На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:19   #901
Елешка
Новичок

Цитата:
Сообщение от ВИКИ_m Посмотреть сообщение
Просто , ужас, я вообще, не знаю уже кому верить, простите , но я точно буду после сегодняшнего визита в Ф 8 МАРТА привлекать их. у мен я уже много связей со всеми ВАМИ , всем сообщу, об коллективном иске.
Жду, можно в личку EBurak@mail.ru
Елешка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:22   #902
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елешка Посмотреть сообщение
Жду, можно в личку EBurak@mail.ru
Я бы не стал доверять челу с 3-мя сообщениями на сайте)
пиарщЫки 8 марта не спят с самого утра))

Пишите только тем, кто выше указывал свои номера договоров и тем кто отписывался в теме ДО РЕПОРТАЖА!
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:27   #903
dverb
Активный участник

Вы ошибаетесь. Только что с бывшего магазина Мир Мебели. Там все папки с бумагами на месте. Чуть поглядел, пока охрана позволила. Нашел свой заказ, пометка на нем ОСТАНОВЛЕН, но при этом меня об этом не уведомляли. Потом подошел человек, возможно, Арендодатель помещения, сказал, что тоже потерял много на этом, говорил что не денег не дивана я врятли увижу. Подсказал где найти бывших продавцов. И подтвердил, что они сотрудники фабрики 8 Марта, но работают опять же через какой-то договор, что к фабрике возможно не подкопаться.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:32   #904
Рома!!!
Гость

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
Минуточку!
Лично я писал здесь только под одним ником - незарегестрированыgg и под тем, с которого пишу сейчас (о чём уведомил общественность выше)))

Чужой славы мне не нужно, да и диваны я не делаю)

Ку-ку!

И ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ КРУГЛЫЕ СУТКИ СИДИТЕ НА САЙТЕ!
УЖЕ ДАВНО ПОШЛИ БЫ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ СУД.
А ДЕНЬ ЗА ДНЕМ КУКОВАТЬ И ИГРАТЬ НА НЕРВАХ... ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ И ХВАТИТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ..
ДВА ТРИ РЕАЛЬНЫХ ПОСТРАДАВШИХ, И ДЕСЯТОК МАРТОВЦЕВ ПРОТИВ ДВУХ ДЕСЯТКОВ КОНКУРЕНТОВ! СТОИТ ЛИ ИГРА СВЕЧ?
УДАЧИ НА ПОЛЕ БРАНИ.. ПОТОМ СМОЖЕТЕ ОТМЫТЬСЯ?
ОЧЕНЬ ПОПАХИВАЕТ ГНИЛЬЮ

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:33   #905
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dverb Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Только что с бывшего магазина Мир Мебели. Там все папки с бумагами на месте. Чуть поглядел, пока охрана позволила. Нашел свой заказ, пометка на нем ОСТАНОВЛЕН,.....
Да ни в чём я не ошибаюсь)))
Я логотипы 8 марта на этом сайте спинным мозгом чую. И несёте Вы таааакую чушь про папки, милых охранников, типа разрешающих всем копаться в документах в закрытых магазинах, что у меня аж колики от хохота начинаются.
Блин, ребята, где вас учили пиару такому лохушному? ))))))
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:34   #906
Prophet45
Участник

Если в этих магазинах работали сотрудники 8 марта....когда я вносил оставшуюся часть денег, она мне сказала что мой диван уже на обивке, что скоро привезут и она отзвонится...в итоге никто конечно не позвонил. И разве этого не достаточно чтобы привлечь фабрику к ответу? К моему дивану даже не притрагивались как сказали на самой фабрике
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:41   #907
dverb
Активный участник

Цитата:
Да ни в чём я не ошибаюсь)))
Я логотипы 8 марта на этом сайте спинным мозгом чую. И несёте Вы таааакую чушь про папки, милых охранников, типа разрешающих всем копаться в документах в закрытых магазинах, что у меня аж колики от хохота начинаются.
Блин, ребята, где вас учили пиару такому лохушному? ))))))
НЕ ГОНИ. Там охрана помещения и никак не этого барахла. И в этом помещении еще есть другие работающие магазины, а в углу бывшая стойка Мир Мебели, где папки заказов и другие еще стоят в стеллажах. Чем тебе доказать что я пострадавший? Я ждал свой заказ до последнего дня и на выходных решил зайти в магазин уточнить, когда готов будет, и увидел что магазина больше нет.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:41   #908
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рома!!! Посмотреть сообщение
И ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ КРУГЛЫЕ СУТКИ СИДИТЕ НА САЙТЕ!
УЖЕ ДАВНО ПОШЛИ БЫ В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ СУД.
ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ И ХВАТИТЬ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ..
И снова ку-ку!
))))))))
Я уже скидывал ссылку на Новопассит?)) Повторить? Что ж так орать-то?

Про@рали тут пиар компанию, так нефиг теперь истерить. Кто Вас просил, как идиотов под десятками ников чушь нести?
Не нужно делать того, что не умеете.
Над всеми тут издевается только 8 марта тупой своей политикой "делать морду кирпичом" .

Мне не нужно в суд, я ничего у марты не покупал. )
Я тут в качестве народного советника для пострадавших, чтобы Вы мозги им не компостировали бреднями своими и цирковыми номерами.

И истерика ваша от того, что я тупо "перепиарил" от скуки весь ваш хвалёный холдинг.
Который ни продавать не умеет, ни проблемы решать, ни общественным мнением управлять.

А тут уж никто не виноват. Убейтесь об стену)) или наймите нормальных сотрудников.
Бизнес веСЧь жёсткая.
Не тянешь - сливайся.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:44   #909
феррицианид222
Гость

Цитата:
Сообщение от антипка Посмотреть сообщение
ДизайнерНовикова, которая 16 лет в мебельном бизнесе! Напомнить тебе, какая у тебя раньше была фамилия, когда ты на МООН начинала, а потом в Фортуну-М смылась? И каим местом ты карьеру делала? Мы тут все читали, ржали... Подцепила лоха, который тебе в Москве студию открыл и теперь паскудишь наши фабрики. Напомню, подруга, что ты спала и видела, как в мартовский Цех устроится. Только они что-то тебя не взяли. Им такие "дизайнеры" как и нам не нужны. А этот "феррацианид", который якобы сам деньги получил. Не твой, случайно, братец Лёнечка? Говорить-то он всегда был мастер, а все свои павильёны ("торговый бизнес") прос...л.
Ты давай-давай, выслуживайся перед мартой. Потом ты своих клиентов тоже кинешь. Только они уже не нафорум придут, а сразу тебя в землю зароют. И никакая марта не спасет. Там не будут разбираться - фабрика не фабрика. С огнем играешь!
А марту нам жалко. Хотя все что тут писали про себестоимость - правда! Их же сотрудники признаются, что если бы фабрика была не в Москве, а как у всех у нас (Ногинск-Электросталь, Новодолбуново и т.п., короче, в местах с нормальной арендой) и Фетисова не делала в цехах евроремонты и если бы не печатали буклеты на золотой бумаге то и мебель стоила бы меньше. Так что жалко их сотрудников и владельца который за столко лет на рынке не нашел себе вменяемого коммерческого директора.
Так что можешь мне звонить дорогая Новикова О.В. и ругатся. Плевать. Совесть ты давно потеряла
Дорогая Антипка ! Что касается дизайнера Новиковой О.В., сказать ни чего не могу не знаком с ней. А вот меня Вы с кем-то путаете. Я говорил, что имел торговый бизнес, но не говорил, что мебельный и не говорил, что розничный. Я занимался совершенно другими ТНП и оптом продавал их в магазины (правда последнее время не продавал, а давал на реализацию). Некого "Лёничку" я не знаю
Я действительно пострадал от ООО "Мир Мебели", но мне удалось получить свои деньги. Считаю, что это произошло во-первых, я смог на словах нажать на болевые точки, а во-вторых договориться (найти компромисс - я забываю про неустойку, а мне возвращают первоначально уплаченные деньги). Как я вижу по Вашему посту, Вам нужно совсем друге - Вы жаждите крови 8марта, а заодно и тех, кто ее защищает, и даже тех кто просто получил деньги и пытался чем-то помочь другим (у меня просьба к тем, кто после моих постов и сообщений в личку, откликнуться и сообщить что получили - деньги или диваны ? - я знаю есть такие).

Поймите дело не в 8Марте, и даже не в продавцах и администраторах, и даже не в руководящем составе и собственниках - у них была задача создать производство, которое работало не один год и приносило прибыль, а не кидать потребителей вложив достаточно большие деньги в производство (согласен, что не совсем удачная ценовая и рекламная политика - но посмотрите, сколько они продавали!!! - это можно судить хотя бы по суммам на этом форуме). 8Марта, безусловно, должна была приложить максимум усилий, чтобы не довести до такой ситуации (могли бы и диваны отдать, тем более, что скорее всего за изготовленные диваны 50% от Мир Мебели они получили - но это вопрос скорее всего к собственнику или высшему менеджменту, которые не дали такой установки, впав в ступор от других проблем ).

Я считаю, что сейчас существуют несколько системных проблем в торговле ТНП:

1. непомерно высокая финансовая нагрузка предприятия со стороны государства (налоги и коррупция). Сюда же можно отнести стоимость аренды в Москве...
2. несовершенство законодательства, при котором недобросовестные "предприниматели" имеют доступ к нашим деньгам (мы убеждаемся, что ни один суд и ни один ОБЭП не вернет деньги, если ни собственник, ни деректор не несут ответственность - от суда пострадавшие получат исполнительный лист, а от ОБЭП, скорее отказ в возбуждении...)
3. наше потребительское поведение, при котором мы как потребители, не однажды обжигались, но все равно делаем 100% предоплату не получив даже представление о том, кому отдаем деньги. И сюда же - наше желание купить качественный товар за смешные деньги - такого не бывает !!! (многие меня сейчас закидают, но признайтесь хотя бы себе, что клюнули на декларируемые скидки, и не путайте пожалуйста понятия "качественный" и "выглядящий как качественный"). Приведу пример из своей жизни - более шести лет я продавал качественные вещи, пока на рынок не вышли "производители" изменившие потребительские качества товаров, при сохранении внешнего вида, например уменьшили толщину стекла на 2мм, толщину и ширину профиля (это не окна, просто долго объяснять что это, да и не считаю нужным) - в итоге, смогли опустить цену на 30% и потребитель проголосовал рублем. То что срок службы изделия сократился в трое, и то что продает это изделие ооо подобное миру мебели и не несет ни какой гарантии - потребителю не важно....

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:44   #910
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
И в этом помещении еще есть другие работающие магазины, а в углу бывшая стойка Мир Мебели, где папки заказов и другие еще стоят в стеллажах. .
В каком помещении то? )) Счас из любопытства поеду в документах Мира мебели порыться ))

"Ох, уж эти сказочки..ох, уж эти сказочники"(с)
)))
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:48   #911
dverb
Активный участник

Цитата:
В каком помещении то? )) Счас из любопытства поеду в документах Мира мебели порыться ))

"Ох, уж эти сказочки..ох, уж эти сказочники"(с)
)))
Братиславская, 23.

Если ты действительно горишь желанием помочь людям, то там есть человек, который может рассказать многое. Но мне он врятли будет чего рассказывать.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:52   #912
Prophet45
Участник

http://www.brandok.ru/mebel/46-fabri...i-8-marta.html ещё где разворачивается полемика по поводу 8 марта
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:53   #913
незарегистрированный565
Гость

Цитата:
Братиславская, 23.

Если ты действительно горишь желанием помочь людям, то там есть человек, который может рассказать многое. Но мне он врятли будет чего рассказывать.
еще Ярославка 130, на сколько я помню там ООО МирМебели в цокольном этаже, неотделеном от первого дверью, а на первом ребята работают до сих пор....

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:54   #914
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Prophet45 Посмотреть сообщение
Если в этих магазинах работали сотрудники 8 марта....когда я вносил оставшуюся часть денег, она мне сказала что мой диван уже на обивке, что скоро привезут и она отзвонится...в итоге никто конечно не позвонил. И разве этого не достаточно чтобы привлечь фабрику к ответу? К моему дивану даже не притрагивались как сказали на самой фабрике
А мой изготовили, и теперь выставлен салоне на продажу. И при этом фабрика уверяет, что денег от Мир Мебели не получала.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:55   #915
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Только что с бывшего магазина Мир Мебели. Там все папки с бумагами на месте. Чуть поглядел, пока охрана позволила.
Я только что сходил в мир мебели Щелковское ш., 100, благо рядом, все другие продавцы в этом помещении работают, не работают только торговцы мебелью 8 марта. Мебель в том углу сдвинута в кучу, часть накрыта полиэтиленом, людей не замечено, может в подсобке-кабинетике который у них за стойкой слева, но туда я не заходил.
Цитата:
Сообщение от феррицианид222 Посмотреть сообщение
у меня просьба к тем, кто после моих постов и сообщений в личку, откликнуться и сообщить что получили - деньги или диваны ? - я знаю есть такие
Зачем Вам это нужно?
незарегистрированный333 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 11:55   #916
АннА-09
Участник

Цитата:
Сообщение от Prophet45 Посмотреть сообщение
Я лично написал на телеканал ОРТ и Вести, если кто то ещё напишет им, я думаю хуже не станет. Может быть нас услышат.
Скиньте ссылку, я тоже напишу.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:00   #917
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
Я только что сходил в мир мебели Щелковское ш., 100, благо рядом, все другие продавцы в этом помещении работают, не работают только торговцы мебелью 8 марта. Мебель в том углу сдвинута в кучу, часть накрыта полиэтиленом, людей не замечено, может в подсобке-кабинетике который у них за стойкой слева, но туда я не заходил.
Если меня не обманули.... найду своих продавцов у другого дилера...Пообщаюсь с ними на камеру...
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:03   #918
Антипка
Гость

Пер+гид+роль, если ты не имеешь отношения к фабрикам, то и не учи, где нам сидеть. Я, в отличие от тебя, только по вечерам и в выходные могу к компу подойти. А ты тут штаны протираешь с Дизайнерами Новиковыми. Хорошо быть безработным и подстилкой у азерботского мандаринника (это я про вас, голубков).
А если по существу, то мысли у меня плохие. Кому выгоден этот форум (кроме покупателей, которые потеряли деньги)? Тому кто хочет слить ММ? Чего его сливать, он сам сдулся? Марту? Так она переживет, в крайнем случае один цех в аренду сдаст. Фабрикам-конкурентам, как тут тявкают? А каким образом? Только одним - надо сделать так, чтобы люди все торговые сети боялись. Они же у нас у всех почти на 60% совпадают - Три Кита, Гранд, Фамилия, Люберцы, Твой дом ... И пойдут покупатели в ИКЕЮ. Вот увидите, все ваши письма на ТВ дадут один эффект - люди станут боятся магазинов с российской мебелью. Или эти магазины начнут сами давать рекламу на ТВ, а фабрикам задерживать выплаты по клиентским заказам обьясняя это затратами на рекламу. И я вынужден буду поднять цену на диван. Это сейчас у меня еврокнижка стоит 23 тысячи. А теперь (Гранд первая ласточка повышения ставки) с 1 января будет получаться минимум 31!
Вот и думай, Пер+гид+роль.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:04   #919
Пер+гид+роль

Активный участник

Неее, ну так даже скучно(((

Давайте вместе читать будем чего Вы пишите:

Цитата:
Нашел свой заказ, пометка на нем ОСТАНОВЛЕН, но при этом меня об этом не уведомляли.
Цитата:
А мой изготовили, и теперь выставлен салоне на продажу. И при этом фабрика уверяет, что денег от Мир Мебели не получала.
Так ОСТАНОВЛЕН или изготовлен и выставлен на продажу?)
И в каком месте на печатном договоре можем быть пометка "остановлен"?
Договор это документ на котором никаких таких пометок не делают вообще-то. Такие ометки возможны только в базе данных В КОМПЬТЕРЕ!!
Или там в уголке и компьтер включённый стоял?)))))).

Ну, блиииин.. Ну, хватит меня смешить)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:05   #920
феррицианид222
Гость

Цитата:
Зачем Вам это нужно?
собственно, мне это не нужно. Это может пригодиться тем, у кого глаза кровью еще не заплыли. Если те кто получил что-то (деньги или диван) и не свалили с форума, опишут как это им удалось, думаю кто-нибудь сможет еще получить что-нибудь...

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:05   #921
Тиволи

Участник

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Скиньте ссылку, я тоже напишу.
мне тоже
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:06   #922
арморика

Участник

Я сейчас уже собралась ехать на Щёлковское ш. дом 100
Вчера на сайте обещала отчитаться...Не ехать уже что ли?
равз вы там только что побывали...
или может быть давайте с Вами там вместе встретимся!!!

А давайте встретимся с кем-нибудь там...кто мебель не получил и заберём себе ту, что накрытая там стоит!?
она же пренадлежит ооомир мебели....

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:22..
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:10   #923
Елешка
Новичок

Цитата:
Я бы не стал доверять челу с 3-мя сообщениями на сайте)
пиарщЫки 8 марта не спят с самого утра))

Пишите только тем, кто выше указывал свои номера договоров и тем кто отписывался в теме ДО РЕПОРТАЖА!
Почитайте, ветку внимательнее, я указывала свой номер договора, меня также кинули с диванами, если бы я была пиарщиком 8 марта, то давно бы здесь развернула полемику в защиту фабрики
Елешка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:12   #924
dverb
Активный участник

Цитата:
Неее, ну так даже скучно(((

Давайте вместе читать будем чего Вы пишите:

Так ОСТАНОВЛЕН или изготовлен и выставлен на продажу?)
И в каком месте на печатном договоре можем быть пометка "остановлен"?
Договор это документ на котором никаких таких пометок не делают вообще-то. Такие ометки возможны только в базе данных.

Ну, блиииин.. Ну, хватит меня смешить)
ДА..по горячей линии сказали что изготовлен и является собственностью фабрики, т.к. оплата не поступила от ООО Мир Мебели.

Я был с камерой. Все это заснято. Жаль пришел главный помещения, не разрешил больше рыться. Пометка ОСТАНОВЛЕН написана не в договоре, а в СПЕЦИФИКАЦИИ. Но о чем и пишу, что фабрика знала о неопллате, но приэтом изготовила заказ. Как сказали мне по тел. горячей линии, они уже 7 лет с Мир Мебели сотрудничали и последние заказы изготавливали на добром слове. ИЛи оплата все таки прошла, но ФАБРИКЕ ВЫГОДНЕЕ МЕНЯ УВЕРЯТЬ В ОБРАТНОМ? Еще видел накладные Андерссен. Как понимаю, это документы о поставке продукции с фабрики для покупателей. Так вот все накладные только за август месяц 2009 года.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:16   #925
шарипыч
Гость

Заказ №411895 от 02.09.09. ооо Мир мебели на Дмитровке.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:17   #926
Елешка
Новичок

Цитата:
Сообщение от арморика Посмотреть сообщение
Я сейчас уже собралась ехать на Щёлковское ш. дом 100
Вчера на сайте обещала отчитаться...Не ехать уже что ли?
равз вы там только что побывали...
я была там еще во вторник, охранники сказали, что продавцы из мира мебели на этой неделе не появлялись, хотя в прошлую пятницу я с ними общалась по телефону - меня заверяли в том, что мой заказ выполнен и осталось дождаться только звонка из службы доставки... А в понедельник они уже слиняли из салона, оперативно
Елешка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:19   #927
Tysi
Участник

Цитата:
собственно, мне это не нужно. Это может пригодиться тем, у кого глаза кровью еще не заплыли. Если те кто получил что-то (деньги или диван) и не свалили с форума, опишут как это им удалось, думаю кто-нибудь сможет еще получить что-нибудь...
Если можете, помочь советом, то напишите: tatianad@inbox.ru
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:21   #928
арморика

Участник

ЕЛЕШКА, давайте пойдём сейчас туда вместе....пообщаемся без инета и поговорим с администрацией и с продавцами из др. салонов!
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:22   #929
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипка Посмотреть сообщение
А ты тут штаны протираешь с Дизайнерами Новиковыми. Хорошо быть безработным и подстилкой у азерботского мандаринника (это я про вас, голубков).
У Вас там окончательно крыша съехала от стресса?)))))
Какие Новиковы? Какие мандаринки? Какие голубки?
Ку-ку!)) Дизайнеры Ваши тут за 8 марта бьются, я же пока против неё, вроде был)
Нда..Новопассит тут уже не поможет) Тут дело посерьёзнее, похоже)
Тут паранойя какая-то с манией преследования))

Цитата:
А если по существу,...
Вот увидите, все ваши письма на ТВ дадут один эффект - люди станут боятся магазинов с российской мебелью. Или эти магазины начнут сами давать рекламу на ТВ, а фабрикам задерживать выплаты по клиентским заказам обьясняя это затратами на рекламу. И я вынужден буду поднять цену на диван. Это сейчас у меня еврокнижка стоит 23 тысячи. А теперь (Гранд первая ласточка повышения ставки) с 1 января будет получаться минимум 31!
Вот и думай, Пер+гид+роль.
А если серьёзно...
То какой-то Вы Армагедон мебельный описываете)
Уже давным давно мебельные ритейлеры сами дают рекламу своей сети магазинов и у фабрик не спрашивают как это делать и цены не поднимают и продают диваны намноооого дешевле, чем фабрики.

Посмотрите телек. Чья там реклама сейчас? Фабрик? Да фиг там!
Там реклама гипермаркетов и ритейлеров. "Диваны и Кресла" выкупили все рекламные места в инете, а Цвет Диванов постоянно крутится на радио и по ТВ. Одна Наша Раша им в лям баксов обошлась.
И что? Где подъём цен то?
Всё равно эти сети продают такие же диваны, как у Марты в два раза дешевле.

И о чём это говорит?
А о том, что тот, кто умеет делать мебель - должен её делать.
А тот, кто умеет её продавать - должен её продавать.
И никаких коллапсов не будет. А марта полезла туда, где не компетентна. Со свои ценообразованием и бездумной рекламной политикой "на воздух".
Это моё личное мнение.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:27   #930
незарегистрированный333
Активный участник

Всем пострадавшим советую обращаться не только в окружной ОБЭП, но и выше. Основания - в мошенничестве как минимум два региона охвачены - Москва и Московская область.
Вот полезные адреса и телефоны

1. ГП РФ http://genproc.gov.ru/contacts/order/
Письменные обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации необходимо направлять по адресу

ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а

Отдел по приему граждан Генеральной прокуратуры Российской Федерации

г. Москва, Благовещенский пер., д. 10,
справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации: 987-56-56

Прием граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00,
по пятницам – до 16.45. (с 13.00 до 14.00 — обед)
-----------------------------------
2. Прокуратура г. Москвы
http://www.mosproc.ru/obratnaja-svjaz/
ул.Новокузнецкая, д.27, Москва, Россия, 115184
Справочная служба:
+7 (495) 951-71-97, 951-37-46
Факс:
+7 (495) 951-50-40

Можно подать электронное заявление
Порядок отправки электронного обращения в прокуратуру г. Москвы

Уважаемые пользователи!
При подготовке обращений в электронном виде необходимо знать, что:

1. Данный раздел официального сервера прокуратуры г. Москвы является дополнительным средством для обращений физических и юридических лиц в прокуратуру города.
2. Обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, рассматриваются в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200.
3. Обращение в прокуратуру г. Москвы должно быть оформлено в соответствии с предлагаемой формой.
4. Ответ заявителю направляется по указанному в обращении адресу.
-------------------------------
3. ГУВД г. Москвы
для электронных обращений
http://www.petrovka38.ru/rus/chamber/index.wbp
Управление по борьбе с экономическими преступлениями
+7 (495) 950-44-40
---------------------
4. МВД РФ
Департамент экономической безопасности

119049, Москва, ул. Житная д. 16
Телефон дежурного: (495) 667-68-67
Начальник Департамента экономической безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Шалаков Юрий Андреевич
Заявление надо писать именно прямо на его имя. Как и кого там назначат исполнителем - это внутреннее дело департамента.
--------------------------------------
5. На случай даже подозрений в том, что конкретный сотрудник МВД защищает интересы "холдинга фабрики 8 марта"
Департамент собственной безопасности
115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8
Дежурная часть ДСБ МВД России: Телефон: (495) 667-07-30
Телефоны подразделений СБ: УСБ ГУВД города Москвы - 255-96-57
Начальник Департамента собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Драгунцов Юрий Владимирович
---------------------
6. Электронный портал для обращений - федеральный
http://ps.112.ru/portal/dt
по ссылке на электронные обращения граждан
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence
===================
В любом случае помните, что на ваше письменное заявление вам обязаны и дадут письменный же ответ, и заявления по телефону или лично, что дескать идите отсюда - на них не стоит реагировать, приходить стоит с уже готовым письменным заявлением.
И ничто не мешает вам помимо электронного обращения написать и письменное заявление и отправить его заказным письмом.
В заявлениях в органы внутренних дел желательно указывать, что копия направлена в прокуратуру г. Москвы (для заявлений в московские органы) или генпрокуратуру

Также помните, что нотариально заверенные распечатки интернет-страниц принимаются судом как доказательства.
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:28   #931
Елешка
Новичок

Цитата:
ЕЛЕШКА, давайте пойдём сейчас туда вместе....пообщаемся без инета и поговорим с администрацией и с продавцами из др. салонов!
Отлично, давайте - смогу через час, встречаемся на первом этаже (где охрана)
Елешка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:33   #932
арморика

Участник

Не помню где охрана!
Давайте там встретимся, где деньги этим сцукам платили...где мебель стоит...
Я высокая блондинка с фиолетовой сумкой.
в 14,00 точно буду на месте!...мне ж ещё ехать туда..
договорились?
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:34   #933
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Мне там собственно нечего делать. Я один из счастливчиков получивших деньги, даже с неустойкой, уже давно - 10 ноября.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=612
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=617
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=619
Просто (на случай визгов пиарщиков) я не люблю когда меня пытаются кинуть, и именно поэтому я считаю что надо наказать мошенников и как-то в этом "типа участвую" тут.
Кстати мне предлагали тогда в ноябре забрать свой готовый комплект в салоне другой сети (не отказываясь дать и неустойку). Но так как очевидно что никакой реальной гарантии на мебель уже не существует, если сломается через неделю или что-то в этом духе, то уже всё, с этой просьбой несуразной они были посланы, отдали деньги.

Кстати всем пострадавшим - помните что эти пиарщики 8 марта тут пишут за ваши деньги
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:39   #934
Елешка
Новичок

Цитата:
Цитата:
Не помню где охрана!
договорились?
Договорились
Елешка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:39   #935
Антипка.
Гость

[QUOTE=Пер+гид+роль;615313]У Вас там окончательно крыша съехала от стресса?)))))

Прочитай мою цитату внимательно, раз ты ее цитируешь. Я написал, что МАГАЗИНЫ начнут двать больше рекламы по ТВ, а не фабрики. И то, что с поставщиков эти ТЦ и МЦ деньги не берут? Слушай, ты в этих центрах когда-нибудь выставлялся? Читал договора? Слышал про ежегодный взнос? Я свой взнос только пару раз реально пощупал, когда Три Кита свои каталоги с моей рекламой печатали. А сейчас они с телевизора не слезают. Как думаешь, подешевеет моя мебель после этого. И не приводи в пример Цвет Диванов. Все мебельщики знают принцип их работы, почему и отчего такие цены. Это та же ИКЕА в миниатюре, на русский лад, со всеми составляющими. Из дерьма можно сделать конфетку, но на вкус она будет, сам понимаешь, хотя фантик у их диванов будет похож на нормальную мебель. Бизнес они придумали хороший, не спорю. Даже завидую. Потому что они помогают бедным людям жить красиво. Но только при чем здесь качество. Я даже со своими диванами их мебель не сравню, даже по внешнему виду, тем более с мебелью дорогих фабрик (которых у нас, слава Богу три на всю страну).
Слава богу, потому что ни Марта, ни МЦ-5, ни Калинка никак не поймут, что их путь - без развития. Богатых у нас в стране мало. А мою мебель может купить 90% населения. И я с Мартой не пересекаюсь, если только с Андерсеном по металлокаркасам.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:43   #936
Tysi
Участник

Цитата:
Не помню где охрана!
договорились?
Как добраться в этот магазин, наверное тоже поедем.
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:45   #937
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипка. Посмотреть сообщение
Слава богу, потому что ни Марта, ни МЦ-5, ни Калинка никак не поймут, что их путь - без развития. Богатых у нас в стране мало. А мою мебель может купить 90% населения. И я с Мартой не пересекаюсь, если только с Андерсеном по металлокаркасам.
Называть мебель 8 марта мебелью для богатых или выше среднего качества - это смешно, это средний ценовой и нижнесредний качественный сегмент.
И если честно я не понимаю тех, кто заказывал у 8 марта мебель за 8-10 тысяч долларов. Это несколько неправильно с точки зрения потребителя.
Это из разряда купить 2 форд-фокуса всеволожских, причем для одного единственного водителя, вместо одной хонды или мазды

Прошу прощения за оффтоп.

Цитата:
Получить можно только если есть распоряжение и есть деньги в кассе.
Ни того, ни другого сейчас естественно нет.
Так что вам бы надо пойти на ... автомоторную улицу

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:24..
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:52   #938
арморика

Участник

магазин находится Щёлковское шоссе дом 100
в торговом центре на первом этаже
вход с 16 парковой!
вывеска на подъезде МИР МЕБЕЛИ...это весь первый этаж!
войти внутрь....и сразу слева-8 марта!!!
сбор в 14,00
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 12:56   #939
Елешка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tysi Посмотреть сообщение
Как добраться в этот магазин, наверное тоже поедем.
Адрес: Щелковское шоссе, д.100 Это огромный торговый центр - несколько входов - Вам нужно вход с вывеской Мир мебели или Мебель - точно сейчас не помню. Сможете подъехать к 14.00?
Елешка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:04   #940
Антипка
Гость

Цитата:
Называть мебель 8 марта мебелью для богатых или выше среднего качества - это смешно, это средний ценовой и нижнесредний качественный сегмент.
И если честно я не понимаю тех, кто заказывал у 8 марта мебель за 8-10 тысяч долларов. Это несколько неправильно с точки зрения потребителя.
Это из разряда купить 2 форд-фокуса всеволожских, причем для одного единственного водителя, вместо одной хонды или мазды

Прошу прощения за оффтоп.
Пока жена не прогнала от компа, давайте я быстренько отвечу вам про качество.
Основные сотрудники (технологи, конструктора, дизайнеры) у всех фабрик уже по кругу, а то и по паре кругов прошли. Так что все мы друг про друга знаем. И я могу утверждать, что качество у фабрик, которые я назвал - выше среднего. Я естественно этого покупателям (моим) никогда не скажу. Точнее, я тоже делаю хорошую мебель, которая по соотношению цена-качество всех устраивает. Но я никогда не буду производить каркас из сортного бука. Зачем? Диван не самолет. Хорошая фанера или хорошая ДСП отлично прослужат пять и больше лет. Холлофайбер я тоже не буду закупать. Декоративные подушки из синтепона ничуть не хуже. На крайний случай, можно добавить чуток, а не совать его килограмамми. И раскладушки я покупаю у Инстроя, а не везу, чтобы мир удивить, из Италии.
А эмцэшники с мартой поступают именно так. И еще встраивают пульты, подсветки, дистанционное управление. Зачем? Может диван должен еще и за пивом бегать? Ко всему надо подходить с головой. У нас в Щелково десять лет назад хороший диван был в одной квартире из десяти. А сейчас люди уже поменяли мебель по нескольку раз. Вот и нужно давать им возможность обновлять интерьер, а не трястись над диваном до смерти. Я не на Рублевку работаю.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:07   #941
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Но я никогда не буду производить каркас из сортного бука. Зачем?
Затем, что сосна не мебельное дерево совсем, она мягкая и рассыпется через 5-6 лет, в любом случае, неважно сосна из икеи или от вас, это гэ простите для мебели это гэ

А насчет обновления интерьера
5 тысяч долларов на 20 лет или 2 тысячи долларов на 5 лет.
Первый случай - 250 долларов в год, второй - 400 долларов в год.
Вот и вся разница - "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи".
И диван с каркасом из сосны, или с механизмом раскладушка я например просто никогда не куплю, ни от какой фабрики, береза как минимум.

P.S. Вообще-то для этой темы это злостный оффтоп, давайте уважать пострадавших, которым в общем надо решать несколько другие проблемы, более существенные

P.P.S. А мое сообщение по смыслу было в том, что покупать уже дорогую мебель (10 тысяч долларов) у производителей типа 8 марта, это глупо, за эти деньги надо брать нормальный честный импорт уже. Пусть даже не за 10 а за 12 тысяч.

Последний раз редактировалось незарегистрированный333; 06.12.2009 в 13:16..
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:13   #942
Tysi
Участник

Цитата:
Сообщение от Елешка Посмотреть сообщение
Адрес: Щелковское шоссе, д.100 Это огромный торговый центр - несколько входов - Вам нужно вход с вывеской Мир мебели или Мебель - точно сейчас не помню. Сможете подъехать к 14.00?
К 14 никак, живём в другом конце.
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:19   #943
арморика

Участник

тогда не надо...мы с ЕЛЕШКОЙ встретимся...
я потом на сайте напишу...как сходили..
всё
я уже поехала..
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:20   #944
Tysi
Участник

Цитата:
тогда не надо...мы с ЕЛЕШКОЙ встретимся...
я потом на сайте напишу...как сходили..
всё
я уже поехала..
хорошо, буду ждать, пишите
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:20   #945
dverb
Активный участник

Спецы. Мож тогда еще кто подскажет. Я брал у Андерссена диван-кровать с механизмом Танго. http://www.anderssen.ru/catalog/?transformation=4

Что подобное можно приобрести у других производителей, возможно даже лучшего качества?

Спасибо.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:23   #946
кинутый
Новичок

По умолчанию кинутым

Цитата:
Сообщение от Tysi Посмотреть сообщение
К 14 никак, живём в другом конце.
жена просто зачитывается на этом форуме.я сам просидел почти всю ночь, а толку никакого.у меня договор с мир мебели от 11 октября №18005. все о чем здесь пишут это вода. никаких конкретных предложений.на предложения встретиться никто не соглашается.из этого вывод - пострадавших на форуме всего пару человек, а остальные все левые. действительно пострадавшие, давайте конкретно встретимся и решим что нам дальше делать. я например уже не верю что верну деньги или товар, так давайте получим хотя бы моральное удовлетворение. поднимем волну чтобы накрыло и 8 марта, при попустительстве которого все это произошло
кинутый вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:24   #947
незарегистрированный333
Активный участник

Сорри за кросс-постинг, просто я нагло думаю, что это полезное сообщение, поэтому повторяю
Цитата:
Всем пострадавшим советую обращаться не только в окружной ОБЭП, но и выше. Основания - в мошенничестве как минимум два региона охвачены - Москва и Московская область.
Вот полезные адреса и телефоны

1. ГП РФ http://genproc.gov.ru/contacts/order/
Письменные обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации необходимо направлять по адресу

ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а

Отдел по приему граждан Генеральной прокуратуры Российской Федерации

г. Москва, Благовещенский пер., д. 10,
справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации: 987-56-56

Прием граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00,
по пятницам – до 16.45. (с 13.00 до 14.00 — обед)
-----------------------------------
2. Прокуратура г. Москвы
http://www.mosproc.ru/obratnaja-svjaz/
ул.Новокузнецкая, д.27, Москва, Россия, 115184
Справочная служба:
+7 (495) 951-71-97, 951-37-46
Факс:
+7 (495) 951-50-40

Можно подать электронное заявление
Порядок отправки электронного обращения в прокуратуру г. Москвы

Уважаемые пользователи!
При подготовке обращений в электронном виде необходимо знать, что:

1. Данный раздел официального сервера прокуратуры г. Москвы является дополнительным средством для обращений физических и юридических лиц в прокуратуру города.
2. Обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, рассматриваются в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200.
3. Обращение в прокуратуру г. Москвы должно быть оформлено в соответствии с предлагаемой формой.
4. Ответ заявителю направляется по указанному в обращении адресу.
-------------------------------
3. ГУВД г. Москвы
для электронных обращений
http://www.petrovka38.ru/rus/chamber/index.wbp
Управление по борьбе с экономическими преступлениями
+7 (495) 950-44-40
---------------------
4. МВД РФ
Департамент экономической безопасности

119049, Москва, ул. Житная д. 16
Телефон дежурного: (495) 667-68-67
Начальник Департамента экономической безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Шалаков Юрий Андреевич
Заявление надо писать именно прямо на его имя. Как и кого там назначат исполнителем - это внутреннее дело департамента.
--------------------------------------
5. На случай даже подозрений в том, что конкретный сотрудник МВД защищает интересы "холдинга фабрики 8 марта"
Департамент собственной безопасности
115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8
Дежурная часть ДСБ МВД России: Телефон: (495) 667-07-30
Телефоны подразделений СБ: УСБ ГУВД города Москвы - 255-96-57
Начальник Департамента собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Драгунцов Юрий Владимирович
---------------------
6. Электронный портал для обращений - федеральный
http://ps.112.ru/portal/dt
по ссылке на электронные обращения граждан
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence
===================
В любом случае помните, что на ваше письменное заявление вам обязаны и дадут письменный же ответ, и заявления по телефону или лично, что дескать идите отсюда - на них не стоит реагировать, приходить стоит с уже готовым письменным заявлением.
И ничто не мешает вам помимо электронного обращения написать и письменное заявление и отправить его заказным письмом.
В заявлениях в органы внутренних дел желательно указывать, что копия направлена в прокуратуру г. Москвы (для заявлений в московские органы) или генпрокуратуру

Также помните, что нотариально заверенные распечатки интернет-страниц принимаются судом как доказательства.
Добавлено:
Старайтесь максимально протоколировать все ваши переговоры с представителями фабрики, всегда записывайте ФИО и должность того с кем говорите полностью, после встречи составляйте памятку-записку: был там-то тогда-то, говорил с тем-то, сказано мною то-то, другой стороной то-то. Старайтесь получать письменные подписанные бумаги от тех с кем общались. Чем больше у вас бумаг, тем лучше.

Последний раз редактировалось незарегистрированный333; 06.12.2009 в 13:51..
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:31   #948
Ksju24
Новичок

Цитата:
Сообщение от кинутый Посмотреть сообщение
жена просто зачитывается на этом форуме.я сам просидел почти всю ночь, а толку никакого.у меня договор с мир мебели от 11 октября №18005. все о чем здесь пишут это вода. никаких конкретных предложений.на предложения встретиться никто не соглашается.из этого вывод - пострадавших на форуме всего пару человек, а остальные все левые. действительно пострадавшие, давайте конкретно встретимся и решим что нам дальше делать. я например уже не верю что верну деньги или товар, так давайте получим хотя бы моральное удовлетворение. поднимем волну чтобы накрыло и 8 марта, при попустительстве которого все это произошло
Ваши предложения? Где, когда?
Ksju24 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:48   #949
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Это та же ИКЕА в миниатюре, на русский лад, со всеми составляющими.
А, знаешь, я ничего плохого в Икеи не вижу. И Икея давно уже сама по себе "на русский лад". 90% товара там на русских фабриках делают.
Молодцы, отличный бизнес.

Цитата:
Из дерьма можно сделать конфетку, но на вкус она будет, сам понимаешь, хотя фантик у их диванов будет похож на нормальную мебель. Бизнес они придумали хороший, не спорю. Даже завидую. Потому что они помогают бедным людям жить красиво. Но только при чем здесь качество. Я даже со своими диванами их мебель не сравню, даже по внешнему виду, тем более с мебелью дорогих фабрик (которых у нас, слава Богу три на всю страну).
А вот ту не соглашусь.
Я когда на форуме с 8мартовцами бодался выше - полазил по мебельным сайтам для поиска сравнений по комплектующим, тканям, дизайну, ценам и т.д.

И любопытные фишки нарыл.
Цвет диванов и 8 марта делают диваны из одной и той же ткани. Т.е. 8 марта покупает ткань в текстильном холдинге "Арбен". И все фабрики там отавариваются и ваша компания, скорее всего тоже.
А этот самый Арбен является учредителем Цвета диванов. Если ты на мебельном рынке работаешь, то знаешь, что основная доля себестоимости дивана складывается из стоимости ткани - 10 метров на диван.
Вот тебе и вся разница по цене в 2 раза.

Так, что все всё делают из "одного говна" и дизайн у всех одинаковый, сам знаешь.

Ну смотри сам:

Один стоит 91 т.р, а другой 44 т.р. Ткани предлагают одинаковые на выбор.

Эти вообще из одной и той же ткани и в одном дизайне.
Один стоит 42 т., другой 18 т.

Вот ещё:

Один стоит 80 т. другой 56. У того, который 56 ещё и ящик есть сбоку.

И так до бесконечности.
О каком отличии говорят фабрики и Вы в том числе? Где разница?
В чём разница?
А я отвечу – разница в том, что одни умеют продавать, а другие нет. И фабрики чаще всего продавать сами не умеют.Вот и всё.

А всё остальное без разницы. Если у Вас нет хотя бы 10т.$, на диван, то всё остальное одинаковые дрова и борьба за покупателей на уровне рекламы.

И усё.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:54   #950
Tysi
Участник

Цитата:
Сообщение от кинутый Посмотреть сообщение
Ответила в личку
Tysi вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра