На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 17:35   #101
FoxBox
Гость

Цитата:
Сообщение от юки Посмотреть сообщение
А причем тут акадо?
Акадо - компания, доставляющая сигнал по кабельным сетям. Она же эти кабельные сети и обслуживает. В чьей собственности сами "шнурки" (провода) с железками я не знаю. Акадо также и принимает абонентскую плату за пользование кабельной сетью.

Untitled Document
Старый 15.07.2008, 22:21   #102
незарегистрированный
Гость

По умолчанию оператор акадо

подскажите есть ли такой закон освобождающей от уплаты задолжности возникшей из за того
что компания оператор АКАДО не уведомила заранее о повышении абонентской платы,
плату за июль по договору я должна была оплатить в июне,
а уведомление пришло только 14.07 то есть на 14 дней позже срока оплаты
я считаю что это нарушение лишившее меня вовремя отказаться от их услуг или перевеститсь на другой

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 14:10   #103
Awiaz
Новичок

По умолчанию Акадо

С 1 июля компания Акадо поднимает цену на аренду оборудования с 2 рублей до 50 рублей.
При заключение договора с данной компанией я оплатил орендную плату за 2 года вперед. То есть являясь абонентом Акадо уже год у меня остался запас аренды на последующие 12 месяцев.
Компания Акадо отказывается признавать на мое право использовать арендное оборудование еще 12 месяцев по цене оговоренной при подключении, и уже списала с моего счета 50 рублей по новой цене аренды.
Прошу помощи в отстаивание прав. (Хоть дело и копеешное, но показательное)
Awiaz вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 17:11   #104
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Awiaz Посмотреть сообщение
При заключение договора с данной компанией я оплатил орендную плату за 2 года вперед.
Сомневаюсь, что это технически возможно.
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 17:51   #105
Awiaz
Новичок

Деньги были внесены и списанны с моего счета единовременно.
То есть не по 2 рубля в месяц а сразу. Что видно из документов предостовляемых в личном кабинете.
Я непротив повышения аренды как таковой ( это право арендодателя) я против платить повторно за уже проплаченную аренду.

Последний раз редактировалось Awiaz; 16.07.2008 в 17:55..
Awiaz вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 18:28   #106
Анатолий

Бывалый потребитель

Тогда объясните механизм списывания. И каков тогда технический механизм "пересписывания", если в личном кабинете услуга уже оплачена на год вперёд, как Вы говорите.
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 00:01   #107
Awiaz
Новичок

при заключение договора я внес на счет средства за аренду оборудования на 2 года.... они были сразу списанны с общего баланса а не по 2 рубля каждый месяц
что непонятного...
пришел и купил будующий урожай или оплатил переработку давальческого серья за 2 года или выплатил сразу процент по кридиту за 2 года вперед..... какая раздница, я оплатил эксплуатацыю за время по определенной таксе
Awiaz вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 00:37   #108
lollipop
Участник

По умолчанию Провайдер "Акадо"

Здравствуйте!
У меня возник ряд вопросов по качеству услуг провайдера. По пунктам:
1. По квартире был прокинут кабель копмании "Акадо" (остался от старых жильцов). Но подключались мы как новые абоненты, заключали новый договор. Подключение происходило достаточно странным способом, я подошла в офис, оплатила абонентскую плату и все. Монтажник не приходил, не проверил кабель, в результате две недели после заключения договора не работал интернет. Как выяснилось - кабель был обрезан, поскольку предыдущие квартиросъемщики оставили долг. О возврате части абонентской платы речи и не шло, наоборот - мне было предложено либо оплатить долг, чтобы перепротянуть кабель бесплатно; либо платить за новое подключение (в рекламе указано БЕСПЛАТНОЕ подключение). Чтобы не трепать себе лишний раз нервы, я оплатила этот долг, о чем жалею. Никаких чеков и квитанций...
Вопрос: обязана ли компания проверять работоспособность канала при повторном подключении квартиры?

2. Мой экземпляр договора мне не выдали, не было так же и акта сдачи-приемки. Сотрудники компании мотивировали это тем, что договор уже отдан (соответственно предыдущим жильцам), а сейчас просто переоформлен.
Вопрос: к кому обращаться по поводу нарушения - в роспотребнадзор или сразу в суд?

3. При подключении я выбрала тариф Безлимит-450 рублей. Оплатила сразу за три месяца, но по истечении срока на счете образовалась задолженность 180 рублей. как выяснилось, у данного провайдера оплата за техническую поддержку взимается отдельно и составляет 60 рублей в месяц вне зависимости от того, пользуюсь я ее услугами или нет. Т.е. это обязательный ежемесячный платеж, но в абонентскую плату он почему-то изначально не включен. При этом в правилах предоставления телекоммуникационных услуг (не помню пункт) Роспотребнадзора указано, что услуги технической поддержки Интернет-провайдеров должны быть круглосуточными и бесплатными.
Вопрос: к кому обращаться?

4. В течение всего года, что пользуюсь услугами данной компании скорость не поднимается даже до половины заявленной в тарифе. Сотрудники компании мотивируют это тем, что оборудование на доме неисправно и в данный момент ведутся работы по устранению неполадок.
Вопрос: если в тарифном плане указана максимально возможная скорость ("до 1024 Кб/с"), но не указана минимальная - ущемляются права пользователя?

5. Месяц назад на счете снова образовалась задолженность. Выяснилось, что компания подняла плату за услуги техподдержки до 90 р. в месяц. На сайте, на страничке статистике не было сказано об этом ни слова. Также в офисе не было никаких объявлений по этому поводу.
Вопрос: обязан ли оператор предупреждать об изменениях по оплате и в какие сроки?

6. В данный момент на счете снова задолженность. Сотрудники компании объяснили это тем, что скорость на тарифе поднялась, соответственно поднялись и цены. Снова никаких предупреждений. Получается, что меня перевели на другой тариф без моего согласия. Тем более, что никаких изменений скорости я до сих пор не наблюдаю, оборудование на доме все еще неисправно. Мне предложили перевестись на более дешевый тариф, но переход будет стоить мне 450 р.
Вопрос: правомерны ли действия компании?

7. Сейчас в нашем районе появилась (наконец-то!) альтернатива Акадо, буду переподключться. В данный момент на счет в Акадо внесена сумма за два месяца вперед (август, сентябрь). Расторгать договор собираюсь по истечении июля. И как мне объяснили в офисе, средства со счета я могу получить только в центральной кассе (ну да бог с ним), ТОЛЬКО в сентябре-октябре (более точную информацию не предоставили), ТОЛЬКО за вычетом платы за пользование портом в августе и сентябре (!!!) и ТОЛЬКО после предоставления моего экземпляра договора (напоминаю - у меня его нет).
Вопрос: когда все это закончится и куда обращаться с жалобой?

Куча извинений за длинные объяснения, накипело

Буду очень благодарна за ответы. Заранее спасибо!
lollipop вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 00:55   #109
Montekristo

Активный участник

Потребовать, чтобы Вам выдали договор, Вы имеете право. Без этой бумаги Ваши правоотношения с провайдером труднодоказуемы.
Попросить проверить работоспособность кабеля внутри квартиры Вы могли бы и сами. Под лежачий (сидячий) камень вода не течёт.
Выяснить все платежи Вы должны были сами ещё перед заключением договора.
Без Вашего согласия Вас не имели права переводить на другой тариф. Письменно предложите провайдеру вернуть Вас на прежний тариф.
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 01:54   #110
lollipop
Участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Потребовать, чтобы Вам выдали договор, Вы имеете право. Без этой бумаги Ваши правоотношения с провайдером труднодоказуемы.
Попробую еще в офисе поскандалить А кассовые чеки не могут быть доказательством?
Цитата:
Попросить проверить работоспособность кабеля внутри квартиры Вы могли бы и сами. Под лежачий (сидячий) камень вода не течёт.
Я оставила заявку на ремонт в тот же день, когда впервые внесла абонентскую плату. Ко мне шли две недели. Кстати, для ускорения процесса попросили сходить в ДЕЗ за ключами
Цитата:
Без Вашего согласия Вас не имели права переводить на другой тариф. Письменно предложите провайдеру вернуть Вас на прежний тариф.
Спасибо большое, буду пытаться
lollipop вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 09:59   #111
FoxBox
Гость

Жалобу в письменном виде в офис компании (на втором экземпляре нужно будет получить подпись сотрудника офиса). Не забыть сделать распечатку из личного кабинета, чтобы как-то зафиксировать факт полной оплаты аренды оборудования.
И что в договоре написано: как производится оплата оборудования? Есть ли какое-то соглашение между Вами и провайдером, что Вы платите, а провайдер принимает оплату за 2 года?

Следующим шагом - это письмо в роспотребнадзор.

Но в любом случае с Вас всё-таки берут ДОПЛАТУ, а не оплату по второму разу. Ведь не было никакого соглашения, что аренда оплачена полностью сроком на 2 года и изменение текущих цен никак не может повлиять на уже исполненные финансовые обязательства.
Кстати, не забудьте приложить копию договора к письму в роспотребнадзор.
конечно, выигрыш сомнителен, но головную боль Акадо получит.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 11:33   #112
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Акадо

Мне тоже прислали бумажку с уведомлением о повышении оплаты "технической поддержки абонентской линии" больше чем в два раза. А собственно что изменилось? Да НИЧЕГО. Как говорит управляющий директор Алимбеков С.С. "это связано с реализацией программы модернизации Сети и увеличением перчня предоставляемых услуг". Во первых:
- эту программу никто в глаза не видел и к уведомлению она не прилагается, во вторых:
- лично мне не надо увеличивать перечень предоставляемых услуг,в противном случае получается навязывание услуг которые мне не нужны,котррыми я НЕ БУДУ пользоваться, но за которые я почему-то должна платить деньги, в третьих:
- техническая поддержка оказывалась и раньше и вовсе не плохо и она меня вполне устраивает в старом варианте, и в четвертых:
- договора со мной, как потребителем, Акадо не заключало, и по телефону сказали, что "она(о) в ОДНОСТОРОННЕМ порядке приняло решение" и фактически ставит нас перед фактом....
Подскажите что делать в таком случае, угрожают судебными исками...

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 12:37   #113
gnomka
Гость

Angry Акадо - монополист, навязывающий услуги

Мне прислали бумажку с уведомлением о повышении оплаты "технической поддержки абонентской линии" больше чем в два раза. А собственно что изменилось? Да НИЧЕГО. Как говорит управляющий директор господин Алимбеков С.С. "это связано с реализацией программы модернизации Сети и увеличением перчня предоставляемых услуг". Во первых:
- эту программуи перечня услуг никто в глаза не видел и к уведомлению она не прилагается, во вторых:
- лично мне не надо увеличивать перечень предоставляемых услуг,в противном случае получается навязывание услуг которые мне не нужны,котррыми я НЕ БУДУ пользоваться, но за которые я почему-то должна платить деньги, в третьих:
- техническая поддержка оказывалась и раньше и вовсе не плохо и она меня вполне устраивает в старом варианте, и в четвертых:
- договора со мной, как потребителем, Акадо не заключало, и по телефону сказали, что "она(о) в ОДНОСТОРОННЕМ порядке приняло решение" и фактически ставит нас перед фактом....
Куда смотрит антимонопольный комитет?
Подскажите что делать в таком случае, угрожают судебными исками...

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 17:48   #114
незарегистрированный
Гость

Angry Монополист "АКАДО-Столица"

Во втором квартале в ЮВАО сменилась организация, которая обслуживает коллективную телевизионную антенну (кабельное телевидение). Вместо ЗАО "Телеинформ" стало ЗАО "АКАДО-Столица".

При этом все жители получили в июле уведомление от ЗАО "АКАДО-Столица", что стоимость данной услуги с 01.07.08 г. составит 70 руб., а с 01.08.08 г. - 90 руб. Учитывая, что еще в июне стоимость услуги составляла 43 руб. в месяц, то несложно подсчитать, что рост в августе составит 209,3%. Мотивация такого роста, указанная в уведомлении представляется неубедительной, т.к. упомянутое увеличение перечня предоставляемых услуг в виде доступа к цифровому телевидению АКАДО является услугой платной, а заявленное улучшение качества не произошло. Поскольку коллективная антенна в домах одна, то выбора у жильцов нет, а отказ от оплаты приведет к отключению услуги.

Так можно повышать цену каждый месяц... Оставайтесь с нами.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 17:50   #115
незарегистрированный
Гость

Unhappy Монополист "АКАДО-Столица"

Во втором квартале в ЮВАО сменилась организация, которая обслуживает коллективную телевизионную антенну (кабельное телевидение). Вместо ЗАО "Телеинформ" стало ЗАО "АКАДО-Столица".

При этом все жители получили в июле уведомление от ЗАО "АКАДО-Столица", что стоимость данной услуги с 01.07.08 г. составит 70 руб., а с 01.08.08 г. - 90 руб. Учитывая, что еще в июне стоимость услуги составляла 43 руб. в месяц, то несложно подсчитать, что рост в августе составит 209,3%. Мотивация такого роста, указанная в уведомлении представляется неубедительной, т.к. упомянутое увеличение перечня предоставляемых услуг в виде доступа к цифровому телевидению АКАДО является услугой платной, а заявленное улучшение качества не произошло. Поскольку коллективная антенна в домах одна, то выбора у жильцов нет, а отказ от оплаты приведет к отключению услуги.

Так можно повышать цену каждый месяц... Оставайтесь с нами.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 17:52   #116
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Далее смотреть ту тему, а эта закрыта
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 21:38   #117
Awiaz
Новичок

Спасибо за совет
Awiaz вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 09:58   #118
Марина Анатольевна
Новичок

А если не платить ? Не станут они всем отключать антенну то? Ведь за простое телевидение по всей Москве 43 р. Имеют ли они право больше требовать? Улучшения же не коснутся обычных (не цифровых) потребителей.
Марина Анатольевна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 13:10   #119
незарегистрированный
Гость

По умолчанию АКАДО вымогает деньги

в апреле 2007 года я позвонила и отказалась от услуг интернета, так как меня не устраивало качество обслуживания. мне пообещали прислать курьера и расторгнуть договор.
курьер не приехал, звонила снова и снова-эффект тот же. обещают курьера, который не приезжает.
про этом меня "успокоили", что в базе мой договор расторгли...
но течение года и даже больше я получаю смс уведомоления, в которых сумма задолженности за абонентское обслуживание растет.....
за интернет, который у меня не работает.
так как формально-я их абонент.
значит, платите абонентскую.....
в среду в очередной раз пообещали курьера.
насчет задолженности сказали, что так и есть....не удивляйтесь получить иск в суд....а лучше забейте(а через 5 лет получите иск с суммой помноженной на 50))))))после случая с пропадающими несколько раз курьерами-так вовремя, чтобы задолженность увеличить-я не удивлюсь ничему)
отдел, решающий такие вопросы-недоступен, им можно только посылать факсы......
думаю, чтобы им такое послать, а между тем интересует-как отстоять свои права и снять задолженность за использование воздуха?

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 13:55   #120
Андрей У

Активный участник

Цитата:
курьер не приехал, звонила снова и снова-эффект тот же. обещают курьера, который не приезжает.
Цитата:
а между тем интересует-как отстоять свои права и снять задолженность за использование воздуха?
Сотрясанием воздуха (звонки по телефону) вы не снимите свои задолженности за использование воздуха. Извините за каламбур.
Давно надо было подняться с дивана, съездить к ним и расторгнуть договор. А теперь Вы заплатите всю задолженность, а не заплатите, то будет как они говорят
Цитата:
не удивляйтесь получить иск в суд....а лучше забейте(а через 5 лет получите иск с суммой помноженной на 50
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 13:57   #121
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
в апреле 2007 года я позвонила и отказалась от услуг интернета, так как меня не устраивало качество обслуживания. мне пообещали прислать курьера и расторгнуть договор.
про этом меня "успокоили", что в базе мой договор расторгли...
но течение года и даже больше я получаю смс уведомоления, в которых сумма задолженности за абонентское обслуживание растет.....
за интернет, который у меня не работает.
так как формально-я их абонент.
значит, платите абонентскую.....
в среду в очередной раз пообещали курьера.
насчет задолженности сказали, что так и есть....не удивляйтесь получить иск в суд....а лучше забейте(а через 5 лет получите иск с суммой помноженной на 50))))))после случая с пропадающими несколько раз курьерами-так вовремя, чтобы задолженность увеличить-я не удивлюсь ничему)
отдел, решающий такие вопросы-недоступен, им можно только посылать факсы......
думаю, чтобы им такое послать, а между тем интересует-как отстоять свои права и снять задолженность за использование воздуха?
Когда я отказывалась от их услуг с курьерами происходило тоже самое!!!! Приходилось звонить им каждый день!!! Вроде когда отказываешься от их услуг надо сатавить заявку, они далжны сказать номер. Причем отказаться можно только на будущий месяц!!! Мой вам совет: звоните им и надоедайте!!!

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 13:58   #122
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Когда я отказывалась от их услуг с курьерами происходило тоже самое!!!! Приходилось звонить им каждый день!!! Вроде когда отказываешься от их услуг надо сатавить заявку, они далжны сказать номер. Причем отказаться можно только на будущий месяц!!! Мой вам совет: звоните им и надоедайте!!!
Да Андрей на 100% прав! Заплатить все равно придеться

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 14:04   #123
незарегистрированный
Гость

но как быть с тем, что я-потребитель должна звонить, звонить, звонить, звонить????
а если не позвоню, то значит платите деньги?
чтобы установить интернет-курьер прилетел на след. день.
а чтобы отключить-я должна за ним бегать???
неужели даже если будет суд, то скорее всего он будет проигран?

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 14:06   #124
незарегистрированный
Гость

Цитата:

так мне несколько раз сказали, что я уже не их абонент, что в базе все стоит, будто я отказалась......
я звоню-задаю вопрос-получаю ответ-расслабляюсь и успокаиваюсь....

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 14:08   #125
незарегистрированный
Гость

самый прикол-мне уже даже звонили и предлагали подключиться снова........
то есть как минимум две базы-должников и "бывших" клиентов....
и я есть в обоих

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 14:15   #126
незарегистрированный
Гость

Цитата:
самый прикол-мне уже даже звонили и предлагали подключиться снова........
то есть как минимум две базы-должников и "бывших" клиентов....
и я есть в обоих
Ну я даже и не знаю, АКАДО так построено, что за ними приходится бегать при отключении, а то что они не соблюдают свой договор( заявленной скорости интернета нет, в 2 раза ниже!!!!!) их это не касается!!!! Сволочи!!! У меня знакомая была подключена к телевид., позвонила и отказалась, пообещали прислать курьера, ждали ждали...а через год позвонила и сказали сумму оплаты!!! Так еще и попросили самим же этот тв тюнер привезти!!!!

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 14:44   #127
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Ну я даже и не знаю, АКАДО так построено, что за ними приходится бегать при отключении, а то что они не соблюдают свой договор( заявленной скорости интернета нет, в 2 раза ниже!!!!!) их это не касается!!!! Сволочи!!! У меня знакомая была подключена к телевид., позвонила и отказалась, пообещали прислать курьера, ждали ждали...а через год позвонила и сказали сумму оплаты!!! Так еще и попросили самим же этот тв тюнер привезти!!!!
и она оплатила???
мне правда интересно, они подадут в суд?
и мы стопудово его проиграем?

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 15:01   #128
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Сотрясанием воздуха (звонки по телефону) вы не снимите свои задолженности за использование воздуха. Извините за каламбур.
Давно надо было подняться с дивана, съездить к ним и расторгнуть договор. А теперь Вы заплатите всю задолженность, а не заплатите, то будет как они говорят
так я поэтому на этот форум и пришла.....я потребитель или нет???
где это сказано,что потребитель должен бегать за продавцом?
я и так каждый раз трачу по 40 минут на звонки, ехать и ругаться вживую, стоя в очереди, ни сил, ни желания....
особенно когда говорят-задолженность закрыта, договор расторгнут....
а потом открывается картина, спустя время....

знаете, я слышала о недобросовестных банках, которые берут деньги, "закрывают" кредит, а потом выясняется, что задолженность есть, да еще и с пенями....так и тут, даже если я оплачу, где гарантия, что через 5 лет они не "забудут" об оплате, не изменят условия и не придумают, что я им что-то должна???

кстати, когда я пописывала договор, абон. была 56 рублей кажись....у меня 13 месяцев это 728 руб. но они просят 1716.27, то есть 132 рубля абонентская....получается, они ее повысили так же, без моего ведома.......
что заведомо нечестно, разве нет????

вот вы уверены, что за вами нигде таких скрытых задолженностей нет?
вообще, как этого избегать????

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 15:14   #129
Андрей У

Активный участник

Вы - потребитель. Так же являются потребителями пайщики-застройщики о которых Вы видите по ТВ, клиенты всяческих лохотронов, участники всевозможных лотерей, вкладчики разных банков, и т.д. Ситуация сейчас, к сожалению, такая, что чтобы Вам продать товар или услугу - бегают за Вами, чтобы выполнить Ваши требования - бегают от Вас. Посему, чтобы защитить свои права и денюжки приходится тоже иногда шевелиться....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 15:28   #130
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Вы - потребитель. Так же являются потребителями пайщики-застройщики о которых Вы видите по ТВ, клиенты всяческих лохотронов, участники всевозможных лотерей, вкладчики разных банков, и т.д. Ситуация сейчас, к сожалению, такая, что чтобы Вам продать товар или услугу - бегают за Вами, чтобы выполнить Ваши требования - бегают от Вас. Посему, чтобы защитить свои права и денюжки приходится тоже иногда шевелиться....
я это понимаю...
но тут ситуация такова, что я могу и не платить...и на меня подадут в суд...
важно ли будет для суда, что они ведут себя недобросовестно....???
реально ли это доказать???
ведь когда люди хотят денег от банка, а банг "сгорел", то и искать концы негде....а тут я сама конец, и сам акадо мне говорит-мол, да забейте, не платите.....

есть шанс доказать, что знать не знал о задолженности, что сказали мол, задолженности нет и спал спокойно?(а так и было)
ведь смс приходили на моб. которым к тому же я редко пользуюсь-у меня имеется второй номер......

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 15:32   #131
Андрей У

Активный участник

Незнание - не освобождает от ответственности. Вы избежите уплаты, если докажете в суде факты телефонных перговоров и их содержание, что на мой взгляд нереально.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 15:39   #132
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Незнание - не освобождает от ответственности. Вы избежите уплаты, если докажете в суде факты телефонных перговоров и их содержание, что на мой взгляд нереально.
и мои права, как потребителя, не нарушены???

Untitled Document
Старый 18.07.2008, 15:54   #133
Андрей У

Активный участник

Несомненно нарушены. Но боюсь доказать это Вы не сможете. Если уж так не хочется "бегать", могли написать письменноетребование на расторжение договора и отправить заказным письмом с уведомлением. У Вас был бы документ, а так одни разговоры.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 16:22   #134
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Несомненно нарушены. Но боюсь доказать это Вы не сможете. Если уж так не хочется "бегать", могли написать письменноетребование на расторжение договора и отправить заказным письмом с уведомлением. У Вас был бы документ, а так одни разговоры.
да, мы на работе так и решили....
написать письмо.
и успокоиться, жить дальше.

была идея прибегнуть к помощи прессы(так как сама сотрудник одного крупного ИД), но чтобы этим кому-то пригрозить, надо знать контакты, будь то маркетолог, пиарщик-кто угодно.....
а они контакты свои берегут и своих не заклыдавают....

Untitled Document
Старый 23.07.2008, 10:03   #135
Марина Анатольевна
Новичок

А как все-таки быть с повышением абонентской платы в ЮВАО? Мне не нужны их услуги по "дополнительному расширению и т.д." Меня вполне устраивает то, что было до "Акадо", причем даже больше, чем сейчас. Пусть отключают два своих бесполезных для меня канала ( "акадо" и "акадо-магазин") и получают свои прежние 43 рубля.
Отвратительная организация. Хамская и беспринципная. И договор с ней я не подписывала. Все в одностороннем порядке. Верните "Телеинформ"!!!!
Марина Анатольевна вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 09:53   #136
xvm
Новичок

скажите, пожалуйста. Обслуживаюсь в Акадо с января 2008 года. В июле они в одностороннем порядке увеличивают ежемесячную плату на 140 рублей + еще берут 50 рублей за оборудование, которое будет всем ставиться якобы в августе. Насколько законно они могут в одностороннем порядке увеличивать стоимость аб.обслуживания?
Когда я прошу ответить - операторы говорят что это решение руководства. Когда прошу соединить с руководством или дать адрес офиса - динамят. Что делать?
xvm вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 14:55   #137
незарегистрированный
Гость

По умолчанию по поводу Акадо

Законно ли повышение цены на телеотвод (с 43 до 90р), аргументированное улучшениями, которые будут нам недоступны?

Untitled Document
Старый 24.07.2008, 15:29   #138
Alex133

-Модератор-

Ну а как вы думаете, законно ли постоянное повышение цен на бензин или рост квартплаты?
Это дело Антимонопольного ведомства, разбираться нет ли тут признаков нарушения. ЗоЗПП тут никаких рычагов не дает.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 15:43   #139
акадо
Новичок

По умолчанию кабельное телевидение АКАДО

Помогите разобраться. Я являюсь пользователем кабельного телевидения АКАДО (телевидение и интернет), за июль месяц была полностью внесена абонентская плата. 21 июля я и все кто проживает и пользуется услугами АКАДО по улице Медиков перестали получать данную услугу. В течение 8 дней нас водят за нос, кабельное телевидение и интернет до сих пор не работает. На вопрос в чем дело, нам отвечают технический сбой, и когда все наладят они не знают. Многие получили СМС об оплате за август месяц. По договору АКАДО обязано предоставлять 97% эфирного времени, 3 % отдается на технические издержки, но не более 24 часов в течение одного месяца (суммарное время перерывов). Что делают в таком случае, помогите.
Заранее спасибо
акадо вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 16:42   #140
--Andrey--
Гость

Та же проблема. интернета нет, зато денег требуют исправно

Untitled Document
Старый 29.07.2008, 22:43   #141
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Аналогично

Похоже у них просто некому работать. Меня уже четыре дня кормят "завтраками"

Untitled Document
Старый 30.07.2008, 16:54   #142
sml1498
Новичок

У меня стоит интернет Корбина, очень доволен, и менять пока не собираюсь
sml1498 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 17:31   #143
незарегистрированный
Гость

Все, кто пользуется акадой - отключайтесь от этой шарашкиной конторы - спокойнее будет. Акадо НИКОГДА не поднимет скорость аплоада, акадо НИКОГДА не повысит скорость в локальной сети до ста или хотя бы 50 мбит/с в обе стороны, акадо никогда не уберет ненужную некоторым тех.поддержку абонентской линии, бороться с ними по поводу недоданных скоростей - плевать против ветра ибо без суда нчего с ними не сделаешь. Акадо до сих пор не отменило стоимость перехода на тариф с более низкой ценой - она у них составляет 450 р, люди борются с этим только лишь обращениями в такие же организации, как эта, и проч. Если вы просто пользуете интернет и хотите подрубить его от акады - надбавьте дополнительно 90 р за тех. поддержку абонентской линии и получите реальную стоимость на тарифе. Хотите цифрового телевидения - пожалуйста, берете тариф, плюсуете к нему 90 рублей за тех. поддержку абонентской линии, далее плюсуете к нему стоимость аренды декодера(ов), по 50 рублей за каждый ежемесячно. получаете в итоге реальную стоимость тарифа. Декодеры у них идут без права выкупа и возможности купить его в розницу хоть у акады хоть у кого не видится возможным - акадо просто не будет брать другие декодеры, если они были куплены в розницу ввиду того, что там не та прошивка.

Untitled Document
Старый 31.07.2008, 18:15   #144
Atheist
Новичок

По умолчанию Акадо тв+интернет

Добрый день!
Хотелось бы узнать, законнен ли пункт 2,2 сети акадо, часть касаемая изменения тарифов в одностороннем порядке
http://www.akado.ru/files/documents/302_Абонентский_Договор_2008.pdf
Atheist вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 21:45   #145
незарегистрированный
Гость

По умолчанию акадо

Ага! Новая всемосковская акция - ВСЕ ОТКЛЮЧАЕМСЯ ОТ "АКАДО"!!!
Интересно, это что-нибудь изменит..
Компания и правда паршивая, но как быть с теми, кого даже такое г.. устраивает?

Untitled Document
Старый 03.08.2008, 06:57   #146
gas221272
Новичок

Angry Акадо интернет+ТВ

Я являюсь абонентом телекоммуникационной компании, предостовляющей услуги интернета и телевидения, АКАДО.
Плачу всегда во время и в полном объеме, но буквально после недели, как я оплатил за услуги, на телефон приходить смс от акадо, мол оплатите нам еще 50 руб.
Я в недоумении. Звоню им, а мне в ответ: в августе месяце мы всем абонентам сети акадо, у кого есть кабельное ТВ, включили пакет канала НТВ+
наше кино.
Стоп, я вас об этом просил? Я не буду платить то, чего не заказывал. Я не хочу этот пакет каналов. Почему меня не поставили в известность.
В ответ прозвучало, мол на сайте объявление выложено, на телефонном секретаре сообщение весит, и вам всеравно придется платить, а пакет этот ( наше кино), мы вам отключим с 1 сентября.
Вопрос: в праве ли с меня требовать деньги за услуги, которые я не заказывал, а которые мне, да и не только, навязали. В договоре такого пункта, об предоставление услуг без ведома абонента, нет.
gas221272 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2008, 14:37   #147
анкноун
Гость

я получила СМС с требованием доплаты, позвонила в абонентскую службу и услышала в ответ, что тарифы повысились. Они даже не потрудились известить об этом хотябы письмом. При этом на сайте висят тарифы с тем же пакетом услуг в 2 раза дешевле. В Акадо мне пояснили, что это тарифы для привлечения новых абонентов, а старым тарифы поднимают. Потрясающее хамство и неуважение к клиентам.

Untitled Document
Старый 03.08.2008, 18:43   #148
Kost
Новичок

Thumbs down Акадо навязывает услугу и требует за нее оплаты

При звонке в компанию Акадо (кабельное телевидение) автоответчик сообщает (краткое содержание):
с 22 июля всем пользователям бесплатно подключен пакет "твое кино".
С 1 августа стоимость пакета составит 80 рублей в месяц.
Если вы хотите отказаться, позвоните и откажитесь.

30-31 июля по телефону узнать о состоянии счета невозможно (перезвоните позже). Попытка связи с оператором тоже не удалась: "ждите 10 минут", подождал ответа живого человека, он узнал номер договора, убедился, что это я, сказал "переключаю на специалиста" - и снова музычка и "до соединения с оператором 10 минут" - издевательство какое-то. Вчера - то же самое.
Сегодня дозвонился, сказали, что отказаться от услуги уже невозможно, только с 1 сентября и деньги на бочку.

Подскажите, какие пункты ЗЗПП они нарушили и как мне сопротивляться. Не хочется такую наглость оставлять вообще безнаказанной.
Разумеется, о навязанной услуге я не знал и нигде не соглашался, что согласен ее оплачивать.
Kost вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2008, 18:54   #149
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

А что сказано в договоре про повышение тарифов?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 13:40   #150
F.O.P
Гость

По умолчанию такая же проблема.

Те нельзя отправлять почту через yandex, mail.ru, google и так далее, в общем заблокирован 25 порт tcp/ip.

С почтой такая же проблема. Скорость открытия страниц заметно упала. Ищу другого провайдера.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра