На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 02:15   #101
Svetlana__
Гость

Lightbulb После ремонта диван сломался опять и тут закончился гарантийный срок. Что делать?

Обратилась на фабрику 8 Марта с проблемой с диваном. Модель Веста. Произошло это за 2 месяца до окончания гарантии. Диван забрали, привезли, написали, что отремонтировали (замена сломанной детали, замена наполнителя).
В первый же день эксплуатации выявились похожие проблемы, которые были до ремонта. По телефону мне сказали, что это особенности дивана! Прошло 3 месяца с тех пор и теперь уже четко понятно, что балка начала ломаться. Скоро сломается совсем.
Обратилась в службу сервиса, там мне сказали, что диван уже не на гарантии и претензии они не принимают.
Выбрасывать такой дорогой диван через два года эксплуатации очень не хочется.
Как заставить производителя отремонтировать КАЧЕСТВЕННО диван за его счет?
Как правильно поступить в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:17   #102
Кураноске
Гость

По умолчанию Проблемы

Для Светланы.
Аналогичная проблема. Предъявил претензию в письменном виде. Есть мой экземпляр с датой о вручении и росписью и должностью получившего. На выходных составлю исковое заявление о возврате денег за пришедший в негодность товар + компенсация морального вреда + неустойки. В четверг судья принимает - схожу подам.
Предлагаю обменяться контактами для создания прецедентной практики и возможного объединения исков и привлечения прессы. Любое отрицательное упоминание в прессе затруднит им кредитование. а если на сайте арбитражки всплывет информация об иске (на сайте msk.arbitr.ru) - Банки будут в курсе. Покупая люксовый товар не рассчитываешь на такое отношение к клиенту. В аналогичной ситуации фирма "Адидас-Соломон" просто выплатила деньги без лишних разговоров просто выполнив закон.
емейл. kuranoske.oisi@gmal.com

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 19:55   #103
Незнакомец
Гость

По умолчанию Цена не соответствует качеству

Решили купить хороший качественный диван. Продавцы посоветовали диван, который можно постоянно использовать для сна - "Монте-Карло", фабрики "8 Марта". Да, внешний вид впечатлил, продавцы уверели нас в том, что комплектующие изготовлены из высококачественной древесины. Выдвижной механизм "Дельфин" тоже понравился. Заплатили деньги и стали ждать момент поставки товара. Наступил срок, а дивана нет. Сказали, что привезут позже. В конечном счете поставку задержали на две недели. Ну вот сбылась "мечта идиота", наконец диван в квартире. Гарантийный срок дивана 18 месяцев. Пользуемся год, рады. Но вот наступает момент "Х", год и три месяца: место для сидения стало провисать. Механизм "Дельфин" начинает тяжело задвигаться, но мы как то не обратили на это внимания. Однажды ночью услышали треск, обнаружили, что лопнул удерживающий брус каркаса дивана. Обратились в магазин. Нам сказали, что гарантированный срок прошел, и делать ремонт за свой счет. Разобрали диван, чтобы отправить на ремонт, оказалось, что брус каркаса склеен из двух частей и переломился в этом месте. Господа, да это же брак фабрики, которая не хочет признавать свою не качественную работу. И как же верить этой фабрике, которая стремиться к эталону качества, а гонит такие "косяки", и не хочет их устронять (хотя гарантийный срок прошел чуть больше трех недель!!!!!!) И требует за свою работу большие деньги!!!! Народ, не верьте качеству фабрике "8 Марта", как был "совдеп", так и остался!!! А внешний вид обманчив.

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 16:17   #104
Кураноске
Гость

Thumbs down Продолжение тема

Тема продолжается. На письменную претензию пришел ответ: мы не являемся производителями. Как быть если производитель продукции отказывается от своей продукции? Покупаем продукцию неизвестного производителя под брендом "8 марта"??? Дорогую, заметим, продукцию. Так что шоу продолжается. Признаки мошенничества стали появляться

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 13:45   #105
jkz
Новичок

Exclamation ОСТОРОЖНО! МАРТА!

ОБХОДИТЕ 8 МАРТА СТОРОНОЙ! жалко, что поздно увидели этот форум.
Заказали диван , все оплатили - ни дивана, ни ответа. Хоть бы из продавцов кто позвонил. Уже все сроки прошли по договору, У них видите ли ткани нет в наличии - поставщики подвели, а когда оформляли, то ткань была на складе. Лохотрон.
Всем моветую - ОБХОДИТЕ 8 МАРТА СТОРОНОЙ, ВАС ТАМ ОБМАНУТ, ХАМСТВО!!!
jkz вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 18:10   #106
Eshta
Новичок

У меня аналогичная ситуация... Мне месяц не могут привезти диван с этой же фабрики. Диван оплачен мною на 100%. И при этом он уже готов и стоит на складе фабрики. Я заказала его в ООО "Мир Мебели" на ул.Хачатуряна. Весь месяц мне в мебельном салоне морочили голову, что у них какие-то непреодолимые проблемы с доставкой. Но сегодня я выяснила, что проблема в том, что у салона задолженность перед фабрикой и фабрика не отдает им готовую мебель... Вот только мне непонятно, что я должна делать в данной ситуации. Я заплатила за диван кредитной карточкой и выплачиваю уже банку проценты по кредиту, а мой диван, которым я уже вот как месяц должна пользоваться стоит на складе... Может подскажите, как в данной ситуации можно отстоять свои права?
Eshta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 00:58   #107
Tutti
Участник

Мы также заказали диваны в Мире Мебели... разница лишь в том, что этот заказ был сделан аж 31 июля... и до сих пор ни диванов, ни денег... Было подано заявление о расторжении договора, возврате средств и выплате неустойки... все сроки прошли - денег тоже нет.... По телефонам салона (их головного офиса) никто не отвечает... так что прямая дорога в суд.....

и еще - мы тоже платили за мебель в Мире Мебели кредиткой... может, с этим связаны наши проблемы... хотя нет, это глупое предположение

Последний раз редактировалось Alex133; 06.11.2009 в 12:15.. Причина: нельзя писать два сообщения подряд
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 21:50   #108
Ракетчик
Новичок

Мой заказ дивана был сделан 19.09.09, дата готовности 05.11.09. Чудесным образом эта дата совпала с прекращением деятельности магазина Мир мебели на ул. Хачатуряна. Вместо уточнения даты доставки дивана приходится заниматься поисками контактного телефона диспетчера исчезнувшего магазина. Кто-нибудь имеет уже опыт по судебным искам в такой ситуации?
Ракетчик вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 22:14   #109
мимоходом
Гость

Попробуйте обратиться в отделение Роспотребнадзора по месту нахождения магазина.
Судя по данному форуму, там сейчас собирается инициативная группа для коллективной жалобы на фабрику 8 марта.
Думаю, что это более действенный способ, чем одиночное обращение в суд.

Untitled Document
Старый 11.11.2009, 14:59   #110
IWantMyArmchair
Гость

Какой ужас! Читаю сообщения и волосы встают дыбом! Оплатила кресло полностью 5го сентября. До сих пор жду... Назначен срок исполнения был на 15 октября. Прозвонилась в салон, они дозвонились на фабрику, оказалось поставщик задержал поставку ткани. Обещали через 2 недели сделать. Прошел уже почти месяц. Я названиваю в салон, они обещают прозвониться на фабрику. Какой-то кошмар. Говорят что не могут дозвониться... Якобы только один человек может ответить о состоянии заказа. Бред какой-то. теперь не знаю что и думать. Интересно, они сейчас всем задерживают поставку или все-таки встречаются счастливчики, получившие свою мебель в срок?

Untitled Document
Старый 11.11.2009, 20:29   #111
сочуствующий
Гость

IWantMyArmchair, Вас водят за нос и говорят абсолютную ерунду.
В крупных торговых сетях в каждом салоне есть доступ к программе, в которой отображаются все действия и события по Вашему заказу в автоматическом режиме.
Никуда продавцам дозваниваться не нужно. Им достаточно заглянуть в собственный компьютер.
Пишите рекламацию с требованием вернуть Вам деньги и заплатить неустойку за каждый просроченный день доставки. Может начнут работать быстрее))
Похоже, что фабрику накрыл кризис. На форумах пишут, что и качество у них резко ухудшилось и сроки доставки ужасные (при сохранённой высокой цене).

Untitled Document
Старый 12.11.2009, 16:10   #112
IWantMyArmchair
Гость

Вчера узнала правду, дозвонившись в отдел мониторинга на фабрику. Оказывается кресло давно готово, а ждут они оплату от салона... А менеджеры в салоне не могут ничего сказать про оплату, только обещают, что наверное оплатят... Мол сумма ваша, 17 тыс, не большая, должны деньги найтись... Я в шоке. Видимо ждут, когда будут новые заказы, чтоб с них оплатить. Только непонятно где мои деньги... Менеджер правда говорит, что можно написать заявление и забрать деньги, хотя в том что это возможно я уже тоже не уверена.
Что же деалть? МОжно ли как-то на салон повлиять?

Untitled Document
Старый 12.11.2009, 16:27   #113
Alex133

-Модератор-

Если у вас в договоре прописана дата доставки, то можете требовать неустойку 0.5% в день от суммы предоплаты за каждый день просрочки по статье 23.1. Письменное требование неустойки может существенно ускорить дело.
А если у вас договор не купли-продажи, а изготовления, то и 3%
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:28   #114
Сочуствующий
Гость

Цитата:
Сообщение от IWantMyArmchair Посмотреть сообщение
Вчера узнала правду, дозвонившись в отдел мониторинга на фабрику. Оказывается кресло давно готово, а ждут они оплату от салона... А менеджеры в салоне не могут ничего сказать про оплату, только обещают, что наверное оплатят... Мол сумма ваша, 17 тыс, не большая, должны деньги найтись... Я в шоке. Видимо ждут, когда будут новые заказы, чтоб с них оплатить. Только непонятно где мои деньги... Менеджер правда говорит, что можно написать заявление и забрать деньги, хотя в том что это возможно я уже тоже не уверена.
Что же деалть? МОжно ли как-то на салон повлиять?
Вооо заливают)) Прямо триллер какой-то)
Всё это откровенное враньё. По таким схемам не работает ни одна мебельная сеть, тем более с собственной фабрикой.
8 марта сама производит мебель и продаёт её в СВОИХ же салонах. Т.е. и у фабрики, и у её салонов один и тот же владелец.
Вас нагло водят за нос.

Пишите жалобу в роспотребнадзор. Там сейчас создаётся инициативная группа таких же пострадавших покупателей мебели 8 марта, как Вы.

В салон пишите требование о выплате неустойки и сообщите своё намерение обратиться в контролирующие органы и суд, в случае неудовлетворения ваших требований в минимальные сроки.

Кстати, никто не знает, что случилось с "8 марта"? Вроде бы раньше была нормальная компания..

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 15:37   #115
сочувствуешь?
Гость

Cool точно?

Цитата:
Сообщение от Сочуствующий Посмотреть сообщение
Вооо заливают)) Прямо триллер какой-то)
Всё это откровенное враньё. По таким схемам не работает ни одна мебельная сеть, тем более с собственной фабрикой.
8 марта сама производит мебель и продаёт её в СВОИХ же салонах. Т.е. и у фабрики, и у её салонов один и тот же владелец.
Вас нагло водят за нос.

Пишите жалобу в роспотребнадзор. Там сейчас создаётся инициативная группа таких же пострадавших покупателей мебели 8 марта, как Вы.

В салон пишите требование о выплате неустойки и сообщите своё намерение обратиться в контролирующие органы и суд, в случае неудовлетворения ваших требований в минимальные сроки.

Кстати, никто не знает, что случилось с "8 марта"? Вроде бы раньше была нормальная компания..
Если не уверен - лучше не утверждать.
У фабрики нет "своих" салонов, есть сетевые дилеры, т.е. чужие люди - оплатил товар на фабрику - получил; не оплатил - .... ждите!

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 21:51   #116
Сочуствующий
Гость

Цитата:
Сообщение от сочувствуешь? Посмотреть сообщение
У фабрики нет "своих" салонов,
Уверен?)))
А не напомнишь, к примеру, кто является владельцем сети "Диваны тут" или 100 диванов?))

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 00:18   #117
IWantMyArmchair
Гость

При очередном телефонном разговоре менеджер салона призналась, что у них 4 таких неоплаченных салоном заказа. И они уже не знают что говорить покупателям. Администрация им ничего не хочет объяснять, до бухгалтерии они дозваниваются с трудом, та обещает заплатить... Понятно, что менеджеры крайние, наверно надо как-то до администрации достучаться? Я просто в шоке...

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 00:29   #118
сочуствующий
Гость

А в каком салоне то была куплена мебель?

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 00:43   #119
IWantMyArmchair
Гость

Дисконт-центр фабрики 8 марта. Он так называется.
Сейчас на сайте фабрики посмотрела, оказывается их мебель продается в магазинах 2х типов: официальный дилер и самостоятельно работающий магазин. Мой салон относится ко 2му типу. Это приговор?

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 01:03   #120
Сочуствующий
Гость

Цитата:
Сообщение от IWantMyArmchair Посмотреть сообщение
Дисконт-центр фабрики 8 марта. Он так называется.
Сейчас на сайте фабрики посмотрела, оказывается их мебель продается в магазинах 2х типов: официальный дилер и самостоятельно работающий магазин. Мой салон относится ко 2му типу. Это приговор?
эээ.. вообще ничего тогда не понял.
Как ДИСКОНТ центр фабрики 8 марта может не иметь отношения к фабрике 8 марта?
Если в нём выставляются диваны с браком, долго стоявшие в других салонах, вернувшиеся по рекламации, продающиеся по официальным акциям фабрики и т.д.
Ой, дурят Вам голову эти махинаторы и кивают друг на друга. А по сути то это одна и та же контора.

Пишите рекламацию на выплату неустойки и заявление в Роспотребнадзор по месту нахождения салона.
Не подействует - в суд. + ещё и на компенсацию морального вреда.

Ой, чудит 8 марта. ой чудииииит...

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 20:20   #121
Александ1
Гость

По умолчанию Обходите стороной этот лохотрон.

Надо было раньше сюда зайти.
Я уже окончательно заутался в том, кто производит, кто продаёт и кто отвечает за качество диванов 8 марта.
Купил диван , морочили голову 2 месяца. Привезли. На диване стала разъезжаься ткань, как половая тряпка. Написал претензию в салон. Салон ответил, что они не являются производителями и жаловаться нужно на фабрику. . а кто тогда производит мебель под брендом фабрики 8 марта в салоне с вывеской 8 марта? На фабрике говорят, что обращаться нужно в салон.
Лохотрон какой-то.

На другом форуме представители 8 марта (уже не понимаю, какого 8 марта) пишут вот такое:

"Товарищи покупатели, сейчас на фабрике тяжелый период, а продавцы принимая заказ также как и вы надеются что с ним все будет в порядке, и он будет готов в срок. Но то что продавец обещал вам что заказ будет готов в срок конечно не правильно. Желаю вам только терпения."

Плюнул на эту шарашкину контору, диван выкину на дачу. Не будьте идиотами не связывайтесь с этим МММ.

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 23:17   #122
Eshta
Новичок

Предлагаю пострадавшим от ООО "Мир Мебели" объединиться и подать коллективный иск в суд, т.к. в противном случае мы не увидим ни мебели ни денег.
Eshta вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 13:08   #123
IWantMyArmchair
Гость

В отделе мониторинга дали телефон ген директора Мира Мебели, т.к. в договоре именно это ООО прописано. Но дозвониться нереально, он заблокирован)). Менеджеры убеждают не волноваться и подождать еще)))

Untitled Document
Старый 16.11.2009, 17:50   #124
Tutti
Участник

Нда-а, судя по всему, мы (купившие мебель через пресловутый Мир мебели) попали на деньги... боюсь, что суд нам не поможет, так как даже в случае положительного решения (а в нашем случае оно 100%-но будет в нашу пользу) получить деньги будет столь же проблематично, как и сейчас.... кстати, мы заказывали мебель в Раменском (Моск. обл.), а остальные где?.... а по договору подавать иск мы можем только в Головинский суд... интересно, можно этот момент как-нить обойти, а то мне уж очень неудобно из области туда мотаться, тем более что у меня ребенок грудной....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 17:56   #125
IWantMyArmchair
Гость

А кто-нибудь готов с прессой пообщаться? Я тут кинула в другом форуме сообщение http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27805&page=29
Правда по телефону Пресс-службы ОЗПП пока не звонила

Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:07   #126
vavyan
Гость

Я В ШОКЕ.ктонибудь заказывал в МИР МЕБЕЛИ на дмитровском шоссе???
сроки прошли звонков нет .

Untitled Document
Старый 17.11.2009, 20:13   #127
мимоходом
Гость

Похоже, что с 8 марта Вы попали.
У фабрики реальные проблемы. Её магазины закрываются один за другим. Так просто денег своих Вы не получите(((

Untitled Document
Старый 17.11.2009, 22:31   #128
ЗаказавшаяДиван
Гость

По умолчанию ООО Мир мебели -мошенники

Дорогие друзья по несчастью!

Хотелось бы предостеречь новичков в этом деле: Важно!! не просить расторгнуть договор без юридической поддержки- надо знать как это делать, в противном случае можно остаться вообще ни с чем-ни дивана, ни денег.
Не писать никаких заявлений под диктовку менеджеров салонов - они это практикуют. Как, впрочем, и другие не менее забавные методы для лохов.

vavyan - неважно какой магазин. Мой, например, на Народном Ополчении -все то же самое. Срок готовности дивана был 3 месяца назад.
Уже заявление в суде. Уже даже дата назначена. Сообщу о результатах. Хотя никакого оптимизма не может быть, если "Мир Мебели" не платежеспособен.

Полностью поддерживаю идею коллективного обращения.
Также кажется нелишним вмешательство не только Роспотребнадзора, но и Прокуратуры и СМИ.

Untitled Document
Старый 18.11.2009, 00:02   #129
Tutti
Участник

А что значит "не просить расторгнуть договор без юридической поддержки"? Я например, написала заявление в салон на возврат денег и выплату мне неустойки за просрочку. В письме были ссылки на статьи ЗоЗПП и ГК, на основании которых я требовала удовлетворить мой запрос. Данное заявление является основанием для расторжение договора. Или же надо было действовать иначе?
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 00:21   #130
сочуствующий
Гость

Цитата:
Сообщение от Tutti Посмотреть сообщение
ООО Мир мебели -мошенники
Ну, вряд ли тут речь идёт о мошенничестве.
Салоны 8 марта просто не выдержали кризиса и конкуренции по цене с другими сетями и стали сыпаться, как домино.
Сейчас фабрика пытается как-то помочь торговым точкам, но что у них там поучится неизвестно.
Просто народ в кризис стал считать деньги и решил, что не стоят диваны 8 марта тех, денег, за которые их продавали в благополучные времена.
По сути то везде продаются одни и те же диваны, с одними и теме же механизмами из одних и тех же таней и кожи.
Т.е. все производители в России закупаются в одном и том же месте.

А кризис просто расставил всё на свои места, и маркетинговыми и рекламными сказками про супер качество народ уже не заманишь.
Покупатели походили по салонам, посравнивали и сделали логичный выбор не в пользу 8мартовской мебели.

Думаю, что они просто не были готовы к такому развитию событий.
Вот и рушатся.
Т.е. мошенничество тут не при чём.

Untitled Document
Старый 18.11.2009, 12:58   #131
IGonC
Новичок

Exclamation

Диван заказали в Мире мебели на Дмитровке в конце августа. В срок диван не поставили. Стандартный набор обещаний - диван готов, но салон не перевел деньги. Неоднократно обещали решить вопрос, привезти заказанную мебель... В начале ноября передали претензию на возврат денег. В течение установленного срока (10 дней) деньги не вернули. Обясняют отсутствием денег в кассе...
Проблема возврата денег весьма реальна. По информации с самой фабрики, сеть Мир мебели банкротят. Существует ли прямая связь между фабрикой и Миром мебели? Юристы, которые рассматривают претензии, как говорят, сидят на самой фабрике.
С удовольствием подключусь к коллективному обращению в суд.
А диван, который, как говорили, произвели и передали на склад, якобы уже продали.
IGonC вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 15:29   #132
Tutti
Участник

Angry Упс :-(

Сейчас разговаривала с юристом из ОЗПП, который в курсе проблем покупателей диванов через Мир мебели. Вообщем, дело наше бесперспективное в плане получения обратно денег. Как говорит юрист, "на всех не хватит".... ну это было понятно с самого начала... Уже подано как минимум 8 исков, заведено несколько уголовных дел и т.д. и т.п. Так что шансов вернуть денюжки у нас - "ноль целых ноль десятых". Но я все равно подумываю подать иск, так сказать, из чувства мести, может этим мошенникам побольше срок впаяют. Так что желающие могут присоединяться, т.к. тогда затраты на адвокатов будут пониже (сейчас мне назвали сумму порядка 15 тыс.).
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 12:48   #133
vavyan
Гость

ну так как на щёт колликтивного обращения????

Untitled Document
Старый 19.11.2009, 12:52   #134
Vdeg
Участник

Цитата:
Сообщение от vavyan Посмотреть сообщение
ну так как на щёт колликтивного обращения????
Оставь свои координаты в этой теме. С тобой свяжутся
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 14:30   #135
vavyan
Гость

Цитата:
Сообщение от Vdeg Посмотреть сообщение
Оставь свои координаты в этой теме. С тобой свяжутся
vavyan@cln.ru

Untitled Document
Старый 19.11.2009, 17:05   #136
гостьььь
Гость

Цитата:
Сообщение от vavyan Посмотреть сообщение
uriyu@mail.ru

Untitled Document
Старый 19.11.2009, 17:12   #137
Tivoli
Гость

По умолчанию еще почта

jaime06@mail.ru

Untitled Document
Старый 19.11.2009, 17:24   #138
Lorissof
Новичок

По умолчанию коллективное обращение в суд (Мир мебели)

Присоединяюсь: lutfiye@rambler.ru
Lorissof вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 18:59   #139
Ида80
Гость

vasi2005@rambler.ru

Untitled Document
Старый 19.11.2009, 19:26   #140
Antikvark
Новичок

По умолчанию коллективное обращение в суд

antikvark@yandex.ru
Antikvark вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 15:02   #141
IWantMyArmchair
Гость

iwantmyarmchair@rambler.ru

Untitled Document
Старый 20.11.2009, 15:57   #142
Ида80
Новичок

По умолчанию ООО "Мебель XXI века"

Рассказываю свою историю. 5 октября сделали предоплату за кресло-кровать в салоне "8 марта" (договор и чек на ООО "Мебель XXI века") по адресу: Варшавское шоссе, дом 100. 2 ноября оплатили 100%. На фабрике говорят, что заказ давно сделан, деньги от дилера не поступали. В-общем, все как у всех. Вышеуказанный магазин вчера закрылся, опечатан. Контактные телефоны не отвечают. На фабрике предложили выкупить диван по оптовой цене (всего на 2000 дешевле). Еще предлагают ехать выбивать деньги по адресу Дмитровское шоссе, дом 110. Телефоны там не отвечают. Может быть, кто-нибудь сообщит, кто знает - открыт этот салон или тоже уже закрыт. И вообще, огромная просьба, давайте держать друг друга в курсе, у кого, что дальше происходит. Есть ли люди, которые получили свои деньги обратно или товар. Обращался, кто-нибудь в суд? Или уже поздно. Несет ли ответственность "фабрика мебели 8 марта" за своих дилеров?
Ида80 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 17:21   #143
Ида80
Новичок

По умолчанию Дисконт-центр

Тут зашла на сайт фабрики 8 марта и Андерсон. Под заголовком "Грандиозная распродажа - дисконт центр" распродают, подозреваю, наши неоплаченные диваны. Моего там пока нет. Посмотрите, может найдете свой. На всякий случай, ссылка http://www.anderssen-shop.ru/firm-sa...iscont&order=2

Последний раз редактировалось Ида80; 20.11.2009 в 17:27..
Ида80 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 20:57   #144
Сочуствующий
Гость

В Дисконтах 8 марта и Андерсена распродают диваны после ремонта, долго стоявшие в магазинах, вернувшиеся из квартир покупателей после того, как от них отказались по рекламации или совсем уж неходовой товар, который долго лежал на складе.

Мебель прямо с фабрики туда не выставляют.
Ваши диваны продадут через другие салоны (которые пока ещё не успели обанкротиться) или увезут в регионы.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.11.2009 в 14:47.. Причина: ненужное цитирование

Untitled Document
Старый 21.11.2009, 19:10   #145
Max_a
Гость

По умолчанию сочувствую, тем кому не повезло, но у меня все ок

давнон хотели с женой купить угловой кожаный диван.
выбирали модели, читали отзывы и т.д.
вобщем изрыли весь интернет и пересмотрели/пересидели много чего

остановились на британика редфорд в коже

заказали в интерьерплаза в Дзержинском
дальше как в письме Дмитрия которое обошло наверное все сайты подобной тематики

ждали, волновались...

из доставки позвонили на 10 дней раньше. я был очень удивлен
на следующий день диван привезли, правда с опозданием часа на полтора, пробки. но не важно потому, что все равно отгул брал

упаковка каждой детали: целлофановая пленка, картон, последний рубеж пленка с пупурышками

ребята-сборщики управились минут за 30-40 от момента звонка в дверь
мусор за собой весь убрали

наслаждаюсь диваном, чего и вам желаю

Untitled Document
Старый 21.11.2009, 19:41   #146
vavyan
Гость

Цитата:
Сообщение от Ида80 Посмотреть сообщение
Рассказываю свою историю. 5 октября сделали предоплату за кресло-кровать в салоне "8 марта" (договор и чек на ООО "Мебель XXI века") по адресу: Варшавское шоссе, дом 100. 2 ноября оплатили 100%. На фабрике говорят, что заказ давно сделан, деньги от дилера не поступали. В-общем, все как у всех. Вышеуказанный магазин вчера закрылся, опечатан. Контактные телефоны не отвечают. На фабрике предложили выкупить диван по оптовой цене (всего на 2000 дешевле). Еще предлагают ехать выбивать деньги по адресу Дмитровское шоссе, дом 110. Телефоны там не отвечают. Может быть, кто-нибудь сообщит, кто знает - открыт этот салон или тоже уже закрыт. И вообще, огромная просьба, давайте держать друг друга в курсе, у кого, что дальше происходит. Есть ли люди, которые получили свои деньги обратно или товар. Обращался, кто-нибудь в суд? Или уже поздно. Несет ли ответственность "фабрика мебели 8 марта" за своих дилеров?
на дмитровке 110 не то что открыт а ещё и принимают заказы! а по поводу коллективного заявления я чесно говоря не представляю как это вообще делается но то что люди уже как видно набираютя! я за

Untitled Document
Старый 22.11.2009, 02:04   #147
просто в шоке
Гость

Цитата:
Сообщение от Max_a Посмотреть сообщение
наслаждаюсь диваном, чего и вам желаю
В теме, где толпа обманутого народа не может получить ни диван, ни деньги, подобный рекламный призыв от сотрудника 8мартовского дилера звучит по меньшей мере кощунственно ((((

Untitled Document
Старый 22.11.2009, 15:57   #148
AnyaS
Новичок

Ида80, значит, там не только ООО Мир мебели, но и другие юрлица....Прикольно!
Интересно было бы узнать- у кого какое юрлицо - ООО Мир Мебели, ООО "Мебель XXI века"
может еще кто? кажется это меняет дело - практика значит общая у всех. Похоже что и правда все они вместе.

Конечно, фабрика формально не несет ответственности - у нас договора с салонами, а не с фабрикой. С ними и разбираться.

Поражают даты: еще в начале ноября брали заказы..
Просто в моем случае деньги (100%) заплачены были 4(!) месяца назад.
И это все давно уже началось-то..

Конечно, за справедливость надо бороться.
Не очень понимаю идею коллективного обращения в суд – по своему опыту знаю (т.к. жду суда),
что составляется конкретное описание ситуации – модель дивана\кресла, номер договора, суть договора,сроки и тд.
У всех все разное, у каждого убытки разные, сроки и неустойки, наименования дивана разные и т.д..

И что это будет за коллективное обращение?? Убытки кому- коллективу возмещать что ли?
Давайте уже тогда коллективно в прокуратуру -Роспотребнадзор или в СМИ обращаться.
Очень хочется. Очень! Присоединюсь обязательно!

А в суд каждому надо лично, я полагаю. Может, я что-то не так понимаю?

Последний раз редактировалось Alex133; 23.11.2009 в 00:10..
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 16:39   #149
Max_a
Гость

По умолчанию Не согласен

Цитата:
Сообщение от просто в шоке Посмотреть сообщение
В теме, где толпа обманутого народа не может получить ни диван, ни деньги, подобный рекламный призыв от сотрудника 8мартовского дилера звучит по меньшей мере кощунственно ((((
я не являюсь сотрудником предприятия, на которое вы намекаете.более того я не имею никакого отношения к мебельному бизнесу, кроме как в роли потребителя. нет ни знакомых мебельщиков, ни какого другого блата.

я описал свою реальную ситуацию. Она не имеет ничего общего с ситуациями описанными "толпами обманутого народа".

т.к. своя рубашка ближе к телу и мое общение с обсуждаемым предприятием имело только положительный оттенок, то как раз мне описанные страшилки видятся ничем иным, как просто грязью которую выливают конкуренты.

p.s. не исключаю, что что-то из страшилок правда.

Untitled Document
Старый 23.11.2009, 01:28   #150
Tutti
Участник

как бы мне хотелось, чтобы все происходящее было "грязью которую выливают конкуренты" на славные салоны, торгующие мебелью фабрик 8 марта и Андерссон... тогда бы мой кошелек был тольще на ... тыс. руб., на которые я попала заказав два дивана и кресло в ООО "Мир мебели" (чтоб им пусто было)....:-(
а что касается коллективного обоащения в суд, то это относится только к стоимости услуг юриста, который ведет дело, так как в таком случае выходит несколько дешевле... просто я реально оцениваю шансы вернуть свои деньги назад (0,00), а расценки адвокатов излишне гуманными не назовешь (мысль о том, что надо потратить еще порядка 15-20 тыс. не прибавляет энтузиазма)....так что пока думаю
Tutti вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра