На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 18:19   #251
Slav1
Новичок

На самом деле, если сейчас фабрика перестанет работать с ООО "Мир Мебели", то деньгам вообще неоткуда будет взяться, потому как ООО не сможет выполнять свою прямую работу - торговать мебелью и получать прибыль. Так что, фабрика, своими действиями, может только ускорить процесс банкротства вышеназванной фирмы со всеми вытекающими последствиями.
Slav1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 18:31   #252
AnyaS
Новичок

Ага, бедняжки какие Вообще не поняла.

У них вообще-то диваны должны взяться откуда-то (казалось раньше, что с фабрики), а не деньги. А деньги ОНИ должны были платить за диваны. Или же теперь нам вернуть.
И что собственно, до сих пор было? Деньги-то господа ООО с нас собрали, че-то они не торговали-то??? и прибыль не получали??? Все условия были.

И - если верить фабрике, то им деньги не перевели, а если слушать менеджеров салона - так и вовсе непонятно- мне лично объясняли сокрушенно : ой прям сами не знаем что делается.. наш офис нам ничего не сообщает.. и т.д. Цирк.

А фабрика, кстати тоже - ага, диван готов, стоит на складе. А вот почему стоит - и сами не знаем - то ли деньги не перевели, то ли документы не поступили... Это отдел мониторинга фабрики! Ну как есть десткий сад.
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 18:41   #253
Slav1
Новичок

Обыкновенная пирамида Вспомните сколько у нас их было. Противно только то , что казалось - время пирамид ушло. Ан нет...
Slav1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 18:45   #254
Ида80
Новичок

Посмотрите, что еще пострадавшие пишут. http://kolomna-spravka.ru/firm2918-18.html Если в Коломне больше 15 заявлений, сколько тогда их по Москве.
Ида80 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 19:39   #255
AnyaS
Новичок

По умолчанию Масштабная пирамида-то

Прочитала про Коломну -Красотища!
По всей стране раскинулись , интересно как дела в Сибири?
Мне понравился вопрос "Где посадки?" И правда?

Значит все 3 (если не больше) месяца
салоны не переводят деньги, а фабрика все берет и берет заказы... у этих нехороших неплательщиков..
и делает и делает диваны...

и что, кстати, с ними?
Наверное на складах мест уже нет Или?
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 11:03   #256
ксендер
Новичок

[QUOTE=AnyaS;606791]Прочитала про Коломну -Красотища!
По всей стране раскинулись , интересно как дела в Сибири всем здравствуйте в сибири а конкретно в новосибирске дела не лучше дело было так заказали диван ассоль 18 июля в рассрочку на четыре месяца поскольку ремонт ставить некуда тоесть в акурат в ноябре . вечером в день когда заключили договор зашли в инет и ужаснулись отзывам про задержку доставки и качество на следующий день собрались ехать забирать первоночальный взнос но менеджер нас опередил своей 'профессинальной' работой позвонив за пол часа до выхода и сообщил ткань которую мы выбрали не подходит мы с мужем всетаки приехали в тот день в 'большую медведицу' рассказали про ифу в инете на это нам мол это конкуренты да и вообще если все хорошо то никто не пишет а как плохо так все жалуются к тому же все зависит от диллера вобщем развелись мы на это. в итоге за неделю до 18 ноября звонит манагер и сообщает что диван задерживается на фабрике проблема с тканью( распространенная отмазка )
ксендер вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 13:26   #257
AnyaS
Новичок

ксендер,Новосибирск! ну как не поприветствовать вас!
сочувствую как видите, у нас тут ничего позитивного
Скажите, а у вас тоже ООО Мир мебели или еще кто?
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 15:26   #258
ксендер
Новичок

Скажите, а у вас тоже ООО Мир мебели или еще кто?[/QUOTE]

в договоре стоит ООО ДМЭЛ-М а там где заказывали вывески 8 марта . Сегодня звонили в москву узнали дату готовности 27декабря слов нет . причем чтобы узнать номер заказа пришлось долго сворачивать мозг в понедельник и своему менеджеру и в головном офисе. обьясняя это тем что они будут не хорошо выглядеть перед москвой если им клиенты начнут звонить ксати в головном обещали какое то письмо с москвы гарантийное но вчера опять никто не звонил , менеджер в салоне слыша мой голос както сникает мямлит опять про следующий понедельник вобщем тянут резину
ксендер вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 12:18   #259
Тиволи
Гость

По умолчанию насколько верна информация

Цитата:
Сообщение от 251109 Посмотреть сообщение
я не думаю что они будут официально банкротиться. Скорее всего продадут своее Ооо мир мебели в хабаровск например... подобная услуга стоит около 50 т.р. ... Согласно учредительным документам устав этого ооо = 10 т.р., гендир и бух в одном лице= Реймбердиев ... так что шансов у нас мало ...
Насколько верна информация о совмещении должности Генерального директора и гл. бухгалтера Реинбердиевым?

Untitled Document
Старый 29.11.2009, 12:42   #260
бензилпропион
Гость

Цитата:
Сообщение от Тиволи Посмотреть сообщение
Насколько верна информация о совмещении должности Генерального директора и гл. бухгалтера Реинбердиевым?
100%. копии документов имеются. это чем то поможет?

Untitled Document
Старый 29.11.2009, 13:37   #261
Ида80
Новичок

Еще нашла интересную информацию, пишут сами менеджеры "8 марта" насчет "Мира Мебели". Посмотрите http://www.brandok.ru/mebel/46-fabri...i-8-marta.html
Ида80 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 19:12   #262
ник23
Гость

ДАВРАНБЕК НУРЛАЕВИЧ РЕЙМБЕРДИЕВ , дата рождения: 21.10.1972 : проживает: Москва, МАЛЫШЕВА УЛ. Д.89 9,
Это он?

Untitled Document
Старый 29.11.2009, 20:00   #263
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
Сообщение от ник23 Посмотреть сообщение
ДАВРАНБЕК НУРЛАЕВИЧ РЕЙМБЕРДИЕВ , дата рождения: 21.10.1972 : проживает: Москва, МАЛЫШЕВА УЛ. Д.89 9,
Это он?
да, он. но что дальше?

Untitled Document
Старый 29.11.2009, 20:20   #264
незарегистрированный29
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
да, он. но что дальше?
На Петровке 38 сказали, что готовы принять коллективное заявление если сумма требований будет свыше 300 тыс. Думаю, что по поводу суммы нам даже париться не стоит. Только интересно этот Рейнбердиев реальный или вымышленный персонаж или http://www.topnews.ru/media_id_6623.html

Untitled Document
Старый 29.11.2009, 20:54   #265
незарегистрированный30
Гость

По умолчанию феррицианид

Цитата:
Сообщение от бензилпропион Посмотреть сообщение
100%. копии документов имеются. это чем то поможет?
Если несложно перекинте мне в почту alexandroff.petr@yandex.ru сканы. друзьям дам посмотреть

Untitled Document
Старый 29.11.2009, 21:22   #266
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный29 Посмотреть сообщение
На Петровке 38 сказали, что готовы принять коллективное заявление если сумма требований будет свыше 300 тыс. Думаю, что по поводу суммы нам даже париться не стоит. Только интересно этот Рейнбердиев реальный или вымышленный персонаж или http://www.topnews.ru/media_id_6623.html
персонаж реальный, как будем организововаться для подачи заявления?

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 11:18   #267
AnyaS
Новичок

По умолчанию Приехали

Цитата:
Это он?
Ну вот и все - такого адреса в Москве нет.Ни дома 8, ни дома 89.
Круг замкнулся.
Может фабрика все же ответит за партнерство с мифическими ООО?
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 11:22   #268
ник23
Гость

Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Круг замкнулся.
Адрес был взят из интернета!!!

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:21   #269
кэт32
Участник

По умолчанию потерпевшие от ооо мир мебели

потерпевшие от мира мебели попробуйте обратиться в свои магазины за заявлениями на возврат денег.
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:41   #270
ник23
Гость

Цитата:
Сообщение от кэт32 Посмотреть сообщение
потерпевшие от мира мебели попробуйте обратиться в свои магазины за заявлениями на возврат денег.
Наверно, с заявлениями?

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:41   #271
Ида80
Новичок

По умолчанию Организации по данному адресу не значится

Я отправляла письмо по адресу ул.Бестужевых, д.14А. Это Юридический адрес ООО "Мебель XXI века". Письмо мне вернулось, так как организация по данному адресу не значится. Что, конечно, было ожидаемо. Кстати, почему-то, на сайте "8 марта" опять появились салоны "Мира мебели" и "Мебели XXI века". Странно, то уберут, то поставят.

Последний раз редактировалось Ида80; 30.11.2009 в 16:09..
Ида80 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:28   #272
Tutti
Участник

Thumbs down

Цитата:
да уж, оч. дельный совет, учитывая тот факт, что большая часть салонов закрыта ( в т.ч. и мой в Раменском) и с претензии на возврат денег многие из нас отправляли аж несколько месяцев назад (я лично в середине октября)........извините, ничего личного...
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:37   #273
30 ноября
Гость

Цитата:
А если они опечатаны? Куда обращаться? ОБЭП УВД по САО приходил в офис на Дмитровском шоссе 71. Тел. сотрудника ОБЭП ведущего это дело 601 03 30, 601 00 69 Митянин Игорь Александрович. Обращайтесь

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:44   #274
ник23
Гость

Цитата:
Сообщение от 30 ноября Посмотреть сообщение
А если они опечатаны? Куда обращаться? ОБЭП УВД по САО приходил в офис на Дмитровском шоссе 71. Тел. сотрудника ОБЭП ведущего это дело 601 03 30, 601 00 69 Митянин Игорь Александрович. Обращайтесь
Кто знает результаты?

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:49   #275
кэт32
Участник

По умолчанию мир мебели

кто-нибудь кто обращался в убэп по поводу мира мебели? что вам там говорят по поводу заявлений?куда идти и писать заявление?я покупала на Дмитровском ш.д.110.
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:08   #276
Наивный мексиканец
Гость

Цитата:
Круг замкнулся.
Считаю, что данную ситуацию не иначе как "схема" организованная фабрикой- "холдингом" 8 марта расценивать нельзя. Явно кто-то на фабрике был в этом заинтересован. Продавцы в салонах исключительно сотрудники 8 марта. А 8 марта тут не причем!!!

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:30   #277
пер+гид+роль
Гость

Что-то я тоже никак понять не могу - каким боком продавцы сотрудники фабрики 8 марта могли работать в компании, не имеющей отношения к 8 марта?

8 марта их в ареду, что ли "Миру Мебели" сдавала или в лизинг?)))
Или как?
Бредятину какую-ту пооооолную несёт этот "международный женский день".

Им пора переименовываться в "32 июня"))

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:37   #278
zwtr
Гость

Цитата:
мне сегодня вернули!!! но как я понял неофициально, ибо выплатили налом, а я платил за диван картой. договаривайтесь в магазине, продавцы понимают нашу ситуевину и стараются помоч.

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:41   #279
AndreevM
Гость

Цитата:
Сообщение от zwtr Посмотреть сообщение
мне сегодня вернули!!! но как я понял неофициально, ибо выплатили налом, а я платил за диван картой. договаривайтесь в магазине, продавцы понимают нашу ситуевину и стараются помоч.
А в каком салоне?

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:43   #280
AnyaS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Наивный мексиканец Посмотреть сообщение
Считаю, что данную ситуацию не иначе как "схема" организованная фабрикой- "холдингом" 8 марта расценивать нельзя. Явно кто-то на фабрике был в этом заинтересован. Продавцы в салонах исключительно сотрудники 8 марта. А 8 марта тут не причем!!!
Конечно же, это так, просто происходящее стало очевидным только когда все части картинки встали на свое место.
Уголовное дело налицо. Если фабрика выкрутится - будет обидно
я уже писала про их странные отношения с ооо которое не платит ни за что, но все заказы которого исправно исполняются - чудно, чесслово.

Цитата:
Сообщение от Ида80 Посмотреть сообщение
Еще нашла интересную информацию, пишут сами менеджеры "8 марта" насчет "Мира Мебели". Посмотрите http://www.brandok.ru/mebel/46-fabri...i-8-marta.html
Это замечательнная ссылочка Спасибо, Ида80.
боюсь только что тот пароль уже не работает. Но вчера посмотрела некоторые документы
Там кстати директор почему-то поменялся .... Был Кучма, стал некий Панин... Как раз во время всей этой заварухи. Так-то вот.
Сплошные совпадения однако
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 18:02   #281
незарегистрированныйиииии
Гость

Цитата:
Сообщение от Атос Посмотреть сообщение
)
хех))
А на этом сайте разрешена вот такая откровенная бесплатная самореклама?)))
нет, не разрешена!
Уважаемый, Атос!

Вы нам прям глаза тут всем пооткрывали.
А то мы не знали, что все копии популярных 8мартовских диванов можно купить почти у всех продавцов мягкой мебели. И в том же ДиК, и в том же "Цвент Диванов" по цене в три раза ниже.
И сама 8 марта тырит модели своих диванов в Италии.
На мебельном рынке всё по честному - всё всё у всех тырят.
И всё, что собирают в России примерно одного и того же качества.

Посмотрите по ссылке выше внутренний сайт 8 марта. Там только за последнее время на складе возврата стоит 80 диванов, вернувшихся по рекламации.

А делать себе рекламу за счёт трудностей конкурентов - не красиво.
Ничем Ваши диваны не лучше и не дешевле, чем у всех остальных.

Хотя в России всегда радуются тому, что "у соседей сдох поросёнок")))

Последний раз редактировалось Morozov; 01.12.2009 в 21:50.. Причина: снята реклама

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 18:04   #282
d2m
Новичок

Заказал в сентябре диван в Чехове, все тот же "Мир мебели", 2 недели назад нашел салон опечатанным. Дозвониться ни до кого не получается, сегодня только дали телефон салона на Дмитровском 71, хочу спросить, какой на данный момент опыт общения с этими гражданами есть, какие перспективы и что сейчас стоит предпринять?
d2m вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 18:36   #283
AnyaS
Новичок

[QUOTE=незарегистрированныйиииии;609160]хех))
А на этом сайте разрешена вот такая откровенная бесплатная самореклама?)))

Уважаемый, Атос!

Вы нам прям глаза тут всем пооткрывали.
А то мы не знали, что все копии популярных 8мартовских диванов можно купить почти у всех продавцов мягкой мебели. И в том же ДиК, и в том же "Цвент Диванов" по цене в три раза ниже.
И сама 8 марта тырит модели своих диванов в Италии.
На мебельном рынке всё по честному - всё всё у всех тырят.
И всё, что собирают в России примерно одного и того же качества.
QUOTE]

Чистая правда )))
Взять Ягуар, который спер Цвет Диванов у РК-Стиля - у них, бедных, аж вывеска на сайте - и продает ровно на 20 дешевле
взять на вашем сайте Jaguar - который неявно повторяет имяЯгуар, но выглядит иначе .

я уж не знаю, Атос, что Вы пиарите, но зря Вы выступили
И правда некрасиво - мож Вы там работаете?
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 18:36   #284
AndreevM
Гость

Цитата:
Сообщение от d2m Посмотреть сообщение
Заказал в сентябре диван в Чехове, все тот же "Мир мебели", 2 недели назад нашел салон опечатанным. Дозвониться ни до кого не получается, сегодня только дали телефон салона на Дмитровском 71, хочу спросить, какой на данный момент опыт общения с этими гражданами есть, какие перспективы и что сейчас стоит предпринять?
Граждане эти общаться никак не хотят. Сейчас стоит позвонить в УБЭП (телефон выше) и подавать иск в Головинский суд. Перспектив особых нет. В лучшем случае = выиграть иск и ждать возврата денег. Сколько ждать - неизвестно.

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 19:14   #285
Tutti
Участник

Unhappy

Цитата:
Сообщение от AndreevM Посмотреть сообщение
Граждане эти общаться никак не хотят. Сейчас стоит позвонить в УБЭП (телефон выше) и подавать иск в Головинский суд. Перспектив особых нет. В лучшем случае = выиграть иск и ждать возврата денег. Сколько ждать - неизвестно.
а вот некоторые
Цитата:
Сообщение от zwtr Посмотреть сообщение
считают иначе.....
по мне, так я даже и не пытаюсь доехать из своего Раменского в этот офис на Дмитровке, так как имхо это абсолютно бесполезно....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 19:17   #286
maxam
Новичок

Дорогие товарищи по несчастью!

Пожалуйста, если кто подавал иск в головинский суд выложите
исковое заявление с коментарием.

Чем заявлений будет больше тем быстрее это дело рассмотрят в суде.
maxam вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 19:20   #287
AndreevM
Гость

Цитата:
Сообщение от Tutti Посмотреть сообщение
а вот некоторые

считают иначе.....
по мне, так я даже и не пытаюсь доехать из своего Раменского в этот офис на Дмитровке, так как имхо это абсолютно бесполезно....
А вы верите этому посту? Как это вернули неофициально? Продавцы из своего кармана что ли отдали деньги?

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 19:31   #288
ник23
Гость

Однако, все прекрасно помнят вывески салонов (официальных, неофициальных) все одно, у фабрики точно такая же. Получается, я тоже могу работать под их логотипом? Бред какой-то. Надо бы , конечно, фабрику к ответу призвать , чтобы не повадно было. Гнилой бренд выходит.

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 20:17   #289
AnyaS
Новичок

По умолчанию посмотрите правде в глаза

Цитата:
Сообщение от maxam Посмотреть сообщение
Дорогие товарищи по несчастью!

Пожалуйста, если кто подавал иск в головинский суд выложите
исковое заявление с коментарием.

Чем заявлений будет больше тем быстрее это дело рассмотрят в суде.
Не тратьте время - никакого смысла нет обращаться в суд:
даже если ответчик получил повестку - а их уж нет по адресам салонов,
и полагаю - тем более по юр. адресу..
ну назначили вам дату слушания.
День настал - ответчик не является.
заседание сколько-то раз переносится
далее - да, быстро рассмотрели, признали их виновными и обязанными выплатить..
и что? их же нет
Господа, пора уже понять - все, дальше поезд не идет.
предлагаю собраться для УБЭП, УВД, Петровки, неужели фабрике все сойдет с рук?!
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 21:30   #290
zwtr
Гость

Цитата:
Не тратьте время - никакого смысла нет обращаться в суд:
даже если ответчик получил повестку - а их уж нет по адресам салонов,
и полагаю - тем более по юр. адресу..
ну назначили вам дату слушания.
День настал - ответчик не является.
заседание сколько-то раз переносится
далее - да, быстро рассмотрели, признали их виновными и обязанными выплатить..
и что? их же нет
Господа, пора уже понять - все, дальше поезд не идет.
предлагаю собраться для УБЭП, УВД, Петровки, неужели фабрике все сойдет с рук?!
считаю что действительно необходимо обращаться в органы правопорядка с заявлениями и претензиями в адрес "8марта" (ООО Мир Мебели - не платежеспособно. Даже если правду в суде найдете, забрать свои денежки, а также судебные издержки - нереально). Необходимо как можно больше шуму поднять именно к "8марта" всеми правдами и неправдами. Большая часть диванов готова и возможно фабрике будет выгодней отдать диваны, чем на волне такой антирекламы, постоянно общаться с органами.
Еще совет, ищите магазины, где есть образцы, пишите заявление на возврат и возможно вам повезет как и мне - деньги вернут. Смысл в том, что вам вернут деньги не от новых покупателей сделавших заказы, а продав диваны из зала, то есть не будет пирамиды.

Цитата:
Сообщение от AndreevM Посмотреть сообщение
А вы верите этому посту? Как это вернули неофициально? Продавцы из своего кармана что ли отдали деньги?
Вы лично можете не верить, но мне действительно вернули деньги. Возможно, просто повезло.

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 21:39   #291
zwtr
Гость

кстати,

1.если кто-то питает надежды что-то получить от ООО Мир Мебели - адрес Реймбердиева (из официальных документов, а не из интернета) - МО, Шатурский р-н, д.Семеновская, д.16 паспорт 45 00 647706, выдан ОВД Богородское 01.12.2000

2.Возможно, если найдете собственников помещений, которые сдают под еще действующие салоны - сможете найти Реймбердиева. Думаю, арендную плату он им платит, иначе все магазины были бы уже закрыты ...

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 22:05   #292
ник23
Гость

А сейчас из салона на Братиславской д.23 вывозят мебель на машине с тамбовскими номерами

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 22:07   #293
пергидроль
Гость

А кто-нибудь на Дмитровском д.71 был, недавно?

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 22:13   #294
d2m
Новичок

Вообще достаточно странную позицию занимает сама фабрика. Почему с её стороны нет никакого контроля за деятельностью дилеров? Все филиалы имели вывески "8 Марта", позиционировали себя как официальные дилеры, принимали заказы от имени фабрики и составляли заказ на её бланках.
Какие-то договоры между фабрикой и дилерами должны были быть, в том числе предусматривающие подобные ситуации. Почему "8 Марта" не предъявляет иски к "Мир Мебели", не взыскивает с них в судебном порядке деньги? Считаю мысль по поводу предъявления претензий к "8 Марта" вполне обоснована.

з.ы. Реймбердиева можно искать долго, можно даже найти, но толку-то? Врядли у него найдется при себе толстая котлета денег покрывающая все наши претензии. А из имущества у него наверняка старый запорожец и тот от дедушки.
Хотя лично я ему активно посылаю лучи кровавого поноса, может хоть один но настигнет его ))
d2m вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 22:36   #295
maxam
Новичок

В ОБЭП я уже написал заявление. Разбираться кто виноват в этой ситуации думаю ихнее дело, а деньги всеравно возвращает не ОБЭП,
а суд, кто бы виноват не был 8марта или Мир мебели или... Это сказал человек который принимал у меня показания в ОБЭП.
maxam вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 22:42   #296
zwtr
Гость

Цитата:
Сообщение от d2m Посмотреть сообщение
з.ы. Реймбердиева можно искать долго, можно даже найти, но толку-то? Врядли у него найдется при себе толстая котлета денег покрывающая все наши претензии. А из имущества у него наверняка старый запорожец и тот от дедушки.
дело в том, что даже, если Реймбердиев оперативно избавится от своего ООО, продав в дальний регион или методом слияния и т.п. и т.д. - он несет ответственность за деятельность компании во время его генеральства, и ему вполне можно "притянуть" уголовную ответственность... и у г.Реймбердиев будет выбор кому платить, пострадавшим клиентам или ...
так что думаю нужно в любом случае его найти, для этого и выложил данные по нему (конечно искать нужно компетентным органам, но если кто-то направит органы по нужному адресу, возможно это ускорит решение проблемы, не секрет, что органы расторопны в этих вопросах только в сериалах ))))
Как я сообщал выше, мне деньги вернули (спасибо некоторым продавцам Мира Мебели) и я в общем то, просто делюсь информацией. Уверен, что вернули не только мне, но странно, что остальные ушли в тень.

"Счасливчики", делитесь информацией, вам уже нечего боятся !!!

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 22:42   #297
Катя1212
Гость

По умолчанию Творится жесть

Цитата с http://www.znak-kachestva.ru/?action..._id=40&page=17
Добавлено: 27/11/2009 18:02
"Скажу больше - все заказы Мир Мебели исполнялись фабрикой до последнего времени, несмотря на многомиллионные долги этого дилера. И только совсем недавно было принято решение приостановить процесс производства диванов, к-е заказывались в этой сети салонов ДО ОПЛАТЫ. Пока диван не оплачен фабрике, его никто никуда не повезет - так было всегда. А теперь еще и просто не изготовит. Веры этой сети салонов больше нет. Фабрика не может себе позволить закупать все необходимое для исполнения заказа, изготавливать его, а потом 2 года ждать оплаты от салона. Ни продавцы, ни тем более клиенты в этой ситуации не виноваты. Первые скорее всего останутся без зарплаты, вторые - без дивана. А фабрика без прибыли."

Может кто-то сможет найти юр документы, закрепляющие взаимоотношения 8 марта и мира мебели.....

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 22:57   #298
zwtr
Гость

Цитата:
Сообщение от Катя1212 Посмотреть сообщение
Может кто-то сможет найти юр документы, закрепляющие взаимоотношения 8 марта и мира мебели.....
примерный алгоритм действий:

приезжаете в магазин под видом потенциального покупателя, выбираете дорогие диваны, спрашиваете срок изготовления и сумму предоплаты. Естественно, вам назовут 100% и 45 дней. Делаете удивленные глаза и озабоченное лицо, но не разворачиваетесь и не уходите несколько минут мнетесь, потом говорите - ну ладно так уж и быть, очень ваши диваны нравятся, но можно ли ознакомиться с договором, потом с документами правоустанавливающими, договором аренды на помещении и т.д. Это уже что-то.
Вот как получить бумажку, что в данном ООО Мир Мебели работают продавцы "8 марта" я придумать не смог, но может у кого-нибудь получится...
...Как уйти с отксеренными документами, описывать не буду здесь поле для фантазии (деньги дома забыли, вспомнили что чайник не выключали и т.д.)

Желательно отксеренные документы заверить печатью магазина ООО "Мир Мебели" с фамилией и расшифровкой продавца, являющегося сотрудником "8 марта" ...

Untitled Document
Старый 30.11.2009, 23:05   #299
Леонид Николаевич
Новичок

По умолчанию Не покупайте мебель в салонах "8 марта"

9 сентября мы заказали мебель производства фабрики "8 марта" в салоне "Мир мебели" г.Чехов. Внесли 100% предоплату, с пониманием прождали положенный срок, периодически приезжали в салон и узнавали как идут наши дела. Нас успокаивали, что все практически готово, ждите доставки. А когда мы приехали 30 ноября, оказалось, что магазин закрыт. Позвонили на фабрику, нас отправили в магазин. По всем телефонам магазина никто не отвечает. На фабрике говорят, что мебель готова, но не перечислены деньги. Вот мы попали...Мебели нет, денег нет.....есть только кредит в банке...
Леонид Николаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 23:11   #300
zwtr
Гость

Цитата:
А сейчас из салона на Братиславской д.23 вывозят мебель на машине с тамбовскими номерами
а это может говорить о том, что не только мы, частники, воспринимали ООО "Мир Мебели" как фабрику "8марта". Но и региональные дилеры покупая у ООО Мир Мебели были уверены, что покупают у "8марта". А возможно, что в определенное время были "спущены" к ООО Мир Мебели именно фабрикой. (такое бывает, если фабрика не хочет работать с некоторыми региональными дилерами по разным причинам) . Было бы любопытно узнать куда все-таки уезжают диваны на машине с тамбовскими номерами и пообщаться с этими людьми...

Еще раз, если не можете самоорганизоваться и действовать совместно - делитесь информацией, а не ....

Ответ

Опции темы
Опции просмотра