На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 14:50   #301
sotten
Новичок

Thumbs down

С чем не согласна?

Мы купили качели без предоплаты. Сразу скажу, потому что единственное место, где оказалось то, что надо. Привезли в упаковке на работу. С виду все было нормально. Отдал деньги. Дома оказалось, что треснута защелка поручня. Никогда не разглядишь, пока не ее зафиксируешь и не подергаешь.
Позвонил. Мерзкая тетка сказала, пришилте фото. Отослал ей фото. Перестала брать трубки. Позвонил с другого телефона. Взяла. Спросил, как дела по моему запросу. Начала мне вдалбливать про экспертизу и про доказательства. Попросил представиться. Сказала, что она не обязана. В общем твердым, казенным голосм эта мерзота отослала меня в экспертизу, не слушая ничего, бросила трубку. Если кто умеет сайты блокировать, заблокируйте их. Это нехорошие люди. Мошенники, которые скупают брак по дешевке и продают, как новое. Не согласна, тебе просто повезло.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:14..
sotten вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2011, 22:03   #302
Lenorka

Участник

Кто "не согласна"? Ты с кем сейчас общаешься, одинокий странник?

Кстати, да, несколько лет назад бэбибумщики промышляли тем, что скупали под видом последующей благотворительности детские списанные товары с браком у поставщиков или б/у в идеальном состоянии (пробивала эл.адреса их почт.ящиков и нашла на каком-то форуме такого рода объявления). Потом совсем сдурели и началось кидалово - предоплата и гуд бай.
Сейчас, похоже, испугались и решили снова создать имитацию честной работы. Ну-ну.
Кстати, вы на каком из их сайтов заказ делали?

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2011, 15:51   #303
magicrose
Новичок

Добрый день! Прибываю в шоке! В пятницу вечером наивная отдала курьеру 15 000 как предоплату за итальянскую кроватку! Сег воскресенье... Кроватки нет, и скорее всего не будет Хочется плакать. Хотя сами дураки! По первому взгляду на шуганного курьера можно было понять что это лохотрон! К телефону там конечно же никто не подходит. Жестоко это все на девятом месяце беременности! Откуда такая безнаказанность?

magicrose вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2011, 20:18   #304
Катерина_4
Новичок

Exclamation Нас пытались кинуть теперь угрожают

Люди! Это что-то невероятное! Чудом спаслись!
Сегодня хотели заказать через этот интернет магазин детский стульчик, остаила заявку, мне позвонили и сказали, что именно этот товар они привозят только с предоплатой 50%. Курьер должен был приехать за деньгами, но у меня возникли неотложные дела и я позонила менеджеру чтобы договориться на другой день, на что истеричная дама заявила, что курьер уже приехал, начала требовать чтобы я вернулась или кто-то за меня отдал немедленно деньги. После моего отказа они начали звонить на мой домашний телефон, угрожать маме, третироать меня по мобильному. на мой е-мейл сыпятся письма с угрозами!!! На домашний телефон поступают зонки с разных номеров!!! Страшно! Ведь при регистрации заказа люди оставляют свои адреса. Неужели наши органы до сих пор не могут их остановить, ведь мы не первые.

Катерина_4 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2011, 21:12   #305
Zzimma
Активный участник

А может сделать у них заказ, встретить курьера и сдать его в полицию?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:15..
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2011, 21:18   #306
magicrose
Новичок

Совсем они сдурели что-ли? Столько я купила через интернет магазины, что никогда бы не подумала, что такое вообще возможно мы же не в лихие девяностые живем! Нет слов...

А кто знает свои ли у них курьеры или наемные с фирм?

magicrose вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 00:03   #307
Lenorka

Участник

magicrose, курьер у них свой, их целых два, мужчина и женщина. Есть и видеосъемка с их мордами. Предлагаю вам присоединиться к коллективному заявлению!
siren*kol*enor@gmail.com (звёздочки убрать) - напишите мне на почту.

Zzimma, уже так делали, курьер давал взятку и его отпускали.

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 00:11   #308
Zzimma
Активный участник

А в прокуратуру по данному факту обращались?

Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 00:22   #309
Lenorka

Участник

Естественно, и в обэп, и в полицию, и роспотребнадзор народ ходил. В одиночку, по опыту участников данной темы прошлых ТРЁХ лет - бесполезно. Поэтому и собираю пострадавших для коллективного.

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 00:29   #310
Zzimma
Активный участник

Заявление прокуратура вообще без внимания оставила или дали какой-то ответ?

Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 00:46   #311
Lenorka

Участник

Дали какой-то ответ.

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 17:34   #312
Наталья Ульянова
Новичок

написала вам на почту

Наталья Ульянова вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 21:40   #313
Lenorka

Участник

Получила, Наташ, письмо, спасибо. Ответила!

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 23:51   #314
alen-ka
Новичок

По умолчанию Ко мне приезжали целых 4 курьера и все 4 морды разные

Ко мне приезжали целых 4 курьера и все 4 морды разные
Один из них нашей охране в пачу показал удостоверение лейтенанта полиции
С ними точно связываться не хочу

alen-ka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 21:34   #315
Lenorka

Участник

Так и будете всю жизнь обманываться и трусливо отсиживаться. Не связывайтесь, в чём вопрос, я никого силком не тащу.

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2011, 23:08   #316
Marylynne
Новичок

По умолчанию МОШЕННИКИ 8 9015465041 !!!

Всем привет !
Я как выяснилось тоже попала на удочку мошенников. Причем ситуация совсем простая. 28 ноября 2011 я искала манеж и стульчик по интернету и интересовал меня конкретный тип и цвет. В одном интернет магазине Market RF мне все подтвердили. В этом магазине я уже дважды делала заказ и все было без проблем. За день до даты доставки 30/11/11 мне позвонили из магазина и сказали, что манежа из моего заказа на складе, к сожалению, нет. Возможно появится, но нужно звонить на следующей неделе. Я аннулировала заказ. Естественно, расстроилась и начала обзванивать другие интернет сайты в поисках того, что мне нужно. В одном месте мне также предложили такой же манеж только за предоплату, на что я естественно сказала, что такое меня не устраивает. Вообщем, я так ничего и не нашла и решила просто поехать в обычный магазин при возможности и купить манеж и стульчик. Ближе к вечеру мне позвонила девушка ( ее номер определился 8 9015465041)и сказала, что по поводу заказа. Я ей сказала, что утром все аннулировала предполагая, что звонят из магазина Market RF, ведь заказ я делала только там. На что девушка ( вроде бы она представилась Юля) предложила все еще раз проверить и уточнила название манежа. Не знаю почему, я не почувствовала подвоха. Она перезвонила через несколько минут я сказала, что манежа действительно нет, но есть возможность его заказать по предоплате. У них мол бывают отказы и чтобы была гарантия оплаты, они берут 50 % от стоимости. Я подумала, что наверное действительно так бывает раз мне предлагают это сегодня второй раз. Я ведь была в полной уверенности, что разговариваю с менеджером Market RF (на самом деле девушка не имела никакого отношения к этому магазину) В тот момент я и не предполагала, что сама помогла мошенникам и они поняли, что мне нужно и что я им верю. Девушка сказала, что это ее личный телефон и можно связаться с ней по всем вопросам.Узнав, что курьер может приехать завтра за предоплатой, я обсудила с девушкой возможность передачи денег через сестру, так как я сама живу в московской области и не хотелось доплачивать за дорогу курьера. Я созвонилась с сестрой (она живет в Москве) и попросила передать 1800 рублей курьеру в обмен на товарный чек. Вроде все в порядке. Я и предположить не могла, что будет дальше. На следующий день 1 декабря вечером, как рассказывала мне сестра, приехала курьер (рыжеватая девушка примерно около 30 лет) Сестре показалось странным, что та не хотела заходить в квартиру, а хотела стоять в коридоре ( "боялась засады" )Потом она взяла деньги и отдала товарный чек. Если бы я своими глазами увидела этот чек и название фирмы, то конечно бы, не отдала деньги. Я то была уверена, что это Market RF. Ведь только сегодня, когда я попросила сестру прислать мне отсканированный чек, я увидела, что там какая-то печать закрытого акционерного общества ТИМ. Моей фамилии и имени на товарном чеке не было, а только написанная рукой Манеж Мишутка 1800 рублей (хотя сестра отдала 2000 рублей - мы эту сумму и оговаривали с девушкой) курьер сказала, что потом будет меньше доплата.
Я созванилась с Юлией и она сказала, что теперь мне нужно ждать ее звонка в ближайшее время.
Потом все просто. В пятницу 2 декабря я позвонила по мобильному Юлии и не один раз, но никто не брал трубку, хотя вызов был. Я подумала, что может быть перед выборами короткий день. В понедельник 5 декабря я несколько раз набирала номер, но все также бесполезно - никто не брал трубку или номер был занят.
Сегодня 6 декабря я решила уже звонить в сам магазин Market RF в полной уверенности, что они смогут разобраться в работе их менеджера. Но именно менеджеры магазина помогла мне разобраться в ситуации. Они проверили по их системе и сказали, что ведь 30 ноября утром мой заказ был аннулирован. Больше у них не было информации о моем заказе. Номер телефона 89015465041, который я им назвала, они сказали мне забить в Яндексе и самой убедиться, что я попала к мошенникам. Ведь я действительно обзванивала много фирм и похоже мошенники именно так вычислили мой номер телефона. Я звонила на этот телефон с разных номеров телефона, и когда начинала разговаривать, девушки бросали трубку и интересовались кому я звоню, а именно в какую компанию. Я отправила грозное сообщение. но поняла, что таких не испугать...
Я прочитала в инете много статей, посвященных этим мошенникам. Мне действительно очень обидно, что я оказалась в такой ситуации и хочу, чтобы другие были более внимательны. Суммы они берут небольшие, чтобы пострадавшие не были очень агрессивны и не тратили время на разбирательство. У меня 2000 рублей не лишние, так как я сижу дома с маленьким ребенком, а тут попадаются такие " молодые свиньи", которые забирают у молодых мам и детей деньги без зазрения совести.
Я позвонила в свое отделение полиции, но как выяснилось, нужно обращаться в то отделение, на территории которого произошла передача денег, то есть там где живет сестра. Ей сейчас не до этого, ей рожать совсем скоро. Получается, мне одной все равно бесполезно туда идти, так как деньги отдавала сестра. То есть, в данной ситуации нет возможности тратить время (маленький ребенок)и деньги на дорогу и решение этой проблемы. Больше потрачу, чем забрали. Но я готова присоединиться к коллективному заявлению, чтобы виновных наказали. Вычислить их можно - ведь телефон работает и они просто в наглую продолжают обманывать людей...

Marylynne вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 10:49   #317
Lenorka

Участник

Marylynne, срочно свяжитесь со мной или оставьте ваши контакты.
Я собираю пострадавших для коллективного заявления.
siren*kol*enor@gmail точка com (без звёздочек)

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 20:25   #318
magicrose
Новичок

Сегодня устроили контрольную закупку! К счастью уродец оказался тот же что и деньги забирал! Доставили его в отделение! Что-то все как то мутно...пока. Принеслась спасать его якобы жена( по голосу похожа на ту, что заказы принимает) КСТАТИ БЕРЕМЕННАЯ она!!! Стоит названивает постоянно кому-то! Да еще пишет заявление что мы их ограбили! Ну как вы думаете, а?! Lenorka , свяжитесь со мной срочно magicrose@mail.ru

magicrose вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 21:18   #319
Lenorka

Участник

Ну а самой со мной связаться не судьба?

Тем более что я 4 часа назад вам на эл.почту, ОЛЬГА, свой контактный номер даже скинула мобильный. Письмо моё без ответа, а вы призываете связаться с вами срочно. Придумайте, что называется, как, да?

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 20:20   #320
Плющ
Новичок

Добрый вечер. Попалась на этот лохотрон. Откровенно полагая что заказываю на авуш коляску. Отдала 07.12 предоплату в 2500р. Сегодня благополучно узнала, что меня кинули. Телефон сливают, а сейчас совсем недоступен. Это уже сейчас я поняла с какого магазина звонили. т.к девушка картавит, и мне показалось это знакомым. Как забрать деньги?

Плющ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 20:37   #321
Lenorka

Участник

Наташа, ответила Вам на почту.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:16..
Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 21:01   #322
Плющ
Новичок

Интересно, а курьер много денег с собой возит? Ни кто не подглядывал, не видел?

Плющ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2011, 21:43   #323
Lenorka

Участник

Не-не-не ТАК не надо. Ваша мысль мне ясна, но действовать будем по-другому.

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 20:22   #324
EAR
Новичок

По умолчанию чуть не попалась

Мне, видимо, сильно повезло, за что спасибо моему мужу и моему вспыльчивому характеру! Решили на НГ подарить дочке горку, стала искать, куда не обращусь, тишина! Последним был бэби-бум. Сделала заказ в пятницу 09.12, жду звонка, тишина. Через сутки, в субботу, звонит девица, не представившись с какого сайта звонит, говорит, что горку они могут привезти по предоплате в 50%, я согласилась. Девица сказала, что сейчас созвонится с курьером и перезвонит мне, чтобы согласовать время когда курьер сможет забрать у меня деньги. При этом сказала, что горку доставят, через 2 дня после предоплаты. И, опять тишина.. на сутки, за эти сутки я вышла из себя и решила, что лучше переплачу, но получу качественный сервис, и муж все время говорил, что ему эта затея с предоплатой не нравится. В итоге, когда позвонила эта девица в очередной раз, я сказала, что больше ждать не хочу! Что такое обслуживание меня не устраивает и повесила трубку. Нашла горку в другом магазине, заказала, жду. Дальше интересно, в понедельник, вторник звонит эта же девица и спрашивает про мой заказ горки. На что получает ответ, что я уже заказала в другом месте. Однако, в данном, случае, они бегают за мной, а не я за ними. чему я несказанно рада! Удачи всем пострадавшим и быть аккуратнее всем остальным! Да, кстати, ТЕЛЕФОН: 89057533888, с этого немера тоже звонили (но не уверена, что это они же, так как разговаривал мужчина) 89267549565.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:16.. Причина: добавление телефонов
EAR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 21:54   #325
Lenorka

Участник

Судя по номеру, они же.
EAR, я вас поздравляю, уберёг Бог:-)

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 23:02   #326
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Плющ Посмотреть сообщение
Сегодня благополучно узнала, что меня кинули. Как забрать деньги?
Ребята, читаю я про вас, читаю, и думаю: вы в своем уме? Предоплата в интернет-магазине! Умереть-не встать! Вам всем к доктору!
Видно, у Вас у всех денег слишком много, вот что я вам скажу.

Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 10:08   #327
Плющ
Новичок

Доброе утро. Ну а мне сегодня опять названивают с магазина Дети Стар, телефон 8-903-518-60-17. Аж с 8.30. Совсем стыд потеряли, куда бы курьера подальше отправить за деньгами, чтобы хоть в пробке постоял

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Ребята, читаю я про вас, читаю, и думаю: вы в своем уме? Предоплата в интернет-магазине! Умереть-не встать! Вам всем к доктору!
Вот только что вы тут делаете, хотелось бы узнать, наверняка не просто так забрели

Плющ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 10:25   #328
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Плющ Посмотреть сообщение
наверняка не просто так забрели
Конечно, не просто так. Почитайте мои посты про ИКЕА и Сбербанк. Там кидают. Причем сотрудники ИКЕА кидают не только покупателей, но и компанию.
А уж в интернет-магазинах можно платить только после доставки, тщательного осмотра и проверки товара.

Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 12:20   #329
Lenorka

Участник

Наташ, не обращай на неё внимания, делать тётке нечего, вот заползла злобно потроллить. Не отвечай даже.

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 16:56   #330
EAR
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lenorka Посмотреть сообщение
Судя по номеру, они же.
EAR, я вас поздравляю, уберёг Бог:-)
Спасибо, здесь оказалась целая куча факторов! Видимо, судьба
Желаю всем удачи в решение этой нелегкой проблемы!
Кстати, сегодня выяснила, что я звонила в detistar, они мне вчера весь вечер названивали, все пытались горку всучить мне!

[QUOTE=Плющ;1293951]Доброе утро. Ну а мне сегодня опять названивают с магазина Дети Стар, телефон 8-903-518-60-17. Аж с 8.30. Совсем стыд потеряли, куда бы курьера подальше отправить за деньгами, чтобы хоть в пробке постоял

О! Смотрю, телефончик знакомый! они мне сегодня тоже звонили! когда, я сняла трубку, они отключились....

EAR вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 18:01   #331
Lenorka

Участник

Блин, чё ж мне-то не звонят, ыыыы. так поговорить охота с ними)
А они всё только письма мне унылые шлют, дескать, придём, по стенке размажем. Уже второй месяц обещают и всё не доедут. Наверное, пузо мешает - они ж детёныша оказывается ждут, прикиньте. От же ж какая карма расчудесная у него с такими родителями будет.

Девочки, берите трубочку, записывайте на диктофон разговор, лишним не будет;-)

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2011, 23:09   #332
Natashe
Новичок

Ленорка!Привет!Напиши коротенечко на почту,продвигается дело или нет?!Наверное,нужно,чтоб они кого-то "повыше" объегорили,чтоб этим делом всерьез занялись...
Бедный детеныш,какой он родится у них,если их всех проклинали не одну тысячу раз.

Natashe вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2011, 13:33   #333
Lenorka

Участник

Наташ, боюсь, я твою почту наизусть не помню. Могла бы сама мне туда написать, я бы ответила - так куда быстрее и проще, чем мне тебя из почти полусотни адресатов выискивать и идентифицировать

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2011, 23:08   #334
m0r0z
Участник

Интересно, они вообще что-нибудь доставляют или только кидают на деньги?

Хотели заказать кроватку и стульчик, т.к. в других магазинах их не было в наличии, но при заказе попросили предоплату на стульчик, сказали, привезем кроватку и отдадите доставке предоплату, с предоплатой послали их, отказавшись от стульчика, и согласились на доставку кроватки. Пообещали привезти на следующий день, кроватку нам никто не привез, звоним спрашиваем, что с заказом, кормят завтраками, в итоге прошло три дня, никто не звонит и никто не доставляет.

Первый раз столкнулись с таким хамским магазином, на телефоне ничего не знают, всегда говорят, мы перезвоним через несколько минут, и в итоги никто не перезванивает. Если не могут доставить, то и не надо обещать!

Итог простой, не заказывайте в магазинах, где требуют предоплату без договора.

m0r0z вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 17:10   #335
Ольга Ch
Новичок

По умолчанию Хорошо, что этот форум есть, а то я попала бы на 16 000

Хорошо, что есть возможность обмена опытом через подобные форумы. Я тоже чуть было не попалась "на развод" сотрудников магазина detistar. Вот только большинство "попавшихся" пишет об относительно небольших суммах, а я шкаф хотела купить за 31.000. Позвонила, спросила, есть ли в наличии. Сказали, что надо узнать на складе, записали номер, обещали перезвонить. Перезвонили минут через 20 и сказали, что могут привезти только по предоплате - 16.000. Меня это смутило, но я согласилась. Повесила трубку и полезла на сайт магазина изучать разделы "Доставка" и т.д. Все просмотрела, но ни слова не нашла о предоплате. Решила перезвонить и отказаться, но телефоны, указанные на сайте, оказались "вне зоны". Тогда я позвонила на мобильный, с которого перезванивала девушка с разговором о предоплате. Он тоже оказался выключен. Вскоре раздался звонок в дверь - это был курьер (быстро же он приехал!). Я ему вежливо объяснила, что дозвониться не смогла, заказ отменяю. Он кивнул и ушел. Через 5 минут перезвонила девушка и вежливо сказала, что мой номер высветился, и спросила, по какому поводу я звонила. Я, конечно, сказала, что решила отменить заказ. Девушка сразу изменилась в голосе и уже грубо поинтересовалась, почему. Услышав, что меня не устраивает вариант с предоплатой, бросила трубку...

Скольких людей обманули эти мошенники!.. Почему же до сих пор они продолжают свой бизнес? Это в нашей стране, к сожалению, риторический вопрос...

Ольга Ch вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 18:34   #336
Lenorka

Участник

Оль, очень за вас рада! Как хорошо, что тут отписываются периодически и те, кому посчастливилось избежать кидалова! Вы молодец!

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 18:41   #337
yanochcin

Новичок

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Я смотрю вы слишком УМНАЯ,тогда что ж вы тут делаете,у всех разные ситуации по поводу предоплаты(((я вот например,всегда вещи из США заказываю,а там только предоплата,не разу не обманывали,так что не надо тут...

Цитата:
Сообщение от Lenorka Посмотреть сообщение
Блин, чё ж мне-то не звонят, ыыыы. так поговорить охота с ними)
А они всё только письма мне унылые шлют, дескать, придём, по стенке размажем. Уже второй месяц обещают и всё не доедут. Наверное, пузо мешает - они ж детёныша оказывается ждут, прикиньте. От же ж какая карма расчудесная у него с такими родителями будет.

Девочки, берите трубочку, записывайте на диктофон разговор, лишним не будет;-)
не то сына ,не то дочь....родила ... в ночь)))

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:17..
yanochcin вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 18:51   #338
Lenorka

Участник

В тюрьме, надеюсь, родит уже.

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2011, 03:33   #339
Cooper85
Новичок

Да уж....я смотрю ряды полнеют(((...ну то, что у нас органы продажные, это факт. недавно в новостях писали, как девушка беременная на 8м месяце с мужем в снежки играли и попали случайно по машине полиции, так вышли 2 каких-то упыря и стали ее чуть-ли не избивать, и мужу досталось. А потом всем говорили, что это девушка на них нападала. Я это все к чему - уж если они на беременную нападают, то деньги за что-то взять для них не проблема, вот эти уроды и откупаются вечно. Блин, ведь курьер здоровый мужик, неужели нехватает мозгов зарабатывать на жизнь честным трудом??? как вообще этим людям Бог детей дает....чувствую не просто так дал.....

Cooper85 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 15:29   #340
LEM
Новичок

Exclamation

Принимайте новенькую
22.12.11 звонила на сайт детистар, хотела узнать про расцветку коляски, которой интересовалась. Девушка сказала, что перезвонит мне, когда узнает наличие, но перезвонили мне только на следующий день около 12 часов дня с номера 89057533888. Девушка сообщила, что в наличии коляска только черного цвета, но за предоплату они доставят тот, который нужен. Я безмерно обрадовалась, так как обзвонила кучу интернет-магазинов, но у всех был только черный цвет.Курьер приехал около 15:00 с бумажкой типа товарного чека. В квартиру заходить отказался, даже дал мне сдачу с 3000 руб. Кстати, коляска у них стоила 5600, а на сайте заявленная цена 5900. Конечно, меня это немного насторожило, но спросонья я так обрадовалась, что даже думала, что надо им на сайт написать положительный отзыв) Моя предоплата составила 2800 руб. Я даже потом еще раз звонила этой девушке, которая как будто оформляла мой заказ, она очень приветливо со мной разговаривала, все объяснила, что в течение двух суток максимум коляску доставят. В субботу никто не звонил и ничего не доставил, в воскресенье, естественно, тоже. Сегодня я им позвонила на моб. тел.89057533888, но мне никто не отвечает. Позвонила на телефон DetiStar.ru 8(495)364-85-20, девушка сказала, что я видимо ошиблась номером, так как у них не зарегистрирован мой адрес. Вот и все!

LEM вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2011, 12:46   #341
Monamay
Новичок

Ну вот и я с Вами((( Заказала в интернет магазине detistar стульчик-трансформер и внесла предоплату 2100 (баба а-ля менеджер сказала-без предоплаты его на заказ не сделают). Муж, видя мое желание делать нашей крохе новогодний подарок тоже подвоха не почувствовал (заказы в интернете делаем даже заграницей в Америке и Китае со 100% предоплатой) Вобщем отдали деньги курьеру, прождали 10 дней, далее все как у всех - я звоню в магазин с домашнего телефона - берут трубку-слушают вопрос-говорят подождать минутку-включают музыку-затем сбрасывают-звоню еще раз-уже не берут-звоню по другим телефонам -сбрасывают-звоню с мобильного -первый раз берут , слушают и снова сбрасывают-потом просто сбрасывают. У мужа есть видеозапись передачи денег курьеру, товарный чек с читаемой печатью у нас на руках. Готовы присоединиться к общей борьбе против этих сволочей (чтобы им в этой жизни больше места нигде не нашлось!) Наживаются на святом - на детях! Уроды! Написала в одну из известных программ на ТВ - должна бать передача!!

Monamay вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2011, 00:29   #342
Lenorka

Участник

Присоединяйтесь, конечно! Написала вам мои контакты.

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 12:05   #343
DevilDog
Новичок

Всем привет.
Не так давно так же попались в этом лохотроне.
заплатили 2000 предоплаты, и ни ответа ни привета.
Вот что мне удалось узнать. (может я не первый это узнал)
Сайт магазина baby-bum.ru похоже арендован у компании http://osg.ru (или размещен на их хостинге), а это значит что в их силах их отключить или предоставить информацию о владельце. Не знаю насколько это возможно в юридическом плане, но может стоит обратиться туда?

DevilDog вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 15:28   #344
Lenorka

Участник

Да, мы это знаем, но у нас задача не лавочку прикрыть (она так же легко откроется на другом хостинге) а посадить этих

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:17.. Причина: цензура
Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 21:30   #345
curtis1257
Новичок

Извиняюсь за банальность, но никто не пробывал просто разбить лицо этому курьеру???Просто хочется сделать что-нибудь в этом роде, люди охамели в конец.
Нас с женой нагрели на 7 тысяч. Теперь уже понятно что нельзя оставлять предоплату и т.д., но на тот момент подозрений не было. даже когда приехал дебильноватого вида курьер нас это не насторожило, а теперь вот попали.

curtis1257 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2011, 21:50   #346
Lenorka

Участник

curtis1257, приглашаю присоединиться к коллективному заявлению. sir*enkol*enor@gmail.com (звёздочки убрать).

Alex133, прошу прощения насчет цензуры, учту.

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 17:17   #347
Rickdrummer
Участник

Сегодня чуть не попались на уловку этих жуликов.
Lenorka, отписал Вам на почту на счет заявления.

Rickdrummer вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 19:14   #348
Lenorka

Участник

Rickdrummer, ответила Вам, продублирую и тут. Следует дифференцировать понятия "попались" и "чуть не попались". О каком присоединении может идти речь, если факта преступления не было. Под текст нашего заявления вы не подходите в любом случае - ну звонят вам и сбрасывают, это не уголовно наказуемо:-) Варианты: добавлять их номера в чс, сменить номер, начать тоже названивать в ответ. :-)

Lenorka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 20:47   #349
Viverra
Новичок

Кажется, я к вам (((((
Заказала люльку Inglesina Zippy. Мне нужна именно люлька отдельно, без шасси, такое я нашла только в detistar и baby-bum, что, выходит, одно и то же Вчера приехал курьер за 50% предоплаты. Сегодня должны были привезти люльку. Звоню, спрашивают адрес, потом музыка, потом бросают трубку ((((
Теперь у меня на руках квитанция с левой печатью и все. Люльку, видимо, не дождусь

Viverra вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 19:23   #350
Lenorka

Участник

Оксана, ответила Вам на почту.
Жду копию или скан товарного чека.

Lenorka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра