На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 16:19   #201
Ида80
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2112 Посмотреть сообщение
А если у меня договор еще не истек , но сведений никаких нет о заказе, что делать???? посоветуйте!!!! Пожалуйста...
Звоните на фабрику, спросите про свой заказ. Зарегестрируйтесь на форуме, Я Вам напишу телефоны, куда звонить. Хотя их уже где-то писали. У нас договр тоже не закончился.
Ида80 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 16:26   #202
Slav1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ида80 Посмотреть сообщение
Звоните на фабрику, спросите про свой заказ. Зарегестрируйтесь на форуме, Я Вам напишу телефоны, куда звонить. Хотя их уже где-то писали. У нас договр тоже не закончился.
Если не тяжело, напишите тел. и мне, пожалуйста.
Slav1 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 16:32   #203
Наталья У.
Новичок

Ида80, вот я зарегистрировалась, напишите мне пожалуйста телефоны для информации, а то я 2-ые сутки никуда не могу дозвониться
Наталья У. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 16:35   #204
Наталья У.
Новичок

Цитата:
Пожалуйста, напишите телефоны фабрики, по которым можно узнать о своем диване
Наталья У. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 16:38   #205
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Уважаемые форумчане!
Если вы готовы поучаствовать в съемках сюжета и готовы уделить журналистам время в понедельник 30 ноября в 11 часов утра, просьба срочно связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 17:39   #206
Наталья У.
Новичок

Кошмар, дозвонилась на фабрику, сказали денег не получили заказ не готов... Сказали ехать в магазин писать заявление, а магазин закрыт... Я попросила контакты сказали приезжайте к нам в офис пишите заявление... кто-нибудь ездил на автомоторную, есть ли результаты?
Наталья У. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 17:52   #207
AndreevM
Гость

А вы покупали в ООО "Мир мебели"?

Untitled Document
Старый 26.11.2009, 19:29   #208
Наталья У.
Новичок

Да, именно в ООО"Мир Мебели"
Наталья У. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 19:31   #209
AndreevM
Гость

А куда именно (подробные координаты) вам сказали ехать на Автомоторную? Это рядом с моим домом. Я могу тоже съездить.

Untitled Document
Старый 26.11.2009, 19:38   #210
Наталья У.
Новичок

ул. автомоторная, д.6Б, это где-то район между м. петровско-разумовска и м. Водный стадион, так?типа разговаривать с руководством и писать претензию, но что-то я сомневаюсь что вот так просто они примут...просто я живу на юге Московской обл. и не знаю как туда добраться
Наталья У. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 19:55   #211
AndreevM
Гость

Если у вас есть возможность доехать до метро Водный Стадион, то я готов вас встретить и вместе с вами на моей машине съездить на Автомоторную.

Untitled Document
Старый 26.11.2009, 20:41   #212
251109
Гость

Цитата:
Сообщение от Pink23 Посмотреть сообщение
Они пока не банкротятся, информации про это в налоговой нет.
я не думаю что они будут официально банкротиться. Скорее всего продадут своее Ооо мир мебели в хабаровск например... подобная услуга стоит около 50 т.р. ... Согласно учредительным документам устав этого ооо = 10 т.р., гендир и бух в одном лице= Реймбердиев ... так что шансов у нас мало ...

Untitled Document
Старый 26.11.2009, 21:19   #213
Tutti
Участник

Angry

Цитата:
Сообщение от Наталья У. Посмотреть сообщение
Кошмар, дозвонилась на фабрику, сказали денег не получили заказ не готов... Сказали ехать в магазин писать заявление, а магазин закрыт... Я попросила контакты сказали приезжайте к нам в офис пишите заявление... кто-нибудь ездил на автомоторную, есть ли результаты?
Забавно, предложили ехать на фабрику писать заявление/претензию Миру мебели. Да-а-а, похоже правы те, кто говорил, что это все одна шайка-лейка
кто-нить был в офисе на Дмитровском, 71? Там кто сидит? опять какие-нить пешки вроде Андрея по тел. 782-61-40. А зачем ехать туда писать заявление на возврат денег, если я его уже писала в самом салоне еще в октябре?
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 21:20   #214
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от 251109 Посмотреть сообщение
я не думаю что они будут официально банкротиться. Скорее всего продадут своее Ооо мир мебели в хабаровск например... подобная услуга стоит около 50 т.р. ... Согласно учредительным документам устав этого ооо = 10 т.р., гендир и бух в одном лице= Реймбердиев ... так что шансов у нас мало ...
я тоже так думаю.... так что шанс у нас появится только в том случае, если лет так через ...тцать эта фирма вновь начнет функционировать....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 21:51   #215
251109
Гость

Цитата:
Сообщение от Tutti Посмотреть сообщение
я тоже так думаю.... так что шанс у нас появится только в том случае, если лет так через ...тцать эта фирма вновь начнет функционировать....
конечно можно попытаться собрать факты того, что *8марта* или *андерсен* организатор и выгодоприобритатель этих схем ...
но для этого нужно хотя бы собраться всем потерпевшим и систематизировать информацию..

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 00:06   #216
lindanf
Новичок

я написала заявление в УВД, описав ситуацию и с миром мебели и с фабрикой 8 марта и с банком, который выдает под все это кредиты - посмотрим, что мне скажут в УВД.... Конечно, думаю. что дело наше труба, в отношениее ООО с УК в 10 000 руб., но надо доказать, что 8 марта непосредственный участик этой "схемы", ну скажите как они не имеют отношения, если у них общая база договоров и продавцы, торгующие диванами в салонах "Мира мебели", являются сотрудниками ООО "Кольвекс", это и есть Андерссен...просто я думаю, что если я одна буду на них жаловаться, то меня отправят в Роспотребнадзор, а если таких как я будет 30 человек, то наше заявление все же рассмотрят....предлагаю написать коллективное заявление в УБЭП на Люсиновоской
lindanf вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 00:07   #217
оооггг
Гость

хочу поделиться своими наблюдениями:
во-первых, не нашел ни одной реальной попытки решить проблему сообща - нужно понимать что многие действуют по принципу - "мне бы забрать свое, а другие пуссть сами разбираются..."
во-вторых, надежд действительно питать не стоит, даже если суд примет решение, что ооо мир мебели должен денег, исполнение этого решения можно ждать годами, а лучше вообще не ждать... кстати, судебные издержки, которые первоначально нужно заплатить истцу,ждать с ответчика тоже можно бесконечно...

и "филосовские" вопросы - ни кому не кажется, что дело тут ни в ооо мир мебели, а в нас самих? это же мы сами отдали деньги обществу с ограниченной ответстве ностью и ограниченной только 10000руб? ни кто не задавался вопросом почему такое вообще возможно, почему компания которая берет у населения гораздо б0льшие суммы, отвечает только в сумме 10000руб ?
Да, конечно, мы поверили рекламе, (точно также как в прошлый раз, с ммм), но почему под "брендом" существуют откровенные "однодневки"? (кстати, факт того что ооо мир мебели существует с 2007 года ни чего не говорит, она могла быть зарегистрирована в 2007, но "лежала" в тумбочке, пока "действовала" ее предшествиница ).

И почему-то мне кажется - это только начало ... несовершенство наших законов приведет к тому что будут лопатся пузыри один за другим...

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 00:13   #218
lindanf
Новичок

[QUOTE=оооггг;605898]хочу поделиться своими наблюдениями:
во-первых, не нашел ни одной реальной попытки решить проблему сообща

Я только записала телефон763-51-24 ОЗПП , а какие еще предложения объединиться? Я предлагаю каждому написать заявления с описанием своей ситуации, затем всем собраться и отнести эту пачку в УБЭП....как в ы на это смотрите? Вот мой адрес Lindanf@yandex.ru пишите, кто поддерживает мою инициативу
lindanf вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 00:57   #219
оооггг
Гость

Цитата:
Сообщение от lindanf Посмотреть сообщение

Я только записала телефон763-51-24 ОЗПП , а какие еще предложения объединиться? Я предлагаю каждому написать заявления с описанием своей ситуации, затем всем собраться и отнести эту пачку в УБЭП....как в ы на это смотрите? Вот мой адрес Lindanf@yandex.ru пишите, кто поддерживает мою инициативу
это уже что-то.
Но ОЗПП навряд ли это то что нам надо, во-первых это коммерческая организация которая работает за деньги, а бесплатно только могут помочь советом и не всегда квалифицированным(сорри ОЗПП).
В УВД вы написали, но у всех разные адреса магазинов и соответственно подавать тоже нужно в разные УВД или у вас другая информация?

Думаю, нужно освещать любую информацию, которую получаем от третих лиц. Вот, например, что вам в УВД сказали?

мне, например, сегодня на андерсене сказали что магазины ооо мир мебели больше на андерсене отгужаться не будут ни при каких условиях, хотя еще неделю назад говорили, что если поступят деньги конкретно за мой диван, то его отгрузят

еще слышал, что в понедельник, на дмиртовке 71, инициативная группа(правда не понял кто такие, скорее всего "сочувствующие" журналисты) будут пытаться поговорить с руководством ооо мир мебели.

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 01:06   #220
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от оооггг Посмотреть сообщение
хочу поделиться своими наблюдениями:
во-первых, не нашел ни одной реальной попытки решить проблему сообща - нужно понимать что многие действуют по принципу - "мне бы забрать свое, а другие пуссть сами разбираются..."
во-вторых, надежд действительно питать не стоит, даже если суд примет решение, что ооо мир мебели должен денег, исполнение этого решения можно ждать годами, а лучше вообще не ждать... кстати, судебные издержки, которые первоначально нужно заплатить истцу,ждать с ответчика тоже можно бесконечно....
я полагаю, что вполне естественное стремление каждого сосредоточится только на своей проблеме вполне логично проистекает из того, что мы прекрасно понимаем тщетность попыток решить все цивилизованным способом (через суд).... так что, как говорится, своя рубашка ближе к телу.... и потом, я полагаю (может, большинство со мной и не согласится) данная ситуация весьма слабый повод для попытки даже обединной общей проблемой группы людей (то есть нас с вами) сломать сложившуюся систему.... лично для меня "кидалово" Мир мебели - оч. хороший урок на будущее, теперь-то я никогда никому ничего вперед платить не буду....ну а деньги.... - это просто деньги, хотя они были нелишними.
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 02:00   #221
феррицианид
Гость

да, наверное дело не в деньгах ... как пришли так и ушли ...

ооо мир мебели - это наш типичный "малый бизнес".
ответьте хотя бы себе чесно: если вы занимаетесь малым бизнесом, неужели уставной капитал намного больше? и не используете "схемы" навсякий случай?
а если работаете по найму в малом бизнесе, не задавали себе вопрос - насколько чесна компания по отношению к потребителю и почему получаете премии и бонусы в конверте?

почему продавцы видя ситуацию изнутри продолжали брать с нас предоплату и даже не пытались намекнуть ...

проблема в том что ни кто не несет персональной ответственности ( данный вывод можно применить не только к малому бизнесу и к данной проблеме, но и к чиновнику, и к любому бютжетнику). Ни в ОБЭП ни в роспотребнадзоре серьезно нашу проблему не рассматривают, так что про деньги можно забыть ...

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 02:32   #222
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от феррицианид Посмотреть сообщение
почему продавцы видя ситуацию изнутри продолжали брать с нас предоплату и даже не пытались намекнуть ...
а вот это,блин, один из самых обидных моментов во всей этой ситуации...эх, люди, человеки....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 09:47   #223
Pink23
Участник

Цитата:
а вот это,блин, один из самых обидных моментов во всей этой ситуации...эх, люди, человеки....
Потому-что им зарплата нужна была, которую они из наших денег и получали.
Pink23 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 10:31   #224
феррицианид
Гость

Цитата:
вот, вот. поэтому пусть каждый проанализирует как к нему пришли те деньги, которые он потеря на диване...
а у этих продавцов деньги (зарплата которую они получили за счет нас) так же уйдут, например, на некачественный отдых, на кидалово с каким-нибудь другим товаром или на взятки в безвыходной ситуации...

общество у нас такое...

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 10:46   #225
Наталья У.
Новичок

Цитата:
Сообщение от феррицианид Посмотреть сообщение
вот, вот. поэтому пусть каждый проанализирует как к нему пришли те деньги, которые он потеря на диване...
а у этих продавцов деньги (зарплата которую они получили за счет нас) так же уйдут, например, на некачественный отдых, на кидалово с каким-нибудь другим товаром или на взятки в безвыходной ситуации...

общество у нас такое...
Но все же обидно до слез, мечтали, копили, заказали и на те вам получите распишитесь
Наталья У. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 12:15   #226
Tutti
Участник

Цитата:
Самое интересное, что по их словам (по крайней мере в нашем салоне в Раменском) з/п они не получали по нескольку месяцев.... так что работали с нами на перспективу, так сказать
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 12:26   #227
Наталья У.
Новичок

Цитата:
Самое интересное, что по их словам (по крайней мере в нашем салоне в Раменском) з/п они не получали по нескольку месяцев.... так что работали с нами на перспективу, так сказать
"Хорошая" перспектива получилась
Наталья У. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 13:17   #228
Slav1
Новичок

На сайте фабрики 8 марта, в разделе магазины, остались только ,якобы ,официальные салоны, которые на карте помечены красными стрелками.
Так что, и 8 марта, считайте, официально отказалась от проблемных салонов.
Slav1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 13:44   #229
Наталья У.
Новичок

А мы все похоже остались у разбитого корыта. и что делать, нос другой стороны наши заказы есть в базе фабрики, надо что-то делать
Наталья У. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:06   #230
Pink23
Участник

Похоже мы тодали деньги действительно аферистам, какими многие кстати в малом бизнесе мечтают быть. Поменьше потратить (УК у них 10 000 руб.) никакого имуществ ана балансе, денег на счетах и драть без зазрения совести и каких-либо обязательств деньги у населения на товар, который они не в состоянии нам предоставить. Дешевле купить, дороже продать, вот именно, что с этой ситуацией мы и сталкиваемся везде, в парикмахерским, в магазинах, в поликлиниках. Все хотят получить налом, сразу и много а за что неизвестно. Я за свои деньги работаю например, никого не обманываю. Поэтому задумываться откуда они взялись не буду, т.к. знаю за что их получаю.
Pink23 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:09   #231
Pink23
Участник

Цитата:
А куда же тогда наши деньги все делись то ? Где они? Продавцы без з/п. Фабрика деньги не получила. Предмет разбирательства УБЭП.
Pink23 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:19   #232
AndreevM
Гость

Возможно, в связи с падением спроса, все наши деньги ушли на текущие расходы + погашение предыдущих заказов.

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:25   #233
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от AndreevM Посмотреть сообщение
Возможно, в связи с падением спроса, все наши деньги ушли на текущие расходы + погашение предыдущих заказов.
+1
думаю, что статья "текущие расходы" в разы превышает статью "погашение предыдущих заказов".
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:31   #234
Баринова Е.А.
Новичок

Если что-то коллективное будет, пишите jek-reg@mail.ru

Салон на ул. Народного Ополчения закрывается.
Дозвониться им уже нельзя, но девушка Елена там еще сидит(с выключенным светом).
До первого числа они съедут.
Баринова Е.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:36   #235
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от Наталья У. Посмотреть сообщение
А мы все похоже остались у разбитого корыта. и что делать, нос другой стороны наши заказы есть в базе фабрики, надо что-то делать

что делать нашими заказами? я, например, собираюсь свои выкупать пло второму разу...
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:55   #236
AndreevM
Гость

Цитата:
что делать нашими заказами? я, например, собираюсь свои выкупать пло второму разу...
Я бы не советовал. С учетом сложившейся ситуации фабрика явно не заинтересована в выпуске качественного товара, а наоборот, ей нужно наштамповать поделок на скорую руку и чем больше и быстрее - тем лучше.
Почитайте тему про фабрику за последние полгода -качество мебели очень упало.

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:00   #237
vavyan
Гость

Smile

да выкупите у них свой диван , а то им маловато денег а вы ещё подождёте пару месяцов!фабрика при делах сто пудово,как можно к ним опять ийти?второй раз на грабли? еслибы у меня былибы ещё деньги я бы поехал на фабрику на другую но теперь лишнего нет . а 8 марта гори в аду. на всю жизнь урок!

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:00   #238
lindanf
Новичок

По умолчанию Была в УВД

Сегодня, предварительно, написав заявление в УВД, ходила писать объяснение, короче , резюме такое - нет состава преступления!!!! Это не смотря на то, что они до сих пор берут с покупателей деньги!!!! Как мне там посоветовали - это коллективное заявление в прокуратуру! И только в этом случае возможнона них заведут дело! Посему все желающие подписаться под таким заявленим - пишите на lindanf@yandex.ru

P.S.^ все те, кто хотел бы написать такое заявление, но писать не будет, из соображений, что "ага, я сейчас напишу, а денег не получу вообще!" Люди. вы и так ничего не получите. вчера были в офисе. там офис - одна комната, один стол и стул и сидит "попка", который всем говорит - извините денег нет! Так что сами решайте.
lindanf вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:15   #239
IWantMyArmchair
Новичок

Разговаривала с отделом мониторинга фабрики только что. Оплату они каждый день получают от мира мебели. Но заказы оплачиваются не последовательно, как они сказали, алгоритма оплаты они не поняли. Т.е. в принципе надеятся еще можно. Тем более, что заказ уже выполнен. Такая ситуация с оплатой у них уже 2-3 месяца. Зачем же тогда заказы брали? А мир мебели им объясняет, что пытался раширится, открыл новые магазины, а тут грянул кризис... Но в любом случае, мне сказали, что вероятность благоприятного исхода велика.
IWantMyArmchair вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:19   #240
lindanf
Новичок

Цитата:
Сообщение от IWantMyArmchair Посмотреть сообщение
Разговаривала с отделом мониторинга фабрики только что. Оплату они каждый день получают от мира мебели. Но заказы оплачиваются не последовательно, как они сказали, алгоритма оплаты они не поняли. Т.е. в принципе надеятся еще можно. Тем более, что заказ уже выполнен. Такая ситуация с оплатой у них уже 2-3 месяца. Зачем же тогда заказы брали? А мир мебели им объясняет, что пытался раширится, открыл новые магазины, а тут грянул кризис... Но в любом случае, мне сказали, что вероятность благоприятного исхода велика.

По-моему они просто тянут время, т.к. и в салонах они каждый день в течение 3-х мес говорят, что вот-вот, вот завтра уже вопрос решиться....
lindanf вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:24   #241
Slav1
Новичок

Можно конечно еще подождать, когда и офис закроется. Тогда уже и спрашивать будет не с кого.
По поводу перечисления денег на фабрику - то же самое мне говорила администратор салона, что деньги переводятся частями.
Я думаю, что это поступления от новых покупателей и , если поток их иссякнет, вот тогда вся пирамида и рухнет.
Slav1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:26   #242
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от vavyan Посмотреть сообщение
да выкупите у них свой диван , а то им маловато денег а вы ещё подождёте пару месяцов!фабрика при делах сто пудово,как можно к ним опять ийти?второй раз на грабли? еслибы у меня былибы ещё деньги я бы поехал на фабрику на другую но теперь лишнего нет . а 8 марта гори в аду. на всю жизнь урок!
ждать уже ничего не надо - мои диваны готовы и стоят на складе... так что приезжай, плати и забирай в тот же день хоть самовывозом....

Цитата:
Сообщение от AndreevM Посмотреть сообщение
Я бы не советовал. С учетом сложившейся ситуации фабрика явно не заинтересована в выпуске качественного товара, а наоборот, ей нужно наштамповать поделок на скорую руку и чем больше и быстрее - тем лучше.
Почитайте тему про фабрику за последние полгода -качество мебели очень упало.
а Вы думаете, что у других производителей дела с качеством обстоят лучше???? наивное заблуждение, тут уж как повезет....

но это конечно сугубо мое мнение.....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:29   #243
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от IWantMyArmchair Посмотреть сообщение
А мир мебели им объясняет, что пытался раширится, открыл новые магазины, а тут грянул кризис...
ага, это называется пирамиду строил.... вот наглецы-то, не стесняются даже ....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:53   #244
Наталья У.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Slav1 Посмотреть сообщение
Можно конечно еще подождать, когда и офис закроется. Тогда уже и спрашивать будет не с кого.
По поводу перечисления денег на фабрику - то же самое мне говорила администратор салона, что деньги переводятся частями.
Я думаю, что это поступления от новых покупателей и , если поток их иссякнет, вот тогда вся пирамида и рухнет.
А поток их вероятна на исходе так как открытых магазинов у ООО Мир мебели уже и не остается, они закрываются подобно складыванию карточного домика
Наталья У. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 16:09   #245
Ида80
Новичок

Сегодня салон на Дмитровском шоссе, д.110 работает. По крайней мере, менеджер сняла трубку по их телефону и сказала, что просто вчера ее не было и салон был закрыт.

Последний раз редактировалось Ида80; 27.11.2009 в 16:16..
Ида80 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 16:27   #246
Наталья У.
Новичок

Цитата:
Сегодня салон на Дмитровском шоссе, д.110 работает. По крайней мере, менеджер сняла трубку по их телефону и сказала, что просто вчера ее не было и салон был закрыт.
Что говорят,что обещают?
Наталья У. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 16:46   #247
vavyan
Гость

вот мне интересно. а что лучше то писать заяву на возврат или сидеть ждать дальше??? имхо одинаково.

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 17:00   #248
AnyaS
Новичок

Картина просто супер
1. Салоны с сайта убрали - это факт, только вчера еще были . Фабрика хочет откреститься.
Смысла ждать-никакого. Многие ждут с лета. Дождались...

Но! Сомнительно, что это чистенькая фабрика - потому что 1 юр лицо разве будет делать заказ не получив даже аванса от другого юр лица???
Вообще никакой предоплаты? опять можно плакать
От совершенно посторонних, "самостоятельно работающих магазинов" с ВЫВЕСКОЙ 8 марта???
Такие дела делаются только со "своими" юрлицами.

Причем мы видим не один, а десятки заказов - 100% предоплата (все помнят).
Мы же все слышали - диван готов! а денег нетуть...
Так что ни при чем тут страдания фабрики и кризис.

2. Это означает с высокой вероятностью что фабрика пытается делать хорошую мину при плохой игре.
Видали у них там на сайте про выставку в Экспоцентре на Красной Пресне? Верх цинизма
Лично я просто рыдала от умиления
Или кто-то думает, что там бесплатное участие?

Просто сплошные противоречия.

3. В прокуратуру - совершенно поддерживаю. Пишите мне в личку, присоединюсь. Безнаказанность как-то раздражает.

Неужели еще кто-то что-то рассчитывает получить??
От совестливой фабрики видимо...
Или прокуратура помешает кому-то исполнить обязательства?
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 17:54   #249
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
3. В прокуратуру - совершенно поддерживаю. Пишите мне в личку, присоединюсь. Безнаказанность как-то раздражает.
Имея некоторый опыт обращения в прокуратуру (правда, по несколько другим вопросам, но тоже связанным с собственностью) полагаю, что суть ответа на наше заявление будет в следущем - если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд..... прокуратура не особо стремится заниматься имущественными спорами хозяйствующих субъектов и физических лиц.
упс, круг замкнулся....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 18:08   #250
AnyaS
Новичок

Angry

Ага..Точно так скорее всего и будет. Но под лежачий камень вода-таки не течет
Беда только , что времени на все это нет... Работа, сами понимаете

А уверенность в причастности фабрики к этому грязному делу растет,
и не дает покоя...
Можно коллективно в данном случае оплатить юридическую поддержку -в данном случае уж точно можно расходы минимизировать. А самим думаю совершенно бесполезно.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.11.2009 в 22:54..
AnyaS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра