На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 18:00   #51
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ужас какие отзывы...

Добрый всем день, прочитал все посты и не удержался от того чтобы написать свое мнение.

Заказывал диван оксфорд с тканью релакс в конце июня в "мебели россии" что на Ярославском шоссе. продавцы вежливые все показали, рассказали. поскольку модель снималась с производства сделали скидку 20% что порадовало учитывая, сколько стоят диваны от 8 марта. Срок из готовления поставили 2 месяца, и в конце августа привезли как обещали, отдел доставки тоже был вежливый, собрали за 5 минут, и сказали: осматривайте. Мой доскональный осмотр с пристрастием дефектов не выявил, все сшито ровно, дырок нет царапин нет. Попользовавшись им 3 месяца сделал следующие выводы:

1) матрас очень удобный ( многие тут пишут что жесткий как лавка, ну так для спины это очень даже полезно, все дорогие орто матрассы жесткие)
2) механизм складывания(еврокнижка) работает нормально тьфу тьфу...
3) подлокотники крепятся снизу тремя винтами, (то есть если потянуть их сверху на отрыв, то рычаг приличный) но на любом диване подлокотники слабое место и прыгать на них не стоит...
4) на спинке дивана, в местах которые при раскладывании ложатся на направляющие, после ночи сна остаются вмятые полоски, которые разглаживаются за рабочий день и меня лично не напрягают.
5) на самом сиденье следов от простите "задницы" не остается ( в магазине цвет диванов, на диване за 20 000 после отрыва пятой точки от сиденья оствалась приличная вмятина)
6) кто то ту писал что на релаксе остаются зацепки и царапины от кнопок на джинсах..., думаю вам действительно попалась некачественная ткань, у меня такого не наблюдается.

Вообщем не хочу защищать фабрику, но мне кажется что претензии типа моя кошка поцарапала ткань, а продавцы обещали что такого не случится это бред, любая кошка может на дереве оставить царапину глубиной 3-4 мм, любая кошка будет царапать все в квартире, она когти так точит.... или когти удалять надо или не заводить кошек...

Претензия по поводу того что диван оставляет следы на паркете тоже неоднозначны на мой взгляд, диван это нечто достаточно большое и тяжелое, любая тяжелая мебель оставляет следы.

Да брак бывает у всех, не спорю, но не стоит по 10 негативным отзывам записывать эту фабрику в отстой, просто те 10000 у кого все в порядке не пишут в такие форумы...

Все вышесказанное ИМХО, претензий на последнюю инстанцию не имею.

Untitled Document
Старый 17.10.2008, 22:59   #52
Мак-Гуру
Участник

заказывайте мебель фабрики 8 марта у офф салонов..
съэкономите нервы и время...
все их "компаньоны" по выставкам не всегда соответствуют уровню фабрики..
Мак-Гуру вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 23:38   #53
Не верю
Гость

Thumbs down Не верю положительным отзывам.

Знаете ли что! Я вот перед покупкой начиталась вот таких положительных отзывов и решила твердо идти покупать на фабрику 8 марта, даже несмотря на то, что там дороже, чем где либо. Однако после того, как у меня выявился конкретный брак в диване, спасибо этим "доброжелятелям", я ни за что не скажу!!! Мне теперь кажется, что эти положительные отзывы сами сотрудники фабрики пишут. Кому иначе в голову стукнет идти писать положительный отзыв в черный список главного форума потребителей???? Если хотите, звоните - расскажу свою историю - 8-926-207-40-23.

Untitled Document
Старый 18.10.2008, 23:44   #54
S_Y
Новичок

Здравствуйте, прошу совета, как вернуть диван и получить обратно деньги.

21.04.2007 заказал в ООО «Престиж», по адресу ул. Перерва, д.41 (вывеска «Вся Мебель ») диван «Монте-Карло 1», ткань «Assioma/c», стоимостью 85 275р. Производитель «Фабрика мебели «8 МАРТА»»

Дата выпуска: 17.05.2007. Доставили почти в срок, первичный осмотр отлично – дефекты ткани и декора отсутствуют, швы ровные, цвет и фактура ткани однородные, механизмы работали плавно. Диваном доволен полностью.

Через 6 месяцев стала заметна деформация наполнителя на обоих спальных местах. После поломки латы на сиденье (треснула), были вызваны сотрудники сервисной службы «Фабрики мебели «8 МАРТА»». После осмотра сказали, что наполнитель под замену и что будут забирать диван на фабрику.
18.04.2008 диван забрали в ремонт, 04.05.2008 его закончили ремонтировать, заменив сломанную лату, наполнитель, обшивку всех сидений и выдвижной секции. 12.05.2008 его доставили мне.

За прошедшие 6 месяцев, вновь деформировался наполнитель всех сидений и недавно (11.10.2008) сломалась лата (кажется та, которую меняли, но точно не помню). 11.10.2008 вызвал сотрудников службы сервиса «Фабрики мебели «8 МАРТА»»

18.10.2008 сотрудники сервисной службы «Фабрики мебели «8 МАРТА»» заменили лату и зафиксировали (сфотографировали) повторный случай деформации наполнителя.
До 27.10.2008 обещали сообщить дату, когда заберут диван в ремонт.

Меня не устраивают такие эксплуатационные характеристики – у меня отсутствует уверенность, что через пол - года я вновь не останусь без дивана почти на месяц.
Поэтому я хочу вернуть диван (производителю или в магазин?) и получить назад полную стоимость дивана.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать и как действовать в сложившейся ситуации.

Всем заранее спасибо за помощь.
С уважением, Сергей.
S_Y вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 02:42   #55
Alex133

-Модератор-

Начать с вручения представителю продавца или изготовителя письменной претензии с вашим требованием. С отметкой о получении на вашем экземпляре.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 11:55   #56
незарегистрированный
Гость

Thumbs down СЕРГЕЙ, давайте вместе думать как вернуть деньги.

Цитата:
Сообщение от S_Y Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прошу совета, как вернуть диван и получить обратно деньги.

Всем заранее спасибо за помощь.
С уважением, Сергей.

СЕРГЕЙ, давайте вместе думать как вернуть деньги. У меня тоже диван (доставили в июне 2008г.) уже весь рассыпается. А с наполнитлем и правда какие-то проблемы - на одну сторону дивана аж страшно садится! На претензии и даже результат независимой экспертизы о наличии производственных дефектов фабрика 8 марта не реагирует - в ответ только письмами заваливают, что я сама во всем виновата. Время тянут. Вот она, хваленая фабрика, делайте выводы...
Мой тел. 8-926-207-40-23 (Ира)

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 12:10   #57
S_Y
Новичок

Alex133, так кому отвозить претензию? Магазину, в котором делал заказ или представителю фабрики (в юридический отдел)?

Ирина, кому адресовали претензию Вы?
Предлагали ли сотрудники фабрики устранение всех описанных недостатков? Соглашались ли Вы на них?

Последний раз редактировалось S_Y; 19.10.2008 в 12:20..
S_Y вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 12:20   #58
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Верить или нет право каждого

Цитата:
Сообщение от Не верю Посмотреть сообщение
Знаете ли что! Я вот перед покупкой начиталась вот таких положительных отзывов и решила твердо идти покупать на фабрику 8 марта, даже несмотря на то, что там дороже, чем где либо. Однако после того, как у меня выявился конкретный брак в диване, спасибо этим "доброжелятелям", я ни за что не скажу!!! Мне теперь кажется, что эти положительные отзывы сами сотрудники фабрики пишут. Кому иначе в голову стукнет идти писать положительный отзыв в черный список главного ворума потребителей???? Если хотите, звоните - расскажу свою историю - 8-926-207-40-23.
Уверяю вас, я не сотрудник фабрики, (могу вам прислать фотку с диваном)и никакой не доброжелатель, не помню чтобы я агитировал кого на покупку, мой положительный отзыв это мое личное мнение, я ни кого не призываю покупать диваны на фабрике 8 марта, или в каком то другом месте, каждый сам выбирает, но путь перед выбором он прочитает не только жалобы на качество, но и мой как мне кажется конструктивный отзыв, а потом уже сам решит что ему делать... Я всего лишь попытался описать свой диван за 3 месяца эксплуатации...

И еще я очень рад что попал на этот форум уже после покупки, потому что посты с жалобами и претензиями скорее всего повлияли бы и на мой выбор. и неизвестно рад бы я был своему диван или нет...

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 14:07   #59
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от S_Y Посмотреть сообщение
..так кому отвозить претензию? Магазину, в котором делал заказ или представителю фабрики (в юридический отдел)?
Это ваш выбор. Статья 18 ЗоЗПП разрешает вам выбирать, кому предъявить это требование.
Это довольно редкая ситуация, когда изготовитель известен и доступен на территории РФ, обычно доступен только продавец.
Так что смотрите по своим ощущениям, с кем вам больше нравится общаться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 14:23   #60
незарегистрированный
Гость

Зимой покупали диван в одном из магазинов мебельной фабрики 8 марта тоже ANDERSSEN. Думали качество. Первое, что настрожило (но, к сожалению, не отпугнуло), девушка -продавец как-то неуверенно рассказала про скидки. Пришли еще раз посмотреть и может быть все-таки купить, с нами общалась уже менеджер зала и посчитала скидки уже совсем другие -большие. Далее оформляем покупку, вносим предоплату, однако, после внесения 100% предоплаты, а это 37 т.р. с учетом скидки, на руки получаем вместо договора, кассовый чек и листок доставки. Спрашиваю про договор, а он вам не нужен, отвечает. Диван делали долго, около 35 дней, ну об этом сразу предупреждают, однако через за это время фабрика 8 марта покинула это торговое помещение на м. Аэропорт, правда, нас предупредили письменно об этом. Диван привезли в срок, гарантия выдалась на обычном листке, гарантию давала уже другая фирма, ни 8 марта, ни Андерссен. В заключение, хочу сказать о качестве, прошло полгода, но уже отмечаются недостатки работы механизма при раскладывании. В общем, я бы не посоветовала покупать в этой фирме, дорого, качество самый обычный ширпотреб.

Untitled Document
Старый 21.10.2008, 02:53   #61
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

У нас тоже такое счастье - диван за 37 т.р. (со скидкой 10тр.р) от фабрики 8 марта, вернее Андерссен. Я уже писала в соседней ветке, о том как мы его покупали и что сейчас имеем. У нас , к счастью, не такая страшная история, но качество дивана оставляет желать лучшего, за полгода пользования наблюдаются некоторые дефекты, а что будет дальше? И при оформлении дивана вышла странная ситуация, в заключении договора мне отказали, выдали только кассовый чек по 100% предоплате и листок доставки. Диван привезли вовремя, однако гарантия почему-то вообще какой-то другой фирмы, на простом листке. Так что, заказывать там я вряд ли еще буду и не посоветую эту дорогую и не очень качественную мебель.

Untitled Document
Старый 21.10.2008, 12:17   #62
Мак-Гуру
Участник

кстати некачественный наполнитель в диванах - возможно это последстие тушения пожаров и заливки территории с наполнителем. Их в таком случае могут частично смешивать (более точной формулировки я не знаю) с иным наполнителем (возможно слоями) для удешевления..
Марта все разочаровывает е-мое..
Мак-Гуру вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 21:54   #63
Владислав Николаевич

Новичок

Cool

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В общем, я бы не посоветовала покупать в этой фирме, дорого, качество самый обычный ширпотреб.
Еще раз повторяю - все трансформеры для российских фабрик делаются в одном месте в Подмосковье. Нет никакой разницы между механизмами диванов-трансформеров разных фирм, разница лишь в пошивке чехлов. Механизм - это другая песня, а качество их работы во многом зависит от эксплуатации.

Если что-то в трансформере заедает, надо смазывать (и это написано в инструкции, которую, впрочем, вам и не дали скорее всего, а может и дали) . Там же написано, что на края нельзя садиться, нельзя прыгать по дивану, разбирать надо плавно без перекосов. Смазывать механизм каждые полгода. Если всё это делать неохота, то диван сломается и надо вызывать службу сервиса, но не факт, что они не откажут вам в гарантии.

Так что неважно какой бренд - андерсен -ли или мандресен, от цены дивана качество механизма не зависит, цена определяется раскрученностью (или якобы раскрученностью) бренда. Конечно, важно еще как фирма относится к клиенту - дали ли инструкцию кроме скидки, будут ли делать по гарантии и т.п., и чтобы салон был рядом или в интернете - там точно никуда не переедет. Многие не доверяют интернет-магазинам, а зря. Интернет-магазин от фабрики вряд ли переедет куда-нибудь, за аренду платить не надо и кризис его не сильно задевает. Вот если тырнет-магазин не от фабрики, а так просто барахолка из всяких фирм с кучей старых фоток, то тут уже страшно..
Владислав Николаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 22:41   #64
незарегистрированный
Гость

По умолчанию хм

Цитата:
У нас тоже такое счастье - диван за 37 т.р. (со скидкой 10тр.р) от фабрики 8 марта, вернее Андерссен. Я уже писала в соседней ветке, о том как мы его покупали и что сейчас имеем. У нас , к счастью, не такая страшная история, но качество дивана оставляет желать лучшего, за полгода пользования наблюдаются некоторые дефекты, а что будет дальше? И при оформлении дивана вышла странная ситуация, в заключении договора мне отказали, выдали только кассовый чек по 100% предоплате и листок доставки. Диван привезли вовремя, однако гарантия почему-то вообще какой-то другой фирмы, на простом листке. Так что, заказывать там я вряд ли еще буду и не посоветую эту дорогую и не очень качественную мебель.
1.разделяйте пожалуйста фабрику 8 марта и фабрику андерсен-это разные фабрики,разные директора, разные производства, хотя и объединены одним холдингом.
2.отгрузочные документы должны соответствовать одному юр.лицу поставщика, даже если вы заказали доставку от салона, а не напрямую с фабрики-изготовителя.
3.и марта и у андерсен делают сотни диванов в день. конечно есть проблемы, брак - обращайтесь в службу сервиса фабрики. гарантия вроде 18 месяцев, если на месте диван не подлежит ремонту или замене деталей, его вывозят на фабрику.

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 22:47   #65
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от МIH Посмотреть сообщение
19/04/08г заказал диван Тиволи 1,8 производство фабрики "ANDERSSEN" (ХОЛДИНГ ФАБРИКИ 8 МАРТА) УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕ МОГУ И НЕ ХОТЯТ УДОВЛЕТВОРЯТЬ РЕКЛАМАЦИЮ. Юрист надоел своими предложениями, лишбы в суд не обращался.но чувствую придется.Дошел до ген.директора фабрики Фетисовой , так она говорит отказывайтесь и заказывайте у другого производителя ну не бред!!??
фетисова та ещё стерва. вы пожалуйтесь в директорат холдинга. кравченко михаил вечяславович. меня самого андерсен(фетисова) кинула.

Untitled Document
Старый 19.11.2008, 20:17   #66
Мак-Гуру
Участник

Цитата:
фетисова та ещё стерва. вы пожалуйтесь в директорат холдинга. кравченко михаил вечяславович. меня самого андерсен(фетисова) кинула.
Если доберетесь до Кравченко конечно..
он же все еще руководитель холдинга?..
Мак-Гуру вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 21:22   #67
Эксперт по коррупции
Активный участник

Так кто здесь сегодня гадит ?
Эксперт по коррупции вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 14:22   #68
Norel

Новичок

Большое спасибо всем участникам форума. Ещё вчера я выбирала между диваном Голливуд(8 Марта) и даваном Тиволи(Андерссен). Квартира небольшая и я искала хорошее спальное место и разгрузить середину комнаты. После ваших сообщений у меня уже нет желания покупать не только диваны этих фабрик , но и вообще диваны! Мысль о покупке кровати фирмы Торис с хорошим матрасом( одна уже есть) опять возвращается. Правда она займёт много места, но проблем с ней нет. Красивое качественное покрывало-можно и гостей разместить!! Буду думать!!
Norel вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 14:45   #69
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Это мой пост.
Единственное, что хочется отметить и про этот момент здесь уже говорилось, чехлы в Андерссен, действительно качественно сделаны, но чехлы-то чехлами, а конструкция кровати имеет более важно значение.

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 12:10   #70
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Мебель Британика

А кто-нибудь покупал кожаную мебель (Британика)? В частности, "Эдинбург"? Задерживала ли фабрика поставку и что показывает экспуатация данной мебели?

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 12:58   #71
Natalya76
Новичок

Unhappy группа 8 марта, компания Albert&Shtein. Еще одна "веселая" история

проблема: срок поставки купленной мебели сорвали, когда будет поставка неизвестно.

подробнее:
08.10.2008 - заключили договор на изготовление и поставку дивана и кресла Albert&Shtein модель "Тринити" в ТЦ "Грант", обещали срок изготовления 21 день и 2,3 дня на доставку, менеджер Ксения.
Через несколько дней Ксения перезвонила и сообщила, что к сожалению увеличились сроки изготовления до 40 дней и надо исправить договор.
(мне нравится эта модель дивана, да и места в квартире не много, я согласилась подождать). В договоре указали новое количество дней 40 и дату передачи в собственность не позднее 19.11.2008
Отдельным пунктом в договоре указана неустойка 0,5 % за каждый день просрочки доставки товара.

"Веселье" началось 19.11.2008 (среда)- полная тишина - звоню в салон - Ксения - "у нас доставка ваших диванов стоит на 22.11.2008 - не переживайте - в субботу ваши диванчики приедут".
22.11.2008 - 12.30 - тишина - звоню в салон - Ксения - "да, я звонила сегодня про ваши диваны, к сожалению, задерживается доставка" на вопросы "почему? и когда?" я так ответа и не получила, любезная Ксения выдала мне лишь телефон доставки.
Звоню в доставку - любезный молодой человек (эх, не спросила, как зовут, как-то нервничать уже начала) - "могу только извиниться за отдел производства - ваши диваны еще не готовы, у них такой капризный механизм" - на вопрос - когда?! - "не могу вам сказать".
26.11.2008 - звоню в единую справочную Albert&Shtein - называю номер заказа - удивленный голос оператора Вики- так вам же 22.11.2008 все должны доставить - звоните в магазин, это всё надо выяснять через магазин.
Магазин - Ксения - ой, я сама за вас беспокоюсь - я вам перезвоню!

По-моему - "беспокоюсь за вас" - это когда менеджер как минимум сама заранее звонит и предупреждает пусть даже о проблемах.

Думаю - с чего начинать?
Подскажите, кто сталкивался.

Последний раз редактировалось Natalya76; 26.11.2008 в 13:05..
Natalya76 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 20:49   #72
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natalya76 Посмотреть сообщение
проблема: срок поставки купленной мебели сорвали, когда будет поставка неизвестно.
Думаю - с чего начинать?
Подскажите, кто сталкивался.
Начинать надо с жесткого наезда...типа где купленный будуар ? Куда сс...и дели мои деньги ?
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 20:31   #73
Natalya76
Новичок

Wink поздравьте меня

моя проблема сегодня удачно разрешилась,
мебель хороша и на своих местах.
всем спасибо
Natalya76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 23:12   #74
нефея
Новичок

Люди, скажите, а как Вы отправляли письмо с претензией на фабрику? и по какому адресу? У меня в договоре указаны следующие реквизиты продавца: ООО "Мягкий Дом М", г. Москва, ул. Автомоторная, д.6, корп. Б.
Поделитесь опытом очень надо!!!

[скажите, если претензию по качеству товара к продавцу не удается отправить (заказное письмо возвращается обратно, отказываются принимать претензию под роспись и тд) как в таком случае судиться с фабрикой? на основании чего подавать иск? Спасибо..

Последний раз редактировалось Alex133; 12.12.2008 в 00:38..
нефея вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 23:27   #75
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от нефея Посмотреть сообщение
[скажите, если претензию по качеству товара к продавцу не удается отправить (заказное письмо возвращается обратно, отказываются принимать претензию под роспись и тд) как в таком случае судиться с фабрикой? на основании чего подавать иск? Спасибо..
Это не исключает Вашего права обращения в суд. Вы же не можете заставить продавца насильно получить Вашу претензию .
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 20:07   #76
Рома 99
Гость

Red face удивили

Зашел на форум, по поводу телефона из "эльдорадо" и увидел раздел посвященный мебели "8марта".
меня удивили некоторые сообщения, хотя всякое бывает!
четыре года назад сын купил диван фабрика "андерсен", качеством и сроками остался доволен, потом кресло. порекомендовал младшему сыну, а потом и я купил себе в дом. по качеству нет нареканий, только по срокам задержали на три дня. месяц назад взял еще один себе в кабинет и тоже все удачно!
особено порадовали грузчики, акуратно, в бахилах. ни грязи ни мусора
спасибо
удачи всем!!

Untitled Document
Старый 22.12.2008, 22:59   #77
e.kulakov
Новичок

А в чем проблема-то? Да, язык бюрократический. Но если вчитаться, то становится понятно, что вам ответили: позвоните! мы приедем! и заберем диван на экспертизу, если потребуется, за наш счет... Только если вы не можете его отдать на экспертизу - извините, ничего сделать не сможем.
Ну и где здесь подвох? Что-то не пойму.

А что такое "рекламация"? Серьезный дефект какой или просто "не подошло"?
С какими претензиями хотите по судам ходить?

Цитата:
Менеджер из салона сообщил, что нам направлено письмо о невозможности выполнения нашего заказа - "в связи с отсутствием комплектующих и материалов "- предлагают вернуть деньги .Письмо отправлено 24 июля ( по договору диван д.б. 25 июля у нас) - еще не пришло по почте , он мне его зачитал по телефону . Мы написали претензию - хотим диван или деньги х2, т.к. диван заказывался по акции - диван за полцены. Тоже ответ уже готов и тоже по телефону - вернут оплаченные нами деньги (уже хорошо!?)+ 11% годовых (305 руб). Каковы у нас шансы добиться своего? Действует ли здесь понятие "упущенная выгода"?
А что - отличный бизнес! Поназаказывать диванов на 5-10 фабриках, а потом не забирать их, а требовать деньги в двойном размере!

Цитата:
Сообщение от MATTE Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Вашей реплике. Фабрика мебели 8 марта обманывает потребителя. И еще поражает отношение к клиентам, профессионализ и компетентность администрации и продавцов!!!!! Похоже, и нам дорога в суд....
У меня лично совершенно другой опыт общения с "8 марта". Именно у них я впервые увидел, чтобы мебель привозили В УПАКОВКЕ, а потом каждый предмет (я заказывал диван и кресло) отдельно осматривали по чек-листу
Кстати, упаковку-то они с собой унесли, не оставили в квартире.
Единственное, чего мне не хватило - это чтобы старый диван тоже вынесли

Последний раз редактировалось Alex133; 10.04.2009 в 12:05..
e.kulakov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 16:05   #78
незарегистрированный111
Гость

Smile Не все так плохо:)

Четыре года назад купил диван фабрики 8-марта диван «Прайвет» с тканью «Рустика». Всем доволен, как и обещали в салоне, ткань моется и чистится без проблем. Причем девушка в салоне показала на примере преимущества этой ткани (она капнула кофе на похожий диван с такой обивкой и быстро удалила следы загрязнения). Сейчас у меня ребенку 2.6 и сами понимаете, что раз в месяц он диван точно обсявкает едой, и даже был случай шариковой ручкой чего-то нарисовал, но все стиралось с помощью «Ваниша» для дивана. За 4 года два раза обращались в службу сервиса, первый раз я сам сломал одну из планок реечного днища (коленкой резко прыгнул и удар пришелся точно на одну из реек и она сломалось, мой вес 90), заменили бесплатно рейку, хотя ребята из сервиса сразу сказали мне причину. А второй раз диван начал скрипеть, когда человек на него ложится. Приехали ребята из сервиса подбили где-то кусочками войлока, и сказали, что если будет в будущем скрипеть при выдвижении, то нужно смазать машинном маслом в определенном месте, но пока таких проблем не было. В целом эксплуатацией дивана «Прайвет» с тканью «Рустика» довольны. Сейчас планируем купить угловой диван и тоже с тканью «Рустика». Вот. Так, что есть и положительный опыт покупки дивана у фабрики 8-марта.

Untitled Document
Старый 25.01.2009, 15:13   #79
max68
Гость

Прглядев отзывы решил, что покупать диваны на 8 марта во Владивостоке - это играть в русскую рулетку. мало того, что мировой кризис и ж/д тарифы (угловые диваны у нас все > 110 тысяч!), так ещё и гарантий спокойной жизни на новом диване никакой!!! Неужели всё так страшно и безнадёжно?

Просмотрел отзывы и пришёл к выводу, что покупать диваны на 8 марта во Владивостоке - это играть в русскую рулетку. Мало того, что мировой кризис и ж/д тарифы (угловые диваны у нас все > 110 тысяч!), так ещё и гарантий спокойной жизни на новом диване никакой!!! Неужели всё так страшно и безнадёжно?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.01.2009 в 22:03..

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 22:18   #80
незарегистрированный
Гость

10.01.09 г. заказали в ООО"Компани "Мебель" г.Балашиха диван в гостиную "гольф-2" производства фабрики мебели 8-марта.А перед этим приезжали не раз в магазин ,т.к. никак не могли определиться с моделью дивана.и каждый раз получали квалифицированную помощь в этом подборе от продавца-консультанта Лапиной Инны.Очень любезно и доходчиво она отвечала на наши вопросы,терпеливо показывала другие модели.И вот выбор сделан. Но после заказа стали переживать,прочитав отрицательные отзывы.Но все оказалось не так страшно. Диван доставили раньше срока(мы были очень удивлены),в удобное для нас время.Грузчики ,предварительно распаковав на плащадке диван,несмотря на ширину дверного проема ,спокойно занесли в комнату и без лишних слов и суеты ,без всяких проблем его собрали.Спасибо большое - Каширину О.и Селезневу А. Мы остались довольны и своим выбором и как диван вписался в наш интерьер и надеемся ,что он нам послужит долго ,мы не разочаруемся в продукции этой фабрики и нам не придется писать о плохом. А кому не повезло,мы очень сочувствуем и надеемся ,что все проблемы у них разрешатся.
Надежда.

Untitled Document
Старый 08.04.2009, 23:19   #81
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Качество отвратительное

Цитата:
Сообщение от Рома 99 Посмотреть сообщение
Зашел на форум, по поводу телефона из "эльдорадо" и увидел раздел посвященный мебели "8марта".
меня удивили некоторые сообщения, хотя всякое бывает!
четыре года назад сын купил диван фабрика "Андерсен", качеством и сроками остался доволен, потом кресло. порекомендовал младшему сыну, а потом и я купил себе в дом. по качеству нет нареканий, только по срокам задержали на три дня. месяц назад взял еще один себе в кабинет и тоже все удачно!
особено порадовали грузчики, акуратно, в бахилах. ни грязи ни мусора
спасибо
удачи всем!!

То было 4 года назад, за это время многое изменилось в худшую сторону, увы... Вы бы еще вспомнили, что было 10 лет назад! Радуйтесь, что Вас миновала эта проблема. Лично я вспоминаю фабрику 8 марта как страшный сон.

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 00:23   #82
еще один покупатель
Гость

По умолчанию К грузчикам претензий нет, а к качеству - есть.

Цитата:
10.01.09 г. заказали в ООО"Компани "Мебель" г.Балашиха диван в гостиную "гольф-2" производства фабрики мебели 8-марта.А перед этим приезжали не раз в магазин ,т.к. никак не могли определиться с моделью дивана.и каждый раз получали квалифицированную помощь в этом подборе от продавца-консультанта Лапиной Инны.Очень любезно и доходчиво она отвечала на наши вопросы,терпеливо показывала другие модели.И вот выбор сделан. Но после заказа стали переживать,прочитав отрицательные отзывы.Но все оказалось не так страшно. Диван доставили раньше срока(мы были очень удивлены),в удобное для нас время.Грузчики ,предварительно распаковав на плащадке диван,несмотря на ширину дверного проема ,спокойно занесли в комнату и без лишних слов и суеты ,без всяких проблем его собрали.Спасибо большое - Каширину О.и Селезневу А. Мы остались довольны и своим выбором и как диван вписался в наш интерьер и надеемся ,что он нам послужит долго ,мы не разочаруемся в продукции этой фабрики и нам не придется писать о плохом. А кому не повезло,мы очень сочувствуем и надеемся ,что все проблемы у них разрешатся.
Надежда.
Не забудьте написать что станет с Ваши диваном через полгода-год, ок? Хочется надеятся, что все будет хорошо и мы за Вас все дружно порадуемся. Лично в моем случае все сходится, как и предупрежали на форумах.
А грузчики, видно, единственные, кто там работает нормально - к ним претензий нет.

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 00:32   #83
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Да, это игра в рулетку.

Цитата:
Сообщение от max68 Посмотреть сообщение
Прглядев отзывы решил, что покупать диваны на 8 марта во Владивостоке - это играть в русскую рулетку. мало того, что мировой кризис и ж/д тарифы (угловые диваны у нас все > 110 тысяч!), так ещё и гарантий спокойной жизни на новом диване никакой!!! Неужели всё так страшно и безнадёжно?

Просмотрел отзывы и пришёл к выводу, что покупать диваны на 8 марта во Владивостоке - это играть в русскую рулетку. Мало того, что мировой кризис и ж/д тарифы (угловые диваны у нас все > 110 тысяч!), так ещё и гарантий спокойной жизни на новом диване никакой!!! Неужели всё так страшно и безнадёжно?
Да, Вы правы, покупка мебели у нас в стране - это, действительно игра в рулетку. С Вами можно только согласится! Хотелось бы гордится за отечественного производителя, но увы, нечем. Я себя очень ругаю - и кто меня дернул заплатить свои кровные фабрике 8 марта! И ладно бы цены были невысокими, хоть не так жалко бы было, но за такую цену гнать брак - это просто хамство!

Untitled Document
Старый 25.04.2009, 10:54   #84
Svetlana17
Новичок

Angry

Здравствуйте!
Купила диван фабрики 8 марта. Привезли 20 апреля. Соит уже 5 дней. Запах синтетики до сих пор не выветрился, а скорее усилился. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Svetlana17 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 16:36   #85
dimchek
Гость

Question ООО Компани мебель

Сравните свой диван с заявленным ГОСТом, и прочитайте договор, если у Вас будут прблемы с диваном, ООО Компани мебель всего лишь агент продавца ООО Мягкий дом, и куда вы поедите в суд, если что ..., и уточните о существовании Фобрики мебели 8 марта или всетаки ООО МАРТА, а сервисная служба это какое ООО ..., есть над чем задуматься ...., и юристы у них молодцы, и продавцы пудрить мозги умеют ...., проведите эксперимент ... удачи!!!

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 22:45   #86
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Svetlana17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Купила диван фабрики 8 марта. Привезли 20 апреля. Соит уже 5 дней. Запах синтетики до сих пор не выветрился, а скорее усилился. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Светлана , как разрешился вопрос с вашим диваном ? У нас проблема та же.Запах держался 1.5 месяца ,пока фабрика не забрала диван.Обратились в суд.Мой эл.адрес-glagol693@gmail.com

Untitled Document
Старый 01.06.2009, 20:07   #87
Ольга123
Гость

Никому не советую покупаться на скидки 8 марта (-20%)!

Долго выбирали и решили заказать диван Монте-Карло фабрики 8 марта в ТЦ Медведково в конце марта. Честно говоря, я повелась на раскрученный бренд и массовую рекламу, мысль о том, что могут начаться проблемы с диваном стоимостью более 100 т.р., мне не пришла в голову.

1) Обещали доставить диван в 21 мая. Естественное, что 21 мая никто не позвонил, и когда мы сами позвонили, девушка Инна (наш консультант) ответила, что, к сожалению, ткань, которую мы заказали для подушек, была поставлена поставщиком с браком, поэтому фабрика была вынужена перезаказать ткань. Затем она предупредила, что возможно диван поставят 27 мая, однако, лучше нам на эту дату не рассчитывать, а дождаться 3 июня.

2) 25 мая мы опять позвонили в компанию, и нам рассказали ужасную историю про недобросовестных поставщиков, которые никак не поставят нужную ткань, и предложили подождать 3 июня, либо перезаказать ткань.

3) 31 мая мы подъехали в магазин и выбрали еще 2 варианта ткани, а 1 июня нам позвонили и сказали, что стоит подождать эту неделю, и если первоначальную ткань не поставят, перезаказать ткань на следующей неделе. При этом после перезаказа ткани придется ждать 14 дней, пока диван в нужной ткани изготовят.

При этом создалось полное впечатление, что весь приятный сервис и вежливое обслуживание пропали на моменте 100% оплаты дивана. Я крайне разочарована фабрикой и никому больше не посоветую заказывать здесь диван.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно повлиять на готовность нашего заказа? Насколько я понимаю, по таким случаям звонить непосредственно на фабрику смысла нет (по справочных телефонам посылают к дилеру). МОжет быть есть сружба работы с претензиями?

Насколько я понимаю, деньги за диван (+неустойка) мне могут отдать в любой момент (по заявлению), однако, в другой компании придется ждать очередные 2 месяца.

Untitled Document
Старый 07.06.2009, 13:25   #88
Мак-Гуру
Участник

по прежнему ткани с нарушением условий хранения((((
Мак-Гуру вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:43   #89
Сергей Петрович
Участник

Цитата:
В течение года вынашивал идею о приобретении новой мягкой мебели. Опираясь на положительный опыт приятельницы, ранее заказавшей в «8 МАРТА» угловой диван серии «Британика», мой выбор свелся к продукции данной фабрики.03 мая 2008 года я оформил заказ в Мебельном Доме «Медведково» , заказал 1 диван и 1 кресло серии «Форест». Дату изготовления мне поставили на 09 июля 2008 года + 2,3 дня на доставку. («Хм.. небыстро» - подумал я – «но качество того стоит!»)
В магазине общался с весьма приятными продавцами-консультантами (Орлова Инна и Ирина), которые любезно отвечали на все мои вопросы и позволили мне большое количество времени уделить на выбор тканей, их цветов и оттенков. Что было очень приятно. Я действительно долго не мог определиться с оттенком, но при всем при этом мне, ни разу не дали понять, что я затягиваю процесс, продолжая любезно советовать и предлагать различные варианты.
После того как я оформил заказ (!) я решил почитать отзывы в интернете о продукции данной фабрики. И…. О УЖАС! Такого количества негативных отзывов я никак не мог ожидать. Следующие полтора часа я посвятил чтению историй про некачественно сшитые ткани, завезенных вместе с мебелью жуков, которых долго не могли потравить (к насекомым в квартирах у меня вообще особенное отношение, поэтому этот отзыв произвел на меня наиболее эмоционально яркое впечатление!!!), о замаскированных дырках в ткани, которые обнаруживали заказчики после подписания акта о доставке товара «в целости и сохранности» и т.д. и т.п.
Можете представить мое состояние! Своими переживаниями и опасениями я решил поделиться с вышеупомянутой приятельницей и обладательницей дивана «Британика», которая спокойно выслушала мои эмоции и изрекла, что она лично очень довольна этим диваном и сервисом в данной фирме. Зная ее требовательность и взыскательность, я успокоился (почти!!!).
Решил, что заказ уже оформлен, менять что-то поздно – буду тихо дожидаться часа «икс». Еще решил, что обязательно напишу свой отзыв о заказанной мебели, вне зависимости от того будет ли он положительным или отрицательным.
Настало 07 июля, мне позвонили из службы доставки и сообщили, что 09 июля готовы привести мне мебель. Я немного растерялся, т.к. 9 число выпадало на середину недели, а по моим предварительным подсчетам, если прибавить к сроку изготовления, обещанные 1,2 дня на доставку, то выпадет суббота и мне не придется брать отгул на работе. НО! Молодой человек, общавшийся со мной, сказал что-то вроде – «Вы делали заказ в будни, поэтому доставка может быть только среди недели…» Общий смысл был такой. Я не стал спорить, а договорился на предложенное 9 число. (Пришлось отпрашиваться с работы).
Время доставки оговорили с 10.00 – 15.00. В 10.10 мне уже позвонили в домофон. (Приятно, что как обещали. И я не просидел до 20.00 дома!).
В течение получаса мне распаковали и собрали мебель.
Можете себе представить, с какой тщательностью я просматривал привезенную мебель, после прочтения всех отзывов в интернете! Нет, не можете!!! Грузчики, наверное, подумали, что я больной! Я просмотрел ВСЕ швы, искал дырки на ткани, жуков, пятна, дефекты на декоративных деревянных элементах и еще что-нибудь такое, чего сам еще не знал!!))))

ТЕПЕРЬ ОБЪЕКТИВНО:
- Мебель сшита прекрасно, все швы ровные, нет торчащих ниток.
- Ничего не скрипит.
- Декоративные элементы (деревянные) обработаны идеально.
- Привезенная мебель была упакована на 100% в такие защитные слои, которые просто исключали ее возможное повреждение и пачкание во время перевозки.
- Дырок, жуков и пятен не обнаружено.
/Позже в паспорте изделия я обнаружил штамп мастера изготовившего мой заказ «Шуклин Евгений» - это, наверное, и является закономерным объяснением качественно сделанного изделия! Помните классику Райкина «Кто сшил костюм?!»/
- Грузчики были любезны. Приятно удивило то, что перед тем как зайти в квартиру они надели на свою обувь бахилы. (В моем случае это было немаловажно, т.к. у меня ковролин).
Я заплатил им 200 рублей за сборку, в магазине меня предупреждали об этом заранее.
В течение пары недель от мебели исходил специфический запах, о котором меня тоже предупреждали при заказе. (Как от любой новой вещи). Но он скоро прошел.
Единственное, что мне показалось (и об этом я тоже читал в отзывах), что мебель не такая мягкая как выставленные образцы в магазинах (ИМХО). Может быть, в магазине она казалась мягче, потому что я был в уличной одежде и плюхался на нее уже находившийся по магазинам и уставший, поэтому мне и пенёк в лесу показался бы мягким! Не знаю!
Уважаемы сограждане!
Я рекомендую Вам продукцию мебельной фабрики «8 МАРТА».
Опираясь на личный опыт, я могу сказать, что разочарование Вас не постигнет.
Оставляю также право на существование и негативных отзывов. Вполне вероятно, что кому-то не повезло и ему пришлось столкнуться с проблемами и браком. Но то, что это закономерность и мебель плохая я бы не утверждал! Это не так! МЕБЕЛЬ ХОРОШАЯ (дорогая, но хорошая!). А с единичными случаями брака можно столкнуться и при покупке «Мерседеса». Т.к. фирма большая и с большим объемом продаж, вполне закономерно, что и негативных отзывов много. Просто человеку свойственно тратить время на написание негативных отзывов больше, чем на положительные. Т.к. это является неким мщением нерадивым фирмам. А когда все хорошо, то это быстро забывается и такие эмоции остро не нуждаются в выходе. Именно поэтому я дал себе обещание написать отзыв в любом случае. И то, исполняю данное обещание только спустя значительное время!!!
На данный момент я пользуюсь диваном (как основное спальное место) уже месяц – очень доволен. Спать удобно.
Чего и Вам желаю!

С Уважением, Дмитрий А.
Ой Дмитрий насмешил! Вы в какой должности там состоите?
Сергей Петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2009, 19:22   #90
olika_olika
Новичок

Заказали диван в магазине фабрики 8 марта, цена 55000,что согласитесь немало для дивана. При выборе продавец несколько раз сказала о том, что срок изготовления 1.5 месяца. В договоре же написано - 75 дней. В течение всего времени с магазина ни разу не позвонили, звонили мы сами. Срок изготовления фабрика постоянно отодвигала - то ткань бракованная, то новую ждут, то еще что-нибудь. В итоге через неделю после истечения 75 дней мы, разозлившись, в который раз звоним в магазин, и нам, наконец-то, сообщают что диван готов, что служба доставки свяжется с нами, а из-за просрочки мы можем получить пени за каждый день в размере 0.5% от суммы. Залезли в интернет и стали читать отзывы о фабрике, что, собственно, нужно было делать до заказа. Впечатлившись рассказами и проблемах с браком, обменом и ремонтом диванов, решили вернуть обратно свои деньги. В этот же день позвонили в магазин и сказали, что хотим забрать деньги, т.к. магазин нарушил условия договора, не поставив нам диван в срок. В ответ услышали – Как же так? Ведь диван уже готов! А за просрочку вы получите неустойку. На следующий день ранним утром звонят из службы доставки и говорят, что привезут диван в ближайшие дни, на что получают ответ – Ничего не надо, мы пишем отказ от товара. Мы нашли на этом сайте образец претензии и написали свою, в которой потребовали вернуть деньги за диван, неустойку и проценты за пользование нашими деньгами за каждый день просрочки, с указаниями всех законодательных актов. Привезли 2 копии претензии в магазин, на обеих попросили поставить число, подпись и фамилию принявшего бумаги. Нам сказали, что юр. отдел в течение 10 дней даст ответ. Через неделю позвонили и сказали – приезжайте за деньгами. В итоге выплатили нам все, что мы и требовали, за 10 дней. Т.е. вернули деньги за диван, неустойку и %. Больше с данной фабрикой связываться нет никакого желания. А тем, кто попал в подобную ситуацию, совет – не опускайте руки, боритесь за свои права. Потому что, мы были готовы идти в суд с иском, благо, до этого дело не дошло.

Я к вам из другой темы, но с очень похожей ситуацией. Заказали диван в магазине фабрики ***, цена 55000,что согласитесь немало для дивана. При выборе продавец несколько раз сказала о том, что срок изготовления 1.5 месяца. В договоре же написано - 75 дней. В течение всего времени с магазина ни разу не позвонили, звонили мы сами. Срок изготовления фабрика постоянно отодвигала - то ткань бракованная, то новую ждут, то еще что-нибудь. В итоге через неделю после истечения 75 дней мы, разозлившись, в который раз звоним в магазин, и нам, наконец-то, сообщают что диван готов, что служба доставки свяжется с нами, а из-за просрочки мы можем получить пени за каждый день в размере 0.5% от суммы. Залезли в интернет и стали читать отзывы о фабрике, что, собственно, нужно было делать до заказа. Впечатлившись рассказами и проблемах с браком, обменом и ремонтом диванов, решили вернуть обратно свои деньги. В этот же день позвонили в магазин и сказали, что хотим забрать деньги, т.к. магазин нарушил условия договора, не поставив нам диван в срок. В ответ услышали – Как же так? Ведь диван уже готов! А за просрочку вы получите неустойку. На следующий день ранним утром звонят из службы доставки и говорят, что привезут диван в ближайшие дни, на что получают ответ – Ничего не надо, мы пишем отказ от товара. Мы нашли на этом сайте образец претензии и написали свою, в которой потребовали вернуть деньги за диван, неустойку и проценты за пользование нашими деньгами за каждый день просрочки, с указаниями всех законодательных актов. Привезли 2 копии претензии в магазин, на обеих попросили поставить число, подпись и фамилию принявшего бумаги. Нам сказали, что юр. отдел в течение 10 дней даст ответ. Через неделю позвонили и сказали – приезжайте за деньгами. В итоге выплатили нам все, что мы и требовали, за 10 дней. Т.е. вернули деньги за диван, неустойку и %. Больше с данной фабрикой связываться нет никакого желания. А тем, кто попал в подобную ситуацию, совет – не опускайте руки, боритесь за свои права. Потому что, мы были готовы идти в суд с иском, благо, до этого дело не дошло. И правильно говорила тут девушка, ничего не изменится, пока вы будете пытаться решать свои проблемы устно.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.07.2009 в 15:21.. Причина: оффтопик из другой темы
olika_olika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2009, 22:44   #91
prosto
Гость

Smile

Судом Вы ни кого не напугаете! Если фирма (любая) не захочет выплачивать неустойку - то вы ее не получите. Судиться будете (как правило) около года - сумма взыскания довольно смешна в нашей стране. Если только ради принципа. Совет! Семь раз проверь - один заплати!!! Криками, угрозами, обращениями в госорганы тоже напугать сложно. У сотрудников магазинов довольно высокая стрессоустойчивость! (Знаю на собственном опыте - сначала трудно, потом привыкаешь). Тут либо есть совесть у руководства компании - либо ее нет... В нашей стране компании дорожащие своим имиджем можно пересчитать по пальцам. К сожалению - это русский менталитет.

Untitled Document
Старый 02.07.2009, 13:58   #92
mause_masha
Новичок

аналогичная ситуация, даже ответ продавца как под копирку)))
mause_masha вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 15:30   #93
Сергей Петрович
Участник

Цитата:
Сообщение от olika_olika Посмотреть сообщение
При выборе продавец несколько раз сказала о том, что срок изготовления 1.5 месяца. В договоре же написано - 75 дней. В течение всего времени с магазина ни разу не позвонили, звонили мы сами. Срок изготовления фабрика постоянно отодвигала - то ткань бракованная, то новую ждут, то еще что-нибудь.
Мадам! Это старая тема из торговли - поясню ... 1.5 месяца нужно для того, чтобы Вы сделали заказ, т.е. чтобы склонить Вас к совершению покупки. Потому как 75 дней - это 2,5 месяца. За этот срок люди любой товар из Китая привозят, не говоря уже про Европу. А у Вас всего лишь российский диван. чё его делать-то? пусть не пудрят мозги! Далее ... Вам объявляли о проблемах Это потому, что полученными от Вас деньгами "добивали" ранее принятые, но невыполненные заказы. За это время в салоны пришли новые клиенты - они оплатили изготовление Вашего заказа. Теперь они будут ждать прихода новых клиентов чтобы те оплатили деньги и их заказ тоже сделают....... и так до бесконечности
Сергей Петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 16:45   #94
aga28
Новичок

Exclamation Обманутые ожидания

Имел неосторожность, исключительно методом многолетнего очного маркетинга продукции производителей российской мягкой мебели, приобрести (купить по образцу) угловой диван "МАДРИД" от ф-ки "8марта"... По истечении 4 (Четырёх) месяцев пользования диваном, в нём стали проявляться скрытые недостатки в виде неустранимых, после снятия нагрузки, складок и морщин ткани по всей поверхности плоскости сидений (обе подушки), складок в месте сопряжения подушки сидения и подлокотника и по торцу (фасаду) подушек сидения. За тем по торцу (фасаду) правой подушки сидения бугром начал выпирать пенополиуретановый наполнитель и образовалась, так называемая
"грыжа". Кроме того, в момент доставки дивана, был обнаружен дефект обивочной ткани в двух местах на подушках сидения: затяжка (узел) и цветовая неоднородность ткани ( тёмная полоса). По моему обращению 23.05.09г. в Службу сервиса фабрики мебели «8 марта» диван был осмотрен специалистами фабрики 25.05.09г., которые зафиксировали все, вышеперечисленные дефекты на фотокамеру, а устно прокомментировали, что мне досталось откровенно бракованное изделие.
28.05.09г. мне пришлось вторично обратиться в Службу сервиса фабрики мебели «8 марта» для получения комментариев о принятом решении по вопросу ремонта некачественного изделия, т.к. никто из представителей фабрики неудосужился связаться со мной.
Представителем Службы сервиса фабрики, Тюриной Александрой, мне было доложено, что решение о ремонте моего дивана, так и не принято – надо подождать! 05.06.09г. я был вынужден обратиться на фабрику мебели «8 марта» с электронным письмом (отзывом об их изделии). Тут же со мной связалась, уже упомянутая, Тюрина Александра, которой я ещё раз повторил все претензии по качеству дивана, после чего был уведомлен о решении руководства фабрики принять некачественное изделие в ремонт. 09.06.09г. Службой доставки фабрики мебели «8 марта» диван был вывезен на фабрику для ремонта.
23.06.09г. диван вернулся ко мне после «устранения недостатков».
При осмотре доставленного дивана, после «устранения недостатков»,
мною определено, что устранён только один дефект обивочной ткани, а именно затяжка (узел). Прочие «недостатки» не устранены совсем, либо их устранение произведено некачественно, что привело к появлению новых дефектов (перечень см. ниже). В фабричном талоне о выполнении осмотра или ремонта отсутствуют реквизиты мастера и представителя ОТК изготовителя.Таким образом, считаю, что введён в заблуждение относительно качества продаваемой, по представленным в торговом зале ООО «МТЦ 20 Тёплый Стан» образцам мебели и относительно качества гарантийного ремонта и сервисного обслуживания у изготовителя – фабрики мебели «8 марта». Повторной поездки в фабричный "сервис" диван уже не выдержит! Сейчас решаю вопрос о расторжении Дог.К-П, однако "Продавец-фабрика" уверенно подвигают меня к судебной тяжбе! Цена вопроса 77т.р.
P.S. Перечень дефектов (недостатков) углового комплекта мягкой мебели «МАДРИД» (заводской № 385674) на 30.06.09г.:
1.Неустранимые после снятия нагрузки складки и морщины обивочной ткани на подушках дивана.
2.Цветовой дефект обивочной ткани левой подушки сидения дивана.
3.Неравномерное (с перекосом) прилегание сидения «канапе» к боковой обвязке бельевого ящика.
4.Дефект конструкции подъёмного механизма «канапе» (боковой и диагональный люфт).
5.Неравномерное распределение ППУ-наполнителя подушек сидения дивана по плоскости и фасаду (торцу).
6.Дефект («грыжа») правой подушки сидения дивана, у подлокотника, из-за неравномерности ППУ-наполнителя.
7.Неравномерная жёсткость мягких элементов сидений дивана и «канапе».
8.Дефект наружного фанерного элемента бельевого ящика «канапе»: забоины, сколы.
9.Износ «до металла» (разрушение) защитных пластиковых элементов металлических ножек.
Дефекты (недостатки) 3., 4., 5. и 7., 8., 9. появились после вывоза углового комплекта мягкой мебели «МАДРИД»
в сервисную Службу «фабрики мебели 8-е МАРТА» и доставки обратно Покупателю после гарантийного ремонта.
Между прочим, мой гневный отзыв о некачественном диване в разделе
"Отзывы..." на фабричном сайте так и не появился!!!... А смастерил всю
эту "красоту" небезызвестный "мастер Шуклин Евгений"...!
Вывод: хороший диван - "на картинке диван"! А фабрику надо наказывать!
aga28 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 17:06   #95
aga28
Новичок

Цитата:
Сообщение от e.kulakov Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то? Да, язык бюрократический. Но если вчитаться, то становится понятно, что вам ответили: позвоните! мы приедем! и заберем диван на экспертизу, если потребуется, за наш счет... Только если вы не можете его отдать на экспертизу - извините, ничего сделать не сможем.
Ну и где здесь подвох? Что-то не пойму.

А что такое "рекламация"? Серьезный дефект какой или просто "не подошло"?
С какими претензиями хотите по судам ходить?

А что - отличный бизнес! Поназаказывать диванов на 5-10 фабриках, а потом не забирать их, а требовать деньги в двойном размере!

У меня лично совершенно другой опыт общения с "8 марта". Именно у них я впервые увидел, чтобы мебель привозили В УПАКОВКЕ, а потом каждый предмет (я заказывал диван и кресло) отдельно осматривали по чек-листу
Кстати, упаковку-то они с собой унесли, не оставили в квартире.
Единственное, чего мне не хватило - это чтобы старый диван тоже вынесли
Уважаемый e.kulakov! У Вас видимо существуют проблемы с пониманием смысла сообщений, которые Вы пытаетесь комментировать! Люди Вам про "ФОМУ", а Вы им про "ЕРЁМУ"...
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает...
aga28 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2009, 15:28   #96
SugarSpice

Новичок

Angry

В апреле в салоне "8 Марта" (Grand Plaza,Щёлково) заказала диван "Форрест". Внесла стопроцентную предоплату в размере 78050 руб. 11 июня мне должны были его доставить. Со мной не связались ни из салона,ни из службы доставки. Самой в доставку дозвониться просто нереально - в любое время суток заняты все операторы,даже если будешь ждать час. 11 июля (!) поехала в салон,выяснить,в чём причина такой задержки. Меня успокоил консультант,сказал,что всё в порядке,диван ваш,мол,давно готов и просто бухгалтерия у нас плохо работает. Езжайте домой,на следующей неделе я вам позвоню,позвонят из службы доставки,привезут диван и приедете напишете заявление,вернём вам неустойку,всё оукей. На следующей неделе действительно позвонил этот консультант,снова меня успокоил и повторил примерно то же самое. Я довольная осталась ждать звонка. К концу недели моё терпение иссякло и я снова позвонила в салон. Консультант заволновался,сказал,что опять же непременно всё выяснит и перезвонит мне. На следующий день я опять сама звоню в этот салон. Трубку берёт девочка-консультантка,которая вообще не в курсе происходящего,повторяет мне слово в слово то же самое. В пятницу той же недели я поехала написала заявление,в котором,согласно статье 23.1 п.2, установила новые сроки поставки товара и дала им срок неделю. Сегодня этот срок истёк. Мне не позвонили ни из салона,ни из доставки. В ближайший понедельник я поеду писать заявление на возврат денег. Если не вернут и деньги,буду судиться. Такого свинского отношения к клиентам я не встречала ещё ни в одной фирме.

Последний раз редактировалось SugarSpice; 24.07.2009 в 15:40..
SugarSpice вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:51   #97
Натико
Гость

По умолчанию Посмеялась

Цитата:
В течение года вынашивал идею о приобретении новой мягкой мебели. Опираясь на положительный опыт приятельницы, ранее заказавшей в «8 МАРТА» угловой диван серии «Британика», мой выбор свелся к продукции данной фабрики.03 мая 2008 года я оформил заказ в Мебельном Доме «Медведково» , заказал 1 диван и 1 кресло серии «Форест». Дату изготовления мне поставили на 09 июля 2008 года + 2,3 дня на доставку. («Хм.. небыстро» - подумал я – «но качество того стоит!»)
В магазине общался с весьма приятными продавцами-консультантами (Орлова Инна и Ирина), которые любезно отвечали на все мои вопросы и позволили мне большое количество времени уделить на выбор тканей, их цветов и оттенков. Что было очень приятно. Я действительно долго не мог определиться с оттенком, но при всем при этом мне, ни разу не дали понять, что я затягиваю процесс, продолжая любезно советовать и предлагать различные варианты.
После того как я оформил заказ (!) я решил почитать отзывы в интернете о продукции данной фабрики. И…. О УЖАС! Такого количества негативных отзывов я никак не мог ожидать. Следующие полтора часа я посвятил чтению историй про некачественно сшитые ткани, завезенных вместе с мебелью жуков, которых долго не могли потравить (к насекомым в квартирах у меня вообще особенное отношение, поэтому этот отзыв произвел на меня наиболее эмоционально яркое впечатление!!!), о замаскированных дырках в ткани, которые обнаруживали заказчики после подписания акта о доставке товара «в целости и сохранности» и т.д. и т.п.
Можете представить мое состояние! Своими переживаниями и опасениями я решил поделиться с вышеупомянутой приятельницей и обладательницей дивана «Британика», которая спокойно выслушала мои эмоции и изрекла, что она лично очень довольна этим диваном и сервисом в данной фирме. Зная ее требовательность и взыскательность, я успокоился (почти!!!).
Решил, что заказ уже оформлен, менять что-то поздно – буду тихо дожидаться часа «икс». Еще решил, что обязательно напишу свой отзыв о заказанной мебели, вне зависимости от того будет ли он положительным или отрицательным.
Настало 07 июля, мне позвонили из службы доставки и сообщили, что 09 июля готовы привести мне мебель. Я немного растерялся, т.к. 9 число выпадало на середину недели, а по моим предварительным подсчетам, если прибавить к сроку изготовления, обещанные 1,2 дня на доставку, то выпадет суббота и мне не придется брать отгул на работе. НО! Молодой человек, общавшийся со мной, сказал что-то вроде – «Вы делали заказ в будни, поэтому доставка может быть только среди недели…» Общий смысл был такой. Я не стал спорить, а договорился на предложенное 9 число. (Пришлось отпрашиваться с работы).
Время доставки оговорили с 10.00 – 15.00. В 10.10 мне уже позвонили в домофон. (Приятно, что как обещали. И я не просидел до 20.00 дома!).
В течение получаса мне распаковали и собрали мебель.
Можете себе представить, с какой тщательностью я просматривал привезенную мебель, после прочтения всех отзывов в интернете! Нет, не можете!!! Грузчики, наверное, подумали, что я больной! Я просмотрел ВСЕ швы, искал дырки на ткани, жуков, пятна, дефекты на декоративных деревянных элементах и еще что-нибудь такое, чего сам еще не знал!!))))

ТЕПЕРЬ ОБЪЕКТИВНО:
- Мебель сшита прекрасно, все швы ровные, нет торчащих ниток.
- Ничего не скрипит.
- Декоративные элементы (деревянные) обработаны идеально.
- Привезенная мебель была упакована на 100% в такие защитные слои, которые просто исключали ее возможное повреждение и пачкание во время перевозки.
- Дырок, жуков и пятен не обнаружено.
/Позже в паспорте изделия я обнаружил штамп мастера изготовившего мой заказ «Шуклин Евгений» - это, наверное, и является закономерным объяснением качественно сделанного изделия! Помните классику Райкина «Кто сшил костюм?!»/
- Грузчики были любезны. Приятно удивило то, что перед тем как зайти в квартиру они надели на свою обувь бахилы. (В моем случае это было немаловажно, т.к. у меня ковролин).
Я заплатил им 200 рублей за сборку, в магазине меня предупреждали об этом заранее.
В течение пары недель от мебели исходил специфический запах, о котором меня тоже предупреждали при заказе. (Как от любой новой вещи). Но он скоро прошел.
Единственное, что мне показалось (и об этом я тоже читал в отзывах), что мебель не такая мягкая как выставленные образцы в магазинах (ИМХО). Может быть, в магазине она казалась мягче, потому что я был в уличной одежде и плюхался на нее уже находившийся по магазинам и уставший, поэтому мне и пенёк в лесу показался бы мягким! Не знаю!
Уважаемы сограждане!
Я рекомендую Вам продукцию мебельной фабрики «8 МАРТА».
Опираясь на личный опыт, я могу сказать, что разочарование Вас не постигнет.
Оставляю также право на существование и негативных отзывов. Вполне вероятно, что кому-то не повезло и ему пришлось столкнуться с проблемами и браком. Но то, что это закономерность и мебель плохая я бы не утверждал! Это не так! МЕБЕЛЬ ХОРОШАЯ (дорогая, но хорошая!). А с единичными случаями брака можно столкнуться и при покупке «Мерседеса». Т.к. фирма большая и с большим объемом продаж, вполне закономерно, что и негативных отзывов много. Просто человеку свойственно тратить время на написание негативных отзывов больше, чем на положительные. Т.к. это является неким мщением нерадивым фирмам. А когда все хорошо, то это быстро забывается и такие эмоции остро не нуждаются в выходе. Именно поэтому я дал себе обещание написать отзыв в любом случае. И то, исполняю данное обещание только спустя значительное время!!!
На данный момент я пользуюсь диваном (как основное спальное место) уже месяц – очень доволен. Спать удобно.
Чего и Вам желаю!

С Уважением, Дмитрий А.

Дмитрий А., или как Вас там по-настоящему! Я, конечно, понимаю, что это Ваша работа. Но хоть бы на разных форумах оставляли разные комментарии. Более правдоподобно бы выглядело. А то немного противно становится читать про неизменно отличное качество, безупречные сроки поставки и любезных грузчиков. Тем более забавно видеть подобный отзыв с призывом "все за диванами фабрики 8 Марта", в теме, посвященной решению проблем, связанных с этой фабрикой.

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:37   #98
НЕ Москвич
Гость

Cool Мебельный Дом "Медведково"

Цитата:
В магазине общался с весьма приятными продавцами-консультантами (Орлова Инна и Ирина), которые любезно отвечали на все мои вопросы и позволили мне большое количество времени уделить на выбор тканей, их цветов и оттенков. ....................
С Уважением, Дмитрий А.
В мебельном доме МЕДВЕДКОВО продавцы фабрики "8 Марта" предлагают покупателям купить мебель со скидкой процентов в 12-20, но оплачивать не в кассу, а лично им! Взамен покупатель получает приходник сомнительного происхождения!!! Их руководство не знать об этом не может!!! Видимо, все вместе зарабатывают прибавку к з/плате! Интересно, что можно будет истребовать покупателю от магазина по такому приходнику в случае возникновения проблем? ) я думаю, ничего! (

Untitled Document
Старый 10.09.2009, 00:46   #99
Резеда
Гость

Exclamation Кидалово-8 марта

И я тоже влипла с этой фабрикой 8-марта при заказе дивана "слим".Пишу по порядку:
1.Оплатила заказ,выбрав ткань на диван,однако через 5 дней сообщили,что такой ткани нет.Соответственно пришлось выбирать новую ткань и новый заказ стал считаться не от момента оплаты за старую ткань,а от той даты,когда была выбрана новая ткань.Срок исполнения поставили сначало 29 июля,затем 5 сентября,затем 10 сентября.Сегодня 10 сентября и мне сообщили,что ткань ,которая пришла для дивана бракованная и ее завернули назад и неизвестно будет ли у поставщиков еще ткань такой расцветки,сегодня они сообщить о этом не могут,поставщики не берут трубку,но к 12 сентября они точно могут сказать,будет ли выполнен мой заказ или придется перезаказывть ткань заново.Подожду до 12 сентября,если снова перезаказ буду настаивать на возвращении денег.Срок изготовления стоял не более 45 дней,т.е. уже просрочка заказа и как я понимаю пошел процент неустойки.Хотела идти писать претензию на нарушение сроков поставки и на начислении процентов,за несвоевременное исполнение заказа,однако в салоне сказали,что я могу это сделать только после получения дивана,так как пока неизвестно сколько дней будет составлять просрочка.Салон находится на Волгоградском проспекте,торговый центр "Москвич".

Untitled Document
Старый 14.09.2009, 17:39   #100
зарегистрированый
Гость

По умолчанию 8-е марта

сделал заказ, ровно через неделю написал отказ, уже в течении 2-х недель ни звонка ни официального ответа не поступало, администратор магазина на мой звонок отвечает, я этим заказом не занималась, ничего не знаю и бросает трубку.
Такие вот дела. Ещё жду пару дней и в общество защиты прав потребителей за адвокатом, порвать фабрику 8-е марта и андерсен.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра