На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 10:58   #3451
Borufa
Новичок

Внесу свои 5 копеек.
Фабрика Dream land собрался делать заказ на кровать с тумбочками,
Живу в другом городе поэтому брать через инет-магазин, Насчитали мне общую стоимость 350 тысяч руб без доставки.
В нашем городе через дилеров на 50 тыс дороже, причем я предложил дилерам накрутить 10-15 тыс. (5 %) к цене инет магазина + доставка - не перезвонили, жадность или лень дилеров весьма показательны.
Выслали договор с ООО Дрим Текнолоджис (приложен)
Я почитал инфу про них в инете и сразу предложил внести некоторые коррективы в договор.
Переписка, моё письмо:
1) Пункт 5.6 убрать. Проблемы продавца не должны отражаться на покупателем тем более при предоплате товара
Если никаких гарантий со стороны Продавца нет, тогда пересматриваем пункты 4.3.и 4.4
Предоплата 50 % вносится только после подтверждения Продавца о возможности изготовления Товара в оговоренные сроки
Полный расчет производится только после изготовления Товара и подписании Покупателем Акта приемки .
Пункт 5.1
В случае отказа Покупателя от товара Продавец ОБЯЗАН (слово "вправе" здесь вообще неуместно !!!) возвратить уплаченные денежные средства в полном размере в 3-х дневный срок после отправки письма Покупателем об отказе от товара. При этом возвращаемые деньги пересчитываются с процентами по ставке рефинансирования ЦБ РФ.
При просрочке выполнения заказа Продавец выплачивает штраф Покупателю в размере 600 рублей за каждый день (паритетность должна быть)
2) Пункт 6.1 Обращение в суд по месту обращения истца.
3) См. пункт 1. Удлинение сроков в случае какой либо предоплаты возможно только при компенсации со стороны Продавца

Ответ от них ( в скобках мои комменты):
Добрый день. Согласна с Вами, что договора достаточно "жесткие", но они защищают права Производителя. Интересы же Покупателя урегулированы на государственном уровне "Законом о защите прав потребителя" (интересная логика)
Юрист все посмотрел, проконсультировались еще со старшим юристом, внести кое какие поправки, файл во вложении.
О процентах по ставкам рефинансирования с этим согласится не можем. Вы вносите предоплату на которую мы закупаем материал, детали и т.д. для изготовления Вашей мебели (вообще-то я полностью оплачиваю товар даже еще его не увидав)
По районному суду, у нас к каждой фабрике прикреплен один штатный юрист, который занимается всеми договорами фабрики , коммандировки для него не предусмотрены.
Обычно у нас не происходит корректировки договоров, но для Вас сделали исключение. (Низкий поклон ) )

Я в ответ снова предложил следующие корректировки:
Пункт 2.1.2
Передать товар за 15 рабочих дней после получения предоплаты: при подготовке к выполнению заказа, получения комплектующих установки заказа в план фабрики изготовление заказа за три недели вполне возможно, а предоплата будет только после подтверждения со стороны продавца готовности выполнить заказ
Пункт 5.1 "за вычетом своих расходов"- уточните каких расходов, в каких размерах? Иначе может оказаться, что и возвращать будет нечего
Продолжаю настаивать ,что полной предоплаты не будет, ибо тогда у продавца не возникает желания выполнить заказ качественно и в срок, деньги-то уже получены, куда спешить?
Предоплата 50 % вносится только после подтверждения Продавца о возможности изготовления Товара в оговоренные сроки (это кстати защищает именно Продавца от просрочки)
Полный расчет производится только после изготовления Товара и подписании Покупателем Акта приемки.
Пункт 5.6
возврат полученных средств в 10 (десять) календарных дня с даты отказа Продавца от исполнения договора при наличии официального письма в адрес Покупателя , при не исполнении сроков возврата - штрафные санкции в размере 5% за каждый день просрочки.
Пункт 6.1
Суд по месту обращения истца (платящий деньги покупатель будет обязан обращаться туда куда удобнее юристу продавца - это тоже как-то странно)
Пункт 7.6
пятнадцать календарных дней на устранение недостатков, отправка транспортной компанией за счет продавца
Пункт 7.9
проверка качества товара производится в месте указанном Продавцом

вроде ничего лишнего, всё таки на кону мои 350 тысяч.
Предложил, что если внести предложенные изменения в договор не представляется возможным, то предлагаю остаться при своих - покупателю при деньгах, а продавцу при договоре.

В итоге договор для них оказался важнее, чем мои деньги и разумные требования.
Буду искать кровать у другого производителя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор 1из2.jpg
Просмотров: 263
Размер:	1.18 Мб
ID:	33630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Договор 2из2.jpg
Просмотров: 193
Размер:	1.21 Мб
ID:	33631  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 13:44   #3452
Alex133

-Модератор-

Borufa, какое отношение Фабрика Dream land имеет к фабрике 8 марта?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 16:56   #3453
Borufa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Borufa, какое отношение Фабрика Dream land имеет к фабрике 8 марта?
Это один холдинг.
Кстати, в переписке они это косвенно подтвердили.
Когда я им дал ссылку на эту тему форума, получил такой ответ:
"Второй по сети диллеров. За агентов мы не несем ответственности, если агент не оплатил товар, мы соответственно отгрузить не можем. Мы в процесе роста и развития набили много "шишек" с диллерскими сетями.
В нашем с Вами случае договор заключается напрямую с производителем. Оплата поступает на р/с самой фабрики."
Так что прямая увязка.
Untitled Document
Старый 14.09.2015, 22:30   #3454
ritochka-08
Новичок

По умолчанию Как расторгнуть договор "Компани Мебель" Балашиха (8е марта)

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать, заказали диван, но буквально через 4 дня написали заявление на возврат уплаченных пока что 10тыс., нам сказали типа ткань уже отрезали и придется за ткань заплатить 20штук (а диван целиком 107000), сейчас говорят что вроде как пытаются эту ткань другим сбагрить и нас обезопасить таким образом от уплаты штрафных денег, тянут время получается, не получится ли так, что они дотянут а потом и типа весь диван готов, платите всю сумму?? Имеет ли силу написанное заявление, где там подпись и дата принятия заявления стоят?Если мы уж и заплатим за ткань, имеем ли мы право забрать эту ткань хотя бы?
ritochka-08 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2016, 21:20   #3455
Герань63
Новичок

По умолчанию Не оставила надежды на возврат денег

Написала от имени всех( взяла ответственность)обманутых покупателей на горячую линию Президента. Зыбкая, но надежда.
Герань63 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2016, 22:37   #3456
22 Алексей Алексеевич
Новичок

Цитата:
Сообщение от Герань63 Посмотреть сообщение
Написала от имени всех( взяла ответственность)обманутых покупателей на горячую линию Президента. Зыбкая, но надежда.
Здравствуйте, я недавно пострадал от дилеров фабрики 8 марта, магазин находился у метро Новогиреево. Вы случайно не в числе пострадавших от закрывшегося магазина?
22 Алексей Алексеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2016, 19:29   #3457
Olga_E
Новичок

Здравствуйте, Алексей Алексеевич. Я в числе пострадавших от дилера фабрики "8 марта" ООО "Випстайл", который располагался в ТЦ Перовский (м. Новогиреево). На данный момент мы отправили официальное требование вернуть деньги в ООО "Випстайл" и на фабрику, и жалобу в Роспотребнадзор. Сейчас ждем официальных ответов и будем обращаться в суд. Судя по написанному здесь, шансов вернуть деньги практически нет.

Очень сожалею, что не прочла отзывы о фабрике раньше. Дело в том, что в 2008 году мои родители купили диван фабрики "8 марта" и остались очень довольны, он до сих пор служит верой и правдой. Поэтому, идя в магазин "8 марта", мы были уверены, что все будет хорошо. Как теперь что-то такое покупать, вообще не знаю. Приходишь в магазин, платишь за товар, а тебе в ответ: А ещё говорят, что потребители у нас хорошо защищены.

А как обстоят Ваши дела, интересно узнать?

Последний раз редактировалось Alex133; 22.07.2016 в 23:08..
Olga_E вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2016, 14:19   #3458
22 Алексей Алексеевич
Новичок

Добрый день Olga_E. Наши дела не двигаются с места, а только подкармливаются обещаниями этих мошенников! Последнее время общался с директором магазина Ворониным Иваном Петровичем, очень уверял в скорых сроках и в выполнении всех обязательств взятых на себя, даже предлагал гарантийное письмо от компании. Единственная надежда на объединение обманутых покупателей и составление коллективного иска, здесь на лицо крупное мошенничество и федеральный розыск этих товарищей. Надо начинать действовать и находить юриста который будет толкать дело во все инстанции. На сегодняшний день они должны только нам, предоставить товар по договору и 350 000 тысяч рублей за просрочку и материальный ущерб. Напишите свой телефон в личном сообщении и давайте действовать!
22 Алексей Алексеевич вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 16:52   #3459
Татьяна Татьяна
Новичок

Цитата:
Сообщение от 22 Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение

Здравствуйте, я недавно пострадал от дилеров фабрики 8 марта, магазин находился у метро Новогиреево. Вы случайно не в числе пострадавших от закрывшегося магазина?

всем добрый день!!!
я в числе пострадавших от ооо випстайл (новогиреево). давайте объединяться. у нас в пятницу суд. 8-916-574-94-48
уважаемый алексей алексеевич. наберите мне если сможите. звоните те, кто тоже пострадал от действий ооо випстайл и 8 марта.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.12.2016 в 13:55..
Татьяна Татьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2016, 12:27   #3460
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

а для чего ждать других, когда ООО Випстайл пока в списке действующих юрлиц и вы можете сами по исполнительнуму с их счета получить деньги?

вот когда закроют юрлицо - никто уже не вернет своих денег.
В составе Холдинга 8 марта более 20 юрлиц - с точки зрения закона, абсолютно не отвечающих друг за друга...
Так что не тратьте время - если уже отправляли досудебную претензию на Випстайл (есть уведомление о вручении/ не вручении) подавайте иск, выигрывайте и снимайте деньги с их счета напрямую в офисе их банка.
подробнее
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра