На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 20:30   #151
канка
Новичок

У меня мама тоже курс не проходила, ей достаточно было книги и моих объяснений и ещё несколько моих знакомых справились самостоятельно, а мне нужно было разжевать.
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 12:11   #152
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Вот уж не знала, что эти прописные истины - метод Борменталя...
Метод Борменталя заключается в определенном подходе к питанию! Если сказать в двх словах: есть надо медленно и красиво, 4-6 раз в сутки, только вкусную еду и калории считать.
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 12:15   #153
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
Если сказать в двх словах: есть надо медленно и красиво, 4-6 раз в сутки, только вкусную еду и калории считать.
Да я же с этим не спорю, но это по-моему, известно и без борменталя - об этом пишут везде... Та же ДиетаОнлайн несёт в себе море полезной информации по правильному похудению. И именно поэтому я искренне недопонимаю - зачем за избитые истины платить деньги Ну, впрочем, лишь бы помогало, как говорится - кто-то за безумные деньги, а кто-то и сам справляется, успешно и совершенно бесплатно
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 14:15   #154
озон
Новичок

ФеЯ, я понимаю о чем говорят, одно дело прочитать и знать, а другое дело начать и воплощатьь это в свою жизнь, удалив препятствия да еще и с помощью специалистов в этих вопросах.
озон вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 14:39   #155
Добрая ФеЯ

Активный участник

Так я и говорю - вопрос силы воли Кто-то морально сильнее, кто-то слабее, ничего страшного.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.10.2009 в 16:53.. Причина: не цитируем предыдущее сообщение
Добрая_Фея вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 16:01   #156
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от озон Посмотреть сообщение
ФеЯ, я понимаю о чем говорят, одно дело прочитать и знать, а другое дело начать и воплощатьь это в свою жизнь, удалив препятствия да еще и с помощью специалистов в этих вопросах.
Господи!!! О каких препятствиях идет речь? Великая китайская стена на пути бегуна?
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 19:38   #157
канка
Новичок

Хорошее сравнение с Китайской Стеной! Для меня непонимание разницы мжду голодом и аппетитом как раз и было такой стеной и без помощи специалистов лично я разобраться не могла и ни в какой литературе я такой информации не находила, каждый выбирает то что хочет и вообще за мои деньги любой каприз, захотела и мне разжёвывали прописные истины.
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 21:55   #158
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от канка Посмотреть сообщение
каждый выбирает то что хочет и вообще за мои деньги любой каприз, захотела и мне разжёвывали прописные истины.
С этим я соглашусь безоговорочно
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 23:36   #159
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
С этим я соглашусь безоговорочно
И я
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 13:15   #160
Легенда

Активный участник

А я все еще хочу попробовать метод Борменталя, знакомые отзываются положительно, несколько человек(трое) 2 женщины и один мужчина, после 40 лет возраст, похудели, очень положительно отзываются, мне советуют. Я не могу выбрать время начать.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 09:41   #161
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
А я все еще хочу попробовать метод Борменталя, знакомые отзываются положительно, несколько человек(трое) 2 женщины и один мужчина, после 40 лет возраст, похудели, очень положительно отзываются, мне советуют. Я не могу выбрать время начать.

Начните с сегодняшнего дня сами, правда. просто откажитесь от перекусов, к примеру, и от хлеба.
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 20:05   #162
канка
Новичок

Ни в коем случае не отказывайтесь ни от каких продуктов, а любой перекус считайте за приём пищи (даже если это просто яблоко) и не копите голод, тогда много и не съедите.
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 22:47   #163
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Ни в коем случае не отказывайтесь ни от каких продуктов, а любой перекус считайте за приём пищи (даже если это просто яблоко) и не копите голод, тогда много и не съедите.
Есть все подряд? Это что еще за новые веяния?

Я где-то написала, что теперь следует голодать?
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 22:54   #164
канка
Новичок

Thumbs up

Как ни удивительно, но ДБ не требует отказа ни от каких продуктов(проверено на себе),а вот размер порции конечно надо уменьшать, повторюсь что у меня весь процесс постройнения проходил на тортиках и мясе, поэтому вес легко поддерживать в норме, что нет запретов и любой продукт я могу себе позволить. На счёт голода это не коментарий к сообщению Смешарика, а совет от меня.
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 17:06   #165
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Как ни удивительно, но ДБ не требует отказа ни от каких продуктов(проверено на себе),а вот размер порции конечно надо уменьшать, повторюсь что у меня весь процесс постройнения проходил на тортиках и мясе, поэтому вес легко поддерживать в норме, что нет запретов и любой продукт я могу себе позволить. На счёт голода это не коментарий к сообщению Смешарика, а совет от меня.
А зачем Вам каждый день тортики?
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 20:23   #166
канка
Новичок

Потому что я их люблю и теперь умею кушать без ущерба для фигуры.
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 10:57   #167
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Потому что я их люблю и теперь умею кушать без ущерба для фигуры.
Поздравляю.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 21:39   #168
незарегистрированный 37
Гость

Question

Прошло 2 месяца. Каков результат? Прочитала твое сообщение и во многом узнала себя. На днях собираюсь в этот центр. Стоит?

Untitled Document
Старый 28.11.2009, 19:26   #169
Лоруня
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 37 Посмотреть сообщение
Прошло 2 месяца. Каков результат? Прочитала твое сообщение и во многом узнала себя. На днях собираюсь в этот центр. Стоит?
Конечно стоит! Я прошла методику цента ДБ и за 4 месяца постройнела почти на 20 кг! Но это еще не все! К весне я постройнею еще миним на 20 кг. У вас все получится, удачи в постройнении!
Лоруня вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:24   #170
Natyse4ka
Гость

Exclamation

Чудо-диет не существует!!!!! Есть единственный верный способ-"меньше жрать", в принципе на этом и основана программма броменталь. Моя подруга похудела по данной методике на 20 кг!!!!! Кто хочет быть стройным, тот худеет, а остальные продолжают жрать!!!! Пока вы сами не решите худеть, за вас ни кто это не сделает. Вместо чем требовать обратно деньги, лучше бы попридерживались советов полученных в броменталь хотя бы месяц-и результат и настроение улучшится))))

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:07   #171
без имени
Гость

Thumbs up похудение

я не согласна, что в клинике борменталь идет кодирование! я тоже ходила на психологический тренинг и психолог консультант произвел очень хорошее впечатление! Очень грамотный, компетентный, было приятно общаться, И никто там быстрого стопроцентного похудения не гарантирует!Наоборот, нам несколько раз повторили, что программа расчитана на ГОД и похудение не более 3-5 кг в месяц (чисто индивидуально!).Я с 23 ноября похудела на 6 кг, но мне сразу сказали, что ЛИЧНО Я могу в первый месяц похудеть до 10 кг,т.к. во мне много воды, и она быстрее уйдет, а потом будет медленное похудение.Не знаю, может быть ВЫ были в каком - то " Левом" центре?

Untitled Document
Старый 11.12.2009, 22:10   #172
Смешарик

Активный участник

Ипочему многие уверены, что в них много воды?
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 22:46   #173
ДевушкаСшестом
Участник

Цитата:
а вот размер порции конечно надо уменьшать, повторюсь что у меня весь процесс постройнения проходил на тортиках и мясе, поэтому вес легко поддерживать в норме.
Какая жуть...
Априори диета - режим/система питания. Если ее построитить на основе тортиков и мяса, то... Страшно, в-общем...
ДевушкаСшестом вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 22:51   #174
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ДевушкаСшестом Посмотреть сообщение
Какая жуть...
Априори диета - режим/система питания. Если ее построитить на основе тортиков и мяса, то... Страшно, в-общем...
Но от мяса ниего плохого не будет
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 23:07   #175
ДевушкаСшестом
Участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Но от мяса ниего плохого не будет
Ну да. Если, скажем, употреблять его с зеленымы овощами. Ну, на худой конец, шницель с сытным гарниром на ужин. Ибо мужчины более нуждаются в белках и протеинах. Но сочетать мясо с тортиками - увольте.
ДевушкаСшестом вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 00:27   #176
aqswde
Новичок

О себе: весил 130 кг рост 170. Начал пытаться худеть тогда, когда в России появился Гербалайф. Потом были какие-то сжигатели жира, потом тайские таблетки - все это продолжалось лет 10. Удавалось за 2 месяца похудеть на 20 кг, но... Потом все возвращалось в двойном размере. Уже потом понял, что эффект от всех этих таблеток происходил совсем не от них - а от того, что я почти ничего не ел по причине жадности :-). А жаба - жадность состояла в том, что Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭТИ ТАБЛЕТКИ и не хочу портить эффект перееданием. Через какое - то время понял, что в таком режиме буду скоро весить все 200 кг и задумался. Понял, что химия мне не поможет - пока что-то меня не остановит, когда вечером я лезу в холодильник и сжираю всё его содержимое. Кстати, как такую ситуацию предотвращает Борменталь? Так вот, я окончательно понял, что в вопросе еды силы воли у меня нет никакой (равно как и в вопросе спорта и даже в вопросе ходьбы по лестнице на 4 этаж). Лучшим решением стало бы что-нибудь вроде собаки для слепых, которая бы все время находилась бы со мной и кусала бы меня, как только я собираюсь устроить вселенскую жрачку. Такой собакой стала операция по бандажированию желудка. Не собираюсь никого агитировать за такой метод, ибо операция (даже такая, которая делается через 4 маленькие дырочки в животе) - это всегда лотерея с не100% исходом. Но - похудел на 20 кг, давеча не поел 1.5 дня и похудел на 1.5 кг, вес держится уже 2 года несмотря на то, что каждый раз я пытаюсь наесться по максимуму. Но - поел "залпом" больше 200г, сразу все лезет обратно. Привык, много сразу не пытаюсь заглотить. Теперь о Борментале и иже с ними. Люди, если вы верите в Борменталя или еще в кого - похудеете, даже не сомневаюсь. Однако методы похудения, основанные на вере, помогают с такой же эффективностью, как и Гербалайф - так что определитесь для себя, внушаемый ли Вы человек (хотя Вы сами навряд ли это сможете сделать). И еще. Почитал здесь адептов заклинания "надо меньше жрать и заниматься фитнесом" - никто из таковых не дает ответа на вопрос "а как же сделать так, чтобы заставить себя меньше жрать и заниматься фитнесом, если у меня тяжелая работа, мало денег и проблемы в семье". И дать ответ адепты по определению не могут, ибо у каждого человека свои проблемы, и их решить может либо сам человек, либо психолог с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом, а не читающий мантры упырь на коллективных зомболекциях.

Кстати, подумал о том, что вопрос "как похудеть" - это частный случай задачи "как поменять свое поведение". Возьмем бомжей - ведь с точки зрения нормального человека, вернуться к "приличной жизни" просто - надо там типа помыться, пойти восстановить документы итп. Однако очень мало кто из бомжей так делает... Странно, правда? Я думаю, что все те люди, которые не могут изменить свое поведение, НЕ ВИДЯТ КАЙФА в том, чтобы измениться. То есть умом понимают, что типа надо бы, но не осознают сердцем (или подсознанием), что изменение образа жизни приведет к кайфовым последствиям. Ergo - если человек хочет изменений, но не может этого сделать, то надо как-то связать с важными основами его личности необходимость изменения поведения в правильном направлении. Вот такими вещами, я думаю, занимаются как всякие тоталитарные секты, так и хорошие психологи (с психологами не общался никогда, но надеюсь, что они именно такое и делают).

Последний раз редактировалось Alex133; 14.12.2009 в 16:28..
aqswde вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 15:36   #177
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ДевушкаСшестом Посмотреть сообщение
Ну да. Если, скажем, употреблять его с зеленымы овощами. Ну, на худой конец, шницель с сытным гарниром на ужин. Ибо мужчины более нуждаются в белках и протеинах. Но сочетать мясо с тортиками - увольте.
Я про тортики вообще не заикалась
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:21   #178
Добрая ФеЯ

Активный участник

А я вот думаю, что совсем от сладкого отказываться ни в коем случае нельзя, иначе потом..накроет. Организм затребует в усиленном режиме. Но это, конечно, ни в коем случае не оправдывает факт построения диеты на тортиках.
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 12:12   #179
Piiink
Новичок

Мне кажется, что когда Канка сказала, что процесс постройнения проходил на мясе и тортиках, не означает, что тортик был необходимым элементом диеты. Этим она подчеркнула, что не отказывала себе в любимом сладком. Я сама худела с Доктором Борменталем и уверена, что тортики у Канки были в микроскопических размерах, только правильно съедены (медленно, наслаждаясь, отмечая удовольствие).
Что страшного в том, чтобы в день скушать 15 граммов (!) тортика? Тут нападают так будто человек по килограмму торта за раз съедает)))

Про первый пост: мне кажется, что женщина попала не в Доктор Борменталь. Совсем не похоже по описанию на Доктор Борменталь.
Piiink вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2009, 17:42   #180
Я за справедливость)
Гость

Хотелось бы сказать Светусе, что я сама худела по программе "Доктор Борменталь". И как ни странно все отлично. Просто надо соблюдать ряд правил, о которых говорится на первом уроке. Нас сразу предупредили что тупо прослушав курс и не ударив палец о палец мы ничего не добьемся. Пришлось работать над собой, над своим пищевым поведением. Как оказалось это не так-то просто. Но результат стоит того))). А обмануть вас могли только в одном случае, если у них нет лицензии. Во всех остальных случаях вы просто можете похвалить себя и свою подругу в том, что все о чем было сказано на занятиях вы благополучно пропустили мимо ушей. А от глухоты и лентяйства там, к сожалению, не лечат.

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 16:39   #181
Юлька 27
Гость

Smile

А мне Борменталь очень помог. Мы с подругой пошли туда больше из интереса. Слишком сильным избыточным весом не страдали, но и эта проблемка делала меня во многом ограниченной. Килограммов 10-15 хотела сбросить. Эта цифра казалась мне какой то далекой. На залы времени нет, а в рекламе и без них обещали результаты. Пришли со "смешком" туда. В результате, 5 килограмм показались как "раз плюнуть". За неделю, как не бывало!!!! И 15 за 3 месяца. И каждый день, подходя к зеркалу, мне ХОТЕЛОСЬ туда смотреть. Психологическое воздействие конечно присутствует. А ведь в этом все и заключается. Приходили туда такие "тётеньки" лет 25-30, что трудно их назвать Девушками. И что в итоге.... Мы встретились через пару месяцев. Они стали красивыми Женщинами, и у многих изменилась жизнь. Их трудно было узнать. Некоторые не выдержали..... даже не стали приходить на встречу. Сказали что результатов нет, что перестали следовать рекомендациям. Очень жаль, что они не испытали тот восторг что был у нас. Там ведь акцент идет на то, что надо любить и себя тоже!!! И пусть кодируют!!! Это многим позволяет осуществить то, что кажется запредельным. Изменяется и сексуальная жизнь. Теперь не приходится прикрывать одеялом жировые складки. У меня очень сильно изменилась жизнь. Я стала уверенной в себе. Встретила любимого человека. Выгляжу отлично!!! И говорю , что Я СЧАСТЛИВА. Мой муж восхищается мной! Как приятно получать комплименты от любимого человека, и от окружающих тоже! Я и не думала , что изменится всё!!! Вряд ли это было бы у меня с брюхом, вторым подбородком, и низкой самооценкой. Потому что первое впечатление это внешность, а уж потом душа и все остальное..... И спасибо Борменталю! Я ем всё, но только не в тех килограммах что раньше. Живем один раз, и хочется провести эту жизнь с наслаждением, с любовью. Мне не жаль тех денег, что были потрачены из последних заначек.... Все вернулось с повышением должности. Милые женщины... пробуйте!!! Это не реклама, а жизненный пример. Когда человек счастлив, он желает счастья ВСЕМ!!!!!

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 09:32   #182
оксана 2010
Гость

да почитала я вас тут,и решила что к доктору борменталь,не пойду.......а лучше в спорт зал!зато сколько рекламы то ужас просто и почему до сих пор лавочку не прикрыли??????у нас как всегда все СЛЕПЦЫ

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 13:05   #183
di-artemida
Гость

Thumbs up

Здравствуйте!Прочитала почти все высказывания про ДБ и захотелось высказаться.
Во-первых,тем кто прошел тренинги и сбросил(продолжает сбрасывать)вес-БОЛЬШОЙ респект и уважение!!!!!Сама в свое время прошла психологический тренинг,за 2 мес сбросила 15,2кг,но случился аврал на работе и личной жизни одновременно-я на время бросила заниматься собой(6 мес),однако за эти месяцы неправильного питания я не набрала ни одного лишнего кг.Сейчас вновь вернулась к методике ДБ и знаю,вижу только одно-Я становлюсь СТРОЙНЕЕ!!!
Во-вторых,многие,конечно,знают основы правильного питания,пользе физнагрузок,любви к себе и т.п.,однако самостоятельно не все могут себе помочь.Для тех кто не может найти путь к своему сознанию,ДБ реальная помощь.Это,конечно,мое субъективное мнение.Именно работа над собой с психологами из центра ДБ дала мне возможность выстроить логическую цепочку-почему у меня лишний вес?причины?комфортно ли мне с ним?как его сбросить?люблю и уважаю ли себя?-и многие другие вопросы.Не скрою,где-то неделю было трудновато кормить себя правильно,но стрелка весов,показывавшая минус 200-700г ежедневно,легкость в желудке и во всем теле,прилив энергии и улыбка на лице-все вместе быстро катком проехалось по трудностям.
Конечно,всегда существуют "за"и "против"-в моем случае "за".Сделав выбор,я пошла вперед открыв глаза,уши,сознание-я в выигрыше!!!

Untitled Document
Старый 10.01.2010, 04:17   #184
Алёнкаааа
Гость

то, что пишет автор 1-го поста - полный бред! предварительно в ДБ проводят тестирование и определяют причину избыточного веса, потом дают ответ смогут ли они Вам помочь! при мне отказали одной женщине! просто девушки, которые винят клинику не соблюдали правила, либо был стресс! там работают очень хорошие психологи, там нет никакого кодирования, там проходят психологические тренинги и это основное+калорийность! на каждом занятии с КАЖДЫМ ЛИЧНО беседуют!
и кстати, высмеевать личность человека-очень низко!

Untitled Document
Старый 13.01.2010, 23:05   #185
Смешарик

Активный участник

Какая откровенная реклама, аж противно...
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 00:34   #186
канка
Новичок

Всем привет! Я не ем "сало в шоколаде", но мучное очень люблю и научилась к пище относиться спокойно, уже почти 2 года прошло с момента прохождения курса, а изменения в жизни только к лучшему и ещё мне думается, что Смешарик тайный представитель Борменталя, уж сильно правильные провакационные вопросы
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 01:41   #187
нея
Гость

Осилила все 19 страниц.

Подведем уже итоги.

Минусы: все эти методики можно реализовать самостоятельно, съекономив деньги
Плюсы. а.Не все знают как. б. Хороший психолог плюс поддержка группы позволяет продержаться на диете, что часто сводится на "нет" в борьбе с лишним весом "один на один". в. Эффект плацебо имеет место быть. Отдать столько денег и "сорваться"? И сказать, что не помогает? И не почувствовать себя лучше?

Вывод. Сильные волевые люди могут сэкономить и похудеть самостоятельно (диеты, зал и т.п.). Правда таких сильных волевых в массе людей с избыточным весом не так много. В ДБ и т.п. конторы ходить таким не надо. Мужеству и силе таких можно только позавидовать. Вторая группа - люди слабохарактерные в вопросах диет и физкультуры. Вот такие - потенциальные клиенты ДБ. Они имеют псих. поддержку, инструкции, руководство к действию. И вот для них, как ни странно, высокая стоимость лечения (хотя я склонна более называть это курсами и ли обучением, но не лечением) играет на руку. Трудно сорваться, когда столько уже денег потрачено.

Своим постом я не оправдываю и не обвиняю клинику ДБ. Знакома с волевыми людьми, которые худели самостоятельно, знакома и с теми, кто худел в ДБ. Похудели все. Первые смогли, вторым морально помогли.

А чудес, действительно, нет. И в первом, и во втором случае - это тяжелая работа.

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 22:19   #188
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Всем привет! Я не ем "сало в шоколаде", но мучное очень люблю и научилась к пище относиться спокойно, уже почти 2 года прошло с момента прохождения курса, а изменения в жизни только к лучшему и ещё мне думается, что Смешарик тайный представитель Борменталя, уж сильно правильные провакационные вопросы
Нет, к счастью! За много лет занятий спортом и слежения за своим весом перелопачена куча информации - делов то!

И разговоры взрослых людей о том, что я все делаю, но у меня не получается ничего, а ДБ мне помог (как-будто только ДБ открылось Великое знание) - вызывают, мягко говоря, недоумение...
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 23:39   #189
канка
Новичок

Да всё правильно Вы пишите, спорт и разумное питание, но дело в том, что в ДБ помогают людям зависимым от еды, я толстой была не долго, вес набрала в течении года (18 кг), заедала проблемы, естественно снизилась самооценка и я потерялась в проблемах, единственным удовольствием на тот момент стала еда, а могло стать вино, наркотики и т.д. Как и любая зависимость, пищевая находится в голове , поэтому я и говорю что мне промыли мозги и пройдя курс я просто вспомнила как жить полной и нормальной жизнью, как например живёте Вы, Смешарик, Вы получаете удовольствие не от еды, есть много других способов и спортзал в том числе. Пройдя через это я с сочувствием отношусь к полным людям, потому что понимаю, что нет у них жира, в этих складках сплошные проблемы. Повторюсь ещё раз, что каждый выбирает сам, кто то может и сам справиться с проблемой, а кому и Борменталь ни чего не вдолбит. Единственное на чём настаиваю, что если не жрать в три горла, то вес уйдёт и без физнагрузки.
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 23:51   #190
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Повторюсь ещё раз, что каждый выбирает сам, кто то может и сам справиться с проблемой, а кому и Борменталь ни чего не вдолбит. Единственное на чём настаиваю, что если не жрать в три горла, то вес уйдёт и без физнагрузки.
С первым согласна, со вторым не совсем - меньше ешь - теряешь вес, но до определенного момента Как только начинаешь есть немного больше, то автоматически его набираешь при отсутствии физической нагрузки. Полных людей ни в коем разе не осуждаю - каждому свое.
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 21:01   #191
Ленуся - это я)
Гость

По умолчанию Не перекладывайте свою лень и свои ошибки на других

Пытаться переубедить кого-то - пустая трата времени, автор подкинула темку, которая изначально во мне вызвала столько негодования, а прочитав мнения остальных, поняла - бесполезно кому-то что-то доказывать.

Могу сказать одно, очень надеюсь что кому-то будет полезно. Я обращалась в центр "Доктор Борменталь" в Краснодаре в феврале 2007 года и очень благодарна его сотрудникам. Они не волшебники, но лично меня научили тому, что собственно они и пытаются вдолбить в наши головы. Еда должна быть источником энергии а не смыслом жизни и главным на земле удовольствием. Я много лет занималась спортом и была в идеальной форме, но я склонна к полноте и бросив спорт поправилась быстро, но не на много, при росте 172 я весила 75, а хотела 65. Да, лишний вес, но не огромный кусок сала. Так вот в Борментале я научилась ограничиваться, я просто научилась вовремя остановиться. Да, считать калории и записывать их в дневник отнимает время, но это входит в привычку. Я за 2 месяца скинула 10 кг и была очень довольна. Перестала считать калории, год держала результат, а потом снова поправилась. И в этом виню только себя, а не сотрудников Борменталя, они не могут сделать что-то за нас, они помогают, учат следить за тем что ешь. Вся проблема наша, девочки и мальчики в том что надо меньше ЖРАТЬ) уж простите. И не стоит искать виновных, все дело в нас самих, нашей лени, нашем нежелании изменить то что только в наших руках и ни чьих больше. Сейчас я снова считаю калории, вес снова уходит и я знаю одно, хочешь всю жизнь быть стройным - всю жизнь следи за своим питанием и весом. Да, после курса было больше мотивации, свежи впечатления. Сейчас труднее, но если есть цель - все под силу. Искренне всем желаю удачи в достижении цели. Главное - любите себя и всегда находите для себя время, это только кажется нереальным.

Untitled Document
Старый 31.01.2010, 09:03   #192
гуппешка
Гость

Thumbs up я за!!!

Цитата:
Сообщение от lenoksikk Посмотреть сообщение
Я сама прошла данный курс, мне это очень помогло. за 4 месяца я скинула нужный вес и вот уже год как не поправляюсь и живу абсолютно нормально.
Кстати в договоре не прописано что клиника вам гарантирует 100% результат. Они вам оказывают услугу в качестве психологических тренингов. А вы в свою очередь (если нет противопоказаний - о которых вы должны сообщить) выполняете предписания и держитесь данного вам коридора калорийности. Ни каким голодом там не морят. Все предельно ясно, просто и эффективно.
А уж если вам лениво или вы что то не договорили специалистам - ваши проблемы. А может быть одного желания мало?
полностью согласна!)) я тоже проходила эти тренинги и мне помогло))) если есть желание, можно всего добиться. "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". лично я советую всем, кто действительно хочет стать стройным человеком обратиться в центр снижения веса Доктор Борменталь). на диету вас не посадят, а научат питаться правильно. будете сытые и довольные))
если вы думаете, что на диету сесть проще, вы ошибаетесь. диеты - это снижение веса на не долгосрочный период, а Борменталь - это навсегда. Лично мне очень понравилось и я довольна своими результатами

Untitled Document
Старый 01.02.2010, 18:52   #193
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гуппешка Посмотреть сообщение
полностью согласна!)) я тоже проходила эти тренинги и мне помогло))) если есть желание, можно всего добиться. "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". лично я советую всем, кто действительно хочет стать стройным человеком обратиться в центр снижения веса Доктор Борменталь). на диету вас не посадят, а научат питаться правильно. будете сытые и довольные))
если вы думаете, что на диету сесть проще, вы ошибаетесь. диеты - это снижение веса на не долгосрочный период, а Борменталь - это навсегда. Лично мне очень понравилось и я довольна своими результатами
Ну дык, кто хотел, тот прекрасно похудел безо всяких Борменталей или просто не толстел
Фраза про диету умилила
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 12:14   #194
Орг@ника
Новичок

Люди! Помогите! Я тоже в Борментале 3-ий месяц. Вес не очень хорошо уходит, за 2 мес. всего 5кг!!!!! А все потому, что не знаю чем питаться, я всю голову сломала, как еще на тортиках худеют, непонятно. У меня нижний-750 ккал, питаться нужно через каждые 4 часа, как эти 750 разделить на 4 приема? Что на эти каллории можно съесть? Поделитесь опытом, прошу.... Я в глубоком отчаянии....Особенно тяжело утром, я не знаю что кушать, у меня не хватает фантазии, помогите, очень нужно
Орг@ника вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 12:46   #195
Смешарик

Активный участник

Орг@ника
А Вы и не похудеете вовсе при таком колораже. Организм включил режим накопления веса от страха - метаболизм замедлился. Нельзя до бесконечности снижать кол-во потребляемой пищи. Разве об этом Вам не рассказали?
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 12:55   #196
Орг@ника
Новичок

извините, Смешарик, но Ваших советов мне как раз и не надо
Орг@ника вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:12   #197
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Орг@ника Посмотреть сообщение
извините, Смешарик, но Ваших советов мне как раз и не надо
Да без проблем. Можете не извиняться.
Я, собственно, без задней мысли писала про замедление метаболизма - это, кстати, известный факт.
Удачи
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 22:24   #198
канка
Новичок

Орг@ника! Чем проще, тем лучше, можно попробовать например так, утром творог и чай(130 кк), дальше по голоду, я имею ввиду, что время не обязательно 2 часа, может и больше и меньше получаться, дальше салат с маслом без учёта кк(50), дальше пироженое или эклер (150-200), дальше мясо (рыба, грудка или телятина 80 гр, больше белка за один приём не усваивается ) с овощами(130), потом чай с шоколадом(20гр-110кк) я покупаю пористый, он выглядит объёмней, потом опять мясо и овощи(130), это в среднем 750, по вашей нижней границе и в промежутках фрукты по желанию и всё будет в порядке и состояние души и, что не мало важно, кожи. Цифры я конечно округлила, вы высчитаете точно, салаты и гарниры по 100 гр, вполне достаточно, а лучше зарегестрируйтесь на официальном сайте, там всё есть.
канка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 09:47   #199
варда
Новичок

Thumbs up

Органика зачем питатся по нижней границе,я так понимаю что если нижняя граница 750 то верхняя у вас должна быть не меньше 1000,у меня примерно тоже самое и за две недели я скинула 4,5кг,если вам так трудно вы же можете обратится к вашему врачу координатору или диетологу все консультации бесплатные они вам помогут составить примерное меню,а еще потеря маленького веса по причине что увас не много лишнего веса,ведь чем больше веса тем быстрее он и уходит
варда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 01:45   #200
Tersor
Новичок

Господа критики, скептики, завистники и прочая нечисть. Не надо лжесвидетельств. У меня родная сестра после сеансов Борменталя начала питаться по методике, которую он советует, и вуаля - минус 33 кг за 4 месяца. Все дело в умении, нет, скорее в желании понимать, что до тебя хотят донести. Успехов…..
Tersor вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра