На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 16:31   #651
незарегистрировaнный
Гость

вид другой? да это уже расизм какой-то выходит

Untitled Document
Старый 06.12.2010, 22:49   #652
незарегисрированный
Гость

Thumbs down УК РФ

Думаю пора нашим славным правоохранительным органам заинтересоваться этой мутной конторкой под названием "Доктор Борменталь". Людей дурачат во всех уголках страны, везде идет реклама, обманная реклама. Куча неучтенной налички, никаких чеков или квитанций строгой отчетности. Куча недовольных клиетов, море лживой рекламы. Всем недовольным предлагаю писать конкретные жалобы в различные ведомства. Ну сколько можно терпеть-то? Мою жену чуть не угробили, и других хотят тоже угробить?

Untitled Document
Старый 07.12.2010, 01:20   #653
Наталия Н.

Активный участник

Подруга уехала.

А скажите что именно с вашей женой?
vagorar вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 16:38   #654
Уставший доктор
Гость

И опять эта вечная неразрешимая проблема профессионалов всех времен и народов: как до погрязшего в воинственном невежестве дилетанта донести истинный смысл того, чем ты занимаешься? Где взять те нужные слова, буравящие мозг, чтобы некий человек, читающий сейчас эти строки, вдруг осознал, что он вообще-то совершенно и категорически неправ в своих по своему замечательных, но, как ни прискорбно, таки неверных умозаключениях насчет работы психотерапевтов-профи. По причине банальнейшего отсутствия нужных познаний в медицине и психологии вообще, и психотерапии в частности. Думаете, если вы всю жизнь ходите от психолога к психологу и не вылазите с всевозможных тренингов, то все уже знаете? Да как бы не так, уж поверьте мне на слово. А знаете, дамы и господа, вот бросить бы сейчас все и уехать в Урюпинск, честное слово. Или в Краснодар хотя бы, одно из немногих мест, где, по слухам, совершенно отсутствуют злобные недовольные клиенты. А почему, понять никто не может, то ли климат какой особенный, то ли радиация, то ли еще какая причина. То ли работать просто надо уметь, мда.

Скажите, каким таким образом борметалевский метод порочен и неэффективен, если в свое время он был разработан специалистами с мировым именем и на его основе регулярно защищаются кандидатские и докторские диссертации? С искренним уважением ко всем своим невидимым собеседникам, кандидат.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2010 в 21:38.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 10:21   #655
незарегистрироаный
Гость

По умолчанию Лучшие альтернативы

Согласна с мнением многих тут о том, что лучше обращаться в Страну стройных, а москвичам в Елизавету. На форумах этих центров общаются клиенты, я вступила в переписку; так вот - все те, кто бывал в Борментале уверяют что если бы знали о существовании этих центров, то никогда бы не обратились в Борменталь! Не верите, проверьте сами! Www.strana-s.
www.vesu-net.net это не реклама, а констатация факта!

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 13:57   #656
инсайдер
Новичок

Друг мой, вообще-то Страна Стройных - это тот же Борменталь. Те же люди, те же методы, та же школа и, если Вы рекламируете их компанию, то будьте справедливы - весь Ваш хвалебный пафос в равной степени относится и к Борменталю.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.12.2010 в 14:17..
инсайдер вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 14:17   #657
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 16:47   #658
Уставший доктор
Гость

Дорогие мои, ну что же вы все никак не можете успокоиться? Тема вроде заглохла уже, каждый получил по диагнозу и этим проиграл, но что я вижу, что я слышу! Нас снова атакуют хорошо организованные дилетанты, ведомые... а бог его знает, чем вы там на самом деле озабочены. Ну а я предупреждаю - у меня в запасе еще много аргументов, психических болезней в этом мире очень, очень много. Очень! На всех хватит.

Untitled Document
Старый 13.12.2010, 22:00   #659
magic-logic
Гость

Какая интересная тема.
Одно хочется добавить: если ничего не делать, а надеяться на чудо-докторов, которые прилетят как волшебники и заберут с собой ваши лишние килограммы, то, открою вам тайну, вы так и останетесь со своими лишними килограммами. Для того, чтобы стать лучше, красивее, стройнее - да хоть как назовите, нужно трудиться. И я не имею в виду, копать картошку. Я имею в виду ментальный труд: думать, размышлять над причиной набора веса, следить за собой.
Доказательством качественной работы МПЦ "Доктор Борменталь" может стать множество довольных результатом клиентов - тех, кто приложил небольшие усилия для исполнения своих желаний. А вот тех, кто называет эту фирму шарлатанами, можно охарактеризовать только как ментально ленивых людей, переклажывающих свою ответственность на других - на врачей, диеты и т.д.
Искренне желаю удачи в снижении веса.

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 08:15   #660
No magic
Гость

По умолчанию Отзывы о Борментале

Все дело в том, что все реальные отзывы о Борментале как раз отрицательные, но они тоже не дураки. Наняли програмеров, и те штампуют отзывы в инете хвалебные. Ловят лохов. А стоит изучить вопрос поглубже и порасспрашивать РЕАЛЬНЫХ клиентов, кто потом скажем обратился куда-то еще, так как в этом Обмантале не было эффекта, и сразу все становится ясно. Лекции о прописных истинах плюс сеансы углубленного дыхания, от которых кстати многим плохо. И поиск лохов. Эй, лооохи! Вперед в Борменталь!

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 17:51   #661
Алексeй
Гость

злопыхатели из конкурирующих фирм все поливают грязью Борменталь, но, заметьте, не озвучен ни один реальный случай! не названа ни одна фамилия якобы недобросовестного психолога! никаких фактов, одни лишь туманные намеки, выдуманные из головы. думаю, здравомыслящий человек при таком раскладе сразу поймет, что к чему и впредь будет верить лишь своим глазам и ушам, а не сплетникам, у которых кругом одни лишь Содом с Гоморрой

Untitled Document
Старый 16.12.2010, 18:35   #662
Дениска_беспарольный
Гость

Сразу скажу, что я не "марионетка", проходили уже околпачивание 10 лет назад в волну пирамид, плавали-знаем

По поводу борменталей - ясен перец, денежки они сосут, а кто в этом мире что бесплатно делает? (Случаи, когда вас бесплатно отматерят, отпинают и ограбят не в счет). У меня при росте 178 вес 136, репу чешу - но и только. А вот сосед съездил аж за 300 км в клинику, отдал 12 килорябчиков, все мозги мне вынес, что мне тоже надо ехать. Он ездил всей семьей, они все не худенькие. Было это месяца три назад, сейчас же (хватит в меня плеваться, я же сказал, что не марионетка! ) я вижу - он реально тоньше становится.

Ну и понятное дело - это же тоже диета, и как любую диету ее надо соблюдать. ИМХО, все злопыхатели, плюющие в клинику - просто опять же все те же потребители, которым вынь да положь волшебную конфетку, чтобы съел и похудел. Те же, кто отдал деньги и не соблюдает то, чему его научили за эти деньги - опять же, имхо - двойные лохи. Считаю, что имею право так говорить, потому что бесплатно бросил курить 5 лет назад, бесплатно восстановил зрение по Норбекову, похоже, что и похудею тоже бесплатно

для подтверждения, что я не марионетка - вот он я http://foto.mail.ru/mail/marsden/_myphoto

Untitled Document
Старый 16.12.2010, 20:30   #663
Тортуга
Гость

Arrow

В "Борментале" не диета, а объяснение причин избыточного веса, помогают изменить стереотипы питания, да и вообще понимать себя лучше

Если не хотеть для себя ни чего делать, то бегать или отжиматься за вас ни кто не будет, плюете на себя, ну и на здоровье, значит вам так удобней жить

"каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу..."

Untitled Document
Старый 18.12.2010, 11:03   #664
Нeктo
Гость

Кстати, о птичках - в Борментале не только цвет российской психологической мысли трудится, но и психологини там самые красивые. Сколько раз бывало: вот приедешь на очередную конференцию, сидишь, как правило, скучаешь жутко, наблюдаешь искоса за участницами.Так в той стороне, где муниципальные всякие сидят, они... они все страшные такие, даже молодые, и такие грозные, что сразу понимаешь, где работают. В сумасшедшем доме и школе, конечно же. Первым лишь бы всех залечить, вторым лишь бы всех заучить по самое не балуйся. У многих еще даже усы растут. Налицо классическая трансформация полоролевого поведения, да что ж они все маскулинизированные то такие? Тяжелое детство, видимо, и все такое, ну а потом они выросли и захотели всем отомстить за все свои обиды. Весьма распространенное явление, между прочим. И вот они рычат, рычат, а потом вдруг раздается чистая, звучная и невероятно доброжелательная речь. Ты открываешь глаза и с удивлением вдруг видишь перед собой нормальную, вменяемую участницу, ведущую себя сдержанно и с достоинством, одетую со вкусом, разговаривающую вразумительно и, как правило, еще и красивую очень. И, конечно же, первое что приходит в мою убеленную сединами голову, что это чудесное создание может работать только в частной клинике, рраз! И, скорее всего, в Борментале, двас! И 99 из ста так оно и оказывается, это в третьих. Особенно выделялась там на общем фоне девочка одна, забыл, как зовут, высокая такая, откровенно фотомодельной внешности. Совсем молоденькая ведь была, а с профессурой держалась практически на равных и те не имели ничего против. Сейчас, по слухам, в Краснодаре где-то обретается, докторскую пишет, иностранцы у нее консультируются. А это я к чему все - мне лично кажется, что если психолог внешне ужасен, то и в голове у него примерно такой же бардак, и лепить он вас будет по своему же образу и подобию в соответствии со своим зачастую убогим представлением о том, как надобно жить. И наоборот - человек, умеющий следить за собой и свой внутренний мир, как правило, содержит в должном порядке и, стало быть, несколько более пригоден для работы с людьми. Ну, мне так кажется. в Борментале таких подавляющее большинство. Делайте выводы.

Untitled Document
Старый 19.12.2010, 20:48   #665
Некто-кто
Гость

По умолчанию Подумайте

Я советую хорошо подумать, прежде чем обращаться в клинику, раздираемую конфликтами между врачами! Почитайте вот тут - http://www.bormental-moskva.ru/articles/14/ , склоки и поклепы друг на друга из-за неумения поделить бешеные бабки, заработанные на ммм...очень доверчивых лох...клиентах вряд ли привлекут адекватных людей. Борменталь рассыпался как уже кто-то писал как карточный домик, а его бывшие создатели теперь бегают по судам...Впереди несколько уголовных дел за сокрытие налогов, которые очень скоро возбудят правоохранительные органы.

Untitled Document
Старый 19.12.2010, 20:54   #666
Некто-кто
Гость

По умолчанию из той же арии

"Чем дальше, тем больше этот спор напоминал неразрешимую дилемму о первенстве материального и духовного, телесного и психологического, лечебного и обучающего. В конце концов, КОНФЛИКТЫ ВНУТРИ КОМПАНИИ Доктор Борменталь привели к необходимости появления самостоятельной организации «Страны Стройных». " ( взято с сайта http://www.strana-s.ru/about/ ). Дети лейтенанта Шмидта, однако! Уже и не поймешь, одна ругань в ушах. Неа...в Борменталь ни ногой!

Untitled Document
Старый 19.12.2010, 21:23   #667
незарегистрированныйен
Гость

По умолчанию Разве это врачи? рвачи

Оригинал на сайте www.doctorbormental.ru (тыкайте на баннер "Где Борменталь в Москве известно всем" ...)

29 ноября 2010 года в связи с утратой доверия было принято решение отозвать лицензию и лишить права работы под брендом «Доктор Борменталь» бывший московский центр на Самотечной.
Однако прежнее руководство московского представительства, организовав новый бизнес, продолжает использовать бренд «Доктор Борменталь» без юридических на то оснований и порочить репутацию всей компании.
Мы предостерегаем всех клиентов от сомнительных технологий в снижении веса, используемых «Лже-Борменталем». В частности, в «Лже-Борментале»:
На тренинг по снижению веса берутся клиенты без выяснения наличия противопоказаний и установления эффективности методики.
Реабилитационная программа принудительно вменяется каждому клиенту без учета его финансовых возможностей.
В курс снижения веса включаются препараты, не прошедшие клинических испытаний, а именно: БАДы.
Используется многоуровневая система продаж – «сетевой маркетинг».
Кадровая текучка не позволяет предоставлять заявленную в программе систему ведения и сопровождения клиента.

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 08:11   #668
антиразводилово
Гость

По умолчанию Как не попасть

Эта самая грандиозная схема обмана в современной России. Чтобы это понять вовсе необязательно приходить на ихний псевдотренинг, достаточно внимательнейшим образом изучить сайт. Читаем: "В Петрозаводске поступили в продажу пищевые электронные весы. Количество ограничено. Звоните 63-50-05.", это раздел "Новости городов" сайта www.doctorbormental.ru, но простите меня: в каждом магазине бытовой техники продаются весы, которые считают калории, электронные весы. Пользуются незнанием обывателей? Безусловно! Наклеивают свою этикетку "Доктор Борменталь" на весы стоимостью 1000 рублей и продают их за 3000 рублей- бизнес чисто по-нашему!
Далее читаем сайт шарлатанов: "На БЕСПЛАТНОЙ консультации выясни причины набора веса" - простите, это как? За 15 минут уже выясняем ПРИЧИНУ набора веса? Без анализов, а в большинстве филиалов ДБ нет никакой мед. лицензии, но полным обывателям это не мешает отдавать свои кровные шарлатанам, без обследования, без ничего...выясняют причину. Мда....Где прокуратура, а?

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 15:23   #669
незapегистрированный
Гость

Ага. Лицензии, лицензии. А людям ведь помогает! Мы откуда знаем чья методика лучше? Кто там от кого отделился? Мы просто хотим быть здоровыми психологически. Потому и ходим в Центр больше для личностного роста, чтобы научиться владеть собой! Вам бы тоже следовало походить, подышать даже. Может вас просто мучают комплексы, которых вы не осознаете!

Untitled Document
Старый 22.12.2010, 14:52   #670
Недорегистрированый
Гость

Ребята, ну что вы прям как маленькие. Ну какие такие бешеные бабки? Девченки работают в поте лица своего за жалкие 7-8, ну пусть 10 000 карбованцев. Все! Работа изматывающая, все эти консультации, тренинги высасывают последние силы и так день за днем. Текучка почему, да потому что раннее профессиональное выгорание плюс низкая зарплата, на которую жить нормально невозможно. Значит, надо подрабатывать - вот вам и еще нагрузка. Ну конечно, по сравнению с муниципалами, просиживающими штаны за 3-4 тыщи в месяц, они богачи, да. Те от зависти на части готовы порвать более удачливых коллег. А бешеные бабки на форумах сидят пишут о том как страшно жить. Особенно обидно, что не понимают ведь ни черта в нашей работе, но критикуют, и критикуют, и критикуют. Чувствуешь себя просто фашистом каким-то уже. Может, закрыть уже пора эту тему. Надоело!

Untitled Document
Старый 25.12.2010, 10:35   #671
Алла Ф.
Гость

По умолчанию Обман в центре доктора Борменталь

Я была на Самотечной на ихнем тренинге. Всю правду пишут: и про биодобавки и про занятия которые вела психолог. И про тянучку денег. Правда работают искуссно, вот вам дескть весы специальные особые, сейчас бесплатно узнаем ваш состав жировой ткани бла-бла-бла...
Явно обучались ранее сетевому маргетингу, мозки каки-каки умеют быстро.
Моя дура-сестра, прости господи была в Краснодаре в Борментале, там получше, но результата она не достигла никакого. У Остапа Бендера были 1000 способ относительно четного отъема денег у населения. Так вот это 1001 способ. Думайте сами.

Untitled Document
Старый 26.12.2010, 18:59   #672
незарегистрированный2
Гость

По умолчанию Резюме

Прочитал я вас всех. Хотел идти в клинику. Но всё сводится в итоге к походу к обычному диетологу в платную больницу за 300 рублей. Ещё сдаём анализы на сахар, кровь из вены и прочее. Так же имеет смысл проверить печень, почки, сердце и требуху. Всё нужно подлечить. Реальный осмотр, в реальной клинике с лицензиями и без очередей и стада в 40 человек обойдётся ну в 2-3 тыщи. Далее ясен пень - лечим то что надо. Я ходил к диетологу и всё сводилось к тому что :
- жрать в день не больше чем 2000 калорий (если не ошибаюсь). Но были проблемы в ресторанах и везде. Сосчитать калории сложно. Приходилось есть продукты из пачек. Но вообще проще сесть на овощи. Короче тетрадку вести не сложно.
- Основная идея психоза: "Взгляните на этот кусок хлеба. Щас он красивый и мягкий. А подумайте что с ним будет через 3-5 дней. Чёрствый и гнилой. Так зачем вам есть эту отраву? Откажитесь!" Ну как бы да. Но когда я смотрю на красивую и сочную девушку - то я хочу занятся с ней шалостями. Яж не думаю что будет с неё песок сыпаться в 80 лет =)))
- Ходить в спорт зал 2 раза в неделю. Отдать внимание кардиотренажёрам (бег).
- Не курить и не бухать.
- Исключить сладкое из питания и хлеб. Я както недели 2 ничего сладкого не ел. Потом глоток сока оказался настолько сладким, что чуть не стошнило.

Ну вот и весь борменталь. Имх можно самим занятся. Что-то я думал пойти, но думаю сам займусь.

Untitled Document
Старый 26.12.2010, 23:38   #673
бывший2
Гость

Прочитал я вас, и думаю у вас получится)))
Для мужчин для нормализации веса часто достаточно просто элементарного здравого подхода к питанию, к себе, к жизни. У вас все это есть и шансов много!
Один из авторов программы и бывший сотрудник ДБ.

Untitled Document
Старый 28.12.2010, 14:48   #674
Недоперерегистрированый
Гость

Вы считаете, что все так просто? А зачем же тогда над этой пролемой работает столько разного народу: медики, психологи и прочие веселые ребята? Дураки они все, видимо.

Untitled Document
Старый 28.12.2010, 23:21   #675
свидетель
Гость

По умолчанию самообман

Борменталь Борменталю рознь..., а Вы в курсе, что его многие подделывают? и не факт, что Вы попадали в настоящий.... у меня мама ходила, за первый месяц ушло почти 7 кг..., на второй конечно же меньше, но зато она и двигается лучше, и выглядит! Кто Вам сказал, что все так просто???? даже я при весе 53 кг знаю, что сбрасывать вес очень сложно, это не голодовка! и нет там никакого кодирования, точно с кем-то спутали! А про специалистов...неужели лучше пойти к старому перд...ну с маразмом и устаревшими методами?))) никогда в это не поверю..... а конфликты...так Борменталь уже больше 17 лет существует, и почему бы на этом не нажиться всяким Странам стройных....что они и делают, дуря при этом людей - если есть результат, то страна стройных сразу есть страна стройных, а нет - так они как бы уже Борменталь))) хорошая пословица - без труда, не вынешь рыбку из пруда...., не готовы заниматься собой и работать над собой - лежите на диване и не сетуйте на жизнь или Борменталь.....

Untitled Document
Старый 29.12.2010, 09:42   #676
Сергей Дрёмов
Гость

Всех с наступающим Новым годом!

Не смотря на то, что и я, и Гаврилов и много других специалистов, создавших имя этой организации, ушли из Борменталя, сами себя подделывать не планируем. Гораздо интереснее развивать качество и профессиональный уровень помощи для нуждающихся в ней.

Успехов и нам и вам в этом году.

В Борментале, в некоторых городах еще осталось несколько честных и опытных специалистов, работающих потому, что любят свою профессию. Всем действительно желающим решить проблему с весом в Борментале желаю попасть именно к ним!

Сергей Дрёмов,
автор большинства книг, выпущенных в Борментале,
руководитель центра Страна Стройных

Untitled Document
Старый 29.12.2010, 12:02   #677
Кислер Илья
Гость

По умолчанию Поддерживаю

Всех также с наступающим! Полностью согласен с Сергеем, если конкурент работает качественно и добросовестно, то сложно как-то ругаться с ним. И наоборот. Интересно по-доброму конкурировать, предлагать новые услуги, повышать их качество, давать людям постоянную поддержку. К сожалению, профессионалов в нашей сфере мало. Очень много халтуры и "пенкосшибательства" вокруг, потока. Да и конкуренция на этом рынке не совсем добросовестная. Люди перестают верить всем. И их можно понять. Так вот, я хочу сказать самое главное - верьте в себя, поменьше надейтесь на чудо, и обращайтесь (если уж решите) к настоящим профессионалам. Сергей, и Вас, и Вашу Страну тоже с наступающим. К сожалению, других достойных конкурентов я не вижу вокруг, но могу и ошибаться. И всех посетителей этого сайта, и его создателей также с наступающим! Нужный сайт. Кислер Илья, руководитель центра снижения веса "Елизавета" , www.vesu-net.net

Untitled Document
Старый 29.12.2010, 15:12   #678
Pоберт Де Ниро
Гость

Я тоже от всей души поздравляю вас всех с наступающим Новым годом, всего вам самого-самого! А от себя хочу добавить, что после праздников я сам лично вылетаю в Краснодар, где пройду уникальнейший, лучший на сегодняшний день курс похудания, не имеющий аналогов в мире. Так считают у нас, у вас может быть, не совсем так, ну так что ж... Каждому свое, как говорится. Успехов и счастья вам, дорогие мои. Будьте здоровы.

Untitled Document
Старый 04.01.2011, 20:26   #679
незаарегистрированный
Гость

По умолчанию борменталь

был в борменталь Челябинск. сбросил 17 кг, первые 10 за 1 месяц.. жена 14 дочь 8 .

Untitled Document
Старый 04.01.2011, 21:11   #680
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pоберт Де Ниро Посмотреть сообщение
после праздников я сам лично вылетаю в Краснодар, где пройду уникальнейший, лучший на сегодняшний день курс похудания, не имеющий аналогов в мире.
Хм... Это какой же? Что-то я тут о таких чудесах не слышала...
Untitled Document
Старый 04.01.2011, 22:49   #681
Милая мила
Гость

По умолчанию 1001 способ

Имеется ввиду видимо краснодарский центр борменталя. Слушайте, ну смешно. Читаю на сайте www.doctorbormental.ru
"Мы оставались и будем оставаться требовательными во всех вопросах, которые касаются здоровья человека. Поэтому мы вынуждены были пойти на трудный и непростой для нас шаг – закрыть часть филиалов, лишив их права использовать торговую марку «Доктор Борменталь». "
То есть правая рука не ведает, что делает левая рука? А автора "чудесного метода" три: Бобровский, Гравилов и Дремов. Остался один Бобровский, Гаврилов увел уйму филиалов, причем переключилися на работу в Интернете. Кстати, бывшие коллеги это тут же "слизали" и обещали в Новом Году тоже самое. Дремов сделал "страну стройных", тоже увел кучу филиалов. Причем обвинил всех в отсутствии индивидуального подхода, в потоке. Что весьма логично. Все это подтверждает мысль, что это не "чудесный метод" помощи, а простая нажива. Друзья-товарищи бабло не поделили. А толпы ммм скажем не очень умных людей ходит по-прежнему к ним на "лечение".
Страна дураков, ей Богу!

Untitled Document
Старый 04.01.2011, 23:03   #682
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Милая мила Посмотреть сообщение
Имеется ввиду видимо краснодарский центр борменталя.
Не больше чуда, чем в любой неизвестной лотерее! Либо похудеешь. либо нет. Но денег потратишь уйму - это ни к какой бабке не ходить! Худела там у нас одна знакомая. До тех пор худела, пока ей в энокринологии краевой больнице не объяснили, в чем проблема постоянного процесса ожирения. Это, кстати, в первую очередь и должны были поставить под вопрос в самой "похудательной" клинике. Но, видимо, было выгодно, что человек постоянно вносит деньги за свои посещения чудо-специалистов по похуданию...
(А рекламой просто весь город увешали, так жаждут видеть у себя всех стремящихся к стройности )
Untitled Document
Старый 05.01.2011, 22:58   #683
незарегистрированнаяОля
Гость

По умолчанию Ирина

Попалась на завлекаловку. Во время сеанса потеряла сознание, но помощь не получила. Очухалась сама, после "лечения"
набрала 20 кг. Потом узнала, что против одного врачаклиники доктора Гаврилова возбуждено уголовное дело. А они давали рекламу в этот момент!

Untitled Document
Старый 06.01.2011, 04:21   #684
ИриSHK@
Новичок

Прочитала. Посему, люди добрые, не надейтесь на "дядю", решайте свои проблемы сами, врачи могут только дать квалифицированный ( я надеюсь) совет - КАК. Дальше - сам. А Доктор Борменталь - для ленивых и неуверенных в себе людей, не привыкших брать на себя ответственность за свои поступки.
ИриSHK@ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 17:42   #685
галл-лла
Гость

Thumbs up Я благодарна клинике

Есть только один способ похудеть - не жрать!!! Именно не жрать, но есть нужно обязательно и регулярно!!! И калории считать и работать над собой!!! Мне Борменталь помог постройнеть на 20 кг!!!

Untitled Document
Старый 09.01.2011, 22:12   #686
незарегистрированный чел
Гость

Да понятно,что шарлатаны из борменталя нашли хороший способ "делать деньги" на людских проблемах. И имя таким конторам ,типа борменталь, легион. Эти имена у всех на слуху. Самый простой пример подобных пройдох, это обьявления на стенах рядом с онкологическими больницами, типа "вылечим от рака" и т.п. А утопающие всегда будут хвататься за соломинку. И платить и брать кредиты и т.д. А если у "борментальщиков" помрет бизнес похудания, то они пойдут "лечить" раковые заболевания.

Untitled Document
Старый 12.01.2011, 15:03   #687
брррррррррррррр
Гость

По умолчанию Это реально гон

Ребята, чтобы похудеть, надо реально "попотеть", никакие клиники не помогут, не верьте им НИКОГДА! Все, кто здесь что-то писал о том, что им помогло - это люди заинтересованные в Вашем приходе к ним в клинику. Я Вам серьезно говорю, ни диеты, ни кодирование, ни какие-либо семинары и прочая ересь не дадут желаемого результата! В доказательство могу привести следующий факт: Вы хоть раз видели, чтобы результаты "До" и "После показывали в видео съемке? - НЕТ, потому что в видеосъемке такой обман сделать дороже чем фотографию через Photoshop. "Единственный способ - это занятия спортом. Да - это тяжело, на это нужно время, но другого выхода нет (и тяжело только первую неделю, потом привыкаешь).

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 08:50   #688
Стройняшка
Гость

Lightbulb За Страну Стройных

Цитата:
Сообщение от Милая мила Посмотреть сообщение
Дремов сделал "страну стройных", тоже увел кучу филиалов. Причем обвинил всех в отсутствии индивидуального подхода, в потоке. Что весьма логично. Все это подтверждает мысль, что это не "чудесный метод" помощи, а простая нажива. Друзья-товарищи бабло не поделили. А толпы ммм скажем не очень умных людей ходит по-прежнему к ним на "лечение".
Страна дураков, ей Богу!
Милая мила, я одна из не очень умных людей - по вашим выводам, кстати врач, которая ходит в центр Страна Стройных. я хочу вам сказать, что Слава Богу, что Дремов ушел из дб и создал свои филиалы и продолжает их создавать. Знаю Дремова почти год, так вот - он пашет, реально пашет, он развивает центр и это не ремонт или увеличение центров,а именно совершенствование техники, он циркулирует между филиалами постоянно, застать его в Самаре можно ну максимум наверное 7 дней в месяце, у него реально индивидуальный подход, и нет вот этой банальной разводки по деньгам, как в дб...как-то мы разговаривали с ним по поводу открытия при центре что-то типо косметологии и тому подобного, его ответ был прост, что все это можно сделать, но совесть не позволяет драть с людей деньги, если его методика совершенно на этом не построена, что во главе стоит психология, а все остальное люди могут найти сами.
за 2010 год СтС провела 2 Психологических Путешествия, одно в Оренбургской области, второе в Самарской, география приехавших: Питер, Самара, Уфа, Казань, Оренбург, Ульяновск, Ижевск - по-моему неплохо! если учесть что в Питере, Уфе и Казани нет филиалов СтСт, думаю это говорит о том, что люди идут за специалистами!!! Почитайте сайт ДБ - там только и пишут отвесы-привесы - это зацикленность на весах, кухонных и напольных, посмотрите сайт СтСт - там диалоги - размышления, там именно работа мозга, там постоянное присутствие психологов на сайте, реальная помощь в реальном времени, и заметьте - никто денег не берет, хотя там есть девочки, которые не проходили ни программу ДБ, ни СтСт, но им не отказывают! так что думайте сами, Борменталь дает методу и оказывает очень маленькую поддержку, да вы можете сходить на консультацию - бесплатную, но сколько вам навяжут там) и очки и обматывания и ...ну там хватает, консультация СтСт - вас попросят подумать))) и вы идете дальше, стройнея и живя классной жизнью. Так что милая мила, я рада что я попала в такую "Страну дураков")))

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 08:54   #689
Стройняшка
Гость

Talking и чо)))

Цитата:
Сообщение от брррррррррррррр Посмотреть сообщение
"Единственный способ - это занятия спортом. Да - это тяжело, на это нужно время, но другого выхода нет (и тяжело только первую неделю, потом привыкаешь).
ну и ...вот после работы я поехала на спорт - 1 час беговая дорожка, 1 час на тренажерах, 1 час - бассейн, приехала в 10 вечера домой и сожрала полхолодильника, почему - да нервы, да на работе достали, да дети подрались пока я на спорте была - я села и навернула 500г пельменей и что...вы думаете я похудею??? да хрен бы там....

Untitled Document
Старый 15.01.2011, 17:30   #690
Медцентр Елизавета
Гость

По умолчанию Отзыв о стране стройных от коллег

Всем снова привет! Насчет Сергея Дремова полностью согласен. Вот меня мама не научила врать. Иногда во вред себе. По идее, как конкурент я должен поливать его грязью, ну по идее чисто нашей, "расейской", идеи дикого полукапитализма- полу не поймешь чего.
Но не могу! Мужик добросовестно работает, я - ведущий наших марафонов похудения в медцентре "Елизавета", признаю это! Хорошо, что есть такие сайты. Все обсуждается. Нету у Сергея кучи учеников, он действительно очень часто сам мотается по всем городам (как и я, извините за "скромность"), он просто пашет. И как и у нас, у них тоже нет навязывания лишних услуг. Поддержка тоже качественная. Очень добрая обстановка на форумах. Мы реально заботимся о клиентах, поэтому если и делать выбор, то между Страной Стройных или медцентром Елизавета. А все остальное - уже не совсем то. По крайней мере, исходя из реальных отзывов клиентов.
Кислер Илья
П.С. Ввиду того, что нет уже в живых Нины Григорьевны Найденовой, которая помогла мне самому снизить самому вес со 128 до 88 кг и обучила этому методу, в случае если я наберу вновь, то обращусь в Страну Стройных и лично к С.Дремову. Шутка шуткой, но у меня нет сомнений в его профессионализме

Untitled Document
Старый 16.01.2011, 16:03   #691
от Андрея Князькова
Гость

Это пишет Андрей Князьков на Оренбургской ветке в ответ на письма возмущенных клиентов (их сообщения, к сожалению, тут же удаляются): К сожалению, в нашей стране сейчас очень много шарлатанов, которые пытаются решать проблему избыточного веса и прикрываются именем Доктора Боменталя. Но настоящие профессионалы работают в нашем центе.( и Филиппов Игорь). О какой-то "стране стройных" не слышал ни на одной конференции!
" специалисты" этой конторы, которые работают в оренбурге не имеют даже базового медицинского образования, а консультанты ( от безделья) развлекаются тем, что названивают в Наш офис и пишут на Нашем форуме. Нам не жалко, у нас гласность. Но всем людям, которые уже постадали от дилетантов, мы сообщаем, что Вы всегда сможете получить квалифицированную помощь в нашем центре. У нас работают ЛУЧШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ нашего центра из Санкт-Петербурга. И программа снижения веса соответствует всем МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ!!!

И возопили шарлатаны, что никакие они якобы не шарлатаны...Да бросьте вы! Уже настолько скомпрометировали когда-то нормальный центр своей некственной работы, что выживаете только на агрессивной и назойливой рекламе. Которая начинает с определенного момента давать анти-эффект. От фирмы-то одно название осталось, пора бы вам переименоваваться в профессора Преображенского, ребрендинг делать. Пишет реальная клиентка, которая побывала и в ДБ (ложь, обман) и в других фирмах. Я не хочу сказать, что кто-то должен за меня был решить мои проблемы, но вот перестать быть интересной для них вот прямо сразу после оплаты я не планировала. И где ответ на мою жалобу?

Последний раз редактировалось Alex133; 17.01.2011 в 00:29..

Untitled Document
Старый 20.01.2011, 13:06   #692
Юкатя
Гость

По умолчанию я тоже бывшая сотрудница борменталя

в сентябре меня угораздило устроиться в борменталь в нашем городе - пригласила знакомая, которая там ст.администратор, зазывала на интересную работу и высокую зарплату. месяц - испыт.срок должен был быть. у меня нет психологического образования, но психологией я всегда интересовалась и мне сказали - что для работы психолога-консультанта - психологическое образование необязательно (???). За первый месяц мне оплатили 5000! за второй обещали оклад в 10000 и премию - а выплатили 8000 без всяких премий. Через месяц я подняла вопрос о трудоустройстве и о нормальной зарплате, на что мне ответили, что оказывается (а раньше они видимо не знали) что необходимо теперь заключить ученический договор сроком от 3 до 6 месяцев (!), я обратилась к подруге в мин-во труда - она порекомендовала мне как себя вести и я настояла, чтобы оформление состоялось с 1 января. И что вы думаете? 22 декабря мне объявили что в моих услугах не нуждаются, и не выплатили зарплату за декабрь! я осталась перед новым годом без денег и без работы! мне заявили, что денег на всех не хватит, и у меня неправильный подход к делу (т.к. я все таки старалась проследить действительно ли программа помогает), а здесь главное - деньги! мне ст.администратор так и заявила - у нас главное деньги! это бизнес и ты у нас работать не сможешь! И предупредили если я буду жаловаться в трудовую инспекцию у меня ничего не выйдет - тк. договор ученический и по нему они вообще должны мне оплачивать только минимальную стипендию((( в общем вот так я лоханулась. а по методике - хочу сказать - есть конечно полезные моменты, но платить за это 10000 конечно не стоит. а по поводу холотропа, в ноябре в наш центр сообщили чтобы мы отовсюду убрали это название а везде писали и рекламировали некое "Свободное дыхание" от греха подальше. я встречалась с несколькими действительно увлеченными спец-ми, кот. реально думают что творят добро наверно за счет свое молодости и энтузиазма, остальные работают равнодушно. здесь кто то писал что спецты получают % за косметологию - я это подтверждаю. действительно самым ценным считается спец-т, который умело может после псих.тренинга направить на косметологию. я задавала вопрос: а зачем тогда тренинг? на что мне ответили - что косметология приносит в 4 раза больше денег и в будущем на ней будет основной акцент! еще удивительным для меня было то - что за 3 месяца моей работы в каждой группе было 2-3 женщины повторно проходящих курс все 4 дня за полную стоимость (а не с группой поддержки, кот.оплачивают половину и занимаются только 2 дня), на мой вопрос - почему они пришли снова - они все отвечали - что сами виноваты и с огромной радостью платили во второй а кто и в третий раз по 10000! я еще думала - странно, если тебе не помогает - зачем второй раз на те же грабли? ст.администратор их активно зазывала во второй раз - а меня конечно отчитала за лишние вопросы. так что я рада что так получилось - не хочется работать в конторе с такой репутацией. а их недавняя грызня между собой в интернете - это вообще чтото за гранью разумного

Untitled Document
Старый 22.01.2011, 20:30   #693
Meekentoss

Новичок

Сегодня тоже побывал в "секте недоученных психологов и леводокторов" клинике "Диктор Борматунь" в Москве.
Имея проблеммы с лишним весом решил заглянуть на программу по снижению веса.
Приятно встретили люди средне-азиаЦЦкой нации, усадили в огромное (даже по моим немаленьким меркам)удобное кресло предложили чаю и.....

...и началось:
появился молодой человеГ в халате и раздал анкеты по программе "для тех у кого не стоит но он очень мечтает чтоб встало или хотя'б приподнялось если держать рукой" на мой вопрос какое отношение это имеет к программе похудения?!? - появилась девушка с явными признаками психологической неуравновешенности и наконец-то раздала правильные анкеты. После чего персонал наконец-то сообразил что к ним пришли толстяки (у которых конечно тоже может и не стоит но не это их заботит) желающие расстаЦЦА со своим салом.
Начался спектакль в дух актах

АКТ 1 Ненавязчивая разводка

В режиме рассказа диалога выступала ученица 1 курса психологического ПТУ(та самая которая раздала анкеты) и
молодой человеГ описаный выше представившийся д-р урологом
(кстати непонятно какое отношение имеет уролог к психологическому курсу похудения) .
Вместе они исполнили сказку о чудо психиатрах (заметьте не психотерапевтах а именно психиатрах), которые всего лишь за 6 занятий
промоют вам мозг и вы похудеете. Пляски с бубном продолжались часа полтора без антракта.
девушка все время делала руками посылы(ну кто сталкивался с "психологами" изучившими психологию по глянцевым журналам тот поймет) , прижимала их то к сердцу то тыкала ими в зрителей и запиная и с трудом вспоминая текст рассказывая о "чудо программе Диктора БирменХема" всячески пытаясть вовлечь собравшихся в свою игру, но то-ли народец собрался вялый, то-ли расказывала она не так проникновенно как надо, но появился контролер, которая тихонько присела в углу и пржигала всех по очереди взглядом(видимо считая что у нее-то могучее колдунство получится. Уролог же подсказывал периодически текст и следил кто из внимающих голосу Борментуля уже уже готов просветлиЦЦа и достигнуть сансары. и мрачнел когда видел что еще только пока один дедок (кстати достаточно худой) готов.

АКТ 2 Навязчивое попрошайничество

Ну вот девушка допела свои мантры не забыв в конце ненавязчиво подметить что 3-х месячный курс состоит из 3-х занятий по 5 часов в 1-й месяц, 2-х по 5 часов во 2-й месяц и одного корректирующего(контрольный в голову) в третий месяц и что за целых 30 часов натужной работы и чудо психиатров которые с 100% гарантией помогут (ну видимо собрать еще денег) стоит каких-то жалких 30 000 рублей, а это конечно же такая мелочь посравнению со 100% гарантией (не сказанно чего), что и задумываться не стоит, а стоит прямо вот сейчас подписать договор.
И вот он апоФигей ради чего мы собрались нас по одному разобрали спеццы индивидуального убеждения.
Милая дама кивая головой сделав озабоченное лицо просмотрев результаты моих анализов( которые были записаны в самом начале с моих слов) и надвинув уже окончательно скорбную маску, выдала результат: - У Вас большой вес индекса массы 135% , 99% мяса(мускул), 27% сала, 48% воды! (Я чуть не заржал вспомнив анекдот про Петьку и Чапаева .. - Петька приборы??? - 16! , - чего 16!?!? , а чего приборы!!!??!!) Для Вас у нас есть 2 группы, но надо прямо сейчас подписать договор и оставить (дословно) ну ... м-м-м (оценивающий меня взгляд так ботинки есть, одет демократично в джинсы (подлец) , ага часы каки-й- то не простые, цепь белого металла в пол пальцца) ну М-м-м 30% Вас устроит!?!
Я говорю можно договор почитать\подумать ...
- да пожалуйста. только думайте быстро, а то группы заканчиваются.
Я (удивленно) и что завтра уже не будетт??!!??
-не ну наверно... ну ... ну хорошо тысяч 5 давайте
подпишете договор, а с группой определитесь позже.
Я в ответ , нет Вы знаете я сейчас не готов ответить, давайте я обдумаю и позвоню.
- Ну если вы не сможете ходить то мы вернем вам деньги просто приедете и заберете. Ну любую минимальную предоплату оставьте.
Я соглашаюсь оставить 100 рублей.
-Нет, ну адекватные деньги. Ну хотя-бы 1000.
(ну что и требовалось доказать)

Я не берусь говорить, что это Борметель никому не помог, наверняка есть легковнушаемые кролики которые скорее всего в этой СЕКТЕ и худеют.
Да я тоже хочу сбросить лишние кило, но отдаЦЦа в руки таким "докторам" я не желаю да и боязно как-то.Уж очень это напоминает СЕКТУ.

З.Ы. Работал я как-то у одного страхового брокера и там тоже сотрудникам давали такую установку -"Главное взять с клиента денег а если у него не хватает документов или еще чего неважно , ГЛАВНОЕ БАБЛО ВЗЯТЬ"

Да и еще ....

Лучше потратить эту штуку баков на хороший спорт зал хватит почти на годовой доступ к спорту. а не на какие-то 6 мутных занятий

Последний раз редактировалось Alex133; 23.01.2011 в 04:25..
Meekentoss вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 23:18   #694
Уcтавший томский доктор
Гость

Давненько я сюда не заходил уже, однако. Простите, уважаемые, ездил по путевке в Гонконг, по улицам тамошним бродил, по китайски говорил. Ну что ха-ха, я серьезно, не так уж это и сложно. А китайцы, кстати сказать, в большинстве своем и так стройные, хорошо быть монголоидом. Щурятся еще они так интересно, с непривычки офигеть можно. А теперь вернемся к нашим баранам: уважаемые критики, ну что вам все опять неймется? Чего надо? Неужели из-за какого-то одного неудачного случая можно вот так запросто взять и похерить замечательный и невероятно высокоэффективный борменталевский метод? А как же остальные, удачные случаи возвращения несчастных толстяков к нормальной жизни? Это все, наверное, Черчилль придумал, в 18 году, да? А знаете что, сделаем мы лучше вот так: я вам сейчас секрет один раскрою, только вы, тсс! Никому ни слова! В общем, вы туда, где были, больше не ходите. Вы сюда ходите - www.doctorgavrilov.ru. Поняли? Это там сейчас самые лучшие, я точно знаю. Правда-правда, клянусь своей бородой.

Untitled Document
Старый 23.01.2011, 00:26   #695
Meekentoss

Новичок

Цитата:
Сообщение от Уcтавший томский доктор Посмотреть сообщение
А знаете что, сделаем мы лучше вот так: я вам сейчас секрет один раскрою, только вы, тсс! Никому ни слова! В общем, вы туда, где были, больше не ходите. Вы сюда ходите - www.doctorgavrilov.ru. Поняли? Это там сейчас самые лучшие, я точно знаю. Правда-правда, клянусь своей бородой.
А ну конечно-же ....
те-же яйца только в профиль , персонально , и видимо за другой лавандос . Браво
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 11:23   #696
Феррицианид
Гость

Гаврилов сотоварищи считаются первопроходцами, единственными, кто разбирается. Остальные какбэ их ученики, талантливые по своему, но...

Untitled Document
Старый 25.01.2011, 12:25   #697
кислород
Гость

Гаврилов, действительно первопроходец... вот и сейчас у себя Арт-лайфовские БАДы толкает по 3000 рэ, при стоимости и ни-те по 600 рэ, вот такой первопроходец...

Untitled Document
Старый 25.01.2011, 16:45   #698
Иприт
Гость

А какая разница? Ведь еще Фрейд говорил, что чем серьезнее плата за вмешательство действительно серьезного специалиста, тем серьезнее отношение собственно клиента к к проводимым в отношении него лично каким-либо мероприятиям. Солидный и основательный подход к делу, как правило, порождает выраженный положительный результат. Если обе стороны не валяют дурака, конечно.

Untitled Document
Старый 25.01.2011, 21:19   #699
Peace Death
Гость

По умолчанию Давление следите за давлением

Цитата:
Сообщение от Ума Золото Посмотреть сообщение
Хе..хе
Почитала я тут и прикинула как финансист и чулОвек ленивый но не дурак...

По финансам...Тыщ 15 наверное в клинику вложить за НЛП и холотропное дыхание? А смысл один - нужно будет тренировать силу воли и менять привычный образ питания???
Небольшие наброски для сравнения:
150 Рублей в фитнесс центре тестируют на излишний вес.Там вас и измерят и калории посчитают рекомендуемые к потреблению ежедневному.СкачаЙтЕ счетчик калорий в инете (бесплатно для продвинутых) и считайте на здоровье!!!
5 000 где то стоит простой но эффективный велотренажер 2 раза в неделю по 40 минут налегке (чтобы икры не накачивать а то с обувью проблемы будут)
300 рублей пару обручей (хула хупы) раз в день за музычкой 10 минут

Про еду. Надо есть зелень овощи фрукты(ОРАНЖЕВЫМ И ЗЕЛЕНЫМ РЕСПЕКТ. ГРЕЙПФРУКТ В ДЕНЬ МОЖНО В ВИДЕ СОКА)... сметану вместо майонеза, куриное филе сделаное в духовке или на пару в фольге вместо свинины жареной. Никаких газировок, купите лучше в аптеке (50 р) ягоды шиповника и сварите огромную кастрюлю компота! Вешчь! Без сахара и обалденно!!!Брусничные морсы также вери гуд!!!
1 500 - сковородка на которой можно готовить без масла.
На 1000 рэ купите тарелки (комплект) которые в два раза меньше ваших нынешних(а старые маме в сервант)
Если любите сладкое - ешьте изюм, сухофрукты, леденцовые конфетки...
Жизнью надо наслаждаться. А в голову по возможности никого не запускать. Живите и радуйтесь а если есть гормональные проблемы - идите к врачу!!!
Тут этот укурок предлогаеть на велотренажере погонять не слухацте его люди добрые - давление подскакивает сразу после 2 минут езды при средней скорости 40 километров в час и это при возрасте 35-38 лет от роду селяви но такова статистика а с таким давленицем и до инсультика не так далеко -прямо таки рядом
Насчет Брмалеев скажу одно там товарищество похудающих а соответственно есть с кем и потрепаться и поддержат тебя такиеже -это как клуб анонимных алкоголиков-а насчет цены так вы прекраснейшие свое помещение предоставьте для шабаша худеющих так глядиш их аренда не укусит а вас стоимость)))

Untitled Document
Старый 25.01.2011, 21:49   #700
Смертельные рога
Гость

Хорошо сказано, есть над чем поразмыслить. Ребята же вкалывают, как шахтеры, добывая насущный хлеб в поте лица своего. Психотерапевт - одна из самых вредных профессий для душевного здоровья, если кто не в курсе. Раннее профессиональное выгорание, гипертония и прочие приятности. Я сам лично знаю многих, они бы за одну лишь идею работали, за еду можно сказать. Но, увы, живя в этом некрасивом реальном мире, здесь и сейчас, это все, конечно же, невозможно. Ведь кроме подвижничества и служения людям в этой жизни существуют и другие потребности, надо ведь еще что-то есть хоть иногда. И потому им, мне, да и всем остальным приходится драть с людей деньгу, чтобы просто элементарно выжить. Чтобы было чем платить налоги, зарплату сотрудникам, аренду. Не говорю уже про остальные мелкие расходы. И чтобы можно было прокормить семью, да, представьте себе, у многих из нас есть жены и дети, ведь мы такие же люди, как и все остальные. Хоть и кажемся непосвященным недосягаемыми сибирскими сверхчеловеками. Задумайтесь над этим, дамы и господа, задумайтесь. И все поймете. Аминь.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра