На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 16:53   #301
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Перечислить всех с кем мы работаем почти нереально- это все центральные и очень многие местные СМИ. Мы всегда настаиваем на указании формы - виновника, однако не всегда к нашему мнению прислушиваются. В данном случае мы вынуждены принимать условия игры СМИ.
Спасибо Юлия! В этом то и беда, что когда тебе не до игрушек, проблемы и беды людям пиходится решать не по закону, а по правилам игры. А игра у каждого своя. А может ну их, эти сми, которые не хотят прислушиваться к нашему с Вами мнению ?
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 10:01   #302
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от dimchek Посмотреть сообщение
Спасибо Юлия! В этом то и беда, что когда тебе не до игрушек, проблемы и беды людям пиходится решать не по закону, а по правилам игры. А игра у каждого своя. А может ну их, эти сми, которые не хотят прислушиваться к нашему с Вами мнению ?
По крайне мере, будем стараться переломить ситуацию в нашу с вами пользу!
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 14:29   #303
татьяна черненко
Новичок

всем здравствуйте! я корреспондент одного из центральных каналов. мы сейчас готовим документальное кино на тему "Распродажи. Кому это выгодно и чем они опасны". Активно ищем людей, которые как-то пострадали, были обмануты на распродажах, или может быть тех, кто научился отовариваться только на распродажах и очень экономит на этом. Если у Вас есть какая-то история, связанная с распродажами любых товаров (вещей, косметики, мебели, техники, еды и т.д.), вы ищите справедливости, то обращайтесь. мы расскажем Вашу историю и поможем разрешить проблему. Наша помощь - реальна. мы не просто расскажем проблему со стороны потерпевшего, мы называем и показываем виновных, обращаемся к ним за ответом и объяснением. Подробнее пишите на посту chernonok@yandex.ru или звоните 8 926 707 20 14 Татьяна!
татьяна черненко вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 13:40   #304
ПИЛА9
Новичок

"Доброго всем дня!
Меня зовут Игорь,я работаю продюсером программы "Борьба за собственность" телеканала НТВ.Предлагаю Вам присылать свои истории по адресу: sobs@ntv.ru
Интересуют истории в ходе которых действительно происходила "борьба за собственность",т.е. обращения в суды,прокуратуру и т.п.,а не просто обращения "помогите разобраться".
программа "Борьба за собственность" еженедельный проект НТВ.выходит по воскресеньям в 16.25
Всем удачи в нелегкой борьбе за свои права"

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=74210
есть фото, видео и полный пакет документов
citrin-89@mail.ru
ПИЛА9 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 20:16   #305
Потковняк
Гость

По умолчанию Продажа всякой дряни в Центрах соц.обслуживания

В московских центрах социального обслуживания, которые посещают пенсионеры, инвалиды и другие малообеспеченные или незащищённые слои населения, часто проводят охмурение людей. Туда приходят продавцы БАДов, "уникальных" приборчиков ддля лечения всех болезней, представители мед.центров, рекламирующие свои платные услуги под предлогом проведения диагностики и т.д.
Руководство ЦСО пролучает прибыль с этих визитов, а пенсионерам впаривают ненужные товары и услуги.
Здесь выложены съемки, как какая-то тетка, называющая себя врачом, продает оправы под предлогом проведения проверки зрения.

http://mik45887390.livejournal.com/7855.html

Untitled Document
Старый 24.02.2010, 10:10   #306
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Спасибо за информацию!
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 18:04   #307
ЛАН
Новичок

По умолчанию потребители образовательных услуг

Мы, родители МОУ СОШ 100 г. Барнаула, обращаемся к Вам за помощью. В 2009 году наша школа была включена в план реструктуризации в форме присоединения к МОУ СОШ 102. Считаем, что для нас и наших детей это повлечет отрицательные последствия.

В 2007 году в МОУ СОШ 100 обучалось около 300 учащихся. С целью увеличения контингента учащихся сюда перевели наших детей - 180 учащихся МОУ СОШ 107. На сегодняшний день в школе 490 учащихся. Повторный перевод учащихся в новую школу неизбежно повлечет новое переформирование классов, что отрицательно скажется на тех 180 учащихся, у которых три года назад уже менялись условия обучения.

Здание школы не планируется перепрофилировать, а объединенный контингент учащихся (700 человек) всё равно планируется размещать в этих же двух зданиях школ МОУ СОШ 100 и МОУ СОШ 102, так что бюджетные расходы удастся сократить только на содержании аппарата управления школами. С учетом того, что более 30% учащихся МОУ СОШ 100 проживают вне микрорайона школы и при реструктуризации, намерены уйти в другие школы, виду сокращения команды учителей, которые их учили - экономии бюджетных средств, в итоге, не получится.

Сама процедура реструктуризации проходит с грубейшими нарушениями. Коллектив школы, родителей не ознакомили с тем, каков механизм реструктуризации. На муниципальном уровне по состоянию на 19.01.2010 не приняты нормативные акты, определяющие порядок реорганизации, порядок формирования и работы экспертной комиссии. В МОУ СОШ 100 уже имели место серьёзные конфликты, связанные с объединением в 2007 г. контингентов детских и учительских коллективов с разными социальными установками и традициями. В настоящее время произошло слияние этих коллективов.

Однако органы управления образованием опять собираются объединить, наконец успокаивающуюся школу с третьей. Мы понимаем, что это будет очередной эксперимент, который не нужен ни нам, ни нашим детям. В МОУ СОШ 100 имеется уникальный опыт подготовки детей к олимпиадам по математике, ежегодно учащиеся этой школы занимают призовые места на всех этапах Всероссийской олимпиады по математике, в школе существуют свои газета и журнал, которые неоднократно становились лауреатами Всероссийского конкурса школьных изданий, а также масса других серьёзных достижений. - Именно этим данная школа и привлекает детей со всего города.

Мы дорожим подбором учителей, работающих с нашими детьми, и не хотим, чтобы их учил кто-то другой. Но все эти соображения не интересуют чиновников от образования - нам отвечают, что реструктуризация вопрос решенный, и что этот вопрос не входит в компетенцию родителей!!??
По закону "об образовании" мы, родители, являемся равноправными участниками образовательного процесса, мы основные заказчики образовательных услуг, но это только на бумаге.
На самом деле за нас все решают чиновники. Как противостоять? Ведь сегодня разрушают школу, которая по словам Д Медведева и является целью инициативы "Наша новая школа", в основе существования которой раскрытие личности ребенка, воспитания в детях интереса к образованию, к учебе. Как нам, родителям, помочь чиновникам осознать что мизерные , сиюминутные "экономические выгоды" от слияния двух школ , повлекут за собой огромные потери, разрушат все результаты плодотворной работы - яркий, громадный, положительный опыт сотрудничества учителей-учеников-родителей, который приносит нашим детям очень серьезные достижения!!?
ЛАН вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 18:16   #308
ЛАН
Новичок

Мы обращаемся к журналистам - придите к нам на помощь! Это действительно серьёзная проблема и мы не справимся без вас! Наши хождения по кабинетам ничего не дают - ответы чиновников формальные, глаза потухшие. и все это происходит в Год Учителя , под флагом инициативы "Наша новая школа"
ЛАН вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 18:14   #309
Анастасия Гришина
Новичок

По умолчанию "Мои вещи испортили в химчистке"

Здравствуйте!
Первый Канал ищет героев для сюжета на тему: "Мои вещи испортили в химчистке". Если Вы пострадали от некачественного обслуживания и Вам отказываются возместить ущерб, пишите на адрес: agrishina87@bk.ru или звоните по телефону: 8(916)393-37-93
Анастасия Гришина вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 11:36   #310
Горелова Светлана
Гость

По умолчанию "Несправедливость", РЕН - ТВ

Программа "Несправедливость" ищет героев для документального фильма. Если в данный момент вы столкнулись с нарушением Ваших прав потребителя, обращайтесь в Нашу программу. Мы постраемся помочь Вам.

Untitled Document
Старый 26.03.2010, 11:38   #311
Горелова Светлана
Гость

По умолчанию Рен - ТВ, пр. "Несправедливость"

Программа "Несправедливость" ищет героев для документального фильма. Если в данный момент вы столкнулись с нарушением Ваших прав потребителя, обращайтесь в Нашу программу. Мы постраемся помочь Вам. Пишите на почту lana.gorelova@rambler.ru

Untitled Document
Старый 09.04.2010, 12:30   #312
Инна_17
Гость

По умолчанию Моделайн

Дело тянется уже больше года. Окна заказали в крупной компании Моделайн и не дешево, а разбираться приходиться с компанией без телефона и адреса. Обращалась уже и в прокуратуру и решение суда есть. Как восстановить справедливость пока не знаю, но буду думать и делать.

Уже писала на форуме:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=747251#post747251

Сначала думала, что это просто недоразумение в крупной компании, а сейчас понимаю, что это способ этой компании ухода от ответственности.

Возможно, что пара записанных на диктофон звонков исправит ситуацию.

Мой телефон 8-916-340-48-46. Адрес inna_17 на mail.ru

Untitled Document
Старый 27.04.2010, 22:58   #313
Невеста1
Новичок

По умолчанию сорванное свадебное путешествие

добрый день! моя история здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84137
Невеста1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 10:45   #314
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Отписала вам в личку.
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 11:35   #315
nb,tkbec
Новичок

По умолчанию ищу героев

Ищу героев для съемки фильма на канале РЕН ТВ о обмане на рынке. НА РЫНКЕ! все что угодно - купил телефон, куртку, автомобиль - оказалось дрянь или еще что. Но ТОЛЬКО НА РЫНКЕ и НЕ ПРОДУКТЫ и до 10 мая 2010 года.
Вадим , chelikov@mail.ru
nb,tkbec вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 01:03   #316
SPARTAK_RZN
Активный участник

Очень часто не пускают в кинотеатр со своими напитками или продуктами питания Я уже стал экспертом в этой области, так как не раз страдал от этого.
Расскажу об этой проблеме для федерального или регионального канала.
Меня зовут Олег, связаться со мной можно посредством личного сообщения на этом сайте.
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 09:31   #317
крутышка
Участник

А почему бы вам уважаемые журналисты не сделать программу о фабрике 8 марта, на сколько я знаю все программы были не до конца откровенны и проблем с обманутыми потребителями у вас не будет. Их пол Москвы! Зайдите на сайт черный список и бросьте клич. Уверенна все прибегут. Был бы только результат!!!!
крутышка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 14:28   #318
Анна
Новичок

По умолчанию Ищем отравившихся

Для ток-шоу на Рен-ТВ нужен герой, который серьезно отравился в общепите или от продукта в магазине. Может, есть примеры с летальными исходами, а родственники теперь судятся или собираются...

Пишите antena4@yandex.ru
Аннс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 00:43   #319
john Gor
Новичок

По умолчанию Американцы в России

Цитата:
Сообщение от Администрация ОЗПП Посмотреть сообщение
Уважаемые Потребители!
К нам постоянно обращаются журналисты с просьбой найти пострадавших для съемки сюжета
или публикации. Очень часто придание огласки помогает решить не только вашу проблему, но и положительным образом воздействует на отношение со стороны продавцов и исполнителей ко всем потребителям.
Если Вы стали жертвой откровенного мошенничества и обмана со стороны недобросовестных предпринимателей, ваши права грубо нарушены продавцом или исполнителем или Вы столкнулись с вопиющими случаями хамства, грубости и неуважительного отношения и при этом желаете обнародовать эти факты, просим оставить в данной ветке свои контакты.

С уважением,
Администрация форума ОЗПП
Емкая тема недобпросовестной работы крупной американской компании в России,которая делает совсем не то,что декларирует.В результате пользователь несет моральные и материальные убытки.Тема касается использования изделий медицинского назначения-инсулиновых помп для лечения сахарного диабета и проблем,с этим связанных.
контактн телефон 8 916 459 69 11
john Gor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 16:49   #320
Andrnatali
Новичок

sos!!!!беспокоит сложившаяся ситуация в пригородных поездах в летний период времени.находиться в вагоне невыносимо,т.к. новые вагоны оснащены окнами с откидными форточками,через которые воздух не проникает,потому что маленькая щель,в отличии от вагонов старого образца,где форточка опускается вниз,обеспечивая поток воздуха.Помогите!!!! Люди теряют сознание,это издевательство ехать несколько часов в законсервированном вагоне!!!Ведь, потребитель, покупая проездной билет , имеет право на получение качественной услуги и комфортную поездку. Вместо этого пассажиры вынуждены находиться в душных поездах, рискуя своим здоровьем.
Andrnatali вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 12:18   #321
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Ситуация по пригородным поездам на данный момент изучается нашими экспертами.
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 21:00   #322
Александр_Рождествено
Гость

По умолчанию Купил испорченное молоко, при покупке не дали

10 августа 2010 г. в районе 18 часов в магазине ИП Селиванова (ИНН 636700163060) в с. Рождествено Волжского района Самарской области приобрел пищевые продукты для ребенка 3 лет: пряники, детский сок и молоко. Чека мне не дали. Молоко оказалось испорченным. Вернувшись обратно в обмене и возврате денег мне отказали, разговаривали грубо, типа это мои проблемы и на улице жарко, вот оно и испортилось. Очень хотелось бы наказать таких отвратительных продавцов и чтобы с большой оглаской. с удовольствием приму участие в передачах, интервью и тп. Хотя говорят что все тут куплено и в налоговй и сэсе и везде. Куда податься???

8 927 75 48 590 Александр (в любое время)
8 846 999 44 27 (домашний, трубку могут взять родственники, в курсе)
sasham2005@gmail.com

Untitled Document
Старый 11.08.2010, 14:39   #323
Александр_Рождествено
Гость

По умолчанию Вернули деньги но с большим гонором

Цитата:
Сообщение от Александр_Рождествено Посмотреть сообщение
10 августа 2010 г. в районе 18 часов в магазине ИП Селиванова (ИНН 636700163060) в с. Рождествено Волжского района Самарской области приобрел пищевые продукты для ребенка 3 лет: пряники, детский сок и молоко. Чека мне не дали. Молоко оказалось испорченным. Вернувшись обратно в обмене и возврате денег мне отказали, разговаривали грубо, типа это мои проблемы и на улице жарко, вот оно и испортилось. Очень хотелось бы наказать таких отвратительных продавцов и чтобы с большой оглаской. с удовольствием приму участие в передачах, интервью и тп. Хотя говорят что все тут куплено и в налоговй и сэсе и везде. Куда податься???

8 927 75 48 590 Александр (в любое время)
8 846 999 44 27 (домашний, трубку могут взять родственники, в курсе)
sasham2005@gmail.com
По телефону горячей линии 8-800-100-0004 мне посоветовали написать претензию. Образец взял на сайте Роспотребнадзора. Приехал, обратился к ИП, тот грубо и хамски пообщался но деньги вернул. Спасибо за помощь и информацию!

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 15:59   #324
taropizhka
Новичок

Ищу героев! Если у вас из-за перепадов напряжения полетела электробытовая техника:телевизоры, компьютеры, холодильники и пр.. Пишите- поможем разобраться!
taropizhka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 01:47   #325
pump255
Модератор

Что-то про ЖКХ мало репортажей. Пора снимать уже и показывать по центральным каналам. Уверен, что и политические деятели для пиара у вас снимутся и помогут разрешить ситуации с нарушением прав потребителей в области ЖКХ.
Передачу надо составить как ликбез (ликвидация безграмотности) о том, как должно быть. Потом вернуть зрителя в реальность и показать как происходит, а также как реагируют наши доблестные правоприменительные органы.
А начать я предлагаю с Москвы. Все на нее Матушку ориентируются.
Именно здесь строчат фальшивые решения ОСС сотрудники ГУИСов.
Именно здесь опробован такой механизм заставить потребителя платить все, что не укажут в счете, как единый платежный документ (ЕПД).
Именно здесь Правительство Москвы принимает акты о неких "обязательных услугах" для потребителей, о том, что те или иные услуги без согласия потребителя должны включаться в ЕПД и "...подлежат безусловной оплате". Именно в этом городе в договоры управления многоквартирными домами в нарушение прямого запрета закона включают дополнительные услуги - ТО КПУ, антенна, радиоточка и прочее, необязательное для собственника по этому довогору, и руководствуются при этом указанными актами московского правительства.
Вот вам для затравки ТО КПУ, как мы тут мучаемся уже полгода:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43961
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=78538
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=69707

На сайте Московского УФАС можно взять информацию по антенне, радиоточке и прочих прелестях. Но по ТО КПУ работать не хотят.

Р.S. Могу помочь в подготовке передачи: юридическое обоснование, предложения как лучше подать материал. Даже сценарий могу написать.
P.S.S. Хочу праймтайм и на центральном канале ( 1, 2) для большего эффекта передачи.

Последний раз редактировалось pump255; 22.08.2010 в 02:02..
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 14:17   #326
профессиональный охотник за на

Активный участник

То же бы подписался на такую передачу с удовольствием,а то только недавно узнал что мой дом в тсж, мало того у нас оказывается уже третье тсж сменилось ,а никто и не знал.......И более того прозвонив чиновников выяснил что тсж оказывается никто не контролирует...
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 22:26   #327
Леприндо
Новичок

Добрый день.
Моя претензия к МТС описана здесь
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=92269

Судя по количеству тем о качестве интернет-связи от МТС, думаю я и другие авторы с радостью пообщаются с прессой и ТВ.
Я возмущен не только неисполнением оператором своих обязательств, но и решением ими подобных спорных вопросов путем формальных отписок.
Я лично готов идти в моем вопросе до конца и хочу использовать любую возможность увеличить свои шансы на успех.
Кроме того, считаю, что такая мера вынудит оператора пойти на компромиссы с абонентами сегодня и не допустить подобных ситуаций в дальнейшем.

С уважением, Дмитрий Нефедов

Мои координаты:
почта dimpage@mail.ru
телефон 8(926)915-0882
Леприндо вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 23:39   #328
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

В городе все лето не было горячей воды, уже сентябрь , а воды горячей не предвидится. Администрация города только ковыряется в носу, а МП "Теплосети" плевало на жителей, деньги собирает ,а воду горячую не даёт и перерасчёт не делает. Акты об отсутствие воды отказываются составлять.
Отправил жалобу Папе Римскому, только на него надежда.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 01:50   #329
Zabava1976
Новичок

Cool интернет-тест за платное смс

Здравствуйте! Я жертва лохотрона в интернете. Прошла тест, получила ложную информацию об услуге - в итоге минус почти 500 рублей.
Вот мой случай - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=67449&page=54
Zabava1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 15:11   #330
NataliaT
Новичок

По умолчанию ОПАСНЫЙ ОБЩЕПИТ!!!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Программа "Несправедливость" (РЕН ТВ) ищет героев для документального фильма. Если в данный момент вы столкнулись с нарушением Ваших прав потребителя, обращайтесь в Нашу программу. Пишите на почту smi.tokar@yandex.ru
В данный момент к выходу готовится программа на тему "Опасный общепит"!
Если после посещения кафе, ресторана, бара и т.д. Вы получили отравление - пишите! мы постараемся помочь наказать виновных.
NataliaT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 11:42   #331
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
В городе все лето не было горячей воды, уже сентябрь , а воды горячей не предвидится. Администрация города только ковыряется в носу, а МП "Теплосети" плевало на жителей, деньги собирает ,а воду горячую не даёт и перерасчёт не делает. Акты об отсутствие воды отказываются составлять.
Отправил жалобу Папе Римскому, только на него надежда.
Сократ, в каком городе все это происходит?
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 14:34   #332
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Сократ, в каком городе все это происходит?
Знаменск Астраханской области.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2010, 11:14   #333
балю
Активный участник

По умолчанию Коробка передач изначально бракованная от японского производителя

Гарантия подходила к концу, возникли неполадки с коробкой передач. В автосервисе, что на Крылатской ул."СИМ" г. Москвы, сказали, все исправно. Написали письмо на сайт производителя о проблеме, те направили в тот же автоцентр, там опять подтвердили качественную работу. Прошло 5 месяцев, коробка передач полетела , на 1 передаче долго ехал до техцентра. Как доказать, что коробка передач была некачественной?
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:28   #334
Петр7777777
Гость

По умолчанию Стекло в солянке.

В кафе Грилл Вилл на "Полежаевской" съел суп со стеклом,обломал зуб.
Принес справку о состоянии зуба!
Хочу на кафе подать в суд!
Как это сделать?
Потерпевший!
Мой тел.: 8 916 682 85 30

Untitled Document
Старый 21.09.2010, 10:38   #335
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Вы готовы стать героем для журналистов?
Untitled Document
Старый 02.10.2010, 12:09   #336
pump255
Модератор

Существо проблемы:
Цитата:
I. В Москве действует воровская схема ТО КПУ:

1. Введена обязательность и платность технического обслуживания приборов учета воды (ТО КПУ) для потребителей.
2. ТО КПУ введено как обязательная дополнительная услуга к услуге водоснабжения. Обслуживание не включает ремонт и проверку прибора учета.
3. Установлен выгодоприобретатель схемы – управляющая организация.
4. Чтобы заставить потребителя платить по этой схеме, она оформлена нормативными актами.

II. Обязательность технического обслуживания приборов учета воды введена только постановлением Правительства Москвы от 10.02.04 № 77, регламентом от 26.09.09.
Ни один федеральный закон или нормативный акт РФ не устанавливает обязательность технического обслуживания. Требования к эксплуатации прибора учета устанавливает только производитель (раздел 10 ГОСТ Р 50601-93). Требования производителя объективно не могут вводить публичную обязанность и являются только условиями гарантии на прибор.
Появление постановления от 10.02.04 № 77 и регламента от 26.09.09 с обязательностью технического обслуживания – это случай принятия коррупционного акта.
Одним росчерком пера провозглашается обязанность потребителя обслуживать приборы. А чтобы потребитель не избежал «обслуживания», записывается его обязанность безусловно платить за обслуживание по ЕПД.
За отказ от платного технического обслуживания, отказ допустить сотрудников управляющей организации для производства ТО КПУ вводятся санкции – отказ от приема показаний квартирных приборов учета.
Управляющая организация выбирается выгодоприобретателем этой схемы «узаконенного» грабежа. Она назначается исполнителем услуг обслуживания (заказчиком), отдавая заказы на обслуживание непосредственному исполнителю (подрядчику).
Большинство управляющих организаций контролируются городом Москвой.
Вся схема оформлена указанными нормативными актами, обязательными для исполнения потребителем в городе Москве.

III. Эта схема – наглое вмешательство в договорные и имущественные отношения с участием потребителя. Никто не будет платить за этот бред без принуждения, по доброй воле. А заставить платить надо. А можно это только, включив обязанность платить и получать услуги от определенного исполнителя – управляющей организации – в нормативный документ, обязательный для неуклонного исполнения любым гражданином и организацией на определенной территории. Что и произошло.
Для реализации схемы в регламентах ТО КПУ регулярно прописывается любой перечень «обязательных» услуг, который пожелал автор, чтобы получал потребитель. В частности, установлены такие обязательные услуги, как протирка КПУ от пыли, снятие (запись) показаний КПУ, проверка наличия пломб, внешний осмотр КПУ. А чтобы поток средств от схемы был постоянным, устанавливается регулярность обслуживания (раз в полгода).

Фактически в отсутствие установленной законом обязанности производить обслуживание, перечня работ, которые должны проводится, закрепленная актами схема представляет собой требование о безвозмездной передаче средств. Тебе придумали обязательную услугу – ты должен платить. А чтобы это не выглядело как откровенный грабеж, введен не имеющий никакой потребительской ценности перечень операций со счетчиками. Во многих случаях представители обслуживающей организации не появляются для "обслуживания" годами, но оплату выставляют.

IV. Допущенные при издании актов мэрии нарушения:

1) Навязывание произвольного перечня услуг в качестве обязательных услуг. Нарушение ст. 16 Закона о защите прав потребителей, запрещающей оказание услуг без согласия потребителя, в том числе дополнительных к основной услуге (здесь услуги водоснабжения).
Кроме того, на территории Москвы ТО КПУ становится единственной формой операций с приборами воды. Вводится периодичность оказания услуг, услуги продаются только фиксированным пакетом, пакет услуг придуман в мэрии Москвы. То есть, введены требования к товарам, которые не содержатся в федеральном законодательстве и неуполномоченным органом.

Как результат, нарушен п. 2 ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции, запрещающий необоснованное препятствование деятельности хозяйствующих субъектов, в том числе путем установления не предусмотренных федеральными законами требований к товарам.

2) Предоставление исключительных прав управляющим организациям на техническое обслуживание потребителей.
Нарушение п. 5 ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции, запрещающего установление для приобретателей товаров ограничение выбора поставщиков товаров.
Очень нужна поддержка прессы. Описание здесь:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=182
Связываться можно с Яблоком или писать мне в личку.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 21:26   #337
goldfish62
Участник

По умолчанию Помогите бороться с мошенниками при смене УК

Уважаемые юристы!

Пожалуйста, подскажите, как действовать в непростой ситуации. Мы проживаем в ВАО в Москве. Собственники жилья в многоквартирном доме.
Сегодня мы получили заказное письмо, в котором находились два документа от некого собственника из кв.4 в нашего дома. Первый документ- Уведомление о проведении общего собрания в (заочной форме) собственников жилья. В этом документе определена повестка дня: смена Управляющей компании, расторжение договора с ДЕЗ, заключение договора с некой неизвестной организацией, утверждение размера платы за содержание и текущий ремонт общего имущества дома(без указания размеров этой платы, либо алгоритма ее расчета) и прочее.
Второй документ в письме: Решение собственника жилья при проведении общего собрания в форме заочного голосования( в котором указаны несколько вопросов и надо поставить галочки).Причем этим же способом избирается и члены счетной комиссии общего собрания собственников в составе 2 человек. Один из них -якобы собственник кв.4, а второй- некая заведующая сектора работы с УК, ТСЖ, ЖСК, ГУ ИС по доверенности).
Мы сегодня же вечером отправились к этому собственнику кв.4, и выяснилось, что он ничего не знает, никаких Уведомлений никому из жителей не отправлял, и вообще он проживает в Санкт-Петербурге. Написал нам о своей непричастности к данной афере. Я понимаю так, что это мошенничество. Что нам делать? Куда обратиться? Хочу обратиться с заявлением в милицию, в Управу района. Но , сомневаюсь, будет ли это эффективно. Милиция у нас может реагировать, а может и наоборот помочь этой мутной ООО. Что будет более эффективно в данной ситуации? Может быть, обратиться в средства массовой информации? Но какое?Нам нужна срочная помощь! Голосование заочное будет проводиться до 8 октября. Думаю, после этого срока будет сложнее опротестовать какие-либо мошеннические действия этой мутной ООО.
goldfish62 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 09:58   #338
pump255
Модератор

www.perovograd.ru - задайте вопрос там. Там это знакомая тематика.
Ну, и для начала не надо заполнять и отсылать заполненные бюллетени для голосования.
Второе, соберите подписи со всех собственников, что они против смены управляющей организации и в голосовании участия не принимали.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 20:26   #339
goldfish62
Участник

[QUOTE=pump255;Второе, соберите подписи со всех собственников, что они против смены управляющей организации и в голосовании участия не принимали.[/QUOTE]

Это практически невозможно в многоквартирном доме....
goldfish62 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 12:40   #340
BlackNinja

Юрист

Все возможно - не быстро, нервно, но вполне выполнимо (вполне хватит и 51% подписей)...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 14:39   #341
Марина Быстрова
Новичок

Здравствуйте! помогите пожалуйста мне! Существует фирма ООО Галактика, которая оказывает тур услуги. Этой фирме уже более 10 лет, она является лохотроном. Обманула массу людей,много негатива, прошла много судов. я тоже попалась на эту удочку обмана. деньги вернуть не могу, как и все другие обращавшиеся люди. Фирма нарушает Гражданский кодекс РФ, вводит в заблуждение, дает не полный объем информации. ООО Галактика находится по адресу: Москва, Цветной бульвар, дом 28,стр. 1. телефон фирмы 781-73-85. я уже писала по этому поводу обращение в правительство Москвы и обращение к Президенту РФ. жалобы были написаны в электронном виде. Мой телефон 8926 530 51 50 Быстрова Марина Павловна.
Марина Быстрова вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 11:16   #342
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Марина, какая конкретно у вас история? на чем они обманули вас?
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 01:10   #343
May
Участник

По умолчанию Служба быта на территории Ашанов (Москва)

Сдали в ремонт часы, заплатили 750 руб. Сначала нам пытались вернуть чужие часы. Потом обещали вернуть наши часы, но без циферблата (утеряли). А потом сказали, что ничего не вернут - ни часов, ни денег, не говоря уже о неустойке.
Сказать, что мы в шоке от такой "услуги", - это ничего не сказать.
Написано 3 жалобы в жалобной книге - никакой реакции. В приемных пунктах нет информации о фактическом и юридическом адресе, чтобы направить претензию. Приёмщики меняются, отказываются давать информацию, владелец (ИП) грубит по телефону, встречаться отказывается.
Собираемся выяснить адрес ИП и подавать в суд.
Во время наших разборок в приемном пункте мы не раз слышали, как клиенты высказывали претензии к срокам и качеству услуг.
Видимо, нарушения в этой фирме остаются безнаказаны, а потому и часты.
Помогите, пжлс, вытащить эту историю на обозрение - ведь этот "бизнес" портит людям жизнь с размахом, во всех гипермаркетах сети Ашан.
Наталья-2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 13:22   #344
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Пришлите свои контакты в личку. Вы в Москве проживаете?
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 16:26   #345
Мозаика
Новичок

Предлагаю снять сюжет про кондиционирование. Думаю, после такого анамально жаркого лета это будет поучительно для тех, кто хочет поставить кондиционер дома.
За основу взять нашу проблему:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=95365
, которая находится в процессе решения. Не думаю, что мы сможем решить ее до конца без привлечения прессы и тв. Потому что бизнес постален на широкую ногу. Но как обычно бывает в нашей стране, горько приходится тому, кто от незнания или от нехватки времени только получает издевательства и оскорбления.
В сюжете можно выделить несколько моментов:
1. Компании продают товар, который не отвечает заявленным эстетическим и техническим характеристикам. Например, на сайте компании Айс-климат:
http://www.iceklimat.ru/product_info.php?products_id=3
описание купленного нами кондиционера Daikin FTXR28E / RXR28
Цитата:
Причем воздух в помещении будет всегда свежим, так как его очистка происходит по самой современной технологии стримерного разряда, которая используется в очистителях воздуха Daikin
На самом деле у нас второй внутренний блок выдает ошибку этого самого стримера и он не работает. На форуме сайта http://www.skngroup.ru/ открыла тему, чтобы узнать больше информации об этом кондиционере и получаю оскорбления и такие вот посты от продавцов Дайкин:
Цитата:
Да, и стример надо выключить. Я бы вообще им не пользовался.
http://climateforum.ru/topic1947s46.html
То есть сами продавцы Дайкин советуют выкинуть стример вообще, который и так у них не работает... Если прочитать подробно все, что они пишут, то кондиционер за 90 тысяч рублей покупать никогда не нужно.

2. Запах. Да, кондиционер очень противно воняет. Уж на сколько у меня терпеливый муж и то уже не знает, что сделать с этой машиной.
Хотя снова на сайте компании Айс-климат и не только.
Цитата:
1. Фильтр предварительной очистки собирает пыль и пыльцу
2. Источник стримерного разряда генерирует электроны, движущиеся с высокой скоростью, которые разрушают молекулы запахов, формальдегид, вирусы, споры плесени
3. Титано-апатитовый фотокаталитический фильтр
4. Деодорирующий фильтр устраняет запахи, оставшиеся после предыдущих ступеней очистки Тандем фотокаталитического фильтра со стримерным разрядом эффективно удаляет образующиеся в помещении неприятные запахи: запах табака на 80 % за 1 минуту, остальные — свыше 90 % за 10 минут.
Снова ложь. Он конечно собирает немного пыли и почти не пропускает сигаретный дым, но чем наполняется комната во время его работы - не известно. Мы не курим и ставили исключительно для того, чтобы легче было детям проживать первые годы жизни на третьем кольце.

3. Про влажность тоже могу рассказать более подробно и как мы полгода решали проблему с влажностью. Ошибку не могли найти ни сервис Айс-климата, ни Даичи - поставщики оборудования. Пинали нас пинали... результат подробно описывается тут:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=95365
затронута еще одна проблема - сервис кондиционеров. Не умеют диагностировать
Цитата:
FTXR действительно никто не умеет диагностировать и обслуживать - это косяк. Но этот косяк решается через суд. А скорее всего до суда путем грамотной переписки.
, не умеют мыть. Могут на незнании людей за деньги приехать и помыть вашим шампунем.
Снова продавцы Дайкин сами в этом соглашаются:
Цитата:
Сервис - косяк. И это не только Дайкина касается. Это имхо касается вообще всего, что связано со словом кондиционер. Закончится это тогда, когда появится входной барьер на рынок и повысится розничная цена оборудования, которая будет подразумевать честный законный бизнес.
Очень много интересного пишут сами продавцы Дайкин, у них косяк на косяке. Меня они только оскорбляют и делают вид, что все в норме. Они давно привыкли так работать, обманывая людей...
О странном разговоре с главой представительства Дайкин в РФ Шестаковой Наталией Викторовной я тоже рассказываю в теме:
http://climateforum.ru/topic1947s0.html

4. Цвет и в целом кондиционер представлен как модель:
Цитата:
Кондиционер FTXR_E можно с уверенностью отнести к классу Hi-end. Высокий уровень подтверждается простотой управления, удобством обслуживания и большим количеством режимов и функций, а также широкими функциональными возможностями, часть из которых предложена впервые в мировой практике кондиционирования. Именно эти революционные свойства кондиционера послужили поводом для награждения корпорации Daikin ежегодной премией Японской федерации промышленного дизайна (JIDPO) "За лучшее современное техническое решение "Good Design Award.
Если предложить выставить нашу модель этого кондиционера, то не знаю каких наград он будет удостоен. По-моему, только свалка. Возможно ли найти специалиста, который может определить, что такое у нас висит?
Про запах хочу заметить. Несколько лет назад я работала в салоне с очень курящими соседями и не обращала на это никакого внимания, пока не получила хроническое заболевание. Теперь я несу ответственность за двоих малышей и поэтому меня беспокоит чем может пахнуть эта чудо-техника, о которой мало кто что знает.

У нас долгая и запутанная история и я прошу помочь нам ее распутать.

Последний раз редактировалось Мозаика; 28.10.2010 в 16:55.. Причина: Хочется внести больше информации.
Мозаика вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2010, 14:28   #346
Марина1972
Новичок

Добрый день!
У меня есть одинокая тетя (81 год), проживает в СПБ. Она участник ВОВ, блокадница.
История началась в 2008 году. Тетя позвонила по одному из рекламных телефонов и попала на фирму, продающую копеечные БАДы за бешеные деньги. В результате за 2 месяца она лишилась всех своих накоплений в сумме 280 тр. Когда деньги закончились, со стороны фирмы начались вымогательства (..возьмите в долг, возьмите в кредит, продайте квартиру, вы нам должны и пр...). Тогда были написаны заявления в прокуратуру и в отд. милиции по месту жительства. Через некоторое время пришел письменный отказ в возбуждении уголовного дела, мол, обращайтесь в суд. Тетя в панике, никуда больше ходить и жаловаться не соглашается. Мы сменили номер телефона в квартире. На 2 года звонки прекратились.
Месяц назад все возобновилось. Хотя я не уверена, что это та же "фирма", возможно уже другая. Опять БАДы по 100 руб, за которые тетя отдает на дому "курьеру" по 40 тр....
Теперь тетя опять верит этим "врачам" из "института Поленова" (так они представляются). Мои объяснения об мошенничестве и обмане в расчет не принимаются.

Циничность и наглость этих мошенников огромна. Они почти ежедневно звонят ей, представляясь докторами наук, заведующими отделений какой-нибудь клиники, ведут часовые беседы по телефону. А буквально на следующий день после получения пенсии, приезжает курьер и привозит БАДов на 20-40 тр, после чего тетя остается до следующей пенсии со 100 рублями в кошельке.

Я хочу оградить от мошенничества человека, который в силу своего возраста не способен разобраться в ситуации.

К слову, по телевидению за последние полгода показывали несколько раз сюжеты о данном виде мошенничества. Про стариков, которых обманывали на сотни тысяч рублей. Но это было в основном про Москву. Может, в СПб кто-нибудь занимается расследованием аналогичных дел? И нас бы приобщили к расследованию. Потому что с одной старушкой никто из следственных органов не заморачивается.

Как пресечь данный грабеж? Участковый, прокуратура, защита прав потребителей, органы опеки? Куда обращаться и кто сможет помочь?

Последний раз редактировалось Марина1972; 04.11.2010 в 14:41..
Марина1972 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2010, 14:31   #347
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Марина1972 Посмотреть сообщение
Как пресечь данный грабеж? Участковый, прокуратура, защита прав потребителей, органы опеки? Куда обращаться и кто сможет помочь?
Обращаться везде. В суде вынесут решение в Вашу пользу, получите исполнительный лист и у Вас появится очень большая проблема: вернуть деньги.
Untitled Document
Старый 04.11.2010, 14:34   #348
Марина1972
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Обращаться везде. В суде вынесут решение в Вашу пользу, получите исполнительный лист и у Вас появится очень большая проблема: вернуть деньги.
Лично я уже смирилась с тем, что деньги вернуть нереально.
Вопрос в другом: как оградить старушку от дальнейших звонков со стороны "фирмы"?
Марина1972 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2010, 14:35   #349
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Марина1972 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: как оградить старушку от дальнейших звонков со стороны "фирмы"?
Поменять номер телефона.
Untitled Document
Старый 04.11.2010, 14:37   #350
Марина1972
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Поменять номер телефона.
эх, телефон меняли уже...
эти жулики иногда просто приходят по знакомому адресу, тетя открывает всем дверь, ну а дальше и так понятно....
Квартиру она менять не будет, живет там уже 40 лет...
Марина1972 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра