На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 10:51   #301
Юлианна1962
Новичок

По умолчанию интересные данные

Клиника «Елизавета» (ООО «Елизавета»), нарушила законодательство РФ о рекламе
22.04.2009

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области в порядке осуществления государственного контроля выявлены нарушения законодательства РФ о рекламе, содержащиеся в рекламе медицинских услуг, оказываемых ООО «Елизавета».

Нарушение выразилось в том, что клиника разместила рекламу медицинских услуг без требуемого законом предупреждения о необходимости получения консультации специалистов.

В целях пресечения нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе было возбуждено дело в отношении ООО «Елизавета» по признакам нарушения требований, установленных частью 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе» № 38 – ФЗ от 13. 03. 2006 года.

По результатам рассмотрения данного дела Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области решила признать рекламу ненадлежащей и выдать ООО «Елизавета» предписание о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе.
Пресс-служба Оренбургского УФАС России
Юлианна1962 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 10:55   #302
Юлианна1962
Новичок

По умолчанию «Елизавета», ты темнишь!..

Одна из задач, стоящих перед Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области, - выявление незаконной деятельности частнопрактикующих врачей, которые в обход действующему законодательству берутся лечить наркозависимых лиц. В Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области в настоящее время проводится оперативно-профилактическая операция «Лекарь». Цели данной операции – выявление и предупреждение правонарушений, связанных с лечением наркозависимых лиц.

Право на этот вид медицинской деятельности имеют только государственные медучреждения, получившие соответствующую лицензию, частные же – могут получить лицензию только на реабилитацию наркозависимых. Это обусловлено тем, что наркомания – это тяжелая и социально опасная болезнь, связанная с распространением ВИЧ-инфекции и гепатитов, требующая учета, серьезного лечения и долгосрочной реабилитации.

28 ноября в одной из частных клиник области были обнаружены и изъяты препараты, содержащие вещества, которые могут быть использованы для снятия ломки у наркозависимых лиц. Они хранились с нарушением всех существующих нормативов – в не запирающихся на ключ шкафах в кабинетах медработников. Согласно законодательству, для хранения подобных препаратов должна быть оборудована специальная комната.

В этой же клинике были обнаружены сильнодействующие вещества, на которые отсутствовали приходные документы. Руководитель клиники по данному факту пояснить ничего не смог.

Наркозависимые и их родственники, боясь огласки и обращаясь в частную клинику или к врачам «по знакомству», чаще всего не знают, что лечением наркомании частнопрактикующие врачи заниматься не имеют права, а попросту пользуются наивностью и неосведомленностью доведенных до отчаяния людей, извлекая при этом материальную выгоду.
В Оренбурге лечением наркомании имеет право заниматься только областной клинический наркологический диспансер, в котором также практикуется анонимная форма лечения.

В октябре 2006 года сотрудники наркоконтроля изъяли психотропное вещество, которое было обнаружено в сейфе частной клиники «Елизавета». Данное вещество, которое хранилось в клинике незаконно, может быть использовано для снятия ломки и продления действия наркотика. Кроме того, в данной клинике наркополицейские изъяли сильнодействующие вещества, на оборот которых «Елизавета» хоть и имела право, но которые не были поставлены на предметно-количественный учет ввиду их неправомерного приобретения. Были также изъяты препараты с истекшим сроком годности, которые могли вызвать серьезные осложнения при их применении. Состоялся суд, руководитель «Елизаветы» И. Кислер понес административную ответственность.

Проводимые в области проверки медучреждений показали, что не все руководители лечебно-профилактических учреждений и частных клиник с должной ответственностью относятся к хранению наркотиков и других контролируемых государством веществ, в том числе и тех, которые могут быть использованы наркозависимыми лицами.

В четырех медучреждениях отсутствовали лицензии на оборот наркотических средств и психотропных веществ, поскольку руководители не потрудились вовремя получить новую лицензию, когда прежняя стала недействительной.

В трех районных учреждениях вообще отсутствовала лицензия на медицинскую деятельность.

В ходе проведения операции «Лекарь» в отношении работника одного такого медучреждения было возбуждено уголовное дело по факту утраты наркотических средств.

Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Оренбургской области.
Юлианна1962 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 13:37   #303
Кислер Илья
Гость

По умолчанию Да не темню я! Это вы темните!

Всем привет! Дело было так: звонит мне на сотовый одна клиентка с марафона в Москве и говорит, что я срочно должен зайти сюда и что-то сделать….Вот читаю и не пойму: зачем она мне звонила? Обычная история: конкуренция. Кому-то кажется, что недобросовестная, кто- то считает, что все это написано одним человеком ( читай- мной). Мне это уже приходилось слышать…В мае 2009 года на семинаре Франка Фарелли в Санкт-Петербурге ко мне подошел один мой коллега ( Бобровский), представился и очень вежливо позвал посмотреть их филиал в Питере ( я случайно не выключил диктофон во время беседы с ним, был перерыв, а семинар Фрэнка я записывал на диктофон, это если кто-то будет это отрицать). Я согласился. На след. День в комнату, где шли занятия зашла толпа «суровых» людей ( ну, почти как в любимом нами всеми «Собачьем сердце», только вот не в кожанках, сейчас мода другая…) и села вокруг меня. Одна дама сурово сказала: «Это Вы писали, Кислер?» и дала в руки распечатку с сайта, где она клиентка что-то писала критическое про Борменталь, а мои сотрудники ей отвечали. « И не думайте отказываться, это Вы!» почти истерически заявила она . Вы будете смеяться Андрей Вениаминович, но это тоже писалось на диктофон, но не специально! Просто я бываю иногда очень рассеянным. «Немедленно убрать и прекратить! Иначе будут проблемы в Москве, и везде у Вас!» . Вы знаете, я после этого разговора ,из уважения к основателю компании Андрею Вениаминовичу Бобровскому, ( по-крайней мере так в визитки написано, которую он мне дал) убрал вообще почти все упоминания про эту фирму. Да и зачем нам упоминать про нее? Я весил 128 кг сам, сейчас 88 кг, и если уж «взял» что-то из чужого опыта, то не от Борменталя, а от Нины Григорьевны Найденовой, которая меня и вылечила от ненавистных лишних килограмм, убрала напрочь мое ожирение, мой избыточный вес! Ну, думаю, инцидент исчерпан. Не тут-то было. Пошла грязь. Видит Бог, я не хочу ругаться, есть другие дела у меня. Но вот все-таки решил ответить, хотя долго думал, а стоит ли? Дело про наркоконтроль можете обратно засунуть туда, где его вы взяли. Мы даже в административном порядке никак не наказаны. Это была обычная провокация, а то не знают люди какие бывают у нас сотрудники государевы. Про рекламу, у ООО «Доктор Борменталь» тоже есть штрафы от ФАС, это рабочий момент. Забыли написать «О противопоказаниях проконсультируйтесь с лечащим врачом» и все! Штраф обеспечен. У нас-то фирма медицинская, и есть мед. лицензия, соответственно мы должны указывать информацию о противопоказаниях во всех рекламных блоках. Мы и указали, а газетчики забыли! Оштрафовали обе стороны.
В заключении : ребята, давайте жить дружно! Ну не виноват я , что после ваших сеансов ко мне приходят клиенты и почти все хвалят наш центр, говорят об огромной разнице в качестве лечения. Клиент должен выигрывать за счет конкуренции, дайте ему возможность выбрать! Вы не верите моим словам? Давайте приведу конкретных людей к вам в офис, послушайте их. Люди устали от «потока», им нужна более индивидуальная работа. Ну, давайте как-то вместе работать, что ли, я не знаю! Пусть у вас будет своя аудитория, у нас своя- я-то не против! И давайте перестанем лить грязь, ок? Кислер Илья, директор медцентра «Елизавета», врач психиатр-нарколог, психотерапевт, лауреат премии Роберта Коха «За инновации в медицине».

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 13:43   #304
Кислер Илья
Гость

Сеансы снижения веса у нас проходят без лекарств! ( после этой публикации на этом сайте раздалось звонков пять с просьбой...продать сильнодействующие таблетки для похудения! наш народ ничем не испугаешь, лишь бы снизить вес любой ценой! А зря, кстати...) Так что в плане бесплатной рекламы спасибо конкурентам! За что боролись...

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 14:17   #305
Ануэтта
Гость

По умолчанию Думаю теперь ясно, кто есть кто

Сегодня Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю вынесло постановление о наложении штрафа на ООО "Медицинский центр "Доктор Борменталь" по факту распространения ненадлежащей рекламы медицинских услуг по снижению веса. Об этом сообщили агентству "Татар-информ" в УФАС по Ставропольскому краю.

Поводом к возбуждению дела послужила реклама медицинского центра "Доктор Борменталь", оказывающего услуги по снижению избыточного веса, в которой гарантировался положительный результат объекта рекламирования, содержались ссылки на конкретные случаи излечения ожирения, а также отсутствовала информация о возможных противопоказаниях метода и необходимости получения консультации специалистов, что категорически запрещено действующим законодательством. Размещение рекламы осуществляло обособленное подразделение ООО "Доктор Борменталь" (г. Краснодар), оказывающее услуги в городе Ставрополе. Как заявил на рассмотрении дела представитель общества, подобные услуги оказываются в 72 регионах Российской Федерации.

Конкуренция на рынке услуг по снижению веса достаточно высокая. Ненадлежащая реклама может не только нанести вред потребителям услуг, но и дает необоснованное конкурентное преимущество недобросовестному рекламодателю, что категорически запрещено действующим законодательством. В ходе рассмотрения административного дела был установлен факт нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе и ООО "Медицинский центр "Доктор Борменталь" вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 2000 МРОТ.

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 14:20   #306
Ануэтта
Гость

Комиссия управления федеральной антимонопольной службы РФ по Красноярскому краю (УФАС) признала ООО «Юнитом», структурным подразделением которого является центр снижения веса «Доктор Борменталь», в нарушении федерального закона «О рекламе». Об этом сегодня, 25 января, сообщил пресс-центр УФАС.

Напомним, в ноябре 2007 года в адрес управления поступило заявление психотерапевта Головиной И.А., в ходе работы над которым было установлено следующее. В октябре того же года на одном из красноярских телеканалов транслировалась реклама центра «Доктор Борменталь», в которой были показаны конкретные случаи излечения от ожирения. Кроме этого, в указанном рекламном ролике сотрудником центра были названы применяемые центром методики, которые в результате экспертизы краевого Росздравнадзора указали на то, что деятельность центра «Доктор Борменталь» относится к медицинской и подлежит лицензированию. Однако, ООО «Юнитом» лицензии представило.

В ходе рассмотрения дела представитель ООО «Юнитом» пояснил, что медицинские услуги центр «Доктор Борменталь» не оказывает. А в рекламе сотрудник центра допустил ошибку, указав на методики, которые относятся к медицинской деятельности.

Несмотря на то, что комиссия УФАС признала нарушения ООО «Юнитом», предписание о прекращении нарушения Обществу выдано не было, в связи с тем, что на момент рассмотрения дела указанная реклама центра «Доктор Борменталь» не распространялась. Вместе с тем, УФАС рассмотрит вопрос о привлечении ООО «Юнитом» к административной ответственности.

В статье 14 Кодекса об административных нарушениях, касающейся рекламного законодательства, указанный проступок влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 4 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 40 тысяч до 500 тысяч рублей. Во сколько обойдется ООО «Юнитом» ошибка сотрудника «Докстор Борменталь», сейчас сказать трудно.

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 14:32   #307
Юлианна1962
Новичок

То что написали про борменталь - это проблемы с рекламой и её трансляцией, а что касается использования психотропных веществ - это проблема чистоплотности метода работы с клиентом
Юлианна1962 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 14:47   #308
Ануэтта
Гость

По умолчанию моноводород

В работе по снижению веса никаких лекарств не использовалось. А вот поговорим насчет Борменталя...

"22 мая 2006 года (регистрационный № К-184) в Союз потребителей обратилась ККК с заявлением, содержащим просьбу обращения в суд в защиту ее нарушенных прав потребителя к Обществу с ограниченной ответственностью «Доктор Борменталь», указав, что между ней и ответчиком был заключен договор на оказание медицинской помощи в связи с лишним весом у потребителя.

Проведенной проверкой соблюдения прав потребителей и правил оказания медицинских услуг (п.2 ст.45 Закона РФ "О защите прав потребителей") установлено, что потребитель до заключения договора руководствовался сообщениями рекламного характера, распространяемыми ответчиком, из которых следовало, что предлагаемый метод лечения и избавления от лишнего веса действенен в отношении всех людей, что при применении метода все пациенты испытывают легкость и азарт, в том смысле, что увлеченно продолжают курс, ориентируясь на первичные результаты.
07 апреля 2006 года потребитель направила в адрес Общества с ограниченной ответственностью «Доктор Борменталь» претензию-требование, в котором в частности потребовала возвратить ей 5500 рублей, уведомив об одностороннем отказе от исполнения договора. Кроме этого, потребитель привела следующие доводы. При заключении договора, потребитель указала на имеющиеся нарушения гормональной системы – гипотиреоз и сообщила о приеме гормона Л-тироксина. Консультант заверила потребителя о том, что все будет в порядке, проведенное тестирование свидетельствует, что потребителю помогут решить проблему лишнего веса и щитовидная железа придет в норму. Сеансы 7-11 февраля 2006 года не изменили самочувствия потребителя в лучшую сторону. Определенный потребителю «коридор» в 750-1050 ккал удавалось выдерживать ценой нечеловеческих усилий, при этом потребитель отметила, что ни о какой легкости или азарте не может идти и речи. К 18 часам, пишет потребитель, силы заканчивались, хотелось только спать, а утром голод не позволял делать привычные дела. Потребитель просыпалась от голода ночью и не могла спать. Специалист ответчика – посоветовал потребителю принимать сахар для поддержания тонуса, но потребитель не употребляла сахар в чистом виде около 1 года из-за повышенного содержания сахара в крови (5,2), а прием привел к повышению уровня сахара до показателя 6,0. Анализы на гормоны щитовидной железы так же не нормализовались. Спустя 2 месяца с момента обращения вес так и остался на первоначальном уровне. Согласно «Методике» ответчика при признаках голода –необходимо есть. Если выполнять это требование, то потребитель вышел бы за пределы установленного ему коридора на 350-400 ккал.
Как видно из перечисленных испытанных потребителем ощущения – он перенес значительные нравственные и физические страдания при применении услуги. Не вызывает сомнения, что величина страданий , перенесенных потребителем значительна.
На претензию потребителя ответчиком 24 апреля 2006 года был направлен ответ, из которого следовало, что посещенный потребителем психологический тренинг проводился в полном соответствие с критериями качества психологических услуг и в соответствие с заключенным договором на оказание психологических услуг. При этом ответчик высказал мнение, что наличие у методики заявленной в рекламе, особенностей, подтверждается научными работами, выполненными под руководством зав.кафедрой Сибирского медицинского университета академика Медведева М.А., патентом на изобретение № 2198000 и отзывом ведущего Российского психоневрологического института им. В.М. Бехтерева. В качестве примечания к ответу, ответчик дополнительно указал, что под «нормализацией гормонального фона» подразумевалась нормализация показателей поджелудочной железы и печени, которая наступает при следовании принципам сбалансированного питания, на что имеются подтвержденные научные данные. Ни в рекламе, ни в заключенном между сторонами договоре, по мнению ответчика, нет ни слова о том, что психологический тренинг поможет вылечить заболевание щитовидной железы.

Проведенной Союзом потребителей Новгородской области проверкой и экспертизой услуги, предложенной потребителю, а также аудио материалов на CD-диске, Терапевтическим пособием "Как похудеть и сохранить стройность" (далее-пособие, Методика) установлено следующее.

Методические рекомендации, выдаваемые пациентам при заключении договора содержат обычную информацию о нормальном питании, содержащуюся в том числе и учебной литературе по диетологии. Метод, предложенный потребителю, основан на совокупности 2 факторов: 1) изменения калорийного объема потребляемой пищи до определенного «коридора»; 2) воздействия на психику человека, с целью снижения зависимости пациента к приему пищи. Решение вопросов, предлагаемых Методикой для пациента заключается в следующем: путем повышения самокритики к существующему состоянию человека и его физическим показателям (весу) путем обычно применяемых в практики психологии и психотерапии методов путем построения логических заключений, основанных на выводах пациента от анализа по предложенной в методике схеме по идее авторов Методики у пациента должно сформироваться четкая собственная позиция и мотивация направленная на достижение определенной цели, а также критических и неблагоприятных обстоятельств на определенный момент существующих, однако устраняемых в будущем –при достижении цели.

Иными словами, у пациента формируется «Уверенность» в благоприятном исходе и «Надежда» избавления как от элементов физического тела, к которым пациент критически относится, так и формированию образа жизни, при котором пациент в дальнейшем без труда и усилий сможет правильно питаться. При этом, в методике неоднократно повторяется утверждения, способные влиять на правильное восприятие пациента, при которых у пациента формируется ложный вывод о том, что проблема лишнего веса – есть следствие только неправильного питания и что лишь следование этой методике, способно решить проблему пациента.

С помощью построенной в Методике схемы, предполагающей выполнение пациентом «домашнего задания», например, на странице 5 Методики, авторами методики предполагается закрепление «достигнутых результатов» и дальнейшееукрепления сформированного стремления к достижению цели и определенных установок. В частности изложение терапевтического пособия сдержит и заголовки, несущие в себе смысловую нагрузку, направленную на повышения самоуверенности и благоприятного исхода следований указаниям автора методики. Например, для первого дня: «Секреты питания стройного человека», «Азбука снижения веса», «Прорыв из «заколдованного круга» переедания». Для второго дня («Аппетит- мой лучший друг») авторы методики предполагают научить пациента разделять чувство голода и аппетит. При этом, авторы ссылаются на мнение ученых физиологов, о том, что голод и аппетит физиологически 2 разных чувства, управляющие желанием человека поесть. Для третьего дня («Жизнь дана для радости. Или Замена пристрастия к пище») для пациента доводится утверждение, что передающий человек- человек использующую пищу с непищевыми целями. В разделе 2-го дня «Скажем спасибо своим килограммам (или развод с избыточным весом)». В теме 4-го дня («Полнота жизни без полноты тела») авторы начинают формирование у пациента нового «правильного» пищевого поведения. В теме 5-го дня предполагается подготовка пациента к анализу первых результатов состоявшегося снижения веса и закрепление результатов такого снижения веса. При этом пациенту говорится, что период остановки сброса веса переживается успешно при условии полного осознания своих целей, при достаточной мотивации и наличии в распоряжении найденных пациентом равноценных заменителей пищевому удовольствию. Далее предлагается использовать некоторые элементы, применяемые при дрессировке животных вознаграждение за результат: а) вознаграждение себе за каждую неделю отлично просчитанных килокалорий и б) вознаграждение своему телу за каждые 5 сброшенных килограммов, называемые в приводимом в теме графике – «днями удовольствий и подарков». Кроме того предлагается метод «сжигания мостов» - уничтожение одежды, ушивание одежды с обрезанием краем (с целью невозможности восстановления) до объемов тела с учетом похудения. Прослушивание лекционного материала на фоне музыкального сопровождения позволяет снизить у пациента чувства напряженности. Признавая в целом, данную методику, с точки зрения психотерапии, как науки, необходимо отметить, что в рекламе и при заключении договора пациенту не предоставляют полную и надлежащую информацию о предлагаемом методе, возможных последствиях для здоровья пациента, трудностей с которыми столкнется пациент и методов решения возникающих в процессе использования метода проблем. Кроме того, с учетом имеющегося у потребителя заболевания физиологические нагрузки на организм потребителя в виде следования «коридору калорийности» противопоказано потребителю. Имеющееся у потребителя заболевание и прием гормональных препаратов если не препятствуют, то существенно затрудняют (без оценки возможно появившихся негативных факторов для здоровья пациента) и скорее делают невозможным достижения рекламируемых результатов без ущерба для жизни и здоровья потребителя. Элементы физиологической нагрузки на организм человека, применяемые на занятиях в виде глубокого и частого дыхания, вследствие чего происходит насыщение крови человека кислородом могут считаться медицинскими процедурами, поскольку должны применяться с учетом показаний и противопоказаний. Возникающее при избыточном количестве кислорода в крови человека галлюцинации , видения, а также чувство «эйфории» способны развить у пациента психологическую и физическую зависимость, в связи с чем применение данного метода в обычных условиях не может применятся при предоставлении психологических услуг. В целом, в отношении пациента имеет место прямое физическое воздействие на его физиологию, что данную услугу позволяет относить к психотерапии, а не психологии. Следовательно, пациенту изначально предлагается услуга медицинского характера, которая может оказывать только врачом. Проведения таких процедур и манипуляций иными лицами недопустимо и может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью пациентов.
Таким образом, считаем, что изначально при заключении договора потребителю была предоставлена недостоверная информация об услуге и результатах оказания этой услуги применительно к конкретному потребителю. А качество услуги не соответствовало обязательным требованиям, установленными нормативными документами Минздрава РФ к психотерапевтической деятельности.

Согласно ст.28-29 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг в одностороннем порядке и заявить требование о возврате уплаченной по договору (заказу) денежной суммы, взыскания неустойки, убытков и т.д., в том случае если допущены существенные нарушения условий договора. Кроме того, потребитель, которому не предоставлена своевременно надлежащая информация о товаре, работе или услуге, вправе также отказаться от исполнения договора.
Согласно статье 4 Закона – если исполнитель обязан передать потребителю услугу, качество которой соответствует договору (пункт 1). Согласно п.5 ст.4 Закона, если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к услуге, исполнитель обязан оказать потребителю услугу, соответствующую этим требованиям.
Согласно статье 7 Закона – потребитель имеет право на то, чтобы услуга при обычных условиях ее использования была безопасна для жизни, здоровья потребителя.
Согласно статье 12 Закона, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить, при заключении договора, информацию об услуге, он вправе требовать от исполнителя возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения.
Учитывая, что исполнитель необоснованно отказал потребителю в удовлетворении требования о возврате денег в размере 5500 рублей, то, начиная с 17 апреля 2006 года исполнителем, подлежит уплата неустойка в размере 3% общей цены договора, что составит 165 рублей за каждый день просрочки. (5500*3/100=165).Неустойка (законная) за каждое нарушение не может превышать 100 процентов общей цены договора. Просрочка исполнения требования потребителя составила с 17 апреля 2006 года по 25 сентября 2006 года. То есть 161 день, следовательно, неустойка подлежащая взысканию составит (161 * %= 483,00 процента) 483 процента, с учетом ограничений, установленных законом подлежит взысканию в размере 5500 рублей.
Согласно п.2 ст.1099 ГК РФ моральный вред, причиненный действиями (бездействиями) нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом. Согласно статье 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» с ответчика подлежит взысканию денежная компенсация причиненного морального вреда.
Для определения размера денежной компенсации морального вреда, считаем необходимо обратится к претензии потребителя от 07 апреля 2006 года, в котором изложены перенесенные потребителем переживания и физические страдания, позволяющие определить характер и и степень. Полагаем, что размер денежной компенсации в сумме 10000 рублей, в данном конкретном случае будет соответствовать требованиям разумности и справедливости.
На основании изложенного,

ПРОШУ:
1) взыскать в пользу потребителя с ответчика в возврат уплаченных по договору денежных средств 5500 рублей.
2) Взыскать с ответчика в пользу потребителя неустойку в сумме 5500 рублей.
3) Взыскать с ответчика в ползу истицы денежную компенсацию морального вреда в сумме 10000 рублей.
Наше правосудие – гримаса справедливости! Feci, quod potui, faciant meliora potentes ... Felix, qui potuit rerum cognoscere causas. Nil sapientiae odiosius acumine nimio. Habitus non facit monachum//Каждое сообщение содержит исключ. моё личное мнение

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 15:03   #309
настоящий диетолог
Гость

По умолчанию Чушь

Сообщение нашла на форуме ДБ:
Считать нужно любую каларийность, попадающую в организм. Едой считается то, что разжевывали. Отличие еды от питья в том, что еда запускает обменные процессы(ускоряет), а жидкость нет, но ее каларийность усваивается.

Ответственно заявляю- чушь полная, не верите - спросите у любого диетолога! Если там тааакие советы дают, то мне все ясно. И потом- а как быть с грамматикой? КалОрийность, правильно!

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 15:34   #310
Прикольно
Гость

По умолчанию наркологу-диетологу

Цитата:
Сообщение от Кислер Илья Посмотреть сообщение
Сеансы снижения веса у нас проходят без лекарств! ( после этой публикации на этом сайте раздалось звонков пять с просьбой...продать сильнодействующие таблетки для похудения! наш народ ничем не испугаешь, лишь бы снизить вес любой ценой! А зря, кстати...) Так что в плане бесплатной рекламы спасибо конкурентам! За что боролись...
Да не пациенты это звонят, а наркоконтроль. Ну не ладо людей за идиотов держать. Вот так вспенились лохотронщики.... Понятно теперь, откуда столько ненависти к Борменталю.

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 16:35   #311
нормальный диетолог
Новичок

Thumbs down позорище...хоть бы проверяли данные

Цитата:
Сообщение от настоящий диетолог Посмотреть сообщение
Сообщение нашла на форуме ДБ:
Считать нужно любую каларийность, попадающую в организм. Едой считается то, что разжевывали. Отличие еды от питья в том, что еда запускает обменные процессы(ускоряет), а жидкость нет, но ее каларийность усваивается.

Ответственно заявляю- чушь полная, не верите - спросите у любого диетолога! Если там тааакие советы дают, то мне все ясно. И потом- а как быть с грамматикой? КалОрийность, правильно!
Очень странно что вы "реальный диетолог" . С научной точки зрения написано всё правильно. Ещё академик Уголев (Уголев А.М. Кишечная гормональная система и специфическое динамическое действие пищи = Intestinal hormonal system and specific dynamic action of food // Физиол. журн. СССР им. И.М. Сеченова) писал: "После приема пищи интенсивность обмена веществ и энерготраты организма увеличиваются по сравнению с их уровнем в условиях основного обмена. Увеличение обмена веществ и энергии начинается через час, достигает максимума через 3 ч после приема пищи и сохраняется в течение нескольких часов. Влияние приема пищи, усиливающее обмен веществ и энергетические затраты, получило название специфического динамического действия пищи".
Потребление белков малыми порциями в течение длительного времени приводит к большему росту обмена, чем при однократный приём всего количества сразу.
Углеводы вызывают значительное, но менее продолжительное повышение энергетического обмена. При этом имеют значение количество и качество принятых углеводов. Увеличение энергетического обмена при употреблении углеводов составляет от 8 до 62%. Пик энергетического обмена приходится на первые 2 часа после приёма углеводов и в норме заканчивается к шестому часу.
Смешанная пища, состоящая из белков, жиров и углеводов, производит суммарный эффект, вызываемый каждым из этих веществ.
От сладких напитков (чай, кофе итд) увеличение основного обмена от 2 до 4% не более. И их потребление имеет весьма краткосрочный эффект, в отличие от белка и др.
Позорно незнать прописные истины...Надо больше книжек читать уважаемые "специалисты", а не дипломы покупать в переходах. В центре Доктор Борменталь работают эндокринологи, диетологи со степенями и есть понимание что такое современные диетологические рекомендации (и есть чёткое понимание того, чем диета отличается от диетологических рекомендаций)
нормальный диетолог вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 16:41   #312
Настоящий диетолог
Гость

По умолчанию трикислород

Ничего странного. как Вы резко рветесь в бой! Остыньте! Вы правильную цитируете Уголева, но вот то, что Ваши "диетологи" кефир относят к жидкостям, а не к еде, вот это странно, уважаемый "нормальный" диетолог из "Нормального" борменталя....

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 16:44   #313
Странная дама
Гость

По умолчанию Прокомментируйте уже написанное!

Извините, но как бы сотрудники Борменталя вот это прокомментировали:

22 мая 2006 года (регистрационный № К-184) в Союз потребителей обратилась ККК с заявлением, содержащим просьбу обращения в суд в защиту ее нарушенных прав потребителя к Обществу с ограниченной ответственностью «Доктор Борменталь», указав, что между ней и ответчиком был заключен договор на оказание медицинской помощи в связи с лишним весом у потребителя.

Проведенной проверкой соблюдения прав потребителей и правил оказания медицинских услуг (п.2 ст.45 Закона РФ "О защите прав потребителей") установлено, что потребитель до заключения договора руководствовался сообщениями рекламного характера, распространяемыми ответчиком, из которых следовало, что предлагаемый метод лечения и избавления от лишнего веса действенен в отношении всех людей, что при применении метода все пациенты испытывают легкость и азарт, в том смысле, что увлеченно продолжают курс, ориентируясь на первичные результаты.
07 апреля 2006 года потребитель направила в адрес Общества с ограниченной ответственностью «Доктор Борменталь» претензию-требование, в котором в частности потребовала возвратить ей 5500 рублей, уведомив об одностороннем отказе от исполнения договора. Кроме этого, потребитель привела следующие доводы. При заключении договора, потребитель указала на имеющиеся нарушения гормональной системы – гипотиреоз и сообщила о приеме гормона Л-тироксина. Консультант заверила потребителя о том, что все будет в порядке, проведенное тестирование свидетельствует, что потребителю помогут решить проблему лишнего веса и щитовидная железа придет в норму. Сеансы 7-11 февраля 2006 года не изменили самочувствия потребителя в лучшую сторону. Определенный потребителю «коридор» в 750-1050 ккал удавалось выдерживать ценой нечеловеческих усилий, при этом потребитель отметила, что ни о какой легкости или азарте не может идти и речи. К 18 часам, пишет потребитель, силы заканчивались, хотелось только спать, а утром голод не позволял делать привычные дела. Потребитель просыпалась от голода ночью и не могла спать. Специалист ответчика – посоветовал потребителю принимать сахар для поддержания тонуса, но потребитель не употребляла сахар в чистом виде около 1 года из-за повышенного содержания сахара в крови (5,2), а прием привел к повышению уровня сахара до показателя 6,0. Анализы на гормоны щитовидной железы так же не нормализовались. Спустя 2 месяца с момента обращения вес так и остался на первоначальном уровне. Согласно «Методике» ответчика при признаках голода –необходимо есть. Если выполнять это требование, то потребитель вышел бы за пределы установленного ему коридора на 350-400 ккал.
Как видно из перечисленных испытанных потребителем ощущения – он перенес значительные нравственные и физические страдания при применении услуги. Не вызывает сомнения, что величина страданий , перенесенных потребителем значительна.
На претензию потребителя ответчиком 24 апреля 2006 года был направлен ответ, из которого следовало, что посещенный потребителем психологический тренинг проводился в полном соответствие с критериями качества психологических услуг и в соответствие с заключенным договором на оказание психологических услуг. При этом ответчик высказал мнение, что наличие у методики заявленной в рекламе, особенностей, подтверждается научными работами, выполненными под руководством зав.кафедрой Сибирского медицинского университета академика Медведева М.А., патентом на изобретение № 2198000 и отзывом ведущего Российского психоневрологического института им. В.М. Бехтерева. В качестве примечания к ответу, ответчик дополнительно указал, что под «нормализацией гормонального фона» подразумевалась нормализация показателей поджелудочной железы и печени, которая наступает при следовании принципам сбалансированного питания, на что имеются подтвержденные научные данные. Ни в рекламе, ни в заключенном между сторонами договоре, по мнению ответчика, нет ни слова о том, что психологический тренинг поможет вылечить заболевание щитовидной железы.

Проведенной Союзом потребителей Новгородской области проверкой и экспертизой услуги, предложенной потребителю, а также аудио материалов на CD-диске, Терапевтическим пособием "Как похудеть и сохранить стройность" (далее-пособие, Методика) установлено следующее.

Методические рекомендации, выдаваемые пациентам при заключении договора содержат обычную информацию о нормальном питании, содержащуюся в том числе и учебной литературе по диетологии. Метод, предложенный потребителю, основан на совокупности 2 факторов: 1) изменения калорийного объема потребляемой пищи до определенного «коридора»; 2) воздействия на психику человека, с целью снижения зависимости пациента к приему пищи. Решение вопросов, предлагаемых Методикой для пациента заключается в следующем: путем повышения самокритики к существующему состоянию человека и его физическим показателям (весу) путем обычно применяемых в практики психологии и психотерапии методов путем построения логических заключений, основанных на выводах пациента от анализа по предложенной в методике схеме по идее авторов Методики у пациента должно сформироваться четкая собственная позиция и мотивация направленная на достижение определенной цели, а также критических и неблагоприятных обстоятельств на определенный момент существующих, однако устраняемых в будущем –при достижении цели.

Иными словами, у пациента формируется «Уверенность» в благоприятном исходе и «Надежда» избавления как от элементов физического тела, к которым пациент критически относится, так и формированию образа жизни, при котором пациент в дальнейшем без труда и усилий сможет правильно питаться. При этом, в методике неоднократно повторяется утверждения, способные влиять на правильное восприятие пациента, при которых у пациента формируется ложный вывод о том, что проблема лишнего веса – есть следствие только неправильного питания и что лишь следование этой методике, способно решить проблему пациента.

С помощью построенной в Методике схемы, предполагающей выполнение пациентом «домашнего задания», например, на странице 5 Методики, авторами методики предполагается закрепление «достигнутых результатов» и дальнейшееукрепления сформированного стремления к достижению цели и определенных установок. В частности изложение терапевтического пособия сдержит и заголовки, несущие в себе смысловую нагрузку, направленную на повышения самоуверенности и благоприятного исхода следований указаниям автора методики. Например, для первого дня: «Секреты питания стройного человека», «Азбука снижения веса», «Прорыв из «заколдованного круга» переедания». Для второго дня («Аппетит- мой лучший друг») авторы методики предполагают научить пациента разделять чувство голода и аппетит. При этом, авторы ссылаются на мнение ученых физиологов, о том, что голод и аппетит физиологически 2 разных чувства, управляющие желанием человека поесть. Для третьего дня («Жизнь дана для радости. Или Замена пристрастия к пище») для пациента доводится утверждение, что передающий человек- человек использующую пищу с непищевыми целями. В разделе 2-го дня «Скажем спасибо своим килограммам (или развод с избыточным весом)». В теме 4-го дня («Полнота жизни без полноты тела») авторы начинают формирование у пациента нового «правильного» пищевого поведения. В теме 5-го дня предполагается подготовка пациента к анализу первых результатов состоявшегося снижения веса и закрепление результатов такого снижения веса. При этом пациенту говорится, что период остановки сброса веса переживается успешно при условии полного осознания своих целей, при достаточной мотивации и наличии в распоряжении найденных пациентом равноценных заменителей пищевому удовольствию. Далее предлагается использовать некоторые элементы, применяемые при дрессировке животных вознаграждение за результат: а) вознаграждение себе за каждую неделю отлично просчитанных килокалорий и б) вознаграждение своему телу за каждые 5 сброшенных килограммов, называемые в приводимом в теме графике – «днями удовольствий и подарков». Кроме того предлагается метод «сжигания мостов» - уничтожение одежды, ушивание одежды с обрезанием краем (с целью невозможности восстановления) до объемов тела с учетом похудения. Прослушивание лекционного материала на фоне музыкального сопровождения позволяет снизить у пациента чувства напряженности. Признавая в целом, данную методику, с точки зрения психотерапии, как науки, необходимо отметить, что в рекламе и при заключении договора пациенту не предоставляют полную и надлежащую информацию о предлагаемом методе, возможных последствиях для здоровья пациента, трудностей с которыми столкнется пациент и методов решения возникающих в процессе использования метода проблем. Кроме того, с учетом имеющегося у потребителя заболевания физиологические нагрузки на организм потребителя в виде следования «коридору калорийности» противопоказано потребителю. Имеющееся у потребителя заболевание и прием гормональных препаратов если не препятствуют, то существенно затрудняют (без оценки возможно появившихся негативных факторов для здоровья пациента) и скорее делают невозможным достижения рекламируемых результатов без ущерба для жизни и здоровья потребителя. Элементы физиологической нагрузки на организм человека, применяемые на занятиях в виде глубокого и частого дыхания, вследствие чего происходит насыщение крови человека кислородом могут считаться медицинскими процедурами, поскольку должны применяться с учетом показаний и противопоказаний. Возникающее при избыточном количестве кислорода в крови человека галлюцинации , видения, а также чувство «эйфории» способны развить у пациента психологическую и физическую зависимость, в связи с чем применение данного метода в обычных условиях не может применятся при предоставлении психологических услуг. В целом, в отношении пациента имеет место прямое физическое воздействие на его физиологию, что данную услугу позволяет относить к психотерапии, а не психологии. Следовательно, пациенту изначально предлагается услуга медицинского характера, которая может оказывать только врачом. Проведения таких процедур и манипуляций иными лицами недопустимо и может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью пациентов.
Таким образом, считаем, что изначально при заключении договора потребителю была предоставлена недостоверная информация об услуге и результатах оказания этой услуги применительно к конкретному потребителю. А качество услуги не соответствовало обязательным требованиям, установленными нормативными документами Минздрава РФ к психотерапевтической деятельности.

Согласно ст.28-29 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг в одностороннем порядке и заявить требование о возврате уплаченной по договору (заказу) денежной суммы, взыскания неустойки, убытков и т.д., в том случае если допущены существенные нарушения условий договора. Кроме того, потребитель, которому не предоставлена своевременно надлежащая информация о товаре, работе или услуге, вправе также отказаться от исполнения договора.
Согласно статье 4 Закона – если исполнитель обязан передать потребителю услугу, качество которой соответствует договору (пункт 1). Согласно п.5 ст.4 Закона, если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к услуге, исполнитель обязан оказать потребителю услугу, соответствующую этим требованиям.
Согласно статье 7 Закона – потребитель имеет право на то, чтобы услуга при обычных условиях ее использования была безопасна для жизни, здоровья потребителя.
Согласно статье 12 Закона, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить, при заключении договора, информацию об услуге, он вправе требовать от исполнителя возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения.
Учитывая, что исполнитель необоснованно отказал потребителю в удовлетворении требования о возврате денег в размере 5500 рублей, то, начиная с 17 апреля 2006 года исполнителем, подлежит уплата неустойка в размере 3% общей цены договора, что составит 165 рублей за каждый день просрочки. (5500*3/100=165).Неустойка (законная) за каждое нарушение не может превышать 100 процентов общей цены договора. Просрочка исполнения требования потребителя составила с 17 апреля 2006 года по 25 сентября 2006 года. То есть 161 день, следовательно, неустойка подлежащая взысканию составит (161 * %= 483,00 процента) 483 процента, с учетом ограничений, установленных законом подлежит взысканию в размере 5500 рублей.
Согласно п.2 ст.1099 ГК РФ моральный вред, причиненный действиями (бездействиями) нарушающими имущественные права гражданина, подлежит компенсации в случаях, предусмотренных законом. Согласно статье 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» с ответчика подлежит взысканию денежная компенсация причиненного морального вреда.
Для определения размера денежной компенсации морального вреда, считаем необходимо обратится к претензии потребителя от 07 апреля 2006 года, в котором изложены перенесенные потребителем переживания и физические страдания, позволяющие определить характер и и степень. Полагаем, что размер денежной компенсации в сумме 10000 рублей, в данном конкретном случае будет соответствовать требованиям разумности и справедливости.
На основании изложенного,

ПРОШУ:
1) взыскать в пользу потребителя с ответчика в возврат уплаченных по договору денежных средств 5500 рублей.
2) Взыскать с ответчика в пользу потребителя неустойку в сумме 5500 рублей.
3) Взыскать с ответчика в ползу истицы денежную компенсацию морального вреда в сумме 10000 рублей.

Кислер хоть что-то тут сказал под своим именем, а эти в кусты....вся ясно!

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 17:20   #314
Просто юрист
Гость

По умолчанию ерунда

И правда странно, чего им здесь комментировать? Обыкновенная "залепуха" из серии "врачи - отравители". Кислеру вашему, видимо, скучно. А у Борменталя свой сайт есть, где они под своими фамилиями на все вопросы отвечают, и действительно помогают людям.

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 17:44   #315
Елена постройневшая
Новичок

По умолчанию Крайне неприятное впечатление

Уважаемые дамы и господа! От всего прочитанного у меня сложилась крайне неприятное ощущение. Данный форум- как повод, место для "драчки"? Я была и там, и тут. В Борментале снизила вес на 29 кг, очень благодарна. Умер муж, был стресс, я набрала вновь. Не нашла денег на Борменталь, пошла к Илье Александровичу Кислеру. Снизила вес и сохраняю результат. Но если наберу вновь, то не уверена, что обращусь куда-либо. У каждого свое видение ситуации, но реальные потребители могут сделать выбор в пользу какой-либо третьей стороны, и в том числе из-за этой склоки. Подумайте об этом все.
Елена постройневшая вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 18:02   #316
Консультант-супер
Новичок

Между прочим- у "Биоинтеремеда" тоже есть свой сайт. Это так, к слову.. Я проработала в Биоинтеремеде четыре года консультантом, и могу сказать в глаза и Гаврилову, и Марухленко(которого, кстати, очень уважаю), и Сергею Обложко, что методика у Ротова украдена, то есть ученики превзошли своего учителя только потому, что обокрали его. Ротов умница, автор методики он и Анатолий Леонидович Панченко. И патент у Ртова и Панченко именно "Психокоррекция избыточного веса". Какой патент у Бобровского и Гаврилова- не знаю, может и куплен, а может..так же украден, как и методика. К сожалению, Александр Васильевич Ротов слишком порядочен, он начал свою методику внедрять постепенно, проводя научные исследования, а Боброский и Гаврилов, не смущаясь, пнедоработанную методику уперли и поехали делать чес по России. Ну а потом..и в Биоинтермед гонцов под видом клиетов засылали, до чего-то сами могли додуматься, все-таки у Ротова не зря учились, а он учитель отличный, не зря был несколько лет лучшим профессором в Томском универе. И не надо тут охаивать Ртова, Бобровский в "Борментале" тоже не ходярик из Освенцима, масса внушительная вполне. А уж какие спектакли они разыгрывают на своих саенсах..мама дорогая. Кстати, вечерние сеансы мы начали проводить первыми, это как раз прип мне началось, мы прикидывали какие дни лучше всего использовать, и стали вести параллельно и ночные и вечерние. Так что..и тут Борменталь оскоромился, в крови у них промышленная клептомания. Психологи, а справится со своей проблемой не могут, бедолажки. И то, что Ротов- биолог- замечтаельно, он и знает лучше всего биологические процессы организма, это так..к сведению для особо вопящих. А Бобровский, кстаи, кто? А Гаврилов? Я ни одному их научному званию не верю. Думаю, и они сами себе не верят. И как они за глаза гадости о клиетах говорят- тоже знаю. Тут дама одна про Ротова плохо посмела говорить.. Так вот, НЕуважаемая. рот закройте, он великолепно ведет сеансы, и убирают лишний вес в Биоинтермеде люди замечательно. Я не могу назвать имена, но знаю лично женщин и мужчин, убравших от 80 и больше килограмм, и они прекрасно удерживают свой достигнтый результат и сейчас, спустя четыре-пять лет. А если приходит в центр психокоррекциии такая вот..железобетонная тушка, то ее проблема, что она и грамма убрать не сможет, там мозги основательно жиром заплыли..Или Борменталевские врачи хорошо зхаплатили за гадости, которые она тут пишет. И еще..Я свое имя не скрываю, меня Елена зовут, и те, кто занимался в Биоинтермеде прекрасно меня знают, и со многим я мохранила отличные отношения даже спустя два года. как ушла из центра. Для особо желчегонных товарищей объясняю: ушла по личным причинам. И врачи Обложко, Марухленко, которые тогда работали в Биоинтермеде могут это подтвердить. Так что..за свои слова я отвечаю. Ротов- умница, талант, а то, что с учениками ему не повезло..ну это вообще удел гениев, они всегда страдали от различных поганцев.
Консультант-супер вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 21:44   #317
Грация Бегемотика
Гость

По умолчанию про Борменталь

Всем привет.
Я отходила эти 4 занятия в Борментале, у нас стоит 30тыс. ещё потом делала процедурына 8 тыс. толку никакого.
Гипноза там нет, трансом это тоже назвать трудно. Мне было так смешно, я честно еле сдерживалась. 30 человек в течении минут 40 под спокойную музыку дышат как бегемоты(все качаются на стульях и дышат через рот очень громко) это и есть трансглаза открывать не в коем случае нельзя, но любопытство превыше и я иногда подглядывала и еле сдерживала смех, это такой видон.
Я представляю что твориться внутри у тех кто ведет с нами это занятие, они ходят по залу взад-вперед))) ржут наверное не по человечески когда всё это кончается, это надо видить, взрослый человек, в костюме, качается на стуле, бьёт себе по щекам, по животу, по ягодицам))) просто песня.

Untitled Document
Старый 08.03.2010, 11:27   #318
Елена прекрасная 2
Гость

По умолчанию ситуация - шок

Ну и дела тут творятся. Судя по всему большинство горе-писателей никогда не были в Борментале. Я же в Борменталь попала после программы ЗДОРОВЬЕ с Еленой Малышевой. Ну доверяю я этому Всероссийскому доктору и все! Похудела на 21 кг. Правда периодически требуется поддержка. Но жизнь в стройном теле того стоит!!!
Мне важен результат и больше добавить нечего.

Untitled Document
Старый 08.03.2010, 12:26   #319
Юрист-врач
Гость

По умолчанию анализ текущего момента

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Я являюсь юристом Общество по защите прав потребителей г. Самары, но свою фамилию раскрывать не хочу, по многим причинам. А вот по-первому образования я врач –психиатр. То есть имею два высших образования. Изучив форум, а также сайт ООО «Клиника доктора Борменталь» я нашел следующие, не соответствующие действующему законодательству моменты:
1) ООО «Клиника доктора Борменталь» не имеет медицинской лицензии, а по сути своей оказывает мед. услуги.
2) Использование методов голотропного дыхания однозначно относится к медицинской деятельности, и не может производиться без «ситтера», который должен следить за «дышащим». Должен быть обеспечен набор неотложной медицинской помощи. На каждого участника группы должен быть один «следящий» специалист, с высшим медицинским образованием.
3) Открытие филиалов в таком количестве городов, когда занятия чаще всего ведут вообще психологи, а не врачи ( это четко видно из сайта ООО «Клиника доктора Борметналя») стало возможно благодаря не только расплывчатому толкованию понятий «психотерапия» и «психология» ( при желании тут можно все четко разграничить), но и определенной доли коррупции в российском обществе. Речь идет о заключениях, когда метод работы специалистов признан чисто "психологическим". Возможны моменты коррупционного поведения. Сейчас с этим, слава богу, началась борьба.
4) Ссылки на элементы промоушена, типа передачи «Здоровье» с Малышевой несостоятельны. За деньги и МММ рекламировался на федеральных каналах, как тут правильно некоторые заметили. Большое количество отзывов на этом сайте не настоящие, это четко видно. Не нужно держать людей за «быдло». Хорошо другое- возможность выбора для потребителя. Чтобы он, посетив сайты ООО «Клиника доктора Борменталь», ООО «Биоинтермед», ООО «Елизавета» и др. подобные сам, осознанно сделал выбор. В наше время нельзя полностью доверять достаточно лживой рекламе, и «заказным» отзывам.
5) Особо замечу, что сама по себе идея не плохая, помощь лицам, страдающим избыточным весом должна оказываться, допустим и формат групповой работы. Но, если мы будем говорить о безлицензионной деятельности, то однозначно другими методами. Достаточно сказать, что во время истинных сеансов голотропа возможно возникновение нештатных ситуаций, поэтому можно и нужно просто слегка подкорректировать программу тренинга, вот и все.
6) Моральный аспект. Я просмотрел очень много форумов, ресурсов. Почему-то наиболее пострадавшей стороной мне видится Биоинтермед. Люди, явно из Борменталя упрекнули Ротова в наличии избыточного веса. Это не очень корректно с любой стороны. Можно в спорах приводить любые аргументы, но когда начинают так касаться личности, это уже говорит об определенных проблемах с моралью. Ну, даже если и есть избыточный вес? И что? Он поэтому помогать что-ли не может?
7) Единственная фирма, у которой есть медицинская лицензия на услуги в области психотерапии, наркологии и эндокринологии- это ООО «Елизавета». Но…лицензия заканчивает свое действие завтра, 10.03.2010 года, либо просто не успели разместить информацию о новой лицензии, либо решили уподобиться ООО «Клиника доктора Борменталь», которые пытаются медицинскую деятельность выдать за психологическую, и не проходят лицензирование. Есть правда, один аргумент в пользу ООО «Елизавета», из их сайта я понял, что техник голотропного дыхания у них нет в программе, это уже лучше. Если они вывесят информацию о наличии у них новой, продленной лицензии ( по номеру лицензии всегда я могу узнать- настоящая она или нет, сейчас есть Единый реестр всех медлицензий), то я сниму свою критику в этом плане.
В заключении: думайте, дамы и господа сами, узнавайте больше, ищите больше информации, проверяйте. И никому не доверяйте.

Untitled Document
Старый 08.03.2010, 13:10   #320
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена прекрасная 2 Посмотреть сообщение
Ну и дела тут творятся. Судя по всему большинство горе-писателей никогда не были в Борментале. Я же в Борменталь попала после программы ЗДОРОВЬЕ с Еленой Малышевой. Ну доверяю я этому Всероссийскому доктору и все! Похудела на 21 кг. Правда периодически требуется поддержка. Но жизнь в стройном теле того стоит!!!
Мне важен результат и больше добавить нечего.
Дык самое главное не похудеть, а удерживать вес Если там так все замечательно, то зачем Вам требуется поддержка?
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 22:57   #321
просто юрист
Гость

По умолчанию странно

Как то не соглашусь с предидущим оратором. Данный форум изначально направлен на достаточно гадливое очернение известной организации неизвестными. Видимо в надежде хоть как то дать о себе знать. Причем в ход идут все методы. Начиная со лжи и заканчивая коррупцией в рядах власти. Скоро, видимо, появится информация, что сотрудники Борменталя питаются младенцами и по ночам обрастают шерстью, воя на луну (хотя, кажется, уже такое писали). Любые положительные высказывания в адрес организации Российского масштаба, помогающей тысячам людей, расцениваются как купленые, а откровенная грязь - как истина в первой инстанции. Считаю это просто результатом того, что невозможность иным образом сделать себе хоть какое то имя приводит пиарящихся здесь деятелей состояние ярости. Так что , как там писали - дело выбора..

Untitled Document
Старый 08.03.2010, 22:59   #322
Смешарик

Активный участник

просто юрист

Вы о чем? Что за пафос?
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:31   #323
Ирина812
Участник

Прочитала форум, понимаю, что здесь высказываются люди, неудовлетворенные результатами сотрудничества с теми или иными фирмами, но очень хочется высказаться на тему "Борменталя." Сама снизила 4 года назад вес до идеального, и с тех пор наслаждаюсь жизнью! Согласна с Еленой Прекрасной2-иногда требутся поддержка специалистов, но это считаю нормальным, потому что это психотерапия, а лишний вес-это психосоматическое заболевание-и как любой хронической болезни-ему требуется профилактика...так что с огромным удовольствием иногда захаживаю в центр на поддерживающие встречи. И, знаете, считаю эту поддерживающую работу огромным плюсом-своих не бросают, всячески помогают! Не была в других, вышеописанных центрах, но знаю, что здесь мне рады! В любом случае-это дело индивидуальное-у каждого есть право выбора! Но в одном уверенна на все 100%-от выбора центра результат зависит на 20-30%, на остальные 70-80% результат зависит от самого человека-от его ожиданий и настроения-если есть желание и уверенность, что именно этот метод поможет-сработает даже плацебо! А если искать в каждом предложенном методе изъяны-скорее всего не поможет ничего! Так что удачи всем на пути к стройному телу и здоровому духу!
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:40   #324
Мария 2011
Гость

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Бегло прочитала, но полностью согласна с последним постом. Главная сила - внутри нас, я была на сеансе в "Елизавета" 4 года назад, и и до сих пор каждую неделю общаюсь с Ильей Александровичем. Это поддержка, это помощь, но это не чудо! Абсолютно не чудо! Это кропотливая работа над собой, это интеллект в конце концов, чтобы не слушать всяких дурацких советов вокруг и не реагировать на высказывания типа: "ООО! Ты тааакая страшная стала что-то! Вот зря ты похудела, стала как выдра прямо!" Хорошо, что я знаю что такое зависть и как правильно на нее реагировать. Хорошо, что я умею радоваться не только еде, а обычному солнечному деньку, облакам. Хорошо, что в свое время я сделала правильный выбор... У меня просьба ко всем участникам форума : на улице Весна, перестаньте ругаться, пусть все светлое у всех проснется, наконец, а черное уйдет!

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:49   #325
Екатерина000
Новичок

Всем добрый день!Зашла пожаловаться на магазин,увидела раздел о Борментале...Я видимо чего-то не понимаю?!?!Как можно такими словами поливать грязью всё и вся? С центром знакома давно,когда-то за 240 км. приезжала на программу.Сейчас перебралась в Питер и не нерадуюсь.Я поняла бы,если писали истинные клиенты центра"Доктор Борменталь" о негативном опыте,но они на официальном сайте;о положительм опыте-так же там;которые только решились обратиться-тоже на сайте!!!!! А вы кто??? Злопыхатели,которым не важно кого,главное погрязнее???!!Людей обманывать не возможно на протяжении многих лет,ни кто не дурак,все всё понимают.Выбор делать нужно,включать разум и интуицию.Как-то подобрее,что ли... Желаю вам ИСКРЕННОСТИ=)....(Кстати,мой результат -18 кг,уже 3 года и 4 месяца)
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 20:52   #326
Внимательная
Гость

Екатериа000, ну что, пожаловались на магазин-то? А? А то у зарегистрированных пользователей видно, сколько и какие сообщения они оставили. А Вы зарегистрировались 9 марта, и вот только одно сообщение тут и оставили, как-то про мазагин забыли...Вот уж действительно людей за дураков держат.....Причем и у себя, и тут на форуме

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 23:25   #327
славянин
Новичок

По умолчанию исцеление родолюбием

Ну ладно, модераторы здесь проходу не дадут русскому человеку...
Не слушайте борменталей и ротманов и кислеров!
Ищите ЗДРАВУ - ей исцеляйтесь.
Слава Роду!
славянин вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 23:45   #328
даша1973
Новичок

Знаете, мне глубоко по барабану все эти разборки!
Я была в Интермеде и была в Борментале. Про других не знаю... (био)Интермед и Борменталь - как Верхняя Вольта (ныне успешно переименованная в Кот д' Ивуар) и, скажем, Швейцария. Начнем с начала. Театр начинается с вешалки - кривая вывеска и грязный полуподвал Интермеда и уютный ресепшн Борменталя. Почему-то в Интермеде считают, что чем больше клиент будет унижен - тем круче выйдет результат. После очередного оскорбления "профессора" (самого с явным жирком) я просто не выдержала - и хлопнула дверью. После этого очень боялась, что и в Борментале меня начнут так же оскорблять - люди с лишним весом, знаете ли, не любят, когда их называют "жирными свиньями". Но то, что сразу покорило меня в Борментале - тепло и доброжелательность. С первого собеседования и все последующее время я чувствовала искреннюю заботу, внимание, понимание моих проблем,наконец! Приятно даже не то, что получилось за 6 мес. сбросить 28 кг - главное даже не это. Изменилась моя жизнь, отношение к себе - здесь меня не УНИЖАЛИ, а ПОДНИМАЛИ. Вот в этом - главная разница между ИНТЕРМЕДОМ и БОРМЕНТАЛЕМ.
Уверен, меня тоже объявят "агентом влияния" - это меня не волнует. Просто хотелось сказать правду, вот и все. Впрочем, если вам нравится унижение и хамство - тогда добро пожаловать в Интермед.

"А если приходит в центр психокоррекциии такая вот..железобетонная тушка, то ее проблема, что она и грамма убрать не сможет, там мозги основательно жиром заплыли.." - прочла здесь такую вот цитату у одной из защитниц биоИНТЕРМЕДА - вот это их фирменный стиль. Клиенты для них - "железобетонные тушки" - единственное, что я там слышала - хамство по отношению к клиентам и самовозвеличивание. Я - простой человек, может быть чего и не понимаю, но одно могу сказать точно: когда меня называют "железобетонной тушкой" (а примерно так любят называть клиентов в поименованной выше конторе) - мне обидно и горько. Может быть, по этому и вес у меня не снижался в ИНТЕРМЕДЕ, а в Борментале я почувствовала реальную ПОДДЕРЖКУ, и это было приятно, и вес сразу начал снижатся. Впрочем, все равно меня тут назовут "агентом" - ну, Бог вам судья...

Последний раз редактировалось Alex133; 10.03.2010 в 16:53..
даша1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 14:12   #329
Консультант-супер
Новичок

Никого в Биоинтермеде не оскорбляют, так что...не выдумывайте лишнего. И сеансы проходят отлично. Странно, что Вас не задело, что я назвала врачей из Борменталая ворами методики, то есть морально это вас не волнует. И странно, что вот в Борментале Вам помогли, хотя там работают врачи, которые параллельно проводили сеасы и в Биоинтермеде.. Что-то у Вас не срастается.. В слеующий раз оттачивайте свою ложь более тщательно, я не скрываю, что рабатла в Биоинтермеде, потому знаю эту кухню изнутри. И еще..у нас не было подвальных помещений, на Цветном бульваре мы работали в очень хорошем офисе, так что..и здесь прокол. Хотя..под нашей вывеской на Востоке москвы кто-то тоже проводил сеансы.. Может, Вы у них были?? Скорее всего, опять же..тщательнее информацию проверяqте, врать тоже надо умеючи. Кстати, к нам в центр приезжали люди из-за рубежа, и отзывов положительных так же было много. И еще..в программе ЗДОРОВЬЕ Елена Малышева (хотя я к ней хорошо отношусь) прославит кого угодно, главное, чтоб деньги платили. Незадолго до Борметаля и его рекламы в этой программе она так же лихо прославляла Маргариту Калинину. называя ее методику уникальной. Деньги, знаете ли, отличный двигатель рекламы, а реклама..читайте Ильфа и Петрова.
Консультант-супер вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 16:04   #330
даша1973
Новичок

По умолчанию думаю, все понятно...

Очень обидно - вместо того, чтобы ответить по-существу, здесь на меня набросились, обвиняя во лжи и бог знает в чем. Я просто ИМЕЮ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ! Если этот сайт существует, значит я имею право здесь свое мнение высказывать... Я не знаю, воровал ли Борменталь методику, или нет... мне это, честно говоря, не важно. Важно то, что мне там понравилось. Важно то, что я получило то, за чем пришла. То, что в Интермеде я выслушивала именно ОСКОРБЛЕНИЯ (примерно такие же, которые вы здесь себе позволяете - чем не подтверждение моих слов). Меня меньше всего волнуют ваши внутренние разборки. У меня есть мнение, основанное на личном опыте. Я его высказала. Не нравится - не читайте. Но и не смейте обвинять во лжи любого, кто говорит что-то вам лично неугодное. Или сходите к ХОРОШЕМУ психологу и поработайте там со своей агрессией. Это вам будет полезно. ПС. А вывеску интермедовскую в подворотне я даже сфотографировала - найду, выложу...
даша1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 16:11   #331
murca
Новичок

я согласна с Дашей!Прошла программу 13 месяцев назад,но в Борментале меня не забывают. Специалист .у которого проходила программу позванивает узнает как дела,какие вопросы .приглашает на контрольные встречи(бесплатные).Сама периодически звоню в центр(после Нового года вес немного набрала)-все объясняют,на бесплатную консультацию сходила-во всем разобралась!чуствую поддержку и заботу и это здорово!Читаю всю эту грязь-хочется плеваться!Хорошо,что у меня есть свой личный опыт и я знаю,в Борментале мне всегда помогут!

кстати моя подруга-не похудела в Борментале и сменила уже 3 центра(не буду антирекламой заниматься-по этому не скажу каких),и до сих пор ищет чудесного врача который ее похудеет,а она будет торт с салом кушать и ничего не делать!

Последний раз редактировалось Alex133; 10.03.2010 в 16:56..
murca вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 17:00   #332
Pohudet
Новичок

По умолчанию Где я только не была

Вы знаете, много странного на этом форуме..Очень многие ( особенное последние новички) регистрируются только ради одного сообщения, не указывают своего настоящего мейла. Я - настоящая, меня зовут Лариса, фамилия Крон. Я была в Елизавете еще в 2006 году, весила я тогда 145 кг и у меня была личная трагедия - я не могла выносить беременность. А детей хотела. Я не знала куда пойти, пока моя подруга не посоветовала этот центр. С глубоким недоверием я пришла к Илье Александровичу тогда. Я не верила ему, я не верила себе. Я не верила вообще никому. Долго рассказывать не хочу, на сайте Елизаветы есть мое сообщение в Гостевой книге ( как подтверждение, что я настоящая ) , главное то, что рядом со мной уже сидит (нам почти 3 годика) мой Илюша, я назвала сына в честь своего Спасителя! И не надо тут желчь лить, и иронизировать! Для меня он СПАСИТЕЛЬ, понятно? Я не знаю что было бы со мной дальше, если бы не этот случай, не эта встреча. Сейчас я снова стала немного набирать, записалась на бесплатную поддержку. Наверное, и в Борментале людям помогают, и в других фирмах. Одно плохо- ради денег люди поливают друг друга грязью, и обильная реклама все-таки настораживает!
Pohudet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 22:20   #333
новичйок
Гость

Цитата:
Сообщение от Pohudet Посмотреть сообщение
Очень многие ( особенное последние новички) регистрируются только ради одного сообщения, не указывают своего настоящего мейла.
Ну а Вы разве не для одного сообщения зарегистрировались? Достаточно скучно протирать штаны в чатах, поэтому, думаю, многие и ограничиваются одним сообщением. Впрочем, Ваше сообщение как раз в целом "по делу". Давайте обсуждать собственный опыт - без разницы, положительный он или отрицательный. Что хорошего и что плохого у Борменталя, Елизаветы или БиоИНТЕРМЕДа. Тогда этот форум будет хотя бы немного полезен для потребителей - пока же это - просто место для слива дурных чувств.

Untitled Document
Старый 11.03.2010, 13:44   #334
Екатерина000
Новичок

я на магазин не пожаловалась,потому что не хочу это делать здесь... Я в ОПП лучше обращусь,мне жаль,что вы тратите свою жизнь на всё ЭТО!!! На этом позвольте откланятся,зашла случайно,ухожу осознанно...
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 14:49   #335
murca
Новичок

По умолчанию настоящая

Я тоже настоящая.И хочу,чтобы каждый нашел свой путь к стройности.Не вижу ничего плохого в том чтобы поделиться своим позитивным опытом.Так вышло,у меня все получилось именно с Борменталем.И мое отражение в зеркале лучшее этому подтверждение!!!Я люблю себя и благодарна этому центру и программе!Нашли это в другом месте-искренне рада за Вас!
murca вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 15:09   #336
Клиент-2010
Гость

Thumbs up Мое мнение о Борментале

Я прошла курс снижения веса в Борментале (тренеры Верещака и Барсукова) . Что могу сказать:
1. В целом мне понравилось и результат есть (уже почти - 10 кг). психологи высокой квалификации (а уж, поверьте, мне есть с чем сравнивать - психологией я увлекаюсь и часто посещаю разные, правда больше "непищевые" тренинги. Хорошие трансовые техники, вставки из психодрамы и гештальт-терапии, очень грамотно дали холотроп. Хорошая динамика тренинга, скучно не было точно... Насколько мне известно, мои "соратники" по снижению веса тоже остались довольны. После контрольной встречи еще один раз была на бесплатной групповой консультации (Барсукова) - когда у меня была остановка в снижении веса на 15 дней. В принципе, тоже все было по делу. Итак, психологической частью я вполне довольна и результат по снижению веса тоже имеется.
2. Что понравилось меньше: ненавязчивое, но весьма энергичное предложение дополнительных услуг (особенно - услуг т.н. "реабилитацонной программы" - остеопатов, косметологов и т.д.). Не очень понравился момент, когда пришел какой-то доктор и начал активно рекламировать некий "эликсир молодости".
3. ИТОГО: В целом я осталась довольна, результат есть, методика работает. Почитала здесь разные отзывы - кто у кого украл методику и т.д.... знаете, холотропное дыхание, трансовые техники, поведеньческая терапия существуют уже не один десяток лет. И придумали их не в БИОИнтермеде или Борментале. Важно только грамотно все "склеить" + хорошая организация... В Борментале все это я увидела - и это для меня было главным. А то, что деньги тратят на рекламу... да мы же в XXI веке живем - как же без рекламы обойтись...

Untitled Document
Старый 11.03.2010, 15:33   #337
хотелось бы..
Гость

По умолчанию услышать

Хотелось бы услышать официальные комментарии от руководителей Борменталя,а не по поручению или из благодарности .Оппонируйте Елизавете Биоинтермеду и т.д. Надеюсь снизайдут и ответят потребителям…..

Untitled Document
Старый 11.03.2010, 16:03   #338
ответчик
Гость

По умолчанию так кому отвечать-то???

Так Кому отвечать- Елизавете с Биоинтермедом, или ПОТРЕБИТЕЛЯМ? Если не ошибаюсь, это именно общество защиты прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а не Елизаветы с Биоинтермедом. ПОТРЕБИТЕЛИ высказывают свое мнение о Борментале и, как видите, по большей части это мнение - ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. Похоже, вас ЭТИ потребители не устраивают, но это - ваши проблемы. Сочувствую.

Untitled Document
Старый 12.03.2010, 12:28   #339
ответ
Гость

По умолчанию для ответчика

Старый 18.11.2008, 15:08 #19
lenoksikk
Новичок

Cool
Я сама прошла данный курс, мне это очень помогло. за 4 месяца я скинула нужный вес и вот уже год как не поправляюсь и живу абсолютно нормально.
Кстати в договоре не прописано что клиника вам гарантирует 100% результат. Они вам оказывают услугу в качестве психологических тренингов. А вы в свою очередь (если нет противопоказаний - о которых вы должны сообщить) выполняете предписания и держитесь данного вам коридора калорийности. Ни каким голодом там не морят. Все предельно ясно, просто и эффективно.
А уж если вам лениво или вы что то не договорили специалистам - ваши проблемы. А может быть одного желания мало?
lenoksikk вне форума
Старый 18.11.2008, 15:22 #20
lenoksikk
Новичок

Абсолютно с вами согласна. ОСОБЕННО ЭТОТ ОТВЕТ НА 2 СТР. ПОРАДОВАЛ.

Untitled Document
Старый 12.03.2010, 22:41   #340
Констанция
Гость

У нас в городе тоже есть Борменталь, 4 занятия по 4 часа стоит 8000 руб. У нас на работе дама посещала занятия, за месяц похудела очень здорово, интересно будет посмотреть как у нее закрепится вес. Раньше у нее рот не закрывался, на столе груды семечек, орешков, кириешки, сейчас этого нет. Я читала отзывы на сайте Борменталя, был интерес к этой методике, хотела тоже туда обратиться, что меня остановило?

Во-первых, они ведут отбор, что это означает? Берут только людей внушаемых, они и сами говорят, что отбирают тех, кому они могут помочь - вот вам элемент гипноза и внушения.
Во-вторых, они не берут онкобольных, почему? Если у человека стойкое выздоровление? Значит, методика не такая уж и безопасная. Когда воздействуют на мозги, кто его знает чем это еще обернется.
В-третьих, на своих занятиях они пользуются методикой холотропного дыхания, что это такое можете почитать, набрав в поисковике. Почему-то никто из тех, кто прошел курсы не говорят об этом, когда я спросила нашу даму об этих занятиях, она очень удивилась моей осведомленности и очень неохотно подтвердила, что такие занятия были.
Вывод я сделала такой: лучше буду заниматься физическими упражнениями.

После такого, простите, врагу не посоветую туда обращаться.
В основном суть всей методики Борменталь, как я это поняла, - это подсчет калорий и подбор наиболее правильных продуктов. Но это правило известно всем худеющим давно и без Борменталя.

Добавьте к этому внушение на подкорку. Вот вам и внешний результат.

Только куда вы потом побежите, если у вас, возможно, после проведенного внушения в голове что-нибудь сдвинется?

Ни одного настоящего положительного отзыва. Прочитала несколько форумов, они даже не заморачиваются, везде как под копирку шаблонные отзывы печатают. Зато у меня две подруги, которые заплатили деньги, ходили и все выполняли и совсем не похудели. Ложь и выманивание денег, вот вам и весь метод.

Создано: 05.01.2010 21:26:38 #28 Имя Цитировать

Добрый вечер. Была в борментале 16 апреля 2009. К 1 мая 2009 сбросила 20 кг.
О методике. Сама психолог, поэтому первое занятие "работала", пытаясь вычислить гипноз. Основные методики ДБ заимствованны из НЛП (Нейро Лингвистическое Программирование). Не смотря на "страшное" название, результат этой методики в жизни мы видим в рекламе по телевизору. И живем! И головы не едут!
Для себя сделала вывод, что методика Борменталя построена на мотивационных механизмах (если по-человечески говорить, то на человеческой жадности-заплатил деньги и отрабатывай их. Если сумма для человека весома - все будет ок. Если сумма незначительна то и делать особо ни человек, ни его окружение не будет!.

Гость
Гость Создано: 06.01.2010 13:04:00 #29 Имя Цитировать

Цитата
Гость пишет:
методика Борменталя построена на мотивационных механизмах (если по-человечески говорить, то на человеческой жадности-заплатил деньги и отрабатывай их. Если сумма для человека весома - все будет ок. Если сумма незначительна то и делать особо ни человек, ни его окружение не будет

То есть в принципе никакой методики нет? Просто надо содрать с человека побольше денег, и он от жадности похудеет? Правильно?

Гость
Гость Создано: 06.01.2010 13:50:42 #30 Имя Цитировать

Эффект плацебо и ничего больше!

Гость
Гость Создано: 24.02.2010 20:00:44 #31 Имя Цитировать

даааа..... хотела весной туда съездить... но лучше думаю обратиться в обычную клинику к эндакринологу, который предложит сдать анализы всякие на гармоны и прочуюю лабуду, выяснит причину моей полноты и предложит ИНДИВИДУАЛЬНУЮ диету, возможно какие то препараты...
Никто не говорит что это просто... Но уж лучше так, чем за 15 штук вести дневник и прочие "мозговые тренинги"

Гостья
Гость Создано: 04.03.2010 16:22:18 #32 Имя Цитировать

Спасибо большое что рассказали, я чуть тоже туда не пошла .

Последний раз редактировалось Alex133; 12.03.2010 в 23:34.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 13.03.2010, 10:22   #341
Taia
Новичок

Цитата:
Сообщение от ПУФОК Посмотреть сообщение
похудевшие и счастливые!!!! ну помогите советом!!!! как можно жить на 600-1000ккал????? КАК?????
За 5 месяцев после "Борменталя" постройнела на 16 кг. Я счастливая и добрая.600-1000 ккал. в день-это легко и просто.Между приемами пищи занимайтесь любимым делом.

Цитата:
Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
За 5 месяцев после "Борменталя" постройнела на 16 кг. Я счастливая и добрая.600-1000 ккал. в день-это легко и просто.Между приемами пищи занимайтесь любимым делом.
До "Борменталя" проходила 2 курса с перерывом в несколько лет в другом центре.Минус 20 кг,затем плюс 25 кг.
Да, у меня на столе стоят весы,на которых я взвешиваю все,что кушаю.Да,я завела тетрадь,в которую записываю все,что я кушаю.И меня это не напрягает,потому что я хочу быть стройной,здоровой и счастливой.За вас это никакой борменталь не сделает.Вы всего лишь попробуйте,а не плачьте "как" да "что".
Когда есть ЖЕЛАНИЕ-сделаешь все.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.03.2010 в 14:54..
Taia вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 19:03   #342
YuliyaSimSim
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от kaboi Посмотреть сообщение
Дорогие женщины!пожалуйста,не слушайте никого, просто занимайтесь собой,это очень сложно,требует силу воли и поддержку близких,но результат не заставит себя ждать!!!Сначала рассчитайте так называемый индекс массы тела(может вам и вовсе не стоит худеть!формула ИМТ=вес(кг)/роств квадрате(м). норма -18.5-25 Затем расчитайте необходимое количество ккал/сутки 18-30 лет (0.0621хвес кг+2.0357)х240хкоэф физ активности (1-умеренная, 1.3-умеренная,1.5-высокая).далее несколько правил))): во-первых,дня 3-4 видите пищевой дневник(записывайте все ,что едите) и увидите, откуда берутся эти самые килограммы (лишняя пища).Во-вторых, купите пароварку или аэрогриль, пища,приготовленная в них лишена большей части жира. В-третьих, исключите сахар,шоколад,алкоголь,копчености,мучные изделия. В-четвертых, занимайтесь спортом(это могут быть даже прогулки по парку минут 30-40 в день!!). Все это вам будет легче делать всей семьей))))удачи!!!Врач диетолог-гастроэнтеролог Екатерина
Дорогие дамы)), ДБ - это из области подарков. Кто-то любит подарки, которые стоят 39900 рублей за советы как похудеть, если не получается самостоятельно привести свои мысли в порядок, принять решение питаться правильно, нет времени походить по магазинам в поиске литературы по рациональному питанию. Кто-то любит подарки такие как, например, соответствующий росту/возрасту вес, отличное настроение, летящую походку, восхищенные взгляты вслед, вскользь, нечаянно оброненные и т.д.
После сегодняшнего посещения клиники ДБ я поняла, что за меня никто трудиться не будет, мне просто готовы помогать избавляться (именно помогать, а все чудеса человек делает сам) от лишнего веса за определенную сумму и давать советы/рекомендации.
Подарок я себе все равно сделаю, ... самостоятельно, потому что пожалела 39900 за советы, которые общеизвестны и доступны в литературе. Каждый выбирает для себя...
Я немного удивлена, что никто не обратил внимания на совет врача диетолога-гастроэнтеролога Екатерины, который дороже 39900 руб. Труд облагораживает человека, а умение женщины следить за собой (что есть тоже труд) омолаживает ее.
Дорогие Дамы, нашему обществу нужны здоровые дети, у которых прежде всего должны быть здоровые родители)). Это - главное.
Если у вас есть время, желание, способности сделать это самостоятельно (например, усваивать и анализировать инфо из книг, статей, семинаров, журналов, инернета и т.д.) - это прекрасно!!! Вы кроме того, что научитесь рационально питаться, сохраните свой кошелек. А если вам нужна помощь, чтобы разобраться со всем морем информации, то, конечно можно и потратиться в размере 39900 руб.
И в том и другом случае, если у вас есть цель и желание - у вас будет положительный результат. И подарок себе любимой тоже гарантирован)). Желаю всем здоровья!
YuliyaSimSim вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 20:31   #343
Ирина812
Участник

Искала форумы соратников по Борменталю, зашла несколько дней назад сюда-вы знаете даже стало интересно! Такое жаркое общение Приятно, что я не одна на стороне Борменталя

Очень хотелось ответить Констанции на ее многочисленные вопосы по методике... я сама по образованию психолог и могу с уверенностью отметить несколько моментов:

во-первых, ОТБОР у них действительно существует, и это правильно-потому что товарищей, ищущих "волшебную пилюлю" нужно сразу отправлять...все равно результата не будет;

во-вторых, онкобольных не берут из соображения их безопасности... ведь дыхание, которое проводять на занятиях-это усиление кровотока и перенасыщение кислородом-все это может привести к разростанию опухолей!!! А кому от этого будет лучше, если вес начнет уходить, а опухоль расти! К слову-людей прооперированных более 5 лет назад-берут-у меня на группе такая женщина была!

в-третьих, о Вашем решении, Констанция, заниматься физическими нагрузками и самостоятельно решать проблему веса-прекрасное решение, если лишних 2-5 кг! когда цифра ... за 20кг... поверьте-это только ухудшит ситуацию!!!

в любом случае говорить, что методика плохая... как можно узнать вкусный ли апельсин, если никогда его не пробовать?!

Забыла добавить, что о дыхании С ЭЛЕМЕНТАМИ холотропного, мало кто готов рассказывать, потому что в момент дыхания уж ОЧЕНЬ МНОГО накопившихся негативных эмоций выходит...а это всегда тяжело...мало кому хочется это вспоминать, а уж делиться тем более!!!

И о том, что "методика сводится к тому, что все давно знают и без Борменталя"... Знать-то знают, однако сколько людей с лишним весом... значит не все так просто!! Не помню кто сказал, но "Знания мертвы без практики!" Да и порядок в питании без порядка в душе...не избавит от лишних ненавистных кг!
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 21:04   #344
Атас
Гость

По умолчанию ШАРЛАТАНЫ

Простите, Вы о чем? 600-1000 ккал легко? А откуда Вы знаете, что это Ваш коридор? Измерялся уровень обмена веществ? Состав жировой ткани? Если нет - то точно шарлатаны сидят в ДБ. А цена - это вообще атас! Натуральная разводка для дур. Присоединяюсь к последнему посту.

Untitled Document
Старый 13.03.2010, 21:37   #345
Ольга Бутакова
Гость

По умолчанию только факты

Темой похудения заинтересовалась недавно, до этого меня все устраивало. Но однажды мне мой любимый сказал пару слов, после которых... Ладно, дело не в этом. Почитав форум пошла по обсуждаемым сайтам. Все пишут примерно одно и тоже. Но лично меня поразило огромное количество реальных фотографий до и после снижения веса на сайте борменталя. и много историй похудения там же.

Untitled Document
Старый 13.03.2010, 23:00   #346
Ирина812
Участник

Вопрос к пользователю Атас: а что лично Вы знаете о Борментале? Ну, кроме информации с этого форума? Да и о снижении веса в целом? У Вас-то он есть? На 600-1000ккал. можно не только Жить, но и получать массу удовольствия! Тем более это только на период активного снижения веса! Когда результат достигнут-еда уже служит источником энергии и удовольствия, а не антистрессом или обезбаливающим для души...
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 01:59   #347
Сестра
Гость

По умолчанию сочувствую

Бедный доктор из елизаветы под разными псевдонимами уже не знает, как посмачнее плюнуть в спину борменталю. Похоже, что ему тоже лечение необходимо. А может быть и мне, т.к сходства его сайта и борменталевского я просто не увидела.

Есть такая смешная история:
Идет классическая собачья свадьба. За красивой молодой сукой бегут сильные, породистые кобели. Грызутся между собой, перед сукой красуются... А сзади пристроился маленький, облезлый, но очень горластый кобелек. С обрызеным (или отвалившемся) достоинством. Бежит он за сворой, и звонко так, противно тявкает. Его спрашивают: "А ты то куда?" А он бодро так отвечает: "Да так... Люблю я эту суету...."

Извините, если что не так, но это -мое личное мнение.

Untitled Document
Старый 14.03.2010, 02:11   #348
Сестра
Гость

А если серьезно говорить, то цинизм высказываний в отношении борменталя со стороны его явных конкурентов говорит о том, что специалисты борменталя - молодцы. На их сайте ни одного поганого высказывания в адрес их конкурентов я не нашла. А это о многом говорит.

Untitled Document
Старый 14.03.2010, 10:58   #349
арегистрированная
Гость

А кто нибудь здесь есть, кто в Питере худел?

Untitled Document
Старый 14.03.2010, 12:18   #350
YuliyaSimSim
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от арегистрированная Посмотреть сообщение
А кто нибудь здесь есть, кто в Питере худел?
Худела родная сестра мой подруги и худеет до сих пор. За первый месяц много кг ушло, потом застой. Пока медленно двигается. Но это прежде всего труд: она скурпулезно записывает все, что кушает, считает каллории. Пришла в клинику, ее взвесили, вылез такой талончик из электронных весов, который показывает массу костей, жировой ткани, уровень жидкости, ну, в общем, ничем не отличается от московского Борменталя. Потом подписала договор отдала деньги (27000 руб), потом с ней в составе общей группы провели 5 занятий (краткое описание на сайте www.bormental.ru), потом она уехала домой в Тулу и позже приехала на консультацию. Собственно и все. Теперь втянулась в процесс, как говорится, и продолжает готовить считая каллории. Подруга говорит, что и родители их тоже стали худеть, так как готовит сестра дома, пища изменилась, вот и результат)).
Но вот позавчера я узнала от подруги, что центр в Питере закрывается на модернизацию. На какой срок - не знаю...

Цитата:
Сообщение от Ольга -2010 Посмотреть сообщение
Да! Что-то явно не так. На сайте Доктора Борменталя нет ни слова о цене продукта ( услуги), что само по себе настораживает жутко! Именно поэтому я не выбрала эту фирму. Лучше бы написали. Что касается доктора Кислера, то он показал все документы в оригиналах перед сеансом. Но еще лучше оригиналов- эффект. И я согласна с предыдущим постом- без усилий нигде не получиться похудеть! Просто я на 100% поддерживаю этот пост. Кстати, доктор Кислер честно говорит перед марафоном: " Я не буду вас лечить, а буду только помогать". Вы знаете, я ценю искренность....

Ольга, в ДБ тоже говорят, что будут помогать вам худеть, а не махать волшебной палочкой перед носом и вокруг живота)). Документы сами показать не предлагают, но если хотите ознакомиться, то покажут - спрашивайте! У Кислера я не была. Возможно, есть разница в преподнесении материала, это уже искуство рекламы каждого отдельного бизнесмена)). Например, я четко уловила это на первой бесплатной консультации в ДБ. А то, что было непонятно, спросила в лоб. Отсюда вывод, прежде чем идти на консультацию в какой-либо центр, почитайте о нем, подумайте, составьте список вопросов, которые вас очень волнуют и потом идите. За спрос денег ни ДБ ни Елизавета не берут)). А решение вы сами всегда принимаете окончательное, другое дело, что мы подвержены стадному чувству.
И если вы идете вместе с кем-то на консультацию, и этот кто-то (знакомый или незнакомый вам) соглашается сразу, то это действует и на вас в той или иной степени)). Опять же вывод: выйдите из помещения, походите, подумайте, не торопитесь с решением.
По-моему, так...

Последний раз редактировалось Alex133; 14.03.2010 в 14:56..
YuliyaSimSim вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра