На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 18:56   #101
Алла Белоброва
Гость

По умолчанию КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

Добрый вечер! СОВЕТ ВСЕМ – читать этот форум с самого начала, с первой страницы, в частности, сообщение от Азамат 01.05.2009 в 20:01, сообщение от Арам 28.06.2009 в 16:42, сообщение от «Немного в курсе» от 12.08.2009 в 16.26, сообщение от Шмота 25.12.2009 в 14:03 . Только есть несколько уточнений:
Алакян Эдвард и Брославский Евгений не имеют никакого отношения к магазину, они поменяли свои моб. номера, которые в результате попали к этому Интернет-магазину;

ИП Федина Раиса Петровна – сайт «baby-bym.ru» ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА НЕЕ, эту информацию вы можете найти в Интернете на сайте 1stat.ru
ИНН770504216115
проживающая по адресу: г. Москва, (удалено admin) съехала с этого адреса несколько лет назад и приобрела квартиру по адресу: (удалено admin), тел. домашний .... . Там прописана Федина Р.П. и ее дочь Назарова Е.Ю.
Личный е-mail Фединой Р.П. - fedinaelena1@mail.ru
майл-агент, адрес: anm81.81@mail.ru, raisa2007-56@mail.ru, irinaleww@mail.ru,

Данные по домену baby-bum.ru Whois:
Владелец: Raisa P Fedina
Статус домена: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
Телефон владельца: +7 495 6451111
Факс владельца: +7 495 6451111
E-mail владельца: fedinaelena1@mail.ru

Регистратор домена: Центрохост - centrohost.ru (CENTROHOST-REG-RIPN)

Оплачен до: 20-11-2010

их сайтами были 6451231.ru, BABYSECRET.RU
Kroxa.ru, Detistar.ru, Antonchik.ру, Vasilechek.ru, и другие, судя по отзывам. Не знаю, как сейчас.

Назаров Александр Сергеевич (называется Сергеем)
на него сейчас зарегистрирован номер 8-963-547-88-10 с 01.06.2010г. Хотя моб.номера они постоянно меняют. Ведь есть же магазины, продающие мобильные номера практически за бесценок.

А фамилии, написанные анонимом-Фединой «lanka65»,«osi20061» про Назарову Надежду Ивановну и Назарова Сергея Михайловича – это родители Назарова Александра – курьера инт-магазина Baby-bum (зятя Фединой Р.П.). Федина и Назаров Александр со своей женой Назаровой Еленой люто ненавидят их по семейным причинам (жилищным)-хотели шантажом и угрозами завладеть квартирой, которая находится в собственности Назарова Сергея Михайловича и Назаровой Надежды Ивановны (как выяснилось). И даже попытались через суд отсудить (но это смешно, у них, конечно, ничего не получилось).У родителей имеются судебные документы и много заявлений в милицию на этих людей.
И теперь на этом форуме эти «горе-предприниматели» хотят помстить, а мстить Федина со своей дочерью очень любят: кому на сайте, кому беспорядочными телефонными звонками с молчанием в трубку на протяжении длительного времени, и, судя по всему, им это доставляет большое удовольствие. С психикой у этих людей явные отклонения.

Про маниакальное преследование покупателей почитайте, пожалуйста, следующее сообщение, которое я нашла на сайте glasnaroda.org.ru, который закрылся с июня 2010года:
сайт baby - bum - маниакальное преследование несостоявшихся покупателей

Восстановленный текст документа
Автор meshes
девушка,которая курировала мой заказ, имеет проблемы с психикой. После моего отказа купить заказанный товар из-за его неполной комплектации, суммы в чеке ровно в два раза превышающую договорную, приезда курьера в 23 часа, а не "с 18 до 21" и, собственно, хамства с её стороны, она стала преследовать меня звонками со своего мобильного телефона и своего рабочего телефона, указанного на сайте на мой мобильный и домашний телефон. Звонки с промежутком в 10 мин. днем и ночью и молчание в трубку уже третьи сутки! ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ, КОМУ ДОРОГО СОБСТВЕННОЕ СПОКОЙСТВИЕ И СПОКОЙСТВИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ - В ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИНЕ Baby-bum РАБОТАЮТ ПСИХИЧЕСКИ-НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
Собралась купить мобиль в кроватку двухнедельному ребенку. На сайте привлекла невысокая цена (2100), заказала также ещё игрушку (3.05.2010).
Через день поздно вечером, около 22.30 раздался звонок, и девушка Юлия, назвавшись администратором магазина "Василечек" (??? я заказ размещала на сайте baby-bum) сообщила дословно: "цена у нас такая же как на сайте" (что имел в виду человек я так и не поняла, и она сама не смогла мне объяснить что имеет в виду), пообещала перезвонить, после того как уточнит,что же именно нужно мне сообщить. Юлия перезвонила через какое-то время, сказала, что магазин "Василечек" и baby-bum - это одно и то же, что стоимость моего заказа такая же как и на сайте, и предложила договориться о доставке на следующий день, при чем в информации о моем заказе у неё было указано, что заказан мобиль, когда же я спросила об игрушке - она мне ответила: "наверное игрушка тоже будет - я не знаю" (????), на мой вопрос о цене: "у меня сейчас нет информации - цена таже,что на сайте". Я решила не заказывать у них,если ТАКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ, какой же тогда товар? но решила рискнуть - пусть привезут, можно же всегда отказаться. Курьер позвонил в 12 на след.день, пообещал приехать не позже 21.00 (для меня это было принципиально-маленького ребенка сложно уложить и легко разбудить). В 21.20 курьера ещё не было. После МОЕГО звонка он сообщил,что будет: "ну может через часик". В 22.30 он все-таки приехал и привез мне ОДИН мобиль БЕЗ ИГРУШКИ и протянул мне бумажку, где от руки было написано наименование товара (Мобиль TinyLove) и ЦЕНА 4200 (???? я заказывала за 2100). При чем ни товарной накладной, ни чего более этой бумажки! Курьер отправился восвояси. И ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Через 20мин.раздается звонок, и на меня обрушиваются поток недовольной речи менеджера! Тут конечно я сказала ей,что я думаю о их магазине, товаре и сотрудниках - терпенее не резиновое!
ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ РАЗГОВОРА (время 12ночи) МЕНЯ НАЧАЛИ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ ЗВОНКАМИ С ПРОМЕЖУТКОМ В 10МИНУТ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ НОЧИ И ДАЛЕЕ ДВУХ СУТОК. Как потом оказалось, это звонила Юлия, сначала со своего мобильного (89015465041), потом с РАБОЧЕГО телефона, указанного на сайте (84956451231) на мой мобильный, а после блокировки её номера - на мой городской телефон. Видимо ЕЁ НЕУРАВНОВЕШАННАЯ ПСИХИКА не выдержала критики в адрес её работы (судя по всему сидит она дома и на свой городской получает заказы). Она преследует меня уже три дня - звонит каждые 10 минут и молчит. Мы с мужем звонили ей чтобы узнать,что хочет, но она бросает трубку. Связываться с психами себе дороже,но если ЭТО продолжится - напишу заявление в милицию.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НЕУРАВНОВЕШАННЫХ ЛЮДЕЙ,РАБОТАЮЩИХ В МАГАЗИНЕ BABY-BUM

Отзыв:0 #1 Любимая 2010-05-27 13:17 Сижу читаю ваши рассказы и меня охватывает дикий ужас т.к. мне звонили только сутки,получаетс я ещё двое суток ожидать атаки от этого дебилизма.Я вообще там ничего не заказывала,а просто хотела уточнить подробно о товаре который меня интересует.И меня настигла та же участь.Они вообще мой заказ украли у другого интернет-магазина и ко мне приехал курьер с писулькой так называемой по ихнему - товарный чек.больше никаких документов не было.номера звонивших были такие же как и указаны на сайте.Я думаю обращаться в МВД России.Я бы призвала не то что не заказывать у них ничего,а просто даже не звонить.Себе дороже.

Далее, на mozp.org/mozpforum/search.php (Это Московское общество защиты потребителей) я нашла жалобу на этот инт-магазин и совет юриста Трифоновой от 10.09.2009г. Текст смотрите ниже:
Покупки через Интернет
жалоба на _http://www.baby-bum.ru (www.baby-bum.ru)
ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ – НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ИНЕТМАГАЗИНОМ baby-bum.ru!!!">_http://www.baby-bum.ru (www.baby-bum.ru)!!!!
История длинная, но поучительная, суть дела в следующем. Я заказала в инетмагазине baby-bum.ru">_http://www.baby-bum.ru детский бельевой комод Pali «Sole». Выбор именно этого магазина был обусловлен тем, что я никак не могла найти нужный мне, подходящий к уже купленной кроватке, комодик. Несколько недель обзванивала все магазины и нигде не было в наличие такого, только на заказ ждать 2-3 месяца (этот вариант мне не подходил, так как я была на девятом месяце беременности и очень хотелось, чтобы к рождению малышки уже все было готово). Так вот, в этом злополучном магазине нашелся нужный комод (счастье было уже так близко))). Правда потом перезвонили и, извиняясь, сказали, что в данный момент его все же нет, но они могут заказать и через две недели его привезти, только нужна предоплата 50%, а то у них много случаев отказа и они не хотят рисковать. Меня это насторожило, но уж очень хотелось именно этот комод, да и сроки уже поджимали. В общем, специально чтобы внести предоплату, заказала у них матрасик в кроватку (я все равно планировала его покупать) и когда его доставили, отдала 7000 за комод. Проходит две недели, звоню им сама, они извиняются, говорят, что поставки еще не было, подождите еще немного, мы вам позвоним… Через неделю я опять позвонила им, объяснила ситуацию, что мне обещали 2 недели, что за безобразие? Они вежливо пообещали разобраться, сказав, что перезвонят. Я терпеливо ждала, т.к. не хотела ругаться, портить себе и людям нервы, хотя начинала переживать – срок родов уже вот-вот наступит. Еще через некоторое время мне опять пообещали разобраться, сказали, что бухгалтер в отпуске, а без него у них нет доступа к предоплаченным заказам, как только выдет – сразу перезвонят. Потом мне было совсем не до них…. Очухавшись после родов, я опять начала свои бесконечные звонки (хотя с маленьким ребенком очень сложно найти свободную минутку), приходилось по тысячу раз объяснять каждому оператору свою ситуацию, говорила уже довольно жестко, но в ответ получала очередные обещания и отмазки. В общей сложности прошло уже 2 месяца. И вот неожиданная заявка, что они вообще не могут найти моего заказа и я наверное ошиблась, наверное я заказывала в другом месте!!!!!! Я была просто в ярости!!! Говорю, что я не ошиблась и у меня есть квитанция, они мне – высылайте нам на на почту – разберемся. Короче, прошло еще две недели разбирательств и они мне заявили, что не ничего не знают, у них моего заказа нет, чтобы я больше не звонила, а в конце просто наорали, бросили трубку и больше не отвечали на мои звонки. Потрясающе, правда? Чувствую себя полной дурой, а главное не знаю что мне делать, сил больше нет, руки опускаются….. Понимаю, что сама виновата, надо внимательнее относиться к магазинам и не раздавать деньги непоими-куда. Кстати, полазив по форумам, я обнаружила, что не одна такая пострадавшая от магазина baby-bum.ru, а отмазка про бухгалтера в отпуске - это стандартная ситуация для затягивания времени…
Люди, может кто-нибудь поможет разобраться с этой ситуацией или посоветует что-нибудь, должен же быть выход, не подарить же им эти 7000 рублей.
ко6ка 08.09.2009 17:51:29

ОТВЕТ юриста
Прежде всего надо успокоиться. Чистый разум вам не помешает. Составьте претензию в письменном виде, укажите свои доводы и жалобы, сошлитесь на наличие квитанции (товарного, кассового чека), и потребуйте в 10 дневный срок вернуть Вам денежные средства вами оплаченные. Укажите что если данное требование в указанный срок не будет выполнено вы будете обращаться в суд. В соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей вы имеете на это право. Заявление с копией чека или квитанции (но только копией) отправьте в адрес магазина заказным письмом с уведомлением о вручении или съездите сами и вручите под расписку (ну если это в вашем случае возможно). По истечении 10 дней смело обращайтесь в суд по своему месту жительства ( мировой судья), требуйте взыскания указанной суммы, неустойки за нарушение срока исполнения вашего требования - 1 % от стоимости за каждый день просрочки, но при условии если в ваших документах (квитанции) имеется информация о дате изготовления , доставки товара. Если нет , то решение данного вопроса ляжет на плечи суда, но заявить их вам нужно. Кроме того, вы можете обратиться в Роспотребнадзор по тел. 687 40 35 и адресу Москва Вадковский пер. 18/20 также с письменным заявлением о нарушении торговой фирмой ваших прав как потребителя. Данная служба является государственной и обладает властными полномочиями, в том числе и по проведению проверки торговой организации, нарушающей права потребителя.
Желаю удачи вам и здоровья вашему малышу.
Юрист Трифонова
10.09.2009
10:55:09

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:00..

Untitled Document
Старый 05.07.2010, 19:02   #102
Алла Белоброва
Гость

По умолчанию КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ

Вот еще отзыв с еще одного сайта mlk.ru/main/viewdtlsv_user-3304.php
18.09.2008 14:18 Кошелева Анастасия

Создаю эту темку, чтобы предостеречь мамочек!!!
Недавно я родила дочку и естественно встал вопрос о покупке автокресла.

Почитала, нашла, выбрала и вот тут начались наши мучения. Надо сказать что живу я в регионе и достаточно много заказываю всего через Интернет, поскольку купить у нас можно далеко не все. Всегда приходится покупать по предоплате, но икогда проблем не возникало, всегда отправляют товар на второй день после оплаты счета, а еще через пару дней все приходит транспортной компанией. Схема стандартная.

Нашла я наше злополучное кресло в магазине -bum.ru. Звонила много где, но только здесь оно оказалось "в наличии" нужной мне расцветки. Попросила выставить счет. Счет выставили оперативно, правда на частное лицо почему то (мне бы здесь смутиться, и пошерстить по инету в поисках отзывов, но время поджимало, плюс положительный опыт покупок через инет, и я наивно оплатила счет).
Счет был выставлен на некую госпожу...
Получатель:Назарова Елена Юрьевна
Сбербанк России ОАО г.Москва Донское ОСБ 7813/1095
ИНН 7707083893
КПП 775001001
БИК 044525225
Лицевой счет 42307810138114653220
Сч 30101810400000000225
Сч расч. 30301810938006003811

Оплатила, позвонила, деньги пришли, товар отправили. Действительно через несколько дней пришел груз, я в это время уже лежала в роддоме, муж съездил получил. И тут нас ждал сюрприз. Пришло совсем не то кресло, которое я заказывла. Во первых, по характеристикам оно совсем не соответствует моим требованиям, во-вторых по цене оно в 2 раза дешевле, чем то, которое я оплатила.

И вот тут началась целая эпопея. Сначала я неделю не могла дозвониться до магазина, они просто не брали трубки. Потом дозвонилась и попала на оператора на дому, который только принимает заказы. Оператор записала информацию и обещала передать менеджеру. Дала телефон менеджера, некой Веры, но туда я тоже дозвониться не могу и по сей день. Так продолжалось 2 недели, я попадала на разных операторов которые записывали информацию и обещали передать менеджеру, а в ответ... тишина...

Потом я все таки добралась до менеджера. Просто оформила новый заказ на телефон мужа и менеджер ему сама перезвонила. Мы с ней пообщались, на мои претензии она спросила типа "А чем вас то кресло которое прислали не устраивает?" Типа радуйтесь, что хоть что то прислали. И вообще разговаривала достаточно грубо, а потом вообще бросила трубку.

Так мы и сидим с ненужным нам креслом...

Потом уже я пошерстила по инету и нашла немало подобных отзывов об этом магазине.
http://delovar.org/07-08-2008/4343.html
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=20511
http://www.volgogradsky.com/forum/vi...6b68302e9a1e76
Девочки!!! Будте осторожнее!!!

А вот еще кое-что. Оказывается мадам Федина Р.П. начала свою «работу» в 2007 году на сайтах gandilyan.ru и akusherstvo.ru , а с 2008 года переключилась на «Беби-бум»:
смотреть forum.ozpp.ru/showthread.php?t=20538 – это еще один форум:
DFMarina
06.12.2007, 16:43
Купила 29.10.2007 комод фирмы Гандылян, вот такой:
http://www.gandilyan.ru/index.html?a...r&tovar_id=723 .
По описанию на сайте он якобы из дерева, а на самом деле привезенный комод оказался из ДСП. По телефону они также утверждали, что он весь из дерева. Когда по телефону задала им вопрос - почему вместо дерева мне привезли ДСП - там бросили трубку.
К сожалению, открыли коробку мы уже по истечении тех 2-х недель, когда могли бы просто вернуть по закону - не было времени на его сборку раньше. Кстати, про необходимость сборки (про то, что мебель поставляется в разобранном виде), на сайте также ни слова.

Сайт http://www.gandilyan.ru . Телефон, по которому заказывала - (495) 740-89-93.
Продавец, судя по товарному чеку - ИП Федина Раиса Петровна. Кассового чека не дали.
Реквизитов и адреса продавца на сайте нет.
Поиск в интернете показал, что этот телефон указан ещё на нескольких сайтах, торгующих детскими товарами (www.detmagaz.ru, www.emmaljunga-rus.ru, www.chicco-rus.ru, pegperego-rus.ru). Там тоже никакого адреса и реквизитов. Домены зарегистрированы на частное лицо.

Подскажите, пожалуйта, возможно ли добиться:
1) чтобы они давали правдивые сведения о мебели и не обманывали более покупателей,
2) либо предоставили мне комод из дерева, либо забрали комод и вернули деньги (товарный чек имеется).
Или куда слать на них жалобу - в УБЭП?
Также подскажите, как зафиксировать факт предоставления недостоверной информации на сайте, ведь страничку в интернете легко можно изменить или убрать совсем.

Р.S. от Белобровой Аллы: Нам продолжают по прежнему звонить на домашний и мобильный телефоны с молчанием в трубку с интервалом то 1-2 минуты, то 10 минут. Деньги за недоставленный комод «горе-предприниматели» положили в наш почтовый ящик, т.е. вернули. Но звонки продолжаются и днем и ночью. В Прокуратуре и в УБЭП ждут, когда накопится достаточно информации и жалоб в адрес этого Интернет-магазина, чтобы заняться ими серьезно. Нужно больше претензий, аргументированных заявлений сказали.
Размещаю еще раз как это сделать:
Составьте претензию в письменном виде www.rateshops.ru/right.php), http://www.rateshops.ru/pretenzii_primer.php или http://ozpp.ru/patterns/137/index.html на адрес владельца Интернет-магазина (адрес можете проверить еще раз через милицию), указанный мной ранее, укажите свои доводы и жалобы, сошлитесь на наличие всех имеющихся у Вас документов (квитанции по б/н, товарного чека и (или)кассового (такового в этом магазине быть не может)чека,), и потребуйте в 10 дневный срок вернуть Вам денежные средства вами оплаченные (или потребуйте возврата бракованного или несоответствующего вашим требованиям товара и возвращения ваших денег). Укажите что если данное требование в указанный срок не будет выполнено вы будете обращаться в суд. В соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей вы имеете на это право.
Заявление с копией чека или квитанции (но только копией) отправьте в адрес магазина заказным письмом с уведомлением о вручении или съездите сами и вручите под расписку (ну если это в вашем случае возможно). По истечении 10 дней смело обращайтесь в суд по своему месту жительства (в мировой суд), требуйте взыскания указанной суммы, неустойки за нарушение срока исполнения вашего требования - 1 % от стоимости за каждый день просрочки, но при условии если в ваших документах (квитанции) имеется информация о дате изготовления , дате доставки товара. Если нет, то решение данного вопроса ляжет на плечи суда, но заявить их вам нужно. Кроме того, дополнительно, вы можете обратиться в Роспотребнадзор по тел. 687 40 35 и адресу Москва Вадковский пер. 18/20 также с письменным заявлением о нарушении торговой фирмой (Интернет-магазином) ваших прав как потребителя. Данная служба является государственной и обладает властными полномочиями, в том числе и по проведению проверки торговой организации, нарушающей права потребителя.
Желаю удачи!

Untitled Document
Старый 05.07.2010, 19:32   #103
Alexey2007

-Модератор-

Мультирегистрация запрещена на Форуме! Часть "отзывов" в этой теме- с одних и тех же IP- адресов.

Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 20:39   #104
Алла Белоброва
Гость

Unhappy

Пришел муж с работы и «обрадовал», что его сообщение мне на счет возврата денег в почтовый ящик было шуткой, чтобы поднять мне настроение. Так что будем продолжать бороться за свои деньги.

Untitled Document
Старый 14.07.2010, 17:03   #105
Alexey2007

-Модератор-

Сообщения, содержащие:
1. Персональные данные (домашний адрес, телефоны, паспортные данные)
2. Рекламу других сайтов
-все равно будут удаляться, а их авторы блокироваться.
СОВЕТ: не тратьте свое время на бесполезную регистрацию. Хотите, чтоб сообщение осталось- см. пп. 1 и 2

Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 19:46   #106
Юю~
Новичок

Добрый день! Прошу подсказать что делать в такой ситуации, и может быть я ошибаюсь конечно, но обо всем по порядку.
Готовлюсь стать мамой, заказала кроватку и комод в интернет-магазине _http://www.detistar.ru (www.detistar.ru) он же _http://www.baby-bum.ru (www.baby-bum.ru)
Проживаю в Москве, но заказ сделала по предоплате, т.к. этот товар как мне обьяснили, на складе отсутствует, и чтоб его привезти, нужно внести 50% от суммы. Это составило 11100р. В этот же вечер у меня был курьер с мягким чеком, на котором от руки были написаны наименования комода и кроватки, число, то что это предоплата и печать ООО "Маркос", больше никаких документов мне не дали, предоплату забрал. На сайтах, при более внимательном рассмотрении нету ни отзывов никаких адрессов. Единственная информация, содержится только на _http://www.detistar.ru (www.detistar.ru) :

О компании
Наши реквизиты:

ИП КРЫСИНА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

ИНН 712301849206

ОГРНИ 309715418200121

Вообщем, оформила я заказ, договоренность была такова: я делаю заказ, вношу предоплату 50% от суммы, и жду от 3-4 недель, пока привезут товар на склад, и связываюсь по поводу доставки с операторами, в обговоренные сроки. Дольше я ждать не могу, т.к. приближается срок родов, нужно все подготовить. Это было обговорено, меня уверяли, что все будет как договорились. Срок подошел, идет 4я неделя. Меня конкретно динамят. Я стала звонить с понедельника 30.08. Сначала мне сказали что машина с товаром будет со дня на день, либо на следующей неделе. Чтобы я перезвонила. Перезвонила им вчера, сказали уточнят и перезвонят через час, естественно никто не перезвонил. Сегодня опять звонила им. Девушка которая там сидит, вообще сказала что машина вроде как ожидается к концу месяца только, на что я сказала, что не смогу столько ждать и хочу вернуть деньги, она сказала что менеджер, которая оформляла заказ, будет только в понедельник либо во вторник, и опять сказала, что перезвонят и взяла телефоны. Но я уже понимаю, что перезванивать буду сама. Просто такое чувство, что не увижу я ни товара ни денег своих, сроки поджимают, нервы сдают, нервничать нельзя мне Что же делать в такой ситуации?
Кто сталкивался с этими магазинами в БЛИЖАЙШЕЕ время, по предоплате и не только, буду признательна за любую информацию.
Да, и кстати, когда я спросила их адресс в Москве, мне вообще заявили, что это конфидециальная информация. Я никогда ничего не заказывала, по предоплате в интернете и вот дернул черт. Хотела сэкономить, немного, сэкономила называется. Вообщем помогите, советом.

p.s. может я конечно ошибаюсь, и все в итоге будет нормально. Но пока что, все говорит за то, что меня просто держат за дуру и лохушку. За деньгами они быстренько приехали и 30 раз еще позвонили, а как дело касается товара ...

И еще, возможно ли как-то узнать адресс по телефонам? Вот действующие телефоны: (495) 645-12-31 (495) 645-76-92

вот ссылка на мою тему
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=872393

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:01..
Юю~ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 14:50   #107
незарегистрированный 12
Гость

По умолчанию Юю

Позвоните мне (такая же ситуация)! Есть кое-какие мыслишки! 8-926-575-0887 Александр!

Untitled Document
Старый 08.09.2010, 17:08   #108
Юю~
Новичок

76@list.ru, сомневаюсь, что вы не работник того самого левого магазина. Звонить не буду, я и так много денег на разводил потратила. Я знаю как у меня - меня кинули на 11100 и запихнули мои номера в черные списки, с других номеров трубки берут с моих нет, а хочешь что-то спросить кидают трубку. Так что, не утруждайтесь, я все равно вам не поверю.

Юю~ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 14:26   #109
Yuliyagur
Новичок

Thumbs down Не заказывайте товар в baby-bum.ru!

Даа! Хуже интернет-магазина, чем бэби – бум.ру я не встречала. Нужно, действительно, читать сначала отзывы. Заказала вчера автокресло и базу с креплением Isofix для своего грудного ребенка и еще несколько вещей на общую сумму около 20 000 руб. По телефону меня никто не предупредил, что ни во всех автомобилях есть крепление для такой базы. Курьер привез товар только к девяти вечера, позвонив и сказав, что спускайтесь, забирайте сами товар. На сайте магазина указано, что товар они доставляют до двери. Тем более, не мебель же я заказывала, и лифты в доме имеются. Я должна бросить грудного ребенка и рвануть вниз, тем более речь идет о крупной покупке. Я сказала, что спускаться не буду. Курьер нашел в себе силы все же подняться. На вопрос – давайте я при вас товар проверю, прежде чем платить, курьер сказал, что если что-то не подойдет, то я совершенно спокойно могу товар вернуть и проблем с этим не будет. Из всего заказанного мною комплекта привез только кресло и базу (СЛАВА БОГУ!), сказав, что остальные вещи привезет другой курьер . Так как база мне не подошла, на следующий день утром я позвонила в вышеуказанный магазин, и наткнулась на такое ХАМСТВО! Мне дали несуществующий номер несуществующего директора магазина. По номеру, с которого мне звонил курьер, отвечала сеть «Алло, Инкогнитто». В качестве документов о покупке товара я имела на руках только товарный чек с какой – то левой печатью. На все мои звонки в бэбибум и вопросы о юридическом адресе компании и вообще каких – либо координатах меня по хамски посылали к несуществующему директору, номер телефона которого мне дали и бросали трубки. Если вы обратите внимание на сайт данной организации, то не найдете никакой информации об организации, ни ИНН, ни юридического, ни фактического адреса. Короче, магазин это абсолютно ЛЕВЫЙ, то есть, это просто интернет - мошенники. И, не смотря на существующий закон о дистанционной торговле, очень сложно что – то доказать, даже жалобу в Роспотребнадзор не напишешь, так как нет никаких координат, кроме сайта и левого товарного чека. Такое ощущение, что операторы на телефонах у них работают дома и вообще никакие вопросы не решают. Так как клиентами подобных магазинов являются, в основном беременные женщины и мамочки, я всех остерегаю от покупок там, чтобы не получить огромную дозу негативных эмоций и потерять время и деньги. Я решила не связываться и не трепать себе нервы, как – нибудь эту базу приспособим .
А вообще интересно, кто – нибудь вообще в нашей стране контролирует и «вылавливает» подобных интернет – мошенников? Ведь есть же закон, кто-то же должен его контролировать? Ведь явно ведется незаконная коммерческая деятельность.

Yuliyagur вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 12:27   #110
Юю~
Новичок

День добрый!
По факту мошенничества данным интернет-магазином детских товаров, а именно www.detistar.ru он же www.baby-bum.ru - районным ОВД "Хамовники" возбуждено уголовное дело. Убедительная просьба, всем кто пострадал от этих магазинов в кратчайшие сроки написать письмо на почту vova-samolet33@yandex.ru с кратким описанием проблемы, числом, когда это произошло, в конце не забудьте указать телефоны для связи с Вами.

Юю~ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:34   #111
незарегистрированный100
Гость

ну и я внесу свою лепту:
Сделала заказ - кроватка +комод+конверт
все оказалось в наличии , обещали привезти на следующй день.
На след день звонок - оказывается курьера будет два (удивилась, ну да ладно), и тот, который везет комод говорит, что нужного цвета не.
От комода отказалась. Через 10 минут перезванивают - цвет нашелся, ждите с 16 до 20.
Жду... жду... время 21-00, перезваниваю, интересуюсь где курьер, мне отвечают, что не смог доехать, только собирались звонить. Обещали привезти на след день.
Утро следующего дня.
Звонок 1: - нет конверта нужного цвета (отказалась)
Звонок 2 (есть конверт нужного цвета)
Звонок 3 (нет кроватки нужного цвета) (отказалась)
Звонок 4 (есть кроватка нужного цвета, но на другом складе и цена ее на 1000 больше, чем заявлено) - хрен с Вами - везите
Звонок 5 (перепутали, цена больше не на 1000, а на 1500), - уже попахивает разводом. итоговая стоимость кроватки оказалась выше, чем на сайте акушерство.ру, который я смотрела изначально, от кровати отказалась, сказала, что жду конверт и комод
Время 16, 17, ..... 22, 23, курьера нет... и даже нет звонка, объясняющего данный факт.
Я даже не стала перезванивать.
Сегодня сделала заказ в трех других интернет-магазинах, избегая клонов бэби бум - детистар, детишоп, бэбисекрет, кроха....
общая стоимость вышла на 4 тысячи дороже, но мои нервы еще дороже

Untitled Document
Старый 21.10.2010, 15:14   #112
в смятении
Гость

Lightbulb и я связалась на свою голову

а я доставку на завтра заказала
правда без предоплаты, теперь как-то жалею, мужу уже позвонила ЦУ дала, чтобы всё проверил, цены, компектацию, товар, цвет
очень жалею что не нашла этот сайт раньше, теперь как-то не по себе

завтра отпишусь чем дело закончится, но к подставам морально и физически готовы уже

Untitled Document
Старый 24.10.2010, 18:43   #113
СИВ
Новичок

По умолчанию бэби бум

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от интернет-магазина БЭБИ БУМ!!! Советую никому никогда там ничего не покупать. Я отработала в этом интернет маг.4 дня и мне этого хватило с головой!!! Там полное кидалово!!! Постоянно звонят клиенты и говорят,то не тот товар привезли,то бракованный,то не такого цвета,какой заказывали и т.п. Курьеры и логист полный бред,не знают куда и к кому ехать. то что на сайте отмечено,что у них есть в наличии, не правда,в этом магазине ничего в наличии нет,т.к.нету,где хранить. Менеджер-оператор там работает один,на которого и переводятся все звонки!Уважаемые покупатели,мамочки и папочки!!! Советую не тратить своё время и нервы на этих уродов. Начальник Копылов тоже зелёный ещё для бизнеса....(((( И что на последок,мне так ничего и не заплатили за честно отработанные дни. Ну и хрен с ними,надеюсь скоро эта лавочка прикроется!!!!!! Всем удачи!!!

СИВ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 09:40   #114
Афанасий Никитин
Гость

Cool Уроды неадекватные

Тоже столкнулся с хамством со стороны этой бабы. Походу законным путем с ними ничего не сделаешь. Есть огромное желание, оказать физическое воздействие на этих хамов. Словами их не проймешь, милицией тоже. Давно пора было это сделать. Обсуждаем их два года уже, а все бестолку. Если есть желающие присоедениться, пишите.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:02..

Untitled Document
Старый 05.11.2010, 21:53   #115
незарегистрированный 1983
Гость

Exclamation ВНИМАНИЕ!!!!

Компании БебиБум требуются на постоянную работу: Оператор консультант в интернет-магазин Работа на полный день Условия работы: Оформление по ТК РФ, оплачиваемый отпуск и больничный. Заработная плата 10000 рублей в месяц + процент от продаж. Совокупный доход 25000-30000 рублей. Требования: Исполнительность, аккуратность, коммуникабельность, гражданство РФ, знание офисных программ Word, Excel. Контактное лицо по вакансии: Екатерина тел. +7 903 518 60 17 e-mail: anm81.81@mail.ru не покупайтесь на этот лохотрон , я отработал на них месяц в итоге не чего не получил они кидают так же свои обьявления под видом надомной работы контактное лицо меняеца и почта тоже , вам ответит девушка её имя анна , екатерина , вера и т.д. В зависимости от того каво разводят , Тел: (495)645-76-92, 8(926)757-39-91 не набирайте этих номеров и тщательно проверяйте человека который вам позвонит с интернет магазина , они работают и через подставные сайты , так что если вам позвонили из магазина о повышении цены или по какому то другому вопросу легче не поленица и набрать номер магазина где вы заказывали.

Untitled Document
Старый 12.11.2010, 11:07   #116
Покупатель.
Гость

Thumbs down Гнилье

Магазин www.baby-bum.ru
полностью гнилой магазин с непонятными услугами.
В данное время я подаю исковое заяление в суд о признании данной фирмы мошшенической

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 17:14   #117
тотото
Гость

По умолчанию Кинули, не извинились

Заказала в беби-бум комод, конверты на выписку на сумму 5 тыс. Заказ сделала за 10 дней, в течение этих дней мне из магазина перезвонили раз 5, и спросили, будем брать или нет? Мы, конечно, сказали, что да, так как скоро роды. Когда пришел день, на который был сделан заказ, нам уже никто не звонил, а сказали, что предупредят, и что заказ привезут с 4 до 8, да еще 2 разных курьера. Мы ждали, было уже 7, когда муж позвонил на фирму, ему ответили, что привезут все после 9))))). Но никто в этот день не приехал. И никто не позвонил. На следущий день, я заказала комод в другом инет-магазине, через 2 часа мне привезли заказ. Прошло 4 дня, вдруг раздается звонок, муж(после ночной смены) поднимает трубку, ему говорят, а вы заказ делали в магазине беби-бум)))))))))))))))? Естественно, он ответил, что мы уже не нуждаемся в их заказе, на что ему в ухо просто дали отбой.Через минут 30 ему снова позвонили, и сказали, что вроде бы он оставлял заявку на детистар)))))), короче муж в шоке, не поймет вообще, что происходит.Он в полном недоумении, зовет меня, спрашивает, где я вчера делала заказ, я в таком же недоумении, подумала, может я сошла сума. Оказывается из магазина беби-бум вся инфа стекает в магазин детистар.
Дааа....Вот уроды, и зачем им это все надо, неужели нельзя по-человечески работать???

Untitled Document
Старый 14.11.2010, 23:27   #118
незарегистрированный2010
Гость

Thumbs down

Хотела заказать на сайте www.baby-bum.ru комплект. Позвонила, уточнила наличие-всё есть-заказывайте....и тут выясняется, что цена на 500р. больше! На мой вопрос, почему на сайте другая цена - ответили, что новое поступление и цену ещё не изменили. Я отказалась. На следующий день звонит из этого магазина и говорят, что был не отвеченный звонок на такой то номер, и типо что именно я хотела заказать...долго пыталась понять из какого именно магазина они звонят (т.к. в этот день я звонила в несколько магазинов), в итогеь разобрались, я им объяснила, что у них не соответствие цен, на этом разговор закончился. Через день опять звонок из их магазин с тем же вопросом!!! Юмор не понятен...Ну да ладно. Проходит неделя, опять зашла на их сайт - фантастика=) цена комплекта всё та же - низкая!!!Подумала, может они тогда ошиблись... Звоню=) Уточняю наличие=) Про ЦЕНУ спросила два раза!!! Ответ-всё как на сайте и озвучивает её=) Классно, меня всё устроило, оформила. Проходит 10 минут - звонят: "типо цена выше"....я: "как так?!?!?! уточняли же?!?!"...ответ: "посмотрели на СКЛАДЕ, оказалась другая цена"!
Естественно отменила заказ! ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, опять звонок, называют сайт www.detistar.ru, девушка недовольным голосом: "Вы звонили, у нас не отвеченный, что вы хотели заказать?"(дежавю, где то я это слышала=)) Я не стала разбираться что это за магазин т.к. заказала на акушерство.ру, ответила: "Ничего, уже заказала в другом месте!!" Девушка просто повесила трубку...Полезла в инет и оказывается www.baby-bum.ru и www.detistar.ru одно и тоже!!!
Как этот магазин ещё существует!!! Это реально издевательство над людьми, а некоторые беременные между прочим...

Untitled Document
Старый 17.11.2010, 07:26   #119
незарегистрированный1123
Гость

По умолчанию закрыть рога и копыта

я тоже получила не то что ожидала, но я еще легко отделалась. а можно как-нибудь сайт их прикрыть? люди ведь там и на 50 тысяч заказать могут!

Untitled Document
Старый 17.11.2010, 08:22   #120
bronikus
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от не зарегистрированный Посмотреть сообщение
... какой-то дебил привез в 12 ночи комод и матрас,....
А что отказаться от оплаты (700р.) обратной доставки нельзя было, просто закрыть накх дверь перед ними и если будут ломиться вызвалибы ментов (но это крайний случай).

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:02.. Причина: не надо ругань цитировать
bronikus вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 01:22   #121
12345612345
Гость

Присоединяюсь к кидалову - люди внимательно читайте отзывы - магазин полный п, положительные отзывы - полная фигня.

Untitled Document
Старый 19.11.2010, 09:18   #122
незарегистрированный1123
Гость

По умолчанию я работаю у них

сейчас я ради прикола типа работаю у них, тоже дали кучу номеров, я конечно же не обзваниваю, но говорю что обзваниваю. вот хочу им пакость какую-нибудь сделать. и кстати они открыли новый магазин http://www.kids-world.ru/ никогда и ничего у них не покупайте!

Untitled Document
Старый 19.11.2010, 13:57   #123
SersMi

Новичок

незарегистрированный1123

Устройте деверсию с подрывом офиса и всякими там пыщь пыщь! И на видео это снемите а потом на кинофестиваль и мона бабла срубить!

SersMi вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 09:26   #124
ужас-ужас-ужас
Гость

Вот это да! Только что заказала конверт в магазине www.bom-bom. В ночи приходит СМС из магазина Детистар с просьбой перезвонить по тел 8 926 757 39 91 по поводу заказа. Ввела в поисковик номер телефона и попала на этот форум. Спасибо, люди, за предупреждение.
Получается, что они изменили название своего магазина на одну буковку - было bom-bum, а стало bom-bom. А это одни и те же люди.

Untitled Document
Старый 02.12.2010, 11:55   #125
AndrewQ
Новичок

Angry baby-bum.ru На 645-12-31 лучше даже не звонить

Я на их сайте сделал заказ и оставил номер мобильного. Они перезвонили и хорошо что товара не оказалось в наличии. Так они мне после этого два раза звонили и сбрасывали, зачем не понятно и один раз прислали смс в час ночи с текстом, типа вы делали заказ перезвоните нам для уточнения деталей. Еще один привет от них и буду звонить оператору

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:03..
AndrewQ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2010, 14:46   #126
Немезида
Гость

Lightbulb ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕБИБУМ

юридическое название компании:
ИП Назаров Александр Сергеевич дата рождения 04.08.1976
141300, Московская обл, г. Сергиев Посад, ул. Воробьевская, д. 18 А, кв.81
телефоны: Тел: (495)645-76-92 (495)645-12-31 8(926)757-39-91
моб тел: 89035186017
e-mail: raisa2007-56@mail.ru
ОГРН 310504211300032
серия 50 №012435379
руководитель инспекции Малыгина Наталия Викторовна по г. Сергиев Посаду
ИНН 504203766401 дата выдачи 09.01.2001
серия 50 № 000817658
руководитель инспекции Дорошенко С.М. по г. Сергиев Посаду
Всем желаю удачи!!!

Untitled Document
Старый 09.12.2010, 14:02   #127
mini
Новичок

По умолчанию Почему они до сих пор работают???

Почему они до сих пор работают? Смысл того, что мы тут пишем, жалуемся друг другу, рассказываем аналогичные истории?

mini вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 16:58   #128
Alex133

-Модератор-

Смысл в том, чтобы другие не пользовались услугами этого магазина.

Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 20:35   #129
mini
Новичок

Это не помогает... Я только сегодня нашла все эти отзывы. К сожалению... 4 дня я потратила на этих людей впустую, да и деньги на бесконечные телефонные звонки им. Почему нельзя прикрыть эту контору. Тогда люди не будут точно попадать в такие неприятные истории. В чем смысл тогда Общества защиты прав потребителей

mini вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2010, 15:58   #130
mshutov
Новичок

К счастью, я успел заплатить только за доставку (200р) да и то по собственной глупости. А так разместил свой комментарий в WOT - Web of Trust - жаль, что не прочёл там предыдущий комментарий. Так что если кто хочет их ограничить - оставляйте комментарии и там - там плюс, что при плохом рейтинге отображается сообщение в браузере(при установленном плагине).
Ну и там же разместил ссылку в эту тему. На разговоры по телефону и ожидания потратил ещё 100р, так что подавать какие-то жалобы не резон - сумма не та, да и не звонят они мне, а только я им

mshutov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 20:55   #131
WBWB
Новичок

По умолчанию полное и абсолютное кидалово от Бэби бум

у меня тоже беда с baby-bum. Там полное кидалово. Жалко времени и сил.

Нашла санки за 650 руб. Оформила заказ. Ни ответа ни привета, позвонила - хамка на том конце провода ответила, что у них заказы только от 1000 руб.
Поругалась -поругалась, нашла еще товары, оформила заказ на 1000 руб. Договорилась с друзьями о доставке. Сами из Иваново, а через два дня как раз машина к нам из Москвы пойдет.
Звоню узнать, доставят ли завтра к друзъям. А оператор магазина мне говорит, что санок нет в наличии, и что сегодня они поступили за 1500 руб.

Я возмутилась тем, что я заказывала товар за другую цену, она сказала "не хотите - не берите".
Тут же посмотрела, у них на витрине до сих пор стоит цена за 650 руб.

слава богу, еще ничего не платила.

WBWB вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2010, 04:22   #132
незарегистрированный22
Гость

Спасибо участникам форума, что предупредили об этой организации. Чуть не устроилась туда на работу - и чем бы я кормила ребенка?!
Вношу свой скромный вклад:
телл. Елены - 89262796727, 89035186017
e-mail - anm81.81@mail.ru
tatochka1985@mail.ru

Untitled Document
Старый 21.12.2010, 01:00   #133
незарегистриро
Гость

По умолчанию хоть не кинули, но нервы потрепали

www.baby-bum.ru- с таким еще сталкиваться не приходилось. Искали на новый год ребенку лошадку-качалку, раскупали влет на всех сайтах-куда не позвоню-закончились. нашла" этот магазин" цена 2880 звоню ,спрашиваю-есть в наличии? говорят есть, только другая партия и цена уже 3400, время поджимает, соглашаюсь. решили заодно там санки заказать, их цена в других местах 800р., звоню, говорят подорожали 1400, ладно решили взять, чтобы все сразу и с бесплатной доставкой. сказали доставка завтра. Отложила дела жду целый день-ни ответа ни привета, звоню на следующий-спрашиваю в чем дело, говорят:уточним -перезвоним, через 30 мин звонок- говорит курьер-санки подорожали, стоят 1800, спрашиваю что с лошадкой-говорят есть и доставят в этот день, от санок отказалась, отложила вновь все дела -жду, ни звоночка, звоню сама-говорят-ждите до 21.00. естественно никто не приехал, вот гады, хоть бы отзвонились. но смотрю моя история не самая страшная!люди берегитесь НЕЛЮДЕЙ с этого сайта!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 21.12.2010, 02:38   #134
Lacosta
Гость

По умолчанию Жесткотека :)

Спасибо людям, которые оставляют тут свои негативные отзывы, огромное спасибо.. Чуть не лоханулась) Хотела ребёнку купить в бэби-бум электромобиль. Теперь точно не буду. Я просто в тихом ужасе от этих историй, ТАКОЙ наглости я не встречала никогда. Теперь есть дикое желание сделать этим сволочам какую-нибудь пакость. Про то, что хочется просто набить кому-нибудь из них морду, я вообще молчу... Сменить бы пол на сутки)) В любом случае, я считаю, что эту ситуация просто так оставлять не стоит, и закрывать глаза на явный беспредел в данной ситуации - не уважать себя. Конечно, не молодым мамочкам этим заниматься, но я в свою очередь готова идти до конца, только мы вместе можем добиться какой-то справедливости! Надо стараться, хоть как-то, но бороться, в конце концов РосПотребНадзор есть) Не знаю, поможет ли он в этой ситуации, но попробовать стоит. Неизвестно, сколько людей эти крысы уже кинули (не оставляющих здесь отзывы) и сколько ещё беременных женщин они доведут до срыва. Очень хочется остановить этот лохотрон и поставить этих уродов на место. Желающие присоединиться и стойкие духом (придётся понапрягаться) пишите, вместе дойдём до справедливости.

Untitled Document
Старый 22.12.2010, 17:59   #135
Эх...
Гость

Почему это мошенничество продолжается уже 2 года? Первые отзывы были написаны аж в 2008 году! Сейчас заканчивается 2010-й, а ничего не изменилось!!!! Продолжают поставлять бракованный товар, контактов - реквизитов нет, хамят, бросают трубки, документы - липовые....
А мы продолжаем попадаться..... Что делать???
(Не далее, как вчера тоже попалась на этот развод - привезли электромобиль с красиво упакованным, но разбитым аккумулятором. И всё. А по телефону - хамят, претензии не принимают, динамят. Бросают трубку).
Ну почему не поискала отзывы ПЕРЕД заказом?

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 11:08   #136
Эх...
Гость

Exclamation baby-bum.ru = detistar.ru

Обращаю внимание ещё раз!
Под названием detistar.ru скрывается ТОТ ЖЕ baby-bum!
Будьте внимательны! Телефоны хоть разные, но они все были вышеназваны на этом форуме! Голоса слышны одни и те же. (Очевидно, сидят в одном помещении).
Ну и отличительное ХАМСТВО с бросанием трубок.

Untitled Document
Старый 23.12.2010, 22:05   #137
AnnaTrue
Гость

Thumbs down сколько здесь, оказывается, недовольных

возмущалась магазином, теперь читаю, и вижу, что я легко отделалась. Покупаю детям 2 вида санок, одни на сайте 1400 руб., по телефону говорят 1800 (т.к. новая партия), ок, ладно, сойдет. Озвучивают стоимость 2140 руб. за заказ (санки 1800,00 + санки-ледянка 340,00), доставка бесплатная, т.к. свыше 2000,00. На след. день (в день доставки) звонят и говорят, что санки стоят 2000,00 +340,00+200,00 доставка. )))). Т.е. незаметненько так цена заказа вырастает на 400,00 руб. Пытаюсь объяснить, что мне нужна озвученная вчера цена, а сегодня санки, на что идет совершенно несвязанная речь - сначала, что доставка платная и не знают кто мне сказал, что бесплатная, что санки подорожали со вчера в связи с поступлением товара, потом говорят, что да, доставка бесплатная, но везут 2 курьера с различных складов, поэтому один курьер должен быть оплачен, всего, что говорилось, не запомнила. Все это на повыщенных тонах, кидали трубку, я перезванивала, передавали трубку друг другу со словами: "нет, я не могу с ней разговаривать, поговорите кто-нибудь, из-за 100 руб. удавится" (напомню речь идет о лишних 400,00 при общей сумме заказа чуть боле 2 тысяч. В результате удалось договориться на стоимость выше озвученной раннее на 100 руб. - базар. После чего пошла возмущаться в инет и наткнулась на эту ветку, поняла, что вероятность, что я получу необходомое и сегодня ничтожна, сразу перезвонила и сказала, что отказываюсь от заказа. На сайте ничего не насторожило, потом только, что не могла дозвониться долго, и не пришло уведомление по и-мейл, но я решила, что в спам попало или я неправильно указала. А еще, несмотря на то, что я оставила адрес доставки при оформлении заказа, мне приходилось дважды диктовать его по телефону, у них его почему-то не было. Вообщем, цирк, не вылезаю из интернет-магазинов, заказываю все, от продуктов до мебели, но с таким встречаюсь впервые. Да, как "детистар" они тоже представлялись.

Untitled Document
Старый 28.12.2010, 12:14   #138
Блямс
Гость

Вот тоже нарвалась на этот "чудо-магазин" санки подорожали по сравнению с заявленной ценой на 63% вместо 980 вышло 1600. Отзывов на сайте нет. Отзывы, форум, вопрссы всё это вне доступа. Чеков ККМ нет!!! Только товарный чек с печатью ООО "Санта"

Untitled Document
Старый 28.12.2010, 14:58   #139
Блямс
Гость

Unhappy

Всё это здорово, конечно, чтоб выговорится. Понятное дело нервов потраченных не вернешь.
А что предпринять, как объединиться и что нужно для того чтоб привлекли всех этих мошенников-организаторов к ответственности? Может быть что-то можно сделать? Если такое творится годами, и столько случаев мошенничества, вера в справедливость и какую-то законность угасает....

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 27.03.2012 в 04:04..

Untitled Document
Старый 29.12.2010, 21:56   #140
мастерок
Гость

Пожалуйста, продолжайте заказывать не смотря ни на что. Не смотря даже на то, что те кто негативно отзывались на протяжении двух лет все равно заказали на этом сайте. Искушение купить дешевле привлекательнее. Не раз заказывая через интернет вижу что привозят не то и не всегда и не во время. Различий больших нет.Сейчас жду заказ на детские педальные машины (у меня двойня). Обещали к вечеру.

Сегодня не привезли. Время 21:53. Не обиделся.... пробки и сильный снегопад, но оператор уверяла, что все будет ОК. Однако тишина и никто не перезвонил до сих пор.

Предложил приехать самому на встречу с курьером. Телефон курьера не дают.

Untitled Document
Старый 30.12.2010, 12:58   #141
Злая мама!
Гость

По умолчанию Новогоднее кидалово

НИКОГДА. НИКОГДА не пользуйтесь услугами якобы сети магазинов www.baby-bum.ru и 6451231.ru и Кроха. Телефоны 6451231 и 8 901 5465041

Эти люди чуть не оставили Григория без подарка на Новый год, за что им уже отправлен минус в карму и тонны проклятий.

Суть: мне были нужны синие санки, которые я заказала в том числе и в этом магазине (еще а парочке других - для подстраховки). Этот магазин был первый, который ответил, что санки есть и они готовы мне их привезти. Потом в течения дня доставки они звонили и уточняли детали заказа 2 раза. Но в итоге так НИКТО и не приехал. На телефоны городской и мобильный они не отвечали.

На слудующий день, как ни в вем не бывало, девушка из магазина звонит опять и спрашивает, ждем ли доставочку. - Ага, заждались. Терпеливо информирую, что доставить должны были вчера, о чем сами же в течение дня и говорили. Она, не кладя трубку начинает материться с курьерами, которые ей тем же отвечают. Слушаю это 5 минут и кладу трубку. Никто не перезванивает.

Через 2 дня звонок: ждем ли доставочку. Сказать, что я от этого сервиса офигела - это не сказать НИЧЕГО.

Слава ТНБ, к этому времени нам уже все доставил вменяемый, вежливый, очень юморной товарищ из Коломенки, который пробился к нам, несмотря на пробки.

P.S. И да, эти гавно магазины знают о том, что они в черном списке на многих ресурсах, поэтому представляются загадочно - сеть магазинов. Но городской телефон так и используют паленый 6451231. Идиоты!

Untitled Document
Старый 30.12.2010, 13:48   #142
he-vi
Новичок

Врядли бэбисикрет связан с бэби-бум. Вы что-то путаете. Там серьёзный директор.

he-vi вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2011, 20:22   #143
СтасСтас
Новичок

По умолчанию Всем пострадавшим внимание!!!

Нас кинули в этом интернет-магазине на 28 т.р., сейчас по нашему заявлению заведено уголовное дело в ОВД "Коптево". Вчера 10.01.2011 г. сайт baby-bum закрыли, а Сам Александр Назаров был временно задержан! Все все кто пострадал и может сообщить дополнительную информацию или сохранил товарные чеки и прочее и сможет опознать так называемого "Курьера" и помочь следствию! Очень просим звонить 8(903)7203185 - Станислав. Давайте объединим наши усилия.

СтасСтас вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 16:53   #144
Эх...
Гость

Да, сайт baby-bum не открывается, но продолжает своё существование deti-star! Это одна и та же контора!!!

Приятная новость, что Назаров задержан.
Но как в суде доказать хамский разговор и бросание трубок, если нет диктофонной записи?
А курьер, кстати, оказался единственным порядочным из этой шайки, (видимо, случайный) и он помог поменять бракованную ( заведомо разбитую) деталь....

Untitled Document
Старый 13.01.2011, 18:27   #145
СтасСтас
Новичок

над закрытием detistar.ru уже работают! Назарова временно отпустили,т.к. его не удалось опознать!!!!!и он уже написал 6 жалоб на действия сотрудников правоохранительных органов, которые добились реальных результатов! Мы нашли несколько человек готовых написать заявления и дать показания против него, так что надеемся не все потеряно!!!

СтасСтас вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 18:42   #146
люмина
Гость

По умолчанию очень рада

Очень рада ,что на конец то поймали этих мошенников.В один прекрасный день это должно было случится.Скольких людей они обманули,сколько молодых мам нервничали из за этих уродов.Надеюсь все их лавочки закроют...Спасибо тем людям которые добились этого,поскольку в свое время они меня тоже кинули.

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 15:24   #147
Liona-81
Новичок

По умолчанию ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН BABY-BUM ОБМАНЫВАЕТ КЛИЕНТОВ И РАБОТНИКОВ

Здравствуйте, я тоже хочу поделиться своим горьким опытом. Я искала работу на дому (так как у маленький ребёнок), нашла обьявление в интернете о работе менеджера интернет магазина детских товаров, написала работадателью и выслала своё резюме. Через день получила ответ что им нужен работник который будет отвечать на все входящие и исходящие звонки и принимать заказы. Она представилась Ириной, предложила зарплату 18000+ моб.связь, а со второго месяца 18000+ моб.связь+30%, работа по трудовой книжке, дала интернет адрес сайта http://www.babysecret.ru/ по которому я должна была брать заказы. Сначала я сомневалась, но всё таки решила попробовать. Со следующего утра начали звонить клиенты и заказывать разные товары. Оказалось что я работаю и в babysecret и в baby-bum, о котором она мне ничего не сказала (я об этом узнала от покупателя котрый увидел мой номер на сайте). На мои вопросы Ирина не могла мне толком ничего обьяснить и уклонилась от ответа. С первого же дня работы начали звонить недовольные покупатели которым заказ не доставили в обещеное время. Я сказала Ирине, она ответила что курьер в этот день не работал поэтому товар доставят на следующий день.Потом она мне по почте послала список номеров (примерно 400 номеров) по которым я должа была звонить и поинтересоваться какой именно товар интересует клиента, так как они оставляли заявку на сайте. Я стала звонить, оказалось что всем кому я звонила уже звонили и не один раз, люди возмущались что из baby-bumа их уже достали. Я об этом сказала Ирине и спросила в чём смысл звонить одному и тому же человеку по 10 раз в день и просила дать мне только те номера по которым никто из других работников не звонил. Она согласилась, но сново переслала тот же самый список. Я просто была в ярости………. И тогда потребовала чтоб они оплатили моб. связь которую они обещали, так как за тот промежуток времени которую я работала потратила довольно значительную сумму на исходящие звонки. На мои требования она ответила что оплачивают они моб. связь еженедельно, но я начала настаивать чтоб они обеспечили условия для работы. После чего она придумала какое то тестирование и начала говорить о каком то испитательном сроке (обращаю ваше внимание что до этого ни о каком испитательном сроке речь не шла). Я предложила ей встретиться и составить трудовой договор чтоб каждый из нас знал свои обьязанности, и чтоб после этого ни у кого не было никаких претензий. Она отказалась обьяснив что они трудовой договор не составляют, после чего я наотрез отказалась с ними работать (понимая что всё равно они не будут платить мне за мою проделанную работу). Сейчас прочитала форум и поняла что не я одна попалась на кручок этих МОШЕННИКОВ. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОМ BABY-BUM, ОНИ ОБМАНЫВАЮТ И ПАКУПАТЕЛЕЙ И РАБОТНИКОВ.

Liona-81 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 22:03   #148
Алла Белоброва
Новичок

Здравствуйте, я Белоброва Алла. ВОТ ТАК И ДАВАТЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНУ СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ для заключения договора. Я привыкла покупать бытовую технику, мебель, сантехнику, сковородки, постельное белье, продукты (Утконос), подарки через Интернет.
Заказала Комод Baby Expert Cuore за 18700р., указала № кредитной карточки мужа Белоброва Евгения, деньги списали, а комод не привезли, сказали такого нет на складе. есть такой же, другого цвета, но гораздо дороже. Я возмутилась, отказалась и потребовала вернуть деньги. Они стали мне названивать с угрозами на домашний телефон по 300 раз в день, и мужу на мобильный, который был оставлен при заказе комода. Слава Богу, мы включили черные списки на телефонах и первые дни мы просматривали их. Они звонили через минуту на протяжении нескольких дней.
Деньги мы так назад и не получили, муж потом узнавал по договору – печать левая, и, судя по продолжающимся звонкам на наши телефоны – это люди с неуравновешенной психикой. Ими должна заниматься не милиция, а как минимум КЛИНИКА КАЩЕНКО.
Советую всем – если что-то покупать, то за наличные по факту доставки, тщательно проверяя товар. А так, не тратить время и нервы. Это КИДАЛЬНАЯ КОНТОРА!!!
А "lanka 65", "Джена" и т.п. с положительными отзывами - это и есть эта семейка.

Телефон домашний этого кидалова 645-12-31

поправка: телефон 645-12-31 это рабочий (интернет-магазина), а домашний этого КИДАЛОВА 779-40-36

Добрый вечер! СОВЕТ ВСЕМ – читать этот форум с самого начала, с первой страницы, в частности, сообщение от Азамат 01.05.2009 в 20:01, сообщение от Арам 28.06.2009 в 16:42, сообщение от «Немного в курсе» от 12.08.2009 в 16.26, сообщение от Шмота 25.12.2009 в 14:03 . Только есть несколько уточнений:
Алакян Эдвард и Брославский Евгений не имеют никакого отношения к магазину, они поменяли свои моб. номера, которые в результате попали к этому Интернет-магазину;

ИП Федина Раиса Петровна – сайт «baby-bym.ru» ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА НЕЕ, эту информацию вы можете найти в Интернете на сайте 1stat.ru
ИНН770504216115
проживающая по адресу: г. Москва, (удалено admin) съехала с этого адреса несколько лет назад и приобрела квартиру по адресу: (удалено admin), тел. домашний .... . Там прописана Федина Р.П. и ее дочь Назарова Е.Ю.
Личный е-mail Фединой Р.П. - fedinaelena1@mail.ru
майл-агент, адрес: anm81.81@mail.ru, raisa2007-56@mail.ru, irinaleww@mail.ru,

Данные по домену baby-bum.ru Whois:
Владелец: Raisa P Fedina
Статус домена: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
Телефон владельца: +7 495 6451111
Факс владельца: +7 495 6451111
E-mail владельца: fedinaelena1@mail.ru

Регистратор домена: Центрохост - centrohost.ru (CENTROHOST-REG-RIPN)

Оплачен до: 20-11-2010

их сайтами были 6451231.ru, BABYSECRET.RU
Kroxa.ru, Detistar.ru, Antonchik.ру, Vasilechek.ru, и другие, судя по отзывам. Не знаю, как сейчас.

Назаров Александр Сергеевич (называется Сергеем)
на него сейчас зарегистрирован номер 8-963-547-88-10 с 01.06.2010г. Хотя моб.номера они постоянно меняют. Ведь есть же магазины, продающие мобильные номера практически за бесценок.

А фамилии, написанные анонимом-Фединой «lanka65»,«osi20061» про Назарову Надежду Ивановну и Назарова Сергея Михайловича – это родители Назарова Александра – курьера инт-магазина Baby-bum (зятя Фединой Р.П.). Федина и Назаров Александр со своей женой Назаровой Еленой люто ненавидят их по семейным причинам (жилищным)-хотели шантажом и угрозами завладеть квартирой, которая находится в собственности Назарова Сергея Михайловича и Назаровой Надежды Ивановны (как выяснилось). И даже попытались через суд отсудить (но это смешно, у них, конечно, ничего не получилось).У родителей имеются судебные документы и много заявлений в милицию на этих людей.
И теперь на этом форуме эти «горе-предприниматели» хотят помстить, а мстить Федина со своей дочерью очень любят: кому на сайте, кому беспорядочными телефонными звонками с молчанием в трубку на протяжении длительного времени, и, судя по всему, им это доставляет большое удовольствие. С психикой у этих людей явные отклонения.

Про маниакальное преследование покупателей почитайте, пожалуйста, следующее сообщение, которое я нашла на сайте glasnaroda.org.ru, который закрылся с июня 2010года:
сайт baby - bum - маниакальное преследование несостоявшихся покупателей

Восстановленный текст документа
Автор meshes
девушка,которая курировала мой заказ, имеет проблемы с психикой. После моего отказа купить заказанный товар из-за его неполной комплектации, суммы в чеке ровно в два раза превышающую договорную, приезда курьера в 23 часа, а не "с 18 до 21" и, собственно, хамства с её стороны, она стала преследовать меня звонками со своего мобильного телефона и своего рабочего телефона, указанного на сайте на мой мобильный и домашний телефон. Звонки с промежутком в 10 мин. днем и ночью и молчание в трубку уже третьи сутки! ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ, КОМУ ДОРОГО СОБСТВЕННОЕ СПОКОЙСТВИЕ И СПОКОЙСТВИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ - В ИНТЕРНЕТ- МАГАЗИНЕ Baby-bum РАБОТАЮТ ПСИХИЧЕСКИ-НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
Собралась купить мобиль в кроватку двухнедельному ребенку. На сайте привлекла невысокая цена (2100), заказала также ещё игрушку (3.05.2010).
Через день поздно вечером, около 22.30 раздался звонок, и девушка Юлия, назвавшись администратором магазина "Василечек" (??? я заказ размещала на сайте baby-bum) сообщила дословно: "цена у нас такая же как на сайте" (что имел в виду человек я так и не поняла, и она сама не смогла мне объяснить что имеет в виду), пообещала перезвонить, после того как уточнит,что же именно нужно мне сообщить. Юлия перезвонила через какое-то время, сказала, что магазин "Василечек" и baby-bum - это одно и то же, что стоимость моего заказа такая же как и на сайте, и предложила договориться о доставке на следующий день, при чем в информации о моем заказе у неё было указано, что заказан мобиль, когда же я спросила об игрушке - она мне ответила: "наверное игрушка тоже будет - я не знаю" (????), на мой вопрос о цене: "у меня сейчас нет информации - цена таже,что на сайте". Я решила не заказывать у них,если ТАКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ, какой же тогда товар? но решила рискнуть - пусть привезут, можно же всегда отказаться. Курьер позвонил в 12 на след.день, пообещал приехать не позже 21.00 (для меня это было принципиально-маленького ребенка сложно уложить и легко разбудить). В 21.20 курьера ещё не было. После МОЕГО звонка он сообщил,что будет: "ну может через часик". В 22.30 он все-таки приехал и привез мне ОДИН мобиль БЕЗ ИГРУШКИ и протянул мне бумажку, где от руки было написано наименование товара (Мобиль TinyLove) и ЦЕНА 4200 (???? я заказывала за 2100). При чем ни товарной накладной, ни чего более этой бумажки! Курьер отправился восвояси. И ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Через 20мин.раздается звонок, и на меня обрушиваются поток недовольной речи менеджера! Тут конечно я сказала ей,что я думаю о их магазине, товаре и сотрудниках - терпенее не резиновое!
ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ РАЗГОВОРА (время 12ночи) МЕНЯ НАЧАЛИ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ ЗВОНКАМИ С ПРОМЕЖУТКОМ В 10МИНУТ В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ НОЧИ И ДАЛЕЕ ДВУХ СУТОК. Как потом оказалось, это звонила Юлия, сначала со своего мобильного (89015465041), потом с РАБОЧЕГО телефона, указанного на сайте (84956451231) на мой мобильный, а после блокировки её номера - на мой городской телефон. Видимо ЕЁ НЕУРАВНОВЕШАННАЯ ПСИХИКА не выдержала критики в адрес её работы (судя по всему сидит она дома и на свой городской получает заказы). Она преследует меня уже три дня - звонит каждые 10 минут и молчит. Мы с мужем звонили ей чтобы узнать,что хочет, но она бросает трубку. Связываться с психами себе дороже,но если ЭТО продолжится - напишу заявление в милицию.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НЕУРАВНОВЕШАННЫХ ЛЮДЕЙ,РАБОТАЮЩИХ В МАГАЗИНЕ BABY-BUM

Отзыв:0 #1 Любимая 2010-05-27 13:17 Сижу читаю ваши рассказы и меня охватывает дикий ужас т.к. мне звонили только сутки,получаетс я ещё двое суток ожидать атаки от этого дебилизма.Я вообще там ничего не заказывала,а просто хотела уточнить подробно о товаре который меня интересует.И меня настигла та же участь.Они вообще мой заказ украли у другого интернет-магазина и ко мне приехал курьер с писулькой так называемой по ихнему - товарный чек.больше никаких документов не было.номера звонивших были такие же как и указаны на сайте.Я думаю обращаться в МВД России.Я бы призвала не то что не заказывать у них ничего,а просто даже не звонить.Себе дороже.

Далее, на mozp.org/mozpforum/search.php (Это Московское общество защиты потребителей) я нашла жалобу на этот инт-магазин и совет юриста Трифоновой от 10.09.2009г. Текст смотрите ниже:
Покупки через Интернет
жалоба на _http://www.baby-bum.ru (_http://www.baby-bum.ru (www.baby-bum.ru))
ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ – НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ИНЕТМАГАЗИНОМ baby-bum.ru!!!">_http://www.baby-bum.ru (_http://www.baby-bum.ru (www.baby-bum.ru))!!!!
История длинная, но поучительная, суть дела в следующем. Я заказала в инетмагазине baby-bum.ru">_http://www.baby-bum.ru детский бельевой комод Pali «Sole». Выбор именно этого магазина был обусловлен тем, что я никак не могла найти нужный мне, подходящий к уже купленной кроватке, комодик. Несколько недель обзванивала все магазины и нигде не было в наличие такого, только на заказ ждать 2-3 месяца (этот вариант мне не подходил, так как я была на девятом месяце беременности и очень хотелось, чтобы к рождению малышки уже все было готово). Так вот, в этом злополучном магазине нашелся нужный комод (счастье было уже так близко))). Правда потом перезвонили и, извиняясь, сказали, что в данный момент его все же нет, но они могут заказать и через две недели его привезти, только нужна предоплата 50%, а то у них много случаев отказа и они не хотят рисковать. Меня это насторожило, но уж очень хотелось именно этот комод, да и сроки уже поджимали. В общем, специально чтобы внести предоплату, заказала у них матрасик в кроватку (я все равно планировала его покупать) и когда его доставили, отдала 7000 за комод. Проходит две недели, звоню им сама, они извиняются, говорят, что поставки еще не было, подождите еще немного, мы вам позвоним… Через неделю я опять позвонила им, объяснила ситуацию, что мне обещали 2 недели, что за безобразие? Они вежливо пообещали разобраться, сказав, что перезвонят. Я терпеливо ждала, т.к. не хотела ругаться, портить себе и людям нервы, хотя начинала переживать – срок родов уже вот-вот наступит. Еще через некоторое время мне опять пообещали разобраться, сказали, что бухгалтер в отпуске, а без него у них нет доступа к предоплаченным заказам, как только выдет – сразу перезвонят. Потом мне было совсем не до них…. Очухавшись после родов, я опять начала свои бесконечные звонки (хотя с маленьким ребенком очень сложно найти свободную минутку), приходилось по тысячу раз объяснять каждому оператору свою ситуацию, говорила уже довольно жестко, но в ответ получала очередные обещания и отмазки. В общей сложности прошло уже 2 месяца. И вот неожиданная заявка, что они вообще не могут найти моего заказа и я наверное ошиблась, наверное я заказывала в другом месте!!!!!! Я была просто в ярости!!! Говорю, что я не ошиблась и у меня есть квитанция, они мне – высылайте нам на на почту – разберемся. Короче, прошло еще две недели разбирательств и они мне заявили, что не ничего не знают, у них моего заказа нет, чтобы я больше не звонила, а в конце просто наорали, бросили трубку и больше не отвечали на мои звонки. Потрясающе, правда? Чувствую себя полной дурой, а главное не знаю что мне делать, сил больше нет, руки опускаются….. Понимаю, что сама виновата, надо внимательнее относиться к магазинам и не раздавать деньги непоими-куда. Кстати, полазив по форумам, я обнаружила, что не одна такая пострадавшая от магазина baby-bum.ru, а отмазка про бухгалтера в отпуске - это стандартная ситуация для затягивания времени…
Люди, может кто-нибудь поможет разобраться с этой ситуацией или посоветует что-нибудь, должен же быть выход, не подарить же им эти 7000 рублей.
ко6ка 08.09.2009 17:51:29

ОТВЕТ юриста
Прежде всего надо успокоиться. Чистый разум вам не помешает. Составьте претензию в письменном виде, укажите свои доводы и жалобы, сошлитесь на наличие квитанции (товарного, кассового чека), и потребуйте в 10 дневный срок вернуть Вам денежные средства вами оплаченные. Укажите что если данное требование в указанный срок не будет выполнено вы будете обращаться в суд. В соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей вы имеете на это право. Заявление с копией чека или квитанции (но только копией) отправьте в адрес магазина заказным письмом с уведомлением о вручении или съездите сами и вручите под расписку (ну если это в вашем случае возможно). По истечении 10 дней смело обращайтесь в суд по своему месту жительства ( мировой судья), требуйте взыскания указанной суммы, неустойки за нарушение срока исполнения вашего требования - 1 % от стоимости за каждый день просрочки, но при условии если в ваших документах (квитанции) имеется информация о дате изготовления , доставки товара. Если нет , то решение данного вопроса ляжет на плечи суда, но заявить их вам нужно. Кроме того, вы можете обратиться в Роспотребнадзор по тел. 687 40 35 и адресу Москва Вадковский пер. 18/20 также с письменным заявлением о нарушении торговой фирмой ваших прав как потребителя. Данная служба является государственной и обладает властными полномочиями, в том числе и по проведению проверки торговой организации, нарушающей права потребителя.
Желаю удачи вам и здоровья вашему малышу.
Юрист Трифонова
10.09.2009
10:55:09

Алла Белоброва вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 22:06   #149
Алла Белоброва
Новичок

Вот еще отзыв с еще одного сайта mlk.ru/main/viewdtlsv_user-3304.php
18.09.2008 14:18 Кошелева Анастасия

Создаю эту темку, чтобы предостеречь мамочек!!!
Недавно я родила дочку и естественно встал вопрос о покупке автокресла.

Почитала, нашла, выбрала и вот тут начались наши мучения. Надо сказать что живу я в регионе и достаточно много заказываю всего через Интернет, поскольку купить у нас можно далеко не все. Всегда приходится покупать по предоплате, но икогда проблем не возникало, всегда отправляют товар на второй день после оплаты счета, а еще через пару дней все приходит транспортной компанией. Схема стандартная.

Нашла я наше злополучное кресло в магазине -bum.ru. Звонила много где, но только здесь оно оказалось "в наличии" нужной мне расцветки. Попросила выставить счет. Счет выставили оперативно, правда на частное лицо почему то (мне бы здесь смутиться, и пошерстить по инету в поисках отзывов, но время поджимало, плюс положительный опыт покупок через инет, и я наивно оплатила счет).
Счет был выставлен на некую госпожу...
Получатель:Назарова Елена Юрьевна
Сбербанк России ОАО г.Москва Донское ОСБ 7813/1095
ИНН 7707083893
КПП 775001001
БИК 044525225
Лицевой счет 42307810138114653220
Сч 30101810400000000225
Сч расч. 30301810938006003811

Оплатила, позвонила, деньги пришли, товар отправили. Действительно через несколько дней пришел груз, я в это время уже лежала в роддоме, муж съездил получил. И тут нас ждал сюрприз. Пришло совсем не то кресло, которое я заказывла. Во первых, по характеристикам оно совсем не соответствует моим требованиям, во-вторых по цене оно в 2 раза дешевле, чем то, которое я оплатила.

И вот тут началась целая эпопея. Сначала я неделю не могла дозвониться до магазина, они просто не брали трубки. Потом дозвонилась и попала на оператора на дому, который только принимает заказы. Оператор записала информацию и обещала передать менеджеру. Дала телефон менеджера, некой Веры, но туда я тоже дозвониться не могу и по сей день. Так продолжалось 2 недели, я попадала на разных операторов которые записывали информацию и обещали передать менеджеру, а в ответ... тишина...

Потом я все таки добралась до менеджера. Просто оформила новый заказ на телефон мужа и менеджер ему сама перезвонила. Мы с ней пообщались, на мои претензии она спросила типа "А чем вас то кресло которое прислали не устраивает?" Типа радуйтесь, что хоть что то прислали. И вообще разговаривала достаточно грубо, а потом вообще бросила трубку.

Так мы и сидим с ненужным нам креслом...

Потом уже я пошерстила по инету и нашла немало подобных отзывов об этом магазине.
_http://delovar.org/07-08-2008/4343.html
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=20511
_http://www.volgogradsky.com/forum/viewtopi...c6b68302e9a1e76 (http://www.volgogradsky.com/forum/vi...6b68302e9a1e76)
Девочки!!! Будте осторожнее!!!

А вот еще кое-что. Оказывается мадам Федина Р.П. начала свою «работу» в 2007 году на сайтах gandilyan.ru и akusherstvo.ru , а с 2008 года переключилась на «Беби-бум»:
смотреть forum.ozpp.ru/showthread.php?t=20538 – это еще один форум:
DFMarina
06.12.2007, 16:43
Купила 29.10.2007 комод фирмы Гандылян, вот такой:
_http://www.gandilyan.ru/index.html?action=show_tovar&tovar_id=723 (http://www.gandilyan.ru/index.html?a...r&tovar_id=723) .
По описанию на сайте он якобы из дерева, а на самом деле привезенный комод оказался из ДСП. По телефону они также утверждали, что он весь из дерева. Когда по телефону задала им вопрос - почему вместо дерева мне привезли ДСП - там бросили трубку.
К сожалению, открыли коробку мы уже по истечении тех 2-х недель, когда могли бы просто вернуть по закону - не было времени на его сборку раньше. Кстати, про необходимость сборки (про то, что мебель поставляется в разобранном виде), на сайте также ни слова.

Сайт _http://www.gandilyan.ru . Телефон, по которому заказывала - (495) 740-89-93.
Продавец, судя по товарному чеку - ИП Федина Раиса Петровна. Кассового чека не дали.
Реквизитов и адреса продавца на сайте нет.
Поиск в интернете показал, что этот телефон указан ещё на нескольких сайтах, торгующих детскими товарами (_http://www.detmagaz.ru (www.detmagaz.ru), _http://www.emmaljunga-rus.ru (www.emmaljunga-rus.ru), _http://www.chicco-rus.ru (www.chicco-rus.ru), pegperego-rus.ru). Там тоже никакого адреса и реквизитов. Домены зарегистрированы на частное лицо.

Подскажите, пожалуйта, возможно ли добиться:
1) чтобы они давали правдивые сведения о мебели и не обманывали более покупателей,
2) либо предоставили мне комод из дерева, либо забрали комод и вернули деньги (товарный чек имеется).
Или куда слать на них жалобу - в УБЭП?
Также подскажите, как зафиксировать факт предоставления недостоверной информации на сайте, ведь страничку в интернете легко можно изменить или убрать совсем.

Р.S. от Белобровой Аллы: Нам продолжают по прежнему звонить на домашний и мобильный телефоны с молчанием в трубку с интервалом то 1-2 минуты, то 10 минут. Деньги за недоставленный комод «горе-предприниматели» положили в наш почтовый ящик, т.е. вернули. Но звонки продолжаются и днем и ночью. В Прокуратуре и в УБЭП ждут, когда накопится достаточно информации и жалоб в адрес этого Интернет-магазина, чтобы заняться ими серьезно. Нужно больше претензий, аргументированных заявлений сказали.
Размещаю еще раз как это сделать:
Составьте претензию в письменном виде _http://www.rateshops.ru/right.php (www.rateshops.ru/right.php)), _http://www.rateshops.ru/pretenzii_primer.php или http://ozpp.ru/patterns/137/index.html на адрес владельца Интернет-магазина (адрес можете проверить еще раз через милицию), указанный мной ранее, укажите свои доводы и жалобы, сошлитесь на наличие всех имеющихся у Вас документов (квитанции по б/н, товарного чека и (или)кассового (такового в этом магазине быть не может)чека,), и потребуйте в 10 дневный срок вернуть Вам денежные средства вами оплаченные (или потребуйте возврата бракованного или несоответствующего вашим требованиям товара и возвращения ваших денег). Укажите что если данное требование в указанный срок не будет выполнено вы будете обращаться в суд. В соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей вы имеете на это право.
Заявление с копией чека или квитанции (но только копией) отправьте в адрес магазина заказным письмом с уведомлением о вручении или съездите сами и вручите под расписку (ну если это в вашем случае возможно). По истечении 10 дней смело обращайтесь в суд по своему месту жительства (в мировой суд), требуйте взыскания указанной суммы, неустойки за нарушение срока исполнения вашего требования - 1 % от стоимости за каждый день просрочки, но при условии если в ваших документах (квитанции) имеется информация о дате изготовления , дате доставки товара. Если нет, то решение данного вопроса ляжет на плечи суда, но заявить их вам нужно. Кроме того, дополнительно, вы можете обратиться в Роспотребнадзор по тел. 687 40 35 и адресу Москва Вадковский пер. 18/20 также с письменным заявлением о нарушении торговой фирмой (Интернет-магазином) ваших прав как потребителя. Данная служба является государственной и обладает властными полномочиями, в том числе и по проведению проверки торговой организации, нарушающей права потребителя.
Желаю удачи!

Untitled Document
Старый 22.01.2011, 23:43   #150
Алла Белоброва
Новичок

По умолчанию РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС БЫВШЕГО "BABY-BUM.RU"

ВСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РАБОТНИКОВ бывшего интернет-магазина "BABY-BUM.RU", ныне измененного на "DETI-STAR.ru", кипит в КВАРТИРЕ ПО АДРЕСУ:
Ул.Архитектора Власова, д.17, корпус 1, кв.180. Район Новых Черемушек.
ТЕЛЕФОН ДОМАШНИЙ по этому адресу 779-40-36.

Это "Семейный подряд" в СОСТАВЕ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК:
ФЕДИНА РАИСА ПЕТРОВНА - их главный вдохновитель и организатор
НАЗАРОВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА - дочь ФЕДИНОЙ Р.П. - отвечает на все звонки и распределяет кому что "впарить"
НАЗАРОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ - муж НАЗАРОВОЙ Е.Ю. - курьер

Участковый ОВД по ул. Профсоюзной, д.30 корп.3 по району Черемушки знает о размещении в квартире по адресу Ул.Архитектора Власова, д.17, корпус 1, кв.180 вышеназванного интернет-магазина, на который жалуются люди, но в квартиру он попасть не может, т.к. ему просто не открывают дверь. И, вообще, нарушениями
в сфере торговли должен заниматься:
1) отдел ОБЭП (в Управлении по борьбе с экономич.преступлениями УБЭП) по Юго-Западному округу, который находится по адресу:ул.Кржижановского, 20/30, корпус 6, 5 этаж;
2) "Управление К" - управление по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий (определение ip-адреса магазина и местонахождение), а именно Бюро специальных технических мероприятий при МВД России (ул.Житная, д.16).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра