На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 21:04   #101
Макс80
Новичок

Exclamation

Кто-нибудь поделитесь судебным опытом! наша ошибка что мы сами сделали экспертизу на шум для уверенности (так как подумали что через 10 месяцев пользования они нас просто пошлют), она в нашу пользу, в обществе по защите нам сказали,что это зря и они потребуют на суде повторную экспертизу, могут ли они сами ее проводить? либо этим уже будет заниматься суд? беспокоимся по этому поводу, так как наслушались разных историй об их липовых дорогостоящих экспертизах. И чьими лучше воспользоваться услугами: общества по защите прав потребителей или адвокатом, при условии что ни те ни другие с кирби не имели дело? Помогите пожалуйста!!!

Ищу друзей по несчастью из Омска
Отзовитесь, нужна команда для судебных разбирательств!

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2010 в 01:33..
Макс80 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2010, 13:21   #102
joha
Новичок

По умолчанию Идти вперёд,несмотря ни на что!

У меня тоже победа!
Друзья,боритесь. У меня дело до суда не дошло, но если суды будут завалены исками к kirby,то вектор перевернётся в нашу сторону.
Несколько советов по составлению претензии.Образцов много,например,"Михаил G/" №92, "Nadena"№98.
Во-первых,не надо беллетристики и отсебятины (совершенно правы юристы №87,№88),пишите сухо и строго просто факты:например 1 января 2010г на дому был заключён договор купли\продажи пылесоса kirby модель___,с насадками___.Произведена предоплата в размере_____.Получен (или нет)новый (или демонстрационный образец). И ещё какие-либо СУЩЕСТВЕННЫЕ нюансы.И ВСЁ! Далее по образцам,например,"в связи
с существенным изменением обстоятельств и в соответствии со ст.18,ст.10,ст.7,ст.16 Закона РФ Общ.Защ.Прав Потреб., ст.469,ст.178,ст.179 Гражд.Кодекса РФ
Прошу
1.Расторгнуть дог. к/п №___ с такого-то _____
2.Вернуть деньги
3.Сообщить о принят.реш.
Приложение
____
Наст. претенз.сотавл. в __ экз.:
____
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСЬ И ДАТУ.
Отправляйте ценным письмом.
И ещё, не надо ИФНС,Роспотребсоюз,а как в образцах:выбирайте ОЗПП,УБЭП,Прокуратура,конечно с соответствующими адресами.
joha вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 06:52   #103
горш
Новичок

Прошу,пришлите кто нибудь копии экспертиз на этот пылесос.Очень нужно! Можно факсом:8-3519-216921
горш вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 18:09   #104
Макс80
Новичок

Smile Экспертиза

Выкладываю фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02555.JPG
Просмотров: 2419
Размер:	507.9 Кб
ID:	5803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02556.JPG
Просмотров: 1116
Размер:	308.1 Кб
ID:	5804  
Макс80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 10:29   #105
горш
Новичок

Большое спасибо!!!
горш вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 20:45   #106
Сергей779
Новичок

Вот с этим заявлением сегодня вернули пылесос продавцам.
Договор-претензия-приезд специалиста(вручение нам сертификатов и тех. паспорта)-снова специалист(уже с деньгами забрал пылик)

Желаю всем удачи в борьбе с Кирбистами.

Заявление о расторжении договора купли-продажи
и возврате уплаченных денежных средств
20 февраля 2010 года мной, __________, имеющей паспорт серии ______, выдан _______, проживающей по адресу: _________ у ООО «АФК Контракт», а именно у продавца __________, действующего на основании доверенности № 06 от 21 ноября 2009 года, был заключен договор на приобретение аппарата - пылесоса«KIRBY G10E Sentria» s.№ 2091076432 с набором стандартных насадок, а так же дополнительная насадка Мойка, насадка Зиппбраш, насадка Турбо общей стоимостью 148000 (сто сорок восемь тысяч) рублей, согласно договора купли-продажи товара № _____от "20" февраля 2010 года. За вышеуказанный товар мной была произведена предоплата в размере 10000 (десять тысяч) рублей, согласно товарного чека. По устной договоренности две дополнительные насадки Турбо и Зиппбраш должны были быть переданы на следующий день, и до настоящего момента мною не получены, о чем свидетельствует отсутствие пометки «да» в Спецификации.
В настоящей претензии извещаю вас, что продавцом нарушено мое право как покупателя на:
1. Качество и безопасность товара, а именно:
- В инструкции указано: « Кассетный фильтр HEPA 11. Улавливает свыше 99% частиц размером до 0,3 микрон». Однако в самом аппарате полностью отсутствует кассетный фильтр. Единственным фильтром является лишь мешок для сбора мусора. Читаем про HEPA на официальном сайте производителя данных фильтров : «кассетный фильтр HEPA представляет собой волокнистый материал, сложенный в виде гармошки. HEPA H10 задерживает не менее 85% частиц размером более 0,06 микрон (по стандарту EN 1822). Фильтр HEPA H11 - не менее 95%. Фильтр HEPA H12 - не менее 99,5%. Фильтр HEPA H13 - не менее 99,95. В России требования к качеству очистки воздуха устанавливаются ГОСТом Р51215-99 «Фильтры очистки воздуха. Классификация. Маркировка». Соответствие данному ГОСТу также не было предъявлено. Таким образом, нет ни единого факта, подтверждающего что установленный фильтр является фильтром HEPA, а это явное введение в обман и несоответствие заявленному качеству товара.
- На изделие отсутствует технический паспорт фирмы-изготовителя, сертификат соответствия стандартам качества, что заставляет меня сомневаться в качестве товара, а также является нарушением статьи 456 ГК РФ. В руководстве по эксплуатации вообще отсутствует раздел о технических характеристиках аппарата.
- Изделие б/у вместо нового, так как была демонстрация в действии, т.е данный аппарат уже бывший в употреблении. Так же нарушена оригинальная упаковка производителя. Таким образом, в соответствии со ст.4 п.4 Закона Рф от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» при продаже товара по образцу «… продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу (или описанию)». Мне фактически продан образец, на котором была произведена презентация товара – этим было нарушено право клиента как покупателя товара по образцу. Тем более, у меня заранее не было желания купить пылесос, этот пылесос мне привезли не в качестве заказанного товара, а была предложена просто бесплатная презентация пылесоса. Этот товар уже использовался и этот факт не гарантирует его качество, как нового товара.
- Сильный шум аппарата. В прилагаемых документах отсутствует подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы". Таким образом, аппарат возможно не соответствует критериям качества по шумовым характеристикам.
- Самое главное – товар не сертифицирован на соответствие ГОСТу по электромагнитной совместимости, т.е. что его вообще можно включать в наши электросети. Нет ссылки на соответствие ГОСТу 10280-83 - функциональные, шумовые, весовые и прочие характеристики пылесосов. Так что аппарат можно включать в розетку, и он не повредит остальным электроприборам, но нельзя использовать по прямому назначению в качестве пылесоса, и нет гарантии безопасности пользователя (моей безопасности и моих несовершеннолетнего сына) вот каких документов нет у данной продукции.
Вывод: я отказываюсь пользоваться аппаратом не установленного качества и безопасности, т.к. документов, подтверждающих качество товара, Продавцом не предоставлено. Данный факт является нарушением Ст. 4 и Ст. 7 п.4 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» (ред. от 25.11.2006 г.), согласно которой, если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами. В данном случае подтверждения нет. Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям.
2. Нарушено мое право как покупателя на достоверную информацию:
- Учитывая, что мой 8-ми летний сын страдает аллергией и астмой (в том числе на пылевого клеща - сапрофита), при покупке для меня важным был именно факт, что ваш аппарат обеспечивает очищение от продуктов жизнедеятельности сапрофитов, в чем меня уверяли при демонстрации. Читаем про HEPA на официальном сайте производителя данных фильтров: «С сапрофитами и их экскрементами успешно борется любой пылесос с уровнем фильтрации НЕРА12 и выше». Получается, меня ввели в заблуждение или намеренно обманули при демонстрации.
- Закон РФ «О защите прав потребителей» резюмирует отсутствие у покупателя специальных технических познаний, а продавец сознательно ввёл меня в заблуждение относительно некоторых свойств товара. Так же, ГОСТ 10280-83 хоть и отсутствует в номенклатуре обязательной сертификации о вводе новых технических регламентов, он является объективным критерием качества товара и относится к ОКП 51 5611 - пылесосам и может служить доказательством в суде. При этом у меня в момент проведения демонстрации и совершения договора не было возможности проверить утверждения продавца, как позже выяснилось что у Продавца нет документов, подтверждающих соответствие данному ГОСТу. Соответственно, сделка совершена под влиянием заблуждения.
- Так же во время демонстрации – пылесоса «KIRBY G10E Sentria» произносится много информации, которую нельзя проверить или подтвердить (например: летный алюминий, разработки NASA, 60 патентов, двигатель от Porshe, невероятные цифры по эффективности очистки пылесоса «KIRBY G10E Sentria» по сравнению с другими пылесосами, что так же вводит в заблуждение.
- значительно завышены технические возможности техники: пылесос не удобен в работе, производит сильный шум, тяжел, маломаневренный, при работе от него исходит неприятный запах, хотя при демонстрации мне объяснили, что этого запаха и шума не будет, так как они демонстрируют пылесос с другой насадкой без пылесборника.
- Так же во время проведения демонстрации говорилось, что производитель дает гарантию на свой товар 30 лет. На деле выяснилось, что производитель дает лишь 3 года. Что так же вводило в заблуждение.
Вывод: мне не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре, было умолчание о несоответствии ныне действующему стандарту ГОСТа, не предоставлена техдокументация и упаковка, умолчаны недостатки по причине отсутствия достоверной информации, уровне качества и безопасности товара, введение в заблуждение об условиях покупки и возврата товара.
В соответствии со статьей 12 п.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007), со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007), также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007), статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, нарушением ч.4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» (ред. От 25.11.2006 г.), ст. 4, 8, 10 и 16 п. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей», дает мне право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Продавец должен вернуть деньги и забрать свой товар в течение десяти дней. В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною, в судебном порядке, будут заявлены требования о возмещении всех убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя (за каждый день просрочки по закону обязаны уплатить пени в размере 1 % от стоимости товара), неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».
В случае если в добровольном порядке продавец не решает вопрос, В силу ст. 17 Закона РФ 'О защите прав потребителей, я могу обратиться в суд по выбору: по месту своего жительства, по месту нахождения организации либо по месту заключения или исполнения договора. Потребители, при обращении в суд, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
На данный момент Право собственности на пылесос сохраняется за продавцом до полной выплаты его стоимости, согласно договору. Также покупатель обязан по требованию продавца и за его (т.е. продавца счёт) предоставить товар продавцу - при расторжении сделки.
Первый платеж в размере 10000 (десять тысяч) рублей был произведен мною при заключении договора купли-продажи. Товарный чек выдан от имени организации ООО «НикаЦентр». Однако, документов подтверждающих право ООО «НикаЦентр» принимать платежи (взносы) по договору от имени Продавца мне не предоставлено. Мне было объяснено, что все последующие выплаты также необходимо совершать через ООО «НикаЦентр», находящемся по адресу_______. Ввиду этого считаю далее невозможным осуществлять выплаты по договору, так как много неясностей.
Настоящим заявлением извещаю продавца, что ввиду наличия прав и оснований на расторжение сделки, согласно выявленным нарушениям со стороны продавца и не качественности товара я отказываюсь выполнять условия договора и снимаю с себя обязательства по всем выплатам и просрочкам.
На основании вышеизложенного и в соответствии с «Правилами продажи товаров по образцам», предлагаю Вам в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения настоящей претензии расторгнуть договор купли-продажи товара № ______ от 20 февраля 2010 года, вернуть уплаченные мной в счет покупки товара (аппарата «KIRBY G10E Sentria» с набором стандартных насадок, дополнительной насадкой – Мойка, дополнительной насадкой Зиппбраш и насадкой Турбо) денежные средства в размере 10000 (десять тысяч) рублей, согласно товарного чека.
Также хочу упомянуть, что при заключении договора мне не предоставлена доверенность № 06 от 21 ноября 2009 года, на основании которой ______(ФИО представителя) уполномочен подписывать договора от имени ООО «АФК Контракт, и документы, подтверждающие, что ООО «Ника Центр» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром. Что может быть причиной нарушения п.2.4 гарантийного талона и последующим отказом от гарантийных обязательств фирмы - изготовителя.
Предлагаю Вам решить вопрос в досудебном порядке и в течение 10 (десяти) дней.
Настоящая Претензия составлена в 6 экземплярах:
- один экземпляр Покупателю
- один экземпляр выслан на юридический адрес Продавца
- один экземпляр выслан представителю Продавца в г.Норильске Алимову Геннадию Юрьевичу
- один экземпляр передан мною в Отдел по защите прав потребителей управления потребительского рынка и услуг населению Администрации г.Норильска,
- один экземпляр передан мною в отделение по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка УВД г. Норильска
- один экземпляр передан мною в Роспотребнадзор в г.Норильске.
Отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства (ОБПСПРиИАЗ)

"_____ " _____________2010 года (_________________)
Сергей779 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 18:22   #107
Блиииин
Новичок

По умолчанию Уважаемые форумчане прошу поделитесь положительным решением суда по возврату продавцу

Я знаю есть люди и не мало кто выигрывал суд, прошу пришлите положительное решение - очень надо - для второй интстанции. Заранее спасибо!
Блиииин вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 19:56   #108
Макс80
Новичок

Цитата:
Сообщение от Блиииин Посмотреть сообщение
Я знаю есть люди и не мало кто выигрывал суд, прошу пришлите положительное решение - очень надо - для второй интстанции. Заранее спасибо!
Присоединяюсь, пожалуйста, очень надо!
Макс80 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 13:18   #109
МОСКВА

Участник

Цитата:
Сообщение от Блиииин Посмотреть сообщение
Я знаю есть люди и не мало кто выигрывал суд ...
Есть видеоролик с инета о положительном решении, вынесенном судом в пользу покупателя пылесоса по г. Ярославль. Экспертиза назначенная судом показала превышение уровня шума выше допустимых норм, указанных в МСанПиН 001-96.
Если не найдёте в инете этот ролик, могу выслать. Размер 3,8 мБ.
МОСКВА вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 01:28   #110
Maйский Жук®
Гость

Теперь они называются компанией Дивизион. Сегодня звонили, работу предлагали. Будьте внимательней!

Untitled Document
Старый 28.03.2010, 20:40   #111
somersby
Новичок

По умолчанию Сделал возврат

Сегодня сделал возврат сего девайса. 13 марта Kirby был продан отцу за 85000 с предоплатой 18000. После звонка и претензии врученной лично 20 марта презвонили вчера и сообщили что готовы вернуть с удержанием 430 р. за мешок и 500 р. за расторжение договора. Упираться не стал. Старик переезжает. Мило поулыбались друг другу и в течении 20 мин уехал с деньгами. Компания "Амидомаро". Всем успехов в вашем нелегком труде!
somersby вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 20:46   #112
Ksana Oniks

Активный участник

урряяя!! цена снижается
как будет тыщ 30, можно брать
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2010, 00:24   #113
Alex1210
Участник

По умолчанию Как выиграть в суде по пылесосу Кирби

Пишите ВСЕ нужно собрать всех обманутых продавцами пылесосов Кирби
для общего протеста.
Посмотите пост. № 10116 на форуме "НЕ ПОКУПАЙТЕ Пылесос Кирби (Kirby) "
Главная задача следующая - подача заявления от всех в следственные органы о совершении мошенничества по ст.159 УК РФ.
Продавец рекламирует и продаёт пылесос как противоаллергенный, на самом деле таковым не являющийся для покупателей в том числе больных аллергией и астмой. Рекламирует как противоаллергенный потому, что только забота покупателей о здоровье и может оправдывать примерно 3-х кратное завышение цены против закупочной у производителя.
В 2007г. было продано в РФ чуть менее 4 тыс. пылесосов Кирби, ( сколько в последующие годы не знаю) что дало продавцам чистый доход около 200 млн. руб в год.
Владельцами ООО "К Систем Сервис" являются три человека:
1. Манаширов Юнис Шолумович - 2500 руб. уст. капитала
2. Отунгаев Нурбек Орозонович - 5100 руб.
3. Отунгаев Чинарбек Орозонович - 2400 руб.
Это значит они рискуют только 10 тыс. руб. при таком объёме мошенничества.

Мой E-mail: asavostianov@mail.ru
Савостьянов Александр Фёдорович
Alex1210 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 09:38   #114
larus2010
Новичок

Сообщите пожалуйста был ли у вас оформлен кредит и являлся ли ваш пылесос моющим? У меня похожая ситуация.
larus2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 19:43   #115
OlgF73
Новичок

Они сейчас действую еще более нахально. Оформляют кредит через банк, хотя первоначально подписывают договор в рассрочку через фирму.Пишешь претензию. Они суют под нос договор задним числом о расторжении с ними договора купли-продажи с пометкой "Претензий не имеем", якобы для рассмотрения ими у вышестоящего начальства. На просьбу о расторжении их представителя договора отдела с банком, сказали, что нужно подождать 10 дней, пока не придет ответ из главного офиса. Как только получают договор с твоей подписью, голос становится ледяным, и нагло заявляют, что теперь ты должен деньги банку, а тебе они ничего не должны. И твоя претензия - это фигня, которую они даже не читали, потому что взята из интернета. И не так много в ней существенных претензий, а товар тебе они продали надлежащего качества. В общем, теперь все отношения только с банком. Как дальше быть, не знаю. Люди, юристы, помогите!!!!
OlgF73 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 20:22   #116
Макс80
Новичок

не важно кредит у вас или рассрочка с фирмой,пылесос то у них покупали! пишите претензию, пусть подписывают, и в суд, выхода нет.
Макс80 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 20:50   #117
OlgF73
Новичок

Так они подписали со мной соглашение о расторжении договора: "С момента подписания настоящего соглашения договор купли-продажи с оплатой товара в рассрочку считать расторгнутым по соглашению обеих сторон с ... числа. Стороны друг к другу претензий не имеют".
А как же быть с банковским договором. Пылесос не забрали, деньги не вернули. Нагло заявили, что теперь мы- должники с банком.
OlgF73 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 21:08   #118
Макс80
Новичок

Извините, я не юрист, ждите от них ответа
Макс80 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 00:15   #119
wopri

Участник

Прошу извинения! Есть некоторая информация о результатах рассмотрения исков по Кирби в СПб! Могу выложить сканы решений!

Сканы Решения суда по Кирби в первой инстанции

жду ваших комментариев
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решение (для сайта)1.jpg
Просмотров: 1217
Размер:	1.39 Мб
ID:	6239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решение (для сайта)2.jpg
Просмотров: 763
Размер:	1.77 Мб
ID:	6240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решение (для сайта)3.jpg
Просмотров: 574
Размер:	1.42 Мб
ID:	6241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Решение (для сайта)4.jpg
Просмотров: 624
Размер:	1.44 Мб
ID:	6242  

Последний раз редактировалось Alex133; 12.04.2010 в 13:48..
wopri вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2010, 21:31   #120
Booch
Новичок

Так вы заключали договор с банком или нет?
Booch вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 09:11   #121
OlgF73
Новичок

Мы заключили сначала договор купли -продажи в рассрочку с фирмой, а потом они подсунули кредитный договор с банком. Написала претензию о расторжении договора-купли -продажи. Ну они его и расторгли, а пылесос не забрали, в банк, как оказалось, мы остались должны. Директор заявил, что расторгли мы только первоначальный договор, как ошибочный, а деньги в банк возвращать он не собирается. И сразу оказался такой хам!!! И ведь не заботится о том, какую карму готовит своим детям! Люди, будьте бдительны! Надо сразу идти к профессиональному юристу, лучше знакомому!
OlgF73 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 22:15   #122
Rdan

Новичок

Я считаю, что мне повезло. Покупать не собиралась, а на милой голосок девушки, которая уговаривала, чтобы ко мне всё таки пришли, и что от этого ей и пареньку пришедшему, заплатят, ну я и согласилась. Вопросы были интересные.. ну описывать всё не буду. Когда то я сама проходила все эти инструктажи, как задавать вопросы, как говорить, а тут напрочь всё вылетело... Повезли меня в офис , заключили договор. А через пару часов я поняла, что натворила. Раздумывать не стала, позвонила пареньку, говорю я возвращаю Кирби. Мне велено было его привезти в офис утром. Утром позвонили с офиса и сказали, что с меня возьмут неустойку 3т и что приедут заберут кирби во столько то. Приехали, забрали, вернули деньги( это был первый взнос) на 3т меньше. Но я не писала никаких заявлений о расторжении, и мой экземпляр договора был порван при мне.
Rdan вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 07:07   #123
OlgF73
Новичок

А договор вы подписывали с фирмой или банком?
OlgF73 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 14:50   #124
Booch
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rdan Посмотреть сообщение
Я считаю, что мне повезло. Покупать не собиралась, а на милой голосок девушки, которая уговаривала, чтобы ко мне всё таки пришли, и что от этого ей и пареньку пришедшему, заплатят, ну я и согласилась. Вопросы были интересные.. ну описывать всё не буду. Когда то я сама проходила все эти инструктажи, как задавать вопросы, как говорить, а тут напрочь всё вылетело... Повезли меня в офис , заключили договор. А через пару часов я поняла, что натворила. Раздумывать не стала, позвонила пареньку, говорю я возвращаю Кирби. Мне велено было его привезти в офис утром. Утром позвонили с офиса и сказали, что с меня возьмут неустойку 3т и что приедут заберут кирби во столько то. Приехали, забрали, вернули деньги( это был первый взнос) на 3т меньше. Но я не писала никаких заявлений о расторжении, и мой экземпляр договора был порван при мне.
Не надо ничего рвать, а тем более только ваш экземпляр, составляется приложение к существующему договору!
Booch вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 09:15   #125
Booch
Новичок

У меня разрешилось всё достаточно быстро, но и повод для этого был существенный-пылесос оказался б/у. Вот моя история.
Пришли к родителям продавцы, втюхали пылесос 06 апреля. 07 числа, я, приехав к ним(предварительно почитав метод втюхивания), рассказал им в подробностях как происходила продажа. Они удивились тому, в каких подробностях я им это всё рассказываю, хотя на презентации я не присутствовал. Вобщем уговаривать их отказаться от покупки долго не пришлось, тем более, что при моём тщательном осмотре были выявлены потёртости на пылесосе. В этот же день, во время очередного звонка из Кирби-логова мои родители заявили, что будут отказываться от Кирбисоса. Приехал какой-то очередной представитель, осмотрел пылекирб, согласился с тем, что аппарат б/у и предложил его заменить, на что получил ответ, что раз нас так обманули, то доверие к их фирме потеряно и мы будем расторгать договор. Он попытался было указать нам на подписание акта приёмки, но его попытка была тут же пресечена. Написали заявление на имя директора Кирби-конторы с просьбой расторгнуть договор, т. к. пылесос б\у и помимо материального ущерба был причинён ещё и моральный вред(в виде повышения давления и т.д.). Представитель тут же заявил, что их Кирби-юрист напишет на это заявление формальную отписку, на что я сказал:"Пусть пишет, а мы ему ещё что-нибудь напишем, но договор будем расторгать по-любому, даже если придётся идти в суд." Заявление написали в 2-х экземплярах, один забрал Кирби-представитель, а на другом я попросил его написать дату приёмки заявы и поставить свой Кирби-автограф. Буквально через час стал звонить продававший это чудо техники менеджер и умолять о замене, ведь в противном случае его выгонят с работы (в чём я сильно сомневаюсь), но натолкнулся на стену непонимания с нашей стороны в виде решительного желания получить обратно деньги и вернуть пылесос.
09 апреля я им лично повёз бумагу следующего содержания

Генеральному директору ООО
«Компания СибЭкоСистем» от
________________________, проживающего по адресу: __________________
_____________________.
Тел. _____________.

ПРЕТЕНЗИЯ
«06»апреля 2010 года на дому был заключен договор розничной купли-продажи бытовых электротоваров в кредит №____ на покупку электропылесоса марки «Kirby «Sentria» модель G10E, с набором стандартных насадок, общей стоимостью 100320 (сто тысяч триста двадцать) рублей. Произведена предоплата в размере 10000 (десять тысяч) рублей (согласно товарному чеку), но кассовый чек мне до сих пор не выдан. Был получен демонстрационный образец с №2090574365, принесенный в дом в распечатанной картонной коробке, которую впоследствии менеджер забрал с собой, несмотря на ясно выраженное мое желание оставить ее вместе с пылесосом.
После покупки выяснилось:
1) На корпусе пылесоса и его насадке имеются достаточно сильные потертости и иные признаки износа, однозначно указывающие на то, что пылесос был в употреблении до его продажи мне.
2) В руководстве по эксплуатации обозначено, что модель G10E признана пригодной для эксплуатации с питанием 230/240 В, что ставит под сомнение безопасное использование данной модели с питанием 220 В.
3) Среди перечисленных в сертификате соответствия ГОСТов отсутствует стандарт на бытовые электрические пылесосы, а именно ГОСТ 10280-83 «Пылесосы электрические бытовые», кроме этого электропылесос марки «Kirby «Sentria» модель G10E не соответствует техническим требованиям этого ГОСТа (в пылесосах с номинальной потребляемой мощностью 280 Вт и более должно быть предусмотрено регулирование расхода воздуха), что также ставит под сомнение безопасное использование данного пылесоса.
4) П. 4.1 Договора предусматривает предоставление гарантии независимо от заключения договора гарантийно-сервисного обслуживания, однако, п.4 акта приема-передачи товара получение сертификата гарантийного обслуживания ставится в зависимость от заключения такого договора, что существенно ограничивает мои права как потребителя. Гарантийный талон, либо аналогичный документ мне не выдан до сих пор.
Таким образом, мне не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре, уровне его качества и безопасности, были скрыты недостатки, не переданы необходимые документы и упаковка.
В соответствии со статьями 451, 469, 503 Гражданского Кодекса РФ, а также статьями 4, 7, 10, 12, 18 Закона «О защите прав потребителей» прошу:
1) Считать договор купли-продажи товара №____ от 06 апреля 2010г. расторгнутым с 09 апреля 2010г.
2) Вернуть уплаченную мной сумму.
3) Забрать товар.
4) Сообщить о принятом решении.
Предлагаю вопрос решить в досудебном порядке.
Настоящая претензия составлена в двух экземплярах.

09 апреля 2010 _________

Встретился лично с Кирби-юристом (следует отметить очень приятная и красивая девушка). Почитав претензию, она сказала, что сможет на всё заявленное сделать отписки, если я пожелаю, но есть и другой вариант-написать заявление о расторжении договора в связи с финансовой несостоятельностью, только тогда у неё возникнут основания расторгнуть Кирби-договор(видимо хотят прикрыть свои недостатки в работе). Оставив один экземпляр претензии у неё и пообещав подумать над её предложением, я удалился, естественно забрав с собой второй экземпляр с датой приёмки претензии и печатью на ней. Я не сторонник в таких случаях идти на уступки, но так как представлял не свои интересы, пришлось передать Кирби-предложение родителям. Они были согласны на такое предложение, созвонились с Кирби-логовом и уже на следующий же день(хоть и была суббота) приехали товарищи и привезли 2 готовых образца соглашения о расторжении договора в связи с нашей финансовой несостоятельностью, все его дружно подписали. Нам полностью вернули деньги, забрали пылесос, извинились, оставили визитку и пообещали 5% скидку в случае если мы всё-таки надумаем приобрести их Кирби-чудо!
Booch вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 12:34   #126
Макс80
Новичок

Unhappy как быть?

Неприятная ситуация вышла, состоялось первое судебное заседание, ответчик не явился, у судьи нет уведомления о получении повестки, поехали в офис, а там закрыто, на телефон не отвечают, в двери извещение с почты о каком то акте сверки. что делать? неужели съе...сь и ип прикрыли? подскажите как быть. спасибо.
Макс80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2010, 10:58   #127
Юлия 444
Гость

Хочу рассказать как мы вернули это ЧУДО!!!
Приобрели мы его еще 19 декабря 2009 года, каким образом, думаю рассказывать не стоит, приобретают все одинаково!Пытались вернуть сначала просто поговорив, не вышло, потом писали претензию, одну, потом вторую, на удивление ни одна из наших претензий не осталась без внимания, всегда приходил ответ с отказом, что не удивительно. Хочу сразу предупредить тех, кто еще пытается вернуть этот пылик только с помощью претензий, на каждое ваше заявление о недостатках пылесоса у них уже есть готовый ответ, претензии выложенные здесь все одинаковые, и как вам грамотно и тоже по закону отказать они уже давно знают! После отказа нам во второй претензии нам пришло от них письмо с угрозой, что на нас подадут в суд, если мы не заплатим за пылесос, ту сумму, которую мы обязались платить по договору каждый месяц, т.к. месяц уже был на исходе. Естественно платить мы не собирались. Муж опять к ним поехал, с предложением рассторгнуть договор, мы уже были согласны оставить предоплату в 5000 рублей, они отказались, сказали чтобы рассторгнуть договор, мы должны ещн им заплатить 5000 или они подадут в суд. Муж ответил, подавайте, мне все равно, еще не известно кто в суде выиграет и кто кому будет платить.
После этого последовало молчание в течение 3 месяцев (проверяли наверно нашу нервную систему )) ) В суд они не подавали и не звонили, и мы тоже на это забили!!!! Стоит дома, ну и пусть стоит, мы им не пользовались,претензий по поводутого,что пылик был в употреблении нам предъявить они не могли.
Через 3 месяца нам позвонили кирбятники, и сказали, что приедут за пылесосом, они оставляют себе наш залог в 5000 рублей и больше никто и никому ничего не должен! Вот так мы отделались от этого пылесоса и от этой компании. Я ни в коем случае не советую так просто забивать на них, как это сделали мы, каждому самому решать, как вернуть этот пылесос. А то, что мы так и не вернули эти 5000, так за глупость надо платить, спасибо компании Кирби за курсы для Лохов в 5000 рублей! Зато, такие курсы, поверьте,даром для нас не прошли!
Лучше отдать 5000 и снять с себя эту кабалу в 150 000!
Всем удачи!

Untitled Document
Старый 18.04.2010, 15:54   #128
Mixail28
Новичок

10 апреля приобрел в рассрочку это чудо! 11го решил что оно мне не надо.Не стал ничего писать,просто позвонил на фирму,немного наехал на них с претензиями,которых полно на форуме,мне сказали что договор расторгнут,но захотели получить денег за мешок,которым я не пользовался и за выезд менеджера. Я им отказал и сказал, что бы деньги в полном объеме были возвращены. 14 апеля мне позвонили,спросили когда можно приехать за пылесосом. Я назначил встречу на 18.00. Приехали привезли договор о расторжении сделки, документ на возврат денег и документ на возврат пылесоса. Деньги получил в полном объеме,за исключением 500 руб.за оформление документов.Все решилось очень просто и быстро,а я к ним собирался уже ехать с УБЭПом
Всем желаю удачи!!!

Еще хочу добавить, пылесос совсем не отвечает рекламируемым достоинствам! Совершенно не подходит астматикам и алергикам.Химия настолько вонючая,что после ее применения пришлось двое суток проветривать квартиру!!!Фильтр тоже не так хорош,как его рекламируют,ну а про шум,я даже и говорить не буду!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.04.2010 в 21:27..
Mixail28 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 10:06   #129
Shadow_111
Гость

По умолчанию вернул!

Кирбисты ко мне прихоили уже 3 раз... Жена все нахаляву ковер чистила , покупать не собирался... но тут парню который продавал надо отдать должное ... на вид наивный, честный честный... чего произошло дальше я до сих пор не понимаю но все кто купил, меня прекрасно поймут ... Причем неплохо сторговался купил за 95 т.р. пылесос, да плюс еще бесплатно доп.пакет с пыльниками и турбощетку. Предоплату сделал 20 т.р., рассрочка на 3 месяца отличные условия!!!
В сухом остатке, на следующий день позвонил, попросил забрать, перечислив все на что тут ссылаются. Отказались.
Написал претензию, позвонил уже директору, он обещал подумать , на след. день договорились что договор рассторгаем, с условием оплаты за работу аппарата, выезд специалиста и т.д.
Приехали через день, с копией своего договора, и бумажкой что то вроде прекращение договорных отношений...
Деньги за вычетом 3 т.р вернули - судя по описанным историям неплохо... плюс остались мне комплект запасных мешков и турбощетка... ну и отутюженная этим пылесосом квартира.

Собственно заявление:

Заявление
о расторжении договора № ___купли-продажи ___ _____20___г.
и возврате уплаченных денежных средств

___________ 20__ года, я, __________________, паспорт, серия ______ №__________, выдан _________, зарегистрированный _________ заключил договор купли-продажи ______ от __________ 20__г. с ООО «__________», адрес ___________, в лице дилера __________
Предметом вышеуказанного договора, является приобретение бытовой техники «Kirby Sentria» №_____________ стоимостью 95 000 руб. (Девяносто пять тысяч рублей) с оплатой в рассрочку в течение трех месяцев. В соответствии с вышеуказанным договором был произведен первоначальный платеж в размере 20 000 рублей (Двадцати тысяч рублей 00 копеек), в подтверждение которого выдан товарный чек.

В настоящей претензии извещаю Вас о том, что мои права потребителя были нарушены следующим образом:
1. В договоре купли-продажи и акте приема передачи указано «бытовая техника «Kirby Sentria», что не соответствует Руководству пользователя производителя и назначению данного аппарата.
2. Дилером ______________ заявлено, что пылесос KIRBY рекомендован для аллергиков и при уборке делает воздух в помещении чистым и свежим. Так же в Руководстве пользователя производителя, а так же непосредственно на самом фильтре «KIRBU micron magic HEPA FILTRATION» указанно, что кассетный фильтр HEPA 11 улавливает свыше 99% частиц размером до 0.3 микрон. В соответствии с мировыми стандартами prEN1822/prDIN24183, а так же ГОСТ Р 51251-99 "Фильтры очистки воздуха", я выяснил, что это ложная информация.
Фильтры HEPA делятся на классы от 10 до 14. Эффективность действия фильтра считаются в процентах, удерживаемых из воздуха частиц размером 0,06 мкм. Реальная степень фильтрации фильтра класса HEPA11 - 95%, а это в 166,66 раз менее заявленной! При этом фильтрация производится в 5 раз более крупных частиц. Из различных, достоверных, на мой взгляд, источников (например: журнал "Покупка" за 12.04-01.05 и http://www.pylesos.com (www.pylesos.com)), я выяснил, что приемлемым для современных пылесосов и рекомендуемым для людей, имеющих аллергию на пыль, на сегодняшний день является класс фильтрации НЕРА12 (99,5%) и HEPA13 (99,95%). Из тех же источников: «С сапрофитами и их экскрементами успешно борется любой пылесос с уровнем фильтрации НЕРА12 и выше». При покупке для меня важным был именно факт, что Ваш товар обеспечивает очищение от данной флоры, и производится очищение от пыли, в связи с наличием аллергии у моей супруги и ребенка. Таким образом, фильтр в пылесосе вообще не HEPA, а что-то совсем другое, т.е. это явное введение в обман.
3. Сильный шум аппарата. Во время демонстрации пылесос производил сильный шум (больший, чем пылесос, которым я пользовался ранее). Когда я указал на это, дилер _______ ответил, что сильный шум из-за демонстрационной насадки, и что с мешком для пыли шум уменьшится. На следующий день выяснилось, что с мешком он производит еще более сильный шум. Так же в прилагаемых документах отсутствует подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы". Таким образом, я делаю вывод, что аппарат не соответствует критериям качества по шумовым характеристикам. В случае необходимости, можно провести соответствующую экспертизу. Если возникает спор о причине возникновения недостатков товара, то Закон РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» возлагает обязанность провести экспертизу качества товара (проверку качества товара) на продавца.
Таким образом, документов, подтверждающих качество товара по вопросам безопасности и уровню шума, Вами не предоставлено. Данный факт является нарушением ч.4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей», согласно которой, если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами. В данном случае подтверждения нет. Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
Дополнительно сообщаю, что в связи нарушениями у меня слуха, и наличием медицинских рекомендаций об обязательной необходимости соблюдать уровень шума в пределах нормы, при использовании Вашего товара возможно снижение слуха. В соответствии, с чем я буду вынужден предъявить Вам соответствующие претензии о нанесении вреда моему здоровью, и получении компенсации.
4. Не указан срок службы или годности Вашего товара, что противоречит Постановлению Правительства РФ 16.07.1997 №720 о перечне товаров длительного пользования, согласно которого должен быть установлен срок службы. В связи с этим может быть нарушено право потребителя об информации о товаре, установленное ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей».
Вывод – я отказываюсь пользоваться аппаратом, не установленного качества и безопасности, а так же явного ввода в заблуждение продавцом покупателя относительно характеристик товара. Закон РФ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» резюмирует отсутствие у покупателя специальных технических познаний, а продавец сознательно ввёл меня в заблуждение относительно некоторых свойств товара. При этом у меня в момент проведения демонстрации и совершения договора не было возможности проверить утверждения продавца, которые, как потом выяснилось, не соответствовали действительности. Соответственно, сделка совершена под влиянием заблуждения. В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» с последующими изменениями и дополнениями Покупатель имеет право вернуть некачественный товар по своему выбору — продавцу, изготовителю, импортёру или уполномоченной организации с требованием замены или возврата денег, которые за него уплачены.
Дополнительно обращаю Ваше внимание на следующие нарушения при совершении сделки купли-продажи:
1. В процессе демонстрации пылесоса приводилась информация, не поддающаяся проверке, например, «использование авиационного алюминия», «участие специалистов NASA в разработке», «200 патентов», «дизайн от Пьера Кардена», «двигатель от «Харлей Девидсон», «затраты 100 млн. долларов на разработку насадки», фантастическая эффективность Kirby по сравнению с другими пылесосами и т.п., что так же вводит в заблуждение.
2. П. 9. договора купли-продажи не правомерен. Согласно указанному в данном пункте Перечню технически сложными товарами являются станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства. Позиция «Система ухода за домом», в соответствии с Инструкцией пользователя производителя в данном Перечне отсутствует, что так же вводит в заблуждение покупателя. Так как в договоре указан пункт о том что товар является технически сложным устройством и оно не подлежит обмену и возврату, то это нарушение действующего законодательства, ст 16. п1 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» - заключение договора ущемляющего права потребителя.
3. Заключение договора произведено с нарушениями. Не указан номер и дата выдачи доверенности дилеру ____________ и соответственно при заключении договора мне не предоставлена доверенность, на основании которой ____________ уполномочен подписывать договора от имени ООО «________________». А так же документы подтверждающие, что ООО «________________» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром (в руководстве пользователя производителя бланк с рекомендацией обращаться к официальному дистрибьютору оставлен незаполненным), что может быть причиной нарушения условий гарантийных обязательств и бесплатного сервисного обслуживания гарантийного талона и последующим отказом от гарантийных обязательств фирмы-изготовителя.
4. Не предоставлен кассовый чек. Согласно Российскому Законодательству:
Выдаваемые покупателям (клиентам) счета, квитанции, товарные чеки и др. документы не освобождают организации (их обособленные подразделения) и индивидуальных предпринимателей от применения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением. Исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения освобождены от применения контрольно-кассовых машин. Исключения следующие:
Организации и индивидуальные предприниматели в части:
- разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (кроме технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом и т. п.). Это также является явным нарушением законодательства.
5. Выписано два товарных чека на общую сумму 40 000 руб. (сорок тысяч рублей), при том что первоначальный взнос в качестве оплаты за товар в соответствии с договором составил 20 000 руб. (двадцать тысяч рублей) При этом подписи дилера в товарных чеках и договоре не совпадают, что можно квалифицировать как мошенничество, а так как в процессе презентации и переговоров дилер _____________________ неоднократно совещался с его слов с директором ООО «_________», следовательно, имеет место термин «группой лиц».
6. В момент заключения договора дилер _____________ убедил меня, что я не смогу купить пылесос никаким другим методом, кроме домашней презентации и пойдет на встречу моим финансовым трудностям и продаст товар мне в рассрочу. А также только в этот день и только в этот час. На самом деле он реально и легально продается через интернет- магазины (например: _http://kirby-kst.ru/ ) и аукционы (например: _ http://global.ebay.com/) и гораздо дешевле.

В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г., также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г., ст.
12 п.1, статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, нарушением ч.4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей», ст. 4, 8, 10 и 16 п. 1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи Гражданского кодекса РФ № 169 про сделки, противоречащие основам правопорядка и нравственности, № 178 "Сделка, заключенная под влиянием заблуждения", № 179 "Сделка, заключенная путем обмана", дает мне право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Продавец должен вернуть деньги и забрать свой товар в течение десяти дней.
В соответствии с вышеизложенным уведомляю Вас об одностороннем расторжении договора купли-продажи № __________ от ___________20___ года. Так же настоящим заявлением извещаю Вас, что ввиду наличия прав и оснований на расторжение сделки, согласно выявленным нарушениям со стороны продавца и не качественности товара, я отказываюсь выполнять условия договора и снимаю с себя обязательства по всем выплатам и просрочкам.
Предлагаю Вам в досудебном порядке в течение 10 (десяти) календарных дней прийти к соглашению об урегулировании наших отношений, вернуть мне первоначальный взнос в размере 20 000 руб. (двадцати тысяч рублей) и забрать Ваш товар, т.к. в соответствии с п. 5 договора купли-продажи право собственности на товар переходит к покупателю, после полной оплаты.

Дополнительно сообщаю, что в случае, если вопрос не будет решен в течении 10 дней, а так же в связи с наличием вышеуказанных нарушений при совершении сделки купли-продажи, я оставляю за собой право и буду вынужден обратиться в:
- Управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для выяснения законности и оценки качества проданного товара;
- Налоговую инспекцию ФНС РФ (ИФНС);
- Управление по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по ________________
- Прокуратуру ____________ района г._____________ с ходатайством о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
- Управление по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по ______________________;
- Общество по защите прав потребителей;
- Отделение Милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке;
- Роспотребнадзор;
- территориальный орган Министерства по Антимонопольной политике – для оценки его монопольно высокой цены;

Untitled Document
Старый 23.04.2010, 10:07   #130
Shadow_111
Гость

По умолчанию вернул! продолжение

В случае невыполнения вышеуказанных требований, или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, или попыток ввести какие-либо штрафные санкции. мною, в судебном порядке, будут заявлены требования о возмещении всех убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя (за каждый день просрочки по закону обязаны уплатить пени в размере 1 % от стоимости товара), расходов на оплату услуг адвоката, неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда (включая вред, причиненный этой сделкой моему здоровью, что подтверждается выходом на больничный в с 30 ноября 2009г.), штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей». В силу ст. 17 Закона РФ 'О защите прав потребителей', я могу обратиться в суд по выбору: по месту своей регистрации, по месту нахождения организации либо по месту заключения или исполнения договора. Потребители, при обращении в суд, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

"____" _____________ 20___г.

Подпись _________________ /____________________/

Untitled Document
Старый 24.04.2010, 14:03   #131
Booch
Новичок

Хорошая претензия, но Министерства по Антимонопольной политике уже давно нет, а на его месте Федеральная Антимонопольная Служба! Кирбятники, случайно, не язвили по этому поводу? А то их юристы любят показывать свою "осведомленность"!
Booch вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 09:13   #132
Hate
Новичок

По умолчанию Моя милиция меня бережет!

Меня можно поздравить, почти
Подписано доп. соглашение о расторжении договора. Денег уплачено 0 руб. 00 коп. Пострадали только нервы.
Как я уже говорила, у меня ситуация не типичная: пылесоса нет, кредитный договор не подписан, но кредит, как оказалось, оформлен, т.к. банк требовал денег. В банке оригиналов документов не было.
Написала заявление в милицию по факту мошенничества и незаконно оформленного кредита. В заявлении коротко по факту: что есть, чего нет и кто-что требует. А уж потом в объяснительной все по полочкам.

Сейчас осталось только с банка получить справку о том, что договор аннулирован и долгов нет.

Мой совет, не бойтесь обращаться в милицию. Они помогут.
Hate вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 18:24   #133
Petr123
Новичок

Сегодня сертификат на моющий пылесос недействителен - это бесспорное основание расторгнуть договор.Информация о недействительности сертификата смотри на сайте органа, выдавшего его.
http://www.certific.ru/
В остальных случаях надо доказать, что он не моющий. ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО. Действуйте!
Petr123 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 21:53   #134
Angel3437
Новичок

после того как они расторгли с вами договор, возня с банком, это их проблемы. Самое главное оставьте себе, какие-либо документы в подтверждение расторжения договора, и акт приема-передачи обратно продавцу пылесоса. И съездите в банк и скажите им об этом.
Angel3437 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 19:10   #135
ALEna_
Новичок

По умолчанию помогите!

у меня история почти стандартная
В марте этого года я подписала договор с кирби с оплатой в рассрочку на 18 месяцев. Общая сумма 145000, в т.ч. первый взнос - 5000.

Есть и товарный и кассовый чек на эту сумму (5000). В перечне комплектующих моющая насадка указана (в наличии). Причем по этому пункту есть сноска " при разукомплектации (отказе) покупателя от приобретения этой насадки покупатель лишается права требовать расторжения договора по основаниям отсутствия моющей функции пылесоса.

В принципе покупать пылесос мы не собирались, но поскольку дома годовалый ребенок, невестка решила опробовать аппарат - менеджер сказал нам, что мы можем в течение месяца принять решение, и в случае если решим не покупать - не оплачивать следующий взнос. При этом мы потеряем только 5000. Я была спокойна, поскольку в п.6 "ответственность сторон" это было оговорено. Меня немного насторожило несоответствие с п.3 о перечне невозвратных товаров, но менеджер уверил, что проблем не будет.

Опробовав все насадки, мы разочаровались в пылесосе (не смогли даже качественно почистить кафель в ванной).

Перед следующим платежом я позвонила в сервисный центр (ни по одному другому телефону никто не отвечал). Общался со мной почему-то юрист (в сервисном центре!!!). Я сказала, что оплачивать далее мы не можем, на что мне ответили, что платить мне придется полную сумму, после моего заявления, что менеджер мне гарантировал возможность возврата, мне было отвечено, что письменно это не зафиксировано, и, следовательно, недоказуемо. В крайнем случае мне придется оплатить 30% стоимости пылесоса.

На руках у меня: договор, чеки, акт приема-передачи, гарантийный талон и руководство (инструкции по технике безопасности).

Получив отказ от расторжения договора, я обратилась в юридическую контору, где были составлены претензия (помимо требования возврата первого взноса и моих затрат на юристов, представители юр. компании вписали нехилую сумму моральной компенсации) и жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор. Претензию послали заказным письмом с уведомлением. Ответа до сих пор нет. Сегодня мне позвонили кирбятники, я ответила, что все вопроса буду решать в судебном порядке, что я отправила им претензию. Мне сказали, что я САМА СЕБЕ ПОДПИСАЛА ПРИГОВОР!!!!

На что мне можно рассчитывать?

Единственный плюс, который я вижу - при заключении фактически кредитного договора сотрудники кирби не удостоверились в моей платежеспособности. Т.е. состоялась выдача кредита без проверки фин. состояния заемщика, без залога и поручителей

Последний раз редактировалось ALEna_; 12.05.2010 в 19:15.. Причина: уменьшение сообщения
ALEna_ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 09:06   #136
АзиАткА
Гость

По умолчанию И мы попались...

Цитата:
Сообщение от ALEna_ Посмотреть сообщение
Единственный плюс, который я вижу - при заключении фактически кредитного договора сотрудники кирби не удостоверились в моей платежеспособности. Т.е. состоялась выдача кредита без проверки фин. состояния заемщика, без залога и поручителей
У нас подобная история:

1. Со свекром заключили договор купли-продажи в рассрочку пылесоса Кирби.При заключении фактически кредитного договора сотрудники не удостоверились в платежеспособности свекра ( безработный пенсионер). Т.е. состоялась выдача кредита без проверки фин. состояния заемщика, без залога и поручителей. Можно ли такую сделку считать действительной?
2. На момент подписания договора в 17:00 часов свекр находился в состоянии алкогольного опьянения.В 20:00 была произведена экспертиза,подтверждающая состояние опьянения.Но все менеджеры утверждают,что он был адекватен на момент подписания договора,я видела свекра в 16:00 и он был выпивший уже,но я же заинтересованное лицо? Как возможно доказать недействительность такой сделки?
3. Нам сказали,что смогут рассторгнуть договор,но мы обязаны внести 30% стоимости товара,а это около 40 тыс рублей.Таких денег в семье нет.Откуда эта цифра - 30%??? На основании какого-то закона или чего?
На все претензии,которые здесь были выше описаны,уже имеются официальные отговорки.Видать кирбисты очень плодотворно подковались.

Untitled Document
Старый 20.05.2010, 14:28   #137
Jerlee
Новичок

Почитала и ужаснулась.

Ситуация почти похожая, только одно но договора у меня на руках нет. Менеджер что демонстрировал забрал оба экземпляра под предлогом что на подпись директору. Должны были его привезти сегодня те кто типа проводят обучение. Но они не привезли более того сказали что он в бухгалтерии и вообще он мне не нужен так я планирую его расторгать.

В договоре есть пункт где расторжение досрочное возможно, но взыскивается штраф в размере 12000 руб.

Что делать?
Jerlee вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:52   #138
KrOk
Новичок

Доброго времени суток коллеги по несчатью и сочувствующие.
Как и многие, здесь присутствующие, заключила договор купли-продажи на приобретение этой Чудо-техники.
При заключении договора я ни платила ни копейки (ввиду хронического отсутвия денег), но у меня забрали мой старый (относительно, куплен в декабре 2009) пылесос.
В договоре есть пункт Ответственность сторон:
1. Ответственность стороны несут согласно действующему законодательсвту РФ
2. В случае просрочки очередного платежа (по договору я обязана платить 25 числа каждого месяца, начиная с 25 июня 2010г.) на 3дня Продавец вправе требовать от Покупателя уплаты штрафной неустойки в размере 0.2% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, до дня фактической оплаты.
3. В случае задержки очередного платежа Покупателем на срок более 10 дней, Продавец враве расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке без обращения в суд. Стороны договорились: в таком случае, как и в других случаях расторжения договора в связи с нарушением Покупателем условий договора,сумма первого взноса и долевых платежей, если таковые имелись, в порядке, предусмотренном ст. 409 ГК РФ, остается у Продавца в качесте неустойки. Покупатель обязуется Товар вернуть Продавцу.

Пыталась сегодня дозвониться до фирмы-продавца, что бы вернуть Чудо-технику в ввиду неплатежеспособноси (не смогу выполнять свои обязателсьва по договору), но к сожалению - "перезвоните через 10, 15, 20 и т.д. минут, юрист занят". Завтра буду пытаться еще.

И вот собственно говоря, хочу посоветоваться со знающими людьми, что делать:
Пытаться дозвониться Продавцу, писать заказные письма, ехать к ним в офис и устаивать осаду или все ж дождаться срока платежа, просрочить его на 10 дней и они сами приедут заберут.

Р.S. Извините, если сумбурно написала, второй день в голове мысли привести в порядок не могу
KrOk вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 11:40   #139
AntiKirby
Новичок

По умолчанию Новички не расстраиваетесь

Сам новичекв этом форуме, жена купила это чудо допотопной техники.
Занялся самообразованием. Потом ездил в фирму пытался договориться по хорошему, но они как заведенные предлагали мне демонстрацию, плюнул и уехал.
почитайте форум _http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=787316#post787316
здесь мне кажется больше информации.
И как мне написали не занимайтесь этим сами, поговорите с юристом.
Всем удачи в нашей борьбе.

P/S/ Сам еду сегодня на встречу с адвокатом который выиграл дело у Кирбистов у нас Питере.
AntiKirby вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 11:58   #140
YuR
Новичок

Цитата:
Сообщение от Petr123 Посмотреть сообщение
Сегодня сертификат на моющий пылесос недействителен - это бесспорное основание расторгнуть договор.Информация о недействительности сертификата смотри на сайте органа, выдавшего его.
http://www.certific.ru/
В остальных случаях надо доказать, что он не моющий. ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО. Действуйте!
итак, получается что "Если срок действия сертификата истек, то реализация продукции, подлежащей обязательной сертификации без сертификата соответствия является нарушением законодательства."

юристы!!! разъясните пожалуйста...договор у самих от 21 мая
YuR вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 12:05   #141
YuR
Новичок

смущает только на указанном сайте вот это
"3. Сертификат продолжает действовать на всю продукцию, выпущенную в период действия сертификата (согласно дате на маркировке продукции), в течение всего срока службы пулесоса."
YuR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 16:52   #142
Milanovich
Новичок

Людиии... никто не имеет права продавать это чудо-технику. Ни у кого нет договора с Америкой о продаже. Документы о дистрибуции никто не показывал? И не покажут. Их нет. Если есть, то подделанные копии. Оригинала нет. Моя подруга с Юристом делали запрос в Америку в их компанию. Прислали ответ. Официального дистрибьютера в России нет. Так что это лохотрон!!!!!И этот агрегат просто жууутко дешево стоит у них. Порядка 400$. И они их покупают либо почти новые, либо хорошо Б/У. Опомнитесь, не покупайте. Меня тоже склонили. Просто пару раз на халяву пропылесосили мой ковер и все. Оставили бумажку и я обещала перезвонить. Я даже и не думала... )))
Старый 28.05.2010, 19:48   #143
Ine$$a
Новичок

Здрасте!!! огромное спасибо вашему сайту и форуму, и всем обиженным, кто на него откликнулся и рассказал, про свой опыт возврата денег у КИРБИСОСОВ! я тоже под влияние их, своих проблем и просто усталостью согласилась на демонстрацию "чудо"((( пылесоса (а точнее говоря просто на халяву, по русскому обычаю, решила почистить свои старенькие коврики). при этом покупать этот "чудо" агрегат у меня и в мыслях небыло. но КИРБИСОСЫ-это же психологи!!! и я в час ночи готова была подписать, что угодно лиж бы они скорее свалили. при этом я всячески сопротивлялась, но это дохлый номер. короче ночка у меня была бессонная, а с утра состоялся разговор с мужем(которого на демонстрации не было) хотя я изначально вроде бы сознавала, что совершаю ошибку и все равно шла на неё, то утром я встала с осознанием, что я совершила ОГРОМНЕЙШУЮ ОШИБКУ/ГЛУПОСТЬ!!!! и я начала срочно действовать-
1. (ИХ банк не дал мне кредит, т.к. мои друзья и "работадатели" сказали, что я не платежеспособна

2.потом я забросала их претензиями
3. далее обратилась в мировой суд
они пришли туда с мировы соглашением,
на днях я верну свои деньги!!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.05.2010 в 23:46..
Ine$$a вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 18:44   #144
Dezi
Новичок

Лююююди!!! хоть кто нибудь!! Если заключали договор с кирби, но не заключали кредитный договор и не платили ничего...и даже не пользовались, в коробке стоит! Можно ли его просто вернуть не платив какую то неустойку!?? Как вобще сейчас правильно действовать?
Dezi вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 23:55   #145
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Atica Посмотреть сообщение

Господа, неужели ни у кого из участников нет вариантов по "сложному случаю"?
Гарантия сколько на товар? Если есть неисправность,то пишите продавцу претензию с требованием возврата денег. Вручайте при свидетелях в 2-х экз. Как писать см.здесь
http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 12:30   #146
Alex133

-Модератор-

Напоминаю, что тема предназначена для сообщений со способами возврата этого товара, а не для вопросов и общих обсуждений.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 10:19   #147
Atica
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Напоминаю, что тема предназначена для сообщений со способами возврата этого товара, а не для вопросов и общих обсуждений.
Уважаемый модератор, но ведь тема и создана чтобы посредством вопросов и ответов обсуждать способы возврата денег за пылесос кирби.
Я не преследую каких-либо иных целей.

Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Гарантия сколько на товар? Если есть неисправность,то пишите продавцу претензию с требованием возврата денег. Вручайте при свидетелях в 2-х экз. Как писать см.здесь
http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
Гарантия 3 года. Готовлю претензию с требованием возврата денег с акцентом на несоответствие товара заявленным в документах характеристикам и на неисправность.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.06.2010 в 11:18..
Atica вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 11:37   #148
МОСКВА

Участник

Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
...Можно ли его просто вернуть не платив какую то неустойку!??
Фильм помнится был американский, в котором главному герою нужно было потратить много миллионов баксов за короткий срок, чтобы получить наследство в 100 раз большее, при чём ничего не приобретая.
Так вот он участвовал в выборах и всех подбивал: НИ ЗА КОГО НЕ ГОЛОСОВАТЬ!
Предлагаю по аналогии с фильмом: НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
Как вобще сейчас правильно действовать?
НЕ ПЛАТИТЬ!
МОСКВА вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 14:39   #149
Jerlee
Новичок

Ох приезжал сегодня представитель Дивизион-Финанс, был готов пылесос забрать.
Скажу сразу не отдала но очень хотелось, но остановило то что деньги то получала другая фирма Регион, и у этой фирмы еще моя расписка почти на 10 тыс. да и жаль заплаченных мною 6,5 тыс.
Очень не хочется потом платить за то чего нет.

Да еще в разговоре мне заявили, что фирма несет расходы на расторжение договора в размере 30 тыс и у них там еще проверки проходят и мне типа могут еще и звонить. Глупость какая. я им на следующий день после продажи заявила что пылесос буду возвращать и у них был выбор проводить этот договор или нет.

Да и еще у моего знакомого проводили демонстрацию и предъявили новый сертификат там уже пишут пылесос бытовой и он выдан в июне этого года

Последний раз редактировалось Alex133; 21.06.2010 в 23:24..
Jerlee вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 15:15   #150
Andy_2010
Новичок

Добрый день,

Бабушке впарили Кирби 21.06.2010. Живёт она отдельно. Ей 85 лет. "Обрадовала" нас этой новостью на следующий день после покупки. Стали расспрашивать её: кто был? сколько человек? был ли упакован пылесос? Говорит, что не помнит точно, но "было много народу". Что она подписывала и был ли пылесос в коробке - тоже не помнит. Тех. паспорта, чека и оригинала договора нет. Есть товарный чек, какой-то сертификат и инструкция. Жена позвонила в эту контору. Там говорят, что договор аннулировать и вернуть аванс нет никакой возможности и с ней разговаривать не будут, т.к. она "никто" (внучка). При этом ей пришлось выслушать оскорбления в свой адрес. Сама бабушка хочет уже избавится от этого "товара", но не знает, что им сказать (на копии договора написано, что "это" возврату не подлежит), да и боится она звонить туда. Плачет только.

Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить такую ситуацию? Куда нужно обращаться за помощью?
Andy_2010 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра