На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 10:23   #951
kolobok98
Гость

Цитата:
Сообщение от demoka Посмотреть сообщение
я тоже нашла этот сайт...только там на польском...мы все-таки в России живем...где сайт на русском-то?
да и потом, Вы уверены что это контора не принадлежит Акадо? зарегистрированы они ведь недавно)))
Во-первых сайт на не польском а на чешском и упомянутая вами фирма находится в Праге.
Во-вторых, пражская фирма не имеет никакого отношения к брянской конторе.
В третьих. статус М.Б.А. Финанс совершенно непонятен. В списке коллекторских агентств города Брянска М.Б.А. Финанс не значится. Сведений о дате его регистрации пока найти не удалось. Известно лишь, что это ООО, которое, согласно законодательству должно вести хозяйственную действовать на свой страх и риск.
В четвертых, закон о коллекторской деятельности РФ до сих пор не принят, а потому нет и официальных документов, регламентирующих работу таких агентств.
В пятых, коллекторские агентства в своей практике:а) либо берут определенный процент с суммы задолженности (примерно 10-20 процентов от долга).
б) либо выкупают долги. В этом случае у Акадо уже не может быть к Вам никаких претензий (можно себе представить в какую астрономическую сумму обойдется выкуп у Акадо липовых долгов. В полном объеме ни одна здравомыслящая организация их выкупать не будет, хорошо, если процентов 10 за них кто-то выложит).
Агентство же М.Б.А. Финансы предлагает заплатить долг дважды и Акадо в полном размере, и себе с некоей наценкой от суммы задолжености. Интересно, что величина "расходов по возвращению долга" в каждом случае разная и целиком зависит от суммы, которую Вам насчитали в Акадо.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 10:47   #952
Владышевский Вячеслав
Гость

Акадо разводит на деньги. После неоднократных повышений тарифов я от них слинял, расторг договор. Спустя полтора года мне пришло письмо от некоей шарашкиной конторы из г. Брянска под названием М.Б.А.Финансы. В нем слезно умолялось заплатить несуществующий долг (более 800 рублей) и, сверх того, "расходы, связанные по возвращению этого мнимого долга (более 900 рублей). Просьбы сопровождались настойчивыми советами позвонить в шарашку, "чтобы я избежал дополнительных финансовых затрат".

Ну что тут скажешь? Платить я никому ничего не буду. Заплатишь один раз - поймут, что ты баран, и втюрят через полгода другой счет тысяч на 10. Звонить и разбираться с ними я тоже не стану. Много раз я уже звонил в Акадо - все безрезультатно, одни пустые разговоры. Еще раз на те же самые грабли я наступать не собираюсь. Пускай обращаются в суд, который они точно проиграют. Нас слишком много!!!!!

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 11:14   #953
налад4ик
Новичок

Post Сомнения

Я тоже сомневаюсь, что данное агентство имеет отношение к Пражской конторе.
Решил накалякать им письмо:

Chtěl bych objasnit, co má, si OOO M.B.A. Finance (М.Б.А. Финансы) zapsána v Moskvě. , Která má zaměstnance vaším jménem. A co je na vaší stejnojmenné vyžaduje dluhy.
Že je ve skutečnosti sám o sobě prohlašuje za svého zástupce na území Ruska.
Prosím, nenechávejte můj dopis bez odpovědi.

За правильность не ручаюсь, переводил Гугль
Интересно ответят, или нет. Кому не лень отпишитесь чехам )
налад4ик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 11:17   #954
незарегистрированныйЯпока
Гость

ООО "М.Б.А. ФИНАНСЫ" зарегистрировано в Москве (владелец - гражданин Чехии) 31/03/09, а в Брянске у них филиал.
Тоже прислали Уведомление... начислен долг (за тех поддержку после блокировки услуг Интернет) и сумма на оплату расходов.
Про тех поддержку писать наверное нет смысла. А вот про Оплату расходов, думаю так: что в соответствии с ГК РФ Статья 1005. Агентский договор. пункт 1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
Так что можно посоветовать нашим "друзьям" из Чехии обращаться с требованиями к Акадо.

Цитата:
Сообщение от kolobok98 Посмотреть сообщение
Во-первых сайт на не польском а на чешском и упомянутая вами фирма находится в Праге.
Во-вторых, пражская фирма не имеет никакого отношения к брянской конторе.
В третьих. статус М.Б.А. Финанс совершенно непонятен. В списке коллекторских агентств города Брянска М.Б.А. Финанс не значится. Сведений о дате его регистрации пока найти не удалось. Известно лишь, что это ООО, которое, согласно законодательству должно вести хозяйственную действовать на свой страх и риск.
В четвертых, закон о коллекторской деятельности РФ до сих пор не принят, а потому нет и официальных документов, регламентирующих работу таких агентств.
В пятых, коллекторские агентства в своей практике:а) либо берут определенный процент с суммы задолженности (примерно 10-20 процентов от долга).
б) либо выкупают долги. В этом случае у Акадо уже не может быть к Вам никаких претензий (можно себе представить в какую астрономическую сумму обойдется выкуп у Акадо липовых долгов. В полном объеме ни одна здравомыслящая организация их выкупать не будет, хорошо, если процентов 10 за них кто-то выложит).
Агентство же М.Б.А. Финансы предлагает заплатить долг дважды и Акадо в полном размере, и себе с некоей наценкой от суммы задолжености. Интересно, что величина "расходов по возвращению долга" в каждом случае разная и целиком зависит от суммы, которую Вам насчитали в Акадо.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 11:25   #955
Будем бороться
Гость

По умолчанию Будем бороться

Цитата:
Сообщение от советчик Посмотреть сообщение
Господа, ну прочтите же уже наконец, ДОГОВОР!
там же русским по белому написано, что АКАДО имеет право передавать права на истребование долгов третьим лицам (т.е. коллекторским агентствам или судебным приставам).
Какая разница откуда пришло письмо?? Да хоть из Нью-Йорка, если есть договор о передаче долгов на их истребование.
Позвонить по указанному телефону не пробовали?
Не позвоните сами, они вам позвонят, позвонят вашим соседям и родственникам, будут звонить и днем и ночью, а через несколько месяцев передадут дело в суд. Вы телевизор не смотрите? Каждый день показывают, как борятся с неплательщиками и с должниками.
За границу могут не выпустить, причем на вполне законных основаниях, и придется потом в аэропорте объяснять приставам, что такое АКАДО и то что вы выкинули их оборудование и перестали платить, только на это им будет наплевать, т.к. будет предписание.
Зачем вам это?? Позвоните и разберитесь с долгами "фиктивными" или "обоснованными", толку то, от того что вы здесь пишете? Ну зайдет сюда сотрудник АКАДО, ну спросит он у вас номер договора, ну пошлете вы его нах, и в догонку еще сотню проклятий.... а ситуация-то не изменится!
Господин, советчик, а вы не считаете, что АКАДО не имело право составлять такой договор? Что же теперь, любой лохотронщик, составив "правильный для себя" договор может на законных основаниях вымагать деньги у населения ???
АКАДО умышленно затягивало расторжение договора, не отвечало на звонки; сотрудники говорили, что можете не платить долг если вы не согласны....; информировали о долгах спустя 5 месяцев, Письмо из Брянска вообще через пол года пришло.
Я думаю, что этой компании настал Кабздец и она должна сдохнуть в ближайшее время. Если это не произойдёт - то будет очень обидно, что мы живём в этой стране...

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 12:32   #956
налад4ик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Будем бороться Посмотреть сообщение
Господин, советчик, а вы не считаете, что АКАДО не имело право составлять такой договор? Что же теперь, любой лохотронщик, составив "правильный для себя" договор может на законных основаниях вымагать деньги у населения ???
АКАДО умышленно затягивало расторжение договора, не отвечало на звонки; сотрудники говорили, что можете не платить долг если вы не согласны....; информировали о долгах спустя 5 месяцев, Письмо из Брянска вообще через пол года пришло.
Я думаю, что этой компании настал Кабздец и она должна сдохнуть в ближайшее время. Если это не произойдёт - то будет очень обидно, что мы живём в этой стране...
К сожалению резона в Ваших словах гораздо больше чем кажется на первый взгляд. Конечно акадо не загнётся, и договор этот мы сами подписывали.

Вопрос в том что предъявлены неправомерные долги, которые акадо пытается взыскать за не оказанные ФАКТИЧЕСКИ услуги. Все эти задолженности высосаны из пальца менеджера, у которого от жадности воспалился мозг. Да к тому же ещё и завышены в два с половиной раза.

Само извещение прислано на бумаге, которой можно подтереться, да и то по бедности. Скорее всего эта коллекторская контора, просто действует на свой страх и риск. Поэтому ни печатей, ни юридического адреса, ни нормальной подписи в этой писюльке нет, а телефон тупо не отвечает. Но при этом намекает о "постановке на счётчик".

Наглость просто восхищает.

В связи с этим, ещё раз прошу, кому не лень - отпишитесь чехам по этому адресу info@mbaf.cz примерный текст письма здесь-http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=582364&postcount=925

А что народ говорит по поводу советчиков, так на этот счёт поговорок много...
налад4ик вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 12:38   #957
Вован сбежавший
Гость

А я считаю, что у Акадо прекрасно работает рекламный отдел. Пока вы к ним не подключились - они вам будут обещать манну небесную. После того как сбежали - вас будут запугивать всеми мыслимыми и немыслимыми муками ада (дяденька, дяденька, пода-а-а-а-й на пропитание Христа ради. Убедительно просим, позвоните нам, это в ваших интересах. А то будет то, что сами не знаем).
Особенно хорошо отдел работает с новыми пользователями. Кто еще не подключился к Акадо! Идите к нам, вам подарят полгода бесплатного обслуживания. а потом - по морде, по морде!!
Так что не подключайтесь, кто не подключен, и не платите, кто еще не заплатил.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 12:48   #958
Людмила Барзякевич
Гость

Прочитала я обо всех ужасах, через которые проходят пользователи Акадо. Какой кошмар! ЕИРЦ регулярно присылает всякие несуществующие долги, однако не накручивает их в два раза. В юго-восточном округе Москвы некое Русэнерго проводит эксперимент, от которого все жители бегут в рассыпную. Но Акадо всех перещеголяла. Помню МММ, которое сначала устроила день бесплатного проезда в метро, а потом нагрело людей своим акциями так, что многие до сих пор опомниться не могут. Сергей Мавроди посидел в тюрьме, а потом заделался бедным без имущественным писателем. Однако такого, прошу прощения, бандитизма как у Акадо я еще не видела. Никогда не буду иметь с ними дела.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:00   #959
отзывы об АКАДО
Гость

По умолчанию ЕЩё об АКАДО

вот ещё отзывы об АКАДО
http://fshops.otzyv.ru/read.php?id=191&p=100
где написано что лучше просто игнорировать письма, если в них не содержится приглашение в суд. Без судебного решения они могут хоть обослаться письмами, но ни копейки законным образом при этом не получат.
----------------------------
В любом случае надо бороться с беспределом в этой стране, и начать надо с АКАДО ( для тренировки )

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:02   #960
молодой коммунист
Гость

Не надо никому звонить, не надо никому ничего писать. Пока вы не засветились, никто не сможет доказать, что вы получали какие-то писули. А только влезли в этот омут, да еще, не дай Бог, стали бороться - тут-то с вами и начнут разговаривать - вначале ласково, а потом все серьезнее, все серьезнее.
Впрочем, ситуация с Акадо напоминает мне одну сцену в деревне. Сидели мы на лавочке, и вдруг выскочил из-за угла взъерошенный петух, которого другой петух уделывал на все 100. Обидчик устал, удалился, бедняга расправил перья, взлетел на забор и так победно - "кукареку-у-у-у".
Вот и Акадо кукарекает, то ласково, то грозно. Не от безденежья ли а?
А если Акадо от меня бабло нужно, пусть у него голова и болит. Пришлет письмо - унитаз наготове.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:18   #961
Доктор Айболит
Гость

Цитата:
Сообщение от молодой коммунист Посмотреть сообщение
А если Акадо от меня бабло нужно, пусть у него голова и болит. Пришлет письмо - унитаз наготове.
А еще можно, если вдруг станут доставать, делать невинные глаза и удивленно так: "Да что вы, товарищи, я всегда всю жизнь трудился, всю жизнь исправно за все платил. Вон, смотрите, все абонентские книжки в полном порядке. А тут явно какое-то недоразумение. Вы говорите, у меня долг, в каком размере, когда, за что, на каком основании? А где мои расписки, свидетельствующие, что я знал о своих долгах? Нету? На так что же вы хотите? Составляйте официальное письмо ко мне, получите от меня уведомление о вручении такого-то числа, такого-то месяца. А после того, как я разберусь в ваших претензиях, может быть я сам добровольно заплачу. И причем тут вообще какие-то М.Б.А.Финансы, если вы сами, уважаемые товарищи, в течение длительного времени пальцем о палец не ударяли для защиты своих имущественных прав.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:23   #962
Norwen
Гость

Smile Мошенники

У меня такое ощущение, что просто кто-то влез в базу данных АКАДО, зарегистрировался в Брянске и разводит народ на деньги. Или делит эти деньги с АКАДО. Ведь какова бы ни была сумма долга (у меня почти 2 тысячи), обратите внимание, что половина идёт АКАДО, а другая половина - этому банку. Явно делят по-братски)))

Вывод: даже не заморачиваться. Всё равно никто с нас этих денег не с требует кроме как через суд, а на столько судов у них и денег и времени не хватит)

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:27   #963
Дюймовочка и Вовочка
Гость

Интересно, а если эта непонятная не то чешская, не то брянская, не то московская шаражка не получит от нас ни копейки, она что тогда, для покрытия своих расходов обратится с претензией через суд к Акадо?
Вот тогда начнется спектакль! Правда,если у Акадо денег не будет, может серьезно ухудшиться качество предоставляемых им услуг. )))))

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:34   #964
Алексей Мересьев
Гость

Хотел недавно купить жигули - на даче ездить. Друг отсоветовал. нельзя, говорит, завод загибается, грохнется - запчастей не будет и станут они золотые. Поломается машина - ремонт стоимостью как иномарки.
Акадо жить, как я понимаю, тоже нужно. Однако все бегут, что делать? Ну вот они и гавкают на своих бывших клиентов. Кари глазки как салазки, только не катаются. Наш Акадо как собака, только не кусается.
И никогда не укусит - подавится.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:37   #965
Елена Смычкова
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей Мересьев Посмотреть сообщение
Акадо жить, как я понимаю, тоже нужно. Однако все бегут, что делать? Ну вот они и гавкают на своих бывших клиентов. Кари глазки как салазки, только не катаются. Наш Акадо как собака, только не кусается.
И никогда не укусит - подавится.
И вовсе он не подавится. Он просто сдохнет. )))))

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 13:39   #966
Медный всадник
Гость

Да-а-а-а! Видать у Акадо дела идут совсем плохо, если он начинает действовать такими "цивилизованными" методами!!!

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:02   #967
просто вася
Гость

По умолчанию Акадо - подлецы

Я тоже оказался счастливым обладателем письма, дозвонился , даже дело пришили номер 109471/15.
Ничего мы не решили, М.Б.А будет обращаться к акадо за подробностями, а в акадо сидят последние подлецы, другими словами - я готов к действиям, готов перейти на личности к конкретным сотрудникам этой не добросовесной фирмы.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:15   #968
Александр Антонович
Гость

Цитата:
Сообщение от просто вася Посмотреть сообщение
Я тоже оказался счастливым обладателем письма, дозвонился , даже дело пришили номер 109471/15.
Ничего мы не решили, М.Б.А будет обращаться к акадо за подробностями, а в акадо сидят последние подлецы, другими словами - я готов к действиям, готов перейти на личности к конкретным сотрудникам этой не добросовесной фирмы.
Только не забывайте, что в Акадо сидят опытные юристы, знающие законы, проводящие серьезную работу с клиентурой.
Впрочем, и наш народ не промах. Видел недавно на рынке такую сцену: бабушки яблоками всякими торгуют и, вдруг, откуда не возьмись пьяница - в дребодан. "А ну, старые ведьмы. гоните по 50 рублей, а то я вам все ваши корзинки переверну и раскидаю". Тут бабушки стали его ублажать: "сыночек, возьми яблочко, возьми вишенку, возьми сливку!". Бегал он бегал от одной бабки к другой, и никто так ему ничего и не дал. Смышленые у нас бабушки на базаре.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:18   #969
Norwen
Гость

Цитата:
Сообщение от Александр Антонович Посмотреть сообщение
Только не забывайте, что в Акадо сидят опытные юристы, знающие законы, проводящие серьезную работу с клиентурой.
Да, только уведомления о долгах шлют на каких-то филькиных грамотах - ни логотипов, ни печатей, ни подписей, ни квитанций...

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:25   #970
просто вася
Гость

По умолчанию Акадо

Ну так как поступить той многочисленной массе народа (в том числе и мне) получившей письма с претензия и квитанцию для оплаты???

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:25   #971
Norwen
Гость

Цитата:
Ну так как поступить той многочисленной массе народа (в том числе и мне) получившей письма с претензия и квитанцию для оплаты???
Забить. Большим молотком.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 14:35   #972
Любочка Лапочка
Гость

Цитата:
Повесь на стенку в сортире, любуйся, показывай друзьям, знакомым. Пиво попивай. Только в Акадо нос не суй и не говори, что что-то от них получил.

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 16:52   #973
Тобакалов Каниет
Новичок

По умолчанию Интернет-провайдер Акадо

В прошлом 2008 году я был подключен к интернет-провайдеру Акадо. Но в сентябре того же года они отключили интернет. Техническая поддержка провайдера не работала (невозможно было дозвониться по телефону, они просто включили автоответчик). Я решил, что если они мне не отвечают, значит я имею право считать, что договор разорван.
Затем в ноябре 2008 года мне позвонили из Акадо и попросили погасить задолженность за услуги связи, причем они насчитали мне около 2000 рублей. Я ответил, что услугами интернета я не пользовался и они должны перерасчитать мою задолженность. Они сказали, что тогда я должен заплатить за цифровое телевидение. Я согласился заплатить, но после этого мне не было прислано счета на оплату.
И теперь в ноябре 2009 года я получаю счет на оплату, где указано, что за услуги связи я должен заплатить 1070 рублей, а за услуги по взысканию задолженности - 1490 рублей.
Отсюда вопрос - правомерны ли действия провайдера по обязанию меня оплачивать услуги взыскивайщей компании, с учетом того, что они не высылали мне счет на оплату?

PS перенес сообщение в тему Интернет и сотовая связь.
Тобакалов Каниет вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 17:10   #974
gauditolog
Активный участник

Отключили доступ, но предостовляли возможность оплатить зарезервированный для вас трафик и пользоваться им. До момента письменного расторжения Акадо вправе списывать деньги за выполненную работу по предоставлению услуг связи. Лучше заплатите.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 17:54   #975
RoaR

Участник

Цитата:
Сообщение от Тобакалов Каниет Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - правомерны ли действия провайдера по обязанию меня оплачивать услуги взыскивайщей компании, с учетом того, что они не высылали мне счет на оплату?
Еще раз убедитесь, кем у вас выставлен счет конечный, в уведомлении. Скорее всего он и выставлен взыскивающей компанией, а не оператором, и они требуют оплатить свои услуги. Оператор в данном случае получает только начисленные средства за услуги.
RoaR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 19:33   #976
Страусиная политика
Гость

По умолчанию Страусиная политика

[QUOTE=
Ну так как поступить той многочисленной массе народа (в том числе и мне) получившей письма ???
Ответ: Повесь на стенку в сортире, любуйся, показывай друзьям, знакомым. Пиво попивай.Только в Акадо нос не суй и не говори, что что-то от них получил.[/QUOTE]

Это страусиная политика... характерная для Русского народа ! Вот и E-T нас всю жизнь, нервы трепят, а мы терпим... Я думаю что и в этот раз мы это выдержим, но если Акадо предпримет ещё меры, то уже почти организована группа из 1000 человек, которые разом подадут на неё в суд и отзовут лицензию.... А пока я на всякий случай копирую эти форумы для суда...

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 20:52   #977
Онлаймовец
Гость

Два варианта может быть : Или там в руководстве полные дибилы,
которые своими действиями погубят компанию...( Если дело они доведут до суда по отъёму денег - то точно этой гадкой конторки не будет) ...Или предвидя свой конец - решили сорвать последний куш с лохов и свалить...- пустив её под откос... в свободное плаванье, пока не отвалится последний пользователь, не знающий, что существует нормальный интернет...

Почему мне не присылали квитанции каждый месяц в почтовый ящик ? (как это делает например мгтс) ....оказывается они информировали только по смс на телефон, который я потерял ? Я узнал что у меня долг спустя 8 месяцев , когда по своей порядочности решил вернуть им оборудование самостоятельно....

Интернетом пользовался ровно одну неделю, после переустановки винды не смог до них дозвониться чтобы они мне восстановили интернет, плюнул на них - смотал их дурацкий толстый кабель - растенувшийся по всей квартире - и подключился к нормальному интернету...
Теперь я их должник в 4000 рублей !!!!

Аналогичная ситуация.... Первая смс о долге пришла, когда долг состовлял 1200 рублей. Пытался дозвониться выяснить - не получилось...
Я подумал что это ошибка- (я же не пользуюсь интернетом) - забыл...
Через 3 месяца пришла вторая смс с долгом около 2500 . Дозвониться не получилось... пришлось ехать в офис выяснять - оказалось что надо сдавать оборудование -- приехал опять - сдал ... Спросил: "А что с долгом - то делать ?" На что мне ответили: "ну если не согласны - напишите внизу бумажки , что с долгом не согласен и распешитесь, мы сделаем ПЕРЕРАСЧЁТ"
.... И вот спустя ещё много месяцев пришло то письмо с "перерасчётом" где я должен более 4000 руб

Последний раз редактировалось Alex133; 05.11.2009 в 11:32.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 23:52   #978
Shubeyka
Гость

Exclamation НАС НИ КТО НЕ СЛЫШИТ!!!

Всех приветствую!!!
народ вот мы тут дискутируем,а вы читали шапку этого форума!?
так вот мне интерестно почему уже 95 страниц и ни одного грамотного ответа от юристов?
о каких правах потребителей мы говорим простой смертный народ нас просто игнорят страна у нас такая мы ни кому не упёрлись!!!обидно(((

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 01:13   #979
Владимир123
Гость

Здравсвуйте. У нас схожая ситуация с Акадо.
В сентябре 2007 года мы заключили договор с Комкор-ТВ (торговая марка "Акадо").
Мы несколько месяцев попользовались их услугами и перестали платить. Нам названивали их менеджеры и под всевозможными предлогами убеждали продолжить сотрудничество. В конце концов нам предложили попользоваться бесплатно 3 месяца и определиться, мол у них такая летняя акция. Ну мы согласились(все это по телефону). По истечении этого срока мы позвонили им и сказали что не будем дальше сотрудничать и хотим вернуть их оборудование. Нам сказали что нас отключили (а нас действительно отключили) и что нам нужно оплатить какие то непонятные деньги за “техническое обслуживание “(по 90 р за каждый в месяц). Мы конечно немного пошумели но потом согласились оплатить часть этой суммы. Все приехал их сотрудник, забрал оборудование и получил деньги(те на которые мы согласились по тефону с их менеджером). Мы думали наши мучения с “Акадо” закончились. Но сегодня к нам пришло письмо от коллекторов (некое OOO M.Б.А Финансы - Савкина Елена ) с уведомлением что мы должны “ЗАО Акадо-Столица” более 3000р. Причем половина этой суммы это, как они назвали, “возмещение расходов по взысканию”. Там же написано что права на по взысканию с нас задолженности передано Акадой в это “ООО Финансы”.
Вообщем не знаем что и делать.
Интересует.
1. Я считаю что мы ничего им не должны так как не пользовались их услугой. Но если их послать то что дальше они могут сделать?
2 .Если мы их пошлем, и они обратятся в суд. Увеличится ли сумма? За судебные издержки, например. И сколько эти издержки могут стоить для нас?
3.Мы письменно не подтверждали свой отказ (в договоре не указанно, что мы это должны делать в письменном виде). Законно ли то что они нам насчитывали каждый месяц по 90р?

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 08:20   #980
советчик
Гость

Прекрасно работаете, господа провокаторы!
Последние 25 постов написаны с одного IP-шника, лишь под разными именами. Обратите внимание на время постов, общение как в аське (пост-моментальный ответ с цитатой и т.д.).
Не ведитесь на провокации!
Звоните и урегулируйте свои долги, правомерные или необоснованные.
Для того чтобы вопрос решился - нужно предпринимать какие-нибудь действия.

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 09:29   #981
159 статья
Гость

Цитата:
Последние 25 постов написаны с одного IP-шника, лишь под разными именами. Обратите внимание на время постов, общение как в аське (пост-моментальный ответ с цитатой и т.д.).
советчик, Вы не советчик - Вы лох! Ваша активность на форусе говорит о том что Вы попались на их удочку и скорее всего отвалали им деньги. Теперь Вам хочется себя оправдать.

Можете проверить и мой IP. Я вообще первый раз отписалася на этом форуме.

Что же про себя. То я сегодня позвоню этим шарамыжникам с юристом и попытаюсь донести до них что они оппадают под 159 статью(мошеничество). Кстати кто знает их адрес. Куда можно к ним (этим Финансы которые) подъехать?

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 10:31   #982
советчик
Гость

Цитата:
Сообщение от 159 статья Посмотреть сообщение
советчик, Вы не советчик - Вы лох! Ваша активность на форусе говорит о том что Вы попались на их удочку и скорее всего отвалали им деньги. Теперь Вам хочется себя оправдать.

Кстати кто знает их адрес. Куда можно к ним (этим Финансы которые) подъехать?
Вот оскорбления - это глупо!
Тупо полагать, что если решил, что отключив оборудование и не расторгнув договор, решил, что никому ничего и никогда должен не будет.
Удачи, в поиске адресов, умник-"не лох".

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:45   #983
skl
Новичок

Ну вот и я получил письмо счастья.
Полтора года назад перестал пользоваться Акадо. т.к. переехал жить на другую квартиру. Модем оставил на старой квартире у родителей, кабель отсоединил. Думал, что Акадо, как любой нормальный провайдер, отключит интернет за неуплату, но нет, через месяц пришла СМС, что я должен заплатить за услуги, которыми я не пользовался. Позвонил в техподдержку, сказал, что хочу отключиться на что мне сказали "Заявка на демонтаж принята" и положили трубку. После этого я со спокойной душой всю эту историю забыл, пока через 2 месяца не получил ещё оду СМС с ещё большим долгом. Написал о своей проблеме на support@akado.ru (по-моему так), т.к. дозвониться было не реально, но ответа так и не дождался. Вместо этого через месяц получил ещё одну СМС с ещё бОльшим долгом. После этого всё-таки дозвонился до ТП и объяснил ситуацию. Мне сообщили, что никакой заявки на демонтаж я не оставлял, после чего заново приняли заявку и через пару недель забрали модем. После этого проверял баланс по телефону, сказали задолженности нет.
С того момента прошёл почти год, я про Акадо уже успел забыть, но тут получил письмо от брянской фирмы. Что теперь с ними судиться?
skl вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:47   #984
налад4ик
Новичок

Цитата:
А как вы определяли наши IP адреса. Я вот зарегистрирован на форуме, А и то не смог...

И на лоха вы не тянете, а просто льёте воду на мельницу акадо и этой липовой конторки.

Очень напоминает оправдания одного сотрудника пресс службы акадо который утверждал что все посты в интернете проплаченные, апелируя к тому что они равны одной странице ворда...

Цитата:
Сообщение от 159 статья Посмотреть сообщение
Что же про себя. То я сегодня позвоню этим шарамыжникам с юристом и попытаюсь донести до них что они оппадают под 159 статью(мошеничество). Кстати кто знает их адрес. Куда можно к ним (этим Финансы которые) подъехать?
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ:

Регион:
МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Название организации:
ООО "М.Б.А. ФИНАНСЫ"
ИНН: 7726626680
ОГРН: 1097746177693
115191,ГОРОД МОСКВА,ПЕРЕУЛОК СТАРОДАНИЛОВСКИЙ Б.,2,СТР.7,ЭТАЖ 3
Дата регистрации: 31.03.2009

исполнительный директор ООО "М.Б.А. Финансы": Теплицкий Дмитрий Владимирович
источник-http://www.nigma.ru/index.php?s="Теплицкий+Дмитрий+Владимирович"&t=web &ui=95379&rg=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0& yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&ap=1&nm=1&lang=all&s rt=0

Его деятельнось ассоциируется с работой некоего коллекторского агентства ооо "этап". Всем в данной компании руководит коммерческий директор Томаш Пилц, гость РФ, он чех по национальности и живет в Чехии, здесь лишь работает, так что компания, скажем, с чешским менталитетом. Этот человек и решает все вопросы в компании, от самых мелких, ну а крупные тем более, поэтому описание его личности является ключевым звеном для понимания атмосферы работы в данной компании. (источник-http://blackjob.msk.ru/t6572.html)

Здесь всё о Томаше Пилце-http://www.nigma.ru/index.php?s="Томаш+Пилц"&t=web&rg=t%3D%D0%9C%D0%BE %D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1 &av=1&ap=1&nm=1&lang=all&srt=0

А здесь об этапе-http://www.nigma.ru/index.php?s="ооо+этап"&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av =1&ap=1&nm=1&lang=all&srt=0

А это е-мейл конторы под которую они косят info@mbaf.cz

Последний раз редактировалось налад4ик; 05.11.2009 в 15:59.. Причина: добавлен текст, исправлены ссылки
налад4ик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 13:44   #985
demoka
Гость

Цитата:
Сообщение от Маргарита12 Посмотреть сообщение
звонила вот по этим номерам : 505-51-79
505-51-80
и я по этим..не дозвнилась...один день телефон даж на автодозвон поставила...таж фигня

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 15:02   #986
ЕМВ
Активный участник

Здравствуйте! Попались на удочку АКАДО о бесплатном интернете и цифровым ТВ. Пришил, включили, работает. Бумажку дали.
Проходит 3 месяца, звоню случайно с заявкой на антенну, отвечают ,мол, задолженность у вас. За что, спрашиваю?
За пользование интернетом, и цифр. ТВ. Объясняю, что интернетом я не пользуюсь уже 2 месяца, меня не устроило качество. Тв тоже не смотрю. Вообщем, после препираний, они списали данную сумму. Забрали и отключили.
Через год пришла бумажка о задолженности какой-то Брянской фирме, кот. передали права. Что делать?
ЕМВ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 15:15   #987
советчик
Гость

Позвонил по указанным номерам с вопросом о компании, мне выслали на эл.почту вот что:

Группа «M.B.A.»
Наша компания принадлежит к наиболее крупным игрокам в данной области в Центральной Европе. Холдинговая группа «M.B.A.» состоит из шести компаний, действующих на рынках Чешской Республики (M.B.A. Finance s.r.o., M.B.A. Consulting s.r.o., M.B.A. Invest a.s.), Словакии (M.B.A. Financie s.r.o., M.B.A. Consulting SK, s.r.o.) и Великобритании (M.B.A. Empire Ltd.). Взысканием дебиторской задолженности мы занимаемся с 1996 г., в данной области у нас уже накоплен более, чем 12-летний опыт.
К клиентам нашей группы в Европе относятся, например, дочерние компании следующих глобальных игроков:
- Телекоммуникация: Deutsche Telekom, Telefonica, Vodafone, Orange и др.
- Страхование: Vienna Insurance Group, AIG, ING, UNIQA, Wustenrot и др.
- Банки и финансы: ERSTE Bank, GE Money Bank, Raiffeisenbank, Societe Generale, BNP Paribas, Home Credit и др.
- и многие прочие…

К клиентам нашей группы в Российской Федерации относятся компании:

- Телекоммуникации: ОАО «МТС», ОАО «Вымпел-Коммуникации», ОАО«МегаФон», ОАО «Ростелеком», ЗАО "АКАДО - Столица" и др.
- Страхование: ОАО СК «РОСНО» и др.
- Банки и финансы: ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», ОАО «Альфа Банк»и др.

Так что не очень-то и "шаражкина контора", а вполне солидная организация.

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 15:23   #988
налад4ик
Новичок

Итакая солидная организация рассылает филькины грамоты... Страшно аж жуть.
Не смешите мои тапочки и почитайте этот пост-http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=583133&postcount=952

Последний раз редактировалось Alex133; 05.11.2009 в 16:34.. Причина: ненужное цитирование
налад4ик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 15:33   #989
RoaR

Участник

1. Вообще есть уже целая ветка про Акадо, там уже все эти вопросы спрашивали тысячу раз.
2. Акадо является правоприемником всех купленных ею компаний и согласно ГК, в праве с вас требовать деньги (статьи щас не вспомню, если кому надо - найду попозже)
3. Основной ошибкой людей является то, что они просто перестают платить, и тем обьясняют, что они расторгли договор...пусть даже с предыдущей компанией (тот же "м лан", как упоминали) наверняка вы не приходили и не писали письменно отказ от их услуг.
4. Была даже передача по ТВ как судебные приставы ходили и "выбивали" долги с неплатильщиков. Обьясняли чем данное грозит и основные ошибки при заключении договора с интернет-провайдерами.
P.S. думаю что 99% суд вы проиграете.
RoaR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 15:33   #990
ЕМВ
Активный участник

Позвонила в АКАДО, мне ответили, что не могут меня проконсультировать по сумме долга, т.к. я являюсь отключенным абонентом. Все вопросы по тел. 505 51-79 или 80. Это, они мне сказали, наша акадо-столица, по вопросам оплаты. Кому верить? Где юристы?
ЕМВ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 15:38   #991
налад4ик
Новичок

По умолчанию ответ от чехов

společnost OOO M.B.A. Finance (М.Б.А. Финансы) zapsána v Moskvě je dceřinou společností M.B.A. Finance s.r.o. se sídlem v Praze.

Jedná se o naši novou obchodní záležitost, která se v Rusku nově etabluje. Všichni, kteří jednají jménem společnosti OOO M.B.A. Finance (М.Б.А. Финансы), jsou zaměstatnci našeho holdingu a jsou k tomuto zmocněni.

V případě, že jste byl naší ruskou společností osloven, prosím akceptaci.

S pozdravem

Roman BULGURIS
provozní manažer

Mob.: +420 733 314 454
Tel.: +420 583 809 155
E-mail: roman.bulguris@mbaf.cz

Сообщаем Вам о том, что действительно международный холдинг «M.B.A.Finance» начал совю экспансию на Российском рынке по направлению «Collection». В России, в настоящее время, действительно зарегистрирована и действует Компания, являющаяся Нашим представителем в России. Данная компания имеет название ООО «М.Б.А. Финансы», осуществляет действия по работе с проблемными активами Банков, Страховых, Телекоммуникационных Компаний и т.д….
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 15:44   #992
RoaR

Участник

Прочитал последние 10 страниц форума. Честно говоря, хочется плакать и смеяться. Вроде бы взрослые люди,а такую чепуху порой пишут, например: "забить, и сидеть как будто не получал!" Если кто то не в курсе, обьясню: основная задача коллекторских агенств - выбивание денег с задолженников, поэтому в таких организациях специально отбираются лучшие юристы и т.п. Что грозит если вы откажетесь оплачивать? Думаю ответ понятен...первоначально вам мило позвонят, потом будут уже навязчево напоминать, потом будут звонить вашим родственникам, на работу, разошлют в "черный список" во все банки, что вы вряд ли сможете получить тот же кредит и т.п.
RoaR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 16:25   #993
Norwen
Гость

Цитата:
Тупо полагать, что если решил, что отключив оборудование и не расторгнув договор, решил, что никому ничего и никогда должен не будет.
Вот я и расторгла договор, и оборудование сдала и всё равно им должна через полгода после расторжения договора.

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 16:35   #994
Alex133

-Модератор-

Подавайте в суд. Суд - это единственная инстанция, разрешающая подобные споры.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 16:36   #995
Евгеша81
Гость

По умолчанию АКАДО-это жесть

Уважаемые так может предложите нормальный алгоритм действий по расторжению договора с АГАДО? Желательно досконально, в мелочах.
А то я на первой стадии только-дозвонился и вызвал монтажника.

Заранее благодарен.

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 16:51   #996
налад4ик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Евгеша81 Посмотреть сообщение
Уважаемые так может предложите нормальный алгоритм действий по расторжению договора с АГАДО? Желательно досконально, в мелочах.

Заранее благодарен.
Исходя из материалов этого форума, вести переговоры с акадо по телефону не эффективно. Всё делать только при личном контакте с менеджерами, под расписку, иначе ничего не докажешь.
И главное вытребовать у них бумагу с подписями и печатью, что никаких претензий они к Вам не имеют!!!
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 16:57   #997
Norwen
Гость

Smile

Цитата:

Заранее благодарен.
Во-первых, настойчиво вызывать мастера.
Во-вторых, когда его дождётесь, требуйте с него документ под названием "Счёт-заявка"

Там должно быть указано, что вы сдали ему оборудование, просите расторгнуть договор от определённого числа (следите, чтобы он не поставил какой-нибудь 2010 год)

Ниже будет графа "Наличие задолженности"

Если это правда, соглашаетесь и подписываете, оплачиваете счёт и сохраняете этот документ и квитанцию об оплате в течение 2-3 лет. Будут звонить-писать - тыкнуть им в рожу этой бумажкой и никакой суд не подкопается.

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 16:59   #998
отвечаю
Гость

Talking ответ

Цитата:

Заранее благодарен.
Надо сразу самому идти в офис с их барахлом - сдать и получить с них бумагу о том что вы сдали и ничего им не должны, если вы пользовались интернетом и телевидением то должны заплатить там ...
(Здесь идёт речь о тех, кто не пользовался их услугами - и по незнанию сразу не расторгнул с ними договор ) ... Расторгать надо сразу, а то к пенсии набежит сумма в несколько миллионов, что и дети ваши не расплатятся

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 17:01   #999
Bivaliy
Новичок

Я тоже стал счестливым обладателем этого письма.
Посоветовавшись с юристом,другом,и съездив в акадо попросили распечатку платежей и подтверждение мноимого долга,на что они сказали что у них больше ничего нет,обращайтесь по телефонам,по которым дозвониться нельзя.
Мне юрист объяснил что они нарушают аж 3 статьи.
1.Мошеничество.
2.Вымогательство.
3.О передаче личных данных.

Выходы:
1.Как уже было предложено "подтереться"
2.Использовать как наполнитель для судна(для тех у кого есть кошки)
3.Ждать иска в суд.

Рассказала женщина,которая стояла рядом с офиссом акадо у м.академическая ,что пару дней назад там весь офисс разнесли,как вы считаете не "М.Б.А Финансы" ли это сделало,за то что никто не платит эти квитки? )

А на счет профиля "советчи"- скорее всего это есть человек из акадо или финансов.Советую не слушать,а то насоветует чего...
Bivaliy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 17:04   #1000
Евгеша81
Гость

Smile АКАДО-АГАДО

Тогда вообще все становиться не понятно.АКАДО считает днем расторжения контракта - день прихода мастера, а мастер может прийти и через месяц. И какой смысл ехать в офис? Я дозвонился подал заявку на отключение, взял номер заявки......... и чего дальше?????????

Ответ

Опции темы
Опции просмотра