На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 17:02   #301
незарегистрированный
Гость

Thumbs down BRW - осторожно!!!

На днях купили мебель БРВ Баварию через интернет-магазин www brwmebel - k .ru фирмы OOO Стиль, с более низкими ценами по сравнению с магазинами и их официальном сайтом, при доставке все внимание уделили зеркалам, а заднюю часть дверей прогледели. Cтали собирать, а двери вспучены идут волнами. Позвонили- отказали поменять, так как были вставлены шурупы. Стали настаивать, так как это заводской брак - забрали, отказавшись при этом дать хоть какую-нибудь расписку сколько чего и когда забирают. Погрузили на легковую машину и увезли на деревню дедушке. Через два часа звонят - привезем обратно, на складе менять не на что, остальные еще хуже. Отметки на пачках у нас были и 2004года и 2006,2007,2008 на вопрос что это такое ответили - дорогую мебель купили ( на 80 000 руб. ) , ее редко кто берет вот и лежит. Мы согласны купить новые двери, просим заказать с завода. Нет! С завода тоже все такие поступают! Ответила уже самая главная их начальница и бросила трубку. Все! Покупали через различные интернет - магазины всю сантехнику, мебель разную, а уж по мелочам и не перечислить всего, а на такую бессовестную шаражкину контору нарвались впервые. Все таки дорогую мебель лучше покупать через магазины или хотя бы, где есть офис интернет - магазина, где можно будет заключить нормальный договор. Будьте внимательны и осторожны!

Untitled Document
Старый 20.06.2008, 00:22   #302
Melkatenok
Новичок

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Заказала мебель для ванной в интернет магазине _http://mnogovann.ru/ . Заказ был сделан 28 апреля 2008 года. Привезли ее только 18 мая (хотя срок доставки у них 3 дня) Когда мы осмотрели мебель, выяснилось что часть мебели наша, а часть нет. Курьер забрал часть мебели и деньги только за то что у нас осталось дома. Чек у нас на руках, там сумма за всю мебель. Обещали поменять и привезти на следующий день. Вот уже месяц мне обещают привезти либо мебель, либо деньги и забрать то что лежит у нас. К телефону очень часто не подходят, дозвониться до них почти не реально. А если я вдруг и попадаю к ним, говорят, что завтра все привезут и вешают трубку. Что делать в такой ситуации?
Melkatenok вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 13:19   #303
незарегистрированный
Гость

Exclamation Интернет-магазин "НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ!!!"

Заказал межкомнатные итальянские двери в конторе ZAPERTO.RU
ИП АНИКИН В.В.
Очень пожалел, что с ними связался. Во-первых вместо обещанного срока исполнения в 20 рабочих дней мне их (двери) делали ДВА МЕСЯЦА! Ссылались на итальянского поставщика. Во-вторых заказывал только дверное полотно и коробки, а они сделали с петлями и замками, из-за чего стоимость увеличилась на 10000 руб. На мой вопрос "зачем мне эта фурнитура?" мне ответили, что я могу отказаться вообще от дверей или отказаться от готовых и ждать (не знают сколько) заново пока они сделают без замков.БРЕД!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОМ ZAPERTO.RU!!!!

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 15:21   #304
armario
Активный участник

По умолчанию www.molka.ru - полное обманулово

Торгует парфюмерией.
Два раза привезли парфюмерию лейбла известной фирмы, сделанную где-то в подсобке.
Мало того - никаких документов предоставлять не собираются. Первый раз отмазывались, мол, со склада везем. Второй раз я настоятельно несколько раз попросил документы - привезли какую-то бумажку без единой печати или реквизитов организации (даже названия и того не было).
И еще недовольны тем, что отказываюсь от покупки
armario вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 16:03   #305
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Интересно Ваше мнение

Здравствуйте,
Уважаемые, а что можете сказать про интернет-магазин www.ecity.ru, вот думаю - покупать там или нет.

Untitled Document
Старый 14.09.2008, 22:55   #306
Cyrax

Активный участник

Подскажите, обязаны ли интернет-магазины по Закону о защите прав потребителей заключать договор купли-продажи при продаже товара ? Ведь можно оформить другие документы, подтверждающие факт продажи.
Цитата:
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Статься 26.1 не обязывает заключать договора купли-продажи, а всего лишь разъясняет возможные способы заключения таких договоров.
Ваше мнение.
Cyrax вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 01:57   #307
Alex133

-Модератор-

А в каком виде вы представляете себе договор купли-продажи, например батона хлеба?
Сам факт покупки любого товара является фактом заключения договора купли-продажи. Закон не требует соблюдения какой-либо письменной формы такого договора.
Бумага под названием "Договор" составляется лишь в случае, если это требуется по характеру сделки. В других случаях достаточно кассового или товарного чека, они и будут являться доказательствами заключения договора.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 08:51   #308
Cyrax

Активный участник

Да, действительно. Гражданский кодекс...
Cyrax вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 02:30   #309
незарегистрированный
Гость

По умолчанию стоимость товара

может ли интернет-магазин изменять стоимость товара в уже зарегистрированном заказе? или он должен продавать товар по цене на момент регистрации заказа?
на электронную почту пришло подтверждение с описанием составляющих его частей и цен.

Untitled Document
Старый 29.09.2008, 16:25   #310
Ольга С-ва
Новичок

По умолчанию Возврат денег

Подскажите,пожалуйста,как быть в следующей ситуации. В начале августа по каталогу одежды Bon Prix вместо заказанной куртки мне пришли брюки. Заплатив за посылку+почтовые расходы+ксерокопия чеков и заявления на возврат+упаковка и опять почтовые расходы, я отправила брюки обратно с просьбой вернуть ВСЕ расходы. В конце сентября после 2 недель тесного общения по телефону и эл. почте,мне ответили,что расходы почты и сервис. сбор оплачивать не будут и,так как в заявлении на возврат мною была указана не та сумма, на которую рассчитывали они, то посылка с брюками будет мне выслана обратно. Что делать? Заранее спасибо!
Ольга С-ва вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2008, 18:15   #311
Домбровский Станислав
Новичок

По умолчанию Обслуживание магазина pogovori.ru

Обслуживание магазина pogovori.ru меня очень не устроило! Сделал заказ, по требованиям магазина оплатил его через систему Деньги@Mail.ru, т.к. курьеру наличными невозможно.... И вот уже 12 дней как дожидаюсь доставку товара! За весь период с трудом удавалось связываться с менеджерами магазина, где на мой вопрос: "Когда будет осуществлена доставка товара", получал только одни обещания. В результате выясняется, что проданный мне товар не имеется у них в наличии, а в конце-концов вообще стало невозможно связаться с магазином, где все звонки заканчивались пустыми сбросами линии. В конце дня получил ответ: "По техническим причинам магазин не работает"! Возникает вопрос - что теперь делать?
Домбровский Станислав вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 10:21   #312
Андрей Анатольевич
Новичок

По умолчанию ПОГОВОРИ.РУ

Заказал в Поговори.ру акустику. Оплатил. Пришло письмо, что оплата поступила, статус заказа обновлен на оплаченый и товар зарезервирован на мое и будет отправлен в течение 3-5 дней. 13 дней от них не было ни слуху ни духу. Попытки узнать, что происходит окончались успехом на 4-ое письмо я получил ответ вот такого содержания:
"Доводим до Вашего сведения, что в связи с крайне неблагоприятной
обстановкой на рынке и в банковском секторе в часности, по независящим
от нас обстоятельствам, нашей компанией был допущен технический дефолт.
Связано это с неправомерным требованием банка о досрочном возврате
кредитных средств и снятием их с рассчетного счета компании.
В настоящее время нами ведутся переговоры в досудебном порядке и
предпринимаются активные действия по скорейшему возобновлению
операционной деятельности компании.
Выражаем уверенность, что до конца текущего месяца мы решим возникшие
проблемы.
Приносим свои искренние извинения и надеемся на понимание.
Убедительно просим воздержаться от иррациональных действий с Вашей
стороны, так как это только усугубит проблему, но никак не решит ее.
Будем держать Вас в курсе событий.
По возможности, постараемся оперативно отвечать на вопросы, присланные
на данный e-mail."
И что теперь делать?????
Пожалуйста те, кто знает как действовать в этой ситуации поделитесь...
Заранее спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось Drugman; 19.10.2008 в 10:53..
Drugman вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 15:49   #313
Сигалова Ольга
Новичок

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как быть в след. ситуации: в начале августа по каталогу "Bon prix" получила вместо куртки брюки,добросовестно оплатив все наложенным платежом на почте. После разговора с оператором по телефону отправила посылку обратно с просьбой вернуть деньги за почтовые расходы и сервисный сбор. (по совету оператора). В конце сентября с третьей попытки удалось выяснить,что деньги за сервис они возвращать не хотят. Я пригрозила иском в суд. Они нашли др. причину: дескать,я им отправила посылку наложенным платежом,а им надо ценной бандеролью. (хотя раньше,хоть со скрипом, возвращали деньги и за обычную посылку). И теперь они якобы должны вернуть эту посылку обратно мне,я должна её отправить им ценной бандеролью,а они мне за это (милые люди!),вернут деньги за товар и сервисный сбор. Прошел месяц после этого пожелания... Что делать? Заранее спасибо.
Сигалова Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2008, 11:48   #314
Anuta
Новичок

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, вот мы заказали в интернет магазине одежду для ребенка, оплатили 50%! Они же, то того тавара нет, то другого.В конце концов мы хотели отказатся и вернуть предоплату, но они сказали, что это невозможно...и вышлют нам вещей на ту сумму которую мы им оплатили.Прошол уже месяц, ничего не приходит и на электронные письма нам некто не отвечает! Что делать?
Anuta вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 17:05   #315
katen
Новичок

По умолчанию Икс-ком. ру

Пользовался услугами вышеуказанного интернет магазина неоднократно, проблем не возникало. И вот осечка, приобрел телевизор. Все пришло без задержек, но в нем серьезное механическое повреждение. Доставку производил (по заказу интернет магазина) фирма "Грузовозофф". Получил, упаковка без повреждений, дома открыл на экране "дыра". Магазин "посылает подальше". Кому претензия, или любоваться битым телевизором?
katen вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 07:44   #316
Вотякова Елена
Новичок

Добрый день. Прошу помочь мне советом.
Дело в том, что 24 октября 2008г. я приобрела электронный супервип билет на концерт, который состоялся 8го ноября. Билет куплен у организации Synpromotion (http://www.synpromotion.com/) , которая осуществляла этот концерт. Билет куплен через ее сайт.
В стоимость супервип билета по цене 1500 рублей входит:
1. включает место в SUPERVIP зоне (сектора 8-13);
2. лимитированный постер DAS ICH с автографами группы;
3. специально изданный для тура, лимитированный бокс-сет от DAS ICH;
4. лимитированный СД "Gothika";
5. бокал коктейля "Das Kocktail".
До самого концерта я не видела, ни фотографий дисков, ни каких либо свидетельств, что они будут.
Билет оплатила через систему WebMoney.

Надо сказать, что этой организацией реализовывались и другие виды билетов на данный концерт:
1. стандартный билет - 500руб.
2 VIP-билет по цене 1000 рублей (включает место в VIP зоне (сектора 1-7) лимитированный постер DAS ICH с автографами группы, специально изданный для тура, лимитированный бокс-сет от DAS ICH и лимитированный CD от GOTHIKA).

В результате, я пришла на концерт.
Мне вручили:
1. постер Das Ich БЕЗ автографов.
2. CD от GOTHIKA.
3. диск DVD-R фирмы Digitex без никаких надписей.
4. меня проводили в вип-зону, которую я заказывала.
После этого, человек вручивший эти предметы быстро удалился.

В итоге я недополучила:
1. Автографы.
2. Коктейль.
3. Вместо лимитированного DVD диска, я получила невнятную болванку без каких-либо опознавательных знаков.

Я написала письмо представителю Synpromotion о том, что я осталась недовольна выполнением их обязательств, в частности этого самого DVD бокс-сета, на что он мне ответил, цитирую: "Двд и планировался как двд-р не издавать же 60 копий двд. и именно лимитированный материал что на нем доступен только на этом двд-р. автограф, подразумевалось, что самим приятнее будет подписать плакат. если Вас не устраивает подход к реализации ВИП билетов, можете высылать назад плакат+двдр+русскую версию диска и я верну Вам 200 руб их включенной стоимости в ВИП".
Меня такой ответ не удовлетворил, потому что явно недополученные мной товары стоили не 200 рублей. На что он ответил: "если уж так не понравились подарки могу предложить на выбор: а) вернем 200 руб (себестоимость подарков) б) подарим майку Готика или Дас Их на выбор (пришлем).
надеюсь, достаточная компенсация."

Скажите, я могу вернуть, частично затраченную сумму денег и примерно какую? Если можно, то я надеюсь, что она больше чем 200 руб. На что ссылаться при ведении дальнейшего диалога с представителем?
Буду очень благодарна за помощь.
Вотякова Елена вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 17:19   #317
Vlad-zv
Новичок

Помогите, люди добрые! (Если они на свете есть).
В интернет-"эльдорадо" купили холодильник, тёща осмотрела ( в очках), всё О.К., подписалась на товарном чеке и условиях возврата и обмена (в соответствии с законом)! Пришел я, заметил:
1. трещина внутри размером с 1 см в районе плотного прилегания одной из стеклянных полок в углу (дальнем).
2. Дверь холодильника перекошена (согнута петля) (сразу незаметно) на 1-2 см с каждой стороны (как бы наклонена).
При этом никаких вмятин, царапин, других дефектов нет.
Мы его так и не включили ни разу (и не пытались).
Отмечу, что на коробке есть отчетливый дефект как раз в месте предположительного сдавления (сбоку).
Звонили в магазин, сказали в невежливой форме, что никто ничего менять не будет, а также требовали, чтобы мы его включили и начали эксплуатировать!

Вопрос - что делать?
Vlad-zv вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 22:49   #318
Yan 2008-2009
Новичок

По умолчанию Интернет магазин Mir220v

Доброго времени суток.
У меня вопрос по Интернет магазину Mir220v. Если кто-нибудь пользовался их услугами , подскажите , это хороший магазин или фуфло? А то хочу купить у них газовую плиту.
Yan 2008-2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 10:57   #319
Euro08
Новичок

По умолчанию CHLotus

Приобрели холодильник в данном интернет-магазине (_http://www.it-av.ru (www.it-av.ru)). Привезли товар с заводским браком. Сервисный центр выдал соотвествующее заключение. И уже более месяца мы не можем вернуть деньги за бракованный товар.
На сайте у данной конторы есть СПб телефон. И при заказе менеджеры не говорят, что на самом деле никакого представительства в СПб у них нет, а доставку осуществляет стороняя организация. Это уже выясняется теперь, когда они нам должны вернуть деньги. Менеджер данной компании Андрей О. заявляет, что для возврата денег нужно, чтобы мы прислали по почте ОРИГИНАЛЫ всех документов (чек, гарантийный талон и заключение сервисного центра). Понятно, что в случае если мы им все это отправим у нас на руках ничего не останется. Более того, отправлять по его словам нужно не на ООО "Техно-Парк" (название их организации указанное на сайте и в документах), а на некую фирму "НТЕК".
В понедельник удалось поговорить с руководителем Александром Владимировичем, который обещал разобраться в ситуации и в среду отзвониться. Звонка от него не дождались. Позвонили сами, и менеджер Андрей О. говорит нам, что руководитель уже 3 дня на больничном, и вообще руководитель мало что понимает, сегодня один руководитель, а завтра другой, и вообще я здесь самый опытный сотрудник - как я сказал, так и делайте. С генеральным директором он не соединяет, т.к. тот такими вещами не занимается.
В итоге вымотана куча нервов, а мы и без холодильника и без денег.
Euro08 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 00:06   #320
labeba
Новичок

По умолчанию небольшой вопрос про заказ ЖК ТВ через инет-магазин

собираюсь в одном из ввв.прайс.ру инет-магазинов приобрести телевизор определенной марки, изначальная зная, что начинка в нем может не соответствовать родной спецификации типа матрицы (суют туда разные китайские и тайваньские). посмотреть это можно на заднем стикере телевизора предварительно открыв коробку.
если я обнаружу что тв не той сборки и не подходит мне по любой причине я могу требовать отказ от выдачи денег, не платить за доставку даже? и просьбе удалится на безопасное расстояние..
labeba вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 23:39   #321
olg41183043@yandex.ru
Гость

По умолчанию Пыталась, заказать в магазине «Electrovenik» пылесос.

Два месяца изучала все отзывы в Интернете, выбрала 2 варианта, позвонила с точным вопросом: какой из этих 2-х вариантов лучше заказать. Молодой человек по голосу лет 25-30, активно начал мне навязывать пылесос марки Miele. Я нисколько не сомневаюсь, что эти пылесосы хорошие, но мне они не подходят по весу и по размерам. Что я и ответила молодому консультанту, он как будто меня не слыша, продолжал рекламировать мне пылесос Miele. Говорил, что я не понимаю, что это лучшие пылесосы и т.д. На что я попросила позвать мне кого-нибудь другого кто не является таким поклонником фирмы Miele. Молодой человек очень обиделся и отвел мне достаточно грубо: ну тогда позвоните 11 января, вам кто-нибудь подберет нужный пылесос или их закажут. Я звонила в интернет-магазин Electrovenik 9 января 2009г.

Untitled Document
Старый 21.01.2009, 13:48   #322
dama
Новичок

Внесу свои пять копеек.Озадачилась покупкой шв.машинки.Долго выбирался магазин.Нужна была приемлемая цена,недорогая доставка по России.Магазин нашелся.Далее искались отзывы о магазине.Как ни странно,плохих отзывов только один,положительных больше.Далее,на главной странице маг-на висят реквизиты,адреса и схема проезда в офис.Все хорошо,но смущала только 100% предоплата.Ну да у всех так.НО....
При заказе стоимость товара на странице была 9000 руб.Товар не был прикреплен к "спецпредложению".То есть не участвовал ни в какой акции.На складе (написано)товар имеется,на транзитном складе тоже есть.
Делается заказ.Приходит е-письмо,что все в порядке,заказ на оформлении.Далее еще письмо: товара нет на складе(на странице пишут,что есть),товар будет в конце месяца и цена может быть другой.Я в ответ пишу про то,что в момент заказа все было о-кей и надеюсь,что цена не изменится.На след.день на странице с товаром изменения:товар прикреплен к "спецпредложению",цена его 10500,но по акции 9500+500 доставка по Москве+400 по РФ.Итого: 10400 за все против 9000 на момент заказа.Естественно,веры такому магазину у меня нет.Тем более при 100% предоплате.
Вот такой вот мой первый опыт покупки в инет-магазине.Кстати,магазин зовется"дамадома.ру".
Вывод: те,кто живет в Москве,может и удобно им пользоваться,но при заказе из региона сразу начинаются виляния.Противно.
dama вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 17:55   #323
Обманутый заказчик
Гость

По умолчанию Такого жуткого отношения ни разу и ни в одном магазине я не встречал.

Нет времени регистрироваться просто переполняют эмоции.
Очень хотелось бы поговорить с неуловимым незарегистрированным пользователем "ЦЕНА5.ру Станислав директор".
Просто вообще не понятно как так можно делать. Но данный магазин может так делать http://www.cena5.ru/.
Мною был сделан заказ 19.01.2009 года.
Обещали доставить во вторник 20.01.2009 года с 18.00 часов до 19.00 часов. В 19.34 часов позвонил курьер и сказал, что не успевает.
Договорились на 21 с 14.00 ч. до 15.00 часов о доставке. Но открыв сайт вечером я увидел, что вечерняя цена стала выше на 500 рублей.
Я позвонил по телефону заказа в 19.45 часов и естетственно поинтересовался о цене, которая будет у моего заказа и сказал, что не очень доволен доставкой в фирме.
После этого мне пришлось выслушать в очень грубой форме домыслы сотрудника (на этот раз это был мужчина) о том, что было бы если бы товар подешевел. Естественно я сказал, что отказался бы от заказа - ведь это фирма не доставила товар вовремя, а не я. Но я не отказывался от заказа.
На следующий день мне ничего не привезли. Позвонив в фирму я так ничего и не добился от девушки отвечающей на звонки. Оказалось сотрудник заказ аннулировал, причём сказав что это я хамил, а не он.
Сколько не просил девушку дать мне телефон руководства или связать с ним ничего не добился. Попробовал позвонить на телефон регистрации домена там отвечает квартира. Полный пшик.
Я понимаю этот демарш был сделан только для того чтобы не продавать товар по старой цене или ещё по какому-нибудь другому поводу.
Так что делайте выводы сами.

Untitled Document
Старый 22.01.2009, 09:59   #324
filby

Активный участник

Ну и не надо с такими магазинами связывать - терки при заказе это первый звоночек только был
А представьте себе что было бы если товар пришлось бы менять например

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 12:20   #325
Раиса юрист
Новичок

Все что не делается к лучшему.
Раиса юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 14:01   #326
Вадим И.
Новичок

Господа!
Создал отдельную тему, но хочу поделиться и здесь, http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50676
Вадим И. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 12:04   #327
Анастасия111
Гость

Unhappy Васко-аферисты

Васко - магазин аферистов... Заказывали плазменную панель Sony венгерской сборки. Мало того что привезлии рассийскую сборку так ещё и не работающий... А теперь не хотят иметь с нами никакого дела, предлагают обращаться к юристу... А возможно ли доказать их вину?

Untitled Document
Старый 06.02.2009, 17:01   #328
НатальяNGN
Участник

Цитата:
Сообщение от Анастасия111 Посмотреть сообщение
Васко - магазин аферистов... Заказывали плазменную панель Sony венгерской сборки. Мало того что привезлии рассийскую сборку так ещё и не работающий... А теперь не хотят иметь с нами никакого дела, предлагают обращаться к юристу... А возможно ли доказать их вину?
Анастасия, не надо вам ничего доказывать. Пишите им претензию по почте с уведомлением о доставке, потом ждите 10 дней, ответа нет, значит бегом заяву в ОБЭП о том, что ваши права проигнорировали. Я именно так вернула деньги за товар, который был с браком.Образцы заявы в обэп можете найти в форуме про васко - я их там недели три назад вывесила.
НатальяNGN вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 19:17   #329
Quistler
Активный участник

Образцово сработал Технопарк, так что даю полностью позитивный отзыв. Хотел купить стиральную машину - купил стиральную машину. Из беседы с консультантом узнал, как их выбирать, чем узкая отличается от полноразмерной и хорошо ли иметь высокие обороты на отжиме. Думал, будут навяливать что-то подороже - нет, выбрали вполне бюджетный Электролюкс. Через полторы недели доставили - ровно в назначенное время. Принесли, поставили, проверили, только потом завели разговор о деньгах
В общем, теперь знаю, как оно должно быть.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 15:10   #330
SHTURMALET
Новичок

По умолчанию Интернет торговля

Заказал планинг (календарь) в Интернет магазине. Ждал 6 дней, пока доставят в пункт (магазин) самовывоза. Пришёл , купил , ушёл. Приехал домой , развернул, а там он не совсем то, что я хотел, но это всё ладно. Но ПЛАНИНГ на 2005 ГОД !!! Скажите, на хрен он мне нужен в 2009 году ?!
SHTURMALET вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 20:22   #331
SHTURMALET
Новичок

Thumbs up

Кто может помочь простому гражданину, не правителю и не артисту?
SHTURMALET вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2009, 20:25   #332
SHTURMALET
Новичок

Smile

Такое впечатление, что "Общество защиты прав потребителей" создало "Общество защиты прав производителей"!
Это как, вирусы делают производители антивирусов.
SHTURMALET вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2009, 15:42   #333
НатальяNGN
Участник

Цитата:
Сообщение от SHTURMALET Посмотреть сообщение
Заказал планинг (календарь) в Интернет магазине. Ждал 6 дней, пока доставят в пункт (магазин) самовывоза. Пришёл , купил , ушёл. Приехал домой , развернул, а там он не совсем то, что я хотел, но это всё ладно. Но ПЛАНИНГ на 2005 ГОД !!! Скажите, на хрен он мне нужен в 2009 году ?!
Ой, у меня такая же ситуация была с интернет-магазином Озон, я заказала диск Синатры, а при прослушивании оказалось хрен знает что!
но из-за маленькой стоиомости связываться не стала.
НатальяNGN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2009, 22:23   #334
Delfi
Гость

По умолчанию Где офис магазина Cena5.ru

Кто нибудь знает где офис магазина Cena5.ru. Оч.надо. Там настолько милые люди трудятся ,чтохочется лично поблагодарить

Untitled Document
Старый 22.02.2009, 22:28   #335
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Delfi Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает где офис магазина Cena5.ru.
На сайте смотрите,в левом нижнем углу. Или там нету (по этому адресу)? Кстати, это ИП.
Информация о продавце:
ИП Баталова И.В. ОГРН 305770002524242
Untitled Document
Старый 25.02.2009, 10:23   #336
pencraft
Новичок

Хочу поделиться позитивом (а то тут только негатив один):
- Сделал заказ в магазине www.kompluker.ru 5 ноутбуков для компании.
привезли на следующий день. И что поразило, вместе с курьером их проверили, и оказалось - не зря !!! в одном ноутбуке не работал сд-привод...
Курьеру написал в бумаге, что имею претензию к качеству товара..
на следующий день привезли взамен другой - работающий...
все сделали быстро и вежливо.
pencraft вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 20:56   #337
Reed
Новичок

Thumbs down Zaperto.ru отзыв

Печальный опыт
Месяц назад заказал в интернет-магазине Zaperto.ru (Москва) три комплекта межкомнатных дверей и фурнитуру к ним. Привлекла выгодная цена, которая формировалась в итоге за весь заказ, с учётом предлагаемых ими акций. Работала со мной их менеджер Балашова Екатерина.
Расскажу по порядку.
В начале, когда я ещё не выбрал их магазин, а лишь делал предварительные прикидки: в каком магазине выгоднее сделать покупку, уточнял ассортимент предлагаемых товаров и т. п., всё, вроде бы было нормально: быстро и подробно отвечали на все вопросы, даже сами перезванивали - спрашивали, буду ли я заказывать двери у них... И вот, когда я, наконец, принял решение выбрать их магазин и составил подробный перечень нужных мне товаров, началось!
Я обратился к ним по телефону с намерением известить их о желании начать работать с ними по итоговому заказу. Мне ответила менеджер Ковалёва Ирина. Когда выяснилось, что до этого я общался с Балашовой Екатериной, она сообщила мне, что: - "...сегодня её нет, а продолжать работать мне лучше с ней". А в тот день была пятница, предстояли выходные дни. Также выяснилось, что у Балашовой Екатерины в понедельник выходной и, следовательно, работа по моему заказу начнётся лишь во вторник. Но мой ремонт квартиры, к тому времени, уже и так слишком затянулся, а согласовать оставшиеся пару вопросов и итоговую стоимость, как мне казалось, при желании, вполне можно было до конца рабочего дня. Я попробовал уговорить Ковалёвау Ирину заняться моим вопросом. В итоге, она нехотя согласилась. Мы договорились, что я отправлю свой заказ по элетронке в её адрес (что мной было тут же проделано), а она его посмотрит и в кратчайшие сроки свяжется со мной. И вот, я, затаив надежду, сижу возле телефона и с периодичностью в пятнадцать-двадцать минут проверяю почту. Наконец, через два часа томительного ожидания - ура! Вот оно, письмо! Открываю. Читаю: - "К сожалению сегодня невозможно сделать счет и отправить-у нас работает программист. Нужно подождать до понедельника. Спасибо за понимание." .....-ю мать! В душу закрадывается смутное чувство: меня по тихому задвигают... Накрылась моя надежда по быстрому закончить дело!...
Понедельник. Ни ответа, ни привета. Как я и ожидал... Видать от судьбы, в лице Балашовой Екатерины не уйдёшь... Но, зато, есть надежда, что она ответственно относится к делу!
Вторник. Жду до вечера. Ничего... Придётся снова садиться за телефон, напоминать о своём существовании. Звоню. Обещают прислать счёт...
Среда. Наконец получаю на почту расчёт по заказу. Просматриваю. Всё вроде нормально. Цены соответствуют указанным на сайте. Единственно, цены на запорный механизм замков вызывают удивление: они выше более чем в два раза, чем, даже, цены на данный продукт в Сургуте. На их сайте цены на данный товар почему-то не указаны. Ну ладно, не буду у них заказывать механизмы замков: куплю в другом месте. Вношу изменения в заказ, отсылаю письмом с просьбой пересчитать. Перезваниваю Балашовой Екатерине, что внёс изменения. Иначе, уже, что-то, мало надежды на быструю реакцию...
Четверг. Получаю письмо. Изменения учтены, сделан перерасчёт. Смотрю на цены - они значительно выше!.. Что за ...! Хватаюсь за трубку: - Балашова Екатерина на проводе. - Спрашиваю: - Откуда взялись такие цены?
- Ну, вы же безналом рассчитываться будете?
- Не знаю... Я же, из другого города, не смогу передать из рук в руки. Наверное, безналом. А что это меняет?
- Ну, с расчётов безналом берётся налог - 6%...
- Вы - интернет-магазин, ваши, заявленные на сайте, цены должны соответствовать реально оплачиваемым покупателем! Я не первый раз пользуюсь услугами интернет-магазинов, и никогда ни с чем подобным не сталкивался! Как правило, цены в интернет-магазинах ниже, чем цены на этот товар в обычных розничных магазинах! Мало того, что я вынужден оплачивать непосредственные расходы на осуществление денежного перевода, вы навешиваете на меня ещё какой-то налог...
- Вот, в НАШЕМ магазине такие правила!
Блин, я до сих пор не могу понять, что это за развод такой?.. Немного поразмыслив, предлагаю ей:
- Хорошо, есть системы перевода денег, такие как "Unistream". Давайте, тогда, я перечислю деньги не на счёт вашей фирмы, а на кого-нибудь из вашей компании, как на физическое лицо. Посредством подобной системы - получите деньги прямо в руки.
- Ну ладно, перечисляйте деньги на имя нашего руководителя Аникина Виктора Викторовича.
- Тогда, жду от вас итогового перерасчета без учёта 6-ти % налога.
- Ok
Конец связи.
Жду счёта... Счета нет.
Опять на телефон:
- Где счёт?
- Только что отправила, получайте!
Счёта так и нет...
Пятница. Весь день на работе. Вечером - счёта нет.
Снова на телефон:
- Где счёт?
- Я же его отправила...
- НЕТУ!!! Перешлите ещё раз!
- Хорошо, сейчас отправлю, получайте.
Судорожно отправляю письма с вложениями и без на свой почтовый ящик с других; прошу друзей, чтобы тоже отправили проверочные письма. Всё прекрасно доходит. Счёта нет...
Опять нервно хватаю трубку: завтра ведь снова выходные, а на дворе уже вечер. А на той стороне трубку никто не берёт...
Создал ещё один почтовый ящик на том же хосте, где находится почтовый ящик Балашовой Екатерины.
Суббота, воскресенье - выходные.
Понедельник. Всё глухо: надежды нет...
Всё же отправляю письмо с нового почтового ящика с просьбой переслать окончательный счёт уже на этот адрес.
Вторник. Весь день на работе. Вечер - счёта нет нигде.
Беру телефон. Наконец дозваниваюсь:
- Где счёт?
- Ну, ведь я же его отправляла...
- Я Вам письмо отправил с нового адреса. Шлите туда!
- Хорошо, сейчас отправлю...
Наконец-то приходит письмо. Блин, даже если предположить, что были реальные проблемы с почтой, неужели нельзя было отправить счёт на новый адрес с утра?! Письмо с запросом с него, ведь, было отправлено мной ещё накануне!
Смотрю счёт. В общих чертах, всё нормально, цены сходятся. Единственно, в счёте не конкретизированы названия моделей дверных петель и сантехнических завёрток, но их количество соответствует заказанным мной, так же и их обозначенные цены соответствуют ценам на определённые модели, представленные на сайте. Надо сказать, что я чётко определился с выбором данных товаров, и в моём заказе были указаны их артикулы, в соответствии с приведёнными на сайте их магазина; также, интернет-магазин предлагал акцию: при покупке дверей модели, которую я выбрал, - ручки и петли в подарок. В ходе предшествующих переговоров, на этапе, когда я определялся с перечнем приобретаемых товаров, мне было уточнено, что по акции ручки и петли предоставляются любые по выбору с каталога на сайте, с оговоркой, что петли подбираются соответствующие по цвету ручкам.
Снова звоню Балашовой Екатерине, дабы, всё-таки, получить разъяснения о том, какие конкретно модели по данным позициям мне намерены поставить. Она мне отвечает: - "петли - под цвет ручек..." Я: - "назовите мне наименование модели!" (сколько вешать в граммах?)
- Под цвет ручек!
- Но в модели ручек, которую я выбрал, одновременно присутствуют три цвета: "блестящее золото", "блестящий никель" и "матовый никель"!!!
- Вот, под их цвет...
- Ладно. Давайте зайдём с другой стороны. Под цвет дверей, которые я заказываю, наиболее подходит "блестящее золото". Я покупаю соответствующую ручку и завёртку цвета "блестящее золото" такой-то модели. К цвету "блестящее золото", из представленных на сайте товаров той же фирмы, что и другая приобретаемая фурнитура, наиболее подходит петля такой-то модели. Смотрите, она приведена на Вашем сайте на такой-то странице. Вы её видите?
- ДА.
- По данному заказу вы поставите мне ЕЁ?
- ДА.
- Завёртку в цвет "блестящее золото" вы мне поставите ТАКОЙ-ТО МОДЕЛИ?
- ДА.
Слава богу! Свершилось!
На следующий день бегу, оформляю денежный перевод на оплату заказа. После чего отправляю им письмо с данными для получения перевода, где ещё раз привожу артикулы нужной мне фурнитуры. Снова делаю им контрольный звонок, ибо уже нет никакой надежды, что письмо будет вовремя прочитано.
В итоге, на утряску этих ничтожных вопросов у меня ушло ДВЕ НЕДЕЛИ без двух дней!!! А сколько ещё денег я убил на междугородные телефонные переговоры!..
Начал ждать свой заказ. Могу сказать, что в заявленные сроки они уложились. Даже, груз пришёл на пару дней раньше. Правда, опять же, обещали сообщить мне, когда груз будет отправлен в мой адрес, но этого я также не дождался. Когда же я сам позвонил Балашовой Екатерине, дабы справиться о судьбе заказа, она снова долго удивлялась: - "Как же так? Ведь извещение об отправке груза было дисциплинированно отправлено мной Вам на почту..."
Вот, наконец, пришли мои двери. Упаковка не повреждена, количество мест, вес, объём соответствуют. В общем, к транспортной компании претензий никаких.
Кроме того, через транспортную компанию мне был передан счёт от интернет-магазина. Этот счёт меня весьма удивил: в нем, почему-то, в позициях, касающихся петель, вдруг стояли петли цвета "бронза" без обозначения какого-либо артикула, также завёртка цвета "бронза" без обозначения какого-либо артикула и в графе количество стояла лишь одна завёртка, вместо заказанных мной трёх. Цены во всех позициях и итоговая стоимость товара были почему-то завышены на 6 % и не соответствовали тем, по которым я реально оплачивал товар. Для меня до сих пор остаётся загадкой цель оформления такого счёта.
Начал распаковывать упаковочные коробки. Выяснилось следующее:
1. Одну из трёх дверных коробок я заказал с порогом. Вместо этого, все три дверные коробки были без порога;
2. Дверные петли вложены какой-то "левой", неизвестной мне фирмы. Цвет ни "блестящее золото", ни "бронза", а "матовый никель". На сайте интернет-магазина о таких петлях вообще не упоминалось. На одном из сайтов нашёл я петли, которые я заказывал изначально и петли, которые мне пришли фактически. Сравнил их цены: цена петель, присланных мне, составляет примерно 2/3 от цены заказанных мной петель.
3. Вместо заказанных трёх завёрток цвета "блестящее золото", как и указано в этом переданном счёте, вложена лишь одна, только цвета, также, "матовый никель".
Снова пришлось звонить "столь полюбившейся мне" Балашовой Екатерине. По поводу всех этих казусов, однако, добиться от неё сколько-нибудь вразумительных разъяснений мне не удалось. Тогда я обратился к руководителю всего этого колхоза, индивидуальному предпринимателю Аникину Виктору Викторовичу с предложением устранить все изложенные выше недостатки и отправить мне недостающий и соответствующий заказанному товар. Я известил его о том, что когда я получу недостающий товар, я отправлю ему товары, доставленные мне, которые не соответствуют заказу, естественно, при условии, что все расходы по пересылке и доставке продавец возьмёт на себя. Но Аникин В. В. начал мне доказывать, что расходы на пересылку товаров из Москвы в Сургут и обратно я должен взять на себя. Видимо он считает, что за их халатность и ошибки должны расплачиваться покупатели. Возможно, он был не согласен с моими претензиями ещё по каким-то позициям, но вести с их компанией дальнейшие препирательства за свой же счёт у меня не осталось никакого желания. Я сообщил ему, что даю ему несколько дней для принятия решения, но, судя по всему, он не считает нужным для себя подчиняться требованиям законодательства. Я направил в его адрес официальную претензию и, если она не возымеет действия, направлю иск в суд.
Я думаю, что из изложенного выше можно составить вполне определённое отношение к этой фирме и людям, которые в ней работают. Сам же расцениваю данную ситуацию, как результат халатного отношения к своей работе и невнимательного отношения к клиентам сотрудников этой фирмы. Так же, эта ситуация даёт повод думать о попытках сотрудников этой фирмы ввести в заблуждение покупателей, привлекая их проведением, на первый взгляд, выгодных акций, на деле же, не соблюдая заявленных в них условий, путём подмены выбранного по ним покупателем товара на, вероятно, более дешёвый и более низкого качества, либо о попытках решить проблемы, связанные с текущим повышением курса доллара за счёт кошелька покупателя.
Reed вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2009, 21:59   #338
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Я обратился к ним по телефону с намерением известить их о желании начать работать с ними по итоговому заказу. Мне ответила менеджер Ковалёва Ирина. Когда выяснилось, что до этого я общался с Балашовой Екатериной, она сообщила мне, что: - "...сегодня её нет, а продолжать работать мне лучше с ней". А в тот день была пятница, предстояли выходные дни. Также выяснилось, что у Балашовой Екатерины в понедельник выходной и, следовательно, работа по моему заказу начнётся лишь во вторник.
Цитата:
Вношу изменения в заказ, отсылаю письмом с просьбой пересчитать. Перезваниваю Балашовой Екатерине, что внёс изменения. Иначе, уже, что-то, мало надежды на быструю реакцию...
Четверг. Получаю письмо. Изменения учтены, сделан перерасчёт. Смотрю на цены - они значительно выше!.. Что за ...! Хватаюсь за трубку: - Балашова Екатерина на проводе. - Спрашиваю: - Откуда взялись такие цены?
- Ну, вы же безналом рассчитываться будете?
- Не знаю... Я же, из другого города, не смогу передать из рук в руки. Наверное, безналом. А что это меняет?
- Ну, с расчётов безналом берётся налог - 6%...
- Вы - интернет-магазин, ваши, заявленные на сайте, цены должны соответствовать реально оплачиваемым покупателем! Я не первый раз пользуюсь услугами интернет-магазинов, и никогда ни с чем подобным не сталкивался! Как правило, цены в интернет-магазинах ниже, чем цены на этот товар в обычных розничных магазинах! Мало того, что я вынужден оплачивать непосредственные расходы на осуществление денежного перевода, вы навешиваете на меня ещё какой-то налог...
- Вот, в НАШЕМ магазине такие правила!
Блин, я до сих пор не могу понять, что это за развод такой?..
Прочитал всё, и до сих пор понять не могу: эта фирма - единственная в стране, которая двери через интернет продаёт?
Умный человек ещё на начальном этапе отказался бы от заказа.
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 00:17   #339
КатюшКа о Васко
Гость

По умолчанию васко - vaSko или vaCko ?

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Смотри тему с отзывами про интернет-магазин Васко выше :
"Vasco.ru: схватили деньги и убежали"
Простите а скажите пожалуйста вы правильно написали адрес сайта? Я уже не один отзыв слышу от васко. НО не могу понять этот как то связан с тем о чем пишут отзывы http://www.vasko.ru/
Различие в одной букве

Untitled Document
Старый 19.03.2009, 05:53   #340
sour

Новичок

Exclamation

как я жалею ,что перед покупкой не зашел посмотреть отзывы о магазине цена5.ру и директоре Станиславе хотя в документах Ирина. Этот человек действительно плохо знает законы и претензии не принимает. видимо придется мне обращаться куда то.
П.сы А особенно порадовал тут пост про черный список ,хорошая практика у станислава заносить не удобных клиентов в него ))))
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2009, 05:58   #341
sour

Новичок

кстати огрн вроде 13 цифр что то не получается у цены5.ру не сходится\\\\\кому интересно могут почитать мою историю тут-> http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=54257
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 00:05   #342
sour

Новичок

после всех постов тут и на яндекс маркете.телефон так мне и не отправлен. поступают угрозы о том что телефон пришлют по зап.частям

Последний раз редактировалось sour; 31.03.2009 в 17:31..
sour вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 12:02   #343
CLAIR
Новичок

Добрый день! У меня тоже не очень приятная ситуация с дистанционной торговлей. Минимальная сумма заказа на сайте www/ncsemena.ru. 1000 рублей. Мною был сделан заказ на сумму 1040 рублей. Заказ пришёл, но цены совершенно не те, что в каталоге на сайте. Каждая цена больше на 40-50 рублей. В итоге стоимость заказа без почтовых расходов оказалась 1300 рублей с НДС. Выходит цены на сайте указаны без НДС? Но об этом нигде не сообщается. Возможно, я бы заказала на меньшую сумму. В накладной, которую мне прислали с посылкой указана сумма НДС - 198 рублей. Путём несложных вычислений получаем 1104 рублей, т.е. больше на 64 рубля. Ладно, 64 рубля - ерунда, но непонятно, почему такое несоответствие.
CLAIR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 15:25   #344
derby
Новичок

Поделюсь положительным опытом: несколько раз пользовался услугами магазина www.hit-shop.ru ОЧЕНЬ доволен, даже подарок получил.
derby вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 15:09   #345
Ветивер
Активный участник

По умолчанию Нереально низкие цены в allparfumlove.ru

Кто-нибудь располагает данными о интернет-магазине парфюмерии allparfumlove.ru ?
Уж очень низкие цены: максимальная стоимость флакона с туалетной водой известной марки - 1199 рублей. А представлено около 300 разных парфюмов... Уж оЧЧень подозрительно!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 15:23   #346
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь располагает данными о интернет-магазине парфюмерии allparfumlove.ru ?
Общество с ограниченной ответственностью "СиБиС"
Юр. адрес: 111524,Москва г ,Электродная ул,2,СТР.1
Зарегистрирована 29.12.2008 года.
Домен зарегистрирован 13 мая 2009 года.
Информация с сайта: "Наша фирма уже более 3 лет занимается продажей элитной парфюмерии и косметики". (???)
Негативных отзывов не нашел,но, ИМХО, от покупки бы воздержался.
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 15:30   #347
Ветивер
Активный участник

Alexey2007! Спасибо за инфу, но меня как раз интересуют ОТЗЫВЫ (хотя негатива о компании на просторах интернета я тоже не нашел). Но пока тоже воздерживаюсь от покупки!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 15:34   #348
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
Alexey2007! Спасибо за инфу, но меня как раз интересуют ОТЗЫВЫ (хотя негатива о компании на просторах интернета я тоже не нашел).
Ага, ну так рано еще. Раз и-магазин только открылся. А вот то, что фирма, зарегистрированная полгода назад- говорит, что "уже три года работает"- это не солидно, ИМХО.
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 15:57   #349
Ветивер
Активный участник

По умолчанию Интернет-магазин багажа tvoyamarka.ru

Второй раз уже приобретаю в Интернет-магазине tvoyamarka.ru продукцию. На днях купил чемодан-тележку Samsonite D19*071. Снова доставили в день заказа, в четко обещанный промежуток (между 13-ю и 14-ю часами). Доставка бесплатная, к товару прилагаются кассовый и товарный чеки, гарантийный талон, и всяческие рекомендации по использованию. Курьер сам предложил мне не спешить, помог вскрыть упаковку и не мешал осматривать чудо-чемодан. А кроме всего перечисленного, цены на продукцию в данном заведении заметно ниже (чемодан-тележку Samsonite D19*071 я приобрел за 9.900, тогда как средняя цена в других магазинах - не менее 12.000)
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 16:22   #350
Natali Eskova
Новичок

Добрый день!!!!!! я из Питера - отзыв по поводу интернет магазиан A-Shop (ооо "телетон") - продают некачественный товары, видимо уже бывшие в употреблении, денег обратно за товар (даже если се по закону, и вы в 7-дневный срок возврщаете) НЕ ДОБЬЕТЕСЬ!!!!!!!
директор магазина - ЦАРЬКОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ - очень мерзкий тип, который ни знает законов, совершенно не хотящий понимать ситуации (не добиться даже мирового соглашения на взаимовыгодных условиях)!
Ведется судопроизводство с этим магазином!!!!!
Natali Eskova вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра