На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 10:42   #201
ирина 63
Новичок

[QUOTE=T II O;860214]http://www.gost.ru/wps/portal/pages.erss

ТАМ ЕГО НЕТ!!! делайте ВЫВОДЫ [/Q

Прстите меня, ради Бога! то есть я могу предъявить претензию о продаже несертифицированной продукции? или несоответствующей заявленному сертификату?
Яж полная старая тундра. Объясните.
ирина 63 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 09:20   #202
T II O

Новичок

[QUOTE=ирина 63;860232]
Цитата:
Сообщение от T II O Посмотреть сообщение
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.erss

ТАМ ЕГО НЕТ!!! делайте ВЫВОДЫ [/Q

Прстите меня, ради Бога! то есть я могу предъявить претензию о продаже несертифицированной продукции? или несоответствующей заявленному сертификату?
Яж полная старая тундра. Объясните.
угу) и несоответствующей заявленному сертификату и несертифицированной продукции, и уровень шума у эксперта бы замерить, и фильтр HEPA11 бы эксперту показать, так как пылесос далеко не антиаллергенный (пропуск частиц не более 95%), и вообще этот аппарат гоуно!!!! там можно много чего им прикрутить, только я вот никак не могу их до суда дотащить, эти падонки стараются расторгать договора в досудебной стадии, дабы не быть тр***** на суде в одно интересное место!!! ))))
Старый 23.08.2010, 19:15   #203
T II O

Новичок

Talking

выкладываю протокол экспертизы на измерение оценки уровней шума от пылесоса KIRBY модель G10E в соответствии с требованиями санитарных норм.
Вложения
Тип файла: pdf IMG.pdf (697.9 Кб, 670 просмотров)
Тип файла: pdf IMG_0001.pdf (885.8 Кб, 509 просмотров)
Старый 23.08.2010, 19:30   #204
ирина 63
Новичок

Цитата:
выкладываю протокол экспертизы на измерение оценки уровней шума от пылесоса KIRBY модель G10E в соответствии с требованиями санитарных норм.
Не могу открыть, нет в другом формате?

Цитата:
Сообщение от ирина 63 Посмотреть сообщение
Не могу открыть, нет в другом формате?
чего то пропустила установить эту после полета системы

Последний раз редактировалось Alex133; 24.08.2010 в 15:13..
ирина 63 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 19:45   #205
T II O

Новичок

чего то не хочет выкладываться. сообщите мне электронный адрес электронной почты. я сейчас вам вышлю
Старый 24.08.2010, 00:52   #206
Omela
Новичок

Невозможное ВОЗМОЖНО!
Забрали пылесос, деньги перечислили обратно на счет! Подинамили, конечно... 15 тыс. за расторжение хотели, не получили. Дело было в суде. Но помог банк! У кого был оформлен кредит, советую плотно насесть на банк. Найти отделение, отвезти им письмо с просьбой помочь в разрешении проблемы, письмо Онищенко приложить. И вытянуть из них телефон человека, к-рый занимается курированием торговых точек. Есть вероятность, что он поможет, правда, одним звонком не обойтись, придется о себе несколько раз напомнить. Как мы поняли, у банка есть свои рычаги воздействия. Проценты по кредиту, правда, пришлось заплатить... Но лучше банку, чем кирби ))).
Желаю всем, кто борется с кирби, скорейшей победы! Не опускайте руки - им только этого и надо! Как в детской игре: камень побеждает ножницы, ножницы побеждают бумагу, бумага - камень. Нет ничего совершенного и непобедимого! На каждую силу найдется другая сила - закон природы.
Omela вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 17:08   #207
Кисынька
Новичок

По умолчанию Please, heeeeelp!

Дорогие борцы за справедливость!
Помогите несмышленым собратьям...
ЧТО ДЕЛАТЬ после получения письменного отказа от исполнения условий притензии?
Как правильнее обратиться в Роспотребнадзор?С какой просьбой? (оказать содействие в расторжении договора или что-то другое?)
Заранее благодарна за помощь!
Кисынька вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 16:14   #208
T II O

Новичок

Цитата:
Сообщение от Кисынька Посмотреть сообщение
Дорогие борцы за справедливость!
Помогите несмышленым собратьям...
ЧТО ДЕЛАТЬ после получения письменного отказа от исполнения условий притензии?
Как правильнее обратиться в Роспотребнадзор?С какой просьбой? (оказать содействие в расторжении договора или что-то другое?)
Заранее благодарна за помощь!
в вашем случае я бы просто вникся в тему форума!
хм....меня мучают смутные сомнения, а не засланец ли вы кирибятничков?! хм...
Старый 25.08.2010, 16:26   #209
Кисынька
Новичок

Нет, слава Богу))
У меня просто трудности с пониманием куда двигатся дальше еще из-за того, что эти подлюги мне не выдали гарантийный талон, тех.паспорт и сертификат соответствия!!!акт, по которому мне вместе с пыльником должны были все это передать, я подписала вместе с договором, "представитель" договор забрал, сказал, что привезет, когда за деньгами в след.раз приедет, а за деньгами приехал др.чувак и привез только договор....
на мои просьбы предоставить документы они отговариваются, мол в след.раз привезем....
когда притензию накатала, они в ответе написали, что акт с вашей стороны подписан, и нас это не е..т....
как доказать-то что мне эти документы не предавали??
Кисынька вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 21:40   #210
T II O

Новичок

Цитата:
Сообщение от Кисынька Посмотреть сообщение
Нет, слава Богу))
У меня просто трудности с пониманием куда двигатся дальше еще из-за того, что эти подлюги мне не выдали гарантийный талон, тех.паспорт и сертификат соответствия!!!акт, по которому мне вместе с пыльником должны были все это передать, я подписала вместе с договором, "представитель" договор забрал, сказал, что привезет, когда за деньгами в след.раз приедет, а за деньгами приехал др.чувак и привез только договор....
на мои просьбы предоставить документы они отговариваются, мол в след.раз привезем....
когда притензию накатала, они в ответе написали, что акт с вашей стороны подписан, и нас это не е..т....
как доказать-то что мне эти документы не предавали??
никак))))) подавайте иск, и уже в процессе судебного разбирательства заявите ходатайство об истребовании судом сертификата соответствия, а также договора купли-продажи....может быть и такой вариант, что когда они с суда получат копию иска, то будут по сговорчивей
Старый 26.08.2010, 11:10   #211
Кисынька
Новичок

Цитата:
никак))))) подавайте иск, и уже в процессе судебного разбирательства заявите ходатайство об истребовании судом сертификата соответствия, а также договора купли-продажи....может быть и такой вариант, что когда они с суда получат копию иска, то будут по сговорчивей
Спасибо за советы
А как Вы считаете в Роспотребнадзор стоит писать, там же это антикирбиписьмо Онищенко написал...мож реально подсобят чем-нибудь?
Кисынька вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 23:59   #212
nepotoplaemie

Новичок

Exclamation Как доказать очевидное?

Как доказать суду что дата производства пылюка есть дата производства? Уважаемые форумчане, может быть кто-то знает какой ГОСТ описывает штамп даты производства? Если есть такие, то прошу подсказать - очень надо для суда. Фото прилагаю.
Вложения
Тип файла: pdf Фото.pdf (133.7 Кб, 456 просмотров)
nepotoplaemie вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 22:56   #213
VPS
Новичок

Цитата:
Сообщение от nepotoplaemie Посмотреть сообщение
Для информации: Дата производства этого говна находится на корпусе агрегата (причем как на пластике, так и на металле).Чтобы увидеть необходимо поднять крышку с фонарем. У меня она 07.2008 год.
На фото видно. А в остальном согласен.
У меня на пластике 2009. 09., а на металле только цира 10 стоит.
VPS вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 15:12   #214
VASsosnov
Новичок

Столкнулся с фирмой ООО"СПб ГарантСервис" как вернуть ей "чудо" KIRBY.
VASsosnov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 16:41   #215
Alex133

-Модератор-

Читайте тему, тут все возможные ответы есть.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 13:42   #216
Никита rtn-tv
Новичок

По умолчанию Передача

Уважаемые пользователи, для тех кто хочет поучаствовать в передаче на телеканале ren-tv, а так же получить бесплатную помощь, прошу писать мне в личные сообщения и ваш скандал будет показан по телевизору и конечно же мы поможем вам восстановить справедливость.
Никита rtn-tv вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:47   #217
Palette
Новичок

Добрый день. Ищу "товарищей по несчастью".
Кто-нибудь сталкивался с ООО "Рекорд" или др. юр лица(Санкт-Петербург, пр. Энгельса 37)? Куда обращались,какие результаты?
Заранее спасибо.
Palette вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 20:19   #218
Вин.И
Бывалый потребитель

nepotoplaemie , а Вы случаем не из Москвы?
У меня тоже траблы с возвратом этого "товара" в ООО "ЭКОЛАЙФ" и произведена эта "чудо" машина в том же году, что и у Вас.
А какой номер сертификата? Он действительный?

Люди добрые, подскажите, что делать если у них в сан эпид заключении показатели шума указаны как 80 дба, это же бред, он ОРЕТ как ненормальный!!! А получен он в Ростове на Дону...давить на повторное испытание?

Последний раз редактировалось Alex133; 07.09.2010 в 20:25..
Вин.И вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 22:45   #219
nepotoplaemie

Новичок

Cool

Цитата:
Сообщение от Вин.И Посмотреть сообщение
nepotoplaemie , а Вы случаем не из Москвы?
У меня тоже траблы с возвратом этого "товара" в ООО "ЭКОЛАЙФ" и произведена эта "чудо" машина в том же году, что и у Вас.
А какой номер сертификата? Он действительный?

Люди добрые, подскажите, что делать если у них в сан эпид заключении показатели шума указаны как 80 дба, это же бред, он ОРЕТ как ненормальный!!! А получен он в Ростове на Дону...давить на повторное испытание?
Нет я из г. Астрахань. Сертификат №РОСС US.МЛ04.В03549 с 21.11.2008 по 20.11.2011 год. Данный сертификат отменен с 03.2010года (см. сообщения ранее опубликованные в данной теме) по причине отказа производителя от прохождения инспекционного контроля. Но он продолжает действовать на продукцию выпущенную в период действия сертификата. Мой гавносос не попадает под действие данного сертификата (и ваш соответственно тоже), а значит вам продали не сертифицированный товар. По поводу шумовых замеров - конечно опратестовывайте, тем более что в Москве имеется уйма фирм акредитованных на проведение этих замеров (например: центр "Экспертиза", Шубинский переулок, д.2/3, 1-й подъезд). Шум этого чудо агрегата реально выше 80Дба, особенно в режиме работы с основной насадкой.

Цитата:
Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
У меня на пластике 2009. 09., а на металле только цира 10 стоит.
Скорее всего меняли крышку с фонарем. А на металле по мимо года должны быть точки и по количеству этих точек опредилите месяц. По крайней мере на двух пылесосах в нашем городе знаки и на крышке и на корпусе (раме) совпали.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.09.2010 в 12:31..
nepotoplaemie вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 11:31   #220
Вин.И
Бывалый потребитель

Жаль, что мы не можем объединиться.
Спасибо за совет по поводу шума!
Касательно сертификата поняла, но не нашла решение об отмене сертификата не могу найти, может кто-нибудь дать его.
У меня суд еще не назначен, но я хочу максимально подготовиться к действию.
Спасибо!
Вин.И вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 14:28   #221
T II O

Новичок

превышение уровня звука на 6-7 дБ. статистика омского эксперта: один пылесос из 30 соответствует уровню шума. желательно заранее подготовиться к процессу и провести за свой счет экспертизу, если превышает, вам повезло! вносите уточнения в исковые требования и взыскивайте стоимость экспертизы. если соответствует, то Вы в ж**** воть так...
Старый 08.09.2010, 21:04   #222
nepotoplaemie

Новичок

Cool Удачи!

Цитата:
Сообщение от Вин.И Посмотреть сообщение
Жаль, что мы не можем объединиться.
Спасибо за совет по поводу шума!
Касательно сертификата поняла, но не нашла решение об отмене сертификата не могу найти, может кто-нибудь дать его.
У меня суд еще не назначен, но я хочу максимально подготовиться к действию.
Спасибо!
Это ссылка на официальный сайт органа сертификации который выдал KIRBY этот сертификат. И почитайте всю тему здесь есть реальные советы.
http://www.certific.ru/index.php#1
nepotoplaemie вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 02:22   #223
пергидроль
Участник

*****Решение**
Именем Российской Федерации.

18.08.2010 г. дело № 2 - 460 ************************************************** ************************************************** *****************************
Азовский городской суд Ростовской области в составе федерального судьи А.В. Немирова с секретарем Ю.В.Сидоровой, рассмотрев гражданское дело иску
Л. к ООО «Авантаж * о расторжении договора, возмещении убытков, взыскании неустойки, компенсации морального вреда,
************************************************** ********** Установил:
** Л. указала, что заключила договор 20.09.2009г, с ответчиком, по которому ООО «Авантаж» обязано было предоставить ей пылесос марки «Kirby» модель G10Е* Sentria, а она должна была оплатить товар в сумме 126000рублей. Представитель ООО передал ей пылесос непосредственно после его демонстрации. 25.09.2009г., изучив документы на товар, истец обнаружила не соответствие товара заявленному качеству. К тому же она не была информирована обо всех особенностях пылесоса торговым представителем ответчика, а также при инструктаже, а сообщенная ей информация не полностью соответствовала действительности. 15.10.2009г. истец уведомила ответчика о том, что намерена провести экспертное исследование пылесоса. Ответчик письмом от 26.10.2009г. уведомил ее о том, что заранее не согласен с каким бы то ни было заключением. Могущим быть полученным истцом по результатам исследования. 31.10.2009г. истец направил в адрес ответчика претензию, просила расторгнуть договор и вернуть уплаченные ею деньги за товар в сумме 4500руб. 09.11.2009г. истец направила дополнение к свое претензии, в котором уведомила ответчика, что его представители ввели ее в заблуждение относительно использования пылесоса для чистки мягкой мебели и применения функции влажной уборки(мойки). Ответчик не отреагировал на данные претензии.
** Л. обратилась в суд с иском, в котором просила расторгнуть заключенный между сторонами договор купли-продажи пылесоса, взыскать с ответчика 80590рублей, представляющих собой сумму кредита, оформленного истцом в Русфинансбанке по договоренности с ответчиком – 74200руб., поскольку средства по кредиту перечисляются банком ответчику со специального счета, недоступного истцу; проценты по кредиту – 4609руб.88к.,; средства на выплату комиссии за ведение счета – 1780руб.80к. Она также просила взыскать с ответчика неустойку за неисполнение правомерного требования потребителя – 20953р.58к.; компенсировать ей моральный вред, причиненный нарушением прав потребителя – 50000руб.; возместить ее расходы по проведению исследования пылесоса специалистом – 3000руб.; взыскать расходы по оплате услуг представителя – 6000руб. Поддержала иск вместе с представителем, Алавердовым Г.Н.
** Представитель ответчика Шевчук А.С. иск не признал, полагая, что проданный истцу товар соответствует заявленному качеству. Считал, что нарушений прав Л при продаже пылесоса со стороны работников ответчика допущено не было.
** На основании ст.422 ч.1 ГК РФ, договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
** По ст.426ч.1,2 ГК РФ, публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
*Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
** Установлено, что истцу по телефону неким сотрудником ответчика было предложено ознакомиться с пылесосом на предмет его приобретения. В согласованное по телефону время, т.е 20.09.2009г., домой к Л. прибыл человек, представившийся работником ООО «Авантаж После демонстрации пылесоса он был передан истцу этим сотрудником (по утверждению ответчика, Беликовым Д.Н.), истец подписала договор БД 03.09 от 20.09.2009г., а также график платежей за него в рассрочку. Л. 24.09.2009г. оформила кредит в ООО Русфинансбанк» для покупки пылесоса.*
** По сообщению Л, не опровергнутому ответной стороной, пылесос был передан ей Беликовым Д.Н. не новым, без упаковки. По сути дела это был демонстрационный, бывший ранее в употреблении образец ( по заключению эксперта, время его выпуска – октябрь 2008г.) Однако в договоре указано, что продавец обязан предоставить покупателю новый товар, в упаковке. По ст.10п.2 Закона «О защите прав потребителей»(далее –Закон), если приобретаемый потребителем товар был в употреблении, потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
** Договор озаглавлен от имени продавца, как официального дистрибьютора торговой марки «Kirby» в России. Между тем представитель ответчика в суде подтвердил, что
эта информация не соответствует действительности и* ООО «Авантаж» не является официальным дистрибьютором торговой марки «Kirby» в России (лд.66). Следует полагать, что истец была введена ответчиком в заблуждение относительно данного обстоятельства. Информация об том, что ответчик -* это официальный дистрибьютор торговой марки «Kirby» в России - безусловно могла повлиять на решение истца приобрести пылесос в ООО «Авантаж». Право потребителя, предусмотренное ст.8ч.1 Закона, следует полагать нарушенным.
** Согласно ст. 10 Закона, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать в числе прочего: наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение; сведения об основных потребительских свойствах товаров; правила и условия эффективного и безопасного использования товаров; информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7* Закона.
** Л. утверждала, что была введена в заблуждение относительно моющих свойств пылесоса. Она указала, что восприняла информацию Беликова таким образом, что приобретаемый пылесос может именно мыть ковровые изделия, полы, мебель.
На самом деле это не так, что не отрицалось ответчиком. Демонстрируя пылесос, Беликов использовал его с нарушением инструкции по эксплуатации. Проводивший инструктаж 23.09.2009г. Паронян С.Г. также ввел истца в заблуждение, сообщив, что глубина чистки мягкой мебели достигает 40см., что не соответствует действительным возможностям пылесоса, указанным в руководстве по его эксплуатации.
** В заключении эксперта, осматривавшего оригинал гарантийного талона пылесоса( лд.16 частичная копия) указано, что в нем упомянут сертификат соответствия со сроком действия с 21.11.2008г. по 20.11.2011гг. Однако по этому же заключению далее установлено, что указанный в талоне сертификат не соответствует дате выпуска пылесоса – октябрь 2008г. Далее к заключению эксперта приложена копия сертификата соответствия Госстандарта РФ в отношении пылесоса марки «Kirby» модель G10Е*Sentria(лд.130). Однако срок действия сертификата окончился 26.02.2009г, тогда как пылесос был продан истцу ответчиком 20.09.2009г.**
** По ст.12 Закона, продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. Пункт 1 ст.29 Закона предусматривает, что «Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
** Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.»
*** Статья 22 Закона предусматривает, что требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или
уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение этого положения ст.23п.1 Закона предусмотрено взыскание неустойки в размере 1% цены товара за каждый день просрочки исполнения требования потребителя.
** Поскольку законные требования Л, изложенные ею в претензии к ответчику, не были удовлетворены, она имеет право требовать возмещения убытков, взыскании неустойки за невыполнение законного требования потребителя.
* Суд также полагает необходимым указать следующее. Договор (лд.14копия) содержит реквизиты от имени продавца: ООО «Авантаж» Чекмарева В.В. Из документов, имеющихся в деле следует, что Чекмарева В.В. – директор ООО «Авантаж В деле имеется доверенность, выданная Беликову 04.07.2009г. от имени ООО «Авантаж», в т.ч. на право подписания договоров купли-продажи. Однако эта доверенность подписана от имени Чекмаревой В.В. фактически иным лицом (штрих-апостроф перед должностью). Это также видно из копии доверенности представителя ответчика Шевчука А.С.(лд.41), в которой роспись Чекмаревой В.В. не совпадает с той, что имеется в доверенности Беликова Д.Н. Ответчиком не доказано суду : кто фактически выдал доверенность Беликову Д.Н. от 04.07.2009г и* то, что лицо, совершившее такое действие, имело на это право в соответствии с уставными документами ответчика. В соответствии со ст.40 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» только физическое лицо, выполняющее функции единоличного исполнительного органа(* для ответчика - директор) выдает доверенности на право представительства от имени общества.
** При установленных судом и изложенных выше обстоятельствах не имеют значения иные доводы сторон и доказательства к ним, в т.ч. выводы лиц, составлявших заключение о результатах исследования от 21.10.2009г., экспертное заключение от 19.07.2010г., относительно иных качестве пылесоса:* его мощности, предъявляемым требованиям к электробезопасности и т.п., т.к. эти доказательства в принципе не могут привести суд к иному решению по спору.*
** По договору банковского счета(лд.47 – пп.2.2,3.1.6) кредитные средства( 74200руб. – лд.30)* не могут быть и не были получены Л. Представитель ответчика подтверждал, что между ООО «Авантаж»* и банком* «Русфинансбанк»* существует договор и что этот банк оплатил ответчику сумму оформленного истцом кредита(лд.53). Таким образом, ответчик обязан вернуть истцу сумму кредита, поскольку Л. обязана возвратить ее в банк; в противном случае она будут вынуждена и далее оплачивать проценты по кредиту. Сумма кредита являет собой убытки истца, взыскание которых предусмотрено ч.2ст.15 ГК РФ. В пользу Л. также подлежат взысканию, как реальный ущерб, уплаченные истцом проценты по кредиту – 4609р.88к.; комиссия за ведение счета -* 1780руб.80к.; расходы истца по проведению исследования пылесоса – 3000руб.*
** От указанной в договоре цены товара неустойка составит 1260руб. в день. Истец просила в иске взыскать 20953руб.58к. и более не увеличивала своих требований. Испрашиваемая сумма взыскивается с ответчика.
** На основании ст.15 Закона, Л. имеет право требовать компенсации морального вреда. Его размер суд определяет в 1000рублей.
** Понесенные истцом расходы по оказанию юридической помощи взыскиваются Л. в сумме 6000руб. Учитывая длительность судопроизводства суд полагает эту сумму разумной.
** Ответчик обязан оплатить в бюджет штраф – 50% от взысканной в пользу истца суммы. (п.6ст.13 Закона). Он составит 55736рублей 13коп. С ответчика также подлежит взысканию пошлина в бюджет, рассчитанная исходя из суммы удовлетворенных судом материальных требований истца. Она составит 3289рублей 44коп.
** Стороны заявили об отсутствии дополнительных доказательств и ходатайств об их представлении.
** Руководствуясь стст.194-198 ГПК РФ,

************************************************** ********** Решил:
** Расторгнуть договор, заключенный 20.09.2009г. между ООО «Авантаж» и Л, предметом которого являлся пылесос марки «Kirby» модель G10Е* Sentria.
** Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Авантаж» в пользу Л. в возмещение убытков 83518рублей 68коп.; неустойку в размере 20953рубля 58коп.; в возмещение морального вреда 1000рублей, расходы на представителя 6000рублей, а всего 111472 ( сто одиннадцать тысяч четыреста семьдесят два) рубля 26коп.
**** Взыскать с* ООО «Авантаж»* в доход федерального бюджета штраф в сумме 55736рублей 13коп.
** Взыскать с ООО «Авантаж» государственную пошлину в местный бюджет в сумме 3289рублей 44коп.
** Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд в 10дневный срок через Азовский городской суд.

вступило в законную силу 3.09.2010г
пергидроль вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 23:45   #224
nepotoplaemie

Новичок

Cool Случилось таки......

После полугода приперательств KIRBY пошли на мировую. Ждем решения суда. Гавносборник забирают, кредит закрывают и выплачивают мне проценты за пользование кредитом (которые мною были оплачены ранее). Спасибо всем на этом форуме за помощь и подсказки. Надеюсь что больше так не попадусь (впредь буду осторожнее). Всем удачи.
nepotoplaemie вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 13:37   #225
Светлана120682
Новичок

Цитата:
После полугода приперательств KIRBY пошли на мировую. Ждем решения суда. Гавносборник забирают, кредит закрывают и выплачивают мне проценты за пользование кредитом (которые мною были оплачены ранее). Спасибо всем на этом форуме за помощь и подсказки. Надеюсь что больше так не попадусь (впредь буду осторожнее). Всем удачи.
Очень рада за вас! А я вот тоже 2 дня назад попалась по глупости, пришли, показали, убедили, предложили льготную систему (1 тысяча рублей сразу, а остальные в течении 2 лет по 6 тысяч рублей в месяц). я взяла (дура), а муж когда пришел домой чуть не прибил меня. решили вернуть "чудо-технику", приехали через день, а они и говорят - "Либо берите, либо платите неустойку 45 т.р." Помогите, подскажите как быть в этом случае, муж вообще разговаривать со мной не хочет.
Светлана120682 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 18:35   #226
Виктор17
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex1210 Посмотреть сообщение
Пишите ВСЕ нужно собрать всех обманутых продавцами пылесосов Кирби
для общего протеста.
Посмотите пост. № 10116 на форуме "НЕ ПОКУПАЙТЕ Пылесос Кирби (Kirby) "
Главная задача следующая - подача заявления от всех в следственные органы о совершении мошенничества по ст.159 УК РФ.
Продавец рекламирует и продаёт пылесос как противоаллергенный, на самом деле таковым не являющийся для покупателей в том числе больных аллергией и астмой. Рекламирует как противоаллергенный потому, что только забота покупателей о здоровье и может оправдывать примерно 3-х кратное завышение цены против закупочной у производителя.
В 2007г. было продано в РФ чуть менее 4 тыс. пылесосов Кирби, ( сколько в последующие годы не знаю) что дало продавцам чистый доход около 200 млн. руб в год.
Владельцами ООО "К Систем Сервис" являются три человека:
1. Манаширов Юнис Шолумович - 2500 руб. уст. капитала
2. Отунгаев Нурбек Орозонович - 5100 руб.
3. Отунгаев Чинарбек Орозонович - 2400 руб.
Это значит они рискуют только 10 тыс. руб. при таком объёме мошенничества.

Мой E-mail: asavostianov@mail.ru
Савостьянов Александр Фёдорович
По Дальнему Востоку интересуют пострадавшие?
Виктор17 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 17:37   #227
Gala563
Новичок

Всем привет! Есть постродавшие из Мурманска от ООО "Северное сияние"?
Gala563 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 14:01   #228
nslk
Гость

Цитата:
Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
Добрый день. Ищу "товарищей по несчастью".
Кто-нибудь сталкивался с ООО "Рекорд" или др. юр лица(Санкт-Петербург, пр. Энгельса 37)? Куда обращались,какие результаты?
Заранее спасибо.
Интересно, в Питере по одному и тому же адресу минимум три "дистрибьютера" Кирби с тремя "гарантийными центрами". Мне известны Рекорд, ЕвроТехИмпорт и Гарантсервис. Не пора ли нам ОБЭП известить?

Untitled Document
Старый 24.09.2010, 18:18   #229
Алексей Давыдкин ОЗПП

Участник

По умолчанию КИРБИ - потребитель прав!

20 сентября 2010г. Кунцевским районным судом г. Москвы рассмотрена апелляционная жалоба ООО " Омега" поданная на решение мирового судьи судебного участка №199 района Кунцево г. Москвы от 23.07.10г. Суд оставил жалобу без удовлетворения, решение без изменения. Мировой судья 199 судебного участка в своем решении иск поданный ОЗПП " Общественный контроль" в интересах гр. Ф. удовлетворил частично. Признал договор купли - продажи моющего пылесоса KIRBY модели G10 E Sentria расторгнутым и взыскал с ООО " Омега" в счет возмещения убытков 14 000 руб, в счет компенсации морального вреда 10 000 руб., в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя 4500 руб., в счет возмещения судебных расходов по оплате экспертизы 10.000 руб., а всего 38 500 руб.. С ООО " Омега" взыскан штраф в размере 12 000 руб. и государственная пошлина в размере 920 руб.. Потребитель заявляя требования о расторжении договора оказался прав. Это уже не первое решение по такому товару в пользу потребителей.
Старый 25.09.2010, 13:35   #230
Alexey2007

-Модератор-

По умолчанию Роспотребнадзор высказался...

http://rospotrebnadzor.ru/press_center/press/38573/
Старый 27.09.2010, 18:07   #231
Кисынька
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Давыдкин ОЗПП Посмотреть сообщение
20 сентября 2010г. Кунцевским районным судом г. Москвы рассмотрена апелляционная жалоба ООО " Омега" поданная на решение мирового судьи судебного участка №199 района Кунцево г. Москвы от 23.07.10г. Суд оставил жалобу без удовлетворения, решение без изменения. Мировой судья 199 судебного участка в своем решении иск поданный ОЗПП " Общественный контроль" в интересах гр. Ф. удовлетворил частично. Признал договор купли - продажи моющего пылесоса KIRBY модели G10 E Sentria расторгнутым и взыскал с ООО " Омега" в счет возмещения убытков 14 000 руб, в счет компенсации морального вреда 10 000 руб., в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя 4500 руб., в счет возмещения судебных расходов по оплате экспертизы 10.000 руб., а всего 38 500 руб.. С ООО " Омега" взыскан штраф в размере 12 000 руб. и государственная пошлина в размере 920 руб.. Потребитель заявляя требования о расторжении договора оказался прав. Это уже не первое решение по такому товару в пользу потребителей.
А копию решения суда в личку не скинете? пожалуйста.....
Кисынька вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 02:26   #232
Lot
Новичок

По умолчанию Новое ООО взамен старого

Цитата:
Сообщение от УНП ГУВД Посмотреть сообщение
В настоящее время УНП ГУВД по Московской области проводится проверка противоправной деятельности компаний реализующих пылесосы Кирби из офиса расположенного по адресу: Московская обл., г. Химки, ТЦ "Гранд". Лицам пострадавшим от деятельности указанных организаций (бывшие работники, обманутые покупатели и т.д.) просьба прибыть по адресу: Московская обл., г. Химки, пр-т Мира, д. 23 "А", телефон дежурной части 8(495)572-8319, 8(495)573-7463. при себе иметь все имеющиеся документы по взаимоотношениям с продавцами пылесосов, а также документы удостоверяющие личность.
Спасибо за внимание
26.09.2010 представители ООО"Вектор" фактический адрес которого находится в ТЦ "Гранд" г. Химки продали мне этот чудо пылесос, я так понимаю ОРЧ УНП ГУВД г. Химки пыталось завести уголовное дело на ООО "К Систем Сервис", располагавшееся по этому же адресу. Как теперь действовать?, открыли новое ООО и продолжают продавать?. Теперь претензии и иски писать на эту контору и процедура возврата не изменилась?
Lot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 12:02   #233
Bezdomniy
Новичок

По умолчанию форма претензии - проверено работает!!!:041:

вот ссылка Download obrazec prtenzii kirby.rar for free on uploading.com
Bezdomniy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2010, 12:17   #234
Bezdomniy
Новичок

По умолчанию вот рабочая претензия, проверено http://uploading.com/files/edit/cf3419m9/

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему про кирби и решил создать тему про то как вернуть это чудо техники обратно, т.к. в теме, где кирби очень активно обсуждаеться есть отдельные личности, которые подливают масло в огонь и превращают тему в полнейший флуд, а так же затрудняют поиск нужной информации в теме.
Поэтому предлагаю, составить общими усилиями как можно более подробный фак по этой теме, а так же прошу модераторов удалять или переносить сюда http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903&page=277 любой флейм и флуд в данной теме

Итак начнём с того, что если вы захотели вернуть этот ылесос, то вам надо найти законное основание для возврата, а их может быть несколько:

1). В товаре обнаружен недостаток.

2). Возможно вас ввели в заблуждение и вы сможете это доказать.

3). Вы заметили, что вам продали б\у товар, но вас об этом документально не уведомили.

4). Вы не получили полную информацию о товаре(например вам не предоставили сертификат, либо какие другие документы, или вы прочитали на сертификате, что пылесос моющий, а это НЕ ТАК).

5). Вышеуказанное "чудо клининговой техники" не соответствует ГОСТу 10280-83 "пылесосы бытовые".
http://uploading.com/files/edit/cf3419m9/
Bezdomniy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2010, 17:35   #235
Негодующий
Гость

По умолчанию Подскажите

Здравствуйте. Посоветуйте как быть с такой ситуацией: Вчера приходил кирбист, промыл мозги матери. Она подписала предварительный договор купли-продажи, сертификацию товара к договору купли продажи, но не подписала Акт приема-передачи Товара к Договору купли продажи и заплатила 10 тысяч рублей. Кирбист сказал что придет на следующий день и отвезет её в офис для подписания основного договора купли-продажи. Оставив демонстрационный пылесос, удалился.
Когда я узнал о её приобретении за нереальную стоимость 148 600 рублей то сразу же в Интернет и понял что это коммерческий развод.

Посоветуйте можно ли на основании неподписанного Акта приема-сдачи или еще каких либо действенных способов, в кратчайшие сроки, разрешить проблему возврата денег и избавится от возможных претензий этих разводил.

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 22:51   #236
maxud
Новичок

изучаю материал,тока что тер с юристом-гемор,говорит,надо коллективно заявлять в обэп,я влетел в евротехимпорте,кажется,домой приду гляну,питерские,кто встрял на ленинском,отзовитесь
maxud вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 17:04   #237
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

По умолчанию Еще одно решение против КИРБИ

Потребитель Н будучи в заблуждении приобрела пылесос марки "KIRBI" у ООО "Дивизион" за 123 000 рублей.
Солгласно условиям Договора потребитель мог отказаться от товара в течении 7-ми дней с момента покупки. Таким образом на 3-день после покупки потребитель направил пртензию продавцу с отказом от договора и требованием возврата денег. Продавец проигнорировал претензию и добровольно денег не вернул. При таких обстоятельствах, мы были вынуждеы обратиться в суд.
В суд ответчики не явились, доказательств о неправомерности действий Истца суду не представлено. В связи с этим, суд вынес заочное решение в пользу потребителя. По прошествии процессуального срока ответчики подали заявление об отмене заочного решения. Заочное решение отменено не было. В дальнейшем ответчики пытались обжаловать решение в кассационной инстанции однако судебной коллегией не было выявлено процессуальных нарушений согласно ГПК РФ по тем основаниям суд оставил кассационную жалобу Ответчика без удовлетворения.
Копия решения здесь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img131.jpg
Просмотров: 479
Размер:	182.8 Кб
ID:	8573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img132.jpg
Просмотров: 339
Размер:	216.3 Кб
ID:	8574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img133.jpg
Просмотров: 407
Размер:	171.9 Кб
ID:	8575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img134.jpg
Просмотров: 325
Размер:	186.9 Кб
ID:	8576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img135.jpg
Просмотров: 295
Размер:	208.5 Кб
ID:	8577  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img136.jpg
Просмотров: 331
Размер:	206.2 Кб
ID:	8578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img137.jpg
Просмотров: 341
Размер:	87.6 Кб
ID:	8579  
Старый 07.10.2010, 08:58   #238
Alexed
Новичок

Здравствуйте, есть кто из Перми? Ищу единомышленников для создания коллективной заявки, либо совета, если у кого то есть опыт (любой позитивный или негативный) в борьбе с кирбятниками.
Подскажите где в Перми пройти экспертизу по шуму, можете ли порекомендовать опытного в этих делах юриста?
Alexed вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 13:40   #239
Вин.И
Бывалый потребитель

Цитата:
Это ссылка на официальный сайт органа сертификации который выдал KIRBY этот сертификат. И почитайте всю тему здесь есть реальные советы.
http://www.certific.ru/index.php#1
но
2. Сертификат отменен 26.03.2010 г. по причине отказа производителя от прохождения инспекционного контроля.
3. Сертификат продолжает действовать на всю продукцию, выпущенную в период действия сертификата (согласно дате на маркировке продукции), в течение всего срока службы пулесоса. (до 26.03.2010 г.)

дата производства моего ПУЛЕСОСА 20809 - те 2008 сент.

Для выяснения даты производства товара я обратилась на сайт производителя и мне перезвонили (лучше письменный ответ для суда).
http://kirby.com/Portals/0/contact_us_form.html
серийный номер: 2080979144
208 - 2008 год
09 - сентябрь

Последний раз редактировалось Alex133; 08.10.2010 в 14:56..
Вин.И вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 01:17   #240
Ross
Новичок

Unhappy

Доброй ночи.Я наверное не первый и не последний,кто попался на удочку
KIRBY,Но если можете ,помогите.Хочу сдать это чудо техники назад.Посоветуйте,как это сделать?
Ross вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 12:11   #241
Alex133

-Модератор-

Тема для ответов, а не для вопросов. Прочтите ее.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 13:28   #242
Ross
Новичок

Да прочитал я,только вот незнаю,что с этим всем делать?Ответов много,а где правильный?Вот мне завтра в офис предложили ехать на предмет анулирования договора(и пылесос захватить),а что мне там говорить незнаю.Может посоветуете?
Ross вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 16:34   #243
Alex133

-Модератор-

Не посоветую. Правильные ответы все те, которые помогли. Универсального ответа, гарантирующего победу, нет в силу наличия Постановления Правительства № 55.
То есть просто так вернуть нельзя, надо ссылаться на несоответствие заявленным свойствам, несоответствие САН ПИН, обман при продаже, слабую голову, отсутствие денег... Что удачнее поможет - невозможно предугадать.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.10.2010, 18:32   #244
Ross
Новичок

Хорошо,спасибо,буду думать....
Ross вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 20:34   #245
alate
Новичок

По умолчанию Спасибо!!!

Очень помогла претензия, которая работает. Расторгли договор, вернули эту "чудо-машину", получили назад свои деньги. Огромное всем спасибо!
alate вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 21:52   #246
Ross
Новичок

Короче,договор расторгнут путём переговоров при обоюдном согласии сторон 13.10.10.
Получается,чем раньше вступаеш в переговоры тем убедительнее доводы.
Хотя какие доводы?Просто сказал,что это чудо мне ненать.

Последний раз редактировалось Ross; 13.10.2010 в 22:18..
Ross вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 22:16   #247
Ross
Новичок

Вот и нет у меня этого чуда!Приехал я к юристам из ОЗПП претензию составлять,а мне на телефон звонок от адвоката фирмы.Я ему и говорю,что сейчас претензию составим и приеду,а сам громкую связь на телефоне включил.А адвокат и говорит,что мол вопрос рассмотрен,претензий к вам не имеем,забираем пылесос и вертаем деньги,аванс тоесть.
В 21-00 имею на руках:Соглашение о расторжении договора купли-продажи по взаимному соглашению путем переговоров.
Договор купли продажи за №*** считается расторгнутым и прекращает своё действие;обязательства Сторон прекращаются.Никаких встречных,равно односторонних претензий Стороны не имеют.
13.10.10
Ross вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 20:38   #248
karpushina ia
Новичок

По умолчанию посоветуйте

А у меня ситуация тупиковая. не знаю, что делать. 18.09.10 заключила договор с ООО "Вектор " о покупке этого электрического веника за 110.000 руб, произвела предоплату в 10.000 руб. Как разводили в течении 5 часов писать не буду, до сих пор тошнит. На следующий день очнулась - и была в ужасе. Короче, в договоре:
1. "Пылеглот" мне не принадлежит, но ни вернуть, ни поменять я его не могу(типа- супер сложное электронное устройство)
2. Указано, что дилер действует на основании доверенности, которая мне не представлялась и в пакете документов отсутствует. Кроме того:
3. Нигде не представлены реквизиты официального дистрибьютора в РФ,
4. Мне не сообщили о дорогостоящем послегарантийном ремонте ($350),
5. Не был выдан кассовый чек,
6. На корпусе наличествуют плохо зашлифованные то ли выбоины, то ли следы ржавчины,
7. На гарантийном талоне стоит печать, но нет ни подписи продавца, ни даты продажи.
Добавила также о шуме при работе, о демонстрационной насадке, пообещала обратиться в суд и правоохранительные органы. Сын отвёз заявление и отдал под роспись 24 сентября. Начиная с 2 октября начались звонки по поводу "такого хорошего аппарата", "все де только мечтают", а мне вот так повезло, а я не понимаю своего счастья. Отвечаю: не нужен, есть претензии, платить не буду, денег нет. -Хорошо, пишите заявление. Мы пойдем на встречу, но надо будет заплатить 1900 руб,...нет, 5900 руб. Отвечаю: заявление уже написано, платить ничего не буду, требую расторжения договора.
4 октября новый звонок. на этот раз звонивший представился юристом. Поговорили по поводу моих претензий. Оказалось, что кассовый чек лежит у них в офисе, официальному дистрибьютору я могу позвонить в г. Кливленд, штат Иллинойс, США, если захочу, но они готовы пойти мне навстречу и расторгнуть договор, если я заплачу в качестве неустойки 5000 руб. Отвечаю: свои предложения можете отправить мне по почте, мои реквизиты указаны в заявлении."Как, Вы уже отправили заявление? по факсу?" Я не стала больше с ними разговаривать. С тех пор молчание. И вот не знаю, что делать: то ли звонить им самой, то ли нет? А может быть ещё одно дополнительное письмо написать? Или на следующей неделе съездить в УНП? Посоветуйте, как побыстрее избавиться от этого "чудо-веника".
karpushina ia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 00:01   #249
VPS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lot Посмотреть сообщение
26.09.2010 представители ООО"Вектор" фактический адрес которого находится в ТЦ "Гранд" г. Химки продали мне этот чудо пылесос, я так понимаю ОРЧ УНП ГУВД г. Химки пыталось завести уголовное дело на ООО "К Систем Сервис", располагавшееся по этому же адресу. Как теперь действовать?, открыли новое ООО и продолжают продавать?. Теперь претензии и иски писать на эту контору и процедура возврата не изменилась?
А в июле продовали пылесос от фирмы ООО "Горизонт." Фактический адрес находится тоже ТЦ "Гранд."
VPS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2010, 15:23   #250
ia1979
Новичок

Exclamation Кирбятники подали на меня в суд!!!

У меня ситуация классическая, в июне 2009 купили с женой с предоплатой 24900 руб. это "чудо", через 2 дня лично отвёз и вручил претензию, составленную за деньги юристом (лучше бы от сюда списал), после почтой получил отказ о расторжении договора и понеслась переписка с Роспотребом (долгая история) По подсказке Роспотреба я потребовал (в письменном виде и требованием озвучить место и время проведения экспертизы) от продавца проведения экспертизы по шуму, весу ... Мне продавец дал адрес экспертов на Ленинском ООО"Судебная экспертиза", я отвёз лично пылик туда. Ждал месяц (2 раза сам звонил туда), тянули время. После присылают мне по почте заключение, где всё хорошо и он отвечает всем гостам и платёжку в 25000 руб. за проведение данной экспертизы. Я в письменном виде отказался от оплаты, т.к. не был ознакомлен с местом и временем проведения экспертизы. В октябре 2009 продавец ООО"Максимум" подаёт иск в суд на меня как на неплательщика по рассрочке, в нём говорится, что я пользуюсь аппаратом и отказываюсь по вымышленным причинам оплачивать его и требуют доплатить 120000 за сам аппарат + за суд. + за работу юристов OOO"ТРЕБУНАЛ" + экспертиза и того около 170 000. Я получаю в апреле 2010 приглашение в Симоновский суд. В ходе разбирательств выясняется, что экспертиза липовая (проведена судебным экспертом в не рабочее время). Мы требуем проведения своей экспертизы на проверку моющий он или нет и получаем ОТКАЗ, т.к. оказывается продавцы не утверждали что он моющий и в акте и договоре указанно что это аппарат Kirby, а не мощий пылесос. НО ЕСТЬ ЖЕ СЕРТИФИКАТ, ГДЕ ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ УКАЗАННО ЧТО ПЫЛЕСОС МОЮЩИЙ!!! Но сертификат суд не принял во внимание !!! Более того у КИРБАСОСОВ теперь новый сертификат, где они исправили эту оплошность ... 17.09.2010 суд вынес решение в пользу продавца, но т.к. на заседании не было ни нас не представителя (по уважительной причине), подано заявление на продолжение разбирательств в суде.
Создаётся впечатление о нечистом на руку судье.
Может кто что подскажет, как дальше то действовать?
Представители увы вялы (деньги получили заранее).

Последний раз редактировалось ia1979; 16.10.2010 в 15:24.. Причина: ошибки
ia1979 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра