На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2007, 06:25   #701
незарегистрированный
Гость

Smile Тоже влетела

По стандартной схеме тоже влетела с этим чудо-пылесосом. И что интересно за многие годы благопулочно меня обошли всевозможные финансовые пирамиды и т.д. а тут видимо расслабилась. Теперь вот скачала с форума образец претензии буду писать в некую фирму "Оптимус" чтобы вернули мне мои 25000 рублей и забрали свой пылесос. Они мне периодически звонят и выясняют причину отказа, я сказала что нет денег платить в дальнейшем. После ухода демонстратора оставшись один на один с этим чудом я пробила по интернету эту фирму (по реквизитам которые указаны в документах) и в Едином Государственном реестре юридических лиц на сайте nalog.ru их нет. Вот и думаю может послать их вообще подальше и ничего не платить, кто на меня теперь в суд подаст? Не существующая фирма? Тем более что я договор не подписала, а только акт приемки-передачи, ну вроде как на хранение взяла. Но я твердо решила что домой к себе я их больше пускать не буду, если приедут за пылесосом сама им его вынесу.

Untitled Document
Старый 14.08.2007, 22:39   #702
Lulu
Новичок

По умолчанию сетевой маркетинг

Пошла на поводу у "сетевого Маркетинга"!
После домашней демонстрации согласилась купить "в рассрочку" пылесос Kirby. Рассочка через банк: первоначальный взнос 7200 р - заплатила на месте (получила на эту сумму товарный чек), остальную - по 5000 р в месяц должна оплачивать банку (общая сумма 97200 р). Банк дает скидку на 8100р, что и составит 12% на 18 месяцев.
На руках у меня:
товарный чек
договор с продавцом
акт прием-передачи
и сам бесценный агрегат
никаких документов (договора) с банком у меня нет.
Хочу вернуть себе уплаченную сумму, вернуть продавцу пылесос и избавиться от обязательств перед банком (в договоре с продавцом схема проплаты прописана, но там нет даже названия банка).
На завтра заплонирован приход специалиста из службы сервиса для инструктажа и предполагаю подписания банковских документов (меня просили подготовить копию паспорта)
Завтра у меня 6-ой день после покупки, читала о 7 дневном сроке на возврат.

Буду очень признательна, если подскажите как правельно действовать!
Благодарю!
Lulu вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 11:25   #703
Gambolt
Гость

По умолчанию Кирбиносцы...

Тоже забавная история достучались до моей супруги кирбиносцы явились в 20:30 ну и давай дудеть про него. Сыну надули гору пены (мелкий был счастлив), клаву пропылесосили, спинку помассажировали, ковролин пропылесосили, клещей повытаскивали ну и самый замечательный вопрос - "Ну что, договор."
-- Не - говорю - сейчас денег нету, так что не договор.
-- А какие условия вас устоят?
-- 4500 сейчас и так по 4500 в месяц, так как раз 24 месяца выйдет, думаю это меня не напряжет.
-- Давайте я позвоню в офис и может быть вам дадут эти условия...
-- Звони.
Бла-бла (условия иззменились 8260 сразу и 3200 ежемесячно)
-- Вам повезло - это веспрецедентные условия (кстати пылесос усох до ~85000 и на кусок комплектации)
-- Не, я не буду сейчас платить нифига, завтра утром позвоню...
-- Но вы знаете это предложение действительно только в день демонстрации.
-- Да? А что это за листочек вот в договоре?
-- Это дополнительное соглашение.
-- А почему он пустой?
-- А мы туда впишем условия рассрочки.
-- Ок, давайте заключим договор.
-- То есть этот пылесос остается у вас?
-- Ага. Только денег я все равно не отдам сейчас, завтра днем, вот об этом мы и напишем в доп. соглашении.
-- Как это?
-- Ну как? Вот так, хотите, заключаем договор вот с этим вот условием иначе, спасибо за работу, вы свободны.
(Объясню почему утром. Не знаю у кого как, но я все серьезные решения принимаю только утром, к вечеру я иначе мыслю и могу натворить глупостей. То есть правило - во что бы то ни было, решение только утром - я выработал для себя и в соответствии с ним действую.)
-- Ну да ладно (тут прогон по поедку в Дубаи и про автомобиль новый)
Некоторе время на написание всякой ботвы в договоре...
-- В доп. соглашении я пишу, что в случае не внесения завтра 8200 рублей договор считаем расторгнутым...
-- Щаззззз! Не "расторгнутым", а "не состоявшимся" (в договоре пункт о расторжении дает право компании на неустойку в размере первоначального взноса).
Скрипя сердцем агент дописал договор и мы его подписали. Как результат после ухода их у меня остался пылесос и я не дал им ни копейки. ))))))
Утром позвонил взволнованый агент (его судя по всему натянули по полной) и сказал, что не имел права оставлять пылесос без первоначального взноса.
-- У меня сейчас совещание (судя по всему еще один "ковер") и я вам перезвоню.
-- Угу - говорю - перезванивай.
2 часа проходит, звонок..
-- Ну что, я могу к вам подъехать за деньгами?
-- Ага, можешь подъехать... За пылесосом своим, при встрече объясню почему...
Как вы догадываететсь, я посмотрел в сети сколько оно стоит в реальности. Для справки. На E-Bay оно стоит 900 зеленых, там-же покупаются все комплектующие для него. В случае поломки я всегда могу отправить его назад с рекламацией, и некоторое время попользоваться "корейским сосунком". Все расходы на пересылки в случае поломок в течение 5 лет и прочее будут все равно дешевле чем лишние 3 косаря зеленых.

Untitled Document
Старый 15.08.2007, 11:55   #704
Gambolt
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость_Павел_* Посмотреть сообщение
Как Вы будете жить после этого, каждую ночь погружая своё лицо в дерьмо и сапрофитов?
Интересный вопрос, как и раньше жили. )))) А что, абсолютно все агенты-продавцы уже купили себе по Кирби? Думаю - нет... Но ничего - живут. Они жеж с изображением этого сопрофита работают, каждый день видят... У них жеж крыша должна съехать от того, что они спят "погружая своё лицо в дерьмо и сапрофитов?". ))))))

Untitled Document
Старый 15.08.2007, 12:04   #705
Gambolt
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Гарантию производитель дает? Т.е. случись что, вам нужно будет в штаты лететь?)))
Нет, гарантию предоставляет офис.
Гарантию офис получает от производителя, т.е. наследует... С чего я буду платить бабла офису за 30-летнюю гарантию? Я хочу взять за 1200, с гарантией производителя, а офис уже решает проблемы осуществления этих гарантий, почему какие-то гарантийные обязательства ПО КАЧЕСТВУ товара я должен оплачивать, когда они во всем цивилизованом мире включены в базовую стоимость продукта? По здравому смыслу производитель должен осуществлять гарантийное обслуживание техники ЗА СВОЙ СЧЕТ, включая расходы по доставке товара до точки гарантийного обслуживания. Так что вот эта вот Ваша фраза - полнейший бред...

Untitled Document
Старый 15.08.2007, 12:24   #706
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ага...

Цитата:
Прочитала отзывы относительно техники "кирби" и стало так противно! Что за ерунда про зомбирование и необоснованный негатив! Сама приобрела "кирби" и очень довольна! Вы видите, что покупаете. Все эти гадости пишут "свиньи", которым приятно жить в грязи и спать в обнимку с сапрафитами. Кстати, про клещей это не обман! Спросите любого медика и он вам все подробно расскажет или возьмите любой справочник! Много слышала о технике до приобретения, не думала, что решусь на такую дорогую покупку, но теперь довольна " по уши" ! Каждый сам решает что покупать и что нет и в каких условиях жить!

Да никто не говорит, что это плохая техника, тут больше говорят, что оно стоит среднестатистически в 4 раза дешевле...

Untitled Document
Старый 15.08.2007, 12:24   #707
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Про сапрофитов конечно не обман!Просто мы("свиньи ")все это время до пришествия великого Кирби жили с ними в симбиозе...Кстати и Вы-чистюли тоже.Вопросик можно?Как Вы учитываете их поголовье после Кирби-уборки?

Они их считают.

Untitled Document
Старый 15.08.2007, 12:33   #708
Gambolt
Гость

Цитата:
Сообщение от Дилер Кирби Посмотреть сообщение
Но не во всасывание основная суть. Благодаря нему и большой насадке он приподнимает ковер за счет всасывания, благодаря чему под ковром образуется полость и воздух проходит через всю толщ ковра, а щеточки бьют по образовавшемуся бугорку и выбивают всю пыль с глубины до 25 см (функция чистки матрасов)
Точно точно... У меня как раз из бетонного пола пыль выбивал... И из люстры соседей снизу. ))))

Untitled Document
Старый 15.08.2007, 12:37   #709
Gambolt
Гость

Цитата:
Сообщение от Дилер Кирби Посмотреть сообщение
Единственное Вам скажу - найдите за 800-1000 долларов Кирби и купите
Его себестоимсость выше 1000 долларов, а Вы говорите)))
Да ну?!!!! Ну-ка про себестоимость поподробнее?

Untitled Document
Старый 15.08.2007, 12:43   #710
незарегистрированный
Гость

[QUOTE=Гость_Павел_*;27319И еще. Если бы мы владели этими приемами, то никто никогда не смог бы нам вернуть Кирби. Представьте себе, что к Вам снова приходит сотрудник Кирби, чтобы забрать аппарат. Владея методами внушения, он не только не оформит возврат, но продаст Вам еще один Кирби! [/QUOTE]

А все просто, когда человек приходит за Кирби, ему уже не дают шансов повернуть разговор в другую сторону, т.к. у жертвы (ну иначе никак не назвать) на данный момент уже сформировался четкий порядок действий и вариантов реакций на попытки повторного воздействия. НЛП у вас в примитиве, просто потому, что реальному НЛП учатся не на крсах, а годами. По этому на первый контакт - вроде и прокатывает, а вот оборот реакций, уже никак, потому как придется преодолевать более серьезное психологическое и эмоциональное сопротивления. )))

Untitled Document
Старый 15.08.2007, 13:57   #711
незарегистрированный
Гость

Smile

Секта великих воинов, которые борются с сапрофитами(фагами) с помощью чудо оружия Кирби

Untitled Document
Старый 17.08.2007, 14:21   #712
незарегистрированный
Гость

почитайте тут
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=2694

Untitled Document
Старый 19.08.2007, 01:01   #713
makna
Новичок

Сегодня мама вообщем как и все остальные вляпалась в приобретение кирби, конечно сейчас хотим вернуть пылесос и возвратить себе деньги, посоветуйте как действовать, договора нет, акт приема передачи, документы о получении у нас денег 20 000 рублей, ну и телефон диллера.
makna вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2007, 01:49   #714
Alex133

-Модератор-

Основная (и очень большая) тема по этому чуду техники тут: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=2694
Вкратце итог ее такой - обращайтесь к юристам лично, в контору, с документами. Проблема неоднозначная, решение индивидуальное.
Хотя на мой взгляд (не юридический, а обывательский), способ продажи этой "техники" - это чистое мошенничество. К сожалению, доказать это в суде вряд ли возможно. Достаточно зайти на сайт кирби и посмотреть на указанный там коэффициент очистки воздуха - он в десятки раз хуже, чем у обычного Электролюкса серии ZO. А распространители упирают как раз на сказочную очистку воздуха и легендарную пользу для аллергиков.
Врать на публичном сайте наверное опасно, а вот при личном контакте - это сколько угодно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2007, 20:57   #715
Владелец Кирби
Новичок

Ну, уважаемые чистюли и не очень. Все, что вам не нравится в Кирби - это его цена? Так это проще простого - Мерин вам не по карману - не покупайте. Дорогое лекарство не по карману - болейте!

Дилеры пытаются подобрать наиболее выгодные для вас условия приобретения Кирби.

Те, кто ругают Кирби и считают, что на самом деле он ничуть не лучше корейского собрата, пусть спят спокойно - они никогда не держали на руках больного астмой ребенка, лицо которого уже посинело, а врачи все не едут...
Ребенок-астматик получает астму и приступы именно от пыли в комнате и сапрофитов в своем матрасе - вам это расскажет любой компетентный врач-аллерголог.
После покупки и еженедельной уборки в квартире пылесосом Кирби у моего ребенка практически исчезли приступы астмы. Дыхание ровное, без хрипов.Последний (и единственный после шести месяцев с момента покупки пылесоса Кирби) приступ мы купировали три месяца назад.

Счастливые вы, господа!!!
Владелец Кирби вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2007, 21:05   #716
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владелец Кирби Посмотреть сообщение
Ну, уважаемые чистюли и не очень. Все, что вам не нравится в Кирби - это его цена? Так это проще простого - Мерин вам не по карману - не покупайте. Дорогое лекарство не по карману - болейте!
Так мерины нам и не навязывают,используя всячиские приемы и давление
Старый 19.08.2007, 23:05   #717
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down Вот именно!

Нам Мерседесы навязчиво добровольно-бесплатно не демонстрируют. Не прорываются к нам домой с такой идеей бредовой, но навязчивой. Да и по поводу того, что Мерседес лучший - отдельная тема спора, но то что дорогущий - несомненно!
А про аллергию, сапрофитов и прочие недоразумения с больными детьми, равно как и чудное избавление от иных подобных проблем исключительно посредством приобретения пылесоса Кирби, здесь сказано немало! Аргументы до боли знакомые! По сему вполне очевидно, что Вы не Владелец Кирби а лишь торгаш им!!!
Придумали бы в защиту этого весьма неудачного девайса в соотношении цена-качество, что то новое и главное от себя самого быть может кто то тут бы возможно поверил хотя бы частично. Увы, сказочки много раз услышанные от домашних демонстраторов уже тут как то здесь не прокатывают...
Да и во всей этой теме нет ни одного счастливого обладателя пылесоса.
Их и не может быть: те кого всё-таки безвозвратно окрутили мошенники пылесосостроения хвастать этим никогда нигде, а тут уж точно, не будут! Разве кто то сможет публично признаться в своей дурости...
Untitled Document
Старый 20.08.2007, 11:40   #718
Владелец Кирби
Новичок

Уважаемый из Лужковобада (кстати, а где это?)!
Вам справку о болезни ребенка предоставить?
Мне глубоко до ... кем вы меня считаете.
Фома неверующий помните, чем "прославился"?
Ребенка родите - все вспомните. И бессонные ночи, и лекарства, и пропуски занятий в школе.
Вы еще молодой?
Untitled Document
Старый 20.08.2007, 11:53   #719
Morbit Angel

Участник

Цитата:
А почему бы и нет? Предоставьте, пожалуйста...
Untitled Document
Старый 20.08.2007, 13:58   #720
Всевлад
Гость

Цитата:
Уважаемый из Лужковобада (кстати, а где это?)!
Мне глубоко до ... кем вы меня считаете.
Фома неверующий помните, чем "прославился"?
Ребенка родите - все вспомните. И бессонные ночи, и лекарства, и пропуски занятий в школе.
Вы еще молодой?
Лужковобад - это вроде как я понял, Москва-столица.
Честно говоря, тоже не верю, что все проблемы со здоровьем так просто решились, после того как приобрели пылесос Кирби.
Ответьте как давно он у Вас и сколько заплатили, ну и каковы были уже затраты на содержание его сервис, обслуживание. Как часто убираетесь им?

Untitled Document
Старый 20.08.2007, 22:58   #721
Владелец Кирби
Новичок

Цитата:
Сообщение от Всевлад Посмотреть сообщение
Лужковобад - это вроде как я понял, Москва-столица.
Честно говоря, тоже не верю, что все проблемы со здоровьем так просто решились, после того как приобрели пылесос Кирби.
Ответьте как давно он у Вас и сколько заплатили, ну и каковы были уже затраты на содержание его сервис, обслуживание. Как часто убираетесь им?
Москва - это Москва.
Я родился в этом городе и, насколько мне известно, в отличие от Спб и Самары, Москва всегда была владелицей имени, данного при рождении.

Цитата:
"проблемы со здоровьем решились"
- еще один бездетный, я полагаю? В советское время с мужиков бездетных брали налог "За яйца". Сейчас не берут?

Ребята, вы б лучше детей рожали вместо Инета - процесс зело приятный и поучительный. Правда, потом дети начинают болеть. У моей дочери "астма средней тяжести" (так гласит диагноз).

Мне что, тельняшку на груди рвать, чтобы вы поняли: ПОЛГОДА ПРИСТУПОВ АСТМЫ У РЕБЕНКА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!!!

Цитата:
"Ответьте как давно он у Вас... Как часто убираетесь им?"
- читайте мое сообщение. Буквы видно????????!!!!!

Цитата:
"ну и каковы были уже затраты на содержание его"
- Вы о чем?????? Мы не о лошади говорим, а о пылесосе!
У меня лошадей в конюшне не замечено.

Машины тоже нет.

Похоже, здесь все больше молодые люди...

Извините, я лучше уйду.
Untitled Document
Старый 20.08.2007, 23:11   #722
Алексей

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Пошел в жопу!!! Понял, ..уесос???!!!
Сразу видно культурного человека.Особенно при обращении к девушке.Пожалуй не "пойду отсюда",а ВАЛИ ОТСЮДА,ТЕБЯ СЮДА НИКТО НЕ ЗВАЛ

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 20.08.2007 в 23:27..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2007, 23:26   #723
Владелец Кирби
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
ВАЛИ ОТСЮДОВА
Кто более культурен - ты или я? По-русски правильно будет "отсюда".
Untitled Document
Старый 22.08.2007, 01:19   #724
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вопрос юристу

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Господа, ну хорош уже реагировать на глупые провакации...
Какие документы (кроме договора) я должна требовать с представителя фирмы, которая продает мне пылесос "Кирби"? Прежде всего меня интересуют документы, которые подтверждают, что пылесос (товар) мной оплачен. В магазине дают товарный и кассовый чек. Что предусмотрено законом при такого рода (прямых) продажах?
Заранее благодарю за ответ.

Untitled Document
Старый 22.08.2007, 14:34   #725
Николай 850
Активный участник

Документ, подтверждающий факт передачи денег. (кассовый, товарный чек).
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2007, 18:13   #726
skip
Новичок

Exclamation ну не все же сволочи и идиоты.

здравствуйте.

я сам работал пол года в этой фирме диллером посмотрел как работают другие и сделал вывод..работа не по мне. я не стану навязывать свое мнение покупателю потому что сумма на самом деле не маленькая во вторых работа идет до последнего клиента а это бывает до часа ночи и в третих отношение к нам людей .
здесь собрались люди которым помимо их воли втюхали эту дорогую технику.они и создают такую недоброжелательную атмосферу вокруг работников кирби.
таким я даже купить не предлагаю.потому что люди эти очень внушаемые я это вижу поскольку 13 лет проработал с людьми..зачем лишняя головная боль и мне и им...просто оставлял свою визитку после демо и ухожу.
хотя продал я аппаратов не так уж и много штук 20 всего но за все время был только один возврат и то по причине потери источника дохода(как раз случай с рассрочкой)
и еще
...мы с женой когда я устроился в фирму и привез технику кирби домой тоже пробовали убираться им в квартире и поверте мне на слово(дома имееться пылесос моющий "вакс" которым жена делает генеральную чистку ковров и мебели еженедельно так как дома годовалый ребенок)из ковров и мебели достали более 3 кг мусора.
жена у меня алергик и на самом деле состояние ее улучшилось(алергия на пыльцу растений)
на нас это подействовало убедительно и мы тоже решили его преобрести. но до сих пор смущает цена а покупать б\у не хочеться.

да вы правы в интернете его можно купить и за штуку и чуть больше. но поверте это пылесосы либо ворованые(за исключением прямой перепродажи от клиента покупателю с переоформлением)либо привезенные из европы и сша( а они к сожалению не адаптированы к российским стандартам и сети)а значит срок службы у них будет минимальным из-за использования адаптеров и стабилизаторов на которые они не расчитаны.так что вы покупаете старую технику на свой страх и риск.плюс вы не будуте поддерживаться гарантией в москве(за исключением случаев переоформления)
а почему ушел?...причина банальна..тяжелая работа ненормированный рабочий день и откровенный обман работодателя(а именно неуплата в полном размере процентов по комиссии плюс выплаты в долларах..что в россии официально запрещено..).
кстати к вопросу о таджиках...текучка у них по этим причинам большая поэтому берут на работу кого не попадя иностранцев иногородних и просто отчаявшихся людей обещая им золотые горы...это говорю к тому что люди по большей части некомпетентные за частую даже плохо знающие с чем и с кем они имеют дела плюс незнание право норм и поведения...
p/s а на счет поездки за границу не один из них не врет! они действительно борються за право поехать куданибудь потому что это единственная возможность отдохнуть от работы!!!!так как отпуск предоставляеться только победителям...добровольные рабы...так что не судите так строго.
skip вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 10:13   #727
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Untitled Document
Старый 23.08.2007, 10:40   #728
Волк

Активный участник

Цитата:
Ребята, вы б лучше детей рожали вместо Инета - процесс зело приятный и поучительный. Правда, потом дети начинают болеть. У моей дочери "астма средней тяжести" (так гласит диагноз).
во мля чудо пылесос и от астмы лечит и потенцию повышает, скоро демографический кризис разрешится благодаря тому что комивояжеры кирби бесконечно спариваются ток вот не пойму чего у них все дети поголовно астмой болеют

честное слово такой охинеи я еще не слыхал и самое смешное что и тут на форуме все теми же откатаными фразами про сапрофитов и астму пытаются кого-то убедить.

Совет мой вам, рожайте детей а не шибайтесь по квартирам в поисках внушаемых людей которым можно втюхать ваш вибратор с турбопылесосом с зализом чмоком и с отсосом
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 10:41   #729
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Не судите...

Цитата:
Сообщение от skip Посмотреть сообщение
здравствуйте.

я сам работал пол года в этой фирме диллером посмотрел как работают другие и сделал вывод..не судите так строго.
Я собрала ВСЮ информацию в интернете про Кирби ДО демонстрации, просто потому, что делаю так всегда, принимая решение о покупке будь то чайник, телефон, холодильник, пылесос и т.д.

Просмотрла этот форум и ему подобные. Вывод по всем аналогичным форумам: ругань-выражение досады, которая уже давно выражена словами: "За державу обидно!":
- за низкий уровень доходов,
- за пенсионеров
- за то, что заработать деньги на просто приличную жизнь можно только каторжным трудом
- и т.д. и т.п.

Кирби купила и более здесь не появлюсь-незачем.
Совет: раз уж Вы имеете доступ в интернет, собирайте информацию ДО принятия решения и решение принимайте без эмоций.

Успехов!

Untitled Document
Старый 23.08.2007, 10:44   #730
MarKo
Новичок

По умолчанию НУЖНА ПОМОЩЬ!!! КИРБИ, ВОЗВРАТ ДЕНЕГ.

У НАС СЕЙЧАС ИДЕТ СУД ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ЗА ПЫЛЕСОС КИРБИ. ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ СИЛОВЫХ ПРОДАЖ ТАКОГО ПЫЛЕСОСА, ПРОСИМ О ПОМОЩИ - СТАТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ В СУДЕ ПО ПОВОДУ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМЫ И ОБМАНА, С ЦЕЛЬЮ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ БЫТОВОЙ ПЫЛЕСОС, КОТОРЫЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГИПОАЛЕРГЕННЫМ И СУПЕРПЫЛЕСОСОМ. ТЕЛ. 89037482757, 89035070791.
MarKo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 10:47   #731
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Уточнение по вопросу юристу

Цитата:
Кассовый+товарный чек или можно один из них?

Untitled Document
Старый 23.08.2007, 10:50   #732
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вопрос юристу

Кассовый+товарный чек?
или
Кассовый или товарный чек?

Т.е. сколько чеков?

Untitled Document
Старый 23.08.2007, 11:00   #733
Николай 850
Активный участник

В соответствии с ФЗ "О порядке применения контрольно-кассовой техники" должны выдавать в т.ч. и кассовый чек
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 11:12   #734
незарегистрированный
Гость

Цитата:
В соответствии с ФЗ "О порядке применения контрольно-кассовой техники" должны выдавать в т.ч. и кассовый чек
Т.е. если оставили только товарный чек, то это плохо для покупателя? Или все-таки для продавца, т.к. покупатель может сообщить куда следует, что работают без кассовых аппаратов?

Untitled Document
Старый 23.08.2007, 11:14   #735
Николай 850
Активный участник

Свяжитесь с нами - пообщаемся. А Вы уже подали в суд?
Untitled Document
Старый 23.08.2007, 11:39   #736
MarKo
Новичок

По умолчанию ЛОХОТРОН ПЫЛЕСОСОВ КИРБИ!!!

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! КИРБИ, ВОЗВРАТ ДЕНЕГ.

У НАС СЕЙЧАС ИДЕТ СУД ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ЗА ПЫЛЕСОС КИРБИ. ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ СИЛОВЫХ ПРОДАЖ ТАКОГО ПЫЛЕСОСА, ПРОСИМ О ПОМОЩИ - СТАТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ В СУДЕ ПО ПОВОДУ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ РЕКЛАМЫ И ОБМАНА, С ЦЕЛЬЮ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ БЫТОВОЙ ПЫЛЕСОС, КОТОРЫЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГИПОАЛЕРГЕННЫМ И СУПЕРПЫЛЕСОСОМ. km196262@mail.ru
MarKo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2007, 01:23   #737
незарегистрированный
Гость

Talking что за фигня

....реально ребята. Вы здесь занимаетесь фигней. Обсуждаете нужен не нужен здесь вам пылесос. Я сам работал в фирме месяц. Да реально он столько не стоит. Ему красная цена в минимуме 1500 долларов + томожня и транспорт сто получаеться порядка 2000 но прибавте гарантию 30 лет, накрутку, бонусы дилером, рассрочки. Вы думаете хоть один банк пойдет на рассрочку (с кирби берут примерно 30% по кредиту за это байду не меньше)и налоги. То получите цену порядка 70 000 плюс расходды офисов и все такое. так что смотрите сами. Я бы сам даже за 30 000 в магазине не купил такое пока не увидел что он делает в моем доме. И это не психика. Я сам никогда не навязывал. Техника продает сама себя. Я себе купил не спорю выгодно, но она стоит того. Так что говорить о том что нехочу, не буду брать, нет денег говори на демонстрации. А если не сделали чистку ковра как обещали??? Звони начальнику, не стесняйся, сделают, это для них святое, разве что диллер сам ленивый, смело назначай встречу. только проси докумены на технику и на него самого, и еще доверенность на заключение договоров. На счет чистки ковра скажу честно 3 жалобы и сотрудника увольняют, Но злоупотреблять не надо это тоже их хлеб. А аообще Все фигня ты делаешь выбор сам.

Untitled Document
Старый 25.08.2007, 14:49   #738
жфыоалвфды
Гость

Wink Думать надо головой)

Вчера у себя дома посмотрела призентацию кирби. Прекрасная работа менеджера! Его подготовленности можно только позавидовать. Безумно интересно всё рассказал и показал) Респект настоящему профессионалу! Вы только вдумайтесь в слова менеждера: "Как вы считаете пылесос в доме НУЖЕН или НЕОБХОДИМ?" Нет противопоставления, вы даже не заметите, как скажете "Необходим" или "Нужен!". Или как вам такой ход, слова менеджера "Для себя я давно выделил несколько типов людей, один из них СВИНЬИ, им всё равно где жить и чем дышать"И естественно вы себя к свиньям причислить не захотите.... Вот тогда с вами и начнут плотненько работать))))
Действительно впечатляет вся дрянь живущая в матрасах и коврах. Психика у всех членов нашей семьи устойчива, поэтому никто не кинулся покупать это чудо техники. Но вещь действительно полезная и необходимая в доме, где есть домашние животные и маленькие дети.
Не купили ещё и потому, что не позволили средства.Этого не скрываем и не стыдимся. Мы находимся в ожидании малыша и отдавать сумму кратную машине за "супер космический пылесос" позволить себе не можем.
Понравился тактичный переход от демонстрации к непосредственному разговору о деньгах. Якобы банк "Сбербанк", с которым они сейчас работают, разрабатывают систему кредитования для периферии т.е Московской области, и поэтому проводится опрос "Если бы вы хотели купить этот пылесос, то какую сумму вы бы заплатить смогли как первоначальный взнос, а в последующем и как ежемесячную выплату". После обсуждения этой темы менеджер всячески старался убедить нас в том, что возьмёт ответственность на себя и попросит начальство нам выделить льготные условия оплаты, без процентов и т.д. После его слов была разыграна сцена "Звонок начальнику льготного отдела".Долгие уговоры и убеждения оного в огромном желании этой семьи купить их пылесос (хотя мы и не говорили о том, что купить его намерены 100%).Потом передача трубки главе семьи для ,якобы, личного разговора с начальником (это для того, чтобы вы начали чувствовать всю "серьёзность" происходящего). Потом нас буквально поздравили с получение кредита, без 18% ))))) Поняв что нам уже навязали всё и за нас договорились, я и супруг ушли в комнату "для обсуждения". Там мы от души посмеялись и нам потребовалось 15 минут, на то, чтобы все эмоции схлынули (возможно, кто-то и за целый вечер не отойдёт). И уже спокойные, объяснили менеджеру что позволить себе не можем этот пылесос. Он позвонил начальнику и сообщил, что мы всётаки отказались, при этом как-то безнадёжно пытался изображать обиженного и жутко расстроенного.
Но мы твёрдо убедились, что пользоваться нашим пылесосом мы не будем, а торжественно отнесём его на свалку (уж слишком он бесполезен), оба любимых ковра отправим в химчистку, как и несколько одеял и подушек и это обойдётся всего в 800 рублей. Вполне нормальная цена за то, что я не буду таскать десятикилограммовый пылесос по квартире, менять насадки и дышать химическим запахом чистящего шампуня...который не вызывает алергических реакций, как нас поспешили заверить, хотя я от него начала чихать)))
Мы получили бесценный опыт...теперь будем выбирать пылесос по определённым параметрам и возможностям. А всем остальным желаем предупредить друзей, чьи номера мобильных вы в анкете написали, что им могут позвонить предложить призентацию, где "ОООООЧЕНЬ УМЕЛО ОБЪЯСНЯТ, ЧТО БЕЗ ЭТОЙ НАВОРОЧЕННОЙ ШТУКОВИНЫ ОНИ ЖИТЬ ПРОСТО НЕ МОГУТ И КАК ЖИЛИ РАНЬШЕ СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ИМ БУКВАЛЬНО ПОВЕЗЛО, ЧТО СРЕДИ ПЫЛИ СОСТОЯЩЕЙ НА 90% ИЗ КОЖИ ЧЕЛОВЕКА И КЛЕЩЕЙ, ОНИ КАК-ТО ВЫЖИЛИ!".
А ещё сказать друзьям, чтобы они заранее настроились ТОЛЬКО НА ТО, ЧТО в их доме бесплатно ПЛОЧИСТЯТ КОВРИК ( и то не весь, а метр на метр),И МЕНЕДЖЕР НИКАКИМИ СПОСОБАМИ НЕ ОСТАВИТ ГРОМОЗДКУЮ КОРОБКУ С КУЧЕЙ НЕНУЖНЫХ НАСАДОК И ОГРОМНЫМ ПЫЛЕСОСОМ за СТОИМОСТЬ МАШИНЫ.

Всем удачи! Не подставляйте друзей и знакомых! Знание сила!

Untitled Document
Старый 25.08.2007, 23:33   #739
Соль
Новичок

Очень точно всё подмечено. Вспомнила менеджера в своей квартире, долгое ожидание его ухода, голодный ребенок.... Потом в наглую предложила ему дочистить ковер без меня и удалилась на кухню. На этом наше знакомство закончилось. А, нет, звонили ещё пару раз с вопросом - не надумала ли.
Ольга Суровцева вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2007, 16:32   #740
Irchik
Новичок

По умолчанию Как вернуть товар?

У меня получилась ужасно глупая ситуация, в которой я оказалась по своей доверчивости. Ко мне приходили представители фирмы Kirby с рекламой своей продукции: Аппарат Kirby Sentria, стоимость которого составляет 85420 руб. Входе демонстрации мне было предложено приобрести это оборудование, но так как на данный момент я не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, решить этот вопрос самостоятельно я в тот момент не могла, о чем представители фирмы были поставлены в известность. Этот вопрос мог решить только муж, с которым в тот момент не было возможности связаться. Тогда они предложили мне следующий вариант: они оставляют мне оборудование, я заключаю с ними договор, вношу предоплату в размере 100 руб., обсуждаю с мужем возможность приобретения данного оборудования и если мы приходим к выводу, что мы это покупаем, то просто вносим оставшуюся сумму предоплаты в размере 9900 руб. Если мы решаем что не можем приобрести это оборудование, то до момента внесения всей суммы предоплаты мы можем вернуть оборудование и расторгнуть договор купли-продажи.
Обсудив с мужем этот вопрос мы пришли к выводу, что в данный момент купить это оборудование мы не можем и на следующий день я позвонила представителю фирмы с просьбой расторгнуть указанный договор. В течение следующего дня, этот представитель обещал что со мной свяжуться и этот вопрос будет решен. Когда в конце дня я позвонила в службу сервиса данной фирмы, оказалось, что никто не в курсе данного вопроса и вообще вернуть товар я не могу, т.к. обмену и возврату он не подлежит.
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данном случае, и куда мне можно обратиться за защитой своих интересов, т.к. я считаю, что представитель фирмы фактически обманом заставил меня заключить данный договор.
Заранее спасибо.
Irchik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2007, 17:09   #741
Николай 850
Активный участник

Увы, Вы далеко не первый с этой проблемой. А кто в договоре указан как продавец? Ознакомтесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=2694
Untitled Document
Старый 27.08.2007, 09:56   #742
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Химчистка и КИРБИ

Цитата:
Сообщение от жфыоалвфды Посмотреть сообщение
оба любимых ковра отправим в химчистку, как и несколько одеял и подушек и это обойдётся всего в 800 рублей. ... Знание сила!
А потом закажите себе еще одну демонстрацию КИРБИ ( в интернете найдете у кого) и попросите почистить то, что принесли из химчистки. Впечатление гарантирую, т.к. сама его пережила:-)

Untitled Document
Старый 28.08.2007, 09:47   #743
Агент Кирби :)
Гость

Недавно начал работать агентом в кирби. Начальник наш в начале обучения посоветовал зайти на kirby.com, если интересно... Я туда зашёл, почитал. Информации там практически никакой. Ввёл в Яндексе "KIRBY", набрёл на этот и множество других форумов, обсуждение в которых растянулось более чем на год. Что ж я вижу? Нет ни одного человека довольного приобретением. Ужас. Все ругают. Обман, разводилово, надувательство и т.д. и т.п.
Совесть моя начала меня грызть изнутри, дал себе обещание не демонстрировать его людям с ограниченными финансовыми возможностями. Не знаю что из этого выйдет. Смогу ли я..
Потом вспомнил, читал очень долго про Форды Фокусы, какие они говно, собирать их у нас не умеют, там не прикручено, здесь неприварено. АвтоВАЗ - это вобще самое большое в истории разводилово: 40 лет вас принуждали покупать ФИАТ модели 1963 года, даже его не рекламируя. И продолжают принуждать. Как? Отчего это пошлины на б.у. иномарки растут от года в год? Авто в Японии стоит 1000 долларов, таможня на него 4000 (!) долларов. Реально авто 2000 года стоит дешевле чем такое же, только 1998 года. Сколько стоит ВАЗ-десятка? Приора(урод!!!)? Калина? Более 11.000 долларов. Вы считаете эта цена оправдана? Качество есть? Комплектация? Мощность? НИЧЕГО!!! А люди как сумасшедшие продолжают покупать и покупать эти "автомобили", крича при этом, что иномарки - это хлам.
Здесь много людей пишут, что почитав посты на этом форуме, передумали покупать кирби. Я, прочитав про Форд Фокус, думал, вот лохи, купили это говно!!! НИКОГДА НЕ КУПЛЮ !!! Потом мне дали прокатиться на нём за рулём. Боже! Как классно!!! Я его захотел, хотя до этого относился к нему очень скептически и даже брезгливо. Поэтому те, кто не видел демонстрации, прочитав эти недовольные посты, присоединяются к мнению недовольных, хотя чаще всего сами недовольные и не видели этот аппарат в действии.
Мне, конечно очень неприятно было читать здесь это всё, особенно грубые выкрики некоторых, как я понял, агентов кирби. Кирби очень хорошая вещь, поверьте. Это очень качественный товар. Многие из писавших тут никогда его и в глаза-то не видели, а уже кричат, что это говно. С тем же успехом я могу создать ветку про то, что Мерседес Бенц - это самый полный отстой, не стоит он и четверти своей цены, вся переплата только за марку и т.д.... Обязательно соберутся люди которые считают так же и здесь начнётся мегаобсиралово этих мерседесов, потом потенциальный покупатель мерса зайдёт, почитает и скажет: - Блин, вот я чуть не развёлся и чуть его не купил. Спасибо вам, добрые люди.
Точно так же с кирби. Кто-то покупает, кто-то не покупает. Выбор остаётся всегда за клиентом.

Простите за сумбурное изложение и за "многа букаф". Надеюсь осилите.

p.s. Не судите строго. Всем хочется зарабатывать. Кирби - это не героин и даже не сигареты, на которые курящий тратит до 10-15 % своей зарплаты ежемесячно абсолютно не задумываясь.

Untitled Document
Старый 28.08.2007, 12:13   #744
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Про Кирби

Все пишут об одной и той же ситуации покупки пылесоса,а вот у меня ситуация совсем другая
Полгода назад купили Кирби в рассрочку(кстати очень довольны пылесосом) приблизительно 40 % суммы уже выплатили,но у нас наступили одновременно симейные и финансовые проблемы и оплата в дальнейшем будет невозможна, в договоре четко об этом ни слова,как нам быть,в принципе мы готовы учитывая что мы инициаторы и хотя мы аккуратны,но пылесос все таки теперь б/у понести некоторые расходы как нам с фирмой лучше договориться,единственное что для себя решили ,если договоримся,пока неполучим деньги,пылесос неотдадим,а то тут люди пишут,что его забрали а с деньгами тянут,жду разумных ответов

Untitled Document
Старый 28.08.2007, 20:51   #745
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Про непривычные товары и способы торговли

Цитата:
Сообщение от Агент Кирби :) Посмотреть сообщение
...Смогу ли я..
Потом мне дали прокатиться на нём за рулём. Боже! Как классно!!! .
Сомнения от непривычной цены и способа продажи.
Когда более 10 лет назад агент принес мне на дом дорогу-у-у-ущую косметику, я ее купила ( почти на последние деньги). Тогда многие мои знакомые крутили у виска пальцем:-). А я до сих пор продолжаю только ее покупать, хотя были ОЧЕНЬ трудные в финансовом смысле периоды. Сейчас крутившим пальцем у виска пора пластику делать, а я как законсервировалась:-)
За последние 10 лет я привыкла таким образом покупать сложные и качесвенные товары, научилась в них разбираться. И сейчас уже точно знаю, что от покупки качественных товаров деньги и время экономятся:-).

Кирби купила и знакомым рекомендовала (теперь пальцем у виска уже не крутят:-))

Большинство счастливых обладателей Кирби здесь не появляются. Зачем?

Untitled Document
Старый 28.08.2007, 21:43   #746
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
теперь пальцем у виска уже не крутят
Знаете,многие картинами абстракционистов восхищаются или фильмами заумными,когда в компании находятся.И не потому что нравится,а от того что невеждами слыть не хотят.
Старый 28.08.2007, 23:44   #747
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Штука интересная

Цитата:
Знаете,многие картинами абстракционистов восхищаются или фильмами заумными,когда в компании находятся.И не потому что нравится,а от того что невеждами слыть не хотят.
Возможно, Вы правы: Кирби-техника заумная, не для всех: довольно долго надо разбираться со всеми ее возможностями и вариантами использования. Потом начинаешь сам открывать такие варианты, которых нет в прилагаемых DVD и инструкциях... интересная это штука....

Untitled Document
Старый 28.08.2007, 23:45   #748
Алексей

Активный участник

Я уже не раз писал,что сам по себе Кирби-техника неплохая,а все недовольство от способа ее продажи
Старый 29.08.2007, 00:26   #749
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Шире взгляд

Цитата:
Я уже не раз писал,что сам по себе Кирби-техника неплохая,а все недовольство от способа ее продажи
К таким способам продаж ( прямые продажи), когда продавец еще и пожизненный консультант по продаваемому товару, многие уже привыкли. И продавцов умеют уже выбирать сами, чтобы были именно консультантами.
Умные продавцы работают не на одноразовую продажу (впаривание), а на долговременное сотрудничество с клиентом: звонят, рассказывают о новинках, появившихся у производителя, как ими пользоваться, чем хороши. Бывают продавцы, которые своих постоянных клиентов поздравляют с праздниками, делают небольшие презенты-новинки товаров фирмы. Естественно, если меня устраивает качество товаров этого производителя, то я покупаю и покупаю вновь и вновь...
Умные фирмы именно так строят свой бизнес и так учат своих продавцов. Если продавец просто впаривает-его плохо научили или у фирмы плохо продумана система поощрения продавца.
Вышеписанное относится не только к КИРБИ, хотя и у этой компании довольно большой ассортимент товаров: от бытовой химии вплоть до тряпок... полюбопытствуйте..
И компаний, которые продают товары КИРБИ в Москве, много-можно самому выбрать у кого заказывать презентацию, предварительно позвонив в одну/другую фирму, послушать кто и как говорит с тобой (клиентом). Узнать есть у фирмы своя сервисная служба, с каким банком договор на кредит и т.д. и т.п.

Untitled Document
Старый 29.08.2007, 00:36   #750
Алексей

Активный участник

В том то все и дело,что я,если надумаю покупать этот пылесос,сначала прикину свои финансовые возможности.Узнаю есть у фирмы своя сервисная служба, с каким банком договор на кредит и т.д. и т.п.И только после этого закжу презентацию.То есть к моменту приезда продавца мною уже будет принято(процентов на 90) решение о покупке.Иными словами сама презентация может повлиять на мой отказ.
Другое дело когда продавец,является к вам в дом,особенно к людям пожилым и используя психологические методы и приемы НЛП впаривает старикам пылесос.

Опции темы
Опции просмотра