На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 18:22   #901
Selena1978
Новичок

Всем привет!
Столкнулась с такой же проблемой. Пришло письмо от ООО "МБА Финансы" (Брянск) о том что у меня задолженность по Акадо 3000 руб. и 2500 руб - возмещение расходов по взысканию. Предистория такая: сентябре прошлого года отключила Акадо по причине того, что три летних месяца не пользовалась их услугами, а они мне выставили счет за этот период. До этого за неоплаченный следующий период услуги автоматически отключались и подключались только после оплаты. А тут видимо у них спад в летний период и они решили не отключать, а просто потом выставить счет за все летние месяцы. Также увеличилась стоимость ежемесячной оплаты за счет тех. поддержки, уже не помню какая там была сумма. В итоге все это узнав, я связалась с оператором Акадо и попросила рассторгнуть договор объяснив причину рассторжения. Он обещал разобраться с оплатой за период, когда я не пользовалась их услугами и прислать техника, чтоб он забрал оборудование. Через неделю оборудование у меня забрали, приложение о расторжении я подписала, в нем был внизу квиточек отрывной c суммой задолженности за летний период, но техник сказал что если я не согласна с задолженностью, то могу его не подписывать, что я соответственно и сделала, благополучно забыв про Акадо на год, пока не пришло письмо от "МБА Финансы". Позвонила в "МБА Финансы" они меня выслушали и сказали что отправят запрос в Акадо. Попросили перезвонить через неделю. Так что жду. Посмотрим что скажут.
Selena1978 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 18:54   #902
apollon1028

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Маргарита12 Посмотреть сообщение
Сегодня оплатила долг перед АКАДО через терминал.
Решила, что если произведу оплату через квитанции Брянского агенства, влипну еще больше. После оплаты позвонила в АКАДО, уточнить прошел платеж или нет, ответили, что платеж прошел. Позже набрала в М.Б.А Финансы, сказала, что Акадо претензий ко мне больше имеет и вашему М.Б.А ничего платить не буду. Меня вежливо попросили выслать копию чека с оплатой и сказали, что больше претензий ко мне не имеют. Воть
вот так примерно пытаются решить проблемы в Акадо!!!!
позавчера чел получил письмо с угрозами и уже сегодня "решил" для себя
и в назидание всем остальным проблемы
учитесь как надо их решать а то так и останетесь лохами...
а я дурак президенту жаловался
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 22:10   #903
Маргарита12
Новичок

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
а я дурак президенту жаловался
Ну и как? Помог?
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 22:11   #904
FILL
Новичок

Уважаемая Маргарита вы бы лучше эти деньги в дет.дом перевели , а не этим мошенникам..........

Последний раз редактировалось FILL; 31.10.2009 в 22:29..
FILL вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 22:14   #905
FILL
Новичок

Цитата:
Меня вежливо попросили выслать копию чека с оплатой и сказали, что больше претензий ко мне не имеют. Воть
Они к Вам и так претензий не имели. Просто грамотный отъем денег у населения , путем скрытых угроз.
FILL вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 22:58   #906
Маргарита12
Новичок

Цитата:
Сообщение от FILL Посмотреть сообщение
Уважаемая Маргарита вы бы лучше эти деньги в дет.дом перевели , а не этим мошенникам..........
Хм... Я прочитала еще раз внимательно договор, и поняла, что долг перед АКАДО придется выплатить, а вот М.Б.А Финансы-курят!
Так мне и юрист говорил.
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 23:06   #907
FILL
Новичок

Цитата:
Хм... Я прочитала еще раз внимательно договор, и поняла, что долг перед АКАДО придется выплатить, а вот М.Б.А Финансы-курят!
Так мне и юрист говорил.
Его можно хоть через сто лет выплатить.......там пеней за неуплату нет. У Вас осталась бумага о димонтаже ихнего оборудования? Там внизу сумма долга указана......сравните.......у меня эти суммы не совпадают
FILL вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 23:17   #908
FILL
Новичок

И еще......где в этом договоре указаны сроки погашения долга? Что то я не увидел. Любой суд их лесом пошлет с таким договором.
FILL вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 23:21   #909
Маргарита12
Новичок

Ладно, сделала так сделала. Хоть переживать не буду. Хорошо жить когда никому не должна!
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 23:26   #910
FILL
Новичок

Цитата:
Ладно, сделала так сделала. Хоть переживать не буду. Хорошо жить когда никому не должна!
Тогда я могу Вас поздравить, Вы стали участником лохотрона и Вас развели на деньги.
FILL вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 23:55   #911
Маргарита12
Новичок

Я заплатила только за то, за что должна была! Услуги М.Б.А Финансы я не оплачивала! Кто меня развел?
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 00:06   #912
FILL
Новичок

Цитата:
Я заплатила только за то, за что должна была! Услуги М.Б.А Финансы я не оплачивала! Кто меня развел?
Это Ваше дело.....удачи
FILL вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 01:46   #913
незарегистрированный123
Гость

Ничего себе, вот так еще и данные пользователей выкладывает, а дальше что ждать от таких компаний. От себя могу сказать, что я не пользователь АКАДО, и слава богам! Год назад они пришли к нам, вернее в наш дом и начался кошмар. И пошел обзвон акадовцами. Почти каждую неделю, а то на неделе по несколько раз нам звонили. При чем, у них там что-то переклинило и лично в нашу квартиру проходил звонок , мы брали трубку, молчание и обрыв связи. Хорошо, что у нас стоит определитель номера и было понятно, кто это тут мудрит. Несколько раз созванивались по их же телефонам, настоятельно просили вычеркнуть нас из их базы, так как не собираемся к ним подключаться, но лишь с н-ой попытки все это безобразие прекратилось. А я теперь думаю, может эти глючные обзвоны были совершены из мести таким же вот не совсем адекватным сотрудником акадо, которому тоже вдруг показалось, что ему не должны были отказывать в подключении....

Последний раз редактировалось Alex133; 01.11.2009 в 16:05..

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 19:41   #914
Скажи Акадо НЕТ
Новичок

М-да. Какая голимая Black Public Relations дешёвка...

Последний раз редактировалось Скажи Акадо НЕТ; 01.11.2009 в 19:49..
Скажи Акадо НЕТ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 06:19   #915
carbon_blf
Новичок

Цитата:
Сообщение от советчик Посмотреть сообщение
и это вполне разумное решение.
Третье лицо итак получит премию от АКАДО за погашение долга.
Вот только не мешало бы позвонить и сообщить этой "третьей фирме" о своих намеряниях, чтоб они дальше не продолжили вас "терроризировать".
Дядя, да ты же засланный! Шёл бы ты, дядя.

Маргарита12 и все остальные, у кого мало охоты дарить деньги умникам! Заходите, изуйчайте, присоединяйтесь: http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10 (копируя адрес, нижнюю чёрточку перед "http" не захватывайте).

В суд выходить лучше в составе группы и с тем адвокатом, который занимается этим делом в комплексе.

И да, короткий текст по поводу "вышибальных" ("коллекторских") контор:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.p...67527#27967527
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 19:56   #916
Freemali
Новичок

Exclamation АКАДО-провайдер который разводит на деньги

Всем привет. У меня такой вопрос. Может кто подскажет что сделать и как поступить. Вообщем, я Подключисля к интернет провайдеру АКАДО. Типа у них рекламная акция. До нового года интернет + спутн телевиденье всего за 300 руб. Вобщем приехали, подключили, установили свой модем. Интернет постоянно тупил, то работал , то висел. Тв работало 99 каналов, из них 7 иностраном языке и 20 каналов рекаламы, а остальные как и в общей антенне. В конце месяца, они звонят и предупреждают, что за каждый канал требуют 1200руб. и инет около 1000. Вообщем я звонил им, хотел рассторгнуть контракт, а они обещают соединить с оделом расторжения договоров, вешают на музыку по 15-30 минут , а потом тупо сбрасывают. Секретари ни на какие вопросы не отвечают, С руководством не соединяют. Адрес юридический не говорят, фамилию руководителя не говорят. Только 2 вопроса спрашивают. Номер договора и ФИО. А потом на музыку. Такое ощущения что там одни обезьяны работают. Теперь отключили мне интернет, и тв. оставили всего 10 каналов: орт, твц, нтв, тнт ,рентв, дтв, стс, ртр, музтв, мтв, за которые я должен платить по 80 рублей в месяц за каждый канал!!! Конешно модем я их вырубил нахрен. и включил общую антенну. Поменял Интернет провайдера.Все супер. Только одно раздражает. Они договор не расторгивают, модем свой не заберают, вообщем деньги капают, названивают типа долги надо платить. Пытаюсь им сообщить чтоб они модем свой забрали и договор расторгнули... а там типа ничего не знаем, вы не платите по договору... Что с ними делать. Куда обратиться? Как их наказать и ка вернуть первоначальную сумму... Можно ли с них потребовать моральный ущерб?? ? Ведь они обманом привлекают клиентов. Спасибо.
Freemali вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 20:13   #917
pilot1234567
Новичок

Да легко ,заходите на сайт какадо,там есть адреса приёмных пунктов,можете туда подъехать и расторгнуть договор ,всё их барахло берёте с собой и сдаёте им же ,и самое главное получите с них расторгнутый договор ,и будет вам счастье
pilot1234567 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 21:16   #918
Alex133

-Модератор-

Вот эту тему можете почитать, там таких жалоб много http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 21:18   #919
Alex KS
Новичок

Цитата:
Сообщение от FILL Посмотреть сообщение
Его можно хоть через сто лет выплатить.......там пеней за неуплату нет. У Вас осталась бумага о димонтаже ихнего оборудования? Там внизу сумма долга указана......сравните.......у меня эти суммы не совпадают
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!

Я явно не одинока)))
С Акадо, я попрощалась больше года назад, забыла как страшный сон.
И вдруг сегодня приходит письмо из БРЯНСКА С ПРОСЬБОЙ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ (по сравнеию с др. достаточно скромный 860 ру. Акадо+990 Брянской фирме)
Пришлось вспомнить, кошмар расставания с АКАДО. Сначала они не хотели расторгать договор, постоянно переключая на "специалиста по расторжению", в итоге я написала им письмо, отправила по факсу, сказав 1 му ответившиму человеку, что звонить я больше не буду. И о чудо мне перезвонили и попросили вернуть оборудование. На моё высказывание , что забирайте хоть завтра, мне ответили , что завтра не могут, приедут.... через месяц!!! Приехали забрали оставили квитанцию (заявку) в которой УКАЗАНА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ 94 руб.(которая сразу же была оплачена).
Сегодня подняла все док-ты
1) Оплата происходила через терминалы, чеки за год стерлись и в них невозможно ничего прочитать!
2) Ни каких уведомлений на указанные в договоре № тел. и e-mail о задолженности не приходило
3) ВНИМАНИЕ В ДОГОВОРЕ ПОСТАВЩИК УСЛУГ ЗАО "КОМКОР-ТВ" !!!!!
ОПЛАЧИВАТЬ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОЗМУЩЕННЫМ
Alex KS вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 21:48   #920
Mad_Кошкер

Активный участник

Та ладно, сотня каналов по 1200 каждый?)
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 23:56   #921
Sinilia
Новичок

По умолчанию Ситуация с Акадо – что посоветуете?

Совсем недавно мы узнали, что являемся должниками Акадо на крупную сумму. В нашем московском микрорайоне Жулебино Акадо монопольно предоставляет услугу ТВ-антенны. Мы исправно оплачиваем данную услугу. Примерно два года назад Акадо перекупил нашего жулебинского Интернет-провайдера М-Лан, клиентами которого мы были. Узнав об этой сделке, мы отказались заключать договор с Акадо-интернет, т.к. было много негативной информации об их деятельности. Однако продолжали оплачивать услугу ТВ-антенны. И вот недавно 03.10.2009 г. Акадо присылает нам письмо с уведомлением о том, что мы являемся их злостными неплательщиками. В результате переговоров и переписки удалось выяснить, откуда данная задолженность образовалась: оказывается - мы таки являемся клиентами Акадо-интернет! Когда мы попросили прояснить ситуацию, то узнали, что в начале 2008 г Акадо нам выслал письмо с договором публичной оферты, в котором было указано, что с такого-то числа Акадо предоставляет нам услуги Интернет-провайдера и ТВ-антенну ОДНИМ пакетом. Но дело в том, что письмо с договором мы НЕ ПОЛУЧАЛИ!

А теперь пару слов, что такое договор публичной оферты - это такой договор, где подпись второй стороны (т.е. нас) фактически не требуется, т.к. в том договоре был замечательный пункт о том, что данный договор будет считаться подписанным с нашей стороны, если мы продолжим платить за ТВ-антенну!!

Выяснилось, что с начала 2008 г Акадо предоставлял нам кредит по оплате Акадо-интернет. Кстати, квитанции об оплате Акадо-интернет мы также никогда НЕ ПОЛУЧАЛИ! Обо все этом мы сообщили в клиентский отдел. И вот 10.10.2009 мы получили от Акадо письмо о том, что в отношении нас в течении 60 дней будет проводиться проверка фактов доступа в Интернет через Акадо-интернет. И если такие факты не подтвердятся - то нам спишут данную задолженность. Но 30.10.2009 вместо долгожданной новости о списании задолженности, к нам пришло письмо с уведомлением от коллекторского агенства с требованием немедленно оплатить долг. Причем сумма "долга" выросла более, чем вдвое, т.к. нужно оплачивать уже и услуги агентства.

Мы, конечно, очень расстроены сейчас, поскольку впервые столкнулись с подобной ситуацией. Вообще никогда не брали кредитов, даже в долг не брали ни разу. Что нам делать? Тупо оплатить квитанции? Но там сумма около 10000 р - деньги немалые. Опять же - кто знает, может где-то в Акадо лежит-полеживает еще какой-нибудь "заключенный!" с нами договор публичной оферты и ждет своего часа? Очень хотелось бы вообще отказаться от их услуг - но тогда придется покупать спутниковую антенну, чтобы смотреть ТВ. Что будет, если не оплачивать квитанции? Я готова судиться, но коллекторское агентство находится в Брянске – я не смогу к ним ездить на суды. Если есть юристы - прошу дать совет.
Sinilia вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 00:27   #922
Анфиса Батьковна
Гость

По умолчанию Ситуация с Акадо

Совсем недавно мы узнали, что являемся должниками Акадо на крупную сумму. В нашем московском микрорайоне Жулебино Акадо монопольно предоставляет услугу ТВ-антенны. Мы исправно оплачиваем данную услугу. Примерно два года назад Акадо перекупил нашего жулебинского Интернет-провайдера М-Лан, клиентами которого мы были. Узнав об этой сделке, мы отказались заключать договор с Акадо-интернет, т.к. было много негативной информации об их деятельности. Однако продолжали оплачивать услугу ТВ-антенны. И вот недавно 03.10.2009 г. Акадо присылает нам письмо с уведомлением о том, что мы являемся их злостными неплательщиками. В результате переговоров и переписки удалось выяснить, откуда данная задолженность образовалась: оказывается - мы таки являемся клиентами Акадо-интернет! Когда мы попросили прояснить ситуацию, то узнали, что в начале 2008 г Акадо нам выслал письмо с договором публичной оферты, в котором было указано, что с такого-то числа Акадо предоставляет нам услуги Интернет-провайдера и ТВ-антенну ОДНИМ пакетом. Но дело в том, что письмо с договором мы НЕ ПОЛУЧАЛИ!

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 00:31   #923
Маргарита12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sinilia Посмотреть сообщение
Я готова судиться, но коллекторское агентство находится в Брянске – я не смогу к ним ездить на суды. Если есть юристы - прошу дать совет.
На шапке сайта есть телефон, позвоните туда. Там дают бесплатные консультации. Все расскажите и Вам помогут!
В Брянск Вам не придется ездить, не переживайте)
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 02:15   #924
Денис Юрьевич
Активный участник

А в чем, собственно, проблема? Ну выслали Вам письмо, что вы злостные неплатильщики... Хотите, я тоже Вам письмо вышлю, что Вы должны мне 10000 баксов и я вам высылал договор публичной оферты на консультационно-сексуальные услуги. Адрес давайте...

Только вот такой вопрос возник - у вас договор с М-Лан на интернет был заключен? Вы его _расторгли_?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 03:31   #925
gauditolog
Активный участник

Если на ваше имущество (в виде денег) хищнически покушаются с целью неправомерного завладения им , например, путем обмана или злоупотребления доверием, то такие действия носят преступный характер и есть смысл обратиться в милицию по статье мошенничество.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 10:39   #926
Strelets
Гость

Sinilia, моя история очень похожа на вашу:
До ноября 2007 года коллективную антенну (а также сеть кабельного телевидения) в нашем районе (Выхино) обслуживало ЗАО "Телеинформ". В марте 2006 года я заключила договор на услуги Интернета с провайдером ООО "Прогресс ТВК". Они протянули мне 2 кабеля (на два компа) от щитка телевизионной антенны, подключили Интернет. За всё про всё (2 кабеля, модем, работа по подключению) я заплатила им порядка 4,5 тыс. руб. Далее я пользовалась интернетом достаточно успешно, покупая карточки на оплату услуг в ЗАО "Телеинформ". А уже в августе-сентябре 2007 года начались проблемы: интернет не работает, карты оплаты пропадают. Писала заявления на расторжение договора, все где-то гибло. Ответ был один: "ничего не можем, у нас идет переоборудование, ждите...". Плюнув на них, в декабре 2007 подключилась к СТРИМу и до сих пор им пользуюсь. А прежние провода отключила.
С ноября 2007 года произошла реорганизация телевещания, и услуги стало предоставлять ЗАО "КОМКОР-ТВ" (торговая марка АКАДО). Т.е. АКАДО поглотило "Телеинформ" и началось...
Летом 2008 года АКАДО устроило телефонную атаку со своими интернетовскими услугами, мы их долго посылали, они забрасывали почтовые ящики со своей рекламой. В итоге достали, позвонив и радостно сообщив, что в августе у них проводится акция, и я могу пользоваться бесплатно интернетом. А также им известно, что мы являлись абонентами «Телеинформа» и кабели интернета у нас есть, только воткните. Согласившись на 1 месяц бесплатного Интернета (лишь бы отвязались и прекратили звонить) и, попросив прислать специалиста, т.к. я не разбираюсь в модемах, кабелях и куда что втыкать, я не дождалась ничего, и думать про них забыла.
И вот теперь получаю от АКАДО счет-уведомление: на 01 сентября 2009 года моя задолженность составляет 1700 рублей. И если в течение месяца я не оплачу его или оплачу частично, мне вырубят телеантенну. Позвонив оператору, узнаю, что я пользовалась их интернетом, мне была открыта кредитная линия, а потом якобы мой финансовый счет заблокировали за неуплату. На мои возражения, что они навязали мне бесплатный интернет, которым я все равно не пользовалась, он ответил, что надо было позвонить им и отказаться от дальнейшего пользования их услугами после проведения акции. При этом девушка-оператор, которая навязала интернет-услуги АКАДО, ни словом не обмолвилась о дальнейших моих действиях после бесплатного "сыра в мышеловке". Бред полный и вымогательство денег: я не подписывала никаких бумаг с АКАДО, от них ко мне никто не приходил. Я готова платить за телевизионную антенну, но не собираюсь оплачивать услуги акадовского интернета, которыми я не пользовалась. Только это оказывается все в одном флаконе. Интересно, как можно доказать факт отсутствия доступа в Интернет через Акадо?
А договор на оказание услуг Акадо (публичная оферта), размещен в середине расчетной книжки на оплату услуг телевизионной антенны. И считается подписанным при первой оплате квитанции. Естественно, я оплатила антенну. Договор же я даже не видела, пока не пообщалась с оператором Акадо.
Sinilia, побывайте на форуме http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10
Там есть план коллективных действий против беспредела Акадо. Участник grizvolt провел грамотный анализ договора оферты с Акадо. Нарушений с их стороны масса!

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 10:57   #927
дополнение к теме
Гость

По умолчанию продолжение темы

Акадо ссылается на то, что их договор публичной оферты – это такой договор, где подпись второй стороны (т.е. нас) фактически не требуется, т.к. в том договоре был замечательный пункт о том, что данный договор будет считаться подписанным с нашей стороны, если мы продолжим платить за ТВ-антенну!!

Выяснилось, что с начала 2008 г Акадо предоставлял нам кредит по оплате Акадо-интернет. Кстати, квитанции об оплате Акадо-интернет мы также никогда НЕ ПОЛУЧАЛИ! Обо все этом мы сообщили в клиентский отдел. И вот 10.10.2009 мы получили от Акадо письмо о том, что в отношении нас в течении 60 дней будет проводиться проверка фактов доступа в Интернет через Акадо-интернет. И если такие факты не подтвердятся - то нам спишут данную задолженность. Но 30.10.2009 вместо долгожданной новости о списании задолженности, к нам пришло письмо с уведомлением от коллекторского агенства с требованием немедленно оплатить долг. Причем сумма "долга" выросла более, чем вдвое, т.к. нужно оплачивать уже и услуги агентства.

Говорят, что расторгнуть с Акадо договор невозможно, пока не оплатишь все квитанции, а это значит, что до тех пор пока мы с ними не расторгнем договор на услуги (договор, который мы не подписывали!), они будут продолжать кредитовать нас без нашего согласия.

Сегодня в очередной раз позвонили в отдел претензий Акадо - там нам настойчиво посоветовали оплатить весь "долг", а потом подавать им заявление на перерасчет услуг. Мол, если Акадо неправомерно насчитало нам сумму долга - то полученная от нас сумма пойдет в счет оплаты будущих услуг Акадо.

Позвонили в коллекторское агентство - там сказали, что будут в течении недели готовить нам подробный отчет о "задолженности".

Основной вопрос, который нас сейчас волнует - почему в течении почти 2-х лет Акадо не сообщал нам о данной задолженности. Письмо, которое они нам присылали 03.10.09 о сумме долга - не содержало детального счета о предоставленных и неоплаченных нами услугах.

И еще - почему не разобравшись с нами, они передали наш долг в коллекторское агенство? Ведь мы не скрывались и вели оперативную переписку через интернет, звонили менеджерам и пр.?

Почему, когда мы приехали в офис Акадо - нам сообщили, что переписка по e-meil для них не имеет юридической силы и что надо каждый раз по спорным вопросам приезжать к ним в офис и писать заявление, регистрируя у них 2-й его экземпляр, который и является для них документом?

В то время как, так называемый договор публичной оферты, который мы не подписывали - это полноправный документ?

Каких гадостей ждать от коллекторского агентва? Мы впервые сталкиваемя с этим, т.к. никогда не брали кредитов и т.п.

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 11:18   #928
Денис Юрьевич
Активный участник

Ну какие гадости - нервы будут трепать.
Я рекомендую спокойно всем отвечать "обращайтесь в суд". И менеджерам, и "коллекторам" и прочим желающим получить нахаляву ваши деньги. Без единой подписанной Вами бумаги (особенно рассмешил "кредит"), ни один суд не вынесет решение в их пользу.
К сожалению, АКАДО может отключить вам ТВ антену и заставить их возобновить предоставление только этих услуг будет весьма хлопотно.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:03   #929
carbon_blf
Новичок

Есть форум, где уже формируется группа граждан, не согласных с тем, что Акадо держит их за баранов. В группу может войти каждый.

Ссылка на тему в форуме: http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10
(при копировании адреса уберите нижнюю чёрточку перед «http», а то админы этого форума очень опасаются за бесплатный пиар моего нереально крутого ресурса).

Вот перечень ключевых целей группы, свод её действий и требований:

1. Максимальной открытости процесса.
2. Установление фактов мошенничества, допущенных компанией «Акадо».
3. Установление политики противодействия с абонентами, проводимой компанией «Акадо».
4. Признание своей вины компанией «Акадо» в противоправности начисления денег на счета абонентов за неиспользованные услуги.
5. Признание своей вины компанией «Акадо» за умышленное и одностороннее затягивание сроков расторжения договоров с целью взимания платы за аренду и некое техническое обслуживание.
6. Признание своей вины компанией «Акадо» за прямой подлог в документах (например в перечнях устанавлеваемого оборудования).
7. Возмещение материального и морального ущерба компанией «Акадо» абонентам, выраженное в конкретных денежных суммах.
8. Отзыв всех лицензий на ведение дел компанией «Акадо».
9. По возбуждении уголовного дела и согласно данным расследования, судебные преследования и наказания конкретных сотрудников компании «Акадо», прямо и косвенно задействованных в эпизодах нарушения закона.

Через пару месяцев, после сбора всей документации, будет сформирована адвокатская группа. И если до этого Акадо не сменит рыльце на человеческое лицо, дело будет рассматриваться в суде. Параллельно будет возбуждена масса уголовных дел по проверке фактов мошенничества и так далее.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:12   #930
советчик
Гость

Цитата:
Сообщение от Strelets Посмотреть сообщение
Sinilia, побывайте на форуме http://dom?id=10
Там есть план коллективных действий против беспредела Акадо. Участник grizvolt провел грамотный анализ договора оферты с Акадо. Нарушений с их стороны масса!
Россвязьнадзор, роспотребнадзор и прокуратура не нашла нарушений в договоре оферты, а "Участник grizvolt провел грамотный анализ договора оферты с Акадо" и что-то там нашел....

прямо чудеса какие-то! Слава "Участнику grizvolt "!!

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:32   #931
carbon_blf
Новичок

«советчик», он же «незарегистрированный», он же «казачок засланный»! Твои надзорные органы ещё никогда не работали по тем запросам, заявлениям и фактам, которые собирается предоставить наша адвокатская группа. Ты решил так, что Акадо — это первая контора, которую поставят в интересную позицию и заставят сделать то, что она могла бы сделать сама? Может быть ты тут Америку решил всем открыть? Считаешь здесь всех тупыми животными — так и скажи, не бойся. Лучше отдыхай до времени, копи силы и красноречие, они пригодятся.

Обратите внимание ещё раз на манеры отношения акадовских клоунов к людям: нет ни одной попытки признания свинства со своей стороны, не смотря на факты, ни одной попытки урегулировать конфликты, ни одной попытки наказать виновных, ни одной попытки возмещения ущерба. Зато есть чёткая линия — это проитводействие клиентуре. Такое противодействие не может не приводить к ошибкам и Акадо их делает по нарастающей. Причина — жадность.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:38   #932
советчик
Гость

Smile

Участник grizvolt на указанном форуме делает какие-то невероятные умозаключения, выводы, строит логические цепочки, НО любой даже малоопытный юрист (или просто здравомыслящий человек) укажет на несостоятельность его анализа договора.
Стоит прочесть договоры оферты конкурентов, сотовых операторов, и др. - прямые аналоги, но только в договоре АКАДО grizvolt нашел "массу нарушений"!
Давайте его в правительство изберем!

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:50   #933
советчик
Гость

[QUOTE=carbon_blf;581528нет ни одной попытки признания свинства со своей стороны, не смотря на факты, ни одной попытки урегулировать конфликты, ни одной попытки наказать виновных, ни одной попытки возмещения ущерба. [/QUOTE]

ошибки есть у всех, одно дело исправлять ошибки свои, другое дело объяснить кому-то его ошибку и убедить ее признать.
по поводу неурегулирования конфликтов - не лжесвидетельствуйте, плз!
по поводу ни одной попытки возмещения ущерба - не лжесвидетельствуйте, плз!

проиграв свой "коллективный суд" своей "адвокатской группой", вы разочаруете пользователей, или просто "наживетесь на них", предлагая скинуться на знакомого адвоката....

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 13:48   #934
gauditolog
Активный участник

Акадо не докажет, что у них есть акцепт и законные основания для списания ваших денег, но тем не менее Акадо хочет безвозмездно завладеть вашими деньгами, не имея на то никаких оснований. Это мошенничество. Обращайтесь в милицию.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 14:30   #935
demoka
Гость

Talking

Цитата:
Сегодня оплатила долг перед АКАДО через терминал.
Решила, что если произведу оплату через квитанции Брянского агенства, влипну еще больше. После оплаты позвонила в АКАДО, уточнить прошел платеж или нет, ответили, что платеж прошел. Позже набрала в М.Б.А Финансы, сказала, что Акадо претензий ко мне больше имеет и вашему М.Б.А ничего платить не буду. Меня вежливо попросили выслать копию чека с оплатой и сказали, что больше претензий ко мне не имеют. Воть
телефончик их не подскажите?

получила аналогичное письмо из шарашкиной конторы от том, что я должна им почти 5 тыщ
Решила позвонить уточнить - кто художник сей прекрасной картины? звоню - а там даже не занято, а гудки как будто номер не сусчетсвует в природе!!!!!!!! в интернете телефонов не нашла.
Резюме: письмо - филькина граммота (отсутствует печать, ксерокопированная факсимильная подпись, отсутвуют расшифровки за какой период, за какие услуги и т.д.)
Резюме 2: постелила в помойку (уведомленица-то я не получала =)

P.S. предыстория - акадо пользовалась по бесплатной (!!!) акции, договор не подписывала, на счете нет никаких отметок о приеме-передачи оборудывания как в одну так и в другую сторону, смски после 3х моих звонков в акаду прекратились

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 14:53   #936
налад4ик
Гость

По умолчанию Такая же история

Получил письмо от этой МБА Финансы. Дозвониться не возможно.
Позвонил в КАКАду, так эти твари перенаправили меня к тому же агентству.
Кстати вот их сайт _http://www.mbaf.cz/ нашёл через Хедхантер.

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 15:13   #937
demoka
Гость

я тоже нашла этот сайт...только там на польском...мы все-таки в России живем...где сайт на русском-то?
да и потом, Вы уверены что это контора не принадлежит Акадо? зарегистрированы они ведь недавно)))

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 15:27   #938
FILL
Новичок

Цитата:
Сообщение от demoka Посмотреть сообщение
я тоже нашла этот сайт...только там на польском...мы все-таки в России живем...где сайт на русском-то?
да и потом, Вы уверены что это контора не принадлежит Акадо? зарегистрированы они ведь недавно)))
я тоже думаю что эта контора от акадо....странно письмо из Брянска.....телефоны Московские.... я им кстати дозвонился пару дней назад....девушка по телефону сказала, что это просто предупредительное письмо и никто в суд не пойдет....
FILL вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 15:50   #939
st_billy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей А.Х. Посмотреть сообщение
Я в Акадо с июля 2007. Два года все шло неплохо, пока какой-то негодяй в 27 августа 2009 не перерезал провод в распределительном щитке в подъезде. Позвонил. Приехал через неделю какой-то техник, сказал, что дело на пару минут, но это работа ремонтников, обещал прислать их в течении двух дней. С тех пор прошло два месяца. Никого. Звонила девица, предлагала какие-то дополнительные услуги, повторил ей, что ничего не работает. Сказала, что поняла, и снова тишина. Платить перестал, ушел к другому провайдеру.
Это какая-то невменяемая контора, которой дела нет до тех, кого не надо заманивать, и кто до сих пор два года аккуратно за все платил.
Эй, Акадо, если хотите проверить, что это не навет на вас, "уважаемые", договор 31233967.
Передал информацию. Разберемся.

Цитата:
Здравствуйте, ситуация следующая.
В прошлом году с августа месяца я перестала пользоваться услугами АКАДО, позвонила сказать, чтоб отключили меня, НО отключили меня только с октября!!!! Потом АКАДО требывало, чтоб я оплатила услуги за август-сентябрь-октябрь. Долго бадались, разберались, решили, позвонили в ноябре с АКАДО сказали,что я ничего не должна, приехал мастер забрал аппаратуру. Через месяц позвонила еще раз, убедится, что все в порядке. Ответили, что АКАДО претензий ко мне не имеет.
Сегодня получаю письмо от третий компании, что я должна денег АКАДО и и третий фиреме?
Звоню в АКАДО, говорят что у меня долг с того года, что они мне письма слали, смс, и в личном кабинете оставляли сообщения. НИЧЕГО этого не было!!!
Помогите пожалуйста разобраться, третья фирма дала мне срок 3 дня для погашения долга....
Номер договора напишите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.11.2009 в 16:17..
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 17:44   #940
АКАДО ВЫМАГАЕТ деньги
Гость

По умолчанию НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ АКАДО !

Подключился по неопытности к акадо год назад заплатил за первый месяц интернета, меня не устроило их обслуживание и я просто не стал пользоватся их услугами... Через год они прислали мне счёт на 2500 рублей.. Дозвониться до них не возможно... Пришлось ехать.. Сдал оборудование, платить за то что я не пользовался... я не стал... Ещё через пол года они прислали письмо с уведомлением что что моя задолженность 2700 и 1500 за "возмещение расходов по взысканию" итого: 4200 .... Опять звоню по номеру 505-51-79 Опять занято круглосуточно...
ВОТ ТАКИЕ ВЫМАГАТЕЛИ !!!!!! Подскажите , юристы, на чей стороне правда ?

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 18:02   #941
Barm
Гость

По умолчанию Похоже, у них какая-то активизация.

Я тоже стал счатливым обладателем письма. АКАДО должен больше 4000р, МБА Финанс "скромные" 3990. Тоже дозвонился. Итога общения в общем-то никакого. Моя позиция - никакого долга за мной нет, расставание с АКАДО было мирным, никто никаких денег не требовал. Их позиция осталась неясна. Ждём продолжения.

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 19:01   #942
Маргарита12
Новичок

Цитата:
Сообщение от demoka Посмотреть сообщение
телефончик их не подскажите?
звонила вот по этим номерам : 505-51-79
505-51-80
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 19:04   #943
Маргарита12
Новичок

Цитата:
Сообщение от st_billy Посмотреть сообщение
Номер договора напишите, пожалуйста.
И чего? АКАДО вернет мне деньги?
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 19:18   #944
СМЕРТЬ akado.ru
Гость

По умолчанию akado.ru акадо

Вообще, я думаю эта бандитская контора с дурацким названием АКАДО скоро исчезнет, она сама себе отрыла яму ( антиреклама скоро будет выше самого сайта akado.ru , и это её последние конвульсии... Не стоит паниковать, нодо подождать ещё пол года, а может и меньше...

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 19:43   #945
анти-акадо
Гость

По умолчанию Ни в коем случае не подключайте АКАДО

Прошло пол года после сдачи ихнего барахла. Написал что не согласен с той суммой, которую они у меня вымагали ... Сегодня получил письмо, где должен уже в два раза больше..
Боремся тут:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328

и тут: http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 19:47   #946
анти-акадо
Гость

По умолчанию Ни в коем случае не подключайте АКАДО

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328&page=92

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 20:05   #947
strelets
Гость

Цитата:
Сообщение от советчик Посмотреть сообщение
Россвязьнадзор, роспотребнадзор и прокуратура не нашла нарушений в договоре оферты, а "Участник grizvolt провел грамотный анализ договора оферты с Акадо" и что-то там нашел....

прямо чудеса какие-то! Слава "Участнику grizvolt "!!
Советчик, чего это вы выдернули из всего контекста только отзывы о grizvolt, который внимательно вчитался в договор и сопоставил его с законом о защите прав потребителей? Да, я не юрист, но вполне здравомыслящий человек. Дайте же совет, советчик, вся ситуация с обманом, грабежом и ущемлением прав потребителей услуг Акадо - это нормально? и что делать людям, которые услугами не пользовались, но получают письма с долгами по оплате услуг, с требованиями погасить их, угрозами отключения антенны и пр.? Ерничать и передергивать не надо.
Просто и ясно скажите, если есть что сказать. А если нечего, то остальные ваши комментарии не интересны.

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 20:28   #948
Alex KS
Новичок

Цитата:
но коллекторское агентство находится в Брянске – я не смогу к ним ездить на суды. Если есть юристы - прошу дать совет.
ВЫ случайно не М.Б.А. имеете ввиду? Если так, то имейте ввиду такие письма получили многие бывшие клиенты АКАДО.
Почитайте
http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10&p=6#p100
Alex KS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 21:20   #949
Продвигатель
Гость

По умолчанию Сообщение для модератора этого сайта

Добавьте в поисковые слова <title>akado.ru</title> и эта страница окажется выше ихнего сайта akado.ru и ПОРВЁМ нахрен этот грёбаный АКАДО

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 10:00   #950
Евгений Курочкин
Гость

Цитата:
Я готова судиться, но коллекторское агентство находится в Брянске – я не смогу к ним ездить на суды.
Статья 28. Гражданского процессуального кодекса РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Есть еще одна статья от туда же:
Статья 29. Подсудность по выбору истца.
Пункт 9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Это значит, что если кто-то захочет судиться с Вами, то дело будет рассматриваться по Вашему месту жительства.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра