На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 15:28   #101
guastatore
Новичок

Если руки из одного места растут, то понятно, почему у вас всё ломается. и вовсе необязательно, что купите Вы именно в плеер.ру. просто магазин дешёвый и популярный.
я несколько раз приобретала там разные девайсы: две пары ушей, плеер - всё норм, работает! И друг уже далеко не первый год пользуется их услугами
guastatore вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:40   #102
Zmeika

Активный участник

Никто и не говорит, что там один брак продают. Но попадосов очень много.
Я думаю ваше мнение в корне изменится, если вам неповезет и столкнетесь с возвратом в этом магазине.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 13:40   #103
знакомый продавца плер.ру
Гость

По умолчанию вам втюхивают то что выгодно продвать им

Знакомый давно работает в плеер.ру и порассказывал как им продавцам чтобы получить зарплату надо втюхать товар не тот который хочет покупатель, а тот который хочет продать дирекция магазина, причем карты памяти по бешенным ценам вежливо ,, рекомендуют купить,,. к фото или плееру. и про 2 процента за обслуживание, и про 4 за обмен брака,хотя это не реально сделать. бедные там продавцы. им приходиться нагло врать покупателям, чтобы выжить. если за один фотоаппарат им идут бонусы то его и будут продавать. так что делайте выводы.

Untitled Document
Старый 30.01.2010, 01:23   #104
незарегистрированный123
Гость

Thumbs down

меня смутило, например, что жесткий внешний диска Адата на 500 гб, имеет гарантию 3 года, а на плеер.ру всего 3 месяца, правда цена чуть дешевле, чем я покупал. И так во всем, иногда гарантийный срок на плеер.ру может составлять 1 месяц. Умные люди поймут, что с таким магазином нельзя иметь дело. Это евросеть начала 2000-х годов, когда они только еще раскручивались, там народу такое впаривали, волосы дыбом сегодня встают при воспоминании.

Untitled Document
Старый 30.01.2010, 01:27   #105
незарегистрированный123
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от guastatore Посмотреть сообщение
Если руки из одного места растут, то понятно, почему у вас всё ломается. и вовсе необязательно, что купите Вы именно в плеер.ру. просто магазин дешёвый и популярный.
я несколько раз приобретала там разные девайсы: две пары ушей, плеер - всё норм, работает! И друг уже далеко не первый год пользуется их услугами

везучая ты, однако, подруга! тут 10 страниц и все про то, что в этом магазине не все чисто, а тебе - одной единственной .....с другом напару повезло.... странно неправда ли....

Untitled Document
Старый 03.02.2010, 08:49   #106
vladen
Новичок

ужасный магазин, купив фотоаппарат и объектив к нему был убит их качеством, фотик сломался через месяц, объектив начал глючить сразу, а потом вовсе завис через неделю после покупки, бодаюсь с магазином полгода, денег угрохал кучу, при покупке очередь здоровая, но в отделе по работе с клиентами она не меньше!!!!!! статистика нелицеприятная, мои друзья, которым я рекомендовал этот магазин смотрят на меня волком, в 30 процентах случаев им попался БРАКОВАННЫЙ ТОВАР!!!!!!!!!!!!!! Чудес не бывает, леворукость отсутствует, но если в сложном механизме есть маленькая косячная деталька и вроде бы он работает, но в таком виде на прилавок незя, то его пихают в подобные магазины, и всебы ничего, но нас то эти нахалы не предупреждают, и в результате такой косяк
vladen вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 10:24   #107
guastatore
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123 Посмотреть сообщение
везучая ты, однако, подруга! тут 10 страниц и все про то, что в этом магазине не все чисто, а тебе - одной единственной .....с другом напару повезло.... странно неправда ли....
ну как.. не жалуюсь хотя обычно всю такую мелочь бытовую я убиваю крайне быстро - кнопки вылетают, провода перебиваются, что-нибудь заедать начинает.. %) меня вполне можно использовать как бета-тестера

так что... скорее странно, что у вас всё из плеер.ру умирает...
guastatore вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 14:43   #108
opop
Новичок

В этом магазине полно брака. Назад не вернуть!!!Брали мыльницу фуджи. Качество снимков полное г..,зато продавец нам его расхвалил и практически впарил его нам, хотя мы изначально хотели другой фотик. Звонили на горячую линию фуджи, сказали брак всей партии и магазин обязан вернуть. Написали претензию, прошло 11 дней, ответа нет. Теперь в суд, юрист благо свой есть.
Больше туда не ногой, скупой платит дважды, не ведитесь на скидку в 5%-8%!!

Цитата:
Сообщение от guastatore Посмотреть сообщение
засланный казачек одназначно.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.02.2010 в 19:15..
opop вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 00:24   #109
ГОША КОТОВСКИЙ
Новичок

По умолчанию ПЛЕЕР.РУ

Тоже попал с плеером. Новый плеер не проработал одного дня , глюканул и больше не включился. Магазин отказался менять некачественный товар и направил меня в сервисный центр. У них свои законы и им на...рать на закон о защите прав потребителей. И 4% оброк в виде услуги "покрытие риска производственного брака" чистой воды мошенничество. Полное разочарование от обслуживания.
Настоятельно не рекомендую покупать что-либо в Плеер.ру если вам дороги ваше время , деньги и нервы.
ГОША КОТОВСКИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 05:57   #110
незарегистр
Гость

По умолчанию Это - лохотрон

Тоже лоханулся.
Хотел ф/а Кэнон, который они предлагают на 500 р. ниже среднерыночных (замануха).
Впарили Фужи на 1000 р. дороже среднерыночных, по характеристикам мне не подходящий (потеря около 4тыр).
Еще впаривают аксессуары по ценам в несколько раз выше рыночных.
Покупал в офисе. Специально создают очередь, чтобы клиент "созрел".
Все бы ничего, но это был подарок сыну на день рождения.
Не теряйте голову, пока Вы еще не отдали деньги в кассу, Вы от них не зависите.
Не дай бог хозяевам и менеджерам, нагло обманывающих покупателей легкой смерти, пусть они лежат в коме столько дней, сколько покупателей обманули.
Хотелось бы услышать мнение работника (бывшего) плеер.ру, как у них организовано премирование.

Untitled Document
Старый 01.03.2010, 17:39   #111
revenant
Гость

По умолчанию Ужасный магазин

Нарушение закона О защите прав потребителей
Покупал автоинвертор (220v для машины)
1. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Я писал заявление на расторжение договора купли продажи то есть мой срок экспертизы должен быть 10 дней. В этоге товар на экспертизе находился 3 месяца, звонил, на что мне говорили что ни как не могут получить ответ от СЦ.
2. Когда я все же узнал что экспертиза готова, приехал в магазин. Там мне вынесли "мой" аппарат и сказали что он рабочий. Я не узнал свой аппарат, он был поцарапан и запачкан. Решил его осмотреть, заметил повреждение винтов. Когда я спросил зачем его разбирали если он рабочий, мне ответили - "Проводилась экспертиза по-этому его разбирали."
3. Гарантийного отдела так какого нет! Там клиентская поддержка.
4. Работают там очень медленно, постоянно просят выйти из комнаты и зачем то остаются с мои оборудованием наедине.

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЭТОТ МАГАЗИН НАКОНЕЦ ЗАКРЫЛИ! И ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЧТО ОТМЕНИЛИ ПРОВЕРКИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА!

P.S. Я не конкурент как называют они всех кто пишет про них отрицательные отзывы http://market.yandex.ru/shop-opinion...grade_value=-2
ICQ 314607675

Untitled Document
Старый 02.03.2010, 00:05   #112
Бывший работник
Гость

По умолчанию ВОТ ТАК

Хотелось бы услышать мнение работника (бывшего) плеер.ру, как у них организовано премирование.
=
Как бывший работник Pleer.ru отвечу:никакого премирования там нет,если не впаривать услугу 4% за обмен и 2% за обслуживание зарплату не получишь совсем.
(это конечно дико - но не получишь ни рубля)
Да и если продавать модели которые дороже чем у конкурентов на 2-3 тыс. то продавец получает с них 20-30 руб - кстати,если их не продавать то зарплату тоже не получаешь.
Можете сами попробовать там поработать

Untitled Document
Старый 02.03.2010, 00:37   #113
olegn
Активный участник

А у меня с ними как-то все почти цивильно решилось. При поломке коммуникатора пытались было их юристы какую-то ахинею в ответе на претензию написать. Типа ничего мы вам не вернем и т.п. (изначально была заява на расторжение ДКП). Достаточно было прийти в их сервис-центр еще раз и молча (ну или с минимальным количеством слов) отдать приемщику вторую заяву с указанием статей ЗоЗПП и через несколько дней вернули деньги. Так что главное в общении с ними слюной не брызгать и грамотно претензии писать.
Да, сам коммуникатор им не сдавался. В претензии написал, что готов предоставить коммуникатор для проверки качества или экспертизы с требованием пристутствовать при этих процедурах
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 11:36   #114
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от revenant Посмотреть сообщение
Работают там очень медленно, постоянно просят выйти из комнаты и зачем то остаются с мои оборудованием наедине.
Меня тоже попросили выйти, но навигатор я забрала с собой.
А вам надо было подготовится и сделать как olegn написал в конце поста.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 09:48   #115
dij1
Новичок

Основной козырь этого магазина - обученные врать продавцы и сотрудники службы поддержки. Не знаю, есть ли у них тренинги, но врут они даже про закон, а когда предлагаешь им вместе закон почитать - как правило, молчат. Пожалуй, в Москве нет ни одного магазина с такой лживой политикой. Именно это отталкивает больше всего.
dij1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 11:56   #116
Alex133

-Модератор-

Тут вы ошибаетесь, таких магазинов - вагон Большинство известных сетей стараются вначале навязать покупателю неправильное понимание закона. Некоторые упорствуют и вплоть до суда.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 13:35   #117
нина2
Гость

Покупал несколько раз технику в фирме Алеко А, мегазин pleer.ru, а именно фотоаппарат Nikon и наушники, остался крайне недоволен качеством обслуживания, через 2 недели после покупки обнаружились дефекты фотоаппарата, вернуть деньг отказались.
А вот недавно от знакомых узнал, что в этой компании работает много нелегалов, в том числе и из Украины.
Т.е. налоги в бюджет мы не платим, продаем дешевый китайский ширпотреб, а права потребителей никто в принципе и не защищает.
Кроме того, прочитал в сети, у них работает девушка Дашкевич Елизавета, нелегал из Украины, в Украине (Донецк), работала в одной из компаний, занимающейся розничной торговлей техникой, за воровство была выдворена за пределы..
Поэтому качество обслуживания и лица компании говорят за себя

Да, я тоже обжигался на качестве товаров в этом инет-магазине, а то что там работают такие специалисты, как Елизавета Дашкевич - шок

Последний раз редактировалось Alex133; 05.05.2010 в 13:39.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 03.05.2010, 17:49   #118
Ашан в Марьино

Активный участник

как-то давно и я напоролся на Плеер.ру...покупал там МР4 плеер. с точки зрения техники - работает (сам проверял) с точки зрения упаковки эх, и глупый был я тогда - удивлялся все - ну как в запечатанной в целлофан коробке может оказаться уже вскрытый пакет с аксессуарами? и в голову не приходило, что его (плеер) могли купить, использовать какое-то время, а потом вернуть обратно. ну а магазин, естественно, обладающий машинкой для запаковки - стоит гроши - тупо запаковать его и выложить на прилавок снова
это теперь стало ясно, но тогда-то я всего этого не знал
главные выводы, которые я тогда для себя извлек:
1. несоответствие цены на сайте реальной цене в магазине.
2.маленькое, душное помещение в котором надо сидеть и дожидаться своей очереди
ха тогда мне это казалось большими минусами как же я жестоко ошибался
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 20:45   #119
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
1. несоответствие цены на сайте реальной цене в магазине.
Ну это как раз не недостаток. Подавляющее большинство магазинов, включая крупные сети, имеет разные цены при продаже через интернет и в торговом зале.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 15:23   #120
Anna.vlz
Новичок

По умолчанию Отзыв о pleer.ru

Еще одно мнение исключительно не в их пользу. Приобрели у них навигатор за весьма немалую сумму. Оказался "серым", не загружался, зависал, не принимал лицензионную карту. Отправили обратно сразу с требованием возврата денег. Отслеживание отправлений показывает получение ими товара обратно месяц назад, а через две недели после получения написали следующее: 1. Рекомендуют нам пойти в сервисный центр ,указанный в гарантийном талоне (а гарантию, разумеется, они нам не прислали!). Это при том, что по закону ПРОДАВЕЦ идет с возвращенным товаром в сервисный центр в строго регламентированный срок! 2. Рассказывают, что от нас вообще ничего не получали, ни навигатор, ни документов. Хотя имеется документ о получении на почте. Сказали, что только вместе с нашей им вернули еще 2 посылки от таких же недовольных покупателей. История тянется 2 месяца. Готовимся к судебному разбирательству...
Anna.vlz вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 18:58   #121
1_Versus_1
Гость

По умолчанию не всё так однозначно.

Лень регаться на сайте,только недавно сюда забрел, но очень захотелось отписаться.

Большинство претензий людей основаны на поголовной (технической) неграмотности. Я очень часто с этим сталкиваюсь. И примеров достаточно много.
Покупает кто то флешку в свой коммуникатор, и обожемой, флешка не читается, о ужас, нам продали бракованную флешку. А всё дело оказывается в том, что кто то не заметил или не обратил внимание на надпись HC на SD карте.
Или купил кто то цифровую камеру Sony , снимал снимал видео, на мини дисплейчеке всё красиво, а вот как с камеры на комп перегоняешь видео, так ОУЖАС качество наиотвратнейшее. Человек разочаровался в фирме производителе в целом, и в магазине в частности - подделку продали. А оказалось что кто то просто не поставил драйверы и кодеки с диска. Ну а зачем винда же не прочсила ? =)
Или вот еще случай был, полупрофици цифромыло одна из знакомых купила + карточку под это дело взяла у знакомого. И тут тоже оказалось что камера на покадровой быстрой съемке жутко тормозит и "не отрабатывает". Серый товар - подумала девушка, а оказалочсь что просто карточка медленная.

И таких случаев миллиард и маленькая тележка. И я абсолютно понимаю работников магазина, когда они просто отмахиваются от горе экспертов, которые пришли качать права. Таким ничего не объяснишь, только нервы вымотаешь =)

Untitled Document
Старый 16.05.2010, 19:17   #122
Zmeika

Активный участник

Это распространенная отмазка продавцов, когда возвратов много. И про ПОГОЛОВНУЮ техническую безграмотность, это не так, ведь мой муж как раз очень подкован, однако...нас не миновали проблемы связанные с плеер.ру.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 23:05   #123
1_Versus_1
Гость

Я не продавец и мне не зачем отмазываться,просто рассказываю с чем часто сталкиваюсь. Если бы вы читали мой пост внимательнее, то поняли бы, что у меня достаточно широкий опыт в области "ой, у меня не работает".

И я нисколечко не умоляю грамотности вашего мужа, просто пока не пощупаю, не поверю =) опять же - специфика опыта. Для всех эта опытнось имеет разные пропорции, для кого то про - это тот кто умеет включать компьютер и выключать без вызова мастера, для кого то про - то тот, то не боится перепаять видекарту.

Исходя из всего этого, слова про "серый товар" и "глючит", прущие от каждого второго, кто пишет в инет форумах не вызывает ничего кроме улыбки.

Просто не будьте так близоруки в вашем суждении. Я и мои друзья все поголовно покупали в плеере и всего 1 раз столкнулись с гарантией, проблему починили за неделю. Возможно просто повезло.

И еще, что надо понять. За самые низкие цены в Москве (по некоторым позициям) надо платить =) тут мы платим качеством обслуживания. Чудес не бывает.

Untitled Document
Старый 17.05.2010, 13:49   #124
Zmeika

Активный участник

Там просто дикие очереди на возврат, при чем только в будни до 16.00. А менеджер сказал, что мне просто повезло, обычно они денег не возвращают.
Кстати сами менеджеры клиентского отдела (громкие слова) сидят в каморках без окон. Это несмотря на большой оборот.

И не спроста плеер.ру в черном списке. Я заметила, что вы разбираетесь в том, о чем пишите, но лучше "выбеливать" другой магазин, чем тот, который не заботится о своей репутации, о своих клиентах и даже собственных сотрудниках.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 16:49   #125
1_Versus_1
Гость

У меня такое ощущение что мы про разные вещи говорим.
Я вам про огурцы, а вы мне про железобетон.

Я никого не выбеливаю, мне это не надо.

Я вам уже в третий раз пишу, что кроме всего прочего, огромная часть жалоб связана не с магазином , а с ТОТАЛЬНОЙ технической неграмотностью покупателя и как следствие неграмотной покупкой или неграмотным обращением с железкой. Прочтите это раза 3 хотя бы. Мне абсолютно пофигу на плеер ру, ну почему же вы это игнорируете.

Меня абсолютно удивляют люди, которые во всех своих бедах склонны винить кого угодно, магазин, лужкова, путина, медведева, мировой кризис..но не себя лично. Куда не плюнь, везде обстоятельства непреодолимой силы =)

И если вы невнимательно прочли, то напишу еще раз - я никак не заинтересован в имидже магазина плеер ру. Я вам просто написал факт того, о чем большинство предпочитает умалчивать. Так что будьте объективны,это пойдет вам только в плюс.

Untitled Document
Старый 22.05.2010, 12:41   #126
XapxaH
Гость

А отсутствие инструкции на русском языке, или отсутствии адаптера для включения в сеть зарядника - это как понимать?
Инструкция только на японском... Может оно и к лучшему? Только если не рассчитывать на поломку?
Покупал фотоаппарат Nikon D3000

Untitled Document
Старый 22.05.2010, 13:06   #127
Zmeika

Активный участник

1_Versus_1, вы очень умный. Сами прочтите что пишите три раза, особенно слово ТОТАЛЬНЫЙ, а потом узнайте в гугле его значение.
ПыСы, я то как раз внимательно вас прочитала. Вы свое мнение выразили, но как ни странно, тут обсуждается тема именно про плеер.ру. Будьте внимательнее.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 17:32   #128
Balt
Гость

Покупал там недавно плеер Ipod Touch 3g. У плеера начал "хрустеть" экран через 2.5 недели после покупки. Знаете, такой неприятный звук при нажатии на тачскрин. Особенно сильно "хруст" проявляется в районе кнопки Home.
Причина - люфт корпуса. При этом плеер не падал и никаким другим образом не повреждался в процессе эксплуатации.
Раньше покупал у них фототехнику, нареканий нет.
Кстати, интересный факт: на форуме продукта pleer.ru я написал вполне адекватный отзыв на тему "хруста". Отзыв не прошел модерацию

Untitled Document
Старый 16.08.2010, 00:00   #129
Асеева
Гость

По умолчанию Возврат товара

В этом магазине возврата товара не существует!!!! Они готовы придумать все что угодно, но денег не вернут!!! Согласно статье 26,1 пункт 4 покупатель интернет магазина имеет право в течении 7 дней вернуть товар без объяснения причин!!!!! Эту статью там НЕ ЗНАЮТ!!! Купила плеер дедушки на 75 летие, он давно хотел , чтобы ездить на дачу!!! Две кнопки не работают, точнее что то получается на 10й раз! Это выяснилось, когда я для пробы загрузила одну мелодию! открыть ее у меня получилось не скоро! Поехала сдавать! Таких как я (специально посчитала) оказалось 26 человек! Когда дошла очередь до меня, мне сказали, что плеер исправен , кнопки же работают!!! Неважно что не сразу! Сказали , что товар технической сложности, поэтому возврату не подлежит! Попросила показать, где это написано! Мне ответили отказом, наверное боялись, что я в защите прав потребителя найду 26,1...Сказали что, буду орать, вызовут охрану!!!!! Считаю, что такие магазины нужно обходить стороной!!!!!

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 10:59   #130
Лиска
Новичок

А почему Вы не сдали товар не экспертизу?
Лиска вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 13:29   #131
Данил4444
Гость

Thumbs down Серьезные покупки противопоказаны для здоровья

Купил у них адаптер с 220 на 12 V, сразу проверить не было возможности. Дома обнаружил, что адаптер не работает. На следующий день нарисовался у них в отделе "работы с клиентами" выстоял очередь 2 часа, после чего сообщили, оставляйте адаптер в течении 30 дней ваша претензия будет рассмотрена, для того что бы отдать заявление нужно выстоять еще одну очередь не меньше первой. Плюнул и уехал, благо стоит адаптер 400 руб., мелочь конечно но все равно не приятно. А в очереди были люди которые купили дорогостоящее оборудование и приходили уже туда даже не 2 и з раза. Короче, серьезные покупки, у них делать не рекомендую. НЕПРИЯТНОЕ CОТРУДНИЧЕСТВО.

Untitled Document
Старый 09.09.2010, 19:50   #132
alligator
Гость

По умолчанию Не стоит испытывать судьбу? Или снаряд, все-таки, попадает в одну воронку дважды?

Кстати, интересный факт: на форуме продукта pleer.ru я написал вполне адекватный отзыв на тему "хруста". Отзыв не прошел модерацию
Будущим покупателям магазина "плэйер.ру" посвящается. Завтра у жены День Рождения... Задумал подарить ей iPod... Только почитав форум полностью, ясно для себя осознал, что мне с этим вопросом - мимо "плэйера"! И хоть я, ранее, приобретал у них "кое-какие мелочи", а цены настолько "привлекательны, "в дальнейшем, просто, отказываюсь даже заходить к ним на сайт, а в магазин - и подавно! Почему? Постараюсь пояснить. Во-первых, не навязываю никому своего субъективного мнения. Во-вторых, пусть читатель свой вывод для себя сделает сам - хороший магазин или нет, покупать в нем что-то или нет. Сей пост - желание поделиться своим опытом "сотрудничества" с данной "конторой". Но по-порядку. В "плэйере" мною, в разное время, были куплены, из "мелочевки" - HDD 500Gb, для работы, и "мыльница-сонька-семерка", жене в подарок на 8марта. Про HDD сказать ничего не хочу, пашет как "трактор", тьфу-тьфу! Да мне и не принципиально было, фирма-производитель,страна-изготовитель - главное итог на выходе! С "сонькой" вышло интереснее!!! Назвав модель камеры, которую я желаю, мною было услышано много нелестного о модели и фирме-производителе от продавца-консультанта, над чем в душе я дико "поржал"!!! Настроение было игривое, и я решил немного "позабавиться", закосив под "лоха". Попросил "профессионала-консультанта" присоветовать мне что-то другое, коли мой выбор оказался плох, но в той же ценовой рамке. И мне он настоятельно присоветовал...."пятисотый фуджи"! Моему изумлению не было предела!!! Мне "втирали" явный "дрек", вместо порядочного аппарата!!!!(кто знаком с сетевым маркетингом изнутри - поймет меня, и что такое "дрек"). Длительный диалог с "консультантом" я здесь приводить не буду, но его итог поразителен!!! - "товарищ" даже не имел понятия о выдержке-диафрагме(!!!!!!) предлагая фототехнику! Эт-то НОНСЕНС!!! Впрочем, "юзая" "мыльницу", об этом знать и не обязательно:-) Он усиленно склонял меня к "фуджи"!!! А когда, в процессе разговора с ним, я помог соседям - его соседу, такому-же "горе-консультанту", и своему - бедняге-покупателю, облачить "кеновский пятак-марк два" в аква-бокс, он, поняв, что "развод" окончен, спросил просто - что нести? Я ответил - разумеется "соньку"!!! Тьфу-тьфу, пока работает и жена довольна!!!! Но вот насколько отвратно составлена документация на приобретенный товар знает только тот, кто сам его приобрел!Вы скажете мелочь? Возможно! Но неприятная!!! В другое мое посещение я брал у них "тестить" "кеновские" "фиксы" на своих 5D MII и 50D - так тоже обхохотался! Мне, чуть ли не с пеной у рта, доказывали, что "тамрон" лучше, а "дырка" 1.2 просто "заявлена" производителем, а рабочая - 1.4, но уже на другом объективе!!! Кто знаком с фотографией - меня поймет и посмеется со мной! А игрушки, смею заметить, далеко не из дешевых!!! Из этих двух "ситуёвин" напрашивается вывод - впаривают то, что плохо продается, особенно, когда покупатель слабо разбирается. А должно быть....наоборот! По крайней мере,в цивилизованном обществе. Ну а очереди и внешний вид посетителей, так называемого центра по работе с клиентами", меня озаботил... На людей было просто больно смотреть...Если проблема существует - ее надо решать и обсуждать, а не "динамить" клиентов, как это делает руководство магазина. Два товара, приобретенных мной у них ранее, нареканий не вызывают. Но где гарантия, что с третьим не случится "подвоха"?!?(тем более таким, как iPod!)-И особенно неприятно осознавать, что это ТВОЙ подарок близкому и любимому человеку!!! Так что..."Баба-Яга - против!":-) Подводя итог написанному, хочется сказать:1. Кто хочет быть обманутым - будет им. А кто не хотет - от этого не застрахован. 2. Нет ничего в жизни хуже, чем несбывшиеся надежды. 3. Прежде чем засунуть свою голову куда-нибудь, подумайте, как ее оттуда потом высунуть. ну и 4. Если с первого раза не получилось - значит парашютный спорт не для Вас!:-) Кто не верит написанному, и не только мной, - про очереди в "торговом зале", про разные цены, про некомпетентность продавцов, про усиленное их желание продать заведомо "гнилой" товар, про отказ вернуть деньги или обменять товар, и многое другое - воля Ваша, выбирать Вам. Более пытливые могут взглянуть со своего "ракурса". А вообще, кто любит лотереи и азартные игры на деньги - это для Вас!:-) Только не забывайте, что скупой платит дважды, а бесплатный сыр - только в мышеловке! Спасибо, если кто-то дочитал до конца!

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 10:35   #133
Охотник за человеками

Участник

Свят-свят-свят!!!!
Я вчера заказал мобилу, в плеере, малой своей там, LG.
Хз. Сегодня должен был ехать за ней туда. (самовывозом) Видимо уж лучше в евросети купить. Хоть и на тысячу дороже получится.
Охотник за человеками вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 21:53   #134
sparx
Новичок

Магаз полный фейл,товар серый,подвал по работе с клиентами работает отвратно,не советую ничего там не покупать,в случае не исправности,не вернёте,полное нарушение закона о защите прав потребителей,найдут любую отмазу чтобы не возвращать деньги за свой серый товар,обменять тоже не получится,полное разочерование,на яндексе полно негатива в сторону этой канторы,а бота запрограмировали,чтобы он отвечал что весь негатив типа пишут конкуренты,вот такой вот шарашкин магазин!
sparx вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 10:46   #135
----Svetka----
Новичок

Unhappy отзыв о плеер.ру

Самый поганый магазин из всех интернет-магазинов,в которые мы обращались!!! Начиная с того, что при приемке заказа менеджер нахамил,отказался делать доставку по адресу, который мы указали(рабочий адрес мужа-техцентр), только после того, как написали рекламацию на сайт, нам перезвонили и решили эту проблему.Но лучше бы уж не решали! Мы заказывали доставку на один из трех дней на выбор:пятница, суббота или воскресенье.Курьер начал звонить еще с четверга:завтра буду.Каждый день муж дергался , предупреждал начальство, что ему надо будет отойти.В результате, телефон привезли только в воскресенье после обеда.Самое главное, внимание: ТЕЛЕФОН НЕРАБОЧИЙ!!!!!!!!! Он работает после включения ровно минуту, потом выключается и все! Теперь нам говорят, привозите телефон на экспертизу, через 20 дней мы Вам сообщим, кто виноват в неисправности телефона, если это заводской дефект, мы Вам его поменяем! Нормально?А если дефект не заводской? За доставку, за ТАКУЮ доставку заплатили, теперь еще и ждать 20 дней! Не хотите потерять время,деньги и нервы, ни в коем случае в этот так называемый магазин, не обращайтесь! Поверьте, это очень хороший совет!
----Svetka---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 17:14   #136
Андрей11
Новичок

По умолчанию у них свои законы

02.10.2010 купил медиаплеер iconbit,который продавался без жест.диска ,следовательно не мог быть проверен в магазине,спросил продавца на счет проверки,он сказал если будут проблемы обращайтесь в их службу поддержки клиентов.Приехал домой ,поставил диск и начались проблемы,плохое изображение avi форматов,при воспроизведение DVD5 и DVD9 изображение получается отношение 4:3 ,а у меня плазма 16:9 картинка на экране получается приплюснута как в комнате смеха.После таких просмотров на следующий день поехал в магазин рассказал о проблемах данного плеера и стал требовать возврата данного товара обратно и возврата мне денег.На что я получил отказ и предложение поменять мой плазм.телевизор у которого отношение 16:9,купить такой же с отношением сторон 4:3(это предложение с их стороны меня потрясло в отношение к клиентам в их магазине).Я написал первую претензию.Стал ждать ответа и пошел консультацию к юристам,они посоветовали написать такую же ,толь ко подкрепив ее статьями закона "О защите прав потребителей".Написал вторую отвез в магазин. Через не которое время получаю ответ с начало на одну потом на другую.Разница между ними оказалась большая,хоть писал один и тот же юрист Козлова.Они предложили отдать плеер на экспертизу(во второй претензии я писал ,что бы экспертиза проводилась при мне и я был уведомлен о ней).Экспертиза проводилась без меня.
26.10.2010.мне позвонили и сообщили ,что экспертиза проведена и я могу приехать,27.10 приехал в магазин отсидел 1,5 часа в очереди.Мне сообщили ,что с плеером все нормально и что я могу и дальше пользоваться им.
на мои требование вернуть деньги последовал отказ(сказали что он относится к технически сложным товарам).Я сказал ,что в других магазинах такой товар как медиаплееры не относятся к таким товарам,в ответ получив это в других ,но не у нас.Полное нарушение магазином ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ст.18.ст 12.ст10
Мой вывод господа не когда не имейте дела с этим магазином и обходите его СТОРОНОЙ.
Дальше буду писать в РОСПОТРЕБНАДЗОР и иск в суд.
Когда закрутилась вся эта история я залез на форуму и отзывы о магазинах и просветился на счет этого магазина не чего светлого о нем не увидел одна черная полоса и вряд ли что изменится ,пока там там работает такой персонал.Так ,что друзья прежде чем делать покупку с начало почитайте о нем,а потом делайте покупки УДАЧИ ВАМ!!!
Андрей11 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 22:54   #137
Kosyakman

Юрист

А я на них жалобчонку накатал в РОСПОТРЕБПОЗОР за то, что они по умолчанию (без спроса) в счет вписывают какую-то мифическую услугу "Ваш консультант" и добавляют к стоимости Товара пару процентов. Налицо мнимая услуга, ведь информацию о Товаре они обязаны донести в силу Закона и никаких дополнительных услуг они по сути не оказывают, т.е. деньги берут ни за что.

РПН отписался, что ими была проведена проверка ООО "Алеко-А" (официальное наименование магазина pleer.ru), в ходе которой установлено, что услуга "Ваш консультант" у них более не оказывается (кстати, как давно вы там были, это правда?), при этом РПН усмотрел какие-то нарушения "Правил продажи отдельных товаров" и привлек должностное лицо указанной организации к административной ответственности.

Жаль, что они отделались небольшим штрафом, хочется чтобы всю их лавочку нахлобучили по-большому, т.к. их сервис и подход к клиентам - это просто ужас.
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:16   #138
Grajdanin
Новичок

Купил у них вчера это: http://www.pleer.ru/_27005.html
Торопясь, быстро осмотрел внешне товар, не попытавшись даже включить, оформил и оплатил.
Приехал домой, поставил на зарядку, которая продлилась примерно 5 часов, аппарат так и не захотел работать от аккумулятора. Даже не пытался включиться, хотя при включенной зарядке работал.
Плюс внимательно присмотревшись, обнаружил что гарантийная наклейка над шурупом порвана и устройство ранее разбиралось. А также в комплектации отсутствовала заявленная на сайте и на коробке карта памяти.

Вот из-за своей торопливости и невнимательности попал на такое кидалово.
Поехал сегодня в их клиентский отдел, где мне отказали в обмене или возврате, ссылаясь что технически сложные товары для данный действий не пригодны. Я был в шоке от таких незаконных ответов.
В итоге сдал через них в гарантийку. Потому что в основном тут моя вина, не досмотрел, но магазин полное кидалово!

Интересно будет увидеть комментарий знающего человека на эту тему!
Grajdanin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:20   #139
Zmeika

Активный участник

Я вернула им свой навигатор и доказала, что это не ТСТ, так как имеет недостаток (ткнула в нужную строчку ЗоПП). Эту лапшу они всем на уши вешают.
Ваш навигатор вероятно ремонтировался, это вы можете выяснить по серийному номеру.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:27   #140
Grajdanin
Новичок

Если мне вернут из гарантийного сервиса рабочий и там снова что-то будет не так как надо работать, смогу ли потребовать обмен или возврат денег по истечению 15 дней со дня покупки?
И на какую статью лучше ссылаться?
А также есть желание написать жалобу в соответствующий орган, можете посоветовать куда и что писать?
Спасибо!
Grajdanin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:32   #141
Zmeika

Активный участник

Создайте отдельную тему по вашей проблеме, так будет лучше для вас.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:33   #142
Grajdanin
Новичок

Спасибо за совет!
В этом разделе?
Grajdanin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 17:35   #143
Zmeika

Активный участник

Нет, в бытовой технике, электронике.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 03:42   #144
siemens_psp
Гость

По умолчанию норм магазин

Заказывала плеер.Самовывоз. Магазин мне понравился. Были небольшие затыки из-за того,что повисла база.Но всё достаточно быстро устранили.Хотя я всё равно потратила час на покупку плеера.Зато неплохо сэкономила.Обслуживание на 5 баллов. И всё работает. Хороший магазин.

Untitled Document
Старый 14.11.2010, 19:27   #145
sparx
Новичок

Цитата:
Сообщение от siemens_psp Посмотреть сообщение
Заказывала плеер.Самовывоз. Магазин мне понравился. Были небольшие затыки из-за того,что повисла база.Но всё достаточно быстро устранили.Хотя я всё равно потратила час на покупку плеера.Зато неплохо сэкономила.Обслуживание на 5 баллов. И всё работает. Хороший магазин.
Вам просто повезло!
Покупка в этом магазине как игра в лотерею!
Низкие цены,серый товар,несоблюдение законов,покупайте в плеер ру!
sparx вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 18:34   #146
aor2800
Гость

По умолчанию Возврат товара в магазин плеер ру.

Цитата:
Сообщение от 2ANNA Посмотреть сообщение
Кто нибудь делал покупки в интернет магазине ПЛЕЕР.ру http://pleer.ru/ ?
Былобы интересно узнать мнения до того как обратиться самой.
Мой случай, все началось с 15 сентября 2010 года.
Наконец-то спустя 45 дней после сдачи товара в сервисный центр магазина плеер.ру * я получил техническое заключение о том, что товар имеет дефект являющийся следствием производственного брака.
Из Кузминок* поехал на* Автозаводскую в магазин плеер.ру, нашел отдел клиентской поддержки плеер ру.
Захожу, толпа таких же бедолаг так из людей 15, все стоят с возвратом товара.
Оглядываюсь.
Три двери, на дверьми плакат.
Содержание плаката в том, что в браке товара мы не виноваты, то есть магазин плеер.ру, а виноват производитель.
Хорошая "от мазка", подумал я.
Через 40 минут пришла моя очередь, захожу в комнату менее 2 метров квадратных.
Желаю здоровья детине в татуировках.
Он просит закрыть за собой дверь.
А мне, что-то так не захотелось с ним на едине отстаиваться.
И я и говорю: «У меня боязнь замкнутого пространства, давайте я ее оставлю дверь открытой».
А он мне так двусмысленно: «А вы лучше закройте, а то я вашу боязнь прям тут сейчас вылечу».
Я закрыл и почему-то включил видеокамеру на телефоне и стал писать все происходящее.
Наверное потому, что почувствовал, что бы тут между нами не произошло доказать будет трудно, так как нет свидетелей.
Так, что если после разговора с представителем магазина плеер.ру* у меня станет меньше зубов или появятся пару "фингалов"* то доказать, что все это появилось именно во время разговора** будет проблематично, так как не было ни каких свидетелей.
А может я зубы потерял, когда шел писать заявление в милицию? И таких предположений можно бесконечное множество* привести в свое оправдание.
Под конец разговора у нас действительно разгорелся конфликт с двух этажным матом в мой адрес.
Я даже представил, как уже получаю порцию пи...
после того, как эта картина отчетливо порисовалась в моем воображении, я* стал гасить негатив.
Вышел из комнатушки весь трясся, от наглости, хамства.
Так все таки я и не понимаю, почему администрация всячески оттягивает момент возврата денег за дефектный товар, используя всякие уловки в законодательстве.
Не ужели не достаточно экспертизы сервис-центра, который представляет магазин плеер.ру, то есть который они сами же выбрали. В этот раз администрация магазина плеер.ру сослались на 22 статью закона о Защите прав потребителя, в которой говориться о том, что продавец за собой оставляет право 10 дней продержать товар после обращения клиента с просьбой о возврате денег.
*Нет бы в пример брали магазин Ф-центр, за товар деньги возвращают спокойно.

Untitled Document
Старый 15.11.2010, 21:13   #147
Grajdanin
Новичок

Так они и правда имеют 10 дней после подачи претензии Вам ничего не сообщать.
Зачем ругаться и что-то доказывать?

Читаем закон и делаем как там написано, спокойно.
Я вот сегодня отдал претензию, мне её подписали, штамп поставили и я спокойно пошёл домой ждать письмо не больше 10 дней.
При это ни от меня, ни от сотрудника не прозвучало ни слова

Откажутся возвращать деньги, напишу в жалобную книгу жалобу и пойду в суд с подписанной претензией о вручении им.
Но думаю им это нафиг не надо.
Grajdanin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 13:40   #148
вавыа
Гость

По умолчанию Возврат товара в магазин «Плеер.ру» или хождение по мукам день 61.

Цитата:
Сообщение от Grajdanin Посмотреть сообщение
Так они и правда имеют 10 дней после подачи претензии Вам ничего не сообщать.
Зачем ругаться и что-то доказывать?

Читаем закон и делаем как там написано, спокойно.
Я вот сегодня отдал претензию, мне её подписали, штамп поставили и я спокойно пошёл домой ждать письмо не больше 10 дней.
При это ни от меня, ни от сотрудника не прозвучало ни слова

Откажутся возвращать деньги, напишу в жалобную книгу жалобу и пойду в суд с подписанной претензией о вручении им.
Но думаю им это нафиг не надо.
Неужели недостаточно экспертизы сервис-центра, который представляет магазин плеер.ру, то есть который они сами же выбрали. В этот раз администрация магазина плеер.ру сослались на 22 статью закона о Защите прав потребителя, в которой говориться о том, что продавец за собой оставляет право 10 дней продержать товар после обращения клиента с просьбой о возврате денег.

*Нет бы в пример брали магазин Ф-центр, за товар деньги возвращают спокойно.

Untitled Document
Старый 16.11.2010, 13:45   #149
kjhjkhh
Гость

По умолчанию Возврат товара в магазин «Плеер.ру» или хождение по мукам день 61.

О статье 22 закона о защите прав потребителей.
Счетчик разве не включается с дня обращения потребителя к продавцу о замене или озврате товара или он включается после экспертизы товара, сделанного сервис - центром магазина плеер.ру. В моем случае яобратился на второй день после покупки товара, мне отказали, сейчас идет 62 день.

Может все таки лучше в Ф-центре в будущем приобретать товары и не надо столько бегать и замсво слушать?

Untitled Document
Старый 16.11.2010, 20:10   #150
tonba
Новичок

Купил 10 ноября этот навигатор. При покупке, отказался заплатить 200 с чем-то рублей ,за то ,чтобы если сломается не иметь проблем. Как оказалось, не зря отказался. Люди которые заплатили эти деньги, точно так же стоят в очереди, как и все. Только их товар, наверное, на экспертизу не отправляют. На 5 день мой навигатор приказал долго жить. Хотя за эти 5 дней мозг он мне выносил регулярно. То висел, то не мог связаться с сервером пробок. Постоянно терял ориентацию, не мог понять, в каком направлении я двигаюсь. Хотя никаких маневров при этом я не совершал. Сконектить его с компом мне так и не удалось. Хотел ближе к выходным поехать в магазин, чтобы показать им этот навигатор. Но вчера вечером он завис в очередной раз. На кнопку включения не реагировал, а после перезагрузки написал на дисплее, что он Explay . И больше ничего показывать не хочет. Сегодня 16 ноября с утра я позвонил в службу поддержки клиентов, мне дали адрес сервис центра и сказали, чтобы я вез навигатор туда. Приехав по указанному адресу ( дозвониться не смог, все время занято) выяснилось, что сервис центр съехал 4 месяца назад. Приехал в магазин, там выяснилось, что служба поддержки клиентов работает с 11 до 16 5 дней в неделю. Время было 15-25, но очередь, чтобы зайти в службу, стояла на лестнице. Так, что завтра с утра, поеду сдавать сей навигатор. И мой вам всем совет. НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ в этом магазине. Потому, что пока я стоял в этой очереди наслушался я очень много "лестных" слов об этом магазине. И судя по количеству людей стоящих в очереди в службу поддержки клиентов, у них весь товар "очень хорошего" качества.
tonba вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра