На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2012, 18:07   #451
IrinaPostnikova
Новичок

у меня в приложении к санитарно - эпидемиологическому заключению написано что есть система влажной чистки ковра, т.е он должен быть моющим? но таковым он не является? я правильно поняла?
IrinaPostnikova вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 11:05   #452
biFor
Новичок

Господа укажите в нужном направлении по моему случаю.
Мой поезд уже ушел еще в мае, когда жена внесла предоплату и подписала КД. Сдалано уже 5 взносов на счет ООО "ХКФ Банк".
Собираюсь возвращать деньги теперь конечно же через суд.
Кроме претензии по ст.12 на продавца какой документ и куда еще необходимо отправить в досудебном порядке?
biFor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 08:17   #453
Анна Дубинина
Новичок

Здравствуйте мы тоже см муже попали на эту чудо-штуку два дня назад.Но у нас немножко по другому,когда оформляли договор о купле продаже,то продавец сделал ошибку и я об этом вспомнила на следующий день(написала неправильно место регистрации) и с нас на удивлении не взяли предоплаты Но сейчас мы с мужем решили вернуть этот чудо прибор обратно.Возможно ли это сделать и считается ли договор теперь не действителен,если есть там такая ошибка?
Анна Дубинина вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 10:54   #454
niness
Участник

Уважаемые друзья! У меня прояснилась ситуация: оказывается (по счастью!) родители внесли не все деньги за пылесос. Сделали предоплату 20 000 тыс., остальное (до суммы 85 000) - до 25 ноября. Так в "договоре" от 28 октября. Времени очень мало, чтобы уложиться в 14-дневный срок. Вечером составлю заявление о расторжении договра (претензию ?) - как правильно называется. Нужно ли ее вручать дилеру? Везти в офис? Или можно заказным письмом (чтобы дата укладывалась в срок)? Очень прошу срочно ответить и только по существу. Благодарю заранее!
niness вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 09:01   #455
Наталья210278
Новичок

я тоже попалась 10 ноября на их удочку. была одна дома . так продавец опытный оказался. очень грамотно сыграл на моих эмоциях и том что ребенок астматик. заплатила 20 тыс первоначальный взнос и 84800 на 30 мес. очнулась только на следующий день. дошло до меня что 1140 тыс за пылесос это круто. и платить еще 2.5 года тоже не хило. к тому же у меня ипотека. ощущение такое что попала под какой то гипноз и не отдавала отчета своим действия. на обдумавание не дали времени. все торопил продавец. в понедельник сразу же связалась с грамотным юристом. к тому жен мне не выдали кредитный договор. на руках только заявление и график платежей.никакого сертификата, тех. паспорта и заключения СЭС о безопасности товара нет. буду давить на Неплатежеспособность, шумность, и введение в заблуждение. завтра повезу претензию в офис и заяление в банк о выдачи копии договора.отпишусь о своих результатах

извиняюсь. общую сумму неправильно написала. 140 тыс

Последний раз редактировалось Alex133; 13.11.2012 в 12:12..
Наталья210278 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 14:10   #456
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Наталья210278 Посмотреть сообщение
ощущение такое что попала под какой то гипноз
ха ха ха
Цитата:
. на обдумавание не дали времени.
а вы просили ?? точно просили ? не врете ?
Цитата:
в понедельник сразу же связалась с грамотным юристом
и чего же вы тут хотите ?? или грамотный не совсем грамотен ??
Цитата:
к тому жен мне не выдали кредитный договор. на руках только заявление и график платежей.
видимо не грамотный ваш юрист
поскольку так называемое заявление и есть Кредитный Договор
любой умеющий осмыслять прочитанное это понимает
Цитата:
никакого сертификата, тех. паспорта и заключения СЭС о безопасности товара нет.
а должно быть ??
Цитата:
буду давить на Неплатежеспособность, шумность, и введение в заблуждение.
еще раз подтвердили - ваш юрист полный лох или врунишка

ваши давилки в суде не будут иметь никакого значения,
исключение если вы справку из дурки принесете, что олигофрения ваш диагноз
Цитата:
завтра повезу претензию в офис и заяление в банк о выдачи копии договора
претензию ОБ ЧЁМ ??

кстати я заранее знаю на чем вы разойдетесь - Кирбятники отожмут у вас 5-15 тысяч /зависит от мозговых способностей/ и вы радостная, типа все быстро порешила убежите
Старый 13.11.2012, 15:57   #457
niness
Участник

К "Fatograff- ГРУБИЯН": совершенно очевидно, что взывающие здесь о помощи люди нуждаются не в Вашей "иронии", а в дельных советах. Если юрист Натальи - "лох", "врунишка", "негрмотный" и проч., то дайте ей конструктивный коммент, чтобы можно было оценить Вашу "гениальность". (Ведь Вы юрист?) Для меня, например, подобный тон исключает обращение к специалисту, который его допускает. И для справки: людям свойственно собирать информацию из разных источников, а не одним единственным пользоваться. Все случаи разные, советы юристов - тоже бывают разные, и что поможет лучше - заранее неизвестно. Найти хорошего юриста еще сложнее, чем хорошего врача.
niness вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 14:29   #458
niness
Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ха ха ха

кстати я заранее знаю на чем вы разойдетесь - Кирбятники отожмут у вас 5-15 тысяч /зависит от мозговых способностей/ и вы радостная, типа все быстро порешила убежите
Да, схема (результат) лохотрона описаны довольно точно. Только бегать никуда вообще не надо - сами придут и все сделают (если претензию отправили письменно). Чем меньше был ваш аванс - тем лучше для вас.
Один любопытный момент -в моем случае никто даже не пытался говорить о том, что "пылесос как технически сложное оборудование возврату не подлежит".
niness вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2012, 00:08   #459
all4ka
Новичок

У меня такая же история взяли пылесос кирби в кредит через ОТП Банк. Хотим вернуть обратно, они ссылаются что технически сложный товар. Кто смог вернуть им обратно этот пылесос. В г. Нефтекамск (Башкирия) открылся ООО "Эко-систем" торгующий этим гавном.
all4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 12:53   #460
Narkoz
Новичок

По умолчанию Оренбург кирби

Есть ли кто из Оренбурга связавшийся с кирби были ли успехи с возвратом?
Narkoz вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 20:44   #461
саша48
Новичок

Здравствуйте. Здесь кто ни будь есть из г. Омска, которые пострадали от ООО "Евролюкс"?
саша48 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2013, 15:38   #462
kosta-tempel
Новичок

Родители купили пылесос, я всё объяснил что нужно делать. сегодня пойдут возвращать. но возник вопрос, что делать с банком кредитором, русский стандарт. Позвонил спросил сказали что за текущий месяц обязаны оплатить, даже если расторгнут договор купли-продажи, подскажите пожалуйста так ли это? заранее спасибо!!!
kosta-tempel вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2013, 16:18   #463
Alex133

-Модератор-

Ну а банк тут при чем? Либо сами платите банку, либо требуйте эти деньги с продавца.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2013, 17:28   #464
МОСКВА

Участник

Банки с кирбоидами в одной связке или , если не хотите, в сговоре. В преступном, добавлю.
Так, что нисколечко не жалко банк в роли "терпилы". Либо оставайтесь без денег.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.03.2013 в 10:43..
МОСКВА вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2013, 01:36   #465
марина178
Новичок

у нас проблема с кирби длится четвертый год.выиграли суды! исполнительные листы направили приставам........но вот парадокс!!!!на счетах денег нет.имущества нет.ген.директора ищут.такое впечатление что и приставы в сговоре)))т.к. взаимоотношения с приставом длится больше полугода.адвокат уже надежды даже не дает.что делать?! дальше то куда!всетаки долгий путь пройден.муж руки опускать начал!
марина178 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2013, 15:46   #466
Надежда Угарина
Участник

Цитата:
Сообщение от kosta-tempel Посмотреть сообщение
Родители купили пылесос, я всё объяснил что нужно делать. сегодня пойдут возвращать. но возник вопрос, что делать с банком кредитором, русский стандарт. Позвонил спросил сказали что за текущий месяц обязаны оплатить, даже если расторгнут договор купли-продажи, подскажите пожалуйста так ли это? заранее спасибо!!!

Здравствуйте!
Отвечаю на Ваш вопрос, относительно порядка возврата товара. В случае, если график и счет кредита сформированы, сумму первоначального взноса Клиент может получить через кассу торговой организации. Сумму кредита магазин перечисляет на Ваш счет в Банке. В случае, если деньги поступят на счет Клиента до даты первого платежа, то Клиенту необходимо выплатить проценты за реальный срок пользования кредитом. В случае, если деньги поступят позднее, Клиенту необходимо выплатить проценты за соответствующее количество месяцев пользования кредитом.
Если появятся вопросы – пишите
Надежда Угарина вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2013, 20:31   #467
МОСКВА

Участник

Цитата:
Сообщение от Надежда Угарина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Отвечаю на Ваш вопрос, относительно порядка возврата товара. В случае, если график и счет кредита сформированы, сумму первоначального взноса Клиент может получить через кассу торговой организации.
Что за брутальный бред, девушка. Клиент не получает, клиент ОБЯЗАН ПОГАШАТЬ ВЗЯТЫЙ КРЕДИТ ПОД ПОКУПКУ ПЫЛЕСОСА СОГЛАСНО ГРАФИКА ОТ БАНКА.

Цитата:
Сумму кредита магазин перечисляет на Ваш счет в Банке.
Магазин НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ, а получает всю сумму разом(или не разом) ОТ БАНКА

Цитата:
В случае, если деньги поступят на счет Клиента до даты первого платежа, то Клиенту необходимо выплатить проценты за реальный срок пользования кредитом. В случае, если деньги поступят позднее, Клиенту необходимо выплатить проценты за соответствующее количество месяцев пользования кредитом.
Если появятся вопросы – пишите
Как всё запутано, НАРОД ! КТО-НИБУДЬ ЧТО-ТО ПОНЯЛ? Я НИХРЕНА...МОЖЕТ ТОЖЕ НАДО ВЫПИТЬ... ЖАЛЬ БРОСИЛ..
МОСКВА вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2013, 20:36   #468
МОСКВА

Участник

Цитата:
Сообщение от kosta-tempel Посмотреть сообщение
ТАК.
Но возникает другой вопрос - а последующие месяцы банк согласен НЕ получать от вас деньги, согласно договора, подписанного Вами?
МОСКВА вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 20:36   #469
дималдл1976
Новичок

расскажи поподробнее пожалуста я тоже попал этим кирбисосам
дималдл1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 12:12   #470
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от марина178 Посмотреть сообщение
исполнительные листы направили приставам........но вот парадокс!!!!
это точно парадокс
как можно из одного лохотрона самому попасть в другой ??

судебные приставы это звиздец деньгам, в приставы идут работать взяточники и ворюги.

Банк кредитор перечисляет деньги кирбистам БЕЗНАЛОМ на счет
вот этот номер счета вам нужно узнать
и на него наложить арест
Старый 25.04.2013, 23:48   #471
girard
Новичок

Пока опыт борьбы с мошенниками такой : Заявление в ОВД ,Заявление в Межрайонную Прокуратуру,Заявление в Банк ,Заявление в УБЭП.
Блокировка счета .Жду результата .
В будущем .Заявление в Управу по месту нахождения продавца . Письмо финансовому Омбудсмену . Реклама Альфа Банка в интернете )
girard вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2013, 00:46   #472
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и потом получить письма
факты не подтвердились
гражданско-правовые отношения, идите в суд
мы не подменяем другие органы
ваше письмо передано по подведомственности
дело прекращено ввиду отсутствия состава

так что жираф не гоните
Старый 11.05.2013, 17:37   #473
ТатьянаИвановна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
, А Виталий- он свое дело знает, не стОит его обвинять.
А есть ли на форуме ещё кто-нибудь кто обращался к юристу Виталию (Fatograff-Грубиян) кроме arsat12? Он говорит о почти 100% положительном исходе разбирательств с Кирби, но отзывы есть только от arsat12, и они не очень положительные.
ТатьянаИвановна вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2013, 14:36   #474
rita979
Новичок

Подскажите, а зачем они забирают коробку от пылесоса Кирби?
rita979 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2013, 14:47   #475
Veyron

Продавец

rita979, моют пылесос и другим впаривают.
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 14:24   #476
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Ну вот, тот самый клиент, который пришел, спросил, потом возмущался в итоге суд постановил ДКП расторгнуть
Взыскать ..... на общую сумм 437000 рублей
Старый 28.06.2013, 13:54   #477
MaksimMaksim
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
на общую сумм 437000 рублей
Вот это да! Кокое количество нулей! Видимо добрый судья счёл сумму моральной компенсации в 100 000 руб приемлемой. Это удар по оплоту Кирбистов в Петербурге "Евротехимпорт"
Осталось выиграть второй раунд, а именно получить указанную сумму с Ответчика, который уже полтора года "живёт" не потому адресу по которому "прописан".
Да поможет Истцу в этом закон Об исполнительном производстве (ст. 8, 70) и Положение ЦБ РФ "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями" от 10.04.2006 № 285-П (в ред. Указания Банка России от 12.07.2011 № 2665-У)
MaksimMaksim вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2013, 00:54   #478
Интересующийся Кирби
Новичок

Добрый день! Хочу поинтересоваться у знающих людей. Что если мы пользуемся пылесосом кирби уже несколько лет... 9 или 10. А получается так, что всю непригодность его ощутили только вот сейчас, нас действительно ввели в заблуждение, ужасный шум от пылесоса, ужасная вонь при работе... Прочитав много много всего в интернете поняли, что пылесос-то не стоит своих денег, обслуживание очень дорогое! И более того так называемые технические специалисты постоянно говорят что что-то не работает, делают заключения о том что мы отказываемся от замены, хотя всё это вполне годное, например та же щётка или мотор (у которого по словам их "специалиста" оказывается не крутятся колёсики, аж смешно). В общем дело обстоит так, что только сейчас поняли какое Г этот пылесос, а пользуемся уже давно. Можно ли в данном случае через суд вернуть этот пылесос, если он реально не соотв. госту, если он шумит и воняет, не моет, не соотв. заявленным НЕРА, и их "специалисты" постоянно пытаются впарить что-то новое, указывая на "поломки" ??? Важным фактом является что приобрели его много лет назад.
Интересующийся Кирби вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2013, 00:58   #479
Alex133

-Модератор-

Это вряд ли. Все разумные сроки прошли.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2013, 17:17   #480
MaksimMaksim
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Все разумные сроки прошли.
1. Претензия о продаже товара не надлежащего качества должна быть предъявлена не позднее окончания гарантийного срока. У пылесосов Кирби это три года, если не оформлять продление после технического обслуживания.
2. Есть такое понятие срок исковой давности (обычно 3 года) после окончания этого срока суд не будет рассматривать иски о невыполнении обязательств по договорам и т п. Срок исчисляется с момента последнего юридического взаимодействия.
3. А существует ли сейчас оргнизация, продавшая пылесос? Ведь иск нужно предъявлять не к производителю Кирби, а к дилеру типа ООО "ЛохТехСервис....".
MaksimMaksim вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2013, 01:46   #481
andrysspb
Новичок

Прошу совета. Купили пылесос. Первый платеж 30900р - продавцу отдали налом. Еще 110тр, согласно договора, должны оплатить банку. Но договора с банком нет. Есть только телефонное подтверждение о согласии банка на кредит.
В договор не вписан серийный номер пылесоса, те как бы его и нет.
Можно ли что ни будь сделать, чтобы расторгнуть договор?
andrysspb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2013, 02:02   #482
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от andrysspb Посмотреть сообщение
Но договора с банком нет. Есть только телефонное подтверждение о согласии банка на кредит.
уверены ??

вы все букавки во всех бумажках что подписали - прочитали и осмыслили ??
Старый 16.08.2013, 11:17   #483
andrysspb
Новичок

Да все уже перечитали. Договор с банком дб привезти на следующий день, но жена на не пустила представителя.
andrysspb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2013, 08:44   #484
MaksimMaksim
Новичок

Цитата:
Сообщение от andrysspb Посмотреть сообщение
Договор с банком дб привезти на следующий день, но жена на не пустила представителя.
По всей видимости у Вас Банк Хоум Кредит. Они в отличии от ОТП банка (другого банка сотрудничиющего с Кирби диллерами) оформляют договор именно с представителем банка (приезжает девочка), а не через Заявление на кредит. Поэтому договора у Вас видимо действительно нет. Однако проверьте своё заявление на кредит, они могут пустить его по схеме ОТП банка. Как вариант связаться с банком и удостовериться что Ваше заявление не принято (акцепт оферты). Судя по сообщениям в теме Банк Хоум Кредит более дружелюбен к Кирби заёмщикам нежели ОТП.
PS Обычно банки когда заключают кредитный договор, подписывают и на "мобильный банкинг" т е оповещение смс-ками на моб телефон. Если смс-ки не валяться с "Поздравлениями" и благодарностями что вы выбрали именно их банк, то это ещё один голос за отсутствие кредита.
Вообще если договор не заключён, то (по условиям моего договора-купли продажи) ежемесячный платёж нужно отдавать самим Кирбистам.

Последний раз редактировалось MaksimMaksim; 21.08.2013 в 08:55..
MaksimMaksim вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2013, 08:36   #485
Кася74
Новичок

Прошу совета: кирби все время меняют условия.
в данном случае: заключен договор к-п товара, подписан акт приема- передачи товара. к ним еще заключено доп соглашение по которому покупатель обязан продавцу выплатить полную стоимость товара в рассрочку. при этом первоначальный взнос составляет 10 000 рублей. далее ежемесячно по н-ной сумме. но пока два ежемесячных платежа не будут переданы продавцу у покупателя остается не Товар, а бывший в пользовании пылесос кирби, не являющийся товаром, который будет возвращен продавцу при получении покупателем Товара после того как покупатель внесет два платежа.
но в акте-приема товара, который был подписан с договором к-п не указано что товар бывший в использовании и это типа "образец". там указано что товар передается в след комплектоности и номер серийный того самого пылесоса, который сейчас находится у покупателя.
покупатель опомнился через неделю была отправлена претензия с просьбой забрать бывший в пользовании товар (образец), расторгнуть договор к-п, вернуть предоплату. ноль реакции. подан иск в суд.
и тут представители кирби указывают на то что как бы товара то и нет, есть только образец, который по идеи нельзя подвести под экспертизу - основного товара то нет еще, так как не выполнены условия доп соглашения по внесению двух платежей за чудо-техники. и потому нельзя расторгнуть договор по причинам что товар не устраивает гостам. и так как покупатель нарушил условия доп соглашения еще и неустойку должен продавцу и должен вернуть образец который был передан в безвозмездное пользования. Прошу помощи как из этого выкрутиться.
Кася74 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 14:48   #486
MaksimMaksim
Новичок

Цитата:
Сообщение от ;
и тут представители кирби указывают на то что как бы товара то и нет, есть только образец, который по идеи нельзя подвести под экспертизу - основного товара то нет еще, так как не выполнены условия доп соглашения по внесению двух платежей за чудо-техники.
Как вариант внести эти два платежа. Если они Вам его после этого действительно заменят на новый, то всё равно он будет со всеми шумовыми и т п недостатками, а если ещё и не новый будет, то в этот же день идёте в экспертизу и путь они дадут заключение что он б/у. Вложенные деньги можно через суд потребовать, если вы судиться собрались.
MaksimMaksim вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра