На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 14:28   #451
незарегистрированныйббб
Гость

Цитата:
Сообщение от канка Посмотреть сообщение
крысинные бега плохи тем, что победитель всё равно остаётся крысой, смысл спорить? ... почему специалисты центра должны бесплатно выслушивать бред толстых тёток...не стройнеют только глупые и ленивые. ВОТ ТАК!
Аплодирую, канка! Это здесь самый здравый пост. И я об этом же. Основатели ДБ сварганили весьма нехилый бизнес. И не уважать их за это нельзя. Так что, непонятно, чего это "сотрудник" раскипятился? Платят вам "толстые тетки" типа "ирина812", чего еще надо? Или так уж хочется еще и гениальными учеными прослыть? Так это не здесь надо доказывать. Попутно сообщаю, что у меня проблем "с историей медицины" никогда не было, поскольку я только сейчас от Вас узнал о существовании еще и такой науки. А вот хронологией интересуюсь, грешен, а потому знаю, что Ваше утверждение - бред чистейшей воды. А по поводу "метафоры" загляните хотя бы в Википедию - это ж так просто!

Untitled Document
Старый 13.05.2010, 17:07   #452
Сотрудник центра

Новичок

По умолчанию Незарегистрированному666

Ответ на ваше сообщение смотрите в Вашей теме - Шарлатаны из клиники "Елизавета".
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 19:38   #453
Екатерина000
Новичок

Незарегистрированный666 ,заметьте, вы оскорбляете и клевещете на всех и вся. Может вам уже тоже нужна психологическая помощь,как-то переживательно за вас.Добрее надо быть и позволять людям иметь другое,отличное от ВАШЕГО ,мнение!Вам так не кажется?! Я одна из,как вы выразились,"толстых теток"(бывших). Уверена,что имею право обращаться в любые центры за свои деньги и получать то,что мне нужно!Желаю вам научиться принимать выбор других менее болезненно!!!
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 08:34   #454
незарегистрированныйббб
Гость

Цитата:
Сообщение от Екатерина000 Посмотреть сообщение
Незарегистрированный666 ,заметьте, вы оскорбляете и клевещете на всех и вся.
Если Вы оскорбились, то виновато в этом ваше болезненное восприятие - обратитесь к Борменталю. А где клевета? В чем? Вы б осмысливали бы то, что пишете. Хотя в этом Вы очень похожи на основателей программы - тоже с логикой не дружат.
Сразу оговорюсь, это мой последний пост в этой теме. Надеюсь, хоть кому то он пойдет на пользу.
Давайте рассмотрим только один, самый первый абзац из книги основателей БД "Эффективная программа похудения за 7 дней".

Глава 1. Современный взгляд на избыточный вес.

Цитата:
"Существует современная концепция накопления избыточного веса, не только объясняющая причины трудностей в похудении, но и дающая реальный шанс с легкостью снизить вес и сохранить вожделенную стройность. Вряд ли, уважаемый читатель, Вы о ней слышали. Очень уж невыгодно многим производителям чудодейственных средств и методик говорить всю правду. Это так называемая биопсихосоциальная модель. В ней выделяются три группы причин, приводящих к лишним килограммам."

Итак, мы сразу должны поверить, что существует «современная концепция накопления избыточного веса», хотя никаких ссылок и обоснования этого утверждения нет. Всем понятно, «концепция» - это нечто фундаментальное, что в двух словах пересказать нельзя. Но далее, после этой фразы, во всей книге Вы не найдете даже упоминания об этой концепции. Фраза нужна была для красного словца.
Казалось бы, нам «концепция накопления веса» вроде и не к чему, поскольку мы собираемся худеть, но авторы нам говорят, что эта концепция объясняет «причины трудностей» в похудении. Заметьте, не трудности похудения, а причины трудностей. Понятно, чем больше слов, тем мудренее, а значит, наукообразнее! Кроме того, оказывается, эта концепция дает один шанс с легкостью снизить вес (непонятно, почему нее 99 шансов, но все-таки). Авторы прекрасно знают о том, что читатель об этой современной концепции (а значит известной всему современному прогрессивному человечеству) ничего не слышал, потому что международная мафия в лице «производителей чудодейственных средств» жутко засекретила эту информацию. Но наши борцы за правду бескорыстно открывают этот секрет: оказывается современная концепция накопления веса - это «так называемая биопсихосоциальная модель». Классно, правда? Концепция – это модель. Но мы простим эту путаницу и подмену понятий. Посмотрим далее. «Биопсихосоциальная модель» - это модель чего? Ну не человека же! Не может же гомо сапиенс в своей жизни быть озабочен одной лишь проблемой накопления веса! Значит, это модель накопления веса, поскольку перед этим речь шла об этом. Хотя может я чего-то недопонял и речь идет о биопсихосоциальной модели концепции накопления веса? Похоже, если хоть чуточку вдумываться в прочитанное, шизануться можно. Слава богу, авторы не стали раскрывать суть этой пресловутой «биопсихосоциальной» модели. В книге о ней больше не упоминается. Но не спешите вздохнуть свободно, поскольку далее рассматриваются причины, приводящие к лишним килограммам. Однако разбирать всю книгу и весь этот детский лепет, я не буду, иначе у меня получится книга в 3 раза толще, чем у авторов этого опуса.
Если же добраться до сути, то получится, что «современный взгляд» и «современная концепция» - это не более, чем ряд надерганных отовсюду рекомендаций и установок, причем, весьма элементарных по смыслу, но облеченных в наукообразную терминологию и подаваемую менторским тоном для безмозглых читателей.
Можно спросить: о каком «современном взгляде» идет речь, если, как нам пояснил «сотрудник центра», "вопрос саморегуляции организма на психическом уровне изучался ещё 4 тысячи лет назад на Востоке"? Видимо это особенность психологов – не уметь логически связывать свои собственные утверждения, и даже отдельные фразы.

И последнее, книгу эту я купил в центре «Доктора Борменталя» за 250 руб, хотя в Интернете она продается за 150. Во всем цивилизованном мире цена производителя в большинстве случаев ниже розничной. Я по своей природной наивности и вере в человека, так и думал, что дешевле не может быть. Скажете: не надо быть таким лохом? И, наверное, будете правы.

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:50   #455
Екатерина000
Новичок

Оставайтесь при Вашем мнении,Незарегистрированный666. Вам и так трудно жить среди "Идиотов и не логичных",как Вы,людей.Я академий и университетов не заканчивала,умом тягаться не возьмусь.Всего Вам доброго и наилучшего .
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 00:40   #456
Сотрудник центра

Новичок

Хорошо, давайте разберём концепцию биопсихосоциальной модели поподробнее:
Биопсихосоциальная модель болезни возникла в конце 70-х гг. XX в. на Западе. Она основывается на системной теории, согласно которой любая болезнь есть иерархический континуум от элементарных частиц до биосферы, в котором каждый нижележащий уровень выступает компонентом вышележащего уровня, включает его характеристики и испытывает на себе его влияние. В центре этого континуума находится личность с ее переживаниями и поведением. Ответственность за выздоровление в биопсихосоциальной модели болезни полностью или частично возлагается на самих больных людей.
В оценке состояния здоровья в рамках биопсихосоциальной модели ведущую роль играют психологические факторы. Субъективно здоровье проявляется в чувстве оптимизма, соматического и психологического благополучия, радости жизни. Это субъективное состояние обусловлено следующими психологическими механизмами, обеспечивающими здоровье:
1) принятие ответственности за свою жизнь;
2) самопознание как анализ своих индивидуальных телесных и психологических особенностей;
3) самопонимание и принятие себя как синтез — процесс внутренней интеграции;
4) умение жить в настоящем;
5) осмысленность индивидуального бытия, как следствие — осознанно выстроенная иерархия ценностей;
6) способность к пониманию и принятию других;
7) доверие к процессу жизни — наряду с рациональными установками, ориентацией на успех и сознательным планированием своей жизни необходимо то душевное качество, которое Э. Эриксон называл базовым доверием, иными словами, это умение следовать естественному течению процесса жизни, где бы и в чем бы он ни проявлялся.
Именно к этим установкам, жизненным позициям ведет консультант или психотерапевт своего клиента – помогает ему взять ответственность за свою жизнь, принять себя со всеми своими несовершенствами, стать терпимым к окружающим, жить «здесь и сейчас» не застревая в прошлом
и не строя иллюзий по поводу будущего.

Биопсихосоциальная модель Т. Икскюля и В. Везиака - После Второй мировой войны Т. Икскюль (Th. Uexkull) изложил и теоретически обосновал оригинальную всеобъемлющую « биопсихосоциальную модель». Он критиковал основные положения «машинной модели», с помощью которой современная биологическая медицина пытается представить тело и его функциональную деятельность. Наряду с этим он критиковал и одностороннюю психоаналитическую модель болезни, которая предлагает, напротив, дифференциально-психологический образец развития человеческих отношений, оставляя тело (как неисторический механистический субстрат) вне поля зрения. Икскюль понимает психосоматическую медицину как «поиск потерянного живого тела». С этой точки зрения на первый план выступают основные задачи теории психосоматической медицины: создать модель отношений между организмом и окружающей средой и модель отношений между биологическими, психическими и социальными процессами. Что касается первой задачи, тут Икскюль и Везиак (Th. Uexkull, W. Wesiak, 1990) поддерживают модель функционального круга Якоба Икскюля (Бройтигам и др., 1999). Описание биопсихосоциальных функциональных связей авторы осуществляют с помощью теории систем и современной семиотики. Психосоматическая модель стремится разработать такую модель тела, которая бы соответствовала модели души, с тем чтобы врач мог увязать процессы, которые происходят на физиологическом и психологическом уровнях (Uexkull, Wesiak, 1991).
Икскюль (Uexkull, 1963), в соответствии с концепцией Кэннона (Cannon, 1929), говорит о реакциях в экстремальных ситуациях, о болезнях готовности. В состоянии готовности свершается переход эмоций, вызванный, например, случаем, воспринимаемым как опасность, в телесную готовность. При этом тело полагается не на рассудок и, следовательно, не на объективные представления об опасности, а на эмоции и аффекты. Такая готовность может стать хронической, если ее первоначальная цель не осуществляется. По мнению Икскюля, заболевание развивается тогда, когда разрешение состояния готовности невозможно.
От заболеваний готовности автор отличает конверсионные синдромы, которые описывает как болезни выражения. В их основе лежит конфликт мотивов, который ведет к тому, что запрещенные мотивы, то есть желания, не сопровождающиеся действиями в результате внутренних запретов, выражаются в форме истерических симптомов, как «обломки действий». Эти симптомы имеют «значение выражения», они, в отличие от симптомов болезней готовности, доступны истолкованию как зашифрованная попытка выразить какое-то содержание.
Медицинская антропология В. Вайцзеккера. В. Вайцзеккер (V. Weizsacker) разработал психосоматическое учение о болезнях, в котором телесное и душевное понимаются как взаимодействие двух субстанций. Отправным пунктом данного подхода являются исследование страдания и беседа пациента с врачом, который старается понять это страдание. Таким образом, страдание тела обретает некий смысл в контексте жизни человека (Weizsacker, 1949).
Следующим шагом Вайцзеккера было изучение «биологических актов» (поддержание равновесия, прием пищи, осязание и т. д.) – закономерностей, которые определяют взаимодействие психофизических обусловленностей в отношениях с окружающей средой. Он не рассматривает их в рамках односторонней каузальной схемы или психофизического параллелизма; это беспрерывная взаимообогащаемая и законченная телесно-психическая круговая связь. Данное явление Вайцзеккер назвал «кругом образов».
Идею «круга образов» автор далее развивал, исследуя физиологию чувств, и использовал как модель психосоматических связей. Душевное и телесное могут взаимно замещать друг друга. Суть отношений тела и души не в том, что они пребывают рядом (субстанциальное значение) и действуют друг на друга (динамическое значение), но в том, что они взаимно представляют и объясняют друг друга. Можно сказать, что человек при болезненных изменениях функций находит такое применение своим органам, которое физиологией не предусмотрено – во всяком случае такой физиологией, которая рассматривает организм лишь как систему гомеостатического равновесия.
Все теоретические психосоматические положения Вайцзеккера основываются на беседах врача и больного, в результате чего история болезни пациента становится понятной из истории его жизни. Особую важность Вайцзеккер придавал тем периодам (он называл их термином «криз»), которые одновременно являются поворотным пунктом и характеризуются переворотом в соматических функциях. Критические пики возникают в ситуациях разлуки, при нарушениях привычного ритма жизни, которые вполне осознаются, но могут протекать и на неосознанном уровне. Вайцзеккер ввел понятие «замещение места», он понимал под этим процесс, в результате которого вместо душевных переживаний возникают соматические проявления, а вместо психофизических процессов – психические феномены, такие как желание или мысль. То, что человек вытесняет из сознания, продолжает действовать в теле, а то, что человек внедряет в сознание, теряет свою телесную силу (Weizsacker, 1940).

Кому интересно почитать мнение отечественных специалистов по поводу биопсихосоциального подхода к болезни, посмотрите эти статьи:

http://www.mgzt.ru/article/1288/ (Медицинская газета - профессиональное врачебное издание)

Ирина Малкина-Пых, «Терапия пищевого поведения» (тема про биопсихосоциальную модель)
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 06:07   #457
незарегистрированныйббб
Гость

"Сотруднику центра"

Не хотел далее встревать в эту гнилую тему, но Вы меня здорово позабавили. Ваш последний пост - блестящее подтверждение моих высказываний об уровне "науки" и аргументации доктора Борменталя.
Во-первых, Вы вроде бы хотели сурово ответить на мой пост, но тут же забыли об этом. Я-то писал о том, насколько дешево и даже хреново написана книга ваших отцов-основателей. Вы не стали опровергать мои замечания, поскольку нечем.
Во-вторых, зачем Вы злоупотребляете функцией копирования и напихали сюда совершенно идиотские цитаты (их я разбирать не буду, но очень хотелось бы - это ж полный идиотизм!). Надеюсь, Вы не будете утверждать, что выучили эту дребедень наизусть и способны повторить без шпаргалки?
В-третьих, самому-то нужно читать то, что копируешь! Вот одна цитата: "Биопсихосоциальная модель болезни возникла в конце 70-х гг. XX в. на Западе". А вот вторая: "После Второй мировой войны Т. Икскюль (Th. Uexkull) изложил и теоретически обосновал оригинальную всеобъемлющую « биопсихосоциальную модель». Ну, и? Когда все-таки? В конце 40-х или 70-х? Ну нельзя же настолько быть безответственным и так глупо подставляться!
В-четвертых. В цитате из книги говорилось о концепции накопления веса, которая тут же оказалась "биопсихосоциальной моделью" неизвестно чего. А тут Вы рассматриваете "концепцию модели" болезни. Т.е. продолжаете подменять понятия самым произвольным образом. Кстати, а что Вы здесь подразумеваете под "болезнью"? Ожирение, переедание, как психическое расстройство, аппетит, любовь к экзотическим блюдам? Вопрос не праздный, поскольку медики считают болезнью обычное посещение в поликлинику (смотрите МКБ-Х).
В-пятых. Если после нашей переписки читатели форума будут воспринимать методу Борменталя всерьез, то им уже ничем не поможешь, а я продолжать бесплатные курсы по здравому смыслу не намерен.

Untitled Document
Старый 15.05.2010, 09:30   #458
Сотрудник центра

Новичок

По умолчанию Незарегистрированному жителю О......га666

Первое: вы обещали здесь всем, что писали ответ в последний раз (я решил проверить ) Очевидно в вашем Оренбургском подразделении культ людей "которые говорят только правду"
Второе: Я привёл Вам эти выдержки из интернета и книг, для того чтобы вы просто убедились, что термин Биопсихосоциальная модель - достаточно популярно используется в психотерапии, психиатрии (кстати и в наркологии тоже). Термин - "биопсихосоциальная модель болезни" - говорит о том, что помимо соматической части болезни, ещё и психологическая с социальной (не вижу здесь ничего странного). Если взять пищевую аддикцию - то эта модель описания проблемы человека, как нельзя лучше для этого подходит.
Третье: я обязательно напишу Вам "грозный пасквиль" У меня просто вчера был День Рождения - не хотелось долго его отмечать с такими удивительными собеседниками, как Вы
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 00:31   #459
Сотрудник центра

Новичок

По умолчанию Незарегистрированному 666

1) Вообще-то, что касается биопсихосоциальной модели - концепции этой модели придерживается профессор Б. Д. Карвасарский , главный психотерапевт Министерства здравоохранения РФ, председатель Проблемной комиссии «Медицинская психология» РАМН, руководитель Федерального научно-методического центра по психотерапии и медицинской психологии Министерства здравоохранения РФ. (Борис Дмитриевич Карвасарский. Клиническая психология (2004 г.)).
2) Поведенческая медицина — междисциплинарная научно-исследовательская и прикладная область. В своем подходе к проблемам здоровья и болезни ориентируется на биопсихосоциальную модель. Осуществляемый в ее рамках синтез достижений науки о поведении и биомедицинских наук призван помочь успешному решению проблемы здоровья-болезни и использованию этих достижений в профилактике, интервенции и реабилитации (см в учебнике Карвасарского). Основа нашего тренинга - поведенческая психокоррекция пищевого поведения.
3) Вы, по-моему, сами запутались в терминах (но для Вас простительно).
Модель — некоторый материальный или мысленно представляемый объект или явление, замещающий оригинальный объект или явление, сохраняя только некоторые важные его свойства, например, в процессе познания (созерцания, анализа и синтеза) или конструирования.
Другими словами, модель — это объект или явление, аналогичные, т.е. в достаточной степени повторяющие свойства моделируемого объекта или явления (прототипа), существенные для целей конкретного моделирования, и опускающие несущественные свойства, в которых они могут отличаться от прототипа.
Конце́пция, или конце́пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.
Употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности.
Я уверен, что Вам не составит труда применить эти дефиниции к прилагательному биопсихосоциальная...
Вообще, для меня Ваши комментарии напоминают схоластический спор средневековых мудрецов, в котором они пытались выяснить "сколько чертей может сидеть на кончике иглы".
4) Вы довольно неумело пытаетесь вытащить контекст из книги. Никто там не пишет, что "гомо сапиенс в своей жизни может быть озабочен одной лишь проблемой накопления веса". Речь о том, что в проблеме избыточного веса присутствуют психологические, физиологические и социальные причины. Соответственно, работая с этим недугом, применяется биопсихосоциальный подход в коррекции пищевого поведения.
5)Я умею логически связывать свои собственные утверждения, и даже отдельные фразы, возможно Вы пытаетесь проецировать свою психологическую проблему. Если Вы ещё помните, что было написано в моих предыдущих сообщениях, то я писал Вивисектору Александровичу, что при помощи психологического воздействия можно влиять на физическое состояние человека (там же привёл пример, что на Востоке этим вопросом занимаются давно). То, что называется современным ноу-хау, так или иначе, переоткрытые истины прошлого. Те же трансы (которые Кислер пытается выдать за своё ноухау) - это медитация в Китае или Индии (медитировали они ещё до рождения Христа). Ещё раз повторюсь, наши авторы не открывали новых истин, они соединили те знания, которые есть у человечества в единую ЦЕЛЬНУЮ программу, которая работает и помогает людям снижать вес (причём очень грамотно).
6) Что касается ценообразования книги - во-первых, стоимость в интернете не включает доставки до адресата. Во-вторых, вопрос ценообразования книги зависит от того города, в котором её печатают. Цена книги может быть разной по той же самой причине, почему тренинг Кислера в Москве стоит 18000 (хотя был период, когда стоимость доходила до 25000), а, допустим, в Оренбурге всего 7000. Вы можете задать этот вопрос своему протеже, он Вам обязательно расскажет почему.
7) Бесплатный курс здравого смысла (чем-то похоже на бесплатное интернет-похудение) не работает.
8) Про 40-е и 70-е годы. Начало формирования БПС модели - после второй мировой войны. Как окончательно оформленная модель сформировалась к 70-м годам. В России один из первых специалистов которые начали применять БПС модель - нейрофизиолог Мясищев.
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 08:11   #460
незарегистрированныйббб
Новичок

"Сотруднику центра"

Какая то несерьезная дискуссия получается, Вы не находите?
Похоже Вы в принципе не можете удержать в голове тему дискуссии и постоянно сваливаете в сторону и городите при этом все больше и больше глупостей.

Я Вам в третий раз говорю: Я указал на несуразность в книге основателей ДБ, где они говорят, что концепция - это модель. На это Вы могли ответить только одно - да, лопухнулись ребята, с кем не бывает... Но Вы в ответ пихаете куски текстов каких-то чудиков (поскольку я могу судить только по приведенным Вами цитатам, всерьез к этим людям относиться нельзя) и тут же начинаете говорить о "концепции модели".
Вы ж нашли определения концепции и модели. А прочитать их самому и осмыслить слабо?
В последнем своем посте Вы упорно продолжаете тупить. Ведь что Вы пишете?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник центра Посмотреть сообщение
1) Вообще-то, что касается биопсихосоциальной модели - концепции этой модели придерживается профессор Б. Д. Карвасарский , главный психотерапевт Министерства здравоохранения РФ, ....
Заметьте, Ваш текст. Т.е. что-то собираетесь сказать касательно модели, но говорите о "концепции модели". Ну неужели так трудно понять, что это не одно и то же? Почему этот ваш авторитет придерживается "концепции модели"? А сама модель ему не нравится? Или ее все-таки не существует? Может все-таки и не надо "касаться" того, чего нет? Хотя я не специалист в этой области, больше чем на 100% уверен, что описание этой модели Вы привести не в состоянии. Вы будете ведрами лить цитаты по поводу системного подхода, относительно значимости психики, социальной среды, физиологии и т.д. И только потому, что как таковой "модели" в приведенном Вами определении просто не существует. Не надо смущаться, медики так себя ведут постоянно. Например, кардиологи не знают причин атеросклероза, а потому заменяют их "факторами риска", не правда ли?

Что касается Ваших ссылок на авторитеты... (Это ж надо - главный психотерапевт Министерства здравоохранения РФ!) Я общался со многими главными специалистами МЗ РФ неоднократно и видел среди них немало людей, которых к числу умных отнести очень сложно. Так что не надо жонглировать именами.

Ну и, наконец, Вам есть что сказать по делу? Т.е. относительно приведенного мной абзца из книги основателей "Доктора Борменталя", вернее тех глупостей, которые там написаны? Но без цитат, без цитат, ради бога! Учитесь думать самостоятельно! Ладно бы Вы в непосредственной беседе демонстрировали эрудицию, но здесь в обезличенном форуме дергать цитаты из Интернета, причем не по делу, просто некрасиво!
незарегистрированныйббб вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 10:43   #461
Алла111111
Гость

Была в Борментале у Бобровского. Вначале все понравилось, не хочу говорить ложь. Когда побывала у Кислера поняла что может быть лучше. Готова подтвердить свои слова личным визитом. Совет сотрудникам Борменталя- не стоит так себя вести. Настоятельно советую. И не надо так назойливо прозванивать клиентов в Питере, девочки из группы говорили, что многие пришли сюда ( то бишь в Елизавету) так как были возмущены постоянными прозвонками. Это просто дружеский совет Бобровскому, все-таки он тоже мне помог...

Untitled Document
Старый 17.05.2010, 15:20   #462
Сотрудник центра

Новичок

Smile Незарегистрированному 666

Контрольная дефиниция в голову :
Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь[1]/
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 09:12   #463
незарегистрированный71
Гость

у меня супруга побывала вчера на собеседование в цДБ пришла домой с горящими глазами как их там обрабатывают

Untitled Document
Старый 19.05.2010, 10:07   #464
Ирина812
Участник

Почему обрабатывают? Может просто это метод для вашей супруги? Как любящий и заботливый супруг могли бы и поддержать ее, а лучше сходить с ней вместе, чтобы понимать, что и как там будет поверьте! Вам понравится результат!!! Мой муж, измученный моими многочисленными диетами, фитнесами и всякого рода "Похуделками" был против "очередного" метода! Потому что каждый раз я становилась раздражительной, грустной и т.д. но после првых дней посещения Борменталя-он увидел совершенно другую картину-я просто летала! и была СЧАСТЛИВА тому, что можно есть столь любимую картошку и макароны, но при этом снижать вес! Поэтому вашей супруге желаю удачи на пути к стройности
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 20:57   #465
незарегистрированный71
Гость

как же не обрабатывают если дома не кого не слушает а в ц-- все становиться ей все понятно как белый день я сам знаком с дамой там побывавшей и имевшей результат но какими трудами

Untitled Document
Старый 21.05.2010, 09:37   #466
Ирина812
Участник

Она вернулась с консультации полная надежд и ожиданий, с горящими глазами от того, что ее мечта может сбыться? и Это вы называете ОБРАБОТКОЙ? Вы меня простите за наглость, но кого слушать дома? Отговаривающих? Мешающих осуществелению цели? Людей, заинтересованных в том, чтобы она не менялась? Вы что хотите чтобы она Услышала: "не ходи туда, там тяжело и врядли что-то получится? И вообще, ты мне и такая нравишься!" Если она себе не нравится, если ей тяжело и у нее есть необходимость снижать вес, лучше помогите ей, поддержите, ей будет значительно легче! Она будет вам благодарна!!! Поверьте!
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 18:53   #467
незарегистрированный№
Гость

Question сотруднику центра

Очень неприятно отношение Ваших сотрудников к желающим похудеть. Или это человеческий фактор некоторых Ваших сотрудников.. Мы с подругой решили записаться к Вам на сеансы. Зашли на сайт, зарегистрировались - там обещание связаться в течение 2-х дней, позвонили в филиал по телефону - нам обещали перезвонить в течение 2-х дней. Но, прошло уже три дня - тишина. Сегодня она опять звонила - опять - наши консультанты свяжутся с вами в течение двух дней. Телефоны записывают - и тишина! Мы вам деньги несем. В чём дело?

Untitled Document
Старый 21.05.2010, 19:40   #468
Ирина812
Участник

у них есть бесплатная федеральная линия-позвоните туда: 8-800-33333-10-меня записывали по этому телефону.
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 19:54   #469
Сотрудник центра

Новичок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из какого Вы города? И по какому телефону Вы звонили в наш центр? Скорее всего либо недоразумение, либо действительно имеет место быть человеческий фактор. Вы можете скинуть мне Ваши контактные данные на мой почтовый ящик Sotrudnik_Centra@mail.ru. Я смогу оперативно решить данное недоразумение.

Последний раз редактировалось Сотрудник центра; 21.05.2010 в 20:10..
Сотрудник центра вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 21:01   #470
МETOFIZIKA
Гость

Wink

Коллеги, во многом согласна с Тропинкой, действительно есть такие умельцы, которые могут заложить определенную программу, но где гарантии, что теже умельцы не заложат Вам что-нибудь еще? Психика, а особенно вегетативная нервная система, и подсознание человека очень тонкие материи и если разобраться вы сами сможите поставить себе программу кодировки, но прежде вам понадобится консультация психолога.

Untitled Document
Старый 21.05.2010, 21:16   #471
Сотрудник центра

Новичок

В нашем тренинге клиент сам формирует себе нужную для него установку на снижение веса, причём это именно та установка, которая соответствует психическим и физическим (и даже метафизическим ) особенностям человека. Никто ничего не вбивает в голову. Предлагается методика, специалисты рассказывают как в ней работать, и клиент применяет эти знания на практике.
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 20:22   #472
незарегистрированный 71
Гость

почитал договор что жене дали в дб по нему выходит что (клиника) ни кому и нечего не должна а клиент он всегда не прав и во всем его вина

Untitled Document
Старый 23.05.2010, 22:00   #473
Advokatus
Гость

Smile

Абсолютная ложь. Пишет 100% конкурент. Абсолютно адекватный договор, смею заметить, соответствующий букве закона. Граждане-конкуренты и прочие злопыхатели. Работайте хорошо, и будет вам счастье

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 10:25   #474
Сумерки
Новичок

... все мы разные... я веду активный образ жизни... три раза большой теннис, в остальные дни, зимой, лыжи беговые, коньки, летом дайвинг, ролики... при росте 164 вешу 86 кг!!! Ем мало, как мне кажется, после шести кефир, ... если и худею то на 2-3 кг и все!... была у эндокринолога, все в норме говорит, только жиры в крови увеличены... посоветовал пить ксеникал, ... вот вам и специалист... теперь пойду в Борменталь, может поможет... хочу похудеть не для красоты, а здоровия для! ... может поможет... высказывание было про женщин которые с толстой попой приходят и плюхаются в кресло "мол похудейте меня"... у меня она вроде не толстая, но пойду плюхнусь....может поможет, отчет напишу после курса...пожелайте мне хоть кто ни будь удачи
Сумерки вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 13:48   #475
Чепик Ольга
Гость

Всем добрый день. Я прочла максимум 20 %ов того, негатива что тут скопился. Я ,прошла марафон похудения, а правильней сказать - пересмотрела свои пищевые привычки, в начале апреля 2010 года в Москве, помог мне в этом Кислер Илья. На данный момент, я спокойно сменила свой вес на минус 9 кг (с 86 до 77),при этом чувствую себя спокойно и уверенно. Никакими психотропными препаратами не пользуюсь,вечерами от голода и не доедания не страдаю, считаю, что Кислер Илья действительно специалист и ЗНАЕТ как помочь людям страдающим ожирениям. Честно говоря, слегка в шоке, что Илью Кислера так мусолят абсолютно посторонние люди, хотя надеюсь, что это только поспособствует развитию и расширению его удачной работы в РФ)
Долгих лет.Спасибо за помощь.
P/S Если кто-то считает,что-то из моего текста не правдоподобным или пиар ходом.Даю свои координаты (milylo@mail.ru),готова показать свои фото до и после) и вообще поделиться информацией,что и как "волшебно" )) происходит.Да,еще,паралельно я слежу за своим здоровьем,сдаю различные анализы,слежу за гормональным фоном,могу продемонстировать положительные результаты.

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 15:37   #476
незарегистированый 111
Гость

Инетереснейшие материалы нашла вот тут - http://forum.moya-semya.ru/index.php...c=28142&st=140 , позвольте некоторые скопировать тут. Была я у доктора "Борменталя".Своего рода обычный тренинг,нужна сила воли,выдержка,терпение.Чего у меня не оказалось.Метод построен на подсчете калорий,и ограничении еды.Типа есть можно все,но не все.Заплатила 6000рэ,4000тыс. забрала,2000 ушло на 2 сеанса.Никто из моих знакомых не похудел,доктор вел какой-то зашуганый,его помощницы,одна из них в "теле" почему-то,т.е не худая,что многим не понравилось,и вызвало кучу вопросов у женщин.Ничего нового там не говорят,ничем не удивляют.Мне не понравилась вообще все,ни метод ,мне он не подходит,ни врачи,ни как они вообще подошли к этому делу,не серьезно как то,глупо.Прошу не осуждать,это мое личное мнение.Если кто и похудел с их помощью,я искренне рада за них.Считаю напрасной тратой денег и времени.

Моя мама месяц назад пошла по этой программе худеть.Заплатила 30 000р.На зантиях для каждого определяли "кориродр" каллорийности.Учили отличать аппетит отт голода.Т.е. когда ты правда хочешь есть,а когда хочется просто занять себя че-нибудь или отвлечь от ненужных мыслей.
В итоге,она даже не начала худеть,потому что ей хотелось есть,именно есть!Тех каллорий,которые ей определили,ей оказалось мало.Худеть начали те,кто весил больше 100 кг.Она у меня кг 80 весит.
Занятия предсталяли собой тренинги с элементами гипноза.В плане психологии ей занятия понравились,но не больше.И на следующие занятия она не пошла.
Вобщем,кто хочет похудеть-взвешивайте продукты и щитайте кллории.

Точно!!! Но на 15 копеек в день. И ни-ни боле.

В декабре прошлого года я прошла курс в клинике "Доктор Борменталь". Интересные лекции. Всё построено на жесткой ограничении в питании и полном изменении образ жизни. К сожалению, я не могу изменить образ жизни. На это есть веские причины.

Смыслом жизни должен стать подсчёт калорий и собственные удовольствия. Но не могу я забить на семью и носиться по кухне со счетчиком калорий в одной руке, и с весами в другой

. Со мной работали мало, потому что сразу разгадала их методику, четко отечала на их вопросы.
В плане психологии - прикольно, в плане похудания - никак.
Не поддаюсь я внушению. Но на кил 5 пришлось схуднуть, чтобы перед мужем оправдвться за потраченные деньги.

Untitled Document
Старый 25.05.2010, 00:09   #477
Сотрудник центра

Новичок

Здравствуйте Незарегистрированный111! С Вашей стороны было глупо указывать ссылку на сайт. Если этот пост сделал Илья Александрович, то тогда понятно, а если это кто-то из его "легиона", то Вы просто подставляете своего шефа. Зайдя по ссылке, я не нашёл ничего даже близко похожего на то, что Вы здесь написали. Там был пост не клиентки, а её подруги, которой не понравилось, что её подруга стала любить себя и научилась отстаивать свои границы после прохождения тренинга в "Доктор Борменталь". Другие участницы беседы, в принципе, это подтвердили.
Теперь пара ремарок, по поводу того что Вы здесь сочинили:
1) Первый пост - без комментариев (очевидно себя проецируете Илья Александрович или свою организацию)
2) Второй пост - Снижают вес люди с разным весом (и динамика не всегда зависит от первоначального веса). Это миф, что чем больше человек, тем быстрее снижает (бывает строго наоборот). По поводу "хотела есть постоянно" - в течение тренинга проводится очень много психологических техник, помогающих нашим клиентам НАСЫЩАТЬСЯ от меньшего количества пищи (ранее уже упоминал авторскую психотехнологию, направленную на "сокращение желудка"). Опять-же, тот энергетический коридор который назначается клиентам, учитывает все параметры тела человека, его физическую активность и фактическое состояние здоровья человека. Этого коридора хватает. Опять же клиент в течение нескольких дней нахождения на тренинге, сам определяет для себя комфортность коридора (если есть дискомфорт - то специалист его меняет).Далее - гипноз в нашем тренинге не применяется, об этом говорится ещё на уровне телефонной консультации. В нашей программе применяются техники направленной визуализации или так называемые "трансовые" состояния. А вот про то, что "смысл программы в том, чтобы взвешивать продукты и считать ккал" - это стандартная проекция центра Елизавета (объясните в чём Ваш смысл тогда? Писать свой рацион в интернет-проектах?). В нашем тренинге основной смысл - изменение пищевого поведения и проработка основных первопричин набора веса. Также очень много антистрессовой работы и очень много времени уделяется адаптации клиента к снижению веса (психологическая и физиологическая адаптация).
3) Третий пост - см. выше. А про забить на семью, никто об этом и не говорит. Речь о том, что часто женщина забирает у окружающих их ответственность, наваливая допобязанности на себя. Выгода - постоянное чувство всемогущества, вот только есть постоянно хочется...В нашем тренинге специалисты учат, как распределять ответственность (и понимать где моя ответственность, а где ответственность других людей). Гиперконтроль - одна из основных причин возникновения зависимости.
4) Пост про деньги - визитная карточка клиники Елизавета.

А теперь резюме:
Практика показывает кто есть кто. Ваше сообщество уже три раза удаляли на мэил.ру за несоблюдение соглашения между этой организацией (в частности пункт об оскорблении чести и достоинства других участников проекта)(на ваших сообществах великолепно поливали грязью нашу организацию, прикрываясь "гуманитарными" лозунгами). А вообще само сообщество бесплатного интернет-похудейства - похоже либо на сыр в мышеловке (допспособ набора клиентов на платные тренинги) либо уже на вариант секты (как было ,с "юмором", подмечено Вашим бывшим сотрудником)
КЛИНИКА ЕЛИЗАВЕТА (директор КИСЛЕР ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ) - по прежнему РАБОТАЕТ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ в МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:44   #478
Dashka025
Гость

По умолчанию дб

Здарвствуйте! я тут почитала и не стала равнодушной к оскорблениям клиники "Доктор Борменталь".

Я сама являюсь клиенткой этой клиники и в данный момент прохожу курс.

Кто говорит, что это всё фигня и прочее - это ваше мнение и ничьё больше!!! Если вам не помогло, значит просто вы ленивы, а может нет такого желания - быть стройной/стройным!

Психологическая помощь и поддержка в клинике колосальная! А то, что надо делать все самой(то бишь считать калории и готовить) - это не называется плюнуть на семью и дела, это называется уделить время себе!!!

Вспомните себя в юности:вы радостны и беззаботны и большинство времени уделяете себе и на себя. А сейчас? Думаете только о семье...Это не плохо, но не перебарщиваете ли вы?

Вспомните и проанализируйте вашу прошлую жизнь!!!!!!

А ещё лучше представьте "образ стервы". Какая она? Дааааа, она делает что хочет и когда хочет и ОНА ХУДАЯ!!! потому что она всегда найтет несколько минут в день НА СЕБЯ и самое главное она не считает калории, она ест сколько ей нужно и что она хочет, потому что все проблемы она решает сразу и в положительную сторону для себя!!!

В клинике я встретила и стройных людей, они пришли за помощью, потому что там прекрасные психологи и консультанты, которые помогают СНОВА ЖИТЬ КАК ХОЧЕТСЯ ТЕБЕ САМО/САМОМУ!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 30.05.2010, 22:22   #479
крымчанка
Гость

Читаю я эти все отклики о Борментале...и удивляюсь... Прежде чем делать выводы сами сходите и узнайте все. И не надейтесь ,что накопленные за десятилетия килограммы уйдут за недели,над собой работать надо ,а там вам помогут в этом и к тому же научат,извините,жрать правильно,а не на диетах сидеть ,как многие тут выражаются.А ещё совет- если нет желания стать стройной,а просто потому что "подруга похудела" лучше и не суйтесь туда,будет очень трудно,хотя и в этом помогут.Сама я постройнела за полгода на 12 кг и пропал интерес почему то,хотя надо ещё около 5 кг сбросить.Так что дерзайте и не тратьте время и деньги на таблетки ,пластыри и т.д -не поможет,сама в этом убедилась не раз.

Untitled Document
Старый 31.05.2010, 16:05   #480
н01
Гость

Здравствуйте, уважаемые!
Хотелось бы сказать только одно: постройнет с методикой "Доктора Борменталя" на самом деле реально. Если у Вас что-то не получилось, значит надо искать проблемы в себе. Могу сказать про себя, что я скинула 16 кг веса и чувствую себя замечательно. В данной методике нет ни капли шарлотанства. Самый большой шарлотан в процессе похудания-это Вы сами..., потому как придерживаясь всех рекомендаций, без усилий, имея в наличии лишь тетрадь, ручку, таблицу калорийности и багаж приобретенных знаний-можно добиться невозможного-идеального веса.

Untitled Document
Старый 31.05.2010, 16:31   #481
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dashka025 Посмотреть сообщение
Кто говорит, что это всё фигня и прочее - это ваше мнение и ничьё больше!!! Если вам не помогло, значит просто вы ленивы, а может нет такого желания - быть стройной/стройным!
Весь фокус в том, что большинство людей именно ленивы, и на этом их качестве успешно паразитируют всякие борментали с елизаветами, обещая результат без затрат усилий со стороны клиента. А если человек не ленивый, и действительно хочет похудеть, все, что ему нужно - это день-другой покопать интернет на предмет составления себе правильного рациона питания, и сходить в тренажерный зал, оторвав, наконец, жопу от дивана. Основные принципы похудения крайне простые. Ограничить потребление углеводов и жиров, участить приемы пищи, и тратить калорий больше, чем потребляете, только и всего. А вот на последней стадии обычно затык и происходит. "Да ну, это же надо каждый день час на велотренажере проводить, мне влом, лучше пойду в клинику ХХХ, там как раз обещают чудо-средство для похудения, и мне ничего делать не придется, буду лежать на диване, жрать гамбургер, и худеть".
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 17:23   #482
Сотрудник центра

Новичок

Говорите за себя! Большинство наших клиентов - успешные состоявшиеся люди в жизни. Свои достижения они получили явно не за счёт лени. Проблема лишнего веса - не только проблема поступления лишней энергии в организм. В 80% случаев проблема у человека - психологическая. Как правило, это заедание стрессов (потеря близкого человека, проблема с ребёнком, увольнение с работы, непонимание со стороны близких итд). И можно сидеть сутками в интернете, но эти проблемы, информацией по правильному питанию не решить. Необходима как раз помощь психотерапевта.
Никто в нашем центре не гарантирует быстрого похудения без усилий над собой. Это Вы наверное с кем то спутали. Наш центр не продаёт стройность, а предлагает тренинг по нормализации пищевого поведения (тренинг навыков). Любой человек, обратившийся к нам, применяя эти навыки сможет сбросить вес. Отдельная работа ведётся по сопровождению клиента на всём периоде снижения веса. И сопровождение, в первую очередь, психологическое!
ps: ещё поменьше жаргона в сообщениях...
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 09:05   #483
Ирина812
Участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Весь фокус в том, что большинство людей именно ленивы, и на этом их качестве успешно паразитируют всякие борментали с елизаветами, обещая результат без затрат усилий со стороны клиента. А если человек не ленивый, и действительно хочет похудеть, все, что ему нужно - это день-другой покопать интернет на предмет составления себе правильного рациона питания, и сходить в тренажерный зал, оторвав, наконец, жопу от дивана. Основные принципы похудения крайне простые. Ограничить потребление углеводов и жиров, участить приемы пищи, и тратить калорий больше, чем потребляете, только и всего. А вот на последней стадии обычно затык и происходит. "Да ну, это же надо каждый день час на велотренажере проводить, мне влом, лучше пойду в клинику ХХХ, там как раз обещают чудо-средство для похудения, и мне ничего делать не придется, буду лежать на диване, жрать гамбургер, и худеть".

И почему о проблеме лишнего веса так любят распространяться те, кто на самом деле и не сталкивался с этой проблемой? Складывается такое ощущение, что понятие психологии им совершенно чуждо! Вот ответте мне, пожалуйста ув. bc----, неужели вы никогда не использовали, например, алкоголь, чтобы снять стресс? Не поверю! Так вот тоже самое происходит с большинством людей с лишним весом-не видим другого способа, как решить проблему, расслабиться, пережить стресс...помогает алкоголь или еда! И это к ЛЕНИ не имеет никакого отношения!!!!!!! Многие, с кем я познакомилась в Борментале-люди постоянно посещающие тренажерные залы, ведущие активный образ жизни, успешные люди, и то, что они делали на пути к стройности...достойно уважения, а их сила воли-поклонения! Но они, да все мы-толстячки-боролись с самими ненависными кг!!!!! совершенно не понимая, что это наше тело и боремся мы со своим организмом-но он всегда выиграет!!! Мы не боролись с причинами этих КГ!!!! В Борментале-мне помогли понять-что лишние кг-это мои эмоции, которые я не умела выражать и переживать... Знаете, почему говорят, что толстые люди добрее? Потому что они привыкли ВСЮ свою агрессию прятать в себе! А стройные люди не стесняются выражать свои эмоции-поэтому я уверенна, ув. bc----, что вы - человек стройный!...но резкий...
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 15:47   #484
супер11
Новичок

Цитата:
Сообщение от Светуся Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите реально ли вернуть деньги заплаченные за услуги клиники "Доктор Борменталь"? В рекламе они обещают быстрое и на 100% гарантированное похудание и улучшение состояния здоровья. На практике все напоминает шарлатанство. Обратилась в клинику "Доктор Борменталь", заплатила деньги. В итоге все лечение свелось к тому, что выдали тетрадку куда надо записывать количество каллорий и провели пару сеансов сомнительного содержания, которые они называют кодированием на похудание. Причем нет ни какого индивидуального подхода, а доктор который проводил кодирование вообще был настолько странный, что вызывал больше смешков. Ни на меня, ни на мою подругу это "кодирование" никакого эффекта не произевело, хотя был обещал быстрый и 100% эффект. Если все лечение заключается в очень сомнительном кодировании, которое делает неквалифицированный специалист и в выдаче тетрадки, то, наверное, не надо врать в рекламе, что их ЧУДО-МЕТОДИКА суперэффективна и все 100% гарантировано худеют. А просто сесть и голодать я могу и без помощи этих горе-докторов, очень похожих на шарлатанов.
Есть ли шанс вернуть деньги и что делать? Спасибо.
Сегодня побывала на консультации у представителей этой же клиники, рассказали об общепринятых понятиях сбрасывания веса (считать ккал.), прошла тест, показали фотографии "успешных клиентов", те кто похудел как мин. на 40 кг. Вот думаю, как быть, попробывать их методику или своими силами бороться с лишними килограммами.
супер11 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 17:07   #485
Сотрудник центра

Новичок

Удивительно, как получается, что за 1,5 часовую консультацию по тренингу включающему 25 современных разработок в снижении веса, человек слышит только рекомендацию о подсчёте ккал??? А как же работа с первопричинами набора веса, а как же антистрессовый блок, работа с объёмами желудка, профилактика стресса, социальная адаптация к снижению веса, выработка спокойного отношения к пище, формирование условных рефлексов для сохранения стройности, техники направленной визуализации, АВС и многое многое другое??? Почему Вы об этом не написали, а взяли ссылку сообщения, которое к нашему центру в принципе не относится (я уже писал об этом в предыдущих сообщениях).
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 10:16   #486
Лена75
Гость

По умолчанию А мне тоже не помог ла методика "Борменталь",обидно(((

Хочу поделиться своей неудачей. Я педагог с высшим образованием и уже понимаю,что без "психололгических разборок в голове" мне не справиться с лишним весом(многое испробовала).
Поэтому и пошла с последней надеждой в центр "Борменталь". Прошло уже 2,5 мес, а вес и ныне там, считаю упорно калории(правда постоянно по верхней границе,ну не получается у меня справиться с этим аппетитом).А все эти "полюби себя,брось лишние чемоданы,подарки делайте ..." я и без того знала!(много читаю литературы по психологии).Поэтому то и ОЧЕНЬ НАДЕЯЛАСЬ на помощь психотерапевтов этого центра, но увы,в моей голове ничего не "торкнуло",а так хотелось(((
Я очень позивный человек,поэтому принимаю эту ситуацию так: не набрала больше и уже хорошо!!! Продолжаю считать калории, хочу сходить на семейные расстановки,может что и сдвинеться с места.

Untitled Document
Старый 03.06.2010, 10:06   #487
Кристина1988
Гость

По умолчанию А моей подруге тоже не помогло

Она записалась в этот Борменталь. Так как я тоже страдаю избытком веса, подумала, вот посмотрю, что с ней будет и в зависимости от её результата уже буду думать.
Ни фига, как была она кадушкой так и осталась. Единственное, что врезалось в память из ее рассказов, это то, что оказывается можно есть жареную картошку с хлебом и т.д. и т.п. и как это полезно оказывается.
В общем обычное кодирование, промывание мозгов или что то типа того. А я плохо поддаюсь внушению. Придется уж самой как нибудь.

Untitled Document
Старый 03.06.2010, 12:39   #488
Антиподруга подруги
Новичок

Уважаемые сотрудники Елизаветы! Вы свой стиль написания сообщений не меняете уже на протяжении 20 страниц этой темы. То что у Вас промывание мозгов и кодирование через пятую точку - это факт, так зачем перекладывать с больной головы на здоровую...при чём здесь картошка с хлебом...это у Вас там постоянный аналИз рациона питания (так что аж тошно становится). Ваши действия напоминают секту (зазывание людей на форумы и блоги, которые потом закрываются на проекте мэил ру (из-за нарушения правил))...
А что касается предыдущего поста от "учительницы" - есть такая притча: даже маленький ребёнок может подвести коня к водопою, но даже 15 взрослых мужчин не смогут заставить этого коня пить...Важно не просто знать, но ещё и делать - в Борментале предлагается тренинг - ты делаешь, ты получаешь результат...

кстати - фраза про "психологические разборки" - напоминает тюремный жаргон одного гражданина из Оренбурга с весьма славянской фамилией, и весьма сомнительным прошлым
Антиподруга подруги вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 09:54   #489
Худой
Гость

Модераторы, закрыли бы уже тему что-ли.
А то она превратилась в рекламу Борменталя с одной стороны...и в не аргументированную антирекламу с другой.
Или они тут свой филиал открыли?

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 11:25   #490
Любчик
Гость

Smile Приятные воспоминания.

Я с Борменталем с 17 мая 2010. Пошла потому что это надо мне,а самой не справиться. Я счастлива,что попала туда. Я верю своим учителям Ромацкому В.В. и Королихину И.А. и всё делаю так,как они учили. Случается иногда,что вылезаю за границы коридора, ну и что, я же живу и имею право на ошибку. Скучаю по центру ДБ, хотелось бы чаще встречаться, боюсь расплескать те знания,что там получила, поэтому постоянно перечитываю методичку и журналы,помогает. Это я всё написала для тех, кто надеялся на чудо, а надеяться то надо на себя, не в сказку попали,хотя это как посмотреть, я так вроде в сказке побывала и не хочу с этой сказкой расставаться.

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 11:53   #491
Любчик
Новичок

Приятные воспоминания.

--------------------------------------------------------------------------------

Я с Борменталем с 17 мая 2010. Пошла потому что это надо мне,а самой не справиться. Я счастлива,что попала туда. Я верю своим учителям Ромацкому В.В. и Королихину И.А. и всё делаю так,как они учили. Случается иногда,что вылезаю за границы коридора, ну и что, я же живу и имею право на ошибку. Скучаю по центру ДБ, хотелось бы чаще встречаться, боюсь расплескать те знания,что там получила, поэтому постоянно перечитываю методичку и журналы,помогает. Это я всё написала для тех, кто надеялся на чудо, а надеяться то надо на себя, не в сказку попали,хотя это как посмотреть, я так вроде в сказке побывала и не хочу с этой сказкой расставаться
Любчик вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 12:17   #492
Реальная Ольга
Гость

По умолчанию Не помогло

Уверена на 100%, что все хвалебные отзывы о фирме борменталь пишет группа товарищей из самого же борменталя! Была в Москве- хамское отношение ко всем, и смысла нет никакого. Конторка по относительно честному отъему денег у населения, не вздумайте обращаться!

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 12:26   #493
Реaльная Ольга
Новичок

Post Клиника Елизавета!

А вот в клинике Елизавета весь сервис на высшем уровне. Кислер Илья Александрович - просто замечательный честный специалист, который никогда не обманывает своих клиентов, а только качественно помогает!!! У нас сейчас действуют скидки на программу!!! То же что в Биоинтермеде, Борментале, Вите - но лучше. Стопроцентное похудение!
Реaльная Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 18:19   #494
Dashka025
Гость

По умолчанию ппц...

Цитата:
Сообщение от Реальная Ольга Посмотреть сообщение
Уверена на 100%, что все хвалебные отзывы о фирме борменталь пишет группа товарищей из самого же борменталя! Была в Москве- хамское отношение ко всем, и смысла нет никакого. Конторка по относительно честному отъему денег у населения, не вздумайте обращаться!
Ну уж конечно! Кстати, у меня появилось желание стать сотрудником Борменталя.

Вот выучусь(кстати я учусь на детского психолога), достигну желаемых результатов и попробую как-нибудь воплотить свою мечту)

Я на первом курсе, кстати учусь, и уж точно НЕ МОГУ БЫТЬ СОТРУДНИКОМ "БОРМЕНТАЛЬ", я всего лишь клиентка

и самое главное никакого хамского отношения нет, там реальная помощь!

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 20:50   #495
Чебурашка2010
Гость

По умолчанию не трогайте дерьмо - вонять не будет:)

Да чего вы тут привязались к убогому елизаветочному лохотронщику? Пусть себе пишет. Если к нему кто то и придет,так это действительно выбор. Пойти в нормальную организацию или в подпольную лавку,где непонятно что творится

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 22:35   #496
Любчик
Новичок

Smile

В Москве не была, а в Петербурге очень приветливое отношение и всё замечательно это правда и не какой я не сотрудник Борменталя, просто мне очень надо похудеть. Мне 53 года, вес 111,2 кг был 17 мая, сейчас 107. У меня есть цель и, благодаря Борменталю, я приду к ней.
Любчик вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 09:22   #497
Екатерина000
Новичок

Дорогая Любчик! Вы разве не знаете,что можете приходить на консультации в течении года(имею ввиду сопровождение). Я когда прошла программу,каждые 2 недели приходила в группу поддержки показаться врачу. А потом у меня были ещё личные консультации с доктором.Я просто сразу не поняла,я думала ,что за них отдельно платить надо,но мне в центре сказали,что нет.))))))))))Так что вперёд!!!!!!!!!!!

Реальная Ольга,берите пример с ваших конкурентов,будте порядочны.Ни один сотрудник центра Борменталь не оскорбляет и не поливает грязью другие центры.Это ,как минимум, не прилично.Ну и вам достоинства не прибавляет.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.06.2010 в 15:54..
Екатерина000 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 09:53   #498
Ирина812
Участник

Цитата:
Сообщение от Реaльная Ольга Посмотреть сообщение
А вот в клинике Елизавета весь сервис на высшем уровне. Кислер Илья Александрович - просто замечательный честный специалист, который никогда не обманывает своих клиентов, а только качественно помогает!!! У нас сейчас действуют скидки на программу!!! То же что в Биоинтермеде, Борментале, Вите - но лучше. Стопроцентное похудение!
На мой взгляд, Борменталю нет необходимости посылать своих сотрудников на такие форумы-у него итак много наглядных примеров качественной работы Кроме того здесь достаточно Милых Борменталечек, которые реально получили результаты Хотя очень приятно ногда почитать посты от умных врачей Борменталя-всегда что-то новое и интересное узнаешь
А вот товарищи конуренты откровенно пишут от имени сотрудников

Очень уж ваш пост, ув. Реальная Ольга, звучит, как презентация видимо, работаете администратором у Кислера или консультантом...
Ирина812 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 22:06   #499
Ольга63
Гость

Была у Борманталя в Самаре 01.06.2010, никакой кодировки там нет, если кто-то пробовал кодироваться, это сразу поймет. Я много пробовала бороться с лишним весом и кодировалась в том числе. В Борментале просто тренинги, некоторые очень приятные - вспоминаешь себя маленькой, некоторые не очень приятные, выворачивается на изнанку душа, мне очень понравилось, тем более у Лаптева с Папыриным я была, у Свешникова в "Фигуре" тоже. В принципе ничего нового тому, кто уже пробовал бороться с лишним весом не рассказали, я тоже думала что я все знаю и нет меня умнее в этом деле, ан нет, все не так просто! Я тысячу раз сама начинала, все зря! Нужен хороший психолог! А там (в центре) они есть, несколько упражнений, несколько занятий и вроде все получается, вес уходит, настроение повышается, как хотите, хотите верте, хотите нет, но приходит та грань, когда понимаешь то, что нужно что то делать, что ты уже все знаешь, но сама справиться не можешь, тебя надо организовать, но это чисто мой случай, я ничего никому не навязываю! кстати, - 3 кг с 1 числа - это класс!

Untitled Document
Старый 10.06.2010, 22:11   #500
alfabravo
Гость

Чего в этом Борментале лечат то,может тоже сходить,пошукать,что скажет сообщество?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра