На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 08:59   #851
Максимчук Павел
Гость

По умолчанию Кому лень все это читать

Интернет от АКАДО перестал работать. До этого момента шатко валко работал 1,5 года. На вопрос ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ сказали что надо перезаключить договор. На вопрос ЗАЧЕМ ПРЕЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР сказали чтобы подключить к интернету. На вопрос МНЕ НЕ ПОСЛЫШАЛОСЬ, У МЕНЯ С ВАМИ УЖЕ ЕСТЬ ДОГОВОР сказали что к новому оборудованию подключат только после нового договора. На вопрос КАК ЭТИ ДВЕ ВЕЩИ СВЯЗАНЫ мне затруднились ответить.
Интернет собственно отрубили.
Это нормально? Наши законы допускают подобную ситуацию? По моим прикидкам отрубили не менее нескольких тысяч человек.

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 09:50   #852
Максимчук Павел
Гость

Сейчас попробовал договориться о подключении к интернету. Теперь сказали, что там проблемы с оборудованием и интернета там нет. Зачем тогда переоформлять договор на оказание услуг интернета если его там нет?

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 12:23   #853
Виктор Л.
Новичок

Talking АКАДО-лохотрон

Был абонентом АКАДО несколько месяцев,перешел на Корбину,через некоторое время раздался звонок-мне сказали,что по акции я могу использовать 3 месяца подключения АКАДО бесплатно,возобновив подключение,ужаснувшись его качеством,забыл АКАДО как страшный сон.Через 2(!!!)года мне начинают названивать и предлагают оплатить задолженость в 1800р.(я сидел на тарифе 600р.).Полагаю,что хотят получить за бесплатную акцию.Желающим иметь такого провайдера советую почитать про него в интернете.Сейчас из знакомых user-ов на АКАДО нет никого.
Виктор Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 13:43   #854
msk.l10
Новичок

Скажите, пжста, а у АКАДО есть лицензия на обслуживание населения или они на общественных началах работают?

Цитата:
Сообщение от Виктор Л. Посмотреть сообщение
Был абонентом АКАДО несколько месяцев,перешел на Корбину,через некоторое время раздался звонок-мне сказали,что по акции я могу использовать 3 месяца подключения АКАДО бесплатно,возобновив подключение,ужаснувшись его качеством,забыл АКАДО как страшный сон.Через 2(!!!)года мне начинают названивать и предлагают оплатить задолженость в 1800р.(я сидел на тарифе 600р.).Полагаю,что хотят получить за бесплатную акцию.Желающим иметь такого провайдера советую почитать про него в интернете.Сейчас из знакомых user-ов на АКАДО нет никого.
а вы им не платите ничаво - пусть идут в ...

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2009 в 14:23..
msk.l10 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:09   #855
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от msk.l10 Посмотреть сообщение
Скажите, пжста, а у АКАДО есть лицензия на обслуживание населения или они на общественных началах работают?
Лицензия на услуги связи выдается, а не на обслуживание населения :-)
Опять же, читайте договор, там все написано.

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:47   #856
Smart-2002
Участник

Уходите из этого "какаду"я ушёл (хотя в акадо я был долгое время)после того как в моём доме появился другой провайде и ни сколько не жалею.
Smart-2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 18:02   #857
st_billy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Скажи Акадо НЕТ Посмотреть сообщение
Уважаемый Антон, хотелось бы услышать от Вас краткий перечень контролирующих и надзорных организаций, чьё мнение небезразлично фирме АКАДО, представляемой Вами на данном форуме. И чьи заключения позволят усилить работу по отслеживаню и улучшению...
Не знаю уж кто и что контролирует ибо я не юрист, но правовые основы деятельности компании есть на сайте http://www.akado.ru/office/docs/
Думаю с их помощью Вы сможете всё узнать.

Цитата:
Сообщение от маврил Посмотреть сообщение
договор 91071494 в 2008 году я купился на бесплатный интернет
через 1-2 месяца акция кончилась и я вернулся к старому провайдеру
в 2009 г приехал в кузминки, оставил заявление так как судя по смс от акадо росли мои долги обещали исключить меня из должников и забыть обо мне
в августе 2009 молодой чел от акадо уговаривал на новую акцию я отложил до возвращения из отпуска приехал из отпуска звоню - на мне какой-то долг я отказался платить и не стал разбираться и тем более подключаться
сегодня 21 окт 2009 получил письмо без подписи и печати в нем долг на 690 р и якобы я в этом году сделал 5 платежей на 849 р полагаю это была оплата за антенну по договору с телеком которого заменила акадо
прошу забыть обо мне и договоре 91071494
Разберемся. Передал информацию специалистам.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2009 в 23:10..
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:06   #858
frontera5

Новичок

st billy ! А как смотрится в общем контексте дискуссии имеющиеся расхождения в тексте договора публичной аферты на оф.сайте и договора на руках у клиента?Это умышлнная дезинформация клиента.
И еще на засыпку:счет-заявка сторонами не подписан т.е. пустая бумажка,а бабки Акада накручивает не задумываясь о правовой основе и даже не пытается обяснить за что.Официальный счет по почте не высылает,а звонит робот с напоминанием о фиктивном долге.Пусть накручивает и звонит,моральный ущерб,запугивание и мошенничество никто не отменял.Надо подумать,как писать их звонки и готовиться к судебному разбирательству.
frontera5 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 21:53   #859
carbon_blf
Новичок

Здешняя тема разрослась, а дела всё нет. Предлагаю всем тем, кто изъявил желание действовать, продолжить здесь — http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10. Это один из микрорайонных форумов Москвы, в котором проживает, как автор данного поста, так и некоторые из недовольных обхождением обсуждаемой конторы.

Во-первых, обсуждения нехорошего поведения Акады как такового, там нет: оно очевидно и перетёрто, как здесь, так и во многих других форумах. Там можно закидывать сканы своих документов (договоров, счетов-заявок, писем...) и отслеживать ход работы адвоката с ними.

Во-вторых, там имеют место быть личные знакомства и обмен личной контактной инфой, что в итоге приведёт к участию в реальном судебном разбирательстве с Акадой.

Я бы не рекомендовал заводить подобную тему на данном форуме, так как он подвержен удалению кому-то неугодных постов. В случае обсуждения спорных вопросов, касающихся финансовой ответственности, это недопустимо. Кроме того, владелец данного ресурса никак не заинтересован в деле, поэтому и сами темы могут прекращать своё существование в неподходящий момент.

В любом случае, пожалуйста отпишитесь на http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10, все те, кто в принципе готов принять участие, как свидетельскими показаниями, так и деньгами (всё равно вернём по суду). Адвокату полезно было бы оценить объём работы.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 22:56   #860
Бузин А.
Гость

По умолчанию Акадо и долг

Номер договора: 30658195

Ситуация следующая:
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Услугами Акадо не пользуюсь уже два года, пользовался до сентября 2007 года. С начала сентября 2007года переключился на коллективную антенну, так как при работе прокладчиков интернета или еще каких-то работах был поврежден мой антенный кабель и мне пришлось подключиться к обычной коллективной антенне. Денег на счету в Акадо у меня не было, платить за то, чем не стал пользовался перестал. В итоге, я до сих пор (07.2009) пользуюсь коллективной антенной, а Акадо продолжает складывать абонентскую плату до сих пор и присылать уведомления по смс!
Скажите пожалуйста, почему мне до сих пор поступают уведомления о задолженности за пользование услугами АКАДО, я не плачу, не пользуюсь услугами Акадо меня должны уже были снять со счетов и заблокировать?! Даже смс о блокировке предоставления услуг была от АКАДО!

Вот такое письмо было отослано в Акадо, которое было принято к рассмотрению, но осталось без ответа...
Кстати это второе письмо. Получив смс о блокировке, я вообще забыл про Акадо, только смс с долгом напоминали о них. Думал поначалу, что у них сбои... ан нет! Судя по количеству недовольных, Акадо "цветет и пахнет"! Я так понял, что берут они не качеством, а измором своих клиентов. Ай-яй! Позвонил сегодня, сказали, что надо было отказываться от договора, ждите, придет мастер 1 ноября и отключит, а я говорю, там нечего отключать, а она: он принесет документ расторжения договора с суммой долга по сей день. А я говорю, что не буду платить, а она мне, а и не обязательно сразу платить... ну и ждем мастера, который я думаю не придет.

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 01:17   #861
carbon_blf
Новичок

Не ждите, присоединяйтесь: http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 09:03   #862
не зарегистрированный
Гость

Smile

весь неуемный треп свелся к PR своего некчемного ресурса, на котором главный герой-администратор и еще один участник дублируют флуд из этого же форума.
Смешно! :-))))))))))))))))))))))))

Untitled Document
Старый 28.10.2009, 16:14   #863
st_billy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от маврил Посмотреть сообщение
договор 91071494 в 2008 году я купился на бесплатный интернет
через 1-2 месяца акция кончилась и я вернулся к старому провайдеру
в 2009 г приехал в кузминки, оставил заявление так как судя по смс от акадо росли мои долги обещали исключить меня из должников и забыть обо мне
в августе 2009 молодой чел от акадо уговаривал на новую акцию я отложил до возвращения из отпуска приехал из отпуска звоню - на мне какой-то долг я отказался платить и не стал разбираться и тем более подключаться
сегодня 21 окт 2009 получил письмо без подписи и печати в нем долг на 690 р и якобы я в этом году сделал 5 платежей на 849 р полагаю это была оплата за антенну по договору с телеком которого заменила акадо
прошу забыть обо мне и договоре 91071494
При смене тарифного плана в августе было ошибочное включение услуги, прошли начисления.
Произведен перерасчет абонентской планы, в течение двух недель задолженность будет списана.
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2009, 18:00   #864
Андрей А.Х.
Новичок

Я в Акадо с июля 2007. Два года все шло неплохо, пока какой-то негодяй в 27 августа 2009 не перерезал провод в распределительном щитке в подъезде. Позвонил. Приехал через неделю какой-то техник, сказал, что дело на пару минут, но это работа ремонтников, обещал прислать их в течении двух дней. С тех пор прошло два месяца. Никого. Звонила девица, предлагала какие-то дополнительные услуги, повторил ей, что ничего не работает. Сказала, что поняла, и снова тишина. Платить перестал, ушел к другому провайдеру.
Это какая-то невменяемая контора, которой дела нет до тех, кого не надо заманивать, и кто до сих пор два года аккуратно за все платил.
Эй, Акадо, если хотите проверить, что это не навет на вас, "уважаемые", договор 31233967.
Андрей А.Х. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 10:09   #865
не зарегистрированный
Гость

Smile

К слову, цитата из вашего некудышнего форума (зарег-но 9 пользователей), уважемый Антон с улицы Лавочкина, 54 корп.1 : "Следите за правЕльнопЕсанЕем. "
:-)))
Договор вы расторгли, денег с вас не взяли за тестирование, что нужно-то от АКАДО?
Создавать сложности другим пользователям с дозвоном в абон.службу, занимая своими пустыми звонками линию? Создавать из АКАДО-провайдера, Провайдера-монстра на всяких форумах?
Или просто пиарить свой форумок за счет АКАДО?
Смысл вашей пены у рта? Чего добиваетесь?

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 11:52   #866
Скажи Акадо НЕТ
Новичок

По умолчанию а что смущает, собственно?

Желание Антона с улицы Лавочкина вполне правомерно.
Если потенциальные клиенты акадо будут на ВСЕХ форумах рунета предупреждаться об особенностях акадовского бизнеса теми, кто уже обжёгся … Возможно(?), компания реально сама станет выполнять условия договора в полном объёме. А не требовать с пеной у рта платежей с клиентов за услуги, которые реально не предоставлялись.

Для «особо одарённых» «не зарегистрированных НЕ из акадо» - по поводу исполнения конторой своих обязательств см. мой пост № 813. Там же об УСЛУГЕ «поддержки абонентской линии». Возможно, не зарегистрированным следует «освежить в памяти» информацию на этом и иных форумах, которая касается фактов игнорирования акадо законных требований клиентов. И требований Законов РФ.
Ну, то есть всю ту информацию, которая характеризуется некоторыми индивидами, как "флуд и трёп"
Скажи Акадо НЕТ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 12:17   #867
Бывший абонент Акадо
Гость

По умолчанию Акадо = безответственность.

Сразу скажу - я сильно не доволен.

Маркетинг у ребят хороший, грамотно продают подключение: двойная скорость за полцены, то есть за 250 рублей в месяц вам продают аж 5000кб/с правда на три месяца. Потом счетчик врубают как надо.

Но качество скорости например при скачивании с торрентов низкое. Интернет реально тормозит.

Но это половина беды. Часто вылетает их оборудование, и ждать мастера вы будете НЕДЕЛЮ. Большая очередь из страждущих клиентов. Причем ко мне мастер приходил в соседний дом, его там посылали и он уходил. При повторной заявке - посылали снова.

оказалось, мастер при заполнении заявки написал другой номер корпуса дома.

то есть даже не посмотрел какой дом он только что подключил.

И они потом обход совершают как роботы. Даже если он звонит что пришел - откройте дверь и вы говорите ему правильный адрес, он все равно развернется и уйдет. У него такая программа в голове.

При общении с колл-центром, такая же беда. Они реально роботы. У них в голове инструкция. С начальником не соединяют (хотя в нормальной конторе это всегда можно сделать) и что бы исправить их косяк, я должен по их мнению ехать к ним в офис и доказывать им правильный адрес.

Главное для них - получить ваши деньги и потом вы столкнетесь с отфутболиванием. Вас будут динамить долго прикрываясь их внутренними инструкциями.

Короче, если есть альтернатива АКАДО - берите что угодно но не этого провайдера.

АКАДО = БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:07   #868
Светлана01
Новичок

По умолчанию Проблемы с АКАДО..

Всем доброго времени суток!
Рассказываю предысторию:
Прошлым летом подключилась в акадо, все хорошо, работает, вопросов нет. Прошло пару месяцев (в течении которых я конечно же оплачивала предоставляемые услуги) и мне в доме меняют антену - пропадает интернет, который починить могут только мастера акадо. Звоню, вызываю, мне говорят: все в отпуске, как только - так сразу придут.
Жду неделю, две, месяц....Звоню - тишина. Я уже не помню сколько прошло, наверно месяца полтора, я звоню другому провайдеру и провожу другой интернет. Сообщаю об этом акадо, мне говорят "Ок, нам надо забрать оборудование - мы с вами свяжемся". Связались... через полгода!!! Забрали. Сегодня открываю почтовый ящик, лежит письмо, в котором написано, что у меня долг перед компанией в 7500р (за время пользование интернетом после того как у меня поменяли антену) НО как я могла им пользоваться если его нет? за что я должна платить? За то что они не могут предоставить нормальное (да хоть какое-нибудь) техническое обслуживание своей сети?
Договор я с ними расторгнула когда у меня забрали оборудование.. Я об этом не задумывалась, мне оно не надо было...а они видимо сччитали эту абоненскую плату с даты подключения до дня рассторжения....
Платить не хочу..
Что делать!?
Светлана01 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:15   #869
gauditolog
Активный участник

До дня расторжения провайдер закупал и резервировал для вас интернет трафик, поэтому придётся оплатить, если не докажете, что не было возможности воспользоваться услугами провайдера по его вине.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:25   #870
Светлана01
Новичок

Ну так и не было же возможности. Я оставляла заявки на вызов мастера и объясняла причину поломки - не пользовалась интернетом по вине провайдера, который не смог обеспечить тех.поддержку клиента
Светлана01 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:28   #871
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Вы не обязаны оплачивать услуги, которыми Вы не пользовались, а если они оплачены, то вправе потребовать возврата денежных средств (п. 35 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания). Также оператор связи обязан оказывать абоненту при его обращении услуги по устранению неисправностей абонентской системы, а абонент вправе требовать устранения таких недостатков (пп. в п. 26 Правил).
Ознакомьтесь с Правилами оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 г. № 785).
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 13:44   #872
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана01 Посмотреть сообщение
Ну так и не было же возможности. Я оставляла заявки на вызов мастера и объясняла причину поломки - не пользовалась интернетом по вине провайдера, который не смог обеспечить тех.поддержку клиента
У вас есть расписки в получении заявок?

Цитата:
Сообщение от ИринаН Посмотреть сообщение
Вы не обязаны оплачивать услуги, которыми Вы не пользовались, а если они оплачены, то вправе потребовать возврата денежных средств (п. 35 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания). Также оператор связи обязан оказывать абоненту при его обращении услуги по устранению неисправностей абонентской системы, а абонент вправе требовать устранения таких недостатков (пп. в п. 26 Правил).
Ознакомьтесь с Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 г. № 785).
Абонент может забрать аванс, за будущие услуги, но произведенные услуги оплатить обязан. Другими словами провайдер производит вещь в виде услуг, а абонент, с момента заключения договора, обязан её оплатить. И так каждый месяц.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 16:24   #873
Маргарита12
Гость

Angry Попала...

Здравствуйте, ситуация следующая.
В прошлом году с августа месяца я перестала пользоваться услугами АКАДО, позвонила сказать, чтоб отключили меня, НО отключили меня только с октября!!!! Потом АКАДО требывало, чтоб я оплатила услуги за август-сентябрь-октябрь. Долго бадались, разберались, решили, позвонили в ноябре с АКАДО сказали,что я ничего не должна, приехал мастер забрал аппаратуру. Через месяц позвонила еще раз, убедится, что все в порядке. Ответили, что АКАДО претензий ко мне не имеет.
Сегодня получаю письмо от третий компании, что я должна денег АКАДО и и третий фиреме?
Звоню в АКАДО, говорят что у меня долг с того года, что они мне письма слали, смс, и в личном кабинете оставляли сообщения. НИЧЕГО этого не было!!!
Помогите пожалуйста разобраться, третья фирма дала мне срок 3 дня для погашения долга....

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 16:26   #874
carbon_blf
Новичок

Цитата:
Сообщение от не зарегистрированный Посмотреть сообщение
К слову, цитата из вашего некудышнего форума (зарег-но 9 пользователей), уважемый Антон с улицы Лавочкина, 54 корп.1 : "Следите за правЕльнопЕсанЕем. "
:-)))
Договор вы расторгли, денег с вас не взяли за тестирование, что нужно-то от АКАДО?
Создавать сложности другим пользователям с дозвоном в абон.службу, занимая своими пустыми звонками линию? Создавать из АКАДО-провайдера, Провайдера-монстра на всяких форумах?
Или просто пиарить свой форумок за счет АКАДО?
Смысл вашей пены у рта? Чего добиваетесь?
Я рад тому, что здешние посетители могут сами делать выводы об отношении к людям и о логике акадовских адептов. В первую очередь все неплохо обращают внимание на голимую аргументацию клоунов, опускающую себе планку от поста к посту, это бодрит, это веселит. Кроме того, неплохо себя проявляет и местный модератор, удалающий мои посты. Всё это не проблемы для нас: собака лает, караван идёт. Зато это проблемы для модератора: репутация падает.

У нас всё по-прежнему: заходите на http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10. Смотрите, читайте, переписка открытая, факты изложены, делайте выводы сами.

В настоящее время в топе темы моего форума висит перечень пунктов претензий, а так же план действий инициативной группы. Сейчас протекает подготовительный период сбора документов и формирования адвокатской группы. В этот срок можно обсудить изложенный план и внести целесообразные коррективы. Так что, просьба обсуждать.

К группе присоединиться может каждый. Вкраце, ничего необычного, путь прямой как самизнаетечто: зарегистрировались, отписались, скинули мне по электронке контактные координаты, потом все вместе собрались, сформулировали претензии, подписались, скинулись на адвоката, курим.

А всякие «незарегистрированные» акадовские унтерменши так и будут истерить. Что им остаётся? Отрабатывать-то надо.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 16:27   #875
Nadnik
Новичок

По умолчанию Кому и за что платить?

Год назад сын поддался на бесплатную акцию. Три месяца халявы. Я жила в деревне. Приезжаю-счет . Поехала отказываться от услуг. Почему-то в счет включили Интернет, хотя у нас много лет Корбина.
Сегодня пришло письмо аж из Брянска. Ни одного опознавательного знака. Пишут, что им переданы права на долг. И просят оплатить две квитанции: одна-долг, вторая -возмещение расходов по взысканию. Причем, вторая больше, чем сам долг.
Подпись какая-то Юрченко Олеся. Это как понимать и принимать?
Nadnik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 16:35   #876
carbon_blf
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nadnik Посмотреть сообщение
Год назад сын поддался на бесплатную акцию. Три месяца халявы. Я жила в деревне. Приезжаю-счет . Поехала отказываться от услуг. Почему-то в счет включили Интернет, хотя у нас много лет Корбина.
Сегодня пришло письмо аж из Брянска. Ни одного опознавательного знака. Пишут, что им переданы права на долг. И просят оплатить две квитанции: одна-долг, вторая -возмещение расходов по взысканию. Причем, вторая больше, чем сам долг.
Подпись какая-то Юрченко Олеся. Это как понимать и принимать?
Контору из Брянска игнорировать и ждать суда. В суд явиться с адвокатом и со всеми документами. Но, до этого пройдёт немало времени, за которое Вам необходимо подсобрать те документы: подать официальные жалобы в надзорные органы, а так же добиться официального письменного ответа из Акадо по поводу их действий.

В принципе, это всё то, чем мы и занимаеся: http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10.

Не хотите бодаться в одиночку — пожалуйста присоединяйтесь.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 17:01   #877
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от carbon_blf Посмотреть сообщение
Контору из Брянска игнорировать и ждать суда. В суд явиться с адвокатом и со всеми документами. .
игнорировать, как раз и не стоит. позвоните им по указанным в письме телефонам и подробно все выясните, откуда долг и почему его нужно платить коллекторскому агентству и почему не стоит доводить дело до суда.
быстрота решения вопроса - сэкономленные вами деньги и время.

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 17:05   #878
carbon_blf
Новичок

Феерично))
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 18:56   #879
Маргарита12
Гость

Цитата:
Сообщение от не зарегистрированный Посмотреть сообщение
игнорировать, как раз и не стоит. позвоните им по указанным в письме телефонам и подробно все выясните, откуда долг и почему его нужно платить коллекторскому агентству и почему не стоит доводить дело до суда.
быстрота решения вопроса - сэкономленные вами деньги и время.

С какой стати я должна платить конторе с Брянска?
Они мне никаках услуг не предоставляли, а за 2 бумашки что они прислали маскимум 5 руб дам!
Можно как раз довести дело до суда, чтоб не повадно было денег с народа рубить!

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 19:27   #880
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Маргарита12 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ситуация следующая.
В прошлом году с августа месяца я перестала пользоваться услугами АКАДО, позвонила сказать, чтоб отключили меня, НО отключили меня только с октября!!!! Потом АКАДО требывало, чтоб я оплатила услуги за август-сентябрь-октябрь. Долго бадались, разберались, решили, позвонили в ноябре с АКАДО сказали,что я ничего не должна, приехал мастер забрал аппаратуру. Через месяц позвонила еще раз, убедится, что все в порядке. Ответили, что АКАДО претензий ко мне не имеет.
Сегодня получаю письмо от третий компании, что я должна денег АКАДО и и третий фиреме?
Звоню в АКАДО, говорят что у меня долг с того года, что они мне письма слали, смс, и в личном кабинете оставляли сообщения. НИЧЕГО этого не было!!!
Помогите пожалуйста разобраться, третья фирма дала мне срок 3 дня для погашения долга....
обращайтесь с заявлением в милицию - вымогательство очевидное...
три дня может стоит страховать договора клиентов с АкаДОй,
или ставки в брокерской конторе на их косяки ставить прикольно будет,
хотя скорее ни одна контора на них не поставит!!!

(вы просто торопились или в школе плохо учились???)
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 20:07   #881
Маргарита12
Новичок

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
обращайтесь с заявлением в милицию - вымогательство очевидное...
три дня может стоит страховать договора клиентов с АкаДОй,
или ставки в брокерской конторе на их косяки ставить прикольно будет,
хотя скорее ни одна контора на них не поставит!!!

(вы просто торопились или в школе плохо учились???)
Спасибо за ответ.
Но проконсультируюсь еще у юриста, покажу договор и эту писильку, что из Брянска прислали. Действительно странно 1 письмо и сразу 3 дня для погашения, а чего не 1 день?
Отпишусь как поговорю с юристом.

P.S училась не плохо, была сильно напугана письмом из Брянска. Да и ошибок не так много
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 21:00   #882
Unon
Гость

Цитата:
Спасибо за ответ.
Но проконсультируюсь еще у юриста, покажу договор и эту писильку, что из Брянска прислали. Действительно странно 1 письмо и сразу 3 дня для погашения, а чего не 1 день?
Отпишусь как поговорю с юристом.
Буду ждать с нетерпением.
Тоже получил письмо из Брянска...

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 07:46   #883
советчик
Гость

Господа, ну прочтите же уже наконец, ДОГОВОР!
там же русским по белому написано, что АКАДО имеет право передавать права на истребование долгов третьим лицам (т.е. коллекторским агентствам или судебным приставам).
Какая разница откуда пришло письмо?? Да хоть из Нью-Йорка, если есть договор о передаче долгов на их истребование.
Позвонить по указанному телефону не пробовали?
Не позвоните сами, они вам позвонят, позвонят вашим соседям и родственникам, будут звонить и днем и ночью, а через несколько месяцев передадут дело в суд. Вы телевизор не смотрите? Каждый день показывают, как борятся с неплательщиками и с должниками.
За границу могут не выпустить, причем на вполне законных основаниях, и придется потом в аэропорте объяснять приставам, что такое АКАДО и то что вы выкинули их оборудование и перестали платить, только на это им будет наплевать, т.к. будет предписание.
Зачем вам это?? Позвоните и разберитесь с долгами "фиктивными" или "обоснованными", толку то, от того что вы здесь пишете? Ну зайдет сюда сотрудник АКАДО, ну спросит он у вас номер договора, ну пошлете вы его нах, и в догонку еще сотню проклятий.... а ситуация-то не изменится!

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 11:10   #884
Маргарита12
Новичок

И чего ВЫ предлагаете? Отдать деньги не понятно кому? Ага щас! Бегу и спотыкаюсь!
Консультировалась с юристом, он говорит, что долг АКАДО придется выплатить, а вот третья фирма пусть курит в стронке.
Собственно так и собираюсь сделать!
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 11:37   #885
советчик
Гость

Цитата:
И чего ВЫ предлагаете? Отдать деньги не понятно кому? Ага щас! Бегу и спотыкаюсь!
Консультировалась с юристом, он говорит, что долг АКАДО придется выплатить, а вот третья фирма пусть курит в стронке.
Собственно так и собираюсь сделать!
и это вполне разумное решение.
Третье лицо итак получит премию от АКАДО за погашение долга.
Вот только не мешало бы позвонить и сообщить этой "третьей фирме" о своих намеряниях, чтоб они дальше не продолжили вас "терроризировать".

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 15:22   #886
frontera5

Новичок

В Брянске пусть отдыхают.Если у акадо есть претензии (обоснованные или нет),они их должны предъявить их в письменном виде,на бумажном носителе,со всеми подписями и печатями.Вопрос? кто-либо усебя видел эти бумаги.Нет,потому что это предмет судебного разбирательства,а не тел.звонок,который к делу не пришьешь.У Акаддо с эти м слабо. На-http://www.akado.ru/feedback/info.html есть форма эл.письма В акадо,они его регистрируют и присылают ID .Слабая надежда,но всеже лучше,чем слезы утирать.Лучше писать заказным с уведомлением о вручении и хранить копию и корешок доставки.Пригодится ,когда дело дойдет до суда,если они осмелятся.
frontera5 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 15:58   #887
Светлана01
Новичок

По умолчанию Опять же акадо

Здравствуйте. Спасибо за ответы на предыдущий вопрос, но поговорив с руководством вышеупомянутой компании проблема стала заключаться в другом.
С апреля по июль 2008 пользовалась интернетом Акадо, потом поменяла провайдера. Сейчас они утверждают, что эти 4 месяца я платила аб.плату... Хех, а я платила.... С того времени уже и пени набежали и получилось 3500р и 4000 надо заплатить компании которая "выбивает" из меня деньги.
Есстественно чеков об оплате нет...
Есть ли вариант выхода из этой ситуации?
Спасибо огромное заранее
Светлана01 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 16:25   #888
kaktus
Новичок

И у меня аналогичная ситуация. Сегодня прислали письмо заплатить за услуги 2353 и возмещение расходов по взысканию 2490. Хотя с руководством компании этот вопрос был урегулирован год назад. С моей стороны был звонок о расторжении договора и отправлено заявление по эл.почте. Менеджер сказала, что этого достаточно. И вот ... Подскажите, пожаоуйста, что делать? Обычно все документы храню, а по акадо при последней ревизии бумаг - уничтожила. Спасибо за помощь в такой непростой ситуации. Вообще непонятно за что требуют денег.
Старый 30.10.2009, 16:35   #889
Маргарита12
Новичок

Из вчерашнего разговора с оператором АКАДО я поняла следующее, что они не информируют должников с которыми уже разорвали договор. Типа сами догадайтесь, что должны.... У Вас в личном кабинете на сайте АКАДО есть инфа о долге.... Спрашивается, что я забыла в личном кабинете, если договор разорван?
Короче ситуевина еще та...
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 16:57   #890
Unon
Гость

У меня такой вопрос:
Они могут организовать суд не в Москве, а в Брянске?

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 18:34   #891
FILL
Новичок

Цитата:
Сообщение от Unon Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос:
Они могут организовать суд не в Москве, а в Брянске?
Нет......только на территории ответчика.

Цитата:
Сообщение от советчик Посмотреть сообщение
За границу могут не выпустить, причем на вполне законных основаниях, и придется потом в аэропорте объяснять приставам, что такое АКАДО и то что вы выкинули их оборудование и перестали платить, только на это им будет наплевать, т.к. будет предписание.
Зачем вам это?? Позвоните и разберитесь с долгами "фиктивными" или "обоснованными", толку то, от того что вы здесь пишете? Ну зайдет сюда сотрудник АКАДО, ну спросит он у вас номер договора, ну пошлете вы его нах, и в догонку еще сотню проклятий.... а ситуация-то не изменится!
Серьезно? Только для начала должно быть постановление суда.

Только сегодня получил письмо о долге перед акадо из Брянска.....Странно, но долг указанный в письме и мой молг при димонтаже оборудования не совпадают.......все бумаги у меня есть. Короче дозвонился я им в "брянск".....тетя вежливо сказала что это просто напоминание о "долге" и не более. Вообщем я вежливо попросил их подать документы на меня в суд......а там посмотрим.
П.С. Акадо вы мошенники......очень надеюсь что клиентов у вас поубавится.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 30.10.2009 в 20:24..
FILL вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 18:53   #892
rano08
Гость

По умолчанию Лохотрон Акадо

Не пользуюсь услугами сей "организации" около 1,5 лет. Закончилось сотрудничество на том, что "технический специалист" компании несумев настроить интернет у меня дома сказал что все в порядке, только надо внести очередной платеж (около 750 руб., я точно не помню т.к. давно было дело...). Я, поверив в эту сказку, внес этот платеж, ничего не заработало и при очередном визите "специалиста" мне было сказанно, что "видимо мой компьютер не исправен, ничем помочь не можем!" Сейчас мне звонят и торжественно обьявляют о моем долге около 3000 руб. не понятно за что!!! Я понимаю, что у данной компании дела обстоят очень плохо (хотя бы исходя из того, что из человек 12 моих друзей, которые были клиентами Акадо, не осталось, на текущий момент, ни одного, кто не разорвал с ними контракт), но наглеть то так не надо!! Ну раз развели уже, хватит!!! Понятно, что платить за неоказанные услуги не собираюсь, пусть в суд подают. Меня просто добивает безграничная наглость людей, которые считают окружающих идиотами.
P.S. В коридоре покоится бейсбольная бита, которая всегда к услугам "специалистов" вышеуказанной компании в случае вторжения без предупреждения в мой разветвительный шкаф на лестничной клетке! (Акадо! это официальное предупреждение! В лучшем случае, руки переломаю вашим человечкам!!!
Удачи всем потенциальным клиентам компании Акадо!!)))
мой тел. 926-601-29-51

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 19:56   #893
apollon1028

Активный участник

Thumbs up пишите письма

у нас есть гарант конституции: http://letters.kremlin.ru/
Акадо = пишет в брянск, клиенты пишут в кремль

думаю так оно быстрее - торкнет = этих "хороших" человеков и их "бизнес" тоже...
а также советчиков, шептунов, посредников и т.д.
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 20:21   #894
Shubeyka
Гость

По умолчанию мошеников надо наказывать

привет всем!
народ давайте реально объединимся и все устроим забастовку!
сегодня пришло письмо из брянска от смутной конторы М.Б.А. Финансы не имеющей даже сайта!!!
27.01.2007 согласился ради пробы
пользовался один месяц и прекратил оплачивать все нормальные контроы автоматом расторгают договор!!!
на сегоднишний день задолжность-3228.65 + этой канторе 3990 от куда взялась эта цифра и кем она утверждена!

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 20:35   #895
FILL
Новичок

Цитата:
Сообщение от Shubeyka Посмотреть сообщение
привет всем!
народ давайте реально объединимся и все устроим забастовку!
сегодня пришло письмо из брянска от смутной конторы М.Б.А. Финансы не имеющей даже сайта!!!
27.01.2007 согласился ради пробы
пользовался один месяц и прекратил оплачивать все нормальные контроы автоматом расторгают договор!!!
на сегоднишний день задолжность-3228.65 + этой канторе 3990 от куда взялась эта цифра и кем она утверждена!
Таже фигня........если получится завтра отнесу всю эту "писанину" в прокуратуру
FILL вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 20:57   #896
Shubeyka
Гость

По умолчанию филькина грамота

Цитата:
Сообщение от FILL Посмотреть сообщение
Таже фигня........если получится завтра отнесу всю эту "писанину" в прокуратуру
уважаемый там нет печати и прочитай вдумчиво они обставляют эту бумажку как предупреждение!!!
пиши письмо в кремль я уже составляю текст и всем рекомендую писать по ссылке!один из участноков писал ссылку!!!
расскажешь чем закончится поход в прокуратуру???
моя ася ICQ418439177

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 20:59   #897
Shubeyka
Гость

По умолчанию опечатка

Цитата:
уважаемый там нет печати и прочитай вдумчиво они обставляют эту бумажку как предупреждение!!!
пиши письмо в кремль я уже составляю текст и всем рекомендую писать по ссылке!один из участноков писал ссылку!!!
моя ася ICQ418439177
с аськой накасячил ICQ418438177 это верная!!!

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 21:21   #898
FILL
Новичок

Цитата:
моя ася ICQ418439177
я думаю что это ход под "дурака"......вдруг кто заплатит
FILL вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 21:40   #899
Маргарита12
Новичок

FILL на форуме потом отпишись как сходил в прокуратору, оч интересно.
Маргарита12 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 14:23   #900
Маргарита12
Новичок

Сегодня оплатила долг перед АКАДО через терминал.
Решила, что если произведу оплату через квитанции Брянского агенства, влипну еще больше. После оплаты позвонила в АКАДО, уточнить прошел платеж или нет, ответили, что платеж прошел. Позже набрала в М.Б.А Финансы, сказала, что Акадо претензий ко мне больше имеет и вашему М.Б.А ничего платить не буду. Меня вежливо попросили выслать копию чека с оплатой и сказали, что больше претензий ко мне не имеют. Воть
Маргарита12 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра