На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 14:30   #51
Гагарина Ольга

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
А вообще платные медуслуги - одно из самых слабых мест ЗПП. Увы.
Мед.услуги - узкое место, т.к. результат напрямую зависит и от стороны, оказывающей услуги (мед.персонал), и от потребителя (выполнение режима, рекомендаций и пр.) + прочие факторы (индивидуальная непереносимость, или наоборот - предрасположенность). Сложно доказуемо, что конкретно послужило причиной отрицательного результата.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 00:29   #52
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Мед.услуги - узкое место, т.к. результат напрямую зависит и от стороны, оказывающей услуги (мед.персонал), и от потребителя (выполнение режима, рекомендаций и пр.) + прочие факторы (индивидуальная непереносимость, или наоборот - предрасположенность). Сложно доказуемо, что конкретно послужило причиной отрицательного результата.
Согласна. Но даже когда речь идет о врачебной ошибке (например, о неверно поставленном диагнозе или о неверно назначенных препаратах), то Закон о ЗПП, как и вообще все остальное наше законодательство, тоже пробуксовывает. Хотя теоретически у пациента оч-чень много прав, на практике он и не знает о них, и воспользоваться - даже при самом удачном раскладе - вряд ли сумеет.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 10:29   #53
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Тема ни о чем

Вам ещ не надоело переливать из пустого в порожнее????
Что касается Борманталя - кто хотел похудеть, то похудел и может похвастаться результатом, кто хочет сидеть с булочками на диване и худеть - тот до сих пор жрет булочки и прибавляет килограммы, жалуясь при этом, что Борменталь их обманул

Таких людей как девушка с аватаркой чебурашки я вообще не понимаю... Если вам Бог дал хорошую фигуру - радуйтесь и не мешайте другим заниматься своим телом

ПыСы: самое забавное что обсирают данную методику только те, кто ее не пробовал или пробовал, но не соблюдая указаний ждал что килограммы сами испарятся.

Untitled Document
Старый 16.03.2009, 16:40   #54
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Таких людей как девушка с аватаркой чебурашки я вообще не понимаю... Если вам Бог дал хорошую фигуру - радуйтесь и не мешайте другим заниматься своим телом
.

А почему не понимаете? Я не могу высказать свое мнение? эта тема закрыта для обсуждения? И почему беситесь, ведь по логике, если Ваше тело приходит в нормальное состояние, то нужно, наверное, радоваться, а не злиться?
И Вы бы зарегистрировались, что ли...
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 15:31   #55
Ируська
Гость

По умолчанию ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ

Господи, люди, о чем вы вообще речь ведете????? Смешарик хочет донести ту глубокую мысль, что нет смысла тратить деньги на общеизвестные правила похудения: есть меньше надо. Это просто вопрос самодисциплины, самоконтроля, силы воли, одним словом... Нет, если у вас есть лишние деньги, которые некуда деть, то ради Бога!!!Кто ж вам может запретить??? Но по мне лучше уж их потратить на годовой абонемент в спортзал, на худой конец, купить себе что-нибудь полезное для дома... Но за эту хрень платить я лично не собираюсь.У меня лишний вес , причем немалый (после троих-то детей!!!!), но все же я уверена в одном: пока в голове чего-нибудь не перемкнет, вы никогда не похудеете и никакой Борменталь, и никакая золотая игла в ухе( это мы тоже уже проходили) не поможет!!!! ИСТИНА БАНАЛЬНА, господа! ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ!!!

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 09:31   #56
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Ируська Посмотреть сообщение
Господи, люди, о чем вы вообще речь ведете????? Смешарик хочет донести ту глубокую мысль, что нет смысла тратить деньги на общеизвестные правила похудения: есть меньше надо. Это просто вопрос самодисциплины, самоконтроля, силы воли, одним словом... Нет, если у вас есть лишние деньги, которые некуда деть, то ради Бога!!!Кто ж вам может запретить??? Но по мне лучше уж их потратить на годовой абонемент в спортзал, на худой конец, купить себе что-нибудь полезное для дома... Но за эту хрень платить я лично не собираюсь.У меня лишний вес , причем немалый (после троих-то детей!!!!), но все же я уверена в одном: пока в голове чего-нибудь не перемкнет, вы никогда не похудеете и никакой Борменталь, и никакая золотая игла в ухе( это мы тоже уже проходили) не поможет!!!! ИСТИНА БАНАЛЬНА, господа! ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ!!!
Ируська, твои дети чтоли виноваты в том, что ты толстая? У меня тоже трое детей, я думала, наследственность, а в Борментале мне объяснили, что лишние килограммы беруться только от еды, а роды, наследственность и остальные отмазки не при чем!
Существует только 2 способа снижения веса: больше двигаться или меньше есть! Если чебурашке нравиться больше двигаться - пожалуйста. А мне лень. В Борментале учат меньше есть, а это целое искусство! Мне очень помогла медиация на уменьшения объема желудка, я в восторге от дыхания (для ускорения обменных процессов)

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 10:22   #57
Смешарик

Активный участник

Цитата:
...Существует только 2 способа снижения веса: больше двигаться или меньше есть! Если чебурашке нравиться больше двигаться - пожалуйста. А мне лень. В Борментале учат меньше есть, а это целое искусство!
Если бы Вы внимательно читали мои посты выше в данной теме, то увидели бы, что именно об этом я и говорила. И еще о том, что меньше есть и правильно питаться, а также держать себя в форме в дальнейшем можно научиться безо всяких Борменталей. Было бы желание. Вот и все.
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 23:28   #58
Бекки
Новичок

Люди, как хорошо, что вы перестали, наконец-то, обсуждать эту тему! Я полностью согласна с утверждением, что правильно питаться - это целое искусство. И считаю, что очень хорошо, что есть люди, у которых этому можно научиться. И центр "Доктор Борменталь" - молодец! За то, что впавил мозги и научил не обжираться на ночь :-))
Бекки вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 03:10   #59
Активный участник

На данный момент я почти уверена, что в "ДБ" нет медицинской лицензии, т. к. ее получение хлопотно. А занимаются они, по всей видимости, предоставлением консультаций БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ, это проще намного, а денег с публики собрать можно не хуже, чем при платной медицинской (обязательно лицензированной) услуге. Не уверена даже, что это вообще подпадает под Закон о ЗПП. В Нижнем Новгороде есть "ДБ". Быстро не гарантирую, но займусь вплотную обязательно.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 20:52   #60
Ируська
Гость

Цитата:
Ируська, твои дети чтоли виноваты в том, что ты толстая? У меня тоже трое детей, я думала, наследственность, а в Борментале мне объяснили, что лишние килограммы беруться только от еды, а роды, наследственность и остальные отмазки не при чем!
Существует только 2 способа снижения веса: больше двигаться или меньше есть! Если чебурашке нравиться больше двигаться - пожалуйста. А мне лень. В Борментале учат меньше есть, а это целое искусство! Мне очень помогла медиация на уменьшения объема желудка, я в восторге от дыхания (для ускорения обменных процессов)
Да уж... Без лоха , как говорится, и жизнь плоха.....Ну если у вас деньги лишние, то флаг вам в руки, идите к своему Борменталю... Но все те "чудодейственные" методики принципы, о которых говорят на занятиях, мне эндокринолог растолковал еще 8 лет назад на приеме в обычной поликлинике... Я говорю лишь о том, что нет смысла идти туда и тратить деньги...Что можно всего добиться самостоятельно.. Было бы желание...

Untitled Document
Старый 25.03.2009, 21:50   #61
патри
Активный участник

По умолчанию метод не плох коли сам не лох

Не буду говорить за все и всех, и наверное бы если сам не поговорил со знакомым то может быть и не поверил. но поверте мне все что скажу сам видел. знакомый похудел конкретно килограммов на 40, а был реально на все 160. спросил-как он сказал в Борментале, ничего сверх естественного -расказали,посчитали, написали сколько когда можно есть.ну может еще че. но результат сам видел опупел думал он рак подхватил и перед смертью худеет. А он реально балдеет фотки показывал до и после , я за него рад, думаю можно наверно и без борминталя, но как то с чьей-то помощью и контролем наверно это это легче сделать и решиться на ограничения. советую всем если сами не можете то ищите кто или поможет или заставит,ведь вас интересует результат. чуда нет но думаю что единомышленники и помошники это уже хорошо.....
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 08:50   #62
каскатерина
Новичок

Cool

Хочу сказать, что система снижения веса, разработанная центром, в первую очередь не является диетой. Это наука о рациональном питании. Чувствуете разницу Между диетой и рациональном питании.
Я сама являюсь клиентом данного центра и очень довольна результатами. Но при этом я не голодаю, а ем все, что мне хочется.
А обман скорее произошол на стадии разговора клиентки с самой собой. Делать ничего не хочется, чтобы выглядеть хорошо. А вдруг там волшебники за 2 дня меня в стройняшку превратят. Себе хотя бы не врите!!! Для того, чтобы быть красивой во всех отношениях, надо трудиться!!
каскатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 09:49   #63
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от каскатерина Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что система снижения веса, разработанная центром, в первую очередь не является диетой. Это наука о рациональном питании. Чувствуете разницу Между диетой и рациональном питании.
Я сама являюсь клиентом данного центра и очень довольна результатами. Но при этом я не голодаю, а ем все, что мне хочется.
А обман скорее произошол на стадии разговора клиентки с самой собой. Делать ничего не хочется, чтобы выглядеть хорошо. А вдруг там волшебники за 2 дня меня в стройняшку превратят. Себе хотя бы не врите!!! Для того, чтобы быть красивой во всех отношениях, надо трудиться!!
Это разве Борменталь придумал?
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 04:50   #64
каскатерина
Новичок

да, придумал не борменталь, но подать эту систему с нужной энергетикой тоже не так просто
каскатерина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 09:48   #65
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от каскатерина Посмотреть сообщение
да, придумал не борменталь, но подать эту систему с нужной энергетикой тоже не так просто
Я, кстати, заметила такую закономерность - люди очень падки на громкие имена типа "Клиника того-то", а к мнению близких людей не прислушиваются почему-то, не считая их грамотными.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 10:22   #66
Alexey2007

-Модератор-

См. про теме: про клинику "Доктор Борменталь" http://www.ozpp.ru/news/news_738.html
(ранее размещал эту же ссылку, просто передвинул ее поближе к концу темы)
Untitled Document
Старый 04.04.2009, 01:10   #67
незарегистрированный
Гость

Я парень, мне 22 года, занимаюсь спортом и правильно питаюсь, прочёл об этом очень много литературы. Моя мама тоже хотела пойти на эти курсы, вместо этого я предложил ей питаться по мною составленной схеме, считать колории и не переедать, нашёл ей кучу статей о здоровом питание в интернете. И О ЧУДО!!! как следствие снижение веса за месяц 8 кг при её росте 167см и бывшем весе 80~82кг Всё что от неё потребывалось это желание и сила воли, а от меня моральная поддержка. Каждый сам для себя решает стоит ли ему платить свои деньги за консультации и занятия, личо я считаю, что человек который лениться в интернете почитать о здоровом питании и подсчёте калорий врядли станет кого то слушать, будь это психолог-диетолог из клиники или член семьи.
п.с. на сэкономленные деньги купили бытовую технику, в частности соковыжималку
п.п.с теперь возьмусь за свою сестру

Untitled Document
Старый 04.04.2009, 01:17   #68
незарегистрированный
Гость

Врядли ещё посещу когда-нибудь этот форум (поэтому не стоит ссылаться на мой мой пост или критиковать его, я всё равно не отвечу) думаю что по существу в клинике вы заплатите дленьги за моральную поддержку и прослушивание лекций не более того, хотя могли бы не много напрячься и прочитать об этом сами, но каждый выбирает себе путь самостоятельно. Желаю всем обрести прекрасную фигуру, запомните только одно МЫ САМИ ЕЁ СТРОИМ!!!

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 00:05   #69
Николавна
Новичок

Безусловно, в Борментале вес сбрасывают, иначе кто-бы к ним обращался... Мне лично клиника доверия не внушила.
Во-первых: не так уж их метод безобиден - есть противопоказания: гипертоническая болезнь, учет в психоневрологическом диспансере, заболевания эндокринной системы и что-то ещё.
Во-вторых: дама-консультант, рассказывая о планах занятий, упомянула, что на первом занятии (дословно) "формируется рефлекс на сокращение объема желудка". Без всякого гипноза и НЛП ?! (Борменталевцы говорят, что НЛП, кодирование и гипноз не используют). Это за четыре-то часа рефлекс формируется?
В-третьих: они не гарантируют результата, если пациент не выполняет рекомендаций. Одна из рекомендаций - дробное питание, т.е. питаться мелкими порциями каждые 3,5-4 часа пять-шесть раз в день. Рекомендация - супер - я за 3 недели, дробно питаясь, 7 кг сбросила.
И самое главное, при том, что первая консультация бесплатая, дама-консультант в меня вцепилась мертвой хваткой: " Давайте вы аванс внесете, 1000 рублей... да, конечно-конечно, надо подумать, ну хоть 500 рублей дайте... А, паспорта с собой нет? Это ничего, мы реквизиты потом внесем, а сейчас пойдемте договор подпишем..."
Вобщем, действо, сопоставимое по драматизму с продажей пылесоса Кирби. Еле ноги унесла )))
Николавна вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 22:58   #70
незарегистрированный
Гость

Exclamation спасибо

Спасибо участникам форума за то, что открыли глаза на эту не совсем честную (комерческую афёру). Мы заплатили аванс без оказания каких либо услуг, похоже мы тоже попали на бабки, попробуем аванс выцарапать обратно. Мы поняли так, что это ОБЫЧНЫЙ ЛОХОТРОН.

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 11:33   #71
незарегистрированный
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На диете нельзя сидеть всю жизнь, начнутся эти самые обменные патологии. А после окончания диеты вес набирают больше прежнего. И вот почему:

Когда организм ограничивают в пище, то на подсознании записывается программа создания запасов, которая начинает реализовываться после окончания диеты. И бедный организм, помня о своей голодухе во время диеты, все рассовывает по загашникам - в живот, бедра, щеки и прочие укромные места. На случай повторения этого ужаса...

Это происходит совершенно бессознательно и неконтролируемо.

Поэтому все диеты в конечном итоге приводят к увеличению веса.
Даже если человек ест очень немного, если сосчитать калории, все равно программа работает и запасы откладываются, даже в ущерб здоровью. То есть глупый организм откладывает не лишнее, а необходимое, вот в чем ужас...

Именно поэтому нет ничего вреднее диеты.

Нужно не калории считать, а проводить специальные психологические тренинги по корректировке подсознательных программ. Я знаю, что хорошие специалисты умеют закладывать программы типа "что бы я ни ела, у меня всегда постоянный такой-то вес".
А судя по тому, что вы здесь пишете, вас пользовали шарлатаны -это очевидно.

Вам правильно посоветовали - читайте и анализируйте свой договор. Или выложите его нам - вам помогут. Удачи.

Посмотрите советы по составлению текста претензии

На диете нужно сидеть ВСЮ жизнь. Я не имею в виду изощренные методоы пытки. Просто нужно, пардон, всю жить жрать меньше и только полезную пищу. Конечно Вы опять кабанеете после того, как опять переходите на жрачку, отнюдь не способствующую похудению. И не надо делать из еды культа. Лучше займитесь чем-нибудь, когда под ложечкой засосет.

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 12:01   #72
Смешарик

Активный участник

Цитата:
На диете нужно сидеть ВСЮ жизнь. Я не имею в виду изощренные методоы пытки. Просто нужно, пардон, всю жить жрать меньше и только полезную пищу. Конечно Вы опять кабанеете после того, как опять переходите на жрачку, отнюдь не способствующую похудению. И не надо делать из еды культа. Лучше займитесь чем-нибудь, когда под ложечкой засосет.
Это называется не диета, а изменение вкусовых привычек с учетом особенностей каждого организма. Потому как диета - это кратковременный отказ от тех или иных продуктов/напитков.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 11:09   #73
Lionella
Гость

Худеть - от слова "худо, худой, негодный, плохой"
Надо не худеть, а снижать вес, надо стремиться к обретению тех форм тела, в которых комфортно.
3 элемента работы с собой:
1. Нормализация питания
2. Физическая нагрузка.
3 Работа с подсознанием (Тропинка все верно пишет!!)
Первые 2 не будут работать без работы с третьим элементом
Ещё одна вещь: надо считать не калории, а объемы съедаемой пищи (в ложках, стаканах, тарелках, кусочках, виноградинках, банках, пакетах)... и записывать а вечером перечитывать как пейджер..
Сменить программу ощущения и визуальной подачи тела для подсознания.
Выяснить соматические проблемы - с чем связано ожирение (врач-обзидолог в помощь, эндокринолог). Возможно потребуется найти психосоматическую связь.
Поставить перед собой цель- выяснить для чего все это нужно - обозначить МОТИВ (тот самый пендель).
Много всего - существует такая система
Но за Борменталь скажу - там это не работает. Ну не работает и все. Так же как ВИТА, Смелов, Семенов, Баканова. (Прошла всех, ибо надо знать как потом их бывших клиентов из депрессий вынимать).
Если ВЫ скидываете 15 кг за месяц - не есть гут. Ибо безопасный темп снижения веса - от 300 до 600 грамм в неделю. Набирали несколько лет, а сбросить за несколько месяцев? Головой думаем немного. А не используем её как держалку для ушей.
Индивидуальный подход в работе с группой тоже возможен и реален, если бабло глаза не застит и работают качественно.

Untitled Document
Старый 13.04.2009, 11:22   #74
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Это называется не диета, а изменение вкусовых привычек с учетом особенностей каждого организма. Потому как диета - это кратковременный отказ от тех или иных продуктов/напитков.
Диета - да будет Вам известно - означает "образ жизни". А тот смысл, который в это греческое слово вкладывают современные дамы, очень далёк от истины. Ну загляните хотя бы в словарь-то...
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 13:38   #75
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Диета - да будет Вам известно - означает "образ жизни". А тот смысл, который в это греческое слово вкладывают современные дамы, очень далёк от истины. Ну загляните хотя бы в словарь-то...
Благодарю Вас Я собственно не сомневалась в том, что кто-нибудь мне так напишет.
У меня с пониманием этого слова все в полном порядке, специально не стала приводить его значение.
Обо всем остальном написала в предыдущих сообщениях, в том числе и об образе жизни. То, что у нас называют диетами от того-то и сего-то есть именно отказ от каких-либо продуктов. И те, кто часто сидит на диетах именно так и делает - просто "сидит" на диете (не в греческом понимании) и больше ничего не делает.
Странно, что Вы выбрали именно мой пост, для того, чтобы похвастаться своими знаниями.
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 13:39   #76
AlexPilot

-Модератор-

Не ссорьтесь: это просто добровольная диета
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 13:40   #77
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Не ссорьтесь: это просто добровольная диета
Никто не собирается ссорится. Я просто попыталась объяснить, что я имела ввиду.

Вот нашла вариант определения:

Считается, что Диета (см. Дие) (от греч. díaita - образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи. Режим (см. Режим) питания здорового человека, соответствующий профессии, полу, возрасту и др.

Последний раз редактировалось Смешарик; 13.04.2009 в 13:49..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 14:53   #78
Amatory
Гость

Цитата:
Благодарю Вас Я собственно не сомневалась в том, что кто-нибудь мне так напишет.
У меня с пониманием этого слова все в полном порядке, специально не стала приводить его значение.
Обо всем остальном написала в предыдущих сообщениях, в том числе и об образе жизни. То, что у нас называют диетами от того-то и сего-то есть именно отказ от каких-либо продуктов. И те, кто часто сидит на диетах именно так и делает - просто "сидит" на диете (не в греческом понимании) и больше ничего не делает.
Точку зрения поняла.

Цитата:
Странно, что Вы выбрали именно мой пост, для того, чтобы похвастаться своими знаниями.
Может, я недостаточно внимательна, но мне в теме больше не попадались слова "Диета - это...". А тут... Такая возможность блеснуть своими знаниями! "Определённо, тщеславие - один из моих самых любимых грехов."
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 15:17   #79
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Может, я недостаточно внимательна, но мне в теме больше не попадались слова "Диета - это...". А тут... Такая возможность блеснуть своими знаниями! "Определённо, тщеславие - один из моих самых любимых грехов."
Ну вот так всегда. Мне попало за всех, а я вообще не при делах.
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 14:21   #80
незарегистрированный
Гость

Angry

на борменталя значит тратите деньги,а на жратву,которую вы..раете в унитаз вы деньги не тратите?причем типа это делаете с пользой ага?? Мы едим что бы жить ,а не живем что бы жрать!!!!

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 06:40   #81
Тоже клиент Борменталя
Гость

Wink

Здравствуйте! Во первых, зачем копья ломать? Если у человека врожденный контроль веса, ясное понимание ситуации с пищей и отсутутствие пищевой зависимости, то это конечно, хорошо. Объяснять не нужно, человек сам все делает для себя. Однако есть люди, которым нужно объяснять, которые не могут выстроить всю систему питания и им требуется помощь. Я из таких людей, я успешный клиент Борменталя.
Могу вам сказать, что если человек:
1. Готов к сотрудничеству
2. Осознает меру своей ответственности за свое тело
3. Нуждается в наставнике
То он будет успешен в снижении веса в центре Доктор Борменталь.
Автор темы, скорее всего, попалась на удочку мошенникам, попалась на подделку. ВО первых, занятия идут не 2 дня, а дольше; кодировок нет (любопытствующие могут выяснить для себя различие между медитациями и кодировкой; слушая плеер в автобусе и думая о своем - вы медитируете))), так как взгляд устремлен внутрь себя, вы концентрируетесь на своих чувствах, вы к концу мелодии, скорее всего находите какое то решение обдумываемой проблеме; так вот - медитации в центре ДБ - четко направлены на проработку определенных психологических трудностей); психотерапевты (на занятии 1 психолог 1 психотерапевт) помогают вам принять решение, а не принимают его за вас.
Кто не имеет успеха, пройдя методику? Люди, не склонные к самообразованию, к чуткому слушанию себя, твердо отрицающие свою ответственность.

Журналист из Нижнего Новгорода, простите, я не думала, что буду к Вам обращаться, поэтому не запомнила Ваше имя - займитесь темой центра ДБ, у людей есть еще много предубеждений к психологическим практикам, может быть Вы, отнесясь непредвзято, а объективно, сможете раскрыть тему)))
По поводу гормональных статусов и обмана. Меня не обманули в центре ни разу. Специалисты говорили нам на группе, что гормональные сбои не причина, а следствие лишнего веса! Я - живой пример подтверждения их слов. До прохождения методики у меня был диагноз гипотиреоз, назначенные препараты не принимала (из вредности), осле того, как успешно снизила вес - диагноз снят, с учета снята!
Я судовольствием отвечу на вопросы, но попросила бы людей отринуть хамство, лучше конструктивный диалог)))

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 00:38   #82
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Я и сейчас в программе "ДБ"

Вот я как раз из Нижнего Новгорода. В программе "ДБ" четвертый месяц. сбросила АБСОЛЮТНО КОМФОРТНО 12 кг, иду дальше.
О договоре, с которого и разгорелся весь этот сыр-бор. Он существует в письменном виде, я его внимательно читала и подписала. Все пункты договора строго соблюдаются. Да, приципиально нового в методике ДБ ничего нет. Но тот психологический настрой, который я там получила, трудно переоценить. Ни разу мне не отказали в помощи, а обращалась я туда за 3 месяца много раз. Каждый, самостоятельно худеющий человек, рано или поздно начинает впадать в депрессию. Вот здесь-то помощь центра "ДБ" и нужна. Я очень благодарна специалистам центра за поддержку, помощь и консультации.За консультации денег не берут. Более того, на прошлой неделе я пришла с намерением начать курс лимфо-дренажного массажа (а это дорогая процедура). Так мне сначала предложили компьютерное тестирование (бесплатно), которое показало, что водный балланс у меня впорядке. И объяснили, что необходимости в таком массаже нет, а ведь могли бы "заработать деньги",вреда-то от массажа не будет. Как-то не вписывается это в образ клиники-жулика, правда?
И еще, для журналистки из нашего города: есть сведения, что в Нижнем Новгороде существует поддельная клиника "Доктор Борменталь", так что не ошибитесь адресом в вашем расследовании.

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 10:39   #83
незарегистрированный
Гость

Smile

Дорогие мои, борментальки!!!!!
Ну, разве можно доказывать что-то людям, которые сидят на попе ровно и говорят: "худейте меня"??? А то что у кого-то не получилось, закономерно, т.к. нужно очень большое желание и вера в свои силы!!!
Я сбросила за 11 месяцев 32кг, уже три года держу вес абсолютно без напрягов и самоистерзаний!!!
Девчёнки, ДБ реально работает только когда ты САМА ХОЧЕШЬ СТАТЬ СТРОЙНОЙ!!! Всем стройнеющим терпения, удачи и веры в свои силы! У вас всё получится!!!!

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:34   #84
Добрая ФеЯ

Активный участник

Я тут почитала и поняла, что диетаонлайн.ру - бесплатная версия клиники борменталь
Добрая_Фея вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 16:36   #85
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ;)

Цитата:
Дорогие мои, борментальки!!!!!
Ну, разве можно доказывать что-то людям, которые сидят на попе ровно и говорят: "худейте меня"??? А то что у кого-то не получилось, закономерно, т.к. нужно очень большое желание и вера в свои силы!!!
Я сбросила за 11 месяцев 32кг, уже три года держу вес абсолютно без напрягов и самоистерзаний!!!
Девчёнки, ДБ реально работает только когда ты САМА ХОЧЕШЬ СТАТЬ СТРОЙНОЙ!!! Всем стройнеющим терпения, удачи и веры в свои силы! У вас всё получится!!!!

А что нам доказывать то, если мы стройные?

Untitled Document
Старый 24.04.2009, 07:59   #86
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А что нам доказывать то, если мы стройные?
А, если стройные, зачем в ДБ идёте? Деньги тратите?

Untitled Document
Старый 24.04.2009, 08:03   #87
незарегистрированный
Гость

Почитала я тут.... Мдааа... Одно хамство сплошное.... Даже противно стало.... И вообще я считаю, что если человек переходит на личности, то он плохо владеет предметом дискуссии...

Untitled Document
Старый 24.04.2009, 13:40   #88
Смешарик

Активный участник

Цитата:
А, если стройные, зачем в ДБ идёте? Деньги тратите?

А кто сказал, что мы ходим в ДБ? Вы адресом не ошиблись случайно?

Цитата:
Почитала я тут.... Мдааа... Одно хамство сплошное.... Даже противно стало.... И вообще я считаю, что если человек переходит на личности, то он плохо владеет предметом дискуссии...

Вы кого конкретно имеете ввиду Я, например, никому и не думала хамить.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.04.2009 в 14:06..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 21:55   #89
Igor Staks
Юрист

Цитата:
Люди не сходите сума! "Доктор Борменталь" это рекламный бренд конторы "Рога и копыта". Избыточнный вес - это тяжелое заболевания и лечить его должны специалисты, а не дилетанты как в этой "конторе". Эти горе- специалисты убеждают Вас жить в калорийном коридоре 650-850 ккал. В концлагерях SS по распоряжению Гимлера суточная калорийность составляла 1000 ккал., а к чему это приводило потом мы помним. Возникает ощущение, что все "специалисты" вообще не проходили ни одного цикла усовершенствования врачей. А ведь именно там учат докторов, что худеть необходимо не во вред своему здоровью. Метод хорош в руках специалиста, а не "развлетвленой сети..".
И теперь самое, пожалуй, интересное. Ежели вы не знаете, то русские (военные) медики проводили свои опыты и наблюдения. И тут вам пример в тему - в Питере (Ленинграде) во время и после блокады было сделано одно очень интересное открытие. На вскрытиях в сосудах жителей блокадного Ленинграда было отмечено полное исчезновение атеросклеротических бляшек. Это факт, который во многом предопределил стратегию и тактику лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Просто об этом вам, уважаемый, никто и никогда в стенах лечебного учреждения ни скажет. Почему - это уже другой вопрос.

Голодание необходимо и полезно. Вспомним религиозные посты. Только нужно это делать умело и грамотно. А то ведь дай дураку стеклянный член, он и его разобъет: поссыт, извините, и об угол...

Последний раз редактировалось Анфиса; 02.08.2009 в 10:50..
Igor Staks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 21:18   #90
Ёжжик
Новичок

По умолчанию Горе-косметологи от ДБ

В отношении снижения веса ДБ мне очень помог. Также и моей дочери. Со мной работали настоящие профессионалы. До ДБ я постоянно (27 лет) сидела на диетах, во всем себе отказывала, а сейчас я ем все: мучное, сладкое..., при этом сбросила 7 кг. Врачи ДБ научили правильно питаться, а результаты зависят только от нас самих. Сейчас у меня прекрасное самочуствие, считаю, что деньги были потрчены не зря, специалисты в ДБ по программе снижения веса хорошие.
А теперь хочу рассказать о горе-специалистах в ДБ. Обратилась к косметологу клиники ДБ в г. Пятигорске для проведения процедур на лице (молодеть так молодеть!). В течении 1,5 часов за 1,5 тыс. рублей мне делали процедуры (чистка, маски, массаж), но по халатности косметолога я получила глубокий химический ожег роговицы глаза. В течении 2 суток я мучилась от дикой боли в глазах, резко упало зрение. Офтальмолог сказал, что минимум 2 недели я буду на больничном, а дальше будет видно будут ли осложнения. ДБ вернул только деньги за "услуги" - 1,5 тыс. руб.
Посоветуйте, должен ли ДБ заплатить за причинение вреда здоровью, временную нетрудоспособность и моральный ущерб?http://forum.ozpp.ru/images/smilies/eek.gif
Ёжжик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 18:34   #91
незарегистрированный1
Гость

Спрашивается зачем тратить огромные деньги в клинике Борманталя, если тоже самое, но за меньшие деньги Вам расскажут в школе питания при эндокринологическом центре. Система одна и та же, как я понимаю разработана ГУ НИИ питания РАМН (только Борменталь скромно об этом умалчивает).
В любом случае, если человек не намерен контролировать потребление пищи, то ни Борменталь ни кто другой не поможет.

Untitled Document
Старый 16.07.2009, 17:02   #92
kaboi
Гость

По умолчанию не слушайте никого,единственный способ похудеть-правильное питание и физ.нагрузка

Дорогие женщины!пожалуйста,не слушайте никого, просто занимайтесь собой,это очень сложно,требует силу воли и поддержку близких,но результат не заставит себя ждать!!!Сначала рассчитайте так называемый индекс массы тела(может вам и вовсе не стоит худеть!формула ИМТ=вес(кг)/роств квадрате(м). норма -18.5-25 Затем расчитайте необходимое количество ккал/сутки 18-30 лет (0.0621хвес кг+2.0357)х240хкоэф физ активности (1-умеренная, 1.3-умеренная,1.5-высокая).далее несколько правил))): во-первых,дня 3-4 видите пищевой дневник(записывайте все ,что едите) и увидите, откуда берутся эти самые килограммы (лишняя пища).Во-вторых, купите пароварку или аэрогриль, пища,приготовленная в них лишена большей части жира. В-третьих, исключите сахар,шоколад,алкоголь,копчености,мучные изделия. В-четвертых, занимайтесь спортом(это могут быть даже прогулки по парку минут 30-40 в день!!). Все это вам будет легче делать всей семьей))))удачи!!!Врач диетолог-гастроэнтеролог Екатерина

Untitled Document
Старый 20.07.2009, 01:03   #93
Эл13
Новичок

Цитата:
ну почему люди безоговорочно соглашаются отдать деньги за сомнительные заверения, а потом плачут?? Ну ясно же, что все эти новомодные клиники похудения ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО не придумали, а просто в стомиллионный раз сообщают Вам общеизвестные принципы здорового и правильного питания, добавляя много "воды" из якобы изобретенных уникальных методик. И что краткосрочные диеты ни к чему хорошему не приводят. Необходимо пересмотреть и проанализировать свое питание и будет всем счастье А надеяться на чудо-таблетку-метод-диету, при которой можно сидеть круглые сутки с булкой с маслом на диване и больше ничего не делать.....
Там не сообщают. Там с группой работает психотерапевт. Пытается из каждого вытащить причину обжорства. И помогает решить психологическую проблему. Настроится на результат. А дама услугами воспользовалась, знания получила, люди на нее поработали и еще должны ей деньги вернуть? Может надо было усилия приложить? Там никто не обещает, что прийдешь домой, нажрешься от пуза, спать ляжешь и утром ты пойдешь в туалет, а твой жир на кровати лежать останется. Это простой потребительский экстримизм. Не удивлюсь, если эта дама похудела по их методике, и еще решила денюшку вернуть. Пусть тогда знания и нформацию им обратно отдаст. У нас в группе из 30 человек, с октября месяца прошлого года нет ни одного человека который бы не похудел. Результаты разные, от 9 до 48 кг люди сбросили. Получив знания, применяя их, используя их методику невозможно не достигнуть результата. А у нее получается как в анекдоте про алкаша: "Бросте за меня пить, пожалуйста..." Вместо благодарности опытнейшим специалистам за психологическую разгрузку - нелепые притензии...

Я пациентка Борменталя с хорошим результатом. А еще у меня есть пылесос Кирби, и я им очень довольна. Может быть у Вас на все это нет средств? Можем обсудить еще опастность проживания в больших квартирах с евроремонтом в центре города, опастность поездок на заграничные курорты и т.д. Менеджер пыталась хорошо выполнить порученную ей работу. А, Вы, на своей работе не заинтересованы в результатах ее исполнения?

Цитата:
Спасибо участникам форума за то, что открыли глаза на эту не совсем честную (комерческую афёру). Мы заплатили аванс без оказания каких либо услуг, похоже мы тоже попали на бабки, попробуем аванс выцарапать обратно. Мы поняли так, что это ОБЫЧНЫЙ ЛОХОТРОН.
Вы ничего не поняли. Это очень хорошая клиника. Если у Вас есть силы самостоятельно решить свою проблему с весом - тогда выцарапывайте. Если нужен настрой, помощь и поддержка высококлассных специалистов - бегите обратно.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 20.07.2009 в 01:11..
Эл13 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2009, 10:40   #94
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эл13 Посмотреть сообщение
Я пациентка Борменталя с хорошим результатом. А еще у меня есть пылесос Кирби, и я им очень довольна. Может быть у Вас на все это нет средств? Можем обсудить еще опастность проживания в больших квартирах с евроремонтом в центре города, опастность поездок на заграничные курорты и т.д. Менеджер пыталась хорошо выполнить порученную ей работу. А, Вы, на своей работе не заинтересованы в результатах ее исполнения?
я Вас поздравляю, в том числе и с пылесосом.

От себя хочу сообщить, что мне помощь подобного рода не нужна. Настраивать меня на похудение нет необходимости. За весом слежу самостоятельно и худеть на 48 кг нет необходимости, так же как и покупать вышеуказанный пылесос

Выделенное красным даже не считаю нужным комментировать.
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 22:09   #95
незарегистрированный-1
Гость

Exclamation кто пойдет за Борменталем?

Почему-то услуги ДБ ругают те, кто ими не пользовался, либо заплатил деньги не вникая, за что платит.
Делюсь личным опытом. Обратилась в ДБ в начале прошлого года, поняв, что самостоятельно с проблемой ожирения не справляюсь. Договор изучала очень въедливо, заставила его изменить с учетом моих интересов. Изменили.
Основа их методики - отнюдь не тупой подсчет калорий.
Есть универсальный алгоритм снижения веса:
1. Установить причины избыточного веса.
2. Устранить эти причины, остановив увеличение веса.
3. Снизить вес при помощи временного перехода на низкокалорийное питание.
На первом этапе Борменталь предлагает только поверхностное тестирование. Нужно самостоятельно пройти подробное медицинское обследование у других специалистов. Если причина в заболевании - ДБ не поможет (они честно об этом предупреждают в договоре).
На втором этапе ДБ может устранить всего две причины:
а) неправильное "пищевое поведение";
б) неправильную реакцию на стрессы.
Низкокалорийные диеты - не их изобретение, но применяют они индивидуально и грамотно. Кстати, письменно предупреждают, что сидеть на такой диете можно не более полугода (отнюдь не всю жизнь!).
И главное: ДБ всего лишь предлагает подход к решению проблемы и проводит психотренинги, ориентированные на формирование позитивной мотивации к похудению. И всё! Остальное - результат собственных усилий клиента.
Мой личный результат - утрата 36 кг за 7 месяцев (ДБ по договору обещал результат -33 кг, но я очень старалась ). 8 месяцев последующей жизни прошли без контроля калорийности еды при колебаниях веса не более чем на 1,5 кг в обе стороны.
Свою претензию к ДБ довела до их сведения: на мой взгляд при заключении договора клиент получает неполную информацию о последствиях значительного снижения веса, а именно: вынужденные затраты на коррекцию фигуры (лимфодренаж, устранение отвисших складок кожи, прочие косметические процедуры) и замену "растолстевшего" гардероба на порядок выше затрат на курс в ДБ.
Словом, если Вы осознали, что лишний жир скапливается не столько на ягодицах, сколько в мозгах, - Вы своего добьетесь.
Удачи!

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 14:30   #96
Rikka
Новичок

Цитата:
От себя хочу сообщить, что мне помощь подобного рода не нужна. Настраивать меня на похудение нет необходимости. За весом слежу самостоятельно и худеть на 48 кг нет необходимости, так же как и покупать вышеуказанный пылесос
Давай уже дружно порадуемся за человека!
Уважаемая Смешарик, много раз было сказано, что у Вас с весом всё просто замечательно. Уже все это поняли! Суть обсуждения в другом. А именно: на один негативный отзыв в данной теме приходится как минимум десяток положительных, на которые просто не обращают внимание. Свое мнение высказывают люди, которые о центре знают только понаслышке. Ну нельзя же так. Почему от людей, которые рассказывают о своем удачном опыте в центре отмахиваются как от назойливых мух? Ведь факты вещь неоспоримая - в ценре помогли очень и очень многим. Не стоит заявлять о том, что "Доктор Борменталь" является лохотроном, основываясь только лишь на одном мнении, которое, я повторюсь, теряется в море положительных отзывов.
P.S. К слову, договор в центре заключается в обязательном порядке. Ни слова о 100% гарантии или о кодировании в нем нет.
Rikka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 22:17   #97
Лисенок
Гость

По умолчанию Доктор Борменталь

Я в ДБ пришла недавно,только прошла аутотренинги,за 4 дня тренингов я сбросила 3,2 кг,давайте представим что будет через месяц,через пол года?Люди работающие в ДБ неслучайные,например в нашем представительстве группу вела женщина,которая сама сбросила вес,понимаете перд глазами реальный пример!Я весила 104,1,сейчас уже 100,9,это-ли не результат?Плохо сказать про других всегда можно, а вот похвалить не каждый сможет.Представляете скольких мужей ДБ оставил дома?они н ушли к другим женщинам?сколько детей после похудения женщины родили?задайте сами себе эти вопросы, а если не найдете ответы сходите и получите их в Докторе Борментале

Untitled Document
Старый 02.08.2009, 08:10   #98
Добрая ФеЯ

Активный участник

Да поймите же вы, женщины... Не похудеть - главное! Главное - удержать потом этот вес! Это всю жизнь свою менять надо, привычки перестраивать навсегда, в голове менять надо, в голове...
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 10:08   #99
Rikka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Да поймите же вы, женщины... Не похудеть - главное! Главное - удержать потом этот вес! Это всю жизнь свою менять надо, привычки перестраивать навсегда, в голове менять надо, в голове...
Так именно в этом Борменталь и помогает. Я изменила всю свою жизнь, научилась жить жизнью стройного человека, при этом не доводя себя до изнеможения ни морально, ни физически. Я снимаю шляпу перед людьми, которые могут сами, без посторонней помощи контролировать вес, но далеко не у всех получается держаться на силе воли. Борменталь ищет прежде всего причину лишнего веса, как правило причины эти психологические. С ними Борменталь и помогает справляться, и тогда проблема лишнего решается намного легче, и ограничения в питании не становятся просто кратковременной диетой, а превращаются в образ жизни. Хотя это даже ограничениями не назовешь, просто здравый подход к питанию.
Rikka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 10:21   #100
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Так именно в этом Борменталь и помогает.
Хорошо, пусть так, пусть он помогает. Ну а случится какой-нибудь срыв? Через год, два, три? Опять в клинику бежать? Или он помогает однажды - и навсегда? Не верится. Учиться справляться с собой, пожалуй, всё-таки нужно учиться самостоятельно... А может мне просто с силой воли оч.повезло, не знаю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра