На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 01:17   #801
Alex133

-Модератор-

Очень любопытное чтение, спасибо за американскую ссылку. Я еще более укрепился в своем прежнем мнении о большом надувательстве. Особенно впечатляют заметки о качестве и гарантийном ремонте.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 14:03   #802
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Неужели так много лохов?

Цитата:
Сообщение от Андрей Волнов Посмотреть сообщение
Мне кажется - что между собой, кто общается через интернет - мы уже давно с этой гадостью определились. Но ведь люди заглядывают на сайт, в основном, после покупки...
Интересно, что купили и пользуются этой техникой все-таки гораздо больше людей, чем пишут в форумах (в том числе и американских). Неужели ВСЕХ их удерживает только ОДИН страх: глупо выглядеть?

Еще обратила внимание, что ни одного нарекания собственно к технике нет, есть нарекания к себе любимому, что дался себя облапошить (ох, как обидно!) плохо обученным продавцам ( "5 листов текста за 3 дня невозможно выучить"-цитата с этого форума), которым неохота вникать ни в тонкости самой техники, ни в тонкости кому ее продавать.....которые СВОИМ (заметьте ) умом доходят до мысли, что надо впаривать.

Интересен еще тот факт, что кирби продается в России уже несколько лет, а ругань на российских форумах появилась с год назад. Похоже, что появилось несколько офисов, которые примазались к хорошему продукту и начали именно впаривать технику, которая не предназначена для массового потребления по многим причинам. Масовое потребление-это ширпотреб, который продается в магазинах, и которым любой малограмотный разбереться как пользоваться.

Т.к. прямые продажи вошли в нашу жизнь уже достаточно давно и возможно надолго, нам всем полезно научиться понимать где продавец, а где впариватель и какие товары продают методом прямых продаж, просто чтобы потом не рвать на себе волосы и не брызгать от злости слюной....
Помочь в понимании может сайт:
http://www.rdsa.ru/

Untitled Document
Старый 09.09.2007, 15:05   #803
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Еще обратила внимание, что ни одного нарекания собственно к технике нет, ...
Вот как раз по ранее приведенной ссылке на американском сайте достаточно нареканий и на качество данной техники и на гарантийное обслуживание. Неужто весь брак только в америке продают?
Кстати и там предпочтительная сфера продаж - пожилые люди.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2007, 16:18   #804
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Так мы же копируем Америку, увы...

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот как раз по ранее приведенной ссылке на американском сайте достаточно нареканий и на качество данной техники и на гарантийное обслуживание. Неужто весь брак только в америке продают?
Скажу больше: т.к. в Америке среди потребителей уже сложилось мнение, что методом прямых продаж и сетевого маркетинга продаются товары более высокого уровня, то там среди производителей есть такой вид мошенничества: "пустить по сетям" обычный ширпотреб тем самым придав ему не тот статус и другую цену.

Мы повторяем, увы, все, что есть в Америке: продаем не тот товар не тем или не правильным способом и т.д. и т.п.

Брак есть в любом деле, его процент определяет наше доверие к фирме. Думаю, КИРБИ давно бы обанкротилась, если бы процент брака был высок.
В сервисных службах тоже разные люди везде работают...

В процессе любой сделки есть, как минимум, 2 стороны, поэтому 50% того, что с нами случилось зависит от нас. Поэтому во всех странах есть определенные передачи, организации и службы, которые занимаются просвещением тех потребителей, которое дело своего просвещения пускают на самотек. А те, кто не пускают это дело на самотек не принимают решение о покупке товара основываясь ТОЛЬКО на информации из форумов.
Есть, к слову, такая дисциплина в экономических вузах "Поведение потребителя", книги по которой часто написаны довольно увлекательно и продаются во многих магазинах. Думаю, что это полезное чтение и РАЗМЫШЛЕНИЕ не только для учащихся, но и для продавцов и для покупателей.

Untitled Document
Старый 09.09.2007, 16:33   #805
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вряд ли предпочтение. Думаю, это именно ошибки (потому как ошибки всплывают в форумах обиженных) неквалифицированных продавцов: ну, зачем впаривать, если очевидно, что будет возврат? Головную боль себе наживать?

К счастью, неквалифицированные продавцы в результате естественного отбора отсеиваются, а задача грамотного потребителя разобраться кто к нему пришел.

Untitled Document
Старый 09.09.2007, 17:23   #806
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Подделки

Купив в магазине технику BOSH или TEFAL мы уже не можем быть уверены, что это не подделки, которых в России уже полно.
Товары, которые продают "по сетям" или прямыми продажами во всем мире реже подделывают, т.к. ОЧЕНЬ сложна технология их изготовления и они идут в продажу довольно ограниченному кругу потребителей (зачем подделывать, если потом со сбытом мучаться). Любой квалифицированный продавец прямых продаж отличит подделку "своего товара"и не возмет на реализацию, т.к. ОЧЕНЬ прилично зарабатывает честно продавая своему уже наработанному кругу потребителей качественный товар.
Это ДРУГИЕ товары и в них тоже надо разбираться, т.к. и виды мошенничества у Америки тоже копируются:-).

Untitled Document
Старый 09.09.2007, 18:05   #807
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Уточнение терминологии

Цитата:
Вряд ли предпочтение. Думаю, это именно ошибки (потому как ошибки всплывают в форумах обиженных) неквалифицированных продавцов: ну, зачем впаривать, если очевидно, что будет возврат? Головную боль себе наживать?
Т.к. нет пока официальной квалификации форумов, то термин "Форум обиженных" весьма условен, т.е. имеется ввиду форум, где человек попавший в затруднительное положение в результате отсутствия у него информации надеется эту информацию найти, чтобы из затруднительного положения выйти и более в такое положение не попадать. Увы, эти форумы не всегда результативны для этой цели, т.к. в интернете очень много праздношатающихся.....
И эти форумы по понятным причинам очень мало пригодны для того, чтобы получать из них достоверную информацию о товаре, услуге, способе продажи и т.д.

Untitled Document
Старый 10.09.2007, 09:37   #808
Волк

Активный участник

Блин я поражаюсь сколько можно обсуждать эту тему. помойму все и так понятно пылик как пылик ток втюхивают его за баснословные деньги легко внушаемым личностям ведущимся на россказни про сапрофитоф и сапрофаго и еще не знаю про кого, господа химчистка вам поможет или нормальный моющий пылик. Господа из кирби если ваш пылесос убивает всяких там паразитов предъявите хоть одно свидетельство о смерти хотя-бы одного паразита с указанием причин смерти
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 18:09   #809
Lohh
Гость

Ну а чего не пообсуждать-то? Шоу ведь продолжается, людей разводят...
Мне вот какой вопрос интересен.
Мы с супругой переехали из маленького городишки в мегаполис и не знали ни о чём подобном. Когда нас предупреждали что это гипноз, обман и всё такое(правда без подробностей, просто стращали) мы посмеялись над этим. А зря. Мы решили - пусть почистят ковер, а покупать мы ничего не будем - мы вообще думали что это реклама "химчистки на дому". Ну будем пользоваться этими услугами за деньги потом, если понравиться... Короче всё так как и описывается везде, аппарат неплохой, красная цена червонец рублями. Сосет реально вяло, эффект только за счет того, что он шебуршит поверхность различными приспособами. Особо я уссыкался когда товарищ рассказывал про двигатель от Харлея и дизайн от Порше. Да и глубина извлечения 50 см тоже абассака ещё та!
ОДНАКО!
Когда мы с супругой угощали демонстратора бутерами с икрой, я заполнял анкету и вписал в пункт "сколько вы реально могли бы отдать за эту шняжку прямо щя" 5 000р. На вопрос "сколько ежемесячно готовы выкатывать?" я ответил так же. Ну, думаю, уж за пять рублей он и ни за что не поведуццо - так я легко отделался... Не тут то было!
Звонки, топ-менеджер должен проконсультироваться с генеральным, такого не бывает, маленький ребенок, рассрочка, генеральный видимо в хорошем настроении, такого не было за всю историю фирмы, да вы просто щяслифчики!!!
поездка в офис, навал со всех сторон, поздравления, может кофе? давайте паспорт, вот здесь распишитесь... пожалуйста в кассу...
Погодите! Я же обьяснил что у меня нет вообще денег! Я должен сьездить за зарплатой на работу и только потом. Я вышел, сел в машину и меня догнал топ-менеджер со словами: давайте пройдем, дооформим документы, это займет максимум 10 мин, мы сделаем банковскую проводку и вам останется просто завести нам нал...
Я ответил: если я сейчас опоздаю - я имею шанс вообще без денег остаться и тогда мне нечего будет вам платит. Мне лучше поехать - с этими словами я свалил.
Далее. Свалив я как бы опомнилсо. Что за нахер? Пылесос за 100 штук? Да он должен быть из платины, должен летать, сука, и возить меня на море! Нах, гуд бай! Ваще ребята без ума - 20 месяцев по 5 штук выкатвать? Я могу за эти деньги каждый месяц новый брать или машину в кредит так же оформить, это запредел како-то. На работе всё складывается не очень хорошо, потому что пропустил полдня из дурацкой презентации.... Звонит жена: они привезли пылесос и он(демонстратор) втащил его в квартиру со словами что всё уже решено с вашим мужем... Что делать? Я отвечаю что не могу сейчас отлучиться. Звоню демонстратору, грю: с деньгами облом, забирайте чудо-прибор нафик, сорри... Он: не имею права, Вы должны явиться в офитц и уже сами решить все вопросы, это ваш прибор. Я: не мой, я не платил за него не копейки и платить не буду 100%! Забирайте лучше. Он: я заеду щяс.
Далее он заехал, прошел в квартиру, выхватил из коробки договор на котором СДЕЛАЛ ЗАПИСЬ!!! Он вписал в пункт "особые условия" строчку о том что, мол, бабло в количестве 5000р сегодня до 18-00 и быренько свалил. Жена в шоке. Он сделал ошибку в договоре и исправил её начеркав там как первоклассник в черновике! Жена в истерике попросила соседа и они вдвоем повезли эту байду в офис. Там топ-менеджер начал орать и топать ногами - КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ?!? Я БУДУ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО С НИМ!!! Типо со мною.
Жена звонит мне в истерике, плачет в трубу... она кормит между прочим ребенка грудью. Бросаю всю работу, мчу туда. Заходим к топ-менеджеру - опля! Да он ведь обсаженный в хлам! Причем судя по всему какой-то психотропный стимулятор, либо производная эфедрина типа винта, либо синтетика типа амфетамина. Чуваг сидит в полумраке в темных очках и когда он приподнял их на секунду стало видно что зрачки у него как блюдца огромные. Днём в четыре часа иметь такой зрак может только торч. Видимо воздействие наркотиков обьясняет его поведение: он говорил очень грубо, заносчиво, срывался на крик, вскакивал, размахивал руками... На мою аппеляцию к закону зпп:
- Да, мы работаем в этой стране и уважаем её законы. У нас в штате есть юрист, который занимается законодательной базой и мы знаем эту статью, про которую вы говорите. Но дело в том, что (вскакивает с кресла вытягивается и глядя в стену напротив на уровне выше человеческих голов, кричит) ТЕХНИКУ КИРБИ ВЕРНУТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!
КИРБИ НЕ ПРОДАЕТСЯ ДВАЖДЫ!!! (вздыхает, успокаивается, садится) Мне очень жаль - это он к нам повернулсо(мы сидим слева в креслах, я в ауте с такого гона, жена рыдает)
Я говорю жене:
- Дорогая, успокойся. Ты видишь, он невменяем. Если не хотят забирать аппарат по хорошему - получат проблемы, не переживай, платить я не буду ни копейки.
Менеджер вскакивая кричит:
- ЭТО УГРОЗА?!? ВЫ УГРОЖАЕТЕ МНЕ?!? Я сейчас позову охрану, мы посмотрим кто есть кто!!! Вы пришли в серьёзную компанию и угрожаете?!?
Я :
- Я разговоривал с женой а не с вами.
Он, размахивая руками:
- ВЫ МНЕ УГРОЖАЕТЕ???!!
Я, жёстко, повышая голос(доведет ведь любого, вот ведь ссука!):
- Я с вами не разговаривал сейчас!
Он, протягивая ко мне руку с указательным пальцем, тыкает в мою сторону, орёт:
- А Я РАЗГОВАРИВАЮ С ВАМИ!!! С ВАМИ!!!
присаживается и реско успокаивается:
- Мне жаль, но на вас уже оформлен банковский кредит. Платеж уже прошёл.
Я:
- Не говорите глупостей. Как это вы оформили кредит на меня без меня?
Он:
- Он не до конца оформлен, но это ничего не значит. Уже ничего нельзя сделать, техника кирби не продается дважды! - он горестно обхватвает голову руками...
Я:
- Знаете, может она и не продается дважды, но в данном случае это не имеет значения. Я не покупал её. Я не платил денег и не видел пылесоса. Я не получал его! - это была правда, эту хрень ведь привезли жене в моё отсутствие.
Он снова начал биться в истерике и орать:
- Это же ваша жена! Кирби получила ОНА!
Я в ответ:
- Я НЕ ПОЛУЧАЛ, понимаете? И платить не буду!
Он:
- ГДЕ КИРБИ?!? ВЫ ЗА КОГО МЕНЯ ПРИНИМАЕТЕ??? Я ВЫЗОВУ ОХРАНУ, ВАС ОБЫЩУТ И В ВАШЕЙ МАШИНЕ НАЙДУТ КИРБИ!!!
Тут уже накрыло жену, она как заорет:
- ДА ИЩИТЕ!!! ХРЕН ВЫ ЧЕГО НАЙДЁТЕ - У МЕНЯ ЕГО НЕТ, У НЕГО ЕГО НЕТ! ВАШЕГО КИРБИ НИГДЕ НЕТ И МЫ НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧЕГО НЕТ!!! Я грудью кормлю ребенка, а вы кричите на меня здесь! Если у меня пропадет молоко - я засужу вас!!!
Менеджер плюхнулся в кресло и обмяк. Я сказал:
- Успокойтесь. Мы не собираемся вас обманывать, мы просто хотим вернуть вам ваш агрегат.
Он прищурился:
- Вы можете записаться у секретарши на прием к генеральному директору. Это всё!
Это было в субботу, сейчас понедельник. Они не звонили, я тоже. Может кинуть их нафиг, торчков сраных?

Untitled Document
Старый 10.09.2007, 19:09   #810
Avdenago
Новичок

Это я щяс только что был. Лох это я то есть, иначе не скажешь. Проблема в том, что на договоре стоит моя подпись. В договоре есть пункт, который гласит, что "Покупатель не вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке". Правда есть пункт о форс-мажоре, хоть форс-мажор признают. Почему я подписал эту муть? Сам не знаю, честно сказать я готов был что угодно подписать лишь бы как можно быстрее свалить - на работе ждал клиент специально приехавший из другого города. Самое пеночное - я просто дал им все козыри в руки! Договор двулистковый такой, второй листок самокопирующийся. Так я на работу полетел и ОСТАВИЛ ИМ ОБЕ ПОЛОВИНКИ! Без меня уже они вписали комплектацию получаемого аппарата и серийный номер его. Потом вообще другой пастой и почерком вписали мой телефон. И в заключение чучу отчебучил демонстратор запоров верхний листок своими каракулями и зачеркиваниями. Будет прикольно если он во время этой операции под низ подложил второй для совпадения. Разве договоры с исправлениями действительны? Я сказал топ-менеджеру что договор с исправлениями не будет действителен, но он смотрел остекленевшим взглядом в стену и повторял:
- Мне жаль. Я понимаю вас. Но технику кирби невозможно вернуть. Никогда. Вы же будете благодарить нас потом сами - это же ваше здоровье и здоровье ребенка!
Единственное неприятное в этом всём - списаны данные паспорта и адрес прописки. То есть вышибалы вполне могут заявиться домой к родителям в другой город(маленький городок) и начать качать права - типо ваш сын взял пылесос за сто тыщ в кредит. Только это останавливает меня от попытки проучить зарвавшихся ублюдков. Да ещё друзья говорят - не связывайся, там крутяцо большие деньги и скорее всего "слуги закона" будут на стороне денег. Похоже на правду. Я смотрю в сетке на форумах вякают различные юные пидеры в защиту кирбифирм, типо люди реально работают и реально зарабатывают, типо тяжелый труд, но работая много можно заработать...
Это самое страшное, имхо. Шкала ценностей смещена настолько, что вполне вменямые(с виду) молодые люди называют словом "работа" качественный обман несчастных людей. Навар 3100 баков на одном пылесосе это, пожалуй, больше чем на оружии и наркотиках прибыль.
Avdenago вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 19:22   #811
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Сообщение от Avdenago Посмотреть сообщение
Это я щяс только что был. Лох это я то есть, иначе не скажешь. Проблема в том, что на договоре стоит моя подпись.
Вы же денег не платили никаких? Вышлите пылесос посылкой с сопроводительным письмом о том, что денег у Вас нет и не будет в ближайшее время.
Если посылка будет принята - вопрос можно считать закрытым. Если нет - не беспокойтесь и ждите повестки из суда (с крайне малой вероятностью, естественно), на котором подадите встречку.
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2007, 19:49   #812
Avdenago
Новичок

Денег никаких не платил вообще. Пылесос из упаковки честно не вынимаю - глянул всё ли на месте и почитал документы. Сертификат это конечно что-то с чем-то! Я постараюсь картинку сделать на память, поржать над серьёзностью серьезной фирмы. Либо что-то не то с сертификацией, либо фирме не хватает на качественный ксерокс. Похоже всё уходит на наркоту. Спасибо за идею с посылкой. Уведомление в получении мне нужно и всё, правильно? Я вообще не хочу больше там появляться - очень тяжелое и гнетущее эмоциональное состояние там, несмотря на чистоту и фешенебельность. Мрачное место до жути. Между прочим у меня есть и товарный чек какой-то двусмысленный. Перечень товаров указан и сумма итоговая внизу, роспись(не моя) и печать. Это что, значит что я уплатил уже? Жене реально страшно, а я бы их послал и оставил пылик себе, хоть и нечестно это. Обьясняю топ-менеджеру:
- Понимаете, я потерял работу(почти правда, на самом деле клиента и деньги). Я надеялся получить крупную сумму а теперь всё пошло прахом - мне нечем платить за квартиру. Я скорее всего уеду из города, сьехав с квартиры. У меня маленький ребенок и не работающая жена - денег не будет точно. Если вы не хотите забирать - я оставлю его прямо возле офиса и всё. Это не мой пылесос, выжать из меня деньги за него у вас не получиться.
Он в ответ:
- Мне очень жаль, но это ваш аппарат. Вы можете делать с ним что угодно, я не вправе забирать его у вас. Кирби не продается дважды.

Насчет суда конечно неплохо, но я прописан в другом городке областном, 85км. Повестка придет туда, мама будет в шоке, папа недавно перенес инсульт и остался инвалидом.
Могут ли сотрудники ОБНОН устроить проверку на основе заявления частного лица? Согласен оплатить тесты мочи для всех сотрудников офиса, в аптеках продаются сейчас недорогие тестилки.
Avdenago вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2007, 00:10   #813
незарегистрированный
Гость

По умолчанию дважды продаецца, второй раз за $150

Здорово мужики!
Давно слежу за этим сайтом, интересно народ пишет. Кстати, хорошо пишут, я был предупрежден. Жена как-то звонит, грит, звонили кирбонты, хотят приехать ковры почистить. Я сначала грю "давай! соберем друзей-родственников, будет нам уссыка на 3 часа". Потом подумал, у нас же ребенок маленький а их так легко не выкинешь. Нет, не надо. Кстати, жена спрашивает почем ваш агрегат а они: мы по телефону не говорим. Ладно, хрен с вами тем более!
В округе никого не знаю кто бы такое чудо купил. И не удивительно, в нашем штате народ мягко говоря прижимистый.
Корочо, в прошлую субботу поехали мы на случайную распродажу (ярд сейл). Барахло лежить, то да се вдруг бац! пылесос. Я гляжу и глаза лопаюцца: Кирби! Ценник: $150. Иду к продавцам, две дамочки и пацан. Я: Чей Кирби? Одна дама отвечает: Мой. Я у нее: Вам мозги хорошо промывали? Смеюцца! Дама поясняет: Продавец был очень напористый, ну такой напористый!. Ясно. Жена взяла какую-то дребедень на полтора доллара. Даю даме десятку. Она грит, так... Вы мне десятку, значит я вам... 9.50. Пацан вмешиваецца: Не, мам, 8.50. Я грю: Я понял почему вы пылесос купили. Смеюцца. Кстати, скоко он вам стоил? грит, $900. Два года назад. А теперь лежит на травке за $150 и народ не сбегаецца, с руками не рвет. Жена грит ваще-то нам нужен пылесос. спрашивает чо вы его продаете? Та грит, УЖАСНО тяжелый. Я иду, за ручку дергаю. Скотина! Сойдет на корабельный якорь. Жене грю, ну как, будешь таскать его по лестнице на 2ой этаж? Нет, грит, шоб он сгорел, не надо такого счастия.
Вот такие пироги. Короче, кто из вас культурист то за $150 взять можно. А протчие: считайте сдачу тшательно!
Волпол, Массачусеттс.

Untitled Document
Старый 12.09.2007, 13:19   #814
alfa гость
Гость

Unhappy помогите люди добрые

Помогите пожалуйста. Месяц назад впарили нам этот кирби. внесли первый платеж в размере 10.000р. Сейчас пришло время платить второй взнос, почитали что о этом всем люди пишут, спохватились что оно за такие деньги нам не надо. Хотим вернуть, пусть даже первый взнос потеряется. Пылесос оформлен на меня, официально я нигде не работаю и официальных доходов не имею.
Подскажите как быть. Заранее благодарю

Untitled Document
Старый 13.09.2007, 14:56   #815
незарегистрированный
Гость

Unhappy

[QUOTE=alfa гость;67285]Помогите пожалуйста. Месяц назад впарили нам этот кирби.
На врядли удасться его вернуть без проблем! Месяц прошел и закон в данном случае на их стороне!!! Попробуйте сьездить в их офис и пообщаться с директором. Также можете его перепродать, правда денег много потеряете!!!

Untitled Document
Старый 13.09.2007, 15:34   #816
alfa beta
Новичок

пообщались с барышней из кирби, она сказала что надо составить заявление на расторжение договора, отвезти его им в офис вместе с пылесосом, на который они выпишут акт приема передачи. и дальше уже договариваться. интересует один момент - могут ли они на каких либо законных оснований потребовать еще денег помимо первого взноса?
Цитата:
Также можете его перепродать
так зачем его перепродавать если он еще фактически не выкуплен?
alfa beta вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2007, 17:47   #817
VladimiRsam

Активный участник

Потребовать они могут что угодно, а вот даже ваши 10 тысяч тоже стоит хотя бы частично вернуть. Пусть хорошенько обоснуют вычеты с Вас, сколько и за что.
Untitled Document
Старый 13.09.2007, 18:20   #818
Представитель Оптимус
Гость

Wink я не согласна.

это происходит около 92 лет.Так работают все люди в Америке.это оффигенный заряд.И мы очень рады что есть люди которые нас поддерживают.нужно сначало во всем разобраться,а потом высказывать свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
Песни, пляски, секта, зомби.
Скжите, господа, а зомби могут быть опытными психологами?
А может человек не обладающий хорошими познаниями в психологии продать простому человеку со средним доходом пылесос за 4 штуки?
Попробуйте как-нибудь сами, и сразу подойдёте к ответу кто вы и чего стоите.
И потом, если человек в душе - быдло, никто и никогда у него ничего не купит!
Хорошие люди просто располагают к себе, и у них покупают.
Я не дистрибьютор, и не имею права представлять компанию кирби. Я такой-же пользователь как и мы все. Только сейчас тут выстроились две стенки, горящие одним желанием - поспорть и побороть другого. Поборю с радостью, и отвечу на любые вопросы. Только зчем это всё? Не лучше-ли остаться нормальными цивилизованными людьми, и вместо того чтобы тратить время и нервы на негатив, подойти не к спору и ругательству, а к решению всех возникающих вопросов.

Untitled Document
Старый 13.09.2007, 18:46   #819
представитель Оптимус
Гость

Smile все ок!!!

зачем его возвращать?мало ли что люди пишут?ну раз уж хотите,то..я думая что телефон офиса у вас остался?вы просто звоните,говорите что хотите расторгнуть договор.записывают ваши данные и назначают встречу.Вот видете ниченго сложного!!!желаю удачи!!!

оп
Цитата:
Сообщение от alfa гость Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. Месяц назад впарили нам этот кирби. внесли первый платеж в размере 10.000р. Сейчас пришло время платить второй взнос, почитали что о этом всем люди пишут, спохватились что оно за такие деньги нам не надо. Хотим вернуть, пусть даже первый взнос потеряется. Пылесос оформлен на меня, официально я нигде не работаю и официальных доходов не имею.
Подскажите как быть. Заранее благодарю

Untitled Document
Старый 14.09.2007, 11:07   #820
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от alfa beta Посмотреть сообщение
пообщались с барышней из кирби, она сказала что надо составить заявление на расторжение договора, отвезти его им в офис вместе с пылесосом, на который они выпишут акт приема передачи. и дальше уже договариваться. интересует один момент - могут ли они на каких либо законных оснований потребовать еще денег помимо первого взноса?

так зачем его перепродавать если он еще фактически не выкуплен?
Когда будете возвращать они могут придраться к внешнему виду, полированный алюминий легко царапается, за полировку возьмут деньги за чистку итд. Сумма выдит не маленькая + тов. вид потеряется.
А если вы его перепродадите то сможете вернуть всю сумму сразу они с удовольствием возьмут!!! Правда денег потеряете на перепродаже мин. 20%.

Untitled Document
Старый 14.09.2007, 12:10   #821
Alex133

-Модератор-

Как вы себе представляете перепродажу сего чуда техники? Кто ж его купит???
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 13:07   #822
alfa beta
Новичок

VladimiRsam
если б мы сразу его вернули, хотя бы в 7ми дневный срок, может и стоило. а сейчас, по прошествии месяца, вряд ли можно на основании закона что то требовать обратно (
Цитата:
Кто ж его купит???
вот именно

Кстати, а в какое питерское общество потребителей лучше обратиться за помощью в составлении этого заявления?

Последний раз редактировалось alfa beta; 14.09.2007 в 13:09..
alfa beta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 20:41   #823
Avdenago
Новичок

Шоу, так сказать, маст гоу он. С трудом записались на приём к генеральному директору. В означенное время в кабинете с надписью "Генеральный директор" меня встретил дядечка, предствавившийся юристом фирмы. Генерального нет на месте, в любом случае типо эти дела ведет юрист. Интересовался причинами отказа, с пониманием относился к материальным трудностям. Предложил забрать прибамбасы на 20 шт, а остальные 84 штуки растянуть на 24 месяца... Я в отказ - меня просто душит жаба переплачивать 3100 долларов ни за что. Стоил бы он 900(как на ибэй.ком) или 1200(как у дилеров кирби в штатах) - да хрен с ним, пусть будет! Но 4 штуки платить за то, что я могу купить за 899???
Дядечка предельно вежлив, по его словам работал в милиции 30 лет. Он обьяснил что защита прав потребителей отдыхает в данном случае, ибо я заключил ДОГОВОР в котором записано чёрным по белому что он НЕ РАСТОРГАЕТСЯ ни при каких условиях! По поводу этого юридического казуса, мол дескать, недавно собирался всероссийский пленум юристов - ни к какому выводу не пришли. Это капкан, мол, юридический. Надо было, мол, читать внимательно - теперь поздняк метаццо, только отвечать, то есть платить. Далее, если всё же мне каким-либо шаманским способом удасться склонить фирму к исполнению закона по защите прав потребителей - есть статья 55! По которой данный товар попадает в категорию товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ!!! Шансов у меня нет, короче, ни в каком варианте, по словам добренького дядечки-юриста, бывшего сотрудника правоохранительных органов... Впрочем... Он согласился, что возможно (маловероятно аж ппц!) суд сможет договор расторгнуть. НО! В этом случае мне придется платить пеню со всей суммы договора за время с момента заключения и до решения суда, а это немаленькая сумма. Уж не лучше бы мне начать потихонько выплачивать за этот уникальный пылесосик?
P.S. Срочно куплю гранатомет, ручные гранаты, любые взрывчатые вещества. Обязательно в рабочем состоянии!
Avdenago вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 23:31   #824
Alex133

-Модератор-

Лучше попробуйте обратиться лично в Общество ЗПП. Может быть на платной консультации посоветуют что-то полезное, изучив ваш договор и конкретные обстоятельства.
Тут ведь были такие сообщения с положительным результатом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2007, 03:13   #825
незарегистрированный
Гость

Exclamation совет бывалого

Люди, что касается возврата кирби-нет ничего невозможного..........не верьте продавцам и юристам из кирби, что возврат невозможен- ведь это всего лишь пылесос, проданный вам с кучей нарушений, и имея факты его продажи, есть много способов вернуть деньги полностью.......и уж тем более нет причин переживать, что кто то силой вас заставит платить за вещь, которую вы не хотите оплачивать....................поверьте, я проверял это лично, вас игнорируют и пугают ровно до того момента, пока вы не отвезли или отправили почтой с уведомлением составленное юристом требование о расторжении договора купли-продажи. далее отношение к вам меняется кординально, не давайте слабину и не идите на уступки и удержания за пользование пылесосом и т д, и через пару дней вам привезут деньги и заберут аппарат.

Untitled Document
Старый 16.09.2007, 18:32   #826
Маришка
Новичок

По умолчанию Демонстрация

Привет, на демонстрацию меня записала подруга, сказав почистишь ковер беспалатно. Уже до приезда я знала о стоимости чудо-техники и условиях оплаты от нее же. Так вот во время демонстрации тоже было много казусов:
1. мой вопрос о стоимости расходников и во сколько обойдется мне содержание поставил представителя фирмы просто в тупик, по этому вопросу мы звонили "Финансовому директору", который был готов ответить на все мои вопросы во второй половине дня в воскресенье, но к сожалению тоже не знал, правда в течение 20 мин. прайс был скинут мне на почту;
2. на мой провокационный вопрос почему мощный пылесос одинаково чистит ковер и при этом не снимает шторы с карниза без регуляции мощности мне тоже ничего вразумительного не обяснили;
3. в середине демонстрации в ответ на пришедшее сообщение (с громким текстом "пришло сообщение") демонстратор вспомнил, что нужно было позвонить в офис и сказать,что демонстрация началась. Потом был пафосный звонок и просьба записать на соревнования, мне пояснили, что соревнование -кто больше продаст. Потом под этот шаг подвели условия оплаты, т.к. пока идут соревнования можно заплатить 10 тыс руб. и оставшееся - равными долями без процентов на год,( т.е без стартового взноса в 30-50 тыс.руб. и переплаты %) Но при этом молодой человек не учел, что у моей подруги, от которой они узнали мой телефон демонстрация была месяц назад и условия были такими же. Я уточнила и мне ответили, что условия такие только на эту неделю и, соответственно, сегодня в воскресенье заканчиваются...Но при этом он готов мне оставить это чудо машину за любую сумму, которая у меня есть. При этом на мой вопрос, а как будет проверяться моя платежеспособность, тоже ответа не было.
4. те же махинации со сроком гарантии вместо 30 лет - только 3 года. про сервисное обслуживание, которое проводиться бесплатно раз в год - в договоре я так же ничего не нашла.
5. но самое интересное с химчисткой ковра - я еще по телефону предупредила, что ковер у нас по количеству ворса на 1 кв см. относится к 1 классу (сколько ворсинок уже не помню, но ворс у него стоит и не применается, при этом сам ковер толстый). так вот меня заверили , что KIRBY лучшая система для таких ковров. Но после чистки надо было видеть ковер ( в реалии он с розовыми областями, которые со временем становятся бежеватыми, но хорошо отмываются обычным моющим пылесосом) так вот на этих розовых областях появились характерные серые пятна - он просто не смог промыть такой ворс и собрал в определенных местах всю пыль в виде серых луж. При этом ковер остался мокрым, не влажным, хотя меня уверяли, что должен высохнуть за 15 мин. Даже сам демонстратор заметив, что результата нет, сказал, что нужно было шампунь с пятновыводителем брать, но принял мои возрожения, что ковер не был в пятнах и промолчал, на мои замечания,что просто не справился с обычной пылью, хотя был тщательно почищен перед мытьем его чудо пылесосом ( сразу встает вопрос и об эффективности в сухой чистке, т.к. на разломе у основания видны песок и пыль)
6. на большинство моих вопросов о технических характеристиках и объснении принципов действия - я тоже не нашла ответа.
7. он даже не смог сказать, есть ли сайт у фирмы - ответ типа должен быть , потом случайно нашли на упаковке мешков
8. на большинство моих, по-моему, логичных вопросов, которых, в принципе, может задать интересующийся клиент, прежде чем выложить такую сумму денег, ответа не было.
9. и еще мне очень понравилось замечание: машина наносит на ковер защитную пленку, и потом сколько вы по нему не ходите или прыгаете - грязь из под этой пленки не поднимается!!!!!! т.е получается, он его не чистит и наносит пленку, чтоб грязь не прилипала быстро (типа не втаптывалась), а чтоб она из ковра не выходила !!! Мое замечание по поводу этой реплики просто в ступор повергла продавца

Поэтому мой совет прежде чем восхищаться всему, что вам показывают замечательного, попробуйте спросить, за счет чего это складывается и не ограничьтесь стандарным ответом, а капните глубже и уже, возможно, тогда поймете, насколько грамотен специалист и что он пытается вам впарить.

Результат - не куплю.
Маришка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 12:18   #827
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Привет, на демонстрацию меня записала подруга, сказав почистишь ковер беспалатно. Уже до приезда я знала о стоимости чудо-техники и условиях оплаты от нее же. Так вот во время демонстрации тоже было много казусов:

Результат - не куплю.
В принципе продавец лошара я когда работал в кирби на любой вопрос мог дать ответ!!!
Ну а насчет того, что не купите, правильно сделаете!!!
Зачем покупать вещь если вас устраивает старый пылесос!
Кирби лучше на 30% а стоимость выше в 20 раз по сравнению с обычным пылесосом!!!

Untitled Document
Старый 17.09.2007, 15:06   #828
merkolga
Новичок

Exclamation пылесосы Kirby

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать!
Вчера к нам приезжали из ООО "Бэст-Лайф" с бесплатной демонстрацией пылесоса фирмы Kirby. Стоит такой пылесос в полной комплектацией 108000 р. 4 часа нам показывали "чудеса", которые он творит.
Вообщем, оставили мы у себя этот пылесос со стандартной комплектацией (стоимость 85000), внеся 5420 р. как первоначальный взнос. Далее планировалась рассрочка на 18 месяцев по 4400 р.в месяц.
Сегодня, когда прошла эйфория, решили от пылесоса отказаться, вернуть его фирме,а наш взнос обратно нам. И вот тут-то и началось.
По указанным телефонам меня "футболили" долго, потом все-таки дозвонилась до клиентского отдела, где мне сказали, что сделают все возможное, но предупредили, что "техника сложная и возврату не подлежит", и вообще они передадут дело свои юристам, и там будут решать.
Скажите, пожалуйста, что делать и есть ли шанс вернуть свои деньги? Может, есть здесь юристы? Помогите!
merkolga вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 15:16   #829
Карбофос

Активный участник

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
---
Вам остаётся надеятся на добрую волю продавца. А вообще, на форуме имеется жир-р-р-р-нющая ветка, в которой все и флудят годами о кирби. Поищите.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 15:33   #830
merkolga
Новичок

Большое спосибо! Буду надеяться на лучший исхо!
merkolga вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 15:35   #831
Alex133

-Модератор-

Вот ссылочка на тему об этом чуде техники и борьбе с ним _http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=2694
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 17:04   #832
незарегистрированный
Гость

Exclamation пожалуйста помогите!!!!

Цитата:
В принципе продавец лошара я когда работал в кирби на любой вопрос мог дать ответ!!!
Ну а насчет того, что не купите, правильно сделаете!!!
Зачем покупать вещь если вас устраивает старый пылесос!
Кирби лучше на 30% а стоимость выше в 20 раз по сравнению с обычным пылесосом!!!

я из Украины,вчера ко мне пришел кирбинатор и каким-то образом надоумил купить ,блин,этот пылесос,мне тогда он показался просто чудо-техникой...Сегодня же с утра решила испробывать--открылись глаза...за такие деньги я чуда ожидала(((( ВОПРОС: ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? КАК ВЕРНУТЬ МАХИНУ И СВОЙ АВАНС?????

Untitled Document
Старый 17.09.2007, 17:19   #833
незарегистрированный
Гость

Exclamation И СНОВА ПОМОГИТЕ

Цитата:
я из Украины,вчера ко мне пришел кирбинатор и каким-то образом надоумил купить ,блин,этот пылесос,мне тогда он показался просто чудо-техникой...Сегодня же с утра решила испробывать--открылись глаза...за такие деньги я чуда ожидала(((( ВОПРОС: ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? КАК ВЕРНУТЬ МАХИНУ И СВОЙ АВАНС?????
если можно,плииииз,вышлите на мыло (tiffi@gala.net)образец заявления о расторженни договора с КИРБИ (и вообще принимаю любую помощь в это нелегком деле ),что писать в письмах и какие аргументы приводить чтобы вернуть аванс?? нам предоставили такие документы:договор,акт приема-передачи,квитанция к приходному кассовому ордеру(не кассовый чек),копия сертификата ,все с печатями одной фирмы.Не дали техпаспорт и инструкцию по эксплуатации.пылесос нам оставили не новый,а тот на котором проводилась демонстрация.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 10:57   #834
Tatiana1
Новичок

Цитата:
если можно,плииииз,вышлите на мыло (tiffi@gala.net)образец заявления о расторженни договора с КИРБИ (и вообще принимаю любую помощь в это нелегком деле ),что писать в письмах и какие аргументы приводить чтобы вернуть аванс?? нам предоставили такие документы:договор,акт приема-передачи,квитанция к приходному кассовому ордеру(не кассовый чек),копия сертификата ,все с печатями одной фирмы.Не дали техпаспорт и инструкцию по эксплуатации.пылесос нам оставили не новый,а тот на котором проводилась демонстрация.
Киев. У меня таже проблема, но документы все вроде впорядке. Договор есть, акт приема-передачи, сертификат. Куда в Киеве обратиться за помощью и что для этого надо? Помогите пожалуйста, а то время идет, хочу успеть вернуть в течение 14 дней с дня покупки. Первый взнос составил 170 у.е. Присылайте пожалуйста на адрес shur@dynamo.kiev.ua Зараннее всем спасибо. Буду всем рассказывать про эту фирму.

Последний раз редактировалось Tatiana1; 20.09.2007 в 11:03.. Причина: не полный текст
Tatiana1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 13:29   #835
незарегистрированный
Гость

ко мне тоже приходили чистили ковры, пол, окна даже протирали.. короче все почистили.. я им сказал у меня дела мне пора уходить и все.. ушли)) че грузиться и поддаваться то.. надо волю иметь.

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 13:31   #836
незарегистрированный
Гость

а вообще в таких ситуациях либо посылать надо либо милицию вызывать если уходить отказываются.. т.к. самому рукопрекладством лучше не заниматься. побъешь может.. но сам попадешь..

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 13:33   #837
Нат_ка
Гость

Цитата:
ко мне тоже приходили чистили ковры, пол, окна даже протирали.. короче все почистили.. я им сказал у меня дела мне пора уходить и все.. ушли)) че грузиться и поддаваться то.. надо волю иметь.
про волю это все понятно, тока не у всех это получаетя дальше то что делать?

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 13:37   #838
Нат_ка
Гость

Цитата:
почтой с уведомлением составленное юристом требование о расторжении договора купли-продажи. .
а как написать правильно это требование?

Untitled Document
Старый 20.09.2007, 13:42   #839
Tatiana1
Новичок

Звоноили в Общество по защите пра потребителей в Киеве они сказали, что мы не первые и скорее всего первый взнос нам не вернут, так как товар был на презентации, значит был в использовании. Кто знает что делать?
Tatiana1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:15   #840
Tatiana1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Maxim1 Посмотреть сообщение
Прошу прощения. Я с Украины из Киева. Все ссылки о возвращения денег за пылесос ведут на этот сайт. Ищу пострадавших с Украины из Киева. Откликнитесь. Как у нас с этим?
Я тоже из Киева. Хотелось бы узнать каковы шансы вернуть деньги 170 у.е. Если у вас есть информация поделитесь пожалуйста.
Tatiana1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 15:18   #841
Николай 850
Активный участник

Ребят, рады бы помочь, но законадательство Украины мне лично, увы, не ведомо...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 12:29   #842
Yudjin10
Новичок

Николай, здравствуйте! У нас та же ситуация, что и у большинства форумчан, только:
1) мы не оплачивали 1-ый взнос (они обещались приехать и получить его сегодня);
2) на 2-ом экз. договора (который остался у нас) нет подписи и печати с их стороны. Обещали опять таки привезти сегодня подписанный ими (мы же расписались на обоих экземплярах). Акт приема передачи с подписями (без печати) есть и у них, и у нас.
3) отсутствует гарантийный талон, тех.паспорт, и в акте приема передачи они не упоминались.
Пожалуйста, помогите как можно скорей! (
Yudjin10 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 13:39   #843
Николай 850
Активный участник

Конечно, вы должны заплатить, в соответствии с условиями договора. Но есть один шанс - если Вы пылесос не эксплуатировали, пылесос Вам оставили тот же, что и на демонстрации - отказывайтесь от товара,ссылаясь на то, что он б/у и не моющий, у Вас изменились обстоятельства. ВСЕ ФИКСИРУЙТЕ НА БУМАГЕ! Денежку лучше не платить, сказав что ее нету.
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 13:58   #844
Yudjin10
Новичок

Спасибо, но можно уточнить, КАК это зафиксировать на бумаге - смену обстоятельств, к примеру?

Имеет ли значение то, что он не моющий?

И еще... В Договоре упоминается:
(II ч., п.2.3) договор о сервисном обслуживании пылесоса, который мы еще не заключали. Т.е. в принципе пакет документов не полон, взносов не было. Может не все так безнадежно?
Yudjin10 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 14:48   #845
Николай 850
Активный участник

Приложен сертификат к договору? Какой пылесос там?
Фиксируйте (под роспись продавца) факты передачи пылесоса, Ваш отказ от пылесоса...
Untitled Document
Старый 22.09.2007, 15:16   #846
Lenabond
Участник

Я тоже из Киева. Давайте действовать вместе!Тоже пострадала.Телефон +380676095579

Последний раз редактировалось Lenabond; 22.09.2007 в 15:23..
Lenabond вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2007, 16:28   #847
Tatiana1
Новичок

Киев на связи. Сегодня ездила к ним в офис. Написала заявление о расторжении договора. Сдала им пылесос на что получила на руки документ Акт о расторжении, в котором указано, что товар передан в полной комплектации. Претензий они ко мне не имеют. Деньги не вернули. Теперь буду ждать письменный ответ их юриста на мое заявление, аргументированный ответ почему не вернули деньги. После этого пойду к юристу, чтобы узнать какие у меня шансы через суд вернуть свои деньги.
Tatiana1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2007, 21:24   #848
Андрей Волнов
Новичок

представителю Кирби.
Да просто вся система продаж дорогущих вещей методом сетевого маркетинга в основе своей порочна и конфликтна. Я не ваш клиент и им не буду. Но вы уже и меня достали. Уже в самой системе навязывания продукта есть порок. Например, я вам не звонил и знать о вас ничего не хочу - но вы же мне звоните! Раз - два в месяц я слышу по телефону жизнерадостный голос, вещающий, как мне повезло и как здорово, что вы приедете попылесосить ко мне домой. И, судя по этому форуму - вы находите немало клиентов. Это же подумать - пустить ДОМОЙ (!) каких-то чудиков, с которыми только что познакомился по телефону. Вы чётко просекли рынок, здесь вы молодцы. Ваш клиет, несмотря на нереальную цену агрегата - небогатый человек, скорее женщина, чем мужчина. Ваш клиент уже ваш - как только он пустил вас домой. Скорее он не очень молод, скорее без высшего или с формальным высшим образованием. И так далее. Но главное - он не богат - и для него эти деньги - очень много. Но он верит - и пытается платить. А потом пошли охи и ахи.. Но, если честно вы друг друга достойны. И покупатели и продавцы. Но уж не надо на покупателей-то обижаться. Даже рыбку безмозглую вываживаешь из реки - а она, глупая, сопротивляется. Так что недовольство простодушных - это часть вашей работы, Кирби.Гаденькая работа у вас, однако...
Андрей Волнов вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2007, 15:54   #849
Tatiana1
Новичок

В чем специфика работы? Купить на последние деньги костюм, ходить по квартирам и строить из себя супер успешного, супер занятого человека? Я лично повелась только на то, что увидела своими глазами. Никто не спорит, что пылесос хороший. Речь идет о цене. Я, например, не знала, что это сетевой маркетинг. Если бы знала, то на порог не пустила бы.

Последний раз редактировалось Tatiana1; 23.09.2007 в 17:36..
Tatiana1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 05:27   #850
Graf, Москва
Гость

По умолчанию А я вот думаю, может купить эту механизацию...

А я вот думаю, может купить эту механизацию... Дело в том что я астматик, и аллергия имеется в наличии... что прискорбно, ессно... как раз на пыль, домашнюю, книжную и строительную... только покупать сей девайс у кирбиводов считаю верхом идиотизма.... люди они полезные - вызову на дом, посмотрю, сравню - у меня сейчас очень неплохая модель электролюкса для астматиков, мощная, с кучей мегафильтров. Будем посмотреть, пущай демонстрировають... а потом я их поблагодарю, пожму руки, и если кришна одобрительно махнет хвостом - закажу в инете, за 899 мертвых американских президентов, с доставкой в любую точку планеты ))))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра