На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 00:11   #651
Алексей

Активный участник

Вашим родителям не была представлена информация о товаре.В 10 статье определено какая информация и в каком виде должна быть доведена до покупателя до заключения Договора,проще говоря не дали инструкцию(диск не в счет).А 12 статья дает право в этом случае отказаться от договора.
Старый 23.07.2007, 00:15   #652
Took2
Новичок

Ок, как можно постфактум доказать была или не была дана инструкция?
По факту в спецификации к договору значится инструкция на русском языке- ее не было, но подпись под спецификацией стоит, поэтому думаю это не покатит, а что по поводу 26.1? Можно ли ссылаясь на это возарщать товар позже, чем 7 дней спустя?
Took2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 00:22   #653
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Took2 Посмотреть сообщение
Ок, как можно постфактум доказать была или не была дана инструкция?
По факту в спецификации к договору значится инструкция на русском языке- ее не было, но подпись под спецификацией стоит, поэтому думаю это не покатит, а что по поводу 26.1? Можно ли ссылаясь на это возарщать товар позже, чем 7 дней спустя?
Вы и Вегаса посты не читаете.ст.26.1 относится к ДИСТАНЦИОННОЙ продаже.То бишь через интенет,по каталогу и т.д
Старый 23.07.2007, 00:25   #654
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Почему ст.12 п.1 не катит.Инструкции нет.Есть диск,но при отсутствии компа-читай нет
в законе не говорится, что инструкция должна быть только на бумажном носителе информации..... значит инструкция есть.....
вы думаете, что там в кирбях идиоты работают? они явно уже давно просчитали все способы и методы....
так, что поэтому кроме мошенничества ничего пока не вижу....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 00:36   #655
Алексей

Активный участник

Это вряд ли соответствует закону. Диск при отсутствии компа ноль информации.По вашему значит они в отношении инструкции все продумали,а про мошенничество нет. Если за мошенничество,то тогда заяву в милицию.
Старый 23.07.2007, 00:41   #656
Took2
Новичок

Согласен с позицией Алексея, в законе говорится о письменной инструкции- диск- таковой не является. Проблема повторюсь в том, что в спецификации подписанной вместе с договором упоминается инструкция на русском я зыке, так что к этому прицепиться не получится
Со ст. 26.1 да, промашка вышла, а что-нибудь похожее о недистанционной продаже есть?
Took2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 03:09   #657
Boneynem
Новичок

Фуф, вернул пылесос забрал деньги, но все таки 700р пришлось отдать, за мешок и пр трансрпортные расходы. Хотя по телефону, грозили судами , когда приехал в конору с отцом, ихний юрист распросил, что как, и почему отказываемся от такой "уникальной" вещи.Подписал заявление о возврате и на сл день приехали и забрали. В принципе все прошло достаточно спокойно, без ругани. Теперь мне звонит тетка впарившая пылесос старикам, и просит расказать , что я наговорил про нее в конторе.Походу ее ждут разборки с начальством , что не может не радовать. Вот теперь думаю скока народу забивают и тянут лямку в 4тонны зелени.
Boneynem вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 10:41   #658
надежда 11
Новичок

Цитата:
Сообщение от artpark Посмотреть сообщение
Надя привет.

На мясокомбинате крысы и запах. Но пока что вы их не замечаете.
Если отбросить эту дурацкую перепалку, то вы не правы в следующем.

Навыки наших дилеров это просто проявление зачатков профессионализма в торговле, которые на фоне привычной торговой быдловщины воспринимается как гипноз, колдовство, цыганщина и черти что еще. Без этих навыков и предшествующего им треннинга приличный магазин на западе за прилавок не пустит.

Продажа кирби осуществляется через авторизованных дистрибьюторов методом домашней демонстрации. Все другие виды продажи категорически запрещены.(это написано на коробке, на официальном сайте т.д.) Его можно купить дешевле б.у. или контрофакт или в америке
(110 V, 60 Гц). но во всех этих случаях с гарантией будут заморочки.
И конечно ни каких кредитов/рассрочек. Кто то покупает Versace на черкизовском рынке. Это их право.

Когда назначается демо мы говорим что покупать не обязательно и это правда. Если человек не покупает как ему можно продать?
Привет!
А когда Вы назначаете демонстрацию, что Вы отвечаете на вопрос, сколько стоит Ваш аппарат? а по поводу профессианализма Ваших менеджеров... Была назначена демонстрация, и умные люди пригласили еще и менеджера Ваших конкурентов... Так вот после показа Ваша уникальная техника поехала обратно на склад...
И не лучше ли называть все своими именами, Ваши сотрудники - не то что не менеджеры, но даже и не продавцы... Это же просто чистильщики мягкой мебели и ковров!!!! Конечно, наш народ должен воспользоваться халявой. Главное, не поддаваться на Ваши уловки. И самое главное, что Вам это доставляет огромное удовольствие! Может быть, в этом смысл жизни успешного мужчины...А выдрессировать можно даже собачку... но мы же не станем называть ее менеджером.
надежда 11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 10:51   #659
надежда 11
Новичок

[QUOTE=artpark;55606]
Цитата:
Сообщение от надежда 11 Посмотреть сообщение
Вы не поверите, я работала в организации, которая продает такие "пылесосы". Работала оператором телемаркетинга. Очень советую всем не связываться с такими организациями. Работа построена таким образом, что даже пенсионеры отдают последние деньги и влезают в долги, чтобы купить это чудо. На самом деле оно стоит гораздо меньше даже в Москве, я не говорю про США. Менеджеров сначала недели две дрессируют, обучают психологическим приемам, что и где и в какой момент сказать. На каждый ваш вопрос уже существует шаблонный ответ.

НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ В СУПЕРМАРКЕТЫ!

Там хитрые рекламщики развешивают свои яркие и заманущие рекламы.
Их специально обучают этому, чтобы воздействовать на психику.

Там коварные обманщики - упаковщики так заманчиво и хитро все упаковали, что пройти мимо расставленых ими ловушек может только человек с очень крепкой психикой.
Видать собирали их всех и устраивали им курсы ужасные.

Там злобные мерчиндайзеры так разложили все по полочкам. что вы обязательно выберете то, что им, проклятым, продать надобно.
Не иначе, как они проходили свои семинары коварные.

Я работала там упаковщицей и знаю как все это опасно и ужасно.
МОЖНО, НЕ ДАЙ БОГ КУПИТЬ !!!

Товары то хорошие. Но у бабы Альбины на черкизовском в 1.5 раза дешевле.

Не будьте лохами люди - не ходите в супермаркеты.

Клава
И снова, здравствуйте!
Можно, конечно, провести сравнение с супермаркетами. Но разница в том, что в магазине человек предоставлен сам себе. Можно правильно выложить товар ,придумать какую-нибудь акцию, привлечь внимание покупателей именно к своему товару. Но никто не будет четыре часа подряд в магазине твердить Вам о качестве того или иного товара, о преимуществах его упаковки и т.д.. Гораздо сложнее придумать оригинальный способ продаж, чем просто тупо по тексту несколько часов твердить одно и то же на протяжении многих лет. Может, пора что-нибудь менять????7 И вообще, мне кажется, что прежде, чем называть себя менеджером и остроумничать, необходимо для начала обзавестись словарем и научиться правильно писать слова, а то мне за Вас как-то неудобно... Только без обид - я не менеджер по продаже словарей, поэтому настаивать не буду.
надежда 11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 10:57   #660
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от надежда 11 Посмотреть сообщение
Привет!
Может быть, в этом смысл жизни успешного мужчины...
Ну конечно все успешные мужчины торгуют пылесосами Березовский там например В.В. Путин тоже с этого начинал пока как-то раз не забрел на дачу к Б.Н. Ельцину и не втюхал тому пылесос Вы разве об этом не слышали Надежда
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 11:10   #661
надежда 11
Новичок

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
Ну конечно все успешные мужчины торгуют пылесосами Березовский там например В.В. Путин тоже с этого начинал пока как-то раз не забрел на дачу к Б.Н. Ельцину и не втюхал тому пылесос Вы разве об этом не слышали Надежда
Так вот кто за всем этим стоит....Теперь понятно, что менеджеров по продаже таких пылесосов тренируют в секретных подразделениях нашей страны. Они проходят специальный курс молодого чистильщика. И только тот ,кто лучше всех будет чистить и мыть, достоин стать избранным......И провести демонстрацию и у Вас...
надежда 11 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2007, 18:05   #662
varivoda20071
Новичок

По умолчанию Расторжение договора

Здравствуйте, господа! Подскажите, пожалуйста, как мне расторгнуть соглашение о купле-продаже пылесоса Kirbi, подписанное 20.07.2007? Я готова даже оплатить неустойку, но фирма не соглашается по-хорошему расторгнуть соглашение - мол, возврату и обмену товар не подлежит. Мне кажется, что я имею на это право, так? Никогда с подобными проблемами не сталкивалась, подскажите, пожалуйста, как поступить. Я инвалид 2 группы и мне нужны деньги на операцию - что делать?
varivoda20071 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 10:33   #663
Boneynem
Новичок

писать заявление о расторжении договора (примеры заявлений выкладывали на форуме раньше) или написать его с юристом и нести к ним в контору на подпись, чем раньше тем лучше.Мне по телефону тоже говорили обмена- возврата нет. А в конторе все решилось достаточно быстро в мою пользу
Boneynem вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2007, 16:03   #664
varivoda20071
Новичок

Спасибо большое за совет. Заявление написали и передали вместе со службой сервиса, приезжавшей на демонстрацию и привозившей сам договор - они расписались в получении заявления не втором экземпляре, оставшемся у меня. Еще разослали с письма с заявлением на их адреса (с уведомлением, конечно). "Даже если договор расторгнут, 30 тысяч, которые вы внесли, мы заберем как штраф", - сказали они. Будем судиться - шансов тягаться с инвалидом 2 группы у этой сомнительной шарашкиной конторы нет, по-моему. Еще за моральный ущерб заплатят, раз по-хорошему не хотят!
Скажите, пожалуйста, были ли случаи подачи на них в суд, чем закончилось и к какому адвокату лучше обратиться, чтобы он взялся в суде мои интересы представлять? И можно ли будет на них еще и судебные издержки повесить?
varivoda20071 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2007, 08:32   #665
Olya
Новичок

Чушь вы тут пишите полную уважаемые (я про НЛП).
Нет денег чтобы купить нефиг в дом пускать демонстраторов если у вас глазки завидущие, руки загребущие, а мозг спать ушол.
НЛП в демонстрации нет и быть не может. Год назад мне позвонила девушка из компании продающей Кирби и очень навязчиво советовала посмотреть демонстрацию. Я отказалась так как покупать пылесос за такие деньги у меня нет возможности, но звонки повторялись с завидной периодичностью. Посоветовалась с подругой и при следующем звонке сказала "покупать не собираюсь, если вашим менеджерам нехватает работы пусть придут попылесосят, но повторяю покупать не буду". Прислали демонстратора. Часа 3 он пылесосил и рассказывал какое это чудо а не пылесос (демонстратор еще при входе был поставлен в известность что факта покупки не будет ввиду чего он может идти домой если не хочет зря распинаться). В итоге я его так и не купила и никто меня не загипнозил. Почему? Может по тому что я себе отдаю отчет в своих действиях и руки к тому что мне не по карману не тяну? Кстати аналогичным образом прошла демонстрация и у моей подруги. Демонстратор у нее был другой и тоже безуспешно.
Вывод прост. Сперва думайте что делаете и только потом делайте. Никто вам ничего не впаривает вы сами соглашаетесь.
Пылесосик кстати классный, стоил бы хотябы в 2 раза дешевле я б его купила.
P.S. Демонстраторов просьба не кричать "ах вы нас использовали как бесплатную химчистку!". Если бы ваши девушки небыли столь навязчивыми то не использовали бы (к томуже они знали на что шли).
Olya вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 10:23   #666
превед__
Гость

Кирби не такой хороший, как про него говорят кирбидауны.

дело в том,что у бытовых электроприборов есть определенные технические характеристики.По ним и происходит сравнение в пользу того или иного выбора.В случае с Кирби я вижу только агрессивный метод продаж,использование фокусов для околпачивания клиента,давление на нормальные человеческие инстинкты(желание жить в чистоте,страх за здоровье детей,стыд за продемонстрированную грязь на фильтрах,неудобство перед демонстратором за проведенную у вас уборку(выдавливание телефонов) и т.д. и т.п.А рассказы про дизайн мешка от Кардена и движок от Харлей-Дэвидсона - этого бреда нет даже на их сайтах!

А технически...В Википедии на гугле читаем про Кирби,там есть ссылочка на сайт ассоциации американских потребителей,читаем:при прохождении тестов пылесос Кирби показал результаты,соответствующие пылесосам ,находящимся в ценовой категории от 200 до 400долларов,по данным за 2006 год.Кроме того,сами америкосовские дилеры признают,что большой процент продаж ниже 1000 долларов.Как вам наша дилерская цена в 4000?.А потом мое личное мнение, что хороший товар в такой стратегии продаж не нуждается.Предлагается так обычно товар у которого -или завышена цена,или низкое качество.А бывает и то,и другое вместе.Да еще прекрасный уход от налогов!

Untitled Document
Старый 26.07.2007, 19:09   #667
Наталья269
Новичок

Написала заявление на расторжение договора 26.07.07 Заявление приняли, но назначили прийти на прием к начальнику 06.08.07г. Аппарат забирать пока не хотят, говорят после рассмотрения вопроса с начальством.Что делать?
Наталья269 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 22:28   #668
Celka
Новичок

Цитата:
Сообщение от превед__ Посмотреть сообщение
В Википедии на гугле читаем про Кирби,там есть ссылочка на сайт ассоциации американских потребителей
Ссылку плиз
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2007, 23:11   #669
незарегистрированный
Гость

Cool Расторжение договора

Цитата:
Сообщение от Наталья269 Посмотреть сообщение
Написала заявление на расторжение договора 26.07.07 Заявление приняли, но назначили прийти на прием к начальнику 06.08.07г. Аппарат забирать пока не хотят, говорят после рассмотрения вопроса с начальством.Что делать?
У меня такая же проблема, с расторжением, но заявления я пока не писала. Завтра должен прийти тот самый демонстратор, кот. продал пылесос. По идее он должен забрать его, а мы взамен получить наши внесенные деньги 10000 т.р. Сегодня, когда я звонила в сам офис, мне сказали, что мы не возвращаем ничего (как их понять???) Все у них заранее продумано!!! Уж незнаю чем все закончится? Ждемс завтра, надеюсь на лучшее!!!

Untitled Document
Старый 27.07.2007, 13:23   #670
незарегистрированный
Гость

Talking ждем

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, с расторжением, но заявления я пока не писала. Завтра должен прийти тот самый демонстратор, кот. продал пылесос. По идее он должен забрать его, а мы взамен получить наши внесенные деньги 10000 т.р. Сегодня, когда я звонила в сам офис, мне сказали, что мы не возвращаем ничего (как их понять???) Все у них заранее продумано!!! Уж незнаю чем все закончится? Ждемс завтра, надеюсь на лучшее!!!
Сегодня настало! Договаривались еще вчера сегодня утором созвониться! Этот продавец просто исчез, не берет трубки и сбрасывает их! Наверное не хочет возвращать наши деньги, или пылесос ему этот не нужен! Звонили в сам офис, там тоже говорят что с нами соединяться.....молчание полное.... Мы тут подумываем:с банком договор расторгли, 10000т.р. внесли, пылесос у нас, и чего мы паримся???? названиваем, переживаем???? поди плохо пылесос за 10000т.р. отхватить!Неправда ли,а?

Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:06   #671
незарегистрированный
Гость

Talking

"О!!С удовольствием поведаю о величайшей разводке последних лет под названием Кирби !!
Увлекательная тема,замечу и простая как всё гениальное.Схема выкачивания бабла,как обычно у американских сетевиков без заморочек,но стопроцентов приносящая доход.
Итак.Потребителю известно слово:"ПЫЛЕСОС",но совершенно дико сочитание слов "КОВРОВЫЙ ЭКСТРАКТОР".(поясню "ковровый экстрактор" это многофункциональная система профессионального клининга,то бишь один аппарат производящий НЕСКОЛЬКО видов уборки:чистка,стирка,мойка и проч.)
Некий "Кулибин"сконструировал ковровый экстактор "Кирби",но своём секторе рынка этот самый "Кирби" не был принят.Вердикт:отстой прошлого века.
Но продавать-то надо.
Вот тогда-то пиарщики и придумали пустить модель в массы под общепринятым названием "пылесос".А ввиду того,что ДАЖЕ хреновый (150 доллоровый)КОВРОВЫЙ ЭКСТРАКТОР,на фоне пылесосов ЯВНО выигрывает, "Кирби", стали на потребительском рынке "ЧУДО-ПЫЛЕСОСАМИ" стоимость которых на сегодняшний день заявлена в районе 4тыс.евро(повторюсь,в замен 150-200!!!!! ).

Резюме.Пока в мире полно ленивых лохов "Герболайфам","Цептерам","Мери Кеям","Кирби" и прочим "МММ-магазин на диване" разорение не грозит

Кстати,профессионалы отторгли "Кирби" в первую очередь из-за дорогих сменных комплектующих(мешки для сбора пыли,к примеру,в современной профессиональной технике НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ:им на смену пришли сепараторные системы водяных фильтров).Громоздкость НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:клининговые компании мобильны и вес имеет значение,а время-деньги.Ну и стирка-химчистка.Клиентам не достаточно,чтоб приехали и просто пропылисосили (пусть и качественно,пусть и влажно),за свои деньги люди желают иметь гораздо больше-идеальную чистоту ВСЕХ поверхностей и чистый,вымытый воздух.

Ну а желающим купить чудо-пылесос,надо ПРОСТО "набить" в поисковике сочетание слов "ковровый экстрактор" и ВУАЛЯ!

Для справки.Стоимость ковровых экстракторов начинается от 200 долларов и зависит от предполагаемых к уборке площадей и сложности( жилой дом,например,убирается иначе,чем авиационный ангар или столярная мастерская ).
Сегодняшний лидер рынка,пригодный для домашнего клининга стоит около 400 евро+ доп.опции(к примеру,турбощетка 120-150 евро).

Всем удачи!

Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:41   #672
Наталья269
Новичок

По умолчанию пылесос Кирби

И вообще они утверждают, что расторжение договора не возможно ни при каких обстоятельствах
Что делать?
Наталья269 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:45   #673
ebay
Гость

Exclamation

К сожалению в москве, петербурге и других городах снг возможности недорого купить фирменный пылесос kirby sentria практически нету, кроме безобразных цен вас очень часто обманывают с гарантиями, поэтому мы рекомендуем перед покупкой пылесосов кирби позвонить в компанию kirby по указанному ими телефону +1-216-228-2400 и спросить является ли данный продавец их торговым представителем. Это рекомендация компании кирби с официального сайта.
К сожалению, пользуясь отсутствием нормальной конкуренции и незнанием людей и реальных цен, компании москвы и петербурга продают пылесосы kirbi sentria по цене в два три раза превышающие реальные мировые цены на покупку пылесосов марки kirby. Поэтому мы советуем покупать пылесос kirby sentria на аукционе ebay, где низкая цена нового пылесоса, который продает торговый представитель компании kirby, составляет 700 - 1000 долларов, включая доставку и растаможку, в зависимости от комплектации, в отличии от 2500 - 3500 долларов, которые просят за аналогичный пылесос в москве и петербурге. Также вы можете купить по низким ценам комплектующие, фильтры, средства бытовой химии, запчасти к пылесосам kirby sentria на аукционе ebay, с возможностью гарантийного ремонта и гарантиями подлинности. Кроме этого там же продаются по низким ценам подержанные пылесосы компании кирби и иногда оптовые партии запчастей, комплектующих и пылесосов kirby.

Untitled Document
Старый 27.07.2007, 14:51   #674
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья269 Посмотреть сообщение
И вообще они утверждают, что расторжение договора не возможно ни при каких обстоятельствах
Что делать?
Я боюсь у вас не много шансов. Кирби- профессиональные лохотронщики, у них есть и юристы и эксперты и они приходят в суд, основной их расчет на психологию и гипноз. По закону у них все чисто.
Эксперт в строительстве вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 19:58   #675
Celka
Новичок

Цитата:
Сообщение от ebay Посмотреть сообщение
К сожалению в ............ Это рекомендация компании кирби с официального сайта.
Поэтому мы советуем покупать пылесос kirby sentria на аукционе ebay, где низкая цена нового пылесоса, который продает торговый представитель компании kirby, составляет 700 - 1000 долларов, включая доставку и растаможку, в зависимости от комплектации, в отличии от 2500 - 3500 долларов, которые просят за аналогичный пылесос в москве и петербурге. Также вы можете купить по низким ценам комплектующие, фильтры, средства бытовой химии, запчасти к пылесосам kirby sentria на аукционе ebay, с возможностью гарантийного ремонта и гарантиями подлинности. Кроме этого там же продаются по низким ценам подержанные пылесосы компании кирби и иногда оптовые партии запчастей, комплектующих и пылесосов kirby.
"Системы Kirby, приобретенные в розничной торговле или через Интернет – не новые, поэтому на них не распространяется гарантия завода, и Вы не сможете пользоваться правом на восстановление системы, которое предлагает программа модернизации."-Это тоже с официального сайта .Так что не надо говорить что на ebay их продаёт торговый представитель компании kirby.
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 23:19   #676
незарегистрированный
Гость

Cool

Celka: Системы Kirby, приобретенные в розничной торговле или через Интернет – не новые..

хва тупить И ВРАТЬ!!!, горе торговцы, если есть желание купить, УЗНАВАЙТЕ!

001-216-228-2400
800-5472-9272
The Kirby Company
1920 West 114th Street
Cleveland
Ohio 44102
USA

Untitled Document
Старый 27.07.2007, 23:58   #677
allergoforum
Гость

Exclamation

www.allergoforum.ru - профессиональный врач аллерголог!

К нам за последние два-три месяца уже дважды обращались представители этой фирмы с предложением заняться их продукцией. Причем, абсолютно игнорируя нашу аргументацию. Технологии агрессивных продаж, построенных на эмоциональном воздействии на клиента. Соображения:
• продукция распространяется методами сетевого маркетинга. Цена от реальной - в разы выше;
• ХЕПА - странный... мы такого не видели и никогда не слышали... Но, кто его знает... Каких чудес не бывает...
• прибор позиционируется как многофункциональная СИСТМА, к-я и очиститель, и пылесос, и т.п. и т.д. Правда, работающий круглосуточно в качестве очистителя воздуха пылесос... Хотя Хьюла и Рейнбоу советуют то же... Но это точно такие же сетевые бренды...
Резюме: приятная забавная вещица. Стоила бы она долларов 200, вполне бы для не сильных аллергшиков-астматиков Не наш товар. Посмотрите их сайт. В основном - лирика...

Untitled Document
Старый 28.07.2007, 12:18   #678
Celka
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Celka: Системы Kirby, приобретенные в розничной торговле или через Интернет – не новые..

хва тупить И ВРАТЬ!!!, горе торговцы, если есть желание купить, УЗНАВАЙТЕ!

001-216-228-2400
800-5472-9272
The Kirby Company
1920 West 114th Street
Cleveland
Ohio 44102
USA
спешал фо ю _http://kirby.com/Portals/Russia/inhomeonly.html
Если обвиняешь меня во лжи, дай ссылку ,докажи обратное .Ссылку на ebay предоставь пожалуйста ,где продпётся новая Сентрия ,с гарантией и что б на 220 на вольт. А самое главное что б от представителя Кёрби . Не найдёшь, значит трепишься

Последний раз редактировалось Celka; 28.07.2007 в 12:28..
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 14:22   #679
artpark
Участник

-Ой, где я?
-кто я?
-я аллерголог... кажется. может написать чего нибудь о кирби?все пишут...
-слышал слова "сетевой маркетинг","HEPA".вставлю обязательно.
-может посмотреть демонстрацию кирби? а да ну ее. все равно все что стоит больше 200 $ - обман.

Если серьезно.

Кирби на сегодняшний день единственный бытовой аппарат способный (кроме прочих функций) трансформироваться в 3 вида пылесоса и эта трансформация есть одна из его главных ноу хау:

1 кирби шланговый. общеизвеcтный пылесос. просто за 93 года грамотно продуманный и мощный 940 мм.вод.ст.

2 кирби портативный прямоточный. для глубинной выбивки с одновременным отсосом органики и пр. из матрасов, одеял, пледов, подушек, диванов. эти залежи являются основными запасниками грязи в доме.

3. кирби вертикальный прямоточный.для интенсивной глубинной чистки ковров. если есть желающие поспорить со мной, что кирби делает это как минимум не хуже, чем профессиональная техника, по стоимости 6000 - 11000 $(о пылесосах из магазина я не говорю). я принимаю вызов.

На официальном сайте, на коробке кирби и т.д. написано что его продают офиц. дистрибьютеры на дому.другие продажи запрещены.

В условиях паршивой экологии и законсервированности квартир стремительно растет число аллергиков и астматиков и значительную роль в этом играет домашняя пыль.
Те для кого действительно ценно серьезно уменьшить концетрацию аллергенов в домашнем воздухе, сократить время уборки и иметь интерьер свежим и опрятным покупают эту возможность.
Подчеркиваю! Не кирби, а то что он делает.
Для кого это не ценно (это нормальные люди, просто другие вопросы их заботят больше) те не покупают.
Для кого это ценно, но денежек совсем мало, советую побеспокоиться о том чтобы купить хотя бы воздухоочиститель и чаще проветривать.

ВОТ НА СТОЛЬКО ВСЕ ПРОСТО.

Выдержка из одной из статей.
А.Е. Богорад, Ю.Л. Мизерницкий, В.М. Бержец, И.С. Кропотова, М.Г. Шандала, О.Ю. Емельянова, Н.С. Петрова, С.Ю. Каганов
Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава РФ, НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН, кафедра дезинфектологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова

--------------------------------------------------------------------------------
Приведены результаты наблюдения и обследования в клинике одной семьи, в которой у здоровых родителей все шестеро детей больны бронхиальной астмой. На основании гигиенического анализа бытовой антигенной нагрузки (содержания спор грибов, клещей в домашней пыли), аллергологического обследования, ДНК-типирования (PCR-SSP) по аллелям HLA II класса у всех членов семьи обсуждается роль наследственного предрасположения, атопии и экологии жилища в развитии бронхиальной астмы у детей. Авторы приходят к выводу о существенной значимости для развития бронхиальной астмы (особенно в раннем детском возрасте) массивной экспозиции аллергенов жилища и необходимости профилактических мер по устранению аллергенного воздействия.

Проживание в запыленных, плохо проветриваемых, сырых помещениях существенно влияет на частоту сенсибилизации детей к клещам домашней пыли, плесневым грибам, другим бытовым аллергенам, на возникновение у них бронхиальной астмы. Этому также способствует большое количество ковров, мягкой мебели и других коллекторов пыли в жилых помещениях [2].

Наличие в воздухе жилых помещений большого количества домашней пыли, содержащей микроклещи рода Dermatophagoides, плесневые грибы и их споры, существенно повышает риск формирования аллергических заболеваний у детей [3, 4]. Контакт с этими аллергенами в раннем детском возрасте играет главную роль в развитии бронхиальной астмы [5, 6]. Массивная антигенная нагрузка на детей в первый год жизни в 5 раз увеличивает риск возникновения у них бронхиальной астмы в старшем возрасте [3]. Частота выявления клещевой и грибковой сенсибилизации четко коррелирует с концентрацией этих аллергенов в жилых помещениях [4, 7]. Установлено, что кожные пробы с экстрактом клещей домашней пыли были положительными у 85% детей, страдающих бронхиальной астмой [8]. Воздействие высоких концентраций клещевых аллергенов у детей с атопией приводит к увеличению синтеза IgE в 7-11 раз, возрастанию высвобождения базофилами гистамина - в 19-23 раза [9]. Считают, что пороговым уровнем для возникновения сенсибилизации к клещам является их количество, равное 100 в 1 г домашней пыли, а содержание основного клещевого антигена - более 2 мг/г [8]. При наличии последнего в жилых помещениях выше 7 мг/г риск развития бронхиальной астмы увеличивается в 4 раза с каждым удвоением содержания клещевых антигенов [4].

Большинство аэроаллергенов, в том числе аллергены клещей домашней пыли, плесневых грибов, являются хорошо растворимыми белковыми молекулами. После ингаляции этих аллергенов они диффундируют в слизистую оболочку дыхательных путей, где дендритные клетки осуществляют дальнейший транспорт их к регионарному лимфоузлу и представление нативной CD4 T-клетке [10].

Развитие ответа на аллерген в дальнейшем может идти двумя путями, что определяется характером доминирующего типа Т-хелперов у данного индивидуума. Для больных бронхиальной астмой cвойствен Тh2-тип Т-клеточного ответа, при котором среди выделяемых медиаторов главенствующими являются интерлейкины-4, -5, оказывающие IgE-промоторное и эозинофиломобилизующее действие [11]. У здоровых лиц наблюдается Th1-тип Т-клеточного ответа, который характеризуется набором цитокинов, основными из которых являются интерлейкин-2 и -интерферон [12].

.......
artpark вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 15:56   #680
Digital Raven
Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от artpark Посмотреть сообщение
На официальном сайте, на коробке кирби и т.д. написано что его продают офиц. дистрибьютеры на дому.другие продажи запрещены.
У меня есть пылесос, который я абсолютно легально купил и ввез на территорию РФ Так что я не имею права его сам продать C этого места пожалуйста поподробнее Ссылку на закон пожалуйста с цитатой А то сейчас как раз этим собираюсь заняться.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 16:11   #681
Celka
Новичок

Легально и официально разные термины .Где купил ? Цена? Ну это так ..... любопытно просто
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 16:28   #682
Digital Raven
Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Celka Посмотреть сообщение
Легально и официально разные термины.
Легально, значит, что есть документы на покупку. А оффициально значит что не в обход нашей доблесной таможни.

Цитата:
Где купил?
Ebay рулит. Ссылку на лот давать не буду из за договорённости с тем кто продавал.

Цитата:
Цена?
Вместе с растаможкой вышло около 750 баков. Плюс ещё переделка под наш стандарат электропитания около 80 за аппарат.

Цитата:
Ну это так ..... любопытно просто
Любопытсво не порок, а большое свинство Вы ещё не спросили про количество
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 16:40   #683
Celka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Digital Raven Посмотреть сообщение
Легально, значит, что есть документы на покупку. А оффициально значит что не в обход нашей доблесной таможни.
Всё ясно. Опять же без гарантии. Значит не новый .Как называется модель ?
Цитата:
Сообщение от Digital Raven Посмотреть сообщение
Плюс ещё переделка под наш стандарат электропитания около 80 за аппарат.
Как это ? Кто этим занимался ? Как это в итоге выглядит ?
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 16:47   #684
незарегистрированный
Гость

Talking

Торговцы кирби! что за надписи Refurbished или Reconditioned. и почему забираете коробки(упаковка)
Покупатели! Поскольку продаж куда меньше, чем демонстраций, как вы думаете, куда использованные пылесосы поступают.
вывод: торговцы в msk толкают б/у пылесосы по цене новых! за 4000 у.е
на ebay подобная техника - 400

Untitled Document
Старый 28.07.2007, 17:31   #685
Alex133

-Модератор-

Очень любопытно, какое отношение к продажам этой чудо-машины имеет сэр artpark
С чего бы он разразился огромной цитатой, приведенной притом совершенно не к месту? Никто же не спорит, что пыль вредна, только причем тут Кирби по бешеной цене?
Я вот ради любопытства заглянул на официальный сайт Кирби и был весьма удивлен слабым уровнем фильтрации - всего лишь НЕРА-11
При том, что мой Электролюкс (не самой новой модели) с мешком имеет фильтр НЕРА-12, то есть примерно в 10 раз лучше, а есть уже и НЕРА-13.
Мой пылесос с аквафильтром Nilo при цене $220 имеет тот же уровень (НЕРА-12) без всякого дополнительного фильтра. Уровни же фильтрации Rainbow (если верить их сайту) на 2 порядка выше.
Ну и какому аллергику нужен этот Кирби за 4 штуки с уровнем фильтрации самого дешевого Самсунга?
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 19:05   #686
Celka
Новичок

Ну началось.. Друг, разберись как устроен Кёрби , как устроены пылесосы . Сходи в ближайшую контору Кёрби или закажи демонстрацию на дому(если не боишься что тебя заколдуют) попроси рассказать про фильтры и про принцип работы Кёрби . Задай все свои вопросы ,получи на них ответы. Можешь захватить с собой заранее купленные НЕРА фильтры . Тебе всё доходчиво объяснят и там же сравнят. Займёт это всё дело максимум час . У меня просто не хватит терпения всё это напечатать , это надо увидеть .Поверь мне ,в Кёрби не все мудаки и лохотронщики Система действительно стоящая и аналогов у неё нет и быть не может(патенты понимаешь ли ). Я когда пошёл в Кёрби работать тоже скептически был настроен, многому не верил ,сам тестировал , даже уговорил сервисного сотрудника разобрать Кёрби и всё показать , вобщем сомнений у меня не осталось . Чего и тебе желаю!
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2007, 22:03   #687
kill kirby
Гость

Talking жесть!!

Парадокс Кирби
http://www.pylesos.com/stat/kirby.html

Реальное сообщение на одном израильском форуме

Eduard писал(а):
У кого есть пылесос Кирби - в окресностях Хадеры ?
Я хочу заказать чистку ковров и матрасов. Я однажды видел объявление в газете, но владельцы были из Ришона и были готовы ехать только при условии большого заказа.

Если что, шлите сообщение

Ответ Booris2: Зачем Вам это надо,уважаемый?Закажите демонстрацию на дом,они все почистят и ничего покупать не надо. Я бы и сам давно заказал,да у меня ковров нету. Машину бы надо прокирбить,но не думаю что Кирби будет от зажигалки работать,да и мацбер сдохнет,потом толчком заводиться...

Untitled Document
Старый 28.07.2007, 22:07   #688
Alex133

-Модератор-

Celka
Между прочим я вам если не в деды, то в отцы точно по возрасту гожусь с большим запасом. Так что прошу соблюдать вежливость.
Что же касается сути вопроса, то никогда не поверю, что фирма приводит на своем сайте заниженные на порядок технические характеристики и никак это не поясняет. Это ведь реклама, а не заявка на материальную помощь по бедности. Пусть они сначала на сайте выложат всю информацию, а тогда уж я посмотрю, вызывать демонстратора или нет.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 00:19   #689
Celka
Новичок

Фирма не занижает данных , но и не преувиличивает ! Для меня становится очевидным , что вы Alex133 весьма заинтересованы в Кёрби ? Так же вас не устраивают ваши пылесосы , я прав? Ответьте ,только чесно . Хотите себе Кёрби?
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 01:24   #690
Alex133

-Модератор-

Совершенно честно, как на духу - не хочу.
Я примерно представляю себе его достоинства, но это для меня несущественно.
Мои меня вполне устраивают, особенно Электролюкс (всегда наготове), а жену - Nilo (при большой уборке).
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 13:10   #691
Celka
Новичок

Ещё вопрос : вы интересуетесь вещами которые вас не интересуют ? принимается только: ДА или НЕТ

Последний раз редактировалось Celka; 29.07.2007 в 13:14..
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 14:04   #692
я в шоке
Гость

Angry

Не буду обсуждать сам "чудо-пылесос", скажу о другом : на днях имела неосторожность согласиться на хваленую презинтацию.... Назначили на 8, явились в пол 11(!!!!), естественно в это время уже не до ночных бдений над пылесосом, тем более в комунальной квартире! Соседи популярно объяснили,что им это все тоже не надо... После этого здравомыслящий человек развернеться и уйдет. Но нет! Эти блин,торчали еще час на улице доставая входящих в подъезд Шарились непонятно зачем по всем этажам( не звоня при этом ни в одну квартиру!) Потом уже нервные жильцы соседней квартиры интересовались у меня какого собственно...( неадекватные в галстуках по домофону им звонили пытаясь попасть таки в подъезд) Давай,говорят их координаты, еще раз увидим милицию вызываем... Короче полный П....ц!!! Жаль мужа не было домА , что б популярно объяснить...

И хоть кто мне ответит, это НОРМАЛЬНЫЙ стиль продаж??? Сказано НЕТ, только дебил не поймет. Мне после работы в 12 ночи меньше всего волнуют какие-то там паразиты, или что они за это деньги получают, и прочая ахинея. Да и с чего такая забота о здоровье вселенском ( и впрямь сектой отдает).

И еще готов ли человек выложить за такую муть 108 тыс - его личное дело и не надо высказываний по поводу дикости или давайте не будем мыться и одеваться на черкизовском (или это опять психологические приемчики???)

Спрашивается кого это... (э-м ну пусть будет) ВОЛНУЕТ???? Отчитываться перед торгошами вообще никто не обязан! Теперь урок на всю жизнь - больше такие бредни не прокатят. Себе дороже!!!

Untitled Document
Старый 29.07.2007, 21:47   #693
Gry
Новичок

Вчера подписала договор купли-продажи Кибри после четырехчасовой демонстрации (вместо обещанных 15 мин), заплатив 30000 и оформив рассрочку по 5000 в месяц, а потом пришла в себя - просто в ужасе!
Сегодня представитель не отвечает, в офисе трубку не берут. Я в юридических делах ничего не понимаю; скачала образцы заявления и претензии здесь на форуме. В моем договоре - адреса юридический и фактический, в Химках. По какому адресу писать? Или лучше - сразу ехать по фактическому адресу?
У меня на руках - договор купли-продажи, подписанный обеими сторонами; спецификация товара к договору, без номера аппарата, т.к. аппарат обещали привезти новый; копия сертификата соответствия и инструкция на русском языке; еще dvd с руководством по эксплуатации.
Пожалуйста, помогите!
Gry вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2007, 22:12   #694
Алексей

Активный участник

Так пылесос вам еще не доставлен,а вы были ознакомлены лишь с образцом,то вы можете воспользоваться п.3 ст.497 Гражданского кодекса и отказаться от исполнения договора купли-продажи,при этом вы должны возместить продавцу его расходы.(на доставку товара)
Цитата:
Статья 497. Продажа товаров по образцам

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара (его описанием, каталогом товаров и т.п.), предложенным продавцом.
2. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцу считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в договоре, а если место передачи товара договором не определено, с момента доставки товара покупателю по месту жительства гражданина или месту нахождения юридического лица.
3. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
Старый 30.07.2007, 09:03   #695
Digital Raven
Активный участник

Smile

Цитата:
Всё ясно. Опять же без гарантии. Значит не новый.
А что эти пылесосы ломаются через один ??? Или через два ??? А по поводу новый он или нет ... их привезли со следами небольшой экспулатации (по ходу десятка 3-4 показов пережил), которые достаточно легко устранимы

Цитата:
Как называется модель?
Sentria

Цитата:
Как это ?
В смысле как ??? Не понял вопроса.

Цитата:
Кто этим занимался ?
Советские инженеры (с оборонных предприятий) за американские деньги в нормальном количестве вам и не такое сделают. Они при при помощи напильника и чьей то там матери сделают из паравоза танк А вы тут про какие то пылесосы.

Цитата:
Как это в итоге выглядит ?
Выглядидит ... как новый пылесос, на некоторых да же аэрографию сделали жалко фотки не сделал
P.S. И получилось значительно дешевле (привезли ещё и большую кучу расходников, которые отдали впридачу к пылесосам). Так что как то уж за 4.000 покупать это чудо больно дорого. Его реальная стоимость не больше 1.500 вечно зеленых денег (включая достаточно не хилую маржу с каждого пылесоса порядка ~50-60%). Так какую же маржу получаете вы если продаёте их за 4.000 ??? Я думаю не менее 300%
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 13:49   #696
Gry
Новичок

Сегодня наконец дозвонилась до юриста фирмы "К Систем Сервис", продавшей мне этот злополучный пылесос.
Он весьма категоричен и говорит, что о возврате товара не может идти речи, т.к. аппарат КIRBY входит в Перечень непровольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену<...> от 19 января 1998г. №55. В договоре действительно есть этот пункт.
А когда я возражаю, что у меня стоит не товар, а образец, и что у меня нет гарантийного талона (хотя в акте приема-передачи стоит пункт "гарантийный талон", а я просмотрела его и подписала акт!!!) юрист отвечает, что товар у меня дома, а что он не новый - доказывайте, хотите - обращайтесь в суд.
Я в смятении. Что делать? Помогите!
Gry вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2007, 14:48   #697
ИрЧа
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gry Посмотреть сообщение
Сегодня наконец дозвонилась до юриста фирмы "К Систем Сервис", продавшей мне этот злополучный пылесос.
Он весьма категоричен и говорит, что о возврате товара не может идти речи, т.к. аппарат КIRBY входит в Перечень непровольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену<...> от 19 января 1998г. №55. В договоре действительно есть этот пункт.
А когда я возражаю, что у меня стоит не товар, а образец, и что у меня нет гарантийного талона (хотя в акте приема-передачи стоит пункт "гарантийный талон", а я просмотрела его и подписала акт!!!) юрист отвечает, что товар у меня дома, а что он не новый - доказывайте, хотите - обращайтесь в суд.
Я в смятении. Что делать? Помогите!
Пишите им письма о намерении расторгнуть договор и претензии. Отправляйте официально с уведомлением. Настаивайте на своем. Чем больше напишите, тем лучше. Я не юрист, но по-моему пункт о дорогостоящей технике к пылесосам не подходит.
А я все больше убеждаюсь, прежде чем что-то купить надо досконально инет изучить.
ИрЧа вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2007, 00:55   #698
Gry
Новичок

Огромное спасибо участникам обсуждения этой темы и лично юристу ОЗПП Николаю Макарову.
Сегодня вернула пылесос и получила свои деньги (за удержанием 780руб: 280р. за использованный мешок + 500р. за расторжение договора).
Мой совет: прежде чем звонить дилерам и юристам на фирму, обратитесь к юристам ОЗПП, они вам подскажут, как лучше действовать именно в вашей ситуации, т.к. юристы KIRBY постоянно вносят поправки в текст договора, и "поймать" их всё труднее.
Всем - удачи!
Gry вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2007, 15:54   #699
MarKo
Новичок

По умолчанию ВОЗВРАТ ДЕНЕГ за КИРБИ

Мы сейчас пытаемся вернуть деньги за пылесос КИРБИ. Если кто-то из пострадавших захочет приобщиться к нашему делу, было бы очень хорошо. Напишите..
MarKo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2007, 11:37   #700
©Старая Пелотка
Гость

По умолчанию Ахтунг - Кирбидауны!

Предыстория:
С прошлого года мне периодически наколпашивали на домашний телефон какие-то мамзели, и голосами древесных нимф щебетали в моё, забитое грязью, ухо:
- Ой, здрасьте-здрасьте-здрасьте! Вы – Мотя Сосискина? Ой, как клёво-клёво-клёво! А мы - компания "Кирби", и наш сотрудник в любое удобное для Вас время приедет к вам, и бесплатно пропылесосит вам квартиру нашим супер-пупер-чудо-пылесосом! Когда Вам будет удобно?
Мне никогда не удобно, когда ко мне домой припираются незнакомые люди. Ибо, мой дом - моя крепость. Сочту нужным - сама приглашу. И ещё есть друзья, которые могут приходить без приглашения, потому что у них пожизненный абонемент на посещение моего свинарника.
И пылесосущей организации было отказано в аудиенции. Но они были настойчивы, и звонили ещё месяца три, пока не за*****сь.

Месяц назад моя они позвонили моей умной маме, для которой нахаляву и «Рама» - сливочное масло. И вот теперь уже ОНА начала мне названивать:
- Доча! Срочно пригласи к себе мальчика Толю! Он очень хороший, и пропылесосит тебе ковёр! У тебя же всё в собачьей волосне! Тебе необходим Толик с пылесосом!
Пробурчав что-то похожее на "Лучше б это был Петя с большим **ем", я послала маму в жопу, вместе с Толиком и пылесосом.

Вечером, гуляя с собакой, я рассказала мальчишкам-соседям про мамин звонок, и они принялись меня убеждать в том, что я совсм не права, и что надо позвонить мальчику Толе, потому что к ним вот тоже приходил Толя-Коля-Вася, и пропылесосил даже клаву у компа.
Клава у меня сильно засратая, и наверное, это и явилось тем самым последним аргументом "за", переполнившим моё сознание, забитое гамлетовскими вопросами: "Быть или не быть?", "Пылесосить - не пылесосить?", "Звонить - не звонить?".

Позвонить я не успела. Потому как в компании Кирби по-любому сидят телепаты. И уже на следующий день в дверь мне позвонил странный узбекский отрок.
Он стоял у меня на пороге, в костюме с Черкизона, распространяя вокруг себя оглушительный запах туалетной воды "Доллар" *Гы. Кто не нюхал хоть раз в жизни эту поистине ТУАЛЕТНУЮ воду - тот лох. Кто ею хоть раз в жизни пользовался - тот мой первый муж* и громко скандировал: "Фирма Кирби! 110 лет на рынке! Есть просто пылесосы, а есть Кирби!!!!"
- Здравствуйте - сказала я.
- Здравствуйте! Я - Айбек! Фирма Кирби! - отрапортовал узбекский труженик пылесосного фронта, и ещё раз выдал свою речёвку про 110 лет и так далее.
Повисла благостная пауза.
- До свидания! - сказала я, улыбнулась, и попыталась закрыть дверь.
Но не тут-то было! В двери уже торчала узбекская конечность в рыжем ботинке, а узбекская голова продолжала вещать:
- Я бесплатно пропылесосю вашу квартиру, и Вы сами убедитесь, что есть пылесосы, а есть Кирби-и-и!
Вот это завывание "Кирби-и-и-и!" удалось ему особенно паскудно, и на жалобный вой стали вылезать на лестницу соседи.
Картина: стою я, в халате и в тапочках, а в мою квартиру ломится весёлый узбек с кучей коробок, и странно подвывает.
Соседи маслено ухмыльнулись, и уползли обратно.

Я поняла, что терять мне уже нечего. Потому что завтра весь двор будет говорить о том, что Мотя теперь сожительствует с узбеком, не говорящим по-русски, который уже переехал к ней с кучей своего барахла.
А ещё меня зомбировал его вой.
И я его впустила.
Айбек, взвизгнув, потрусил в мою хату, волоча за собой свой пылесос, и, не успев перешагнуть порог, деловито осведомился:
- Вы уже готовы стать клиентом Кирби, и купить этот прекрасный пылесос.
- Нет - отрезала я.
- Плохо - огорчился Айбек. - У нас на фирме щас соревнование идёт: кто больше пылесосов продаст. Приз - поездка в Дубай.
Тут он вымученно посмотрел на меня, и закончил:
- А я очень хочу в Дубай. Станьте же нашим клиентом уже!
Ай, ты мой зайка! В Дубай он хочет! "Мальчик хочет в Дубай, чики-чики-та.."
А я тут причём? Я тоже хочу в Дубай. Но я же не говорю Айбеку, что это он виноват в том, что меня туда никто не хочет везти? И я грозно и величественно приказала:
- Пылесось!
Айбек с сомнением посмотрел на меня и на мой халат, и скривился:
- А смысл? У вас есть 110 тыщ рублей, чтобы купить наш пылесос?
Оба-на! Вот тут я поняла, что обозначает выражение моего папы: "Припух, Сеня?"
Айбек понял, что сейчас его пошлют н**уй, и, возможно, сопроводят этот посыл ударом по горбу, и быстро исправился:
- Сейчас я покажу вам как работает наш пылесос Кирби-и-и-и!!!! - И потрусил дальше, на кухню.
На кухне он разобрал свои коробки, достал этот самый пылесос, прицепил к нему мешок, потом тут же отцепил, пояснив:
- Вы ж его покупать прямо сейчас не будете? Тогда нечего пачкать мешок. Я вам с фильтрами пылесосить буду.
Красавец. Он непременно выиграет путёвку в соцсоревновании. Но, думается мне, не в Дубай, а в Пизу. Не знаю, есть ли на карте мира такой город...
Он достал фильтры, включил в розетку свой агрегат, сунул трубу мне за холодильник, пососал там, показал засратый фильтр, и победно возликовал:
- Ну что? Видите? Теперь вы готовы стать нашим клиентом?
- Нет - снова ответила я. И пояснила: - Из-за холодильника я и сама всё вымыть могу забесплатно. Пылесось собачью шерсть!
Я уже негодовала, если кто не понял вдруг.
Но Айбек очень хотел в Дубай, и не хотел пылесосить. Его волновала моя платежеспособность. Он извлёк из черкизовских штанин калькулятор размером со стиральную доску, и, потыкав в кнопочки, провозгласил:
- Вы готовы уже внести первый взнос 13 тыщ 850 рублей, и потом, в течение 18 месяцев выплачивать по 4400?
На языке вертелся ответ: "Иди ты н**уй!!!!!", но я, всё ещё вежливо, но с угрозой в голосе ответила:
- Нет. Не готова. Пропылесось собачью шерсть уже!
Айбек вздохнул, подумал, снова потыкал в кнопочки, и спросил:
- А у вас щас есть 12 тыщ 999 рублей? Тогда ежемесячный платёж составит...
Бля... Ну, почему мальчик Толя пропылесосил моей маме всю квартиру, а моим друзьям - клаву, а мне Айбек только выносит мозг, и, по-моему, пытается обворовать?
Тут я уже взвыла:
- Послушайте! Хватит выносить мне мозги! Мне НЕ НУЖЕН ваш пылесос, не нужно ваше бесплатное пылесосание, которого, собственно, и нету, и оставьте меня в покое!!!!!
Айбек улыбнулся. Айбек снова достал калькулятор, и спросил:
- А сколько у вас щас денег есть в данный момент?
Ой, бли-и-ин... Попала. Я уже читала про цыганских бабок, которые сначала спрашивают, скока у тя дома денег есть, а потом зомбируют, и деньги тырят. Айбек смотрел на меня, не мигая.
Но я мобилизовала все свои внутренние силы, и заорала:
- *ля! ты уйдёшь отсюда или нет, *удило??????
Вы думаете, он испугался или обиделся? *уй! Он снова достал калькулятор...
Я думала, сдохну. ТАКОГО психо-прессинга я не испытывала даже общаясь пять часов подряд со своей мамой, которую здоровый человек может выносить лишь 12 минут, 42 секунды, после чего он - готовый пациент психбольницы. Проверено.

Короче, ушёл этот узбекский монстр лишь после того, как я, в каком-то полубессознательном состоянии написала ему на бумажке три чьих-то телефона.
Закрыв за ним дверь, я перекрестилась, сбегала в комнату, проверила: на месте ли мои сбережения, и предала Айбека анафеме.
Это была предыстория.
А история началась сегодня утром, когда раздался телефонный звонок, я взяла трубку, и оттуда вылетел злобный рык моего соседа Павла:
- Сосискина, сволочь! Готовь свою жопу! Я реально тебя в**бу туда без вазелина! Какого *уя ты прислала мне каких-то чурбанов с пылесосами??? Я спал после суток, вдруг - звонок в дверь! Открываю: стоят ДВА узбека, и орут: "Мотя Сосискина порекомендовала Вас как надёжного клиента фирмы Кирби, и мы вам щас тут всё пропылесосим!" Я их еле выгнал, а они, суки, мне всю дверь обклеили своей рекламой, и в почтовый ящик всякой по***тины напихали! Ты понимаешь, что ты теперь мне должна?
Я икнула, и села на жопу. Потому что Павлос - он никогда слов на ветер не бросает...
Господи, КАК мне пришла в голову мысль дать Айбеку Пашкин телефон??????
Писец жопе.
Потому что час назад Паша снова позвонил, и сурово заявил:
- Я не шутил. Готовь жопу. И тренируйся на чупа-чупсе сосать *уй. Потому что иначе я тебя убью.
А я знаю, что Паша н**уя не клоун. Знаю, что жопа мне дорога. И ещё я знаю, у кого я поживу до понедельника.
Влипла, *ля...
А вы, дорогие мои детишечки, никогда не пускайте в дом узбеков с пылесосами, потому что
ВСЕ ОНИ ХОТЯТ ТОЛЬКО В ДУБАЙ!

Последний раз редактировалось Макаров Николай юрист ОЗПП; 07.08.2007 в 12:24.. Причина: столько мата...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра