На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 23:13   #501
Гость_Павел_*
Гость

Цитата:
Я в Кирби не работаю и пылесосами не торгую.И информация эта достоверная.Конечно,простым дилерам она совершенно лишняя. Ну а за 400 Вам наверное в Америке обломится,когда Вас туда после "соревнований" отправят на экскурсию на завод Кирби [/b]
Странно,вот теперь для сравнения,просто как раз два три,себистоимость банки кока-колы,с завода стоит порядка 30-40 копеек.ну давайте не будем её покупать,и кричать что Нас обманывают.Это тоже достоверные данные
С Уважением Павел!

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 23:17   #502
Win
Junior Member

[quote]

Ну,действительно,что с мамой все в порядке,слава Богу Не обижайтесь,если что...Вообщем-то имелось ввиду несколько другое Методы работы,так сказать...
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 23:30   #503
Win
Junior Member

Цитата:
Странно,вот теперь для сравнения,просто как раз два три,себистоимость банки кока-колы,с завода стоит порядка 30-40 копеек.ну давайте не будем её покупать,и кричать что Нас обманывают.Это тоже достоверные данные
С Уважением Павел![/b]
Павел,неккоректное сравнение.Другое дело,если Кока-кола будет утверждать,что ее продукт-эликсир молодости,а продавать в принципе ту же бурду,что и Пепси,но в 4 раза дороже,тогда это ваш случай.Ценообразование не наше с Вами дело в принципе...Но есть здоровая конкуренция по общепринятым правилам и каждая группа товаров занимает свою ценовую нишу.Система прямых продаж методом домашних демо уже имеет дурноватый запашок.Вот было забавно,если к нам бы ломились представители всех производителей пылесосов со своими аппаратами
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 00:48   #504
Андрейирпг
Junior Member

Здравствуйте! 26 мая 2007 ко мне домой пришли прорекламировать пылесос Kirby, сказали, либо сечас вносите первоначальный взнос, сколько есть денег, а потом в рассрочку выплачиваете оставшуюся сумму, либо потом на менее выгодных условиях, времени на обдумку не дали. Стоит этот пылесос 108 000 руб. Я заключил договор. Отдал сразу 15000, потом должен выплачивать по 5000 ежемесячно. Сказали, что скоро приедет человек, проведет инструктаж по использованию пылесоса и привезет квитанции, по которым я должен буду оплачивать. И мне сразу же отдали пылесос, с которым проводилась презентация. Позже залез в интернет и понял, что это обман: 1. очень высокая цена, 2. в акте приемке указано, что я получил сертификат соответствия, но это не так, ни кокого сертификата мне не дали. Решил вернуть деньги. Пошел в юридическую консультацию, где мне помогли составить претензию. 28 мая 07 я отнес эту претензию в компанию-продавца. Дальше копался в документах и законах. Вот, что собрал:
1. Мой экземпляр договора мне отдали
2. Гарантийный талон есть, в котором прописана информация о сертификации( указан сертификат соответствия № РОСС US.АЯ46.В04296, соответствующий требованиям ГОСТ Р), а также указаны технические характеристики товара
3. На самом корпусе пылесоса есть знак РОСТЕСТ
4. Инструкцию по эксплуатации также получил.
5. Нет на руках сертификата соответствия, т.к. его просто не дали. Здесь не могу разобраться. В юридических и правовых документах, говориться, что мне на руки должны дать только копию сертификата, а не оригинал. Так ли это? Если да, может ли являться зацепкой то, что в акте приемки указано, что я получил оригинал сертификата? Или то, что времени на обдумывание не дали (сейчас либо потом дороже будет)?

ПОМОГИТЕ! Хочу вернуть мои деньги. Какие у меня шансы и что мне делать?????
Заранее спасибо за помощь
Андрейпр вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2007, 01:20   #505
Анфиса_продавец

-Модератор-

В Вашем распоряжении 29 страниц полезной ( и не очень ) информации...
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=2716
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 08:53   #506
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Согласен с тем что,можно заказать со штатов,но он точно не будет стоить 899,потому что цена эта не для потребителя,так что можешь провести иследования,и просто заказать его через инет с USA[/b]
Моему хорошему знакомому, который живёт в первопристольной, этот аппарат обошёлся в 1000 американских рублей, включая доставку, растаможку и кучу расходников к симу произведению инженерного искуства Так что НИЧЕГО не реального нет. Просто имеющий глаза увидит, а имеющий уши да услышит (с). А если не охота сильно заморачиваться со всем этим ради бога, его оффициальная цена 4к с небольшим и всё сами привезут и рассочку ещё дадут

Цитата:
но вот теперь посомотри,если он просто потеряется в дороге,или будут какие то проблемы с сомим аппаратом,что тогда???[/b]
Потеряется ... да и ладно, груз застрахован Деньги мне всегда возвращали в таких случаях, да же иногда маленько больше (если это было по вине фирмы которая занимается доставкой). Куплю ещё раз А по поводу проблем ... вроде аппараты надёжные достаточно или это не так ??? Да и не верю я что его починить нельзя

Цитата:
попробуй зделай статистику и ты увидишь что цена 899 не реальная,повторюсь,для простого покупателя.[/b]
У меня нет желания делать статистику. Т.к. я просто не вижу смысла для себя этим заниматься. Повторюсь ещё раз имеющий глаза увидит, а имеющий уши да услышит (с). А кому то, что то доказывать, уже прошёл тот возраст когда каждому не согластному с моим мнением надо было доказать, что он не прав. Да и статистика это одно, практика это другое, а что б доказать что я прав надо сделать пару покупок этот товара, а тратить свои деньги на простое доказывание своей правоты, нет это без меня.

Цитата:
Ведь Кирби дорожал уже два раза,за всё существование а России,как думаешь почему???,правельно потому что есть спрос,и думаю что всё равно люди приходят на форумы и осуждают Кирби,но всё таки есть люди которые преобретают,и они долеко не с рублёвки[/b]
Спрос рождает предложение (это прописной закон рынка) и против этого закона никуда не пойдёшь совсем.

Цитата:
Я не лукавлю.Я С удовольствием его преобрету у Вас за 400$,только скажите куда подъехать,окей?[/b]
400баков это мало. За 400 тока в штатах

Цитата:
Странно,вот теперь для сравнения,просто как раз два три,себистоимость банки кока-колы,с завода стоит порядка 30-40 копеек.ну давайте не будем её покупать,и кричать что Нас обманывают.Это тоже достоверные данные[/b]
Откуда дровишки про 30-40 копеек ??? Столько только банка стоит. Да и продукты питания с пылесосами сравнивать ... разные рынки, да и цена вопроса разная. Разные нормы накрутки, провоза через границу и т.д и т.п.

Цитата:
С Уважением Павел![/b]
С уважение Digital Raven

Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2007, 18:10   #507
КАРЛ
Junior Member

[quote]
кхм.. а я избрала иной путь...

пробовала мирно, рно они поставили на растяжку..

вот что сделала .. с учетом того, что договора у меня нет (увезли два экземпляра), но есть акт приёма-передачи и бумажка о том,что приняли у меня денег.

их схема примерно такая. акт и бумажку вы получаете от одного юрлица, а договор подписываете с другим. Таким образом у вас на руках остаётся лишь доказательство того,что товар вы получили и частично его оплатили.

Товар мне доставили без инструкции.Вообще. Причем, подписывая акт, я указала,что товар не снабжен инструкцией, а также поставлен без одной насадки (это п.1 ст.18 ФЗ о ЗПП, но я не стала на этом внимание акцентировать). О том,что она должна быть на русском языке я вообще молчу. Таким образом, я "ушла" за п.1 ст.12 ФЗ ОзПП и направила им телеграмму об одностороннем отказе от договора + с требованием вернуть деньги. Отправила по адресу офиса (Люсиновская) и по юрадресу той конторы, которая мне акт выдала и денежку приняла.

В этой ситуации они с меня вообще ничего не имеют права удерживать. Кроме того, у меня еще не успела возникнуть просрочка исполнения обязанности по уплате первого взноса, так как в соответствии с положениями того самого отсутствующего договора эту обязанность я должна исполнить в течение трёх дней с момента подписания договора. Договор подписан в субботу. Сегодня первый рабочий день))..и по всем правилам о сроках.. *а это не процессуальный срок*, просрочка стала бы течь только с завтрашнего дня))).. на данный момент я попала только на три тысячи рублей...

Посмотрим, чем закончится)) Жду уведомления о вручении и заверенную копию телеграммы.

Если все отправления дойдут, буду радоваться жизни))

если не дойдут в виду отсутствия адресата, - передам материал в УБЭП. Благо зайцы без ККМ работают, договоры на разных юриков заключают))) + есть возможность оперативную разработку провести, так как я дала один тилипончик одрной очень вредной дамы *юриста*.

будут новости - сообщу.

Здравствуйте. Подсакажите каков результат по решению Вашего вопроса. По имеющейся у меня информации. ОБЭП по непонятным причинам не занялся как это было сказано оперативной разработкой, а также вредная дама не дала о себе знать. Видимо и люди руководствуются в структурах и юр. организациях буквой закона и фактами. И не придают большого значения. Пустым обещаниям и глупым угрозам . Есть что нибудь по существу .Рад буду помочь пишите отвечу на все злободневные вопросы.
КАРЛ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 03:51   #508
VK-design
Junior Member

Цитата:
Вниманию потерпевших от "активного маркетинга" распространителей пылесосов КИРБИ!
Прошу Вас в этой ветке выкладывать сканы документов, которые имеются на руках, с описанием ситуации и своими координатами (email, icq).

Поскольку реализацией этого бесценного продукта занимается несколько фирм с различной тактикой, чёткий путь противостояния пока не отработан, приходится изучать каждую ситуацию отдельно.

В моих планах - собрав максимально полную информацию, составить исчерпывающую памятку для вас и ваших друзей по несчастью.
Надеюсь на успешное сотрудничество.[/b]
Здравствуйте, Дмитрий.

Высылаю документы, полученные мною от демонстраторов фирмы "Оптимус", реализующие продукцию "Кирби". Это несчастье произошло и со мной тоже. Сам не понял, как поддался на их уловки. Заплатил 9260 р. Оставили демонстрационный экземпляр с инструкцией и упаковкой. По телефонной договорённости их представители должны явиться 11 июня для заключения договора купли-продажи и сервисного обслуживания. Как мне следует действовать во время их визита, если я хочу отказаться от покупки. Изделие не эксплуатировалось.

Благодарю за помощь. Владимир, 8 915 197 3598. presslab@rambler.ru
Изображения
Тип файла: jpg Kirby_1.jpg (369.7 Кб, 310 просмотров)
VK-design вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 16:10   #509
ИрЧа
Новичок

Прочитала всю тему. К сожалению мало постов по существу. Все мы сильны задним умом и тогда, когда нас лично эта проблема не косается. Вот и моя мама попалась на этот лохотрон. У нее сроду не водились такие деньжище, тем не менее договор она подписала, а теперь рыдает. Хотелось бы получить пошаговые инструкции, как вернуть деньги и если можно образцы писем и заявлений.
Из прочитанного поняла, что надо написать заявление о расторжении в одностороннем порядке договора купли-продажи (который, кстати, отсутствует на руках) на основании п.1.ст.12. ФЗ ОЗПП и ст.26.1. ФЗ ОЗПП и требование вернуть внесенный аванс.
Что можно предпринять в случаи просрочки 7 дней?
Кстати, в ст. 26 речь идет о дистанционном способе продажи, что по-моему не соответствует нашему случаю.
ИрЧа вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2007, 19:47   #510
logos
Junior Member

Цитата:
Прочитала всю тему. К сожалению мало постов по существу. Все мы сильны задним умом и тогда, когда нас лично эта проблема не косается. Вот и моя мама попалась на этот лохотрон. У нее сроду не водились такие деньжище, тем не менее договор она подписала, а теперь рыдает. Хотелось бы получить пошаговые инструкции, как вернуть деньги и если можно образцы писем и заявлений.
Из прочитанного поняла, что надо написать заявление о расторжении в одностороннем порядке договора купли-продажи (который, кстати, отсутствует на руках) на основании п.1.ст.12. ФЗ ОЗПП и ст.26.1. ФЗ ОЗПП и требование вернуть внесенный аванс.
Что можно предпринять в случаи просрочки 7 дней?
Кстати, в ст. 26 речь идет о дистанционном способе продажи, что по-моему не соответствует нашему случаю.[/b]
Напишите мне logos_k@mail.ru, перешлю образец претензии, которую мне написала адвокат. Насколько я знаю, срок подачи претензии - 2 недели. Деньги обязаны вернуть в течение 7 дней. Никаких штрафов Вы платить не обязаны. Они будут упирать на то, что они понесли расходы и Вы должны их компенсировать. В законе есть такая норма, но она применяется, если товар заказан дистанционно (по каталогу, с сайта), его доставили, а Вы не хотите покупать - обязаны оплатить доставку. На случай Кирби это не распространяется.
Такова теория. На практике попытки убедить сотрудников фирмы, что законы РФ приоритетней правил их фирмы, в моем случае пока успехом не увенчались.
logos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2007, 12:03   #511
Гость
Гость

Столкнулся с этим "лохотроном", уже достали! Беспредел какой-то. Замучили постоянными звонками, хоть телефон меняй. Здесь чуть подробнее:Пылесосный лохотрон

Untitled Document
Старый 10.06.2007, 12:19   #512
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Столкнулся с этим "лохотроном", уже достали! Беспредел какой-то. Замучили постоянными звонками, хоть телефон меняй.[/b]
А вы б их послали не сильно культурно этажа в 3-4 и так, что б из нормальных слов были тока предлоги, сразу отстанут (испытано опытом одного из знакомых) За то они б узнали о себе много нового.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 14:44   #513
Гость_Марина_*
Гость

Цитата:
О наболевшей, теме:

по ссылке реальная стоимость сего чуда в США...

http://cgi.ebay.com/Kirby-Ultimate-G-Serie...bayphotohosting

В общем итог таков - что лучше съездить в США, отдохнуть там... и если останутся деньги после шоппинга в американских фаст-фудах, потратиться на 2 пылесоса, привезти их в Москву... один из них продать в Москве за 3000$, второй оставить себе тем самым покрыть почти все расходы.[/b]
Хе.. вы невнимательны, ибо на фотках отчетливо видно, что пылесос этот хотя и последней модели, однако очень сильно БУ, и даже если и был в аккуратных руках и комплектация сохранена, все равно эксплуатировался очень сильно, скорее всего прислугой, в богатом частном доме... сейчас в этом доме идет распродажа всего и вся (обратите внимание на расстановку мебели), возможно... Это я по фоткам сужу, английского не зная почти и что там написано в ebay не понимаю.

Я бы такой пылесос взяла ОБЯЗАТЕЛЬНО, но только если даром... :-)

Untitled Document
Старый 12.06.2007, 15:03   #514
Гость_Марина_*
Гость

Цитата:
лох, это судьба. это даже не лечится. прежде чем чтото делать, нужно сперва думать, а не кричать потом караул.
вот уж развели вас так развели. на будущее умнее будете.
письменное обращение продавцу писали? наверное нет.
даже если сейчас и напишите, то вас спокойно могут отправить в лес. только вот когда залог отдавали вам выписали хоть какие нибудь бумажки?[/b]
хЫ.. Посмотрим, кто в итоге окажется больший лох! Ибо эти люди потеряют максимум 1000 рублей (использованный мешок плюс увоз пылесоса), а ты кинешься брать за 227$ вместо нового Кирби всего лишь... комплект шампуней к нему, да еще доставку из Штатов оплатишь. И все это Б/У!!!

Untitled Document
Старый 12.06.2007, 15:36   #515
Гость_Марина_*
Гость

Цитата:
Ко мне приезжали демонстрировать этот пылесос.
Вот мои впчеатления:
1. Пылесос чистит за счет жестких щеток, которые просто сдирают верхний слой ворсинок ковра, дивана и т.д.
2. Всасывает он гораздо хуже, чем мой обычный за 3000 рэ, так как без насадки ни фига не убирает. Подставив руку к всасывающей трубе этого и своего пылесоса можно убедиться.
пользоваться им стала бы не как обычным пылесосом, а гораздо реже, потому как вещи свои мне жалко портить. А в том, что при частом использовании этого пылесоса они долго не проживут, не сомневаюсь. Вобще идеально его просто брать изредка в аренду.[/b]
1. Ворсинки он не сдирает, иначе серая пыль с моего рабочего кресла была бы бордовой... Так может казаться из-за того, что ворсинки приподнимаются и ткань кажется после чистки немного пушистой... Еще мне чистили палас с поверхностью типа букле, из такого ворсинки не выдерешь (даже кошкам не удается), а вот стежки букле становятся более объемными, как новенькие. Конский волос (со слов продавца), из которого сделаны щеточки, полагаю, куда нежнее жесткой синтетики обычных пылесосов, которые действительно скребут и портят любое покрытие.

2. Я задала демонстратору вопрос о мощности пылесоса, и он сказал честно, что она в 2-3 раза ниже обычной. То есть считайте, насколько меньше он ест электричества, а качество уборки лучше в тысячи (полагаю...) раз за счет более совершенных насадок и других ноу-хау.

НАСЧЕТ ЦЕНЫ СОГЛАСНА: П Р Е У В Е Л И Ч Е Н Н А Я!!!

Untitled Document
Старый 12.06.2007, 20:26   #516
Гость_Марина_*
Гость

Цитата:

Приготовьтесь, ветка форума на 115!! страниц. люди в ней обсуждают пылесосы с 2002 года. _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:83( форум iXBT о пылесосах.)

Выводы, которые я сделал для себя из форума. прочитал почти всё...[/b]
Спасибо большое, Margadon! Очень отрезвляет на тему пылесосов вообще и Кирби в частности.

Untitled Document
Старый 12.06.2007, 21:54   #517
Гость_Марина_*
Гость

Цитата:
Моя жена тоже такого уе..ца пригласила и слушала развесив ушиполтора часа с дочкой и моей мамой. Я демонстративно повернулся к ним ж... и занимался своими делами в той же комнате, паралельно слушая все это дерьмо про покупателей, которые орут Алилуйя и чистят свои диваны Kirby. Да, он действительно насосал дерьма из нашей мебели и даже со стен, но чувство, что меня разводят, не покидало. По ходу дела прикидывал, сколько же попросит за этот спектакль. Думал, что $1500. Когда же я услышал, цену в 108000рублей, чуть не подавился. Вы сами подумайте: автомобиль ВАЗ стоит 150000, китайский мопед 50000, плазма огромной диагонали 100000, стирально-сушильная машина Miele 60000. ПЫЛЕСОС ЗА 108000????? НА Х_Й!!!!!! Запомните, люди добрые, если это реально хорошая вещь, любая коммерческая компания развернет гигантскую рекламную компанию и будет продавать свои Kirby тоннами и прибыли загребать немерянные.
Я сам работаю в сфере торговли и знаю, что в рознице магазин наваривает около 100%, но он гонит рекламу в газетах, держит склад товаров, красивый магазин, откупается от ментов и многочисленных инспекторов, платит налоги и т.д.
А этот метод работы у меня навевает ассоциации с бугаём, который пришел в школу и отпиздил всех детей по очереди. Смотрите, какой я сильный! При этом такая сука никогда не выйдет биться по честному с реальным конкурентом.
Ну а в довершение демонстрации этот гоблин позвонил в офис, попросил директора и сектретарь ему сказала, что он на совещании (воскресенье 21 час 15 минут). Какой тут начался спектакль для нас! Он просил секретаря выпросить для нас у директора и скидку, и рассрочку, и чуть ли не отдаться верхом на пылесосе. И на ВСЕ получил одобрение. А услышав, что деньги у меня на карточке, готов был для начала хоть тысячу рублей взять. Одним словом решение я принял сразу, но договор в двух экземплярах все-таки заставил его заполнить (как он сказал, ни к чему не обязывающий). Договор оказался очень потешный. Во-первых, уже по стилю написания видно, что никаким юристом при составлении текста даже и не пахло. Во-вторых, гарантия составляет не 30, а только 3 года. Все остальное за дополнительные деньги. И самое главное-пункт 2.3 прописывает мой начальный взнос в 20тыс в течение трех дней после подписания договора и ежемесячные платежи. А дальше в обязательствах сторон на меня возлагают пеню 0,3% за каждый день просрочки по пункту 2.3. Таким образом просто подписав договор я выражаю свое твердое намерение купить Kirby и они могут меня начать хххх уже через 3 дня после этой чудо-демонстрации. Абсолютно законно.
Отсюда три вывода:
1) Всегда читайте любой документ перед тем как поставить свою подпись. Даже если это займет три часа.
2) Никогда не покупайте то, что не продается в магазинах.
3) Kirby хороший пылесос, но никакой пылесос не может стоить больше $1000.

з.ы. самое мерское , когда они обрабатывают стариков. в этом случае в морду кирбидауну - однозначно![/b]
Спасибо Вася... Стиль довольно грубый, зато трезвый.

Я еще до конца форум не дочитала, но нигде не встретила, чтобы кто-то упоминал о чистке с помощью Керби вещей от кошачьих безобразий. Я своему демонстратору задала этот вопрос, ибо для меня это в уборке самое главное, на что он без запинки ответил, что есть такой их фирменный шампунь, который с запахом кошек справляется и даже отворачивает кошек гадить в месте где применялся. (Обещал даже подарить, хотя и неуверенно но понятно, что только вместе с покупкой пылесоса. ) Говорил, что отчистить диван или палас или одеяло после кошки (мочи) с Кирби - не проблема, а вот обычная химчистка и даже стирка (тут я усомнилась, стирка отстирывает!) запах не выводят. Но вот реальной демонстрации не было, хотя якобы для других клиентов такое делал.
Поэтому перед покупкой нового пылесоса я постараюсь среди прочего выяснить, какие модели справляются с подобными трудностями и из них выберу лучший по соотношению цена/качество.

Untitled Document
Старый 12.06.2007, 22:04   #518
Алексей М.

Активный участник

цена/качество - моющий VAX.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 22:22   #519
Win
Junior Member

Цитата:
Спасибо Вася... Стиль довольно грубый, зато трезвый.

Я еще до конца форум не дочитала, но нигде не встретила, чтобы кто-то упоминал о чистке с помощью Керби вещей от кошачьих безобразий. Я своему демонстратору задала этот вопрос, ибо для меня это в уборке самое главное, на что он без запинки ответил, что есть такой их фирменный шампунь, который с запахом кошек справляется и даже отворачивает кошек гадить в месте где применялся. (Обещал даже подарить, хотя и неуверенно но понятно, что только вместе с покупкой пылесоса. ) Говорил, что отчистить диван или палас или одеяло после кошки (мочи) с Кирби - не проблема, а вот обычная химчистка и даже стирка (тут я усомнилась, стирка отстирывает!) запах не выводят. Но вот реальной демонстрации не было, хотя якобы для других клиентов такое делал.
Поэтому перед покупкой нового пылесоса я постараюсь среди прочего выяснить, какие модели справляются с подобными трудностями и из них выберу лучший по соотношению цена/качество.[/b]
У меня тоже в процессе демо была просьба свести такое пятно с паласа...Эта тема старательно обходилась всю презентацию Вывелось VAXом легко.
NNM07 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 02:11   #520
Гость_Марина_*
Гость

Цитата:
У меня тоже в процессе демо была просьба свести такое пятно с паласа...Эта тема старательно обходилась всю презентацию Вывелось VAXом легко.[/b]
Спасибо Алексею М. и Win за "наводку" на Vax, будем уточнять...

Untitled Document
Старый 13.06.2007, 16:23   #521
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
хЫ.. Посмотрим, кто в итоге окажется больший лох! Ибо эти люди потеряют максимум 1000 рублей (использованный мешок плюс увоз пылесоса)[/b]
И большой кучей нервов .

Цитата:
а ты кинешься брать за 227$ вместо нового Кирби всего лишь... комплект шампуней к нему, да еще доставку из Штатов оплатишь. И все это Б/У!!![/b]
Вроде смотреть надо, что покупаешь. Причём делать это надо всегда, в не зависимости от того, что покупаешь, пылесос, компьютер или зубную щётку и буханку хлеба .
P.S. Доставка этого пылесоса стоит около 170-200 вечно зёлёных рублей

Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 11:44   #522
Гость_Артём_*
Гость

Повелся на уговоры жены. Её развели в два щелчка. Подписал кредитный договор на свое имя. На второй день после приобретения посмотрел и прослезился. На металлических деталях стоит дата изготовления: начало 90-х. вся эта техника либо б/у, либо стоковый товар. Теперь горю желанием избавиться от этого монстра. Ковер он дерет как шкурка.

Untitled Document
Старый 15.06.2007, 10:26   #523
VladimiRsam

Активный участник

Question

Цитата:
Теперь горю желанием избавиться от этого монстра.[/b]
Артём, почитайте здесь опыт предидущих страдальцев и желаю Вам избавится от этой напасти как можно легче. Берегите себя и свою семью!!!!
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 10:49   #524
Celka
Новичок

Артём, почитайте здесь опыт предидущих страдальцев и желаю Вам избавится от этой(Грязи,пыли и т.д.) напасти как можно легче. Берегите себя и свою семью(от сапрофитных клещей)!!!! Удачной покупки!
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 12:52   #525
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
Берегите себя и свою семью(от сапрофитов)!!!![/b]
Так вроде сапрофиты сами по себе не опасны и вреда для человека не представляют

Цитата:
Удачной покупки![/b]
Но я б вам не советовал покупать за 108к рублей пылесос, уж лучше керхер какой - нибудь за разумные деньги.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 19:06   #526
Celka
Новичок

Цитата:
Так вроде сапрофиты сами по себе не опасны и вреда для человека не представляют [/b]
Уважаемый , сходите на яндекс , введите в строку поиска "Сапрофитный клещ" .Почитайте результаты поиска . Я вас убеждать ни в чём не собираюсь . Но я почему то уверен в обратном .
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2007, 20:39   #527
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Уважаемый , сходите на яндекс , введите в строку поиска "Сапрофитный клещ" .Почитайте результаты поиска . Я вас убеждать ни в чём не собираюсь . Но я почему то уверен в обратном .[/b]
молодец, садись 2. Вроде уже выше объяснили что сапрофитов на человеке не бывает и в вещах тоже. Ну нельзя быть настолько тугим на голову, или так сильно мозги засрали.
Запускаете рамблер, в строке поиска пишите сапрофиты

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/099/645.htm

Сапрофиты (от греч. Saprуs — гнилой и phytуn — растение), растения, питающиеся органическими веществами отмерших организмов или выделениями живых. По типу питания С. относятся к гетеротрофным организмам. Вместе с автотрофными организмами играют важную роль в круговороте веществ в природе, поскольку С. осуществляют разложение трупов и выделений животных до воды, двуокиси углерода, аммиака и других неорганических соединений. С. встречаются главным образом среди бактерий, актиномицетов и грибов. Среди водорослей типичные С. — политома (семейство хламидомонадовых), прототека (семейство протококковых) и др. Некоторые С. могут переходить к питанию на живых организмах (см. Паразитизм), а ряд фотосинтезирующих организмов (например, из зелёных водорослей) может питаться и сапрофитно. К С. нередко относят цветковые растения из семейства грушанковых, орхидных, бурманниевых и др., которые правильнее считать микотрофными паразитическими растениями. Питательные вещества эти растения получают из почвы при посредстве микоризного гриба. Вместе с тем такие растения осуществляют и фотосинтез.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 01:01   #528
разрушитель кирби
Junior Member

у меня тоже не так давно закончилась эпопея с кирби .Так же их по рекомендовала знакомая моей жены "что только приедут пропылесосят на "ХАЛВУ"...Вот она и повелась что расскрутили по полной схеме на 120 тонн.Только кирбятники не учли один факт -я не гр. россии и банк не дает нам ни каких кридитов.И поэтому им пришлось забрать свое чудовище в зад.Правда пришлось мне приехать к ним в их кирбяцкое логово расторгнуть договор чего прежде они отказывались делать пока не узнали что я иностранец.Посмотрел как у них это дело поставлено на широкую ногу...Каждый день у них проводиться инструктаж о том как правильно запарить народу мозги,в другой комнате сидят человек 15 девушек все на телефонах, перед каждой на стене подсказки...Зайдя к директору в кабинет увидел похвальную граммоту на аглицком с какой-то халенной рожей похоже это был их самый главный кирбятник где красовалась надпись о 65 продажах на его счету....Вот посчитайте сколько же он обманул -то народу и срубил бобов...
pionervozhaty вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 09:28   #529
Digital Raven
Активный участник

Цитата:
молодец, садись 2.[/b]
+1

Цитата:
Вроде уже выше объяснили что сапрофитов на человеке не бывает и в вещах тоже.[/b]
Просто кто то не хочет этого признавать, иначе весь бизнес пойдёт прахом.

Цитата:
Ну нельзя быть настолько тугим на голову, или так сильно мозги засрали.[/b]
Это можно рассмотреть несколько с другой точки зрения, может не ему мозги засрали, а он сам хочет всем их засрать в связи с тем, что думает что он самый умный А это главная ошибка.
P.S. Вам дорогой надо идти дальше пылесосы продавать, т.к. НИЧЕГО вы противопоставить КОНСТРУКТИВНОЙ критике НЕ МОЖИТЕ.
Digital Raven вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 12:57   #530
Celka
Новичок

Цитата:
молодец, садись 2. Вроде уже выше объяснили что сапрофитов на человеке не бывает и в вещах тоже. Ну нельзя быть настолько тугим на голову, или так сильно мозги засрали.
Запускаете рамблер, в строке поиска пишите сапрофиты[/b]
Нельзя быть настолько тугим на голову , что бы вместо "Сапрофитный клещ" ввести в поиск "Сапрофиты" Я конечно тоже был не прав ,когда написал :"Берегите себя и свою семью(от сапрофитов)!!!!" . Уже исправил
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 19:40   #531
Гость_olga_*
Гость

вроде как тоже уговорили...все прям.. как зомбирование...чесслово...
заплатили 5тыщ...договор вроде как на руках... но хотелось бы расторгнуть...
чека нет еще - только приходник что ли...
как на них воздействовать и куда именно звонить -тоже не знаю
по идее еще должен быть кредитный договор? все таки через банк оформляться будет...
может как то можно надавить -что я неплатежеспособна...
спасибо за помощь

Untitled Document
Старый 19.06.2007, 09:27   #532
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Нельзя быть настолько тугим на голову , что бы вместо "Сапрофитный клещ" ввести в поиск "Сапрофиты" Я конечно тоже был не прав ,когда написал :"Берегите себя и свою семью(от сапрофитов)!!!!" . Уже исправил [/b]
Да уж, что д.. или прикидываемя. У меня есть энциклопедия, там нет сапрофитных клещей. Есть сапрофиты или сапрофаги (клещ), ну Вы же до сих пор кричите сапрофиты. А то что еще какой-то дурак написал в интернете про сапрофитный клещ, то Вы не один.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 23:52   #533
Celka
Новичок

Цитата:
Да уж, что д.. или прикидываемя. У меня есть энциклопедия, там нет сапрофитных клещей. Есть сапрофиты или сапрофаги (клещ), ну Вы же до сих пор кричите сапрофиты. А то что еще какой-то дурак написал в интернете про сапрофитный клещ, то Вы не один. [/b]
Этот "дурак" , в отличие от вас уважаемый, способен внятно излагать свои мысли .
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2007, 00:01   #534
Celka
Новичок

...и ещё
САПРОФИТ
Оксфордский толковый словарь общей медицины, 2002 г.

(saprophyte) - любой микроорганизм, который обитает на мертвой, разлагающейся ткани животных или растений и питается ей. (Сапрофиты превращают органические вещества в неорганические и участвуют тем самым в круговороте веществ в природе - ред.) Для сравнения: Паразит. - Сапрофитный (saprophytic).

Сапрофитное питание – питание организмов органическим веществом мёртвых растений и животных.

САПРОФИТНЫЙ
сапрофитная, сапрофитное (биол.). Прил. к сапрофит; свойственный сапрофиту. Сапрофитный способ питания (напр. у грибов).
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2007, 15:33   #535
Гость_Евгений_*
Гость

Пылесос великолепный. Пользуюсь полтора года. Не нарадуюсь. В квартире все полы в ковролине, трое животных и когда первый раз была проведена уборка изменился запах в квартире и с тех пор никто понять не может как с тремя животными может быть такой свежак. ЧУДОПЫЛЕСОС. А тем кто пытается вернуть деньги желаю удачи. Но вообще то надо сразу думать есть деньги или нет на такую покупку.
С уважением Евгений.

Untitled Document
Старый 23.06.2007, 10:59   #536
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

:P Имею в квартире более 2х лет пылесос Karcher 5500 VEX с водяным фильтром. Эффект тот же, очищает быстро исчезают запахи, скромного набора из 5 насадок вполне хватает! У Кирби есть множество различных насадок, которые в жизни практически ненужны никогда. Кроме того шумит Кирби значительно громче! Для Karcher 5500 VEX ничего не нужно, никаких фильтров и расходных материалов. Пеногаситель я не использую - ненужен как показала практика, а кому нужен щёлочь не проблема! Пропылесосил -вылил воду в унитаз, сполоснул бак, налил 2 литра воды и вперёд!Обслуживание: по мере надобности - ощутимого ослабления тяги помыл HEPA фильтр, просушил и пылесось дальше! Их 2 в комплекте, так что простоя не будет!! Всё удовольствие 8 тысяч, достойная вещь от респектабельной фирмы с мировым именем в области оборудования для уборки!!!! Karcher 5500 единственное чем смущает - немного великоват, но это дело привычки. Это вещь в которой заложен огромный ресурс работы, сделана она добротно и прослужит годы! Ненарадуюсь и всем рекомендую кто задумался о пылесосе! Наиболее оптимальную цену на Karcher 5500 Вы встретите в гипермаркетах METRO.
Приходил Коробейник демонстрировал, не околдовал, не убедил! У меня устойчивый иммунитет к различному барахлу. Ушёл ни с чем Достали эти распостранители своими звонками
Untitled Document
Старый 24.06.2007, 13:18   #537
Гость
Гость

kirby > гербалайф одназначно, система граммотная по вербовке)) , мне интересно сегодня пойду на 2 тренинг что там мне будут втирать, единственное может и глупо , но мало ли реально смогут зомбировать;DD, я то уже готов к лекции на 4 часа с лозунгами и работе сулящий карьерный рост и миллионы через 3-4 года. А вообще если туда реально идти грамотному человек психологу тому же можно многово достичь. Ладно с теми лохами кто ведёться на покупку меня это не особо парит, а наоборот как потенциального работника должно радовать уж извините), но вот в чём подвох для тех кто устраиваеться? Ребята крбимены не пытайтесь мне что то тут докозать, ваши сообщения как бы сказать наигранны или полуинтелегентны) мата нету заменяеться всё на хихи ха-ха и недольновидные я успешный, а вы живите в грязи ну и т.д Мне нужны реальные работники средние)
Вообщем что мне не понравилось на 1 тренинге всего пару пунктов:
1) чувак граммотно всё говорил шутил, сказал что любит простое общение и будет обращаться на ты и к нему можно по простому просто Вася допустим, но при этом своей фамилии и очетсва он так и не сказал и не написал.
2) рассказал про карьерный рост, что люди добиваються очень много написал систему карьеры, последним пунктом была хрень где чувак уже имеет 1 мил. $ и уже напрямую закупает эти пылисосы из америки и имеют уже несколько фирм, потом я так и не понял, он сказал что прошёл всю эту хрень и решил вернутсья на пару позиций ниже открыть свою фирму набрать команду.

Скажу честно меня тоже грубо говря зомбировали. Дома я начал вспоминать весь тренинг и понял что это полный писец в какмо то смысле, сначала он провёл презинтацию как и мы потом должны показывать, да пропарил норм мозг много шутя и уже начиная нас обучать как можно постучаться в разные двери к клиенту надавить на нужные кнопки чтоб купил, потом сказал угадать нам цену этому чудо техники, от 85 до 108, рассказал про % богатого бедного и среднего класса населдения, сказал что богочам впихнуть труднее, вообще они учли что на форумах пишут очень плохо про них )) и кое что подчерпнули и повернули это в свою пользу. Потом естесственно началось самое интересно зарплата ;D, короче зарплата там норм конечно при условии впихивания этой аппаратуры, да и батрачить приходиться не мало. А в кратце всю презинтацию/тренинг он говорил всё то Я ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ попеременно шутя, мля такое доверие к себе возымел думаю не у меня 1, а у всех. Вообщем думаю пойти на 2 тренинг или нет, всё таки бесплатное обучение полоскать мозг людям пригодиться)), да и тема какая там оклад 600 грина т.е. если я ничего не продам то полюбе получу средний зарботок в люов оффисе при 1 месяце. И вроде как обычные сраные пирамиды они не действуют т.е. первоначального взноса нету. Сказал что это не пирамида, а фрейнчайзинг(что то такое) система макдонльдса короче. Вообще думаю осилить все 3 или 4 дня обучения и подробно описать, главно не запалица думаю если я ему пару вопросов задам меня пропалят и не позовут на 3 тренинг)) и ещё не факт что на 2 пойду. Да кстати сказал что позвонит между 12 и 14 и может поспрашивать о чём то, но если не звонил не значит что не надо ему перезвонить и не прийти на тренинг. Мне вот интересно когда придут туда люди надо спросить их кому нить он звонил или нет. Думаю тоже варинт, никому он не звонит, а тупо ждёт звонка тех кто попалься на крючёк. Вообщем интересный опыт )

Untitled Document
Старый 24.06.2007, 13:35   #538
Гость
Гость

Предыдущий пост мой.
Хотел бы добавить если вдуматься они пиздят то не очень много, напрямую так и говорят вкалыать надо не ипатца, надо быть весёлым и амбициозным, только разбавляют это всё конечно шуткми прибаутками и реальной открытостью про систему ещё не знаю, какойбо это лохотрон не был с ним как то хреного боряться в любом случае) Да кстати небыло бы щас интернета, работники я думаю зарабатывали много на этом, да и в другйо стране было бы по проще, у нас попасть в хату, то трудно, если сразу соглашаються значит уже знают что щас придут пропылисосять и свалят, а вот надо учиться попадать к тем кто ломаеться)

Untitled Document
Старый 24.06.2007, 19:13   #539
Celka
Новичок

Цитата:
Для Karcher 5500 VEX ничего не нужно, никаких фильтров и расходных материалов.[/b]
Фильтр HEPA для пылесоса Karcher -830 рублей
Фильтр защиты электродвигателя Karcher - 890 рублей

Вопрос на засыпку : зачем перед мотором и после мотора стоят НЕРА фильтры , если есть водный фильтр ?

Цитата:
помыл HEPA фильтр[/b]
Ржал ты бы ещё туалетную бумагу использованную мыл и сушил
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2007, 22:06   #540
VladimiRsam

Активный участник

Angry

Цитата:
Фильтр HEPA для пылесоса Karcher -830 рублей
Фильтр защиты электродвигателя Karcher - 890 рублей
***Ну в METRO цены ощутимо на них ниже....
Вопрос на засыпку : зачем перед мотором и после мотора стоят НЕРА фильтры , если есть водный фильтр ?
++Один очевидно изолирует турбину от воды. Второй после двигателя, он состоит из двух отсеков, первый собирает угольную пыль от щёток, второй просто как глушитель. А вообще вопрос к производителям. Может отослать им ссылку на эту тему?!
Ржал ты бы ещё туалетную бумагу использованную мыл и сушил [/b]
-*- Ничего смешного, читай паспорт от пылесоса, там об этом ПОДРОБНО написано!!! промывка фильтра, дана специальная вкладка с изображением порядка действий!
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 14:05   #541
Celka
Новичок

Цитата:
-*- Ничего смешного, читай паспорт от пылесоса, там об этом ПОДРОБНО написано!!! промывка фильтра, дана специальная вкладка с изображением порядка действий![/b]
То что ты моешь это не НЕРА фильтр . НЕРА фильтр больше на бумагу похож .
Celka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 20:47   #542
VladimiRsam

Активный участник

Red face

Неполучается загрузить фото а так бы доказал
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 22:07   #543
logos
Junior Member

Приехали возвращать деньги, забирать пылесос. С момента "покупки" прошло 40 дней. Предложили подписать "Акт удержания денежных средств".
Любуемся на расценки:
1. Восстановление аппарата до товарного вида (чистка, полировка) - 1650 руб.
2. Исправление выявленных дефектов (царапины на корпусе или ручке, износ колес, порезы на бампере и т.д.) - 980 руб за каждый дефект.
3. Проведение инструктажа - 650 руб.
4. Затраты связанные с потерей заводской гарантии на номерной аппарат (зарегистрированная на заводе-производителе в Америке гарантия не может быть переоформлена на другого Покупателя) - 4500 руб.
5. Использованный пакет "Хеппа" (вскрытая, непригодная для продажи упаковка) - 473 руб.
6. За использование аппарата 100 руб в день.
7. Выезд представителя в пределах Москвы - 700 руб, МО - 900 руб.
8. Затраты связанные с выплатой комиссионных за исключение сделки - 8 % от стоимости товара. (в моем случае - 7380).
9. оформление документов по совершению сделки - 600 руб.
10. Оформление беспроцентного кредита в банке (банковские штрафы) - 2580 руб.
11. Оформление документов по расторжению договора - 600 руб.

Итого: с меня хотели 17438 рублей за пылесос, который простоял у меня месяц абсолютно без использования, который мне продали с многочисленными нарушениями прав потребителей, вернули более чем через месяц после установленного законом срока, не возместив стоимость незаконно взятого у меня старого пылесоса.
P.S. Я ничего этого не платила, деньги вернули до копеечки. Пылесос старый пропал, ну да мы уже новый купили.
Удачи всем!
logos вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 16:30   #544
Simpson
Junior Member

Добрый день!
Приорели Kirby.
Заплатили первый взнос 20000 руб. остальную сумму в рассрочку на 2 года.
Демонстратор долго уговаривал купить пылесос который учавствовал в демо, но мы настояли на новом, его привезли через 30 мин. После этого мы подписали договор, акт приёма-передачи, демонстратор взял деньги вручил нам товарный чек. Подписаный нами договор он забрал,пообещав, что на след. день с нами свяжеться представитель компании, нам доставят договор с печатью и квитанцию с реквизитами для оплаты кредита.
Прошла уже неделя, но с нами никто не связался.

У нас на руках:

1. Товарный чек, где указана сумма первоначального взноса и остальная сумма, стоит печать ООО "Мед ПромСервис", адрес и телефон компании.

2. Прайс на пылесос.

3. Акт приёма - передачи подписаный обеими сторонами.

Мы бы и рады заплатить (срок платежей через 6 дней) но не знаем реквизитов.

Стоит ли нам самим звонить в компанию по телефонам указанным в тов. чеке (так же есть мобильный курьера) ?

Или они про нас вообще забыли?
Какие последствия того, что мы не заплатим ежемесячный платёж (сумма не большая 3800 руб) ?
Simpson вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 22:28   #545
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Печально знаменитому пылесосу Кирби здесь посвящено немало места, извольте ознакомиться: http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=2716
Untitled Document
Старый 30.06.2007, 01:07   #546
Карбофос

Активный участник

"В общем, в итоге, из 13500 р. вернули 1900."
---
В принципе - "по-божески", за урок в школе жизни. Некоторым это обходится в 3600$...
Untitled Document
Старый 30.06.2007, 11:07   #547
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

[quote]
Добрый день!
Приорели Kirby.
++++Теперь ждите, через пару недель они сами с Вами свяжутся. Сейчас скрываются - боятся возврата. Тяжело стало впаривать это барахло нынче!!
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 13:21   #548
VK-design
Junior Member

Сегодня ровно в назначенное время приехал представитель фирмы "Оптимус". Вежлив и немногословен. Осмотрел и упаковал аппарат. Составил "Соглашение №1", согласно которому происходит расторжение договора купли-продажи, акт о возврате товара. Вернул сумму моего аванса. Точно до рубля.

Этому предшествовало 34 дня, 3 заявления, отправленные заказным письмом с уведовлением о вручении, 3 телефонных беседы с зам. ген. директора.

Всем желаю благоприятного исхода "Дела Кирби".
Вложения
Тип файла: doc ______________________________________.doc (26.5 Кб, 390 просмотров)
Тип файла: doc _____.doc (56.0 Кб, 309 просмотров)
Тип файла: doc ________________.doc (41.5 Кб, 305 просмотров)
VK-design вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 13:52   #549
VladimiRsam

Активный участник

Wink

Цитата:
Осмотрел и упаковал аппарат. Вернул сумму моего аванса. Точно до рубля.

Этому предшествовало 34 дня, 3 заявления, отправленные заказным письмом с уведовлением о вручении, 3 телефонных беседы с зам. ген. директора.

Всем желаю благоприятного исхода "Дела Кирби". [/b]
Ну что ж поздравляю! Вы проделали немалую работу и победили эту глупость!! Хороший пример, а кому и урок....
Untitled Document
Старый 09.07.2007, 21:42   #550
незарегистрированный
Гость

у меня приняли обратно пылесос. но 10 000 удержали, хотЯ в договоре было написано так "скользко", что они могли удержать те 40 000, которые мы внесли

Ответ

Опции темы
Опции просмотра