На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 21:26   #201
ИРИШКА66
Гость

Почитала отзывы и просто в шоке. женщина пишет, что, мол, обещали 100% похудение, гарантии. Во-первых, без работы над собой не будет никаких результатов, и если Вы ожидали, отвалив энную сумму денег, Вы сразу же каким то чудом похудеете, то, извините, это как минимум наивно. Так только в сказках бывает. Конечно, может в Вашем городе в под борменталем скрываются лохотронщики, я не знаю. Я прошла курс (г. Пятигорск), об этом абсолютно не жалею. Смысл этой методики не в том, чтоб вы вели бесполезные подсчеты, а в том чтобы полностью пересмотреть весь образ жизни. Считайте калории месяц, 2 , 3, 4, и вы привыкнете к такому питанию, вы поймете, чтоб чувствовать себя сытым не нужно много. 1000 ккалорий в день это иногда даже выше крыши, я даже кусочек шоколадки могу себе позволить. ты просто привыкаешь есть мало, вот и все. Кстати, в ответ на заявление тропинки, там действительно работают грамотные психологи, и все эти психологические тренинги типа я самая обаятельная и привлекательная там там проводятся. Врачи борменталь просто дают вам ключ от стройности, ОТ ВАС И ТОЛЬКО ВАС ЗАВИСИТ ОТКРОЕТЕ ЛИ ВЫ ДВЕРЬ ЭТИМ КЛЮЧОМ, ИЛИ ПРОСТО ВЫКИНИТЕ ЕГО. СОВЕТУЮ ВАМ ПОПРОБОВАТЬ ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ, А НЕ ПЫТАТЬСЯ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ...УДАЧИ ВАМ

Untitled Document
Старый 11.02.2010, 10:07   #202
_Vesna
Гость

Thumbs up Барменталь супер !!!

Я проходила курс 3 года назад. он очень мне помог - я за пол года похудела на 17 кг. - дошла до нужного мне веса и остановилась. раньше пробовала голодать, разные диеты...не помогало. и причем до похода в центр у меня был нарушен обмен веществ - ВОССТАНОВИЛСЯ !!! за эти три года я особо не следила за тем что я ем и когда - вес не увеличивался. сейчас немного - на 4 кг. я поправилась. но особо сильно не переживаю, так как у меня есть знания которые я получила в клинике Доктор Барменталь!!!

Untitled Document
Старый 11.02.2010, 11:18   #203
Наташа_я
Гость

По умолчанию и я отзыв оставлю.

Я очень быстро избавилась от 25 кг лишних по методике Борменаталя.
Но я на тренинги не ходила - просто книги их купила.
дешевле получилось в тысячу раз
Моё личное мнение, если вам ене помог Борменталь - то уже ничто не поможет. Точнее исхуть отголода каждый может. а вот навсегда постройнеть - это к Борменталю.
А те, кто не похудел - там знасит и не надо было.
Если бы они в этом себе признались - были бы счастливы и довольны.

Untitled Document
Старый 11.02.2010, 14:22   #204
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наташа_я Посмотреть сообщение
Моё личное мнение, если вам ене помог Борменталь - то уже ничто не поможет. Точнее исхуть отголода каждый может. а вот навсегда постройнеть - это к Борменталю.
Навсегда похудеть - это к барменталюююю, нда. Конечно, больше никто не поможет.
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 15:07   #205
цветуёчик

Новичок

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Навсегда похудеть - это к барменталюююю, нда. Конечно, больше никто не поможет.
Да что Вы???!!!!
Есть такие люди Профессор Преображенский Подсказать, где в Москве принимает???....

Цитата:
Сообщение от Наташа_я Посмотреть сообщение
Вам глюкозку под язык не советовали?

Последний раз редактировалось Alex133; 12.02.2010 в 14:47..
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 22:26   #206
Ануэтта
Гость

По умолчанию Альтернатива

Была в медцентре "Елизавета", похудела нормально. Надо было 30, скинула легко 25. До этого была в ДБ, имею моральное право сравнивать.
1) В "Елизавете" группа 12 человек была, когда я была, в ДБ-29, комментарии излишни
2) Я - реальный клиент, моя анкета качества есть на сайте медцентра "Елизавета", многие сообразительные смогут ее найти, зная что здесь я написала. Так вот- работа в медцентре "Елизавета" максимально индивидулизирована. После марафона каждую неделю контакт с диетологом, коррекция рациона. 3) в ДБ я слова не сказала, с тут....меня прорвало! Я не знаю почему, но доктор Кислер умеет работать! Он нашел ИСТИННУЮ причину моего веса. После марафона было, правда, подавленное настроение, но потом все ок.
4) Готова модераторам дать свои контактные данные и лично встретиться при необходимости.
5) Конкуренция- это хорошо! И в ДБ слишком много раскруток на деньги, и слишком мало профессиональной работы.
Извиняюсь, но на этом форуме не смогу бывать часто слишком.

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 13:48   #207
цветуёчик

Новичок

Question

И в ДБ слишком много раскруток на деньги, и слишком мало профессиональной работы.

И очень навязчивая и обильная реклама. Вот это пугает.....,но ведь кто-то реально в Борментале худеет,какой процент от общего конвейерного потока????
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 18:31   #208
Похудевшая и довольная
Гость

По умолчанию Всем удачи

" Он нашел ИСТИННУЮ причину моего веса. После марафона было, правда, подавленное настроение, но потом все ок."

Всем привет. Была на курсах в Борментале в 2007 году. Сбросила свои кг и держу вес. Один раз после лета снова был скачек лишнего веса, но поставила серьгу у Мухиной, и снова все на место вернулось. После Борменталя, я так поняла, поможет даже черт в ступе нормальный вес поддерживать. Так что , Ануэтт, ты своего гуру зря пиаришь. Особенно смешно нахождение причин ожирения (это я как ветеран похудения скажу). Если перефразировать классика, то получится примерно следующее
«Для жора есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый Год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто жрачка - без причин».
Всем, кто хочет нормально похудеть, рекомендую Борменталь.

Untitled Document
Старый 14.02.2010, 13:04   #209
Andree
Гость

Цитата:
Сообщение от Светуся Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите реально ли вернуть деньги заплаченные за услуги клиники "Доктор Борменталь"? В рекламе они обещают быстрое и на 100% гарантированное похудание и улучшение состояния здоровья. На практике все напоминает шарлатанство. Обратилась в клинику "Доктор Борменталь", заплатила деньги. В итоге все лечение свелось к тому, что выдали тетрадку куда надо записывать количество каллорий и провели пару сеансов сомнительного содержания, которые они называют кодированием на похудание. Причем нет ни какого индивидуального подхода, а доктор который проводил кодирование вообще был настолько странный, что вызывал больше смешков. Ни на меня, ни на мою подругу это "кодирование" никакого эффекта не произевело, хотя был обещал быстрый и 100% эффект. Если все лечение заключается в очень сомнительном кодировании, которое делает неквалифицированный специалист и в выдаче тетрадки, то, наверное, не надо врать в рекламе, что их ЧУДО-МЕТОДИКА суперэффективна и все 100% гарантировано худеют. А просто сесть и голодать я могу и без помощи этих горе-докторов, очень похожих на шарлатанов.
Есть ли шанс вернуть деньги и что делать? Спасибо.
Вот это типичное для нас желание всего и сразу и чтоб при этом труда никакого не требовалось. Из Вашего поста вижу, что для Вас более приемлемым был бы вариант при котором в этой клинике врач походил бы вокруг Вас с бубном, почитал бы заклинания какие-то и дав пучок мерзкой травы (причем чем гадостнее была бы трава, тем больше бы Вы верили в ее чудодейственные свойства), сказал бы Вам употреблять эту дрянь каким-то хитрым образом. Неужели Вы еще не поняли, что ЖАТЬ ВСЕ В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ и ХУДЕТЬ -----НЕ ВОЗМОЖНО. Это аксиома. Основная же цель клиники, куда Вы обращались - объяснить Вам и Вам подобным, что нужно всего лишь не переедать и дать вам МОТИВАЦИЮ, показать, что это совсем не сложно. НЕ НУЖНО голодать - НУЖНО есть в меру.
Впрочем лучше заберите деньги у этих "шарлатанов" и купите на них 100 кг. тортов и пучок мерзкой травы.................

Untitled Document
Старый 14.02.2010, 23:32   #210
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
НЕ НУЖНО голодать - НУЖНО есть в меру.
Впрочем лучше заберите деньги у этих "шарлатанов" и купите на них 100 кг. тортов и пучок мерзкой травы.................
Да ужжж! Я смотрю от похудения Вам не очень комфортно стало

Вы думаете - это знание доступно лишь ДБ и его последователям? Боже, какой бред.
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 11:52   #211
цветуёчик

Новичок

Да уж,доктор Б...ь. вызывает сомнения, нашла профессора Р...ва и еще парочку медсестер,куда идти?(советы типа меньше жрать и больше двигаться,не предлагать)Джинсы трещат!ПОМОГИТЕ!
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 15:41   #212
Анжелина Джоли
Гость

Сходите к Маргарите Королевой.

Untitled Document
Старый 16.02.2010, 15:15   #213
Ануэтта
Гость

По умолчанию Про "пиар"

Почитала я тут, и еще раз поняла, что правильно все сделала, что не пошла в Борменталь второй раз.
1) Истинная причина веса всегда есть, и если в Борментале ее не ищут, это лишь говорит о поверхностной работе. Да и какая может быть глубокая работа, когда в группе от 20-40 человек, а то и 50! ( подруга была, видела и 50!). Вы меня извините, но Борменталь- контора по выколачиванию бабок с минимумом помощи. Все познается в сравнении. Уж как меня раскручивали на массажи, да на всякие процедуры, так даже в Турции назойливо не делают. Это после сеанса в Борментале, я имею ввиду. У меня есть диктофонная запись, сделала ее случайно, нечаянно нажала кнопку на смартфоне. Так может ее выложить, чтобы все услышали "великих профессионалов" ( по заколочиванию бабок)
2) Система маркетинга в Борментале очень простая- многим похудевшим предлагается работа у них в качестве пиарщиков, пишут посты на форумах, уговаривают подруг. За это получают процент от Борменталя. Это мне рассказали люди, близкие к этой системе. Объяснили, что так поддерживается "мотивация на похудение". Что-то типа, если растолстеешь, то работы лишишься...Возможно это у кого-то и работает.
3) Еще раз повторю- медцентр "Елизавета" в пиаре не нуждается, за количеством клиентов там не гонятся, а мне две поддержки вообще провели бесплатно, ну не было у меня денег тогда!
4) Выводы делайте сами: во все времена существовало "черное" и "белое", были и полутона. Нужно уметь понимать это. Чисто по-человечески я благодарна Кислеру Илье и его центру.

Untitled Document
Старый 16.02.2010, 16:33   #214
Анжелина Джоли
Гость

По умолчанию Понятно

Незатейливый пиар. Прочитала сайт елизаветы - конкретный лохотрон, непонятно на кого рассчитаный. Там какой -то орден за победу над туберкулезом рекламируют. Может не так поняла, но вроде бы лечение ожирения туберкулезной палочкой Коха

Untitled Document
Старый 16.02.2010, 17:20   #215
Смешарик

Активный участник

По большому счету - все подобные конторы - машина по выколачиванию бабок, как написано выше.
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 17:22   #216
цветуёчик

Новичок

[QUOTE=Ануэтта;692521]Почитала я тут, и еще раз поняла, что я имею ввиду. У меня есть диктофонная запись, сделала ее случайно, нечаянно нажала кнопку на смартфоне. Так может ее выложить, чтобы все услышали "великих профессионалов" ( по заколочиванию бабок)
Очень интересно послушать,но боюсь Вас тут загрызут.Больно много "сочувствующих" и по поручению.......А Я к профессору пойду,цена приемлема и уж очень хорошо меня по телефону проработали,да и отзывы в интернете у них по приличней будут.
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 08:36   #217
Ануэтта
Гость

По умолчанию Броменталь

Не загрызут. Скоро сами узнаете почему. А запись я выложу ( только надо мне сообразить как ее из смарта на компьютер скинуть, у меня шнура нет, но теперь-то я эту проблему решу точно! Мотивации добавилось, видя грязь заказных постов, видно в Борментале целая команда программистов сидит, поэтому и цены такие бешеные, лучше бы работать научились с людьми и не брали откровенных тупиц на работу), меня по-хорошему так торкнуло. И еще отвечая на один пост- нет, не все одинаково работают. И тетеньки отвечу- Роберт Кох- это известнейший немецкий ученый, есть научное общество в Германии , названное его именем, есть официальная медаль. Сама я очень недоверчивая, и очень хорошо проверяла информацию о медцентре "Елизавета", потому что на Борментале обожглась уже...Понять меня можно...А то что тетенька знает только палочку Коха- это уже проблемы ее интеллекта, ссори...

Untitled Document
Старый 17.02.2010, 11:47   #218
неопредеившаяся
Гость

По умолчанию Смешарику

Прочитала тему не всю. Первые страниц пять где-то. И полностью с Вами согласна, что ничего нового в Борментале (да и других подобных клиниках, которые есть) не говорят. Всё это можно узнать из литературы (интернет-статьи часто написаны неизвестно кем, поэтому брать в расчёт их не всегда стоит).
Но дело в том, что многим просто сложно (читать как "невозможно") перелопатить эту литературу, чтобы составить систему, по которой следует питаться (нет времени, не знают где искать, не подозревают о существовании такого и много разных других). В данных клиниках эту часть уже за тебя делают. Предлагают одну из методик контроля. (Сравнивать с другими её, думаю, в рамках данного обсуждения не стоит.)
К тому же уделяют большое внимание тому, чтобы СМОТИВИРОВАТЬ тебя. Помочь определиться с целями похудания. Что в процессе тебя поддерживает в достижении результата.

PS: Про "коридор" и заключённых в концлагерях... Не забывайте, что получая 1000кк они работали. При тяжёлых физ.нагрузках верхняя граница значительно поднимается. Ну а если с 9 до 6 сидишь за компом по долгу службы, а потом быстро на машине домой кормить родню и ДЗ детей-школьников проверять... Тут энергозатраты совсем иные.
(насколько я знаю, верхняя граница устанавливается на 100-300 меньше, чем суточная потребность)

Untitled Document
Старый 18.02.2010, 13:21   #219
цветуёчик

Новичок

Ухожу худеть к профессору на 4 вечера,всего за 9.000т.р.,без массажа,косметолога,стоматолога,анализа мочи и калла....,психотерапия без примесей.Надеюсь к лету на 44размер!!!Обязательно поделюсь ,что понравилось,а что нет.
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 14:23   #220
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от неопредеившаяся Посмотреть сообщение
В данных клиниках эту часть уже за тебя делают. Предлагают одну из методик контроля.

PS: Про "коридор" и заключённых в концлагерях... Не забывайте, что получая 1000кк они работали.
А если она не верна эта методика, или же неэффективна? Прежде чем принимать что-либо как руководство к действию стоит разобраться в вопросе самому хоть немного. Да и потом, если она (эта методика) прямо панацея, то почему на том же форуме борменталя есть такие, которые плачут и спрашивают совета как вернуться обратно в систему, а на сайте похудальной иголочки у людей в подписи висит текст - "третий раз на системе" - получается как в рекламе клиники, которая от алкоголизма избавляет - "100% гарантия. постоянным клиентам скидки".

Если говорить про мотивацию, то НИКТО не сможет навсегда дать мотивацию человеку, кроме НЕГО САМОГО.

И кстати на этих же сайтах почему-то встречала неоднократно фразы о том, что не нужно заниматься спортом при методах. Почему, абсолютно непонятно.

Насчет концлагеря - сравнение не совсем корректное, во-первых, а во-вторых - у находящихся там ПРОСТО не было иного выхода. Да и потом, я к примеру, говорила о том, что снижат до вминимума совсем не стоит, исходя из того, что в такеи моменты происходит замедление метаболизма, организм как бы делает запасы на будущее, и, соответственно, процесс похудения замедляетсяили вовсе останавливается.
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 19:22   #221
ПУФОК

Новичок

ПОЧИТАЛА Я ВАШИ СООБЩЕНИЯ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО РАССУЖДАЕТЕ. НО СМЫСЛ КОНЕЧНО В ОДНОМ - ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. Я ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ???? Я ВСЕГДА ХОЧУ ЕСТЬ!!! ХОТЯ И ЕМ НЕ МНОГО. КАК СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПИЩИ???? КАК УНЯТЬ СВОЙ АППЕТИТ?? ЕМ НЕ ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ ЕСТЬ, А ПОТОМУ ЧТО ЖЕЛУДОК ТРЕБУЕТ!!!!!!!!!!!!!! А ГРАФИК РАБОТЫ ТАКОЙ, ЧТО НЕТ ВРЕМЕНИ СПОРТОМ ЗАНЯТЬСЯ. ЖИВУ НА РАБОТЕ. ВОТ И КАК МНЕ БЫТЬ?????????
ПУФОК вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 19:25   #222
ПУФОК

Новичок

тоже хотела обратиться в борменталь. у нас это стоит 11 тыс. вот и думаю теперь
ПУФОК вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 19:29   #223
ПУФОК

Новичок

Цветуечек как сходите к профессору расскажите. Помогли вам или нет?????
ПУФОК вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 00:00   #224
неопределившаяся
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
если она (эта методика) прямо панацея, то почему на том же форуме борменталя есть такие, которые плачут и спрашивают совета как вернуться обратно в систему, а на сайте похудальной иголочки у людей в подписи висит текст - "третий раз на системе"
Нет, конечно не панацея. Да и панацеи нет (если бы была - не было б проблемы). Один из возможных вариантов. Немалую роль в котором играет настраивание на результат. Насчёт иголок не скажу, но по поводу возвращения в системы а-ля борменталь. После прохождения курса следует себя всё же держать в определённых рамках. Подавляющая часть сорвавшихся сорвались в первую очередь психологически. Начали "заедать" стресс и перестали следить за коридором.
Не в коем случае не стоит из моих слов сейчас понять то, что в этом коридоре оставшуюся жизнь сидеть. Нет, нет и ещё раз нет! Но следить-то за собой надо. И по мере необходимости делать разгрузочные дни или же на недельку-другую возвращаться к системе.
Цитата:
Сообщение от Смешарик
Если говорить про мотивацию, то НИКТО не сможет навсегда дать мотивацию человеку, кроме НЕГО САМОГО.
Да. Сам не захочешь - никто не заставит. Но пинок под толстый зад дать вполне возможно. А часто именно его (пинка) и не хватает.

Цитата:
Сообщение от Смешарик
И кстати на этих же сайтах почему-то встречала неоднократно фразы о том, что не нужно заниматься спортом при методах. Почему, абсолютно непонятно.
Первое время. Потому как потребляемое количество энергии рассчитано на метаболизм и среднестатистические нагрузки. При этом пешие прогулки и лестница вместо лифта только приветствуются! Через месяц-полтора можно заняться и тренировками (но не усиленными). Желательно сперва проконсультироваться и, возможно, даже увеличить коридор в дни тренировок.

У меня по подобной системе стройнели немало родственников (саму пока Бог миловал, необходимости нет). Результаты хорошие. Хотя и срывы были.
Общее моё мнение о таком подходе:
1. тебе помогают поставить цели;
2. тебе дают действенный метод их достижения;
3. на тебя налагают минимум запретов и обязанностей (запреты всегда неприятны, сколь бы они не были полезны; а обязанности: не каждому будет в радость физ.нагрузка).
Среднестатистическая клиентура (мне так только кажется): офисные работники (как их принято понимать) за от 35-40. С сильно устаканившейся жизнью. (В этом мнении могу и сильно ошибаться, но, думается, на таких рассчитывалось в целом)

Untitled Document
Старый 19.02.2010, 00:07   #225
неопределившаяся
Гость

Цитата:
Сообщение от ПУФОК Посмотреть сообщение
Я ВСЕГДА ХОЧУ ЕСТЬ!!! ХОТЯ И ЕМ НЕ МНОГО. КАК СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПИЩИ???? КАК УНЯТЬ СВОЙ АППЕТИТ?? ЕМ НЕ ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ ЕСТЬ, А ПОТОМУ ЧТО ЖЕЛУДОК ТРЕБУЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Может, тогда, и стоит попробовать Борменталь.
Ведь важно не только СКОЛЬКО вы едите, но и ЧТО. Три плитки шоколада в день Вас полностью обеспечат энергией. А всё, что останется - уйдёт в "красоту".
К тому же там научат отличать аппетит от голода (возможно в этом тоже есть проблема).
И расскажут как сбалансировать свой рацион.
Если есть хоть задатки силы воли, то вперёд! Успехов Вам!

Untitled Document
Старый 19.02.2010, 00:36   #226
Femina

Участник

Прочла темку и возникло ощущение дэжавю (это я насчет рекламы и описания лечения).
А так же вопрос, клиника Борменталь, по всем государствам СНГ перемещается или по некоторым.
Причем с одной и той же методикой и с одной и той же гарантией (похудеете на 100%).
Femina вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 01:13   #227
решительная
Гость

А я завтра пойду в центр ДБ.Я для себя прекрасно понимаю,что без четкой системы не похудею.Сама сидела на диетах,но постоянно срывалась.мне надо придерживаться четкого графика.Я уверена,что у меня все получится,Потом поделюсь результатами.Мжет и еще кто решится обратиться к специалистам и навсегда станет счастливым.

Untitled Document
Старый 19.02.2010, 01:38   #228
Femina

Участник

Удачи вам.
Femina вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 09:13   #229
определившаяся
Гость

По умолчанию пожалела

Была в Борментале в Самаре, жутко пожалела. Это не работа. Чистая халтура для оч. наивных клиентов. Если IQ ниже плинтуса- тогда нравится...

Untitled Document
Старый 19.02.2010, 15:32   #230
Маленькая Лолита
Гость

По умолчанию Цветуечку

Правильно, Цветуечек. Лучше взять "запорожец", чем "мерседес". Нафига нужны подушки безопасности и прочие примеси? Логика железная. А я знаю, где за 3 тысхудеют. Но туда не иду. Судя по некоторым высказываниям выходит, что я - дура. У меня противоположное мнение. Моя подруга похудела в Борментале на 78 кг и очень счастлива. На 20 лет помолодела. Так что каждому свое. Я попробовала по их системе худеть, но без психологической поддержки не могу. Если пойду худеть, то к ним.

Untitled Document
Старый 19.02.2010, 18:17   #231
канка
Новичок

Цитата:
Сообщение от определившаяся Посмотреть сообщение
Была в Борментале в Самаре, жутко пожалела. Это не работа. Чистая халтура для оч. наивных клиентов. Если IQ ниже плинтуса- тогда нравится...
Странно получается, если Вам скажут делать клизму 3 раза в день, Вы будете делать беспрекословно и ждать результата, а если Вам говорят полюбите себя, пересмотрите свою жизнь Вы называете это глупостью, специалисты центра ДБ делятся знаниями, которые систематизировали и собрали в систему, а не мозгами, если их нет, то не один способ не поможет.
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 19:39   #232
цветуёчик

Новичок

Цитата:
Сообщение от Маленькая Лолита Посмотреть сообщение
Правильно, Цветуечек. Лучше взять "запорожец", чем "мерседес". Нафига нужны подушки безопасности и прочие примеси? Логика железная. А я знаю, где за 3 тысхудеют. Но туда не иду. Судя по некоторым высказываниям выходит, что я - дура. У меня противоположное мнение. Моя подруга похудела в Борментале на 78 кг и очень счастлива. На 20 лет помолодела. Так что каждому свое. Я попробовала по их системе худеть, но без психологической поддержки не могу. Если пойду худеть, то к ним.
Получается ,что так.Если мне нужна машина,то я пойду в автосалон,сдать анализы-к своему лечащему врачу,прыщ выдавлю у СВОЕГО косметологаНа фига мне это навязывать за отдельную плату....А за психологической поддержкой Я ИДУ НЕ ПОСРЕДСТВЕННО К НАСТОЯЩЕМУ АВТОРУ МЕТОДА!!!!(я его долго искала ежели что)И всего за 9тысяч.[COLOR="Blue"]Покупать надо бренд,а не реплику сомнительного качества.[/COLOR]
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 19:47   #233
цветуёчик

Новичок

А Борменталь еще то Дольче и Габбана,(Dорого & Gлупо)
цветуёчик вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 07:39   #234
Ануэтта
Гость

Полностью согласна с предыдущими двумя постами, поняла куда идет Цветуечик, и правильно делает! Сотни филиалов- разводилово для "лохов", не может быть везде одинаковое качество. Бизнес на тупости нашего народа. Народ- хорош тупить!

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 22:05   #235
обиженный гость
Гость

По умолчанию жалоба на методику

присоединяюсь к тем недовольным, что говорят - методика - шарлатанство, за 16 часов и 10 тысяч рублей вам скажет, что надо меньше жрать и все.... больше ничего... если вы до этого не знали, что лишняя еде вредна для организама, то конечно, сработает, если вы не знали, что каллории - враг народа, то вперед, а дальше терпите голод, т.к. до этого вы ели на 5000 ккал, а теперь на 600 ккал, как вытерпеть голод - ваша проблема, но вам об это честно скажут за 16 часов и 10 тыс. рублей... что более жалко - деньги или время?

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 22:13   #236
обиженный гость
Гость

и еще, до этого я была добрая и корректная, а когда задавала вопросы, натыкалась на грубость со стороны "похудевших" по ДБ, пришла к выводу, что методика действительно работает - теперь я тоже злая и сердитая, хочется говорить гадости, я пробыла в центре 1,5 дня, больше не выдержала, а уже злая.
знаете, в "Свидетелях Иеговы" происходит такое же кодирование несчастных, попавших туда, они потом волком кидаются на всех, кто сомневается в правильности веры, и тупо верят тому, что просвященные, а все похудение - за счет того, что денег нет на еду, отдали "доктору"

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 22:14   #237
ПУФОК

Новичок

похудевшие и счастливые!!!! ну помогите советом!!!! как можно жить на 600-1000ккал????? КАК?????
ПУФОК вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 22:17   #238
ПУФОК

Новичок

имея лишние деньги я конечно бы сходила к ДБ, да хотя бы из любопытства!!!!!
ПУФОК вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 23:08   #239
Тайный агент
Гость

По умолчанию обалдеть

Судя по хамским репликам предидущих ораторов все, кто похудел в Борментале - дураки и подставные лица. А Борменталь - это злодеи, которые рыщут по ночному городу и ловят наивных граждан, рекламируя здоровый образ жизни. Вывод: у подражателей Борменталя плохо идут дела. Отсюда и паника

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 23:20   #240
Тайный агент
Гость

По умолчанию не надо верить тому, что пишут на заборах

В Борментале при мне никому меньше 1000 ккал не назначали. Может быть, Вы ПУФОК,их с кем то спутали?

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 23:41   #241
Тайный агент
Гость

Забыла совсем написать - мне Борменталь денег не платит. У меня просто мама похудела и очень хорошо себя чувствует. Спасибо им огромное. Слава Богу, она в интернете не сильна, и этого дерьма не читает.

Untitled Document
Старый 21.02.2010, 06:21   #242
Ануэтта
Гость

Судя по всему, это у "Тайного агента" ( читай борменталя) плохо идут дела, уж слишком много недовольных. И Слава Богу, что Интернет читают все большее количество людей.

Untitled Document
Старый 21.02.2010, 09:03   #243
обиженный гость
Гость

слова насчет IQ ниже плинтуса - в самую точку, потому что если человек до 40 лет не знает, что такое ккал, не может отличить голод от аппетита, то это вообще ЗПР. но мне показалось, что то не так, это нам навязывают их определения голода и аппетита, откуда они их взяли, из какого псевдонаучного словаря?
но меня в клинике возмутил не сам принцып лечения, это все ерунда - как научиться считать каллории... возмутила технология проведения тренинга. в первый день 1 час нас убеждали, что все другие методики - плохо, затем 1.5 часа мы шатались по коридорам, когда тренер еще раз беседовал с каждым из 30 человек - повторная консультация, но вопросы те, что записаны в карте, затем 1 час мы издевались над Героиней, смеясь над ее проблемами, (хохот такой, что часто оборачивалась - может в зале все худые? раз так смеются над человеческой бедой? затем еще листали методичку и 15 минут медитировали, а на второй день 2 с половиной часа слушали исповеди каждого, как они соблюдали эти каллории, как покакали, рассматривали их толстые тела и искали на них хоть какие-нибудь точки хорошие, с трудом... я не выдержала, мне предложили уйти,я и ушла. скажите, я отдавала деньги за то, чтобы услышать 30 раз как хорошо какается после подсолнечного масла?, зачем меня мотивировать на похудение по методике ДБ, если я уже здесь сижу как дура с мытой шеей? где обещанные техники, или их на последние 15 минут 20 часов перенесут? а читать книжки я и сама умею...

Untitled Document
Старый 21.02.2010, 11:07   #244
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Маленькая Лолита Посмотреть сообщение
Правильно, Лолита! Лучше пойти к Борменталю за "незнаюсколькотам денег", чем следить за своим питанием или самостоятельно похудеть. Безусловно кроме запорожца и мерседеса машин в природе просто нет. А ДБ доступно великое знание, получить которое можно исключительно за большие деньги (читай - не всем). Ну откуда же столько пафоса в людях?

Выделенное красным Вы сами сказали.

Да не захотите Вы похудеть, потому как если бы хотели, Вы бы просто это делали, а не говорили об этом так много.

Секрет прост - тратить больше энергии, чем потреблять. Дальше идут частности. А все эти мантры-поддержки-семинары - ерунда полная.
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 20:34   #245
Ануэтта
Гость

По умолчанию Отличать зерна от плевел

Я прекрасно понимаю некоторые высказывания про Борменталь, еще раз повторю - я была там! Все правда! Тренинг для умалишенных! Но вот потом я попала ( замечу, после долгих сомнений, раздумий, так как обожглась) в медцентр "Елизавета" и тут я поняла что форма может быть похожа, но содержание разное. Зачем, говорите, вообще нужны эти тренинги? Нужны! Только не тренинги "для лохов" ( натуральные "Запорожцы" по цене "Мерседеса"!, а нормальные! Я и сама знаю, что меньше есть и больше двигаться- и нет проблем! Мне это эндокринолог давно говорила! И что? А я безумно хотела вечерами есть, и не абы что, а именно ЖАРЕНОЕ и СЛАДКОЕ! А теперь я СВОБОДНА от этих пристрастий! Так что тренинги нужны, но смотря какие. Что касается поддержки после тренинга, то про Борменталь я вообще помолчу- как только ты отдал им деньги, все! Ты им неинтересен! Но порядочные люди есть, не стоит всех в аферисты записывать, поверьте моему опыту!

Untitled Document
Старый 22.02.2010, 19:17   #246
ДевушкаСшестом
Участник

Цитата:
Сообщение от ПУФОК Посмотреть сообщение
ЕМ НЕ ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ ЕСТЬ, А ПОТОМУ ЧТО ЖЕЛУДОК ТРЕБУЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Ну надо же какой требовательный желудок!
ДевушкаСшестом вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 14:49   #247
обиженный гость
Гость

По умолчанию аннуете

согласна с ануэтой вся проблема в технологии тренинга. на мой взгляд он тоже расчитан на малообразованных дам.меня бесило а многим нравилось когда они 30 раз слушали других и себя по поводу съеденных каллорий как будто им негде поговорить. мне хотелось динамики и конкретных советов и техник а не пустых разговоров. за 6 часов я не услышала ни одной фразы которую бы не знала более того. когда я возмутилась мне предложили погулять по коридору раз мне неприятно слушать ерунду можно подумать что за 10 тыс рублей походив по коридорам клиники я похудею я расчитываю что это издевательство хотя конечно кому-то нравится такой тренинг только не пойму чем

Untitled Document
Старый 23.02.2010, 15:02   #248
обиженный гость
Гость

По умолчанию девушке с шестом

мне как-то довелось худеть по китайской технологии там были иголки, массаж руками, баночный массаж, магниты на уши, пила какую-то мерзкую микстуру, от которой тошнило, сидела на диете, не голодала, но очень низкокаллорийной,но вот в чем фишка - мне обо всем этом сразу сказали - массаж будет очень болезненный, иголки так-то действуют, микстура чистит печень, а что касается голода, то вкололи магнитные иголки на уши и десять дней диеты я не испытывала ни малейшего чувства голода. плакала все 10 дней по поводу массажа, но выдержала, не обижалась, ведь предупредили. пока проходила все, похудела на 4 кг, а потом за оставшееся время - месяц, когда стала есть по нормальному и не мучиться на массаже - еще сбросила 9 кг, для меня этого было достаточно, была 63, стала 50, потом 5 лет никаких хлопот с весом, про сахар и соль вообще не говорю, ем очень мало, занимаюсь спортом и холодный душ люблю,но постепенно опять стала набирать, поэтому и ищу способ, обратилась в ДБ, но большей глупости я и представить не могла. так вот насчет желудка- в ДБ с привычных больших кклал сразу сажают на жесткую диету, а человек мучается голодом, он так привык, но ему не помогают, терпи... но раз надо терпеть, то я и без ДБ буду голодать, я ведь знаю все про ккал и аппетит и голод в чем тогда польза от методики?

Untitled Document
Старый 24.02.2010, 23:20   #249
Ануэтта
Гость

По умолчанию Общие рассуждения, навеянные темой беседы

Позволю себе ответить на последний вопрос в духе своих общих рассуждений! Нам ведь все мало! МММ, Хопер-инвест- верили. А что? Реклама - наглая, лживая. Построено все на лжи. А народ наш любит ложь, любит обман. Вам так не кажется? Такие ДБ наносят ущерб другим, нормальным врачам! Так как после ДБ я вообще долго верить отказывалась всем!

Untitled Document
Старый 26.02.2010, 00:08   #250
Просто похудевшая
Гость

По умолчанию странно

Что-то вы так воинственно настроены? Понятно, что реклама пива и магги более нужна людям. А сколько вам кислер платит? или это он и есть?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра