На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 19:33   #551
Irina7955
Новичок

Exclamation

Добрый день! Я абсолютно не согласна с Вашими доводами по поводу работы специалистов Д.Борменталь. Здесь не кодируют и не превращают полных в стройных, а учат людей изменить свое пищевое поведение. Да, через подсчет калорий и каждодневного ведения дневника поначалу. Затем человек сам без ведения дневника определяет себе объемы пищи, необходимые для своего организма. Для здорового человека любая диета - насилие над организмом. Здесь учат людей себя изменить, а не превращают в фотомодель. Вы верите в сказки? Везде и во всем надо трудиться, а над собой особенно. Деньги вернуть всегда можно, если вы не получили весь набор услуг прописанный в договоре. Но вы их получили. Просто не туда пришли. На своем опыте могу сказать, что результаты есть и немалые. Спасибо Д.Борменталю!
Irina7955 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:56   #552
Рыжая моль
Новичок

а вы не думали о том, что на раз худеют только в клинике пластической хирургии. для похудения в клинике борменталь необходимо прикладывать усилия, дисциплинированность, не ждать, что после двух посещений вы станете стройной ланью. мой муж до борменталя весил 160кг, за шесть месяцев постройнел на 25 кг, он у меня умница, а вы просто лентяйка, ожидающая решение вашей проблемы другим человеком. на ваш вопрос скажу, как практикующий адвокат, деньги вы не вернете, поскольку в договоре оговорено соблюдение рекомендаций, доказать которое вы явно не сможете.

я с вами полностью согласна, с борменталем сначала стройнел мой супруг, а теперь и я взялась, позавидовала собственному мужу! мне нравиться этот подход, все зависит от меня, невозможно переложить ответственность на другого, соответственно и решение проблемы в моих руках

Последний раз редактировалось Alex133; 06.10.2010 в 17:29..
Рыжая моль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 12:23   #553
вопрос Алексу
Гость

Алекс (Александра, Александр, Алексей), вы и Худеющая и Рыжая моль, а сколько у вас вообще здесь имен. Может так и писать - "доктор Борменталь"? У вас есть муж? Шведская семья?

Untitled Document
Старый 07.10.2010, 13:15   #554
TATIAN

Активный участник

Хм...
А Вы кто такой(ая), чтобы подобного рода вопросы задавать? Таких отчетов Алекс даже от Юстаса не требовал, а Вы решили у самого Алекса спрашивать!
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 09:08   #555
Бывший сотрудник
Гость

По умолчанию несколько статей УК

Я работал в Борментале. Противно. Все вынуждены совершенствовать не профессиональные навыки, а навыки продажника доп. услуг. Это мерзко на самом деле.
Тем не менее в моих группах были довольные клиенты, хотя наш народ не очень привередлив, замечу ради справедливости. В этой фирме массово уходят от налогообложения, налоги платятся копеечные, а денег проходят миллионы долларов в месяцы. Одна реклама стоит безумные деньги: реклама везде идет и весьма назойливая. Сотрудники, если и оформляются, то якобы на «копеечную» зарплату. А то и вовсе не оформляются. А вот внести изменения в саму, не самую удачную программу «лечения» мне не дали возможности. Типа как «унифицированные» стандарты там. Между тем, правило есть каждые 4 часа не просто идиотское, а трудновыполнимое. И во всем так. Застывшая программа, отставшая от жизни. И большой штат «рекламщиков-пиарщиков», которые пиарят в Интернете «контору». Вот и весь «секрет» успеха. Борменталь уже сыпится как карточный домик, ушел Дремов со своей «страной стройности» от них, у него более вдумчивая программа оказалась, и скоро отделятся и другие. Очень скоро. И правильно сделают.

Untitled Document
Старый 16.10.2010, 09:41   #556
Ольга 11
Гость

По умолчанию Мое мнение

Это очень интересный случай, когда 100% обмана вроде нет, и есть здоровые аппеляции. Ну вроде правы они, когда говорят, что все зависит от человека. И действительно, смешно ожидать чудес. Хотя многие верят.
Но качество, вначае бывшее высоким - я лично была в 2003 г, упало до плинтуса. И появились более здоровые альтернативы: Биоитермед, Елизавета. Это на мой взгляд. А они просто давят всех рекламой, так как на волне вполне заслуженного первоначального успеха успели сколотить капитал. Да и цены сейчас там ого-го! Ведь мы, потребители, как лохи последние и оплачиваем ихнюю рекламу. Что касается качества в 2010 году, то моя подруга была у них на Цветном бульваре в Москве и в тихом шоке. Хотя вот что умеют они - так так обработать, что мало кто возмущается. Но, ради справедливости, это все сейчас научились делать. Вывод: грустно, очень грустно.

Untitled Document
Старый 16.10.2010, 09:49   #557
Елен Алексеевна
Гость

Считаю, что нужно делать как я и все свои претензии выливать не на этот форум, а предъявлять в письменном виде, тут предлагаю просто судебную переписку публиковать. А то получается знаете как? Много шума- и нет ничего, а Васька слушает, да ест.

Untitled Document
Старый 21.10.2010, 11:20   #558
Екатерина почти великая
Гость

По умолчанию Альтернативы

Из всех постов поняла, что понятие "зажратость" как нельзя хорошо характиризует бизнес в Москве. Да и вообще в РФ. Есть достойные альтернативы этим ребятам, вот они:
1. Страна Стройных - www.strana-s.ru почитайте, они пишут там про все недостатки Борменталя и я с ними согласна
2. Медцентр Елизавета - www.vesu-net.net то что дешевле уверена на 100%, то что лучше на 90% почитайте и сами сделайте выводы.
В дальнейшем поищу и еще тут напишу адреса НОРМАЛЬНЫХ клиник

Untitled Document
Старый 26.10.2010, 00:25   #559
Лора-клиентка
Гость

По умолчанию Смущает

Я была в Борментале как клиентка. Было, что понравилось, была что нет. Много раскруток на деньги. Такое ощущение, что ихние психологи имеют процент с выручки косметологов! И самое интересное- не поймешь кто занятия ведет. Нам наш сказал, что их на курсах 2-недельных обучают в Краснодаре или Питере этой программе. Странно, разве можно за 2 недели всему обучиться? Причем почти все занятия ведут именно психологи. Диски продают "магические", это кстати отпугивает многих. Моя подруга именно из-за "магических" дисков и не пошла к ним. Но вес я снизила...правда не как хотела, но почти. Правда, сейчас жрать хочется ужас как. Обещана поддержка, пойду!

Untitled Document
Старый 26.10.2010, 14:13   #560
Игорь Л.
Гость

Лора, а в каком городе вы были на занятиях?

Untitled Document
Старый 26.10.2010, 23:56   #561
Юлияизотова
Новичок

Читаю и удивляюсь... Сколько людей, столько и мнений. Есть у меня несколько возражений:
1. Договор. Когда я пришла в ДБ, меня никто активно не звал. Я думала целый месяц и даже во время первой встречи, перед перерывом, нам предложили, если сомневаемся, отказаться.
2. Диеты. Сидеть на них я не могу, нет силы воли. В большинстве диет отсутствует мясо, а у меня без него голова болит. Правда.
3. Физ.упражнения. Я в прошлом году всю зиму ходила на аквааэробику, постройнела, а на весах одна и та же цифра.
И тогда я поняла, что причина моей полноты - психологическая. Так что к психологу идти, помогите, пжлста, похудеть? Засмеют, скажут, что я дверью в спортзал ошиблась... И я пошла в ДБ. Стройнею, ем, а не жру, понемногу, начала ценить вкусную еду. Раньше ела через очень большие промежутки времени и не худела, а теперь через 4 часа и результат - минус 5,5 кг. А на платные процедуры можно не ходить, никто не заставляет! Получается, ДБ это и спортзал, и психолог, и на диетах сидеть не нужно, так что денег потраченных не жаль!
Юлияизотова вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 23:05   #562
Юлечка Неизотова
Гость

По умолчанию Ля-ля

Юлиечкаизотова, которая представитель пиар-агенства по раскрутке лживого образа Борменталь, ля-ля не надо! Я была у вас.
1. Договор. Ни к чему не обязвает. Обыкновенная замануха для доверчивых.
2. А кушать каждые 4 часа? А считать калории? Да у меня от этого ваще крышу сносит. И потом: а почему после сеанса стала есть сильнее хотеть, ваш консультант говорила про "сопротивление", но по-моему бабки отдавать просто мои кровные неохота
3. Вот тут стало сразу ясно, что пост заказной. Вы уж облажались тут по-полной, идут полные лохи только к вам, так что не надо ля-ля!
4. Подруга ездила в "страну стойных" в самару, вот там был эффект!

Untitled Document
Старый 28.10.2010, 23:24   #563
Анна Львовна
Гость

По умолчанию Была

Я купилась на рекламу. Надо признать они платят хорошие деньги рекламным агенствам, так как все отзывы выглядят весьма правдоподобными. Я поверила. Количество, мягко говоря, не очень довольных видишь уже там, на месте. После так сказать мероприятия вроде есть эйфория, но ты уже им не нужен, уже "подоили", все поддержки и консультации далее сводятся к нескольким постулатам: а. жрать надо меньше б. соберись и начни все выполнять сама в. слушай диск "безмятежность" г. плати бабки за повторный сеанс. д. сходи на голотроп, заплатив еще, мол тогда точно поможет.
Я нашла другую фирму, но даже намекать не буду что это за фирма. Так как сразу попаду под клеймо "рекламшицы". Работают во сто крат лучше, про эффект пока рано, но все идет на данный момент времени нормально. Уже понравилось больше, при цене намного меньшей. Согласна, что Россия - страна дураков и жертв рекламы. Пока интеллект у большинства ниже плинтуса сложно ждать какой-то толерантности в этом плане.

Untitled Document
Старый 29.10.2010, 12:53   #564
Светусик
Гость

По умолчанию Нормальная фирма

Худела с Борменталем в 2009 году, снизила вес успешно, но потом набрала еще больше. Считаю, что сама виновата. Единственный момент - жор, сильный жор. Вот бы его побороть и не только сразу после программы, но и потом.

Untitled Document
Старый 30.10.2010, 20:16   #565
независимый психолог
Гость

Грош цена вашим психологическим тренингам, если после них люди борются и терпят. Любой кодировщик так сработает.

Untitled Document
Старый 30.10.2010, 20:37   #566
независимый психолог
Гость

Человек пишет "я сама виновата". Это и есть результат вашей работы "специалисты" борменталя? У нас на психфаке в Кемгу на 3-м курсе рассказывали эту тему. Невротическая вина - симптом пищевой зависимости. Вы что еще больше усугубляете вину своих клиентов?

Нет времени читать здесь все и комментировать, и вряд ли что-то исправлю.

Российские лохи, наши дорогие самые лучшие лохи в мире люди и самые красивые душой русские женщины, где ваш РАЗУМ?
Выход из проблемы лишнего веса конечно есть. Но перестаньте себя дурачить!!!!!

Untitled Document
Старый 31.10.2010, 14:33   #567
незарегистрированный п
Гость

Thumbs up

я считаю,что это как на кого подействует!!! лично я шла туда без всякой надежды,что похудею и т.д. а на трансах мне было просто смешно...я не вникала абсолютно ни в одно слово! но всё таки что-то автоматом отложилось в голове! когда я пришла в Д,Б мой вес был 112 кг. а сейчас спустя пол года 75. можно сказать ЧУДО! и вот делайте выводы!

Untitled Document
Старый 31.10.2010, 19:10   #568
незарегистрированный ппп
Гость

По умолчанию Лапша на уши

В ближайшее время я опубликую тут текст договора ООО "Борменталь" с одной рекламной конторой по "созданию позитивного имидже в сети Интернет". Здесь нет ни одного реального отзыва реальной клиенки, все положительные отзывы подставные. Сделайте запрос в Яндексе - вирусный маркетинг и поймете все сами. агенты влияния рекламщиков пишу хвалебные отзывы. Нет, допускаю что есть довольные. Но вот искать тему "Обман в докторе борментале" и писать тут хвалебные отзывы, даже реальные, они не будут никогда. Такая реклама перестала действовать, до ребят пока не дошло. Посмотрим историю еще одной "пациентки", ну-ну..

Untitled Document
Старый 01.11.2010, 22:13   #569
мимо проходила...)
Гость

По умолчанию вообщем-за (не реклама)

ну вот я,например,поиск темы Обман и т.п Доктора Борменталя не начинала...Одна из моих ТРЕХ похудевших приятельниц ,еще года три назад,попросила узнать,где можно получить консультацию именно Гаврилова,а то у нее прямо таки назрели вопросы всякие. я и набрала в поиске - Борменталь.а выскочила эта занимательная тема.Я с удовольствием три последние странички почитала. Добавлю свои пять копеек в Защиту)- подружки так довольны,что меня агитируют все эти три года (я считаю,что и так хороша) а они расцвели,это точно. Нам по 48-53, вот,собственно ,и все ))) Всем удачи! Борменталь,-а вам привет из Краснодара!

Untitled Document
Старый 02.11.2010, 09:50   #570
debosss777
Новичок

Гарантий в медицине ни кто и ни когда не дает, а вот на условия договора следует обратить особое внимание. Как правила при помощи договора медицинские учреждения и "подстраховываются"
debosss777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 22:11   #571
мимо уходила
Гость

Thumbs down оцтой

Воистину Борменталю все сложнее и сложнее искать лохов. Все подставные отзывы легко читаются, типа "искала одно, а вот нашла тут дискуссию и решила поддержать", наверное правы те, кто советует Борменталю сменить рекламщиков. Они явно не справляются со своей работой. Вспомнила один фильм, и фразу из нее : "За находчивость - 5, за предмет - 2", так вот это как раз про Борменталь. Вообщем так - была я в борментале и считаю что деньги выкинула зря. А вот в Биоинтермеде помогли мне реально, также по отзывам более четко работают в медцентре Елизавета и Стране Стройных. Но никак не в борментале.

Untitled Document
Старый 03.11.2010, 12:26   #572
Человек из мегаполиса
Гость

По умолчанию Что вообще происходит?

Во блин, засада!
Получается правды мы не узнаем, пока на собственной шкуре это не проверим!
В постах просто хаос, недоверчивые не доверяют ДБ и всячески хают калиннику. Сотрудники пиар отдела или просто заинтересованные в раскрутке, бесконечно нахваливают золото компанию под видом бывших пациентов. Есть ещё и настоящие пациенты прошедшие через курс БД, которые в свою очередь подразделяются на 2 вида: Те кому реально помогло и те кто остался недовольным. Себя же отнесу ещё к одному виду, это сопереживающие сторонники начинающих пациентов. У меня близкий человек заключил с этой клиникой договор. И хотелось бы верить, что всё пройдёт весьма удачно и мой близкий останется в числе довольных. А ведь они есть! Не буду рекламировать, но знакомые есть, которые добивались намеченных результатов. Всё зависит только от человека. Это как ходить в спорт зал, мало того просто там находиться, нужна сила воли, чтобы начать и продолжать серьёзно заниматься. Вот тогда результат непременно будит.
Лично моё мнение, пройти через этот курс необходимо, когда вариантов или возможности помочь своему телу больше нет.

Untitled Document
Старый 03.11.2010, 17:57   #573
Прикольно читать
Гость

По умолчанию Работа над ошибками

Прикольно! Очень прикольно все читать! Пиар-контора, с которой Борменталь заключил договор решила исправится, и поняв что все хвалебные отзывы слишком однотипны решила использовать другие методы убеждения. Не дано людям понять, что пока качество своей работы не поднимите до должного уровня, никакая реклама уже не поможет. Ни черная, ни белая, ни красная, ни серо-бармалиновая. Людей стали раздражать откровенно хвалебные отзывы, равно как и заказные отрицательные. И с развитием интернета уже не так просто провести людей. Псевдоуспех Борменталя связываю с временной неискушенностью российской публики. С временным отсутствием реальных конкурентов в этой области. А потом появилась и Страна Стройности, и Елизавета и Славянская клиника, где работают более добросовестно. И все, колосс стал "сдуваться". Реклама уже так не помогает. А ведь все эти фирмы еще и не развернулись должным образом. Рынок-то огромен, и есть что забирать у конкурентов. Забирать в честной конкурентной борьбе, когда выигравший только один - ПОТРЕБИТЕЛЬ УСЛУГИ.

Untitled Document
Старый 04.11.2010, 20:40   #574
незарегистрированный11111
Гость

По умолчанию Судя по всему правда, все это ЛАЖА

Судя по тому, что все отзывы якобы положительные сливаются только в рабочие дни и в рабочее время реально можно предположить, что борменталь банально пиарит рекламная контора. 250 "уникальных хвалебных" отзывов написать стоит всего 60 штук рублей. Я не поленился и узнал, есть такая контора. Да и любой кто наберет в яндексе запросы: "Нестандартная реклама", "Вирусный маркетинг" прекрасно поймет как рекламируется Борменталь. Потребитель не верит прямой рекламе, он верит отзывам. Причем его покупают и надувают, как лоха последнего. Можно создать ажиотаж вообще на пустом месте. 10 программистов и программка, которая постоянно эмулирует разные IP адреса и браузеры. Лично видел такое в действие. Очень интересно, но я вычислил, что все (ВСЕ!!!) хвалебные отзывы КРОМЕ ОДНОГО тут поддельные, именно с той конторы, которая пиарит за бабки! Так что думайте сами.

Untitled Document
Старый 04.11.2010, 23:38   #575
опять мимо проходила
Гость

По умолчанию я тоже пиарщик?)))

про поддельные отзывы интересно... Надеюсь,вы меня в честные записали? - признайтесь.чтобы я успокоилась) Про других - не в курсе,может,и правда...мне все равно)

Untitled Document
Старый 05.11.2010, 13:31   #576
незарегистрированный25
Гость

По умолчанию я в шоке

такой редкостный бред я вообще первый раз слышу про пиар.. что еще вы придумаете, интересно?? кому интересно..вот моя ссылка..и все фото имеются до и после! http://vkontakte.ru/konecsveta2

Untitled Document
Старый 06.11.2010, 16:05   #577
незарегистрированный2555
Гость

По умолчанию вранье однако

http://www.affect.ru/
почему же "редкостный бред"? Почитайте, однако! Скорее всего, конкуренты Борменталя правы. То что они это нашли, не сомневаюсь. Другой вопрос, что и они сами могут такими же стратегиями пользоваться. Короче, все это попытка запудрить потенциальному клиенту мозги, используя по сути вранье и подставные отзывы. А у кого какие мнения? Советую пройти по адресу, который я разместил вверху, а еще лучше поговорите с ними по телефону, ради прикола. И вам расскажут и про "агентов влияния" и про все то, что тут написал тоже, кстати явный конкурент борменталя.

Untitled Document
Старый 06.11.2010, 16:07   #578
незарегистрированный25556
Гость

Smile вдогонку

Вдогонку: по ссылкам типа konecsveta2 не перехожу принципиально, и что хотят этим сказать? Что фото реальные, что человек реальный? да ладно вам, Штирлиц!

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 09:32   #579
незарегустрированный
Гость

По умолчанию Заходил

На http://vkontakte.ru/konecsveta2 заходил- там ничего нет, это спамщики решили что так можно бесплатно порекламироваться. Расчет что зайдут и увеличат посещаемость. А вот из более или менее достоверных нашел только вот это - http://vkontakte.ru/id37403823 , есть и до и после фото.Не поверила вначале. Но переписка с друзьями заставила поверить, так как недоверчива я.

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 18:29   #580
проходила мимо
Гость

По умолчанию в защиту опять

я знаю людей,я видела в рекламе,в конце концов - они(Борменталь) не скрывают координаты похудевших клиентов. Что то не пойму,о чем спорите,господа? Кому надо - давно проверил )))

Untitled Document
Старый 09.11.2010, 15:26   #581
незарегистрированный 555
Гость

Wink

нужно соблюдать рекомендации врачей и будет результат!

Untitled Document
Старый 09.11.2010, 20:32   #582
незарегистрированный0987
Гость

По умолчанию Пора менять SMM стретегию однако

Я прикинулся сотрудником центра снижения веса и вот раздобыл какую прелюбопытную инфу!

Санкт-Петербург, ул. Чапыгина д.6, офис 43
Телефон (812) 9868834
www.team-seo.ru

Технология «Марионетки»
фрагмент концептуальной разработки PR-кампании

Обоснование проекта
Как показало проведенное фрагментарное экспертное исследование контактных аудиторий, по меньшей мере, основные ключевые, а возможно и ВСЕ контактные аудитории используют для принятия решений немедийные коммуникациии (в основном - профессиональную информацию, особенно - конфиденциального характера, реже - слухи). Кроме того, ВСЕ контактные аудитории, в той или иной степени пользуются Интернетом. Эти данные позволяют представить к рассмотрению проект-ловушку «Марионетки».

Проект-ловушка «Марионетки» - PR- мероприятие с использованием технологий Интернет-форумов. Виртуальный легендированный персонаж «Марионетка» вводит в профессиональные сообщества Факты, Проблемы, Мнения, Интерпретации, Решения Проблем и т.п., выгодные Компании, а самое главное – напрямую склоняет потенциальных клиентов к приобретению линейки товаров и услуг Компании от имени ТРЕТЬИХ ЛИЦ, не связанных с Компанией. Оказывает непосредственное влияние на потенциальных клиентов, а также – партнеров и агентов влияния Компании.
Марионетки участвуют на Интернет-форумах и конференциях как на Сайте/Сайтах Компании, так и на сайтах других сайтах.
Цели Проекта:
1. Непосредственное склонение потенциальных клиентов к приобретению товаров и услуг Компании.
2. Формирование общественного мнения, выгодного Компании от лица представителей профессионального сообщества, не связанных с Компанией.

Немедийные коммуникации – общение без использования средств массовой информации – слухи, личное общение, включая профессиональную информацию, мнения и интерпретации.

3. Перенаправление фокуса дискуссий по профессиональным / социальным / социумным вопросам.
3. Самогенерация информационных поводов для профессиональных / социальных сообществ и журналистов через Интернет.
4. Обмен мнениями о проектах компании с потенциальными клиентами (партнерами, агентами влияния), демонстрация линейки товаров и услуг Компании с внешней стороны (стороны «заказчика»).
5. Развитие образа Марионетки: публикации от его имени в печатных и электронных СМИ, выступления на on-line конференциях.
Описание проекта: генерируются по 1-3 виртуальных персонажа-марионетки на контактную аудиторию, с характеристиками, близкими к описанию этой контактной аудитории (м/ж, имя, правдоподобная биография, срез профессиональный, реальные мобильные телефоны и адреса e-mail), ведение переписки от их имени закрепляется за реальными людьми Компании/Team-Seo. Марионетки активно участвуют в профессиональных сообществах, ведут дискуссии, инициируют обсуждения нужной для Компании профессиональной информации, слухов и интерпретаций. Управляя марионетками, Компания управляет профессиональным мнением о себе в управленческом сообществе. Есть возможность вступать в дискуссию с самим собой (реальный сотрудник Компании и его марионетка).
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!! В целях безопасности имена Марионеток не разглашаются, в том числе в Компании.
Описание Контактных аудиторий проект оказывает влияние, предоставляется после заключения контракта.
Факторы, обеспечивающие успех деятельности марионеток, предоставляется после заключения контракта.
Эффект «равный среди равных» позволяет достичь максимального доверия между взаимодействующими личностями.

Я думаю, работала аналогичная конторка на этом форуме, так как группы "Вконтакте" именно они организуют. Вся "слава" Борменталя надута вот этими ребятами! Брависсимо! А народ - натуральные "марионетки", блин!

Untitled Document
Старый 09.11.2010, 22:50   #583
елена витальевна
Новичок

Дорогие женщины перед тем как обратиться в клинику д-ра Барменталя , взвесьте все за и против. Если вы готовы рискнуть своими кровными, особенно если у вас их много то дерзайте . Но имейте в виду малыми средствами вы не ограничитесь .Пока вы не оставите минимум 100т. вас просто так не отпустят. Я впечатлилась положительными отзывами ,которыми пестрят первые страницы интернета и пошла вдохновлённая. И такое разочарование. Эта, по их мнению, уникальная методика на меня не подействовала. Позже знакомый компьютерщик мне объяснил ,что у клиник есть своя команда работников которые фильтруют на форумах отзывы ,удаляя негативные и оставляя только положительные.
елена витальевна вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 23:06   #584
tumbochka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от елена витальевна Посмотреть сообщение
Пока вы не оставите минимум 100т. вас просто так не отпустят.
Еще бы, такая реклама, нужно же оправдать. Моя знакомая туда ходила. Она похудела с 130 кг до ~60. Но она не была довольна клиникой: там были просто лекции. И книжки ей продали. Так вот на этих книжках она и худела, считая калории. Она говорила, что держится только благодаря тому, что оставила там уйму денег, не на ветер же их выбрасывать! А я лично туда бы не пошла. Ну не бывает чудес на свете... Нужен хороший психолог и диетолог. Всё. Больше ничего не надо.
tumbochka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 07:45   #585
книги
Гость

бесплатно скачать борменталевские книги и найти много другой полезной информации для самостоятельного снижения веса можно здесь
http://strana-s.ru/resource/

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 10:35   #586
похудеть
Гость

По умолчанию согласен

согласен! Хороший ресурс! спасибо! А я вот еще нашел - www.vesu-net.net , метод аналогичный но мне кажется работают честнее. судя по форуму

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 16:24   #587
незарегистрированный 555
Гость

Talking

Уважаемая Елена Витальевна! в каком городе вы проходили курс психокоррекции? В августе этого года я проходила курс в новосибирске в центре д. Борменталь, сумма курса составила 13,5 тыс. Спасибо психотерапевту Алексею Александровичу и психологу Олесе Михайловне. Да, считаю ККл, ем всё, но не как корова. Результат оболденный (-17кг) за 2 месяца. Приветствую эту программу. Перепробовала море диет, голоданий "по Малахову", достигала хороших результатов до -30 кг, НО через какое то время были срывы. А сейчас я счастливый человек! Имейте желание, цель и знайте всегда всё получится. А моим докторам низкий поклон.

Untitled Document
Старый 11.11.2010, 21:44   #588
низарегистрированный
Гость

По умолчанию Марионеткам привет!

Во! "Марионетка" начала работать. Максимально приближенная к истине фраза, возможно. Усек я метод продвижения Борменталя. Тут про Москву пишут, а они начинают отвлекать народ новосибирском. Или у вас только одно название общее? А методы везде разные? Такое ощущение, что так оно и есть. Моя знакомая была в Краснодаре, ей реально понравилось там в центре Борменталя. Врать не умею. А вот в Москве- отстой полный, ссори. И цены ну никак не 13.5 т. Правильно, меньше сотки в Москве не отделаешься. Так что дорогая "марионетка", свяжись с руководством и еще раз поменяй тактику.

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 17:02   #589
незарегистрированный 555
Гость

Wink

Ну здравствуйте незарегестрированный. Во первых я не "марионетка", а обыкновенный человек, который прошёл через все возможные диеты и препараты для похудания, а во вторых я говорю о центре в новосибирске,т.к. проходила там 5 курсов психотерапии. Сама не верила рекламе пока не узнала от знакомых, что методика д.Борменталь действительно помогает бороться с избыточным весом. Не знаю как у вас в Москве, а у нас в Новосибирске замечательный центр, и стоимость 13,5 тыс. ВСЕГО ДОБРОГО И УДАЧИ!!!

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 17:33   #590
незарегистрированный 555
Гость

Red face

стоп, стоп господа! о чём сыр бор? если не были в центре д. борменталь так не следует разглогольствовать и выставлять себя пустомелями. мир вам люди!

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 23:34   #591
валерияя
Новичок

По умолчанию Доктор Борменталь

Моя знакомая тоже работала в клинике Борменталь и когда я хотела воспользоваться услугами данной клиники, она мне категорически не рекомендовала. Так как раскрутят на деньги,а помогут или нет никому не известно. Те кто худеет к ним рано или поздно вес возвращается. А те кто не похудел без притензий,на лекциях им через внушение дают понять ,что в этом кроме них никто не виноват.А те на кого внушение не действует возмущались и даже хотели судиться,но это бесполезно,так как в договоре всё чисто(колхоз дело добровольное). Про пиарщиков которые в сети на форумах создают положительные отзывы тоже рассказывала.
валерияя вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 14:18   #592
незарегистрированный 555
Гость

Wink

так никто 100% гарантии не может дать, не бывает такого, что бы помогала всем та или иная методика. кому то помогает, кому то нет, мне лично помогло и я благодарна сотрудникам "борменталь"

Untitled Document
Старый 14.11.2010, 17:49   #593
Наблюдатели из Томска
Гость

Ух ты!!!!!! А тема-то живая еще, оказывается! Эй, худеющие, ну что вы все цепляетесь к этой изумительной конторе, неужели не надоело еще? Я сам лично за полгода похудел на 30 кг, всего лишь тупо следуя точным инструкциям, полученным мной на занятиях со уникальнейшими специалистами этого центра. Да, я потратил некоторую сумму денег, да! Но я ничуть не жалею об этом, ведь результат, что называется, налицо. И теперь мой вес всего 62,5 кг при росте 168, я строен, изящен и мускулист и мне хорошо! Мне так хорошо, что так мне, нехорошему человеку, так и надо! Между прочим, знаете ли вы, что в этом центре работают не просто спецы-ремесленники, набранные непонятно где, а НАСТОЯЩИЕ СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЫ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ НАУЧНЫЕ СОТРУДНИКИ, ПРЕПОДАЮЩИЕ В МЕД- И ПСИХО-ВУЗАХ!!!!!!! И подготовка у них такая, что вы даже представить себе не в состоянии! Задумайтесь над этим, дамы и господа, задумайтесь. Пожалуйста. Банзай!

Untitled Document
Старый 15.11.2010, 10:21   #594
нузарегистрированный
Гость

По умолчанию А как же

Народ околпачивали в разные времена за счет рекламы. Но пришел 21 век и с ним и новые технологии околпачивания. Всякие подставы в интернете, ложные отзывы. Я думаю, случай ООО "Доктор Борменталь" войдет в историю как случай самой массированной, и самой изуитской лживой рекламы. Реальные посетители этой псевдоклиники явно не в восторге, дело на потоке за счет потоковой рекламы и подставных отзывыо в интернете. Против таких контор нужно принимать законодательные меры противодействия лжи и обману.

Untitled Document
Старый 15.11.2010, 12:52   #595
Валентинa
Гость

То есть, по вашему все это околпачивание? И холотропное дыхание, помогающее проникнуть в подсознание и увидеть первопричину внтреннего конфликта, это тоже по вашему околпачивание? Чем докажете?

Untitled Document
Старый 15.11.2010, 18:45   #596
феррицианид
Гость

По умолчанию феррицианид

а как проходит типичное занятие в Борментале? отпишитесь кто-нибудь, чтобы знать с чем это едят. а лучше всю программу от и до

Untitled Document
Старый 16.11.2010, 14:07   #597
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Валентинa Посмотреть сообщение
...И холотропное дыхание, помогающее проникнуть в подсознание и увидеть первопричину внтреннего конфликта, это тоже по вашему околпачивание? Чем докажете?
А как вы докажете, что сей несвязный набор терминов есть что-то реальное?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 18:59   #598
незaрегистрированный
Гость

Но ведь это доказано еще Гроффом много лет назад! Метод реально работает, тысячи людей излечились от своих комплексов! Люди диссертации защищают, применяя этот метод.

Untitled Document
Старый 19.11.2010, 14:23   #599
незарегистрировонный
Гость

По умолчанию полная лабуда

Никаких причин я не осознала, но во время глубоко дыхания мне стало плохо, и по-тому как все засуетились я поняла, что все это не совсем законно. Я порылась в Интернете, метод Грофа применяется совершенно в других условиях и для решения других задач. Мой сын сказа просто, по-молодежному: ЛАПШИСТЫ ОНИ ЗНАМЕНИТЫЕ!

Untitled Document
Старый 19.11.2010, 14:36   #600
Зарегистрированый
Гость

голотроп проводили тоже юные психологи без медобразования, которые только с института, верно?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра