На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 15:01   #351
Ирина812
Участник

Совершенно согласна, что перед принятием решения нужно все взвесить и обдумать самому, а не вестись на мнение "подруг" и близких, которым зачастую выгодно, чтобы мы не снижали вес
Кстати, Питерский центр прекрасно работает-регулярно бываю там! Они просто прошлой зимой переехали в другой район-стало лучше-просторней кабинеты, удобней залы! Развиваются!
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 15:06   #352
YuliyaSimSim
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от Ирина812 Посмотреть сообщение
Совершенно согласна, что перед принятием решения нужно все взвесить и обдумать самому, а не вестись на мнение "подруг" и близких, которым зачастую выгодно, чтобы мы не снижали вес
Кстати, Питерский центр прекрасно работает-регулярно бываю там! Они просто прошлой зимой переехали в другой район-стало лучше-просторней кабинеты, удобней залы! Развиваются!
Ирина, развейте мои сомнения.))) Вы сами не из ДБ? Почему-то мне показались знакомыми слова, я их слышала на консультации в ДБ.)

Когда я писала про стадное чувство, я имела в виду немного другое: не ориентироваться на тех, кто сразу соглашается, а взять себя за руку и вывести на улицу, чтобы проветрить мозги и подумать самостоятельно и задать себе вопрос :"Нужно ли это мне также как нужно тому, кто сразу согласился?"))

И еще у меня вопрос: если Вы часто бываете в питерском ДБ, то по какому адресу они сейчас находятся?)) Абсолютно ответственно заявляю, что они закрылись на какие-то там работы. И то, что было прошлой зимой - то было прошлой зимой, уже больше года с того времени прошло)))

И еще такой маленький момент: Мое сообщение сегодняшнее отредактировал некто Alex сегодня в 14.56 (Последний раз редактировалось Alex133, Сегодня в 14:56.). И потом сразу же появилось сообщение от Вас, Ирина... или от Alex133...?

Размышляю...)))

Последний раз редактировалось YuliyaSimSim; 14.03.2010 в 15:28..
YuliyaSimSim вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 17:21   #353
Ирина812
Участник

В ДБ я не работаю, просто я с ними давно дружу уже почти 4 года А фразы...просто по образованию я психолог, поэтому возможно пользуюсь теме же фразами, что и психотерапевты ДБ
Питерский центр сейчас на ул.Варшавской,д23. м. Парк Победы
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 17:58   #354
YuliyaSimSim
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от Ирина812 Посмотреть сообщение
В ДБ я не работаю, просто я с ними давно дружу уже почти 4 года А фразы...просто по образованию я психолог, поэтому возможно пользуюсь теме же фразами, что и психотерапевты ДБ
Питерский центр сейчас на ул.Варшавской,д23. м. Парк Победы
Я за грамотность! За информационную грамотность. Также за грамотность на письме и в устной речи. Я искренне не верю (простите великодушно), что врачи с высшим образованием могут так писать.
YuliyaSimSim вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 20:32   #355
Ирина812
Участник

Я не очень понимаю о чем Вы говорите, видимо, где-то ошиблась... к слову об ошибках-я не говорила, что я врач.
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 10:02   #356
Екатерина000
Новичок

Цитата:
Сообщение от арегистрированная Посмотреть сообщение
А кто нибудь здесь есть, кто в Питере худел?
Я худела в Питере,у Максима Кульбиды и Елены Байковой)))
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 23:49   #357
макс=костанай=казахстан
Гость

По умолчанию все супер.

я проходил курс в октябре. на сей день я скинул 26 кг.система действует. до этого перепробывал тысячу диет и безрезультатно. не помогает борменталь тем кто сам этого не желает. кстати б этом на первом тренинге психолог сразу спрашивает. Говорю одно: кто не худеет по борменталю тот неудачник и ...

Untitled Document
Старый 16.03.2010, 09:56   #358
Тигрюля
Гость

Smile

Всем привет ,меня зовут Ксюша я была в центре Борменталь .Никаких там нет ни таблеток , ни гипноза ,ничего сверх-естественного. Обычный психотренинг. Я придерживалась ихних рекомендаций 1,5 мес. Сбросила 11 кг. Потом признаюсь честно здалась . За год вес немного набрался, но каждый раз когда я возвращалась к рекомендациям я худела , пускай немного но худела. Есть вопросы ? Задавайте!!!!!

Untitled Document
Старый 16.03.2010, 10:13   #359
vladlar2044
Участник

Платить надо не ДО, а ПОСЛЕ. Даже девушки лёТогда гарантирован 100% результат по факту.Даже утерянную случайно невинность можно возвратить, а ВЫ про похудание.Вы прошли платный курс лечения от наивности.И чемон дороже,тем лучше будет закреплён результат.
vladlar2044 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 15:32   #360
Екатерина000
Новичок

Цитата:
Сообщение от vladlar2044 Посмотреть сообщение
Платить надо не ДО, а ПОСЛЕ. Даже девушки лёТогда гарантирован 100% результат по факту.Даже утерянную случайно невинность можно возвратить, а ВЫ про похудание.Вы прошли платный курс лечения от наивности.И чемон дороже,тем лучше будет закреплён результат.
А за колбасу в магазине Вы тоже платите после того,как её съели?)))
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 11:17   #361
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от макс=костанай=казахстан Посмотреть сообщение
Говорю одно: кто не худеет по борменталю тот неудачник и ...
До чего же банально...
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 12:43   #362
Pupsik
Гость

Talking

Да...Нету в жизни совершенства... Ну продайте же мне за мои деньги стройное тело!!!! Мне нужен 48 размер, среднего роста, с большой грудью и натянутой кожей без морщин. И чтобы легкие были без никотина, печень младенческая, и почки без камней. И все зубы (натуральные, белые). А то действительно - какие-то банальные истины пишут! Задолбали уже.

Untitled Document
Старый 17.03.2010, 14:30   #363
Смешарик

Активный участник

Pupsik, а Вы к кому обращаетесь?
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 15:15   #364
Галина,Гомель
Гость

По умолчанию болезни

Уважаемые! подскажите пожалуйста. У моей мамы куча болячек(гипертония,почки,сахарный диобед и др.) и доктора ссылаются на ее излишний вес, мол похудеете и сразу все уйдет. Ну как ей похудеть? У нас в Гомеле появилась отделение клиники Борменталь, я хотела ее туда отвести, но прочитав некоторую информацию,сомневаюсь. Что скажете? Посоветуйте

Untitled Document
Старый 17.03.2010, 17:27   #365
Ирина812
Участник

Галина, запишите маму на консультацию в Борменталь и сходите с ней! Посмотрите своими глазами на специалистов, клиентов, составьте свое мнение, а не отказывайтесь от помощи маме, основываясь на мнениях явных конкурентов! Искренне желаю удачи!
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 09:49   #366
Екатерина000
Новичок

Цитата:
Сообщение от Галина,Гомель Посмотреть сообщение
Уважаемые! подскажите пожалуйста. У моей мамы куча болячек(гипертония,почки,сахарный диобед и др.) и доктора ссылаются на ее излишний вес, мол похудеете и сразу все уйдет. Ну как ей похудеть? У нас в Гомеле появилась отделение клиники Борменталь, я хотела ее туда отвести, но прочитав некоторую информацию,сомневаюсь. Что скажете? Посоветуйте
Галина,заходите на официальный сайт ДБ ,там много интересного. Можно пообщаться с врачами,с людьми ,которые уже прошли программу или только собираются это сделать.Ну и в центр приходите.Вам понравится!))) Удачи!!!
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 12:06   #367
Анютка2010
Гость

По умолчанию рекомендую

Мои мама и сестра очень хорошо похудели в ДОКТОРЕ БОРМЕНТАЛЕ. До этого моя сестра была,наверное,везде. После БОРМЕНТАЛЯ она не просто похудела здорово,но и вообще выглядеть хорошо стала. Я лишним весом никогда не страдала. Ходила туда на курс холотропного дыхания. Понравилось все. И очень понравилось отношение сотрудников. Там действительно чувствуешь внимание и заботу.

Untitled Document
Старый 18.03.2010, 13:55   #368
Светлана И
Гость

По умолчанию спасибо

Похудела три года назад в Ростове в Борментале на 53 кг. Очень благодарна всем сотрудникам Ростовского центра.

Untitled Document
Старый 21.03.2010, 10:53   #369
Иркка
Гость

Для сомневающихся:
Методика, на которой основан метод "Борменталя" придумана и запатентована проф. Ротовым, который является доктором мед. наук, ранее работал в Клиниках Сибирского гос. мед. института (г. Томск), может и сейчас там работает. Ранее эта методика использовалась только клиникой "Биоинтермед" (Томск), после адаптации ее видоизменили и используют более щадящий метод в Борментале (если в Бионтермеде у меня был коридор 700-900, то в Борментале сейчас у меня 840-1240 и я активно стройнею!) Работают в данных клиниках только по данной методике, к Лаптеву, Семенову и тыпы не имеют отношения.
Методика полностью выросла из исследований диетологов и психотерапевтов. Кодирование - это не то, что все привыкли понимать, когда вшивают пилюли алкоголикам. Психотерапевтическое кодирование - метод, который направлен на формирование установки на стройность.
Сама я из Томска, 3 раза проходила данную методику (не надо только начинать говорить: ага!) - худела каждый раз на столько, на сколько хотела, поддерживала свои результаты долго (один раз причиной набора веса стал развод, другой раз - родила ребенка).
В данный момент после 3-го раза похудела на 14 кг (за 2 мес) и продолжаю.
Из моей группы нет результатов у 2 человек, которых я бы откровенно назвала людьми-врунами. Они врут нам, что пришли худеть, врут себе, что им надо худеть, а сами жрут с утра до вечера, срывают все коридоры калорийности и бесконечно звонят и жалуются, что методика им не помогает.
Так что решать каждому.
Меня прикалывает, как в данном топике выглядят сообщения людей, которые либо никогда не имели избыточного веса, либо мужчины, которым любые женские развлечения бьют поддых и сразу охота всем навешать в ответ.
Если кто хочет (очень хочет!) стать стройной - Биоинтермед и Борменталь два абсолютно медицинских, серьезных метода, которые не нанесут вреда вашему здоровью!
Я после психотерапии выздоровела от астмы, которая была для меня приговором. И видела женщину, которая у того же специалиста вылечила диабет инсулинозависимый и ушла с инсулина. Так что кто-то верит в силу науки и таблеток, а кто-то в ресурсы и возможности нашей психики!

Untitled Document
Старый 21.03.2010, 14:47   #370
Стройнеющая
Гость

По умолчанию Всем,всем,всем

Честно скажу, прочла начальные страницы и последнее сообщение. Написать собралась исключительно после прочтения первых посланий. Потому как сама из таких разуверившихся была( не именно в методе Борменталя, а в принципе в силе диет и методик Смелова и прочее) Так вот, господа! Я никого не агитирую. Не разбираю метод. Пошла в Борменталь, под впечатлением результатов подруги. Теперь о себе. За 2,5 месяца, не изнуряя себя диетами, в комфорте и расслабленнсти, с огромной и прибывающей энергией постройнела на 21, кг с копейками. Метод работает, не таблетка, как иные писали, не мановение волшебной палочки. Просто научили правильно есть-это раз. Во-вторых, сняли вечный зажим от нервов и переутомлений, в- третьих, научили любить себя, в-четвертых, дали толчок верному обмену веществ...могу это продолжать и продолжать...Дело в том, что наша психика, физиология тесно взаимосвязаны. Вы можете заниматься сами всякими аутотренингами, что бы достич того же, что достигается с помощью специалистов за 4 дня. Вы же, будучи не профессионалом не станете удалять себе или родным аппендикс, даже если вам кажется, что вы все прочли и понимаете теоретически, как это сделать. ( Это конечно крайний пример, но тем не мене это образно верно) Я заплатила и не дня не жалею об этих деньгах. Люди, врачи подарили мне новую жизнь, не ту, когда движение не в радость, когда ищешь, как бы покороче пройти до остановки. Сейчас я отплясываю и бегаю, как заведенная. И не только потому что ушли пресловутые 21 кг.(Это не итог, впереди у меня еще много кг и они уйдут, куда им деться) Я скидывала столько же при диетах, но это было с такими лишениями и без такого вот энергитического подъема, опять же все возвращалось обратно. Все кто прошли курс ( не говорю о тех , кто не соблюдал рекомендаций, кто не особо был заинтересова и ждал как раз чудо таблетку) А те, кто хочет, видит цель и готов к ней идти. Все те кто стройнеет с помощью Борменталя искренне благодарны специалистам клиники. Более того, я вот думаю, как поделиться с ними радостью обретенной жизни, чем отблагодарить ( те деньги-это фигня, не смотря на мою небольшую зарплату, не думайте , я то я олигарх, я простой учитель.) а так вот, как же отблагодарить, что бы они поняли, что я считаю их своими родными, дорогими людьми, подарившими мне снова жизнь, молодость, энергию, счастье. А вы тут обсуждайте дальше планы похудения., а я уже иду вперед и Борменталь мне в этом поддержка и уверенность, что я достигну идеального для себя веса и мироощущения. Всем привет и удач во всем!

Untitled Document
Старый 22.03.2010, 17:21   #371
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Стройнеющая Посмотреть сообщение
А вы тут обсуждайте дальше планы похудения., а я уже иду вперед и Борменталь мне в этом поддержка и уверенность, что я достигну идеального для себя веса и мироощущения. Всем привет и удач во всем!
Многие говорят о том, что этого мирощущения спокойно можно достигнуть безо всяких Борменталей. Что многие и сделали. Но Поклонники ДБ этого видеть не желают. И считают, что те, кто не верит в чудо ДБ - толстые и убогие.
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 18:36   #372
2010
Гость

По умолчанию глобально

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Многие говорят о том, что этого мирощущения спокойно можно достигнуть безо всяких Борменталей. Что многие и сделали. Но Поклонники ДБ этого видеть не желают. И считают, что те, кто не верит в чудо ДБ - толстые и убогие.
А "многие" - это кто?

Untitled Document
Старый 22.03.2010, 20:39   #373
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
А "многие" - это кто?
Многие - это те, кто в данной теме отрицательно высказался о ДБ. Почитайте тему с самого начала и поймете
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 22:13   #374
Он же
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Многие - это те, кто в данной теме отрицательно высказался о ДБ. Почитайте тему с самого начала и поймете
Это их горе-конкурентов виду имеете? Так это не "многие". Надеюсь, без ошибок написал?

Какой ужас! Я допустил опечатку в слове... Не место мне теперь на этом форуме.
До чего же банально-то, смешарик, так сказать....

Untitled Document
Старый 22.03.2010, 23:27   #375
Шапокля
Гость

СмЯшарик! Выпей яду из минзурки- сердцу будет веселей

Untitled Document
Старый 22.03.2010, 23:48   #376
Изгоняющий дьявола
Гость

По умолчанию Демоны!

Кругом лучи борменталя! Накрывайте телевизоры и мониторы мокрыми полотенцами и еште чизбургеры с колой. Только так можно спастись от них... Смешарик об этом хочет всех предупредить! Но мешают ему! Специально с ошибками пишут, чтобы он в муках нечеловеческих сгинул.

Untitled Document
Старый 22.03.2010, 23:57   #377
Шапокля
Гость

По умолчанию каюсь

Ну не со зла я так.. Подкупили меня. Пообещали президентом назначить,если плохое про их конкурентов напишу. Не устояла я перед соблазном. Пойду-ка,накрою телевизор тряпочкой во искупление греха

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 00:07   #378
Изгоняющий дьявола
Гость

По умолчанию Демоны!

То-то же! И с каждым так будет,кто про борменталь хороший отзывт напишет! Я,между прочим,специально грамотно пишу,чтобы меня смжарик с форумам не выгналмана.

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 00:23   #379
Шапокля
Гость

По умолчанию о горе мне...

И куда же мне,пострадавшей от лучей борменталя,прибиться то к правильному снижению веса? Только Смешарик наставит на путь истинный (без ошибок написала?)

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 00:40   #380
Изгоняющий дьявола
Гость

По умолчанию Окстись

Не поможет тебе,грешница,суета твоя глупая! Испепелили уже лучами радиоактивными и Ануэтту Кисслеровну,и Цветуечка Ротовича. Только Кришна спасет тебя от Борменталя вездесущего! Смешрик в курсе. Если меня они убют-он расскажет,что делать.

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 10:34   #381
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Он же Посмотреть сообщение
Это их горе-конкурентов виду имеете? Так это не "многие". Надеюсь, без ошибок написал?

Какой ужас! Я допустил опечатку в слове... Не место мне теперь на этом форуме.
До чего же банально-то, смешарик, так сказать....
Нет, я вообще то о тех, кто не прибегал к помощи ДБ и ему подобным
А о тех, кто в состоянии разобраться в этом вопросе самостоятельно.

про опечатку и сообщения от Анонима, который сам с собой беседует - Вы о чем?
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 19:23   #382
трындычиха
Гость

Talking обидели

А за что Кислер так на борменталя и биоинтермед обижен?Смотрю тему завел"Обман в клинике биоинтермед".Теперь там в "ядоречии "упражняться будет.А-ли шибко завидует?????

Untitled Document
Старый 25.03.2010, 09:52   #383
Tat71

Участник

Вот это я понимаю, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ!!! Стройнеющая, Вы просто супер!!!
Tat71 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 22:50   #384
Лолитка
Гость

По умолчанию о ДокторБорменталь

я сама проходила эту программу, с Москве, в 2007г. у нас было два доктора))) и четыре занятия, плюс пятое - через месяц.
это - конечно "методика", но для меня она стала чем то большим - мне "прочистили" мозги насчет питания, и мне это помогло! не могу описать все, что я узнала, но все знания, именно! знания, помогали мне избавиться от 10 лишних кг тогда))))
позднее - я забросила свой режим... и все вернулось((( сегодня - я веду дневник, с января 2010г. и у меня уже вновь результат -11!!!

суть методики - потребляемые каллории должны все расходоваться. и ни в коем случае нельзя голодать!!! голод именно провоцирует организм на подсознательную "заготовку запасов".

мне действительно очень удобно пользоваться приобретенными навыками))) и это - "моя диета", и я вовремя ее нашла.

в настоящее время даже в интернете можно накопать много действенных методик, даже той же Маргариты К.
это все действтительно действует, как должно. просто надо найти именно свое. я, например, ни за какое платье, не стану соблюдать диету из сельдерея! просто он очень малокаллорийный. я предпочту тортик "по Борменталю" -в пределах коридора каллорийности)))

Untitled Document
Старый 28.03.2010, 13:02   #385
Смешарик

Активный участник

Все, о чем Вы пишете - известно давным-давно и это не диета и не методика борменталя, королевой, биоинтермеда и кого там еще, всех не запомнила

А то, что люди по несколько раз возвращаются к подобным "методикам" и называют их эффективными - это даже не смешно, а грустно.
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 21:40   #386
Pupsi
Гость

По умолчанию мир несправедлив

Да. И то,что ожирение относят к хроническим заболеваниям,радости тоже не добавляет.

Untitled Document
Старый 29.03.2010, 09:48   #387
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pupsi Посмотреть сообщение
Да. И то,что ожирение относят к хроническим заболеваниям,радости тоже не добавляет.
Не думаю, что у всех пациентов подобных клиник лишний вес -заболевание.
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 16:58   #388
Поляков Антон

Новичок

По умолчанию уточнение

Давайте уточним терминологию! Есть такое понятие как индекс массы тела: нынешний вес(кг) делится на рост в квадрате(м). Если у человека получается в результате от 18 до 23 то это нормальная масса тела. Если 23 - 28 то это избыточный вес (не хроническое заболевание), 28-33 ожирение 1й степени (хроническое заболевание) и далее по нарастающей (2я, 3я, 4ая стадии). Так вот если у человека индекс массы тела 28-33, то по мнению ВОЗ - "это хроническое заболевание, склонное к частым рецидивам и прогрессированию". Однозначно, здесь нужна постоянная профилактика. Если брать мою практику работы в центре Доктор Борменталь, то как правило у меня на группе индекс за 30 - 80-90% аудитории. Безусловно есть люди на "коррекции фигуры", однако таких очень мало. Проблема реально глобальная - 1,8 млрд населения земного шара имеет проблемы с избыточным весом, 0,7 млрд - с диагнозом ожирение (по самым скромным подсчётам).
Поляков Антон вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2010, 19:39   #389
ПСИХОЛОГ
Гость

Talking БОРМЕНТАЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБМАНЩИКИ

а то, что тут всякие пишут, что они похудели якобы то это сами сотрудники сидят и строчат и их пиар команда, которая на жаловании. я лично на форумах обращаю внимание только на отрицательные отзывы, они реально информативные. довольные люди забывают даже благодарить (это из библии известно). помните генокод для похудения? смех и грех! за двести долларов соствалялись списки продуктов, которые тебе можно кушать, в которых не было тортов, маонеза, приожных и проч. спасибо за драгоценную инфо. посмотрите на персонал борменталя. большинству пора проходить коррекцию у психиатора. это вам не о чем не говорит?

Последний раз редактировалось Alex133; 31.03.2010 в 14:41..

Untitled Document
Старый 30.03.2010, 17:50   #390
Поляков Антон

Новичок

Thumbs down

Как правило, человек оценивает окружающий мир, с точки зрения отношения к себе. Если вы назвались психологом, то наверняка это знаете. К вопросу про персонал Борменталя и "коррекцию" - как Вы сумели оценить психологический статус сотрудников центра? По себе судите или кто-то подсказал? А вот "коррекция" у психиатров не проводится (я думаю это вы тоже знаете ). Ваше сообщение написанное заглавными буквами, тоже несёт определенную информацию о Вас, как о личности (для определенных специалистов).

Последний раз редактировалось Alex133; 31.03.2010 в 14:41..
Поляков Антон вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 19:15   #391
Ирина812
Участник

Антон Игоревич! БРАВО!!! На этом форуме явно не хватает профессионального разговора! Мы-прошедшие школу Борменталя-совершенные позитивисты!
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 21:48   #392
Елена2
Гость

По умолчанию Нет, подумаю раз 200

Здравствуйте! Я не была нигде, при запросе в Яндексе "Доктор Борменталь" сразу попадаешь на этот сайт, что само по себе уже не есть зер гуд. Но проанализировав всю информацию, я поняла, что вряд ли пойду в слишком широко разрекламированную "супер - клинику":
1) Довольные клиенты крайне редко пишут положительные отзывы, кто-то уже эту мысль озвучивал тут. Я знаю, что это так. Обилие явно фальшивых положительных отзывов про Борменталь- явный перебор.
2) Есть отрицательная информация не только на этом форуме, причем обвинения в "злом умысле" или "зависти конкурентов" не выдерживают никакой критики, достаточно посетить сайты этих клиник ( медцентр "Елизавета", "Биоинтермед" и пр), и посмотреть на цели, масштаб и задачи этих клиник.
3) Самое главное в моей "отрицательности"- странный разговор с консультантом. Нет, мне не хамили! Нет! Но убеждали весьма странно...думаю вот как бы мне стенограмму нашей беседы разместить..
Вывод- все то, что слишком навязывается и широко рекламируется- не для нормального потребителя. Ну, может для "новых русских", чтобы сказать потом, "ну типа круто, я тоже была в Борментале"...

Untitled Document
Старый 01.04.2010, 00:23   #393
Поляков Антон

Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я не была нигде, при запросе в Яндексе "Доктор Борменталь" сразу попадаешь на этот сайт, что само по себе уже не есть зер гуд. Но проанализировав всю информацию, я поняла, что вряд ли пойду в слишком широко разрекламированную "супер - клинику":
1) Довольные клиенты крайне редко пишут положительные отзывы, кто-то уже эту мысль озвучивал тут. Я знаю, что это так. Обилие явно фальшивых положительных отзывов про Борменталь- явный перебор.
2) Есть отрицательная информация не только на этом форуме, причем обвинения в "злом умысле" или "зависти конкурентов" не выдерживают никакой критики, достаточно посетить сайты этих клиник ( медцентр "Елизавета", "Биоинтермед" и пр), и посмотреть на цели, масштаб и задачи этих клиник.
3) Самое главное в моей "отрицательности"- странный разговор с консультантом. Нет, мне не хамили! Нет! Но убеждали весьма странно...думаю вот как бы мне стенограмму нашей беседы разместить..
Вывод- все то, что слишком навязывается и широко рекламируется- не для нормального потребителя. Ну, может для "новых русских", чтобы сказать потом, "ну типа круто, я тоже была в Борментале"...

Как сотрудник центра Доктор Борменталь могу сказать, что благодарный клиент может и будет рассказывать о своих достижениях. В этом вы можете убедиться как на сайте www.doctorbormental.ru, так и на независимых сайтах (например harbor.ru - гавань стройности идр). Вы правы, про обилие подставных сообщений на этом сайте и их кстати можно легко определить по одним и тем же Ай-пи адресам ))
Про злой умысел и борьбу конкурентов - тут может и перегнули немного, но то что они проводят очень много времени на этом сайте - это факт. Причём, что удивляет, что даже в этой ветке они умудряются поливать друг друга грязью. Что касается целей и задач вышеупомянутых клиник, то фактически все они скопированы с сайта Борменталя. Я имел возможность смотреть за динамикой развития этих сайтов в течение последних 3х лет. В принципе цели заявляются одни и те же, результат может немного разный, но это вопросы методологии. Качество этих сайтов оставляет желать лучшего, начиная с отсутствия нормальных форумов, где можно было почитать отзывы клиентов (у Биоинтермеда есть работающая ветка только на Гавани Стройности, у Елизаветы сайт практически мёртвый, регистрация на сайте только с их разрешения). На сайте Борменталя несколько десятков тысяч посетителей зарегистрировано на данный момент. Доступ на форум быстрый и свободный.
Отрицательные отзывы как и положительные - необходимая часть каждой организации и если они есть (тем более в таком количестве - см сколько страниц занимает эта тема), то это показатель интереса у людей к методике. Всё-таки более 130 филиалов центра Доктор Борменталь в России и в мире, а это о чём-то да говорит. На рынке оказания подобных услуг организация находится не первый год (нельзя назвать организацией-однодневкой). Как таковых конкурентов у нас нет (Елизавета 3-4 филиала, Биоинтермед 10-12 филиалов - реально работает половина). У них практически нет рекламы, кроме баннеров и интернета.
По поводу консультации администратора - допускаю, что что-то могло не понравиться. Но принцип консультирования наших клиентов администраторами стандартизирован. Есть человеческий фактор. Если у Вас будет возможность разместить "стенограмму" Вашей консультации, то я буду признателен. Смогу сразу ответить на возникшие вопросы.
Что касается новых-русских и нашей программы: проходят совершенно разные люди (от операторов башенного крана до мэров городов и депутатов). Стоимость программы соответствует реальному ценообразованию (вспомните стоимость часовой консультации психотерапевта в москве 2000-3000 р час, в других регионах 1000-1500р час). Клиент проходит 25 часовой психотренинг с дальнейшей поддержкой на протяжении года. Клиент проходит консультацию врача-терапевта, врача-эндокринолога и других специалистов реабилитационной программы. Есть показания к прохождению тренинга, есть противопоказания которые выявляются на первичной консультации.
Выбор метода снижения веса у каждого человека свой. Никто не будет тащить клиента за уши на тренинг, помимо его воли. Провожу статистику в Краснодарском центре - 40% людей на тренинге - по рекомендации знакомых и родных (это тоже о многом говорит).
С уважением Поляков Антон Игоревич - клинический психолог ММПО Доктор Борменталь
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 14:58   #394
Олежка2010
Гость

Здравствуйте! А как Вы объясните тот факт, что я дважды была в Вашем центре, отдала не малые деньги, а толку нет никакого! А начала худеть я абсолютно бесплатно, вот тут http://my.mail.ru/community/fat-less/ ( Мой мир на mail.ru , сообщество "Стройнеем грамотно ( вся правда о снижении веса)"), и уже за 2 недели смогла добиться определенных результатов! В Елизавете не была, врать не буду. Но как специалист по маркетингу могу сказать, что Вы им помогаете, называя название центра. Сайт у них как раз внушает доверие! И это не только я говорю. Сама я не пошла, так как обожглась на Вашей клинике, и решила что Елизавета далеко не ушла от Вашей фирмы..Но вот судя по сообществу на Моем мире, созданному Кислером, с совестью у него получше чем у вас всех там.

Уважаемый клинический психолог! Врете Вы конкретно.
1) На сайте Елизаветы ( www.vesu-net.net) есть несколько мест, где можно посмотреть отзывы клиентов: а) в рукописном виде они находятся в "Анкетах качества" ( рукописные анкеты, некоторые, кто видно разрешил дать координаты, с контактными данными). Я позвонил одной даме и поинтересовался правда ли это. Она подтвердила, только после этого я пошел к Кислеру И.А со своей проблемой
2) В Гостевой книге есть отзывы клиентов.
3) На форуме , а вот там дейсвительно нужна несложная регистрация. Но как программист я их понимаю, от спама чистить замучаешься
4) 130 филиалов и везде работают такие же "талантливые" клинические психологи как Вы? И также врут ( ведь проверить есть ли отзывы или нет- очень просто! достаточно зайти на их сайт, и сразу все становится ясно)?
5) Нет рекламы и есть клиенты! А про Ваш центр жужжат на каждом шагу, даже из унитаза скоро рекламу услышим, наверное. А с клиентами напряг видимо
6) Я вот как думаю: такое количество персонала кормить, такое количество коллег ( я программист), не очень удивительно, что цена Ваших тренингов такая высокая.
Извините, если обидел.
П.С. Я играл, и играл крепко. Илья Александрович вытащил меня. И есть желание ему помочь ( пусть даже и без его ведома)

"У них практически нет рекламы, кроме баннеров и интернета."

НУ ТОГДА МММ-ИНВЕСТ САМАЯ КРУТАЯ ФИРМА БЫЛА! Реклама про Леню Голубкова не слазила с ТВ!
Вы хоть сами понимаете, какую сами лично антирекламу своему центру сделали, сказав такую дичь?!
И сами подумайте, если центр переживает кризис, успешно развивается ( судя по некоторым косвенным признакам), и все это БЕЗ РЕКЛАМЫ ( кроме Интернета и баннеров) - то это о чем говорит?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.04.2010 в 15:59.. Причина: все написаны одним автором

Untitled Document
Старый 09.04.2010, 16:01   #395
Alex133

-Модератор-

Убедительная просьба не писать сообщения от имени якобы разных людей, это выглядит очень недостойно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 17:11   #396
Поляков Антон

Новичок

Странная форма сообщения...подписались вы Олежкой, начинаете писать от лица женщины, потом от лица игромана...прямо двуликий Янус...
Теперь по существу: про сайт Елизавета я не отказываюсь от своих слов. Про несложную регистрацию это правда, вот только для активации аккаунта требуется подтверждение сисадмина сайта или разрешение Кислера...я регистрировался, прождал четыре дня и не дождался...странная ситуация. Проверял на сайте Елизаветы степень цензуры: два сообщения - одно нейтральное, другое с указанием неприятной для центра информации (www.vecherniyorenburg.ru/arhiv/313/6013/). Прошло только нейтральное. Про отзывы в гостевых книгах и в других местах можно говорить много (на заборе тоже много написано), но если у клиники занимающейся работой с хроническим заболеванием (ожирение) нет отрицательных отзывов о методике на сайте за 4 года, это наводит на размышления (про МММ кстати )). Если бы методика была так уникальна,то Кислер бы в одночасье стал бы мультитриллиардером. К сожалению во всём мире не найдено метода при котором бы 99% людей получало желаемый результат. ВОЗ говорит о том, что если человеку удаётся сбросить хотя бы 5% ИМТ - это очень хороший результат. По данным той же ВОЗ только 5-10% людей сохраняют достигнутые результаты пожизненно при диагнозе ожирение. Если Ваши специалисты заявляют о том, что у них нет непохудевших клиентов, то это либо наивное заблуждение, либо ложь, либо отсутствие фактологической базы. Про нет рекламы, есть клиенты - ну тут бы поспорил. Без хорошей рекламы в начале становления организации далеко не уйдёшь. То что данная клиника до сих пор работает только в трёх городах (да и то не регулярно), говорит о том что общественного признания не получилось (4 года показатель). И теперь эта организация пытается пропиариться на фоне центра Доктор Борменталь. Про огромный штат сотрудников в нашем центре...это показатель уровня развития организации (сервис несколько другого уровня, чего нельзя сказать про Вашу клинику судя по отзывам Ваших клиентов (http://elizaveta-mc.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=200). Я не спорю, что может кому-то Кислер и помогает при работе с разными зависимостями, но в плане "своего авторского метода", очень многое скопировал с Борметаля и Биоинтермеда. Нового там "практически" ничего не предлагается.
С уважением Поляков Антон Игоревич
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 20:25   #397
цветущая...
Гость

борменталь помогает.... пока нахожусь в программе уже 3 м есяца, - минус 8 кг. еще столько нужно....

Untitled Document
Старый 10.04.2010, 15:20   #398
Светлана 20009
Гость

По умолчанию Врут

Какой там помогает! Моя подруга набрала еще больше после посещения этого широкоразрекламированного центра!

Untitled Document
Старый 10.04.2010, 17:55   #399
Внучатый племянник брата
Новичок

Talking Прямо сенсация!!!

Цитата:
Сообщение от Светлана 20009 Посмотреть сообщение
Какой там помогает! Моя подруга набрала еще больше после посещения этого широкоразрекламированного центра!
Илья Александрович! Это вы чтоль после Борменталя вес опять набрали? А когда пол сменили? Вам больше нравится имя Света?
Внучатый племянник брата вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2010, 01:34   #400
Кислер Илья
Гость

По умолчанию Шизофрения?

Да что же все я вам мерекаюсь-то! Вы хотите сказать, у вас нет недовольных клиентов? А у меня нет довольных? Безусловно, по количеству клиентов вообще мне с вами тягаться нельзя...а вот по количеству довольных, я думаю вполне....

Ответ

Опции темы
Опции просмотра