На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 11:48   #751
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Bello Посмотреть сообщение
Давайте Вы не будете столь безапеляционно трындеть о том, чего не знаете. На момент покупки этот телевизор был одним из самых дорогих. И он - сертифицирован. Так что исправляйте, исправляйте.
Bello, "трындите" Вы, когда говорите, что он сертифицирован. :-))
Не исключаю, что дорого переплатили... НО прежде чем вводить новый Частотный план - было согласование с МинСвязи.
Если телек не принимает частоты утвержденные в России, делайте выводы сами, уважаемое Bello, продавец мог и лукавить, впаривая вам этот "самый дорогой телек".
А вот стиль общения, типа "исправляйте, исправляйте", применяйте к себе, пожалуйста, а не к незнакомым людям, ОК?
хотите исправления ситуации - поменяйте телек или поставьте цифровое тв, здесь проблем не будет, т.к. используются совершенно другие несущие частоты.

Untitled Document
Старый 01.10.2009, 11:52   #752
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Привет всем. Не стал начинать новую тему, коль уж хочу про Акадо поговорить. А ситуёвина такова: несколько дней подряд примерно каждые полчаса идет разрыв соединения длительностью от 2 до 20 минут. вот оценил это как нарушение п. 2.1 договора и ст. 4 п. 1 ЗоЗПП. Как думаете, страшилка в письме пройдет? Мнения.
разрыв соединения по вине провайдера?
соединение проводов проверяли, может "проводочки отошли"?
если перезагрузка модема не помогла - замените его по гарантии, должно помочь.
А перерыв в связи менее 24 часов в месяц, врядли будет основанием для перерассчетов. смогут только скидочку сделать на след. месяц, если попросите.
Удачи!

Untitled Document
Старый 01.10.2009, 14:01   #753
katya33
Новичок

По умолчанию платить или не платить за не предоставленную услугу?

давным давно отказалась от услуги "Интернет" в акадо. Сделала это по телефону, т.к. оператор, принявший мой звонок, уверил меня, что этого будет достаточно. Теперь, спустя какое-то время выясняется, что это не так, и услуга мне, якобы, предоставлялась все это время, и теперь у меня задолженность, которую я обязана погасить! Должна ли я платить за НЕ предоставленную услугу, или все таки акадо должны доказать, что я пользовалась ею?
katya33 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 14:38   #754
Alex133

-Модератор-

Пользовались вы услугой или нет, не имеет никакого значения, это ваше личное дело.
Если хотите не платить за этот срок, надо доказать, что вы отказывались от услуги, или, что она была отключена и вы физически не могли ей пользоваться..
Судя по предыдущим сообщениям темы, это вряд ли будет легко. Контора нечестная.
Так что хотя бы теперь откажитесь от услуги письменно, в офисе, так чтобы у вас осталось подтверждение на руках.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2009, 21:38   #755
Bello
Новичок

Цитата:
Сообщение от не зарегистрированный Посмотреть сообщение
Bello, "трындите" Вы, когда говорите, что он сертифицирован. :-))
Не исключаю, что дорого переплатили... НО прежде чем вводить новый Частотный план - было согласование с МинСвязи.
Если телек не принимает частоты утвержденные в России, делайте выводы сами, уважаемое Bello, продавец мог и лукавить, впаривая вам этот "самый дорогой телек".
А вот стиль общения, типа "исправляйте, исправляйте", применяйте к себе, пожалуйста, а не к незнакомым людям, ОК?
хотите исправления ситуации - поменяйте телек или поставьте цифровое тв, здесь проблем не будет, т.к. используются совершенно другие несущие частоты.
Еще раз повторю - не трындите о том, чего не знаете.
Второе. насчет стиля общения - он был задан Вами в первом ответе. Я вежлив - с вежливыми людьми, а хамов - незнакомых, знакомых хамов у меня нет, ставлю на место.
Третье. Я сомневаюсь, что в СССР производились и продавались несертифицированные телевизоры, тем более, что мне могли лукавить на эту тему при покупке в Электронике на Белорусской в 1992 году.
Четвертое. Проблемы у меня возникли в результате действий акады, акаде и исправлять. Только даже исправить они (возможно Вы, мне кажется, что Вы причастны к этой организации, но тут я могу ошибаться) не способны.
Пятое. С какого перепугу я должен покупать новый телевизор, если меня устраивает старый.
Ну и шестое - цифровое ТВ я скорее всего поставлю, но не от этой конторы, в которой персонал забывается, кто для кого существует и кто за чей счет живет, это точно.
Bello вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 08:17   #756
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Я сомневаюсь, что в СССР производились и продавались несертифицированные телевизоры, тем более, что мне могли лукавить на эту тему при покупке в Электронике на Белорусской в 1992 году.
С какого перепугу я должен покупать новый телевизор, если меня устраивает старый.
.
Если Вас устраивает качество телека, произведенного в СССР в 1992 году - продолжать дебаты смысла не имеет.... :-)
Телеку 17 лет! о какой совместимости с цифровым ТВ может идти речь? вы НИКОГДА не получите то качество картинки, которое могут дать современные технологии (которое вы ожидаете). Наверняка там и разъемов-то нет никаких. :-)
Удачного выбора нового телека, уважаемое Bello! :-))))
back in USSR ;-)

Untitled Document
Старый 02.10.2009, 08:37   #757
Вячеслав 304
Участник

Цитата:
Если Вас устраивает качество телека, произведенного в СССР в 1992 году - продолжать дебаты смысла не имеет.... :-)
Телеку 17 лет! о какой совместимости с цифровым ТВ может идти речь? вы НИКОГДА не получите то качество картинки, которое могут дать современные технологии (которое вы ожидаете). Наверняка там и разъемов-то нет никаких. :-)
back in USSR ;-)
17 лет или не 17 значения не имеет, факт остается, что при смене частот Акадо сделало качество транслируемых российских каналов хуже. А телевизор у меня покупался год назад с самыми современными технологиями и большим количеством разьемов. Но несмотря на новый телевизор качество картинки очень низкое, и стало таким после действий Акадо.
Вячеслав 304 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 10:42   #758
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 304 Посмотреть сообщение
17 лет или не 17 значения не имеет, факт остается, что при смене частот Акадо сделало качество транслируемых российских каналов хуже. А телевизор у меня покупался год назад с самыми современными технологиями и большим количеством разьемов. Но несмотря на новый телевизор качество картинки очень низкое, и стало таким после действий Акадо.
Вячеслав, после смены частот качество картинки не может измениться! Меняется место расположения канала и его очередность в списке и ваше личное эмоциональное восприятие ситуации. :-)
ИМХО, смотреть обычное аналоговое ТВ на большем экране - кощунство!
Для больших диагоналей - нужна цифра и более того, HD! Пробовали?Нет?
попробуйте, уверяю вас, вам понравится!
А требовать идеальной картинки на телеке больше чем 26", смотря аналоговое вещание - по меньшей мере нелогично.
Использовать телек нужно по полной, а не экономить и жаловаться.
Тем более, пользуясь цифровым ТВ, вы бы и не заметили смены частот, на себе НИКАК бы не ощутили.

Untitled Document
Старый 02.10.2009, 13:13   #759
Bello
Новичок

Цитата:
back in USSR ;-)
Вы читали мой первый пост, судя по тому, что Вы на него отвечали. Вспомните о чем он - о том, что части каналов НЕТ (хотя деньги с меня взимаются исправно). А совсем не о качестве приема, цифре и прочем. Мои потребности более чем скромны и КАЧЕСТВО меня устраивает, а ОТСУТСТВИЕ - нет. Слава богу, хоть канал Культура наличествует и то хорошо. Но покупать новый телевизор только потому, что обслуживающая меня компания что-то там поменяла - это как то неправильно, не находите ли? Так что завязывайте с дешевым снобизмом и хамством и исправляйте. А как - это не моя проблема. Я свою часть договора соблюдаю.
Bello вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 14:59   #760
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
разрыв соединения по вине провайдера?
соединение проводов проверяли, может "проводочки отошли"?
если перезагрузка модема не помогла - замените его по гарантии, должно помочь.
А перерыв в связи менее 24 часов в месяц, врядли будет основанием для перерассчетов. смогут только скидочку сделать на след. месяц, если попросите.
Удачи!
Использую соединение через интегрированную сетевуху. Что касается "проводочков" - я не ламер, сам на работе сетками занимался. Сегодня, наконец, дозвонился до Акадо (О, счастье!), очередной разрыв произошел во время разговора со специалистом техподдержки. Обещали известить о проблеме/решении через 3 рабочих дня.
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 15:05   #761
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...Вспомните о чем он - о том, что части каналов НЕТ...
Хмм, я далеко не сторонник конторы АКАДО, даже напротив, весьма недоволен их навязчивым стилем маркетинга (проще говоря, достали своими звонками и визитами с предложениями подключиться), но тут вы не совсем правы.
Если у вас советский радиоприемник с УКВ диапазоном 66-73 МГц (а другие в СССР не выпускались), вряд ли у вас есть основания требовать, чтобы все FM станции, которые вы хотите послушать, немедля переехали с диапазона 88-108 МГц на советский, который у вас есть.
С 92 года (а телевизор ваш разрабатывался еще лет на 10 раньше) много чего поменялось. В том числе и сетка разрешенных для использования каналов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 17:13   #762
Bello
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Хмм, я далеко не сторонник конторы АКАДО, даже напротив, весьма недоволен их навязчивым стилем маркетинга (проще говоря, достали своими звонками и визитами с предложениями подключиться), но тут вы не совсем правы.
Если у вас советский радиоприемник с УКВ диапазоном 66-73 МГц (а другие в СССР не выпускались), вряд ли у вас есть основания требовать, чтобы все FM станции, которые вы хотите послушать, немедля переехали с диапазона 88-108 МГц на советский, который у вас есть.
С 92 года (а телевизор ваш разрабатывался еще лет на 10 раньше) много чего поменялось. В том числе и сетка разрешенных для использования каналов.
Добрый день. Пример с радиостанциями не совсем корректный.

Хотя бы только потому, что мой условный ПЛАТНЫЙ радио-провайдер, переводя все станции с УКВ на FM, должен был при этом озаботиться, как эти изменения скажутся на абонентах, которым он обязан предоставлять услугу.

Но продолжим эту аналогию. Теперь, для корректного "прослушивания", как выяснилось через многонедельное общение с саппортом, можно оказывается поставить некое устройство-конвертор. И все будет как раньше. И даже его могут поставить по их словам — бесплатно, и решение об этом, по слухам, принято (что, в принципе, подтверждает понимание акадовцами диспозиции и на чьей стороне правда). Но не ставят.
Bello вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 23:40   #763
apollon1028

Активный участник

Цитата:
back in USSR ;-)
сразу видно, что челу мало лет
в ссср были магазины типа "берёзка" где панельные тв лично я наблюдал
в 1985 году, ОН незарегистрированный выше чел даже не родился
а туда же в лунку лезет.... Да и не понимает, что сейчас диапазоны
на много более урезаны, чем раньше... с теми от 0...и... до макс...
я мог по тв слушать ментов, скорую и вояк... тем более если из африки
не сертифицированный тв или радио привезённый - мне смешно...
разъёмы что раньше появилось тюльпаны или адаптеры к ним или...
да и это не в тему, а главное отношение продавца к своим покупателям...
НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ...
типа хочешь смотреть купи приставку или возьми в аренду...
а не лучше ли купить спутниковую тарелку и послать их нахрен...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2009, 01:50   #764
Alex133

-Модератор-

Тарелка, к большому сожалению, далеко не выход. У кого сейчас в квартире только один телевизор? А если их три-четыре, то как сделать так, чтобы смотреть на всех не одну и ту же программу?
Собственно, то же самое относится и к пресловутому цифровому ТВ от Акады и других подобных провайдеров, и даже в большей степени.
Каждый раз, когда мне звонят акадовцы и предлагают подключение к интернету, я им отвечаю, что мой провайдер гораздо лучше. И всегда слышу: ну хоть на цифровое ТВ подключитесь. А на фига оно мне вообще сдалось такое, однотелевизорное???
А антенно-кабельную дочку акады в наш дом вообще не пускают
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 13:21   #765
st_billy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от katya33 Посмотреть сообщение
давным давно отказалась от услуги "Интернет" в акадо. Сделала это по телефону, т.к. оператор, принявший мой звонок, уверил меня, что этого будет достаточно. Теперь, спустя какое-то время выясняется, что это не так, и услуга мне, якобы, предоставлялась все это время, и теперь у меня задолженность, которую я обязана погасить! Должна ли я платить за НЕ предоставленную услугу, или все таки акадо должны доказать, что я пользовалась ею?
Номер договора остался у Вас? Скиньте, пожалуйста мне его в личку и ссылку на Ваше сообщение. Посмотрим в чем там дело.
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 14:32   #766
astracat

Активный участник

c точки зрения закона - если компания звонит мне с завидной регулярностью и каждый раз слышит вежливые и не очень просьбы удалить наш номер из базы и не звонить сюда больше, имеем мы право на эту компанию жаловаться?
достало уже
- не звоните сюда больше. сколько раз уже говорили...
- а вам разве наше предложение не интересно?

Untitled Document
Старый 06.10.2009, 08:09   #767
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Добрый день. Пример с радиостанциями не совсем корректный.

Хотя бы только потому, что мой условный ПЛАТНЫЙ радио-провайдер, переводя все станции с УКВ на FM, должен был при этом озаботиться, как эти изменения скажутся на абонентах, которым он обязан предоставлять услугу.

Но продолжим эту аналогию. Теперь, для корректного "прослушивания", как выяснилось через многонедельное общение с саппортом, можно оказывается поставить некое устройство-конвертор. И все будет как раньше. И даже его могут поставить по их словам — бесплатно, и решение об этом, по слухам, принято (что, в принципе, подтверждает понимание акадовцами диспозиции и на чьей стороне правда). Но не ставят.
Ставият тем, кто вызывает мастера на дом и мастер подтверждает неработоспособность, точнее невосприимчивость, телевизора.
Ставят по договору дарения, в вечное пользование с гарантией 1 год (как на всю быт.технику).
А пример с УКВ и FM очень даже показательный. Лампы для лампового ТВ сейчас также вряд ли купить можно, хотя телеки, порой, даже еще работают.
или например телеки с ручным переключателем каналов до сих пор работают и могут принять лишь 12 каналов в принципе. куда их еще впихнуть остальные 20??

Untitled Document
Старый 06.10.2009, 08:16   #768
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Но покупать новый телевизор только потому, что обслуживающая меня компания что-то там поменяла - это как то неправильно, не находите ли? Так что завязывайте с дешевым снобизмом и хамством и исправляйте. А как - это не моя проблема. Я свою часть договора соблюдаю.
Провайдер тоже соблюдает свои обязанности.
Услугу поставляет стабильно и БОЛЬШИНСТВО жителей Москвы принимает эти каналу вполне успешно.
Другое дело можете ли вы принять эту услугу и эти каналы?
Как если бы вы требовать начали изменение абон. платы, если не смотрите, например НТВ, потому что не любите "скандалы интриги, расследования" и вас от этого канала тошнит. Правомерны ли требования в данном случае?

Вы покупаете хлеб, и ваше личное право есть его или не есть. Полностью всю булку или только 1/2 часть, потому что "больше не лезет".

К слову, Мостелеком, вещает в этом же диапазоне частот, но уже очень много лет, поэтому все подобные проблемы также возникали, но со временем отпали сами собой.

Untitled Document
Старый 07.10.2009, 09:33   #769
8130001@gmail.com
Гость

По умолчанию вот так АКАДО

история такая.....06,10,2009г приехали ко мне "специалисты"....устанавливать типа класное цифровое телевидение....гут...радуюсь предвкушением....."спецы" ковырялись минут сорок гундя без конца что сигнал слабый... все же подключили мне декодер коцаный как будто на нем то ли блины пекли толи горшок с цветами стоял...при этом впаарив мне какой то переходник ( в смете его не было и не появитсяа думаю) и обжав провода так что я сегодня это сфоткаю и на фишки.нет выложу...пусть народ посмеётся....декодер этот в купе с метровой плазменой панелью смотрица креативно....это надо видеть....ну да ладно....смотрим дальше.....спецы уехали.....через пол часа- черный экран....звоню в службу поддержки- бла бла бла....-вытащите из розетки....еще через час- та-же ситуация.....и так в течении дня раз восемь...утро ...- ситуация поменялась...терь экран красивый! синий! с надписью невозможно принять сигнал.....звонок в абонентскую службу- прояснил о том что я реально до вечера без телевизора....интернета - тоже нет(кстати интернет настолько медленый что вобщем то я вообще не подозревал что он такой может быть в 21вом веке- позор) резюме-очень хочется что бы мое сообщение прочитало руководство данной компании и сделало вывод по поводу своих кадров....и целесообразности содержания такой службы тех-поддержки которой важнее убедить человека что если что то не работает то это так и должно быть...чем реально занимаясь своей работой принимать оперативные решения по устранению проблем.

Untitled Document
Старый 08.10.2009, 18:57   #770
Несчастный юзер АКАДО
Гость

Thumbs down Как они проводят "акции"

Позвонил в АКАДО сам в июле, чтобы подключиться. Радостно объявили мне об "акции": первый месяц мне ТВ и интернет предоставляют бесплатно, берут только за техобслуживание и за аренду тюнера (что-то около 78 рублей), а потом еще 3 месяца - 50%.
Подключили 9 июля. Ни в договоре, ни в акте, ни в счете на подключение, ни на сайте никакой информации о сроках оплаты нет. Я посчитал, что платить надо по истечении месяца (т.е., 9 августа) и не парился. 4 августа обнаружил, что интернет отключен.
Дозвонился до абонентской службы. Мне, как оказалось, насчитали за июль и август в полной сумме, наплевав на "акцию". Стали разбираться - выяснилось, что меня, почему-то в "акцию" не включили. Поставили мою жалобу "в очередь", сказали, что через полтора месяца ответят, а пока я должен платить по полной. Я платил сумму, которая была указана в "личном кабинете". Заплатил в августе, потом в сентябре полную сумму.
В конце сентября позвонили - сказали, что июль-август мне уже по "акции" не смогут оформить, могут только 3 месяца - сентябрь, октябрь, ноябрь. Т.е., "бесплатный" июль уже помахал мне ручкой.
Я посмотрел в "личном кабинете" - у меня на 1 октября еще числилась переплата около 300 руб. Тем не менее, сегодня интернет опять отключили. Опять позвонил - оказывается, надо смотреть не на переплату на начало месяца, т.к. деньги за месяц берут вперед. Т.е., надо было прикинуть, хватит ли этого остатка на октябрь и доплатить.
Такие вот пертурбации с этим "Акадо". Кто желает с этим провайдером работать, требуйте сразу, чтобы в договоре все было прописано - сроки, тарифы и пр. Если "акция", требуйте письменного подтверждения с подписями и печатью. Иначе не покупайтесь.

Untitled Document
Старый 08.10.2009, 20:55   #771
Bello
Новичок

Цитата:
Ставият тем, кто вызывает мастера на дом и мастер подтверждает неработоспособность, точнее невосприимчивость, телевизора.
Ставят по договору дарения, в вечное пользование с гарантией 1 год (как на всю быт.технику).
Это на словах. А на деле - "возможно... через несколько недель... в ближайшем будущем... Вы можете быть внесены в списки на подключение... и тогда Вы будете в списках". Про подключение даже речи не идет. И этими сказками кормят не первую неделю.

А с УКВ я все пояснил ранее - УКВ каналы, меня, абонента, не спрося, перетащили на FM, продолжая взимать за это деньги. Вот это - более похоже на аналогию.

Цитата:
Провайдер тоже соблюдает свои обязанности.
Услугу поставляет стабильно и БОЛЬШИНСТВО жителей Москвы принимает эти каналу вполне успешно.
Другое дело можете ли вы принять эту услугу и эти каналы?
Как если бы вы требовать начали изменение абон. платы, если не смотрите, например НТВ, потому что не любите "скандалы интриги, расследования" и вас от этого канала тошнит. Правомерны ли требования в данном случае?

Вы покупаете хлеб, и ваше личное право есть его или не есть. Полностью всю булку или только 1/2 часть, потому что "больше не лезет".

К слову, Мостелеком, вещает в этом же диапазоне частот, но уже очень много лет, поэтому все подобные проблемы также возникали, но со временем отпали сами собой.
Прошу Вас, не искажайте смысла. я не НЕ ХОЧУ смотреть часть каналов, а НЕ МОГУ. Ввиду изменения частотного плана.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.10.2009 в 22:55..
Bello вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2009, 21:37   #772
apollon1028

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Несчастный юзер АКАДО Посмотреть сообщение
Позвонил в АКАДО сам в июле, чтобы подключиться. Радостно объявили мне об "акции": первый месяц мне ТВ и интернет предоставляют бесплатно, берут только за техобслуживание и за аренду тюнера (что-то около 78 рублей), а потом еще 3 месяца - 50%.
Подключили 9 июля. Ни в договоре, ни в акте, ни в счете на подключение, ни на сайте никакой информации о сроках оплаты нет. Я посчитал, что платить надо по истечении месяца (т.е., 9 августа) и не парился. 4 августа обнаружил, что интернет отключен.
Дозвонился до абонентской службы. Мне, как оказалось, насчитали за июль и август в полной сумме, наплевав на "акцию". Стали разбираться - выяснилось, что меня, почему-то в "акцию" не включили. Поставили мою жалобу "в очередь", сказали, что через полтора месяца ответят, а пока я должен платить по полной. Я платил сумму, которая была указана в "личном кабинете". Заплатил в августе, потом в сентябре полную сумму.
В конце сентября позвонили - сказали, что июль-август мне уже по "акции" не смогут оформить, могут только 3 месяца - сентябрь, октябрь, ноябрь. Т.е., "бесплатный" июль уже помахал мне ручкой.
Я посмотрел в "личном кабинете" - у меня на 1 октября еще числилась переплата около 300 руб. Тем не менее, сегодня интернет опять отключили. Опять позвонил - оказывается, надо смотреть не на переплату на начало месяца, т.к. деньги за месяц берут вперед. Т.е., надо было прикинуть, хватит ли этого остатка на октябрь и доплатить.
Такие вот пертурбации с этим "Акадо". Кто желает с этим провайдером работать, требуйте сразу, чтобы в договоре все было прописано - сроки, тарифы и пр. Если "акция", требуйте письменного подтверждения с подписями и печатью. Иначе не покупайтесь.
не кто незарегистрированный здесь парился - что всё в договорах есть...
и я один гоню пургу, кстати частично из за этого вранья в том числе
в отображении личного кабинета и странного порядка списания денег
я отключился в прошлом году (но по мнению работников акадо я по прежнему потребитель их дурацких услуг... )

народ делайте выводы!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 22:15   #773
Гость-74
Гость

По умолчанию Навязываемые услуги

Получили квитанцию от "Акадо" о задолженности на сумму 1400 рублей, хотя все счета за пользование коллективной антенной были оплачены. Позвонили - нам ответили, что данный счет за Интернет. При этом у нас совсем другой провайдер, их Интернетом никогда не пользовались. Стали выяснять у оператора - получили объяснения, которые не вписываются в рамки здравого смысла: некогда Телеком объявил акцию бесплатного подключения к данной услуге, срок бесплатной акции истек, и мы должны заплатить за техподдержку, т.к. не заявили об отказе от этой услуги. Самое интересное, что и об акции, и об ее условиях мы узнали только позвонив по поводу этого "непонятного" счета. Т.Е. не было никаких уведомлений и.т.п. Вот так " без меня меня женили". Теперь сказали, что мы должны приехать в офис и разбираться. Предполагают, что при слиянии ТЕЛЕКОМ И АКАДО произошла путаница с документами. Как рассказывают соседи, люди в очередях проводят там по 2-3 часа, при этом проблема не решается. При этом грозят отключением ТВ антенны.

Untitled Document
Старый 11.10.2009, 23:40   #774
vjik

Новичок

Доброе время суток, хочу поделиться своей негативной историей связанной с Акадо, а также спросить совета, что делать...?...
Проблема в следующем: летом 2008г. сотрудникик Акадо позвонили и предложили подключиться к их инету по акции, суть акции была 3 месяца бесплатного интернета, в общем пришли подключили. При этом договоров никаких подписанно не было, сотрудники оставили лишь бумажку с личным номером, так сказать, на который в последствии нужно класть деньги, в общем суть вопроса в следующем через месяц в квартире начался ремонт и все с успехом забыли о интернете не до него.... ну, собственно как поступает любой номральный продавец своих услуг заинтересованный не только в клиентах но и в деньгах, он должен по окончании акции позвонить клиенту и поинтересоваться нужна ли его услуга, Акадо поступило проще (прошел год) они в начале осени 2009г. прислали платежку с задолженностью, мол мы пользовались их услугами после окончания "3-х месяцев", + от Акадо пошли угрозы, что если мы не погасим задолженность по Инету они отключат ТВ антену, т.к. где-то в начале года они стали поставщиками данной услуги в нашем доме, к слову выбрать поставщика предоставления услуги ТВ антены не было предложено, не является ли уже это изначально ущемлением прав?.
На каком таком основании услуги интернет перекликаются с антеной?
Вопрос если не было подписанно никакого договра на каком основании Акадо пытается угрожать отключением анетна - это абсурд, также интересно, почему Акадо своевременно не позаботилось об отключении "рекламного времени", и якобы продолжали предоставлять доступ в интернет, что за навязчивый сервис с выбиваением в последствии денег за воздух и угрозами?... В Правилах Акадо прописано,
7.3 Все уведомления, касающиеся изменений или дополнений любых действующих
регламентов ЗАО "АКАДО – Столица", тарифов, состава услуг и т.п., доводятся до
сведения абонента одним или несколькими из нижеперечисленных способов:
по почте, электронной почте, телефаксу, телефону в соответствии с данными, указанными в
договоре на оказание услуг, либо путем извещения посредством информационного сервисного
телеканала ЗАО "АКАДО – Столица"` или путем публикации об изменениях на сайте компании в
Интернете по адресу: www.akado.ru.
Вопрос- ПОЧЕМУ если АКАДО само заинтересованно в деньгах не уведомило об окончании 3-х месяцев и о переходе на платную систему, почему оно своевременно не отключило интернет, если это безалаберность менеджеров компании, чтож.. пусть они и возмещают сумму за якобы оказанные услуги....
Ну, и на последок...
Когда мы связались с сотрудниками Акадо, они уверили нас, что разбирутся с этим досадным недоразумением, и попросили позвонить через месяц, а ровно через день после телефонного звонка от них поступает платежка с угрозами отключения ТВ антены...

Прошу поделиться опытом борьбы с этой ахомевшей компанией качающей свои права и не исполняющей своих обязательств....
Кому интересно, завтра будем звонить еще раз попробуем узнать четко с кем будем вести диалог, т.к. у сотрудников Акадо почему то не принято представляться, далее будем писать заявление-притензию на имя там кого узнаем, а вот что дальше посмотрим...
И заметьте даже тут на форме есть якобы представитель Акадо, вопрос почему он скрывает имя, пусть пишет открыто, я мол такой такой являюсь сотрудником в такой-то долженности, готов рассмотреть ваши претензии к нашей компании... если он уполномочен это делать и если компания такая честная и чистая, то чего прятать лицо?!...
Покрайней мере, сечас у меня не стоял бы вопрос на чье имя писать заяление-претензию...
P.S. подумайте над этим...

Цитата от Акадо:
..."В каких случаях оказание услуг прекращается?
Оказание услуг приостанавливается, если на первое число месяца баланс абонентского счета меньше суммы ежемесячного платежа. Обращаем ваше внимание, что пока вы остаетесь абонентом сети «АКАДО», вам ежемесячно начисляется платеж за техническую поддержку абонентской линии (http://www.akado.ru/tariffs). В случае, если абонент не оплачивает техническую поддержку абонентской линии в течение шести месяцев, компания может расторгнуть договор в одностороннем порядке."...

Ну, и где логика?... Нами вообще не производилось никаких платежей, нами не был использован интернет, нами даже не был подписан договор на оказание их услуг...
Если сотрудник акадо сейчас появится и скажет - нууу, дык.... ээээ...это Вам могла начисляться сумма за тех.поддержку, то вопрос где в договоре, который мы не подписывали, указана конкретно сумма, тех.поддержки КАНАЛА ИНТЕРНЕТА?... ДА и, блиндамет с его втористой системой, ГДЕ ДОГОВОР С МОЕЙ ПОДПИСЬЮ на предоставление инета?...
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ АКАДО ПРИСЫЛАЕТ ПЛАТЕЖКИ С ДОЛГОМ И УГРОЗАМИ ОТКЛЮЧЕНИЯ АНТЕНЫТВ?...

Последний раз редактировалось Alex133; 12.10.2009 в 00:28..
vjik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 08:39   #775
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от vjik Посмотреть сообщение
При этом договоров никаких подписанно не было, сотрудники оставили лишь бумажку с личным номером, так сказать, на который в последствии нужно класть деньги, в общем суть вопроса в следующем через месяц в квартире начался ремонт и все с успехом забыли о интернете не до него....
Нами вообще не производилось никаких платежей, нами не был использован интернет, нами даже не был подписан договор на оказание их услуг...
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ АКАДО ПРИСЫЛАЕТ ПЛАТЕЖКИ С ДОЛГОМ И УГРОЗАМИ ОТКЛЮЧЕНИЯ АНТЕНЫТВ?...
на основании договора оферты, с которым вы согласились оплатив хотя бы рубль (в автобусе вы тоже не подписываете договор, на перевозку, а договор считается заключенным, и хлеб в магазине вы покупаете по договору оферты...).
если вы "все с успехом забыли о интернете не до него.... ", то какие могут быть теперь вопросы к провайдеру? нужно помнить и о своих обязательствах, а не только об обязанностях поставщика услуг.
Читайте законы РФ, договор и правила оказания услуг - не будет поводов для беспокойства и эмоциональной нервотрепки! Успехов!:-)

Untitled Document
Старый 12.10.2009, 16:45   #776
656474561
Гость

Thumbs down Согласна, не подключайтесь

АКАДО это красиво ровно до того момента пока вы не стали их клиентом.
У нас из-за неисправности декодера услуги телевидения не предоставлялись 3,5 недели (это время, которое понадобилось для замены декодера), а на оплате за месяц это никак не отразилось. На просьбу вернуть деньги за неоказанные услуги или хотя бы зачислить их в счет оплаты след. месяца, ответ был: "мы подумаем и примем решение через месяц".....через месяц сказали, что ничего возвращать и засчитывать не собираются, после скандала взяли еще месяц ...потом еще...и это притом, что отношение постоянно хамское, операторы неквалифицированные (постоянно путаются и выдают разную инфорамацию)...безобразная компания ...не понимаю как в современном мире можно так вести бизнес...это даже не совок...это работа "на лоха"

Untitled Document
Старый 13.10.2009, 01:11   #777
Akadouser
Гость

По умолчанию Ухудшилось качество ТВ

Пользуюсь Акадо ТВ (не цифра) уже года 3 без проблем - все было супер. После смены частот (июнь) существенно ухудшилось качество (т.е. смотреть первые 6 каналов почти невозможно, рябь, помехи), при том что "децимитровые" показывает неплохо, а некоторые отлично. Никакие перенасройки не помогают, ТВ один из последних (Pioneer). Округ Замоскворечье. Слышал что такая проблема возникла у многих - почему провайдер не принимает мер?

Untitled Document
Старый 13.10.2009, 16:47   #778
st_billy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость-74 Посмотреть сообщение
Получили квитанцию от "Акадо" о задолженности на сумму 1400 рублей, хотя все счета за пользование коллективной антенной были оплачены. Позвонили - нам ответили, что данный счет за Интернет. При этом у нас совсем другой провайдер, их Интернетом никогда не пользовались. Стали выяснять у оператора - получили объяснения, которые не вписываются в рамки здравого смысла: некогда Телеком объявил акцию бесплатного подключения к данной услуге, срок бесплатной акции истек, и мы должны заплатить за техподдержку, т.к. не заявили об отказе от этой услуги. Самое интересное, что и об акции, и об ее условиях мы узнали только позвонив по поводу этого "непонятного" счета. Т.Е. не было никаких уведомлений и.т.п. Вот так " без меня меня женили". Теперь сказали, что мы должны приехать в офис и разбираться. Предполагают, что при слиянии ТЕЛЕКОМ И АКАДО произошла путаница с документами. Как рассказывают соседи, люди в очередях проводят там по 2-3 часа, при этом проблема не решается. При этом грозят отключением ТВ антенны.
Пришлите мне в Личку Ваш адрес. Разберемся.
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 16:51   #779
st_billy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Akadouser Посмотреть сообщение
Пользуюсь Акадо ТВ (не цифра) уже года 3 без проблем - все было супер. После смены частот (июнь) существенно ухудшилось качество (т.е. смотреть первые 6 каналов почти невозможно, рябь, помехи), при том что "децимитровые" показывает неплохо, а некоторые отлично. Никакие перенасройки не помогают, ТВ один из последних (Pioneer). Округ Замоскворечье. Слышал что такая проблема возникла у многих - почему провайдер не принимает мер?
Все меры, которые можно было принять в массовом порядке, давно приняты. Теперь же проблемы нужно решать индивидуально. Возникать они могут по разным причинам. Так что кидайте мне в личку номер договора и будем разбираться.
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 16:52   #780
st_billy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 656474561 Посмотреть сообщение
АКАДО это красиво ровно до того момента пока вы не стали их клиентом.
У нас из-за неисправности декодера услуги телевидения не предоставлялись 3,5 недели (это время, которое понадобилось для замены декодера), а на оплате за месяц это никак не отразилось. На просьбу вернуть деньги за неоказанные услуги или хотя бы зачислить их в счет оплаты след. месяца, ответ был: "мы подумаем и примем решение через месяц".....через месяц сказали, что ничего возвращать и засчитывать не собираются, после скандала взяли еще месяц ...потом еще...и это притом, что отношение постоянно хамское, операторы неквалифицированные (постоянно путаются и выдают разную инфорамацию)...безобразная компания ...не понимаю как в современном мире можно так вести бизнес...это даже не совок...это работа "на лоха"
А номером договора Вашего не поделитесь? Если всё так, как Вы говорите, постараюсь ускорить решение вопроса.
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 17:31   #781
Koffe
Новичок

После смены частотной сетки на телевизоре в спальне перестали показывать первые шесть каналов, дециметровые показывают еле-еле. На кухне телевизор стал показывать очень плохо - сплошные помехи. Так что теперь можно смотреть только телевизор в зале, тот, к которому подключен тюнер.
Приходил монтажник,кинул свой кабель, поменял розетку, всё бесполезно. Замерил мощность сигнала от щитка - всего-навсего 20.... То есть понятно, что проблема не в квартире, а в сигнале.
Назначили кабельщиков, типа как они придут и волшебным образом смогут усилить мощность сигнала....
На мой вопрос, почему до смены частотных каналов у меня показывали нормально все три телевизора, никто ничего вразумительного ответить не смог.
При визите в офис на Волгоградку менеджер по фамилии Иванов (левша, смешной такой паренек) сказал, что если не показывают центральные каналы, то выдадут бесплатный тюнер в пользование и действительно передо мной в очереди стояла женщина именно для оформления одного бесплатного тюнера, а второго на 50 рублей в месяц. При звонке в колл-центр сегодня в17 часов оператор Алена заявила, что в офисе мне предоставили некорректную информацию, и никаких бесплатных тюнеров никому давать не будут.
А когда я у нее спросила, типа что же мне теперь уже в 21 веке телевизор и не посмотреть уже, она предложила мне бригаду кабельщиков.
Опять целый день сидеть дома в ожидании!
ВОт жеж.... это кажется называлось в старину "мытари"....?!
Koffe вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 19:29   #782
apollon1028

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Koffe Посмотреть сообщение
.................
А когда я у нее спросила, типа что же мне теперь уже в 21 веке телевизор и не посмотреть уже, она предложила мне бригаду кабельщиков.
.................
возможно она имела ввиду, что бригада вам расскажет последние новости
в стране и мире.... прикольно целая бригада кабелЕЙ, разбивается по темам:
погода, новости от акадо цены и тарифы и т.д.
в топку
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 09:17   #783
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

с ними вы не договоритесь только суд .
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 11:40   #784
Катарин
Гость

По умолчанию проблемы с Акадо

Уже год как расторгла договор с Акадо, а рни мне продолжают присылать какие-то СМС с долгом, хотя я им всё оплатила и всё оборудование сдала когда мы расставались!

Акадо хуже нет!!!

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 11:46   #785
+незарегистрированный
Гость

собираюсь отключаться от акадо, из их оборудования у меня тюнер(с коробкой), модем(без коробки), и провода (немного замурован в стену)

все ли будет гладко, если я принесу им модем без коробки и разорванный на два отрезка кабель?)

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 12:35   #786
не зарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
не боитесь преследования за клевету? где факты? только флуд и трёп?
грош цена таким юристам, которые рекомендуют судится, и на этом зарабатывают, наживаются на юридической безграмотности граждан.
Нет бы дельные советы дать... тфу!

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 12:46   #787
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от +незарегистрированный Посмотреть сообщение
собираюсь отключаться от акадо, из их оборудования у меня тюнер(с коробкой), модем(без коробки), и провода (немного замурован в стену)

все ли будет гладко, если я принесу им модем без коробки и разорванный на два отрезка кабель?)
можете принести все без коробок, но в полной комплектации.
Тюнер+пульт+карта доступа+ шнуры ВЧ-НЧ.
Модем+диск драйверов+шнур.
официальный штраф за отсутствие(порчу) шнура - 100 руб. либо купите сами аналогичный (возможно дешевле), либо, поулыбайтесь девушке при сдаче, что забыли шнур и пообещайте вернуть - штрафа не будет - 100%.
и "все будет гладко". :-)

Untitled Document
Старый 14.10.2009, 17:00   #788
st_billy

Активный участник

Цитата:
А Вы пробовали? Много судов выиграли у АКАДО? Проблемы нужно решать, а не бежать с ними в суд(хотя и этого никто не запрещает делать). И очень советовал бы абсолютно всем абонентам при подключении внимательно изучать договор от корки до корки. Большинство проблем из-за того, что многие, если не все, начинают изучать договор, только когда у них появится непонятный долг или чо-то из этой серии.
st_billy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 22:33   #789
apollon1028

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от st_billy Посмотреть сообщение
бла... бла... бла...
Большинство проблем из-за того, что многие, если не все, начинают изучать договор, только когда у них появится непонятный долг или чо-то из этой серии.
что некоторые берут деньги и не выполняют свои обязанности,
или их обязанность состоит только в том, чтобы привлечь и получить бонус...
а там, можно манипулировать с долгами, с настройками, с договорами и т.д.

то есть вы в курсе этих сериалов, а кто у вас режиссёр??? продюсер...
вам самим то не стыдно деньги брать за такие "улучшения", введение
клиента в заблуждение или предоставляя неполную информацию, или
предоставляя счёт за не оказанные услуги, или за не блокирование
при отрицательном балансе (по договору) присылая счёт не только за
тех.обслуживание, но и за услуги "предоставляемые" в полном объёме,
т.е. за интернет (а трафика то нет...), а как вы узнаёте - довели ли
вы информацию о смене тарифов и других горячих новостей до каждого клиента
или это обязанность других служб или это уже обязанность самого клиента???
просто клиент об этом ещё не знает...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 08:12   #790
не зарегистрированный
Гость

Thumbs down апполон - фу!

[
а вам не стыдно признаваться в своей собственной глупости? :-)
где вы прочли, что вас обязаны заблокировать при "-" балансе? ну где? приведите пример??
ответственность провайдера заканчивается там, где он ПРОИНФОРМИРОВЛ клиентов, а уж читать эту информацию или нет - личное дело клиента.
Апполон, может быть хватит трЁпа?? Соберись, не будь тряпкой, будь мужчиной! иди и выйграй суд, ты же прав ВО ВСЕМ !! Больше года пустозвонства и ни одного решительного действия!

Последний раз редактировалось Alex133; 15.10.2009 в 11:57..

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 13:15   #791
Koffe
Новичок

Цитата:
А Вы пробовали? Много судов выиграли у АКАДО? Проблемы нужно решать, а не бежать с ними в суд(хотя и этого никто не запрещает делать). И очень советовал бы абсолютно всем абонентам при подключении внимательно изучать договор от корки до корки. Большинство проблем из-за того, что многие, если не все, начинают изучать договор, только когда у них появится непонятный долг или чо-то из этой серии.
Дорогие друзья, о решении каких проблем вы говорите? У меня они появились благодаря тому, что Акадо изменило частотные каналы.
ДО этого проблем не было.
И теперь я должна мыкаться, названивать в колл-центр, по десять раз обяснять бестолковым девушкам одно и то же?!
Именно Акадо создало мне эти проблемы.
А решать их Вы предлагаете мне?
Да, и о договоре, я его соблюдаю. Оплачиваю вовремя.
Если мне полагается бесплатный тюнер для просмотра центральных каналов, как это было сообщено в офисе на Волгоградке, то за этот тюнер я теперь должна судиться?
Koffe вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 20:10   #792
apollon1028

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
[
где вы прочли, что вас обязаны заблокировать при "-" балансе? ну где? приведите пример??
ответственность провайдера заканчивается там, где он ПРОИНФОРМИРОВЛ клиентов, а уж читать эту информацию или нет - личное дело клиента.
Апполон, может быть хватит трЁпа?? Соберись, не будь тряпкой, будь мужчиной! иди и выйграй суд, ты же прав ВО ВСЕМ !! Больше года пустозвонства и ни одного решительного действия!
а ты кто? чтоб я перед тобой отчитывался???
мне проще защищаться, чем доказывать...
3.4.2. Без предварительного пред-ния блокировать и прекращать оказание услуг абоненту....... в том числе, порядка и сроков производства платежей...
5.2. абонент обязан уплачивать плату авансом не позднее 20 числа месяца....
Вы/ТЫ сам читал договор или так по ...здеть, т.е. порекламировать Акадо пришёл...
Я в отличии от вас денег не брал и потому, ни кому ни чего не обязан доказывать, и выгоды от этого не имею....
Вам выгодно, так и доказывайте, что вы лучшие... А на вчера и сегодня Вы худшие, ещё и вруны...
на мужик или вжик - ты кавказ попробуй развести деффачка незарегистрированная!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 22:39   #793
Скажи Акадо НЕТ
Гость

По умолчанию Как долго будет существовать эта ветка форума?

Цитата:
Цитата:
От: "незарегистрированный" (!) - не боитесь преследования за клевету? где факты? только флуд и трёп?
В чём именно можно усмотреть клевету?
И как полагаете, сколько именно людей возьмёт на себя труд доказать вашу неправоту?

Уважаемый г-н Захидов, ВСЯ эта ветка форума -прямое подтверждение Вашей правоты. В ней показания потенциальных свидетелей. Как минимум. Клиенты Акадо, вынужденные обращаться на форум ОЗПП за решением элементарных технических проблем, (заметтье - не на форум сайта фирмы) безусловно имеют шанс "договориться" с представителями компании. Для всех остальных Ваш совет, безусловно, лучший. Возможно, Вам не стоит "с ходу" отметать приглашение акадовцев встретиться с ними в Суде?

г.г. АНОНИМНО отстаивающие интересы Акадо и позволяющие себе нелицеприятные высказывания в адрес клиентов (в.т.ч. бывших) своей фирмы, не позорьтесь! (надо быть Очень наивным, чтобы не понять кто есть кто в данной теме). Также, господа Анонимы, хочу напомнить, что даже выигранный Судебный процесс может КРАЙНЕ негативно отразиться на состоянии клиентской базы представляемой Вами организации. Вопрос в степени общественного резонанся, не так ли? К тому же среди клиентов требовательных, а потому "не вполне" довольных непринуждённостью акадовского сервиса, есть вполне серьёзные профессионалы. В различных областях деятельности... Как полагаете?

apollon1028, истина находится не на сайтах Общественных организаций. Люди изливают друг-другу негатив, и "выпустив пар" расплачиваются с Акадо и закрывают тему для себя. Полагаю, любой поисковик без проблем выведет Вас на самые популярные форумы Рунета. Возможно, Вам стоит кратко и строго придерживаясь фактов, которые Вы можете подтвердить документально, или свидетельством родных и друзей, ШИРЕ информировать потенциальных клиентов о особенностях "политики фирмы". Это было бы полезно также и для того, чтобы ознакомить с самим фактом существования конфликта интересов брэнда Акадо и его клиентов, как сотрудников Общероссийских СМИ, так и представителей надзорных Госорганизаций. А также напомнить о проблеме тем, кто постил сообщения на этих страницах уже давно. Их прямое свидетельство может быть ценно.

г.г. несогласные с методами и стилем работы с клиентами "по-акадовски".
Не торопитесь обращаться в Суд. Обратитесь в Государственные организации, призванные защищать Ваши интересы. В самом широком спектре, до Антимонопольного Комитета включительно (случаи недобросовестной конкуренции в их прямой юрисдикции). Обратитесь за советом и помощью. Вам не откажут.
И не стесняйтесь оставлять письменные жалобы, если считаете, что Вам был нанесён ущерб, включая моральный.

Untitled Document
Старый 15.10.2009, 23:04   #794
vjik

Новичок

Цитата:
на основании договора оферты, с которым вы согласились оплатив хотя бы рубль (в автобусе вы тоже не подписываете договор, на перевозку, а договор считается заключенным, и хлеб в магазине вы покупаете по договору оферты...).
если вы "все с успехом забыли о интернете не до него.... ", то какие могут быть теперь вопросы к провайдеру? нужно помнить и о своих обязательствах, а не только об обязанностях поставщика услуг.
Читайте законы РФ, договор и правила оказания услуг - не будет поводов для беспокойства и эмоциональной нервотрепки! Успехов!:-)
Не соглашусь! на сайте АКАДО безусловно есть договор оферты, не вопрос, также там есть договор оферты при подключении интерента, который должен быть подписан клиентом при первичном визите специалистов данной компании!, - это раз и два, я прекрасно понимаю к чему Вы клоните, (не знание законов, не освобождает от ответственности), и думаю, что вы являетесь сотрудником данной компании, т.к. пытаетесь защищаться или защищать инетересы данной организации... Давайте не будем разводить демогогию и четко ответим, не про изучение законов, а про то как можно бороться с компанией, которая ведет не честную игру... Хотя о чем это я?! Вы же их засЛанец...

Цитата:
[
Незарегестрированный, явный и ярко выраженный представитель данной компнии, по моему мнению ваши посты лишний раз доказывают "компетентность" и "высокую нравственность" данной компнии...и Кстати, в договре прописано, что обязанность информирования клиента лежит на поставщике услуги, также написано, что IT-услуги отключают в 1 день неоплаченного месяца...
Т.ч. "незарегестрированный" может Вам хватит самому тут флудить и трепаться?
Посты от незарегестрированного пользователя по сути идентичны и заключаюбся в одном - обвинить во всем КЛИЕНТА!!! ... По Вашим постам у клиента ни каких прав нет токо одни обязательства перед Акадо, зато у самого Акадо одни права и никаких обязательств перед клиентом... может вы не поленитесь напишите кем являетесь в данной компании...

Цитата:
Сообщение от Скажи Акадо НЕТ Посмотреть сообщение
В чём именно можно усмотреть клевету?
И как полагаете, сколько именно людей возьмёт на себя труд доказать вашу неправоту?

Уважаемый г-н Захидов, ВСЯ эта ветка форума -прямое подтверждение Вашей правоты. В ней показания потенциальных свидетелей. Как минимум. Клиенты Акадо, вынужденные обращаться на форум ОЗПП за решением элементарных технических проблем, (заметтье - не на форум сайта фирмы) безусловно имеют шанс "договориться" с представителями компании. Для всех остальных Ваш совет, безусловно, лучший. Возможно, Вам не стоит "с ходу" отметать приглашение акадовцев встретиться с ними в Суде?

г.г. АНОНИМНО отстаивающие интересы Акадо и позволяющие себе нелицеприятные высказывания в адрес клиентов (в.т.ч. бывших) своей фирмы, не позорьтесь! (надо быть Очень наивным, чтобы не понять кто есть кто в данной теме). Также, господа Анонимы, хочу напомнить, что даже выигранный Судебный процесс может КРАЙНЕ негативно отразиться на состоянии клиентской базы представляемой Вами организации. Вопрос в степени общественного резонанся, не так ли? К тому же среди клиентов требовательных, а потому "не вполне" довольных непринуждённостью акадовского сервиса, есть вполне серьёзные профессионалы. В различных областях деятельности... Как полагаете?

apollon1028, истина находится не на сайтах Общественных организаций. Люди изливают друг-другу негатив, и "выпустив пар" расплачиваются с Акадо и закрывают тему для себя. Полагаю, любой поисковик без проблем выведет Вас на самые популярные форумы Рунета. Возможно, Вам стоит кратко и строго придерживаясь фактов, которые Вы можете подтвердить документально, или свидетельством родных и друзей, ШИРЕ информировать потенциальных клиентов о особенностях "политики фирмы". Это было бы полезно также и для того, чтобы ознакомить с самим фактом существования конфликта интересов брэнда Акадо и его клиентов, как сотрудников Общероссийских СМИ, так и представителей надзорных Госорганизаций. А также напомнить о проблеме тем, кто постил сообщения на этих страницах уже давно. Их прямое свидетельство может быть ценно.

г.г. несогласные с методами и стилем работы с клиентами "по-акадовски".
Не торопитесь обращаться в Суд. Обратитесь в Государственные организации, призванные защищать Ваши интересы. В самом широком спектре, до Антимонопольного Комитета включительно (случаи недобросовестной конкуренции в их прямой юрисдикции). Обратитесь за советом и помощью. Вам не откажут.
И не стесняйтесь оставлять письменные жалобы, если считаете, что Вам был нанесён ущерб, включая моральный.
Спасибо!

Цитата:
А Вы так и не представились, предсатвитель Акадо...
Что же Вы так судов боитесь? что сразу угрозы безвыгрышности ситуации из вас ручьем льются?
А я в свою очередь посоветую Акадо 1.- предоставлять тот самый упамянутый Вами договор 2. - Соблюдать пункты договора. 3.- и помнить, что у Вас тоже есть Обязательства перед клиентом, а не только права. 4. - Уважать Клиента, и 5.- Начать работать на благо, а не во вред.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2009 в 01:23.. Причина: запрещено постить несколько сообщений подряд
vjik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 08:58   #795
не зарегистрированный
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от vjik Посмотреть сообщение
Не соглашусь! на сайте АКАДО безусловно есть договор оферты, не вопрос, также там есть договор оферты при подключении интерента, который должен быть подписан клиентом при первичном визите специалистов данной компании!, - это раз и два, я прекрасно понимаю к чему Вы клоните, (не знание законов, не освобождает от ответственности), и думаю, что вы являетесь сотрудником данной компании, т.к. пытаетесь защищаться или защищать инетересы данной организации... Давайте не будем разводить демогогию и четко ответим, не про изучение законов, а про то как можно бороться с компанией, которая ведет не честную игру... Хотя о чем это я?! Вы же их засЛанец...
Незарегестрированный, явный и ярко выраженный представитель данной компнии, по моему мнению ваши посты лишний раз доказывают "компетентность" и "высокую нравственность" данной компнии...и Кстати, в договре прописано, что обязанность информирования клиента лежит на поставщике услуги, также написано, что IT-услуги отключают в 1 день неоплаченного месяца...
.
Если Вы желаете офицальную переписку и офицальные ответы - вам прямая дорога на форум АКАДО, как минимум.
Какая разница кто, кем и где работает, я же не интересуюсь кто вы и что является смыслом вашей жизни :-)
Если представителям формума нужно эмоциональное общение - всегда поддержу, потому как ссылки на договор и сухие фразы - игнорируются, как правило.
Согласитесь, сюда пишут те, у кого что-то не срослось в общении с АКАДО, а те у кого все прекрасно - сюда и не заходят, поэтому концентрация негатива здесь - максимальна. Если люди хотят выпустит пар, то переубедить их достаточно сложно, нужно дать им возможность выговориться, а уж потом, если действительно, проблема существует, посоветовать им куда-либо обратиться.
Участник форума не всегда говорит правду, либо что-то недоговаривает, либо искажает факты, чтобы не принизить себя, естественно.
Для полноценного "паровыделения" нужно поддержать людей и вывести их на бОльшие эмоции - человеку сразу станет легче, он будет чувствовать, что выговорился и найдет в себе силы решать вопрос дальше.
Так что, уважаемые, не переходя на личные оскорбления, готов говорить на общем языке. :-) удачи нам всем!

Untitled Document
Старый 16.10.2009, 13:04   #796
Скажи Акадо НЕТ
Новичок

По умолчанию "Еще раз про любовь"... к клиентам

Настоятельно рекомендую ВСЕМ.

При обращении к «не зарегистрированным», отстаивающим интересы бренда «Акадо» не использовать местоимений «Вы» и (тем более) «ты». Считаю так же стандартно – вежливое обращение типа «уважаемый» в отношении «неизвестных лиц» тем более не уместным.
Дамы и господа, настойчиво советую использовать обращение «аноним из Акадо». И Бог с ней, со стилистикой…

Несколько слов по поводу «перехода на личности», спровоцированного одним из «анонимов из Акадо».
Цитата:
а вам не стыдно признаваться в своей собственной глупости? :-) ...
И нашедшего дальнейшее развитие:
Цитата:
от того что ты зарегистрировался - умнее стал? или твое мнение весомее?
иди с мальчиками в песочнице письками мериться, это будет для тебя меньшей психологической травмой, чем здесь общаться без эмоций и пустого трёпа.
В сотый раз: если ты прав - докажи свою правоту ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ способами, а не втихаря подсерай на форумах.
у тебя были сотни возможностей решить свой вопрос, но ведь у тебя нет такого желания, у тебя желание сидеть дома и писать пакости.
Если ты такой смелый "мужчинка-кавказец" - давно бы уж решил свой вопрос.
На форумах все всегда смелые - а вот когда вживую что-то спросить- сразу язык в ж-пу и в кусты.
Характеристические высказывания типа «письками мериться», «втихаря подсерай»,
«язык в ж-пу» прямо и однозначно указывают на то, что позволивший их себе анонимно – ОТЪЯВЛЕНЫЙ трус. Возможно, следует быть последовательными и постить гадости из отдалённого от мест работы (жительства) интернет-кафе? Тогда можно будет воздержаться от наивных попыток списать своё (или сотрудников) хамство на «паровыделение», или разговор с «мальчиками из песочницы» на «одном языке». Просто получив шанс доказательно списать собственную неуместную неуклюжесть на происки конкурентов? И без утомительной и оставляющей следы правки логов…

В отличие от клиентов фирмы «анонимы из Акадо» НЕ могут позволить себе полной, или частичной анонимности без ущерба имиджу компании. Это азы.
Представьтесь, пожалуйста. Ф.И.О., занимая должность?

Касательно пожелания одного из «анонимов из Акадо».
Да, да, того самого «удачи нам всем!». Считая неуместными экивоки а-ля «отбросив ложную скромность» и проч., выскажусь предельно прямо. Одним из сильнейших качеств моей личности считаю интуицию. Нет оснований полагать, что она подводит меня на этот раз.
Лимит удачи «анонимов из Акадо» ИСЧЕРПАН!

Последний раз редактировалось Скажи Акадо НЕТ; 16.10.2009 в 13:14..
Скажи Акадо НЕТ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 15:39   #797
Ксюшастик
Гость

Thumbs down Обзвон.

Н-да! Простите уважаемые коллеги по несчастью общения с Акадо, но без ругани сейчас не смогу. Какое же г-но это Акадо. Задолбали своей рекламой по телефону. Русским языком говоришь, что не надо это ваше Акадо и даром. Бомбят 3 месяца по несколько раз в неделю. В посте ниже было упомянуто про раз в месяц, ХА! долбят с завидной регулярностью, сцуки и днем и ночью. Операторы с менеджерами не соединяют. Я хочу подать в суд, если есть юристы, которые могут грамотно проконсультировать на сей счет, буду благодарна. Кому это дело так же надоело пишите подадим коллективный иск, тогда они точно к-лы угомонятся.

Untitled Document
Старый 16.10.2009, 17:16   #798
danbo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ксюшастик Посмотреть сообщение
Н-да! Простите уважаемые коллеги по несчастью общения с Акадо, но без ругани сейчас не смогу. Какое же г-но это Акадо. Задолбали своей рекламой по телефону. Русским языком говоришь, что не надо это ваше Акадо и даром. Бомбят 3 месяца по несколько раз в неделю. В посте ниже было упомянуто про раз в месяц, ХА! долбят с завидной регулярностью, сцуки и днем и ночью. Операторы с менеджерами не соединяют. Я хочу подать в суд, если есть юристы, которые могут грамотно проконсультировать на сей счет, буду благодарна. Кому это дело так же надоело пишите подадим коллективный иск, тогда они точно к-лы угомонятся.
Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Статья 38. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе
7. Рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований, установленных пунктом 3 части 4, частями 9 и 10 статьи 5, статьями 7 - 9, 12, 14 - 18, частями 2 - 6 статьи 20, частями 2 - 4 статьи 21, частями 2 - 4 статьи 22, частями 2 - 4 статьи 23, частями 7, 8 и 11 статьи 24, частями 1 - 5 статьи 26, частями 2 и 5 статьи 27, частями 1, 4, 7, 8 и 11 статьи 28, частями 1, 3, 4, 6 и 8 статьи 29 настоящего Федерального закона.

Я думаю можно поступить следующим образом:
- отправить заказным письмом в "АКАДО" свое требование об отказе от получения рекламы (телефонные звонки)
- в случае нарушения Вашего требования обратиться в ФАС
danbo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 20:37   #799
apollon1028

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Если Вы желаете офицальную переписку и офицальные ответы - вам прямая дорога на форум АКАДО, как минимум.
бла.... бла... бла...
могу списать только на то, что чел работает недавно
так бы знал, что год назад: проблемные посты удалялись и блокировались...
типа не по существу народ изливает...
и ашипки, как у знающага своЕ дело манигера глупо, но очевидно!
отрабатывает барабульки на данном поприще... без платно = говорил бы правду
потому как все проблемы знают, но врут и скрывают! а компенсировать пытаются
за счёт клиента!!!

В моём случае нет ни каких гарантий, что и в 2010 году этот банный лист
не отвалится, ведь клей их собственного состава!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 20:44   #800
Марфочка
Новичок

Unhappy Жертва собственной глупости

Здравствуйте. Скажу сразу, что буквосочетание "АКАДО" у меня уже вызывает нервный тик. И мне жутко не хочется говорить на эту тему, но чтобы ввести Вас в крус дела, начну с самого начала (простите за занудство). Началось все с начала 2008 года. Сразу оговорю тот факт, что с АКАДО никакого письменного договора подписано не было. Изначально я пользовалась услугами провайдера EXE. С января 2008 года и начались "прикольчики" в виде регулярных сбоев работы сети. В ответ на мои вопросы по телефоны "Что же происходит?" Мне отвечали: "Ваш дом "Аварийный! И почему это Вы возмущаетесь? Вы не единственная в Вашем доме, кто сидит без интернета. Ждите!" И так продолжалось вплоть до конца июня 2008 года. Тогда у меня интернет отключили раз и навсегда. Через недели так две, думаю, у операторов этой компании наверняка уже начинался психоз, так как звонила я почти каждый день. Но до этого я совершила глупую ошибку - я положила на счет еще 500 р, хотя на счету у меня должны были еще быть средства. До этого, за отключения на несколько дней, по той же самой глупости, я ни разу не потребовала перерасчета и возврата денег за дни отсутствия подключения.
До этого я заключила договор о подключении цифрового телевидения (по акции первые 2 месяца пользования обходились бесплатно). Этой услугой я пользовалась меньше 3 месяцев, то есть оплатить должна была 270 рублей (именно по такому тарифу был заключен договор). Учитывая тот факт, что компания мне должна была больше 500 рублей, а с начала июля месяца 2008 года интернетом АКАДО я не пользовалась, ввиду его отсутствия, то считать себя должником я не хочу. А долг мой, по мнению самой компании, растет. На данный момент я "задолжала" компании АКАДО 2077,80 рублей. Более того, к сожалению, услуги по пользованию коллективной антенны тоже поставляются этой компанией. Так вот сейчас мне грозят отключением коллективной антенны в случае, если я не погашу "долг" я так понимаю за интернет, потому что во всех уведомлениях фигурирует номер договора по которому я пользовалась интернетом, хотя изначально интернет и коллективная антенна оплачивались отдельно. Имеет ли компания право предъявлять единый счет за разные услуги? И каким образом я могу получить подробный счет (что-то вроде детализации) за какие услуги и какую сумму я "должна"? А то как-то понять не могу - откуда такой долг вырос? Кстати, с 14 августа 2008 года я пользуюсь услугами другого провайдера. До сих пор не могу понять почему тогда так оттягивала и продолжала мучиться с АКАДО...
Марфочка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра