На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 01:14   #751
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Квалификация-покупатель, квалификация-продавец

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
В том то все и дело,что я,если надумаю покупать этот пылесос,сначала прикину свои финансовые возможности.Узнаю есть у фирмы своя сервисная служба, с каким банком договор на кредит и т.д. и т.п.И только после этого закжу презентацию.То есть к моменту приезда продавца мною уже будет принято(процентов на 90) решение о покупке.Иными словами сама презентация может повлиять на мой отказ.
Другое дело когда продавец,является к вам в дом,особенно к людям пожилым и используя психологические методы и приемы НЛП впаривает старикам пылесос.
Есть даже термин-"досуговая квалификация":-). (Это так... к слову:-))
Я после презентации ни одного контакта знакомых продавцу не дала: объяснила ему, что это не принято (давать контакт без предварительного на то разрешения). Продавец со мной согласился и не настаивал. Потом мне привезли именно тот набор документов на саму фирму, сервисную службу и технику, который я запросила ( у продавца свои документы-доверенность и пр.-были при себе и в порядке). Договор внимательно читала и просила вносить в текст уточнения .... Так что процедура была очень длительная, но продавец вел себя достойно, как и положено по отношению к клиенту.
Это я к тому, что мы сами своим поведением создаем то, на что потом жалуемся. Жалуетесь, что к вам чуть ли не "вломились" с презентацией, НО сами же по требованию продавца сдали контакты знакомых....

Хорошо обученный продавец не станет впаривать пенсионерам КИРБИ. Скорее он с блпготворительной целью почистит старикам ковер, в глубине души надеясь, что сердобольная старушка всему дому расскажет про чудо-пылесос и хорошего мальчика, который его продает :-).

Untitled Document
Старый 29.08.2007, 01:41   #752
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Это я к тому, что мы сами своим поведением создаем то, на что потом жалуемся. Жалуетесь, что к вам чуть ли не "вломились" с презентацией, НО сами же по требованию продавца сдали контакты знакомых....
Это вы о ком.Если обо мне то я не жалуюсь,т.к. как ко мне не ломятся.Тем более своих знакомых так не подставлю.Ну, разве, начальника только
Цитата:
Хорошо обученный продавец не станет впаривать пенсионерам КИРБИ. Скорее он с блпготворительной целью почистит старикам ковер, в глубине души надеясь, что сердобольная старушка всему дому расскажет про чудо-пылесос и хорошего мальчика, который его продает :-).
Ну-ну
Старый 29.08.2007, 07:11   #753
ЕленаА
Новичок

Цитата:
Есть даже термин-"досуговая квалификация":-). (Это так... к слову:-))
Я после презентации ни одного контакта знакомых продавцу не дала: объяснила ему, что это не принято (давать контакт без предварительного на то разрешения). Продавец со мной согласился и не настаивал.

:-).
А "мой" продавец устроил по этому поводу истерику! Кричал, что я лишаю людей счастья!!! Пришлось пригласить мужа, который по-мужски попросил его удалиться. Так что нам ничего и не почистили. С тех пор регулярно, примерно раз в два месяца звонят и предлагают ещё раз приехать.
ЕленаА вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2007, 10:12   #754
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Форум-общение группы заинтересованных предметом/темой

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Это вы о ком.
Это я о форуме, т.е. его посетителях:-).
Если бы я хотела сообщить что-то только Вам, я бы перешла на общение в эл. почте:-)

Untitled Document
Старый 29.08.2007, 10:17   #755
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Опять же: повышаем свою квалификацию покупателя/потребителя:-)

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
С тех пор регулярно, примерно раз в два месяца звонят и предлагают ещё раз приехать.
Скажите им, что уже нашли себе более квалифицированного поставщика этой услуги, а если будут еще приставать, то сдадите их тел. властям с определением "телефонный терроризм":-).

Untitled Document
Старый 30.08.2007, 14:03   #756
забутикаба
Гость

Exclamation

Ребят, будте бдительнее!!! Среди демонстраторов много случайных людей! При приеме на работу никто серьезно их не проверяет. Люди поработают недельку и исчезают, а ваши апартаменты могут стать прицелом для домушников! Всем удачи!)))

Untitled Document
Старый 30.08.2007, 22:14   #757
жфыоалвфды
Гость

Wink

Цитата:
А потом закажите себе еще одну демонстрацию КИРБИ ( в интернете найдете у кого) и попросите почистить то, что принесли из химчистки. Впечатление гарантирую, т.к. сама его пережила:-)

Пылесосил менеджер свеженький после химчисточки пледик))))Глубоко было его удивление и наше некое злорадство, когда кроме мелкого ворса ничего "выпылесосить" не удалось)))Так что впечатления были самыми положительными)

Untitled Document
Старый 31.08.2007, 23:10   #758
незарегистрированный
Гость

Цитата:
так никто не ответил,странно
сегодня ездила к ним в офис, написала заявление о расторжении договора, деньги вернули сразу
а вообще дилер с нами обговаривал этот вариант (про финансовые трудности): компания не заинтересована в потере клинта позвоните, объясните ситуацию, они пойдут вам навстречу, наверняка, уменьшат суммы платежей, или разрешат сделать паузу на несколько месяцев, но в этом случае пылесос они заберут на склад временного хранения (по закону так положено)

Untitled Document
Старый 31.08.2007, 23:30   #759
Irchik
Новичок

Цитата:
сегодня ездила к ним в офис, написала заявление о расторжении договора, деньги вернули сразу
а вообще дилер с нами обговаривал этот вариант (про финансовые трудности): компания не заинтересована в потере клинта позвоните, объясните ситуацию, они пойдут вам навстречу, наверняка, уменьшат суммы платежей, или разрешат сделать паузу на несколько месяцев, но в этом случае пылесос они заберут на склад временного хранения (по закону так положено)
Если не секрет, с какой фирмой бул заключен договор, а то мне отказывают в расторжении, говорят что это уже невозможно
Irchik вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2007, 21:56   #760
незарегистрированный
Гость

Сегодня приезжал товариСЧ проводить презентацию. Сразу сказали ему, что, как и предупреждали по телефону, покупать пылесос не будем по причине отсутствия фи<del>зических</del>нансовых возможностей )))))
Представитель довольно спокойно к этому отнесся, тем не менее продемонстрировал всяческие прелести техники ))) Впечатлило то, что после чистки удалось таки вспомнить, что ковер на полу когда-то был, оказывается, белого цвета )))))
К чему я это? - чтобы честно... ожидаючи приезда представителя, как раз изучала в сетке всяческие сайты и этот форум в том числе, посвященные Кирби, и хваталась за голову, ругая себя за дурость, но... То ли представитель попался вменяемый, то ли просто повезло - но никакого криминала в этой демонстрации я не увидела... ну приехали, показали, выслушали о немеряной и по-моему абсолютно неоправданно завышенной цене, уехали, на мозги не давили, на покупке не настаивали - собственно, о покупке, то бишь ее невозможности, речь шла только при открытии двери и с моей стороны...

Untitled Document
Старый 04.09.2007, 07:16   #761
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Фууу... Прочитал практически всю ветку. Если отбросить эмоции, то напрашиваются следующие выводы:

1. Пылесос действительно неплохой - (сам видел в работе) красная цена ему 500 - 800 баксов - кстати, в Штатах так и стоит.

2. Ни одна уважающая себя фирма не будет скрываться под разными вывесками - даже если это сетевики.

3.Кирби практикует агрессивный сетевой маркетинг, при этом устные обещания далеко не всегда соответствуют тому, что написано в договоре.

4. Количество нареканий о невыплатах слишком большое, чтобы всерьез рассматривать работу на этой фирме, как нормальную.

5. "Танец Кирби" - вы можете смеяться, но именно подобную технику используют всевозможные религиозные секты - так что это - не просто так.

5. Зарабатывать хорошие деньги в подобной компании может быть и реально - если ваша цель - только деньги и ничего кроме денег, вы готовы идти ради этого на унижение, обман и любые методы (вплоть до облапошивания наших бедных пенсионеров), впаривая людям вещи, которые им не очень-то нужны. Если у вас есть такой талант - эта работа для вас!

Кстати - может слышали, основатель Гербалайф - сказочного препарата, дающего жизнь и здоровье, умер на 45 году жизни, если не ошибаюсь... Поучительно...

В общем - если у вас есть машина, и вы хотете заработать - идите лючше в таксисты или экспедиторы и не партесь вы с этими сетевиками. А если вас интересует пылесос - купите себе моющий, типа Thompson или Vax, баксов за 400-500 и будьте счастливы!!!!

Untitled Document
Старый 04.09.2007, 10:16   #762
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Рынок, однако

Цитата:
Фууу... Прочитал практически всю ветку. Если отбросить эмоции, то напрашиваются следующие выводы:

1. Пылесос действительно неплохой - (сам видел в работе) красная цена ему 500 - 800 баксов - кстати, в Штатах так и стоит.

2. Ни одна уважающая себя фирма не будет скрываться под разными вывесками - даже если это сетевики.

3.Кирби практикует агрессивный сетевой маркетинг, при этом устные обещания далеко не всегда соответствуют тому, что написано в договоре.

типа Thompson или Vax, баксов за 400-500 и будьте счастливы!!!!
1.Если я хочу ОЧЕНЬ хорошую технику (Кирби-не только пылесос, НО очень много чего еще), да чтобы вежливо принесли домой, да чтобы тех. обслуживание на 30 лет (по отдельному сервисному договору), да чтобы по телефону вежливо отвечали на мои тупые вопросы по его ну очень вариативному использованию и т.д. и т.п. То по законам рынка я эти свои требования ищу где удовлетворить и за какие деньги....
Thompson ваще-то отдыхает ныне в углу:-). Вы даже не пытайтесь равнять то, что можно купить в магазине с Кирби.
2. Дистрибьюторов (поставщиков) Кирби в Россию много (равно как их много и у др. импортных товаров), но похоже недостаточно чтобы сбить цену или они в сговоре-это уже по ведомству антимонопольного комитета
3. А чтобы рассуждать о маркетинге, надо по этому вопросу хотя бы почитать что:-). Кирби, Цептер и еще ряд фирм-это прямые продажи, а сетевой маркетинг-это, действительно Гербалайф и еще много-много усешных и полезных фирм. Гербалайф в России провалился потому, что продавцов плохо учили (впаривать), т.к. понимания сути продавца-консультанта мы еще не достигли: продавцы Герболайфа действительно впаривали все и от всего, а продукты сетевого маркетинга ОЧЕНЬ тонкие штучки, ими надо пользоваться с БОЛЬШИМ умом и знаниями.

Ничего, и Вы дорастете до понимания всего этого и еще многого.

Эх, молодость...молодость:-).

Untitled Document
Старый 04.09.2007, 12:04   #763
незарегистрированный
Гость

Talking Talking

Цитата:
Ничего, и Вы дорастете до понимания всего этого и еще многого.

Эх, молодость...молодость:-).
да куда нам до ...[цензура]

Кирби - это добровольное участие в лохотроне. Для подобных товарищей деньги не пахнут. Судя по всему, с удовольствием трудились бы и в других сомнительных фирмочках... А чуть,что,сразу оправдания:"Ну где еще найдешь такую подработку для студента,школьника?" или "Где еще без начального капитала можно сделать карьеру?" Принцип платы за каждого пришедшего устраиваться, согласившегося на проведение демо в своей квартире, процент с продажи,отсутствие рекламы и домашние приватные демо, а так же навязывание товара "прямо здесь и прямо сейчас", легкий НЛП - явный признак того,что цена продаваемого товара складывается из зарплаты персонала и редких продаж. Классический пример слияния пирамиды и МЛМ, ну Вы,конечно,любите называть это прямыми продажами ,но суть от этого не меняется. В итоге всех выплат реальная цена Вашего товара увеличивается в 4-5 раз. К чему тут относится с уважением и терпимостью?

p.s.

тут в перемешку с обычными людьми, которые понимаю что это великой воды развод, пишут сами сотрудники кирби, поэтому теперь уже на 100% ясно, что это всё надувательство.

Untitled Document
Старый 04.09.2007, 18:49   #764
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Все-таки: учится, учится и учится

Цитата:
да куда нам до ...[цензура]
Чувствуется, что кроме популярных статей не очень грамотных в экономике и менеджменте журналистов большинство наших потребителей ничего по соответствующим вопросам не читают, увы, увы....

И это пройдет:-).

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 09:17   #765
незарегистрированный
Гость

Talking

[(Кирби-не только пылесос, НО очень много чего еще), да чтобы вежливо принесли домой, да чтобы тех. обслуживание на 30 лет (по отдельному сервисному договору)
Да всё верно только по чему-то работники кирби во время демонстрации забывают упоминать, что тех обслуживание платное стоит порядка 200 зелёных рублей, и причём проходить его нужно каждые 3 года!!!!! Иначе он автоматический снимается с гарантии!!! + мешок который стоит 300рублей и вмещает не 10 кг, а 5-6!!! Ремень вала, требующий постоянной замены, И чудо шампунь стоимостью 1000р. которого хватает на один ковер.
Так, что не надо парить!!! Недоросли, малолетки итд.
УПЫРИ сосёти деньги у людей которые в силу своей скромности не смогли вам сказать нет!!!
Мой совет всем людям которые еще не связывались с кирби!!!
Если вам легко внушить!!! то гоните кирбачей ещё с порога!!!

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 14:32   #766
незарегистрированный
Гость

Talking :))))))))))

Цитата:
М-да...., чтобы так злиться....на рынок..... Чувствуется, человек очень несчастлив...
Я счастливый бывший работник кирби! сливаю нформацию!
У кого еще есть вопросы спрашивайте с удовольствием раскажу, как не как пол года работал.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 14:40   #767
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вопрос бывшему сотруднику

Цитата:
Я счастливый бывший работник кирби! сливаю нформацию!
У кого еще есть вопросы спрашивайте с удовольствием раскажу, как не как пол года работал.
Это правда, что прежде чем продавца КИРБИ отправить в первый раз на презентацию к клиенту, его целый месяц учат и даже стипендию не платят в этот период?

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 14:50   #768
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Это правда, что прежде чем продавца КИРБИ отправить в первый раз на презентацию к клиенту, его целый месяц учат и даже стипендию не платят в этот период?
Нет не правда!!! обучение длиться 3 дня! потом пылесос в руки и на вольные хлеба!!! Иногда бывает, что ты едешь уже с работающим работником кирби и смотришь как он проводит демонстрацию (обучаешься)
заодно парите мозг людям, что сегодня очень важный день вы приехали вместе с проверяющим итд. итп.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 15:02   #769
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Нет не правда!!! обучение длиться 3 дня! потом пылесос в руки и на вольные хлеба!!! Иногда бывает, что ты едешь уже с работающим работником кирби и смотришь как он проводит демонстрацию (обучаешься)
заодно парите мозг людям, что сегодня очень важный день вы приехали вместе с проверяющим итд. итп.
Возможно поэтому уровень презентаций, которые описывали участники форума был столь различен....

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 15:06   #770
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Т.е. Вам поставили задачу именно впарить? И Вы на нее согласились?

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 15:07   #771
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Возможно поэтому уровень презентаций, которые описывали участники форума был столь различен....
Естественно за 3 дня ты даже дему не можеш выучить на изусть
где то 5 листов. И незнаеш что отвечать на отказ клиента,
У многих не сразу получаеться театр одного актера (У меня сегодня особеный день. Соревнования итд.)

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 15:12   #772
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Т.е. Вам поставили задачу именно впарить? И Вы на нее согласились?
Нет, в прямую там некто не говорит, что вы должны впарить!
Просто потом сам начинаеш доходить, что если не впаривать то хрен кто купит!

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 15:19   #773
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Естественно за 3 дня ты даже дему не можеш выучить на изусть
где то 5 листов. И незнаеш что отвечать на отказ клиента,
У многих не сразу получаеться театр одного актера (У меня сегодня особеный день. Соревнования итд.)
Это ж сколько у них талантливых актеров-самородков, что уровень продаж растет и растет....
И сама компания КИРБИ, сидя у себя в Америке, считает российский рынок очень перспективным...
Причем не только Москва...
М.б. из регионов кто откликнется: где КИРБИ еще не продается?

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 15:28   #774
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Это ж сколько у них талантливых актеров-самородков, что уровень продаж растет и растет....
И сама компания КИРБИ, сидя у себя в Америке, считает российский рынок очень перспективным...
Причем не только Москва...
М.б. из регионов кто откликнется: где КИРБИ еще не продается?
талантливых актеров-самородков - знали бы вы какая текучка в этой организации!!! Средний офис около 40 человек, так каждую неделю в среднем 5 чел. уходит и столько же приходит. Очень много людей уходит сразу же после собеседования или первого дня обучения. Вообще в кирби берут всех реально туда легче чем в макдональдс устроиться!!!
уровень продаж растет и растет Уровень продаж растет только от того что увеличивается кол-во офисов. А если брать по каждому офису отдельно то продажи падают.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 15:46   #775
незарегистрированный
Гость

Цитата:
уровень продаж растет и растет Уровень продаж растет только от того что увеличивается кол-во офисов. А если брать по каждому офису отдельно то продажи падают.
Самой-то компании КИРБИ все равно каким именно образом увеличиваются продажи.
Нам как потребителям выгоднее, чтобы не только количество офисов росло, а количество поставщиков в Россию качественной техники росло:конкуренция сбивает цену. Большому количеству поставщиков труднее договориться о том, чтобы держать цену на определенном уровне.
Судя по форуму, кому-то уже удалось выбить себе какие-то льготные условия рассрочки ссылаясь на то, что у другого продавца этот же КИРБИ можно купить на др. условиях. В таких случаях кивать на общедоступные магазины некорректно-там другой уровень техники (для стран третьего мира с эффектом старика Хоттабыча: внешне тот же телефон, но не работает как надо:-)).

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 16:11   #776
незарегистрированный
Гость

Smile

В компании кирби рассрочку можно получить ВСЕГДА!!!
В нашем офисе давали максимум на 15 месяцев при первом взносе 6т.р.
Дальше уже актерская игра продавца который внушает вам, что это только сегодня и только для вас. Реально разыгрывается настоящий спектакль продавец будет звонить начальнику умолять сделать рассрочку т.к. у него(продавца) сегодня очень важный день соревнования итд. В конце естественно босс соглашается! На людей это действует!!!

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 16:20   #777
незарегистрированный
Гость

Цитата:
В компании кирби рассрочку можно получить ВСЕГДА!!!
В нашем офисе давали максимум на 15 месяцев при первом взносе 6т.р.
На этом форуме упоминались рассрочки в 24 и даже в 36 мес.
Значит нам, потребителям, большое количество продавцов КИРБИ выгодно.
Возможно, в Рязани или еще подальше можно купить и подешевле, т.к. продавцы там должны ориентироваться на средний доход населения.
НО есть еще вопрос сервисного обслуживания, который надо в таком случае очень и очень уточнить (обязательно письменно и с печатями).

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 16:21   #778
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Нам как потребителям выгоднее, чтобы не только количество офисов росло, а количество поставщиков в Россию.
Кирби в России очень богатая структура реально наценка на пылек 400%
90 % офисов работают в черную недавая ни каких чеков итд.
Но налоговые ими не интересуються т.к. все проплачено на верхах.
И они не допустят еще одного поставщика в Россию!
Правда китаецы я уже слышал зделали аналог по цене 150$.
Кстати даже в нете существуют проплаченые форумы, фирмой Кирби

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 16:24   #779
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
НО есть еще вопрос сервисного обслуживания, который надо в таком случае очень и очень уточнить (обязательно письменно и с печатями).
На верху я уже писал про хваленую 30 летнию гарантию.
Мы в договорах ставили печати несуществующих фирм.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 16:30   #780
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Кирби в России очень богатая структура реально наценка на пылек 400%
90 % офисов работают в черную недавая ни каких чеков итд.
Но налоговые ими не интересуються т.к. все проплачено на верхах.
И они не допустят еще одного поставщика в Россию!
Правда китаецы я уже слышал зделали аналог по цене 150$.
Дело клиентов требовать чеки и пр. и др.
Китайские аналоги еще должны заслужить доверие клиента, много всякого с китайскими товарами у нас связано:-)
Маржа большая пока поставщиков мало-это понятно... но все-таки-это все дело времени....
Поэтому либо сейчас, "но по 5" (как у классика) либо подожди будет дешевле, вопрос когда...
Обидно, что и тут классик может оказаться прав: " у меня вчера не было 5 руб, а сегодня и 3 нету..." :-)

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 16:35   #781
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Увы, увы... это все входит в риски, которые называются "в России живем".
Есть зацепочка: сама фирма КИРБИ не захочет скандала вокруг своей продукции (номер на аппарате-то стоит) и сумеет организовать сервис.
Сегодня вот еще один банк лицензии лишили-вкладчиков жалко:когда-то и что им компенсируют...

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 16:48   #782
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Терминология

Цитата:
Гарантия по закону РФ не может быть более 3 лет, а сервисное обслуживание на условиях, которые диктует и практикует сама фирма КИРБИ из-за океана может.
Между прочим, это конкретный офис, имеющий свою сервисную службу, заинтересован в том, чтобы клиент именно с этим офисом заключил договор на сервисное обслуживание. Таким образом, офис себе как бы клиента гарантирует, т.к. замена части деталей по истечение 3 лет чего-то там стоит ( те, кто уже прошел эту процедуру называли смешные цифры в 500-700 руб.). А клиент может и покапризничать и не заключать договор на сервисное обслуживание именно с этим офисом. Выбор всегда за клиентом.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 16:58   #783
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Маркетинг

Цитата:
Не исключено.... В таком случае, у них хитрые маркетологи....
А если еще какой-нибудь журналист, пользующийся доверием масс (ну, вроде Познера) мимоходом скажет, что у него дома КИРБИ, то продавцам на некоторое время станет легче продавать...
Надо с маркетологов Кирби получить за подсказку:-))).

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 17:00   #784
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Таким образом, офис себе как бы клиента гарантирует, т.к. замена части деталей по истечение 3 лет чего-то там стоит ( те, кто уже прошел эту процедуру называли смешные цифры в 500-700 руб.).
Я знаю инфу по 3 офисам и цена на сервесное обслуживание начинаеться от 4000 рублей

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 17:03   #785
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Я знаю инфу по 3 офисам и цена на сервесное обслуживание начинаеться от 4000 рублей
Интересно, какая была мотивация, у тех, кто мне "врал" про 500 руб.?
Неужели они всех своих клиентов проплачивают?

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 17:10   #786
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Интересно, какая была мотивация, у тех, кто мне "врал" про 500 руб.?
Неужели они всех своих клиентов проплачивают?
Зачем приплачивать, знаете психологию? Когда я продавал пылик и иногда клиент давал контакты и очень сильно просил не говорить его знакомым о том что он купил пылик за 4000$.
Многие не хотят признаваться что их кинули, и готовы расхваливать чудо технику!!!

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 17:50   #787
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Зачем приплачивать, знаете психологию? Когда я продавал пылик и иногда клиент давал контакты и очень сильно просил не говорить его знакомым о том что он купил пылик за 4000$.
Многие не хотят признаваться что их кинули, и готовы расхваливать чудо технику!!!
Думаю, что через некоторое время они понимают, что не кинули, т.к. время на уборку квартиры сокращается в разы и сама процедура становиться творческой, а не такой унизительной. Например, пыль тряпкой со всяких там статуэток и просто с поверхностей я уже не стираю тряпочкой, а чуть касаюсь до них щеткой "мечта хозяйки". И на люстру не лазаю, чтобы вытрясти из плафонов дохлую мошкару, а мягкую щелевую щеточку надеваю на сответствующее коленце и становлюсь похожа на дворецкого, который потушил колпачком на палочке в люстре начала 19 века несколько свечек-секундное дело:-).
Рукастый сосед разобрался с насадкой, до которой у меня еще руки не дошли, и выковырял за 2 мин. старую пожелтевшую от ржавой воды затирку между кафельными плитками в ванной, еще за 3 мин. затер туда новую, теперь в ванной у него красиво:-).

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 18:06   #788
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Прямые продажи

Тут вот люди пишут про прямые продажи пылесоса Кирби,только вот парадокс,я работая в прямых продажаж в американской компании Colgate-Palmolive могу сказать однозначно,что цены у прямого продавца всегда ниже чем у дистребьюторов,так что ненадо здесь пургу гнать,вот монополизм Кирби,и следовательно непонятка с сервисом,ценами на комплектующие,расходни,все это печально и я с ужасом думаю когда придет время платить за расходники,техобслуживание по моему пылесосу (Кирби-Центриа),обычно те ,у кого сам продукт стоит дешево,а его обслуживание и расходники дорого понять можно,но вот с пылесосом Кирби какое то двойное кидалово,сначало 2 цены отдал за сам аппарат,теперь плати за продление гарантии,и ненадо молоть чушь о ограничении в 3 года,а вы сделайте бесплатное продление,я готов 1 раз в три года к вам приезжать,чтоб вы мне штампик поставили,только учитывая какие вы деньги с покупателя содрали,все остальное после покупки должно быть даром(или почти) вот это я понимаю могло быть оправданием завышенной цены,а так несерьезно

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 18:16   #789
незарегистрированный
Гость

Цитата:
вот это я понимаю могло быть оправданием завышенной цены,а так несерьезно
Оправдание завышенной цены пока тока одно:
нет конкуренции в данном аналоговом ряду товаров.
Кивание на магазинный ширпотреб-не корректно.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 18:56   #790
незарегистрированный
Гость

Цитата:
время на уборку квартиры сокращается в разы и сама процедура становиться творческой, а не такой унизительной.
Пластиковые окна можно ваще не мыть: 2 щетки-щелевая+"мечта хозяки", а на стекла снаружи чо-нибудь побрызгать и протереть.
Шторы тоже можно стирать не чаще 1 раза в год, если регулярно пылесосить кирби.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 21:25   #791
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ремень вала

[QUOTE=незарегистрированный;65330 Ремень вала, требующий постоянной замены, [/QUOTE]
Через 2 дня после заключения договора приезжал мальчик из сервисной службы учить меня (клиента) пользоваться техникой.
Сказал, чтобы ремень дольше служил, надо, когда щетка в нерабочем состоянии, надпись rirby на щетке переворачивать вверх ногами (так ремень ослаблен). Имейте ввиду, если кому это не сказали.
Он еще привез 2 запасных ремня, да 1 давался в комплекте: похоже,что это не проблема.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 23:23   #792
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Что прямое? Продажи или поставки?

Цитата:
Тут вот люди пишут про прямые продажи пылесоса Кирби,только вот парадокс,я работая в прямых продажаж в американской компании Colgate-Palmolive могу сказать однозначно,что цены у прямого продавца всегда ниже чем у дистребьюторов,
Кто слышал, чтобы товары Colgate-Palmolive продавались методом прямых продаж? Это же исконно магазинные товары, что в их использовании такого сложного, чтобы методом прямых продаж с помощью консультантов продавать?.
Вы не путаете термины:"прямые продажи " и "прямые поставки"?
Прямые поставки не бывают розничными, они только оптовые, но цена, действительно, уменьшается за счет уменьшения цепочки поставщиков.

Untitled Document
Старый 05.09.2007, 23:39   #793
незарегистрированный
Гость

Smile Хорошая техника-великая вещь

Моей знакомой муж подарил какую-то дорогую гладильную установку:
и утуг с паром и доска с паром и столько всякого, что гладить-одно удовольствие.
Тока он ей теперь гладит не дает-сам кайфует:-)

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 15:48   #794
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
Кто слышал, чтобы товары Colgate-Palmolive продавались методом прямых продаж?
Ни разу не слышал.

Цитата:
По ходу дела так и есть. Тока что б добиться прямых поставок надо что б это был очень крупный опт.

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 18:07   #795
Lampa
Новичок

Unhappy

предложили почистить мебель и ковёр чудо-пылесосом. Моя мама и я согласились, сделать генеальную уборку нахаляву - не так уж и плохо. Ни о какой покупке и речи идти не могло, мама - учитель, я - студентка, затруднительное финансовое положение, живём вдвоём. Продавцы пришли 31 августа вечером в 7, 4 часа полоскали мозги, в 12 часу мама подписала договор, заплатили взнос 20000, всю ночь не спали и как озарение "йоптваю, шож я наделал-та!" Утром позвонили продавцам, просили забрать пылесос, вернуть деньги, расторгнуть договор, на это пообещали заехать, встретиться, поговорить. 6ой день ждём встречи. Сегодня мама ездила в Москву искала офис по адресу указанному в договоре, офис не нашла, по такому адресу расположены частные дома. Документы на руках: договор, товарный чек, акт приёмки передачи товара; на следующий день после доставки обещали привезти, но так и не привезли: гарантийный талон, сертификат соответствия, инструкцию по пользованию. Кто-нибудь, помогите, что делать7
Lampa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 20:38   #796
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Кто слышал, чтобы товары Colgate-Palmolive продавались методом прямых продаж? Это же исконно магазинные товары, что в их использовании такого сложного, чтобы методом прямых продаж с помощью консультантов продавать?.
Прямые поставки не бывают розничными, они только оптовые, но цена, действительно, уменьшается за счет уменьшения цепочки поставщиков.
В данном случае понятие прямая продажа,это когда компания производитель строит кроме дистребьюции на данной территории(оптовые компании т,е "перекупщики") систему поставок в розничные магазины напрямую "производитель-магазин" ,в моём случае это система "вэнселлинг" (проадажа продукции с автомобиля оснащенного компьютером и принтером в магазины) кстати лет 6 назад,когда я работал там ,кроме нас был только Проктер энд Гэмбл и Жиллет с аналогичной системой,а цель прямых продаж,это создать массовую представленность какой либо группы товара в розничных магазинах,что бы потом поставками занимались оптовые компании,хотя почти все сети Москвы предпочитают работать только с производителем напрямую

Untitled Document
Старый 06.09.2007, 22:49   #797
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Подробно о прямых продажах разных товаров

Цитата:
В данном случае понятие прямая продажа,это когда компания производитель строит кроме дистребьюции на данной территории(оптовые компании т,е "перекупщики") систему поставок в розничные магазины напрямую "производитель-магазин" ,в моём случае это система "вэнселлинг" (проадажа продукции с автомобиля оснащенного компьютером и принтером в магазины) кстати лет 6 назад,когда я работал там ,кроме нас был только Проктер энд Гэмбл и Жиллет с аналогичной системой,а цель прямых продаж,это создать массовую представленность какой либо группы товара в розничных магазинах,что бы потом поставками занимались оптовые компании,хотя почти все сети Москвы предпочитают работать только с производителем напрямую
про прямые продажи подробно:
http://www.rdsa.ru/cgi-bin/main_kata...zdel=line&id=3

Untitled Document
Старый 07.09.2007, 11:54   #798
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Чем смогу помогу

Цитата:
Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
предложили почистить мебель и ковёр чудо-пылесосом. Моя мама и я согласились,... Кто-нибудь, помогите, что делать7
тел.6178815 (круглосуточно)-тел. горячей линии передачи "Контрольная закупка" (по будням на 1 канале в 11-20). Предлагают звонить, если Вас плохо обслужили и т.д.
Думаю, что если Вы сообщите продавцу, что собираетесь воспользоваться этим телефоном, продавец до этого не доведет: не любят они прессу, тем более телевидение.

Untitled Document
Старый 08.09.2007, 22:19   #799
кирби вне закона!
Гость

Thumbs down

Американский сайт потребителей http://www.consumeraffairs.com/in_home/kirby.htm - так вот - жалобам на кирбидаунов там уделено немало места - совет дается однозначный - вызывайте полицию. Тоже много случаев, когда люди, в принципе не имеющие возможность купить это чуду изделие ввязывались в кредит. Кстати - в Америке по закону на него распространяется принцип возврата в течение 3 дней. Так что страдают не только российские граждане.

Untitled Document
Старый 08.09.2007, 22:27   #800
Андрей Волнов
Новичок

Мне кажется - что между собой, кто общается через интернет - мы уже давно с этой гадостью определились. Но ведь люди заглядывают на сайт, в основном, после покупки...
Андрей Волнов вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра