На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 20:23   #151
gas221272
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А что сказано в договоре про повышение тарифов?
про повышение сказанно, мол без уведомления повышают, но тут не повышение тарифа, а дополнительная услуга, которая навязана.
50 руб не бог весть какая сумма, но если взять 1.000.000 человек у кого стоит дома декодер от акадо, и содрать с них эту сумму, то получится ...........правильно, 50.000.000 "деревянных". Я думаю не плохо
Надо как то с этим бороться
gas221272 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 12:49   #152
shura_win
Новичок

По умолчанию Расторжение договора с Акадо

Здравствуйте

Есть оператор Акадо который предоставляет услуги доступа в интернет, цифровое телевидиние и телефонию

Я в конце июня подал заявку на расторжение договора, обещали что 6-го июля прийдет мастер отключит и заберет оборудование. Естествено 6-го не кто не пришел, затем мастер был назначен на 31-е июля и также не кто не пришел. Сегодня звонил в тех. поддержку чтоб узнать что по поводу моей заявки. Сказали что мастеров нет и надо ждать а пока ждете то всеравно начисляется абонентская плата

Вопрос
Правомерно ли они начисляют абонентскую плату. Вроде как датой расторжения договора является дата подачи заявления о расторжение договора. Или я не прав ?
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 13:24   #153
Чудак

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shura_win Посмотреть сообщение
Вопрос
Правомерно ли они начисляют абонентскую плату. Вроде как датой расторжения договора является дата подачи заявления о расторжение договора. Или я не прав ?
В договоре обычно оговаривается срок заблаговременного предупреждения об одностороннем расторжении договора. А как у Вас?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 13:32   #154
shura_win
Новичок

не менее чем за 5 дней до окончания расчетного периода.
я согласен что в июне поздно подал заявку и готов оплатить за июль (тоесть ТП 90 рублей на счете есть и её сняли без проблем) но тут уже требуют деньги за август месяц. А по новым условиям если нет денег на счету то услуга автоматом предоставляется в кредит !!!
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 14:21   #155
Freedom
Активный участник

А если вам просто не платить? Ведь получается, что они навязывают вам услугу. Должны ли вы оплачивать услугу, о которой не просите?
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 14:29   #156
shura_win
Новичок

Если не платить то они тогда услугу предоставляют в кредит

Меня интересует есть ли какой либо закон о расторжение договора или о сроках расторжения договора и когда этот момент наступает
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 14:31   #157
Freedom
Активный участник

А в договоре есть строка о кредите?
Freedom вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 14:37   #158
shura_win
Новичок

в новом договоре аферте есть
но я неоплачивал услуги тоесть поидее акцепта небыло
но я в этом не специалист
shura_win вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 00:49   #159
Чудак

Активный участник

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 02:50   #160
gas221272
Новичок

акадо очень хитрожопая организация, и что самое интересно, то что начальник акадо, СЫН, начальника СТРИМА. Я в шоке.
Мои знакомые мастера из акадо говрили, что установщики из стрима приходили к ним на стажеровку....
Вопрос; за чем?
У акадо своя технология ( DOCSIS ), у стрима своя (ADSL ).... Здается мне, что папа с сыной устроили соц. соревнование: кто больше, за короткое время, наберет больше всех абонетов.
Какую цель преследуют эти мужи? Загадка.
gas221272 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 12:55   #161
анкноун
Гость

http://www.renova-media.ru/group/about/management/

может быть нам уже туда обращаться? если по другому не реагируют. Я третий день жду что мне перезвонят "в течении дня"

Untitled Document
Старый 07.08.2008, 01:03   #162
незарегистрированный
Гость

По умолчанию не траттьте время на звонки. езжайте в офис.

абонентская служба, до которой дозвониться - борода вырастет,- переводит звонки на след. службу, дождаться соединения невозможно (кроме технарей - единственная служба, что нормально работает). на мою претензию (о смене акционно-"бесплатного" тарифа) ответного звонка так и не поступило. я дозванивалась 4 дня! написала. пшик! время и нервы. здоровая злость пересилила, сняла модем, поехала в офис. после заявления о расторжениии договора и сдаче оборудования получила предложение о переходе на др.тариф. заметтье, бесплатно, и за оптимальные деньги. после негативных впечатлений от абонентской службы и проч. - как в другую организацию обратилась!
мораль - поменьше звоните в аб.службу.
и вырабатывайте иммунитет к типам агрессивных и спекулятивных продаж. бесплатный сыр...сами знаете

Untitled Document
Старый 07.08.2008, 12:38   #163
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
абонентская служба, до которой дозвониться - борода вырастет,- переводит звонки на след. службу, дождаться соединения невозможно (кроме технарей - единственная служба, что нормально работает). на мою претензию (о смене акционно-"бесплатного" тарифа) ответного звонка так и не поступило. я дозванивалась 4 дня! написала. пшик! время и нервы. здоровая злость пересилила, сняла модем, поехала в офис. после заявления о расторжениии договора и сдаче оборудования получила предложение о переходе на др.тариф. заметтье, бесплатно, и за оптимальные деньги. после негативных впечатлений от абонентской службы и проч. - как в другую организацию обратилась!
мораль - поменьше звоните в аб.службу.
и вырабатывайте иммунитет к типам агрессивных и спекулятивных продаж. бесплатный сыр...сами знаете
Вот поэтому то я сейчас в (не сочтите за рекламу) в qwerty там и тарифы бесплатно меняются, и скорость как не странно заявленная , а днем даже выше заявленной, и блокировка инета возможна на любой срок и в любой момент а не как в Акадо только с 1-го числа и до конца месяца. Вот буду еще и цифровое телевидение брать

Untitled Document
Старый 07.08.2008, 16:01   #164
Kurogawa
Участник

Цитата:
Сообщение от gas221272 Посмотреть сообщение
акадо очень хитрожопая организация, и что самое интересно, то что начальник акадо, СЫН, начальника СТРИМА. Я в шоке.
Мои знакомые мастера из акадо говрили, что установщики из стрима приходили к ним на стажеровку....
Вопрос; за чем?
У акадо своя технология ( DOCSIS ), у стрима своя (ADSL ).... Здается мне, что папа с сыной устроили соц. соревнование: кто больше, за короткое время, наберет больше всех абонетов.
Какую цель преследуют эти мужи? Загадка.
я сам только недавно узнал, что стрим стал тоже тянуть кабели и подключать ТВ как и Акадо, и что самое "странное", что когда вчера на районе были тех. проблеммы с Акадо (полное отключение и ТВ и инет) тоже самое наблюдалось и у пользователей этой новой услуги стрима... и что самое загадочное что и у пользователей стрима и Акадо все заработало одновременно...

вот и думаете ^^
Kurogawa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 16:12   #165
Kurogawa
Участник

Кстати вчера прочитал их новые правила идоговор, первое что улыбнуло так это то что в правилах они пишут что тех. неполадки устраняются в течении 3 дней, а в договоре есть строка прибл. след содержания - "акадо гарантирует предестовление услуг в течении 97% времени..." а из следующего предложения следуеть что 100%= месяц (дословно не помню)
Тоесть исходить из текста договора, а на сколько я помню, текст договора судами толкуется прямо, т.е. что написано то и понимается, то получается, что в течении месяца услуга может не предоставлятся только в течении ~ 21 часа, следовательно 3 дня ремонтных работ выходят за рамки этих 3%...

ну и еще что поазило, то что они полностью снимают с себя ответственность за все!

в корбине хотябы есть пункт о том что если инета нет по вене провайдера более 4 часов то они возмещают абонентку за время простоя...
Kurogawa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 17:45   #166
gas221272
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kurogawa Посмотреть сообщение
Кстати вчера прочитал их новые правила идоговор, первое что улыбнуло так это то что в правилах они пишут что тех. неполадки устраняются в течении 3 дней, а в договоре есть строка прибл. след содержания - "акадо гарантирует предестовление услуг в течении 97% времени..." а из следующего предложения следуеть что 100%= месяц (дословно не помню)
Тоесть исходить из текста договора, а на сколько я помню, текст договора судами толкуется прямо, т.е. что написано то и понимается, то получается, что в течении месяца услуга может не предоставлятся только в течении ~ 21 часа, следовательно 3 дня ремонтных работ выходят за рамки этих 3%...

ну и еще что поазило, то что они полностью снимают с себя ответственность за все!

в корбине хотябы есть пункт о том что если инета нет по вене провайдера более 4 часов то они возмещают абонентку за время простоя...
акадо тоже делает переращет ( мне делали, но что мне это стоило )
Звонил на недели по несколько раз, пока ненадоел им, в итоге сделали переращет и я 2 месяца ниче не платил.
gas221272 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 17:54   #167
Kurogawa
Участник

в корбине все как обстоит:
1.есть пункт договора о 4 часах по их вине..
2. нет инета, звонишь, тебе говорят существует проблемма №такойто
3.если востоновили но не уложулись в 4 часа звониш и оставляешь заявку.

а тут полная темень, в договоре ничего, звонишь, тебе говорят есть проблема ждите пока починем и все, сам сиди и придумавай...

зы
знаю что в корбине у многих были проблемы с вожвратом денег, но лично у меня все нармуль, за полтора месяца протоя все вернули ^^
Kurogawa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 20:43   #168
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Как грамотно расторгнуть договор с Акадо

Пользуюсь кабельным телевидением от Акадо. Использую два декодера, взятых в Аренду. Договор заключен в августе 2006 года. Изначально аренда была бесплатна, но с июля месяца Акадо решила взымать по 50 рублей за каждый декодер в месяц.

Сейчас у меня все услуги оплачены до 31 августа 2008 года, но с 1 сентября я хочу расторгнуть договор и больше не платить ни за аренду, ни за платное телевидение ни за техническую поддержку. Для того, чтобы не возникло недоразумений, собираюсь позвонить в службу поддержки и оставить заявку на расторжение договора, записав при этом договор на диктофон. А еще, на всякий случай, отправить письменное заявление заказным письмом с описью вложения.

Но вот возникает дилема, так как я оплатил услуги до 31 августа, я не хочу отдавать декодеры и производить отключение раньше этого срока. Взымать с меня плату за техническую поддержку и за телевидение после первого сентября Акадо наверное не имеет право, после получения заявления о расторжении договора. Но вот как быть с арендой декодеров?

Получается, что если я сам их сдам раньше конца августа, я недополучу оплаченные услуги, а если они останутся у меня дома 1 сентября, с меня потребуют арендную плату за сентябрь. Как мне грамотно поступить?

Untitled Document
Старый 07.08.2008, 20:52   #169
Иван

Активный участник

Звонить с диктофоном имхо глупо, а вот письменно отказ отправить наверное стоит. Лучше на мой взгляд это сделать заранее, вы им точно так же опишите ситуацию: все проплачено до конца августа, с сентября отказываюсь, декодеры готов предоставить 1 сентября.

Ну и лучше еще договор посмотреть, вдруг там какие-то подводные камни.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2008, 21:04   #170
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Звонить с диктофоном имхо глупо...
А это для того, чтобы потом долг не нарисовался, которого сейчас нет. По договору, я могу расторгнуть договор только при отсутствии задолженности.

Договор я внимательно изучил. Там сказано, что я должен предупредить за 5 дней до окончания рассчетного периода. Я собираюсь сделать это все гораздо раньше.

Untitled Document
Старый 08.08.2008, 16:51   #171
незарегистрированный
Гость

По умолчанию акадо

Я тоже отказалась от их услуг, но с 1 августа. Декодер у меня был еще от телеинформа, выкупленный еще в 2003 году.
Теперь у меня есть классная бесполезная вещь!!
А теперь я еще и хочу от простого телевидения отказаться, т.к. 90 р я считаю для них много за простые общедоступные каналы.
Сегодня опять отключили два канала, которые на простую комнатную антенну ловятся. Позвонила - говорят техн. неполадки - в течение двух недель выясним.. Начала требовать объяснений - повесили на ожидание.
Очень неприятная эта акада..

Untitled Document
Старый 09.08.2008, 14:27   #172
анд1966
Участник

Question АКАДО- не устанавливают антенну уже в течении месяца!

Уважаемые форумчане! Я уже в течении месяца не могу нормально смотреть телевизор, так как мои заявки по подключению моей квартиры в кампанию АКАДО не выполняются фирмой. Сделал уже 5 заявок, из них не выполнили ни одной- только одни обещания. Потерял кучу времени- сидел после каждой заявки дома как идиот- а они чхать хотели......... В конце концов приехал к ним в фирму- написал претензию на имя ген директора (дозвониться до него не смог, чтобы пожаловаться). После написания претензии они мне заявили, что оказывается они меня подключить не могут сейчас, так как мастеров нет!!??? Я говорю- зачем же вы меня столько времени мурыжили и сразу не сказали? А они улыбыются и плечами пожимают!!Итог: сейчас жду ответ на претензию и телевизор не смотрю, так как антенну мне так и не поставили. Что делать? Можно ли наказать эту фирму АКАДО за такое отношение к пользователям??
анд1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2008, 14:48   #173
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а что обычная стандартная антенна уже некатит ???

зачем такой сервис нужен, если на стадии подключения проблемы ???

то что вас ждет впереди ??

это у них тест на лояльность такой
Untitled Document
Старый 09.08.2008, 17:02   #174
анд1966
Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а что обычная стандартная антенна уже некатит ???

зачем такой сервис нужен, если на стадии подключения проблемы ???

то что вас ждет впереди ??

это у них тест на лояльность такой
В том то и дело, что хочу подключить обычную стандартную коллективную антенну!! Ничего особенного!! Я просто недавно заехал в квартиру, а у прежних жильцов было комнатная. Но комнатная показывает отвратительно, поэтому захотел я подключить общую, но не тут то было........... Другого выхода нет, у этой фирмы монополия- никто больше в нашем районе кроме них этим не занимается. Что делать?
анд1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2008, 23:52   #175
кто-то
Активный участник

А у меня весело, как-то иду домой смотрю около подъезда стоит машина "акадо", на следующий день у меня интернет пропал, ну что подумать можно? Провайдер у меня другой.
Ладно один раз еще ничего, но думаю, нужно быть бдительным, стараться присматриваться к этим акадо, если второй раз отключать от моего провайдера.
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 03:01   #176
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от анд1966 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что хочу подключить обычную стандартную коллективную антенну!!
И давно это Акадо занимается коллективными антеннами? Первый раз слышу о подобной деятельности, хотя они в нашем доме уже всех достали своими звонками и рекламками. Однако предлагают они в этих рекламах только интернет и цифровое телевидение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 15:07   #177
анд1966
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
И давно это Акадо занимается коллективными антеннами? Первый раз слышу о подобной деятельности, хотя они в нашем доме уже всех достали своими звонками и рекламками. Однако предлагают они в этих рекламах только интернет и цифровое телевидение.
Раньше занимался так называемый Телеком, а недавно сообщили, что то ли они слились, то ли что ещё- короче сейчас АКАДО всем занимается- и интернетом и цифровым и коллективными антеннами.

Всё-таки подскажите, возможно их как то наказать за неподключение моейц квартиры к коллективной антенне и тем, что они мотивируют это тем, что у них нет мастеров!!!!!!! Разве это ответ? Разве этим не нарушаются мои права на получение информации??
анд1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2008, 16:26   #178
Alex133

-Модератор-

Ну никакой ответственности за нарушение такого права в законах нет. Тем более, что информацию можно и на комнатную антенну получать Качества для этого не требуется.
Что же касается ответственности, то тут все зависит от доказательной базы, имеющейся у вас на руках. Есть ли подписанный договор на подключение со сроками, или хотя бы без сроков?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 20:26   #179
Евгений Петрович
Новичок

Exclamation работа интернет-провайдера

Здравствуйте. Подскажите куда обратиться и где решить такой вопрос. Интернет-провайдер и поставщик услуг телевидения Акадо в течение последних двух месяцев самовольно отключает каналы, заявленные в пакете услуг. Не предупреждает получателей об отключении каналов. Месяц назад два отключенных таким образом, канала были подключены обратно после разборок с менеджером по телефону. Причем подключили сразу по окончании разговора. Сейчас, уже в течении двух недель, отсутствуют опять два канала 7-ТВ и МузТв. Пробовали разобраться с менеджером, но в ответ получили ссылку на якобы не заключенный с поставщиком (видимо имеются в виду каналы 7-ТВ и МузТВ) договора.
Перерасчет делать не хотят, говорят что за два канала перерасчет не делают. А я же за них плачу, т.е. плачу полностью за весь пакет, куда входят и данные каналы. Как бороться с недобросовестностью компании АКАДО?
Евгений Петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:44   #180
gas221272
Новичок

Цитата:
Сообщение от анд1966 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Я уже в течении месяца не могу нормально смотреть телевизор, так как мои заявки по подключению моей квартиры в кампанию АКАДО не выполняются фирмой. Сделал уже 5 заявок, из них не выполнили ни одной- только одни обещания. Потерял кучу времени- сидел после каждой заявки дома как идиот- а они чхать хотели......... В конце концов приехал к ним в фирму- написал претензию на имя ген директора (дозвониться до него не смог, чтобы пожаловаться). После написания претензии они мне заявили, что оказывается они меня подключить не могут сейчас, так как мастеров нет!!??? .....
мАСТЕРА У НИХ ЕСТЬ, не верьте этому. Знакомый там работает 5 лет уже.
Там свыше 300 мастеров по подключению и установки оборудования. Это наверно мастер не пришел. Груба говоря слил вас, т.к. платят им не ахти, и что дакое для него 100руб. в зарплату; правильно, ничего, вот он и не пришел. Это про тв мастеров, а вот интернет мастера более ответственные.
gas221272 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:49   #181
gas221272
Новичок

Цитата:
Всю жизнь этим занимаются. По коаксиалу у них идет четыре независимых сигнала: ТВ ( 26-28 каналов), кабельное ( через декодер), интернет по технологии docsis, и телефония. Сейчас еще запустят видеотелефонию, а осенью HDTV. Так что коллективная антена, так называемая, с общероссийскими каналами, у них есть.
gas221272 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 12:19   #182
gas221272
Новичок

....и еще немаловажный аспект. Акадо-мастера хорошие технари, а вот те, которые звонят и предоставляют услуги, мягко говоря не очень сведущи в технологии подключения. Мастера вам никогда не уберут кабеля, не в плинтуса, не в короба, вообще никуда. Как я выяснил, у них этим занимается отдельные специалисты и соответственно за другие деньги. Спросил у друга сколько это стоит, убрать кабель по квартире и ответ меня ошеломил: 5.000 рублей до одной точки. Соответственно, если вы подключите тв и инет. то....правильно-10.000 деревянных.
Делают они это очень качественно ( убедился в этом, придя в гости к подруге жены).
Кстати, у меня дома, после монтажа акадо, остался кусочек кабеля, который они прокладывают,канадской или штатовской( так и не понял) фирмы COMMSCOPE.
Ради интереса, а я очень любознательный, пошел на рынок и спросил , а есть ли у них такой кабель. В ответ получил однозначный ответ. НЕТ
Говорят такой кабель, Москве, дорого стоит. Типа очень крутой ( трехэкранный, с минимальными потерями сигнала ) и стоит не хило.
Я опять другу звоню, и он говорит, что весь кабель абоненту обходится за 54 рубля без учета метража . Я в шоке. Халява.

Последний раз редактировалось gas221272; 13.08.2008 в 23:33..
gas221272 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 19:30   #183
анд1966
Участник

Цитата:
Ну никакой ответственности за нарушение такого права в законах нет. Тем более, что информацию можно и на комнатную антенну получать Качества для этого не требуется.
Что же касается ответственности, то тут все зависит от доказательной базы, имеющейся у вас на руках. Есть ли подписанный договор на подключение со сроками, или хотя бы без сроков?
В том то и дело, что на комнатную качество отвратительное......... Подписанного договора никакого нет........Просто хочется наказать этих козлов за такое отношение к потребителям. Ну разве это нормально- 4 раза ставили в очередь на подключение, я как дурак сидел дома 4 суток- ждал.В итоге х..р по всей морде. Просто сейчас думаю в суд на моральный ущерб подать........Даже если 100 рублей выиграть- уже моральное удовлетворение будет и может лучше работать будут??? Что подскажете??
анд1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2008, 23:54   #184
Alex133

-Модератор-

Подскажу, что для подачи иска в суд, надо иметь на руках доказательства. Ваши письменные заявления, письменные ответы и прочие бумажные свидетельства.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 00:31   #185
korotal
Новичок

По умолчанию Акадо заставляет клиентов платить дополнительные 80 руб. за навязанные услуги

Я являюсь абонентом Акадо. Хочу сообщить о последней их акции. В июле месяце эта компания решила предоставлять ряд платных ТВ каналов бесплатно, сообщив, что в августе они станут платными. Однако, что они сделали, они оставили эти платные каналы и стали взимать плату (80 руб.) в месяц без моего согласия. Я не вносил заявку на смену тарифа, я не подписывал доп.соглашение. Они это сделали своевольно. Это касается пакета каналов, который оплачивается отдельно, если клиент того пожелает.

Я это узнал случайно, когда позвонил в их службу поддержки, когда у них случился сбой в предоставлении Интернет услуг. Они включили автоответчик, который говорит, что те кто хочет «могут отказаться от услуг». Но чтобы отказаться, нужно сначала согласиться. Так ведь? Т.е. они без согласия подписчиков навязали им дополнительную оплату в 80 руб. Если 80 руб. умножить на количество подписчиков, то получится довольно круглая сумма! Поистине, жадность не имеет границ.
korotal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 18:39   #186
that_does_it
Новичок

По умолчанию Проблема с Акадо

5-го мая этого года я подключился к Акадо-ЮВАО по их акции "3 месяца бесплатно" о которой я прочитал на их сайте. Плюс я еще доплатил на счет за два месяца (1290 рублей). То есть по моим расчетам денег должно было хватить до сентября-октября. Но через месяц начали приходить извещения с требованием оплатить услуги интернета. На мой вопрос: "Почему?" сотрудник Акадо сказал что это из-за того что я подключил услугу внешний IP. Я действительно подключил эту услугу позвонив для этого в call-центр и узнав, возможно ли подключить эту услугу. Мне сообщили, что это возможно сделать через "Личный кабинет". При этом мне не сообщили о том, что использование этой услуги отключает от акции. И кроме этого после долгих переговоров я выяснил, что внешний IP невозможно подключить, если я подключен по акции, и что для того, чтобы отключится, мне надо писать заявление в их офисе об отказе от акции. Сейчас они имеют ко мне денежные претензии в сумме 1200 рублей. Такие же претензии я имею к ним (то есть разница за оставшееся оплаченый доступ)

Уважаемые юристы ОЗПП, подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае.
that_does_it вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2008, 13:22   #187
Larnus
Гость

Здравствуйте.
Такая проблема:
Акадо, как многим известно скупает компании по всей Москве и устанавливает свои правила, как то например телевидение.
В июне месяце пришло извещение о том, что за телевидение я должен теперь платить компании АКАДО и стоить это теперь будет в 2 раза больше, а именно 90 рублей. В письме написанно, что это вызвано модернизацией оборудования и подключением новых услуг, однако качество вещания осталось точно таким же, зато появился их канал "Кинозал 13", где я могу заказать фильм (еще за 80 рублей), который мне вообще не нужен (и я больше чем уверен, что они не платят лицензионные сборы за фильмы, которые они наверняка выкачивают с торрент трекеров). Когда я дозвонился в акадо мне сказали просто - не будете платить, отключим. Но договор я заключал не с ними, а с другой фирмой, которую поглотило авакадо.
Отсюда пара вопросов:
1. Законно ли повышение тарифов?
2. Будет ли рассмотрена претензия по поводу политики монополизации рынка интернета, телевидения и т.д. со стороны АКАДО в ФАС?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 25.08.2008, 15:08   #188
гошак
Новичок

такую низкопробную Акадо сеть надо уничтожить
кстати если вас всетаки угораздило вляпаться, попробуйте отвязаться от Акадо

такую низкопробную Акадо сеть надо уничтожить
кстати если вас всетаки угораздило вляпаться, попробуйте отказаться от Акадо, и у вас ничего не получится
я уже 3-й месяц пытаюсь

может кто подскажет, как отказаться от услуг акадо????

Последний раз редактировалось Alex133; 25.08.2008 в 23:20..
гошак вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 14:12   #189
гость999
Гость

По умолчанию Расторжение

Здраствуй,видители в чём проблема,я потерял договор с АКАДО и хочу с ними расторгнуть его ,а без договора нельзя!!Что мне делать?!

Untitled Document
Старый 27.08.2008, 16:45   #190
незарегистрированный
Гость

Exclamation Решение проблем с Акадо

Вот здесь описаны все перипетии отношения с этой крокодильей компанией, в том числе и расторжение контракта: http://community.livejournal.com/msk...r/5589913.html

Бороться с ними можно и нужно, диктофон, сообщения о том, что разговор записывается, цитирование законов, которые они нарушают, отсылка претензий заказным письмом и т.п. - действуют. Так что отстаивайте свои права!
Почему-то в этой теме почти никакой помощи от юристов при многочисленных жалобах от потребителей. Очень странно.

Untitled Document
Старый 27.08.2008, 16:55   #191
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Дополнение

P.S. Там же http://community.livejournal.com/msk...r/5589913.html можно найти и способ борьбы с "телефонным хулиганством" - распространение рекламы без согласия абонента (нарушение закона "О рекламе")

Untitled Document
Старый 27.08.2008, 17:05   #192
Drevoborod
Новичок

По умолчанию Попытка отключиться от Акадо (не хочу доводить до суда)

Добрый день всем!
Чтобы не плодить темы, напишу в этой в надежде на совет грамотного юриста
Проблема следующая: в конце марта подключился к провайдеру Акадо. "Подключение" состояло в следующем: пришёл их мастер и установил оборудование. Однако, ни в апреле, ни в мае интернет не заработал. В течении этого времени я постоянно названивал в абонентскую службу и техподдержку, но там либо отговаривались тем, что "проблема в районе, когда будет устранена, не знаем", либо назначали дату прихода мастера, но мастер так ни разу и не пришёл в оговорённую дату. После этого я плюнул и перешёл на другого провайдера. ОДнако, ежемесячно приходят смс с требованием оплатить задолженность, сумма которой всё растёт. Наконец, до меня дошло, что могут быть неприятности, если не решить эту проблему и не расторгнуть договор. Но тут выяснилось, что дозвониться в службу, занимающуюся расторжением договоров, невозможно. Вообще. Трубку не берут часами. ОБычная абонентская служба берёт, выясняет суть вопроса, переключает на тот отдел - и всё. Встаёт вопрос: как сделать так, чтобы провайдеру не к чему было прицепиться, и всё-таки расторгнуть договор?
Дополнительные усложняющие моменты:
1) Оплату не вносил с момента заключения договора. Поэтому сейчас есть задолженность. Насколько мне известно, по условиям договора его можно расторгнуть только в случае, если задолженности нет. А чего бы я стал платить, если услуга не предоставлялась?. А должна была, по условиям подключения, предоставляться в течении трёх месяцев, то есть три первые месяца абонентская плата не взималась.
2) На руках нет экземпляра договора Принимал мастера родственник в моё отсутствие, и единственный экземпляр, где есть его подпись - у них. У меня есть только акт о проведённых работах (тоже без подписей) и номер этого договора.

Что собираюсь сделать:
1-й вариант:
1) Написать заказное письмо (или отдать лично в офисе под подпись и печать - посоветуйте, что лучше?), в котором напишу, что такого-то числа по договору номер такой-то было произведено подключение, но услуга так и не была предоставлена, в связи с чем прошу в трехдневный (например) срок связаться со мной и дать ответ, когда будет произведено подключение. Приложить собираюсь распечатку Личного кабинета, где наверняка должно быть видно, что трафика потреблено 00 (или нет сессий подключения). ТАк как они, разумеется, не ответят, то:
2) Напишу ещё одно письмо, в котором потребую расторжения договора на основании того, что не были выполнены условия предоставления услуги. После чего про них забываю, так как все переговоры задокументированы, а что они не прислали мастера снимать оборудование - это их проблемы.
На вопрос: "а почему не оплатили задолженнность?" ответ "Не были предоставлены услуги, что подтверждается приложением к документу такому-то" (будет ли это и правда иметь силу?)

или 2-й вариант:
1) Закрываю задложенность.
2) и 3) - аналогично пунктам 1 и 2 первого варианта соотвественно.

Посоветуйте пожалуйста, какой вариант лучше? Или есть третий? Я пока плохо разбираюсь в юридических тонкостях
Заранее большое спасибо за ответ.
Drevoborod вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 18:49   #193
juryna
Новичок

По умолчанию АКАДО

АКАДО повысились тарифы и я решила отказаться от их услуг. Надо, что бы пришел мастер и отключил оборудование (модем). Мастер должен был быть 17 августа, не пришел. Перезвонила и договорилась на 26 августа. Мастер не пришел. Скоро 1 сентября, внуку нужен итренет для школы, что делать?! Как от них отключиться?
juryna вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 09:09   #194
OLLEGator
Активный участник

Я сам пытался подключиться к Акадо.... Не получилось, но не непосредственно из-за него. Домоуправление сказало, что в доме уже есть 4 провайдера (2 из которых тогда не проводили подключения, один не подключает до сих пор). Но Акадо в этом списке не было.

Но начну сначала. Позвонил им, хотел подключиться по акции. Сказали что подключат, назначили дату. Перед датой подключения я в щитке обнаружил моток витой пары с номером моей квартиры. В день подключения человек сидел целый день в квартире, но от монтажников не было ни ответа ни привета. Так в течении полутора месяцев, пока я не приехал к ним в офис и не написал притензию с просьбой разобраться, в чем дело и почему не подключают.
На притензию отреагировали быстро. Звонили и те и другие. В результате я выяснил что их не пускает моё домоуправление. На этом моё знакомство с Акадо закончилось.
Вот, почитав эту тему крепко задумался, пытаться ли подключиться. Хотя мой друг, работающий в этой сфере, говорит что интернет будет "как повезёт" потому что отзывы разные.
Хотя есть на дежда вот на что... Как я понял, большинство тех кто описывал проблемы используют технологию DOCSIS, а у меня будет Ethernet, который, надеюсь, будет работать лучше.

И собственно вопрос. Как пожно повлиять на домоуправление в лице нашей "домомучительницы"??... Хотел народа побольше подбить, но почитав форум решил не рисковать....
OLLEGator вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 15:57   #195
Alex_177
Новичок

Angry АКАДО

С 22 июля 2008 года компания АКАДО подписала всех (!) абонентов телевидения на какой-то пакет каналов "Твое кино" до 1 августа бесплатно. А всех, кто не успел за это время дозвониться и отказаться, 1 августа списали со счета еще 80 рублей. Дозвониться я смог только 29 августа, мне сказали, что уже ничего нельзя сделать, теперь можно отказаться только с 1 сентября.
Сумма то не большая, но если учесть число абонентов и умножить на 80 руб. то десятки миллионов компания заработала ...
Бизнес по русски?
На мой вопрос, на каком основании с меня берут деньги не известив меня, мне сообщили, что мне надо было изучать информацию на сайте. Это прикольно, если учесть, что в данный я находился за территорией РФ и сайт АКАДО меня как то не интересовал.
Вот если бы они "срубили" по 800 рублей, то народ то наверно зашевелился ...

Последний раз редактировалось Alex_177; 29.08.2008 в 16:04..
Alex_177 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2008, 15:57   #196
Alex_177
Новичок

Angry АКАДО

С 22 июля 2008 года компания АКАДО подписала всех (!) абонентов телевидения на какой-то пакет каналов "Твое кино" до 1 августа бесплатно. А всех, кто не успел за это время дозвониться и отказаться, 1 августа списали со счета еще 80 рублей. Дозвониться я смог только 29 августа, мне сказали, что уже ничего нельзя сделать, теперь можно отказаться только с 1 сентября.
Сумма то не большая, но если учесть число абонентов и умножить на 80 руб. то десятки миллионов компания заработала ...
Бизнес по русски?
На мой вопрос, на каком основании с меня берут деньги не известив меня, мне сообщили, что мне надо было изучать информацию на сайте. Это прикольно, если учесть, что в данный я находился за территорией РФ и сайт АКАДО меня как то не интересовал.
Вот если бы они "срубили" по 800 рублей, то народ то наверно зашевелился ...
Alex_177 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 12:48   #197
Makpc
Гость

Thumbs down Несостоятельность АКАДО

позвонили из Акадо - предложили свои услуги - я согласился - в назначенное время - никто не пришёл и не перезвонили - когда я смог дозвониться - сказали, что у них там чего то не работает и поэтому нет смысла приходить ! ( ничего так, да ?! ) - договорился на повторный приход - думаете пришли ? нет ! но перезвонили и сказали, что не придут ! думаю, не имеет смысла связываться с компанией, которая еще не установив оборудование, уже оказывается проблематичной...

Untitled Document
Старый 08.09.2008, 16:57   #198
Недовольный Абонент Акадо
Гость

По умолчанию Мнение юристов...

И всё-таки за последние несколько страниц темы ни одного высказывания от Защитников ПП, а хотелось бы прочесть профессиональное мнение.
Ауууу, юристы, где вы?
Посоветуйте страждущим как вести себя в подобных ситуациях и тему можно закрыть, т.к. все сообщения идентичны.

Untitled Document
Старый 12.09.2008, 14:19   #199
Тоха

Новичок

По умолчанию Проблема с интернет провайдером

В 2004г точно не помню подключили интернет (Акадо), всё шло хорошо, однако сравнительно недавно связь начала пропадать, после уплаты месячной стоимости по тарифу интеренет не работал целый месяц (неполадки на линии), сделав перерасчёт нас проигнорировали и так и не компенсировали потерянный месяц.В начале этого лета приняли решения сменить провайдера,10 Сентября 2008г. пришло сообщение что мы должны Акадо 2300р. якобы за то что мы пользовались их услугами.Со слов оператора с июня сего года у них введена услуга интернет в займы, и они типа дали нам кредит....а информацию я должен был сам найти на их сайте ( на кой хрен мне их сайт после их кидалова на деньги), считаю такое поведение компании Акадо возмутительным, т.к. нас вообще летом не было в москве 1мес., посмотреть в силах пользовались мы интернетом или нет, однако слушать ничего не хотят....вообщем то вопрос такой. Считаю данную ситуацию нарушением ФЗ О защите прав потребителя пункт 10.1.
Тоха вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2008, 14:52   #200
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Интернет мошенничество в законе

Помогите советом,как избавиться от интернет мошенников ,присылающих на мобильный телефон суммы долгов,несуществующих услуг,таких как интернет провайдера Akado. Я, в связи с невыполнением поставщиков услуг,односторонне расторгнул договор ,перестав оплачивать ежемесечный тариф,но уже в течении длительного времени на телефон приходят SMS -ки что-бы я оплатил не существующие долги за услуги.Все попытки связаться с Akado не приносят успехов,т.к.операторы отфутболивают меня друг другу не давая ни какой информации о том как я мог-бы расторгнуть контракт,заранее спасибо.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра