На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2008, 12:48   #351
ценут
Гость

По умолчанию про невранье акады

Вот тут все ярые защитники "всеми любимой" акады твердят в один голос, что никого акадо не обманывает, а надо лучше читать договор. Вы считаете, что если все рекламации, менеджер на телефоне при оформлении завки на подключение и подключающий тебя техник уверяют тебя, что за выбранные услуги ты будешь платить к примеру 600 рэ, а в договоре есть пунктик мелким шрифтом, что это будет стоить все таки штуку, а не 600, это не является ВРАНЬЁМ?? это таже самая наглая ЛОЖЬ, юридически правильно оформленная, но тем не менее ЛОЖЬ.

Untitled Document
Старый 09.12.2008, 14:51   #352
polina_sed
Новичок

По умолчанию "АКАДО"

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!

Проблема такова, что уже 3 с лишним месяца ко мне не приезжает мастер, чтобы забрать оборудование и мне приходят счета за оплату услуг ЗАО "АКАДО-Сервис" как будто я еще к ним подключена, хотя еще в начале сентября звонила в их службу поддержки и расторгла (как я думала, как меня заверили тогда) договор с ними. Неоднократно звонила туда, но когда в 5-ый раз мастер так и не приехал(а на дворе уже декабрь), сил больше не осталось. От безысходности - пишу сюда Вам, в надежде на помощь.
Сегодня также отправила на сайте Акада жалобу, хотя сомневаюсь, что ее рассмотрят, а также факс на имя генерального директора, имя, фамилию и отчество которые продиктовала мне оператор Акадо.
По телефону мне говорили, что за эти 3 с лишним месяца мне надо будет оплатить стоимость аренды оборудования и технической поддержки ( как потом все же у них "выбила" расшифрофку, что это звонки в техподдержку, хотя дозвониться до них вообще очень проблематично: либо занято, либо звонишь, а они скидывают трубку, либо ожидание превышает минут 10-15, а то и 20 минут). Тоже возник вопрос - какая аренда оборудования, если это их проблемы, что мастер ко мне так и не приехал, чтобы его забрать и какая техподдержка, если дозвониться к ним невозможно, а если дозваниваешься - это ничего не дает.

И вот, собственно, сам текст письма:

Генральному директору
ЗАО «АКАДО-Столица»
Алимбекову Сергею Саидовичу
От пользователя сети Акадо
Седовой Полины Андреевны

Претензия

Я, Седова Полина Андреевна, подключила 31 мая 2008 года пакет услуг (тп «Базис») по акции на 3 месяца за 453 руб. 00 коп. В течение 3х месяцев я пользовалась данными услугами. Меня не устроило ни качество интернета, ни телевидения. В начале сентября я позвонила в службу технической поддержки и попросила расторгнуть договор, демонтировать и забрать оборудование. С 1 сентября 2008 года я пользуюсь услугами другого провайдера. Неоднократно с моей стороны были звонки в службу технической поддержки с повторными просьбами забрать оборудование. Тем не менее, несмотря на то, что я не пользуюсь услугами Вашей компании с сентября месяца, мне приходят смс сообщения с просьбой оплатить счета в размере 1593,67 руб., мотивируя тем, что я пользуюсь до сих пор пакетом услуг, включая техническую поддержку. 26 ноября 2008 года я в 5-ый раз вызвала мастера. Оператор сообщила, что вызов мастера возможен только на 6-е декабря или как вариант, я могу привезти оборудование сама. 6 декабря, в 5-ый раз, мастер не пришел. Привезти оборудование у меня нет возможности.
Прошу Вас рассмотреть мою претензию, забрать оборудование и сделать перерасчет по договору № 82139584 от 31.05.2008 г.

Буду ждать помощи от Вас. Может все же кто-нибудь услышит и займется ими. Или хотя бы посоветует, что делать.

С уважением, Полина
polina_sed вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 19:00   #353
Вал
Участник

Цитата: polina_sed: Буду ждать помощи от Вас. Может все же кто-нибудь услышит и займется ими. Или хотя бы посоветует, что делать.

Акадо – бандитская кампания. Вы вляпались как многие другие, в том числе и я. Акадо будет приставать к вам, пока Вы не заплатите им. Это как психическая атака. Но, если выдержите, то силой взять у Вас деньги они могут только через суд. Поэтому нужно иметь копии всех писем, обращений и т.п. Если у Вас этого нет, то опасаюсь, что они Вас дожмут и Вам придётся платить им, пока Вы сами не привезёте им их оборудование. ИМХО.
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 10:28   #354
polina_sed
Новичок

Цитата:
Сообщение от Вал Посмотреть сообщение
Цитата: polina_sed: Буду ждать помощи от Вас. Может все же кто-нибудь услышит и займется ими. Или хотя бы посоветует, что делать.

Акадо – бандитская кампания. Вы вляпались как многие другие, в том числе и я. Акадо будет приставать к вам, пока Вы не заплатите им. Это как психическая атака. Но, если выдержите, то силой взять у Вас деньги они могут только через суд. Поэтому нужно иметь копии всех писем, обращений и т.п. Если у Вас этого нет, то опасаюсь, что они Вас дожмут и Вам придётся платить им, пока Вы сами не привезёте им их оборудование. ИМХО.

Эх.. Уже поняла, что вляпалась по полной. Звонила по тел. 231-44-44 - там вообще ж.па... В итоге позвонила по тел 231-38-41 - вроде отдел притензий там. Ждала не долго ответа, около 3х минут. Там оператор сказала , что у меня было только 3 заявки, вместо 5-ти, как я думала и вызывала мастера. И из 3х вызовов мастер заявил, что никого не было дома - вообще шок для меня. Вызвала мастера на это воскресенье 14 декабря. Ну чтож.. посмотрим что будет. Приедет ли он. (( Буду долбить их по полной программе..
polina_sed вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 18:37   #355
ло.XXX как и вы
Гость

Wink Ох уж это Авокадо...

Цитата:
Цитата: polina_sed: Буду ждать помощи...

Акадо – бандитская кампания. Вы вляпались как многие другие, в том числе и я.
С юридической точки зрения какада ведет "честный" отъем денег у населения. Прошу заметить, слово "какада" не имеет никакого отношения к провайдеру Акадо...Так вот политика Какакды строится на подобной терменологии и доверчивости населения, привыкшего к "нормальному" (пока видимо не в нашей стране) конкурентно способному сервису. Читать договор написанный мелким шривтом в нескольких томах людям лень (сам немогу понять на сколько это возможно, когда "ждут за спиной" твоей подписи, а тебе полчаса читать надо, (вроде возможно,-но не на практике...(Доказано временем и мошенниками). Более того скажу, что в "нашей" стране вам никто не поможет... Кто вообще занимается проблемой людей, у которых нет времени и сил да и средств на подобные разбирательства? Вот написал, вроде легче стало ( для того видимо и существуют подобные форумы... ИМХО )
А теперь вопрос к технической поддержки АКАДО, вдруг прочтете... У меня нет инета ужо четвертый день, перешол на другой тариф (был 8000, на деле 1500, решил перейти на 5000, ну думаю че людям зря деньги платить) Закинул денег, скорость немыслимо упала...По истечению нескольких дней нет вовсе исчез. Звонят значит на следующий день и говорят, не хотел ли... бы...я (а я до их звонка спал) подключить мол телевиденье, на что я собственно отреагировал должным образом в подобной ситуации...В итоге меня перевели на тех. поддержку, от которых я так и не дождался ответа ( это сколько же ждать надо... ) Звонил сегодня... анал. огично... Сначало ответила девушка из тех. поддержки, которая меня куда-то перевела. ждал ровно 7 мин 32 сек, а это тоже деньги, хоть и по домашнему. Не хватило терпения...( Ет у них прикол такой) Проверил кабель, все проверил...Все гут... 71488887 - Где мой интернет...

Untitled Document
Старый 11.12.2008, 20:47   #356
Вал
Участник

Цитата: polina_sed: Буду долбить их по полной программе.

Я думаю, что Вам надо перестать реагировать на их СМС и сообщить им под расписку всё, что писали выше и что рассматривать претензии Вы будете только после получения их в письменном виде с подписью ответственного лица, заверенной печатью. Сдать им оборудование Вы сможете только, если согласитесь написать им заявление о разрыве договора, подписанное текущей датой, со всеми материальными последствиями. Получение письменных претензий от них без отрицания Ваших телефонных заявок сведёт дальнейшую переписку к ссылкам на условия договора. Если они будут отрицать получение Ваших заявок по телефону, то косвенным подтверждением Вашей правоты будет документ о том, что Вы подключены к другому провайдеру и свидетельства знакомых. Пока Вы не получили от них письменных претензий под расписку, их СМС только психическая атака. Письменная претензия обозначала бы намерение получить с Вас деньги через суд, но с учётом того, что они тоже читают этот форум, может обозначать продолжение психической атаки. Но, в любом случае, диалог с ними должен быть только письменным. А что касается суда, то в сети много про Акадо, но я не видел ни одного сообщения о суде. Больно хлипкая у них позиция. ИМХО.
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 16:16   #357
polina_sed
Новичок

Цитата:
Цитата: polina_sed: Буду долбить их по полной программе.

Я думаю, что Вам надо перестать реагировать на их СМС и сообщить им под расписку всё, что писали выше и что рассматривать претензии Вы будете только после получения их в письменном виде с подписью ответственного лица, заверенной печатью. Сдать им оборудование Вы сможете только, если согласитесь написать им заявление о разрыве договора, подписанное текущей датой, со всеми материальными последствиями. Получение письменных претензий от них без отрицания Ваших телефонных заявок сведёт дальнейшую переписку к ссылкам на условия договора. Если они будут отрицать получение Ваших заявок по телефону, то косвенным подтверждением Вашей правоты будет документ о том, что Вы подключены к другому провайдеру и свидетельства знакомых. Пока Вы не получили от них письменных претензий под расписку, их СМС только психическая атака. Письменная претензия обозначала бы намерение получить с Вас деньги через суд, но с учётом того, что они тоже читают этот форум, может обозначать продолжение психической атаки. Но, в любом случае, диалог с ними должен быть только письменным. А что касается суда, то в сети много про Акадо, но я не видел ни одного сообщения о суде. Больно хлипкая у них позиция. ИМХО.

Спасибо большое. На психологическую атаку я уже не куплюсь. Буду ждать воскресенья. Если не приедут, снова и снова буду звонить и писать факсы.
polina_sed вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 19:23   #358
Ю.Т.
Гость

По умолчанию Акада

Отвез оборудование, и расторгнул договор!
А История моя такова: Более года назад (Ноябрь 2007), супруга подключила телевидение... все радовало, проблем никаких! В августе этого года, оплатил 2500 рублей, ну думаю до нового года можно забыть о проплатах за услуги (частенько забываю), да ктому же на ТВ пришло сообщение с красивой цифрой на лицевом счете. Седня вырубают ТВ, думаю вроде бы считал нормально, но мало ли там, копеек не хватает, ошибся, (пошел оплатил 1тыр.) тем более что контролировать лицевой счет не мог, хотя тюнер вроде бы имеет функцию но по словам техподержки (общался летом при переводе на новый тариф) что данная фича не введена в строй, впрочем как и через интернет мне тоже не возможно войти в личный кабинет т.к. услугами инета данной компании не пользуюсь. Эт мне говорили в конце августа, думаете мне повезло!? Гы... как бы не так!!! Звоню в техподержку, выясняется что у меня долгов более 2500 рублей, на вопрос откуда они взялись, вылезло что я помимо ТВ трачу инетовский трафик АКАДО!!!! ))))) и мои платежи составляют 1100 рублей в месяц, а я то думал что 430, (по крайней мере так было есчо в конце августа).... начал копать с оператором как же так получилось? А вот и следующая присказка, давным давно был я абонентом ЕХЕ (ныне почившая в возе), и есчо до поглащения данной компании ненасытным АКАДО, после полуторомесячного отсутствия инета и постояного ругальства (Обрезали во всем доме провода, жэк мастеров на починку не пускал), я полностью отказался от услуг ЕХЕ отписав им заявление и подсел на йцукен )))... а седня выяснилось что все не так просто, ЕХЕ спихнуло меня без моего ведома АКАДО, которое около года даже не зарекалось об этом! ГЫ... но есть и плюс у меня появился доступ в Личный кабинет, по крайней мере на один день )))). Что интересно, счета выставили не за весь период а за какой то обрезаный??? после отказа от ЕХЕ прошло больше года.
Но самое интересное это то, что у ЕХЕ был договор со мной, но ни как не с моей супругой, которой в данный момент АКАДО инкриминируют долг!
В офисе Акадо, девушка настойчиво утверждала что договор на инет на мою супругу, и никто его не расторгал, на требование предьявить мне подписанный договор с акадо на Интернет, был проигнорирован! После звонка этой девушки (кудато!?), тон был изменен, и объявлено что будет произведен перерасчет, но чует мое сердце на этом все не кончиться, моей ошибкой в данный момент является то, что не взял у ЕХЕ завереную копию заявления на отказ от услуг!!!

Untitled Document
Старый 15.12.2008, 02:09   #359
АКАДO
Гость

Exclamation Вы попали!!!

Цитата:
Акадо – бандитская кампаниях.
Вал, копите деньги на адвокатов. За слова надо отвечать.

Untitled Document
Старый 15.12.2008, 10:46   #360
polina_sed
Новичок

В воскресенье 14 декабря мне позвонил около 11 часов мастер и сказал, что приедет с 12 до 15, чтобы забрать оборудование. Аллилуя. Свершилось. Его забрали наконец-то, а то все это время лежало в прихожей. Мастер сказал, что было много у них работы и поэтому они так долго не приходили. Только счет он мне показал на сумму 1200 р. якобы с сентября за тех.поддержку и за инет. Я там так и подписала, что -"не согласна с суммой и требую пересчета". Какие деньги , "дорогие" мои акадовцы. Если я пользуюсь стримом, который ставила на блок на лето и в 20-х числах августа его обратно подключила, ибо "ну не устраивало меня качество Ваших услуг"... Так что, если вы следите за данным форумом, уладьте ВАШИ косяки по поводу счетов непонятно за что, если народ оставлял заявки на отключение от всех услуг и это , уж извините, ваши проблемы, что мастера не могли раньше приехать..
П.С. Кстати, мастер Акадо сам сказал, что я у него 12-я по счету, у кого он забирает оборудование ( а пришел он в начала 12-ти дня). И это только за воскресенье. Может их даже больше. Народ массово "убегает". Как он сказал - если летом было очень много подключений, то сейчас все разрывают договора. А это очень и очень много народу.
polina_sed вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 12:17   #361
незарегистрированный!1
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от АКАДO Посмотреть сообщение
Вал, копите деньги на адвокатов. За слова надо отвечать.
О, аферисты тут как тут! http://bizinspector.ru/company/32

Untitled Document
Старый 15.12.2008, 17:56   #362
Вал
Участник

[QUOTE=polina_sed;338080] Аллилуя. Свершилось.

polina_sed, я уверен, что Акадо не осмелится требовать с Вас деньги через суд. Поздравляю с победой
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 15:29   #363
polina_sed
Новичок

[QUOTE=Вал;338523]
Цитата:
Сообщение от polina_sed Посмотреть сообщение
Аллилуя. Свершилось.

polina_sed, я уверен, что Акадо не осмелится требовать с Вас деньги через суд. Поздравляю с победой

Ну у меня есть доказательства, что я звонила в службу и неоднократно вызывала мастера, чтобы забрали оборудование. я начла записывать последние звонки в службу тех.поддержки на диктофон. плюс свидетельства того, что я звонила в акадо и с работы , и из дома. и на работе, и мои друзья и родные могут это подтвердить ( звонила в их присусствии). плюс снятие блока со стрима и использование его. что тоже косвенно доказывает, что я не пользовалась услугами акадо.

кстати, а были вообще здесь такие случаи, что люди в суде выигрывали?
polina_sed вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 17:20   #364
ТК.
Гость

Angry АКАДО - гимор за свои деньги!

Имела неосторожность провести себе инет через данного провайдера.
И все было ничего, пока в 2008г. августе месяцце мне не пришлось поработать дома и, как на зло, мне на три дня вырубили инет/телефон/телевизор (все это у меня подключено было через АКАДО)
я потратила кучу денег с мобильного, что бы выяснить причину. мне постоянно твердили одно - сегодня неполадки устраним.
Злая как черт, попросила сделать мне переращет за этот месяц.
АКАДО предоставляет такую услугу, как напоминалка об оплате за следующий месяц по sms и через инфу по ТВ. По ТВ приходит информация "на вашем счету достаточно средств и вы можете не вносить оплату за следующий месяц.Думаю "о, наверное мне сделали перерасчет". Звоню. Нифига! "Ой, мы повторно внесем Вашу заявку на перерасчет"
За октябрь не получаю напоминалку ни по sms, ни по ТВ.
В октябре мне приходит sms что меня отключат за задолжность. Звоню. Я, типа, не оплатила за сентябрь и за октябрь. Возмущаюсь. Объясняю ситуацию, спрашиваю про перерасчет за август(!), не сделали! Спрашиваю, сколько я должна оплатить, что бы у меня все работало. Называют сумму. Плачу. Через три дня ОТКЛЮЧАЮТ!
Звоню! Сумма не достаточна! "Блин, вы же мне сами сказали сколько я должна внести"! "У вас с октября (!!!) подключена новая услуга, по этому сумма не достаточна"
?????
Новая? Подключена? Что за услуга? Почему не знаю? Почему не предупредили?
Не хочу платить за то, что не просила!
Еду лично в офис, пишу писменное заявление, на перерасчет за август и возврат денег!
Через две недели после написания заявления выясняется, что ничего не пересчитали! Говорю, что я расторгаю договор. Мне говорят, что мне должны вернуть за новую услугу 240 рублей. А август еще не посчитали.
Господи, ТРИ дня посчитать! это такая сложность для АКАДО!
Да копейки! Но черт побери, если мы не научимся получать сполна те услуги, за которые платим, так и будут нас наё...!
Очень быстро со мной связались что бы назначить день, когда у меня заберут АКАДОвский девайс для инета. Приезжает парень, сует мне бумагу, что я ДОЛЖНА!!!! 280 рублей!
Товарищи дорогие, ЗА ЧТО??? Если меня отключили и с ноября я не получала услуг АКАДО!!!

Как добиться справедливости и потребовать компенсацию?!
мой e-mail zhditeсобакаgmail.com

Untitled Document
Старый 16.12.2008, 17:50   #365
Alex133

-Модератор-

Можете еще эту http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328 тему почитать. Вы не одиноки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 18:45   #366
olga plus
Гость

Thumbs down АКАДО - ХУДШИЙ

До 01.07.2008 пользовался услугами CrossNet. В середине июня 2008 получаю письмо с уведомлением в том, что теперь эти услуги мне будет предоставлять АКАДО. К тому времени уже много мерзкого читал о АКАДО, но альтернативы в моем районе нет. По истечении полугода могу лишь констатировать - весь негатив который читал о АКАДО подтвердился на 100%. Избегайте. Вот еще: http://exler.ru/blog/item/5828

Untitled Document
Старый 16.12.2008, 22:42   #367
Кшыся
Новичок

По умолчанию Спасибо, за правду об Акадо!

..и ведь действительно, звонят, влезают в личное пространство, навязывают.. а затем кидают. Сегодня практически оформила заявку, по телефону уломали (инет второй нужен), причём, о моём основном провайдере не очень лестно отозвались (сглупу им его назвала) ну и полезла в сеть, знакомиться с компанией...честно говоря у меня шок! Всем историям искренне сочувствую, но безгранично благодарна за науку! Пусть попробуют снова позвонить...испробуем вариант с консьержем
Кшыся вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2008, 22:47   #368
ненаивная
Новичок

По умолчанию Моя история с Акадо.

У меня с Акадо своя "история любви".Якобы не прошли платежи за их услуги,оплаченные через Сбербанк,и они все время напоминают ,что у меня долг за 2 месяца.Специалист из службы поддержки посоветовала подъехать в офис с квитанциями об оплате,чтобы менеджер их отсканировал и переслал в бухгалтерию.Что и было мною сделано больше месяца назад.Но видно в Акадо никто не торопится этим заниматься.Им выгоднее делать вид,что ничего не оплачено и начислять"долги".Вот такой лохотрон.Благодаря этому форуму у меня больше нет иллюзий,что эти платежи зачислят на мой счет в Акадо.Инет они отключили.А я в ближайшее время надеюсь с ними распрощаться.
ненаивная вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 12:00   #369
не зарегистрированный
Гость

Post читайте договор

Цитата:
Сообщение от ненаивная Посмотреть сообщение
У меня с Акадо своя "история любви".Якобы не прошли платежи за их услуги,оплаченные через Сбербанк,и они все время напоминают ,что у меня долг за 2 месяца.Специалист из службы поддержки посоветовала подъехать в офис с квитанциями об оплате,чтобы менеджер их отсканировал и переслал в бухгалтерию.Что и было мною сделано больше месяца назад.Но видно в Акадо никто не торопится этим заниматься.Им выгоднее делать вид,что ничего не оплачено и начислять"долги".Вот такой лохотрон.Благодаря этому форуму у меня больше нет иллюзий,что эти платежи зачислят на мой счет в Акадо.Инет они отключили.А я в ближайшее время надеюсь с ними распрощаться.
странная, если не сказать, далеко неумная, позиция, винить во всех своих бедах провайдера... в СБ РФ не пробовали обращаться?? Там ведь тоже люди работают и тоже ошибки бывают. Не пробовали реквизиты платежа проверить? Может быть вы ошиблись? Не пробовали оплачивать другими способами, а не как пенсионеры: "все через СБ"?
Как теперь в России любят это тупое слово "Лохотрон". Большинство компаний работают по белому с прозрачной бухгалтерией, но обыватели не отличаясь умом не пытаются понять это. Проще всего свою недалекость свалить на других и обозвать честных людей лохотронщиками и мошенниками.
Взять тот самый АКАДО, неужели вы думаете, что, в случае, если бы в АКАДО занимались какими-либо мохинациями, их бы не прикрыли давно?? Значит все в соответствии с ФЗ РФ и Роспотребнадзор к ним претензий не имеет, в отличие от самых эмоциональных клиентов, у которых по жизни все плохо и они срывают свою злость на ближних своих..
Вспомните, господа, как несколько лет назад все считали себя СПЕЦИАЛИСТАМИ в области сотовой связи! Сколько было эмоций, все изливали желч на ОпСоСов! а сейчас все забыли про них, и так как интернет теперь у всех на слуху и каб. ТВ, то теперь все льют на провайдеров.
И это пройдет, будьте сдержанней! Читайте договор, читайте законы и будет вам Щастье!

Untitled Document
Старый 19.12.2008, 11:38   #370
Obligator
Новичок

По умолчанию Не хочу Акадо

Сам я никогда не пользовался Акадо и не хочу. Причина банально простая. Дом где я живу подключен к нескольким провайдерам у меня Корбина. Я ей очень доволен, и все вопросы как правило решаются. В прошлом году Акадо решило, что надо и наш дом охватить своими услугами. И охватило, сговорившись с председателем ЖСК и отрубив от интернета всех кроме местного провайдера, который уже давно дружит с нашим Гудвином (правитель из сказки про изумрудный город). При этом сам председатель кричал, что все остальные создают пожарную ситуацию, и т. д., и что лучше всех местный провайдер, а скоро будет Акадо и ваще просто Майами настанет.
Я потерял месяц на сбор подписей(дом ЖСК), и написание жалоб не дошел только до прокуратуры. В итоге все же правда восторжествовала и я пользуюсь услугами своего провайдера как и раньше. Акадо на нашем горизоноте не появлялось вплоть до этого года.
В сентябре я увидел их промообъявления типа: "О счастье миряне на вас снизошло, Акадо великое в дом к вам пришло!!!". Ну посмотрел ухмыльнулся и вроде они меня не трогают и я их не собраюсь. Но не тут-то было, через два месяца опять вырубается Корбина (в аккурат год прошел с предыдущей эпопеи). Начинаю выяснять ситуацию, и как и думал опять вижу руку председателя обильно позолоченную кем сами понимаете.
И снова все то же как в прошлом годе. Все плохие Акадо хорошие. В прошлую эпопею мои действия не остались незамеченными пользователями Корбины, потому что всех я обзванивал и общался, и когда я пошел к великому и могучему Гудвину(председателю), то вопрос уже решили без меня и видно мозг ему прочистили.

Написал я все это не для того, чтобы восхвалять своего провайдера, а для того, чтобы народ знал, что если в вашем доме замаячит Акадо, а у вас другой провайдер, поставляющий вам интеренет по выделенному каналу, а не телефонной линии, то будьте готовы, что для привлечения клиентов могут быть использованы грязные приемы. И тем более отстаивайте свои права, если вас устраивал ваш провайдер. Не поленитесь, а то сначала вам насильно сменят провайдера а потом вы обнаружите турникет на входной двери в подъезд.
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2008, 10:10   #371
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Obligator Посмотреть сообщение
Сам я никогда не пользовался Акадо и не хочу. Причина банально простая. Дом где я живу подключен к нескольким провайдерам у меня Корбина. Я ей очень доволен, и все вопросы как правило решаются. В прошлом году Акадо решило, что надо и наш дом охватить своими услугами. И охватило, сговорившись с председателем ЖСК и отрубив от интернета всех кроме местного провайдера, который уже давно дружит с нашим Гудвином (правитель из сказки про изумрудный город). При этом сам председатель кричал, что все остальные создают пожарную ситуацию, и т. д., и что лучше всех местный провайдер, а скоро будет Акадо и ваще просто Майами настанет.
Я потерял месяц на сбор подписей(дом ЖСК), и написание жалоб не дошел только до прокуратуры. В итоге все же правда восторжествовала и я пользуюсь услугами своего провайдера как и раньше. Акадо на нашем горизоноте не появлялось вплоть до этого года.
В сентябре я увидел их промообъявления типа: "О счастье миряне на вас снизошло, Акадо великое в дом к вам пришло!!!". Ну посмотрел ухмыльнулся и вроде они меня не трогают и я их не собраюсь. Но не тут-то было, через два месяца опять вырубается Корбина (в аккурат год прошел с предыдущей эпопеи). Начинаю выяснять ситуацию, и как и думал опять вижу руку председателя обильно позолоченную кем сами понимаете.
И снова все то же как в прошлом годе. Все плохие Акадо хорошие. В прошлую эпопею мои действия не остались незамеченными пользователями Корбины, потому что всех я обзванивал и общался, и когда я пошел к великому и могучему Гудвину(председателю), то вопрос уже решили без меня и видно мозг ему прочистили.

Написал я все это не для того, чтобы восхвалять своего провайдера, а для того, чтобы народ знал, что если в вашем доме замаячит Акадо, а у вас другой провайдер, поставляющий вам интеренет по выделенному каналу, а не телефонной линии, то будьте готовы, что для привлечения клиентов могут быть использованы грязные приемы. И тем более отстаивайте свои права, если вас устраивал ваш провайдер. Не поленитесь, а то сначала вам насильно сменят провайдера а потом вы обнаружите турникет на входной двери в подъезд.
Смешно, если не сказать, забавно!
Вы только что родились или ведете наивную и безгрешную жизнь?
ВСЕ, повторю, ВСЕ без исключения провайдеры поступают также!
И НКС (Мостелеком), и восхваленная Вами Корбина, и Нет бай нет, СУ-29....
Это нормальное ведение бизнеса! Пока существуют "Гудвины" - это будет всегда.
Вы приводите случай с АКАДО, но почему же не приводите ситуации с Корбиной? с НКС? А су-29 один чего стоит, когда они просто пиратски захватили оборудование конкурнтов, срезав замки на шкафах и подключив всех абонентов в один миг к своей сети! Не стоит выставлять АКАДО, как вселенское зло! Не нагнетайте обстановку!

Untitled Document
Старый 22.12.2008, 23:07   #372
виталий78

Активный участник

Уважаемый Dizzz я являюсь абонентом стрима и плачу только абонентскую плату а оборудование мне дали бесплатно и за него я неплачу!!!!!!!!!!!!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 20:08   #373
незарегистрирован
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мне ответили ещё лучше, что перерасчётов они вообще не делают!

Задним числом мне выставили долг, аж за летний месяц. Я плачу каждый месяц (строго) до 1 числа. Но чеки так долго не храню, а зря, как оказалось. В службе поддержки мне сказали может я уезжала и забыла про оплату, на что я утвердительно ответила что никуда не уезжала и эта версия у них не прокатит.
А самое главное ещё 2 моих друзей (обязательных людей) так же попало на мифический долг. Они так же как и я подолгу чеки не хранят.
Да и чего хранить. Инет оплачивается авансом за месяц вперёд, если вовремя не заплатил- отключают. А что бы обратно подключиться фиг дозвонишься, автомат отвечает все операторы заняты и выбрасывает с линии. (( Так чт не нарывалась, платила вовремя. Но не помогло.
Скороть реально ниже заявленой! Хоть и округ южный и дом новый, плохо работает.

Сейчас ломаю голову на кого перейти.
Корбина или QWERTY

Untitled Document
Старый 24.12.2008, 11:50   #374
не зарегистрированный
Гость

По умолчанию готов не согласиться

Цитата:
Сообщение от незарегистрирован Посмотреть сообщение
Корбина или QWERTY
уж точно не йцукен! так еще больше бардака и услуга - самого низкого качества среди всех провов. АКАДО - качество ощутимо лучше. у Корбины - соизмеримо, без явных недостатков и преимуществ с АКАДОй.

Untitled Document
Старый 30.12.2008, 02:20   #375
недоумение!!!
Гость

По умолчанию недоумение!!!

3 недели назад начались мытарства с «»Акадо».Сначала операторы «забыли» внести мою заявку на подключение к интернету - была потеряна неделя.

Затем данные были внесены «некорректно», в результате мне было сказано перед выходными, когда был должен прийти мастер, что мастера работают в районе м. «Белорусской» по чётным и нечётным дням на этой неделе, когда я уточнил по каким же всё-таки дням, оператор, замявшись, сказала, что на этой неделе как раз по чётным, но мастер не придёт на этой, а по воскресеньям мастера не работают, а придёт в понедельник. Кое-как договорились на сб.Так я взял первый отгул за свой счёт на моей работе.

Надо сказать, что перед этим «добрый оператор» посоветовал купить самому точку доступа и сетевой адаптер, настоятельно предупредив, что надо брать это оборудование с оптико-волоконными разъёмами, ни в коем случае не витую пару и,что всё это, честное слово, Вам бесплатно настроят и подключат доблестные акадовские мастера.

Понятное дело, что все магазины мягко говоря не верили, что «Акадо» работает на опт.-волокне. Пришлось разоряться на сотовую связь, звоня добрым операторам.И ,о чудо, я попадаю на девочку-оператора, которая тут же рапортует, что Вас ввели в заблуждение и
нужно не опт-волокно, а , внимание, КАСИКАЛЬНЫЙ КАБЕЛЬ.Такого количества сочуственных улыбок в адрес «Акадо» я не видел , наверное, за всю свою жизнь.Слава богу, попал на адекватного менеджера в «М-Видео», который согласился поговорить с акадовским диспетчером на телефоне.И выяснилось, что, оказывается, «Акадо» использует, АЛЛИЛУЙЯ, витую пару!Итог – убитые 5 часов.Когда на следующий день дозвонился после 4 агрессивно настроенных акадовских диспетчеров, чтобы сообщить радостную весть, что мастер может прийти налегке, но должен быть грамотен в работе с WI-FI, меня уверили, что всё в порядке, ждите как и договорились в субботу.

Через полчаса мне на сотовый перезвонил перепуганный оператор и сбивчивым голосом сообщил, что настройка у нас платная и стоит 500 рублей к предыдущей сумме 1452 рубля (Итого : 1945,93).Кому верить после этого.Ладно, после долгих препирательств согласился и на этот развод.

Договорился опять на работе за свой счёт на субботу.В субботу мне позвонила Котова Виктория, чтобы спросить не отменил ли я свой заказ, внимание, НА ВОСКРЕСЕНЬЕ!
У всех, кто был в этот момент были дома ( а это отец , перенесший инсульт; в своё время, будучи старшим по дому, допустивший вместо «Корбины-Телеком» «Акадо» в подъёзд ) была истерика.Начал понимать, почему не довольны жители подъезда качеством
Сервиса «Акадо» и некоторые ,всерьёз, задумываются о «Корбине».

Наступило воскресенье.Не буду писать сколько мы ждали мастера.Подключение на безлимитный тариф составило со скоростью 10/10 как оказалось не 700, а 790 руб (90 руб на обязательное? техническое обслуживание) и мастер объяснил, что отдача составит 1 мбит/сек, т.е. мальчики на телефоне ввели Вас, как обычно и всех, в заблуждение), т.е. 10/1.Он созвонился с нашего городского на мобильный тех. Службы, сообщив мак адрес,
Перенастроил сигнал на лестничной клетке и, не добившись теста скорости Интернета, дал подписать договор, сказав, что я и сам всё сделаю, забрал 2200 и ушёл.

Узнав 7 тестами скорость закачки 42 кбит/сек и отдачи 12 кбит/сек (28.12.2008 года), я тут же связался с абонентской службой, где девушка клятвенно заверила меня, что мои настройки ещё не в полном объёме прописались на сервере и заявленная 10 будет через 2 часа.

Прошло 2 суток.Я попытался связаться с абонентской службой (27 минут ожидания и однообразной музыки) попал на девушку, которая обещала пересчитать недодачу Мбит и
Связала с технической службой (ожидание 12 минут, а у меня лимитированный городской
Телефон 240 минут в месяц).Где Ваш специалист -Василий Шабалин-, проверив линию, сказал, что перегрузок нет- удалённо провёл тест в безопасном режиме и пришёл в ужас от его результатов Скорость закачки 90 кбит/сек вместо 10 мбит.Результат налицо!

Ещё больше удивила следующая информация в личном кабинете :

Остаток : -1060.45руб. ?????????????
другие новости

• Уважаемый Абонент, у Вас недостаточно средств на счете.
Во избежание отключения услуг АКАДО, рекомендуем Вам внести на счет: 1060 руб.????????????????????????

Ноябрь 2008???????????????????????

Состояние счета Декабрь 2008
• Остаток средств на начало месяца
-958.00 руб. ?????????????????????????
• Поступления на счет в текущем месяце
0.00 руб.???????????????????
Датой платежа считается дата зачисления средств на Ваш лицевой счет в АКАДО.
• Стоимость услуг в текущем месяце
1060.45 руб.????????????????????????
o Аренда кабельного модема-2
0.52 руб.
o Услуги интернет
90.00 руб.
o Тех. поддержка абон.линии "Базис"
11.61 руб.?????????????????????
o Монтаж квартирной сети ( Счет-заявка №2599697)
958.00 руб.
• Остаток на счете
-1060.45 руб.?????????????????????????????
• Рекомендуемая сумма оплаты услуг в следующем месяце
1855.00 руб.??????????????????????
o Задолженность на счете
1060.45 руб.????????????????????????????
o Стоимость услуг в следующем месяце
794.00 руб.?
 Тех. поддержка абон.линии "Базис"
90.00 руб.???????????????????
 УСЛУГИ ИНТЕРНЕТ
700.00 руб.
 Аренда кабельного модема-2
4.00 руб.
Это притом, что я был подключён 28 декабря 2008 года и заплатил вперед за 2 месяца (декабрь и январь)!
Это что?Очередное изощрённое издевательство над клиентами «Акадо» или это такой «новогодний подарок»???!!!!!!!!!
Дорогой Сергей Саидович!Надеюсь на Вашу чистоплотность, что с такого рода, мягко говоря пренебрежением к клиенту, Вы разберётесь и перерасчитаете то, что не смогла дать сразу в полном объёме, вверенная Вам компания.И, что мне предоставят, наконец, заявленную скорость 10/1!

Untitled Document
Старый 30.12.2008, 15:24   #376
не зарегистрированный
Гость

Post читать договор

А вы в АКАДО обратиться не пробовали? Изливаете желчь на всяких сайтах, "слегка" преувеличивая ситуацию, вместо того, чтобы обратиться непосредственно в абон. службу прова!
АКАДО работает по коаксиалу и по витой паре .в зав-ти от раена вашего места жительства. Самый логичный вариант покупать оборудование у прова, чтоб вот так потом не бегать по всяким М-Видео и не спршивать совета у знакомых и незнакомых.
Со счетами вы начали разбираться, мягко сказать несвоевременно, т.к. у любого поставщика услуг в процедурах прописан срок ,когда мастер должен внести в кассу деньги, которые отразятся на вашем счете.

Читайте договор и никогда не подписывайте бумаги, пока не убедитесь в качестве услуги. Будет вам урок на будущее. Учитывая, что у вас с самого начала было сплошное недоверие к АКАДе, почему доверились и подписали договор, зачем деньги отдали??
Успехов вам!

Untitled Document
Старый 06.01.2009, 15:21   #377
лойа
Новичок

акадо не слишком чистоплотный провайдер, но как писали выше может это у нас национальная особенность провайдеров??? Вроде получается все обманывают, но тем не менее мерзко как то и мелочно.
Короче я 6 декабря установила новый тюнер (для приема телеканалов высокой четкости), мастер, взяв деньги сказал, что оплата услуг произведена мной на 2 месяца - декабрь, январь 2009.
Сегодня я с удивлением обнаружила, что услуги у меня заблокировнаы, позвонив в сервисную сулжбу получила информацию о долге в 385 рублей. Ответить на вопрос по поводу совершенной мной мастеру предоплаты за 2 месяца (в том числе и за январь), сотрудники не смогли.
Более того по ходе разговора выяснилось,что платить за услуги (интернет +ТВ) мне придется теперь около 1500 руб в месяц, тогда как до подключения нового тюнера я платила около 850 рублей в месяц и перед подключением узнавала (минимум 2 раза), что с новым тюнером стоимость услуг возрастет на 200 с небольшим рублей в месяц.
Выразив недоумение по данной ситуации, в ответ получила гробовое молчание, потом совет писать претензию.
Далее зайдя на сайт и пересчитав самостоятельно возможную максимальную стоимость услуг (то есть взяла самый невыгодный тарифный план), получила сумму 1235 руб. Больше ну никак не выходило!
Перезвонила опять в сревисную службу, попросила разъяснить все таки откуда взялась сумма в 1500 руб, оператор при мне все пересчитал - получилось 1235, после чего мне УСТНО сказали, что долг у меня оказывается не 385 руб, а 147 и пояснили, что таки при подключениив декабре нового тюнера меня перевели на самый невыгодный тариф и обещали с февраля ситуацию исправить, и платить я буду уже 1144 руб.
Исходя из вышеизложенного могу сделать выводы:
1. К сожалению нельзя верить сотрудникам акадо (обманули дважды, первый раз операторы сервисной службы перед подключением нового тюнера - сказав, что стоимость услуг увеличиться на 200 с небольшим рублей; второй раз обманул мастер - заверив, что услуги у меня будут оплачены за деабрь, январь.) Как заставить отвечать за свои слова, я к сожалению не знаю, поскольку на все мои вопросы по этому поводу сотрудники не отвечали (т.е. игнорировали их).
2. Необходимо тщательно проверять выставленные счета! Обманывают! Единственное, что сегодня я опять получила лишь устное заверение о том, что сумма долга будет пересчитана и на следующий месяц оплата составит 1144 рубля, вместо 1500. Поэтому боюсь опять оказаться в ситуации, поисанной мной в предыдущем пункте.
3. О долге меня должны были проинформировать и это сотрудники не отрицали, сказав, что я должна была получить соответсвующее смс, однако смс я так и не получила.
4. Учитывая многочисленные жалобы на акадо, испытав на своей шкуре обман, не имея возможности контролировать финансовую сторону взаимоотношений с акадо, прихожу к выводу, что нужно менять провайдера
НО а) читала здесь , что расторгнуть с ними договор крайне сложно, мастера не приходят забирать оборудование, а пока оно установлено, ты обязан платить
б) как найти порядочного провайдера...?
ПОЭТОМУ нахожусь в недоумении что делать.
И последнее я сама юрист, поэтому отлично представляю себе, что с акадо можно справится (я имею в виду судебную переспективу), но опять таки как юрист я отлично знаю сколько сил и нервов это будет стоить, я к этому ПОКА не готова.
Спасибо за внимание, была бы благодарна, если бы работники акадо могли бы дать какие то разъяснения по жалобам потребителей (хотя понимаю несбыточность такого своего желания )
Кстати предвидя сообщения на тему: уроки на будущее, изливание желчи и т.п.
СООБЩАЮ, что мой пост - это предупреждение потенциальным клиентам акадо - провайдер нечистоплотен.
лойа вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2009, 01:39   #378
незарегистрированный3
Гость

По умолчанию Хуже akado - не встречал

Работаю с провайдерами с 1995 года. Так вот, хуже (самое мягкое слово) провайдера, чем akado - не встречал.
Принцип их "работы" простой: вход - рубль, выход - два!

Причём об этом клиент (обычно, привыкший к более или менее лояльному к себе отношению) узнаёт достаточно поздно (как и ваш покорный слуга), когда включённый "счётчик" накрутил достаточно приличную сумму. Достал договор, и действительно - там все для них разрешено! Отвязаться от них и их "сервиса" - очень напряжённо (я ещё не отвязался!).

Так ошибка человека играющего в карты с шулером, первая и единственная - та,что он сел и начал играть с шулером!

По-моему здесь картина - ясна! (Почитал - форум). Должны ли вступать в дело наши правоохранительные органы и др. общества защиты прав потребителей? Думаю - должны! Но, в нашей стране этот процесс м. затянуться (количество - миллионы пострадавших, должно перейти - в качество). И эти "друзья",кстати, м. даже успеть соскочить с паровоза (если их - жадность не погубит), и всплыть - под каким-нибудь новым названием.
Но - вряд ли! Не тот менталитет!
В этой связи, лично для меня представляет интерес - посмотреть физиономии главных действующих лиц! Просто - посмотреть! На тех - кто организовал эту шулерскую контору!

Untitled Document
Старый 07.01.2009, 02:25   #379
МИХАИЛ 11
Гость

Вот какая картина "маслом" со мной приключилась.
Все начилось с того что отрубилась сеть корбины звонок в ТП обозначил ситуацию как возникшие споры с ЖЕКом по поводу пож. безопасности корбиновской сети и что корбина решит вопрос в течении 1-2 месяцев.
Далее началось самое интересное.
Так как мне инет нужен мне исключительно для работы и отсутствие оного - это серпом сами знаете по какому органу, начались лихорадочные поиски провайдера.
Вот тут-то перед моими очами и нарисовалось АКАДО!!!
Короткий разговор с менеджером по телефону - и вот уже на следующее утро (через 18 часов после умирания корбины) я стал обладателем нового интернета. Надо сказать что подключался я 31 мая и согласно обещанной менеджером акции у меня будет 3 месяца БЕСПЛАТНОГО! интренета. Надо сказать я не являюсь поклонником халявы и поэтому совершенно не расстроился когда при подключении выяснилось что БЕСПЛАТНО (в понимании АКАДО) - это сумма около 900 рублей (наивный, я полагал что за эту сумму я получу интернет на целых 3 месяца АГА - ЩА! ну об этом ниже).
Начав пользоваться АКАДО у меня появилось чувство что я тут такой маленький придурок ничего не смыслящий в интернете и выходить мне в сеть без ограничений без Акадовского сервера с фильтрацией трафика НИ-НИ. И только умные товарищи из АКАДО смогут уберечь меня от интернета - полного вирусов и других опасностей.
Помучившись так 25 дней (24 июня). (Корбина перетерла с жеком все проблемы и восстановила сеть) Я заблокировал в личном кабинете доступ в интернет и решил ближе к концу оплаченного срока (как я считал к концу августа) расторгнуть договор со словами благодарности (все-таки они меня выручили). Но тут началось!!! С начала июля ко мне посыпались СМСки примерно следующего содержания: Срочно оплатите задолжность 0,1 рубля!!!! Это сообщение повторялось многократно пока меня не добило окончательно и я стал звонить в АКАДО. Из разговора с оператором я узнал:
Что поскольку я подключился 31 мая, то весь месяц май засчитан мне как полный месяц обслуживания!!! Ладно говорю, но даже с вашими подсчетами июнь -июль уж точно оплачены, да и к тому же уже неделю как я отказался от пользования их услугами. Посыпались что-то похожее на извинения, но я все равно попросил оформить расторжение контракта, (уточнив у менеджера что с этой минуты они перестанут насчитывать мне долги на что и получил горячее заверение, что оно так и будет).
Монтажник за оборудованием зашел через месяц… (то есть в первых числах августа).
Хорошо что я прочитал внимательно все документы!!
Там было написано что я ОБЯЗУЮСЬ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ в размере что-то около 1500 рублей! На мой недоуменный взгляд монтажник сказал что эту бумагу я могу не подписывать и спешно ретировался.

Итого: Конечно выручило меня АКАДО с оперативным подключением и если бы не стали мухлевать с оплатой и доставать СМСками (как мне кажется составленными в довольно грубой форме) с требованием погасить смехотворную задолжность в 10 копеек, оставил бы их линию в качестве резервного доступа в интернет. А так и сам договор расторгнул и другим не советую с ними связываться.

Untitled Document
Старый 07.01.2009, 17:59   #380
Факты
Гость

Цитата:
Сообщение от лойа Посмотреть сообщение
Сегодня я с удивлением обнаружила, что услуги у меня заблокировнаы, позвонив в сервисную сулжбу получила информацию о долге в 385 рублей. Ответить на вопрос по поводу совершенной мной мастеру предоплаты за 2 месяца (в том числе и за январь), сотрудники не смогли.
Абсолютно аналогичную сумму - якобы "долг" в 385 руб получили и мы.
Оплатив за декабрь и сняв в знак протеста половину каналов.
Вышло,что Акадо должны нам ок. 500 руб.
Вместо этого услышали - "нет, это вы нам должны"
После появления "долга" отправили письма в Акадо. Ответ "эээ...мы ошиблись,теперь у вас долг 308 руб".

Продолжим жать их. После чего откажемся от Акадо.
Это стало рэкетирской конторой по вышибанию денег из клиентов.

Untitled Document
Старый 08.01.2009, 18:42   #381
лойа
Новичок

Продолжим жать их. После чего откажемся от Акадо.
Это стало рэкетирской конторой по вышибанию денег из клиентов.[/QUOTE]
Желаю удачи!!!
лойа вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 23:15   #382
Emma

Участник

Прочитала многие сообщения из этой ветки. Жуть какая.
Сама пользуюсь Акадой, но за год пользования нареканий не было. Аварии были раза 4, исправляли за пол дня. Услугой трехмесячного бесплатного подключения пользовалась действительно бесплатно... Цену повышали, один раз, но как-то не парилась на эту тему. Предыдущий провайдер был кудааа хуже. Странно, что про него тут нет ветки. Работал раз в тыщу хуже. И в ТП не дозвониться было. Правда, теперь вы посеяли сомнения в моем сознании и если что, отключиться видимо будет трудно.
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 13:17   #383
user564
Новичок

Не знаю, какое там качество у Акадо, но интернет-провайдер, позволяющий себе спамить по телефону, не заслуживает никакого уважения и должен быть отправлен в мусорную корзину (или dev/nul.
Слава богу, у меня дома не Акадо (а на работе именно он; хоть инет держат и приемлемо, но общаться с ними по телефону даже корпоративным пользователям хуже горькой редьки - никакие вопросы нормально решить не могут). В отстой...
user564 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2009, 11:50   #384
Obligator
Новичок

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ 11 Посмотреть сообщение
Итого: Конечно выручило меня АКАДО с оперативным подключением и если бы не стали мухлевать с оплатой и доставать СМСками (как мне кажется составленными в довольно грубой форме) с требованием погасить смехотворную задолжность в 10 копеек, оставил бы их линию в качестве резервного доступа в интернет. А так и сам договор расторгнул и другим не советую с ними связываться.
Не знаю насколько будет справедливо говорить о том, что Акадо Вас выручило. Мой пост висит повыше и сценарий там точно такой же как и у Вас. По моему наоборот искуственно создали Вам проблему, а потом с готовностью ее и решили в своем стиле, повесив на Вас кучу долгов и откачав из вашего кармана денег. Думаю, что тут просто работает технология агрессивного и хамского поведения при захвате клиентов с привлечением Гудвинов в лице ЖЭКов, ДЭЗов, управляющих компаний и прочих хозяйствующих структур.
Практически в любом многоквартирном доме есть люди, которым нужен стабильный высокоскоростой интернет, используемый для работы. И если у Вас была Корбина, то вряд ли вас устроит интернет через телефонные сети, тут то Акадо Вас и пригреет, а заодно и подогреет. Просто как букварь. Думаю что тут как раз есть поле деятельности для ФАС, но для этого надо как минимум написать туда жалобу, желательно коллективную. К сожалению активность нашего населения сейчас настолько низкая, что сделать это очень затруднительно, чем успешно и пользуются нечистоплотные дельцы
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 08:40   #385
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Obligator Посмотреть сообщение
Не знаю насколько будет справедливо говорить о том, что Акадо Вас выручило. Мой пост висит повыше и сценарий там точно такой же как и у Вас. По моему наоборот искуственно создали Вам проблему, а потом с готовностью ее и решили в своем стиле, повесив на Вас кучу долгов и откачав из вашего кармана денег. Думаю, что тут просто работает технология агрессивного и хамского поведения при захвате клиентов с привлечением Гудвинов в лице ЖЭКов, ДЭЗов, управляющих компаний и прочих хозяйствующих структур.
Практически в любом многоквартирном доме есть люди, которым нужен стабильный высокоскоростой интернет, используемый для работы. И если у Вас была Корбина, то вряд ли вас устроит интернет через телефонные сети, тут то Акадо Вас и пригреет, а заодно и подогреет. Просто как букварь. Думаю что тут как раз есть поле деятельности для ФАС, но для этого надо как минимум написать туда жалобу, желательно коллективную. К сожалению активность нашего населения сейчас настолько низкая, что сделать это очень затруднительно, чем успешно и пользуются нечистоплотные дельцы
А ФАС то тут причем? если даете советы, так давайте по делу а не просто пустозвоном занимайтесь.
Монополия - это когда на рынке всего один игрок, а здесь, как вы сами пишите игроков много. ФАС вас пошлет подальше... или в Роспотребнадзор. Но и Роспотребнадзор проверив уже неоднократно, нарушений у провайдеров не находит. все в рамках закона, хотя не всегда в рамках этики. Тут надо коллективное письмо писать психиатору, чтобы он вылечил манию преследования(что все вокруг хотят вам сделать плохо) и успокоил общий эмоциональный фон и попытался включить трезвый и рассудительный взгляд на происходящее.
Включайте разум и читайте договор.

Untitled Document
Старый 14.01.2009, 16:57   #386
Dizzz

Активный участник

Вдобавок ко всему, когда я там работал, я читал регулярно вашу почту и использовал в своих целях личную информацию о клиенте.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 18:32   #387
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dizzz Посмотреть сообщение
Вдобавок ко всему, когда я там работал, я читал регулярно вашу почту и использовал в своих целях личную информацию о клиенте.
Интересно как и в каких целях вы использовали информацию о клиенте??? Да еще и говорите об этом на весь мир....пс славо богу я не клиент АКадо
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 09:29   #388
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Интересно как и в каких целях вы использовали информацию о клиенте??? Да еще и говорите об этом на весь мир....пс славо богу я не клиент АКадо
У страха глаза велики! какая может быть секретная информация у интернет провайдера? База телефонов и адресов моб.опреаторов продается на каждом углу, в АКАДО она мало чем отличается. А детализацию тел. разговоров и трафика можно предоставить тока по служебной записке через программистов. Поэтому, уважаемый "бывший сотрудник" - не гнездите и не пугайте народ бредом!

Untitled Document
Старый 15.01.2009, 10:53   #389
FoxBox
Участник

Цитата:
Сообщение от не зарегистрированный Посмотреть сообщение
У страха глаза велики! какая может быть секретная информация у интернет провайдера? База телефонов и адресов моб.опреаторов продается на каждом углу, в АКАДО она мало чем отличается. А детализацию тел. разговоров и трафика можно предоставить тока по служебной записке через программистов. Поэтому, уважаемый "бывший сотрудник" - не гнездите и не пугайте народ бредом!
А почему бы нет?
Почтовый сервер - вот он. Почитали чужие письма - поржали всем it-отделом. И давай друганам/подружкам пересылать - пусть им тоже будет весело.
Увы, нечистоплотные сотрудники бывают.
Да и продолжая мысль про "БД по углам" - говорите "спасибо" вот таким сотрудникам как Dizzz. А то "служебная записка"... Хотя если на ней нарисован Франклин - это уже вполне серьёзная служебная записка, требующая детального изучения и удовлетворения as soon as possible.
a123send вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:41   #390
Dizzz

Активный участник

Обмен различными фото разной направленности через почту радует.
Использовать эту же почту тоже.
Мобильные номера тоже можно поприкалываться над идиотами
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 11:15   #391
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Dizzz Посмотреть сообщение
Обмен различными фото разной направленности через почту радует.
Использовать эту же почту тоже.
Мобильные номера тоже можно
а над тобой никто не пркалывается? это же очень смешно "поприкалываться над идиотами"....
Гнать таких как ты надо "поганой метлой" из нормальных Компаний.
из-за таких подонков люди страдают, разводятся, несут убытки, теряют близких, умирают,... а ты прикалывайся дальше... Воздастся!

Untitled Document
Старый 16.01.2009, 11:46   #392
Filka

Активный участник

Цитата:
из-за таких подонков люди страдают, разводятся, несут убытки, теряют близких, умирают,...
это что же за "фото разной направленности" длжны быть?
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 22:27   #393
виталий78

Активный участник

Цитата:
а над тобой никто не пркалывается? это же очень смешно "поприкалываться над идиотами"....
из-за таких подонков люди страдают, разводятся, несут убытки, теряют близких, умирают,... а ты прикалывайся дальше... Воздастся!
да зачем так???? попадется просто потом узнает получет за все и сразу
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2009, 00:10   #394
fert
Гость

Цитата:
Да кого вы слушаете. Этот Диз сначала на форуме Акадо стебался, теперь смотрю здесь засветился. Его даже из такой шарашкиной конторы как Акадо выперли, на форуме уже банили, он сюда приперся, неудачник.

Untitled Document
Старый 21.01.2009, 16:40   #395
21-01-09
Гость

Post Проблемы с интернет-провайдером АКАДО

В определенный момент я перестал оплачивать услуги данной компании ожидая что они, как и любой нормальный провайдер, отключат меня в следующем платежном периоде, как и говорил мне менеджер когда я заключал с ними договор.

Однако интернет мне не отключили, и я пользовался им 3 мес - и я согласен что должен заплатить за них. Дозвониться я им не смог, и перешел на нового провайдера перестав пользоваться их услугами.
В конечном счете когда я дозвонился в поддержку, я узнал что изменилась стоимость моего тарифного плана (повысилась), так же ежемесячно с моего счета стали списывать по 90 рублей за "техническую поддержку" которую рание не взимали и не информировали о ней.
Когда я поинтересовался что представляет собой эта тех. поддержка - мне сказали, что если провод из сетевой карты подключить к телевизору то у меня будет 28 каналов цифрового ТВ. При подключении мне предлагали бесплатный пакет цифрового ТВ (те же 28 каналов), но я отказался, сказал что мне нужен только интернет. С 1 августа эта услуга стала платной и включенной у абонентов по умолчанию, однако они меня не уведомили об этом. Это разве не навязывание услуг?

Акадо не уведомляло меня ни о изменениях в стоимости тарифа, ни о подключении мне дополнительных платных услуг в одностороннем порядке. Приходили только смс-уведомления о растущем долге.

Кстати, разговаривая с поддержкой я узнал что в конце октября перестало взимать средства за интернет и отключили его, однако за так называемую "тех поддержку" снимается ежемесячно по 90 рублей в месяц, вплоть до настоящего месяца и будет сниматься.

Я не могу расторгнуть договор пока по нему имеется задолженность.
Имею ли я право оплатить только интернет-услуги по старой цене и не оплачивать дополнительные услуги которые фактически были подключены мне без моего ведома.
Каковы должны быть мои дальнейшие действия, т.к. в поддержке говорят что такой вариант не возможен и требуют с меня всю сумму долга. А также хотелось бы узнать какое документальное подтверждение расторжения контракта я могу от них потребовать.

Untitled Document
Старый 22.01.2009, 13:42   #396
srgg
Новичок

По умолчанию Акадо - в лучших совковых традициях

Хочу поделиться своей историей взаимоотношений с данным провайдером. Честно говоря, не ожидал, что совок не только вполне жив, но и процветает до такой степени.
Всё по порядку:
3.01 пришёл в их офис. Заключаю с ними договор. Вариантов 2: продлить с предыдущим квартиросъёмщиком (я заселился в квартиру накануне, 02.01), либо заключить новый. Спрашиваю у их сотрудницы - а в чём разница между этими 2-мя вариантами. 80 руб. - говорит. В первом случае оплатить долг предыдущего 580 р., во втором - заплатить по новому договору. ОК, - говорю, заключаем новый.
Заключили. И тут она говорит - вас подключат только 12-го, потому что сейчас новогодние праздники (все бухают, стало быть). Я спрашиваю - а что ж вы сразу не сказали? Та что-то там промычала непонятное ни с какой точки зрения. И тут я так подумал и задаю второй вопрос - а если бы я не заключал новый договор, а продлил бы старый?
ответ: - подключили бы завтра.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здорово. Тупая дура, которой всё пофиг, просто не подумала о такой мелочи, хотя я ей по-русски, прямо, задал вопрос. Да оно ей надо, собственно?

Но это было только начало. Дальше было ещё веселее.

Звоню в офис, спрашиваю - 12 точно подключите?
- Точно! - ответ провайдера. - Мастер вам позвонит.
- А если не дозвонится?
- Мы ВСЕГДА дозваниваемся до клиента.

Наступает 12-е - от Акадо - "ни шагов, ни звонков, ни стука ключей"
Звоню в их офис.
Ответ: мастер вам не дозвонился.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же специально заострял на этом ваше внимание - что будет, если он мне не дозвонится по каким-либо причинам (отключена мобила, нахожусь в метро и т.п.)?!!!

В ответ - невнятное мычанье, а потом клятва в том, что вот во вторник (через 4 дня!) он уж точно дозвонится.

ОК, ждём вторника.

И вправду, во вторник утром меня будит тел. звонок. Звонит мастер (алиллуйя!!!), договариваемся примерно на 4 часа дня.

Но не тут-то было!

В метро получаю СМС -- "такой-то респондент звонил вам в 11-20". Перезваниваю, попадаю на того самого "мастера". Радостная новость - представителя Акадо не пускают на чердак, у них там какой-то долг перед домоуправлением, какая-то хренотень ещё и т.п., короче - бред сивой кобылы. "И, если вас устроит, то в четверг..."

Ну а что делать? Послать их подальше, как подсказывает внутренний голос? Давно бы так сделал, но время крайне дорого (интернет для меня - источник всех доходов), "Корбина" сможет подключить только после прокладки в дом своего кабеля, а это - не менее недели, других провайдеров нужно искать.

Ладно, давайте в четверг, отвечаю я, уже догадываясь, что будет в четверг.

И точно. В четверг, после очередного (примерно 10-го по счёту) звонка в службу поддержки и долгого ожидания, пока они там в своей бюрократии разберутся, получаю новость, что техника не пустили в дом (когда? в прошлый раз или сегодня - традиционное мычание - сегодня).

- И что? Вы вообще меня подключите когда-нибудь или я напрасно теряю время?

- мммммммммммммммммм. Ну позвоните дня через два..

- ЭТО Я ДОЛЖЕН ЗВОНИТЬ?!!

Вот такая история. Подключайтесь к Акадо. Если это - последнее, чего вам не хватает для счастья.
srgg вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 19:47   #397
незарегистрированный1
Гость

А у меня Акадо уже месяцах не может починить инет. И отговорка всегда одна: Мастер не может Вам дозвониться. Общаться с операторами бесполезно, утром общают что мастер придет, а вечером говоря не смог дозвониться.

Untitled Document
Старый 25.01.2009, 14:33   #398
Алексей АБЗ
Гость

По умолчанию АКАДО отбирает деньги

В сентябре мне АКАДО тихонько подключило пакет каналов со всяким старьем, я узнал об этом только в ноябре, перерасчет обещанный в течение 2х месяцев не произведен - деньги (тьфу!) 240 рублей - не возвращены!
http://www.infranews.ru/?object=news&id=5278&catid=17

Untitled Document
Старый 26.01.2009, 18:03   #399
Юрист М
Гость

Smile

А вам оно надо, было у меня акадо - попользовал, понял что дерут деньги а сервис 0, отправил письмо с уведомл. в кот было заявление о расторжении договора и ВСЕ. (долг конечно как у всех был и никто его оплачивать не собирается)))

Untitled Document
Старый 27.01.2009, 18:05   #400
27.01.09
Гость

Так они не расторгают контракт пока не погасишь задолжность, а долг то растёт.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра