На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 00:23   #251
Пострадавший от рекламы
Гость

По умолчанию кругом враги

Точно-точно! Аннуэт - Вы правы!!! Сейчас идет реклама, что курение и наркотики - это вредно! Точно так же, как и Борменталь, морочат людям гололовы! Я подозреваю, что за всем этим стоит МММ. Думаю, что Вы о том же.

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 00:41   #252
Рабиновч
Гость

По умолчанию гады

А еще говорят, что водку пить вредно!!! Совсем распоясались, изверги! На Ануэтту вся надежда - надо вломить гадам, чтобы клеветать неповадно было!

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 11:15   #253
зарегистрированная
Гость

ДЕМОНЫ!!!! Демоны вокруг.... В больницу надо.

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 12:43   #254
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто похудевшая Посмотреть сообщение
Что-то вы так воинственно настроены? Понятно, что реклама пива и магги более нужна людям. А сколько вам кислер платит? или это он и есть?
Причем тут пиво?
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 13:14   #255
Ануэтта
Гость

Да все очень просто. Когда заканчиваются аргументы, в ход идут пассажи типа "Сколько вам платят?" и пр. ахинея. Достаточно послушать мнения тех, кто прошел это "разводилово" в ДБ, чтобы понять, что всем платить им - это просто не реально! Замыливание темы, называется...В чем они хорошие психологи, так только в этом, видимо...

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 22:19   #256
Ррабинович
Гость

По умолчанию заговор

Это только Борменталь похудевшим платит. Ануэтте никто не платит. А все, кто в Борментале похудел, на самом деле врут. Они вставляют фотошоп в мозги тех, кто их видит,чтобы казаться похудевшими. А Борменталь им за это платит всем. И только Ануэтта об этом говорит - все остальные молчат. Это заговор! И за мной из телевизора при помощи рекламы следит Борменталь... И за Ануэттой тоже. И только клиника елизаветы может нас спасти.

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 22:22   #257
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ррабинович Посмотреть сообщение
Это только Борменталь похудевшим платит. Ануэтте никто не платит. А все, кто в Борментале похудел, на самом деле врут. Они вставляют фотошоп в мозги тех, кто их видит,чтобы казаться похудевшими. А Борменталь им за это платит всем. И только Ануэтта об этом говорит - все остальные молчат. Это заговор! И за мной из телевизора при помощи рекламы следит Борменталь... И за Ануэттой тоже. И только клиника елизаветы может нас спасти.
Вам плохо? Может, пустырничка попить?
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 23:06   #258
Ррабинович
Гость

По умолчанию опасность

Я так и знал. Все в сговоре. Даже Смешарика подкупили. Причем здесь пустырник, когда страна в опасности? Я только Ануэтте доверяю. Думаю, что кризис они спровоцировали - отобрали у всех деньги и отдали рекламщикам. Вот и все. А рекламщики все деньги в Китай первели, поэтому в Китае нет кризиса. Все очень просто.

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 23:53   #259
Ррабинович
Гость

По умолчанию гды

Сегодня увидел возле метро 2 рубляна асфальте. Знаю, что это они подбросили, чтобы я молчал. Но я не смог не взять. Это сильнее меня. Смешарика наверно подкупили.Не буду пустырник пить! Только Ануэтта неподкупна. Она всех спасет. Я знаю.

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 12:01   #260
обиженный гость
Гость

По умолчанию ну вы блин даете

боже! это называется индуцированный психоз! в ДБ все собираются и поют псалмы на тему "Как худели целый год и уже несколько дней как не потолстели!", но и с другой стороны не лучше - вообще психбольницей попахивает. это такой вид издевательства? или клиент тоже побывал в ДБ, но сдвиг пошел по другой линии?

Untitled Document
Старый 01.03.2010, 19:04   #261
Ольга -2010
Гость

Я не была в Докторе Борментале ( подруга была, вроде даже ничего, правда после того как заплатила и прошла курс, дальше им стало не очень интересно с ней возится), но была в Елизавете. Моя анкета там есть, я давала разрешение на ее публикацию в Интернете. Простите, но доктору хлопают после тренинга. Поэтому любителям лить дерьмо, и прочим подсадным уткам не советую хамить. О себе- я юрист, сотрудник государственного учреждения. И я советую лучше людям думать, прежде чем принимать какие-либо решения. Еще раз говорю - про Доктор Борменталь ничего не могу сказать, но видно много засланных казачков от этой фирмы на этом форуме. Что уже вызывает определенное недоверие к фирме...Может я и ошибаюсь, конечно, но вряд ли.

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 11:00   #262
тоже юрист
Гость

Вывод - про Борменталь хорошо писать нельзя, иначе дерьмом обольют. Писать хорошо можно только про Елизавету. Ну вы даете

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 11:07   #263
Ольга -2010
Гость

По умолчанию Я согласна с Вами

Я согласна с Вами. Лить грязь нельзя. Но нужно чтобы клиенты знали все плюсы и минусы той или иной фирмы. В России люди иногда избыточно доверяют рекламе, поэтому нужно быть ответственными в этом деле. Искушение заработать "легкие" деньги есть у всех, но кто-то может подавить в себе это позыв, а кто-то нет ( как самый яркий пример, это воры, преступники и пр).

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 11:24   #264
тоже юрист
Гость

Что-то здесь не так. Если вы имеете ввиду рекламу на подобных форумах, то полностью солидарна. Жулья сейчас в интернете много. Но вот же странность какая: на сайте вашего доктора речь только о деньгах идет. Причем фразы известные "без риска для кошелька", "то же самое, но за дешево". В 90-х годах очень популярно было. А ваш доктор точно доктором является?

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 13:15   #265
Tat71

Участник

Лет эдак пять назад, Доктор Борменталь арендовал у нас помещение под проведение групповых программ. Пользуясь тем, что халява вкусна сама по себе, я тоже приняла участие в этом действие. Сама я по образованию психолог, и вот что я вам скажу. Метод работает только в том случае, если участник данной программы действительно готов приложить силы (выполнить свою часть "договора" так сказать). Есть два лица: исполнитель и заказчик. Так вот, результат всегда зависит от этих двух лиц, особенно если речь идет о лечении (снижение веса я отношу к этой категории). То, что он работает, я знаю по отзывам тех лиц, которые по рекомендации шли на эту процедуру (то есть их знакомые успешно снизили вес с помощью данной программы). Но так же, мы знаем, что есть и исключения. Анальгин у кого-то снимает боль, а у кого-то нет. Далее. Все рекомендации, которые доктор назначает нужно скрупулезно исполнять, хоть они и кажутся бессмысленными и глупыми. Просто проблема снижения веса, сама по себе крайне сложная. Простите, если ненароком задела Вас.
Tat71 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 21:27   #266
Ольга -2010
Гость

По умолчанию Реклама

Да! Что-то явно не так. На сайте Доктора Борменталя нет ни слова о цене продукта ( услуги), что само по себе настораживает жутко! Именно поэтому я не выбрала эту фирму. Лучше бы написали. Что касается доктора Кислера, то он показал все документы в оригиналах перед сеансом. Но еще лучше оригиналов- эффект. И я согласна с предыдущим постом- без усилий нигде не получиться похудеть! Просто я на 100% поддерживаю этот пост. Кстати, доктор Кислер честно говорит перед марафоном: " Я не буду вас лечить, а буду только помогать". Вы знаете, я ценю искренность....

Untitled Document
Старый 04.03.2010, 10:29   #267
АНГЕЛ-3
Гость

По умолчанию обман

Я тоже, как и многие, соблазнившись на рекламу, решила пойти в эту клинику. Но я сделала хитрее, я предварительно позвонила. Я умею задавать вопросы и многое узнала не выходя из дома. Меня удивило то, что уже по телефону мне сказали, что никакого Доктора Борменталя просто нет, это имя взято из "Собачьего сердца", хотя они объясняют, что это связано с институтом Бехтерева, где методика разрабатывалась. Т.Е. БЛЕФ на первых же словах, потому что на своем сайте они горорят о реяльном докторе Борментале, который якобы разработал систему. Методика , которую они используют - это холотропное дыхание, которое, как известно, придумали совсем в другом месте.
Наша проблема в том, что мы все ещё стестняемся читать внимательно договоры, задавать кучу дурацких вопросов, ставить пройдох в неловкое положение... , нам горазжо легче выбросить честно заработанные деньги в никуда, а потом сокрушаться.
А похудеть-то хочеться!

Untitled Document
Старый 04.03.2010, 11:06   #268
Tat71

Участник

К сожалению, все методики которые используются в мире, а уж тем более и в России, которая не является передовой в инновациях, обладают временным эффектом похужания.. за редким исключением конечно. Лишний вес, зачастую психологическая проблема и нужно работать не с симптомом, а с причиной. Рекомендую книгу А. Карра "Легкий способ сбросить вес", очень хорошая книжка, полезной точно будет. Я при помощи этого дивного автора бросила курить - легко и непринужденно после 20-летнего стажа. Что касается Борменталей, они реально доктора с научной степенью, защита именно по этой теме (лишнего веса). У них эклектический подход. Почему бы не использовать наработки других ученых, холотропное же Майков по-моему у нас внедрил... Но дело не в этом Господа, кто придумал, какие методики... Когда клиника им. Соловьева была просто великолепная, и посмотрите что с ней стало сейчас.. Просто все поставили на поток и качество резко упало. Зато в отличие от застойного периода, туда можно попасть. Это беда прослеживается во всем.. поточный метод испортит любую хорошую идею.
Tat71 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 12:03   #269
Ольга- 2010
Гость

Абсолютно согласна с двумя предыдущими сообщениями! Именно поэтому на поток я и не пошла! Книгу А.Карра читала два раза и оба раза набирала, а не теряла! Сопротивление, однако!

Untitled Document
Старый 04.03.2010, 14:35   #270
Tat71

Участник

Индивидуальная психотерапия самый верный способн, но он далеко не быстрый... к сожалению
Tat71 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 14:40   #271
Tat71

Участник

На самом деле, вопрос был в том, возможно и вернуть деньги. Вы попробуйте. Мне кажется вы точно ничего уж больше потеряного не потеряете. Мне кажется они на крайняк могут предложить повторный сеанс бесплатно и если не будете громко стучать кулаками, а подойдете к вопросу по-хорошему, то они вам уделят больше внимания и у вас все получится.
Человеческий фактор никто не отменял. Я когда работала руководителем отдела службы сервиса (услуги), разбирала самые сложные конфликтные ситуации с которыми не могли справится менеджеры.. так вот, если со мной разговаривали менторским тоном, хамили и кричали, мне для этого человека ничего не хотелось делать, не хотелось помогать. Те же, кто вел конструктивную беседу, получали все что хотели... Я желаю вам удачи! Если что, готова помочь.. я все таки когда то с ними сталкивалась... я имею ввиду советом.. А вообще, это все разновидности сопротивления) не приятная это штука, но реальность такова - мы "не хотим" расставаться с лишним весом, как это не звучит парадоксально
Tat71 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 14:52   #272
цветуёчик

Новичок

[QUOTE=АНГЕЛ-3;708906] Меня удивило то, что уже по телефону мне сказали, что никакого Доктора Борменталя просто нет, это имя взято из "Собачьего сердца", хотя они объясняют, что это связано с институтом Бехтерева, где методика разрабатывалась. Т.Е. БЛЕФ на первых же словах, потому что на своем сайте они горорят о реяльном докторе Борментале, который якобы разработал систему. Методика , которую они используют - это холотропное дыхание, которое, как известно, придумали совсем в другом месте.
Специалисты, обученные методике и прошедшие стажировку (годы работы) в центре «БИОИНТЕРМЕД», работающие в других структурах
Бернацкий Эрнст Осипович

1996-2004 г.г.
Бобровский Андрей Вениаминович

1998-2001 г.г.

На базе центра «Биоинтермед» и под руководством проф. Ротова А.В. защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата мед. наук. Индивидуально-типологические особенности личности при адаптации к снижению избыточной массы тела — Томск, 2000.

Гаврилов Михаил Алексеевич

1993-2001 г.г.

На базе центра «Биоинтермед» и под руководством проф. Ротова А.В. защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата мед. наук. Взаимосвязь психологических и физиологических особенностей при нормализации массы тела у женщин, имеющих избыточный вес. — Томск, 1998.
Гудков Сергей Владимирович

1999-2001 г.г.
Дорохов Сергей Георгиевич

1997-2007 г.г.
Дремов Сергей Владимирович

1996-2001 г.г.
Обложко Сергей Михайлович

2003-2007 г.г.
Потапкин Игорь Андреевич

1997-2001 г.г.
Гордиенко Андрей Валерьевич

1993-2008 г.г.
Марков Алексей Александрович

2001-2003 г.г.
Марухленко Дмитрий Викторович

1999-2007 г.г.
Мухамадияров Ринат Авхадиевич

1994- 2003 г.г.
Ромацкий Валерий Владимирович

1996-2000 г.г.
Рипп Михаил Гешелевич

2000-2004 г.г.
Ситдиков Завит Анатольевич

1997- 2005 г.г.
Трусов Владимир Борисович

1999-2001 г.г.

Узнаете "ведущих" специалистов клиники "Доктор Борменталь"..А Я худею по Ротову и уже есть результаты,аж 3 кг за первую неделю.Ура!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 04.03.2010 в 15:12..
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 20:10   #273
Tat71

Участник

Я работала с первыми двумя, раньше только они в Москве работали, да и печатались тоже. То что похудели, это здорово, представляю, какая радость это для Вас, поздравляю! И так держать! Главное же результат, а по какой методике... это уже не так важно)
Tat71 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 01:54   #274
Пациентка
Гость

А вы то профессора живьем видели??? Он же в двери не пролазит.... Я у него никогда не работала, но, глядя на него , никогда бы не подумала, что он людей худеет

Приходит к доктору бегемот здоровенный, а у него на голове лягушка сидит. Спрашивает доктор бегемота, что мол, случилось? А лягушка отвечает: - Ты чего, сам не видишь?! Смотри, какая фигня к заднице прилипла...
Это я к тому, кто есть кто. Если кто не понял - спрашивайте.

Лично я своими ушами слышала, как в Борментале говорили, что методику дыхания разработал Гроф (по моему), и это одна из 25 методик, которые там применяют. Цветуечек, по моему, вы чего то недопоняли, или прикидываетесь.

Не могу никак зарегистрироваться

Последний раз редактировалось Alex133; 05.03.2010 в 14:32..

Untitled Document
Старый 05.03.2010, 12:04   #275
Брат
Гость

А я считаю, что Борменталь вообще ничего не придумывал, а использует все методы, какие только есть

Untitled Document
Старый 05.03.2010, 14:04   #276
цветуёчик

Новичок

Цитата:
Сообщение от Все та же пациентка Посмотреть сообщение
Лично я своими ушами слышала, как в Борментале говорили, что методику дыхания разработал Гроф (по моему), и это одна из 25 методик, которые там применяют. Цветуечек, по моему, вы чего то недопоняли, или прикидываетесь.
Здравствуй ЗАСЛАНЕЦ с планеты "Доктор Борменталь"!!!!!!!!!
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 15:58   #277
Коломиец Елена
Гость

Знаете, посетив Клинику Доктор Борменталь мне не разу не говорили о том, что есть такой реальный доктор. Действительно название клиники взято из литературного произведения, и не более того. Все методики что мы проходили имеют своё название и своих авторов. В Борментале это озвучивают ВСЕМ, кто желает услышать. То что ЦВЕТУЁЧИК перечисляет научные методики каждого из психотерапевтов очень похвально))) А вот то что пытается грязью облить ни разу так и не побывав и не попробовав методику вот это видимо допущение. Сотрясать воздух удел многих, а вот воплатить идеи в жизнь удел сильных и умных. Мало того мне кажется замечательным что научный руководитель РОТОВ прорастил таких учеников, которые не только пишут труды в кабинетах, но и внедряют методики и помогают. РЕАЛЬНО помогают.

Untitled Document
Старый 05.03.2010, 16:19   #278
цветуёчик

Новичок

Опробывала методику у автора!!!Грязью никого не обливала.За сим прощаюсь с Вами .Слишком настроение у меня хорошее продолжать с вами пререкаться.Удачи!!
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 16:26   #279
цветуёчик

Новичок

И на последок еще раз для ДБ. Специалисты, обученные методике и прошедшие стажировку (годы работы) в центре «БИОИНТЕРМЕД», работающие в других структурах

1996-2004 г.г.
Бобровский Андрей Вениаминович

1998-2001 г.г.
На базе центра «Биоинтермед» и под руководством проф. Ротова А.В. защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата мед. наук. Индивидуально-типологические особенности личности при адаптации к снижению избыточной массы тела — Томск, 2000.

Гаврилов Михаил Алексеевич

1993-2001 г.г.
На базе центра «Биоинтермед» и под руководством проф. Ротова А.В. защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата мед. наук. Взаимосвязь психологических и физиологических особенностей при нормализации массы тела у женщин, имеющих избыточный вес. — Томск, 1998.
И т.д.

Молодец профессор Ротов
Цитата:
прорастил таких учеников
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 16:52   #280
Брат
Гость

По умолчанию опа-на

А это тот профессор, который три ночных сеанса рекламирует?

Untitled Document
Старый 05.03.2010, 19:07   #281
murca
Новичок

Я не была у Ротова,а вот у Михаила Алексеевича Гаврилова на тренинге по снижению веса была!Это -было здорово!И вес снизила и всем довольна!А еще спасибо за информацию про тему его диссера!И вообще "доктор Борменталь"-это явление и все ,что читаю на этом форуме уже несколько месяцев в этом меня убеждает-не пишут так про серость!И с наступающим праздником!
murca вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 20:11   #282
мадемуазель
Новичок

А я прошла программу в Д.Б, реально похудела на 25 кг, кто то там говорил про 3 кг, со мной в группе были люди которые реально сбросили и побольше. Мне понравилось.Они не только худеют, но и на позитив настраивают.Всю телу подтянула.Главное выполнять советы и требования специалистов, тогда все получится, а кто халтурит потом говорит, что они обманщики. Неправда.
мадемуазель вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 20:43   #283
Фэнтел
Новичок

Thumbs up Своё мнение

Честно говоря вижу мнения здесь весьма противоречивые. Сам Борменталь не проходил, но проходила моя двоюродная сестра. Сбросила кг 15 помоему. Не знаю что там с ней делали психологи, но во всяком случае она после развода со своим мужем хоть стала заводить взаимоотношения и выглядит гораздо лучше. Она раньше таблетки жрала (извиняюсь за грубость), денег на них вбухала немерянно, а толку было ноль. Сейчас хоть на женщину стала похоже.
Фэнтел вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 21:25   #284
Линочка
Новичок

По умолчанию хех

Была где только можно, и в Борментале и в Биоинтермеде и у Смелова. Есть с чем сравнить. Смелов мне сразу не пошёл, просто был его ученик какой-то постоянно дёрганный с бегающими глазками, не понравилось отношение к клиентам (как к стаду) и его работу близко к "сердцу не приняла". Дальше была в Борментале - прошла их курс в Ростове-на-Дону и прямо летала. Сбросила 26 кг за 8 месяцев (с 87 кг до 61 кг). Но до желаемого веса не дошла (58), как-то сразу ударил кризис и было немного не до себя и опять же считала себя уже опытным бойцом за стройность. Вышла из их программы и за зиму набрала 3 кг (праздники и всё такое). Потом немного свои стрессы разгребла и решила всё-таки достичь свою цель. Но почему-то в Борменталь постеснялась прийти (у них там проводились регулярные контрольные встречи, но как-то сразу не попала, а потом уже как-то неловко было). А тут мне подруга посоветовала пройти курс Биоинтермеда. Она сказала что примерно тоже самое и стоит немного дешевле. Я и решила сэкономить. Но уже когда пришла к ним на консультацию с психологом (перед самой группой) оказалось что занятия ночные, а не вечерние как в борментале. Это конечно сразу выбило из колеи. Мне "повезло" я попала на группу к самому "автору" метода профессору Ротову. Они тогда ещё работали на цветном бульваре в Москве. Что разачаровало полностью так это его внешность. У него не просто лишний вес, а конкретное ожирение. Не знаю как можно с таким видом работать в такой сфере. Уже настроение было подпорчено. Всё-таки осталась на ночной группе, но поняла что борменталь и биоинтермед - это две большие разницы. В борментале со мной разговаривали как с человеком (как с личностью), а здесь было тупое директивное отношение (если что-то не понятно, то сами дураки и ещё не дошли в своём развитии до "гуру" Ротова). Поняла большую разницу в трансовых техниках - постоянная отдышка тренера не давала сконцентрироваться на работе. В конце расстроило то, что когда зашла к ним на сайт, то узнала что Ротов биолог, а не медик. И последний минус по сравнению с Борменталем - тогда у них не было дальнейшего наблюдения, три дня и всё... На группе говорили что спецы Борменталя - бывшие ученики Ротова, даже если и так, то они уже давно переросли своего учителя. В конце марта пойду на контроль в Борменталь, они у них бесплатные на фоне снижения веса.
Линочка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 22:38   #285
Береза
Новичок

Добрый вечер! Вот уже позабавилась, прочитав такие письма, по которым можно сделать только один вывод - безграмотность, некомпетентность и по-моему какая-то присутствует здесь злость, видимо, не получилось снизить вес и теперь во всем виноват "Доктор Борменталь". И давай его по полной костерить, так его! Люди!!!!!!!!!!!! Очнитесь и почистите свои мозги!!!!! Вы где находитесь? Все ваши ничтожные доводы даже на мизерный процент не претендуют на аргумент "ПРОТИВ" Борменталя. Вначале займитесь своим интеллектом, его надо срочно повысить, соберите нужную информацию, пройдите методику и тогда делайте выводы. Почему я так говорю? Да потому что я лично сама прошла методику в центре "Доктор Борменталь", снизила вес (минус 23 кг) и по сей день сохраняю то, что мне нужно. Это было легко и просто, комфортно и азартно, это было просто здорово!!! Началось все в конце 2005 года. Я проходила курс у Осоргиной О.А. и Маркова А.А., замечательные специалисты. Да, здесь также пишут о холотропном дыхании, тоже всякий бред. На курсе во всеуслышание рассказывается о том, кто, когда, где и почему разработал этот уникальный метод (о Станиславе Грофе) и почему элементы холотропного дыхания применяются на самом курсе снижения веса.
Методика вобрала в себя в определенной последовательности все те техники, благодаря которым можно решить проблему лишнего веса, это психотерапия, лечится не только тело, но и душа, причем в первую очередь. И неважно, где начинали работать сами авторы именно этой методики, возможно там и появились корни, но сейчас на данный момент Борменталь есть во многих городах, зайдите на сайт и вы увидите все своими глазами, зайдите на форум, где пишут люди, увидевшие жизнь в другом цвете. Самое приятное то, что уже спустя почти 5 лет, по-прежнему в центре интересуются моими результатами, и не только моими, таков принцип работы - связь с клиентом, сопровождение его, поддержка в нужное время, это классно. Методика в комплексе решает эту наболевшую проблему. Одно только важное условие есть - желание с вашей стороны. И это замечательно, что есть такой центр, где можно быть полностью уверенным в том, что деньги отдаешь не впустую, есть результат, он удовлетворяет и это самое главное.
Ну и напоследок, для тех, кто так и не понял до сих пор, кто же такой доктор Борменталь. Хорошо хоть, что слышали о "Собачьем сердце", это уже обнадеживает. Замечательное произведение, которое рассказывает о деятельности двух ученых. Все, надеюсь, помнят, что в произведении был еще и профессор Преображенский? Доктор Борменталь и профессор Преображенский явились прототипами наших известных русских ученых Бехтерева В.М.и Павлова И.П. – основоположника русской психотерапии и основателя учения о рефлексах, которые и стали фундаментом данной методики. Дальнейшие комментарии уже излишни.
Береза вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 08:17   #286
Наблюдательная
Гость

По умолчанию Оживились

Ухх, как оживились агенты Борменталя... Еще бы, столько в рекламу вбухивали, и тут вот вроде как правда начала вскрываться....Хорошую зарплату платят, да? Была я у вас, простите- полная фигня! Не могу сказать причем что абсолютно всем не помогает- нет, есть особо внушаемые личности, которым возможно даже цыганка Аза поможет в такой момент! На них и расчет! Они-то тут и пишут ( кроме самих сотрудников Борменталя) свои истерически-хвалебные отзывы. Не надо "ля-ля", как говорят дети, господа! Все уже вас раскусили! Еще у них расчет на безграмотность нашего населения, есть ведь действительно "чудаки", которые обвиняют Борменталь не в том, в чем он виноват, так скажем.. Ищут "доктора Борменталя" ( действительно что ли не читали Булгакова), вообщем показывают свой, действительно не самый глубокий интеллект! Сотрудники ДБ тут правильно это подметили...

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 09:01   #287
Береза
Новичок

Цитата:
Сообщение от Наблюдательная Посмотреть сообщение
Ухх, как оживились агенты Борменталя... Еще бы, столько в рекламу вбухивали, и тут вот вроде как правда начала вскрываться....Хорошую зарплату платят, да? Была я у вас, простите- полная фигня! Не могу сказать причем что абсолютно всем не помогает- нет, есть особо внушаемые личности, которым возможно даже цыганка Аза поможет в такой момент! На них и расчет! Они-то тут и пишут ( кроме самих сотрудников Борменталя) свои истерически-хвалебные отзывы. Не надо "ля-ля", как говорят дети, господа! Все уже вас раскусили! Еще у них расчет на безграмотность нашего населения, есть ведь действительно "чудаки", которые обвиняют Борменталь не в том, в чем он виноват, так скажем.. Ищут "доктора Борменталя" ( действительно что ли не читали Булгакова), вообщем показывают свой, действительно не самый глубокий интеллект! Сотрудники ДБ тут правильно это подметили...
Еще одна пилюля для смеха, настроение поднялось прямо. Вот именно об этом я говорила, именно о таких, до которых ничего ровным счетом не дошло, а виноват, конечно же, Борменталь. Ну не ваш это метод, успокойтесь и ищите свое, отчего же так злиться! Насильно никого не поумнеешь, да и не похудеешь! ))))
Береза вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 09:18   #288
люляша
Новичок

Unhappy

граждане! почитаешь тут вас и не знаешь куда податься? изучила все сайты похудейки - лето скоро - надо о раздевании подумать. кому же верить? подруга склоняет в борменталь (она сначала маму заслала,после того как мама реально похудела и она пошла щас очень довольна,на работе кушает постоянно и тает на глазах) теперь моя очередь!я уже собралась туда пойти помогите, подскажите что делать!у нас уже такие слухи по городу ходят,что это самый реальный и легкий способ не мучить себя ,а вдруг мне не поможет,не хочется рисковать.
люляша вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 10:36   #289
Олеся-2
Гость

Я была в Борментале. Вначале шло вроде бы нормально, но потом все килограммы вернулись. Когда я пришла в НИИ Питания РАМН за консультацией, то они долго смеялись, когда я им прочитала лекцию про "скользкие и шершавые" продукты. Такую лекцию нам читали в Борментале. Думайте своей головой, внимательно ищите ресурсы в Интернете, и вот сами подумайте- может ли быть качественной везде помощь, когда фирма имеет сто с лишним филиалов? Насколько я знаю, хороших психотерапевтов в России, да и в мире, можно пересчитать на пальцах двух рук. А я сделала один вывод- назойливой рекламе не верить! Всем удачи!

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 10:45   #290
Семен-2009
Гость

Позабавило сообщение, типа "Борменталь- это явление, про серость не пишут"...А Вы позабыли как гремело на всю страну "МММ"? За счет тоже назойливой рекламы, кстати....Народ, я смотрю, такой же доверчивый у нас.. Ха-ха..страна лохов!

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 11:14   #291
Брат
Гость

Цитата:
Сообщение от Семен-2009 Посмотреть сообщение
Позабавило сообщение, типа "Борменталь- это явление, про серость не пишут"...А Вы позабыли как гремело на всю страну "МММ"? За счет тоже назойливой рекламы, кстати....Народ, я смотрю, такой же доверчивый у нас.. Ха-ха..страна лохов!
После выхода закона о рекламе все лохотронщики в и-нет слились. Кроме как на таких форумах у них больше себя пиарить вариантов не осталось. Вот и поливают дерьмом известную организацию, чтобы себе хоть какую то известность заработать. И если это срабатывает, то полностью поддерживаю Семена.

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 16:56   #292
Семен-2009
Гость

мне кажется, что если "известная" организация стала известной благодаря деньгам, то это тоже вариант МММ-инвест. Я не претендую на истину в последней инстанции, но проанализировав все отзывы о Борментале понял, что качество работы устраивает далеко не всех, а в последнее время- особенно! Господи, ну совершенствуйтесь, ну не может такое большое количество людей быть вашими "кровными" врагами.. есть откровенно заказные отзывы, но есть и реальные. Любой человек с интеллектом, прочитав все посты тут это поймет.

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 19:29   #293
Людмила МПРСК
Новичок

По умолчанию Отчасти согласна с "Березой"

Лично я в восторге от Борменталя!!! До того, как сюда обратилась, даже сложно представить, сколько всего перепробовала: пальцев рук не хватит! Проходила в Ставрополе у самого Гаврилова ( кстати, опять же повторюсь, вашим девочкам уже говорила, очень жаль, что больше вы не приезжаете в Ставрополь, или может я не попадаю!!!), в общем - результат был сразу - пока 4 дня ходила на занятия уже потеряла 4 кг, за первый месяц - 9кг как и не было! На сегодняшний день - 36кг, вернулась к весу, который еще до родов был, причем не сказала бы, что это как-то тяжко далось! А с некоторыми из нашей группы до сих пор общаемся, несмотря на занятость (одна из них, между прочим 52кг снизила и насколько я знаю держит! Отдельное спасибо вам девчонки, за то, что не забываете о нас, хоть мы уже давно достигли, за вашу доброжелательность и заботу! Подделать такое нельзя, по крайней мере, лицемерие всегда чувствуется! Именно поэтому уже многих знакомых и родственников отправила к вам, ну да вы и так знаете! И даже обижает замечание, про безграмотность и внушаемость клиентов! Нельзя обобщать, это лишь вашу безграмотность и нектактичность показывает! Что за глупости! Между прочим, у нас пол Министерства прошли курс, и уж поверьте с низким интеллектом здесь не работают! Так что никого не слушайте и принимайте то решение, которое считаете правильным. Я считаю, что нормальные, зрелые люди никогда не станут этим всем выяснением заниматься: кто первый придумал методики, а кто их теперь использует! Как будто заняться больше нечем, как искать виноватых! Действительно, ну будьте вы сильными, в конце-то концов! Состоявшийся, зрелый, целеустремленный человек в первую очередь корень зла ищет в себе самом, а списывать на недоработки других свои проблемы - это удел слабых!!!(без обид) Поэтому всем удачи!!!! Всех с праздником! И еще раз спасибо за новую жизнь!
Людмила МПРСК вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 19:30   #294
Брат
Гость

По умолчанию однозначно

Полностью согласен. Судя по анализу - МММ предлагала на вложенный рубль получить миллион. Недовольные борменталем пишут, что есть некая фирма(ы), котороя в отличии от алчного борменталя за рубль избавит всех от проблемы, актуальной во всем мире. При этом обвиняет борменталь в обмане. Это первая несостыковка. Вторая несостыковка: борменталь работает в 140 городах (больше-меньше), а недовольны только два или три человека. Странно? Причем один из них - таинственный учитель,страдающий лишним весом, который воинственно обвиняет специалистов борменталя в том, что они - его ученики.... Принято гордиться учителями, а от этого все как-то открещиваются. Кто нибудь где нибудь такое слышал? Видимо, его учение либо не существует, либо не интересно никому. Второй воинственный обиженный борменталем пишет на своем сайте "всероссийская клиника, работающая в трех городах". Либо в России три города осталось, либо это просто махровый лохотрон. Ну нехорошо так людей то дурить. Неприятно как-то.

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 19:48   #295
Брат
Гость

По умолчанию добавлю

Кстати, лохотронщики, в отлтчии от борменталя, большое внимание уделяют деньгам. У них, видимо, другие приоритеты. Как говорится - каждому свое: борменталю снижение веса, лохотронщикам - деньги. Честно говоря, после прочтения форума не покидает ощущение, что в дерьме испачкался. Так что на сим прощаюсь. В отличии от жуликов считаю, что народ в России нормальный. И 90е годы повторить соотечественники не позволят, как бы тут не изголялись. Моя похудевшая в борментале сестра меня полностью поддерживает.

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 20:24   #296
Леди Лео
Новичок

По умолчанию Борменталь

Прочла переписку и не очень поняла, что кто хочет доказать и за что облечитьили уличить. Я прошла курс снижения веса в медицинском центре "Доктор Борменталь" ровно четыре года назад. Снизила вес за первые полгода на 15 кг и еще потом за восемь месяцев 7 кг. Не все, конечно как в сказке, и порой два-три килограмма за этот период возвращались, но когда ты можешь уже сама отслеживать и понимать, что и когда с тобой происходит - это не проблема. Очень довольна этой методикой, а вернее сочетанием методик. Мне сейчас 45 лет, а вес я снижаю лет с 12. Поэтому сами понимаете, что за столь длительный период поиспробовала массу способов. Но так комфортно мне не было никогда как с Борменталем. Мне кажется, в снижении веса, как и во всем остальном в жизни, нужно найти свою методику. Для меня это есть как раз Борменталь. Для кого то вероятно другая. Так уж устроен человек, что удача приходит только, когда ты находишь свое. Мне было комфортно с первых занятий, для меня открылся такой мир гурмана. Как не странно, но именно специалисты "Доктора Борменталя" открыли мне мир изысканной пищи, мир удовольствия от еды. Это мое. У меня как глаза открылись. Но я понимаю людей, которые выражают претензии. Просто это не их путь. Но панацеи для всех нет. Если вы реально хотите снизить вес - ищите, обязательно найдете. А что касается названия медицинского центра, то лично я если бы не это название, то наверно к ним бы и не пошла. Потому как на тот момент очень много перепробовала. Но когда увидела их рекламу, то подумала, что люди, которые любят юмор и Булгакова наверняка, хорошие специалисты. И видите, не ошиблась.
Леди Лео вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 23:10   #297
Олеся Севр.
Гость

Худела в Борментале в декаюре 2008 года, все килограммы вернулись. Частично и сама виновата, но поддержка в Борментале на нуле. На самом тренинге сидели рядами, со мной никто даже не поговорил. Потом долго и нудно раскручивали на косметологию. Много денег вбухано, а толку все меньше и меньше. Почему меньше? Да потому что моя сестра была в Борментале в 2006 году, и это было совершенно другая история! А я обратилась недавно в медцентр "Елизавета", моя анкета качества тоже там есть ( Кодовая фраза "На потоке я уже была"), это другая работа, совершенно другая. Группы небольшие, с каждым именно сам разработчик метода работает индивидуально. Нас было 7 человек всего! Борменталю важна прибыль только, а здесь видно человек хочет помочь тебе, так как сам при помощи этого метода снизил вес со 128 кг до 88 кг. Поэтому насчет "разводки"- вы это к себе, господа, обращайтесь. А я даю ссылку на этот форум всем своим "коллегам" по марафону, пусть они тут тоже все это прокомментируют!

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 23:14   #298
Ануэтта
Гость

Ужас, сколько программистов нанял Борменталь, чтобы строчить отзывы от имени "брата" и пр...Вот куда уходят денежки клиентов! На рекламу и на вот такую фигню. А вообще, что-то мне надоело мараться в этом дерьме...

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 23:29   #299
Одумавшаяся
Гость

Нет, спасибо этому форуму! В Борменталь ни одной ногой! Правы те, кто пишет о магическом воздействии рекламы. Люди как слепцы...

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 10:00   #300
Юлианна1962
Новичок

Thumbs down хммм а на воре то шапка горит

судя по последним постам, програмистов нанял не борменталь а их прямые конкуренты. Если проанализировать Ай-Пи адреса участников, то становится забавно, когда понимаешь что многие пользователи ведут переписку с 1-2 компьютеров )) Позорище
Юлианна1962 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра