На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 12:49   #501
Alex133

-Модератор-

Если пузо выросло, сходите. Убедят, что надо худеть. Это центр для похудения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 15:44   #502
Машуся
Гость

Thumbs down ответ Светусе

значит плохо хотела похудеть, я видела людей, которым эта клиника помогла, почему? потому что они сами того хотели и действовали по "тетрадке". Не нужно просто пррииходить на курсы, обсмеиват врача а потом жаловаться, что он не помог. меня раздрожают такие люди, которые сами не стремятся и еще других в этом винят, тьфу

Untitled Document
Старый 14.06.2010, 22:37   #503
Любчик
Новичок

У меня сегодня минус 6,1 кг. Настроение - супер!!!! 18 июня будет месяц как я пришла в ДБ. Жаль,что пропущу очередную встречу, т.к. улетаю в отпуск. Вернусь и сразу туда, очень скучаю.
Любчик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2010, 22:48   #504
довольная
Гость

По умолчанию Прошла курс в "Борментале"

Прошла курс в центре,похудела на 13кг 4 года назад и когда хочу могу снизить еще.Такого удовольствия-выглядеть как хочешь не голодая и не изводя себя тренировками.У меня в группе было 40 человек и половина из них вообще не понимали чего от них хотят и за что они заплатили деньги.Они ожидали эффекта как у хирургов-пришел и отрезал лишний жир,а программа по сложнее-надо много работать прежде всего со своими проблемами психологического характкра и перестроить свою жизнь изменив такую основопологающую часть как пищевые привычки не на время а на всю оставшуюся жизнь.Это далеко не всем по плечу вот из-за этого столько не довльных.

Untitled Document
Старый 15.06.2010, 00:10   #505
Сотрудник центра

Новичок

...Склонен усомниться в том, что люди пришедшие на Наш тренинг не понимают о чём идёт речь. Я уже писал о том, что подавляющее большинство людей, которые пришли в наш центр - это состоявшиеся успешные люди. То что пишется на этом сайте, пишется одним-двумя людьми из клиники "Елизавета". Чётко прослеживается активность Кислера И.А. (руководитель нелицензированных центров по проведению марафонов в Москве и в Питере). Он был в отпуске (об этом писали в другой ветке) и была тишина на этом сайте, как только он вышел 13-го числа, сразу же активность на сайте резко возросла.
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 13:31   #506
Вредная кошка
Гость

Talking КОнторка

В данный момент в процессе похудения, без таблеток,(подсчет калорийности) За 2 месяца - 15 кг. Понятное дело что не так легко сбросить, но я нашла в себе силы и не обращалась в клиники и к диетологом.Я сама себе диетолог, потому как знаю свой организм и литературу изучаю медицинскую.Имхо, все проблемыидут из головы, и пока порядок там не навести по к подходу к еде, а не жрачке, ничего не получится, вот и пользуется спросом контора,а толку? Есть примеры знакомых которые похудели , а потом опять набрали да еще и с лихвой.. Борменталь здорово гребут деньги, название центра (Кто читал Булгакова тот знает) нахаляву, методика калорийности которой уже много лет тоже нахаляву.На всем готовом, только построили конторку ,понабрали психологов и пудрят мозги людям. Зашла на их форум на сайте клиники, и обалдела))) Была тема про( эффект плато) в которой обсуждались причины остановки веса. А дальше самое интересное))) Консультанты- психологи в этом центре,рассуждают на тему калорийности и рациона))))Врачей в помине нет.Собсно это я к чему? Да к тому что с таким же успехом можно спокойно не дергаясь сидеть дома и считать калории.Гипноз и прочая ерунда, это развод чистой воды. То что вы худеете это временно, вот увидите.Никакие калории потом не помогут.

Untitled Document
Старый 17.06.2010, 23:37   #507
вредная кoшка
Гость

По умолчанию А вот в Елизавете молодцы

...У Ильи Александровича всё поставлено на органичный поток. У него маленькие группы по 15-20 человек и работает штатный эндокринолог и диетолог. Также по цене всё в пределах разумного - 22000 рублей (плата за стройность - просто мизер). В отличие от Биоинтермеда и Борменталя применяется абсолютно новая технология провокативной психотерапии по методу Кислера-Фарелли и метод конекционно-лазерного блокирования с элементами лазерно-вертебрального кодирования. Никакого гипноза, только факты из современной диетологии. Вы можете записаться на чудо-марафоны по интернету и у Вас будет УНИКАЛЬНАЯ возможность получить 3% скидку на программу и комплекс дальнейших упражнений на растяжку.

Untitled Document
Старый 18.06.2010, 12:12   #508
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Вредная кошка настоящая Посмотреть сообщение
И не стыдно мое сообщение удалять?
Не стыдно. Пишите. Сообщения, не противоречащие Правилам будут сохраняться, сообщения, содержащие оскорбления- будут удалены. Впоследствии (если оскорбительные сообщения будут повторяться)- доступ на Форум Вам будет закрыт.
"В рамочках себя держите... в рамочках"(с)

Последний раз редактировалось Alexey2007; 18.06.2010 в 13:34..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 13:33   #509
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Кошка.,кошка))Она самая Посмотреть сообщение
Ага размечтался, я зайду сюда, почищу браузер и зайду.
Серьезно? Тогда все Ваши сообщения будут удалены
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 16:58   #510
Вредная кошка да!
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Серьезно? Тогда все Ваши сообщения будут удалены

А это так и останется?
А вот в Елизавете молодцы
...У Ильи Александровича всё поставлено на органичный поток. У него маленькие группы по 15-20 человек и работает штатный эндокринолог и диетолог. Также по цене всё в пределах разумного - 22000 рублей (плата за стройность - просто мизер). В отличие от Биоинтермеда и Борменталя применяется абсолютно новая технология провокативной психотерапии по методу Кислера-Фарелли и метод конекционно-лазерного блокирования с элементами лазерно-вертебрального кодирования. Никакого гипноза, только факты из современной диетологии. Вы можете записаться на чудо-марафоны по интернету и у Вас будет УНИКАЛЬНАЯ возможность получить 3% скидку на программу и комплекс дальнейших упражнений на растяжку.

Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:11   #511
а зачем регистрироваться?
Гость

Цитата:
Сообщение от Вредная кошка да! Посмотреть сообщение
А это так и останется?
метод конекционно-лазерного блокирования с элементами лазерно-вертебрального кодирования.
Бессмысленный набор наукообразных слов

Untitled Document
Старый 18.06.2010, 18:09   #512
Ирина812
Участник

Цитата:
Сообщение от вредная кoшка Посмотреть сообщение
...У Ильи Александровича... новая технология провокативной психотерапии по методу Кислера-Фарелли и метод конекционно-лазерного блокирования с элементами лазерно-вертебрального кодирования.
Вводила в поисковике эти термины... ни одного упоминания во всем интернете, кроме этого форума не нашлось... интересно кто так подставляет Кислера?
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2010, 00:55   #513
Насущный вопрос
Гость

По умолчанию Вопрос

Здравствуйте!
Вопрос к специалистам. Вы тут подняли интересный вопрос.
Как научиться отличать голод от аппетита?
Можете рассказать об этом в двух словах или надо обязательно обратиться в клинику, чтобы узнать?

Untitled Document
Старый 19.06.2010, 11:28   #514
Сотрудник центра

Новичок

Здравствуйте! Если в двух словах:
голод - физиологическая потребность организма в пище
аппетит - психологические потребности человека.
Эта тема, одна из ключевых в нашей методике. Чтобы её разобрать, требуются часы работы в группе.
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 00:55   #515
Alex133

-Модератор-

Прошу прекратить флуд и разборки
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 11:36   #516
Интересуюсь
Гость

По умолчанию просьба ответить

Во-первых, вызывает недоумение, когда твой вопрос или твою цитату воспринимают как цитату мнимого или реального конкурента.
Во-вторых, я очень дотошный человек, и прежде чем обратиться в фирму я тщательно все проверяю. Возможно, не все привыкли к таким людям, но все равно странно, что во всех вопросах видят вопросы конкурентов.
В-третьих, я давно интересовалась методикой, и уже давно думала воспользоваться помощью психологов для снижения веса. И если честно – про конкурентов Борменталя я впервые тут услышала.
Теперь про мои ощущения от форума здешнего. Странно. По-меньшей мере, странно. Периодически, складывается ощущение, что общаются только конкурирующие фирмы. А вопросы реальных людей тонут в заказных репликах и проплаченных постах. Причем реальные и действительно непредвзятые посетители в шоке, и стараются поскорее отсюда уйти. Но уж тут не на ту напали!
Вопрос к сотрудникам , или даже руководству Доктор Борменталь: прочитала интервью вашего основателя Юрия Тена, вот фраза – «Я с детства был всегда неформальным лидером, командиром. Еще в школе мне поручали организовать субботник, праздник, вечеринку. В армии стал старшиной роты. Я человек много не говорящий, но вокруг всегда люди. Когда началась трудовая карьера, на заводе резинотехнических изделий в Томске, куда я пришел работать обычным торговым агентом, карьера пошла вверх. Меня назначили коммерческим директором, появились льготы, выгоды. Подтянулось много молодого народу. Меня даже прозвали «отдел кадров».

Потом была трудовая карьера во врачебной деятельности. Я работал в управлении здравоохранения, в областной клинической больнице. Всегда хотел создать какую-то объединяющую структуру, однозначно понимая, что в команде можно сделать больше. При становлении любого дела нужна команда единомышленников. Однако там у меня не получилось эффективного объединения, и я пришел в частный бизнес.
Это был 2001 год. Людям нечего терять, у всех кроме интеллекта ничего нет. Тогда мы впервые встретились с практикующими психотерапевтами Андреем Бобровским, Михаилом Гавриловым, Дремовым Сергеем, и как-то получилось зарядить всех идеей, что в команде проще, любые амбициозные идеи легче воплощаются.
Тема избыточного веса была выбрана во многом из конъюнктурных соображений. Был реальный спрос – людей, страдающих избыточным весом, очень много. У меня опыт в организации здравоохранения, у ребят талант и опыт педагогической деятельности, кафедральной работы, умение грамотно провести группу, осуществить первый прием, наладить обучающий процесс. Налицо оказались все составляющие.» ( источник http://www.kovaleva.ru/forums/index.php?showtopic=1284 )

Вопрос такой – есть ли медицинское образование у вашего основателя. Понимаю, что вообщем-то это не совсем обязательно, но все же смущает тот факт, что вначале человек работает торговым агентом, а потом начинает работать в управлении здравоохранения.

Вопрос номер два. Здесь постоянно упрекают конкурентов за то, что они вроде как не имеют лицензии, сертификатов. Я была ( и не один раз) на сайте медцентра «Елизавета» и видела все документы. Медицинская лицензия для работы в Оренбурге у них точно есть. Так как , как я поняла, именно в Оренбурге они занимаются наркологией, которая изначально требует лицензирования. Кстати, насчет «наркотиков» я тоже узнала – была попытка привлечь руководителя к административной ответственности за невовремя поставленный на учет реланиум ( используется в наркологической практике), и не более того. Для этого я не постеснялась и задала вопрос напрямую руководителю клиники «Елизавета». Равно также , как сейчас задаю вопросы руководителям Борменталя.
Так вот мой вопрос, это продолжение интервью с Юрием Теном, вот фраза – «Как это выглядело на первых порах?

Мы стали организовывать группы в Томске. Сами сидели на телефонах, вели первичные консультации с клиентами. Минимум наемного персонала – мы сами да наши родственники (моя жена, жена Андрея). …..В регионах для удешевления работы на роль консультантов на телефоне мы нанимали людей-инвалидов. Они постоянно дома, им удобно работать диспетчерами»
Вопрос- на тот момент была медицинская лицензия у вашей фирмы? И если была, то как объяснить такую странную рекламу, которую я увидела здесь - Каталог компаний > Нижний Тагил
ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ психологический центр (ООО "Юни Том")
Информация о компании: ООО "Юни Том" (город Нижний Тагил)
Вид деятельности: Психологические услуги по снижению веса. Коррекция веса. Холотропное дыхание.
Так выходит услуги-то не медицинские, а тоже психологические, как и в Елизавете? За что же тогда так тут активно упрекают Елизавету?
И попутно – где лицензия на работу в Москве у Борменталя, ее можно увидеть? На сайте Борменталь-Москва тренинг позиционируется как психологический и никаких документов типа лицензии я так и не нашла. Потому как если это действительно психологический тренинг, то он лицензирования и не требует.
Резюме: все очень странно, и у человека вдумчивого симпатий больше явно не к ООО «Доктор Борменталь» . Слишком много несоответствий. Я думаю, что просто Елизавета становится все более серьезным конкурентом Борменталю. Хотя раньше и слыхом не слыхивала про Елизавету, знала только про Борменталь. Очень прошу ответить на мои вопросы уважаемых сотрудников ООО «Доктор Борменталь»

Untitled Document
Старый 20.06.2010, 12:24   #517
Интересуюсь
Гость

По умолчанию еще вопрос

Прочитала любопытную информацию на сайте Борменталь-москва ( http://bormental-moskva.ru/faq/ )Софья Германовна, Безмятежность заказала, спасибо, а как остальные диски можно приобрести? Cо скидкой? Спасибо.

Здравствуйте, уважаемая Елена. Остальные диски новой серии !Источник целительной силы" еще в работе. Скоро выйдет диск "Оберег" - защита от негативного психологического воздействия других людей. Недели через три он появится в продаже. Очень интересный продукт, мы его все ждем с нетерпением. С уважением,

Медведева Софья Германовна

администратор"
Не поняла, Вы занялись оккультными науками? Так вроде что-то говорили о "научном" подходе?

Untitled Document
Старый 20.06.2010, 16:01   #518
Сотрудник центра

Новичок

Здравствуйте! Давайте по порядку уважаемый И.А.!
Юрий Анатольевич Тен - имеет высшее медицинское образование, в своё время работал руководителем в Облздраве и в Томской областной клинической больнице. Что даёт ему право быть менеджером в здравоохранении.
Наличие лицензии требуется именно в тех городах, где оказывается медицинская помощь, и требует соответствующего качества оказания услуг. Меддеятельность без лицензии является уголовным преступлением (это про Москву и Питер).
Далее диск "Оберег" - имеет такое метафорическое название. В нём совмещаются самые современные нанотехнологии в области управления своим эмоциональным состоянием (серия "генератор настроения"). Таких технологий в России больше нет. Мы являемся эксклюзивными поставщиками технологии АВС для задач снижения веса и комплексной психо-эмоциональной реабилитации. Название "Оберег" является не более оккультным, чем "ритуалы" применяемые в фирме "Елизавета".
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 09:47   #519
Вопросики
Гость

По умолчанию Врутсь

Если внимательно перечитать текст ниже, то выясняется ЧТО УСЛУГИ ЦЕНТРА БОРМЕНТАЛЬ ВООБЩЕ НЕ ЛИЦЕНЗИРУЮТСЯ, ТАК КАК ЯВЛЯЮТСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ! Вот цитата ( кому не в кайф читать такой огромный текст )- "Как следует из отзыва на психологический тренинг, направленный на нормализацию пищевого поведения, проводимый специалистами центра «Доктор Борменталь», представленного Васильевой О.А. - главным научным сотрудником отдела Внебольничной психиатрии, заслуженным деятелем науки РФ, доктором медицинских наук, профессором Психоневрологического института им. В.М.Бехтерева, используемые специалистами центра «Доктор Борменталь» психологические методики и техники направлены на нормализацию пищевого поведения у лиц, имеющих избыточную массу тела и склонных к полноте, и представляют из себя психологическое консультирование без использования психотерапевтических или каких-либо других мероприятий медицинского характера."
Вопрос сотруднику центра зачем врете тут при всех? Вы действительно людей за дураков держите? Неискренний и лживый подход. Никогда к вам не пойду!

10 февраля 2010 года г. Саранск

Комиссия Мордовского УФАС России по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

председатель Комиссии:

Исаев В.П. - руководитель Управления,

члены Комиссии:

Никаноров А.В. – заместитель руководителя Управления,

Васенкина Л.В. - главный специалист - эксперт отдела контроля за рекламой и на рынке финансовых услуг, Галаева М.В. – специалист 3 разряда отдела контроля за рекламой и на рынке финансовых услуг,

рассмотрев 10 февраля 2010 года дело № 4/1-р по факту распространения на территории Республики Мордовия рекламы Центра снижения веса «Доктор Борменталь», размещенной в выпусках газеты «Столица С» № 48 (893) за 01.12.2009г. на стр.7, № 49 (894) за 08.12.2009г. на стр. 11, содержащей признаки нарушения пункта 20 части 3 статьи 5, пункта 4 части 4 статьи 5, пункта 7 статьи 7 Федерального закона «О рекламе»,

возбужденное по инициативе Мордовского УФАС России,

в присутствии представителей:

лиц, в действиях которых содержатся признаки нарушения законодательства о рекламе -

Общества с ограниченной ответственностью «Доктор Борменталь - Мордовия» (сокращенное наименование - ООО «Доктор Борменталь - Мордовия»; интересы которого представляет генеральный директор ООО «Доктор Борменталь — Мордовия», действующий на основании Устава Общества, а также Галимзянова И.Б., действующая на основании доверенности.....( ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОТ ЗДЕСЬ - http://mordovia.fas.gov.ru/page.php?id=253 )

В Уставе ООО «Доктор Борменталь - Мордовия» одним из основных видов деятельности Общества заявлена врачебная практика, которая относится к медицинской деятельности и, в силу статьи 17 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», подлежит лицензированию.

ООО «Доктор Борменталь - Мордовия» в пояснительной записке от 14.01.2010, представленной в адрес Мордовского УФАС России (вх.№100 от 18.01.2010), сообщило, что названное Общество не оказывает медицинских услуг, требующих специального лицензирования, а занимается проведением психологических тренингов с целью коррекции пищевого поведения, осуществление которых не лицензируется.

ООО «Доктор Борменталь - Мордовия» уполномочено совершать все необходимые действия по распространению и популяризации методики снижения веса, разработанной ООО «Доктор Борменталь», на основании доверенности.

Как следует из отзыва на психологический тренинг, направленный на нормализацию пищевого поведения, проводимый специалистами центра «Доктор Борменталь», представленного Васильевой О.А. - главным научным сотрудником отдела Внебольничной психиатрии, заслуженным деятелем науки РФ, доктором медицинских наук, профессором Психоневрологического института им. В.М.Бехтерева, используемые специалистами центра «Доктор Борменталь» психологические методики и техники направлены на нормализацию пищевого поведения у лиц, имеющих избыточную массу тела и склонных к полноте, и представляют из себя психологическое консультирование без использования психотерапевтических или каких-либо других мероприятий медицинского характера.

Следовательно, ООО «Доктор Борменталь - Мордовия», оказывающее услуги по проведению психологических тренингов, разработанных ООО «Доктор Борменталь», с целью коррекции пищевого поведения, для осуществления которых не требуется получения лицензий или иных специальных разрешений, и при этом не имеющее лицензию на медицинскую деятельность, не осуществляет врачебную практику и поэтому не праве позиционировать себя в качестве лица, предлагающего общение с врачом.

Однако, в тексте рекламы «ВОЙНА И МИР», размещенной в выпуске газеты «Столица С» № 49 (894) за 08.12.2009г. на стр. 11, содержится сообщение о возможности общения с врачом в Центре снижения веса «Доктор Борменталь», которое не соответствует действительности, в связи с чем такая реклама нарушает требования пункта 20 части 3 статьи 5, пункта 7 статьи 7 Федерального закона «О рекламе».

В соответствии с пунктом 20 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.

В соответствии с пунктом 7 статьи 7 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

ООО «Редакция еженедельной газеты «Столица С» в представленном письменном обяъснении от 08.02.2010 № 14 (вх.№316 от 08.02.2010) пояснило, что названным Обществом не были истребованы от ООО «Доктор Борменталь - Мордовия» сведения о наличии лицензии на медицинскую деятельность и рекламный материал не был надлежащим образом проверен на соответствие нормам действующего законодательства.

Приведенные доводы принимаются как признание факта распространения рассматриваемой рекламы, не соответствующей требованиям законодательства о рекламе.

ООО «Доктор Борменталь - Мордовия» в представленном отзыве на определение о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства РФ «О рекламе» от 09.02.2010 (вх.№335 от 10.02.2010) выражает свое несогласие с тем, что при распространении рассматриваемой рекламы названным Обществом было допущено нарушение законодательства о рекламе, исходя из того, что используемое в рекламе сообщение о возможности «...личного общения со специалистами центра, психологом и врачом» предполагает консультацию у специалистов Центра снижения веса «Доктор Борменталь», а также дополнительно у психолога и врача, которые не являются сотрудниками названного Центра, и в подтверждение своего предположения ссылается на предоставленное заключение Т.И.Мочаловой — кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка ГОУВПО «МГУ им. Н.П. Огарева», в котором содержится анализ пунктуации, влияющей на значение слов рассматриваемого сообщения.

Наряду с этим, в представленном отзыве указывается на то, что в рассматриваемой рекламе использование слова «врач» произошло по вине сотрудницы ООО «Доктор Борменталь - Мордовия» Алтуковой М.М., инициировавшей включение такого слова в текст рекламы, к действиям которого юридическое лицо отношения не имеет.

Приведенные доводы отклоняются ввиду следующего.

Комиссия Мордовского УФАС России, изучив содержание рекламы «ВОЙНА И МИР», пришла к выводу, что информационная суть рекламного текста прямо указывает на рекомендацию обращаться в Центр снижения веса «Доктор Борменталь» и при этом в тексте содержится конкретное перечисление лиц, в виде слов как однородных членов с постановкой запятой, с которыми предлагается возможность общения «...со специалистами центра, психологом и врачом». Иные сведения, которые могли бы опровергнуть имеющееся сообщение о возможности общения с психологом и врачом вне зависимости от деятельности названного Центра, в тексте рекламы отсутствуют, в связи с чем реклама воспринимается непосредственно, без специальной помощи филолога, как информация о лице, предлагающем общение не только со специалистами центра, но с психологом и врачом.

Вместе с тем, имеющиеся в деле материалы свидетельствуют о том, что в Центре снижения веса «Доктор Борменталь» действительно возможно общение не только со специалистами центра, но и с психологом, что подтверждается трудовым договором по совместительству от 26.10.2009г., на основании которого в ООО «Доктор Борменталь - Мордовия» принят на работу Захаров В.Е. в качестве специалиста-психолога по совместительству, что способствует достижению предпринимательских интересов названного Общества по оказанию услуг по психологическому консультированию без использования психотерапевтических или каких-либо других мероприятий медицинского характера. При этом в Центре снижения веса «Доктор Борменталь» невозможно общение с врачом, поскольку ООО «Доктор Борменталь-Мордовия» не имеет лицензию на медицинскую деятельность и поэтому не осуществляет врачебную практику.

При изложенных обстоятельствах содержащиеся в рассматриваемой рекламе сведения о возможности общения «...со специалистами центра, психологом...» являются достоверными, а сведения о возможности общения «...и...» с «...врачом» не соответствуют действительности, при том, что такие сведения, вопреки Закону, используются для рекламирования безлицензионной деятельности.

Кроме того, распространение рассматриваемой рекламы в интересах ООО «Доктор Борменталь-Мордовия» опосредовано и выражено в действиях Алтуковой М.М., допущенной на законных основаниях к исполнению должностных обязанностей администратора-консультанта ООО «Доктор Борменталь-Мордовия» и на основании доверенности от 03.11.2009г. наделенной полномочиями подавать заявки в редакции СМИ. При этом ошибочность действий уполномоченного лица Алтуковой М.М. не оправдывает свершившегося факта, поскольку такие действия не были вызваны чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами либо непреодолимыми препятствиями, находящимися вне контроля ООО «Доктор Борменталь - Мордовия».

ООО «Доктор Борменталь - Мордовия», в лице единоличного исполнительного органа — директора Общества, приняв на работу Алтукову М.М. и наделив её соответствующими полномочиями, обязано было контролировать исполнительные действия своего работника, однако не смогло использовать административно-организационный ресурс по его практическому применению в части обеспечения исполнения работником Общества его должностных действий в той мере, которая позволила бы наиболее полно гарантировать выполнение обязанности по соблюдению рекламного законодательства.

В этой связи ссылки ООО «Доктор Борменталь - Мордовия» на человеческий фактор, связанный с самовольными действиями Алтуковой М.М., не могут быть приняты как доказательство отсутствия вины юридического лица, поскольку ООО «Доктор Борменталь - Мордовия», у которого имелась и правовая, и реальная возможность выполнить обязанность по соблюдению требований законодательства о рекламе, не проявило разумной заботливости и осмотрительности по правильному подбору и расстановке кадров, допустив к полномочиям Алтукову М.М. и не обеспечив надлежащий контроль за её действиями.

Таким образом, распространенная реклама ООО «Доктор Борменталь — Мордовия», изпользующего в рекламных целях коммерческое обозначение «Центр снижения веса «Доктор Борменталь», нарушает требования пункта 20 части 3 статьи 5, пункта 4 части 4 статьи 5, пункта 7 статьи 7 Федерального закона «О рекламе», поэтому является ненадлежащей.

В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона «О рекламе» ненадлежащая реклама – реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации.

В соответствии с частью 6 статьи 38 Федерального закона «О рекламе» рекламодатель несет ответственность за нарушение требований, установленных частями 2 — 8 статьи 5, статьями 6 — 9 настоящего Федерального закона.

В соответствии с частью 7 статьи 38 Федерального закона «О рекламе» рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований, установленных статьями 7 — 9 настоящего Федерального закона.

Срок действия договора № 213 об оказании рекламных услуг от 10.11.2009г., в рамках которого распространялась рассматриваемая реклама, истек 31.12.2009г.

В продолжение договорных отношений рекламораспространитель ООО «Редакция еженедельной газеты «Столица С» и рекламодатель ООО «Доктор Борменталь - Мордовия» заключили новый договор № 38 об оказании рекламных услуг от 01.01.2010г., в рамках которого стороны договорились распространять рекламные материалы в газете «Столица С» на основании поданных рекламодателем письменных заявок.

Вышеприведенные обстоятельства указывают на то, что распространение рекламы Центра снижения веса «Доктор Борменталь» с установленными нарушениями может быть продолжено, в связи с чем усматривается необходимость выдать лицам, участвующим в процессе распространения рассматриваемой рекламы, предписания о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

Руководствуясь частью 2 пункта 1 статьи 33, частью 1 статьи 36 Федерального закона «О рекламе» и в соответствии с пунктами 37-42 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Комиссия

РЕШИЛА:

1. Признать ненадлежащей рекламу Центра снижения веса «Доктор Борменталь», размещенную в выпуске газеты «Столица С» № 48 (893) за 01.12.2009г. на стр.7 под заголовком «Этот страшный праздник: Новый год!», которая формирует негативное отношение к лицам, не пользующимся услугами названного Центра, поскольку в ней нарушены требования пункта 4 части 4 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», а также признать ненадлежащей рекламу Центра снижения веса «Доктор Борменталь», размещенную в выпуске газеты «Столица С» № 49 (894) за 08.12.2009г. на стр. 11 под заголовком «ВОЙНА И МИР», которая содержит не соответствующие действительности сведения о возможности общения с врачом в названном Центре при том, что такие сведения используются для рекламирования безлицензионной деятельности, и формирует негативное отношение к лицам, не пользующимся услугами названного Центра, поскольку в ней нарушены требования пункта 20 части 3 статьи 5, пункта 4 части 4 статьи 5, пункта 7 статьи 7 Федерального закона «О рекламе».

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 11:46   #520
Обыватель-101
Гость

По умолчанию ДэБэ одним словом

Хотел жену отправить в этот ДэБэ, но понял что там они все точно ДэБэ, раз у них "нанотехнологии в области управления своим состоянием"! Раводка 100%!

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 12:17   #521
Алина просто
Гость

По умолчанию дБ

Везде одна разводка, все зависит от нас самих, и никаког ДБ не поможет если ты сама ДэБэ....это точно! А насчет лицензии явное несоответствие не пользу ДБ. И цены там аховые, это тоже фактик. И то что им грезятся конкуренты везде тоже фактик. Видать хорошо работают раз так достали

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 12:17   #522
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вредная кошка да! Посмотреть сообщение
Также по цене всё в пределах разумного - 22000 рублей (плата за стройность - просто мизер).
Э-э-э, давайте не путать плату за стройность и плату за собственную лень и тупость. Чтобы похудеть, достаточно 2 вещей:
1. Нормализовать свой рацион.
2. Подключить физические нагрузки.

По обоим пунктам в интернете огромное количество информации. А 22000р платят лохи, которым влом воспользоваться поиском для себя любимого, и дважды лохи, которые мечтают о чудо-таблетке, которую сожрал, и потом можно лежать на диване, хомячить гамбургер, и при этом худеть. Пока такие лохи есть, Елизаветы, Борментали и прочие шарлатаны будут процветать.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 12:40   #523
Охотник за человеками

Участник

Поддерживаю bc----
Питание, и Физ упражнения, помогут, А за эти 22000 можно купить хороший тренажер. Так глядишь и всю семью к спорту приучить можно...
Охотник за человеками вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 12:52   #524
Сотрудник центра

Новичок

По умолчанию Пояснение

ММПО Доктор Борменталь - в крупных городах имеет стационарные центры (а не арендуемые подсобки, как у некоторых) с медлицензией. Там где стационарного центра ещё нет (небольшие города), работа проводится на базе медучереждений (у которых лицензия уже есть). Именно поэтому лицензирование не требуется. Клиенту предлагается психологический тренинг, а вот дальнейшая реабилитация на фоне снижения веса проводится уже самим медучереждением с лицензией.

Клиника Елизавета позиционирует себя как организация, которая предоставляет медуслуги населению в сфере снижения веса. Это чётко видно по сообщениям на сайте Елизаветы, в которых говорится о том что они предоставляют сопровождение врача-эндокринолога и диетолога. Также на сайте упоминаются врачи-психотерапевты (тоже меддеятельность). Это оказание медицинской помощи. Оказание медицинской помощи без наличия лицензии - уголовное преступление. Центр Елизавета работает в Москве и Питере БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ - это УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. В Оренбурге они работают с лицензией, там претензий нет. Большой вопрос, почему в городах "столичного" значения у директора этой фирмы до сих пор не получается получить лицензию на оказание меддеятельности?!?!?!
Те помещения в которых работают сотрудники Елизаветы в Москве и в Питере, не имеют МЕДИЦИНСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ.
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 14:07   #525
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
... в интернете огромное количество информации.
Давайте все же не будем путать надобность в каких-то услугах и качество их предоставления.
Далеко не все люди способны сами себе поставить задачу и наметить пути ее выполнения. Многим надо услышать это от другого человека и желательно за деньги.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 14:25   #526
Сотрудник центра

Новичок

Для Alex133: спасибо за объективный комментарий.
Для bc----: Вы бы хоть разобрались в сути вопроса, прежде чем всех называть шарлатанами. Есть официально признанная организация ММПО Доктор Борменталь, а есть полуподпольная организация (без медлицензии в Москве и в Питере) Елизавета. С вашей "высокой" репутацией на сайте, Вы бы могли и разобраться сначала, прежде чем давать такие "смелые" комментарии.
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 14:26   #527
Сотрудник центра

Новичок

По умолчанию По поводу НАНО-ТЕХНОЛОГИЙ

Для Обывателя-101 и для Кислера Иа (на всякий случай): то что Вы книжек не читаете, это ещё не повод показывать свою безграмотность на всю страну. Вот лишь общая информация о применении "нано-технологий" в АВС программах Доктор Борменталь:

Влияние аудио-визуальной стимуляции на синаптическую активность мозговых структур через оптические нервные проводящие пути.

Визуальные нервные проводящие пути в человеческом организме начинаются с палочек и колбочек сетчатки глаза. Эти нервные импульсы из клеток ганглия покидают глаз по оптическому нерву.
Оптический нерв каждого глаза расщепляется на зрительный перекрест.
Зрительный перекрест - это сеть нервов, передающая визуальный образ с правой стороны визуального обзора обоих глаз (и наполовину с левой для сетчатки каждого глаза) к нейронам, имеющим название левая боковая сетчатка, и дальше, к визуальному корковому веществу.
Клетки боковой сетчатки прикреплены и физиологически, и синапсисами к таламусу.
Световая стимуляция активизирует потенциалы таламуса. Т.к. таламус задерживает сенсорную информацию, визуальные импульсы распределяются в коре головного мозга.
Благодаря своему относительно большому размеру, первичная визуальная область коры может влиять на смежные области мозга в процессе стимулирования световыми сигналами.

В электрических процессах, регистрируемых с поверхности скальпа, находит отражение синаптическая активность нейронов. Речь идет о потенциалах, которые возникают в постсинаптической мембране нейрона, принимающего импульс.
Ритмический характер биоэлектрической активности коры обусловлен в основном влиянием подкорковых структур, в первую очередь таламуса (промежуточный мозг). Именно в таламусе находятся главные, но не единственные пейсмекеры или водители ритма.
Нейроны таламуса через соответствующие возбуждающие и тормозные связи способны генерировать и поддерживать ритмическую активность в коре больших полушарий. Большую роль в динамике электрической активности таламуса и коры играет ретикулярная формация ствола мозга. Она может оказывать синхронизирующее влияние, т.е. способствующее генерации устойчивого ритмического паттерна, и дезинхронизирующее, нарушающее согласованную ритмическую активность.

Из физики известно, что свет проявляет свойства материальных частиц и одновременно свойства волны (электромагнитного поля). Фотохимические реакции связаны с перемещением электронов на различных орбитах атомов поглощающего свет вещества. В организме человека имеется две категории фото- (свето-) зависимых структур: первая структура - это фоторецепторы (специфическая светочувствительная биоткань, представленная сетчаткой глаза); вторая структура - это большая группа фотоакцепторов.
Фотоакцепторы в силу своих свойств способны в той или иной степени поглощать кванты света определенной длины волны. Среди них - гемоглобин, циклические нуклеотиды, железо- и медь- содержащие ферменты системы цитохромов, почти все ферменты цикла Кребса, некоторые пигменты и другие структуры.

Из всех органов чувств именно через глаза проходит всего больше энергии, так как световые волны имеют очень высокую частоту. Диапазон цветов, которые может различить глаз - от 380 до 760 нм (от фиолетового до красного). Имея электромагнитную природу, цвет взаимодействует с энергетическими структурами человеческого организма, усиливая или подавляя их вибрации.
В результате поглощения квантов света в фоторецепторах сетчатки возникают электронно-возбужденные состояния атомов и молекул веществ с последующей миграцией электронного возбуждения, что приводит к первичному фотофизическому эффекту и запуску вторичных фотохимических реакций.

Каждая вспышка света, проникающая в глаз, попадает на колбочки и палочки сетчатки, это, в свою очередь, вызывает реакцию в оптическом нерве, начинает стимулировать первичное визуальное корковое вещество, происходит реакция, называемая визуально вызванная реакция. Когда визуальные стимулы достигают частоты 4 Hz, реакцию от следующего стимула начинает дополнительный вектор от окончания предыдущей реакции. Таким образом, индивидуальные визуально вызванные реакции становятся реакциями настройки корковой частоты. Другими словами, реакция мозга здесь – настройка на частоту импульса. Эта реакция настройки на частоту известна как синхронизация мозговых волн или аудио-визуальная стимуляция.

Движение заряженных частиц в нейроне создаёт вокруг них магнитное поле, скопление заряженных частиц создаёт электрический потенциал того или иного знака. Эти предпосылки позволяют подойти к лечению и профилактике заболеваний не химическими а физическими методами.
Мозг человека имеют собственные временные электрические и электромагнитные ритмы. При том или ином заболевании происходят нарушения ритмической активности.

Функция нейронов может быть нарушена при деполяризации и гиперполяризации. В нейрофизиологии деполяризация связана со снижением разности потенциалов, которые существуют между внутренней и внешней сторонами оболочки клетки; другими словами, снижение отрицательного потенциала внутри клетки (или положительного - на внешней стороне) т.е. зарядов мембраны. Гиперполяризация - это увеличение разности потенциалов (напряжения), которое имеется на клеточной мембране (между внутренней и внешней стороной). Разность потенциалов создается в результате разницы в концентрации отдельных ионов внутри нейрона по отношению к ионам в межклеточной жидкости, повсюду, где эти ионы разделены оболочкой. Равновесие в нервных тканях мозга в состоянии покоя является неустойчивым процессом и поддерживается биоритмологическими процессами.

Согласно современным представлениям, нарушения психоэмоционального состояния сопряжены с дисрегуляцией волновой активности головного мозга, отражающейся на рецепторных и внутриклеточных механизмах, изменением нейрональной пластичности, нарушением функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой, гипоталамо-гипофизарно-тиреоидной и некоторых других систем организма.
Моноаминовая гипотеза предполагает, что в основе психоэмоциональных нарушений лежит дефицит функций норадреналинергической и серотонинергической структур головного мозга.
Подобные нарушения возникают не столько из-за нарушения концентрации нейромедиаторных моноаминов в тканях мозга, сколько из-за нарушения функций рецепторных структур, подверженных влиянию патологической биоритмической активности. В частности, возможна компенсаторная сенсибилизация постсинаптических моноаминергических рецепторов, сопровождающаяся увеличением их количества. При этом передача возбуждения в синапсе все более затрудняется, поскольку количество нейромедиаторов остается на прежнем низком уровне.
Влияние синхронизации мозговых волн в заданном частотном диапазоне в конечном итоге вызывает десенсибилизацию ключевых рецепторных структур, уменьшая их количество. При этом восстанавливается баланс между концентрацией нейромедиатора и функциональными возможностями моноаминергических рецепторов.

Другим механизмом влияния аудио-визуальной стимуляции на клетки головного мозга является увеличение нейрональной пластичности. Под нейрональной пластичностью здесь понимается восстановление тех или иных мозговых функций после повреждений ЦНС.
При психоэмоциональных расстройствах нарушения могут закрепляться по типу патологических условных рефлексов с формированием генератора патологически усиленного возбуждения (ГПУВ). ГПУВ - это агрегат гиперактивных нейронов, продуцирующих чрезмерный неконтролируемый поток импульсов. Создание ГПУВ в структурах лимбической системы и заднего гипоталамуса вызывает гиперреактивность гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, что может приводить к нарушению целого ряда процессов, обеспечивающих нейрональную пластичность. В частности это создает дефицит нейропротективной системы, что играет значительную роль в процессе атрофии нейронов , а также в повышении их уязвимости к последующим повреждающим воздействиям. Показано также, что кортизол способен усиливать повреждающее цитотаксическое действие на нейроны возбуждающих аминокислот глутамата, NMDA) и других агентов Ca++?, таупротеины).
Аудио-визуальная стимуляция приводит к редукции генераторов патологически усиленного возбуждения и, как следствие, нормализует функционирование гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы.
Рассел (H. Russel) наблюдал в процессе аудио-визуальной стимуляции улучшения в лечении гемипареза у пациента, что связывал с ростом дендритов.
Михайлов В.П.; Визило Т.Л. из Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей опубликовали способ лечения ишемических инсультов головного мозга с применением аудио-визуальной стимуляции, а также способ лечения дисциркуляторной атеросклеротической энцефалопатии.

Отделы головного мозга по степени реактивности к аудио-визуальной стимуляции располагаются в таком убывающем порядке: гипоталамус, кора больших полушарий, неспецифические и специфические ядра таламуса, гиппокамп и ретикулярная формация головного мозга.

Основным фактором, приводящим к развитию ожирения, является нарушение энергетического баланса, заключающееся в несоответствии между энергетическими поступлениями в организм и их затратами.

Наиболее часто ожирение возникает вследствие переедания, но может происходить из-за нарушения контроля расхода энергии. Несомненна роль наследственно-конституциональной предрасположенности, снижения физической активности, возрастных, половых, профессиональных факторов, некоторых физиологических состояний (беременность, лактация, климакс). Ожирение является гипоталамо-гипофизарным заболеванием, в патогенезе которого ведущую роль играют выраженные в той или иной степени гипоталамические нарушения, обусловливающие изменение поведенческих реакций, особенно пищевого поведения, и гормональные нарушения.

При всех формах ожирения имеются в той или иной степени гипоталамические нарушения, возникающие либо первично, либо в процессе развития ожирения.
Для регуляции жирового обмена необходимо прежде всего воздействовать на устранение гипоталамических нарушений и после этого на сам обмен.
Проведённые исследования показывают, что данный вид обмена реагирует на воздействие аудио-визуальной стимуляции.

Влияние аудио-визуальной стимуляции на циркадные генераторы через ретиноталамический путь.

Циркадианные генераторы имеются в каждом органе и каждой клетке — так называемые периферические часы. Главный водитель ритма, или биологические часы, находится в супрахиазматическом ядре (СХЯ) и координирует эти циркадианные ритмы в головном мозге и теле. СХЯ синхронизируется в соответствии с внешним циклом свет/темнота, преимущественно под воздействием света на сетчатку. Специальный («невизуальный») ретиноталамический путь обеспечивает поступление сигналов в СХЯ из новых фоторецепторов ганглиозных клеток сетчатки, которые измеряют освещенность. Ночной синтез гормона эпифиза мелатонина регулируется из СХЯ; мелатонин также осуществляет обратную связь через мелатониновые рецепторы в СХЯ, поэтому мелатонин принадлежит к категории синхронизирующих факторов, или времязадателей (среди которых ведущая роль принадлежит свету). Серотонинергический путь из ядра шва обеспечивает поступление несветовых сигналов в СХЯ. Несветовые времязадатели, такие как физические нагрузки, сон или темнота, по-видимому, являются намного более слабыми для функции СХЯ в сравнении со светом.
Циркадианный водитель ритма имеет путь к центрам регуляции сна (например ядро шва, дорсолатеральный гипоталамус, вентролате-ральная преоптическая область), а центры сна передают сигналы обратно к биологическим ча-сам. Считается, что распорядок и архитектура сна формируются в результате взаимодействий между циркадианным водителем ритма и гомео-статическим процессом роста давления сна, в зависимости от длительности предшествующего периода бодрствования, который снижается во время сна («двупроцессовая модель»).

Циркадианный ритм регулируется при участии тех же нейротрансмиттеров, которые считаются важными для развития психоэмоциональных нарушений. Например, известно, что самые высокие концентрации серотонина выявляются в СХЯ. В том же СХЯ также установлен высокий уровень экспрессии рецепторов мелатонина.

Моноаминергические пути играют ключевую роль в регуляции на¬строения и когнитивных функций, а также эндокринной секреции и хронобиотических ритмов.
Мелатонин (N-ацетил-б-гидрокситриптамин) является эндогенным нейрогормоном, который вырабатывается в эпифизе. Циркадианная и ночная секреция мелатонина регулируется СХЯ через адренергические рецепторы. Мелатонин выполняет роль эндогенного синхронизатора биологических ритмов, а его секреция и механизм действия тесно связаны с циклом «свет/темнота».
Для здоровых людей характерен ночной пик секреции мелатонина.
При аффективных расстройствах происходит смещение фазы секреции на более раннее время.
Аудиовизуальная стимуляция проводимая в ранние утренние часы воздействует на синтез мелатонина.

Влияние аудио-визуальной стимуляции через слуховые проводящие пути.

Улитковые ядра реагируют на интенсивность звука прерывистой нейронной активностью, которая увеличивается с нарастанием интенсивности звука. Здесь имеют значение частота и интенсивность звука:
1) Овальное тело посылает слуховые сигналы в моторную систему уха и может быть вовлечено в рефлекторные реакции.
2) Нижний канал улитки участвует в моторных реакциях на слуховые стимулы.
3) Срединное тело, имеющее коленоподобное сочленение и расположенное в таламусе, служит «сменной станцией» на пути к слуховому корковому веществу.

Слуховое корковое вещество расположено в височной доле. Низкочастотный звук распознается быстрее (по направлению к передней части головы), а звук с высокой частотой (по направлению к периферии головы) распознается позже. Слуховое корковое вещество окружено слуховыми ассоциативными областями. Эти области интегрируют, запоминают и анализируют разные типы звуковых данных. Время, потраченное на прохождение слухового сигнала от внешнего уха к слуховому корковому веществу мозга, составляет около 10 миллисекунд.
Хотя визуальное корковое вещество во много раз больше слухового, близость слухового коркового вещества к передней доле мозга компенсирует его небольшой размер.
Пульсирующие равные по времени звуки и щелчки в ухо провоцируют так называемую аудио вызванную реакцию. Реакция мозговой волны (синхронизация), равнозначная подобной реакции на световую стимуляцию, проявляется в течение нескольких секунд.

Резюме: использование диска АВС "Оберег" позволяет естественно усилить конструктивные психологические защиты человека. То что наши конкуренты просто до этого не дошли, (и вряд ли когда дойдут...с таким-то "научным" подходом) - это только их проблема.

Последний раз редактировалось Сотрудник центра; 21.06.2010 в 14:39..
Сотрудник центра вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 14:51   #528
Умная 2
Гость

По умолчанию Для идиотов разводка

Сотрудни Борменталя занимается словобдудием. Причем здесь "нано"? И вообще - пытаются запутать, так как видно гребут по 70000 рублей, это какая же прибыль должна быть! На вас тостых за день миллионы делают. Никогда бы не пошла, а покапалась лучше в инете. Диск "Оберег"! Цирк!

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 15:01   #529
Она же
Гость

По умолчанию Нет совести!

По полемике совершенно ясно, что монополия Борменталя на "уникальное" похудения явно нарушена. Мой муж юрист, и сказал что само заключение о методе Доктора Борменталя данное в судебном решении по поводу нарушения закона о рекламе сотрудниками ООО "Доктор Борменталь" говорит о том, что они позиционируют свою услугу как психологическую, а лицензию получают видимо для оказания других ( косметологических, мануальной терапии и пр) услуг. Из сайта медцентра "Елизавета" видно только то, что в Оренбурге предоставляются медицинские услуги и психологические, а в Москве и Питере - психологические ( читай то же судебное решение по поводу нарущения Закона ООО "Доктор Борменталь"). Претензии необоснованные. А вот чем обоснована цена тренинга холотропного дыхания в Москве в 50000 рублей? И платятся ли налоги, ну правда это извечный для Росиии вопрос. Но "крупняком" попахивает в Борментале, а не в дейсвительно захудалой ( по-крайней мере, по цене) Елизавете. Отчаянные попытки руководства Елизаветы тут засветиться говорит о том, что они тоже хороши, так как экономят деньги на рекламе. А вообще все эти конторы пора досконально проверять, по Закону. И Борменталь, и Елизавету и иже с ними. Люди голодают в стране, без работы сидят, а эти ребята на людском невежестве делают миллиарды. 50000 рублей за тренинг! Ну не бессовестные?

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 15:13   #530
Сотрудник центра

Новичок

Для "умной 2" и для Кислера (на всякий случай): Напомните мне размеры нейропептидов? В чём их размеры измеряются? (почитайте в медлитературе, вроде бы Вы знаете как она выглядит в живую ). Так вот, воздействие АВС осуществляется на наноуровне, как раз изменяя активность этих самых нейропептидов.

Исследования в области аудио-визуальной стимуляции (АВС), создание новых программ воздействия светом и звуком на нейроны головного мозга, изменение его биоритмологической активности с целью нормализации психоэмоционального и физиологического состояния, можно считать нанотехнологиями.
Эффект синхронизации мозговых волн, возникающий при подаче визуальных и аудиальных стимулов с заданными параметрами позволяет создавать электромагнитную активность в структурах головного мозга, способствующую изменению рецепторной активности в пре- и постсинаптических мембранах.
Изменение сродства рецепторов к молекулам серотонина, норадреналина, мелатонина, проявляющееся в результате такого воздействия, равно как и изменение проницаемости клеточных мембран, регулирующее накопление нейромедиаторов в синаптической щели являются «мокрой» нанотехнологией. Этот подход основан на использовании готовых механизмов, существующих в живой природе.
Воздействуя на рецепторы глаза разными спектрами света, можно регулировать бионанопроцессы в организме, восстанавливать гомеостаз, управлять психоэмоциональным и физиологическим состоянием человека.

Если не знаете где почитать об этом направлении, то вот вам список литературы - дерзайте!
Базыма Б. А. Психология цвета. Теория и практика
Речь, 2007 г.
Данилова Н.Н. Психофизиология. – М., 1999.
Изнак А. Ф. Современные представления о нейрофизиологических основах депрессивных расстройств. Депрессия и коморбидные растройства / Под ред. А. Б. Смулевича. М., 1997. С. 166-179
Чуприков А.П., Линев А.Н., Марценковский И.А. Латеральная терапия. Киев 1994.
Dave Siever. The rediscovery of audio-visual entrainment technology. Comptronic Devices Limited, Edmonton, Alberta, Canada, 2000.
James Mann. Awakening Mind I (Creating sound and light sessions on advanced programmable mind machines). – USA, Enlightened Enterprises, 2005

А что касается названия "Оберег", то повторюсь - термин "ритуалы" в Елизавете звучит несколько более странно. Что за ритуалы? Явно сектой какой-то попахивает.
Что касается ценообразования. Стоимость годовой программы снижения веса и сопровождения в нашем центре в Москве- 33000 рублей. Про 70000 рублей - это Вы явно загнули.
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 09:04   #531
Шевлякова Анна Михайловна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Она же Посмотреть сообщение
По полемике совершенно ясно, что монополия Борменталя на "уникальное" похудения явно нарушена.... а эти ребята на людском невежестве делают миллиарды. 50000 рублей за тренинг! Ну не бессовестные?
Монополии и не было никогда. Просто у данной сети-самые большие вложения в рекламу. "людское невежество и сделанные на нём деньги"-это же классика-русская народная сказка "Каша из топора"-т.е. подача банальности,доступной каждому,в отвлекающей от азбучных истин болтовне . В конце-концов,кто мешал всем,купившим эту "кашу из топора",найти дешевле и лучше? Есть масса организаций,где не только дешевле консультации по-похудению,но и оплата начинается только с того момента,когда клиент видит реальную отдачу.причём, оплата по-этапная. Мне,например,в ростовском центре Технологий Спортивного Питания,это обошлось в 3(три!)тысячи за 2 месяца. И при этом про покупку БАДАов,которых у них целая аптека,никто даже не заикался. Просто-нормальные,без псевдонаучной и психоделической мишуры,консультации в любое время. В Борментале можно позвонить в 11 вечера консультанту и спросить:"я в ресторане ,тут на столе вот это и это,что мне можно сегодня?" ? Думаю-нет. А там-в порядке вещей. И ,думаю,это не единственная подобная контора. Сети у них нет,но другие,похожие-должны быть.
Шевлякова Анна Михайловна вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 10:59   #532
Янни
Гость

По умолчанию !

Так и Кислер то начинал с 7000 рублей, а сейчас уже до 22000 дошло. Чего уж тут удивляться...инфляция наверное В Борментале цена соответствует качеству, чего нельзя сказать о Елизавете.

Untitled Document
Старый 22.06.2010, 11:40   #533
Ирина812
Участник

Читаю очередные посты от людей, которые совершенно не в теме, и становится обдно и грустно... грустно, что так мало желающих задуматься о том, почему в их жизни происходят те или иные вещи... Намного проще зайти на консультацию к врачу, получить рецепт и следовать его указаниям-есть возможность на кого-то свалить, если не подействует... Сложнее самому разобраться... да и ответственность за резутьтат ложиться только на тебя... Но это единственно правильное поведение на мой взгляд-когда человек полностью берет на себя ответственность за свою жизнь и строит ее так, как считает нужно!!!
Как было бы хорошо и легко, если бы все, что порекомендует врач помогло устранить саму причину проблемы, а не облегчить симптомы... лишний вес всегда набирается из-за чрезмерного питания, это легко решить и с помощью тренеров, консультантов и диетологов.. НО ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ПЕРЕЕДАТЬ... ни один специалист НЕ психотерапевт Вам не поможет разобраться!!! Конечно, для каждого свой метод, но так хочется, чтобы все жили более полной и счастливой жизнью!!

P.S. О цене! Ув. Анна Михайловна если вы посчитаете, то цена совершенно не превосходит то, что вы заплатили!!! вы заплатили 3 т.р. за 2 месяца, соответственно это 18т.р. в год... Узнайте цену за ГОДОВОЙ курс в Ростове-мне кажется, это будет так же, если не меньше... жила в Анапе-там цена была 10000 год назад. И то, о чем вы писали, что вечером в ресторане можно все есть-это абсолютная правда!!! Не зачем отказвать себе в удовольствии от еды, если это не откладывается про запас, а тут же расходуется организмом!!! А в ДБ помогаю прийти именно к такому состоянию!!!!! Удачи вам!!!
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 18:44   #534
незарег333
Гость

По умолчанию Оренбург

прикольный форум)) лет 5-6 назад, когда у меня не получилось похудеть в оренбургском борментале, я пришла в Елизавету и когда сказала, что безуспешно была в борментале, мне сказали, что и они помочь не смогут. времена меняются и похоже в Елизавете уже немного подучились работать

Untitled Document
Старый 23.06.2010, 10:32   #535
Света из Самары
Гость

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Позвольте высказать свое мнение. Во всем мире оплата услуг психоаналитиков идет не за результат, а за потраченное время. Результат не может на 100% зависить от психолога, врача и пр. Результат зависит и от того, как клиент выполняет рекомендации, например. Правильно или неправильно считает калории. И так далее. Я была во многих центрах коррекции веса, и считаю что нет такого центра ( ну может быть мне повезло), где сидели бы одни махровые "шарлатаны" и только и думали как обмануть людей. Это байка для убогих. Убогих духом. В тоже самое время мне не нравится явно конкурентная полемика здесь, явно выходящая за круг приличий. Нужно объединяться, а не разъединяться, созидать а не разрушать. Только русские так себя веду по отношению друг к другу. Армяне, грузины - горой друг за друга. О том, где я была и какие мои впечатления - умышленно писать не буду. Есть более важный вопрос, который здесь обсуждается. Это вопрос оплаты услуг психологов или психотерапевтов.

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 15:23   #536
Ума Золото
Новичок

Smile Дуремар для головастика

Хе..хе
Почитала я тут и прикинула как финансист и чулОвек ленивый но не дурак...

По финансам...Тыщ 15 наверное в клинику вложить за НЛП и холотропное дыхание? А смысл один - нужно будет тренировать силу воли и менять привычный образ питания???
Небольшие наброски для сравнения:
150 Рублей в фитнесс центре тестируют на излишний вес.Там вас и измерят и калории посчитают рекомендуемые к потреблению ежедневному.СкачаЙтЕ счетчик калорий в инете (бесплатно для продвинутых) и считайте на здоровье!!!
5 000 где то стоит простой но эффективный велотренажер 2 раза в неделю по 40 минут налегке (чтобы икры не накачивать а то с обувью проблемы будут)
300 рублей пару обручей (хула хупы) раз в день за музычкой 10 минут

Про еду. Надо есть зелень овощи фрукты(ОРАНЖЕВЫМ И ЗЕЛЕНЫМ РЕСПЕКТ. ГРЕЙПФРУКТ В ДЕНЬ МОЖНО В ВИДЕ СОКА)... сметану вместо майонеза, куриное филе сделаное в духовке или на пару в фольге вместо свинины жареной. Никаких газировок, купите лучше в аптеке (50 р) ягоды шиповника и сварите огромную кастрюлю компота! Вешчь! Без сахара и обалденно!!!Брусничные морсы также вери гуд!!!
1 500 - сковородка на которой можно готовить без масла.
На 1000 рэ купите тарелки (комплект) которые в два раза меньше ваших нынешних(а старые маме в сервант)
Если любите сладкое - ешьте изюм, сухофрукты, леденцовые конфетки...
Жизнью надо наслаждаться. А в голову по возможности никого не запускать. Живите и радуйтесь а если есть гормональные проблемы - идите к врачу!!!
Ума Золото вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 15:38   #537
Алена Радина
Гость

Видела в Интернете рекламу некоей Ольги Леонтьевой, вроде как жутко умного математика, автора даже головоломок , я не поленилась в Яндексе полазить, которая проводит сеансы похудения по Борменталю в Москве. Почитала внимательно другие обсуждения и ужаснулась - сама набирает вес, сама полная, а проводит какие-то сеансы. Вот вам и вся правда про всякие методы. Когда толстухи проводят сеансы это уже что-то!

Untitled Document
Старый 24.06.2010, 16:41   #538
Ума Золото
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алена Радина Посмотреть сообщение
Когда толстухи проводят сеансы это уже что-то!

Как бы человеки от проблемы не бегали - истина она одна! Без труда не получишь рыбку из пруда. И толстухи и стройняшки и психологи и диетологи могут вам заливать за ваши бабки как похудеть но пока вы сами не поймете что вам это действительно нужно - вы будете толстеть болеть и хандрить А если есть деньги - то можно потратить их на личного тренера диетолога и т.д.Но ведь тут Рокфеллеров нет???

Нужно набраться терпения и приложить усилия.Это как бросить курить.Или вы бросаете или вы курите Тренировка силы воли - вот что главное. А этому вы должны научить себя сами по другому не получится...
Ума Золото вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 17:34   #539
Alex133

-Модератор-

Тема закрывается, для симметрии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 09:53   #540
Светус я
Новичок

К сожалению, первый пост от Светуси в данной теме - это проплаченный материал... Светуся - т.н. агент влияния, который за деньги формирует общественное сознание...

Жаль, что все продается и покупается.

Грустно...
Светус я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 16:42   #541
не55555
Гость

По умолчанию так работают секты

Речь не о том, что клиентки центра Доктор Борменталь становятся сектантками, речь о внутренней структуре организации.
По аналогии с сектой молодые сектанты или в случае с Борменталем молодые специалисты работают честно и верят в свою высокую миссию. Высшее руководство Борменталя целиком и полностью оторвано от помощи людям и все свои действия определяют деньгами.
Ради денег ведется промывание мозгов о том, что мы помогаем людям при том, что треть времени работы с клиентами на группе это продажи допуслуг - косметологии, мануальной терапии и пр. Вобщем если у клиента есть какие лишние и нелишние деньги, то в системе жесткой продажи он оставит их в центре поверх стоимости самой группы.
Что такое для специалистов работа в Борментале. Во-первых, относительно хороший заработок за относительно не пыльную работу. Молодые специалисты с институтской скамьи еще не став профессионалами и еще не научившись реально помогать клиентам формируют о себе завышенное мнение, развращаются и пропадают как психологи, становятся торговцами.
Те кто быстро понимает, что происходит и имеет иммунитет, успевают уйти в самом начале своей карьеры.
Для сотрудников более старшего звена, которые собственно и разрабатывали методику снижения веса все значительно сложнее.
Просто решиться уйти уже мало. При недовольстве и несогласии работать в структуре похожей на секту они узнают, что стали заложниками лжи. Если раньше на корпоративных встречах их публично называли партнерами, то после того как товарный знак неожиданно для всех оказался зарегистрированным на двух человек в питерском Борментале выяснилось, что те кто открывал имя Борменталь в своих городах всего лишь менеджеры управленцы. И то в том случае если они умеют торговать и приносить прибыль. А если они не готовы к этой роли, имеют "наглость" открывать свою фирму и работать с проблемой веса без Борменталя, то им выставляется счет за 2-х летнее использование борменталевского бренда, якобы незаконное. Формально так и есть договор был только устный, а деньги шли на личные банковские карточки учредителей бренда. Получается или ты остаешься в "секте" или попадаешь под крупный штраф.

Интересно, сколько в нашем правовом государстве еще просуществует эта компния и сколько она будет отделываться штрафами?

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 09:48   #542
налоговая
Гость

Перевод на личную банковскую карту доходов это предмет разбирательства налоговых органов и в зависимости от сумма сокрытых налогов соответствующий срок.

Untitled Document
Старый 30.08.2010, 19:45   #543
admin
Администратор

В связи с тем, что представители клиники "Доктор Борменталь" начали активно вредить форуму ОЗПП, пишут кляузы в разные инстанции, пытаются давить на нашего хостера и предпринимают прочие действия, чтобы добиться удаления с форума любых критических отзывов о своей работе, данную тему переносим в "Черный список".

ОЗПП просит потребителей тщательно выбирать методику похудания и клинику, которая оказывает подобные услуги, а не верить на слово обманчивым рекламным посулам, например, таким.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:08   #544
Гость из Мурманска
Гость

Cool А у нас пугают Законом о клевете

А у нас в Мурманске всех недовольных услугами центра "Доктор Борменталь" и которые пытаются разместить отзыв на сайте http://murmanout.ru/places/drbormental "администрация сайта "пугает" так называемым Законом о клевете. Например, сообщение Admin от 1 сентября:
"
Уважаемая Ольга!
Не публикуем Ваши сообщения по нескольким причинам:
1) слишком много в них провокационной, мягко скажем, не самой лестной информации о внутренней структуре компании и ее подводных камнях. Да, отзывы созданы для того, чтобы люди делились своими впечатлениями и опытом друг с другом, но все же давайте будем взаимовежливыми и не будем выносить сор из избы, тем более, что закон о клевете еще никто не отменял.
2) Ваш разоблачающий отзыв уже был опубликован 20 августа.
Надеемся на понимание!

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:20   #545
DrVivisector

Активный участник

Гостю из Мурманска. Я уже давала ссылку на тот сайт, сама там пару раз засветилась, "специалисты" нажаловались админу, посты все удалять начали.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 15:41   #546
dobo
Новичок

вообще-то, 4 тренинга ни никак не могут стоить столько, выкачивание денег этот Борменталь, а потом гонят всех на реабилитацию - тож что и в салоне обычном только дороже Доктор Борменталь - лохотрон

чеки они не выдают, на три юрлица работают, вообще по закону о защите прав потребителей есть 2 недели на возврат денег - обращаться нужно в инстанции, Доктор Борменталь вообще нарушает зак/во как с потребителями, так и с работниками. Лохотрон этот борменталь

Последний раз редактировалось Alex133; 26.09.2010 в 22:19..
dobo вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2010, 16:57   #547
гостья с Камчатки
Гость

По умолчанию ОБМАНЫВАЮТ ТОГО, КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ!!!

зашла на сайт читаю и поражаюсь! ТОВАРИЩИ, туда ведь никто никого силком не тащит зто выбор самого человека идти или нет, верить или нет. на счет лохотрона- жизнь в нашем теперешнем мире сплошной ЛОХОТРОН куда не посмотри везде разводят.

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 07:41   #548
худеющая
Гость

Цитата:
Сообщение от гостья с Камчатки Посмотреть сообщение
зашла на сайт читаю и поражаюсь! ТОВАРИЩИ, туда ведь никто никого силком не тащит зто выбор самого человека идти или нет, верить или нет. на счет лохотрона- жизнь в нашем теперешнем мире сплошной ЛОХОТРОН куда не посмотри везде разводят.
Согласна на все 100 %%.

Лохотрон- это когда таблетки пъешь за 5тысяч и мечтаешь похудеть за 2месяца на 40кг! А ДБ- это работает. У нас в Кемерово очень замечательные психологи работают с нами. И мне очень жаль, что некоторым попадались недобросовестные люди, которые занимались выкачиванием денег. Откуда такой негатив ко всем? Если вы считаете это дурью и блажью- это ваше право. Только не надо навязывать свое мнение другим. Кому-то ведь центр действительно помогает, и даже очень очень многим!

Да, я заплатила за их услуги, потому что самой справится с накопившимися проблемами- это очень трудно! Я похудела на 14кг, без всяких голодовок, очень многое поняла про себя и свое тело.Не надо ждать блюдечка с голубой каемочкой, надо работать над собой! Никаких диет тут не дают, да и диеты РАМН - это далеко не здоровый образ жизни. Потому что у всех организм разный, и болячки у всех свои.

Тот, кто всегда был стройным и не имел лишних кг- нас никогда не поймет! Я с 4лет полная, причем никогда не отличалась здоровым аппетитом, и бегала, и плавала, и у диетолога 20лет наблюдалась, она у нас уже друг семьи. Есть такие ситуации, когда НИ ОДИН ВРАЧ не сможет помочь, пока не раскопаешь свое внутреннее Я.

Цитата:
Сообщение от dobo Посмотреть сообщение
вообще-то, 4 тренинга ни никак не могут стоить столько, выкачивание денег этот Борменталь, а потом гонят всех на реабилитацию - тож что и в салоне обычном только дороже Доктор Борменталь - лохотрон

чеки они не выдают, на три юрлица работают, вообще по закону о защите прав потребителей есть 2 недели на возврат денег - обращаться нужно в инстанции, Доктор Борменталь вообще нарушает зак/во как с потребителями, так и с работниками. Лохотрон этот борменталь

Чеки выдают ВСЕМ!. На тренинги никто не тянет и не гонит, хочешь дополнительную помощь психолога- плати и записывайся. Дорогой мой, это тебе не бывший Союз, когда тебя за бесплатно ставили в очередь баранчиков и уделяли 15минут на все. Кстати, работа в группе- это очень большой стресс и после первого занятия сразу понимаешь- пойдет для тебя программа или нет. Можешь прекратить занятия в любой момент.

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Уважаемая, я как раз и худею сама, точнее сама не толстею. У меня нет заморочек сидеть на диетах перед праздниками. Слежу за питанием, занимаюсь регулярно и постоянно уже лет 15 спортом. Поэтому я имею право сказать еще раз (писала выше не один раз) - ничего нового основатели данной клиники не изобрели. Все было известно до них. Поэтому провдавать принципы правильного питания за деньги, ИМХО - это не совсем правильно. Так что зря Вы так резко отзываетесь о других людях, не зная их - если Вы были толстой, то не все такие, некоторые просто следят за собой всегда и везде, а не время от времени.

Кстати, метаболизм с возрастом действительно замедляется, поэтому, если есть столько же, сколько лет 10 назад, то по определению начнешь толстеть. Странно, что Вы такая опытная в вопросах похудения об этом не слышали.

Уважаемая, если у ВАС все так прекрасно и замечательно- зачем Вы ТУТ? Зачем лишаете людей последней для некоторых надежды?

Последний раз редактировалось Alex133; 30.09.2010 в 12:25..

Untitled Document
Старый 02.10.2010, 23:18   #549
гостья с Камчатки
Гость

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Э-э-э, давайте не путать плату за стройность и плату за собственную лень и тупость. Чтобы похудеть, достаточно 2 вещей:
1. Нормализовать свой рацион.
2. Подключить физические нагрузки.

По обоим пунктам в интернете огромное количество информации. А 22000р платят лохи, которым влом воспользоваться поиском для себя любимого, и дважды лохи, которые мечтают о чудо-таблетке, которую сожрал, и потом можно лежать на диване, хомячить гамбургер, и при этом худеть. Пока такие лохи есть, Елизаветы, Борментали и прочие шарлатаны будут процветать.
Легко сидеть на диване и рассуждать о тех проблемах с которыми сам никогда не сталкивался. Давайте на самом деле не путать плату за знания которые дают в центре с ленью и тупостью (причем не всегда толстяков)!!! Худому человеку никогда не понять толстого, есть конечно люди которые на самом деле едят очень много, а есть которые и физически занимаются и едят мало а стройнеть все равно не получается. Вы даже не представляете сколько комплексов у полного человека, сколько он слышит негатива в свой адрес от этаких ( СТРОЙНЫХ КРАСАВИЦ) некоторые наверно в зеркало забыли когда смотрели в последний раз, а может спецом не смотрят чтобы не испугаться, а все туда же! (ПУСТЫШКИ!!!)

При чем тут платят Лохи?? Да о раздельном питании и о подсчёте калорий все слышали, но например сколько съедать калорий определенному человеку? Интернет зто конечно хорошая вещь, но давайте не будем забывать, что не у каждого человека он есть, да и в интернете никто не скажет сколько и чего нужно съесть чтобы постройнеть (не забывайте что каждый человек индивидуален! есть противопоказания) В центре же тоже не с каждым человеком работать начинают!!!

Специалисты объясняют как нужно питаться сколько съедать. Дают возможность начать новую, стройную жизнь и что самое главное БЕЗ ЗАПРЕТОВ!!! Любой диетолог вам скажет целую кучу НЕЛЬЗЯ, а тут можно все- и это РАБОТАЕТ!!!

Untitled Document
Старый 03.10.2010, 00:56   #550
Наталия Н.

Активный участник

На каком-то форуме (не помню где) читала, причем потом тема была удалена ,а я и не смотрела дальше там, что женщине стало плохо после холотропного дыхания проведенного в центре ДБ, так её предложили лечь в психушку, потом стала интересоваться ХД (холотропным дыханием) и поняла что вещь-то совсем не безобидная, а как я поняла врачей в центре НЕТ, т.е. на группу из 40 человек около 2-3- врачей, и если что с сердцем или там голова закружиться - они тут и не причем вообще. ведь подписаны документы!!

Потом у меня знакомая поверила рекламе и пошла!!!
Принесла диск, и книжечку - по которой надо записывать всё!! свою настроение, поведение эмоции, и что да делали холотропное дыхание, в темноте, и что мол некто и не говорил что это совсем не безопасно!!!
Вот интересно, они сами понимают какая это ответственность? что это влияет на подсознание? что могут быть проблемы с психикой, у кого работа связана с высокими умственными нагрузками!!

Короче считаю это обыкновенным ШАРЛАТАНСТВОМ сравнимым с гербалайфом, и по эффективности воздействия и по последствиям.

p.s.облазив их сайт ничего не нашла:
-про ЛИЦЕНЗИИ!!!!
- про последствия,
- кому противопоказано,
- и вообще не поняла а зачем нужны индивидуальные программы если и в группе хорошо.

Последний раз редактировалось vagorar; 03.10.2010 в 01:07..
vagorar вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра