На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 18:08   #701
Привет из Воронежа
Новичок

Читаю и волосы на голове шевелятся... Хочу представиться, я- лох, легко внушаемый кролик, ДЭБЭлка. Все это я узнала о себе из вышеизложенного. В ДБ я обратилась в 2009 году. Сейчас я вешу на 33 кг меньше, но как оказалось счастье не только в этом, а в новом качестве жизни. Я очень благодарна специалистам работавшим со мной, кстати, теперь они работают в Стране Стройных. Что хочу сказать, последовав моему примеру, вес стали снижать еще 4 моих знакомых, причем 2-е обратились в ДБ, а 2-е в СтСт. Больше чем на 5 кг вес никто не снизил и через 3-4 месяца все забросили. А почему? Да потому, что все зависит от того, что ты хочешь получить в результате. Просто надо четко решить для себя для чего ты обращаешься за помощью. Если снизить вес- это одно, а если доказать себе и другим, что все фигня, но я пытался- другое. Не надо врать самому себе. Когда я проходила группу, нам на 1-м занятии сказали, что если вы пришли с мыслью "а ну ка ребята, всхудните меня, а я посмотрю, как у вас это получится", можете забрать деньги и уйти, вам точно не поможет. Мне помогло и помогает до сих пор, потому, что именно этого я ХОЧУ. А может мне просто везет)))
P.S. Прежде, чем хаять то, о чем понятия не имеете, хотя бы книжку прочитайте.
Привет из Воронежа вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2011, 22:12   #702
враг народа
Гость

По умолчанию разоблачение

чего вы тут ерунду всякую пишете? Ежу понятно,что вы неправильно похудели,если худели не в елизавете. Это все фотошеп.

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 11:33   #703
Шокированная
Гость

Talking Ы

Читая ваши сообщения, поражена человеческой жажде халявы и собственной лени!
В центре, где учат думать и разбираться в самом себе, Где подталкивают к работе со своим внутренним миром, Вы берете наименее значимые вещи, опускаете все важное, но требующее вашего осознанного участия(т.е. ни чего не хотите делать для собственного здоровья и комфорта, даже встать на весы с утра),после этого ждете чуда похудения????!!!!!
Я сама снижала вес в центре ДБ и снизила на 33кг в течении 8 мес и живу в этом весе уже долгое время. Посетила недавно одно из контрольных занятий группы и что я там увидела и услышала:
Сидит толстая тетка с чипсами в руках и жалуется, что у нее не получается, хотя она ВСЕ ДЕЛАЕТ, а когда ее спросили, что именно - оказалось АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопрос: " кто виноват то?"
или не удосужившись ни разу даже позвонить в центр,я уж молчу про то чтоб прийти туда,когда появились вопросы и проблемы,теперь сидит и говорит о том,что она не сбросила ни грамма обвиняя в этом специалистов. Вопрос: кому это надо?специалисты к вам домой должны ходить и пендели раздавать чтоб вы хоть что-то для себя в этой жизни полезного сделали???Если вы пришли в центр за "волшебной таблеткой" от всех бед,проблем,болезней и лишнего жира - я вас разочарую. ТАКИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!Проснитесь уже!

Все что тут пишут толстые и обиженные,это просто Детский сад под названием "Зависть".

Ну в этом мире для равновесия кто-то должен быть жирным,наверное это вы)))

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 11:56   #704
сцуко
Гость

Thumbs up О_о

Цитата:
Сообщение от враг народа Посмотреть сообщение
чего вы тут ерунду всякую пишете? Ежу понятно,что вы неправильно похудели,если худели не в елизавете. Это все фотошеп.
Чувак, ты о чем?)))))))))))))))))
аффтар жжот,пиши исчО))

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 12:18   #705
Типичный клиент какбэ
Гость

А я секрет один знаю, у кого худеть лучше. Идти надо в ту сторону, где руководитель самый умный. А самый умный из равноквалифицированных специалистов это тот, у кого голова самая большая, ибо это логично и хорошо состыкуется со здравым смыслом. Но вот кто из них объемный самый, я не в курсе. Наверное, я никогда не похудею. Спасите меня, добрые люди, я совсем запутался в своих проблемах. Мне плохо. Но у вас есть волшебные похудательные таблетки в виде гипнозов, которые вы прячете. Дайте мне одну, плачу любые деньги. Но учтите, мое худение - это целиком и полностью ваши проблемы, за то вам и бабки платят. Так что не заставляйте меня типа думать и чего-то там внутри себя анализировать. Думают пусть ваши доктора и профессора, для того они и нужны на этом свете. И не надо мне возражать, у меня тоже есть высшее образование. А не только у вас.

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 14:13   #706
работник
Гость

Wink ответ

"спасение утопающего - дело рук самого утопающего")))
хотите снизить вес - работайте над собой или идите на липосакцию))))Но там после операции строгая диета на всю жизнь....и толку? срывы и очередной набор...
Включите мозги)))

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 15:36   #707
Типичный клиент какбэ
Гость

Куда мозги включить? Не могу, не знаю ничего, а вы тут все такие умные, да? Психиаторы бывшие, ну так вы и разберитесь, что со мной не так. Вы зачем учились столько, вы должны, рраз! взглянуть на человека и сразу сказать в чем проблема, и что с ней делать, как доктор Кашпировский делает. Чтобы вышел из транса и в организме запустились истощительные процессы. Анатолий Михайлович ведь учил, что организм сам знает, что надо делать для восстановления здоровья. Нужно только в подсознание залезть, чтобы заработало. А вы ни бэ, ни мэ, только и слышно - думайте сами, разбирайтесь сами. Вас где учили вообще? Медучилище поди лишь за плечами?

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 21:44   #708
Привет из Воронежа
Новичок

Чтобы выйти из транса, а "истощительные" процессы запустились, надо как минимум в него войти. "Организм сам знает, что надо делать для восстановления здоровья". Конечно он знает, только надо научиться его слушать и правильно понимать, чего он хочет на самом деле- очередной порции жратвы или ему скучно, или плохо, или устал. Меня этому в ДБ как раз и научили...
А почему вы сами не хотите за себя подумать и разобраться? Ведь самый интересный на свете человек- это вы и есть. Могу предположить, что не хотите вы этого делать, потому что там "внутри" слишком больно и страшно. Вот и отгораживаетесь от мира броней из подавленых эмоций, которые превращаются в жировую броню.
Желаю вам удачи!
Привет из Воронежа вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 01:42   #709
Реалистка Зоя
Гость

По умолчанию Где лучше

Страна Стройных- это добросовестная работа. Сергей Дремов - автор всех книг про метод, да и как он ведет группы Гаврилову и уже пожирневшему Бобровскому и не снилось! На сайте Борменталя Бобровский все время прячется, а кто видел его раньше все отмечают его избыточный вес. Выходит "автор метода" сам не может применить метод на себе? Смешно! А вот Сережа молодец, работает на совесть. Я была на его тренинге, это реально эффективно. Насчет Гаврилова: в инете отзывы отрицательные, а дыма без огня не бывает. И насчет добавок - это правда, он их "впаривает" вовсю. Вот так вот у нас, с "отцами-основателями" метода чудесного. Чудеса бывают только при огромной работе над собой.

Untitled Document
Старый 30.01.2011, 14:31   #710
Ольга из Москвы
Гость

Уважаемые сотрудники не знаю уж ООО "Доктор Борменталь" или "клиника Гаврилова" на Самотечной! Прекратите названивать мне и предлагать внести предоплату за ваши шарлатанские добавки и тренинги! Вначале разберитесь между собой, доверия нет вообще. Только очень наивные, мягко говоря люди могут к вам обращаться. Надоели своей назойливостью!

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 17:52   #711
Очень толстый дядька
Гость

Вот, мамон отрастил. Не помогает ничего, вообще. Я и бегал, я и прыгал, аквааэробика, фитнесс, диета, все впустую. Хочу теперь попробовать знаменитый бор-метод, даже собирался нынче, но Борменталь развалился. И у меня теперь вопрос - к кому лучше идти и почему именно туда? Просветите, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 02.02.2011, 13:07   #712
Оптима
Гость

Обращалась в ДБ 2 раза. В первый был великий стимул. Была в разводе. Хотелось выглядеть от и до.. И т. Д. и т. П. Результаты шокировали меня и близких. Снижение веса произошло довольно быстро и отразилось на самочувствии только плюсом. Стимул и мотивация вещь великая. Именно на это там и делается акцент. Это надо не только держать в голове, но и неоднократно записывать в дневнике и произносить как некую мантру. Главное, что у меня действительно изменился подход к системе питания и надоевший немного подсчет калорий настолько был вбит на подсознательном уровне, что через 2-3 месяца необходимость в нем отпала (все было доведено до автоматизма). Прошло 3 года, постройнела еще. Вышла замуж. Вот тут и произошел крах. Вес пополз вверх. Мотивация была не та…. Делая работу над ошибками, понимаю: худеть надо было не для кого-то, а для себя. Вторичное обращение уже не имело такого эффекта, и виню в этом только себя. Не было должного усердия, да и стимул ослаб (муж не высказывает недовольство моим внешним видом). Но опыт не прошел даром, и вот сейчас, используя приобретенные знания начала самостоятельный курс. Думаю, обречена на успех. Кстати мужчины там худеют быстрее. Была живым свидетелем.

Untitled Document
Старый 05.02.2011, 20:01   #713
зимина
Новичок

И как этот твой самостоятельный курс-работает?Или ты ещё только у истоков стоишь-если так,то тебе удачи!!!! Для меня оказалось огромной проблемой-этот вот самостоятельный курс начать-месяцев пять пытаюсь уже-НИКАК-хоть и признавать это горько,но себя-то чего обманывать.А так хочется ещё постройнеть!!!!Я познакомилась с Борменталем в апреле 2009-за год ушло 46кг ,а потом,словно действительно(согласно договора,кстати)кодировали меня НА ГОД . Сейчас,за прошедших восемь месяцев имею 9кг в плюсе Вот так-хочешь верь-хочешь-нет. И куда только та сила воли делась,под песню которой от меня сорок шесть килограмм уходили?????
зимина вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 20:11   #714
Легенда

Активный участник

У меня соседка похудела на минус 32 кг в центре Борменталя, довольна!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2011, 21:53   #715
DrVivisector

Активный участник

Мдя...Я думаю негры в Африке оборжались бы, если б узнали, что белые люди платят много денег, чтобы меньше есть
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2011, 16:10   #716
Негры
Гость

Похудалово по Борменталю - это паразитирование на людях с определенными психическими отклонениями, неспособными критически осмысливать то, что им впаривают. Практически у всех проблемы с интеллектом, потому они и доверчивые такие, словно дети. Капиталист-психопатолог же за 300% прибыли заморочит голову кому угодно. Этому еще Патрис Лумумба учил.

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 00:44   #717
кислород
Гость

Smile

Интересно, а если бы Вам деньги платили за похудение, похудели бы в Борментале?
Только чур честно отвечать себе.

ДА, и что за песни бы лились из Ваших уст?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.02.2011 в 00:59..

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 01:05   #718
Легенда

Активный участник

Я бы тоже хотела в их клинике похудеть, все не хватает времени туда добраться. Но вот от 2-х точно слышала положительные отзывы, значит на кого то действует их чудо.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 19:06   #719
Бывший кoлoбок
Гость

Здрасте. Три месяца тому назад весил 120 плюс-минус килограмм, а теперь 80. Обалдеть, как было здорово в Борментале. Там я познакомился с женщиной, у которой были те же проблемы. Мы поняли и прониклись друг другом, у нас скоро свадьба! А куда же пропали наши главы этих чудесных клиник, совсем ничего не пишут. А ведь читают сами этот форум, сколько раз признавались. Куда ж вы спрятались, боссы? Пора бы отписаться уже, потребители жаждут видет своих трех китов, или сколько вас там. Боитесь чего-то что-ли?

Untitled Document
Старый 08.02.2011, 23:23   #720
DrVivisector

Активный участник

40 кг за 3 месяца? 13 кило за месяц? вам что-то ампутировали? Нельзя с такой скоростью худеть, 3-4 кило в месяц - безопасная норма. Ну у совсем толстых до 7 возможно, но не 13!
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 09:17   #721
Ivanopulo

Активный участник

Так сколько же надо заплатить денег и потратить времени, чтобы поменьше жрать?
ЗЫ Помнится показывали передачу, вроде "Последний герой", на острове команды соревновались и питание было не очень. Мужик за пару месяцев скинул около 20 кг. Своеобразный спорт и мало жрал. И доктора Бормоглота не было рядом ). Лень, лень и лень - одна из главных проблем обжор.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 08:34   #722
Ivanopulo

Активный участник

Взято с bash:
Разговаривают родители.
Мама: Как мне похудеть?
Папа: А ты попробуй холодильник не открывать!
Мама: Ага, конечно, без холодильника любой дурак похудеет...
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 20:35   #723
Врачсостажем
Гость

скажу вам честно - будь моя воля, отобрал бы у этих псевдоврачей и недопсихологов дипломы без права восстановления. это из-за них, чудаков, нас, нормальных психиатров, не любят

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 23:10   #724
врачсостажем2
Гость

Правильно отобрать все дипломы, и на костер их... Вот тогда счастье и наступит...

Untitled Document
Старый 11.02.2011, 10:42   #725
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Врачсостажем Посмотреть сообщение
скажу вам честно - будь моя воля, отобрал бы у этих псевдоврачей и недопсихологов дипломы без права восстановления. это из-за них, чудаков, нас, нормальных психиатров, не любят
А разве нормальные психиатры бывают в природе?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 12:29   #726
Самасебеврач
Гость

По умолчанию Борменталь

Вычитала интереснейшую инфу с сайта Борменталя (http://www.doctorbormental.ru/НовостиДБ/ПРЕССРЕЛИЗ.aspx ), процитирую: "Настоящий «Доктор Борменталь» в Москве находится в Калашном переулке
Бывший московский филиал ООО «Центр снижения веса «Доктор Борменталь», располагающийся по адресу Москва, улица Самотечная, дом 5 и являвшийся дочерней компанией (франчайзи) компании ООО «Доктор Борменталь», грубо нарушил внутренние корпоративные стандарты ведения бизнеса, поставив под угрозу репутацию всей компании.
29 ноября 2010 года в связи с утратой доверия было принято решение отозвать лицензию и лишить права работы под брендом «Доктор Борменталь» бывший московский центр на Самотечной.
Однако прежнее руководство московского представительства, организовав новый бизнес, продолжает использовать бренд «Доктор Борменталь» без юридических на то оснований и порочить репутацию всей компании.
Мы предостерегаем всех клиентов от сомнительных технологий в снижении веса, используемых «Лже-Борменталем». В частности, в «Лже-Борментале»:

На тренинг по снижению веса берутся клиенты без выяснения наличия противопоказаний и установления эффективности методики.
Реабилитационная программа принудительно вменяется каждому клиенту без учета его финансовых возможностей.
В курс снижения веса включаются препараты, не прошедшие клинических испытаний, а именно: БАДы.
Используется многоуровневая система продаж – «сетевой маркетинг».
Кадровая текучка не позволяет предоставлять заявленную в программе систему ведения и сопровождения клиента.
Многочисленные негативные отзывы клиентов о работе центра на Самотечной (их можно без труда найти в интернете) являются тому подтверждением.
«Проблема бывших московских партнеров – желание заработать деньги в ущерб эффективности. Но даже недобросовестная работа руководства бывшего московского представительства на Самотечной не смогла подорвать доверие наших клиентов к «Доктору Борменталю» в целом, мы были и остаемся компанией-лидером в области снижения веса», – говорят основатели компании «Доктор Борменталь» Юрий Тен и Андрей Бобровский. – Мы приносим свои извинения тем клиентам, которые пострадали от недобросовестной работы бывших коллег».
С 1 декабря 2010 года в Москве работает один и единственный московский центр «Доктор Борменталь».
Основной задачей новой команды является исправление ошибок предшественников и возвращение компании «Доктор Борменталь» доброго имени.
Наш главный принцип – квалифицированная помощь клиентам, устранение истинных причин набора веса, формирование качественной и результативной программы коррекции лишнего веса без ненужных затрат. Для нас важно в отношении к клиенту сердечное радушие, открытость и честность. В этом заключается индивидуальный подход специалистов центра к каждому клиенту. Индивидуально – значит дать клиенту только то, что ему нужно и ничего лишнего. "
Вот тебе и хваленое качество Борменталя! А знаете как теперь переименовался Борменталь? В клинику Доктора Гаврилова. Во как..

Untitled Document
Старый 13.02.2011, 12:40   #727
сама себеврачиха
Гость

По умолчанию Развод

А Доктор Гаврилов значит в ответе не остался, и вот что пишет на своем сайте ( http://bormental-moskva.ru/articles/14/) :
"Уважаемые клиенты!

К нам поступает множество звонков и обращений по поводу информации, опубликованной на сайте www.doctorbormental.ru в отношении Центра снижения веса “Доктор Борменталь» по адресу г.Москва, ул.Самотечная, д.5 и других филиалов.

Увы, не все из Вас могут сориентироваться в данной ситуации, в связи с чем я хотел бы дать некоторые разъяснения.

Разъяснение по ситуации вокруг бренда «Доктор Борменталь» в Москве и в других регионах России, Украины, Белоруссии.
Я, Гаврилов Михаил Алексеевич, являюсь автором метода снижения веса, которым много лет пользовалась система «Доктор Борменталь». Этому подтверждение - моя кандидатская диссертация, патент, книга «Как победить аппетит», написанная лично мною.

Много лет я был партнером и научным руководителем проекта «Доктор Борменталь», но в начале 2010 года с удивлением узнал, что мои питерские «партнеры» присвоили себе бренд «Доктор Борменталь», в продвижение которого были вложены силы большого количества людей (всего свыше 100 филиалов). На требование восстановить справедливость и распределить права владения брендом на всех, кто им по праву должен владеть, мне и моим партнерам ответили отказом.

В связи с этим мы подали возражение в Комитет по патентным спорам (ФИПС), намерены дальше отстаивать свои права на бренд в судебных органах.

Сейчас информация о филиалах Южного федерального округа и в г.Москве, ул. Самотечная, д.5 в одностороннем порядке без нашего согласия убрана с федерального сайта www.doctorbormental.ru. Также был наложен запрет на доступ к сайту всем специалистам данных филиалов для поддержки клиентов. Данное действие уже вызвало резонанс и недовольство среди клиентов. Следует заметить, что данный сайт был создан и продвигался совместно на общие средства. Однако такое ущемление наших прав стало возможным из-за монопольного доступа к управлению сайтом, что также говорит о неравноправии во владении активами бренда.

Разъяснение по ситуации о Центре снижения веса «Доктор Борменталь» в г. Москва, ул. Самотечная, д.5
Уважаемые клиенты Центра, как старые, так и новые!

Информирую Вас, что использование бренда «Доктор Борменталь» данным центром правомочно и законно.

Сайт центра снижения веса в г.Москве, ул.Самотечная, д.5 www.bormental-moskva.ru, который находится в нашем управлении, в настоящий момент подвергается DDOS-атакам хакеров. К сведению данное действие является уголовным преступлением. Это делается с единственной целью – нарушить нормальную работу сайта и ограничить или полностью исключить доступ клиентов к нему и не позволить получать альтернативную информацию, которая не контролируется заказчиками атаки.

Информация, размещенная на сайте www.doctorbormental.ru, касаемо ситуации о центре в г.Москва, ул.Самотечная, д.5, является недостоверной, вводит в заблуждение клиентов, нарушает деонтологические принципы (врачебную этику).

Дорогие клиенты! Вы можете быть уверены в том, что проходя курс снижения веса в этом Центре, Вы гарантированно получите услуги, основу которых составляет всем известная и популярная методика, в ее оригинальном виде при поддержке автора, а также наши лучшие новые наработки, которые нашли свою поддержку как у клиентов, так и в научных кругах. Мы продолжаем работу несмотря на все попытки помешать. К слову сказать, клиенты нашего Центра в Москве не придают значения дезинформации и продолжают успешно снижать вес.

Мы с удовольствием приглашаем Вас в Центр!

Я приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию.

Обращение к нашим старым и новым клиентам
Уважаемые клиенты!

Я и моя команда, приняли решение выйти из системы «Доктор Борменталь», и создать федеральную систему «Центр снижения веса Доктора Гаврилова».

Основным направлением нового подхода будет медицинская и психологическая помощь людям, имеющим проблемы с избыточным весом, новые технологии сохранения достигнутого результата, интернет-сопровождение людей, снижающих вес (авторская разработка проекта, аналогов нет в России и Ближнем зарубежье). Внедряются новые способы восстановления здоровья людей, снижающих вес, которые рекомендованы ведущими институтами страны. Наш центр является одним из учредителей Фонда Новых технологий РАМН. В данный момент нами ведутся переговоры по открытию совместного научного центра по изучению ожирения в Кембридже (Великобритания).

Новый формат базового тренинга, онлайн-курс, видео-тренинг, расширенный спектр медицинских и психологических услуг, интернет-сопровождение стали новым этапом развития «Центра снижения веса Доктора Гаврилова». Это существенный шаг вперед в технологиях снижения веса по итогам 18-тилетней работы в этой сфере.

Я надеюсь, что все клиенты, проходившие тренинги по системе «Доктор Борменталь», с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации.

Я убежден, что изменения существенно улучшат результаты наших клиентов.

Я с удовольствием приглашаю всех желающих в наши Центры независимо от Вашего места жительства. Наша новая интернет-программа стирает границы и делает доступным методику каждому человеку.

Добро пожаловать на сайт нового Центра http://www.doctorgavrilov.ru!

С уважением и почтением к Вам, Гаврилов Михаил Алексеевич. "

Ну, вообщем теперь ясно, что мошенники поругались между собой. Очень поучительная инфа. Теперь добавки будут в центре гаврилова, точнее центре доктора гаврилова продавать и вести научную работу по продвижению нанотехнологий в области убирания жира с бедер и боков с использованием квазиквантовых технологий в области аудиовизуальной стимуляции пищевых рецепторов. Рассчитано на идиотов!

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 00:07   #728
незарегистрированный233
Гость

Вам еще не надоело?

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 00:15   #729
Легенда

Активный участник

Это маньяки они будут худеть вечно. Их не исправишь.Зомби...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 08:39   #730
Жанна29
Гость

По умолчанию Из глубокой провинции

Я не знаю, в Стране Стройных я смогла сделать то, что не получалось ни в Борментале, ни в Елизавете ни в других хваленых конторах. Тихонько, спокойненько потеряла 45 кг жира. Вот так-то.

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 09:37   #731
Ivanopulo

Активный участник

Жанна29, если честно, Вы за это еще и деньги платили?
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 13:39   #732
Meekentoss

Новичок

[QUOTE=Peace Death;1004851]Тут этот укурок предлогаеть на велотренажере погонять не слухацте его люди добрые - давление подскакивает сразу после 2 минут езды при средней скорости 40 километров в час и это при возрасте 35-38 лет от роду селяви но такова статистика а с таким давленицем и до инсультика не так далеко -прямо таки рядом QUOTE

А чтоб давленице не подскакивало, не надо сразу брать марафонскую дистанцию с олимпийской нагрузкой, сначала минуток 5, в следующий раз 10, а на третий раз будешь крутить минут 25-30 и в легкую и без отдышки и резкого повышения пульса и как там , ДАВЛЕНИЦЦА

лично я на сэкономленную штуку баков, купил год в хорошем спорт клубе с бассейном, консультацию у диетолога, сдал анализы на всяческие гармоны, и еще на пол-мешка цветной капусты осталось. итог за месяц 6 кило.
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 09:26   #733
марион
Гость

По умолчанию правда о борментале

Я прошла через Борменталь 5 раз. На несколько недель повышается настроение, бодрость. Накипает злость на жир. Вес уходит легко. Повышаешь физические нагрузки. Особенно хорошо обливание по утрам прохладной водой из ведра и пробежки по часу. Тогда вес сразу снижается. Юмор у психологов хороший много шуток, хотя бывают и строгие, ругнут и сразу осознанка всего приходит. Вес возвращается, когда все цели заканчиваются, которые при кодировании в мозг закладываются. Говорят, что в Стране Стройных - это новая методика, улучшенная по сравнению с Борменталем - лучше результаты - вес не возвращается, более комфортно, разрешают все продукты и специалисты - психотерапевты, а не психологи.

Untitled Document
Старый 18.02.2011, 14:20   #734
Смешарик

Активный участник

Марион! А с чего Вы решили только после пятого раза всех предостеречь то?
Пять раз прошли - ничего не вышло, но верите, что в какой-то-там-стройности вы точно похудеете?

да уж воистину как в песне у Лисы Алисы и Кота Базилио.

кушать меньше - двигаться больше. Вот Вам рецепт стройности бесплатно.
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 15:16   #735
Марион
Гость

Мне кажется, что вы Смешарик смеетесь надо мной. Если бы было легко худеть, то толстых бы не было. Когда хочешь результат, на все согласишься. Нужен толчок. Сложно начать. Я не считаю, что все было неудачно. Я ходила 5 раз и каждый раз слышала, что-то новое. Постепенно разобралась во всей методике. Все время говорят одно и тоже, но понимаешь это по разному. Единственное, что не нравится, что дурой в Борментале себя чувствуешь. Ведущие раздражаются, когда тупишь. Когда спрашивают домашние задания - ругаются. Приходится придумывать, что все нормально. Иначе ведущие расстраиваются. Те, кто рядом сидели на перерыве тоже говорили, что придумывают некоторые вещи. Рассказывали, что делали домашние задания, а сами не делали. Говорят, в Стране Стройных уважительное отношение к женщинам.

Untitled Document
Старый 18.02.2011, 22:22   #736
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Марион Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы Смешарик смеетесь надо мной. Если бы было легко худеть, то толстых бы не было. Когда хочешь результат, на все согласишься. Нужен толчок. Сложно начать. Я не считаю, что все было неудачно. Я ходила 5 раз и каждый раз слышала, что-то новое. Постепенно разобралась во всей методике. Все время говорят одно и тоже, но понимаешь это по разному. Единственное, что не нравится, что дурой в Борментале себя чувствуешь. Ведущие раздражаются, когда тупишь. Когда спрашивают домашние задания - ругаются. Приходится придумывать, что все нормально. Иначе ведущие расстраиваются. Те, кто рядом сидели на перерыве тоже говорили, что придумывают некоторые вещи. Рассказывали, что делали домашние задания, а сами не делали. Говорят, в Стране Стройных уважительное отношение к женщинам.
Да какое там смеюсь... Плачу уже.
Скажите Вы один курс прошли, похудел, потом набрали и снова вернулись туда?

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
40 кг за 3 месяца? 13 кило за месяц? вам что-то ампутировали? Нельзя с такой скоростью худеть, 3-4 кило в месяц - безопасная норма. Ну у совсем толстых до 7 возможно, но не 13!
Боюсь спросить что там с кожей стало при таких темпах...
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 22:25   #737
Марион
Гость

Да. Не чаще одного раза в год. Я знаю тех, кто и больше был. А домашние задания это как в школе - тоже с журналом. Сходили бы, Смешарик, и сами бы увидели. Там все интересно, особенно жалостливая история про семью, в которой все ругались и пили и страдали. Ее рассказывают как-то очень проникновенно. Я всегда плачу навзрыд. Все меня успокаивают и говорят, что это хорошо - выплакаться. Может и хорошо, только у меня после этого голова болит и аппетит повышается. Я так и не поняла, зачем эта история про алкашную семью, но раз ее каждый раз рассказывают, значит надо. Я всегда заранее салфетками для плача запасаюсь.

Untitled Document
Старый 19.02.2011, 21:55   #738
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Марион Посмотреть сообщение
Да. Не чаще одного раза в год. Я знаю тех, кто и больше был. А домашние задания это как в школе - тоже с журналом. Сходили бы, Смешарик, и сами бы увидели. Там все интересно, особенно жалостливая история про семью, в которой все ругались и пили и страдали. Ее рассказывают как-то очень проникновенно. Я всегда плачу навзрыд. Все меня успокаивают и говорят, что это хорошо - выплакаться. Может и хорошо, только у меня после этого голова болит и аппетит повышается. Я так и не поняла, зачем эта история про алкашную семью, но раз ее каждый раз рассказывают, значит надо. Я всегда заранее салфетками для плача запасаюсь.
Да зачем это мне? Я вместо прослушивания жалостливых историй пойду в спортзал. Лучшая мотивация для меня - отражение в зеркале, а не чьи-то чужие истории.

Вы не обижайтесь, ради бога, но пока Вы сами для себя не решите похудеть, не похудеете никогда, ну разве что на некоторое время. Так и будете ходить раз в год по такого рода заведениям. А сколько стоит один курс, если не секрет?
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 02:28   #739
Ralfik

Новичок

Интересный подход - написать тему, чтоб никогда в ней не появиться
Ralfik вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 16:16   #740
Прочиталявасивыпалпросто
Гость

В этой теме хоть кто-нибудь в состоянии объяснить, в чем же в конце концов заключается метод доктора Борменталя? Столько страниц нафлудили, а толку? Совершенно секретно что-ли?

Untitled Document
Старый 23.02.2011, 10:29   #741
Meekentoss

Новичок

Цитата:
Сообщение от Прочиталявасивыпалпросто Посмотреть сообщение
В этой теме хоть кто-нибудь в состоянии объяснить, в чем же в конце концов заключается метод доктора Борменталя? Столько страниц нафлудили, а толку? Совершенно секретно что-ли?

А по сути впарят вам дневник калорий (можете сами съделать из тетрадки)
Счетчик калорий (есть в инете скока хош, забесплатно)
И криворукожопые гастарбайтеры (которым сказали что теперь они ВРАЧИ) будут оттачивать на вас свои способности по НЛП.

Собственно тоже самое происходит и в других конторах заточенных на похудение только впаривают каждый свое. БорматунЪ - НЛП

Как его тут приближенный к высшым силам солнцеликий гуру-Гаврилов - БАДы втюхивает(трехрублевые задорого)

Институт пластической хирургии(институт красоты) - Серьги и лимфодренаж (Причем серьги по такой цене что как будто в ней грамм 6 чистейшего золота, а не 1,5 железа с позолотой)
Untitled Document
Старый 23.02.2011, 20:00   #742
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Прочиталявасивыпалпросто Посмотреть сообщение
... в чем же в конце концов заключается метод доктора Борменталя? Столько страниц нафлудили, а толку? Совершенно секретно что-ли?
Конечно секретно. Деньги платить надо, чтобы секрет узнать.
Но и так можете понять - если человек сам с собой справиться не может, но подвержен внушению, вот ему и внушат, что жрать меньше надо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 01:16   #743
DrVivisector

Активный участник

Недавно со знакомой на эту тему общались. Она нескольких человек, посещающих борменталь знает. Пыталась у них выведать методику, все молчат как партизаны. Только пространные намеки на новые технологии, хорошее настроение, психологические установки. Мобыть их там заставляют бумажку о неразглашении подписывать?
Вон сотрудники тоже орут, что подсчет калорий только 5-20% (в разных отделения по-разному, видимо) от всей методики занимает, а остальное - это ну такая новейшая методика, ну новее некуда
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 05:14   #744
HIKARI

Новичок

По умолчанию 3 правила

уважаемые господа худеющие!!!!извините конечно,но ваши беды ,от вашей же лени!!!ни одна клиника и таблетка не спасет если вы не будете двигаться интенсивней чем ваши челюсти.Конечно худеть-это тяжелый труд и поэтому большенство ищет легких путей устав бегать,прыгать и с тоской смотреть на еду проглатывая слюни. Полнота-это болезнь которую изначально надо лечить у себя в голове,поэтому если с лева от вас будет стоять волшебная клиника,а с права спортзал.то идите по правильному пути.К здоровым физическим нагрузкам и правильному питанию(о котором кстати можно узнать у спортсменов в спортзале и причем бесплатно).извините если кого обидела. Вот и ТРОПИНКА дает дельный совет по поводу тренинга психологического у зеркала.спасибо ей за это. ИТАК:БЕСПЛАТНЫЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС И ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ 1)раздельное питани;2)спорт(бег,хотьба,прыгалки и т.д БЕЗ НАКАЧИВАНИЯ ПРЕСА И МЫШЦ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ)3)вставай всегда с улыбкой как бы плохо не было,подходи к зеркалу и дари себе 15 мин.комплименты!!!!!! БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!
HIKARI вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 09:23   #745
нет регистрации
Гость

Smile

уважаемые форумчане, а в чем смысл Вашего спора. Кто то на стороне клиники, кто то против нее. В любом случае у каждого есть и будет свое мнение. Кому то не нравится заниматься физическими упражнениями и сидеть на жестких диетах, разбираться в своем сознании. Он идет и платит деньги. И знаете, действительно худеют. А кто то не признает. Знаю, что кодирования там нет. Там психологические тренинги что то на подобии того, что не надо искать решения своих проблем в жрачке. И есть все подряд, все что не приколочено. Ведь на самом деле проблемы ожирения заключаются в том, что люди заедают все свои проблемы. Вместо их решения. Каждый выбирает то, что он хочет. Помню в конце 90-х была реклама - китайские таблетки для похудения, они реально помогали, стоили дорого, а потом выяснилось, что там просто были яйца гельминтов, которые вырастали размером до 3м. Но люди при этом худели.

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 12:58   #746
HIKARI

Новичок

для этого и обсуждают чтобы еще кто-нибудь глистов не наелся....лучше обсудить чем быть тютей-матютей...

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2011 в 16:48..
HIKARI вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 16:48   #747
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 20:19   #748
мимо пробегал...
Гость

По умолчанию Борменталь в суде Тамбова борментальнулся

Внимание. Текст судебного акта пришлось разбить на части, см. продолжение.

Решение по делу №11р » в отношении индивидуального предпринимателя Манушиной Е.П.

03.12.2008: ссылка

Р Е Ш Е Н И Е

3 декабря 2008 года г. Тамбов

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области по рассмотрению дела по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

председатель Комиссии – руководитель Гречишникова Е.А.,

члены Комиссии – заместитель руководителя Бояршинова И.А., начальник отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Чибисова Т.Л., ведущий специалист-эксперт отдела регулирования деятельности естественных монополий и рекламного контроля Заботнова Т.В.,

рассмотрев дело № 11р, возбужденное по признакам нарушения части 7 статьи 24 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» в отношении индивидуального предпринимателя Манушиной Е.П. (в соответствии со свидетельством о заключении брака № I-ИЗ 635550 от 08.08.2008 присвоена фамилия Понамарева) по выявленному факту распространения 24.03.2008 и 07.04.2008 в период времени с 19-00 час до 19-30 час на телеканале «Полис» 10-минутного рекламного сюжета Центра снижения веса «Борменталь», без предупреждения о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалистов,

в присутствии представителей лица, в действиях которого содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе — Фидарова В.В., Жуйкова А.А. (доверенность № 58 АА 388963 от 08.11.2008),

У С Т А Н О В И Л А:

В ходе осуществления государственного контроля соблюдения участниками рекламной деятельности законодательства Российской Федерации о рекламе установлено, что 24.03.2008 и 07.04.2008, в период времени с 19-00 час до 19-30 час, на телеканале «Полис», после новостного блока программы «Будни», распространялся 10-минутный рекламный сюжет Центра снижения веса «Борменталь» следующего содержания: видеоряд представляет собой параллельно идущие видеозаписи женщин, до похудения и после, которые рассказывают историю своего похудения в результате использования методики Центра «Борменталь», демонстрируя прежнюю одежду. Для каждой из женщин указан вес, от которого она избавилась: от 27 до

60 кг. Эти видеозаписи периодически прерываются текстовыми вставками, содержащими информацию о деятельности Центра «Борменталь» и номера контактных телефонов для записи на консультацию: 8-800-200-33-10 и 22-66-22. В конце сюжета появляются сменяющие друг друга короткие текстовые вставки: «6-12 кг в месяц», «без нагрузок», «без лекарств», «без гипноза», «без диет», «95%». В рекламном сюжете от 24.03.2008 неоднократно появляется информация в виде «бегущей строки» следующего содержания: «Подробно о методе смотрите в программе «Здоровье» с Еленой Малышевой на Первом канале в субботу в 9-20». Звукоряд представляет собой изложение вышеуказанными женщинами своих историй похудения, периодически прерываемое мужским голосом за кадром, излагающим рекламную информацию следующего содержания: Центр снижения веса «Борменталь» предлагает похудение без запретов./ Международный Центр по снижению веса «Борменталь» имеет представительства более чем в 80 городах России и за рубежом. Это крупнейший в нашей стране Центр по решению проблемы избыточного веса./ Воспользовались услугами Центра «Борменталь» уже более 40000 клиентов. Методика Центра помогает найти и устранить психологические причины лишнего веса. Нами используются 25 специальных техник для снижения аппетита, уменьшения объёма желудка, активизации обмена веществ и формирования устойчивой мотивации на похудение. Общая продолжительность совместной работы более 30 часов. В результате наши клиенты сбрасывают от 6 до 12 кг в месяц. Методика Центра «Борменталь» эффективна практически во всех случаях избыточной массы тела, особенно для людей, имеющих негативный предыдущий опыт борьбы с лишним весом. Центр снижения веса «Борменталь». Похудение без запретов!».

По заключению Управления Росздравнадзора по Тамбовской области (вх. № 2215 от 28.04.2008), деятельность, осуществляемая Центром по снижению веса «Борменталь», является комплексом психотерапевтических методик, имеет противопоказания (беременность, онкозаболевания, психические расстройства, хронические заболевания в стадии обострения, тяжелая эндокринная патология и другие), относится к медицинской и подлежит лицензированию.

В соответствии с частью 7 статьи 24 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон «О рекламе»), реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

Согласно части 4 статьи 2 Закона «О рекламе», специальные требования и ограничения, установленные этим законом в отношении рекламы отдельных видов товаров, распространяются также на рекламу средств индивидуализации таких товаров, их изготовителей или продавцов.

В вышеуказанной рекламе отсутствует предупреждение о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалистов.

Таким образом, указанная реклама содержит признаки нарушения части 7 статьи 24 Закона «О рекламе».

Рекламодателем указанной рекламы в соответствии с договором № 38/1 от 25.02.2008 на оказание услуг по рекламно-информационному обеспечению с ООО «Телекомпания «Полис» является индивидуальный предприниматель Манушина Е.П.

Определением возбуждении дела № 11р от 20.05.2008 у индивидуального предпринимателя Манушиной Е.П. были запрошены следующие документы: надлежащим образом заверенные копии свидетельств о государственной регистрации и постановке на учёт индивидуального предпринимателя в налоговом органе; копии лицензий на осуществляемые виды деятельности; копии заявки, договора на распространение в эфире телеканала «Полис» вышеуказанной рекламы методики похудения Центра по снижению веса «Борменталь»; письменные объяснения о причинах распространения вышеуказанной рекламы с нарушением рекламного законодательства.

Индивидуальный предприниматель Манушина Е.П. представила: копию свидетельства о государственной регистрации и постановке на учёт индивидуального предпринимателя в налоговом органе; копию договора на распространение в эфире телеканала «Полис» вышеуказанной рекламы методики похудения Центра снижения веса «Борменталь». Остальные запрошенные документы не представлены.

На рассмотрение дела № 11р представитель индивидуального предпринимателя Манушиной Е.П., по доверенности (№ 58 АА 341190 от 14.02.2008), Успенский С.В. заявил, что на территории Тамбовской области находится представительство Центра снижения веса «Борменталь», которое медицинские услуги не оказывает, а занимается только психологическим консультированием по методике, разработанной Центром снижения веса «Борменталь», соответственно, деятельность представительства Центра на территории Тамбовской области не подлежит лицензированию. ИП Манушина Е.П. является представителем Центра снижения веса «Борменталь». В данный момент происходит реорганизация Центра снижения веса «Борменталь» в ООО ММПО «Доктор Борменталь».

В связи с необходимостью получения заключения специалиста о том, является ли деятельность, осуществляемая Центром снижения веса «Борменталь» на территории Тамбовской области, медицинской, а также получения от индивидуального предпринимателя Манушиной Е.П. дополнительных материалов и документов, вносящих ясность в характер взаимоотношений между ООО ММПО «Доктор Борменталь» и индивидуальным предпринимателем Манушиной Е.П., определением от 10.06.2008 рассмотрение дела №11р было приостановлено.

В соответствии с представленными документами (вх. № 3516 от 01.07.2008), индивидуальный предприниматель Манушина Е.П. занимается по поручению ООО «Доктор Борменталь» (доверенность № 08/06-А от 01.08.2007) распространением и популяризацией методики снижения веса, разработанной ООО «Доктор Борменталь».

Данная методика (описательно-исследовательская часть) была направлена в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (исх.№ 58-3-06/1629 от 15.07.2008) для дачи разъяснений, являются ли услуги, оказываемые Центром снижения веса «Доктор Борменталь», медицинскими.

Определением от 28.10.2008 рассмотрение дела № 11р было возобновлено.

На рассмотрении дела № 11р 12.11.2008 представитель индивидуального предпринимателя Понамаревой Е.П. Фидаров В.В. (доверенность № 58АА388963 от 08.11.2008, выдана индивидуальным предпринимателем Понамаревой Е.П.), заявил, что Манушина Е.П. вышла замуж и сменила фамилию. Документальных доказательств сказанного, он не представил. Кроме того, Фидаров В.В. ходатайствовал перед Тамбовским УФАС России об отложении рассмотрения дела, в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств по делу.

Определением об отложении дела от 12.11.2008 у индивидуального предпринимателя Манушиной Е.П. были запрошены следующие документы: документальные подтверждения смены фамилии индивидуального предпринимателя Манушиной Е.П.; документальные подтверждения наличия представительств более, чем в 80 городах России и за рубежом; документальные подтверждения того, что услугами Центра снижения веса «Борменталь» воспользовались более 40 000 клиентов.

На рассмотрении дела № 11р 03.12.2008 представителями индивидуального предпринимателя Понамаревой Е.П. Фидаровым В.В. и Жуйковым А.А.(доверенность № 58АА388963 от 08.11.2008) представлены доказательства смены фамилии Манушиной на Понамареву (свидетельство о заключении брака № I-ИЗ 635550 от 08.08.2008). Однако, документальных доказательств того, что представительства Центра снижения веса «Борменталь» находятся более, чем в 80 городах России и за рубежом, а также того, что услугами Центра снижения веса «Борменталь» воспользовались более 40 000 клиентов, представлены не были.

Представителем ИП Понамаревой Е.П. Жуйковым А.А. заявлено ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с представлением дополнительных доказательств по делу, а именно запрошенной ИП Понамаревой Е.П. у ООО «ММПО «Доктор Борменталь» информации о наличии представительств ООО «ММПО «Доктор Борменталь» более чем в 80 городах в России и за рубежом, а также документальные подтверждения того, что услугами ООО «ММПО «Доктор Борменталь» воспользовались более 40 000 клиентов.

В данном ходатайстве ИП Понамаревой Е.П. было отказано, поскольку запрашиваемая информация не имеет отношения к делу. ИП Понамарева Е.П. в соответствии с доверенностью № 08/06-А от 01.08.2007 представляет интересы ООО «Доктор Борменталь», а не ООО «ММПО «Доктор Борменталь». Доказательств реорганизации общества «Доктор Борменталь» в ООО «ММПО «Доктор Борменталь» на рассмотрение дела не представлены.

Комиссия, исследовав материалы дела, пришла к следующим выводам.

В соответствии с заключением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (вх. № 5902 от 07.10.2008) для оказания деятельности, указанной в структуре психологических консультаций, оказываемых ООО «Доктор Борменталь», необходимо наличие лицензии на медицинскую деятельность «психиатрия».

Таким образом, деятельность Центра снижения веса «Борменталь» на территории Тамбовской области должна осуществляться на основании медицинской лицензии.

См. продолжение

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 20:20   #749
мимо пробегал...
Гость

По умолчанию II часть судебного акта

Реклама Центра снижения веса «Борменталь», распространенная на телеканале «Полис» 24.03.2008 и 07.04.2008 в период времени с 19-00 час до 19-30 час, является рекламой медицинских услуг, следовательно, данная реклама должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Данная реклама такого предупреждения не содержала, следовательно, распространялась с нарушением части 7 статьи 24 Закона «О рекламе».

Индивидуальным предпринимателем Манушиной Е.П. (Пономаревой) доказательства осуществления деятельности представительства Центра снижения веса «Борменталь» на территории Тамбовской области на основании медицинской лицензии не представлены.

В соответствии с пунктом 7 статьи 7 Закона «О рекламе» не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Таким образом, реклама Центра снижения веса «Борменталь», распространялась на телеканале «Полис» 24.03.2008 и 07.04.2008 в период времени с 19-00 час до 19-30 час в нарушение пункта 7 статьи 7 Закона «О рекламе».

В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 5 Закона «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара.

Реклама Центра снижения веса «Борменталь», распространенная на телеканале «Полис» 24.03.2008 и 07.04.2008 в период времени с 19-00 час до 19-30 час, содержала не соответствующие действительности сведения о наличии представительств Центра снижения веса «Борменталь» более, чем в 80 городах России и за рубежом и что услугами Центра снижения веса «Борменталь» воспользовались более 40 000 клиентов. Таким образом, в данной рекламе содержались нарушения пункта 2 части 3 статьи 5 Закона «О рекламе».

В соответствии со статьей 3 Закона «О рекламе» ненадлежащая реклама — реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации. Следовательно, указанная реклама в соответствии со статьей 3 Закона «О рекламе» является ненадлежащей.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 33, частью 1 статьи 36 Закона «О рекламе», пунктами 37-45 «Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе», утверждённых постановлением Правительства РФ от 17 августа 2006 № 508, Комиссия

Р Е Ш И Л А:

1. Признать ненадлежащей рекламу Центра снижения веса «Борменталь», распространенную на телеканале «Полис» 24.03.2008 и 07.04.2008 в период времени с 19-00 час до 19-30 час, рекламодателем которой является индивидуальный предприниматель Понамарева Е.П., поскольку в ней нарушены требования пункта 2 части 3 статьи 5, пункта 7 статьи 7 и части 7 статьи 24 Закона «О рекламе».

2. В связи с тем, что распространение указанной ненадлежащей рекламы добровольно прекращено, предписание об устранении нарушения законодательства о рекламе не выдавать.

3. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Тамбовского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решение изготовлено в полном объеме 16 декабря 2008 года.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председатель Комиссии Е.А. Гречишникова

Члены Комиссии: И.А. Бояршинова

Т.Л. Чибисова

Л.Д. Попова

Т.В. Заботникова

Тамбовское УФАС России
__________________________________________________ ______________

(цитата) "В соответствии с заключением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (вх. № 5902 от 07.10.2008) для оказания деятельности, указанной в структуре психологических консультаций, оказываемых ООО «Доктор Борменталь», необходимо наличие лицензии на медицинскую деятельность «психиатрия».

Таким образом, деятельность Центра снижения веса «Борменталь» на территории Тамбовской области должна осуществляться на основании медицинской лицензии"

Пострадавшим от мошенников распечать данный судебный акт, запросить в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития ЗАКЛЮЧЕНИЕ по делу и в суд. Шансы признать договор недействительным и вернуть деньги, при определенных усилиях (читай знаниях), достаточно высоки. Предпочтительнее коллективный иск.

Untitled Document
Старый 24.02.2011, 21:52   #750
DrVivisector

Активный участник

Цитата:
Сообщение от HIKARI Посмотреть сообщение
2)спорт(бег,хотьба,прыгалки и т.д БЕЗ НАКАЧИВАНИЯ ПРЕСА И МЫШЦ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ)
Неа, силовые тренировки обязательно должны быть.

Во-первых, мышечная масса метаболически гораздо более активна, чем жировая, поэтому чем больше мышечная масса, тем больше вы сжигаете калорий даже в состоянии покоя.

Во-вторых, жир сжигается не только во время аэробных нагрузок, но и ПОСЛЕ силовых (во время силовых он тоже сжигается, но не так значительно).

В-третьих, при преимущественном расходовании углеводов (силовые тренировки) или жиров (аэробика) организм постепенно начинает накапливать именно эти вещества в резерв. Поэтому нагрузки должны быть обоих видов.

В-четвертых, людям с большой массой интенсивные аэробные нагрузки противопоказаны (большая нагрузка на сердце и суставы), поэтому их сначала отправляют в тренажерку заниматься без веса либо с небольшими весами, преимущество отдается базовым упражнениям, упражнениям на крупные мышцы и упражнениям в партере.
DrVivisector вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра