На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 19:23   #351
Мариша77
Новичок

Форумчане, есть здесь кто из Новосибирска, кто вернул пылесос Кирби или судится с фирмой-продавцом, желательно с ЭкоСистемСибирь. Заключен с ними договор с рассрочкой платежа на 21 месяц, оплачен аванс 5 тысяч Написала фирме-продавцу претензию, жду ответа, но думаю надо готовиться к судебному разбирательству, платить больше денег не собираюсь. Может быть сможете подсказать, как законными средствами вернуть сей чудо-агрегат продавцу, можно конечно попробовать незаконными, но это в крайнем случае. Интересен сам процесс суда, если до него дойдет, хочу попробовать своими силами, без посторонней помощи, рассторгнуть договор и вернуть сумму аванса. Была в районном обществе по защите прав потребителей, там только развели руками, типа все законно, ничем помочь не может, хотя сами толком даже доки не посмотрели. Кстати, еще вопрос, договор у меня оформлен на мужа, но я как супруга могу представлять его интересы без каких-либо доверенностей с его стороны, или такая доверенность мне все же понадобится? Буду очень признательна за советы и ответы на мои вопросы
Мариша77 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2011, 07:02   #352
kapsa
Новичок

если у Вас именно рассрочка, а не договор с банком - с учетом отправленной претензии - если не будете платить, сами приедут и заберут аппарат. Максимум - не вернут п/в, в суд по рассрочкам /о взыскании задолженности/ обращаться Продавцы не будут. Так что ждите, приедут и сами заберут.
kapsa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2011, 16:07   #353
evgenovich
Новичок

доброе время суток! 9 декабря подписал договор о покупке пылесоса кирби, а сегодня, 23 декабря, они сами приехали и забрали его! кому интересно пишите - отвечу!
evgenovich вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 13:24   #354
Katrin_kot
Новичок

Мариша, как у вас идет процесс по возврату пылесоса?
Katrin_kot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2012, 17:56   #355
Мариша77
Новичок

Готовлю иск в суд. 28 декабря вернулось заказное письмо с пометкой "адресат по адресу не значится", приобщу к делу. Местное ОЗПП как то помогать не настроено, будем сами пытаться, а нет, найму адвоката.
Мариша77 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2012, 23:06   #356
NatalyAnt
Новичок

Возможно, Вам повезло и они уже развалились. Но в суд надо подать обязательно.
NatalyAnt вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 11:34   #357
logger:)
Новичок

Цитата:
Сообщение от NatalyAnt Посмотреть сообщение
Возможно ... они уже развалились.
Добрый день!
Насчет "повезло" - не так однозначно. Хотя, конечно, Кирби всего за 5 тысяч...
Есть вариант, что продавцы всё же через месяц поинтересуются. когда же Вы внесёте очередной взнос.
ООО-шки ликвидируются, но люди-то остаются...
logger:) вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2012, 21:23   #358
Мариша77
Новичок

По умолчанию исковое заявление

Ребята, написала исковое заявление, посмотрите, может кто еще что подскажет дельное. Буду очень признательна.
Вложения
Тип файла: doc Исковое заявление1.doc (46.5 Кб, 709 просмотров)
Мариша77 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 12:46   #359
NatalyAnt
Новичок

Цитата:
Сообщение от logger:) Посмотреть сообщение

Есть вариант, что продавцы всё же через месяц поинтересуются. когда же Вы внесёте очередной взнос.
Мало того, у них есть практика, как мне сказали, что они не приходят за взносами, не отвечают на звонки и т.п. - а в конце кредитного периода вам приходит иск в суд на сумму договора плюс проценты. Это тоже их способ заработать. Поэтому - однозначно в суд, и поскорее.
NatalyAnt вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 00:53   #360
platon2912
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мариша77 Посмотреть сообщение
Ребята, написала исковое заявление, посмотрите, может кто еще что подскажет дельное. Буду очень признательна.
Советую ещё включить пункт о так называемой Голд-карте на пылесос (обязательно должна быть у каждого пылесоса своя) - если её нет - 100% пылесос либо б/у, либо подделка.

Вчера Кирбисты в досудебном порядке вернули первый взнос (42000 руб.) и забрали свой пылесос. Победа!!! Контора - ООО «НьюЛайф» г. Москва.
Мои действия:
1. Претензия (очень подробная на 4-х листах) в ООО «НьюЛайф», плюс копии во все инстанции.
2. Заявление в полицию о привлечении сотрудников ООО «НьюЛайф» к уголовной, административной и иной ответственности, плюс копии во все инстанции.
3. Письменное обращение к Главе Администрации города с просьбой взять дело под личный контроль, плюс копии во все инстанции.

Сработало!!!
Во-первых: Претензия должна состоять из весомых пунктов со ссылками на статьи, например: демонстрацию (надомную) не заказывали, товар не был привезён как заказанный, уговаривали более 6 часов, применяли методы психологического воздействия (гипноз), ввели в состояние эйфории и вынудили подписать какие-то бумаги - эти действия подпадают под статьи УК РФ - мошеничество, сделка по принуждению и т.п. (пришлось воспользоваться помощью юристов - небесплатно).
Во-вторых: Копии во все инстанции (прокуратура, налоговая, Роспотребнадзор, Администрация города), причём обязательно официальным письмом с уведомлением (чтобы ответили). Такая мера даёт взаимоконтроль правоохранительных органов и ... исключает отписки. И если не ортеагируют те или иные - можно жаловаться дальше, например: в вышестоящие инстанции.
В-третьих: Заявление в милицию о привлечении непосредственно сотрудников фирмы (Иванова и Петрова) к уголовной (мошеничество), административной и иной ответственности. Здесь своя тонкость: так как проблемы с законом возникли непосредственно у сотрудников, а не у фирмы в целом, то зачем "хозяину" такие сотрудники, из-за которых у фирмы возникли проблемы (суды, проверки, скандалы - всё это сулит потерей денег (органы тоже хотят кушать)). Поэтому "хозяин" принял единственно правильное решение: пусть сотрудники сами разбираются как хотят, лишь бы контору не трогали...

Если кого-то интересуют копии моих "трудов", обращайтесь на platon2912@yandex.ru

P.S. Помните: Под лежачий камень вода не течёт. Кто ищет, тот всегда найдёт!!! Не отчаивайтесь! Желаю всем удачи!!!

Последний раз редактировалось platon2912; 21.01.2012 в 01:51..
platon2912 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2012, 23:55   #361
platon2912
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мариша77 Посмотреть сообщение
Голд должен быть обязательно - это как тех.паспорт на автомобиль. Как про него писать в Иске и копию образца выслал по почте.
Удачи!!!
platon2912 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 16:39   #362
Мариша77
Новичок

нашла на своем пылике интересную дату 13 августа 2005, выкладываю фотку, кто знает, что означает эта дата?! Кстати, пыталась написать письмо Марии Васильевой, адрес электронный выложен на сайте, не тратьте время, адрес не действителен, письмо не дошло до адресата.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06912.JPG
Просмотров: 603
Размер:	2.04 Мб
ID:	15906  
Мариша77 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2012, 22:32   #363
ИвАнна Апрелевна

Новичок

mvasilyeva@kirbywhq.com
,извините пропустила буковку!Адрес президента :BMILEY@KIRBYWHQ.COM
ИвАнна Апрелевна вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 19:32   #364
ИвАнна Апрелевна

Новичок

Отдел Поддержки Клиентов Kirby по бесплатной горячей линии +81080054729272 или онлайн _http://www.kirby.com/Portals/Russia/contact_us.html с понедельника по пятницу, с 8-ми утра и до 5-ти вечера (восточное стандартное время). Вы также можете написать в этот отдел на русском языке по адресу: consumer@kirbywhq.com Специально для поддержки наших российских клиентов в этом отделе на днях начала работу русскоязычная сотрудница, которая будет рада ответить на Ваши вопросы.!!!!!! Люди !пишите,звоните по любым вопросам и жалобам!Информация достоверная!Проверенно лично!
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 13:40   #365
cheron
Новичок

День добрый всем!
Давненько сюда не заходила - думала не будет нужды...
Короче моя история длится с 2009 года, было три суда: два выиграла, один (естественно банку!) проиграла. Результат кирбисты должны мне почти 100т.р., но пока длилась история, пока ничего не делали приставы - кирбисты похоже исчезли Вопрос у меня такой: можно ли как-то привлечь к ответу приставов и скачать деньги с них? можно в личку или на мыло lesina.np@mail.ru
cheron вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 19:44   #366
Игорь S
Новичок

Позвонил сегодня по прямому номеру в Европу, дозвонился только в 18:20 (в 10 и 11 там никто не брал трубку))) по Москве. Женщина на русском языке пыталась что то вразумительно ответить, но на мою просьбу сообщить телефон и контактное лицо The Branch Office of The Scott Fetzer Company in Moscow (я ей называл и адрес этого филиала и возможного руководителя филиала она так ничего в своих талмутах не нашла. Дала лишь номер телефона некого Льва Барсука (видимо один из крутых дистрибьюторов Кирби).
Мои три письма (идентичных) на электронные адреса М. Васильевой, Дж. Кригер и в отдел по работе с потребителями пока что остались без ответа(((
Игорь S вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2012, 21:47   #367
Hipo
Новичок

Собираюсь подовать ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА по факту обмана потребителя организованной группой. Если есть пострадавшие от рук Кирбистов и готовые бороться обращайтесь по телефону 89097796498. Ирина, Калининград.
Hipo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2012, 22:32   #368
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Hipo Посмотреть сообщение
Собираюсь подовать .
ну так о ПОДОВАЙТЕ

в России нет коллективных заявлений и исков
каждый должен сам за себя быть

или вы юрист наживающийся на глупых кирбипокупателях ??

у меня страдальцы от кирби, через одного с талончиками оплаты консультаций от псевдоюристов
Старый 22.02.2012, 14:43   #369
Zalivina Olga
Новичок

Здравствуйте. Здесь кто ни будь есть из г. Омска, которые пострадали от ООО "Премиум Клин"?
Мы попались на их уловки еще 28 августа 2010г. Пылесос работает отвратительно, стал издавать запах горелой пыли-одна из самых основных проблем.
11 января 2011г. вызвали мастера, он приехал к нам только 5 февраля. Поменял какие-то щетки, оторвал гарантийный талон (нам не дал ни акта о проделанной работе ни чего то, что говорило о том что было сделано и кто делал) и сказал, что если опять будет издавать запах позвонить опять. Вонять он стал еще сильнее. 15 февраля позвонила опять сказали,что приедут и заберут в мастерскую, но вот уже 22 февраля ни кого нет.
и что самое интересное это, то что как мне известно компания Премиум Клин уже не существует (у которой мы и приобрели пылик и нас как потребителей ни кто не предупредил), а к нам приезжал мастер из компании Престиж.
Сервисный мастер мне на это ответил, что они просто переименовались. и находится Престиж в том же офисе, что и когда-то находился Премиум Клин. А вот девушка по телефону говорит, что это абсолютно две разные фирмы.
Так вот вопрос куда подавать претензию и кто будет ворачивать деньги за это "чудо-техники"?
кто ни будь подскажите пожалуйста
Zalivina Olga вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 12:04   #370
Zalivina Olga
Новичок

Народ подскажите кто ни будь!?
Что делать, если фирмы в которой купили злосчастный пылесос, уже нет, а в этом офисе находится другая фирма?
кому писать претензию, на чье имя, с кого спрашивать?
Zalivina Olga вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 14:26   #371
petr33
Новичок

Уважаемые друзья! Чтобы вернуть пылесос Кирби необходимо основной упор делать на его НЕБЕЗОПАСНОСТЬ! Он действительно не отвечает требованиям Российского законодательства.
Прилагаю пример экспертного заключения, читайте и на основании его составляете исковое заявление. Работает.
Непредоставление информации, это сомнительный путь, потому что в суде необходимо доказывать, что в результате отсутствия той или иной информации что то произошла.

[QUOTE=миша12;1348655]Помогите пожалуйста, перед Новым Годом, к нам пришел демонстратор (ну мы думали пускай просто пропылесосит, покупать ничего не будем) по рекомендации друзей (друзьям звонили девушки, говорили, что у них соревнования, им нужны номера и люди которые готовы посмотреть демонстрацию). В итоге, мы как кролики под гипнозом его слушали кивали поддакивали на протяжении 3-4 часов, а дальше мы решили все таки договориться на 5000р в месяц

Уважаемые друзья! Чтобы вернуть пылесос Кирби необходимо основной упор делать на его НЕБЕЗОПАСНОСТЬ! Он действительно не отвечает требованиям Российского законодательства.
Прилагаю пример экспертного заключения, читайте и на основании его составляете исковое заявление. Работает.
Непредоставление информации, это сомнительный путь, потому что в суде необходимо доказывать, что в результате отсутствия той или иной информации что то произошло.
Вложения
Тип файла: doc Образец по Кирби.doc (2.74 Мб, 1906 просмотров)
Тип файла: doc Образец по Кирби.doc (2.74 Мб, 985 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex133; 23.02.2012 в 20:06..
petr33 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 11:28   #372
Любовь1985bmw
Новичок

По умолчанию Всё по той же схеме!!!

Город Омск.Мы семья из четырех человек купились на уловки мастерства этих людей в волшебных шляпах.Очнулись на следующий день.Приехали в фирму и нам сказали заплатить 30% но для нашей семьи 15% тогда рассторгнут договор.Причем притензию брать не собираются.а примут только по почте.
Вот я прекрасно ж понимаю,что мы сами...без лоха и жизнь плоха...но все ж таки не хотелось около 24 тысяц рублей этим циркачам отдавать.Еще ребенок-инвалид.
Подскажите пожалуйста куда писать...вообщем сейчас строчу в прокуратуру там по крайней мере меня услышат люди.И самое главное.что беспокоит это то,что у нас подписан договор кредит с банком.главное еще с ним всё решить.Но,как???Как лучше с меньшими потерями????
заранее спасибочки!!!
Любовь1985bmw вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 12:37   #373
Zalivina Olga
Новичок

Цитата:
Сообщение от Любовь1985bmw Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста куда писать...вообщем сейчас строчу в прокуратуру там по крайней мере меня услышат люди.И самое главное.что беспокоит это то,что у нас подписан договор кредит с банком.главное еще с ним всё решить.Но,как???Как лучше с меньшими потерями????
заранее спасибочки!!!
Здравствуйте Любовь. Мы тоже из Омска.
Что делать тоже не знаем. Как мы очухались прошло уже 1,5года. Юридически фирма существует, а вот фактически ее уже нет. И ген.директор давно уже в федеральном розыске.
Zalivina Olga вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 17:30   #374
Любовь1985bmw
Новичок

По умолчанию для Ольги Заливиной из Омска

Здравствуйте,вот мой электронный адрес lubava17@inbox.ru пишите я вам свой номер телефона дам.Созвонимся.
Любовь1985bmw вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 23:36   #375
petr33
Новичок

Цитата:
Город Омск....
Смотрите на одно сообщение выше своего и там есть заключение. Если по образу и подобию независимый эксперт составит вам аналогичное заключение, то вернете все без потерь. В Ростове это все работает.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.03.2012 в 11:13..
petr33 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 15:45   #376
Katrin_kot
Новичок

а какие документы с них требовать, если они все таки решили забрать пылесос?
Katrin_kot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 14:53   #377
student933
Новичок

мы с женой попались на эту удочку под названием КИРБИ и когда был оформлен кредит на пылесос, поняли, что совершили ошибку. После звонка в офис, сказали, что пылесос возврату не подлежит, позвонил знакомым юристам, сказали что все возможно, но основная проблема была не в этом, а в расторжении договора на кредит, который был заключен через компанию, которая предоставляла супер пылесос. Я ни чего плохого не могу сказать про эти пылесосы, кроме того что шумный и тяжеловат в эксплуатации. Прочитал на форумах о том как можно составить претензии, сочинил и поехал к ним, но не тут то было. Я поехал один без адвоката, на что мне их юрист разбил мне все мои доводы по поводу очень шумного аппарата, якобы который как на форуме пишут не проходит экспертизу по децибелам, мне тут же был представлен протокол СЭС о зарегистрированных 80 децибелах, с печатями и подписями Московской санэпидстанции, ну и пошло и поехало. Я начал припугивать их различными статьями, полицией, судом и т.д., и в этот момент зашел директор и сказал, что давайте не будем бодаться, это может затянуться на долгое время, что ни ему не мне этого не надо, предложил все решить мирным путем, на следующий день был составлен акт сдачи-приемки товара и должно было составлено заявление о расторжении договора на кредитование, но по словам директора с интернетом какие то проблемы и форму заявления о расторжении с банка он вывести не может, мол приезжайте на следующий день или мы вам позвоним как будет сделано. Конечно же меня это не устраивало, я позвонил в банк обьяснил ситуацию, мне сказали , что все это неправильно, заявление должно быть на руках у меня, что в последствии не было ни каких проблем. Я поехал в банк для того, чтоб взять заявление и привезти в фирму для расторжения, на что в банке мне сказали, что у фирмы должен быть свой бланк для расторжения, но сотрудник банка оказалась очень хорошей женщиной вошедшей в мое положение. Как оказалось мой договор был еще не зарегистрирован в банке, т.е. фирма продавшая мне пылесос не отдала еще документы в банк. Сотрудница банка обзвонила менеджеров, нашла ту девушку которая регистрировала мой кредит, на что та сказала, что она в курсе моего дела и уже занимается подготовкой документов на расторжение, т.е. директор меня не обманул, теперь жду 1 день и я без пылесоса и без кредита. Правда пришлось заплатить 700 рублей за комплект мешков, но я думаю отделался малым испугом, желаю, чтоб всем так везло, ну и конечно директор фирмы оказался неплохим человеком, пошел на встречу, оказывается есть еще нолрмальные люди среди нас, не все сволочи. Желаю, чтоб если уж и попали на кирби, то пусть отделывались как мы с женой.
student933 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 17:32   #378
Katrin_kot
Новичок

да уж, повезло вам! а ко мне домой приехал их "оценщик", чтобы выяснить какую мы им неустойку должны выплатить за то, что пылесос стоял (именно стоял занимал место, мы им не пользовались) и предложил НАКИНУТЬ двадцатку, для того, чтобы мы расторгли договор, причем деньги требовал передать именно ему. Наглые, бесцеремонные с бандитскими рожами люди!!! Хорошо, что вам попался такой "понимающий" директор, видимо есть у них в штате и приличные люди.
Katrin_kot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2012, 10:21   #379
Ксюшенька27
Новичок

По умолчанию как я купила кирби.

хочу рассказать свою историю про пылесос. может кому пригодиться. и за ранее хочу поблагодарить за ценную информацию которую я тут нашла. всем форумчанам спасибо!!!

19.03.2012 года в 20:30 по моему мурманскому времени пришел ко мне представитель ООО "Чистый дом" с демонстрацией пылесоса кирби. Не могу толком объяснить как все произошло (я его покупать изначально не хотела), но около 0:00 я уже подписывала договор о его покупке (хочу сразу сказать, что я одинокая мама и где была моя голова в тот момент не знаю). у меня есть друг, который был в курсе, что ко мне придут и сказал, что как только представитель уйдет, то сразу позвонить ему и сообщить как все прошло. Я так и сделала. В 0:30 уже 20.03 2012 сообщала радостную новость о чудесном приобретении, на что он мне ответил, чтобы я ни в коем случае его не включала и я его обязательно верну.
20.03.2012 около 18:00 я вместе с другом отнесла претензию в офис фирмы, с просьбой забрать пылесос до 21:00 20.03 2012, иначе я его отдам в полицию как бесхозное имущество.
Хочу сказать, что пылесос я покупала за 137 500 ни заплатив ни копейки при заключении договора и привезли мне его позже абсолютно новый. я должна была платить по 3850 каждый месяц в течение 3 лет в банк, из которого мне должны были позвонить. и ведь действительно позвонили около 12:00 20.03.2012, но посоветовавшись с другом я отказалась от заключения договора на кредит. еще около 11:00 мне звонил сервисный мастер, который должен был провести обучение по пользованию пылесосом, но и от его услуг я отказалась.

Около 20:00 20.03.2012 мне начал названивать товарищ из фирму, но я с ним не разговаривала, беседу вел мой друг. говорили что не могут забрать технику, т.к.в договоре есть пункт о невозможности вернуть. разговор дошел до угроз с их стороны. Потом звонили еще раз примерно через час, сказали что приедут но позже. В 21:30 мы позвонили в полицию, нам сказали приехать и написать заявление. Мы так и решили сделать, но на следующий день. Мой друг уехал, оставив мне указание ни с кем не разговаривать и никого не впускать если что. В 22:30 начал разрываться мой телефон (номер незнакомый) и домофон. Я выключила везде свет и пошла спать.

21.03.2012 после 12:00 мне стали названивать. я ответила. меня приглашали в офис на мирный разговор. я отказалась и приглашала их к себе на чай)). говорили, что пылесос мой и вернуть я его не могу. я сказала, что пылесос станет моим (по договору) только когда я оплачу 100% стоимости, а т.к. я ничего не платила, то пылесос их, приезжайте и забирайте. говорили что могут оформить возврат двумя способами: либо через суд, либо после оплаты штрафа. я сказала, что тогда расторгаю договор в одностороннем порядке. потом со мной начали откровенно флиртовать, на что я повторно пригласила в гости. представитель компании сказал, что ему надо все обсудить с руководством и разговор окончился. потом мне позвонил товарищ, который проводил демонстрацию, сказал, что минут через 40 приедет и заберет пылесос, но я была на работе и попросила приехать вечером. потом я позвонила своему другу и рассказала обо всем. мой друг перезвонил им обоим, сказал, что в полиции лежит заявление и мы их будем ждать в 19:00 со вторым экземпляром договора (первый был у меня). В 19:00 (причем ровно в назначенное время) приехал тот, кто мне пылесос продал. Мой друг включил видеокамеру. В 19:20 у меня на столе лежал порванный второй экземпляр договора и больше не было пылесоса. Конец съемки.

Вот моя история. Еще раз всем спасибо! Без Вас я бы не справилась!
Ксюшенька27 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 22:17   #380
Abby
Новичок

По умолчанию Моя победа стоила 3 тысячи :)

28 марта мама повелась на этотлохотрон и купила в рассрочку пылесос Кирби, заплатив первый взнос - 15 тысяч рублей (а общую сумму ей насчитали 115 тысяч). Это стоило мне нервов и бессоной ночи за компьютером, а также нескольких часов телефонных переговоров, но сегодня, 30 марта, пылесос забрали, деньги (за вычетом 3 тысяч) вернули, и вернули даже старый пылесос, который опомнившейся маме было особенно жалко . Спасибо форуму, здесь много очень полезной информации. И, главное - не отчаиваться и разговаривать с ними очень твердо. Кому интересно, могу выслать текст претензии, которую так и не понадобилось отправлять. И, что очень важно: этот пылесос НЕ ЯВЛЯЕТСЯ технически сложным товаром, в новом (от 2011 г.) Перечне, утвержденном Правительством РФ, его НЕТ! Поэтому пункт договора о невозможности возврата/обмена по этой причине неправомерен и является заведомым введением покупателя в заблуждение. Всем удачи!
Abby вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 23:54   #381
petr33
Новичок

Цитата:
Здравствуйте,вот мой электронный адрес lubava17@inbox.ru пишите я вам свой номер телефона дам.Созвонимся.
Не стоит испытывать судьбу. Всем советую сделать экспертизу с измерением уровня шума, потребляемой мощности и разряжения (разряжение-основной параметр для любого пылесоса) и подать иск на расторжения договора. Это гарантия того, что дело выиграете. Вот посмотрите пример, как должно выглядеть обоснованное заключение эксперта.

В результате экспертного исследования пылесоса торговой марки KIRBY, модель G10 Sentria № 2080371375, приобретенного по договору № БН - 01/06 от 03.06.2008 года с набором стандартных насадок и дополнительными насадами (щетка для глубинной очистки Zipp-Brush, вибромашина Turbo System), установлено, что исследуемый пылесос находится в рабочем состоянии, но имеет существенные конструктивные недостатки, не позволяющие его использовать по заявленному назначению.
Пылесос KIRBY, модель G10 Sentria № 2080371375 является источником недопустимых уровней шумов и вибрации и поэтому не может эксплуатироваться в Российской Федерации.

На поставленные эксперту вопросы сообщаем:
1. Исходя из рассмотрения конструкции и функциональных возможностей, анализа рынка моющих пылесосов, учитывая современные технологии уборки ковровых изделий и типы применяемых чистящих средств, а также на основе анализа нормативной и технической документации установлено, что пылесос торговой марки KIRBY, модель G10 Sentria не является моющим.
Подмена понятия «пылесос» на «пылесос моющий» произошла при пересечении товара границы России, в момент оформления сертификата соответствия безопасности. В последующем эта ошибка была исправлена и сегодня орган по сертификации АЯ46 идентифицирует данное изделие как «Пылесос электрический бытовой торговой марки KIRBY, модель G10 Sentria». Следуя исправленной ошибки, сегодня ООО «ЮгЭкоСервис» продает данное изделие как пылесос для сухой уборки.

2. Пылесос KIRBY, модель G10 Sentria не содержит явных конструктивных признаков электрической опасности для потребителя, однако несоответствие его номинальной потребляемой мощности требованиям ГОСТ P52161.2.2, заявленным параметрам питающей сети - требованиям ГОСТ 13109-97 означает, что прибор нельзя использовать в Российской Федерации при работе от электрической сети с номинальным напряжением 220 В и частотой 50 Гц.
Отсутствие предусмотренной ГОСТ P 52161.2.2 – 2005 защиты от доступа воды говорит о том, что опасно работать пылесосом с любым видом жидкого моющего средства.

3. Пылесос торговой марки KIRBY, модель G10 Sentria имеет следующие неустранимые существенные недостатки:
а) в части несоответствия товара обязательным требованиям, определяющие безопасность пользователя:
- по уровню звукового давления - п.4.1.1 МСанПиН 001 – 96 «Санитарные нормы допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления»;
- по уровню локальной вибрации - п.4.2.2 МСанПиН 001 – 96 «Санитарные нормы допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления»;
- по диапазону номинальных потребляемых мощностей - ГОСТу P 52161.2.2 - 2005;
- по маркировке IP – кодом, определяющая степень защиты от доступа воды - ГОСТу P 52161.2.2 – 2005;
- параметры питающей электрической сети, заявленные изготовителем на пылесос KIRBY, модель G10 Sentria, не соответствуют действующим нормам в РФ.
б) в части несоответствия существенным условиям договора:
- не является моющим пылесосом по указанным выше причинам;
в) в части несоответствия ГОСТ 10280 – 83 и требованиям, изложенным в специальной литературе :
- вес пылесоса превышает допустимую норму в 7,2 кг и при наполненном мешке для сбора пыли может классифицироваться как стационарный аппарат;
- отсутствует сигнализатор заполнения пылесборника или устройства отключения двигателя при заполнении пылесборника;
- отсутствует устройство автоматической намотки шнура.

4. В связи с несоответствием параметров питающего напряжения в США и России, основные технические характеристики пылесоса KIRBY, модель G10 Sentria: создаваемое разряжение, фильтрующая способность, пылесборочная способность ухудшаются.
5. Пылесос торговой марки KIRBY, модель G10 Sentria № 2080371375 находится в рабочем состоянии.

6. Несоответствие конструкции системы очистки воздуха Sentria описанию, нарушение режима работы по расходу воздушного потока и несоответствие интегральной эффективности фильтра очистки воздуха требованиям ГОСТ Р ЕН 1822-1 и ГОСТ Р 51251-99 является существенным недостатком пылесоса KIRBY Модель G10 Sentria.
petr33 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2012, 20:49   #382
tam1978
Новичок

Недавно иск пришёл!Давно было,ругался,забил,забыл.Картинки прилагаю,что посоветуете?Сертификатов и гарантийки тоже не было,схема впаривания как у всех...Звонил им заберите,они телефоны меняли,не дозвониться,коллекторы звонили послал)Почему то вывод сделал что по этому форуму полтара года назад вот и забил на кирбистов и они молчали до сих пор.Ничего не писал.Начитался этого форума,подумал что они в суд не подадут,а тут надо же наглость какая денег захотели.Мешок полный был,ну и сдох кирбач,не выдержал,напряжения харлей дэвидсон.Интересно в суде видео из Человек и Закон,а так же Среды Обитания про кирби пойдёт наверно?Там о них не лестно отзываются.
tam1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2012, 20:49   #383
tam1978
Новичок

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...8&d=1332884320 Посмотрите пожалуйста!!!
tam1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 10:26   #384
Katrin_kot
Новичок

Abby, отправьте пожалуйста, если не трудно, вашу форму претензии, может она поможет.
Katrin_kot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 22:45   #385
petr33
Новичок

Притензия должна содержать обоснованные доводы, позволяющие вернуть пылесос. Не стоит надеяться, что там седят лохи, которые по первому вашему требованию побегут возвращать вам деньги.
Обоснованные выводу - это прежде всего несоответствие нормам по шумам и электрическая безопасность. ДА ПОСМОТРИТЕ ВЫ ТРИ ПОСТА ВЫШЕ!!!!!
petr33 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 19:12   #386
Рабинович

Участник

petr33 , при всём уважении - половина ниочем.
Шумы - самое главное, всё остальное - от лукавого, какие мощности, какие напряжения....Ты о чем?
Ко всему - у меня куча документов московских, подтверждающих то что он моющий и я думаю их опровергнет только наверное верховный суд - не менее.
Про защиту...IP...
Там вода дальше шланга никуда не идет
Самый действенный вариант - вывести его грамотно из строя, а ремонтировать его невыгодно никому.
Рабинович вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 21:07   #387
petr33
Новичок

Читаешь сертификат и видишь что он выдан на основании ГОСТ Р 52161.2.2-2005. Изучаешь данный ГОСТ и во введении видишь, что данный стандарт применяется совместно с ГОСТ 52161.1.(Нумерация разделов одинаковая у этих гостов, и читать их надо параллельно).
В разделе 10, в таблице1 видишь значения допустимой нормы отклонения потребляемой мощности от номинальной (+15% или 60 Вт, что больше). Далее, заказываешь в измерительной лаборатории измерения номинальной потребляемой мощности пылесоса Кирби по методике раздела 3.1.4 и полученные значения сравниваешь со значениями, нанесенными на лайбе пылесоса Кирби. Из сравнения следует, что у пылесоса Кирби номинальная потребляемая мощность ниже допустимых норм. Другими словами, по потребляемой мощности Кирби не соответствует ГОСТ Р 52161.2.2-2005.
А это и есть требования безопасность!
ВВВОД: Пылесос Кирби не соответствует ГОСТ Р 52161.2.2 и сертификату соответствия безопасности и поэтому не может эксплуатироваться в России!
Делаем все в комплексе и шумы измеряем и потребляемую мощность и то, что не моющий тоже!

О шумах и вибрации (для насадок)
В оригинале Руководства пользователя системы ухода за домом (на английском языке) на стр. 47 приведены данные о шумах и уровни вибрации пылесоса KIRBY для одной из насадок Handi-Butler в виде таблицы.
Уровень звукового давления Гарантированный уровень звуковой мощности Уровень вибрации
LPA - EN ISO 3744 LWA - EN ISO 3744 М/С2 - EN ISO 5349
84.5 dBA 98 dBA 8,5
Как следует из таблицы 5 уровень звукового давления пылесоса KIRBY, модель G10 Sentria составляет 84,5 дБА, что превышает уровень установленной нормы для РФ (МСанПин 001 - 96) на 4,5 дБА. Уровень звукового давления 84,5 дБА измерен в Соединенных Штатах согласно международного стандарта ISO 3744. Данный стандарт принят и для Российской Федерации под названием «ГОСТ Р 51401 – 99 (ИСО 3744-94) Шум машин. Определение уровней звуковой мощности источников шума по звуковому давлению». Это значит, что приведенное цифровое значение уровня звукового давления в оригинале Руководства пользователя системы ухода за домом (на английском языке) правомерно использовать и в Российской Федерации.
Здесь же приведен уровень локальной вибрации, 8,5 м/с2 корорый следует пересчитать в логарифмические единицы
L_W=20lg а_W/а_0 =20lg 8,5/〖10〗^(-6) =111,5 дБ,.
где а_0=〖10〗^(-6) м/с^2 – опорное значение ускорения.
Таким образом установлено, пылесос KIRBY, модель Sentria G10E при эксплуатации его в Российской Федерации представляет опасность для здоровья человека, потому что не соответствует обязательным требованиям:
- по уровню звукового давления - п.4.1 МСанПиН 001 – 96 «Санитарные нормы допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления»;
- по уровню локальной вибрации - п.4.2.2 МСанПиН 001 – 96 «Санитарные нормы допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления».
Шумы легко измеряются и у нас!

Последний раз редактировалось Alex133; 04.04.2012 в 10:57..
petr33 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2012, 10:57   #388
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2012, 17:19   #389
Рабинович

Участник

Читаем внимательно:
Если прибор маркирован номинальной потребляемой
мощностью, то мощность, потребляемая прибором при нормальной
рабочей температуре, не должна отличаться от номинальной
потребляемой мощности более чем на указанное в таблице 1
допускаемое отклонение
.
Более!!!
Где написано про МЕНЕЕ????
Далее:
Электромеханические
приборы
Св, 300
+15% или 60 Вт (в
зависимости от
того, что больше)
Я провел замеры в 17ти пылесосах - ни в одном из них мощность не превысила указанную в технических характеристиках.
О шумах-
Сделаны замеры в тех же 17ти эккземплярах - тут данные разнятся - от "на грани" до "не проходит".
И замеры в НАШЕЙ стране делаются по методике СТ СЭВ 4672-84 о чем знают во всех ЦСМ и ЦгиЭ и отделах по охране труда.
СТ СЭВ 4672-84 Приборы электрические бытовые. Предельные уровни шума и методы определения
Статус: действует
Страниц в документе: 12
Утвержден: Госстандарт СССР,
Область применения: Стандарт распространяется на электромеханические и комбинированные приборы для бытовых и подобных целей,

Последний раз редактировалось Рабинович; 04.04.2012 в 17:39..
Рабинович вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 16:05   #390
Crawl
Новичок

Цитата:
Сообщение от petr33 Посмотреть сообщение

О шумах и вибрации (для насадок)
В оригинале Руководства пользователя системы ухода за домом (на английском языке) на стр. 47 приведены данные о шумах и уровни вибрации пылесоса KIRBY для одной из насадок Handi-Butler в виде таблицы.
Перед тем, как ссылаться на эти данные, убедитесь, что эта насадка есть в комплектации проданного вам (ну или не вам) пылесоса. Если насадки нет (а её нет в 99,99% случаях), то и ссылаться на это смысла нет!
Crawl вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 23:48   #391
petr33
Новичок

Во как заволновались кирбисты! Значит верным путем идем!
О ПОТРЕБЛЯЕМОЙ МОЩНОСТИ.
В разделе 10 ГОСТ сказано: «Если прибор маркирован номинальной потребляемой мощностью, то мощность потребляемая прибором …..не должна отличаться от номинальной более чем на» +15% или 60 Вт,( в зависимости от того, что больше)
На корпусе пылесоса нанесена маркировка 580-635W. Любой школьник посчитает диапазон отклонений от указанных величин в размере +15%. ГОСТ не предусматривает другого отклонения, значит, его и не должно быть. Другими словами отклонение в меньшую сторону недопустимо, т.е. потребляемая мощность пылесоса ни при каких номинальных значениях напряжения питания не может быть меньше 580 Вт.
У меня на руках есть протоколы измерений потребляемой мощности пылесоса Кирби, например Ростовского центра стандартизации, метрологии и сертификации, где приведены результаты измерений. Они ниже 580 Вт. В Заключении сделан вывод: « Не соответствует ГОСТ Р 52161.2.2-2005». Имеются аналогичные протоколы и с других авторитетных учреждений. Вывод тот-же: «Не соответствует ГОСТ Р 52161.2.2-2005». Отсканирую и обязательно выложу.
Читайте ГОСТ так как он написан!!!
О ШУМАХ.
Корбисты представляют Санитарно-эпидемиологическое заключение №78.01.01.515.П.021940.11.08 от 20.11. 2008 года на пылесос моющий KIRBY модель G10 Sentria. Это заключение выдано на соответствие пылесоса действующего в РФ МСанПиН 001-96 «Санитарные нормы допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления». И в этом документе есть нормы допустимых уровней звукового давления и локальной вибрации на пылесосы в том числе!
МСанПиН 001-96 регламентирует допустимые уровни как в октавных полосах, так и эквивалентные уровни звука и вибрации. Подчеркиваю, уровни шумов регламентируются не одной цифрой, а целой таблицей.
Указанное выше Санитарно-эпидемиологическое заключение, на мой взгляд, не состоятельно!!! Все известные мне результаты измерений показывают, что Кирби не соответствует требованиям МСанПиН 001-96, а значит и Санитарно-эпидемиологическому заключению №78.01.01.515.П.021940.11.08 от 20.11. 2008 года на пылесос моющий KIRBY модель G10 Sentria.
Если Вам придется мерить или заказывать измерения шумов пылесоса Кирби – настоятельно рекомендую измерять шумы с насадками, например c Turbo System.
Как измерять шумы?
Да, действительно статус СТ СЭВ 4672-84 сегодня вроде бы как действующего документа, однако:
1. Нет сегодня СЭВ (Совета Экономической Взаимопомощи - межправительственная экономическая организация, действовавшая с 1949 по 1991 годы, созданная по решению экономического совещания представителей Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, СССР и Чехословакии), как нет и тех стран, которые его создали.
2. Я не нашел документа, отменяющего СТ СЭВ 4672-84 в РФ, но в Белоруссии его действия отменены. См http://www.gosstandart.gov.by/OnlCon...?UrlOnlConf=46
Здесь сказано: «Вместо СТСЭВ 4672-84 следует пользоваться следующими ТНПА: СТБ ГОСТ Р 51401-2001 (ИСО 3744:94) "Шум машин. Определение уровней звуковой мощности источников шума по звуковому давлению. Технический метод в существенно свободном звуковом поле над звукоотражающей плоскостью", ГОСТ 31172-2003 (ИСО 11201:1995 "Шум машин. Измерение уровней звукового давления излучения на рабочем месте и в других контрольных точках Технический метод в существенно свободном поле над звукоотражающей плоскостью", ГОСТ 30691-2001 (ИСО 4871:96) "Шум машин. Заявление и контроль значений шумовых характеристик".»
Белоруссия, как и РФ сегодня входят в СНГ и ЕврАзЭС , поэтому у нас модифицированные ГОСТы.
СТ СЭВ 4672-84 старел, потому, что вышли новые нормы (МСанПиН 001-96), новая методика измерения (ГОСТ Р 51401-99 (ИСО 3744-94) Шум машин. Определение уровней звуковой мощности источников шума по звуковому давлению. Технический метод в существенно свободном звуковом поле над звукоотражающей плоскостью), новые требования к измерительной аппаратуре (ГОСТ 17187—81 Шумомеры. Общие технические требования. Методы испытаний ) и т.д.
Сегодня ГОСТы должны быть гармонизированы с международными стандартами и именно ГОСТ Р 51401-99 этому соответствует, да и выпущен от позже, поэтому на него и следует ориентироваться.
У меня на руках есть несколько протоколов измерения уровней шумов в соответствии с ГОСТ Р 51401-99 (Ростов-на-Дону, Кемерово, Москва) и не надо говорить, что СТ СЭВ 4672-84 «знают во всех ЦСМ и ЦгиЭ и отделах по охране труда».
Вот один из протоколов измерения уровня шума пылесоса Кирби.
ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ И ЭТО ДАЕТ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬ ПЫЛЕСОС ПРОДОВЦУ!
Вложения
Тип файла: pdf IMG.pdf (697.9 Кб, 445 просмотров)
Тип файла: pdf IMG_0001.pdf (885.8 Кб, 364 просмотров)
petr33 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 03:38   #392
cy66oma
Новичок

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли те, кто выиграл суд не на основании пунктов, перечисленных в большинстве выложенных здесь претензиях (про фильтры, про ГОСТы, про непредоставление информации и т.п.)
Кому-то удалось доказать, что поскольку не была заполнена карта первоначального покупателя (gold), то Ваш пылесос не новый? Именно в суде доказать.
Или кому-то удалось доказать в суде введение в заблуждение (обман)?
Пожалуйста, вселите надежду! Экспертиза по шуму и прочим факторам не проканывает. Кому-то еще удалось сделать экспертное заключение, как у пользователя petr33 в сообщении 371 на этой ветке? Оно помогло?
Судебная практика моего региона (изучена по официальным сайтам районных судов) определенно неоптимистична - все решения против потребителей (за исключением тех дел, которые рассматривались, когда у кирбистов был кривой сертификат на моющий пылесос).
cy66oma вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 20:41   #393
petr33
Новичок

А почему у вас не прокатывает экспертиза по шумам? Какие против шума могут быть аргументы?
petr33 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2012, 10:26   #394
cy66oma
Новичок

Аргументов? Никаких. Просто нет, типа, превышения и всё. Ведь как я понимаю, не всем тут тоже "повезло" с экспертизой. Или у всех было установлено экспертами превышение? Тут писали уже люди (или в теме не покупайте пылесос Кирби), что вообще говоря, это зависит от каждого конкретного пылесоса.
cy66oma вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2012, 17:30   #395
Рабинович

Участник

Дело не в везении, а в том, что приведенные замеры шумов, даже сам документ составлен не по правилам, я уж опускаю сами выводы которые сделаны....переферия - что с них взять....
А суть в том, что некоторые пылесосы, действительно, как по лезвию - на грани, но проходят по шумам.
Ну а ГОСТ, действительно надо читать правильно, да особенно лучше ещё в электрике ченить немного соображать и знать, что меньшая потребляемая мощность при всех прочих сохраненных ТТД - ни коим образом не может быть опасной при эксплуатации, или - если она не более, то менее - это экономия ЭЭ при тех же ТТД.
Все довольны и рады.
По грамотному измерению шумов в Сибирсом регионе - прошу в личку.
Кстати - у кого каких денег стоит замерить шум?
Рабинович вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 09:54   #396
petr33
Новичок

Цитата:
Сообщение от Рабинович Посмотреть сообщение
Дело не в везении, а в том, что приведенные замеры шумов, даже сам документ составлен не по правилам,
РАБИНОВИЧ, выкладывай свои протоколы! Тогда и посмотрим где переферия.
Давай, ждем!!!
petr33 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 16:39   #397
Рабинович

Участник

А вот батенька на моих протоколах написано следующее, не знаю, почему на ваших этого нет....даже странно...

добавлено

Ага - вижу - мелким шрифтом с низу так чтобы не сразу видно было....
Ну да ладно... ЦгиЭ.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Протокол.jpg
Просмотров: 403
Размер:	59.2 Кб
ID:	17253  
Рабинович вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 20:34   #398
Letnii-dozhd
Новичок

Цитата:
Сообщение от kapsa Посмотреть сообщение
если у Вас именно рассрочка, а не договор с банком - с учетом отправленной претензии - если не будете платить, сами приедут и заберут аппарат. Максимум - не вернут п/в, в суд по рассрочкам /о взыскании задолженности/ обращаться Продавцы не будут. Так что ждите, приедут и сами заберут.
А если есть договор с банком? Как поступать в таком случае? На нас компания-продавец подала в суд, т.к. по договору поручительства с банком они расплатились за меня. Сейчас банк ко мне претензий не имеет, а продавцы хотят денег.
Letnii-dozhd вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 20:48   #399
Letnii-dozhd
Новичок

Цитата:
Сообщение от ИвАнна Апрелевна Посмотреть сообщение
Отдел Поддержки Клиентов Kirby по бесплатной горячей линии +81080054729272 или онлайн _http://www.kirby.com/Portals/Russia/contact_us.html с понедельника по пятницу, с 8-ми утра и до 5-ти вечера (восточное стандартное время). Вы также можете написать в этот отдел на русском языке по адресу: consumer@kirbywhq.com Специально для поддержки наших российских клиентов в этом отделе на днях начала работу русскоязычная сотрудница, которая будет рада ответить на Ваши вопросы.!!!!!! Люди !пишите,звоните по любым вопросам и жалобам!Информация достоверная!Проверенно лично!
Писать на адрес consumer@kirbywhq.com БЕССМЫСЛЕННО! Они, конечно, отвечают оперативно, но бесполезно. Я тоже нашла дату 13.08.2005 на своем агрегате. Решила спросить дату производства по ВИН коду непосредственно у производителей. И знаете, что они мне ответили??? Цитирую дословный перевод: "Вы действительно являетесь владельцем пылесоса с данным номером. И это новый пылесос". Это в ответ на мой конкретный вопрос о дате производства.
Letnii-dozhd вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 21:15   #400
Letnii-dozhd
Новичок

Уважаемые форумчане! Есть ли среди вас пермяки? И если да, то на какой стадии находятся ваши разборки с кирбогадами?
Letnii-dozhd вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра