На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 06:22   #51
vpk8
Новичок

По умолчанию и исковое заявление, до подачи в суд дело не дошло

Мировому судье _______________ района
г. __________________

Копия: Отдел потребительского рынка
и защиты прав потребителя Администрации _______________ района
г. ________________

Истец: _______________________________
проживающий по адресу:

Ответчик: ООО «ЛохоТрон»

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченной суммы

_________ года, мной, ____________________, имеющей паспорт серии _____, выдан ОВД ____________ района г. ___________, ________ года, проживающем по адресу: __________________________________________________ _, после проведения демонстрации, через менеджера ООО «ЛохоТрон» _________ был заключен Договор № _______ розничной купли-продажи бытовых электротоваров в кредит электропылесоса марки «Kirby«Sentria» модель G10E № ___________ с набором стандартных насадок, что подтверждается наличием Акта приема-передачи товара (Приложение 1 к договору). Стоимость товара 111 120 (сто одиннадцать тыс. сто двадцать) руб.
Я намеревался приобрести в подарок жене к Новому Году качественный товар, соответствующий электрической сети в Российской Федерации 220 В, 50 Hz, отвечающий требованиям безопасности и гигиены РФ для обеспечения здоровья и безопасных условий труда для жены, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал качество. Гарантийный срок установлен в течение 36 месяцев согласно п. 4.1 договора. Согласно п. 2.2 договора мной был выплачен задаток в размере 20 000 (двадцать тыс.) руб., что подтверждается наличием товарного и кассового чеков, тем самым я свои обязательства по Договору выполнил.
Однако я желаю расторгнуть Договор № ___________ розничной купли-продажи бытовых электротоваров в кредит электропылесоса марки «Kirby«Sentria» модель G10E № ______________ по причине не соответствия данного товара задекларированным продавцом качествам:

I. При детальном изучении в спокойной обстановки Договора и руководства по эксплуатации было обнаружено:
1. Мне был продан бывший в употреблении товар, который интенсивно использовался при демонстрациях, в том числе и у меня в течении 4,5 часа до принятия решения о подписании договора. Об этом свидетельствует и внешний вид аппарата и присутствие, ощутимого от руки, люфта вала электропривода, упаковка была уже вскрытая до того как пылесос мне показали, и упаковка старая, все перегородки смяты и поломаны, но о том, что товар бывший в употреблении в договоре ни чего не говорится. Напротив, в Акте приема-передачи товара указано «Один новый электропылесос марки «Kirby«Sentria» модель G10E производства «Kirby Company» (U.S.A.)».
2. Согласно руководства по эксплуатации:
1) Наименование товара «Система ухода за домом Kirby® SentriaTM» (см. стр. 1 Sentria Owner’s Manual),
в договоре п. 1.2. – «Электропылесоса марки «Kirby«Sentria» модель G10E»;
2) Наименование принадлежности 27 (см. стр. 60 Sentria Owner’s Manual) «Система влажной очистки ковров»,
в договоре п. 1.2. - «Система влажной очистки ковров «Carpet Sampoo System»,
фактически принадлежность соответствует руководству, а не договору;
3) Наименование принадлежности 47 (см. стр. 62 Sentria Owner’s Manual) – «Насадка Zippbruch» предназначена для чистки драпировки, покрытия лестниц. Чистка салонов автомобиля,
в договоре п. 1.2. - «Насадка для глубинной очистки «Zippbruch» по декларации «Продавца» предназначена для глубинной чистки мягкой мебели и матрасов,
фактически принадлежность соответствует руководству, а не договору.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.
Также во время продаже до меня не были доведены сведения о товаре, а именно: технические характеристики агрегата, тем самым не выполнили требования ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 48 Постановления правительства РФ № 55 от 19 января 1998 года.
В соответствии со ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», я имею право отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

II. В дополнение к вышеизложенному, в процессе подготовки к эксплуатации, при изучении технических характеристик и при детальном ознакомлении с руководством по эксплуатации выяснилось, что:
1. Согласно руководства по эксплуатации «За пределами Северной Америки органами технадзора признаны пригодными для эксплуатации модели G10E с питанием от сети 230/240 В …» (см. стр. 2 абз.1 последнее предложение Sentria Owner’s Manual). На бирки электроагрегата указано 220/240 В, 50/60 Hz, не смотря на это технадзор не дал разрешения эксплуатировать электроагрегат G10E с питанием от сети 220 В, 50 Hz, очевидно для этого есть очень веские причины.
Электрические сети в Российской Федерации соответствуют стандарту 220 В, 50 Hz, что не соответствует указанным характеристикам в руководстве по эксплуатации.
Из чего следует невозможность, эксплуатация системы ухода за домом Kirby® SentriaTM модели G10E с питанием от сети 220 В, 50 Hz, т.е. в РФ. Так как это может привести к непредсказуемым последствиям, и быть опасной для жизни, а при возникновении пожара еще и имущества, тем самым не выполнены требования ст. 7 Закона РФ «О защите прав потребителей».
2. Согласно данным, опубликованных на сайте «Сервисный цент Кирби», вес пылесоса 10,5 кг. «Система ухода за домом Kirby® SentriaTM» была приобретена для жены в помощи по уборке дома, а оказалась, что ей не под силу работать такой тяжелой бытовой техникой, так как при работе с пылесосом приходится поднимать его при перемещении по квартире и при чистки мягкой мебели, а в соответствии с Постановлением правительства РФ № 105 от 06.02.1993г. нормы предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную составляют 7 кг. При демонстрации агрегат нам в руки не давали, хотя просьба такая была, и о весе ни чего сообщено не было.
3. Помимо этого выяснилось, что агрегат жене в работе не удобен, производит сильный шум. При демонстрации мне объяснили, что этого шума не будет, так как они демонстрируют пылесос с другой насадкой, но шум не уменьшился при использовании стандартной насадки. В прилагаемых документах отсутствует информация о уровне шума, издаваемого агрегатом, и подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы". Таким образом, аппарат не соответствует критериям качества по шумовым характеристикам.
Факты, изложенные в п.п. 1, 2, 3 являются нарушением ч. 4 ст. 7 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой, если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.
В данном случае подтверждения нет.
Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
В итоге - жена отказалась пользоваться аппаратом не установленного качества и безопасности.
5. ООО «ЛохоТрон» не представлен гарантийный талон на эксплуатацию аппарата и насадок.

Последний раз редактировалось vpk8; 28.01.2009 в 07:48..
vpk8 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 06:23   #52
vpk8
Новичок

По умолчанию и исковое заявление, до подачи в суд дело не дошло (продолжение)

В соответствии со ст.12 и 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
На основании вышеизложенного я 12.12.2008 года подал претензию ООО «ЛохоТрон», но требования, указанные в претензии выполнены не были.
В результате неисполнения ответчиком, законов, последним мне причинены нравственные и физические страдания. Из-за переживаний у меня и у жены ухудшилось состояние здоровья.
В соответствии со ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" моральный вред, нанесённый ответчиком, я оцениваю в 10 000 (десять тыс.) руб., и, несмотря на то, что размер морального вреда по закону определяет суд, считаю, что именно эта сумма позволит загладить нанесённые мне физические и нравственные страдания.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 12 и 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.ст. 4, 7, 10, 13, 15, 17, 22, 23, 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 48 Постановления правительства РФ № 55 от 19 января 1998 года. я отказываюсь от исполнения Договора № _______ от ________ года розничной купли-продажи бытовых электротоваров в кредит и,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть Договора № _______ от ___________ года розничной купли-продажи бытовых электротоваров в кредит электропылесоса марки «Kirby«Sentria» модель G10E № ____________ с набором стандартных насадок.
2. Взыскать с ответчика уплаченную мною за электропылесос марки «Kirby«Sentria» модель G10E № ___________ ненадлежащего качества сумму в размере 20 000 (двадцать тыс.) руб.;
3. Взыскать с ответчика неустойку за просрочку выполнения требования о возврате суммы, уплаченной истцом, в размере 200 (двести) руб. за каждый день просрочки удовлетворения требования о возврате суммы, начиная с 22.12 2008 года до даты вынесения решения суда по делу по данному иску.
4. Взыскать с ответчика компенсацию за нанесённый мне моральный вред, как факт моих физических и нравственных страданий в сумме 10 000 (десять тыс.) руб.
5. Освободить меня от уплаты пошлины и судебных расходов. Взыскать с ответчика, произведенные мною, судебные расходы.
6. За отказ в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя взыскать с ответчика штраф в размере 50% цены иска.
7. Обязать ответчика осуществить доставку сдаваемого мною товара за счет собственных сил и средств.

Приложения:
1. Копия Договора № ________ от __________ года на 7 л. в 1 экз.
2. Копия товарного и кассового чека от __________ года на 1 л. в 1 экз.;
3. Копия претензии к ООО «ЛохоТрон» от __________ года на 2 л. в 1 экз.;
4. Копия искового заявления для ответчика и ОПРиЗПП на 4 л. в 2 экз.
5. Копия листов руководства по эксплуатации (Sentria Owner’s Manual) л.л. 1, 2, 60, 62
– 4л. в 1 экз.

_______________ ______________ _______________
(Дата) (Подпись) (Ф.И.О.)

Последний раз редактировалось vpk8; 03.04.2009 в 06:40..
vpk8 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 20:41   #53
prohindey
Новичок

По умолчанию суд идет!

Однако озадачен я нашим правосудием в лице конкретных судей. Так во общем процесс идет в правильном русле, но есть нюансы:
Кирби заявило судье, что ответило на письменную претензию устно, прямо в офисе, и готово подтвердить это свидетельскими показаниями и судья это схавала! Я в шоке. Далее мои увещевания по поводу того, что их сертификат полное фуфло, принесли неожиданный реакцию судьи "... ну ведь там же печать стоит..." докажите, что фуфло. Зачитывание госта от 83 года, в котором четко написано, что его надо соблюдать, привело к требованию того, что нужно это тоже доказать. Думаю требовать от суда направить запрос в органы по надзору и в Россстандарт, с просьбой разъяснить какие госты должны быть указаны в сертификате качества.
Суд перенесен на 18 февраля 2009 г. Будем допрашивать свидетелей демонстрации пылесоса и т.д.
prohindey вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2009, 23:15   #54
maffko
Активный участник

Новые адреса некоторых Кирби-контор:

ООО "Элит Системс"
Москва,ул.40 Лет октября 7 стр 2

"Медэкосервис",он же "Голденкейсистем", он же "Кирби"
Москва Каховка 28 кор.2

"Оптима", "Фаворит"
м.СХОДНЕНСКАЯ, ул. ЦЕНТРАЛЬНАЯ, Д.24
maffko вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 19:55   #55
незарегистрированный13454
Гость

По умолчанию 1234567

Главный офис и завод Кирби в Москве.

м.Добронинская

ул.Люсиновская дом 53 стр 2 под 2

Выход из метро(там один выход)проходите 50 метров по прямой и переходите дорогу потом на право.Идти по прямой минут 15.Дойдете до дома ул.Люсиновская дом 52 потом обойдите его и со двора увидете дух этажное здание-это и есть завод и Офис КИРБИ.

Там люди с крименальным характером и шутками,с кличками и обащениеми на ты,учат людей впаривать пылесосы.......Все остальное про фирму и завод в Америке это зарание продуманно.

Удачи

Untitled Document
Старый 23.02.2009, 16:52   #56
ДианЧка

Участник

Цитата:
6. В качестве документа, подтверждающего качество товара мне была передана копия сертификата соответствия № РОСС О8.АЯ6.В04296, сроком действия с 27.02.2006 г. по 26.02.2009г., однако ГОСТ Р МЭК 335-2-2-95 указанный в сертификате отменен 28.12.2005г
ну допустим он отменён в 2007году, а не в 2005... (http://http://diana709.narod.ru/rdyffkivog.html)
И сертификат вовсе не № РОСС О8.АЯ6.В04296...

И прежде чем тупо списывать обрзцы претензий, проверяйте данные заявленные там. Не проверяете - вот вам и отрицательные ответы на ваши претензии... хотя бы с тем же ГОСТом.
ДианЧка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2009, 12:02   #57
ТатьянаМ
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Продавцы кирби боятся Роспотребнадзор и УБЭП, кто не вернул деньги - смело пишити заявления в эти организации!
А у нас в Приморье выдали такое http://www.pkcgsen.ru/news.htm?idnews=1331
ТатьянаМ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 18:12   #58
igorelli
Участник

По умолчанию Народ! Не стесняйтесь рассказать всемсвоим знакомым о своей беде!

Ребята и девчата!

Не стесняйтесь! Попали с Кирби - не дайте попасть другим людям! Рассказывайте своим знакомым и друзьям при встрече о Кирби. Разошлите СМСки всем из контактов. И тогда у кирбистов будет всё меньше шансов впарить это никчёмное чудо кому-нибудь! Особенно позвоните тому человеку, данные которого вы дали при демонстрации кирбисосам, и предупредите чтобы даже не впускал в дом! Я рассказал о своей беде сотне человек! Пусть некоторые из них в душе и смеялись над нами, но! Возможно пару-тройку продаж я у кирбистов отнял.

Кстати, скоро кирбятники должны мне позвонить. Меня опять рекомендовали как "следующего". Я уже присмотрел притон, в который пошлю их наводить порядок
igorelli вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 16:30   #59
TeRRoR43RuS

Активный участник

То есть вы хотите сказать, что вам удобнее будет искать среди более чем 600 странниц типы претензий и способы возврата денег с кирби?
Тогда ищите ! Вам никто не мешает !

Вот тема --- http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903&page=690.

Цитата:
Неудобно сделали две темы , практически одинаковые, и не знаешь куда и смотреть.и еще пишешь в одну тему, а потом переносят в другую...............
Эта тема называется Способы возврата денег за пылесос Кирби(Kirbi). Вы здесь написали хоть какой то способ возврата денег за этот пылесос?
TeRRoR43RuS на форуме  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 03:45   #60
Maxxxx
Новичок

По умолчанию Сработало !

История с Кирби - как у всех, даже пересказывать не буду. Утром понимаю, что без валидола не обойтись, таких глупостей не делал даже по щенячеству. А глупости надо исправлять, или платить за них....
Боремся...

Так вот, главный упор на то, что пылик Б/У, масса нарушений при заключении договора, да и в законе прописаны 15 дней при обнаружении ЛЮБЫХ недостатков (не капризов, а именно недостатков, это обосновать надо). Говорят что в суд подадут? Флаг им в руки! Экспертиза и судебные издержки за их счет, а нарушений они допускают ой-ой сколько....

Вот пример претензии, которая сработала 100%%, несмотря на то, что предварительно наезжали по полной схеме, даже попытались официально уведомить меня что "Бачилы очи, шо купувалы...", типа сам виноват, теперь плати штраф 30% от стоимости.
Деньги вернули, выторговали себе 500 р "за то, что сервисный инженер проведет обслуживание" (т.е. пойдет этот пылик следующему лоху в продажу, авось пролезет). Решил, что 500р за такую глупость - можно считать легко отделался....

Говорю сразу, НЕ КОПИРУЙТЕ, берите за основу, но в приложении именно к Вашим обстоятельствам!

Директору Компании ООО «______________»
Адрес__________________________________

Копия ИНСПЕКЦИЯ ПО ТОРГОВЛЕ, КАЧЕСТВУ ТОВАРОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ:

Копия УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И КОНТРОЛЮ ЗА КАЧЕСТВОМ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ МЭРИЯ:

Копия УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ____________________________.

От ________________________________________,.
Проживающго(ей) по адресу ___________________________________________
Тел .______________,___________________

ПРЕТЕНЗИЯ

«___» _________ 200__ года я заключил(а) с Вашей фирмой договор купли-продажи № 208 ххх хххх на приобретение пылесоса моющего Кирби. (KYRBY G10E Sentria) с набором стандартных насадок, насадкой для мойки ковров, щетки для глубинной чистки и вибромашинки общей стоимостью 148800р (сто сорок восемь тысяч восемьсот рублей), с первым взносом в 5000р (пять тысяч рублей) и рассрочкой платежа. Мной был внесен первый взнос в сумме 5000р (пять тысяч рублей).

Менеджер Вашей фирмы, занимающийся демонстрацией товара, показал возможности техники Кирби, рассказал о дополнительных возможностях, после чего я согласился на покупку этой техники и подписала означенный договор.

Аппарат заявлялся менеджером как практически бесшумный, демонстрация шла на одноразовых фильтрах, при открытом на улицу окне, при этом менеджер пояснил, что при работе с мешком шума практически не будет. Работа с мешком была проведена уже после подписания мной договора. Однако при работе с мешком (при закрытых окнах) шум был значительный, и члены семьи посчитали его действующим на состояние здоровья. Помимо этого выяснилось, что пылесос мне в работе не удобен, очень тяжелый и неманевренный. В ходе демонстрации перемещал пылесос только сам менеджер.

Упаковка аппарата была вскрыта до того, как пылесос мне показали, видимо аппарат до продажи был в употреблении. Менеджер заверил меня, что это было просто проведение демонстрации у другого клиента, но, уходя, упаковку вообще забрал с собой, несмотря на то что я просил ее оставить, якобы коробка мне уже будет не нужна , кроме того из-за специфики упаковки я все равно не смогу ей воспользоваться.

Демонстрация проводилась поздно вечером (с 21:00 до 00:20) при электрическом освещении. При дневном свете на полированном корпусе большой насадки стали отчетливо видны царапины и потертости, а также потертости на пластмассовых частях корпуса и ручки, которые явно свидетельствуют о том, что аппарат был в употреблении, и этот факт ставит под сомнение его гарантированное качество, как нового товара (каковым он заявлен в договоре).

Осуществляя продажу указанного пылесоса, менеджер предоставил недостоверную и неполную информацию о потребительских качествах, технических возможностях, условиях послепродажного обслуживания вышеуказанного пылесоса, а также условиях сделки, а именно:

1. Не предоставлен документ, что ООО «_______________» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром,
2. Не указаны условия послепродажного сервисного обслуживания
3. Не сообщено о платном характере послепродажного обслуживания изделия каждые 3 года, хотя в момент презентации говорилось о гарантии на 30 лет, но в соответствии с законодательством РФ компания прописывает в договоре гарантийный срок 3 года, а потом можно регулярно продлевать гарантийное обслуживание до 30 лет (письменного подтверждения этого ни в одном документе нет),
4. Не предоставлена информация о дате выпуска товара.
5. Не предоставлен технический паспорт пылесоса,
6. В руководстве по эксплуатации отсутствует раздел о технических характеристиках пылесоса
7. В руководстве по эксплуатации бланк с рекомендацией обращаться к официальному дистрибьютору оставлен незаполненным, т.е. к какому из дистрибьюторов на территории РФ и по какому адресу обращаться, неизвестно.
8. Доверенность, на основании которой менеджер (ФИО менеджера.) от имени ООО «_________» подписал договор, мне предъявлена не была.
9. Товарный и кассовый чеки мне предоставлены не были, менеджер принял у меня деньги по договору поручения №________________ от «___» _________ 200__ года..
10. На гарантийном талоне отсутствует подпись продавца.

В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.12 п.1, ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) дает мне право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) продавец, должен вернуть деньги и забрать свой товар в течении десяти дней, в случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, или попыток ввести какие-либо штрафные санкции, мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Прошу :

1. считать договор купли-продажи товара договор купли-продажи № 208 ххх хххх от «___» _________ 200__ года. расторгнутым .

2. вернуть мне стоимость первоначально внесенной суммы 5000р (пять тысяч рублей).

3. рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.

Предлагаю вопрос решить в досудебном порядке.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд.

«___» _________ 200__ года __________________ (подпись).

Последний раз редактировалось Summerday; 24.04.2009 в 03:56..
Summerday вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 07:57   #61
продавец кирби
Гость

Так вот, главный упор на то, что пылик Б/У,
---и че? Продажа бу товаров законом не запрещена (вывод суда надзорной инстанции).
масса нарушений при заключении договора, да и в законе прописаны 15 дней при обнаружении ЛЮБЫХ недостатков (не капризов, а именно недостатков, это обосновать надо).
---Недостатки надо не только НАЙТИ, но и ДОКАЗАТЬ, с чем у вас, уважаемые потребители, всегда проблемы. Распечатка с этого сайта не кактит как доказательство (на будующее вам).
Говорят что в суд подадут? Флаг им в руки! Экспертиза и судебные издержки за их счет, а нарушений они допускают ой-ой сколько....
---с этим небольшая проблема. В суд на взыскание всей суммы долга можно подать только после окончания срока рассрочки. Это положение ГКРФ обходится, но очень тяжело. Гораздо проще продать ваш долг с небольшим дисконтом (уступка права требования) коллекторскому агенству. Продавец все равно окажется в наваре, а ваша жизнь превратится в ад. Через 2-3 недели полгорода будет знать, что вы не имеете привычки отдавать долги, я уже молчу про вашу работу, место учебы и всех родственников.
Вот пример претензии, которая сработала 100%%, несмотря на то, что предварительно наезжали по полной схеме, даже попытались официально уведомить меня что "Бачилы очи, шо купувалы...", типа сам виноват, теперь плати штраф 30% от стоимости.
Деньги вернули, выторговали себе 500 р "за то, что сервисный инженер проведет обслуживание" (т.е. пойдет этот пылик следующему лоху в продажу, авось пролезет). Решил, что 500р за такую глупость - можно считать легко отделался....
---продавец пошел по пути наименьшего сопротивления, такое нередко бывает. Но вы, конечно, думаете, что очень круто его наклонили

Говорю сразу, НЕ КОПИРУЙТЕ, берите за основу, но в приложении именно к Вашим обстоятельствам!

[FONT="Fixedsys"]
Директору Компании ООО «______________»
Адрес__________________________________

Копия ИНСПЕКЦИЯ ПО ТОРГОВЛЕ, КАЧЕСТВУ ТОВАРОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ:
--- этого органа лет 6 уже не существует Торгинспекция и санэпидслужба были реорганизованы в одну структуру - Роспотребнадзор.

Копия УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И КОНТРОЛЮ ЗА КАЧЕСТВОМ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ МЭРИЯ:

Копия УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ____________________________.

От ________________________________________,.
Проживающго(ей) по адресу ___________________________________________
Тел .______________,___________________

ПРЕТЕНЗИЯ

«___» _________ 200__ года я заключил(а) с Вашей фирмой договор купли-продажи № 208 ххх хххх на приобретение пылесоса моющего Кирби. (KYRBY G10E Sentria) с набором стандартных насадок, насадкой для мойки ковров, щетки для глубинной чистки и вибромашинки общей стоимостью 148800р (сто сорок восемь тысяч восемьсот рублей), с первым взносом в 5000р (пять тысяч рублей) и рассрочкой платежа. Мной был внесен первый взнос в сумме 5000р (пять тысяч рублей).

Менеджер Вашей фирмы, занимающийся демонстрацией товара, показал возможности техники Кирби, рассказал о дополнительных возможностях, после чего я согласился на покупку этой техники и подписала означенный договор.
---Довел необходимую и достоверную информацию о товаре.

Аппарат заявлялся менеджером как практически бесшумный, демонстрация шла на одноразовых фильтрах, при открытом на улицу окне, при этом менеджер пояснил, что при работе с мешком шума практически не будет. Работа с мешком была проведена уже после подписания мной договора. Однако при работе с мешком (при закрытых окнах) шум был значительный, и члены семьи посчитали его действующим на состояние здоровья.
---экспертизу шума провели пару раз в аккредитованной государственной лаборатории - все показатели в норме. Теперь таскаю с собой заключение в суд, стоит его показать недовольному клиенту и озвучить стоимость экспертизы, как у него сразу пропадает желание ее делать.
Помимо этого выяснилось, что пылесос мне в работе не удобен, очень тяжелый и неманевренный. В ходе демонстрации перемещал пылесос только сам менеджер.
--- а кто вам мешал при демонстрации самому поперемещать? Менеджер за руки держал? Или язык не повернулся спросить вес пылика?
Упаковка аппарата была вскрыта до того, как пылесос мне показали, видимо аппарат до продажи был в употреблении. Менеджер заверил меня, что это было просто проведение демонстрации у другого клиента, но, уходя, упаковку вообще забрал с собой, несмотря на то что я просил ее оставить, якобы коробка мне уже будет не нужна , кроме того из-за специфики упаковки я все равно не смогу ей воспользоваться.
---дурак менеджер спорол глупость. В суде скорее всего от этих слов откажется. Тем не менее, законом не запрещена продажа демонстрационных и б-у товаров. Доказано неоднократно (см. выше).
Демонстрация проводилась поздно вечером (с 21:00 до 00:20) при электрическом освещении. При дневном свете на полированном корпусе большой насадки стали отчетливо видны царапины и потертости, а также потертости на пластмассовых частях корпуса и ручки, которые явно свидетельствуют о том, что аппарат был в употреблении,
---А может это вы сами его поцарапали, пылесося при плохом освещении?
и этот факт ставит под сомнение его гарантированное качество, как нового товара (каковым он заявлен в договоре).
---Недостатки проявились? Если нет, то в сад. Ваши сомнения не могут быть основанием для расторжения договора.
Осуществляя продажу указанного пылесоса, менеджер предоставил недостоверную и неполную информацию о потребительских качествах, технических возможностях, условиях послепродажного обслуживания вышеуказанного пылесоса, а также условиях сделки, а именно:

1. Не предоставлен документ, что ООО «_______________» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром,
---С какого перепуга он должен быть предоставлен? Задача продавца довести информацию (наименование и адрес) сервисцентра, а не подтвердить его полномочия.
2. Не указаны условия послепродажного сервисного обслуживания
--- Не видел ваш гарантийник, так что по этому поводу сказать нечего.
3. Не сообщено о платном характере послепродажного обслуживания изделия каждые 3 года, хотя в момент презентации говорилось о гарантии на 30 лет, но в соответствии с законодательством РФ компания прописывает в договоре гарантийный срок 3 года, а потом можно регулярно продлевать гарантийное обслуживание до 30 лет (письменного подтверждения этого ни в одном документе нет),
---Так все-таки условия указаны? ) Путаете гарантийное и сервисное обслуживание. 2 большие разницы, читайте закон.
4. Не предоставлена информация о дате выпуска товара.
---С чего бы это она должна быть представлена? Ссылочку на закон, пожалуйста.
5. Не предоставлен технический паспорт пылесоса,.
---Предоставлен заменяющие его документ - инструкция по эксплуатации. Тождественность доказана неоднократно.
6. В руководстве по эксплуатации отсутствует раздел о технических характеристиках пылесоса
---Не видел вашей инструкции, а в нашей есть.
7. В руководстве по эксплуатации бланк с рекомендацией обращаться к официальному дистрибьютору оставлен незаполненным, т.е. к какому из дистрибьюторов на территории РФ и по какому адресу обращаться, неизвестно.
---Загляните в гарантийник. Бланк в РУЭ зачастую дублирует инфу из гарантийника, в т.ч. адреса и телефоны сервисов.
8. Доверенность, на основании которой менеджер (ФИО менеджера.) от имени ООО «_________» подписал договор, мне предъявлена не была.
---А докажите! Доверенность будет предъявлена в суд. заседание. На ваш адрес дополнительно можно выслать письмо об одобрении заключенной представителем сделки директором.
9. Товарный и кассовый чеки мне предоставлены не были, менеджер принял у меня деньги по договору поручения №________________ от «___» _________ 200__ года..
---И че? нарушение финансовой дисциплины? Возможно итак, но при чем тут расторжение договора? )
10. На гарантийном талоне отсутствует подпись продавца.
---Печать то, надеюсь стоит?

В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.12 п.1, ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) дает мне право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

---Не увидел из вышеизложенного ни одного недостатка, не ваших домыслов и помыслов, а НЕДОСТАТКА ТОВАРА ПО СМЫСЛУ ПРЕАМБУЛЫ ЗАКОНА О ЗПП.
В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) продавец, должен вернуть деньги и забрать свой товар в течении десяти дней, в случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, или попыток ввести какие-либо штрафные санкции, мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».
--- что вы говорите!
Прошу :

1. считать договор купли-продажи товара договор купли-продажи № 208 ххх хххх от «___» _________ 200__ года. расторгнутым .
--- кому считать? Может все-таки расторгнуть договор?
2. вернуть мне стоимость первоначально внесенной суммы 5000р (пять тысяч рублей).

3. рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.

--- как скажете!
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд.
--- Удачи!!!

«___» _________ 200__ года __________________ (подпись).

Untitled Document
Старый 24.04.2009, 16:29   #62
Alex133

-Модератор-

Тема называется "Способы возврата денег за пылесос Кирби(Kirbi)" и предназначена именно для выкладывания таковых способов.
Вопросы, рассказы, жалобы, обсуждения, возмущения и прочее - это в другую тему, ниже по странице.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 22:50   #63
Татьяна Б,
Новичок

Составив претензию (кстати, если есть знакомые юристы или филологи, обратитесь за помощью: если выдержан официально-деловой стиль, документ производит впечатление) и взяв с собой свидетелей и диктофон, поезжайте БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ прямо в офис. Требуйте зарегестрировать в журнале входящих документов претензию, внимательно следите за правильностью оформления всех последующих бумаг (отметки о принятии претензии на обоих экземплярах, номер входящего документа,подпись и её расшифровка принявшего документ, печати). Не стесняйтесь интересоваться удостоверениями личности, лицензиями и т.п., но очень деликатно.
Не теряйте время на ожидание уведомления о доставке заказного письма. Письмо тоже посылайте для подстраховки, но, повторяю, не теряйте времени, оно работает на вас очень недолго.
Пытайтесь договориться без суда. Ваша задача - не отвечать на посторонние вопросы (не давать уводить себя в нужную ИМ сторону) и пытаться взять инициативу на себя, не оскорблять продавца и вообще сохранять спокойствие.
Заготовьте дома бланки Соглашения о расторжении договора, составив текст так, чтоб он максимально щадил репутацию продавца и гарантировал ему прекращение преследования в случае возврата денег. Предложите этот вариант. Будут настаивать на удержании денег за амортизацию и прочее. Торгуйтесь, но в разумных пределах, не разъяряйте быка. Лучше подарить небольшую сумму, чем годами в судах проявлять принципиальность.
Татьяна Б, вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 22:59   #64
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б, Посмотреть сообщение
Требуйте зарегестрировать в журнале входящих документов претензию, внимательно следите за правильностью оформления всех последующих бумаг (отметки о принятии претензии на обоих экземплярах, номер входящего документа,подпись и её расшифровка принявшего документ, печати). Не стесняйтесь интересоваться удостоверениями личности, лицензиями и т.п., но очень деликатно.
Требовать можно только то, на что у продавца есть обязательства по закону.
Исходя из этого НЕЛЬЗЯ требовать, чтобы письмо было зарегистрировано в журнале с присвоением входящего номера (подобная регистрация обращений обязательна только для государственных структур).
Нельзя интересоваться удостоверениями личности (проверка документов входит в полномочия определенных структур, но никак не обиженных граждан).
Что за лицензию Вы рекомендуете спрашивать? Торговая деятельность не лицензируется.
Старый 15.05.2009, 16:09   #65
sa52-d
Новичок

По умолчанию вернул кирбистам их пылесос.

Вообщем алгоритм такой:
1. Напишите претензию, и передайте им ее любым способом, под роспись.
2. Не подписывайте и не получайте никаких больше бумаг от них.
3. Если купили в рассрочку - это отлично. По Граждан кодексу, ст. 500, они не могут потребовать от Вас досрочной выплаты стоимости, да и вообще Вы можете заплатить за день до конца этого срока рассрочки.
О чем им и говорите.
Или предлагайте забрать их пылесос.
4. Строго ведите эту линию.
5. Пройдете через все их "шаги", и они заберут свой пылесос.
6. С первоначальным взносом придется попрощаться.((
7. мне этот урок обошелся в 5 тыс. руб, но я поцарапал пылесос об диван. поэтому согласился с этим. Вы же можете идти до конца, пока и деньги не вернут.
Удачи всем.
купил здесь:
Н. Новгород. "Элион"
sa52-d вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 09:47   #66
prohindey
Новичок

По умолчанию КИРБИ проиграло

14 мая 2009 года Городской суд Санкт-Петербурга отклонил кассационную жалобу КИРБЕЙЦЕВ.
Таким образом решение Выборгсокго районного суда Санкт-Петербурга вступило в законную силу.
Решение обязывает ЕВРОТОРГСЕРВИС вернуть потребителю деньги за пылесос, выплатить неустойку за нарушение законных прав потребителя, и за свой счет забрать аппарат.
prohindey вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 16:10   #67
maxim123
Гость

По умолчанию о кирби с юристом

интервью с юристом о возможностях возврата денег за пылесос кирби
http://kirby-pylesos.ru/o-kyorbi-s-yuristom

Untitled Document
Старый 22.05.2009, 18:52   #68
пострадавший из ростова
Гость

По умолчанию Давайте соберемся!

Есть кто из Ростова-на-Дону или Ростовской области? Давайте вместе соберемся и вместе найдем способ решить проблему с Кирби. Пишите мне на ask@tradeguru.ru

Untitled Document
Старый 23.05.2009, 01:04   #69
perez163
Новичок

Thumbs down

http://www.krassud.ru/press/about/534.html
Материал подготовлен пресс-секретарем Красноярского краевого суда Натальей Мишаниной.
Удовлетворен иск покупательницы пылесоса
17.03.2009 г.
ООО «ДЖЕТ КЛИН СИСТЕМ» обратилось в суд с иском к красноярке о взыскании денежной суммы и неустойки по договору купли-продажи мини-системы KIRBY. Женщина подала встречный иск о признании договора недействительным, взыскании суммы первого взноса и компенсации морального вреда.
Представитель фирмы в заявлении указал, что покупательница, внеся 10 тыс. рублей в счет оплаты товара, в дальнейшем должна была вносить ежемесячно по 9 тыс. рублей, однако ни одного платежа не произвела. Просил взыскать 108 тыс. рублей за товар и 1,9 тыс. рублей неустойки за просрочку оплаты.
Покупательница же свои требования мотивировала тем, что фирма продала ей несертифицированный товар. Кроме того, ей не были переданы документы на пылесос, содержащие информацию о технических характеристиках товара. В результате отсутствия достоверной и полной информации, не могла сделать правильный выбор товара, в связи с чем, договор является недействительным. Она не стала вносить платежи по договору и обратилась к продавцу с просьбой забрать у нее товар и вернуть свои деньги, но получила отказ.
Из материалов дела следовало, что в ноябре 2007 года между ООО «ДЖЕТ КЛИН СИСТЕМ» и жительницей Красноярска был заключен договор купли-продажи пылесоса мини-системы KIRBY модели «Sentria» стоимостью 118 тыс. рублей. Согласно акту приема-передачи покупателю была передана мини-система KIRBY, а также инструкция по эксплуатации и гарантийный талон. Между тем технический паспорт, в котором указываются основные сведения об изделии, комплектности, устройстве, принципе работы, о технике безопасности и гарантийных обязательствах, покупательнице не передавался, что подтвердилось актом приема - передачи товара.
Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. В соответствии с п. 1 ст. 12 Закона, если потребителю при заключении договора не представлена возможность незамедлительно получить информацию о товаре, он вправе в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар продавцу.
Приняв во внимание, что у покупательницы как у потребителя отсутствовали специальные познания о свойствах и характеристиках товара, которые могли быть доведены посредством техпаспорта, суд пришел к выводу, что были нарушены права на получение полной и достоверной информации о реализуемом товаре. Это не позволило ей составить точное представление о предлагаемой мини-системе KIRBY.
Советский районный суд Красноярска постановил взыскать с коммерческой организации в пользу покупательницы уплаченный взнос 10 тыс. рублей, компенсацию морального вреда 3 тыс. рублей, также штраф в доход государства 6,5 тыс. рублей и госпошлину 500 рублей. В удовлетворении иска ООО «ДЖЕТ КЛИН СИСТЕМ» суд отказал, обязав красноярку возвратить магазину пылесос.
В кассационной жалобе продавец указал, что информация о технических характеристиках товара могла быть предоставлена не только передачей технического паспорта, но и путем маркировки товара с указанием его характеристик. Но представленная маркировка оказалась исполненной на английском языке. А в соответствии с п. 2 ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей», информация о товаре в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке. Также дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов РФ и родных языках народов Российской Федерации.
В феврале 2009 года Красноярский краевой суд оставил решение Советского районного суда без изменения, не удовлетворив жалобу фирмы.
Материал подготовлен пресс-секретарем Красноярского краевого суда Натальей Мишаниной, т. 291-72-87.
© 2008 Красноярский краевой суд
perez163 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 01:46   #70
perez163
Новичок

Cool Возврат Кирби

ПОМОГАЮ ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ СВОИМ ЗНАКОМЫМ, выдержка из него в помощь для форумовчан:
При заключении Договора купли-продажи меня обманули, скрыв существенные технические характеристики и существование документов являющихся неотъемлемой частью заводской комплектации технически сложного бытового прибора: ФИРМЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, ФИРМЕННЫЙ ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН, ОРИГИНАЛЬНЫЙ БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ – в каждом документе должны стоять мои адрес, Ф.И.О. и подпись. НЕ ВКЛЮЧЕНИЕ В П.№ в стандартном договоре купли-продажи, ИНФОРМАЦИИ о фирменных ДОКУМЕНТАХ -ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ УМЫСЛА в действиях фирмы-продавца, свиде-тельствуя что обман был запланирован изначально, до заключения договора, и такое происходило со всеми их покупателями т.к. только официальные дистрибьюторами Компании «KIRBY» оформляют все необходимые документы.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998г. №55, п.51 При передаче технически сложных бытовых товаров покупателю одновременно передаются УСТАНОВЛЕННЫЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ ТОВАРА!!! комплект принадлежностей и ДОКУМЕНТЫ…

ФАКТИЧЕСКИ ФИРМОЙ-ПРОДАВЦОМ ДО КОНЦА НЕ ИСПОЛНЕНА ОБЯЗАННОСТЬ ПО ПЕРЕДАЧЕ ТОВАРА, А С УЧЕТОМ УМЫСЛА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НЕ ДОСТОВЕРНЫХ СВЕДЕНИЙ: недостоверный юр.адрес (достоверный на сайте: http://egrul.nalog.ru/fns/ ) , нелегальный Сервисный Центр (В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса РФ, деятельность (легальная!) по оказанию бытовых услуг населению за наличный и безналичный расчет, в частности ремонт техники и приборов, которые принадлежат физическим лицам, должны облагаться единым налогом на вмененный доход (ЕНВД), не официальный дистрибьютор (отсутствует двусторонний договор с компанией «KIRBY») и т.д.

ДЕЙСТВИЯ ФИРМЫ-ПРОДОВЦА КВАЛИФИЦИРУЮТСЯ:
Ст.168 ГК РФ – не соответствие договора закону или иным правовым актам;
Ст.169 ГК РФ – недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности;
Ст.178 ГК РФ – совершение договора под влиянием заблуждения, обмана…
Ст.14.5 КоАП РФ – продажа товаров, оказание услуг при отсутствии установленной информации об изготовителе или продавце…
Ст.14.7 КоАП РФ – обман потребителей, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей;
Ст.14.8 КоАП РФ – нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, продавце, об исполнителе и о режиме их работы; включение в договор условий, ущемляющих установленные законом пра-ва потребителя;
Ст.8; Ст.9; Ст.10; Ст.11; Ст.12; Ст.13 ФЗ РФ «О защите прав потребителей»
perez163 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 14:44   #71
Fdania
Новичок

Angry как мы вернули деньги

Мой дедушка приобрел это чудо, к вечеру следующего дня все осознал...

Мы делали так, на имя моего мужа составели доверенность на ведение всех дел с Кирби с правом предоставления интересов в суде, составели притензию следующего содержания,

Генеральному директору ООО «ВипКом»
Гальцову Александру Вячеславовичу
От Иванова Иван Иваныча,
представителя Петрова П.П.

Заявление о возврате

Я, Петров П.П, приобрел у ООО «ВипКом» пылесос
KIRBY Sentria c набором стандартных насадок 26 октября 2008 года, договор №БА1001, стоймостью 100 000 руб. (сто тысяч рублей).

В связи с тем, что при проведении демонстрации пылесосас демоокошком вашим менеджером, Безродним А.А., делался упор на существенное снижение шума при работе пылесоса с мешком для сбора мусора (сапогом), что не было продемонстрировано так как по объяснению менеджера Безроднего А.А. после химчистки ковра пылесос должен просохнуть. Включив пылесос 28.10.2008 с мешком для сбора мусора, шумел пылесос также как и с демоокошком, чего испугался мой 2-х летний ребенок и потребовал выключить пылесос. При повторном включении пылесоса через некоторое время ребенок начинал сильно плакать.
Обратившись в сервисную службу вечером 28.10.2008г. мою заявку обещали передать менеджеру. Утром 29.10.2008г. приехал Безродний А.А., включив пылесос с демоокошком и без него он признал что, с мешком для сбора мусора снижение шума не произошло. Безродний А.А. сказал что, сервисная служба приедет и заберет пылесос либо 29.10.2008г. либо 30.10.2008г.

В связи с тем, что вышеизложенная особенность в работе данного пылесоса не была нам продемонстрирована при приобретении, а для нас стала существенной помехой для использования данного пылесоса, я хочу вернуть данный товар ООО «ВипКом» и расторгнуть договор №БА1001 от 26.10.2008г. Прошу вернуть мне деньги заплаченные за пылесос в количестве 100 000 руб. (ста тысяч рублей) в течении 10 дней с момента составления данного заявления, согласно п.4 ст.26.1 закона «О защите прав потребителей».

Прошу учесть что пылесос мной не эксплуатировался, а только включался 3 раза на 2-3 минуты, что не может стать помехой для его продажи другому покупателю.

Заявление составлено 30.10.2008г. в двух экземплярах. Один экземпляр остается у заявителя, другой экземпляр передается представителю ООО «ВипКом».

Представитель Мартынова А.К. Федюков И.Н. _______________________

Представитель ООО «ВипКом» ____________________________________
__________________________________________________ ______________

Отдавать деньги не хотели, то обналичить не могут, то директор правую руку сломал и не может подписать документ, то бухалтер сменился... Вобщем нивкакую, все наши номера уже в черном списке, нам перестали отвечать.
Мой муж позвонил с другого номера, и сказал что все понимает про сломанные руки, но после 12 часов этого дня он отвозит заявление в УБП, Роспотребнадзор и исковое заявление в суд с приложенными справками о причинению вреда здоровь ребенка и акт экспертиза качества данного пэлесоса (это утки КРя...), деньги после его звонка привезли через 37 минут.

Так что граждане грозите им правомерными действиями, а так как это машенники, они оч боятся страшных букв УБП, роспотребнадзор и суд (в котором им предется разъяснять почему для 2-х людей 2 одинаковых пылесоса купленных в один день стоят настолько поразному, нет кассового чека, и деньги уходят через подставные фирмы 3-м лицам (например одна доставка этого пылесоса по Москве к клиенту стоит 20 000р., как вам транспортные расходы?..).
Удачи.
А для тех кто считает этот пэлесос товаром надлежащего качества на американсом сайте (не помню как нашла ...) есть данные экспертизы, так там почти все характеристики не соответствуют заявленным. Стоит он в штатах в максимальной комплектации около 40 тысячь на наши рубли (а остальное хи-хи трансортные издержки...
Fdania вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 08:55   #72
Фанат_Кирби
Новичок

По умолчанию Материал для проекта

Вопрос к администрации и модераторам форума - можно ли взять с форума несколько историй и обобщенных FAQ для использования на сайте www.antikirby.com, с указанием источника, конечно же?
Фанат_Кирби вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 06:59   #73
он же
Гость

По умолчанию успешная претензия

Цитата:
Сообщение от артемВВ Посмотреть сообщение
Решение нужно обжаловать, т.к ст. 26.1 ЗоЗПП про дистанционную продажу и не применимо к надомным презентациям. Складывается мнение, что судья сильно заинтересован
Вот докладываю, написал им претензию, через два дня забрали пылесос и вернули полностью деньги 10 000 руб.
Директору ООО "ЭкоСистем-Байкал"
664014, Иркутск, ул. Трактовая, 31
Титовой Е.А.
тел. 480-395
ОТ
БАС,
прож. Рябикова, ...
тел. ....
ПРЕТЕНЗИЯ
16 июня 2009г. ко мне домой пришел представитель ООО "ЭкоСистем-Байкал" для проведения демонстрации пылесоса Kirby, оказал на меня психологическое воздействие, ввел меня в заблуждение путем предоставления недостоверной и неполной информации о функциях пылесоса, а именно, о том, что пылесос оказывает лечебное действие в виде лечения пылевой аллергии, бронхиальной астмы, уничтожение клещей, проведения массажа, хотя изделием медицинского назначения не является. В частности, при демонстрации пылесоса были использованы демонстрационные фильтры, которые мгновенно загрязнялись, использовались термины «экоочистительная система», «удалитель аллергенов». После того, как представитель фирмы узнал о том, что у моего внука Никиты есть аллергия, к числу функций пылесоса приписывалось уничтожение аллергенной пыли, лечение бронхиальной астмы, уничтожение постельных клещей (сапрофитов), плесневых грибков, указывал на то, что если я не куплю пылесос, то пыль и клещи станут причиной развития у него бронхиальной астмы, а мой кашель по утрам связан не с курением, а с началом развития бронхиальной астмы и, именно данный пылесос поможет мне избавиться от кашля. В инструкции указано, что фильтр HEPA 11 улавливает свыше 99% частиц размером до 0,3 микрон, хотя по сведениям официального сайте производителя, фильтр HEPA H11 - не менее 95%,что так же вводит в заблуждение относительно свойств пылесоса. На пылесос отсутствует технический паспорт фирмы-изготовителя, что также лишило меня в момент покупки, как потребителя у которого отсутствуют специальные познания о свойствах и характеристиках товара, возможности их узнать посредством техпаспорта.
Основываясь на вышеуказанной недостоверной и неполной информации о функциях пылесоса, я заключила договор купли-продажи пылесоса Kirby, стоимостью 118 000 рублей, в рассрочку и передала первоначальный взнос представителю в размере 10 000 рублей. Я подписала договор не читая, находясь под психологическим воздействием представителя.
В момент платежа мне не был предоставлен кассовый чек, гарантийный талон на товар, не представлена информация об уполномоченных сервисных центрах, не представлена информация о сертификатах соответствия. К тому же мне был продан не новый, а бывший в употреблении демонстрационный товар, поскольку передан мне во вскрытой упаковке.
При использовании товара выявились недостатки в виде сильного шума, которого не было при демонстрации из-за применения другой насадки; обещанного эффекта не произошло, так как аллергия у внука осталась; сам пылесос является очень тяжелым, что доставляет неудобства при его использовании. В инструкции по применению названные представителем функции пылесоса, из-за которых я приобрела товар, а именно лечение пылевой аллергии, бронхиальной астмы, уничтожение клещей, проведения массажа, отсутствуют.
Я считаю, что действиями ООО "ЭкоСистем-Байкал" были допущены следующие НАРУШЕНИЯ:
1. При продаже товара было нарушено право потребителя на информацию согласно ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП), так как мне не была предоставлена возможность при заключении договора незамедлительно получить полную и достоверную информацию о товаре, поэтому я вправе на основании ст. 12 ЗоЗПП потребовать от продавца в разумный срок отказаться от исполнения договора и возвратить уплаченную за товар сумму.
2. Проданный мне товар явился некачественным (в соответствии с п.3 ст. 4 ЗоЗПП при покупки товара я ясно выразила конкретную цель приобретения товара – лечение аллергии), т.к. товар не является средством медицинского назначения.
3. Избранный ООО "ЭкоСистем-Байкал" способ продажи товара «путем надомных презентаций» законом не предусмотрен, не является дистанционным способом продажи, т.к. присутствует возможность непосредственного осмотра товара.
На данный момент Право собственности на пылесос сохраняется за продавцом до полной выплаты его стоимости, согласно договору. Настоящим заявлением извещаю продавца, что ввиду наличия прав и оснований на расторжение сделки, согласно выявленным нарушениям со стороны продавца и не качественности товара, я отказываюсь выполнять условия договора и снимаю с себя обязательства по всем выплатам и просрочкам.

В связи с этим и на основании ст.ст. 4, 10, 12 ЗоЗПП предлагаю ВАМ в добровольном порядке:

1. Расторгнуть договор, заключенный мной с ООО "ЭкоСистем-Байкал" №06-03 от 16 июня 2009 года.
2. Вернуть мне денежные средства, внесенные мной по вышеназванному договору (товарный чек от 16.06.2009г.) в размере 10 000 рублей.

В случае, если вопрос не будет решен в течении 10 дней, я буду вынуждена обратиться в территориальный орган Министерства по Антимонопольной политике, Отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для выяснения законности и оценки качества проданного товара, его монопольно высокой цены, а также в суд для защиты своих прав.

24 июня 2009г. Б. А.С.

ВСЕМ УСПЕХА!!!!!!

Untitled Document
Старый 06.07.2009, 23:13   #74
warlord1979
Новичок

По умолчанию ооо "Энергоресурс"

Обращаюсь ко всем, пострадавшим от загадочного ооо "Энергоресурс"...Комсомольская правда-Урал собирает информацию по деятельности данной конторы и кирбирастов...пострадавшие- пишите мне на почту, ваши истории могут очень помочь...Для юристов Общества- если интересна вся схема- напишите- пришлю документы, интересно, аж жуть....
warlord1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:56   #75
m-m-1
Участник

Цитата:
Сообщение от warlord1979 Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем, пострадавшим от загадочного ооо "Энергоресурс"...Комсомольская правда-Урал собирает информацию по деятельности данной конторы и кирбирастов..., интересно, аж жуть....
В моем договоре ООО "Энергоресурс" выступает в качестве принципала, поэтому то же очень интересно узнать что же это за контора.
m-m-1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2009, 10:47   #76
Евгений Самоделкин
Гость

По умолчанию ГОСТ

А почему часто упоминается в исках что ГОСТ Р МЭК 335-2-2-95 был якобы отменен в 2005, т.е. до даты выдачи сертификата, в то время как на самом деле он отменен в 2007, т.е. после? Или тут важно, что он был отменен на момент совершения покупки?
http://www.standards.ru/document/4146081.aspx

Untitled Document
Старый 15.07.2009, 23:21   #77
warlord1979
Новичок

в каком вашем договоре? банковской рассрочки? принципалом энергоресурс выступает в агентских договорах с кирбистами...кому интересна инфа (документы) по этой конторе - пишите мне на почту sta2kr@yandex.ru. задавайте вопросы- что знаю- отвечу...очень хотелось бы показать их юристам...по-моему, там огромная отмывочная схема, в которой сама продажа кирби особо не имеет значения...по крайней мере я пятый месяц подвергаюсь регулярным наездам, угрозам, давлению именно из-за того, что просчитала эту схему...юристы, отзовитесь!!!
warlord1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 22:55   #78
M@ri
Новичок

У меня получилось!!!
17 июня (в пятницу) к нам приходил представитель KYRBY, демонстрировал "чудо техники". После 2-часового полоскания мозгов, мы согласились на покупку, причем он предложил нам рассрочку платежа на 2 года. Первоначальный взнос составил 15 тыс. руб. Составил договор, где я расписалась (оба экземпляра он взял с собой, сам его не подписал, сославшись на то, что подписывать должен директор) и оставил нам только товарный чек. Демонстрационный пылесос мы не взяли (просто не хотели нести за него ответственность: вдуг он поломан или поцарапан, а нам потом отвечать?). Одумавшись, в воскресенье вечером (19 июня), созвонились с ним, отказались от покупки и попросили вернуть аванс. Нам сказали, что деньги вернуть не могут, в понедельник надо будет ехать в офис и разговарить с юристом. Ездила. Опять уговаривали, расхваливали свое "чудо". Говорили, что даже если и откажусь, то предоплату все равно не вернут. Рассказывали, что судиться сним бесполезно, все суды они выигрывают. После похода к кирбистам ходила к юристу. Он тоже сказал, что вернуть деньги - проблема. Руки опусились и мы простились с деньгами, хотя было безумно жалко. Но спустя неделю (27 июля) ОНИ позвонили снова и потребовали письменного расторжения договора да к тому же материальной компенсации(!), наша предоплата им ни о чем не говорит. Это было верхом наглости! Что надо делать -не знала совсем. От такой бесцеремонности обидно было до слез!!! Огромное спасибо Другу лоха и Остапу Сулейману Берта Марии Бендербею за советы и поддержку (не могу им выразить благодарность в репутации, т.к. у меня мало сообщений). Благодаря выложенным здесь претензиям составила свою, отнесла и зарегистрировала ее в конторе. Офис-менеджер (не я!) предложила мне поговорить с юристом, но юрист отказался(!!!), сославшись на большое количество работы. Возникает вопрос: "Откуда в такой "уважаемой " фирме с " очень качественным" товаром много работы у юриста?" (Мне всегда казалось, что в первую очередь надо урегулировать проблему с клиентом, а потом можно занимать и бумажными делами, тем более, что клиент в офисе.) Уже на следующий день мне позвонили и предложили расторгнуть договор с полной выплатой предоплаты. А через день все САМИ привезли домой (и договор, и деньги)!!!

Вот Претензия:

Генеральному директору
ООО «_____________________»
от _________________________,
проживающей по адресу

ПРЕТЕНЗИЯ

17 июля 2009г., мной, ___________________, имеющей паспорт серии _______________, выданный __________________ такого-то числа, проживающей по адресу ____________, у менеджеров компании ООО «____________» была приобретена система для ухода за домом «KIRBY Model G10E Sentria» №.2081178108 с набором стандартных насадок, а так же с дополнительной насадкой-Мойкой, насадкой-Зиппбраш, насадкой-Турбо и насадкой-Полиш, общей стоимостью 132.000 (сто тридцать две тысячи) рублей, согласно договора купли-продажи №____________ от 17.07.2009 г.
После того, как был оформлен Договор купли-продажи, маркетолог забрал оба экземпляра договора, чтобы поставить печати, хотя один экземпляр договора должен храниться у покупателя. По состоянию на сегодняшний день мой экземпляр договора мне до сих пор не возвращен.
Так же, при передаче продавцу частичной оплаты за аппарат 17 июля 2009 года в размере 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей, что подтверждается товарным чеком, мне не был выдан кассовый чек. Согласно Российскому Законодательству выдаваемые покупателям (клиентам) счета, квитанции, товарные чеки и др. документы не освобождают организации (их обособленные подразделения) и индивидуальных предпринимателей от применения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением, исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения освобождены от применения контрольно-кассовых машин, а именно: «организации и индивидуальные предприниматели в части: - разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (кроме технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом и т. п.).
Согласно п.3-2 Договора купли-продажи за кассовым чеком я должна была явиться не позднее 3 (трех) дней с момента передачи денежных средств представителю ООО «________». В случае неявки покупателя (меня), согласно Договору купли-продажи, кассовый чек считается полученным в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003г. №54 «О применении контрольно кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с применением платежных карт».
20 июня 2009г. я была у представителя ООО «________» для расторжения Договора, но кассового чека так и не получила. Договор со мной расторгать отказались, требование выдать мне один экземпляр Договора купли-продажи не было выполнено (выдали только копию Договора, не объяснив при этом причину). В связи с этим считаю невыдачу Договора купли-продажи на руки покупателю и отсутствие кассового чека явным, грубым нарушением законодательства РФ.
Согласно п.4.1 Договора купли-продажи продавец (ООО «________») обязуется передать покупателю (мне) оборудование надлежащего качества. По состоянию на сегодняшний день мне товар не передан.
Таким образом, на сегодняшний день у меня как у покупателя нет ни оригинала Договора купли-продажи, ни кассового чека, ни приобретенного мною товара (все находится у представителей ООО «___________»).
Кроме того, осуществляя продажу указанного пылесоса, менеджер предоставил недостоверную и неполную информацию о потребительских качествах, технических возможностях, условиях послепродажного обслуживания вышеуказанного пылесоса, а также условиях сделки, тем самым нарушив мое право как покупателя на:
1. надлежащую информацию о товаре при заключении договора (ст. 10 Закона о защите прав потребителя);
2. право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах) (ст. 8 Закона о защите прав потребителя);
а именно:
- не предоставлен документ, подтверждающий что ООО «_________» является представителем официального дистрибьютора KIRBY в РФ и уполномоченным (лицензированным) сервисным центром,
- в соответствии с п.1 договора купли-продажи №ЕМ0701 от 17.07.2009 г. мне не была представлена доверенность №1 от 02.03.09, на основании которой коммерческий директор уполномочен подписывать Договоры купли-продажи от имени ООО «________»;
- не была представлена информация о продавце, режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах);
- не была предоставлена информация об изготовителе;
- в нарушении п.2.1 Договора купли-продажи №________ от 17.07.2009 г не были доведены сведения о товаре, а именно технические характеристики агрегата, не был предъявлен сертификат соответствия качества товара ГОСТам РФ.
Так же во время демонстрации KIRBY произносилось много информации, которая документально была не подтверждена, а проверить ее было невозможно (например: летный алюминий, разработки NASA, 200 патентов, дизайн от Pier Cardin, двигатель от Харлей Девидсон, невероятные цифры по эффективности очистки Кирби по сравнению с другими пылесосами), что вводит в заблуждение.
На основании изложенного, в соответствии со статьей 12 п.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" и статьями 169, 178 и 179 Гражданского кодекса,
уведомляю Вас об одностороннем расторжении договора купли-продажи №ЕМ0701 от 17.07.2009 года. В связи с этим требую в течение десяти дней вернуть мне полностью первоначальный взнос в размере 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Предлагаю Вам в досудебном порядке в соответствии вышеизложенного прийти к соглашению об урегулировании наших отношений
В случае невыполнения вышеуказанных требований, или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, или попыток ввести какие-либо штрафные санкции мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, расходов на оплату услуг адвоката, о возмещении морального вреда, а также штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Настоящая Претензия составлена в двух экземплярах (для продавца ООО «_________» и покупателя ______________). К Претензии прилагаются :
1. Копия Договора купли-продажи №________от 17.07.2009г. (оба экземпляра оригинала находятся упродавца ООО «______________»);
2. Копия товарного чека к Договору купли-продажи №_________ от 17.07.2009г.

ЧИСЛО
ПОДПИСЬ

Последний раз редактировалось M@ri; 10.08.2009 в 19:15..
M@ri вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 09:36   #79
кирбоюзверь
Гость

По умолчанию Документы кирбистов

Кому надо, могу выслать сертификат и другие документы, которые они выдают, пишите на асю 275234997

Untitled Document
Старый 19.08.2009, 10:37   #80
D51RUS
Новичок

Thumbs up Спасибо!

Доброго времени суток!
Хочу выразить признательность участникам этого форума и соседним веткам за предоставление информации, образцов притензий итп. Отдельное спасибо выражаю:
-TeRRoR43RuS
-Модераторам;
-Николай Макаров Юрист(http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32457)
-Бывший кирбист(http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32457&page=2)
-mirbek(http://www.chi100.ru/liteforum/index.php?fid=1&id=120136101885&page=1[/url])

Притензию подогнал под свой случай из представленных здесь образцов.
Отправил на юр.адрес и отвез в офис под роспись.

Директору ООО «МИТ Clean Home»
Гюрджану Арману Григоревичу
184230 Мурманская обл. г. Полярные Зори
Ул. Строителей, д.16, офис 5,
Фактический адрес: Мурманск, ул. Декабристов 13а
ИНН 5117064982, КПП 511701001

Копия: УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области. 183743, г. Мурманск, ул. Коммуны, 7
Копия: ФНС РФ (ИФНС) по г. Мурманску.183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д. 4 183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д.2.
Копия: Отдел по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64
Копия: Управление по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64
Копия: Прокуратуру Октябрьского АО г.Мурманска183038 г. Мурманск, ул. Октябрьская д.1/1

Заявление о расторжении договора купли-продажи
и возврате уплаченных денежных средств

"__" _______ 2009 года мною,__, паспорт серии _№ _, выдан _, проживающим по адресу:_, с ООО «МИТ Clean Home» , а именно, c ____________________, действовавшего на основании доверенности № 3 от 15 июня 2009г. был заключен договор 1/8-В на приобретение аппарата – моющего пылесоса «KIRBY модели G10E Sentria», серийный номер 2081078137 с набором стандартных насадок, а так же насадка для мойки ковров Carpet Shampoo System, щетка для глубинной очистки Zipp-Brush, вибромашинка Turbo System, общей стоимостью 135000(сто тридцать пять) тысяч рублей, согласно договора купли-продажи товара № 1/8-В от «_» _ 2009г. За вышеуказанный товар мною была произведена предоплата в размере 3000(три тысячи) рублей, согласно товарного чека.
Осуществляя презентацию указанного товара, менеджер предоставил недостоверную и неполную информацию о потребительских качествах, технических возможностях, условиях послепродажного обслуживания вышеуказанного товара, а также условиях сделки, а именно:
1. Не предоставлен документ, что ООО «МИТ Clean Home» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром;
2. значительно завышены потребительские свойства товара;
3. Не сообщено о платном характере послепродажного обслуживания изделия каждые 3 года, хотя в момент презентации говорилось о гарантии на 30 лет, но в соответствии с законодательством РФ компания прописывает в договоре гарантийный срок 3 года, а потом можно регулярно продлевать гарантийное обслуживание до 30 лет (письменного подтверждения этому ни в одном документе нет);
4. Не предоставлена информация о дате выпуска товара;
5. Не предоставлен технический паспорт фирмы-изготовителя, что является нарушением статьи 456 ГК РФ;
6. Не предоставлен бланк строгой отчетности;
7. Товар предоставлен бывший в употреблении как минимум 5 часов, а со слов вышеупомянутого Васильева Владимира Игоревича, стало ясно, что он пользуется товаром у себя дома. Имеются признаки износа. Упаковка вскрыта, не новая. И этот факт не гарантирует его качество, как нового товара.
В качестве документа, подтверждающего качество товара, мне была передана копия сертификата соответствия № РОСС US.МЛ04.В03549, сроком действия с 21.11.2008 г. по 20.11.2011г.
Указанный в сертификате ГОСТ Р 51317.3.3-99 ограничен в сроках действия c 01.07.2009г.
Указанный в сертификате ГОСТ Р 52161.2.2-2005 – действующий, однако в сопроводительных документах вместо него указан ГОСТ Р МЭК 335-2-2-95,отмененый 28.12.2005г, что вводит меня в заблуждение.
В сертификате нет ссылки на соответствие ГОСТу 10280-83 - функциональные, шумовые, весовые и прочие характеристики пылесосов.
Так что аппарат можно включать в розетку, и он не повредит остальным электроприборам, но нельзя использовать по прямому назначению и нет гарантии безопасности пользователя.

Посему, оставляю за собой право обратится в Управление Федеральной Службы
по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области. 183743, г. Мурманск, ул. Коммуны, 7

Помимо этого при покупке не был выдан кассовый чек, а согласно Российскому Законодательству:
«Выдаваемые покупателям (клиентам) счета, квитанции, товарные чеки и др. документы не освобождают организации (их обособленные подразделения) и индивидуальных предпринимателей от применения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением. Исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения освобождены от применения контрольно-кассовых машин.
Исключения следующие:
Организации и индивидуальные предприниматели в части:
- разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (кроме технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом и т. п.)»

Посему, оставляю за собой право обратится в налоговую инспекцию ФНС РФ (ИФНС) по г. Мурманску.183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д. 4 183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д.2.

В процессе оформления договора, со слов вышеупомянутого _______________, стало понятно, что ООО “МИТ Clean Home» работает только с «ОТП Банк», кредитно-кассовый офис г.Мурманск, управляющий ______________________ 183038,г.Мурманск ул.Воровского, д. 5/23, и, что кредит уже одобрен в отсутствие покупателя, что наводит меня на мысль о сговоре.

Посему, оставляю за собой право обратится в Управление по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64

Принимая во внимание те факты, что:
1.У ____________________________ был в наличии только бланк договора, предусматривающего оформление кредита, а при изъявлении моего желания купить товар сразу, вышеупомянутый должен был бы предоставить мне обычный договор купли-продажи, я делаю выводы о том, что подписание договора, предусматривающего оформление кредита, было запланировано заранее.
2. В процессе переговоров ________________________неоднократно совещался с его слов с директором ООО «МИТ Clean Home”, следовательно, имеет место термин «группой лиц».
3. В процессе демонстрации на меня оказывалось мощное психологическое воздействие, что и послужило основной причиной подписания договора.

Посему, оставляю за собой право:
- обратится в Прокуратуру Октябрьского Административного Округа г.Мурманска183038 г. Мурманск, ул. Октябрьская д.1/1 с ходатайством о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
- обратиться в Управление по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64
- обратится в Управление по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64

Настоящим заявлением извещаю продавца, что ввиду наличия прав и оснований
на расторжение сделки, согласно выявленным нарушениям со стороны продавца и не качественности товара, я отказываюсь выполнять условия договора и снимаю с себя какие- бы то ни было обязательства по договору.
На основании вышеизложенного, предлагаю Вам в течение 7 (семи) календарных дней с момента получения настоящей претензии расторгнуть договор купли-продажи товара № 1/8-В от "_" _ 2009 года, вернуть уплаченные мной в счет покупки товара денежные средства в размере 3000 (три тысячи) рублей, согласно товарного чека.
В случае, если в добровольном порядке продавец не решает вопрос, в силу ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей», я могу обратиться в суд по выбору: по месту своего жительства, по месту нахождения организации либо по месту заключения или исполнения договора. Потребители, при обращении в суд, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
На данный момент Право собственности на товар сохраняется за продавцом до полной выплаты его стоимости, согласно п.4 договора. Также покупатель обязан по требованию продавца и за его (т.е. продавца счёт) предоставить товар продавцу - при расторжении сделки.
Предлагаю Вам решить вопрос в досудебном порядке и в течение 7(семи) дней

Настоящая Претензия составлена в 7 экземплярах:
- по одному для каждой из сторон;
- 1экземпляр в: УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области. 183743, г. Мурманск, ул. Коммуны, 7;
-1 экземпляр в: ФНС РФ (ИФНС) по г. Мурманску.183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д. 4 183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д.2;
- 1 экземпляр в: Отдел по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64;
- 1 экземпляр в: Управление по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64;
- 1 экземпляр в: Прокуратуру Октябрьского АО г.Мурманска183038 г. Мурманск, ул. Октябрьская д.1/1;

Приложение:
1. Копия товарного чека;
2. Копия договора купли-продажи;

«__»_____________ 2009 г. подпись______________

Статья 177 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
Статья 159 УК РФ. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В тот же вечер звонил их директор - брызгал слюной - был спокойно выслушан.
После того, как отнес притензию, начал е**ть им мозг: телефон беру- не беру, перезваниваю то с одних номеров, то с других; встречи то назначаю, то отменяю,переношу и т.п ;потом ушел в игнор, мне это надоело и я сам позвонил, назначил время встречи. Приехали их старшие привезли деньги в полном объеме, бумаги, забрали пылесос.
На все ушло 2 дня.

РыСы:Интересно пролистать:http://sharepix.ru/38370gv20

С уважением: D51RUS

Последний раз редактировалось D51RUS; 19.08.2009 в 11:46..
D51RUS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2009, 11:12   #81
zoolin
Новичок

Ростовчане, те кто пострадал от фирмы ЮгЭкоСервис пишите мне в личку, сам попался на их удочку, вместе мы их сделаем. Есть опыт борьбы с ними и мысли как их наказать.
zoolin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 11:05   #82
_Uno_

Новичок

Красноярцы объединяйтесь!!! Имеющие дело с "ДЖЕТ КЛИН СИСТЕМ" пишите в личку

Последний раз редактировалось _Uno_; 07.09.2009 в 07:43..
_Uno_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 04:43   #83
Вега
Новичок

Вот здесь написала свой способ возврата, если кому поможет - буду рада)
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=537407#post537407
Вега вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 14:55   #84
advoice
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ната-Лапа Посмотреть сообщение
в очередной раз наблюдаю парад идиотизма.
-во-первых, кто те люди, что покупают это чудо техники?
advoice, можно сказать вы правы. Я из тех идиоток, которая тоже купилась на этот лохотрон, хотя далеко не пенсионерка. И тепери этот веник горозит вымести у меня из кармана 41500 рубликов. А живу я на "краю света" - в Находке. И этот пылесос у нас только появился и ничего раньше про него не слышала. Только реклама от Прокловой и Золотухина про "чудо-пылесос". И к нам он пришел уже с такими бумагами - ДКП ит.д., что даже юристы не могут ни к чему прикопаться. Учли сволочи все ошибки, с которыми он прошел по просторам России.
Вам и другим в помощь: вчера допоздна составлял жалобу в Роспотребнадзор. Почему туда - они обещали попробовать привлечь продавцов к адм. ответственности. Если у них получится, то постановление адмкомиссии будет в дальнейшем, при подаче иска, очень веским доказательством неправоты торговцев.
В жалобе приведены только доводы, которые суд МОЖЕТ принять во внимание. Фразы "были вынуждены купить в результате психологического давления" вызывают, поверьте только здоровый смех, заменяющий не один стакан сметаны.
Если суд проявляет непонимание в ситуации с сертифицированием товара, то придется ходатайствовать о проведении экспертизы либо привлекать специалиста в соответствии с ГПК, из того же Роспотребнадзора, например.
Впрочем, будьте внимательны, Ваша ситуация может несколько отличаться - страна большая и нет предела совершенству жуликов.

Текст:
Руководителю Управления Роспотребнадзора по … области

от … … …, проживающей по адресу: г. …, ул. …, дом № …, квартира № …, тел.:______________

З А Я В Л Е Н И Е

В пределах Ваших полномочий прошу провести проверку на предмет соответствия действующему законодательству в сфере защиты прав потребителей действий ООО «…», продавших мне по договору купли-продажи № … от … г. «аппарат» KIRBY G10E Sentria по цене 104160 рублей.

Считаю, что вышеуказанный договор по вине ООО «…» заключен с грубыми нарушениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей:

Так, в соответствии со ст. 10 Закона о защите прав потребителей (в ред. от 23.07.2008 N 160-ФЗ) изготовитель … обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах …, обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров … перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Информация о товарах … в обязательном порядке должна содержать:
1. Наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение; информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров …, указанных в пункте 4 статьи 7 Закона о защите прав потребителей;

В соответствии с п. 4 ст. 7 Закона о защите прав потребителей (в ред. от 23.07.2008 N 160-ФЗ):
Если на товары … установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров … указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.
Не допускается продажа товара …, в том числе импортного …, без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в п. 1 настоящей статьи.

В соответствии с п. 1 ст. 7 Закона о защите прав потребителей (в ред. от 23.07.2008 N 160-ФЗ):
Потребитель имеет право на то, чтобы товар … при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Данные требования регламентируются, в частности:
- ГОСТ 10280-83. Пылесосы электрические бытовые. Общие технические условия;
- ГОСТ Р 52161.2.2-2005. Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов. Часть 2.2. Частные требования для пылесосов и водовсасывающих чистящих приборов;

- В качестве документа, подтверждающего качество товара, мне был передан сертификат соответствия № РОСС US.АЯ46.В04296, сроком действия с 27.02.2008 г. по 26.02.2010 г., на «пылесос моющий, торговая марка KIRBY, модель G10E Sentria». Однако, в договоре купли-продажи товара № … от … и в акте приема-передачи в качестве наименования указано следующее наименование товара: «аппарат KIRBY G10E Sentria». В результате данного несоответствия я, намереваясь приобрести моющий пылесос (т. е. пригодный для проведения, в частности, влажной уборки помещений; именно в качестве моющего пылесоса продаваемый товар и был представлен мне сотрудником ООО «…»), была введена в заблуждение и приобрела пылесос, без дополнительной дорогостоящей насадки не являющийся моющим.
- ГОСТ Р МЭК 335-2-2-95, указанный в сертификате соответствия, отменен ( в 2007 г., т. е. ещё до выдачи сертификата), следовательно, проданный мне товар не соответствует существующим требованиям безопасности. Вместо указанного ГОСТа в настоящее время применяется ГОСТ Р 52161.2.2-2005, соответствие требованиям которого проданного мне товара органом по сертификации не устанавливалось.
- Также не устанавливалось соответствие проданного мне товара требованиям действующего ГОСТ 10280-83.

2. Гарантийный срок, если он установлен.

Гарантийный срок на «аппарат» KIRBY G10E Sentria Продавцом действительно установлен и составляет 3 (три) года (п. 4.2 Договора). Однако в соответствии с п. 4.5 Договора гарантийное обслуживание производится на основании Договора сервисного обслуживания, заключаемого с ООО «…», т. е. ставится в зависимость от заключения такого Договора, что существенно ограничивает мои права как потребителя. Кроме того, Договор сервисного обслуживания мне и не предлагали заключить. Также необходимо отметить, что сами термины - гарантийное и сервисное обслуживание – не являются идентичными. Гарантийный талон либо аналогичный по содержанию документ Продавцом при заключении Договора купли-продажи мне не выдавался.

3. Срок службы или срок годности товаров …, установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары … по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению

Ч. 2 ст. 5 Закона о защите прав потребителей (в ред. от 23.07.2008 N 160-ФЗ) - Изготовитель … обязан устанавливать срок службы товара … длительного пользования, в том числе комплектующих изделий …, которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде;
Ч. 5 ст. 5 Закона о защите прав потребителей (в ред. от 23.07.2008 N 160-ФЗ) - продажа товара … по истечении установленного срока годности, а также товара …, на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 июня 1997 г. N 720 проданный мне товар – пылесос – является товаром длительного пользования, который по истечении определенного периода может представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде и на который изготовитель обязан устанавливать срок службы.
В то же время в нарушение указанных выше прямых требований нормативных актов сведения о сроке службы проданного мне товара как в Договоре купли-продажи, так и в других предоставленных Продавцом документах отсутствуют.

Также прошу при наличии к тому достаточных оснований в пределах Вашей компетенции привлечь Продавца - ООО «…» к административной ответственности в рамках действующего законодательства.

П Р И Л О Ж Е Н И Е:
- договор купли продажи;
- спецификация;
- акт приёма-передачи;
- приложение к договору;
- сертификат соответствия;
- руководство пользователя.

« » сентября 2009 г. _____________/…

Удачи!
advoice вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 09:46   #85
vm5
Новичок

По умолчанию Что помогло вернуть пылесос

Вот документ, отправка которого по факсу в ООО "Перфект" (это в Химках, в комплексе "Гранд-1") привела к желаемому результату. Пылесос забрали, удержано 0 рублей 00 копеек. Про использованный мешок никто не заикался.
Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями
Управления внутренних дел
Ххххххххх округа города Москвы

ЗАЯВЛЕНИЕ

ХХ сентября 2009 г. ко мне в квартиру пришел человек, представившийся как Ххххххх Ххххх Ххххххх и как продавец ООО «Перфект» (при этом он не показал доверенности или служебного удостоверения).
Во время проведения демонстрации пылесоса Kirby он оказал на меня психологическое воздействие, ввел меня в заблуждение путем предоставления недостоверной и неполной информации о функциях пылесоса.
Путем мошеннических действий (ст.159 УК РФ) Егоров Вадим Витальевич завладел денежной суммой в размере 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей, то есть стоимостью нового пылесоса Kirby.
В тексте договора купли-продажи ХХХХХХ впоследствии я обнаружила, что полная стоимость пылесоса Kirby модель Sentria № ХХХХХХ составляет 125 000 (сто пять тысяч) рублей.
При заключении договора мне не предоставлена доверенность ХХХХХХ от ХХХХХХ г., на основании которой Ххххххх Ххххх Ххххххх уполномочен подписывать договоры от имени ООО "Перфект".
На данный товар мне не был выдан кассовый чек. Товарный чек, подтверждающий получение суммы в размере 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей не содержит всех обязательных реквизитов (не выделен НДС, нет расшифровки подписи продавца, нет Ф.И.О. представителя продавца, нет доверенности продавца на проведение указанной операции представителем и т.п.), в связи с чем является недействительным.
Пылесос был продан не новый, а со следами употребления и признакам износа. Он принесен в квартиру в распечатанных картонных коробках, оригинальная упаковка производителя была нарушена. Таким образом, товар уже использовался, а был продан как новый. Аппарат очень сильно шумит. В прилагаемых документах отсутствует подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы". Таким образом, аппарат не соответствует критериям качества по шумовым характеристикам и дальнейшее его использование по назначению не представляется возможным без ущерба для здоровья. (При демонстрации Ххххххх Ххххх Ххххххх мне объяснил, что шума не будет, так как он демонстрирует пылесос с другой насадкой, однако пылесос, включенный после его ухода, шумел по-прежнему и был немедленно выключен.) Кроме того, коробку от насадок менеджер, уходя, забрал с собой, несмотря на то что я требовала ее оставить.
Я поняла, что стала жертвой мошенников и понесла финансовый ущерб.
В связи с вышеизложенным и принимая во внимание то обстоятельство, что до сего момента ООО «Перфект» не реагирует на мое заявление о расторжении договора, а также невозможность связаться с менеджером Ххххххх Ххххх Ххххххх, телефон которого мне предоставить отказались, прошу провести расследование по вышеуказанным обстоятельствам, привлечь к ответственности виновных лиц и вернуть мне похищенные денежные средства.

Приложения
Копия договора купли-продажи ХХХХХХХХХ
Копия товарного чека б/н от ХХ сентября 2009г.

ХХ сентября 2009 ПОДПИСЬ
vm5 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 02:02   #86
Koytov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TeRRoR43RuS Посмотреть сообщение
Данная схема действенна при нескольких условиях которые часто содержаться в их договорах, а именно необходимые условия:
1. переход права собственности с момента ПОЛНОЙ оплаты товара, до этого времени - только переход рисков случайной гибели.
2. Рассрочку даёт сама торгующая организация, а не банк, отсутствие кредитного договора тому подтверждение.

Итак, купив это чудо техники ..... вы просто не осуществляете следйющий платёж, так как фактически это договор купли продажи в рассрочку, то оплатить стоимость вы можете в любой момент, в том числе и в последний день рассрочки (ссылки на закон по вашему желанию, спросите - назову), штрафную санкцию за просрочку- в сад (ссылка на ГК, если нужна ст. озвучу), досрочное погашение обязательств- в сад, так как договор с рассрочкой и соответственно погашение в любой момент. Если до конца срока рассрочки фирма не подала на вас иск в суд, то пользуемся, если подала, то в суде говорим об оставшемся сроке и возможной возможности в конце срока. Так как право собственности к вам не перешло, то в суде фирма может требовать расторжения договора с возвратом им пылесоса- вам денег, но никак не оставшейся суммы денег за него, так как их можно требовать при если бы пылесос был бы вам передан на праве собственности, то есть нарушение обязательств по договору.
Схема живая, по ней было уже расторгнуто несколько таких договоров, причём инициатором были торгующие фирмы.
Спасибо за внимание.
Это кончено смелое утверждение. Во-первых момент возникновения права собственности на товар к делу не имеет отношения.
Во-вторых, в случае нарушения сроков оплаты очередного платежа, продавец вправе потребовать оплаты оставшейся задолженности в судебном порядке (п.3 ст.489 ГК с отсылочной нормой на ст.488 ГК). Проще говоря только правом потребовать возврат товара, возможности продавца не ограниченны. Я уже не говорю про законную неустойку по ст.395 ГК.

По теме этих чудо пыликов - экспертиза на уровень шума одно из "железных" оснований. Коллеги из экспертной организации проверили уже больше десятка этих аппаратов, только один показал допустимый уровень.
Старый 02.10.2009, 13:02   #87
незарегистрированныйей
Гость

Цитата:
Сообщение от advoice Посмотреть сообщение
Вам и другим в помощь: вчера допоздна составлял жалобу в Роспотребнадзор. Почему туда - они обещали попробовать привлечь продавцов к адм. ответственности. Если у них получится, то постановление адмкомиссии будет в дальнейшем, при подаче иска, очень веским доказательством неправоты торговцев.
_____________/…

Удачи!
Уважаемый практикующий адвокат! Не повторяйте чужих ошибок, постарайтесь для начала изучить судебную практику по кирби, коей немало вывалено в тырнет за последние пяток лет.
К слову, Рассмотрение дел в Роспотребе единоличное, а не коллегиальное, так что на счет адм. комиссии вы погорячились и их постановление, хоть даже о привлечении к ответственности, не будет иметь ровным счетом никакого значения. Почему? - читаем ст. 61 ГПК.
Идем дальше.
"В качестве документа, подтверждающего качество товара, мне был передан сертификат соответствия № РОСС US.АЯ46.В04296".
Во-первых, сертификат в данном случае, выданный по прохождению процедуры обязательной сертификации, подтверждает никак не качество, а БЕЗОПАСНОСТЬ (читаем ФЗ "О техническом регулировании". Во-вторых, до того момента, пока сертификат имеет статус действующего, пытаться опровергнуть то, что в нем написано - бессмысленно. Он есть. Он действующий. Он имел этот статус на момент продажи, что подтвердит судебный запрос в орган, его выдавший, следовательно все телодвижения по поводу "отмененных ГОСТов" и пр. и пр. будут иметь такой же успех, как и попытка пробить бетонную стену головой.
"Также не устанавливалось соответствие проданного мне товара требованиям действующего ГОСТ 10280-83." подтверждение соответствия данному госту не является обязательным (читаем Постановление Госстандарта № 64 "О номенклатуре продукции...").
Заставить кого-либо провести сертификацию по добровольной схеме на подтверждение соответствия указанному госту невозможно в рамках действующего законодательства.
"Однако в соответствии с п. 4.5 Договора гарантийное обслуживание производится на основании Договора сервисного обслуживания, заключаемого с ООО «…»," глупейший пункт договора, за который дилеру можно впаять штраф по ч. 2 ст. 14.8 КоАП, однако это никоим образом не предоставит возможность расторгнуть сделку, т.к. недействительность одного или некоторых условий договора не влечет недействительность всего договора в целом, если эти условия не являются существенными в данном договоре. Сервисное/карантийное обслуживание существенным условием ДКП не является.
"В то же время в нарушение указанных выше прямых требований нормативных актов сведения о сроке службы проданного мне товара как в Договоре купли-продажи, так и в других предоставленных Продавцом документах отсутствуют." Квалифицируется по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ. Срок службы, как правило, указан в гарантийнике. Если сможете доказать, что вам его не передали - будет довольно твердое основание расторжения ДКП, но и здесь при желании соскочить можно. Как-не скажу.
"Также прошу при наличии к тому достаточных оснований в пределах Вашей компетенции привлечь Продавца - ООО «…» к административной ответственности в рамках действующего законодательства.". А вот это запросто! Только покупателю что это даст, кроме морального удовлетворения? 10-15 тысячный штраф офис кирби не разорит, только злее станут...

Untitled Document
Старый 02.10.2009, 13:43   #88
незарегистрированныйей
Гость

Цитата:
Сообщение от vm5 Посмотреть сообщение
Вот документ, отправка которого по факсу в ООО "Перфект" (это в Химках, в комплексе "Гранд-1") привела к желаемому результату. Пылесос забрали, удержано 0 рублей 00 копеек. Про использованный мешок никто не заикался.
Надеюсь, кому-нибудь поможет.

"ХХ сентября 2009 г. ко мне в квартиру пришел человек, представившийся как Ххххххх Ххххх Ххххххх и как продавец ООО «Перфект» (при этом он не показал доверенности или служебного удостоверения). " Зачем впустили? Силой вломился? Или все-таки с вами предварительно по телефону договорились? И на что он должен был показать доверенность? На право входить в вашу квартиру?
заблуждение путем предоставления недостоверной и неполной информации о функциях пылесоса.
"Путем мошеннических действий (ст.159 УК РФ)" (Спасибо, что подсказали погонам где написано про мошенничество, без вас не разобрались бы.
"Егоров Вадим Витальевич завладел денежной суммой в размере 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей, то есть стоимостью нового пылесоса Kirby." Конечно же завладел, ведь вы сами отдали ему эту сумму в качестве частичной оплаты по заключенному вами договору. И почему вы не купили кирби там, где они новые по 25 000 продаются?
"В тексте договора купли-продажи ХХХХХХ впоследствии я обнаружила, что полная стоимость пылесоса Kirby модель Sentria № ХХХХХХ составляет 125 000 (сто пять тысяч) рублей." Вам не пришло в голову прочитать договор ПЕРЕД подписанием?
"При заключении договора мне не предоставлена доверенность ХХХХХХ от ХХХХХХ г., на основании которой Ххххххх Ххххх Ххххххх уполномочен подписывать договоры от имени ООО "Перфект". будьте уверены - в суде вы на нее еще насмотретесь.
"На данный товар мне не был выдан кассовый чек. " как вы собрались это доказать? продавец с легкостью предоставит и копию кассовой книги и копию журнала кассира-операциониста подтверждающие, что ваш платеж проведен как надо.
"Товарный чек, подтверждающий получение суммы в размере 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей не содержит всех обязательных реквизитов (не выделен НДС, нет расшифровки подписи продавца, нет Ф.И.О. представителя продавца, нет доверенности продавца на проведение указанной операции представителем и т.п.), в связи с чем является недействительным." все нормально с товарным чеком, не фантазируйте. НДСа нет - горе то какое... не приходило в голову, что продавец работает без НДС? расшифровка подписи и фио представителя не требуется, достаточно только подписи, доверенность как я уже сказал, вы увидете со временем.
"Пылесос был продан не новый, а со следами употребления и признакам износа. Он принесен в квартиру в распечатанных картонных коробках, оригинальная упаковка производителя была нарушена. Таким образом, товар уже использовался, а был продан как новый. " Вы его ПРИНЯЛИ как новый, следовательно дальнейшее обсуждение бессмысленно. Чем докажете, что не вы его ушатали?
"Аппарат очень сильно шумит. В прилагаемых документах отсутствует подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы". Таким образом, аппарат не соответствует критериям качества по шумовым характеристикам и дальнейшее его использование по назначению не представляется возможным без ущерба для здоровья. "
Бред и домыслы. Нет СЭЗ потому, что СЭЗ на данный товар не предусмотрим (учим матчасть). Проведенная экспертиза покажет что шумит или не шумит, как повезет, а до этого обвинять продавца в каких-то нарушениях глупо.
"Кроме того, коробку от насадок менеджер, уходя, забрал с собой, несмотря на то что я требовала ее оставить." силой отобрал? следов побоев не осталось?
"В связи с вышеизложенным и принимая во внимание то обстоятельство, что до сего момента ООО «Перфект» не реагирует на мое заявление о расторжении договора," еще как отреагировали, уверяю вас, на ТАКИМ заявлением в ООО "ПАритет" дружно поржали.
Резюме: Паритет, видимо, был занят более важными делами и не планировал выкраивать время для поездок в обэп и дачи объяснений, в связи с чем решил с вами все полюбовно.
У меня все.
Удачи в битвах на кирби фронте

Untitled Document
Старый 02.10.2009, 13:46   #89
незарегистрированныйей
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированныйей Посмотреть сообщение
""В связи с вышеизложенным и принимая во внимание то обстоятельство, что до сего момента ООО «Перфект» не реагирует на мое заявление о расторжении договора," еще как отреагировали, уверяю вас, на ТАКИМ заявлением в ООО "ПАритет" дружно поржали.
Удачи в битвах на кирби фронте
Паритет читать как Перфект

Untitled Document
Старый 07.10.2009, 11:19   #90
mart.73
Новичок

Я не писал, как именно я возвращал пылесос, т.к., я полагаю, лично моя история для широкой общественности вряд ли будет полезна.
Но Ната-Лапа попросила рассказать, что и делаю:

Данные о пылесосе:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=557421#post557421

Свои впечатления и соображения изложил здесь:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28903&page=812

История покупки и возврата такова:
30.09 пришел приятный молодой человек и грамотно и профессионально поведал нам о достоинствах этого чудо-пылесоса (далее ЧП).
У меня двое детишков 2-ух и 8-ми лет и когда был очищен ковер ЧП после моего (http://www.bosch-bt.ru/products/cat235/BSG82425/) я, мягко говоря ошалел - в какой грязище валяются и играются мои дети.
Как любящий отец, который к тому же находился под, что скрывать - грамотным и профессиональным давлением, я подписался под предлагаемыми документами и отдал 100 евро в качестве аванса.
В договоре были указаны 40000 р. первоначального взноса и рассрочка на 6 месяцев - суммарно 135000 р.
Небольшее лиричиско-мистическое отступление:
За всё время демонстрации, а это без малого 5 часов, я несколько раз порывался получить какую-либо информацию из интернета. Но, увы!
Как говорил профессор Преображенский:
- почему электричество, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза, теперь же аккуратно гаснет два раза в день?
Так и у меня - раньше, при условии выделенной линии, перебои в инете были, дай бог памяти, два-три раза в месяц, а тут в течение 5-часов не разу не удалось выйти в инет. Как только, дядечка ушел - всё нормализовалось. Демоны, не иначе!!

Человек ушел, а я нырнул во всемирную паутину, параллельно обзванивая знакомых.
Спать лёг раздираемый противоречивыми чувствами.
Проснувшись ринулся в атаку на пыль и грязь!
Отвлёк меня от этого звонок из банка с предложением оформить кредит - я категорически отказался.
Освежив в памяти информацию, представленную в инете, позвонил своему вчерашнему гостю, сказал, что вчерашнее наваждение ушло, я, трезво обдумав сложившуюся ситуацию, полагаю, что цена этого ЧП – около 45000. Именно столько я готов за него заплатить.
Он сказал, что 45000 это несерьёзно, но, всё же, он "обсудит с руководством".
Перезвонив вечером следующего дня, он сказал, что руководство дало добро на 80000 р.
Тут уж я, извините, развонялся!
Необходимо пояснить, что я по роду своей трудовой деятельности (замдир в проектно-строительной фирме) имею некоторый опыт в части договорных отношений и хорошо знаю цену всей нашей системе "правосудия".
Так вот, высказал я товарищу всё, что думаю по поводу подобных "скидок", насколько подобные "уступки" вызывают чувство отвращения и подозрительности в добросовестности и честности.
Категорически заявил, что больше ни копейки не заплачу.
При этом готов вернуть ЧП с возвратом аванса. При этом, как честный человек готов заплатить за использованный мешок и два дня работы ЧП. Если же их не устраивает моё предложение пусть делают, что хотят, мне все ихние телодвижения глубоко по барабану.
Он сказал, что ему необходимо держать совет с руководством.
Потом последовал день:
молчания со стороны кербистов и
воя пылесоса, чистящего мою хвартеру (я считаю, что имел на это полное моральное право).
В воскресенье позвонил какой-то особо нагло-умный представитель, попытался что-то впарить по поводу моей подписи, юридических оснований взыскания долга и т.п.
Я матерно и, как следствие, грубо послал товарища и сказал, что моя позиция не изменится ни при каких обстоятельствах.
В понедельник они позвонили и затем приехали, и забрали ЧП.
Вот собственно и всё.
Никого не буду ничему учить, т.к. не имею на это никакого морального права, но уверен, что при определённой мере желания не платить и вернуть этот аппарат у Вас всё получится.
Главное никого не боятся, по крайней мере не показывать этого, и не стесняться пользоваться ихними же приёмами - наглостью, наплевательским отношением к оппоненту, враньём и быть увереннее в себе.
Удачи и смелости.

Последний раз редактировалось mart.73; 11.10.2009 в 15:25.. Причина: добавить информации
mart.73 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 16:07   #91
Мизери
Новичок

Thumbs up Деньги вернули!

Хочу, наконец, сообщить о возврате своих кровных...
Драндулет был куплен 30 июля. Деньги возвращены 28 сентября.
Вот что тому предшествовало:
1. Заявления: в РПН, ОБЭП, Налоговую службу, претензия в кирби-контору(оставшаяся безответной)
2. Проверки упомянутыми органами кирби-гнезда
3. Звонок из управления Роспотребнадзора с сообщением о том, что "их юрист пообещал, что деньги покупателю будут возвращены".
4. Звонок в кирби-контору и ответ директора - "подождите, мол.., я в командировке и т.п...."
5. По моим расчетам (которые оказались безошибочными), отговорки имели целью протянуть до того момента, когда, согласно договору К-П они смогут инициировать иск за неисполнение мною условий договора (30 дней просрочки платежа)
6. Решительный и без предупреждения мой визит с сопровождением прямо в контору (прямо к директору, который, что неудивительно, оказался на месте) - с обменом драндулета на мои деньги
7. Прямо в этот же день - звонок с областного радио с предложением "поведать горожанам..."
Вот так!
Ничего не бойтесь, не верьте кирбятникам, пишите ВЕЗДЕ и не ТЯНИТЕ время! У вас все получится!
Мизери вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 00:08   #92
Михаил G/
Новичок

По умолчанию Кирбисты из СВАО Москвы

Мои родители попались на их удочку, хотя я их постаянно предупреждаю о мошенниках. Пришлось принимать срочно меры. Через 6-ть дней вернули деньги, спасибо этому форуму. Мой образец притензии (много от сюда):

Генеральному директору ООО «Альбион-Сервис»
Юр. адрес: 125599, Москва, ул. Ижорская, д. 8, стр. 3
Факт. адрес: 129347, Москва, ул. Палехская, д. 128, офис 1а.
Тел./факс: (495) 656-19-27, (926) 159-84-88

Копия: в Общество защиты прав потребителей
Москва, 101000 ул. Мясницкая д 44/1 стр. 3,

Копия: в ИФНС № 13
127422, г. Москва, Дмитровский пр., д. 8/1

от __________________________
паспорт сер. _____________________ выдан

ПРЕТЕНЗИЯ
"11" октября 2009 года, в подъезде моего дома, я встретила гражданина, представившегося как Дмитрий, который заявил, что является сотрудником Вашей организации. Он предложил бесплатно произвести чистку ковра, на что я и согласилась. Покупать что-либо на тот момент я не собиралась. Чистка ковра проводилась на протяжении 4 часов, показывались возможности пылесоса «KIRBY Model G10E Sentria», его преимущества по сравнению с простыми пылесосами других производителей. Проводилась агрессивная реклама с использованием методов психологического воздействия. В результате этих действий, мной был приобретен пылесос «KIRBY Model G10E: Sentria» № 2090777631 с набором стандартных принадлежностей и щеткой для глубинной очистки Zippbrush общей стоимостью 100000 (сто тысяч) рублей, согласно договора купли-продажи № 2Д0210 от 11.10.2009 г.
За вышеуказанный товар мной была произведена предоплата в размере 5000 (пять тысяч) рублей, согласно товарного чека.
Договор я прочитать не смогла, ввиду очень маленького шрифта.
После покупки выяснилось:
1. что пылесос мне в работе не удобен, производит сильный шум, тяжел (весит более 10 кг). При демонстрации Ваш сотрудник мне объяснил, что этого шума не будет, так как он демонстрируют пылесос с другой насадкой, что пылесос очень мобилен.
2. Так как упаковка была уже вскрытая, имела старый вид и повреждения до того как пылесос мне показали, видимо пылесос до продажи был в употреблении.
3. На самом пылесосе оказался заводской номер не соответствующий номеру на коробке и номеру в договоре.
4. До моего сведения не было доведены некоторые недостатки пылесоса:
а. невозможность пылесоса всасывать влагу или любую другую жидкость как это делают другие моющие пылесосы известных марок;
б. невозможность использовать пылесос как моющий без дополнительно купленной моющей насадки;
в. пылесос должен эксплуатироваться при напряжении тока в сети 230/240 В
5. В договоре от продавца, на основание Доверенности № 2Д2505 от 1 мая 2009 г., действует Гулков Дмитрий Юрьевич. Указанная Доверенность мне не представлена.
6. На изделие отсутствует технический паспорт фирмы-изготовителя, что является нарушением статьи 456 ГК РФ
7. Не представлен гарантийный талон на пылесос и насадки
8. Так же не был выдан кассовый чек, а товарный чек оформлен с нарушениями (отсутствует номер, нет расшифровки подписей).
9. Не сообщено о платном (достаточно дорогостоящем) характере послепродажного обслуживания изделия каждые три года, хотя в момент презентации говорилось о гарантии на 30 лет, но в соответствии с законодательством РФ компания прописывает в договоре гарантийный срок 3 года, а потом можно регулярно продлевать гарантийное обслуживание до 30 лет (письменного подтверждения этого ни в одном документе нет).

Прошу считать договор купли-продажи товара № 2Д0210 от 11.10.2009 г. расторгнутым с 14 октября 2009 г.
В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) продавец, должен вернуть деньги и забрать свой товар в течении десяти дней, в случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Приложение:
1. Копия договора купли-продажи № 2Д0210 от 11.10.2009 г..
2. Копия товарного чека б/н от 11.10.2009 г.

Настоящая Претензия составлена в 5 экземплярах:
- 2 экземпляра Продавцу, по юридическому и фактическому адресам;
- 1 экземпляр в ИФНС № 13;
- 1 экземпляр в Общество защиты прав потребителей;
- 1 экземпляр Покупателю.

«___»_______________ 2009 года _________________________________________

ps в скрепке
Вложения
Тип файла: doc PS им по email.doc (30.5 Кб, 472 просмотров)
Михаил G/ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 11:20   #93
афигивающий
Активный участник

хм! нарыл чуток положительной и не очень судебной практики по возврату кирби...
может кому будет нужно...
Вложения
Тип файла: doc 200822.doc (47.5 Кб, 635 просмотров)
Тип файла: doc Пылесос Кирби.doc (44.5 Кб, 593 просмотров)
Тип файла: doc Пылесосы Кирби 2 решения.doc (105.0 Кб, 664 просмотров)
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 23:04   #94
Kat75
Новичок

Генеральному директору ООО «___________»
Копия в общество защиты потребителей,

ПРЕТЕНЗИЯ
"___" _________ 2008 года мной, , имеющей паспорт серии , выдан 200__ года, проживающей по адресу:
Москва, ул , у менеджеров ООО «______________» , была приобретена система для ухода за домом «KIRBY Model G10E :
Sentria* .№ ________
с набором стандартных насадок, общей стоимостью __________ (_______________________________) рублей, согласно договора купли-продажи товара № ___и акта приема-передачи.
За вышеуказанный товар мной была произведена предоплата в размере 10000 (десять тысяч) рублей, согласно товарного чека. После покупки выяснилось:
1. что пылесос мне в работе не удобен, производит сильный шум, тяжел. При демонстрации мне объяснили, что этого шума не будет, так как они демонстрируют пылесос с другой насадкой.
2. Так как упаковка была уже вскрытая до того как пылесос мне показали, и упаковка была старая, видимо пылесос до продажи был в употреблении.
3. Старую вскрытую до меня, коробку забрали сразу же, как сказал менеджер: «она Вам все равно не нужна» .
4. До моего сведения не было доведены некоторые недостатки пылесоса (царапины на щетке, не работает привод колеса).
5. На данный товар мне не был предоставлен бланк строгой отчетности.
6. Также был увезен договор, якобы на подписания директором.
В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст. 12 п.1, ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) дает мне право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Прошу считать договор купли-продажи товара № _____ от «___» _______2008 г. расторгнутым с «___» _______ 2008 г. Предлагаю вопрос решить в досудебном порядке.
В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) продавец, должен вернуть деньги и забрать свой товар в течении десяти дней, в случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойка по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Подпись

Генеральному директору ООО «______» От: _______________________
Проживающей: _______________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ
«___» ____________2008г., мной, ______________., имеющей паспорт серии _____ № _______, выданный ___________________________, проживающей по адресу:_________________________, у менеджеров компании ООО «_______________» была приобретена система для ухода за домом «KIRBY Model G10E : Sentria» № _______________ с набором стандартных насадок, а также насадкой Zipp-Brush общей стоимостью ___________(____________________ ) рублей,, согласно договора купли-продажи № __________________ и акта приема-передачи.
За вышеуказанный товар мною была внесена авансовая сумма в размере ______ ( _________________) рублей, согласно товарного чека.
Однако я желаю расторгнуть договор купли-продажи № _______________ по причине не соответствия данного товара задекларированным продавцом качествам:
1. Мне было гарантировано, что мешки для пыли не пропускают пыль и запах, однако это не так: во время использования пылесоса чувствуется очень сильный и неприятный запах пыли, и пыль скапливается внутри внешнего мешка.
2. Помимо этого выяснилось, что пылесос мне в работе не удобен, производит сильный шум. тяжел. При демонстрации мне объяснили, что этого шума не будет, так как они демонстрируют пылесос с другой насадкой.
Документов, подтверждающих качество товара по вопросам безопасности и уровню шума, Продавцом не предоставлено.
Данный факт является нарушением ч.4 статьи 7 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» (ред. от 25.11.2006 г.), согласно которой, если на товары ,. (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами. В данном случае подтверждения нет.
3. Так как упаковка была уже вскрытая до того как пылесос мне показали, и упаковка была старая, пылесос до продажи был в употреблении. Так же, мне оставили в пользование демонстрационный экземпляр, а не предоставили новый, не бывший в употреблении пылесос. Таким образом, товар уже использовался и этот факт не гарантирует его качество, как нового товара. Упаковка была увезена с собой менеджером под предлогом того, что она не нужна в гарантийном обслуживании.
4. В инструкции указано: Фильтр НЕРА* 11
- Улавливает свыше 99% частиц размером до 0,3 микрон
Читаем про НЕРА на официальном сайте производителя данных фильтров :
«Фильтр НЕРА НЮ задерживает не менее 85% частиц размером более 0,06 микрон
(по стандарту EN 1822). Фильтр НЕРА НИ - не менее 95%. Фильтр НЕРА Н12 - не
менее 99,5%. Фильтр НЕРА НГЗ - не менее 99,95%»,что так же вводит в заблуждение.
т.е. в инструкции написано о 0.3 микрон, но при этом почему-то назван фильтр НЕРА.
тогда как НЕРА - это фильтрация в 5 раз более мелких частиц.
Таким образом, фильтр в пылесосе ВООБЩЕ не НЕРА, а что-то совсем другое, это
явное введение в заблуждение.
Такими фильтрами оснащены современные пылесосы различных производителей стоимостью 10 ООО - 20 ООО рублей.
Из того же источника: «С сапрофитами и их экскрементами успешно борется любой пылесос с уровнем фильтрации НЕРА12 и выше». При покупке для меня важным был именно факт, что ваш аппарат обеспечивает очищение от данных паразитов, получается, меня ввели в заблуждение или намеренно обманули при демонстрации. Все это укладывается в статьи Гражданского кодекса РФ № 169 про сделки, противоречащие основам правопорядка и нравственности, № 178 "Сделка, заключенная под влиянием заблуждения", № 179 "Сделка, заключенная путем обмана":
5. В договоре указан пункт о том, что КИРБИ технически сложное устройство и оно не подлежит обмену и возврату, это нарушение действующего законодательства, ст16. Закона РФ «О защите прав потребителей» - заключение договора ущемляющего права потребителя.
6. Так же во время демонстрации Кирби произносится много информации, которую нельзя проверить или подтвердить (например: летный алюминий, разработки NASA, 200 патентов, дизайн от Pier Cardin, двигатель от Харлей Дэвидсон, невероятные цифры по эффективности очистки Кирби по сравнению с другими пылесосами,, что так же вводит в заблуждение.
Это опять же укладывается в статьи Гражданского кодекса РФ № 169 про сделки, противоречащие основам правопорядка и нравственности, № 178 "Сделка, заключенная под влиянием заблуждения", № 179 "Сделка, заключенная путем обмана"
7. НЕ были предоставлены: сертификат, на изделие отсутствует технический паспорт фирмы-изготовителя, что является нарушением статьи 456 ГК РФ.
8. В руководстве по эксплуатации отсутствует раздел о технических характеристиках.

Таким образом, мне не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре, не предоставлена техдокументация и упаковка, умолчаны недостатки по причине отсутствия достоверной информации, уровня качества и безопасности товара, введение в заблуждение об условиях покупки и возврата товара.

На основании вышеизложенного, предлагаю Вам в течении 10 дней с момента получения настоящей претензии расторгнуть договор купли-продажи № _________ от «__» _____ 2008г., вернуть уплаченные мной денежные средства.
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мною, в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя (за каждый день просрочки по закону обязаны уплатить пени в размере 1 % от стоимости товара), неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Приложение:
1. Копия товарного чека;
2. Копия приложения к договору купли-продажи.

Имеющие претензии к фирме ООО "К Систем Сервис" , что находится в МО г. Химки, пишите в личку, давайте объединим наши усилия. Есть опыт.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 22.01.2010 в 12:16..
Kat75 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 12:06   #95
Саша_из_Благи
Гость

По умолчанию Почти победа

В общем все перипетии моей истории здесь изложены:
http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=11774&p=1
Почему почти победа - потому, что деньги я ещё не увидел.
Хотя это уже - забота приставов.
Вкратце: Презентация - договор - претензия - суд - экспертиза - суд - PROFIT.

Untitled Document
Старый 19.02.2010, 16:21   #96
незарегистрированные
Гость

По умолчанию очередной пример юридически грамотной претензии

Цитата:
Сообщение от YAEgorov Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за примеры юридически грамотных претензий!!!

ПРЕТЕНЗИЯ

25 декабря 2009 г. сотрудник Вашей компании Попов Алексей Владимирович провел у меня дома демонстрацию пылесоса KIRBY. Перед презентацией консультант по телефону обещал провести бесплатную чистку ковра и дивана. Но Попов А.В. сообщил, что очень торопится, предложил мне оставить пылесос на один день и самостоятельно произвести чистку. Для этого, по его словам, необходимо внести залог в размере 2 000 (две тысячи) рублей, а на следующий день сотрудники компании пылесос заберут и вернут залог. Я согласилась. При этом он попросил подписать некоторые документы, убедил меня, что это «всего лишь формальность», и очень торопил. Также он видел, что внимательно изучить документы мне мешает мой ребенок (возраст – 11 месяцев). После подписания документов он ушел.
.
Сказал... попросил... подписала не читая... пообещал... Судья первым вопросом спросит сколько вам лет, а вторым поинтересуется, как часто вы ставите свою подпись на документах, не читая их. Попутно уточнит, учились ли вы в школе, бо такую откровенную глупость может сделать только очень неадекватный или очень неграмотный человек.

Цитата:
Я неоднократно звонила в компанию насчет возврата. И каждый раз мне сообщали, что по различным причинам в настоящее время это невозможно. При этом возврат переносили на другой день. И только 13 января 2010 г. ко мне приехали сотрудники компании Руденко Елена и Шаравский Дмитрий. Они сообщили, что возврат невозможен, так как подписан договор купли–продажи.
.
Они вам не соврали.

Цитата:

Я потребовала свой экземпляр договора, но получила отказ. Отказ был обоснован тем, что мой экземпляр договора мне не нужен.
.
Он вам действительно не нужен, если разобраться но я не понимаю, почему вам его не выдали. Этот поступок дилеров не поддается объяснению.
Цитата:
Таким образом, сделка была совершенна под влиянием заблуждения. В соответствии со статьей 178 ГК РФ «сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения».
.
В чем выразилось заблуждение? Вам обещали продать стиральную машину Kirby, а оказалось, что это пылесос? В ЧЕМ КОНКРЕТНО ВЫ ЗАБЛУЖДАЛИСЬ, СОВЕРШАЯ СДЕЛКУ?
Цитата:
Продавец забрал оба экземпляра Договора купли–продажи. Также он не предоставил мне документы, где был бы указан срок службы или годности товара. Это противоречит Постановлению Правительства РФ от 16.06.1997 №720 о перечне товаров длительного пользования и статье 10 Закона «О защите прав потребителей».
Также продавец не предоставил мне инструкцию по эксплуатации на русском языке, информацию о гарантийном сроке, сертификат соответствия, график платежей. Это нарушает мои права на получение информации о товаре в соответствии со статьей 10 Закона «О защите прав потребителей».
.
Странно, что не предоставил, однако в большинстве договоров/актов приема-передачи, что я видел, этот момент оговаривается особо. Если стоит подпись в том, что передал, доказывать обратное бессмысленно.
Цитата:
Продавец оставил мне демонстрационный пылесос, который достал из ветхой упаковки, вскрытой ещё до демонстрации. Таким образом, этот пылесос уже был в употреблении, и в соответствии со статьей 10 Закона «О защите прав потребителей» потребителю должна быть предоставлена информация об этом. Мне такая информация не была предоставлена. Также мне не была передана упаковка, продавец забрал ее с собой.
.
Как вы этот факт доказывать собрались? По договору товар проходит как новый, продан как новый, принят по акту как новый, значит он новый
Цитата:
Демонстрация и заключение сделки происходили, когда моего супруга не было дома. Поэтому сделка совершалась без его согласия. Согласно статье 35 «Семейного кодекса» сделка, совершенная одним из супругов без согласия второго, может быть признана судом недействительной.
.
Внимательно эту статью полностью прочитайте Не было дома, поэтому не было согласия это не основание. Должно было быть выражено несогласие вашего супруга, о котором должен был знать дилер, осуществляющий продажу. На практике хрен докажешь. 3 раза у меня были процессы по этому основанию и во всех случаях суд истцу отказал.
Цитата:
На основании вышеизложенного, предлагаю Вам в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения настоящей претензии расторгнуть Договор купли–продажи товара и вернуть уплаченные мной в счет покупки товара денежные средства в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
.
В первой части претензии вы просите признать сделку недействительной и приводите к этому основания, а во второй - расторгнуть. Это взаимоисключающие события.
Цитата:
Кроме того, продавец принял от меня в качестве первого взноса 2 000 (две тысячи) рублей и не выдал мне кассовый чек. Согласно Российскому Законодательству:
«Выдаваемые покупателям (клиентам) счета, квитанции, товарные чеки и др. документы не освобождают организации (их обособленные подразделения) и индивидуальных предпринимателей от применения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением. Исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения освобождены от применения контрольно–кассовых машин».
Исключения следующие:
«2. Организации и индивидуальные предприниматели в части:
- разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (кроме технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом и т. п.)».
Это также явное нарушение законодательства.
Читайте внимательнее налоговый кодекс. КАССУ ВМЕНЕНЩИКАМ ОТМЕНИЛИ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА НАЗАД.
Цитата:
Поэтому в случае неудовлетворения моей претензии я буду вынуждена обратиться в Налоговую Инспекцию с жалобой на нарушения правил торговли.
Налоговая инспекия не компетентна рассматривать жалобы на нарушение правил торговли. Этим занимаются менты и роспотребнадзор.
-----
Вобщем, претензия ни о чем, а с возвратом ПОЗДРАВЛЯЮ. Дефицит аппаратов, видать, в офисе, не захотели затягивать.

Untitled Document
Старый 25.02.2010, 06:10   #97
Кирби-мошенники
Гость

По умолчанию Устал судится с Кирби

Всем привет.

Попался на удочку этих мошенников прошлым летом, после покупки одумался и обратился к дистрибьютору с письменным заявлением о возврате потраченных средств, получил отказ и предлжение обратиться в суд. Мировой суд выиграл, но они никак не угомонятся подали апелляционную жалобу, 1 заседание уже прошло, на нем представитель компании вымолил техническую экспертизу, сроки установленные на проведение экспертизы истекли, движения никакого не происходит. Что делать то? уже сил никаких нет с этими мошенниками бороться.

Untitled Document
Старый 03.03.2010, 04:37   #98
Nadena

Участник

Smile Ура

Меня можно поздравить! Я все расторгла, не заплатила ни копейки, завтра жду личных извинений менеджера, если он захочет не допустить того, что на него будет подано заявление в ОБЭП.
Подписана претензия, составлен акт расторжения, акт возврата. Никакую неустойку не платила. Даже отданные мною 500р (которые по претензии были объявлены как плата за мойку ковра, дабы не было никакого факта продажи) и то вернули! Отказывалась, как могла, но директор настоял! Боритесь люди!
Вот текст претензии и пояснения для заявления в ОБЭП, предъявленные мною директору:
Претензия:

Директору
ООО «Нью Лайф Систем»
г. Москва, Егорьевский проезд, д.1,
стр.2.
от гражданки .................................
проживающей по адресу:
г. Москва. ..................... тел. дом. ...........
сотовый ............

УВЕДОМЛЕНИЕ
О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА

22 февраля 2010г., поддавшись на недостоверную информацию и ложные уговоры со стороны Вашего сотрудника по имени Агаев Игорь Александрович (Доверенности своей он мне не показывал), я подписала фиктивный Договор № АИ 0102 от 22 февраля 2010г. Данный Договор со слов Вашего же сотрудника является фиктивным и временным, в связи с чем, в него не вписан номер, серия и модель пылесоса (существенное условие для договора купли-продажи). Сотрудник обязался приехать для его расторжения в пятницу 26 февраля 2010г. и не приехал. Деньги в размере 500 руб. были переданы ему за работу (с его слов) – пылесосил ковер. Телефон, по которому я ему звонила (который он мне оставил) 8-926-732-81-85.
Пылесос я не получала, никаких иных ТМЦ и документов сотрудник Вашей фирмы Агаев Игорь Александрович мне не передавал.
Вышеуказанный Договор прошу считать расторгнутым с момента получения Вами настоящего уведомления и не влекущим правовых последствий.
Прошу привлечь Агаева Игоря Александровича к дисциплинарной ответственности за обман и ложную информацию о фирме.
Также сообщаю, что в отношении Агаева Игоря Александровича мною подано заявление в ОБЭП ГУВД г. Москвы, по факту мошенничества.

Приложение:
1. Копия договора № АИ 0102 от 22 февраля 2010г.
2. Копия товарного чека с печатью фирмы ООО «Нью Лайф Систем» без номера от 22 февраля 2010г.
3. Копия предоставленного в ОБЭП объяснения по факту мошенничества.

подпись, расшифр. ________________

«___» ___________________ 2010г.

Заявление в ОБЭП:
Начальнику ОБЭП УВД по ЗАО
г. Москвы полковнику милиции
...........................
от гражданки .......................
проживающей по адресу:
г. Москва. ..........................
тел. дом.......................
сотовый 7.............

ЗАЯВЛЕНИЕ
комментарий – пишется от руки авторучкой в 2-х экземплярах все, на одном ставишь входящий номер в милиции в дежурной части, и записываешь номер телефона по которому звонить и узнавать кому отписали материал.

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности гражданина Агаева Игоря Александровича (телефон 8-926-732-81-85), который 22 февраля 2010г. около _________ час., представившись сотрудником фирмы ООО «Нью Лайф Систем» (г. Москва, Егорьевский проезд, дом. 1 строение 2; ИНН 7723721536; ОГРН 1097746394613), имея на руках документы с печатями данной фирмы, обманным путем, злоупотребляя моим доверием проник в квартиру, где я живу (г. Москва, .................................... ), и заставил подписать Договор купли-продажи стоимостью 120000 руб. и уплатить ему 500 рублей.

Приложение:
Подробное объяснение.

Со ст. 306 УК РФ о заведомо ложном доносе ознакомлена.

Пояснение к заявлению:

от гражданки ............................
проживающей по адресу:
г. Москва....................
тел. Дом...............
сотовый ................

ОБЪЯСНЕНИЕ
(к заявлению)

22 февраля 2010г., ко мне на дом (проживаю с мужем по адресу: г. Москва, ............................ ), пришел молодой человек. Он представился Агаевым Игорем Александровичем - сотрудником фирмы ООО «Нью Лайф Систем» (г. Москва, Егорьевский проезд, дом. 1 строение 2; ИНН 7723721536; ОГРН 1097746394613), и предложил мне продемонстрировать работу пылесоса «Кирби». Стала отказываться от демонстрации и бесплатной чистки, но он очень просил меня согласиться на демонстрацию, так как ему за это якобы в его фирме начислят какие-то баллы и он получит премию.
Впустила его в квартиру, хотя сразу сказала, что покупать ничего не буду. В течение более 4-х часов он мне демонстрировал пылесос, толком ничего не пылесосил, так как главная задача у него стояла собрать 100 фильтров с грязью, чем он и занимался эти 4 часа. Как человек вежливый не выгоняла его, хотя мне нужно было уехать, пожалела о том, что впустила его и ждала, когда же он наконец закончит и уйдет. Потом пришел его напарник - менеджер Иван и без умолку тоже стал меня уговаривать.
Сотрудники фирмы оказали на меня психологическое давление – у меня заболела голова и я не знала уже как от них избавиться. Иван и Агаев Игорь Александрович говорили о том, что у них в этот день якобы заканчивается какой-то конкурс среди сотрудников их фирмы и демонстратору не хватает каких-то баллов для выигрыша поездки в Испанию. Что он полгода шел к этой победе и теперь, именно в этот день, все решается. Но я твердо ответила, что на данный момент у меня не позволяет финансовое положение купить этот пылесос. Менеджер мне объяснял, что в честь соревнования только сегодня он может продать мне пылесос не за 150,000 руб. а за 120,000 руб. Я отказалась. Он еще и еще раз пытался меня убедить. Но я отказывалась. Менеджер ушел. Агаев И. А. стал собирать пылесос, расстраивался, что не поедет в Испанию, перед уходом предложил такой вариант: с его слов:
- Так как данные льготы действуют только сегодня и баллы нужны только сегодня, давайте мы с вами заключим договор сегодняшним числом, вы внесете 500 руб. и мы "придержим" договор 2 дня, вы подумаете, может все таки решитесь на покупку и я получу свои баллы. А через два дня вы мне позвоните и если решите купить пылесос, то мы вам его привезем и вы заплатите первый взнос 15000 руб. или откажетесь от покупки , я приеду и договор расторгнем. Его баллы якобы все равно уже будут начислены и все будет хорошо.
Я заплатила ему 500 руб. ( с его слов за мойку и уборку ковра), мне было не жалко, его потеря времени стоила наверное 500 руб. (хотя когда ковер высох было видно что он чище не стал). Я поддалась его уговорам поверила его словам, пожалела его и согласилась подписать договор, под условием что он приедет в пятницу и расторгнет его, сразу сказала, что точно покупать пылесос не буду. Я подписала договор, он ушел и я уехала по делам.
Приехав на следующий день, я почитала договор и ужаснулась. Там сказано, что я обязана принять и оплатить пылесос. Также в договоре сказано, что я его якобы уже приняла.
В действительности пылесоса я не получала, мне его никто не оставлял, в договоре в специально отведенной графе серийный номер аппарата не вписан. Так же у меня есть товарный чек на 500 руб. (Агаев Игорь Александрович сказал – эти деньги за то, что он пылесосил мой ковер), в котором не указано ни количество проданных пылесосов, ни модель, ни номер пылесоса. Подпись дилера не расшифрована.
Изучив информацию изложенную гражданами на форумах в Интернете, я пришла в выводу, что сотрудник фирмы ООО «Нью Лайф Систем» обманув меня, злоупотребляя моим доверием к их словам и поведению, заставил меня подписать фиктивный Договор, который я подписывать не хотела.
В четверг (25 февраля 2010г. ), я позвонила по оставленному для связи номеру телефона 8-926-732-81-85 и сотрудник обещал приехать для расторжения договора в пятницу и не приехал. Я перезвонила в пятницу - он клятвенно обещал приехать в субботу и снова не приехал. Я позвонила в субботу и сотрудник сказал, что находится уже совсем недалеко и скоро прибудет для расторжения договора. Этот телефонный разговор (в котором я веду беседу с сотрудником фирмы ООО «Нью Лайф Систем», и где он ясно своими словами обозначивает свои мошеннические намерения) я записала на диктофон и готова предоставить правоохранительным органам как доказательство лжи и обмана со стороны сотрудника вышеуказанной фирмы).
Но сотрудник так и не явился. После чего весь субботний вечер я ему звонила, а сотрудник фирмы ООО «Нью Лайф Систем» сбрасывал мой звонок и уклонялся от разговора.
Другими словами покупать этот пылесос я не хочу и не хотела, подписать договор меня уговорил сотрудник фирмы обманным путем, пылесоса мне не передавали.
Все вышеизложенное может подтвердить мой гражданский муж ................................В.В., проживающий вместе со мной, который был свидетелем демонстрации и нашего разговора с сотрудниками фирмы ООО «Нью Лайф Систем» от начала до конца.

Приложение:
1. Копия договора № АИ 0102 от 22 февраля 2010г.
2. Копия товарного чека с печатью фирмы ООО «Нью Лайф Систем» без номера от 22 февраля 2010г.

Диктофонную запись телефонного разговора с сотрудником фирмы представлю по первому требованию Ваших сотрудников в любом формате: аудио, МР3 и в виде дорожки на диктофоне (запись с диктофона не стирала).

Набрано собственноручно, прочитано

Старый 03.03.2010, 22:32   #99
Ultra2006
Гость

Exclamation Продавцы Kirby подали в суд

История стара, как мир. 19 июня пришли, провели призентацию, заключили договор и подписали акт о купле-продаже "чудо пылесоса", внесён первый платёж 24 900 руб., 22 июня я привёз и передал лично в руки ПРЕТЕНЗИЮ на имя директора ООО"Максимум", после чего получил по почте отказ в известной всем форме. После шла переписка с ПОТРЕБНАДЗОРОМ, те в свою очередь выявили нарушения со стороны директора Жуковицкого Т.Э. и он был привлечён к административной ответственности по ст. 14.15 КоАП РФ на сумму 3000 руб. (огромные деньги)
Потом я воспользовался своим правом и потребовал от продавца проведения независимой экспертизы, при этом оповестить меня не менее чем за 10 дней о месте и времени проведения экспертизы. Отвозил пылесос экспертам лично сам и забирал сам, но меня так и не уведомили о месте и времени проведения экспертизы. В итоге проверен был пылесос на износ и шумность, ни на вес в 10.5 кг. ни на то что он не моющий внимание эксперты не обратили. На лицо нарушение проведения данной экспертизы. После чего мне выставлен был счёт на почти 25 000 руб. за данную экспертизу!!! В копиях платёжных поручений нет ни назначения платежа, не подписей и печатей, кроме печати самого продавца с пометкой "Копия верна". Я отказался выплачивать данные суммы, т.к. считаю проведённую экспертизу не действительной.
Теперь у меня 11 марта суд в Симоновском суде в 14:30 , где я ОТВЕТЧИК - злостный неплательщик судя по предъявленному иску. Более того по иску я лолжен выплатить оставшиеся 120 000 за пылесос + 25 000 - экспертиза + 28 000 - юр. услуги и судебные 2800 и того 175 800 руб. им должны.
МАЛО ВРЕМЕНИ!!! Нужен знающий адвакат (представитель) в суд.
Ищу адвоката!!! Руслан comiks(собака)mail.ru

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 06:44   #100
хрен моржовый
Гость

Post получилось

пару месяцев назад родственица жены умудрилась оформить документы на покупку этого пылесборника. потом куча слез и причитаний.зашел на этот сайт и проштудировал многие письма.в итоге, не имея юрид.образования составил на трех листах претензию к компании.отнесли их юристу,она только взглянула и сразу сказала,что все взято из интернета видимо ежедневно отслеживает все эти вопросы(надо отдать ей должное как профессионалу).сказала что это обычное для них дело и до встречи в суде.но через 1,5 недели тишины звонок от компании по поводу возврата.приехал мастер,осмотрел новый пылесборник и его забрал.подписав дополнительное соглашение и оставив оригинал доверенности. на этом вся эта возня и закончилась.итог -потеря 500 рублей залога и куча нервов. упор в претензии сделали на испуг маленького ребенка сильным звуком,который якобы должен был стать тише после замены фильтров и то,что вещь якобы не новая без упаковки.хотя в разговоре с мастером он сказал по этому поводу,что могли привезти на склад компании и предложить ткнуть пальцем в любой из 20-30 новых пылесборников - в заводской упаковке. надеюсь и вам удатся грамотно вернуть то,что навязано самым наглым образом.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра