На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 18:53   #501
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный8 Посмотреть сообщение
Если бы у вас не было заинтересованности в деньгах, не думаю, что бы стали так с пеной у рта доказывать свою правоту, хотя она совершенно не состоятельна.

Сайт - это СМИ. Уведомление через СМИ полностью удовлетворяет требования законодательства.
Уважаемый, не выпрыгивайте из штанов, все равно ничего не докажете.
Профессионализм юристов крупных компаний не вызывает сомнений, и в АКАДО они, видимо, тоже не делетанты, чтобы не предусмотреть такие мелочи о которых вы пишете.
Кроме того, на сколько я знаю, было уведомление в личном кабинете каждого юзера (у меня точно было) об изменении тарифа.
В договоре об уведомлении через сайт или личный кабинет - нет ни слова!!!
а есть офис Акадо и электронная почта абонента = читайте внимательней...
к сожалению Акадо использует электронную почту абонента только для рекламы...
реклама Цифрового тв абоненту который использует тариф - только интернет - маразм и навязывание...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 03:23   #502
незарегистрированный
Гость

Angry

Цитата:
и этот факт так взволновал, что теперь не спится по ночам и ничего не остается делать, как постить на форумах и поносить команию, хотя сам из Питера... "казачек-то засланный", вы не Корбине оборудование возите?
судя по вашим постам, вы дружок сам из работников акадо! Можешь не отнекиваться.И так понятно. Мой дядька позвонил вам и заказал подключение. По телефону приняли заказ и твёрдо уверили в то ,что платить он будет первые 2 месяца 510 руб.но на следующий день позвонила какаято крыса, уточнила время прихода мастера и из жопы вон усиралась, что первая оплата 660руб. Жаль меня небыло, я бы послал и в корбину позвонил. Как юрист я тебе точно говорю, что если ещё хоть раз его обманут в вашей долбанной акаде, я с вас все неустойки и моральные издержки вытрясу в суде!!! и в прокуратуру заявление отнесу.Пусть вас потрясут малость. Может честнее станете.

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 07:08   #503
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
судя по вашим постам, вы дружок сам из работников акадо! Можешь не отнекиваться.И так понятно. Мой дядька позвонил вам и заказал подключение. По телефону приняли заказ и твёрдо уверили в то ,что платить он будет первые 2 месяца 510 руб.но на следующий день позвонила какаято крыса, уточнила время прихода мастера и из жопы вон усиралась, что первая оплата 660руб. Жаль меня небыло, я бы послал и в корбину позвонил. Как юрист я тебе точно говорю, что если ещё хоть раз его обманут в вашей долбанной акаде, я с вас все неустойки и моральные издержки вытрясу в суде!!! и в прокуратуру заявление отнесу.Пусть вас потрясут малость. Может честнее станете.
А можно и мою претензию тоже в прокуратуру на акадо???
Суть:
1.10.08 я через личный кабинет отключил пиринг и антивирус, антивирь отключили, пиринг нет. Чухнулся только через два месяца. Заяву на отключение пиринга у них видите ли не прошла. Надо туда звонить. Где-то месяц они меня кормили завтраками, плату отменили только в феврале месяце. Плачу 440р. Но перерасчёт делать не хотят. Жлобы. Сам бы плюнул на эти деньги, да сервис у них отстой. И из принципа решил побороться за свои деньги.
P.S. В очень скором порядке они убрали услугу отключения пиринга.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 07:54   #504
зарегистрированныйвсегда
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от a123send Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены?
Сайт был зарегистрирован как СМИ? И лицензия у Вас есть? В законе о средствах массовой информации вполне четко прописано, что является средством массовой информации, в том числе и электронное. И до тех пор пока сайт не получит аккредитацию, его нельзя рассматривать как СМИ.
Можем обсудить этот вопрос в суде. Готовы?
Сайт зарегистрирован как СМИ, можете не сомневаться, все документы на это имеются, если у вас лишние деньги и время - давайте обсудим в суде.

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 08:08   #505
незарегистрированный8
Гость

Цитата:
Видимо вы не так давно стали юристом, либо не имеете судебной практики, либо просто непрофессиональны.
Все "моральные издержки", как вы это называете, должны быть обоснованы, и судебная практика показывает, что размер компенсаций от провайдеров не превышал никогда размеров 1 абонентской платы.
И 98% претензий решались в досудебном порядке, путем проведения перерассчетов, при наличии оснований, либо снятия претензий самим абонентом в связи с их несостоятельностью.
Не стоит быть столь наивными и думать ,что прокуратура будет этим заниматься! ПРОКУРАТУРА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ РАССМОТРЕНИЕМ ЖАЛОБ НА ПРОВАЙДЕРОВ!!

Все жалобы тупо переадресовываются в районные отделения Роспотребнадзора, который уж точно проверял АКАДО и если и были замечания, то уже все давно устранено.
В сентябре 2008 г. РосСвязьНадзор провел основательную проверку, итоги которой были опубликованы на сайте РСН. Почитайте на досуге.

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 13:40   #506
FoxBox
Участник

Цитата:
Сообщение от зарегистрированныйвсегда Посмотреть сообщение
Сайт зарегистрирован как СМИ, можете не сомневаться, все документы на это имеются, если у вас лишние деньги и время - давайте обсудим в суде.
Пожалуйста, предоставьте номер свидетельства и дату регистрации.
По названию СМИ то как Akado или Акадо ничего найти не удалось
a123send вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 22:00   #507
незарегистрированный
Гость

Цитата:
РОКУРАТУРА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ РАССМОТРЕНИЕМ ЖАЛОБ НА ПРОВАЙДЕРОВ!!
Вы собственно не поняли меня. Это будет не жалоба а обвинение.

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 23:12   #508
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Видимо вы не так давно стали юристом, либо не имеете судебной практики, либо просто непрофессиональны.
Все "моральные издержки", как вы это называете, должны быть обоснованы, и судебная практика показывает, что размер компенсаций от провайдеров не превышал никогда размеров 1 абонентской платы.
И 98% претензий решались в досудебном порядке, путем проведения перерассчетов, при наличии оснований, либо снятия претензий самим абонентом в связи с их несостоятельностью.
Не стоит быть столь наивными и думать ,что прокуратура будет этим заниматься! ПРОКУРАТУРА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ РАССМОТРЕНИЕМ ЖАЛОБ НА ПРОВАЙДЕРОВ!!

Все жалобы тупо переадресовываются в районные отделения Роспотребнадзора, который уж точно проверял АКАДО и если и были замечания, то уже все давно устранено.
В сентябре 2008 г. РосСвязьНадзор провел основательную проверку, итоги которой были опубликованы на сайте РСН. Почитайте на досуге.
Вашими устами да мёд пить!
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 09:58   #509
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
Вы собственно не поняли меня. Это будет не жалоба а обвинение.
В действительности, это все переадресуется в РПН, как это указано выше, прокуратура без заключения компетентного органа в лице Роспотребнадзора - не шелохнется. Вот если РПН найдет нарушение и передаст информацию в прокуратуру - тогда и зашевелится многоуважаемая прокуратура.
Есть правила документооборота и делопроизводства, против которых не попрешь. Так вот зачем вам удлиннять путь вашей жалобы (обвинения, как вы это называете), если можно непосредственно в РПН написать?
Вы должны понимать ,что "обвинение" компетентен выдвигать только гос.обвинитель (в лице прокурора), а не простой жалобщик, иначе уже вас могут обвинить в клевете.

Untitled Document
Старый 03.04.2009, 19:52   #510
apollon1028

Активный участник

ВОТ ТАК!!!
в нашей стране Налогоплательщик никто - простой жалобщик, которого может послать Провайдер куда угодно в лице своего менеджера, возможно надо писать на конкретных людей

записывайте фамилии менеджеров которые вас обманывают и вводят в заблуждение или просто посылайте, так как телефон к делу не пришьёшь,
как и их электронные посылки, так как они не рукописные и без подписи...

так сказать это у них в договоре есть, если вас не уведомили об изменениях в тарифных планах : цена, скорость, сроки оплаты - не в письменном виде, то получается вы можете не платить, так как это не предусматривает договор

Я прав? незарегистрированный менеджер АКАДО
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 12:31   #511
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
ВОТ ТАК!!!

так сказать это у них в договоре есть, если вас не уведомили об изменениях в тарифных планах : цена, скорость, сроки оплаты - не в письменном виде, то получается вы можете не платить, так как это не предусматривает договор
Уважаемый Апполон, не преследуйте себя мыслью, что здесь на форме враги из АКАДО. не привязывайтесь к словам, мыслите здраво и по существу!

К договору всегда есть приложение, в котором указываются параметры вашего тарифа.
Договор оферты, т.е. публичный договор, не подразумевает индивидуальных условий обслуживания в соответствии с законодательством.
Для этого вам при подключении выдается, счет, или прайс, или еще какой-нибудь документ, являющийся пиложением.

Untitled Document
Старый 06.04.2009, 19:50   #512
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Уважаемый Апполон, не преследуйте себя мыслью, что здесь на форме враги из АКАДО. не привязывайтесь к словам, мыслите здраво и по существу!

К договору всегда есть приложение, в котором указываются параметры вашего тарифа.
Договор оферты, т.е. публичный договор, не подразумевает индивидуальных условий обслуживания в соответствии с законодательством.
Для этого вам при подключении выдается, счет, или прайс, или еще какой-нибудь документ, являющийся пиложением.
вы что, заграницей выросли? приложение, прайс и т.д.
отключённому т.е. бывшему клиенту, шлют счета как потребителю трафика, услуг по обслуживанию (технические услуги), на претензии не отвечают, перечень услуг которые мне якобы оказали после отключения, по письменной заявке не дают хотя по договору они обязаны предоставить любые данные касаемые абонента, его услуг и соответственно оплаты. За модем который забрали при отключении отдельная тема получается - требуют бумагу которую их представитель не оставил, серийник мне не сообщают (я его не знаю, т.к. в договоре ни чего НЕТ: ни серийника, ни мак-адреса, ни айпи) и хотят за модем деньги, хотя мне дешевле купить в магазине. Раз обманулся. Хотя это меня обманули. И по тому как АКАДО в лице представителей общается с клиентами - это дело у них на широкую ногу поставлено!!!
На многих форумах был - кругом главная тема "КАК ПРАВИЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬСЯ ОТ АКАДО"...
и много юзеров которым по барабану так как пользуются благодаря технической службе нахаляву!!!
получается торгуют и мак-адресами и информацией по клиентам!!!
А какой вывод ещё напрашивается?

Не надо иметь с ними дела, особенно за такие деньги и такое отношение...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 08:53   #513
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
вы что, заграницей выросли? приложение, прайс и т.д.
и много юзеров которым по барабану так как пользуются благодаря технической службе нахаляву!!!
получается торгуют и мак-адресами и информацией по клиентам!!!
А какой вывод ещё напрашивается?

Не надо иметь с ними дела, особенно за такие деньги и такое отношение...
Уважаемый, вас понесло...
Торгуют адресами? это вы сами придумали? за такое до 5 лет срок дают, думаете стоит за 100 руб продать никому не нужную информацию и получить срок?
Отслеживает это отдел "К", и уж поверьте, что этим не занимаются сотрудники.
Подбор IP и МАК делается с помощью шпионских программ хакерами, которыми занимаются компетентные органы и результаты есть, ловят и сажают и штрафуют. не валите все на провайдера! Если считаете что есть нарушение кто вас держит написать заявление в милицию? Вместо того чтобы заняться всерьез этим делом - трепетесь на форумах.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 12:21   #514
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Уважаемый, вас понесло...
Торгуют адресами? это вы сами придумали? за такое до 5 лет срок дают, думаете стоит за 100 руб продать никому не нужную информацию и получить срок?
Отслеживает это отдел "К", и уж поверьте, что этим не занимаются сотрудники.
Подбор IP и МАК делается с помощью шпионских программ хакерами, которыми занимаются компетентные органы и результаты есть, ловят и сажают и штрафуют. не валите все на провайдера! Если считаете что есть нарушение кто вас держит написать заявление в милицию? Вместо того чтобы заняться всерьез этим делом - трепетесь на форумах.
понесёт, а как же - если на разных форумах говорят практически об одном и том же = становятся очевидными некоторые вещи...
если на рынках есть базы гибдд, мгтс, земельных фондов, ТО ПОЧЕМУ вы считаете, что АКАДО белая ворона... а да хакеры...
отдел "К" наверное хранит данные, когда человек заявление послал в АКАДО о разрыве договора и т.д. И если это не зависит от сотрудников, то кто пришёл отключить меня и забрал модем - тоже ХАКЕРЫ... Слова техника при подключении: вам нужен интернет или бумажка, интернет у вас есть-можете проверить...
Слова техника при отключении: вам не нужен интернет, пожалуйста... с вас модем и распишитесь в акте.
А потом спустя 4-месяца, перед новым годом - опять пошла реклама и счета... Заплатите за обслуживание, отдайте деньги за модем - у уже отключённого абонента (на момент отключения ни каких задолженностей небыло) - В ОБЩЕМ НЕ ВЕРЬТЕ АКАДО и незарегистрированным типам
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:27   #515
незарегистрированный
Гость

Exclamation

>>>>>>>>>понесёт, а как же - если на разных форумах говорят практически об одном и том же = становятся очевидными некоторые вещи...

становится очевидным, что на форумах концентрация недовольных очень высока. у кого все хорошо - пользуются и никуда не постит. из нескольких миллионов пользователей интернет в Москве - пишут от силы тыща... не нужно поддаваться на агитацию провокаторов и вечно недовольных и обездоленных.

>>>>>>>. если на рынках есть базы гибдд, мгтс, земельных фондов, ТО ПОЧЕМУ вы считаете, что АКАДО белая ворона... а да хакеры...

Вас все еще несет...

>>>>>>>> отдел "К" наверное хранит данные, когда человек заявление послал в АКАДО о разрыве договора и т.д.

для информации: отдел "К" - спецслужбы при МВД, расследующие преступления в области телекоммуникаций, а не отдел в АКАДО, как вы думаете.

>>>> И если это не зависит от сотрудников, то кто пришёл отключить меня и забрал модем - тоже ХАКЕРЫ... Слова техника при подключении: вам нужен интернет или бумажка, интернет у вас есть-можете проверить...
Слова техника при отключении: вам не нужен интернет, пожалуйста... с вас модем и распишитесь в акте.

А вы всегда так доверчивы и документы не просите? Гнать надо было такого нерадивого техника! или настойчиво просить документы.

>>>>>>>> В ОБЩЕМ НЕ ВЕРЬТЕ АКАДО и незарегистрированным типам.

верьте Апполонам, униженным и оскарбленным. :-)

Думайте позитивно и все у вас будет хорошо.

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 14:39   #516
Filer
Юрист

Ну во-первых посмотрите договор или с их сайта договор-оферту, там и про смену тарифа и про платные услуги и про переподключение! Многие организации(фирмы) делают это специально, чтобы человек много раз не прыгал с тарифа на тариф! Право оказания платных услуг у них есть, а вот какие и по чём.... Читайте в информации по тарифу и в договоре-оферте!!! Я сам крайне отрицательно к Акадо отношусь, были у меня с ними тёрки....
Filer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 15:12   #517
Елена28558
Новичок

По умолчанию Обман в АКАДО

Хочу вам рассказать историю, которая никак не закончится.
18 октября 2008 года я заключила договор с Акадо на установку 3-х декодеров и приобрела 3 пакета "Созвездие" по акции, что, заплатив за один месяц, смотреть кабельное тв можно было до нового года. После установки оборудования оказалось, что по двум декодерам кабельное телевидение не транслируется по техническим причинам. 20 октября я позвонила в компанию и сообщила об этой неувязке и попросила отключить два пакета (что они сделали незамедлительно), ведь пользоваться ими невозможно. Вместе с этой просьбой я настаивала на том, чтобы произвели демонтаж двух неиспользуемых мною декодеров, но сотрудники компании попросили позвонить после нового года, т. к. у них на данный момент было много работы. Я согласилась. После нового года я стала им звонить с просьбой о демонтаже оборудования и перерасчета за неиспользованную мной услугу. О перерасчете они ничего не хотели слушать, но я все-таки вышла на человека (некто Скворцов), который пообещал разобраться с этим вопросом. В конце января сняли оборудование. В феврале мы посмотрели кабельное тв (по перерасчету должны были включить кабельное тв на 2 месяца), а про второй месяц компания забыла о своем обещании. Договор с ними не расторгла, потому как жду компенсации за второй декодер.
В октябре 2008 года начались звонки из Акадо с упоминанием о задолженности около 3-х тысяч рублей, якобы за то, что у меня стоят 2 декодера и за 2 месяца использования кабельного тв. Помимо прочего аренда декодеров нигде не прописана, хотя я согласна её платить, но только фактическую (за один декодер, а не за два).
Разговаривать с сотрудниками Акадо невозможно, потому что, пока добьёшься, в какую службу обратиться, язык весь отболтаешь, объясняя каждой службе о сложившейся ситуации.
Эта ситуация наверняка не единственная, но как с ней справиться, я не знаю. Хотелось бы услышать совет специалиста.
Елена28558 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 15:30   #518
Alexx

Бывалый потребитель

Все действия фиксировать письменно. Начать почтовую переписку, например.
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 18:48   #519
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
>>>>>>>> В ОБЩЕМ НЕ ВЕРЬТЕ АКАДО и незарегистрированным типам.

верьте Апполонам, униженным и оскарбленным. :-)

Думайте позитивно и все у вас будет хорошо.
АКАДО и до вас "доберётся"...
А мы посмеёмся...
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 20:27   #520
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Все действия фиксировать письменно. Начать почтовую переписку, например.
по почте не электронной с уведомлением или по факсу 8(495)662-5430 - будет надёжнее...
правда отвечают они не в течении 21 рабочего дня, а в течении 60 дней - счета за которые будут приходить = уродство...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2009, 06:30   #521
незарегистрированный
Гость

Wink

От меня отстали только тогда когда я сообщил что вместе с другими старшими по подьезду пригрозил перекрыть этой шарашке доступ в дом! До этого засыпали СМСками с требованием каких то долгов, хотя я был подключен к Миг телеком и когда их уничтожили позвонил и попросил их откличить меня.

Untitled Document
Старый 08.04.2009, 13:29   #522
зарегистрированныйвсегда
Гость

Цитата:
правда отвечают они не в течении 21 рабочего дня, а в течении 60 дней - счета за которые будут приходить = уродство...
По закону о связи оператору дается 60 дней на работу с претензией (либо письмом) и 10 дней на ответ. Поэтому максимальный срок получения вами ответа - 70 дней. И раньше требовать ответа вы не имеете формального права. Тут все на совести Прова, может и раньше дать ответ, а может тянуть по полной.

Untitled Document
Старый 08.04.2009, 18:09   #523
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от зарегистрированныйвсегда Посмотреть сообщение
По закону о связи оператору дается 60 дней на работу с претензией (либо письмом) и 10 дней на ответ. Поэтому максимальный срок получения вами ответа - 70 дней. И раньше требовать ответа вы не имеете формального права. Тут все на совести Прова, может и раньше дать ответ, а может тянуть по полной.
я и пишу, что за всю их расторопность платит клиент, просто закона на них
нет, чтоб по самые гланды их наказать, а ведь в году 365 дней,
т.е. обработают они еле-еле 5 писем от клиента,
а счета пересчитывать по видимому придётся только через суд!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 10:06   #524
Ralemma
Новичок

По умолчанию Наш опыт общения с Акадо

В мае 2008 года мы подключились к Акадо по акции "3 месяца бесплатного Интернета" по особому тарифному плану, внеся "техоплату" и арендную плату за оборудование на все 3 месяца. Качество услуг не понравилось и по истечении 3 месяцев мы перестали ими пользоваться, при этом Интернет и цифровое телевидение были сразу же отключены. Дозвониться до абонентской службы, чтобы они забрали оборудование, не удалось.
Через несколько месяцев, зайдя в "Личный кабинет" на сайте Акадо, я с удивлением обнаружила там какой-то долг. Затем стали раз в 2-3 месяца приходить смс с напоминанием об оплате. Мы перезвонили по этому номеру, объяснили, что услугами не пользовались и назначили дату прихода мастеров, которые должны были забрать оборудование и расторгнуть договор. Мастера в указанные дни не появились. В абонентскую службу не дозвониться. Я заблокировала Интернет в своем "Личном кабинете" на несколько месяцев, но затем эту услугу нужно было осуществлять только по телефону. А долг на счету продолжал увеличиваться, по какому-то неизвестному тарифу. Я написала электронное сообщение в Акадо с просьбой забрать оборудование. Мне ответили, что, пока я не оплачу долг, они договор не расторгнут. Я им популярно объяснила, что не стану платить за навязанные и неоказанные услуги. Мне ответили, что моя заявка на демонтаж оборудования и расторжение договора принята. Примерно через месяц нам позвонили их сотрудники и назначили дату прихода мастера. В указанное время мастер пришел, это оказался вполне вежливый дядечка, забрал оборудование и оставил расписку. НИ О КАКОМ ДОЛГЕ РЕЧЬ НЕ ШЛА.
Ralemma вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 22:23   #525
apollon1028

Активный участник

а мне вежливый дядечка ни чего не оставил, хотя я ему расписался
в бумажке
на заявление написанное в январе пока ни кто не ответил...,
на факсы и электронную почту, тоже не отвечают - провайдер № 1
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2009, 19:59   #526
Ralemma
Новичок

Нужно было потребовать, чтобы оставил - у вас должен остаться документ о демонтаже. А оборудование он забрал, и без претензий и требований долга? Сохраните электронные письма и факсы в качечтве доказательств, что вы к ним обращались.
Ralemma вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 19:33   #527
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ralemma Посмотреть сообщение
Нужно было потребовать, чтобы оставил - у вас должен остаться документ о демонтаже. А оборудование он забрал, и без претензий и требований долга? Сохраните электронные письма и факсы в качечтве доказательств, что вы к ним обращались.
вы часто храните например чек на бензин в течении 4-х месяцев,
или на роликовые коньки...
после того как забрали модем, от них ни слуху ни духу 4 месяца не было,
а перед новым годом 29.12.08 - снова здрасти = вы нам должны.... = уродство...
к сожалению я честный и потому в январе когда заяву писал у них в офисе,
отдал им фильтр который остался в разъёме тв..., их сидело
в офисе двое - думаете кто-то подпрыгнул мне расписку за фильтр написать???
они работают только в режиме отнять, а не дать...
подключиться легко!!! заявку и по телефону примут и придут через 2 часа...
а вы попробуйте отключиться: ОНИ ТУТ ЖЕ НЕ ДОСТУПНЫ, и не понимают
вашего решения отключиться ни по телефону, ни по эл.почте, ни по факсу = никак ....
навязывают услуги и даже в ваш минус, и даже вопреки вашему желанию...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 14:49   #528
незарегистрированный
Гость

По умолчанию предупреждение

если кто-то хочет стать клиентом Акадо, то ни в коем случае этого не делайте!!!!!! Сервис УЖАСНЫЙ! бардак, менеджеры или беспомощны или просто открыто грубят. "Правды" в этой компании не найти. Не говоря уже о том, что интернет часто не работает, и тут Акадо делает вид, что ничего не происходит, а еслы Вы вдруг, на пол часа опоздаете с оплатой, или Вам не хватит 20 руб. до полной оплаты, отключат Вас сразу, исправно и без задержек.
Хотесось бы чтобы Акадо вообще ушли с рынка, т.к. хуже клиентского сервиса я не встречала.

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 08:45   #529
незарегистрированный
Гость

Цитата:
если кто-то хочет стать клиентом Акадо, то ни в коем случае этого не делайте!!!!!! Сервис УЖАСНЫЙ! бардак, менеджеры или беспомощны или просто открыто грубят. "Правды" в этой компании не найти. Не говоря уже о том, что интернет часто не работает, и тут Акадо делает вид, что ничего не происходит, а еслы Вы вдруг, на пол часа опоздаете с оплатой, или Вам не хватит 20 руб. до полной оплаты, отключат Вас сразу, исправно и без задержек.
Хотесось бы чтобы Акадо вообще ушли с рынка, т.к. хуже клиентского сервиса я не встречала.
заказной пост от работников конкуретнов, т.к. ни один факт не приведен и все обвинения - беспочвенны, также как и у Апполона, у которого уже смысл жизнь - тусоваться на этом форуме.

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 15:54   #530
apollon1028

Активный участник

Цитата:
заказной пост от работников конкуретнов, т.к. ни один факт не приведен и все обвинения - беспочвенны, также как и у Апполона, у которого уже смысл жизнь - тусоваться на этом форуме.
Вот такие сотрудники в Акадо внимательные здесь и не внимательные
у себя за рабочим столом...
к стати получил письмо сегодня, без всяких конкретных предложений,
кроме как оплатить тех условия с учётом февраля 2009года...
так как до февраля 2009 года, ни каких заявок не поступало - откровенная ложь...
25.12.08 предложили заплатить 2630 руб. - СМС по телефону
2.01.09 уже только за тех.поддержку 360 руб. - е-майл сотрудник Акадо
19.02.09 уже снова 2710 руб. СМС по телефону
19.04.09 с учётом февраля поддержки в техническом плане 540 руб. - заказное письмо

Идиотизм, а не обслуживание клиентов - это для вас незарегистрированный персонал из Акадо, проверьте факс...
я вам ответ написал, с просьбой конкретных решений этого конфликта
начавшегося в июле 2008 года... и модем мой нашли среди "своих"
абонентов, другим он ненужен!!! На момент первой заявки долгов за мной не было,
за навязанный Акадо август, я тоже заплатил! И в сентябре отдал модем,
знал бы что так будет, я бы вам его продал

Последний раз редактировалось apollon1028; 21.04.2009 в 15:59..
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 16:39   #531
Ralemma
Новичок

Цитата:
вы часто храните например чек на бензин в течении 4-х месяцев,
или на роликовые коньки...
Ну конечно нет.
Но в случае с этим нечестным провайдером нужно держать ухо востро!))) А то так и будут требовать с вас уже возвращенное оборудование и несуществующие долги. А тут у вас документ есть. Не стесняйтесь потребовать расписку за каждый винтик.

Цитата:
А вам мало подробных историй, уже рассказанных в этой теме?

Последний раз редактировалось Alex133; 22.04.2009 в 10:31..
Ralemma вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 07:28   #532
зарегистрированный первый
Гость

Цитата:
А вам мало подробных историй, уже рассказанных в этой теме?
Вам известно такое понятие, как "черный пи-ар"?
Всем сознательным гражданам уже давно известно, что весь пиар и белый и черный - это заказ, часто оплаченый заказ!
Сайт бизинспектор, например, этим на жизнь зарабатывает.
Когда о нашей компании (для всех скажу, не АКАДО) стали появляться негативные отзывы, зачастую без реквизитов и подписей, руководство обратилось к владельцам сайта, для того чтобы те опубликовали возражения и ответы. На что был выставлен счет, и устное предупреждение, что в случае отказа от сотрудничества негативные статьи будут опубликовываться и впредь, и рейтинг компании будет не выше 2-3 из 10 возможных.
Это ли не шантаж?
Другое дело, когда обиженные на жизнь, начинают строчить во все инстанции и на все сайты жалобы. Владельцам сайтов - это только на руку. Господа, не позволяйте наживаться на ваших проблемах! Обращайтесь НАПРЯМУЮ к производителю, продавцу, поставщику...
И если считаете себя граммотными людьми, не ведитесь на уговоры, требуйте полный комплект документов, сопровождающий любой товар или услугу.

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 08:42   #533
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от зарегистрированный первый Посмотреть сообщение
Вам известно такое понятие, как "черный пи-ар"?
Всем сознательным гражданам уже давно известно, что весь пиар и белый и черный - это заказ, часто оплаченый заказ!
Сайт бизинспектор, например, этим на жизнь зарабатывает.
Когда о нашей компании (для всех скажу, не АКАДО) стали появляться негативные отзывы, зачастую без реквизитов и подписей, руководство обратилось к владельцам сайта, для того чтобы те опубликовали возражения и ответы. На что был выставлен счет, и устное предупреждение, что в случае отказа от сотрудничества негативные статьи будут опубликовываться и впредь, и рейтинг компании будет не выше 2-3 из 10 возможных.
Это ли не шантаж?
Другое дело, когда обиженные на жизнь, начинают строчить во все инстанции и на все сайты жалобы. Владельцам сайтов - это только на руку. Господа, не позволяйте наживаться на ваших проблемах! Обращайтесь НАПРЯМУЮ к производителю, продавцу, поставщику...
И если считаете себя граммотными людьми, не ведитесь на уговоры, требуйте полный комплект документов, сопровождающий любой товар или услугу.
Если не секрет, на какую сумму руководство этого сайта выставило тебе счет? Я подозревал, конечно, что тут сплошной пиар ... эээ ... черный такой пиар и все "обиженные" работают именно в конкрирующих компаниях предоставляющих инет услуги. Или они зарабатывают, выполняя заказы конкурентов. Акадо, Корбина, Стрим ... сплошной черный пиар, война прямо !!! И все, главное, заказы ...
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 16:48   #534
незарегистрированный
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Ivanopulo Посмотреть сообщение
Если не секрет, на какую сумму руководство этого сайта выставило тебе счет? Я подозревал, конечно, что тут сплошной пиар ... эээ ... черный такой пиар и все "обиженные" работают именно в конкрирующих компаниях предоставляющих инет услуги. Или они зарабатывают, выполняя заказы конкурентов. Акадо, Корбина, Стрим ... сплошной черный пиар, война прямо !!! И все, главное, заказы ...
зря, глумитесь, уважаемый... есть большая доля правды по поводу пиара в посте неизвестного (клон:-)).
пиарщики могут и бесплатно постить негатиф на форумах, это их работа.
и "отбеливать" свою конторку белым и пушистым пиаром.
реальнее смотрите на вещи, ведь общественное мнение оно не объективно! оно создается осознанно, чьими-то руками и с определенными целями!

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 18:03   #535
Ralemma
Новичок

Акадо и черный пиар не нужен) И обращаться к ним, судя по всему, бесполезно...
А грамотные люди пишутся с одной буквой "м".
Ralemma вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 08:57   #536
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
зря, глумитесь, уважаемый... есть большая доля правды по поводу пиара в посте неизвестного (клон:-)).
пиарщики могут и бесплатно постить негатиф на форумах, это их работа.
и "отбеливать" свою конторку белым и пушистым пиаром.
реальнее смотрите на вещи, ведь общественное мнение оно не объективно! оно создается осознанно, чьими-то руками и с определенными целями!
Чуть повнимательнее. Я не про "отбеливание", а про "очирнение". И "зарегистрированный первый" пишет про черный пиар. Кто ж спорит. Конечно пиарят, и еще как. Но. На этом форуме, ИМХО, пишут в основном именно "попавшие" люди, которым обидно за то, что у них взяли ИХ деньги и ... Вот люди и пишут, кто-то ищет справедливости, кто-то хочет предостеречь других. А вот такие "отбеливатели" как "зарегистрированный первый", как раз и "отбеливают" Для него человек, которого обманули за его же деньги - это "обиженный на жизнь". Но в России и его могут "обидеть" ...
P.S. И часто пиарят, "отбеливают" - "незарегистрированные" пользователи
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 17:26   #537
незарегистрированный3
Гость

Talking

Акадо не нужен пиар не чёрный не белый! У все пользователей акадо давно ассоциируется с матерным словом. Степень матерности определяется образованностью индивида. Буду безмерно рад когда все руководство посодят, а контору разгонят

Untitled Document
Старый 26.04.2009, 04:10   #538
Magistr

Новичок

Прекрасно понимаю чувства тех, кому не повезло, но я сменил Корбину на Акадо и, признаюсь, пока проблем не испытывал. В определенный момент у Корбины стало как-то невероятно плохо работать тедевидение. Знакомая из Билайна сказала, что это было связано с новым оборудованием, покупкой Корбины Билайном и чем-то там еще. Сложность в том, что я в основном пользую ИНтернет и телевизор практически не смотрю, а мама уже давно на пенсии, для нее телевизор это все, поэтому ее стало жутко раздражать регулярное зависание картинки.
Плюнув на все решил, что подключусь к первому провайдеру, чья реклама будет на подъезде. Правильно, увидел Акадо... Слышал определенный негатив, но "пацан сказал - пацан сделал"
Подключился с пакетом VIP, могу сказать честно - пока (4 месяца) никаких серьезных проблем нет, как-то начал подвисать телевизионный декодер, позвонил, на следующий же день его поменяли. Да и с трафиком мне кажется никаких ограничений нет - я коллекционирую бутлеги и выкачиваю музыку по 100-150Гб каждый месяц.
В общем, не знаю, готов согласиться с вариантом, что мне повезло. Живу я на юге Москвы, на Ореховом бульваре, может в нашем районе все более-менее нормально...
Mafistr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 13:18   #539
Alex133

-Модератор-

Общее впечатление от жалоб в данной теме, что проблемы у всех появляются если они хотят отключиться от Акадо. А если такого желание нет, то и ничего.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 17:55   #540
Ralemma
Новичок

Неправда, все потому и хотят отключиться от Акакдо, что появляются проблемы и качество услуг становится более чем низким. Чаще всего отключается Интернет на неопределенное время или падает скорость, многие заявленные каналы на ТВ становятся платными. А Акадо требует полную стоимость услуг и еще сверху)
Ralemma вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 19:40   #541
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Неправда, все потому и хотят отключиться от Акакдо, что появляются проблемы и качество услуг становится более чем низким. Чаще всего отключается Интернет на неопределенное время или падает скорость, многие заявленные каналы на ТВ становятся платными. А Акадо требует полную стоимость услуг и еще сверху)
просто ещё не лето, а там ещё добавятся попавшие на рекламу клиенты....
которые подключатся в начале и попадут на барабульки в конце сезона....
ху из ху, без рекламы в конце сезона!!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 23:57   #542
Alex133

-Модератор-

Лично меня отпугнула дикая назойливость их рекламы. Целый год клали листки в ящики, вешали на двери, ходили по квартирам, звонили по телефону... Причем все это неоднократно.
Хорошее дело так рекламировать не будут.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 15:21   #543
Myp3uJI
Новичок

По умолчанию Акадо без моего ведома подключило услугу и теперь требует деньги (+)

Доброго дня всем!

Прошлым летом я подключил интернет от Акадо по рекламной акции. Условия акции были такие - после подключения три месяца бесплатного интернета. Нужно ли потом самому отключаться или они сами отключают - не поинтересовался.
Лето с интернетом прошло, ни по поводу продления договора, ни по поводу расторжения в Акадо я не звонил (посчитал, что непродление логовора эквивалентно его расторжению). Более того, с конца лета мы с женой уехали на 4 месяца и на квартире не появлялись.
Приехали в начале этого года, я позвонил в Акадо и выяснилось, что они посчитали, что я продлил договор, насчитали мне абонплату за 4 месяца и требуют ее оплатить.
Скажите, правомерно ли начисление денег за услуги, которые абонент не заказывал? Могу ли я, доказав, что я не потреблял этих услуг, потребовать отмены начислений?
Могу выложить скан договора, если нужно.
Myp3uJI вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 16:00   #544
Alex133

-Модератор-

А что, в договоре написано, что он заключен на срок в 3 месяца? Честно говоря, мне бы в голову не пришло так считать. Логично предположить, что договор заключается бессрочный, только первые 3 месяца без оплаты. Иначе совершенно непонятно, с какой вообще стати провайдеру нужны такие договора. Все равно, что бесплатные товары в магазинах просто так, а не виде подарка к купленным.
Почитайте внимательно, что в договоре написано про сроки и условия продления, от этого и будет зависеть ответ на ваш вопрос.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 16:18   #545
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А что, в договоре написано, что он заключен на срок в 3 месяца? Честно говоря, мне бы в голову не пришло так считать. Логично предположить, что договор заключается бессрочный, только первые 3 месяца без оплаты. Иначе совершенно непонятно, с какой вообще стати провайдеру нужны такие договора. Все равно, что бесплатные товары в магазинах просто так, а не виде подарка к купленным.
Почитайте внимательно, что в договоре написано про сроки и условия продления, от этого и будет зависеть ответ на ваш вопрос.
Логично. Выложу скан договора.
Скажите, а реально ли, по факту непользования услугами, требовать списания задолженности за них? То есть - эти услуги не потреблялись вообще...

Untitled Document
Старый 29.04.2009, 17:20   #546
Dizzz

Активный участник

Цитата:
Логично. Выложу скан договора.
Скажите, а реально ли, по факту непользования услугами, требовать списания задолженности за них? То есть - эти услуги не потреблялись вообще...
Как бывший сотрудник могу сказать, договор бессрочный, первые 3 месяца бесплатно, они кончились далее идет начисление. Однако кредитной системы нет, хотя не знаю как сейчас. Но если до 25 числа ты не оплатил инет, то он блокируется и соответственно не начисляется плата.

НО

Тех.поддержка 90 рублей в месяц, приостановить ее нельзя. Соответственно 90 рублей за 7 месяцев, ибо бесплатные тоже считаются.
90x7=630 сумма, которую надо оплатить в любом варианте. Совпадает? Если такая значит я верно расписал.

По факту не пользования, абсолютно не важно, интернет предоставлялся, а пользовались им или нет никого не волнует.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 21:33   #547
apollon1028

Активный участник

В случае наличия положительного остатка на Вашем Абонентском счете по состоянию на 1 мая 2008 года,
он будет учтен в счет оплаты услуг в мае. При отсутствии в мае полной суммы абонентской платы на Вашем счете,
услуга будет предоставляться в полном объеме в кредит.
В случае неуплаты за оказанные услуги в мае и невнесения предоплаты за июнь, с 1 июня 2008 года услуга будет
блокирована.
Абонентская плата на действующих тарифных планах остается неизменной.
С момента оплаты услуг по новому Абонентскому счету Вы становитесь абонентами ЗАО "КОМКОР-ТВ".
Для Вашего удобства переоформления договора не требуется.
При отсутствии иных пожеланий с Вашей стороны
в течение месяца договор на предоставление услуг будет перезаключен автоматически.

этим - они пользуются и по сегодняшний день, т.е. изменения они
вносят, только забывают сообщить абоненту, а если абонент в отпуске,
но на счету у него есть деньги, то он типа согласен - а потом хоть потоп,
даже при нулевом трафике за прошлые месяцы!!! бизнес, ни чего личного...
и даже при минусе и не оплате - бизнес не останавливается...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 08:39   #548
незарегистрированный
Гость

Цитата:
В случае наличия положительного остатка на Вашем Абонентском счете по состоянию на 1 мая 2008 года,
он будет учтен в счет оплаты услуг в мае. При отсутствии в мае полной суммы абонентской платы на Вашем счете,
услуга будет предоставляться в полном объеме в кредит.
В случае неуплаты за оказанные услуги в мае и невнесения предоплаты за июнь, с 1 июня 2008 года услуга будет
блокирована.
Абонентская плата на действующих тарифных планах остается неизменной.
С момента оплаты услуг по новому Абонентскому счету Вы становитесь абонентами ЗАО "КОМКОР-ТВ".
Для Вашего удобства переоформления договора не требуется.
При отсутствии иных пожеланий с Вашей стороны
в течение месяца договор на предоставление услуг будет перезаключен автоматически.

этим - они пользуются и по сегодняшний день, т.е. изменения они
вносят, только забывают сообщить абоненту, а если абонент в отпуске,
но на счету у него есть деньги, то он типа согласен - а потом хоть потоп,
даже при нулевом трафике за прошлые месяцы!!! бизнес, ни чего личного...
и даже при минусе и не оплате - бизнес не останавливается...
все вполне логично. Информирование сто пудов было на сайте и а личном кабинете каждого юзера, поэтому никаких нарушений не просматривается.

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 08:43   #549
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Myp3uJI Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!

Прошлым летом я подключил интернет от Акадо по рекламной акции. Условия акции были такие - после подключения три месяца бесплатного интернета. Нужно ли потом самому отключаться или они сами отключают - не поинтересовался.
Лето с интернетом прошло, ни по поводу продления договора, ни по поводу расторжения в Акадо я не звонил (посчитал, что непродление логовора эквивалентно его расторжению). Более того, с конца лета мы с женой уехали на 4 месяца и на квартире не появлялись.
Приехали в начале этого года, я позвонил в Акадо и выяснилось, что они посчитали, что я продлил договор, насчитали мне абонплату за 4 месяца и требуют ее оплатить.
Скажите, правомерно ли начисление денег за услуги, которые абонент не заказывал? Могу ли я, доказав, что я не потреблял этих услуг, потребовать отмены начислений?
Могу выложить скан договора, если нужно.
да, логика у вас какая-то невнятная... очень странные умозаключения... перерассчет вам не причитается - очевидно. есть пункты договора: абонент обязан заблокировать услуги, если не намеревается пользоваться, а по поводу блокировки: оператор имеет право заблокировать услуги, если на счете недостаточно средств, но может и не блокировать и предоствлять услуги и дальше, взимаю вполне законно абон. плату.
читайте договор, и не надейтесь на свои умозаключения.
"я подумал... я решил..." - детский сад...

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 10:58   #550
apollon1028

Активный участник

в договоре написано, что провайдер обязан уведомить по электронной почте либо письменно по почте - всё!!!
клиент не обязан заходить на сайт провайдера и тем более
в личный кабинет - если у него проплачено за 2-3 месяца и это он делает
самостоятельно по тарифу который он выбрал при подключении.

А всё остальное - бизнес провайдера, короче обман, подмена понятий -
типа вы не правильно поняли, а провайдер правильно понимает...
только вот, не понимает почему портятся отношения и клиент хочет их послать...
за такие понятия - сажать надо, а то придумали бизнес, без согласия клиента
услуги предоставлять и счётчики включать, а перерасчёт это очень огромная работа,
которая стоит дороже всех долгов перед клиентом - уродство, а не услуги...
apollon1028 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра