На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 00:48   #101
Гость
Гость

Уважаемый покупатель из Абакана. Вы все прекрасно здесь рассказали. Только факта мошенничества нет. Ни одна фирма не отдаст Вам товар без доверенности с оригинальной печатью. До встречи в суде. Самохин А.В. ген.дир. ООО ТД Максима.

Untitled Document
Старый 04.05.2007, 05:30   #102
nick_plz
Новичок

Цитата:
Уважаемый покупатель из Абакана. Вы все прекрасно здесь рассказали. Только факта мошенничества нет. Ни одна фирма не отдаст Вам товар без доверенности с оригинальной печатью. До встречи в суде. Самохин А.В. ген.дир. ООО ТД Максима.[/b]
Уважаемый г-н Самохин А.В. Вы хотите сказать, что заказав товар и оплатив его, мы должны лично приехать за 4000 километров за получением товара?
Жалко, что о такой схеме работы не знают Ваши Интернет-покупатели.

Интересно, а как развивались Бы события, если Бы мы не приехали к Вам в магазин?

Неужели Вы отправили Бы нам товар?

Или Вы вернули Бы нам деньги - через полгода после оплаты товара?

Хорошо работает Ваш интернет-магазин.

Факт мошенничества состоит в том, что Вы указываете на сайте нереально низкую цену, честно принимаете платеж за товар по этой цене, а с отправкой товара возникли проблемы, которые разрешились только после физического посещения Вашего Интернет-магазина нашим сотрудником.

murzik_lpi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 10:35   #103
Swart
Junior Member

Вообще -система "Эльдорадо" представляет из себя склад хламья.Раньше подобными складами являлись магазины системы "Юный техник",но они для того и существовали,чтобы реализовывать бракованные неликвиды домашним "самоделкинам",а Эльдорадо пыжится под действительно серьезный сервис.
Примеры?Когда еще не убедился в их несостоятельности,как продавца качественного товара,пытался приобрести там микроволновку.Результат:перебрали всю витрину,но без брака не нашел.Краем уха слышал,как за спиной человек пытается выбрать стиральную машину с тем же успехом.
Встал вопрос о покупке масляного теплорадиатора.Результат:при указании продавцу на первый же образец получен ответ:"Не рабочий".
При попытке покупки посуды для микроволновки то же самое.Ни одного предмета без дефекта.Продавец искренне удивляется:"А что вы хотите?Зато дешево..."
Последний раз меня жена туда затащила,когда хотела купить радиочасы.На просьбу показать образец,продавец сфокусировал на нас свой томный взор и изрек:"А чо на них смотреть?Берите".Я объясняю:Звонок...дисплей...радио...громкость... В ответ он просиял:"А-а-а,а все равно эта партия не рабочая и без документов!"Жена потянула меня за рукав:"Пошли-в МАГАЗИНЕ купим!",вызвав искреннюю обиду аборигена торгового зала:"А чем вам тут не нравится?"
Swart вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 14:48   #104
Михаил (Тейково)
Активный участник

Есть маленький секрет "родины низких цен" - агрессивния американская маркетинговая политика.
То есть широко рекламируется определенный товар, он лежит на витринах, однако за продажу таких товаров продавца по головке не гладят. Им надо предлагать альтернативу (конечно же, более дорогую). Вот и выдумыват продавцы разную ерунду - "Это витринный вариант", "Да она бракованная", "Там некомплект". Выкручиваются, в общем...
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 15:12   #105
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Товар конечно копеечный и тратить силы и время на претензии и суды очень не хочется. Народ но продают ведь плазменные панели +телевизор в подарок, и что тогда??? [/b]
Да всё то же самое. В з-не не оговорена сумма товара, поэтому и за 2 рубля и за 20т.руб. - процедура одинаковая.
Про подарок веселее: за подарок, документально оформленный, получателю ещё нужно будет внести налог
Untitled Document
Старый 04.05.2007, 15:44   #106
Александр12.10.1979
Junior Member

Народ, а Вы попробуйте на итнтернет-сайте эльдорадо в форуме разместить хоть какую-нибудь критику. Так 100% не увидите, зато на Ваш ящик будут каждйй день приходить по 10 писем, с сылками из форума "какой эльдорадо п...датый магазин и т.д." Вот такая вот дерьмократия...
Александр М. Оленев вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2007, 20:54   #107
Карбофос

Активный участник

Вот и поговорили...
---
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 05:43   #108
nick_plz
Новичок

Цитата:
[/b]
Спасибо за комплимент - этой фразой Вы показали отношение к заказчикам. Будем надеятся, что они последуют нашему примеру и никогда больше не воспользуются Вашими услугами.
murzik_lpi вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2007, 10:56   #109
Grey
Junior Member

Smile

Ничего не покупайте в интернет-магазине www.tech-market.ru . Жулики, подсунули вместо финского NOKIA8910 чистый Китай. Ни гарантии , ни возврата.

В Сервисном центре NOKIA ест-венно не берут: серый телефон. Звоню - присылайте телефон, но такое ощущение, что выслав из Екатеринбурга - я его больше не увижу.
Модель то редкая, жаль не 340 у.е., а противно
Grey68 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 17:41   #110
Рубен
Junior Member

Я нашел сайт через http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid...&grhow=shop
появился список, где и был этот TVLook
29 апреля я сделал заказ через интернет на телевизор Sony 46" , потом позвонил по указанному телефону - мне ответил "Николай" что доставят 3 мая. 4 мая он обьяснил, поскольку у них изменился поставщик, то по старой цене будет с предоплатой - нужно внести 9,500 руб. 7 мая он с парнем по имени "Стас" приехал. Я колебался, но решил, что вряд ли из за такой суммы они будут рисковать и отдал деньги. Николай Чекмарев (на визитке) написал расписку и приложил заранее пробитый чек. Что мне не понравилось, так это то, что они с разных сторон пытались выяснить один я живу или нет. Я это явно почувствовал и про себя отметил, что они больше похожи на домушников или их наводчиков.

Вчера, 21 мая, к нему звонки проходили, но он не снимал трубку. 18,05,2007 я с ним разговаривал.
Сегодня я зашел на их сайт www.tvlook.ru, а там телефон 000-00-00, а был (903) 796-40-86

На чеке ООО"ФИДЕЛИО"
ИНН 007733586950
ККМ С ФП 00217113
ЭКЛЗ 3252114493
00000272 #043782

я ПРОПИНГОВАЛ их сайт - они сидят на питерской сетке.

В инете я нашел одну компанию, котторая близка по специфике, но не смог дозвониться.
Кстати, "Николай" говорил, что он имеет павильоны в Электронном рае на Пражской. Скорее всего это блеф
http://vaudio.ru/information.php/pages_id/8

Вот пока все что я знаю.

Подскажите, какие действия могут быть с моей стороны?
Рубен вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 18:36   #111
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Как бы печально это небыло, но всего скорее Вам сейчас остается помахать ручкой денежкам.
Догнать их практически нереально.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 18:59   #112
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

но всё же есть смысл отправить жалобу в ОБЭП по месту нахождения ФИДЕЛИО, а также претензию по их юридическому адресу. Попробовать всё-таки надо.
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 19:21   #113
Рубен
Junior Member

Цитата:
но всё же есть смысл отправить жалобу в ОБЭП по месту нахождения ФИДЕЛИО, а также претензию по их юридическому адресу. Попробовать всё-таки надо.[/b]
Так где же его найти - юр адрес. На чеке липовый ИНН, скорее всего, по крайней мере сайт фед налог. службы его не распознает.
Проще может быть по владельцу телефона, хоть какая то зацепка, но я не знаю кто это может сделать.
Рубен вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2007, 13:27   #114
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Проще может быть по владельцу телефона, хоть какая то зацепка, но я не знаю кто это может сделать.[/b]
пишите заяву в милицию, пусть пробивают телефон и ищут шарлотанов

Untitled Document
Старый 25.05.2007, 16:38   #115
ИС-3
Junior Member

19.05.07 в интернет магазине http://plasmatvs.ru купил телевизор Philips 32 PF 9541\10. Покупка ТВ обошлась в 31160 руб, доставка в 600. При приеме заказа в магазине предложили купить специальный дополнительный провод для коллективной антенны, который снижает магнитное излучение на матрицу ТВ (девайс и в самом деле полезный), а также стабилизатор напряжения. По телефону озвучили сумму в 4250 рублей за провод и стабилизатор и сказали, что на них сделают отдельные документы. ТВ и все остальное были привезены в тот же день, но оказалось, что на стабилизатор и провод нет кассового чека, кроме того, в гарантийном талоне на стабилизатор не стояла печать продавца. Водитель из магазина заверил меня. что документы забыли в спешке и привезут на следующий день. Телевизор проверили. недостатков я в нем не нашел, купил все три вещи. Отдал 32600 руб. На этом мы с водителем расстались. При прочтении паспорта телевизора выяснил, что провод, который я купил за деньги, должен находиться в комплекте поставки ТВ ОБЯЗАТЕЛЬНО, более того, производитель прямо в мануале предупреждает, чтобы ТВ не подключали к коллективной антенне без этого провода. На всякий случай звякнул в представительство Филипса и уточнил про комплектность ТВ. Там заверили, что проводок сей обязательно присутствует в комплекте поставки и за нео отдельные деньги не берутся. Документы на следующий день привезены не были. Позвонил в магазин и напомнил о своем существовании, заверили, что в понедельник. 21.05.07 все привезут. Наступила среда, 23.05.07, вечером опять позвонил в магазин. где заявили. что доки привезти могут через две недели и проехались по поводу того, что некоторым покупателям не живется без каких то бумажек. Начал настаивать на доставке документов в ближайшие два дня и пригрозил обращением в ОЗПП. На что получил ответ, что вправе обращаться куда хочу, но доки привезут только через две недели. Тогда сказал, что буду вынужден вернуть весь товар в магазин на основании Закона ОЗПП. Тут же продавцы сдали назад и сказали, что доки будут привезены в четверг, 24.05.07. Наступила пятница, 25.07.05. Позвонил в магазин еще раз - сказал, что теперь меня устроит только полный возврат товара, на что получил отказ. Более того. человек, который разговаривал со мной, отказался назвать себя, назвать юридический и фактический адрес предприятия. Ну и хамил по ходу разговора.
Тут по ходу дела еще один интересный момент всплыл. Когда заявил продавцу, что они мне провод, который в комплекте должен быть. продали отдельно, услышал в ответ, что в комплекте провода нет и быть не может, а в представительстве Филипс меня в заблуждение ввели. Сейчас на сайте продавца посмотрел описание модели. вот цитатка с этой странички http://plasmatvs.ru/catalog?prod=163

Принадлежности
Входящие в комплект принадлежности : Настольная подставка, Радиочастотный кабель
Дополнительные принадлежности : Напольная подставка
Конец цитаты.
Радиочастотный кабель - это именно тот кабель, который мне и продали.
То есть меня киданули по полной, насколько я понимаю.
ИС-3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2007, 22:04   #116
Johan09
Гость

возможно не тот раздел, но хочется предупредить...
24 мая 2007 года я заказал мобильный кондиционер в компании www.toplan.ru, доставку подтвердили на субботу 26 мая с 14-ти до 18-ти. Я позвонил в 22:00 - по одному телефону никто не отвечает, по второму сотрудник ничем не смог помочь, предложив перезвонить в понедельник. В течение дня мы были привязаны к дому, нам никто не звонил, ничего не привезли.

Untitled Document
Старый 28.05.2007, 20:11   #117
Павел
Гость

В очередной раз - интернет-"магазины" - это если не "белое пятно",
то как минимум - "серое", их деятельность почти не регулируется
законодательством. Этим пользуются их организаторы, нарушая
даже те немногие нормы, которые в законодательстве имеются.
Если в таком "магазине" (т.е. - на сайте) не указаны полные данные
о владельце сайта (с Ф.И.О., телефоном и адресом, провайдером) и
не отражены данные организаций, являющиеся собственниками
предлагаемых к продаже товаров (наименование фирмы, ОГРН, ИНН,
фактический и юридический адреса, номера телефонов), - СРАЗУ
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЗАКАЗА в таком "магазине" чего бы то ни было!!!
Вероятность того, что после получения у вас денег этих виртуальных
продавцов вы не сможете найти - 95%. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2007, 22:21   #118
fovid
Junior Member

Maxima-td.ru фирма кидала. Отправил им деньги по безналу за камеру Sony DCR 2100E 30 марта 2007г. и до сих пор ни камеры, ни денег. За более чем полтора месяца мне ни разу не позвонили, зато я по десять раз на дню названиваю, берут постоянно разные люди, а может представляются так. Они конечно не вкурсе о моем заказе, я объясняю, они обещают перезвонить-и тишина. Ни звонка, ни письма на мыло. Полмесяца (апреля) моим заказом занимался менеджер Александр. Раза три отправлял мне камеру-я ни разу не получил. Потом заказ перешел в руки Андрею Самохину(он ген. директор), а Александра(со слов Самохина А.) уволили за плохое исполнение своих обязанностей. Но когда я звоню им в офис Александр берет трубку, но говорит что он не тот Саша. Самохин протянул еще две недели-далее пообещал вернуть деньгии пропал.(Перестал отвечать на телефон) В офисе мне говорили то он в банке, то у поставщиков, то выходной-оставьте телефон появиться перезвонит. Звонка конечно я не дождался. Далее я "перешел" в руки менеджера. Вадима который заверил что у них в фирме все поменялось и сейчас полный порядок. А так как он взялся за мой заказ то в ближайшее время я получу камеру. Так прошло еще недели две. Потом пропал Вадим одни говорили что он в отпуске, другие болеет. Камеры так и нет. Сейчас пытаюсь связаться с Самохиным А. с требованием вернуть деньги-но результатов нет. Нужна Ваша помощь.
Анд вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 14:28   #119
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Заказным засылаете претензию с требованием вернуть в десятидневный срок деньги.
Через 11 дней шлепаете в судебный участок по своему месту жительства и пишите исковое заявление.
Че тут решать, упрашивать то.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 15:23   #120
Михаил (Тейково)
Активный участник

Ай, красота...
И снова "всплыл" г-н Самохин
По-моему за такие вещи пора бы уже и ОБЭП-у взяться...
Начало другой истории.
Действующие лице: те же и Самохин:
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=16711
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 15:54   #121
Михаил (Тейково)
Активный участник

Кста, прошелся по сайту - наспех сделанный дизайн, куча ошибок, огромное количество недоделок, статьи бессовестно сперты с других сайтов (в частности, статья "О производителях телевизионной техники" тупо скопирована _http://www.m3x.ru/articles.asp?id=188 (отсюда). Собственно, там нет ни одной строчки, написанной самостоятельно.
Ребята пользуются хакнутым Microsoft Office, следовательно, думаю Windows у них такой же.
Этот домен (maxima-td) зарегистрирован 19 января 2007 года....

Цитата с одного из сайтов (дата размещения - 23.03.2007):
"Внимательно отнеситесь к покупкам в этом интернет-магазине. По предоплате товар не привозят и деньги не возвращают. Возникает впечатление, что магазин набирает побельше безналичной оплаты и готовится к исчезновению. Магазин регитсрировал человек внесенный в черный список налоговой инспекции. Такое впечатления, что на телефонах и всех интерент адресах сидит один и тот-же человек который артистично морочит вам голову.
Директор Самохин Андрей Викторович
телефоны 6484669 и 6485296
элетронки info или dostavka@maxima-td.ru"

_http://forum.maginfo.ru/viewtopic.php?p=3712&sid=5ac7d6d33f6c083eee50eb2d4 4804ea7 (Тут) - отзыв об этой фирме от 18 апреля 2007 года. И тоже нелицеприятный.

И еще один момент (касающийся раскрутки сайта) - раздел "Ссылки" (необходимый для системы обмена линками на сайты, аналогичные по тематике) просто-напросто пуст. А это значит, что в задачу организатора этого лохотрона не входит задача его раскрутки, следовательно, цель - обогащение и дальнейшее исчезновение.
По крайней мере, вышезоначенные выводы к тому приводят...
Будьте осторожны, господин Самохин... На Вас теперь начинется охота правоохранительных органов - Вам только нужно оступиться разочек...
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 03:48   #122
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
прошелся по сайту ...maxima-td....

раскрутки, следовательно, цель - обогащение и дальнейшее исчезновение.
По крайней мере, вышезоначенные выводы к тому приводят...
Будьте осторожны, господин Самохин... На Вас теперь начинется охота правоохранительных органов - Вам только нужно оступиться разочек...[/b]
Заглянул на maxima-td,
антивирус запеленговал через 15 сек. червя Nutcracker family.
И правда, не чист г.Самохин...

Untitled Document
Старый 09.06.2007, 15:52   #123
Гость_Alexei_*
Гость

Интернет магазин Bolero.ru использует мошеннические методы работы. Содержимое сайта и наличие товара на складе не соответствуют. Заказал книгу, оплатил, жду четыре недели - нет книги. Посылаю запрос - говорят удалили заказ, потому что нет товара. А уведомления об удалении заказа не было! А сама книга все еще доступна для заказа!
Налицо факт преднамеренного введения в заблуждение клиента.
Требую возвратить деньги, говорят мы уже отправили через банк, ждите 10 дней. Это ж какой банк переводит по РФ платежи 10 рабочих дней?! Тем не менее, жду, 10 дней проходят, на моем банковском счете нет прихода уплаченной суммы! А та книга, что я заказывал, до сих пор доступна на их сайте для заказа!
Одним словом, отымают клиентские деньги. Сумма небольшая, но с мира по-нитке а кому то-небедному и рубашка.
Сайт Bolero.ru вроде бы прилично сделан, имеются реквизиты (Адрес, ИНН). Считал этот магазин достаточно известным и дорожащим своей репутацией. Оказалось, что нет.

Untitled Document
Старый 09.06.2007, 17:36   #124
Digital Raven
Активный участник

http://www.rus777.ru/ - 100% лохотрон. По этому интернет магазину можно прям учебники писать где настоятельно не рекомендуется покупать. Чего стоит тока: Для связи с нами используйте:
e-mail: support_rus777@bk.ru
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 12:55   #125
Гость_Alexei_*
Гость

По интернет магазину bolero.ru - уплаченную сумму за неисполненный заказ все-таки мне вернули через банковский платеж. Претензию по этой части снимаю. А вот почему у них отсутствующие на складе товары доступны для заказа без соответствующей об этом факте информации для клиента - непорядок, претензия остается.

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 08:36   #126
Гость_Serg_*
Гость

Я купил телевизор от ООО"Фиделио" через интернет-магазин WWW.tvzone.ru
Телик они мне правда продали а паспорта на русском полгода жду.
Кстати в чеке тоже фиделио и инн тот-же.
На сайте есть телефоны они отвечают.
Поискал в инете есть еще один сайт с этими реквизитами-http://vaudio.ru/information.php/pages_id/8

Кстати на маркете есть ссылка -пожаловаться . Я писал но товарищам с маркета видимо глубоко и далеко.
Короче видимо нельзя покупать через инет и пользоваться маркетом на яндексе т.к они видимо не отслеживают мошенников.

Untitled Document
Старый 29.06.2007, 13:05   #127
fells
Гость

Цитата:
Maxima-td.ru фирма кидала. Отправил им деньги по безналу за камеру Sony DCR 2100E 30 марта 2007г. и до сих пор ни камеры, ни денег. За более чем полтора месяца мне ни разу не позвонили, зато я по десять раз на дню названиваю, берут постоянно разные люди, а может представляются так. Они конечно не вкурсе о моем заказе, я объясняю, они обещают перезвонить-и тишина. Ни звонка, ни письма на мыло. Полмесяца (апреля) моим заказом занимался менеджер Александр. Раза три отправлял мне камеру-я ни разу не получил. Потом заказ перешел в руки Андрею Самохину(он ген. директор), а Александра(со слов Самохина А.) уволили за плохое исполнение своих обязанностей. Но когда я звоню им в офис Александр берет трубку, но говорит что он не тот Саша. Самохин протянул еще две недели-далее пообещал вернуть деньгии пропал.(Перестал отвечать на телефон) В офисе мне говорили то он в банке, то у поставщиков, то выходной-оставьте телефон появиться перезвонит. Звонка конечно я не дождался. Далее я "перешел" в руки менеджера. Вадима который заверил что у них в фирме все поменялось и сейчас полный порядок. А так как он взялся за мой заказ то в ближайшее время я получу камеру. Так прошло еще недели две. Потом пропал Вадим одни говорили что он в отпуске, другие болеет. Камеры так и нет. Сейчас пытаюсь связаться с Самохиным А. с требованием вернуть деньги-но результатов нет. Нужна Ваша помощь.[/b]
Меня тоже накололи эти шакалы. Оплатил заказ 28.04.07г., на запросы в инете не отвечают, по телефону хамят, несколько раз "завтра" высылали. Сейчас готовим с юристом заявление в мосгорпрокуратуру с просьбой возбудить дело о мошеничестве и параллельно в ОБЭП.

Untitled Document
Старый 09.07.2007, 11:04   #128
незарегистрированный
Гость

Есть вот такой сайт
прежде чем покупать какую то технику через и-нет (да и вообще идти в магазин) в москве (кажется питере и еще паре городов) - проверьте, есть ли он в это списке и где - в белой части или в черной.
http://rating.ixbt.com/

Модераторов прошу веделить этот сайт в отдельный топик (например, помощь до покупки - или предвидим проблемы), хотя и прекрасно понимаю, что на сайте обычно пользователи появляются постфактум, да это своего рода реклама, но все-таки предоставляю данный адрес на ваше усмотрение.

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 01:48   #129
незарегистрированный
Гость

По умолчанию г.Самохин ни кого не кидает.

Бывают ситуации, когда надо просто подождать, а не звонить по10 раз на дню и стонать где мои деньги, где моя камера. Я понимаю...сумма для вас не иаленькая, но мне она тоже не нужна..и когда товар был куплен и вы от него отказались, вам без всякого пистьма вернули деньги, а вы Михаил не занимались бы пустозвонством и не морочили бы людям голову вашими бредовыми идеями. А то за такие словечки можно и Вас под суд отдать. Извините если чем обидел.

Untitled Document
Старый 16.07.2007, 15:40   #130
Snarky
Новичок

По умолчанию Возврат товара в интернет-магазин

В интернет-магазине shop77.ru купил двд-рекордер. После покупки выяснилось, что эта конкретная модель рекордера расчитана на прием только цифровых каналов. В описании на сайте такая особенность никак не была отмечена, наоборот, было указано что есть как обычный тв-тюнер, так и цифровой. Интернет-магазин отказывает в возврате товара, мотивируя тем, что мол "сложная бытовая тиехника .. " и т.д... Но насколько я знаю, даже если бы все было нормально с товаром, все равно для дистанционной торговли существует отдельная статья (26.1.) ЗоЗПП, а тут еще и несоответствии описанию. И что мне делать в итоге?
Snarky вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 15:54   #131
Kassia

Юрист

когда купили?
выдержка из ЗоЗПП:
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, представленным на фотоснимках, посредством средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
вы его еще не "употребляли"?
скорее всего, до Вас в письменном виде не доводили информацию, что Вы вправе вернуть товар в течение 7 дней (обычно интернет-магазины этого не делают) тогда руководствуйтесь п. 4 ст 26.1. (пишите продавцу претензию)
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 13:56   #132
cepera
Участник

На чеке ИНН есть?
cepera вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:18   #133
Андрей Б3

Активный участник

А что пишет мастер в наряд-заказе? Есть недостаток или нет?
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:31   #134
I.N.T.
Участник

ИНН ООО "Аларм" можно разобрать, с трудом, правда.
Мастер пишет - нет холода в х/к. Требуется проверка качества в АСЦ.
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:39   #135
cepera
Участник

Проверь ИНН на http://egrul.nalog.ru/fns/ - там должен быть их адрес.
Если письмо с притензиями было отправлено в течении семи дней с момента покупки то можно идти в суд по месту их регистрации и просить расторгнуть договор купли продажи.
cepera вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:52   #136
I.N.T.
Участник

Проверил. Адрес совсем другой, что на печати. И здесь обман. Сплошь недостоверная информация. Могут ли они отперться, что претензия была отправлена по адресу, где их уже давно нет (новый адрес зарегистрирован аж год назад)?
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 15:20   #137
Vegas

Бывалый потребитель

поскольку мои комментарии постоянно удаляются, не вижу смысла повторяться, буду общаться смайлами
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 15:26   #138
I.N.T.
Участник

Vegas. Неприлично быть таким назойливым. Злитесь? Эмоции демонстрируете? Не можете опровергнуть ни один из доводов?

Последний раз редактировалось I.N.T.; 27.07.2007 в 15:41..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 15:29   #139
I.N.T.
Участник

Общество с ограниченной ответственностью "АЛАРМ" 109428,Москва г, , ,4 7721562062 772101001 1067746968519 02.08.2006 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве. 125373, г.Москва, Походный пр., влд.1 Москва
Адрес полностью не виден. Подскажите, как увидеть адрес полностью?
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 15:31   #140
cepera
Участник

Это уже не важно! Если на чеке указан ООО "Аларм", значит товар продала эта организация и подавать иск надо на нее. У тебя есть только адерс с печати - ты на него честно послал запрос, но не получил ответа решил что тебя кинули и подал в суд.

Теперь главно правильно иск составить, где нужно делать упор не на то, что товар не исправен - чтобы не было тягомотены с тестированием, а на то он не подходит по одной из оговоренной в законе причин.

Пусть тутошнии юристы подскажут.

Цитата:
Сообщение от I.N.T. Посмотреть сообщение
Проверил. Адрес совсем другой, что на печати. И здесь обман. Сплошь недостоверная информация. Могут ли они отперться, что претензия была отправлена по адресу, где их уже давно нет (новый адрес зарегистрирован аж год назад)?
cepera вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 15:34   #141
Masha from Russia
Гость

Unhappy интернет-магазин MIRBT.RU -лохотрон

Уважаемые соотечественники!
Хочу выполнить свой гражданский долг и предупредить тех, кто соберется приобретать технику в интернет-магазине MIRBT.RU. Это лохотрон. Компания недобросовестная, не выполняет обещанного и предоставляет ложную информацию о товаре.
Я лично приобрела у них холодильник Liebherr 30210, с заявленным уровнем шума 38 Дб, который шумит и звуки издает как в туалете в трубах. Молодцы, которые его мне доставили, бодро соврали, что в случае чего я смогу обменять или вернуть товар, в противном случае я бы их так не выпустила и они со мной бы ждали три положенных часа до включения холодильника в сеть и проверки его работоспособности. Как потом оказалось, холодильник, конечно, так просто вернуть нельзя, а только в случае обнаружения существенных недостатков, коими шум, как в водопроводе в дорогом немецком холодильнике почему-то не является, хотя я лично уверена, что в эту контору, даже если бы холодильник вообще не работал, я бы его не смогла вернуть, сказали бы что мы сами его испортили - их задача впарить некачественный товар и забыть. В общем, в ответ на мои вопросы по-поводу шума менеджер по рекламациям Денис Клеутин посоветовал обратиться в сервисный центр. Я открываю гарантийный талон, а он не заполнен, ни сервисного номера, ни серийного, а главное нет печати магазина, а без печати меня отказываются обслуживать в сервисном центре. Согласна сама лохушка, но, привыкла людям верить, так как сама не обманываю. Холодильник я приобрела 29 июня, гарантийный талон, который мне обещали на следующий день после доставки подвести, а потом еще раз на следующий, а потом еще раз.... везут до сих пор. Я сама собралась и съездила в магазин на Горбушке, адрес которого вывешен на сайте, магазин этот никакого отношения к интернет-магазину не имеет. В общем на все мои претензии, а всего их было 2, сегодня вот третью буду писать, ответа нет и видимо не будет. Менеджеры по рекламациям Денис Клеутин и Александр, дело свое знают, права, видимо тоже, а главное они уверены, что их никто не найдет, поскольку фирма подставная, там один учредитель, он же ген. директор, он же главбух - Лиманкин Василий Владимирович, зарег. по адресу ул. Верхоянская д.18, кв.2, может бомж, а может на утерянный паспорт, и на нем зарегистрировано еще около 50 интернет-магазинов.
В общем, если решитесь на такую авантюру, как покупку чего-либо в этом интернет-магазине, вы должны быть предельно внимательны и бдительны, проверять заполнение гарантийного талона, узнать предварительно адрес нахождения этой задрипаной конторы( хотя это вам не удастся, т.к. на сайте этих сведений нет и естественно сотрудники его не дают), куда можно будет в случае чего приехать, что бы поглядеть в глазам нахалам, по юр. адресу, указанному в чеке естественно никого нет.
В общем, все признаки лохотрона налицо, иначе зачем бы им было скрывать информацию о местонахождении компании, а так же видно, что сберечь клиента в их интересы не входит. Главное хоть раз урвать, а дальше хоть трава не расти, лохов - то ведь много по Москве. С миру тысяч по 30, голому вилла на Ривьере.
Если у кого-то схожие проблемы с ООО "Делюкс" ИНН ИНН 007736540953 (юр. адрес Ленинский пр-т, д.72/корп.2), милости прошу делиться опытом.
Пишите на адрес Maria_ks@bk.ru.
Еще раз будьте бдительны, покупайте товары в реальных магазинах.

Untitled Document
Старый 27.07.2007, 16:28   #142
Ю_к_и
Новичок

I.N.T Да не злитесь вы на Вегаса, он еще никому совета не дал...он как гротескный злодей в плохой комедии...., вылитый Бэндер, лично я его уже люблю!!!!!!
Ю_к_и вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 16:55   #143
незарегистрированный
Гость

Smile почему шумят холодильники

А с чего Вы взяли , что уровень шума больше заявленного ? Сертификат Ростеста есть ? Значит слух у Вас хороший , у меня аристон , так шумит дай бог всякому , а в представительстве бумагу дали , что мол особенность такая. А Либхеры ниже полтиника вообще не стоит брать , любой мастер из сервиса скажет , лучше уж Атланты и на интернет-магазины чего бочку катить , смотреть надо внимательно !

Untitled Document
Старый 27.07.2007, 17:05   #144
Алексей

Активный участник

Цитата:
Отвечают - 2 часа после доставки включать нельзя.
Кем это определено???
Старый 27.07.2007, 17:31   #145
I.N.T.
Участник

Только самой компанией, причем только устно. Но есть запись разговора с менеджером компании на эту тему.

Последний раз редактировалось I.N.T.; 27.07.2007 в 17:43..
I.N.T. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 20:03   #146
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Кем это определено???
после транспортировки холодильник можно включать после выстаивания его в вертикальном положении не менее 6 часов, независимо от положения при перевозке. Причем если холодильник выстоялся и понадобилось его сдвинуть или повернуть, то опять надо ждать - отстаивать, но всего два часа. Если холодильник работал и его передвинули не наклоняя, то включать можно через пять минут.

Если всетаки попало масло в систему, то холодильник будет работать не морозя до 4 дней. Если уже больше, то надо вскрывать систему и продувать от масла.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 20:12   #147
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
после транспортировки холодильник можно включать после выстаивания его в вертикальном положении не менее 6 часов, независимо от положения при перевозке. Причем если холодильник выстоялся и понадобилось его сдвинуть или повернуть, то опять надо ждать - отстаивать, но всего два часа. Если холодильник работал и его передвинули не наклоняя, то включать можно через пять минут.

Если всетаки попало масло в систему, то холодильник будет работать не морозя до 4 дней. Если уже больше, то надо вскрывать систему и продувать от масла.
Предполагаю,что это написано в ИЭ?
Старый 27.07.2007, 20:23   #148
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Предполагаю,что это написано в ИЭ?
что такое ИЭ?
1. Инструкция по эксплуатации
2. интернет эксплоуэр
3......
Vegas вне форума