На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:04   #451
Криста
Гость

Цитата:
Сообщение от Тоня1985 Посмотреть сообщение
Купила в интернет -магазине Techport вертикальную стиральную машинку Electrolux ewt 9125 gjxnb pf 16 000 руб, оплатив доставку. Машинку нам привезли и прямо при нас распаковали- она просто супер так мне показалось на первый взгляд, но самое интересное меня ждало, когда через пару дней нам подключили машинку. Она мало того, что очень шумная, ещё и вместо заявленных 2 часов стирала 5 и более часов. После стирки- белье оказывалось втаком состоянии, что трудно представить-грязное и отчасти порванное. Мы обратились в место приобретения данной модели (инет магазин Techport) за разяснениями ситуации, на что нас конечно же отправили для начала написать письмо на их почтовый ящик с описанием проблемы (на которое ответа не последовало), а затем на экспертизу, отказавшись заменить модель и вернуть деньги. После долгих припинаний эта компания дала телефон своего эксперта для вызова и выяснения причин столь немыслимой работы этой чудо техники- приехав эксперт заявил, что гарантийный талон на машинку является фальшивым, а у машинки якобы сбиты настройки (смею заметить, что вертикалки являются умнейшими машинками, но данная модель для стирки одного носка наполнилась полностью водой для стирки, что является крайне невозможным, т к они должны набирать воду в соответствии с загруженными килограммами белья).
У знакомой практически та же ситуация- купила в этом магазине телевизор за 37 с лишним тыс а он даже не включается, т е индикатор показывает активность (включение), а кинескоп при этом черный. Никаких признаков соответствия качества товара нет.
Прошу откликнуться тех кто столкнулся с этим сайтом Techport и рассказать одной ли мне так кошмарно не повезло с ними.
Кстати говоря, с ужасом узнали, что официальный интернет магазин на сайте филипс - это тот самый техпорт, непонятный, и отказались там покупать телевизор.

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:10   #452
Криста
Гость

По техпорту здесь по-моему отдельная ветка, насколько я поняла, это бывший электрофлот, плюс у них какие-то странные непонятки с юр. адресом, в общем ищите здесь инфу, к сожалению ничего хорошего про них - темная лошадка, хотя на яндексе чуть ли не 700 отзывов и все положительные, видать сами строчат техпортовцы.

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:32   #453
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Ястребинка Посмотреть сообщение
А нам Холодильник.ру испортил Новый Год!
Заказали там микроволновую печь. Сегодня нас ее привезли. И вот - опять... сидим и ругаем себя, что не досмотрели, не обнюхали сразу со всех сторон. Чему обрадовались? Чего постеснялись? Только когда курьер ушел, перевернули и увидели снизу огромную вмятину, аж крепеж частично вылетел, будто в футбол кто-то играл этой печкой. Вот так...

А самое интересное: на наш звонок ответили, что, видите ли, у них весь отдел в отпуске до 11 числа!!! То есть как бракованный товар доставлять - тут они на месте, а как отвечать - они там, понимаете, в отпуске!!! И мы должны сидеть с бракованной печкой еще почти неделю!!!

Почему, ну вот почему в любой магазин сейчас надо идти, как на войну? Почему мы даже в праздник не защищены от их вранья, жадности и подлости?

Подарок хотели сделать... На Новый Год... Эх...
Путсть им в Новом Году не будет ни счастья, ни удачи, и пусть все дела у магазина Холодильник.ру пойдут плохо!

Здравствуйте.
У нас в стране есть КЗОТ.
Сотрудники работающие посменно (диспетчера, доставка) - работают "2 через два" и нет проблем выводить их в официальные выходные.
"5-ти дневщики" отдыхают до 11-го...
Объем обращений в наш "отдел претензий", да и такое понятие, как "рентабельность" как то не позволяло ранее задуматься о том, чтобы выводить "отдел претензий" и в праздники...
Я подумаю над этим перед следующим Новым Годом обязательно.
Но я то "тут"...
И у нас есть форум. Я там отвечаю и в праздники.
У меня слава богу "ненормированный рабочий день"...
Зайдите пожалуйста на наш форум, напишите номер накладной и уже завтра мы с Вами свяжемся.
А вообще то, конечно, всегда проверяйте товар в момент получения.
Эта обязанность возложена на Вас как законодательно, так и описана и в Вашем товарном чеке толстенькими буквами в рамке, так и у нас на сайте в разделе "получение товара".
Но могу Вас успокоить... Обращения в день покупки с подобными претензиями мы решаем положительно.
Будьте внимательны в будущем.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:46   #454
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Криста Посмотреть сообщение
По техпорту здесь по-моему отдельная ветка, насколько я поняла, это бывший электрофлот, плюс у них какие-то странные непонятки с юр. адресом, в общем ищите здесь инфу, к сожалению ничего хорошего про них - темная лошадка, хотя на яндексе чуть ли не 700 отзывов и все положительные, видать сами строчат техпортовцы.
Электрофлот, Технопарк не имеет никакого отношения к "Течпорту".
А где там на "Яндексе" положительные отзывы?
На данный момент "рейтинг" 3 звездочки и "не фонтан"...
На самом деле хороший игрок рынка.
Не Васко...
Раздражает
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:02   #455
Криста
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Holodilnik.Ru Посмотреть сообщение
Электрофлот, Технопарк не имеет никакого отношения к "Течпорту".
А где там на "Яндексе" положительные отзывы?
На данный момент "рейтинг" 3 звездочки и "не фонтан"...
На самом деле хороший игрок рынка.
Не Васко...
Раздражает

Ой, прошу прощения, вы абсолютно правы. Точно я, конечно, имела ввиду Технопарк. Прошу прощения за ввод в заблуждение.
А вам, уважаемый, представитель холодильник.ру, спасибо за оперативность и то, что поправили мою ошибку. Очень радует. Думаю, Ястрибинка будет довольна и ее первое впечатление сгладится.

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:14   #456
Holodilnik.Ru
Участник

Ну "Технопарк" и "Электрофлот" - то просто "одно и то же".
Всегда и теперь.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 22:24   #457
Ястребинка
Участник

А печку нам заменили! Сегодня! И мы ее уже опробовали, всё работает!!!
СПАСИБО!

Все-таки чудеса под Новый Год... сорри, под Рождество иногда случаются
Не-а, уважаемый Холодильник, все у Вас будет хорошо, в Новом году особенно, я теперь уверена в этом точно!

А проверять товар в момент доставки, конечно же, нужно, как и считать деньги не отходя от кассы и т.п. Просто удивительно, как мы сами ухитряемся забывать то, что вроде бы знаем как 2Х2 и что написано на любом заборе...
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 22:31   #458
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holodilnik.Ru Посмотреть сообщение
У нас в стране есть КЗОТ
Увы, нет! Но зато есть Трудовой Кодекс Российской Федерации.
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 21:17   #459
Ястребинка
Участник

Не знаю, получится здесь или уж открыть новую тему... искала поиском по форуму и в Белом списке - кроме отдельных претензий к отдельным фирмам, ничего не нашла.
Хочу купить через Интернет компьютерное (офисное) кресло. У кого есть опыт?

Предложений много, но по ним нельзя сделать вывод о надежности механизма. Есть разница в ценах - что-то не разберусь, откуда она. А надежность для нас главное (человек любит покачаться на кресле, когда работает).

Не хотелось бы больше ошибаться. Спасибо.
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 21:26   #460
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ястребинка Посмотреть сообщение
Не знаю, получится здесь или уж открыть новую тему... искала поиском по форуму и в Белом списке - кроме отдельных претензий к отдельным фирмам, ничего не нашла.
Хочу купить через Интернет компьютерное (офисное) кресло. У кого есть опыт?

Предложений много, но по ним нельзя сделать вывод о надежности механизма. Есть разница в ценах - что-то не разберусь, откуда она. А надежность для нас главное (человек любит покачаться на кресле, когда работает).

Не хотелось бы больше ошибаться. Спасибо.
Офисные кресла - тема весьма щекотливая.
Под одним и тем же названием могут продаваться кресла, реальная стоимость которых из-за механизма расходится в разы. Я кресла покупаю только в магазине, где можно посидеть и попробовать еще до покупки.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2010, 21:31   #461
Ястребинка
Участник

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Офисные кресла - тема весьма щекотливая.
Под одним и тем же названием могут продаваться кресла, реальная стоимость которых из-за механизма расходится в разы. Я кресла покупаю только в магазине, где можно посидеть и попробовать еще до покупки.
О, спасибо, вот-вот, это я и заметила!
А как выбираете? У меня муж их поломал на работе достаточно. И все равно не знаю... Не выйдет так, что простоит дома с недельку, а потом - ?
Или проще ориентироваться по ценам? Или по торговой марке?

Если нам с этим лучше в другой раздел, то прошу модератора перенести.
Ястребинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 14:40   #462
Prolix

Новичок

Мне тут повезло! заказал с английского сайта кросы,ждал месяц- не пришли,отписался- деньги вернули,пришел на почту а они меня ждали 1,5 мес и их не отправили назад!!!! а деньги так и не сняли обратно))))
Prolex вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 09:44   #463
Старовер
Новичок

Exclamation

Здравствуйте!
Часто пользуюсь услугами интернет магазина, всё удобно и качественно! Но, купился на другой интернет магазин BuyCD.ru, на дешёвые диски(50р по акции к празднику). Первого января сего года, заказал. В абсолютном уме и твёрдой памяти, т.к. являюсь абсолютно не пьющим и не употребляющим человеком, в отличие(как я думаю) от хозяев магазина. Так как мне 5 января пришло письмо, удостоверяющее меня, что заказ передан на почту. Вот он:
Disciples III: Ренессанс (Акелла)(1шт., 438.84 руб. )
F.E.A.R. 2: Reborn (DVD)(1шт., 50.03 руб. )
Wolfschanze 2 (DVD)(1шт., 50.03 руб. )
Подарок: Новогодний МуЗыКаЙф Европа Плюс 2010 (MP3)(1шт., 0 руб. )
Доставка заказа(1шт., 142.34 руб. )

Заказ пришёл 19 января, 20-го я его забрал, заплатил почтовый сбор 41.05 и ушёл домой довольным. Только ненадолго. Распечатав бандероль, я обнаружил что заказ №1 находится в сломанной упаковке(треснутая пластиковая коробка, видимо упёрлись рукой, на бандероли отметок нет, значит сунули товар заведомо зная о его недостатке), №2 - вообще нет!!!, №3 - лежит отдельно(!) от DVD бокса, №4 - в пакетике, вообще без коробки... Представьте мое состояние! И за ЭТО я заплатил деньги! Хоть и не велики они, но тем не менее это МОИ, честно заработанные, деньги! Если бы все товары были на месте, я бы сюда не пришёл, но одного диска не хватает!
Отписал сию проблему к ним на суппорт, приложил фотографии. Нет ответа. Через два дня повторил. Опять нет ответа. Ни через аську, ни через мыло, достучатся невозможно...
Что люди добрые можете посоветовать?
Старовер вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 10:13   #464
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
Проверять товар при передаче его вам. Теперь уже советовать поздно. Недоказуемо имхо.
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 13:48   #465
Старовер
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Проверять товар при передаче его вам.
Проверять где? На почте? Перед взятием бандероли? Кто ж мне её отдаст то, тем более даст её вскрыть?
Даже если проверять сразу после приёма товара на почте, то что? Предъявлять претензии почтальонам/кассирам? Им глубоко фиолетово это всё! У них есть квиток, сдал/принял - свободен! Такая у них работа... Как быть то?
Старовер вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 22:01   #466
SOA
Новичок

За последнее время я часто стала пользоваться интернет-магазинами. Из последних заказов заказали стенку в Mebell.ru, заказывала практически ночью и уже на утро перезвонил менеджер магазина и назначили доставку на следующий день. Единственное что несовпало договоренное время доставки. Привезли на два часа раньше, но любезно нас подождали, пока мы приедем домой. Со сборкой тоже все удачно, сборщик прибыл в нужное время, в общем я очень довольна. В магазине mebelholding.ru заказали диван-еврокнижку, доставка у них с Владимира. Договорились на доставку через неделю, за день до предполагаемой доставки звонит менеджер и сообщает, что нет нужной нам ткани, пришлось переигрывать ткань, правда уже доставили через 3 дня. Диван хороший, намного дешевле чем в обычных магазинах, ну и по сравнению с другими интернет-магазинами тоже дешевле. Правда вот доставка у них ранняя у нас была в 7-00 утра. Еще пылесос моющий заказали в интернет-магазине eto-online.ru. Доставка у них через день после заказа и ждать доставки пришлось долго. Вместо интервала с 10-00 до 16-00, пылесос привезли только в 19-30, аргументируя тем, что они со склада его только забрали в 15-00. В интернет-магазине М видео заказывали холодильник, вот доставка у них просто жуть, с 12-00 до 19-00, а вот привезли только в 21-00, получилось, что ждали их целый день.
SOA вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 09:45   #467
Mini Me
Новичок

Цитата:
Сообщение от Старовер Посмотреть сообщение
Из практичного могу посоветовать медиа (диски, книжки) покупать в Озоне. 100% качества, 100% гарантия доставки, есть возможность покупки без предоплаты (оплата наличкой в пункте выдачи, их огромное количество по всей стране). Цены может и не самые низкие, но если мониторить акции (с этим проблем нет - все будут присылать Вам на почту, акции реальные и полезные) и распродажные отделы - можно еще и сэкономить прилично.
Это не реклама, озон в рекламе ИМХО не нуждается...
Mini Me вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 17:07   #468
kavelas
Новичок

здравствуйте!!
вообщем отправил перевод через банк в интернет магазин в ту пятницу и ни ответа ни привета...
хотя сотрудники в аське и скайпе,и просто игнорят,на сообщения не отвечают...
у магазина неплохая репутация и сам там заказывал уже...

что мне посоветуете в данной ситуации???
kavelas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 09:10   #469
Beenom
Новичок

Здравствуйте. А магазин не AvtoGSM.ru, а то у меня точно такая-же ситуация 10 дней прошло, звонил им - отвечают: " средства поступили на счет,заказ готовится к отправке". Хотя на сайте четко сказано, что при поступлении средств отправка немедленно. Полное кидалово.
Beenom вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 22:25   #470
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
За последнее время я часто стала пользоваться интернет-магазинами. Из последних заказов заказали стенку в Mebell.ru, заказывала практически ночью и уже на утро перезвонил менеджер магазина и назначили доставку на следующий день. Единственное что несовпало договоренное время доставки. Привезли на два часа раньше, но любезно нас подождали, пока мы приедем домой. Со сборкой тоже все удачно, сборщик прибыл в нужное время, в общем я очень довольна. В магазине mebelholding.ru заказали диван-еврокнижку, доставка у них с Владимира. Договорились на доставку через неделю, за день до предполагаемой доставки звонит менеджер и сообщает, что нет нужной нам ткани, пришлось переигрывать ткань, правда уже доставили через 3 дня. Диван хороший, намного дешевле чем в обычных магазинах, ну и по сравнению с другими интернет-магазинами тоже дешевле. Правда вот доставка у них ранняя у нас была в 7-00 утра. Еще пылесос моющий заказали в интернет-магазине eto-online.ru. Доставка у них через день после заказа и ждать доставки пришлось долго. Вместо интервала с 10-00 до 16-00, пылесос привезли только в 19-30, аргументируя тем, что они со склада его только забрали в 15-00. В интернет-магазине М видео заказывали холодильник, вот доставка у них просто жуть, с 12-00 до 19-00, а вот привезли только в 21-00, получилось, что ждали их целый день.
Mebell.ru достойный магазин, сталкивался с ними по работе - приятные люди.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 19:12   #471
Владелец одного магазина
Гость

Цитата:
Сообщение от kavelas Посмотреть сообщение
здравствуйте!!
вообщем отправил перевод через банк в интернет магазин в ту пятницу и ни ответа ни привета...
хотя сотрудники в аське и скайпе,и просто игнорят,на сообщения не отвечают...
у магазина неплохая репутация и сам там заказывал уже...

что мне посоветуете в данной ситуации???
Из опыта работы:
А) в редких случаях банк неправильно проводит платеж (неграмотные операторы ошибаются в реквизитах). Получается, что человек честно оплатил заказ, а деньги так и не дошли.
Мораль: трясите магазин, пусть проверят платеж...
Б) про аськи, скайпы... Скажу прямо: выкиньте к черту свои аськи и скайпы (наболело). Половина из вас даже и пользоваться толком ими не умеет... Никому и в голову не приходит, что аська банально может быть выключена, менеджер находится в торг.зале или на складе.
Мораль: звоните на телефон, представляйтесь и четко формулируйте свой вопрос или претензию - так быстрее договоритесь.

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 15:42   #472
Zmeika

Активный участник

Подскажите пожалуйста, я хочу вернуть гарантийный блендер купленный в интернет магазине Технопарк (блендер один раз уже чинили, теперь он снова неработающий). В этом магазине мне сказали, что если я хочу вернуть деньги то они должны будут отвезти блендер в сц и нужно заплатить 400р. иначе они ничего делать не будут.
Вопрос1 - они должны блендер отвезти только в АСЦ? (я беспокоюсь, мало ли где они его проверят)
Вопрос2 - должна ли я платить вперед?
фирма сменила юридическое название, но в принципе я уже читала ответы на подобные вопросы - я могу платно запросить выписку ЕГРЮЛ из налоговой. Кстати адреса Антека (печать его стоит на товарном чеке) нигде не могу найти даже на валааме.

Последний раз редактировалось Zmeika; 20.02.2010 в 16:03..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 16:07   #473
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Вопрос1 - они должны блендер отвезти только в АСЦ? (я беспокоюсь, мало ли где они его проверят)
Вопрос2 - должна ли я платить вперед?
Ответ1 -а пес его знает куда его отвезут...это ихнее дело...вы в претензии можете указать что желаете при этом процессе присутствовать...вот и узнаете где его проверять будут...

Ответ2 -не должны...
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 16:17   #474
Zmeika

Активный участник

Говорят не примут без акта СЦ либо платите за доставку...значит и разговаривать с ними нет смысла.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 16:20   #475
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Ну раз так говорят -действительно ПРОСТО говорить смысла нет-предупредите что податите в суд...Они им подскажут как оно должно быть...Неплохо бы вам еще письменную бумажку с их требованием заиметь...
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 16:23   #476
Zmeika

Активный участник

Я тут на форуме нашла инфу, мол Антек еще до моей покупки закрылся. но номер заказа в Технопарке есть. Предчувствую ж-пу. Я к ним все-равно поеду и бумажку попрошу. Только сдается мне, что проще самой в АСЦ сгонять раз не могу потребовать проведения экспертизы в авторизованном. Тогда останется только вопрос с Антеком...могут и послать.
Претензию подготовила, с предупреждением о суде.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 15:14   #477
якутянка
Новичок

Angry

Добрый день всем! Хочу поделится своим опытом работы с интернет магазином
GOOD MASS, Массажная страна, ООО «Стратегия успеха», Индивидуальный предприниматель Попов А.А все это в одном флаконе и из координат на все про все 2: имени Андрей (тел. 7 9139223380) и Александр. Так вот лохотрон сплошной, заказываю Роликовое автомобильное массажное сиденье стоимостью 11 000руб GoodMass N-078 ,. привозят китайскую накидку http://goodmass.ru/avtomobilnye_mass...lypage.tpl.htm ( накидка на кресло Fit Studio) за 11 100.00 руб и в течение полутора часов убеждают, меня, что это одно и тоже, но стоимость 11 100руб + транспортные расходы (типа по домам не развозим, поэтому цена договорная + мне не надо платить за перевод денег). Итого сговорились на 13000руб., да лохушка, но и пишу, чтобы не наступили на мои «грабли» другие, т.к на следующий день в Интернете отыскала, что же я такое приобрела, оказалось что все это в другом месте стоит от 3600 до 4200, а если заказать с оптовой базе в Благовещенске товаров на 15000руб, то эта фигня обходится 2700руб. ну лохонулась , вроде куда деваться, но на другой день, ничего не работает, ну и далее , узнав о моей проблеме (а гарантия 1 год) пошли угрозы что я овладела его барсеткой, в которой была вся его выручка за всю неделю и куча документов и т. д. сейчас он ко мне с милицией и если я буду дергаться….
Дергаться я не стала, но и его телефон замолк (благо у меня есть видио запись на телефоне нашего с ним общения) так что страхуйтесь либо вообще не связывайтесь с этой фирмой. Вот посидела называется в «МЕГЕ» на массажерах и себе захотела такую же.
С уважением ФАНЕРА МУХИНА
якутянка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 16:29   #478
незарегистрированный12
Гость

спасибо за инфу, наверняка кому-то пригодится.

Untitled Document
Старый 12.03.2010, 22:07   #479
Покупка в Smartphoto.ru
Гость

Thumbs down Отзыв об интернет-магазине Smartphoto.ru

Купил в Smartphoto.ru фотовспышку. Дома выяснилось, что она неправильно работает, сильно очень искажает фотографии (неадекватная регулировка мощности). Вернул им через 5 дней вспышку. Сказали, что посмотрят. Попросил в рамках ФЗ ОЗПП пригласить меня на пробы. Мне отзвонили через пару дней-"Попробовали-все работает". Попробовали без меня! Я подъехал. Пробуем. Три человека вокруг стола-мастер, зам.ген.дир. и я. Кадры получаются плохие. Пробуем на их фотоаппарате, причем. Вроде все очевидно. Но не для сотрудников Smartphoto. Они хотят копаться в настройках, связываться с производителем и проч. Мои замечания - вот инструкция-настройте сейчас-не принимаются. Мои замечания-с производителем разбирайтесь сами, а сейчас согласитесь, что не работает нормально - не принимаются. На предложение зафиксировать актом то, что мы сейчас видим-вспышка с фотоаппаратом в автоматическом режиме не работает правильно - ответили отказом. Зам.ген.дир. просто отказался, а мастер сказал, что у него со зрением проблемы и он не видит, какие кадры получаются. На предложение соединить с генеральным -ответили отказом. Жалобную книгу дали, но попытки переснять или сделать копию со своей записи пресекли практически вырыванием книги.
История еще не закончена...
Выводы делайте сами.

Untitled Document
Старый 22.03.2010, 01:39   #480
soprof
Гость

По умолчанию отзывы..

Покупаю регулярно технику в рунете, вот пара магазинов которые мне понравились:

becompact.ru - выбрал самовывоз, ждать пришлось минут 10 на КПП, но зато очёнь дешево и весьма качественно.

timetv.ru - брал сразу два ТВ+тумбу+кранштейн. Всё отлично, опять-же очень дешево, курьёр супер.
Заказал ещё проверку на битые пиксели - привезли без единого.

Untitled Document
Старый 23.03.2010, 17:22   #481
Гость на форуме
Гость

Thumbs down ну и конторка pricewatch

Цитата:
Сообщение от Igor625 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
я заказал в интернет-магазине товар, от которого в последствии отказался (отменил заказ). В резултате интернет-магазин pricewatch опубликовал все мои личные данные (которые я ему предоставил при заказе, ФИО, телефоны, адрес) на своем сайте, на стриничке черный список http://www.pricewatch.ru/blacklist.html
Посоветуйте пожалуйста, какие меры я могу принять? Они мне ответили, что если хотите подавать в суд, то пишите в г. Яролавль (фирма Тензор). Ранее у них я приобретал товар, но документы всегда были оформлены от имени разных частных предпринимателей.
Куда можно на них пожаловаться? Я слышал, что публикация личных данных нарушает статьи Конституции, УК и ГК РФ.
В целом ситуация оказалась следующая: Интернет-магазин www.pricewatch.ru прикрывается Ярославской фирмой Тензор (я общался с сотрудником данной компании, она никого отношения к ней уже давно не имеет), а реально - это ЧП «Котляр Олег Евгеньевич» (ИНН 773700015428)
Дорогие потенциальные клиенты pricewatch, прошу сначала несколько раз подумать, прежде чем Вы обратитесь в эту контору. Если, конечно, Вам дороги нервы и время.
Прежде, чем обратиться в pricewatch я быстренько изучил отзывы на эту «фирму», где повстречал обилие негативных откликов (вы на рынке почти 14 лет(!), давно пора внемлить воплям клиентов и начать работать!). Но так как почти все интересующие комплектующие были в наличии, да и не было времени на поиски (все очень срочно нужно было сделать за выходные), решил попробовать (замечу, что навигация, структура и информативность сайта, кроме каталога, почти нулевая – ни времени работы, ни информации по доставке, ни реквизитов, ни расширенного фильтра…). Теперь по сути.
19.03.10 в пятницу ближе к концу рабочего дня около 17 вечера через веб-форму был сделан заказ комплектующих на сумму 20000р (кстати, в обед этого дня при заполнении корзины у меня возникли проблемы с интернетом, по телефону менеджер отказался принять заказ). Прежде, чем нажать кнопку Оформить заказ, я еще раз созвонился с менеджером, обсудил некоторые моменты и уточнил, что мне ОЧЕНЬ нужна доставка на выходные и будет ли рассмотрена моя заявка вообще сегодня. Менеджер меня заверил, что как только отправлю заявку, ее рассмотрят и ПЕРЕЗВОНЯТ, скажут насчет доставки. НИКТО МНЕ НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ. Вы НЕ выполнили свои обязательства (по крайней мере данные мне по телефону). Дергаться с поиском другой фирмы я уже не стал, не было времени. Но даже не в этом суть дела. 22.03.10 в понедельник утром пришло письмо о том, что не по всем позициям вы готовы выполнить заказ (вы заявку рассмотрели в понедельник?). После замены некоторых позиций, поставку комплектующих согласовали на вторник во второй половине дня (кстати, насчет странного вопроса вашего менеджера, у вас путаница с клиентами и подтверждениями? вы не можете отследить какой клиент дал вам подтверждение?). Адрес доставки договорились уточнить с моей стороны утром следующего дня (поэтому я и договаривался с вашим менеджером в пятницу о заявке, чтобы не было нештатных ситуаций! мне нужен был ваш ответ именно в пятницу, если обещали!).
23.03.10 утром мы созвонились и я сообщил, что у меня форс-мажор: человек, который должен был принять товар на месте, по служебным делам не будет в Москве (для меня это было тоже неожиданно). И попросил перенести заказ на другой день.
Тут мы обсудили все события, начиная с пятницы. Я не буду передавать суть обсуждений, но развитие разговора с вашим менеджером это нечно. За почти десятилетнюю практику общения с интернет-магазинами такое ХАМСТВО в общении, сопряженное с некорректностью, прямыми оскорблениями, наплевательским отношением и нежеланием услышать хоть слово из замечаний клиента по вашей работе, я встретил впервые. Просто кончилось тем, что вы были посланы. Это не достойный выход из ситуации, но с таким подходом к клиентам кормить вашу «совковость» я не собираюсь. Естественно, я отказался от заказа и дальнейших контактов с вами.

Untitled Document
Старый 27.03.2010, 11:13   #482
Mad_Кошкер

Активный участник

Я тут нашла очень странный магазин, который начинает игнорить клиентов ДО момента оплаты)))) Из чего полагаю, что деньги им не нужны и работать они не хотят)

Покупаем МФУ. Магазин - oригиналaм.нет Сделали заказ по быстрой форме, когда манагер на след.день перезванивает и все уточняется.
Неделя прошла - тишинаааа.
Ладно, думаем, может, глючит у них быстрая форма. Региимся, пихаем в корзину нужный девайсец, заполняем. На след. день звонит менеджеритсо. Сходимся на то, что счет на оплату они пришлют мне на почту. Сходимся и....и все.
Почти неделю назад это было. Счета никто не прислал, на почте их никто не отвечает,на звонки тоже, мы бы и рады заплатить - а они не хотят :O
Untitled Document
Старый 04.04.2010, 16:36   #483
Skazka

Активный участник

Holodilnik.Ru ответьте,пожалуйста, у вас тоже оказывается такая платная услуга как проверка телевизоров на битые пиксели?Спасибо!
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 18:20   #484
Gummi bear
Гость

Unhappy Аннулирование заказа

Сделал заказ в Интернет-магазине. Сумма получилась не малая. У них в условиях написано: чтобы аннулировать заказ напишите на электронную почту. Решил отказаться от заказа. Пишу письмо. В ответ приходит: такой почтовый адрес не зарегистрирован или заблокирован. Если магазин отправит мне этот заказ и потребует его оплатить, я имею право от него отказаться? Или мне придётся его покупать?

Untitled Document
Старый 05.04.2010, 18:21   #485
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gummi bear Посмотреть сообщение
С я имею право от него отказаться?
Конечно!
Untitled Document
Старый 05.04.2010, 18:26   #486
Gummi bear
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Конечно!
Спасибо! :-)

Untitled Document
Старый 10.04.2010, 00:41   #487
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Holodilnik.Ru ответьте,пожалуйста, у вас тоже оказывается такая платная услуга как проверка телевизоров на битые пиксели?Спасибо!
Здравствуйте.
Вот случайно вопрос увидел... Как я должен был его найти по Вашему мнению?
А кто и где и с кого взял деньги у нас за проверку пикселей? Пролистал назад несколько страниц этой темы - не увидел.
Нет у нас такой ни платной, ни бесплатной услуги.
Если только "творчество" персонала какое то...
Где про нас и про "пиксели"?
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 09:55   #488
svk777
Новичок

По умолчанию Надёжный INTERNET-магазин

Я заказал паяльник в INTERNET-магазине: ООО "База Электроники",
http://elbase.ru. В течение месяца я его получил.
Советую пользоваться услугами этого INTERNET-магазина.
svk777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 16:20   #489
Skazka

Активный участник

И хорошо, что у вас нет подобной услуги!!
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=82178
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 16:38   #490
Дмитрий.
Новичок

Не знал куда обратиться поэтому зарание прошу прощения, если написал не по теме.
Хочу заказать товар в магазине www.vvtop.ru, поскольку цены на товар представленные в этом магазине, в моём городе очень высокие.
Я ни разу не делал заказы в подобных магазинах...
А теперь собственно вопрос, кто пользовался этим магазином? Приходит ли товар вовремя? Этот магазин не фирма однадневка?
Я очень надеюсь на вашу помощь.
Дмитрий. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 17:27   #491
Артем
Новичок

По умолчанию www.vvtop.ru

Дмитрий, я могу зайти в этот магазин (Горбушка), уточнить сроки доставки, наличие товара на складе и т.п. Напишите, что конкретно хотите заказать и куда будет доставка - завтра отпишу в личку.
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 09:22   #492
ramfer
Новичок

вообщем. не стоит покупать в россии, через интернет технику. разве что книжки можно купить. да диски.
ramfer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 09:23   #493
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ramfer Посмотреть сообщение
вообщем. не стоит покупать в россии, через интернет технику.
Чем обоснуете?
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 15:07   #494
Особое мнение
Гость

Цитата:
Сообщение от ramfer Посмотреть сообщение
вообщем. не стоит покупать в россии, через интернет технику. разве что книжки можно купить. да диски.
Что и говорить, очень авторитетное мнение (естественно, основанное на обширном опыте и фактах). Наконец-то теперь все в России вздохнут с облегчением. Будут через интернет только книжки покупать. Да диски...

Untitled Document
Старый 26.04.2010, 10:45   #495
Malikov
Новичок

Ну не скажите, покупать можно и технику - только мелкую - типа навигаторов и подобные по габаритам.

Я в связи со своей деятельностью - закупался тут - Krikam.net - и нормально - на следующий день в Питере курьер - всё привез - все обьяснил - даже гарантию дали!
и что самое странное по началу было несколько вопросов по поводу приобретенного - так я просто звонил в им, говорил что купил у них, и они спокойно, без нервов, давали консультацию.
Malikov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 16:36   #496
Брюнель-Лабришон
Гость

top-olimp.ru - осталось крайне негативное впечатление. Заказ (довольно хрупкая статуэтка) пришел разбитый на куски, упакованный в ветхую картонную коробку. В ответ на претензии предложили жаловаться в почту России - а они де все пакуют великолепно и ничего разбиться в принципе не может.
Нет, безусловно, почта в данном случае тоже виновата, но, блин, неужто в магазине надеялись, что их посылку понесут на облаках добрые ангелы? Хоть бы пенопластом для приличия обложили...

Untitled Document
Старый 06.05.2010, 15:57   #497
Аки агнец
Гость

По умолчанию Фианоторг

Всплыл кажись Фианоторг под новой вывеской http:_//dicont.ru вся та же байда дальневосточная и номер телефона тот же. В яндексе про него куча отзывов превосходных, но почему то в гостевых книгах различных сайтов. Не попадитесь люди!

Untitled Document
Старый 13.05.2010, 20:34   #498
ванек2010
Новичок

По умолчанию ф

на счет Сотматаркет. Ты с ними связывался? У меня такая же проблема была, нервы потрепали но деньги вернули. Но не чего я и сейчас заказываю!
ванек2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 11:15   #499
blackie
Гость

По умолчанию Интернет мазан бытовой техники "vmagazine.ru"

Заказал товар во вторник, обещали привезти на следующий день. В среду
позвонили, перенесли доставку на четверг на 6 вечера. В четверг (вчера)
привезли в 12 ночи. Товар битый. Были отправлены обратно, не принял. В
пятницу (сегодня) позвонил сам, обещали привезти в понедельник, хотя
курьеры божились привезти сегодня исправный.

Вопрос: нужен ли такой магазин ???

Untitled Document
Старый 31.05.2010, 15:38   #500
Daxa
Гость

Angry WIKIMART и МИР ЗАПАХОВ - нарушают закон!

Не покупайте там ничего. Развод, не могу вернуть деньги!
Ссылка на мой пост http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=86422

Ответ

Опции темы
Опции просмотра