На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2011, 16:02   #251
Zmeika

Активный участник

Так и вернуть можно покупку, если через ибей купить.
Это все так только кажется, что надежее,я ж говорю...дело опыта. Мы регулярно на почту ходим.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 14:13   #252
stehporter
Новичок

О качестве работы самого магазина ничего сказать не могу,вполне тянет на троечку(продавцы не знающие ассортимент, описание на сайте не соответствующее действительности)-обычный магазин.
А вот о полной правовой безграмотности отдела клиентской поддержки и юр. отдела хотел бы рассказать. 30.04.11 приобрел навигатор, проверил. Всё тип-топ, через час работы 4 полосы через весь экран. 06.05.11 к ним в подвал (где сидели человек 30, по разговорам понял, что это стандартно для данного магазина) в службу клиентской поддержки. Разумеется подготовился, напечатал претензию, с требованием возврата денег(согласно Статье 22.Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 данное требование подлежит удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. При этом предложили принять товар на экспертизу сроком 20 дней. Ссылаясь на Статью 21. Которая не имеет никакого отношения к моему требованию, т.к. в названии статьи и тексте(разумеется если её прочитать) четко указанно, что 20ти дневный срок на данную экспертизу отводится при требовании о замене товара. Я же, напомню, требовал возврата денег. В ультимативной форме предложили сдать товар на экспертизу или идти восвояси. Что я и сделал (глупо понадеившись, что юрист данного магазина во всём разберется). Написал на сайт жалобу, через неделю звонков, уговорил что мне все же дали ответ, предложили приехать, что я и сделал 06.05.11. В ответе от зама юриста, было написано что с привеликим удовольствием примут товар…На экспертизу в 20ть дней…) Как я понял, юрист там работает не по образованию, а по должности, и закон не читал, а просто где то, что то слышал…
В итоге разумеется сдал на экспертизу, т.к. вариантов нет никаких больше, в суд обращаться тупо долго.
Вот сегодня 19 тый день, позвонил по телефону, говорят не пришел аппарат из Авторизованного сервисного центра, ждете когда приедет. Спросил а как же, то что в статье 21 (на которую опять же ссылались и юрист и сортудники клиентского отдела указанно, что требование подлежит удовлетворению в течение двадцати дней СО дня предъявления указанного требования. Тоесть отсчет идет со дня сдачи товара в магазин. Сказали у них своя программа которая считает, и считает она со следующего дня. Плачу. Сотрудники просто не хотят включать голову и просто прочесть закон. http://www.consultant.ru/popular/con.../37_2.html-это если нет книжечки, почитают пусть.
Вообщем мой вам совет, если хотите потрепать себе нервы, потерять часов 10 жизни на ожиданее в очередях-велком в плеер.ру.
stehporter вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 21:32   #253
mister.amg

Активный участник

Цитата:
Спросил а как же, то что в статье 21 (на которую опять же ссылались и юрист и сортудники клиентского отдела указанно, что требование подлежит удовлетворению в течение двадцати дней СО дня предъявления указанного требования.
Какие 20 дней???При чем здесь 21 статья?
Вообщем лопухам там лучше ничего не покупать!
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 00:39   #254
Alex133

-Модератор-

А кроме того, фраза "со дня предъявления указанного требования" отнюдь не означает, что день предъявления считается. Это не так. Есть статья в ГК об исчислении сроков, в которой точно оговорено, как следует считать любые сроки. Именно со следующего дня.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 14:39   #255
mv-home
Новичок

По умолчанию Опасно!!! Для техники!!!

Опубликовано Иутин Михаил Вячеслав в Пт, 17/06/2011 - 13:09.

СЛУЖБА КЛИЕНТСКОЙ ПОДДЕРЖКИ pleer.ru полное кидалово. Если не верите то, лучше лишний раз проверить:
1. ОТКАЗАЛИ в ремонте даже ПРИ ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ.
2. СРАЗУ сходите в службу «КЛИЕНТСКОЙ ПОДДЕРЖКИ»
2.1. службу клиентской поддержки ТРУДНО НАЙТИ, где-то в подвале (там есть указатели, раньше такая игра была “найди меня»)
2.2. оцените ВРЕМЯ РАБОТЫ (с 10.00 до 17.00) и длину ОЧЕРЕДИ в сие заведение. (в первый раз после обеда было 45 человек, с утра в 10.05 было уже 30 человек. Напоминаю магазин открывается в 10.00. Короче, ОЧЕРЕДЬ ВСЕГДА.)
2.3. позвоните в службу клиентской поддержки, там вам дважды объяснят, что всё что вы купили в ЭТОМ магазине – проблема ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Да, и ещё: «МЫ ЦЕНИМ ВАШЕ ВРЕМЯ» - это их стеб.
2.4. вас могут отправить НЕ ТУДА. Ты приходишь к ремонтникам на м.Менеделеева, а они тебе: «Такую х…нь не чиним».
2.5. посчитайте сколько работников работает в службе клиентской поддержки. Обычно из 4-х дверей работает 2-3.
2.6. когда станет пи..ц жарко Вам заботливо включат кондиционер и только потому, что АДМИНИСТРАТОР будет сидеть НА ПРИСТАВНОМ СТУЛИКЕ В УГЛУ службы клиентской поддержки. Кстати, он может там и не сидеть.
2.7. с Вами по телефону может поговорить только оператор, «МЕНЕЖЕР НЕ ОБЩАЕТСЯ» по телефону.
2.8. возврат денег через 10 дней когда вы ДОКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ ВИНОВАТЫ.
3. Короче, был 1 раз в магазине (черт дернул купить «плеер»), 3 раза в клиентской службе, 3 раза в ремонтных мастерских на м.Менеделеева и м.Смоленской. И это еще не всё меня пригласили в 4 раз в клиентскую службу!
Если ВСЁ ЕЩЕ ХОТИТЕ ОТОВАРИТЬСЯ в плеер.ру, то мой телефон 8-985-250-91-14. Я за базар отвечаю.

P.S. Плеер по гарантийному талону не смог починить. Продам плеер! :-(((((((((((
mv-home вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2011, 22:55   #256
garrydjo
Новичок

По умолчанию за неадекватность персонала платить Вам!

мной был куплен GPS навигатор Lexand ST-610 NEW и была у меня радость, думал будет ещё и счастье, но ошибался.
Приобретал навигатор для того, что бы: 1. прокладывать маршруты, и 2. Объезжать пробки.
Первое время ездил без подключения функции объезда пробок (через телефон по блютусу, как сказано у вас в описании, в рекламе и т.п.), но когда включение данной функции понадобилось, то начались проблемы. Первая проблема в том, что навигатор никак не хоте видеть лежащий рядом смартфон, я подумал, что проблема в телефоне. Через некоторое время опять понадобилось объехать пробки, на этот раз рядом была супруга и попробовали подключиться к её телефону и вроде как получилось, сопряжение устройств произошло, но кроме того, что через навигатор можно было позвонить – ничего не произошло, а именно соединение с интернетом не вышло и пробки не загрузились.
Я подумал, что что-то не так делаю, где-то что-то не включил и отложил разбирательство ещё на некоторое время.
И вот сегодня 26.06.2011 года у меня появилось время разобраться как всё же это работает и взяв в руки инструкцию не нашёл там вразумительного ответа. После чего решил позвонить в службу поддержки для уточнения и вот тут я искренни удивился ответу специалиста, – «Вы знаете, подключение данного аппарата к интернету возможно только по протоколу DAN, но современные телефонные аппараты такой протокол не поддерживают, а коммуникаторы вообще не подключаются. Вам надо либо найти старый телефон, где этот протокол поддерживается или купить новый навигатор, где можно вставить СИМ карту в сам навигатор». Вас не удивил такой ответ?
Я покупаю современную модель навигатора, которая для соединения к интернет и загрузке пробок требует протокол, который не поддерживается современными телефонами! Парадокс. Почему об этом не указано ни в характеристиках, ни в описании, ни где!?
Получается я переплачиваю за данную функцию, пользоваться которой не могу, и тут я расстроился, и решил написать данную претензию.
И самое главное смотрим закон прав потребителя п.2 ст. 4:
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Но в магазине ответили, что их это не касается, что менеджер-продавец не обязан знать все эти нюансы.
garrydjo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2011, 23:50   #257
Alex133

-Модератор-

Смотря что считать современным телефоном.
Последний телефон, через который я работал по этому протоколу - Нокия N95-8Gb - вполне современный смартфон.
Другое дело, что заниматься настройкой соединения надо не тогда, когда надо объезжать пробки, а заранее, дома, в спокойной обстановке. Настроить логин, пароль и точку доступа для оператора вашего телефона в вашем навигаторе.
Коммуникаторы на Андроиде действительно не работают в таком режиме.
У вас-то какие телефоны?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2011, 15:55   #258
placido
Новичок

Angry Рога и Копыта.ру

Покупать в Плеере.ру что-нибудь, или нет, решайте сами! Вот мой печальный опыт общения с ними. В марте 2011 года покупал Nikon D7000 body. Зарезервировал по телефону. Пока доехал после работы, цена выросла почти на 2000руб. Повозмущался, делать нечего, вечер на дворе, другие магазины закрываются. Прошу принести. Вынесли китовый комплект, но без объектива, поясняют, что объектив продали отдельно, кому-то очень нужен был. Прошу принести нормальную body комплектацию, а не разорённый кит. Продавец отвечает, что это и есть body, у них, оказывается, вся партия такая. Фотоаппарат был нужен позарез. Тогда,вдруг, продавцы предложили нормальный body комплект, но с гарантией авторизованного сервиса, клятвенно утверждая, что это та же гарантия Nikon, только еще удобней, т.к. в случае поломки не надо бегать по Москве, а сдаешь им в магазин. Хоть меня и напрягла вся эта предистория, тем не менее,фотоаппарат был нужен срочно, живу рядом, цена меньше - решил купить. Далее началось самое интересное! Через месяц, прямо в разгар работы, фотоаппарат умер. По всем признакам накрылся затвор. Пошел в этот самый центр клиентской поддержки Плеера.ру. Описывать это шедевр сервиса не буду, кто хочет, пусть сам посмотрит. Отстояв приличную очередь, под лозунгом Плеера.ру, что за качество товара отвечает не он, а производитель, наконец сдаю свой Nikon в ремонт. Интересуюсь, когда будет готов. Мне ответили, что-бы я не переживал, фотоаппарат постараются быстро починить. На мой вопрос, что будет, если не получится быстро исправить, твёрдо отвечают: "Получите такой-же новый взамен, или вернём вам деньги." Немного успокоился, и стал ждать результата. Прошло 45 дней, определённых законом о защите прав потребителей на устранение поломки. В течение всего этого времени я постоянно звонил в эту чудо клиентскую поддержку (которая постоянно заявляет, что она очень ценить наше время) и получал один и тот-же ответ, что они не обладают информацией, а как что-нибудь узнают, то обязательно сразу сообщат. Уже прошло 70 дней таких клятвенных обещаний, в том числе и от руководства. Пришлось направить дело в суд!!!
Уж лучше было утопить фотоаппарат в море, как нечайно сделал один мой приятель. Поверьте, он потратил меньше сил, нервов и времени!
И кстати, это первая поломка из всей моей никоновской фототехники за 5 лет дружбы с этой маркой. Я обращался сам в Nikon. Они мне официально ответили, что ни в одной из их мастерских нет моего фотоаппарата. У них в принципе не может такого быть, чтоб месяц о фотоаппарате ничего не было известно. А так называемая гарантия авторизованного центра - есть ни что иное, как гарантия магазина на серый товар. И ремонт, если он и производится, то непонятно кем. Кому интересно, вот ссылка http://www.nikon.ru/ru_RU/footers/contacts.page?
Я не хочу сказать, что другие конторы работают лучше Плеера.ру, я всякие видел, но от этого не легче!
Надеюсь, моя история поможет не совершать подобных ошибок.
Всем удачи!
placido вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2011, 20:17   #259
IzzI
Новичок

Cool А я считаю что магазин хороший!!!

Я покупала жеский диск в этом магазине.Приезжала туда сама. Огорчило огромное колличество народа в магазине не смотря на то что было это в будни и в разгар рабочего дня.
Цена там меняется часто.Но если подробно почитать информацию на их сайте (!!!!!)поймете что товар нужно зарезервировать по телефону чтоб избежать изменения цены и при покупке назвать номер резерва.если уж цена расходится-можно и поспорить.
Товаром я довольна.Правда диск мне не распечатывали.
"Купить" возврат в течении 2х недель предлогают всем.
Думать надо было сначало,что нигде наушники обмену не подлежат!сами виноваты.А купить этот возврат предлогают для того чтоб вернуть товар без предварительной экспертизы.
В целом довольна.и главное что там все дешевле.хоть на 200 рублей,но приятно.так что покупайте и не бойтесь.
пор поводу слов "об этих кретинах"...вы в россии живете товарищи.у нас не ток медведи,но и дебилы по улицам ходят.такие кадры есть наверно в каждом магазине.
завтра поеду покупать туда снова
IzzI вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 19:50   #260
espl4
Новичок

Мой отзыв - отрицательный. Принципиально решила рассказать. В век информационных технологий и интернет рекламы творить то, что творят в этом магазине - рыть себе могилу.

Мой отзыв о Pleer.ru мог бы и положительным, если бы странности в ценах, точнее - завышение - на сайте одно, при заказе - иное.

Дело было в воскресенье.
Я заказала два телефона - отцу и себе. Оба Samsung. Кпк и раскладушку. Общая стоимость выходила достаточно приличная. Пришел счет на электронную почту. Жду звонка.

Перезванивает менеджер - уточняет заказ. Все ок. Переходим к цене вопроса. Он выдает. - "У вас два телефона, Одной марки. Это у нас мелкий опт. (ДВА ТЕЛЕФОНА

МЕЛКИЙ ОПТ???)
Если вы у нас закажите наклеечку для телефона за 500р. мы вам оформим сейчас заказ. Это уже будет не мелкий опт. Доставка 250р. Если не хотите, то ждите - вам другой

менеджер позвонит. Сегодня в течении дня. "
Вымогательство какое-то!
Я отказалась. Никто так и не перезвонил. (зачем было обещать?)
На утро в понедельник уже позвонил курьер. Стали обсуждать доставку. Он мне называет сумму - она расходится с суммой указанной в счете на электронной почте. Прошу

уточнить - не хочется потом при доставке выяснять что да как. Накладные и чеки уже будет сложнее поменять.
Перезванивает уже менеджер. Говорит - "у вас мелкий опт. Сумма получается на 250р. больше!"
Я в шоке. Дебилизма! Мало того, что два телефона - это уже мелкий опт, при этом при покупке в дополнение аксессуара - меняется опять категория на розницу, если

отказываешься - еще и дороже становится!!!
Спрашиваю - "почему такая цена то? Мелкий опт ведь. К тому же почему мне счет пришел на почту совсем иной суммы? А при доставке уже цена меняется и не в лучшую

сторону.
А если бы я по одному заказала?"
Менеджер - "о одному заказывайте. Оплачивайте курьера два раза. Это у нас уже не мелкий опт.
я - "0_o.... !"
Менеджер - "у нас такая система. Говорите с руководством."
Прервалась связь.
Никто не перезвонил в течении 15 минут.
Потом звонит курьер. Повторяет, что сумма на 250р. больше заявленной ранее, что доставка также 250р.
Ощущения малоприятные. Радости от покупки никакой.
Заказ то я получила. Не отказалась, потому как срочно нужен был телефон отцу. Конечно 250р. не такая большая сумма - но сам факт!
Желание возвращаться к покупкам в этот магазин - никакого.
На сайте указано одно, при телефонных разговорах вымогают деньги прямым путем, навязывая товар, якобы для выгоды, увеличивают сумму - хотя не предупреждают в

письмах о совершенном заказе.
Жесть короче.
Хотите потратить больше, испортить настроение - тогда вам в этот ужасный магазин Pleer.ru. Не верьте ценам на их сайте. Они - ложь.
espl4 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2011, 21:07   #261
Марина Яковлевна
Новичок

Я считала магазин удобным, хорошим, пока мой объектив Сигма 18-200, купленный в плеере ру 10.12.09 (2 года гарантии сервисного центра), отказал 9 мая 2011 года. По телефонам и адресу , указанному в талоне, никакого сервисного центра уже не наблюдалось....С трудом узнала в плеере ру новый телефон и адрес сервисного центра (Ветошный пер. д.9). После 2 месяцев нахождения объектива в ремонте и моего еженедельного названивания им, мне выдали техническое заключение, что в связи с истечением сроков гарантийного ремонта, установленных законом, заказчик от ремонта отказался. Объектив находится на ответственном хранении в сервисном центре. Я надеялась быстро решить вопрос в плеер.ру....Но не тут-то было. Клиентский отдел работает только в рабочее время с 10-до 17 часов...Я была первая....В 10 часов меня принял менеджер. Прочитав бумаги, он сказал, что мне надо в другую дверь. 50 минут я прождала в этом душном подвале, пока меня принял другой молодой человек, который отксерил техническое заключение и сказал, что они будут решать вопрос 10 дней....И опять надо отпрашиваться с работы , стоять в духоте.... Начальства с которым можно разговаривать никакого нет....Безобразное отношение к людям в этом магазине....
Марина Яковлевна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 23:32   #262
Radagest

Активный участник

Завтра еду в плеер.ру, сломался телефон. По результатам поездки отпишусь.
2Марина Яковлевна. Ввиду того, что Вы изначально поступили не верно (без обид), плеер.ру весьма сложно винить в чем-либо. Сам факт того, что они согласились принять претензию, уже весьма положительно сказывается на их репутации. А вот 50 минутное ожидание меня огорчает. Я таким временем, увы, совсем не располагаю Ладно, завтра посмотрим, как будет складываться ситуация. С телефоном тоже все не так просто.
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 14:08   #263
Radagest

Активный участник

Вернулся из магазина. Что я могу сказать, готов согласиться с Марина Яковлевна. Выглядит все довольно ужасно. Душный подвал и гигантская очередь. При чем все происходит в крошечных кабинках, которые сотрудники запирают на ключ, когда клиент выходит (видимо заполняют какие-то бумаги). Начался наш разговор с относительно вежливой фразы "не волнуйтесь, мы Вам все починим", но после того, как менежер понял, что тупо отправить в ремонт меня не получится стал хамить, грубить и вообще, вел себя отвратно. Не могу сказать, что меня это сильно зацепило, я вообще к таким вещам отношусь ровно, главное, что заявление принял, но данный случай определенно заставляет задуматься о клиентоориентированности компании и ее сотрудниках. в 2 словах о проблеме. Телефон SE w20i (более известен, как Zylo). Зависает, глючит экран (видимо из-за шлейфа), регулярно не работает связь. Долго со мной приперались из-за этих дефектов и пытались оспорить каждый знак, а фраза про полосу на экране "Ну это не так страшно", вообще повесилила. Еще товаращь через слово говорил, чтобы я не нервничал, хотя ерзал и дергался исключительно он В результате в течении 10 дней жду от них ответа и пишу историю дальше Будут вопросы, спрашивайте.
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 22:36   #264
Илья

Новичок

По умолчанию Обмен опытом

Если кто заинтересован в обмене опытом общения с плеер.ру, прошу посетить http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=115943, сам пока общался на уровне претензий, видимо дойдет до суда, если есть опыт - поделитесь пожалуйста
ilyailya вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 12:25   #265
Radagest

Активный участник

Продолжу повесть о Плеер.ру. Итак, сегодня 13-й день. Звонил в клиентскую поддержку и вот, что услышал:
1. Дважды повторили информацию о том, что для экономии времени клиентов в случае поломок необходимо обращаться напрямую в СЦ изготовителя (при чем ролики секунд по 30)
2. Оператор клиентской поддержки не удосужился даже представиться. Разбираться не стал, т.к. вообщем-то все равно, т.к. никакой информации я от нее не получил.
3. Весьма холодно мне озвучили, что аппарат еще в СЦ и как только будет информация, они мне позвонят.
Итог: это была моя последняя покупка в Плеер.ру
На текущий момент буду ждать решения СЦ, но магазин меня разочаровал. А жаль, хорошие цены, удобное расположение, информативный сайт...
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 13:07   #266
Multisoft
Новичок

14.12.2010 купил в магазине фотоаппарат Canon EOS 60D Kit (и к нему объектив) (На фотоаппарат гарантия 2 года.)
Спустя полгода отклеилась резинка на декоративной панели.
Накрылся аккумулятор.

Ездил в официальный центр узнавать что мол и как, сказали что починят (ЧТО ЭТО НЕСКОЛЬКО ПАРТИЙ С БРАКОМ БЫЛО), Но... оказалось талон не их сервисного центра, а "КЛИЕНТСКОЙ ПОДДЕРЖКИ" магазина ПЛЕЕР.РУ.
19.07.2011 Приехал в ПЛЕЕР.РУ сдал фотик, пообещали всё починить.
Примерно через пару недель позвонили сказали забирайте. Приезжаю и что я вижу?! Как всё было так и осталось.
Единственное дали техническое заключение (от 25.07.2011) о том, что я слишком интенсивно использовал фотоаппарат, это в течении полгода (хотя гарантия 2 года).
Что на аксессуары, согласно пункту 6 гарантийных обязательств компании CANON гарантия не распространяется.
Но опять же, талон у меня не CANON.
Что касается резинки В ЗЕЛЁНОМ ТАЛОНЕ ПЛЕЕРА.РУ сказано: Гарантийное обслуживание не предусматривает:
износ деталей с ограниченным сроком использования или повышенным уровнем нагрузок в процессе эксплуатации.
Хочется спросить где это заключение?

Что касается "Отдела клиентской поддержки" он совсем никакой, находится в подвале магазина. Несколько дверей с наглыми сотрудниками которые сами толком ничего не знают, подлежит ли товар ремонту или замене. Выгоняют за дверь, сами закрывают кабинет и идут советоваться "со старшими".

Вывод: В плеере я больше ничего покупать не буду и вам не советую.
Если уж купили и попали, то судитесь до конца.
Multisoft вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 14:52   #267
Radagest

Активный участник

Да, полагаю, что у меня будет та же ситуация. Но я в любом случае дождусь ответа из СЦ, а затем, если будет надо - в Суд. Конечно из-за 6 000 руб. не хочу заморачиваться, но проучить их определенно надо.
P.S. Вам совет на будущее - всегда проверяйте наличие ГТ, равно как и всей комплектации, заявленной производителем (написано на коробке или в инструкции, или просто вкладыш в коробке). Если нет ГТ прям ручкой на своем чеке - ГТ не получен и подпись с печатью от продавца. У меня такая ситуация была с HTC в М.видео. говорят нет ГТ у НТС. Написал на чеке, потом написал в НТС, они подтвердили, что в М.Видео можно без ГТ. Ну, или что-то в этом роде. Я уже не помню что там и как было, но меня ответ удовлетворил
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 15:01   #268
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
но проучить их определенно надо.
Вы так говорите, как будто вы первый такой.

У них уже приводов в суд, я так полагаю, немеряно. А толку?..
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 16:25   #269
Radagest

Активный участник

Не знаю У меня никогда не доходило до Суда. Интересно. Просто если я выиграю Суд, думаю получить с них деньги я смогу...
Untitled Document
Старый 08.08.2011, 19:44   #270
Анна 990
Новичок

По умолчанию Плеер.ру - будьте осторожны!

Никогда не писала отзывов,но случай, который произошел при покупке MP3 плеера в этом магазине, заставил поделиться печальным опытом.
В прошлые выходные решила купить подарок своему другу, накануне, в этом магазине.Принесли плеер,я посмотрела, вроде бы вид в порядке,но не стала тестировать,в чем признаю свой промах,но и менеджер не стал демонстрировать все ли в порядке в товаре,предложил внести дополнительную оплату за быстрый возврат (16 дней). Я решила подстраховаться,заплатила.
Теперь я согласна с теми кто пишет в отзывах что это не просто так...видимо "сероватый товар" бывает частенько)).
Далее, открываю свой "подарочек" снимаю защиту с экрана..а там...ужасные белые несмываемые пятна..Видимость дисплея закрыта на 85-90%...Вот подстава...конечно мои планы срываются...настроение испорчено...(((
Ничего себе,думаю, прям китайский рынок, как можно такой халтурой торговать???!!!!..
Через день на мою претензию в магазине,ответом было конечно же :"Вы же расписывались на чеке что всё в порядке...?"
-Ну да,признаю свой "косяк"..но мне вот интересно, а "они" нигде не расписываются что хоть как-то отвечают за то чем торгуют,или так можно вообще "заклеивать, закрывать, вынимать что-нибудь,а потом..на продажу,..вуаля..!").Вообщем послали меня в этот отдел клиентской поддержки,где, к моему удивлению, скопилось не один десяток таких же "попавшихся" бедолаг на плеер.ру. Думаю мне еще повезло,так как менеджер попался нормальный,в итоге мне плеер все-таки поменяли.
В очереди люди говорили о своих хождениях по долгосрочным экспертизам,очереди на возврат денег и т.д...
Думаю, в следующий раз я навряд ли буду покупать там что-то дороже флешки...лучше иногда немного переплатить, но без такого риска,
("русская рулетка",вообщем)...как повезёт..
Может, мой случай (среди таких же многочисленных отрицательных отзывов об этом "рынке") надеюсь кого-то предостережет...всем удачи.
Анна 990 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 14:39   #271
фь99
Новичок

Тоже решил вставить свои 5 копеек

Несколько раз делал здесь покупки, проблем не было... три дня назад покупал несколько позиций (порядка 32 т.р.) , и среди них было продление лицензии антивируса Касперского...цена вопроса 600 рублей, потом понял, что купил не ту версию, которая установлена у меня, мой косяк, согласен... было поздно... не внимательно смотрел, у меня Internet Security, а купил обычный антивирус
Позвонил в магазин, спросил можно ли обменять, то что мне нужно стоит даже дороже...
Ответ меня просто порадовал, технически сложные товары обмену не подлежат, я все понимаю, есть дорогая техника и .т.д. Но здесь просто карточка с защитным слоем под которым код активации, естественно я ничего не стирал и не активировал...
Господа не опускайтесь до маразма, относитесь к вопросам клиентов с понимаем...
Ну и кто будет там что-то покупать.... будьте внимательней. ))
фь99 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 14:47   #272
Ирэн***
Новичок

Цитата:
Сообщение от 2ANNA Посмотреть сообщение
Кто нибудь делал покупки в интернет магазине ПЛЕЕР.ру http://pleer.ru/ ?
Былобы интересно узнать мнения до того как обратиться самой.
купила фотоаппарат - все устроило, цена дешевле чем везде.РЕКОМЕНДУЮ.
Ирэн*** вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 14:47   #273
Radagest

Активный участник

Ну, моя история подошла к концу. Удалось добиться положительного решения. Сегодня ДКП был расторгнут, а я получил назад деньги за телефон, дабы хоть попытаться чему-то научить Плеер.ру я написал заявление на неустойку, т.к. просрочка составила 10 дней. Заявление приняли, копия с печатью и подписью есть. Мне прям интересно, что же они будут делать
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 16:13   #274
shanini
Активный участник

фь99, а с чего они взяли, что карта продления лицензии или собственно лицензия- это технически сложный товар? Разве он есть в списке? Это они, сдается мне, Вас развели,чтоб не париться и обмен-возврат не проводить.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 16:35   #275
фь99
Новичок

Я это понимаю, я просто порадовался их ответу. Сначала даже не нашелся, что им возразить на эту тему. Я понимаю, если бы я хотел обратно деньги, можно понять магазин.... просто не желание разбираться в проблеме

Последний раз редактировалось Alex133; 17.08.2011 в 00:43..
фь99 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 19:38   #276
Radagest

Активный участник

Желаете разобраться в проблеме - переходите на письменное общение. В противном случае никто с Вами разбираться не будет.
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 00:33   #277
tati250184
Новичок

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
Ну, моя история подошла к концу. Удалось добиться положительного решения. Сегодня ДКП был расторгнут, а я получил назад деньги за телефон, дабы хоть попытаться чему-то научить Плеер.ру я написал заявление на неустойку, т.к. просрочка составила 10 дней. Заявление приняли, копия с печатью и подписью есть. Мне прям интересно, что же они будут делать
Поделитесь опытом по ведению судебного разбирательства. Купила планшетник, в магазине его включили, продавец положил его !!!Включенным!!! в коробку, что обнаружилось уже дома. Планшетник выключила, и включить его уже не смогла. В магазине администратор сказал, что это мои проблемы и надо обращаться в службу клиентской поддержки. Прочитав форум я понимаю - что это бесполезная трата времени.
Судя по всему у меня два выхода - либо чинить его за свои кровные(теперь подозреваю, что гарантийный талон не официального сервисного центра ARCHOS (производитель планшетника), а такая же шарага, как плеер) либо требовать возмещения с плеер.ру. Первое проще, втрое сложнее, но хоть как-то им жизнь попортить-то надо. В общем, нужен совет бывалого! Пожалуйста, помогите советом! можно на почту tati.25.01.84@mail.ru
tati250184 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 21:25   #278
Radagest

Активный участник

Цитата:
надо обращаться в службу клиентской поддержки. Прочитав форум я понимаю - что это бесполезная трата времени.
Что-то видимо плохо читали. Это не бесполезная трата времени - это единственно верный вариант. Да, времени Вы потратите уйму, но зато Вы все свои претензии предьявите продавцу. Только торопитесь, у Вас 15 дней. Потом возможен только ремонт, не возврат. Поэтому сейчас, в ускоренном темпе, пишите претензию и несите ее в клиентскую поддержку, ну а дальше - только ждать.
P.S. А Вы не провобовали планшетник оставить на зарядке минут на 20-30? То, что продавец убрал включенный планшет в коробку никоем образом не могло повлиять на его работоспособность. Вы же не будете его каждый раз выключать перед тем, как убрать к себе в сумку? Может быть просто полностью разрядился аккумулятор?
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 19:51   #279
Radagest

Активный участник

Вот, кому интересно. Сегодня получил ответ заказным письмом с уведомлением на мою претензию о выплате неустойки. Ответ пришел на адрес прописки и скан смогу выложить только завтра, суть в том, что мне отказали. Сославшись на 21-22 статьи. Мол по ним, проверка качества занимает 20 дней, а затем еще 10 дней на возврат Напомню, что письменно я заявлял требование о расторжении ДКП и возврата денег. Пока сам текста не видел, но уже смешно. Время вроде немного появилось, так что хочу добить их из принципа. Сумма там в 500 р. чтоли.
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 20:24   #280
Deniskanet

Активный участник

ваши копии документов забрали в этом магазине?
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 21:15   #281
Zmeika

Активный участник

Нет никакой просто проверки качества и 20 дней на нее.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 23:21   #282
Woozoor™
Новичок

По умолчанию Вся правда.

Лохотрон от ПЛЕЕР.РУ
Woozoor™ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 10:26   #283
Radagest

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Deniskanet Посмотреть сообщение
ваши копии документов забрали в этом магазине?
не совсем понял вопроса. Когда мне вернули деньги за телефон, я вручил заявление на неустойку. Ответили мне на это заявление уже письменно, по почте, заказным письмом. Я, в ответ на это написал письмо, в котором вежливо, но внятно разъяснил куда они могут отправить своих юристов, если и правда верят в то, что написали Письмо еще не отправил, т.к. совсем не было времени. Сегодня отправлю.

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Нет никакой просто проверки качества и 20 дней на нее.
Я знаю, что нету. Не первый день замужем
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 10:33   #284
Zmeika

Активный участник

А где обещанный скан ответа от плеера про отказ в неустойке?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 09:55   #285
Radagest

Активный участник

Виноват Забыл. Вот ссылка:
http://imageshack.us/photo/my-images...mage001os.jpg/
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 17:51   #286
mister.amg

Активный участник

"Согласно ст.21,22 зозпп пк может проводиться в течение 20 дней со дня предъявления требования,после чего требование о возврате денежных средств должно быть удовлетворено в течение 10 дней со дня предъявления требований."
Ведь даже не нужно знать законов,чтобы просто понять что Одно противоречит другому!!!

читаю подобные бредовые ответы на претензии от плеера.ру не первый раз,и никак не пойму:либо такие безмозглые юристы сидят там,либо рассчитано на совсем безмозглых потребителей...

Radagest,держите нас в курсе о дальнейших продвижениях по делу
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 20:02   #287
Zmeika

Активный участник

Мдя, юрист конечно ну прям юриииист....Согласно ст.22,23 ЗоПП, что согласно пункта 5 ст.18 ЗоПП,...ст 21,22.
Где логика????
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 17:46   #288
Radagest

Активный участник

Нету там логики, никакой Хочется надеятся только на то, что это умышленный бред, потому что в противном случае их можно только пожалеть... Ответ уже отправил. О результатах отпишусь. Но это будет в районе 3 недель я думаю, а то и месяца. Впрочем, я никуда не тороплюсь.
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 17:52   #289
Zmeika

Активный участник

Ждем, очень интересно. Плеер не дорожит своей репутацией, поэтому и от юристов можно ожидать чего угодно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 20:31   #290
mister.amg

Активный участник

Цитата:
Плеер не дорожит своей репутацией
А еще недавно они расширились(ну и цены естественно взвинтили!!!)
Интересно сколько еще у них будут покупать,тем самым поощряя нарушения зозпп?!
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 08:56   #291
Radagest

Активный участник

Ну, цены у них пока все равно ниже среднерыночных. Например телефон из САБЖа (SE Zylo) мы купили там за 5 800 руб. На тот момент дешевле 6 500 руб. его не было практически нигде, а все, что было это еще больший трэш чем плеер Как говорится "Качественно, Быстро, Недорого! Выберете любые 2 пункта"
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 13:31   #292
Radagest

Активный участник

Статус заказного письма согласно сайта Почты России - Вручено адресату. 11.10.2011 г. Следовательно где-то недельки через 3 придет ответ
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 17:45   #293
Stenly69

Новичок

Я 04.11.11 покупал в этом интернет магазине телефон. Сделал заказ по телефону и решил отказаться от доставки и заехать к ним сам, так как должен был проезжать по делам мимо их магазина на Автозаводской ну и сэкономить 300 рублей. Приехал и пожалел, что вообще с ними связался! Народу было как на горбушке в выходные дни, половина персонала ничего не делают, к другим очередь по 7-10 человек! При чём на одного человека уходит в среднем 25-40 мин.! (Так мне объяснил администратор) Что бы получить телефон я потратил 1 час! Это после того как отстояв в очереди, назвал номер заказа и делов то, надо было оплатить покупку и получить её. Рядом стояла девушка, заказ которой вообще потеряли. Она пришла раньше чем я и когда я уходил все еще ждала свой телефон. Администратор просто и ясно пояснил ситуацию: "не нравиться уходите!" Вот так всё просто. Такой мой опыт с этим магазином.
Untitled Document
Старый 19.11.2011, 22:25   #294
germanTot
Новичок

По умолчанию Good

Наткнулся на этот магазин, когда ходил-бродил в поисках счастья, выраженного в нетбуке. Копил 2 месяца и поэтому к покупке отнесся с должным вниманием. Прежде чем ходить по магазинам облазил, казалось, весь интернет.
Зайдя в плеер.ру в первую очередь в глаза бросилась очередь. В магазине техники очередь?! Однако бывает... После 15ти минут ко мне подошел консультант - предложил мне все варианты (удивило) из тех, что насмотрел ранее. Терь не хожу повсюду со своим Asus Eee PC 1001PXD.
germanTot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2011, 18:32   #295
Vikaviktoriya
Новичок

давно покупала в этом магазине, сейчас у них новый открылся...
купила простой телефон, оказался бракованный а без симки нельзя было проверить и вбиты чужие контакты...
пришла, отстояла УЖАСНУЮ очередь... жесть просто, какойто мутный мужик хотел просто заменить его по тихому без бумаг, написала жалобу и возмещение потраченного времени, ан нет пришел ответ что давайте его на эксппертизу, типа юрист такойто отбивает свой хлеб насущный... буду до последнего бодаться из-за принципа и всем расскажу о таком вопиющем случае!
Vikaviktoriya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 14:39   #296
Дмитрий ВБ
Новичок

Anna.vlz, здравствуйте. Подскажите, в суд Вы уже обратились? Каков результат? У меня такая же ситуация - эл. книжку забрали по заявлению, сделали отметку, что приняли, потом заявили, что аппарат не брали и для оценки его качества мне нужно его им сдать!!!!!!!!! А так как раз подоспела замена владельца Pleer.ru с Алеко А на Алекон. Если можно, напишите на E.mail: mbtk@rambler.ru Заранее спасибо.
Дмитрий ВБ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 09:13   #297
Andreiii
Новичок

Заказал радары на 7134 руб. Прислали счёт на 7820 руб. Дешёвые цены только на сайте, чтобы заманить покупателей. Если всё начинается с обмана, неужели дальше будут честными.
Andreiii вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 02:08   #298
vesna1976
Новичок

у меня был как положительный опыт покупок в самом магазине,в интернет-магазине,так и отрицательный.
При заказе в интренет - магазине фотоаппарата ,получила коробку не полной комплектации, без шнурка ((( спрашивается - как проходит предпродажная подготовка,проверка комплектации ???
vesna1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2011, 17:00   #299
DesKempinski
Новичок

Мнение о магазине резко упало после посещения отдела клиентской поддержки. В эту субботу, 26-го ноября, купила электронную книгу в магазине на Автозаводской, и оплатила услугу "покрытие риска заводского брака", по которой они обязуются в теч-е 16 дней поменять бракованный товар без экспертизы. Через 2 часа, при первой попытке подключения к компу, оказалось, что в usb-гнезде просто отсутствует элемент с контактами О_О.

В понедельник, 28-го, пошла общаться с клиентской поддержкой. Постояла в очереди, без вопросов согласились поменять книжку, но не тут то было - моей модели не оказалось в наличии. Меня отправили в следующую очередь - к менеджеру. Деньги за кнгу вернуть мне отказались сразу, предложили взять книгу другой модели, это они назвали "оказанием услуги покрытия заводского брака" (хотя в условиях договора предельно точно сказано, что поменять обязаны на товар той же модели). Решила взять девайс на 700 рублей дороже, с доплатой. Менеджер начал какую-то муть типа "я вам сейчас код товара скажу, на разницу в цене электронных книг, вы его пойдете купите, потом мы вам дадим книжку..." В общем, все мои слова про то, что оплаченную услугу они не оказали, привели к тому, что мне вдруг заявляют - это не заводской брак, а механическое повреждение, услуга на данный случай не действует.

Со всеми претензиями меня отправили к администратору, которым оказался товарищ, принимавший меня первым. На вопрос, на каком основании это отнесли к механическому повреждению, я получила ответ "Я Вам тут не экспертиза". Сказали отправить устройство в сервис на экспертизу, и уже потом приходить к ним с заключением, закончился разговор фразой "ну вам же тут ничего хорошего не сказали - вот и идите в сервис". Написала заявление администрации, на след. день от избытка чувств подала жалобу на сайте с обстоятельным описанием. Тут же перезвонила мадам, вся такая извиняясь "подъезжайте с устройством, примем без очереди, экспертизу максимально быстро произведем, не хочется Вас подводить"...

Сегодня иду выяснять, куда они собираются сдавать на экспертизу, потому что единственный авторизованный сервис Nexx в Москве диагностику производит только при условии ремонта. Может, с юр. лицами работает другой СЦ, не знаю.

Цитата:
Сообщение от vesna1976 Посмотреть сообщение
у меня был как положительный опыт покупок в самом магазине,в интернет-магазине,так и отрицательный.
При заказе в интренет - магазине фотоаппарата ,получила коробку не полной комплектации, без шнурка ((( спрашивается - как проходит предпродажная подготовка,проверка комплектации ???
Ну, видимо, так же, как и в самом магазине - покупала девайс, одновременно со мной трясли коробками от телефона на прилавке еще 2 мужика. Пока платила, продавец сложил в коробочку всё моё барахло, оставив на прилавке юсб-шнур.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.11.2011 в 17:17..
DesKempinski вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2011, 18:18   #300
Krohka
Новичок

А я там покупала телефончик Alcatel One Touch Fuchsia, розовенький. С выбором мне помог очень вежливый консультант, все показал. рассказал. К телефончику дали гарантийный талон Работает хорошо, как и обещали, не одной поломки. Спасибо "Плеер.ру"
Krohka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра