На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 14:54   #251
Dizzz

Активный участник

сказочно повезло, обычно это занимает 2 недели, если повезет.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 22:40   #252
All_you_need_is
Новичок

Можно я свою историю с АКАДО расскажу
В начале сентября меня "вызвонила" девушка-менеджер с предложением подключить меня к акадо в связи с акцией, типа "бесплатное подключение и без абонентской платы 2 месяца".
"Ух, ты!" -- сказал я, и согласился.
Договорились на подключение по вай-фаю с тв и за всё нужно было заплатить 500руб. (!).
Ну, да ладно, за 2 месяца, вроде не так жалко.
Через неделю, перед приездом установщиков, позвонила девушка и сказала, что вай-файного оборудования нет, будет недельки через две.
Через две недельки позвонил парнишка и сказал, что оборудование не привезли, но можно установить "две коробочки вместо одной". Я отказался, т.к. плодить оборудование в коридоре вовсе не хочется.
Еще недельки через две позвонил тот же парнишка и сказал, что оборудование привезли и готовы мне установить.
Ок.
Но никто не приехал!
Думаю, да и Бог с ними.
Но нет!
Дня через два перезвонила девушка и сказала, что вот-вот готовы установить.
Но я уезжал в отпуск на недельку, посему договорились по возвращению из отпуска в нечетный день (понедельник), т.к. в четный они уже не устанавливают.
Понедельник (13 октября!) прошел в тишине.
Сегодня же перезвонила девушка и спросила почему я не набрал их, когда ко мне никто не приехал.
Я сказал, что вообще-то это в их интересах.
Договорились на пятницу.
И о-па!!!
У них кончилось время действия акции
и теперь подключение обойдется мне тыщи в полторы!
Проехали...
Если эти ребята в течение полутора месяцев(!) не могут просто подключить вай-файную точку, что от них можно ожидать дальше?
All_you_need_is вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 10:33   #253
Dizzz

Активный участник

Тебе мастер предложил хороший вариант поставить роутер, вместо этого ты ждал модема, который проработал бы не больше недели, или настройки бы его сбились через 5 минут после ухода мастера, а перенастроил бы ты его за деньги и через неделю. И потом чисто технически 2 коробочки куда выгоднее. Надо было все это уточнить по телефону, а вы скорее всего сказали как некоторые звонили:
-"СЛЮЩАЙ КАСМИЧЕСКИЙ ИНТЫРНЕТ ХАЧУ?"
-чего??
-КАСМИЧЕСКИЙ ХАЧУ ИНТЫРНЕТ ДА?
-беспроводной чтоли?
-ДА СЛЮЩАЙ!
-по wi-fi?
-ЛЮБОЙ ДАВАЙ ДА?

Кстати оборудование кончается очень и очень редко, повезло видимо
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 10:49   #254
All_you_need_is
Новичок

Мне "по-фигу", что хотел мастер.
Мне важно, что хочу я!
А мне достаточно было "всё-в-одном" (кстати, для несведущих, есть и такие!).
А уж настроить я без техподдержки смогу.

P.S.
Акцент лучше оставить для общения с ментами
All_you_need_is вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 10:59   #255
Dizzz

Активный участник

Все в одном это моторола сбг 900, никаких лан портов, прикрутил к нему антену подключил один комп и лови вайфай, который уж поверь я знаю как ловится. Сам проработал долго в ТП. Я о том и говорил, что когда хочешь посоветовать, что то хорошее, все говорят "да мы знаем, мы умеем", а потом ты же будешь названивать туда и доканывать народ в коллцентре со своим глючным, вечно не работающим модемом, менять который кстати всеравно будут через пару месяцев, не привезли ведь на склад сам знаешь.
Я таких случаев тысячи видел сам.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 12:24   #256
незарегистрированный
Гость

Smile Договор УЖЕ НЕ в силе!

Цитата:
Сообщение от AКАДО Посмотреть сообщение
А Вы?
Говорить Вы можете, что хотите, но !!! если договор с Вами не расторгнут письменно, то Вам придется платить по нему, плюс неустойка.
Хех... Я??? А я лохушка. Не будь я таковой, свалила бы сразу как сунулась ваша шарага. А что за неустойка? Я с АКАДО договор не составляла. У меня был заключен договор с ЕХЕ. В этом договоре о неустойке НЕ ГОВОРИТСЯ. Меня о них НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ. Более месяца у меня не было подключения, этот месяц я оплачивала. За этот месяц, простите, задолбалась звонить. Висеть часами на телефоне у меня уже времени нет, да и желания. Затем я позвонила и сказала, что не хочу пользоваться услугами вашей компании. НИ О КАКОМ ПИСЬМЕННОМ РАСТОРЖЕНИИ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ. Всего-то "успокоили" тем, что, как оказалось, я не одна такая без и-нета целый месяц! Во всем доме нет. Меня это должно волновать? Вряд ли. Судите сами, если клиент не оплачивает услуги, а компания продолжает их поставлять, то она рискует своими средствами. Клиента, то есть меня в данном случае, не спросили о согласии. Почему я должна платить за то, что мне не нужно? Политика Вашей компании ГРЯЗНАЯ. Работает на количество, а не качество. К примеру, сейчас мой компьютер подключен к интернету ровно на столько дней, сколько я оплачивала. Если я не оплачу в срок, интернета не будет. Через определенный период автоматически договор расторгается. Никакого лишнего геморроя. И меня это устраивает. Берите пример.

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 12:32   #257
Обсюрпризенный АКАДОм
Новичок

По умолчанию Сюрпризы от АКАДО

“Без меня меня женили”

Получил сюрприз от АКАДО: зашёл я как-то в октябре в офис абонента АКАДО посмотреть, что там с моим счетом. В июне месяце я оплатил все услуги на полгода вперед, аж прямо до нового 2009 года. Ну, думаю, как там дела. Глядь, деньги странным образом сильно сократились на балансе. И явно видно – до нового года никак не дотянуть. Начал писать письма с просьбой разъяснить, куда тратятся мои кровные.
Получил первый вежливый ответ, что, мол, в месяц с вас списывается 1 140,00 рублей. Сильно меня это удивило, т.к. я подписан на тариф Онлайн-5000-3, абонентская плата на который составляет 500р и никакие доп. услуги у меня нигде не прописаны. Стал ещё вежливее просить, как, мол, и так, почему и откуда. Отвечают также вежливо. Мы, мол, вам сюрприз изделали – подключили вас к пакету Созвездие. Небось, скучно с малым количеством телеканалов жить? Смотрите, радуйтесь – рука отсохнет переключать. Нам не жалко. Но, если вы такая неблагодарная скотина, мы вас отрезаем от созвездия, но по своей сильной доброте душевной подключаем вас к Созвездию 2008. И стоить теперь это вам будет в месяц всего лишь 930,00 рублей.
Задело это меня сильно. А вас бы не задело?
Вот так-так! Телевизор я вообще редко смотрю. А тут такая радость. Стал спрашивать, что это за сюрприз такой. Отвечают, что если мне интересно, то я могу с энтим сюрпризом на сайте ознакомиться. И ссылочку присовокупили – там, говорят, все изложено и неча нам самим утруждаться. (http://www.akado.ru/about/news/last/document2814.phtml). Читайте, там для дураков все понятным языком изложено, должны понять. Ну, ткнулся я туда, сюда по ссылке – ан не пускает, пишет, что мол, Ошибка 404, страница не найдена.
Я им, мол, куда-то не туда меня послали. У них раздражение, и послали меня куда надо.
Я обиделся. Говорю, раз так забирайте свой сюрприз в зад, а деньги верните.
Они – Фиг вам. Назад деньги не отдадим, а ещё целый месяц брать их с вас будем, т.к. нету у нас такой услуги – прихоть клиентов удовлетворять. Заранее надо было с сюрпризами знакомиться.
Начал я на них пальчиком грозиться и просить соединить меня с начальником абонентской службы АКАДО. Послали меня вежливо опять туда, куда надо… Мы говорит сами все тут начальники и неча нас пустой болтовней от важных государевых дел отвлекать
В суд, кричу подам на вас. Так они, что бы вы думали, вообще на письма отвечать перестали. Пшел вон, козявка.
Вот сижу с дурными мыслями в голове. Может, кто подскажет, что делать то.
Обсюрпризенный АКАДОм вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 17:25   #258
Не обдуреный
Гость

У них там есть Отдел претензий. Вот им и звонить надо.
Я кстати с ними миленько по общался.
Хотел на новый тариф перейти. Причем более шустрый. Но почему-то более дешевый.
Пожалуйста - говорят - с Вас 400р...
Я им говорю - Ребята, у вас в Акаде сейчас акция, бесплатное подключение. Да еще 2 месяца халявной работы. Так что отключайте меня от Инета нафиг - ухожу я от вас... А через 2 дня приду по новой записываться... И получу все ваши скидки.
- Мы вас переключаем на отдел Претензий. Переключили.
Я этому манагеру еще раз ту же байку рассказал и в течении 2-х минут меня переключили на новый тариф ДАРОМ.

Вот только с телевидением дурят. Уже почти год как они наш старый МИГ-телеком подмяли. Старое телевидение выключили, а свое не включают...

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 17:30   #259
Dizzz

Активный участник

Браво, ты догадался че делать. Толко отключившись и придя через 2 дня, не будут подключать, только через полгода. Но на другого члена семьи пожалуйста. Очень многие выигрывают за беслатную смену тарифа за счет звонка в отдел претензий, но не всех в этот отдел переключают. В отдел претензий обычно оставляется заявка а оттуда звонят. Ибо если бы переключали туда, то было бы не дозвониться или на линии висеть час,
оттуда все бы поувольнялись ибо слушать жалобы целыми днями не хватит нервов. Ибо есть идиоты или бабки старые, у которых интернет эксплорер сдох, а они арут "вы мне интернет отключили"
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2008, 21:47   #260
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Акадо отстой по любому.

Цитата:
Сообщение от Евгений&Витальевич Посмотреть сообщение
Это зависит в каком округе вы хотите подключаться! В Тушино качество неважное, а вот в Южном округе качество отличное! У меня раньше была корбина телеком, после чего поменял на АКАДО лично мне нравиться.
Акадо отстой по любому.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 11:08   #261
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Осторожно АКАДО

НИже переписка с АКАДО
Прошу расторгнуть договор полностью, чтобы больше ничего не слышать о ВАшей компании. Любые оплаты только через суд. Как Акадо будет компенсировать надувательство с оказанием услуг по доступу в Интернет?

--------------------------------------------------------------------------------
From: Vadim_A._Kulysov/AKADO_-_Stolitsa%COMCORTV@comcor-tv.ru [mailto:Vadim_A._Kulysov/AKADO_-_Stolitsa%COMCORTV@comcor-tv.ru] On Behalf Of info@akado-stolitsa.ru
Sent: Wednesday, October 22, 2008 7:17 AM
To:
Subject: RE: Вопрос с сайта Обслуживание абонентов ID: 80116

Здравствуйте!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Дело в том что оборудование находящееся у Вас в собственности ,вернуть нет возможности . Так же мы можем предложить Вам перейти на более выгодный тариф . Уточните пожалкуйста Вы хотели бы продолжать пользование интернетом ? Спасибо .
С уважением, Кулысов Вадим,
специалист абонентской службы сети АКАДО.
-----------------------------------------------------------------
при ответе на это письмо просьба
цитировать всю переписку.

RE: Вопрос с сайта Обслуживание абонентов ID: 80116

для: info 21.10.2008 13:15

--------------------------------------------------------------------------------

Пересылаю претензию на имя Алимбекова о расторжении Договора.

ЗАО «Акадо-Столица»
г-ну Алимбекову С.С.

От ...,
клиента по Договору № ...... от 02.09.08

ПРЕТЕНЗИЯ

В начале сентября 2008 г. мною был заключен договор на подключение к Интернету и ТВ-каналам. Менеджером (Ершов Михаил), с которым обсуждались условия подключения к Интернету, был предложен единственный вариант – это подключение Интернета с покупкой соответствующего оборудования. Будучи незнакомым в тот момент с практикой работы компании «Акадо-Столица» и не ощущая в этом варианте никакого подвоха, я согласился с вариантом покупки оборудования в собственность. Видимо, Ваши менеджеры заинтересованы в увеличении суммы контрактов и поэтому не предоставляют полную и достоверную информацию Вашим клиентам о том, что оборудование может быть взято в аренду. По непонятным мне причинам (техническая некомпетентность, нежелание работать или что-то другое) доступ в Интернет в течение нескольких недель так и не был предоставлен. Я трижды дозванивался в службу технической поддержки (каждая попытка отнимала по 40-50 минут) и каждый раз мне сообщали, что у компании проблема на сервере с распределением IP-адресов. Я оставлял также заявку на сайте Акадо, на которую мне так и не ответили. В связи с тем, что компания Акадо-Столица не выполнила своих обязательств по подключению к Интернету, прошу расторгнуть указанный Договор с возвратом оборудования компании Акадо-Столица без его оплаты. 11.10.08 я оставлял заявку с просьбой о возврате оборудования без его оплаты в офисе Акадо-Столица на Рублевском шоссе, на который не получил ответа, кроме как написать эту претензию. Мне очень жаль, что общение с клиентами проходит у Вас столь недружественно. Надеюсь, что заключение неисполняемых договоров на подключение к Интернету не является способом продажи ненужного клиентам оборудования. В случае Вашего отказа мне придется обратиться в Общество защиты прав потребителей, а также использовать другие способы борьбы с недобросовестным отношением к клиентам.
В отношении подключения к ТВ-каналам у меня претензий нет и я готов заключить новый Договор на подключение к ТВ.
О Вашем решении прошу сообщить по факсу ....

С уважением,

....

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 15:56   #262
Dizzz

Активный участник

Пиши пиши, Алимбеков уже давно не ген. директор
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 23:06   #263
водолаз
Гость

По умолчанию Какадо!!!

Мне тут сегодня позвонила милая девушка и предлагала задолженност погасить за июль-август. Послал бы, но она тут не причём, да и даме матом не стоит. Что характерно я в начале августа забросил модем на антресоли и отключился от этой шарашкиной конторы, а то за 600 рублей в месяц закачивать 13 метровый файл на почту-это что-то с чем-то, теперь за 650 рублей в Корбине я делаю это за полминуты и канал не напрягаясь тянет все 5 компов домашней сети. Долг кстати присылали до начала октября жене на телефон и насчитали почему-то 1200 с чем-то рублей, причём июль был оплачен. Вот теперь начали обзвон, видимо совсем народ перестал платить. посоветовала кстати сия дама позвонить в саппорт и отключиться. У них видимо юмор такой или я похож на мазохиста, которому по несколько часов нравится на телефоне висеть))))

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 11:29   #264
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Акадо

При подключении услуг этой компании мне был установлен ТВ-тюнер. При этом, подключение бесплатно, но платно-аренда этого тюнера, т.е. с меня, при подключении была получена сумма (100% предоплата) за аренду тюнера сроком до 30 ноября 2009 года, о чём есть соответствующая подтверждающая информация в "личном кабинете" и финансовые док-ты.
Но, с 01.07.2008, в одностороннем порядке, методом публикации не очень понятной инф на собственном сайте, компания повышает (на предоплаченные!) услуги тариф за аренду тюнера, при этом никаких изменений в качестве услуг не произошло и собственно тюнер тот-же самый!? До сегодняшнего дня, компания в безакцептном порядке продолжает списывать/удерживать с меня эти средства! На все мои обращения (есть переписка) ответ один, у нас повысились тарифы и всё!
На мой взгляд, если услуги на 100% предоплачены с указанием срока окончания предоплаты, т.е. уже куплены мною, повышать стоимость до окончания срока - не имеют право! Особенно если учесть что тюнер и услуги не менялись и не изменялись, т.е. тоже самое но за большие деньги!
Правильно ли я рассуждаю?

Untitled Document
Старый 27.10.2008, 12:03   #265
mvvx
Новичок

Акадо практически всех подключило бесплатно! И действительно брали только предоплату за аренду тюнера. Если повышение незаконно, учитывая количество абонентов, денег возвращать прийдётся МНОГО!
mvvx вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 12:43   #266
mvvx
Новичок

По умолчанию С Акадо повнимательнее!

Кроме постоянного роста оплаты для уже подключившихся абонентов и всяких скрытых платежей, наличие которых выясняется только в процессе пользования,
у них ещё "фишка" есть! Вам подключают (без Вашего ведома и согласия) какой-нибудь пакет каналов например "Твоё ТВ" типа для ознакомительного просмотра на месяц бесплатно! Потом, если Вы не отказались от этого пакета через месяц, значит у них считается - Вам понравилось и подключают пакет на постоянной основе за деньги, причём Вы об этом узнаёте когда деньги уже списаны.
Вывод - нужно очень внимательно следить за всеми новостями у них на сайте и в "личном кабинете", т.к. этой информации больше нигде нет а они в случае чего на эту инф ссылаются, типа "Мы Вас уведомили через СМИ, как и положено по договору"!
И политика такая - повышают по чуть-чуть +50р,+80р,+100 с рассчётом что для большинства это не деньги и "шума" не будет.
mvvx вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 17:29   #267
незарегистрированный
Гость

По умолчанию по поводу беспредела АКАДО

Подскажите, как можно отказаться от услуг АКАДО.
Какие компании могут обслуживать ЮВАО?

Untitled Document
Старый 28.10.2008, 18:33   #268
mvvx
Новичок

Только вчера здесь выложил инф, сегодня уже не работает ТВ и Инет (хотя всё оплачено и даже формально повода нет)! Может совпадение? Хотя меня им вычислить не трудно, т.к. веду с ними переписку под этим ником по поводу законности их действий по отношению ко мне и другим, при этом продолжаю исправно всё оплачивать. Радует одно, всё-таки мониторят мнения потребителя, значит ещё не окончательно "забили" на потребителя и законы!
Если здесь есть сотрудники Акадо
для юристов Акадо - рекомендую внимательно изучить ГК РФ, т.к. на сегодня некоторые Ваши действия с большой долей вероятности явно противоречат нормам ГК, а это, извините- одна из норм законодательства РФ (независимо от того что написано в договоре). Вы что, ждете судебных исков? Только учтите, в случае выигрыша процесса Вам прийдётся вернуть ВСЕМ по 50р и за три месяца - цену вопроса Вам вычислить будет очень просто. Тем более Вы уже это проходили это на возврате всех сумм незаконно полученных за смену тарифов! Не насупите на те-же грабли!
mvvx вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 19:15   #269
незарегистрированный
Гость

По умолчанию по поводу акадо

Я тоже из ЮВАО. И тоже не хочу Акадо! По телекабелю в ЮВАО, кроме Акады, существует ли кто? Перейду не глядя...

Untitled Document
Старый 30.10.2008, 21:29   #270
незарегистрированный
Гость

По умолчанию мошенничество

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В начале сентября 2008 г. мною был заключен договор на подключение к Интернету и ТВ-каналам. Менеджером, с которым обсуждались условия подключения к Интернету, был предложен единственный вариант – это подключение Интернета с покупкой соответствующего оборудования. Будучи незнакомым в тот момент с практикой работы компании «Акадо-Столица» и не ощущая в этом варианте никакого подвоха, я согласился с вариантом покупки оборудования в собственность.
....
У меня аналогичный случай!
Договор заключен 7 сентября.
Было обещано, что работа до конца месяца в тестовом режиме без оплаты. Выданы два беспроводных адаптера.
В счете стояло услуги интернет -0руб, аренда КМ и Wi-Fi -0 руб

Неделя отвратительной связи и два часа дозвона в службу поддержки. 14.09 я отзвонила в Акадо, попросив расторгнуть договор и забрать оборудование.
От инета отключили сразу и зафиксировали (по телефону), что договор расторгнут.
Три раза никто не приходил за оборудованием.
Мастер пришел 23.10 (опаздал на три часа) в мое отстствие и забрал только модем.

Менеджеры по телефону уверяют, что два адаптера - моя собственность.
Но я их не оплачивала, и по ЗПП (статью не помню) имею право вернуть товар продавцу в течении двух недель.
Мне был выставлен счет за аренду КМ и Wi-Fi - 390 руб + лежит две ненужных коробочки.
В итоге - неделя общения с Акадо по их расчетам, должна обойтись мне в 4200 рублей.
Подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию.
Платить мошенникам я не собираюсь

Untitled Document
Старый 30.10.2008, 21:43   #271
fordm
Участник

5-го октября в личном кабинете оставила запрос компании. Выслать мне копию договора с АКАДО, т.к. оригинал утерян. По сегодняшний день, договора нет!!! Хочу его вообще прервать. Могу ли я это сделать? Компания поставлена в известность, что договора у меня нет, и как мне платить за услуги?
Порядком мне все уже надоело! Как быть?
fordm вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 13:25   #272
sva
Участник

Цитата:
Сообщение от fordm Посмотреть сообщение
5-го октября в личном кабинете оставила запрос компании. Выслать мне копию договора с АКАДО, т.к. оригинал утерян. По сегодняшний день, договора нет!!! Хочу его вообще прервать. Могу ли я это сделать? Компания поставлена в известность, что договора у меня нет, и как мне платить за услуги?
Порядком мне все уже надоело! Как быть?
Или заявление на расторжение договора в офис или заказным письмом с описанием вложенного. А пока через офис в интернете и блокировка. Если опоздали с блокировкой - не платите - сами заблокируют
sva вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2008, 21:07   #273
fordm
Участник

Цитата:
Сообщение от sva Посмотреть сообщение
Или заявление на расторжение договора в офис или заказным письмом с описанием вложенного. А пока через офис в интернете и блокировка. Если опоздали с блокировкой - не платите - сами заблокируют
А можете адрес "чудо-компании" предоставить? (договора-то нет).

Еще слышала о том, что компания была Комкор, а сейчас АКАДО. Я заключала договор с Комкор, точно помню. (ноябрь 2006 г.)
Получается, что я вообще без договора с АКАДО? Поясните, кто-нибудь.
fordm вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2008, 22:10   #274
незарегистрированный
Гость

Smile помогитееее

здраствуйте! подключилась 31 июля..август по халяве. в сентябре пришла смс задолженннось 507 р.оплатила!тариф онлайн 7500..октябрь пользовалась.пришло 3 смс:1)1382.23 2)за ноябрь 694 всего к оплате 2076.23. почему такая ссума? просто не опнимаю....обьясните??!!))

Untitled Document
Старый 04.11.2008, 22:49   #275
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
здраствуйте! подключилась 31 июля..август по халяве. в сентябре пришла смс задолженннось 507 р.оплатила!тариф онлайн 7500..октябрь пользовалась.пришло 3 смс:1)1382.23 2)за ноябрь 694 всего к оплате 2076.23. почему такая ссума? просто не опнимаю....обьясните??!!))
Ну УПОРНО не понимаю, зачем подключаться к такому "провайдеру" а потом искать решение проблем?
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 21:09   #276
Дмитрий234
Гость

Angry Помогите советом. Интернет-провайдер "Акадо"

Не так давно нашу сеть "МиГ-телеком" купила компания Акадо. Уже как 2 месяца услуги она предоставляет некачественные сразу в нескольких её сегментах (речь идет о домах и подъездах если быть точнее). Выражается это в том, что круглосуточно на выделенной линии присутствует 20-50% потерь пакетов, что неприемлемо по факту, также присутствует связанная с этим же заниженная скорость по сравнению с тарифом и многое другое. Ничего по этому вопросу не предпринимается все это время. Вероятно администрация знает о том, что других провайдеров по кабелю в этих районах нет и доступен только худших по скорости и качестве ADSL доступ в Интернет.
Скажите пожалуйста, можно ли каким-то образом защитить свои права (речь идет о сотнях людей) в данном случае? Спасибо.

Untitled Document
Старый 06.11.2008, 00:32   #277
wonderfulme
Гость

По умолчанию Акадо: возврат средств при расторжении договора

Здравствуйте!

Имел неосторожность заключить договор с Акадо 16.10.2008, оно же ЗАО "Акадо-Столица".

Вызвал монтажника, оплатил стоимость подключения, стоимость аренды и "оплату технической поддержки" (о которой по телефону ничего не говорилось), абонентскую плату до конца текущего месяца, а также за весь следующий.

Поскольку качество сервиса и услуг оказалось удручающим, через неделю обратился с заявлением о расторжении договора. Договор формально расторгается только после возврата оборудования. Курьер приехал 27.10.2008, оборудование забрал, что подтверждается счётом-заявкой.

На следующий день обратился в отдел расторжения договоров с вопросом о компенсации абонентской платы за ноябрь 2008 (порядка 1400 рублей). Оператором имярек было сказано, что мне надо будет подъехать в кассу, как только мне позвонят и сообщат, что деньги готовы.

Прошла неделя. Теперь другой оператор говорит, что мне следует отправить факс с просьбой возьместить сумму и ждать официального ответа в течение 60 дней.

Вопрос: имеет ли право оператор удерживать мои средства более двух месяцев после расторжения договора? И если нет, какими положениями ГК это регулируется?

Договор читал: 6.2. Абонент вправе в любое время расторгнуть настоящий Договор (при условии погашения всех задолженностей перед АКАДО-Столица). Если дата расторжения Договора не является последним днём расчётного периода, Абоненту возвращаются неизрасходованные денежные средства за исключением остатка суммы Абонентской платы за текущий месяц, возмещающей расходы АКАДО-Столица, связанные с исполнением Договора. Срок прямо не прописан - получается, хоть через 20 лет могут вернуть?

Спасибо!

Untitled Document
Старый 06.11.2008, 02:57   #278
danyloff
Участник

60 дней отводятся оператору на рассмотрение и ответ на претензию абонента (естественно, письменную): _http://www.rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html

А касательно конкретного срока - по-моему, в Вашем случае впрямую применима ст.31 п.1 ЗоЗПП, то есть 10 дней с момента Вашего письменного обращения с требованием возврата уплаченной за услугу авансовой суммы. Только не факсом, это отпадает сразу - или заказным письмом с уведомлением, или лично в офис провайдера с отметкой о регистрации Вашего обращения (на предварительно созданной для сохранения у себя копии).

Обращение к администрации сайта - нельзя ли эти правила _http://www.rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html присовокупить к остальным на соответствующей странице? Только за истекшую неделю в текущем разделе форума вопросы, регулируемые этими правилами, поднимались с десяток раз...
danyloff вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 10:26   #279
Venerа
Участник

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Являюсь обонентом данной компании, часто бывают проблемы с доступом в интернет с их стороны, которые очень долго устраняются, по 2-3 недели. Написали уже кучу заявлений на перерассчет абоненской платы в период отсутствия услуги, но реакции ни какой. Скажите пожалуйста, в какие временные рамки должен быть осуществлен перерасчет по закону? Куда можно обратиться с жалобой на данную компанию?
Venera вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 20:38   #280
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Акадо

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
АКАДО - отвратительно! Главная проблема переодически 2-3 раза в месяц отключали связь на неск. часов, один раз отключили на 4 дня, просил сделать перерасчет платы, объяснили, что у них это сложная процедура и требуется мое личное присутствие с заявлением в офисе, дозвониться в тех. поддержку не реально, на письма не отвечают, дешевле отказаться от их услуг, что и сделал.
Мне ответили ещё лучше, что перерасчётов они вообще не делают!

Задним числом мне выставили долг, аж за летний месяц. Я плачу каждый месяц (строго) до 1 числа. Но чеки так долго не храню, а зря, как оказалось. В службе поддержки мне сказали может я уезжала и забыла про оплату, на что я утвердительно ответила что никуда не уезжала и эта версия у них не прокатит.
А самое главное ещё 2 моих друзей (обязательных людей) так же попало на мифический долг. Они так же как и я подолгу чеки не хранят.
Да и чего хранить. Инет оплачивается авансом за месяц вперёд, если вовремя не заплатил- отключают. А что бы обратно подключиться фиг дозвонишься, автомат отвечает все операторы заняты и выбрасывает с линии. (( Так чт не нарывалась, платила вовремя. Но не помогло.
Скороть реально ниже заявленой! Хоть и округ южный и дом новый, плохо работает.

Сейчас ломаю голову на кого перейти.

Untitled Document
Старый 07.11.2008, 04:00   #281
Кувлад

Новичок

Что то никто не отвечает. У меня похожая проблема.
Наш провайдер (вебстим) нахватал последнее время клиентов.
У меня безлимит 256 (в этом месяце акция, за эту же цену должны давать 512). Но! Больше 128 редко бывает. Уже много раз звонил в техподдержку (дозвониться туда не проще, чем Медведеву наверное), но толку никакого.
Написал в произвольной форме претензию, хочу сегодня отвезти им.
Вопрос: реально ли добиться чего либо в данной ситуации.
ЗЫ: таких как я очень много, в форумах общаемся. Дальше разговоров дело не идет.
Кувлад вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 09:30   #282
Venerа
Участник

Цитата:

Сейчас ломаю голову на кого перейти.
Хорошо когда есть выбор, а когда живешь в небольшом городке, в котором всего один провайдер, который творит что хочется, куда жаловаться?
Venera вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2008, 14:53   #283
терпеливый
Гость

По умолчанию Какой закон регламентирует такие действия?

В июле месяца наш дом подключили по акции к Акадо. Других провайдеров у нас больше нет. Со стримом как то обожглись, поэтому его не рассматривали. С августа месяца 2008 года тарифный план Би Прайм 7500, стоимостью 934,00рубля не меняют на выбранный нами тарифный план Би Прайм 2200, стоимостью 319,00 рублей, мотивируя тем фактом, что пакет услуг был подключен по акции, которая заканчивается с 01 октября 2008 года и обращаться с просьбой о смене тарифа нужно именно 30 сентября 2008 года. Зная, что в начале октября мы будем в служебной командировке и, думая, что мое обращение в Акадо будет достаточным основанием для перерасчета, мы не стали волноваться. С 01 октября Акадо не посчитало нужным перейти на новый тариф, никак это не мотивируя. 16 октября 2008 года я добился того, что бы мою заявку письменно зарегистрировали (номер заявки не говорят), оператор Лагунская Е. Д., которая меня уверила, что к 01 ноября 2008 года обязательно произойдет переход на нужный нам тариф Би Прайм 2200, стоимостью 319,00 рублей и организация произведет перерасчет. 01 ноября 2008 года смена тарифа опять не произошла, более того, меня искренне уверили, что именно с 01 декабря уж точно произойдет смена тарифного плана Би Прайм 2200, и я буду за услугу платить уже 319,00 рублей, а не 934,00рубля.
У меня складывается отчетливое ощеущение, что такими отговорками меня будут кормить все время.

Второй момент. Каждые две недели у нас происходит разрыв сети, как говорит служба техподдержи :- из-за неустойчивого соединения. Устранить это можно путем вызова мастера в то время, когда мы все на службе. Не подтверждая свой приезд, мастер все же появился у нас. Вырубив пакетнике в распределительном щитке и выписав квитанцию за его услуги на 200 рублей, не описав при этом вид самих услуг. Связь при этом не востановилась.
Благодаря такой чудной работе мастера вся бытовая техника была отключена, благодаря чему хранившийся в холодильнике инсулин для ребенка пришел в негодность. Спрашивается, это что? Вредительство что ли? Или простое вымогательство денег?

Есть ли статья закона, регулирующая данный момент?

Untitled Document
Старый 08.11.2008, 20:48   #284
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Другой провайдер

У меня другой провайдер - ситуация аналогичная.
Подскажите, что делать и\или куда обратиться.

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 21:44   #285
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Не подключайтесь к АКАДО

Летом 2008 года мне потребовалось подключить интернет.
В почтовом ящике я нашёл рекламу компании "АКАДО" с предложением подключиться к данной компании по рекламной акции "Лето бесплатно".
Позвонив по указанному телефону: 231-33-33, я выяснил у оператора, что месяц подключения (Июль) и следующий месяц - бесплатно.
Подключился. Июль и август - без проблем. А потом началось... Мне на мобильный пришло сообщение: Ваш долг такой то. я звоню в тех. поддержку по тел. 231-44-44. Жду минут 15 на телефоне, где вежливый автомат сообщает, что мой звонок очень важен для них.
Наконец дождался - взяли трубку. я говорю так мол и так, у вас что то напутано. Мне в ответ говорят да нет у вас только июль бесплатный. Я оставляю претензию. Меня заверяют, что в течении недели свяжутся. Прошла неделя, две, месяц. Звоню сам. Опять 15-ти минутное ожидание. Далее девушка сообщает, что ей и ничего не известно и переключает на специалиста - 15-ти минутное ожидание (и это в 12 ночи). Молодой человек сообщает, что моя заявка рассмотренна и у меня бесплатные июль, август и ещё сентябрь. УРА. Но рано радовался. В конце октября приходит долг на 1000 рублей. Звоню в тех. поддержку. Через 5 часов!!!!!! дозваниваюсь (при автонаборе). Девушка радостно мне сообщает у вас долг одна тысяча рублей. Я в недоумении сообщаю об ответе данном мне ранее. "Секундочку - перелючу на специалиста" - тишина. через 20 секунд меня отключают. Попытка дозвониться снова успехом не увенчалась.
Ну что ж буду подавать в суд. Благо сохранились все письма и рекламные листы.
Мой случай не единичен - покопайтесь в интернете.
НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К АКАДО - БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ, ДЕНЬГИ, И ВРЕМЯ!!!!!!!!!
Опубликовал жалобу на www.bizinspector.ru . Прошла неделя - ответа нет. Через неделю рейтинг компании упадёт. А рейтинг у них и так не высокий - 3 по десятибальной шкале, в отличии от Корбины - 8. Зайдите по ссылке посмотрите, а заодно посмотрите сколько на них жалоб.
Следите за развитием истории на моём сайте: http://servicelox.narod.ru/internet.html

Untitled Document
Старый 10.11.2008, 14:08   #286
Н@т@лия
Новичок

Exclamation АКАДО.Одностороннее переоформление договора

Доброго времени суток. Акадо чудит много, хочу всех оповестить об очередной странности. и я и мои знакомые столкнулись со следующей ситуацией: заключив изначально договор с ТелеИнформ в дальнейшем автоматически перешли под Акадо. На тот момент ФИО человека, оформившего договор в ТелеИнформ оставалось и на АКАДО. Договора с АКАДО в бумажном виде никто так и не увидел, но в "офисе абонента" всё было в порядке. Сейчас АКАДО в связи со сменой тарифов переводит этот "договор" и соотвт. оплату услуг не на того,кто подключился изначально, а на собственника или ответственного квартиросъёмщика безо всякого уведомления. А поскольку Акадо это не только интернет, но и телефония с антенной...В общем если Вы или кто-то из Ваших знакомых сдают квартиры советую проверить не проводили ли жильцы "сетку" и на кого повесят долги,если что. Простите за сумбур, пишу на эмоциях.
Н@т@лия вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 14:39   #287
danyloff
Участник

_http://www.rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html
Раздел V, пункты 49, 52 и 54. Решение провайдера неоднозначно, а в соответствии с п.54 - так и вообще неправомерно. С другой стороны, непонятно, на каком основании был заключен договор до этого, если проживающие в помещении люди не имеют на него прав...
danyloff вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 17:23   #288
Н@т@лия
Новичок

Exclamation

ну прописку-то они не спрашивают и паспорт не смотрят,когда приезжают кабель тянуть))) всё просто. но вот у знакомых был "чистый" вариант, т.е. договор на прописанного, а уже потом перевели его на ответственного квартиросъёмщика. причём на вполне закономерный вопрос какого ляда в офисе ответили, а мы с ним договор заключали. ирония в том, что этот человек в Москве вообще сейчас не живёт). в нашем случае мы тоже вроде как чисты, являемся родственниками собственницы квартиры, фамилия та же, только она в инете как в лесу, страшно и ничего не знает. но ведь не у всех так....проверяйте....
Н@т@лия вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 20:14   #289
GTATA
Новичок

Нам стоило немалых усилий подключить интернет, приходилось звонить, напоминать о себе, мастера не шли, даты переносились, давали разные телефоны, по которым попадали на автоотоветчики или службы по работе с юр.лицами!Чудо свершилось после очередного разбирательства, через 15 дней мы получили интернет, оплатили 2 меcяца, о чем свидельствует
счет-заявка. Все документы на руках, точно такие же экземпляры забрали мастера.Очень удивились сумме оплаты за след.месяц. Оказалось, мы должны. Долго не могли разобраться, почему долг. Меня выставляли дурой, гоняли по разным операторам с вечными ожиданиями на линии. С очередным оператором обнаружилось, что наша счет-заявка была изменена фирмой Акадо по своему усмотрению на след.день после установки интернета. Графы, содержащие перечень услуг со стоимостью 0,00 руб поменяли на 500,00 руб!!! а сумма оплаты за интернет уменьшилась. При оформлении заявок, при проведении работ оговорок за доп. работы не было. Разбирательства по возврату незаконно удержанной суммы длятся долго, с постоянными обещаниями разобраться и перезвонить, но звоним только мы. Потребовали от нас копии наших документов для сверки, непонятно зачем, ведь у них такие же. Отправили факсом, долго ждали, позвонили опять сами, оказалось факс "только что "зарегистрировали , т.е. в день нашего обращения через 10 ДНЕЙ после отправки факса!!! Опять обещают разобраться.
Я не понимаю, сколько надо специалисту Акадо времени, чтобы сравнить две строчки на документах и увидеть ошибку их сотрудников. Кстати, очередная фишка на телефоне - если вы задаете вопрос по наболевшей проблеме, теперь отвечают "вопрос неконструктивен, мы заканчиваем беседу". С руководством не соединяют, ответственных нет. Беспредел.
Ехать в офис нет времени, очереди там большие.
Скорее всего перейдем на другого провайдера.
GTATA вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 21:08   #290
sashzxc
Новичок

Меня 3 месяца подключали . Причем я не хотел перекладывать кабель в квартире и просил подключить к существующему кабелю в щитке.
Так вот эти бравые парни первым делом отрезали кабель а потом выяснили что на данный момент подключить меня невозможно. Ждал 3 месяца , регулярно звонил, сидел в ожидании монтажников и тд. Ужас контора
sashzxc вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2008, 16:35   #291
Михаил Гаранин
Гость

По умолчанию сроки починки

в АКАДО попал при поглощении M-Lan (ЮВАО).
на майские праздники было отключение - ждал неделю.
и вот на ноябрьские тоже - инет отвалился 1 ноября починили только 11 ноября. видимо в АКАДО праздники - это святое.
причём починили так, что инет работает только под виндой, а моя основная система Linux так и не видит инет. хотя до этого проблем не было.

Untitled Document
Старый 14.11.2008, 18:39   #292
пользователь акадо
Гость

Thumbs down АКАДО

Стала клиентом этой компании летом прошлого года. Через эту компанию у меня подключен: интернет, телевизор, телефон.
Год более менее все было хорошо, не считая мелких сбоев отключения инета.
В августе случилось мне работать дома и как назло на три дня вырубилось ВСЕ! Я позвонила в компанию, мне в первый день клятвенно заявили, что в течении дня проблема решиться. В третий день я уже кипела, т.к. работа стояла (моя работа!).
Я попросила, что бы мне сделали перерасчет за эти три дня.
В это время время, мне приходит информация через TV канал, что денежных средств на моем счете достаточно и я могу не вносить аванс за следующий месяц.
Я звоню и уточняю унформацию у менеджера, он подтвержадет, что мне ТОЧНО платить не надо!
Следющий месяц мне не приходит извещение не по TV, не на телефон (есть такая услуга у АКАДО, присылать смс напоминание)
Как у всех нормальных людей, у меня есть своя работы и я ее нормально выполняю и не думаю о времени оплаты (а перерасчета так и нет), зная, что меня обязательно известят.
Вдруг приходит смс, что меня отключат за неуплату!!!
Бог мой, звоню! У меня задолжность!
Как так, откуда?
За два месяца!
А перерасчет?
А нет пока, платите денежки!
Заплатила, ужасно разозлившись. Типа перерасчет делается через два месяца!!! Так с августа сколько прошло?
Плачу!
Через день или два отключают инет и телефон!!!!
Дозвониться проблема!
Четвертый день без интета. Дозвонилась. Отключили за неуплату!!!
Оказывается надо еще за третий месяц заплатить!
КАРАУЛ! помогите разобраться с ГРАБИТЕЛЯМИ!!!!

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 15:11   #293
Anhen
Новичок

Angry АКАДО

Внесу свои 5 копеек.

Вот текст жалобы, которую я направила в АКАДО 14 августа. 60 дней прошли. Ответа нет. Предалают "писать ищё"

" Я являюсь абонентом уже около двух лет. Я пользовалась сначала телевидением, а потом и Интернетом, и у меня не было каких –либо серьезных претензий к работе компании. Однако то, что происходило в последний месяц очень трудно назвать нормальной работой солидной компании с клиентом.

В начале июля я оставила заявку на подключение WiFi-интернета в своей квартире.
8 июля Интернет был подключен и проработал ровно 2 дня после чего работать Интернет перестал.
Я не продвинутый пользователь, я , как сейчас принять выражаться , «юзер». Я конечно взяла по просьбе операторов в руки модем, проверила хорошо ли обжат провод, закручена ли гаечка ( хотя, по моему скромному мнению, это должны делать монтажники и должны делать хорошо , и почему тогда в компании работают монтажники, качество работы которых должен проверять абонент), проверила настройки браузера , надеюсь я правильно написала это слово. Ничего не помогло. Интернет не работал.
Тогда я попросила вызвать мне мастера. Замечу, не за «спасибо», вызов мастера в компании платный. И я с этим не спорила.
Было это 10-11 июля сего года.
Именно с этого момента начался полный беспредел сотрудников Вашей компании.
Мастер не позвонил мне ни на следующий день, ни через день. Я оставила заявку в отдел претензий. Мне перезвонил сотрудник , уверил меня, что мастеру будет сделано внушение, что это была досадная случайность в налаженной работе возглавляемой Вами компании и 17 июля мастер позвонит мне ровно в 9 утра и договориться о времени своего визита. Меня уверили, что контроль службы претензий неусыпный и всего мне хорошего и наилучшего. Ни «хорошего» ни «наилучшего» не получилось.
Позвонивший мне утром мастер, услышав длинный пересказ моих мучений с Интернетом, заявил, что заявка заведена оператором неправильно и ее надо «перезавести» на следующий день. Хорошо. Заявку завели снова.
Следующий мастер, позвонивший по заявке, сказал, что мне надо менять настройки, а в заявке что-то типа ремонта, а раз ему предписан ремонт, а оказалось надо делать настройку, то он заявку выполнить не может. Правила такие в компании. Заявку надо «перезавести» .
Очередной мастер выслушав, в который раз, длинный пересказ происходящего с Интернетом заявил, что надо, по его профессиональному мнению, менять «роутер», а «роутера» то у него и нет, не выдали ему «роутер» ,так как в заявке ничего про «роутер» нет, так что помочь он мне ну никак не сможет. Заявку надо «перезавести».

Хочу заметить, что звонят мастера с 9 до 10 утра. На время переговоров и ожидания долгожданного мастера я вынуждена была отпрашиваться с работы. Я- мать-одиночка, одна воспитываю дочь и частые «отпрашивания» с работы не лучшим образом сказываются на отношении ко мне моего руководства.
Мои настойчивые просьбы связаться со мной сотрудникам из службы претензий остались без ответа. Вот уже месяц как. А по стандартам возглавляемой Вами компании это должна быть «24 часа» . Или я что-то путаю? Я уж не знаю астрономических, рабочих, академических. Но любые «часы» истекли уже очень давно. Позвонив через 2-3 дня для «перезаказа» мастера, мне пообещал сотрудник абонентской или технической службы, в очередной раз, и лично договориться с мастером, и перезвонить в течение часа, и выполнить заявку завтра же… НИЧЕГО.

Итогом подобного хамского, если не сказать больше, отношения ко мне стало мое решение отказаться от пользования услугами Интернета через возглавляемую Вами компанию.
Я обратилась в другую компанию и получила высококвалифицированный сервис в самые сжатые сроки по более низкой цене.

У меня есть ряд пожеланий.

1. Поскольку я не имела возможности пользоваться Интернетом с 10 июля, а порядок оплаты услуг компании авансовый, я бы хотела получить перерасчет абонентской платы за июль путем исключения Интернет-составляющей за 20 дней. Просьба эта обусловлена тем, что виноватыми в отсутствие возможности пользоваться оплаченными услугами я считаю абонентскую, техническую и прочие причастные службы возглавляемой Вами компании.
2. Я возвращаю WiFi-роутер, которым не пользовалась, и не буду оплачивать его стоимость.
3. Убедительно прошу Вас обратить внимание на то, с каким качеством предоставляются услуги абонентам в возглавляемой Вами компании.
• Например, по адресу ............. компания, взяв плату за монтаж оборудования и абонентскую плату вперед за месяц, смонтировала оборудование так, что провод с сигналом был присоединен не к тому разъёму в распределительном щитке. Однако, в течение месяца, операторы не могли с уверенностью сказать подключен ли дом к сети (один оператор абонентской службы говорил одно, другой через 2 часа точно противоположенное) или имеет место авария. Прислать ремонтную бригаду для проверки и ремонта в случае необходимости никому в голову не пришло? А мастер из компании, вызванный «за плату» (что-то около двухсот рублей) устранил «глобальную» поломку путем подключения одного проводочка в соседний разъём. Кстати, до сих пор нет ответа на запрос абонента о перерасчете абонентской платы за месяц, когда по вине сотрудников возглавляемой Вами компании пользоваться услугами компании у абонента не было никакой возможности.
• Еще пример. Адрес ......................... В начале июня компания предложила свои услуги жильцу квартиры. Шла акция «три месяца бесплатно». Приехала монтажная бригада, прозвонила оборудование у щитка, сказала, что сигнала нет, дом не подключен и удалилась. Самое интересное то, что на других этажах этого подъезда все работало. И вполне исправно. В ответ на вполне уместное раздражение (ведь при заведении заявки операторы по базе проверяют, подключен ли дом к сети АКАДО) в компании обещали прислать ремонтную бригаду. Как и все занятые люди, жильцы квартиры попросил совместить приход ремонтной и монтажной бригады в один день. Далее, как это часто случается при работе с возглавляемой Вами компанией, произошла путаница с заявками и оказалось, что заявка заведена не на тот день. В итоге, после долгого уверения сотрудников абонентской службы, что дом подключен и оборудование исправно, еще раз приехала монтажная бригада, еще раз прозвонила оборудование у щитка, еще раз сказала, что сигнала нет, подключение невозможно и удалилась. Это работа? Качественная работа? Работа, направленная на поддержание имиджа компании и уважительное отношение к абоненту…

И таких примеров уже огромное количество, даже среди моих
немногочисленных знакомых.

4. Ставлю в известность абонентскую службу, что я отказываюсь от навязывания услуг ( что кстати нарушает закон о защите прав потребителей) по компаниям типа « с и по вам был бесплатно подключен пакет « NN» и если вы не откажетесь от него, то будете платить за него N рублей». Так вот, я отказываюсь от навязываемых компанией каналов, а ВСЕ необходимые мне для просмотра каналы я подключу самостоятельно через абонентскую службу."

Может иск подать на них коллективный?
Anhen вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 20:04   #294
Вал
Участник

А вот моя возня с Акадо.
С 1-го сентября я заблокировал Интернет из личного кабинета, а с 1-го октября разорвал договор письменным заявлением, которое было передано 1-го сентября под расписку в офисе Акадо на улице Дм.Ульянова. В середине сентября мне позвонил сотрудник Акадо и предложил льготный тариф. Я отказался и он сказал, что 26-го сентября придёт мастер и отключит кабель и модем, предварительно позвонив и согласовав время. Не было ни звонка, ни мастера. А в личном кабинете у меня появился долг, и он увеличивается на 90 руб. в месяц. В начале ноября дозвонился в техподдержку, изложил ситуацию. Оператор сказала, что договор не расторгнут, и связь сразу оборвалась. Что делать с этой конторой не знаю. Может созвать журналистов и объявить голодовку до отключения? :-))
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 20:43   #295
незарегистрированный
Гость

Exclamation Миг-Телеком -> Акадо

Район Матвеевское.
Проверил скорость:

У меня тариф 10 000 в обе стороны.
После того, как наш Миг-Телеком перекупила Акадо, начались проблемы: сначала отключили интернет ТВ и до сих пор не сделали, постоянно стала падать сетка (как-то в пятницу вечером упала сеть, а ремонтники приехали только в понедельник), скорость постоянно меньше той, за что плачу. Дозвониться в тех-поддержку невозможно даже ночью (наверно у них по всей Москве круглосуточные проблемы в массовых масштабах).
Сразу предвидя вопрос отвечу: в нашем доме ТОЛЬКО Акадо, т.к. правление дома не пускает других провайдеров.

У меня вопрос: куда жаловаться на них?

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 20:54   #296
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Район Матвеевское.
Проверил скорость:

У меня тариф 10 000 в обе стороны.
После того, как наш Миг-Телеком перекупила Акадо, начались проблемы: сначала отключили интернет ТВ и до сих пор не сделали, постоянно стала падать сетка (как-то в пятницу вечером упала сеть, а ремонтники приехали только в понедельник), скорость постоянно меньше той, за что плачу. Дозвониться в тех-поддержку невозможно даже ночью (наверно у них по всей Москве круглосуточные проблемы в массовых масштабах).
Сразу предвидя вопрос отвечу: в нашем доме ТОЛЬКО Акадо, т.к. правление дома не пускает других провайдеров.

У меня вопрос: куда жаловаться на них?
Проверил скорость только что еще раз:
http://www.speedtest.net/result/358132275.png

Untitled Document
Старый 20.11.2008, 11:50   #297
АкадоОбман
Гость

По умолчанию Акадо Обман

Акадо не пересчитало никому за "Твое Кино"
Передвигает месяц за месяцем перерасчет.
Советы колл-центра "пишите руководству" - ерунда и отмазка.
Но можно написать здесь
http://www.sostav.ru/articles/2008/11/20/ko2/

Untitled Document
Старый 20.11.2008, 21:17   #298
майский абонент
Гость

Exclamation звоните конфликт менеджеру

звонил сегодня по сервисному телефону и с ссылкой на соответствующие законы попросил отключить от обслуживания. Сразу перевели звонок из колл-центра на сотрудника компании, который убедившись в грамотной защите претензий согласился с ними и снизил задолженность с 2 тысяч до 700 руб. Сумма адекватная услугам. далее предложил спец цену на пакет и бесплатно, на 3 мес, дал кино каналы. Я сам злился на них больше месяца, пока не зашел на этот форум через отличный обзор на http://community.livejournal.com/msk...age=1#comments

Звоните аргументировано и Вас переведут на сотрудника. Все мои попытки общаться с колл-центром- как об стенку горохом. Там сидят просто девочки, которым фиолетова Ваша судьба и они читают готовые ответы с экрана.

Untitled Document
Старый 22.11.2008, 01:12   #299
Emelman
Гость

Unhappy Насчет почты

народ, никто не в курсе, сторонние почтовые серверы так и не работают в акадо? просто потратил уйму времени на настройку антивируса и фаера, только толку ноль. Тут прочитал пост о том, что стандартные порты (25, 110) закрыты. Но сервера входящей и исходящей почты пингуются (у mail.ru по крайней мере), вот и не могу понять в чем проблема в настройках ПК или в провайдере? Помогите плз

Untitled Document
Старый 22.11.2008, 22:55   #300
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Акадо

Беспредел в Акадо

Ответ

Опции темы
Опции просмотра