На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 20:45   #151
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от I.N.T. Посмотреть сообщение
Вы держали свечку?
Поменьше бы Вы советовали, Vegas. Проку от Ваших советов ноль.
держать свечку не обязательно, дефект и причина давно известны, нетерпение и недоверие покупателя, надежда на личную исключительность от остальных...
а советы вам действительно бесполезны, вы же сюда пришли совсем другое услышать, чтобы в "правоте" свои утвердиться....
а по поводу сертификации.... на сайте производителя так прямо и написано, что хол такойто, сер№ такойто, проданый такойто - не сертифицирован?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 21:59   #152
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Кем это определено???
Cервисными центрами и производителем. Должно стечь масло из системы (если прибор доставлялся в горизонтальном состоянии) и исчезнуть пузырьки в том-жн масле. Это нормальная практика. Позвоните в любой сервис, Вам ответят.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 22:06   #153
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Вызываю мастера из АСЦ "Мир и Сервис". Тестирует холодильник, ничего конкретного сообщить не может, считает, что без стационарной диагностики не обойтись. Оставляет бумагу.
А не кривите Вы душой I.N.T. по поводу вызова мастера и наличия АТС на руках.
Боюсь мастера не было и документика соответственно нет.
Если я ошибаюсь, то выложите скан данного документика.
Нет его у Вас дорогуша.
Или я не прав?
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 22:18   #154
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Cервисными центрами и производителем. Должно стечь масло из системы (если прибор доставлялся в горизонтальном состоянии) и исчезнуть пузырьки в том-жн масле. Это нормальная практика. Позвоните в любой сервис, Вам ответят.
Допустим,хотя в инструкции к моему холодильнику такого нет.Но тогда пусть сидят ждут 2 часа.потом проверяют работоспособность.А то хитро получается ты подпиши сейчас,а включи через 2 часа и если не работает мы тебе все мозги в...м с дополнительными диагностиками,экспертизами и т.д.И при этом будут тыкать бумагой под которой ты подписался что все о,кеу.
Старый 27.07.2007, 23:16   #155
I.N.T.
Участник

Цитата:
А не кривите Вы душой I.N.T. по поводу вызова мастера и наличия АТС на руках.
Боюсь мастера не было и документика соответственно нет.
Если я ошибаюсь, то выложите скан данного документика.
Нет его у Вас дорогуша.
Или я не прав?
Не правы, Андрюша. Есть документик. Только для чего скан-то? Не тот ли вы Андрей из Васко, случайно, дорогуша?

Последний раз редактировалось I.N.T.; 27.07.2007 в 23:32..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 23:27   #156
I.N.T.
Участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
держать свечку не обязательно, дефект и причина давно известны, нетерпение и недоверие покупателя, надежда на личную исключительность от остальных...
а советы вам действительно бесполезны, вы же сюда пришли совсем другое услышать, чтобы в "правоте" свои утвердиться....
а по поводу сертификации.... на сайте производителя так прямо и написано, что хол такойто, сер№ такойто, проданый такойто - не сертифицирован?
Вам бы телепатом работать. Не занимайтесь пустой болтовней.

Последний раз редактировалось I.N.T.; 27.07.2007 в 23:30..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 23:29   #157
I.N.T.
Участник

Цитата:
Может быть подскажете, где на это производитель указывает?
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 01:05   #158
Алексей

Активный участник

Цитата:
Зачем мне куда-то звонить,я открыл две инструкции к двум разным холодильника и вот что я там нашел.И не слова,что после транспортировки не включать.
Вот что пишет производитель Samsung:
Транспортировку холодильника следует проводить в вертикальном положении. Допускается угол наклона холодильника не более 45 градусов. Запрещается производить транспортировку в горизонтальном положении, т.к. это может повредить компрессор.
А вот что пишет производитель Норд:
Транспортируйте холодильные приборы в вертикальном рабочем положении
Достаточно примеров?А вы - нормальная практика

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 28.07.2007 в 01:22..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 02:56   #159
I.N.T.
Участник

Цитата:
И не слова,что после транспортировки не включать.
А в ИЭ от Либхерра о транспортировке вообще ни слова. И об условиях первого подключения тоже. Значит, можно все-таки настаивать на проверке работоспособности перед подписанием договора? В противном случае, продавец в договоре обязан в письменной форме отразить это условие? Но это продажа без проверки качества товара. Т.е., получается - покупаешь кота в мешке.
Ситуация. Холодильник купили, выждали, включили, не работает. Дальше......
Продавец, ничтоже сумняшись - продавали исправный.
Покупатель - при мне никто не проверял. Сказали нельзя.
Продавец - Вы и не просили. Не выдумывайте тут.
Продавец ведь не сможет доказать, что это условие обязательное - о нем нет ни слова ни в ИЭ, ни в договоре, ни в сервисном талоне. Доставщики - ничего не знаем, ничего писать не будем. Наше дело маленькое, нам только бабки за доставку срубить. Нам сказали не включать - мы включать не будем. Так и было, кстати, в моем случае. Но ведь это я доказать теперь не смогу.
Так как доказать, что просил на самом деле? Здесь, вместо дела, вопли и сопли от Вегаса, Максбрянска, да Андрея (извините за грубость) о том, что нехорошо так доказательства собирать..... Был бы продавец честным - не было б и мотивов доказательства так собирать.

Последний раз редактировалось I.N.T.; 28.07.2007 в 03:20..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 09:13   #160
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Зачем мне куда-то звонить,я открыл две инструкции к двум разным холодильника и вот что я там нашел.И не слова,что после транспортировки не включать.
Вот что пишет производитель Samsung:
Транспортировку холодильника следует проводить в вертикальном положении. Допускается угол наклона холодильника не более 45 градусов. Запрещается производить транспортировку в горизонтальном положении, т.к. это может повредить компрессор.
А вот что пишет производитель Норд:
Транспортируйте холодильные приборы в вертикальном рабочем положении
Достаточно примеров?А вы - нормальная практика
Можно конечно включать сразу. Без проблем. Только месяца через два масло в системе закоксится и набегаетесь по сервисам экспертизам и ОЗПП. Не всегда холодильники возятся в вертикальном положении или 45 градусов. Можно позвонить в любой сервис и поинтересоваться у мастеров на эту тему.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 09:15   #161
Алексей

Активный участник

Цитата:
Можно конечно включать сразу. Без проблем. Только месяца через два масло в системе закоксится и набегаетесь по сервисам экспертизам и ОЗПП. Не всегда холодильники возятся в вертикальном положении или 45 градусов. Можно позвонить в любой сервис и поинтересоваться у мастеров на эту тему.
Конечно не всегда,но это противоречит условиям транспортировки определенных производителем.Но вопрос не в этом.Как быть с проверкой работоспособности.Если включать нельзя,а бумаги подписать нужно сразу после доставки.

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 28.07.2007 в 09:18..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 09:27   #162
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Не правы, Андрюша. Есть документик. Только для чего скан-то? Не тот ли вы Андрей из Васко, случайно, дорогуша?
Да. Сидел на форуме целый год и ждал когда Вы мне напишите. Жаль в мой сервис не авторизован по вашему бренду. Очень люблю учить проблемных клиентов.
А мастер из сервиса если и был, то написал, что требуется диагностика в стационаре, по причине того, что бегали за ним с микрофоном и записывали каждое слово. Рекомендую записывать на видео камеру - это новый прогрессивный способ записи изображения и звука в различных форматах.
Мои мастера выписывают направления в стационар только если клиент проблемный. Связываться ни кто не хочет, фамилия мастера может фигурировать в ябедах к производителю. Вот и шлют в цех, есть неисправность или нет,а там пусть начальство разбирается.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 09:31   #163
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Конечно не всегда,но это противоречит условиям транспортировки определенных производителем.Но вопрос не в этом.Как быть с проверкой работоспособности.Если включать нельзя,а бумаги подписать нужно сразу после доставки.
Клиенту необходимо расписать только за комплектность и внешний вид. Ни кто не запрещает клиенту сделать отметку в доставочных документах, что товар на включение не проверялся.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 09:40   #164
Алексей

Активный участник

Цитата:
Клиенту необходимо расписать только за комплектность и внешний вид. Ни кто не запрещает клиенту сделать отметку в доставочных документах, что товар на включение не проверялся.
Вашими устами,да мед пить
Старый 28.07.2007, 11:32   #165
I.N.T.
Участник

Цитата:
Да. Сидел на форуме целый год и ждал когда Вы мне напишите. Жаль в мой сервис не авторизован по вашему бренду. Очень люблю учить проблемных клиентов.
Да остыньте, наконец, "любитель учить". Что вы тут распетушились, как раздосадованный клиент? Назови вы свой сервис, рейтинг его упал бы до минимума после подобных "угроз".
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 12:03   #166
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Да остыньте, наконец, "любитель учить". Что вы тут распетушились, как раздосадованный клиент? Назови вы свой сервис, рейтинг его упал бы до минимума после подобных "угроз".
Рейтинг моего сервиса только растёт вместе с благосостояния жителей Москвы. Проблема Ваша и выеденого яйца не стоит. По поводу гарантийного талона, то на сколько я помню продавец имеет право давать свою гарантию не ниже чем производителя. И для диагностики необходимо пригласить мастера из АСЦ.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 12:07   #167
I.N.T.
Участник

Цитата:
Рейтинг моего сервиса только растёт вместе с благосостояния жителей Москвы.
То-то вы стесняетесь его озвучить.
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 12:09   #168
Ex-Well
Гость

Thumbs down НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ интернет-магазином EPLAZA

Вот такое сообщение я отправил на сайт Panasonic.ru для их "замечательного" интернет-магазина EPLAZA:

Вначале июня 2006 года, моя жена купила мультиварку SR-TMB 18 LTQ.
Доставка осуществлялась курьером по Москве, заказ был осуществлен в интернет-магазине EPLAZA. Так уж сложились обстоятельства, что про покупку вспомнили только 28.07.2007. (все это время мультиварка находилась запечатанная в упаковке).
Вскрыли, начали осматривать внешне, а дно у мультиварке проломлено (дырка), плюс ножка сломана. Просто подсунули сломанную продукцию (осколков от дна в упаковке мы не обнаружили). Получается, что магазин усуществлял доставку мультиварки, зная, что она не исправна!!!
Так вот, конечно уже поздно звонить, чтоб поменяли на аналогичную, но в моих глазах компания Panasonic и интернет-магазин Eplaza потеряли доверие как покупателя. И еще при любой возможности, я буду поступать с ними так же как они с нами (по хамски!)

Untitled Document
Старый 28.07.2007, 12:15   #169
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
То-то вы стесняетесь его озвучить.
Переписка наша с Вами частная и место моей работы отношение к делу не имеет.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 12:42   #170
I.N.T.
Участник

Maxbryansk, Vegas и Андрей БЗ. Мою первую реакцию хотя бы можно обяснить. Никому не хочется покупать изначально неработающий холодильник за 40 тысяч, а ты при этом даже не можешь отыскать продавца. И попытаться самому разобраться в ситуации тоже нормально. Я прочел много отзывов, начал понимать, где суть, где эмоции. Многих людей я обязан поблагодарить за это. Компанией нарушен "Закон". Факт? Очевидно, что у меня 2 варианта : сдавать товар в АСЦ или, ссылаясь на нарушения других пунктов Закона, упростить процедуру и сэкономить время, избежав тягомотины с экспертизой. Но вы-то что голосите, как потерпевшие. Если вы позиционируете себя как знатоки гарантийного сервиса, скажите, с талоном "Мир и Сервис" я могу обратиться в любой другой СЦ, уполномоченный изготовителем? Ответьте по существу, и еще один вопрос будет закрыт. Только не надо больше эмоций и злобности....

Последний раз редактировалось I.N.T.; 28.07.2007 в 21:01..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 13:30   #171
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
МОСКВА
« Транссервис - 95 » (МВИДЕО)
107202, Москва, 2-ая Карачаровская ул., 14А, стр. 9
(495) 744 01 10

« Мир и Сервис »
117405, Москва, Варшавское шоссе, д. 143А
(495) 411 69 04 (отдельная телефонная линия Liebherr)
(495) 744 00 14 (общий телефон сервисного центра)

« Лит - Сервис »
107076, Москва, Краснобогатырская ул., 75, корп. 1
(495) 744 00 00

« Эксепт сервис »
107497, Москва, Щелковское шоссе, 5
(495) 725-41-99

« Национальная Сервисная компания »
г.Москва,2-ой Котляковский переулок, д.1/6
(495)641-03-33

« ТРИДИС »
Москва, Крупской ул., 11
(499) 794-28-13
Если талон вот такой: http://www.holodilnik.info/user_img/1_b.jpg
то да, если другого образца, то по договоренности между СЦ.

А чем Вас не устраивает Мир ??? -отличный СЦ.
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 15:29   #172
I.N.T.
Участник

Да ничего я не имею против этого СЦ. Знаю, что достойный. Но речь не о АСЦ, а об обязанностях и совести продавца. Взято, например с сайта "холодильник.инфо" : ...к каждому бытовому холодильнику Liebherr, проданному на территории Российской Федерации, выдается фирменный гарантийный талон (гарантия 2 года).
На гарантийном талоне должны стоять штамп компании Liebherr, штамп сервисного центра и печать магазина-продавца.
При покупке холодильника Liebherr требуйте у продавца фирменный гарантийный талон.Образец фирменного гарантийного талона:
В случае неисправности Вы можете обратиться в один из следующих сервисов для выполнения гарантийного ремонта холодильника:

Что это они так пекутся перед покупателем о гарантийных обязательствах? Так вот, я по каким-то причинам (абсолютно неважно, по каким) хочу обратиться в другой из списка перечисленных на территории России АСЦ -"Астар-Сервис", к примеру. Да сосед мой там работает. Либхерровский талон дает мне такое право? Да! А этот талон дает? Вот если дает, закрыт вопрос, если нет - по какому праву ограничены права покупателя, да еще при обещании гарантийного талона.
Все, больше ничего - ограничены этим мои права, или нет?
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 18:44   #173
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
В нём содержится высказанное вам по телефону предложение проведения проверки качества товара за счёт продавца в условиях АСЦ. Которому вы всеми силами препятствуете. Если дефект производителя подтвердится, мы готовы выполнить ваши требования.
А Вот это -действительно серьезный повод, я это Вам, И.Н.Т.
Почитайте ст. 328 ГК

Если Вы будете препятствовать ПРОДАВЦУ в проведении проверки, вы затягиваете срок принятия решения.
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 21:00   #174
I.N.T.
Участник

Васко. Надеюсь, что вы не навсегда исчезли с этого форума. В отзывах на вашу компанию я видел, сколько людей вы на(ох, как хочется ввернуть)бманули. Вы не хотите менять стиль? Да, как где-то здесь мной (поздно, увы...) было прочитано : Васко гарантирует низкие цены, но никак не качество. Извините, чуть было не сорвался на эмоции.
По существу. Васко. Ой, простите, ООО "Аларм". Вы нарушили ЗЗПП - по рассеянности, наверное, забыли указать надлежащую информацию о месте нахождения продавца. Уведомление об этом я получил 10 дней назад. Я не вымогатель и не собираюсь тянуть время, чтобы по пени срубить с вас побольше "бабок". Лишь столько, насколько вы будете нерасторопны. Моя претензия к вам, к торгующей организации, к ООО "Аларм" - расторжение договора на основании ненадлежащей информации о меcте нахождения продавца. Повторных претензий писать нет смысла - в документах на товар нет других адресов, кроме адреса ООО "Аларм". А по указанному адресу такая организации НЕ ЗНАЧИТСЯ.
Максбрянску и Андрею БЗ могу лишь пожелать "удачных покупок" в Васко.
А вы, интернет-компания Васко.ру, прячетесь от своих покупателей. Не надо так откровенно лгать. Ни в одном из сопроводительных документов, ни на сайте вы не указываете своих адресов. Есть только телефон, по которому вы наотрез отказываетесь сообщать, где находится ваша контора.

Последний раз редактировалось I.N.T.; 30.07.2007 в 13:19..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 12:52   #175
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от michael07 Посмотреть сообщение
Посоветовали обратится в сервис за заключением специалиста. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринимать?
а вы когда заболеете куда сперва обращаетесь? всеже к доктору или сразу на кладбище?
и зачем вы пол форума копиями данного поста зафлудили?

Последний раз редактировалось Vegas; 30.07.2007 в 12:54..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2007, 23:00   #176
Алексей

Активный участник

Цитата:
Нормальная практика. Обмен или возврат товара происходит на основании заключения авторизованного по данному бренду сервисного центра. Затем заключение предьявляется продавцу для выполнения Ваших требований.
Может Вы просто пользоваться стиралкой не умеете и нажимаете не ту кнопочку.
Короче не заморачивайтесь и приглашайте спеца из АСЦ. Тем более данная процедура предусмотрена Законом.
Только вы забываете обязанность продавца получать такие заключения.Потребителю надо лишь предъявить требование о замене(ремонте,возврате),представить товар с недостатками и все.Дальше действует продавец.
Старый 31.07.2007, 19:51   #177
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Только вы забываете обязанность продавца получать такие заключения.Потребителю надо лишь предъявить требование о замене(ремонте,возврате),представить товар с недостатками и все.Дальше действует продавец.
Позвольте не согласиться. Давайте будем рассматривать 10 дней письменное заявление клиента, затем отпишем ему письмо с предложением проверки качества товара сроком 10-20 дней. + сама проверка и.т.д.
А тут клиент по простому приглашает сервисного инженера в удобный для себя день и получает от него АТС. Затем предьявляет его продавцу как доказательство заводского изделия товара. Причём очень часто диагностика проходит за счёт покупателя (нарушение правил эксплуатации, плохо изученная инструкция пользователя.)
В данном случае дефект возможно из этой серии( стирка в течении 2 часов)
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 21:28   #178
Stepnoy
Новичок

Exclamation Сайт знакомств loveplanet.ru

Все знают что в интернете зачастую происходи полный произвол.На сайтах знакомств администрация сайтов что хочет то и делает. никто не регламинтирует работу интернет ресурсов. мне кажется это белая страница в нашем законодательстве.

Вот с чем я столкнулся на сайте знакомств loveplanet.ru

Зарегистрировашись и попользовавшись услугами сайта несколько дней я решил удалить анкету. Сначал все шло как по нотам....

Но потом меня поставили перед фактом. дскать иногда удаление анкет происходить под влиянием плохого настроения поэтому у нас тут особая процедура удаления. сначала вы подаете заявку и через две недели удаляете анкету или путем передачи СМС-сообщения удаляете анкету сразу, взависимости от характра удаления акаунта сумма платежи от 1 $ до 5 $.....

я опешил.Никак не ожидал такой наглости. почему меня не предупредили при регистрации? Почему я вынужден ждать 2 недели???? Весь мир трубит о интернет-зависимости, а тут человек хочет удалить анкту, но не тут то было. Или жди...или плати деньги за выход. Полный произвол на мой взгляд

Я считаю что сайты знакомств сами по себе имеют плохую репутацию,сродни игорным заведениям, а тут еще и подобные факты.

Предлагаю всем кто солидарен со мной в этом вопросе объедениться и принять адекватные меры по пресечению подобного положения дел.

Предлагаю высказываться на странице этого форума и обсудить возможные варианты решения проблемы.
Stepnoy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 11:56   #179
Stepnoy
Новичок

Вчера я провел акцию протеста на сайте ЛАВ ПЛАНЕТ.

когда выяснилось что удалить акаунт не так то просто я связался с службой поддержки сайта и выразил свое недовольство. В ответ получил некоректное сообщение в котором даже намека не было на суть проблемы, ответ на вторичный вопрос.

Тогда я и создал данную тему. также на сайте я сделал рассылку пользователям с предложением принять меры и обсудить тему здесь. также я защел на форум сайта ЛАВ ПЛАНЕТ, сделал там вывеску но меня там заблокмировали в течении 5 минут и удалили мои сообщения протеста. Сегодня я пытался зайти на сайт ожидая новых сообщений от службы поддержки, но к удивлению мой акаунт был удален.

ВОТ ТАК!Я полностью удовлетворен. Считаю что в данной ситуации смог выразить свою гражданскую позицию и хоть как то отстоять свои права.
Жаль что никто так и не ответил по данной теме.
Stepnoy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 21:08   #180
Алексей

Активный участник

Цитата:
Позвольте не согласиться. Давайте будем рассматривать 10 дней письменное заявление клиента, затем отпишем ему письмо с предложением проверки качества товара сроком 10-20 дней. + сама проверка и.т.д.
А тут клиент по простому приглашает сервисного инженера в удобный для себя день и получает от него АТС. Затем предьявляет его продавцу как доказательство заводского изделия товара. Причём очень часто диагностика проходит за счёт покупателя (нарушение правил эксплуатации, плохо изученная инструкция пользователя.)
В данном случае дефект возможно из этой серии( стирка в течении 2 часов)
В законе ясно прописано срок исполнения требования о возврате денег 10 дней(вместе со всеми проверками.)
Старый 01.08.2007, 21:42   #181
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
В законе ясно прописано срок исполнения требования о возврате денег 10 дней(вместе со всеми проверками.)
я вас в который раз у же спрашиваю, прямо так и написано вместе со всеми проверками и за товар ненадлежащего качества?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 21:47   #182
Алексей

Активный участник

В скобках комментарий от меня.В законе - в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.То есть в течении это срока или деньги или в лес.
Старый 01.08.2007, 21:53   #183
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
В законе - в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
опятьже там не указано, что данное отдельное требование касается товаров ненадлежащего качества
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 21:57   #184
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
опятьже там не указано, что данное отдельное требование касается товаров ненадлежащего качества
опятьже там не указано, что данное отдельное требование касается товаров надлежащего качества.
P.S.Если новых аргументав нет,предлагаю пока свернуть спор по этому вопросу.
Старый 01.08.2007, 22:11   #185
stafa
Активный участник

А в инструкции сколько написано про обыкновенную стирку? На хлопке почти во всех видах машинок при температуре 40-60 градусов стирка длится около 3 часов.А про быструю стирку могу рассказать,один раз положила брюки сына побыстрее постирать,на быстро 30,только обороты увеличила с рекомендуемых 400 на 1200.Через часов 5 поняла,что они все так же и стираются.Мораль той басни такова-сколько написано,нефиг выдумывать.А еще в новых машинках есть функция-если она(машинка)думает,что белье не прополоскалось,то сама увеличивает время стирки.Про это должно быть в инструкции.Так что читайте инструкцию и будет Вам счастие !!!
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2007, 22:17   #186
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от stafa Посмотреть сообщение
....Так что читайте инструкцию и будет Вам счастие !!!
вы что? с ума сошли? читать инструкцию... пусть лохи читают, а мы сами с усами....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 00:42   #187
stafa
Активный участник

Конечно,наша российская "Сибирь"стирает за 10 мин,так там надо перекладывать белье в центрифугу,и читать инструкцию не надо...Проста,как 10 копеек.И самое смешное-не пофиг,сколько машинка -автомат стирает,2 часа или 3 ,важен то результат..Хотя выбор машинки "АРДО"не есть хороший..Хотя на вкус и цвет(и на цену)товарища нет ...
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 00:48   #188
Иван

Активный участник

Прочитав сообщение, сразу вспомнил товарища, хотевшего ноутбук без операционной системы. Общее у них - способность создавать проблему из ничего. Нафига надо было немедленно удалять анкету? Спам замучал? Так поздно, если адрес почты засвечен, то уже бесполезно что-то удалять.

Напомнило бабушку, которая пришла недавно и сказала что купленный телевизор пахнет пластмассой (если принюхаться) и вообще изображение "какое-то не такое". Над бабушкой уже клиенты ржали, а она все равно думала что права.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 12:30   #189
Vasko
Новичок

Цитата:

...если дефект производителя подтвердится, мы готовы выполнить ваши требования. Выполняйте. Поторопитесь - с воскресенья начинается отсчет пени.

.
Мы вас правильно поняли? Вы готовы предоставить холодильник для проведения его проверки качества в стационаре АСЦ.
Vasko вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 23:33   #190
Stepnoy
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Прочитав сообщение, сразу вспомнил товарища, хотевшего ноутбук без операционной системы. Общее у них - способность создавать проблему из ничего. Нафига надо было немедленно удалять анкету? Спам замучал? Так поздно, если адрес почты засвечен, то уже бесполезно что-то удалять.

Напомнило бабушку, которая пришла недавно и сказала что купленный телевизор пахнет пластмассой (если принюхаться) и вообще изображение "какое-то не такое". Над бабушкой уже клиенты ржали, а она все равно думала что права.

А что, с вашего хотевшего Ноутбук товарища, деньги при выходе потребовали?

или бабушку, попросили в магазине, посидеть пока у нее настроение в лучшую сторону измениться?

Вам Уважаемый, по секрету скажу, чтобы вы не мучаллсиь в догадках, почему понадобилось срочно удалить анкету
Потому что сайт очень не понравился.
Stepnoy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 23:54   #191
Алексей

Активный участник

Так подождали бы две недели-делов то
Старый 03.08.2007, 02:53   #192
Ivonna
Новичок

Цитата:
Так она и была права. По-своему. И, видимо, никого не нашлось, чтобы доходчиво объяснить ей истину.

А что касается анкеты, то на мой скромный взгляд, это личное дело каждого, где что размещать, и когда убирать. А условия размещения и удаления должны быть предельно понятные и уж разумеется - прозрачные.
Ivonna вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 14:11   #193
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Прочитав сообщение, сразу вспомнил товарища, хотевшего ноутбук без операционной системы. Общее у них - способность создавать проблему из ничего.
На самом деле проблемы есть.Решений нет! Ни с интерет-сайтами, ни с ноутбуками, а тем более с наказанием за ПРОДАЖУ бракованных программ.
К сожалению, самое простое решение, "пролетарское", в этом государстве "не катит". Государство ЗАЩИЩАЕТ бракоделов и Вас,продавцов брака, в больших городах....
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 22:19   #194
Stepnoy
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ivonna Посмотреть сообщение
Так она и была права. По-своему. И, видимо, никого не нашлось, чтобы доходчиво объяснить ей истину.

А что касается анкеты, то на мой скромный взгляд, это личное дело каждого, где что размещать, и когда убирать. А условия размещения и удаления должны быть предельно понятные и уж разумеется - прозрачные.
Спасибо за понимание.

Вижу не всем понятна причина моего недовльства.

Люди, покажите мне ещё хотя бы один сайт, где за удаление анкеты берут деньги?

Я уверен что если я захочу удалить анкету с этого сайта, никто мне не будет говорить:-подождите пару неделек, вдруг настроение измениться и вы по прежнему будете тратить свою жизнь на посещение нашего ресурса

Тема: Сайт знакомств loveplanet.ru Ответить в теме
Stepnoy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 10:48   #195
Андрюха

Представитель СЦ

забыл про анкету - все равно что удалил.
Не совсем понимаю, в чем проблема...
Регистрация бесплатная, это понятно. Вдруг потребитель пожелал удалить анкету, ему честно сообщают, что услуга платная, он решает воспользоваться ей, или нет. Понятно, что пользоваться не хочет, зачем трубить-то об этом на весь форум?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 15:35   #196
Stepnoy
Новичок

В нашей стране мало знают о свободе...
Stepnoy вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2007, 15:39   #197
Stepnoy
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
забыл про анкету - все равно что удалил.
Не совсем понимаю, в чем проблема...
Регистрация бесплатная, это понятно. Вдруг потребитель пожелал удалить анкету, ему честно сообщают, что услуга платная, он решает воспользоваться ей, или нет. Понятно, что пользоваться не хочет, зачем трубить-то об этом на весь форум?
1. забыл, все равно что удалил, это не про меня.

2. Проблема в ограничении моих действий.никто не предупреждал что сервис платный. вопрос - ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ?

3. Цель указана в 1 сообщении.
Stepnoy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2007, 17:15   #198
SeRuS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Рубен Посмотреть сообщение
Я нашел сайт через http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid...&grhow=shop
появился список, где и был этот TVLook
29 апреля я сделал заказ через интернет на телевизор Sony 46" , потом позвонил по указанному телефону - мне ответил "Николай" что доставят 3 мая. 4 мая он обьяснил, поскольку у них изменился поставщик, то по старой цене будет с предоплатой - нужно внести 9,500 руб. 7 мая он с парнем по имени "Стас" приехал. Я колебался, но решил, что вряд ли из за такой суммы они будут рисковать и отдал деньги. Николай Чекмарев (на визитке) написал расписку и приложил заранее пробитый чек. Что мне не понравилось, так это то, что они с разных сторон пытались выяснить один я живу или нет. Я это явно почувствовал и про себя отметил, что они больше похожи на домушников или их наводчиков.

Вчера, 21 мая, к нему звонки проходили, но он не снимал трубку. 18,05,2007 я с ним разговаривал.
Сегодня я зашел на их сайт www.tvlook.ru, а там телефон 000-00-00, а был (903) 796-40-86

На чеке ООО"ФИДЕЛИО"
ИНН 007733586950
ККМ С ФП 00217113
ЭКЛЗ 3252114493
00000272 #043782

я ПРОПИНГОВАЛ их сайт - они сидят на питерской сетке.

В инете я нашел одну компанию, котторая близка по специфике, но не смог дозвониться.
Кстати, "Николай" говорил, что он имеет павильоны в Электронном рае на Пражской. Скорее всего это блеф
http://vaudio.ru/information.php/pages_id/8

Вот пока все что я знаю.

Подскажите, какие действия могут быть с моей стороны?
31 июля купил вот на этом сайте http://www.tvideo.ru/ LCD-телевизор. Привезли как и обещали вовремя, установили, проверили все работает, по бумажкам вроде все четко: инструкция на русском, гарантийный талон с печатью этой самой OOO «Фиделио», а также товарный чек с печатью и как положено кассовый чек. Четыре дня вроде работал без проблем (по 3-4 часа), только сегодня утром я его включаю, а он не включается, вообще не реагирует ни на пульт ни на панель управления вкл./выкл., при этом горит красная лампочка готовности к работе, в общем поплясал я возле него с бубном безрезультатно и пошел звонить в этот магазин (благо они работают по выходным), а перед этим я им письмо на мыло написал, мол так и так прошу сегодня заменить товар ненадлежащего качества. Ну вот значит дозвонился я им, обрисовал ситуацию, на что оператор мне говорит, что видимо был скачек напряжения и теперь вам дорога только в СЦ, естественно я ему рассказал свои права и то, что у меня сетевой фильтр стоит, он еще попытался мне объяснить, что это высокотехнологичная вещь и обмену не подлежит, на что я его попросил официальный отказ мне состряпать, в общем он совсем сник и попросил позвонить завтра, т.к. уполномоченных лиц сейчас есно нет.
Не знаю, что они завтра придумают, но что то меня теперь терзают смутные сомнения после прочтения данной ветки, думаю намучаюсь я с ними. До этого 70% вещей покупались в инете, поэтому ососбо не сомневался в продавце.
В чеке у меня вот такие данные:
ООО"ФИДЕЛИО"ИНН 007733586950, ККМ С ФП 00219489, ЭКЛЗ 3256369173, 00000393 #0064902.
Кстати в печати у меня адрес: г. Москва, ул. Пятницкое ш. д. 33
А здесь в ветке приводились другие данные http://vaudio.ru/information.php/pages_id/8

Буду держать в курсе, чем дело кончится, если есть предложения ил и советы, буду очень признателен.
SeRuS вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 16:30   #199
незарегистрированный
Гость

Ув. Stepnoy, я полностью разделяю Ваше недовольство.
на Вашем месте поступила бы также.
Вы - молодец! а лавплэнет походу просто счетчики себе зарабатывает...
чтоб было о чем в рекламе говорить ("у нас уже полтора миллиарда пользователей").....

Untitled Document
Старый 06.08.2007, 16:50   #200
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ув. Stepnoy, я полностью разделяю Ваше недовольство.
на Вашем месте поступила бы также.
Вы - молодец! а лавплэнет походу просто счетчики себе зарабатывает...
чтоб было о чем в рекламе говорить ("у нас уже полтора миллиарда пользователей").....
точнее, "мы обули уже более миллиарда пользователей"
Kassia вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра