На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:51   #801
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ksju24 Посмотреть сообщение
Ну что ж, попробуем. Заказ №408964 от 11.08.2009 г.
обратитесь в Call-центр по многоканальному тел. (499)400-1818
"8 Марта" пресс-центр вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:53   #802
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от ksanya_87 Посмотреть сообщение
Ой, спасибо! Диван очень красивый. Такой большой, спальное место по-моему 170х200 ( у меня рост модельный :-)). Ткань похожа на велюр, темно-синяя с бежевыми и голубоватыми полосками. Ножки металические. У меня почему-то сайт фабрики не открывается, я бы вам про картинку сказала, хотя там он не похож на тот, что в салоне, живьем.
Еще раз спасибо :-)
тюююю.. я то думал, что там эксклюзив какой-то)
Вы выбрали самый обычный диван еврокнижку. Таких тьма на всех фабриках.
Если хотите именно в такой ткани, то идёте в магазин, узнаёте название ткани и поставщика.
Звоните на любую фабриу: Моон, калинка, МЦ-5, Аллегро-классик и т.д. и спрашиваете - есть ли у них такая ткань?
Потом заказываете себе еврокнижку в такой ткани и усё.
уверен, что на многих фабриках такая ткань есть.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:57   #803
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Цитата:
Сообщение от Галька Посмотреть сообщение
Как просто стать дилером "8 марта"...

http://www.fm-marta.ru/newdealer.htm
ссылка действительна для регионов))
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:59   #804
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от "8 Марта" пресс-центр Посмотреть сообщение
Воооот ржааака)))))))
А все остальные пЫарщики официальные, студенты, технологи, быдловатые защитники и пр это ХТО был то?))))))))

Вооооот кабак-то 8 марта развела)))))))))))))))))))

Т.е. это типа простой люд тут предлагал от вашего имени проблемы решить?))
Ну, такого цирка и беспомощности официальных представителей я ещё ни разу не видел)

Я ж говорил вам, граждане, разводят Вас по страШШному))

капец позорище..

8 марта! найми себе нормальных спецов по связям с общественностью. Эти дармоеды недоученные счаз же окончательно похоронят бренд.)
На этом форуме уж точно!)

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:59   #805
Ksju24
Новичок

Цитата:
Ну все понятно
800 р. "скидки" - щедрый подарок.
Видимо, послать на.......в call-центр меня с моими 30 000 это все на что вы способны. Другого и не ожидалось.

Последний раз редактировалось Ksju24; 05.12.2009 в 18:11..
Ksju24 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:15   #806
история вопроса
Гость

По умолчанию возвращаю незамеченное

Цитата:
Сообщение от Давайте разберемся Посмотреть сообщение
Уважаемые господа,
Прочитав форум у меня сложилась следующая картинка (вероятная версия событий, в которой все совпадения с реальными наименованиями холдингов, названиями компаний, на всякий случай, прошу считать случайной). Предлагаю ее совместно отредактировать (неправду и происки конкурентов убрать, а факты и свидетельства очевидцев оставить), и направить коллективно руководителям Холдинга 8 марта (хотя я думаю, они зачитываются нашими постами на форуме с утра до ночи), городским властям, сми и в правоохранительные органы, как общую позицию:
Хочу сразу обратить внимание но то, что приведенной ниже информацией не хочу обидеть простых продавцов, т.к. они вряд ли поимели от наших посильных взносов большие барыши и являются людьми подневольными и доверчивыми по отношению к рассказам руководства.

Мебельный холдинг "8 МАРТА" - это объединившиеся без образования юридического лица на основании договора о некоммерческом сотрудничестве граждане и предприятия мебельной индустрии. (Информация с официального сайта Холдинга)
При реализации продукции фабрик, входящих в холдинг, используется целый ряд ООО (ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI», ООО «Элит-мебель», ООО «Мебельный Торговый Центр», ООО «Мягкий Дом М» и др. если походить по салонам перечень можно дополнить), на которые оформляется аренда помещений салонов и прочие затратные статьи. Такие ООО – «дилеры» работают под вывесками «Мебельная фабрика 8 марта» и используют единый стиль оформления салонов, фотография салонов расположены на официальном сайте Холдинга 8 Марта и его фабрик. Продавцы-консультанты являются сотрудниками одной из фабрик холдинга 8 марта, а договоры с покупателями подписывает администратор салона по доверенности от соответствующего ООО. Мебель, находящаяся в салоне в качестве выставочного образца, принадлежит соответствующей фабрике холдинга. Таким образом, «дилер» представляет из себя юридическое лицо, в штате которого числится, возможно, только генеральный директор, одновременно выполняющий функции главного бухгалтера. (Так, по крайней мере, в ООО «Мир Мебели». Может кто-то сказать про другие?) В принципе, при таком подходе к организации бизнеса, больше никого и не надо. Бухгалтерию, возможно, ведет сторонняя организация по договору об оказании услуг (в этом вопросе пусть бывшие сотрудники меня поправят). Подтвердить или опровергнуть это могут правоохранительные органы если найдут бухгалтерию «дилера». В любом случае подобная «схема» позволяет обезопасить производство и дистанцировать Холдинг 8 Марта от имущественных требований со стороны кредиторов.
В ходе развития кризиса, вероятно, стало понятно, что какое-то количество ООО придется обанкротить. Возможно, подобная практика является периодичной и существовала ранее. Так приводился пример с ООО «Веллис Трейд». Выбраны ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI», ООО «Элит-мебель» возможно еще кто-то, но время еще не пришло.
В результате, в феврале 2009г. продавцов – консультантов срочно начали переводить в штат «дилера», а в Москве продавцы-консультанты были прикомандированы к соответствующим салонам по командировочным удостоверениям (правоохранительные органы должны найти соответствующий учет удостоверений и командировочных заданий и отчетов). То есть произошло наполнение пустых ООО сотрудниками и создание видимости отдельной самостоятельной организации.
Кроме того, возможно, было дано указание об увеличении объемов продаж через эти ООО. (Подтвердите бывшие продавцы салонов). Для увеличения объемов продаж в салонах находились представители (возможно, кто-то из продавцов консультантов имел доверенность (?)) банков – партнеров Холдинга 8 Марта. На сайте Банков и Холдинга 8 Марта имеется соответствующая информация о совместных программах кредитования и партнерстве. Продавцы-консультанты, работающие на фабриках холдинга, заключали договора с покупателями и направляли заказы на фабрику. Продавцы-консультанты в салонах имели доступ к информационному сайту фабрик и могли отслеживать информацию по срокам изготовления заказов. Фабрики изготавливали заказы от названных ООО до октября т.г., в октябре запущенные заказы были приостановлены, а новые не запускались совсем. Информацию о причинах неотгрузки готовых заказов в адрес покупателя, приостановки запуска и незапуска заказов в производство продавцы-консультанты могли видеть на внутреннем сайте. Судя по тому, что самые ранние заказы, которые зависли датируются июлем, то начиная с конца августа- начала сентября (пусть поправят продавцы консультанты) ситуация должна была стать явной даже для продавцов, находящихся в салонах. В любом случае, это задолго до конца ноября 2009г., когда, по информации с официального сайта Холдинга 8 Марта, руководство холдинга недоуменно заметило проблемы с 3 своими крупными покупателями. Несмотря на то, что для продавцов предстоящее банкротство не являлось секретом, прием новых заказов через названные ООО не прекращался. То есть, вероятно, имела место даже не пирамида (оплата предыдущих заказов за счет последующих), а элементарный увод денег. Ситуацию с претензиями покупателей удавалось гасить путем распространения, через сотрудников (продавцов–консультантов, операторов служб мониторинга, справочной службы) холдинга 8 марта недостоверной информации (отсутствие материалов, перенос сроков и т.п.) и просьбами подождать или подписать приложение о переносе сроков. Очевидно то, что такими действиями Холдинг 8 Марта фактически увеличивал число покупателей, ставших жертвами мошенничества.
Обратил внимание на тот факт, что на внутреннем сайте фабрики Марта для продавцов-консультантов существует своего рода шпаргалка, в которой есть правильные ответы продавцов на возможные вопросы покупателей, касающихся качества, цены и т.п.
В какой-то момент на официальном сайте холдинга 8 Марта появилось разделение дилеров на: официальных дилеров и самостоятельно работающие магазины.
Салоны перечисленных ООО попали во вторую категорию.
Начиная с 03.11.09г. ситуация начала активно обсуждаться на сайте и картина стала вырисовываться во всей красе.
05.11.2009г. – закрыт салон на ул. Хачатуряна
14.11.2009г. – закрыт салон в г. Чехов (предлагаю дополнить список)

Оставшиеся салоны, продолжали принимать заказы вплоть до 1.12.09г. и собирать предоплату. Кроме, того продавцы-консультанты салонов советовали не поднимать шум в салонах, т.к. это снизит объем продаж и не позволить удовлетворить требования пострадавших о возврате денег.

Вопросы к руководству Холдинга 8 Марта:
1. Возможно ли руководителям крупного современного Холдинга не замечать:
- отсутствие оплаты от 3 (Трех!) крупных сетей на протяжении 5 месяцев, т.е. с июля по декабрь 2009г.;
- роста неотгруженных остатков на складе готовой продукции с сентября по декабрь 2009г.
2. На каких условиях оплаты работали «самостоятельно-работающие магазины» если официальные дилеры запускали мебель в производство только после предоплаты от 50% до 100%? В любом случае производилась ли 100% оплата до отгрузки мебели? Если да, то каким образом образовались долги перед фабриками? Если нет, то почему эти сети имели условия лучше, чем официальные дилеры?
3. Проводились ли переговоры с руководителями 3 крупных сетей о прекращении использования товарных знаков Холдинга 8 Марта в связи с невыполнением обязательств по оплате готовой продукции? Были ли отозваны Продавцы-консультанты, сотрудники фабрик, прикомандированные к салонам для прекращения роста обманутых потребителей?
Раз у нас читает Фабрика

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:17   #807
незарегистрированныgg
Гость

Объясняю для тех, кто не понял.

Представитель фабрики пришёл сюда с заданием отловить самых активных кинутых. Попросил их скинуть ему по-тихому на внешнее мыло номера своих договоров, чтобы понять, кто именно по-фамильно будоражит этот форум.

Этим нескольким счастливчикам сейчас заткнут рот тем, что отдадут диваны или вернут деньги.

Остальным же кинутым (не таким активным) под официальным ником тот же представитель 8 марта сейчас продолжит советовать звонить в кул центр))) и делать вид, что это не он только что предлагал активистам форума писать ему на личное мыло))

ай, Маладца 8 марта!))) Разводи лохов и дальше!

оооот позорище то лесное они тут замутили......
нда.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:21   #808
Flipper
Гость

По умолчанию Может, кто-нибудь в курсе?

Сочувствую всем, кто пострадал от действий госопдина со сложной фамилией и его многосалонной системы пирамид. Подскажите, при заполнении договоров вам предлагали застраховать сделку? Я недавно переехал из Латвии, у нас там практика уже давно существует. Скажем, при покупке товара стоимостью от 1000 латов (примерно 65 000 рублей) по вашему я плачу страховку (защищаю себя от непоставки, брака, банкротства компании и т.п.) примерно в 2 лата (130 рублей).
Можете ли вы как покупатели впредь, при заключении своих сделок требовать в магазинах подобную услугу? Почему нет? Это будет дисциплина для поставщика и оказателя услуг, потому что их будет контролировать еще и страховой институт.
Мне кажется, это выход

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:22   #809
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от незарегистрированныgg Посмотреть сообщение
"В третий раз закинул старик невод. Пришёл невод с одной тиной морскою"(с)

ПЫарщЫки, а пЫарщЫки!
Ответьте на один вопрос, задаваемы в стописятый раз:

Почему 8 марта не может продать оплаченые диваны по оптовой цене. По той, по которой Вы продаали её Миру мебели?
Ась?

Всё равно ж не хрена толкового ответить на конкретные вопросы не сможете. Так на фиг же предлагаете их задавать?))) Зарплату отработать и активность обозначить?
Кисло)

Соседские мебельные пиарщики может и злые, но умные. Вы их методами пользоваться пытаетесь, как попугаи, только сути их не сечёте.
Достоверная информация в Call-центре: (499)400-1818. Рекомендуем узнать реальную сетку цен. Просим не воспринимать ники со словами "марта". "8 марта" и прочее как реальных представителей группы компаний.
Сейчас на форуме только один официальный представитель группы компаний "ФАБРИКИ МЕБЕЛИ 8 МАРТА" - "8 Марта" пресс-центр
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:23   #810
ВИКИ_m
Новичок

Thumbs down

С искренним желанием услышать настоящих покупателей,
с искренним желанием помочь:
media_marta_press@ mail.ru[/QUOTE]

Здравствуйте, если вы нам с искренним желанием хотите помочь ,то чем? и как? , т.к. сегодня я была на ф 8 марта, и там мне даже не смогли ответить на элементарные вопросы.

как писал ваш ТЕХНОЛОГ 27, что у Вас организован Штаб приема посетителей , я сегодня посмотрела в каких условиях меня принимали, может вам фото скинуть, я все на фото телефон сняла. УЖАС, ВОТ ТАК ВЫ НАМ ПОМОЧЬ И ХОТИТЕ.

И почему заблокировано media_marta_press@ mail.ru
куда же ВАМ ПИСАТЬ ВОТ ВЫ ТАК ХОТИТЕ ПОМОЧЬ,
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:24   #811
Ksju24
Новичок

Цитата:

Представитель фабрики пришёл сюда с заданием отловить самых активных кинутых. Попросил их скинуть ему по-тихому на внешнее мыло номера своих договоров, чтобы понять, кто именно по-фамильно будоражит этот форум.

Этим нескольким счастливчикам сейчас заткнут рот тем, что отдадут диваны или вернут деньги.

Остальным же кинутым (не таким активным) под официальным ником тот же представитель 8 марта сейчас продолжит советовать звонить в кул центр))) и делать вид, что это не он только что предлагал активистам форума писать ему на личное мыло))

нда.
+100. Если я до сегодняшнего момента не собиралась предпринимать активных действий, то теперь, после посыла меня в call-центр, пусть хотя бы моральное удовлетворение буду пытаться получить путем обращения туда куда уже многие отправились до меня.
Ksju24 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:29   #812
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Просим не воспринимать ники со словами "марта". "8 марта" и прочее как реальных представителей группы компаний.
Сейчас на форуме только один официальный представитель группы компаний "ФАБРИКИ МЕБЕЛИ 8 МАРТА" - "8 Марта" пресс-центр
а ещё чего попросите? Может вам полы в офисе помыть всем форумом?
С какого это перепугу очередной образ 8 марта тут должен кто-то воспринимать всерьёз?

Вы тут уже столько ников наколбасили, что сами поди забыли, кем тут уже только не выступали.

Клоуны вы, а не пресс центр. И смотреть на вас смешно и стыдно.
Такого непрофессионализма я давно не видел.

Если бы вы работали у меня, то гнал бы я вас пинками под зад.
Очень глупо выглядите.
И хоть ещё сто ников тут наколбасьте - умнее выглядеть уже не станете.

Шли бы Вы отсюда. Толку от вас всё равно ноль. Телефоны активистов у вас уже есть (отдайте хоть им что-то)
. Дальше комедию ломать только хуже делать.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:30   #813
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Вы глумитесь над эмоциями пострадавших? приводите в пример невский экспресс? Модлодцы!

ПОЧЕМУ ФАБРИКА ПОСЫЛАЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОЧТОВЫЙ ДОМЕН????
У любой достойной организации есть своя почта: например media@8marta.ru
А mail.ru это пардон для личной почты.
ВСЕ эти 3 месяца, когда я обращалась к ООО мне предлагали также написать неким лицам на MAIL.RU - это что?? Вот ваши повадки-то одинаковы.

Я бы поостереглась писать.

Кроме того, если вы медийщики фабрики, то ответьте - почему у меня приняли жалобу по вашим телефонам в сентябре и не ответили? Все зарегистрировано было.
Ну как не заподозрить - на воре шапка горит.
Послать вопросы на "8 Марта" можно или через специальный раздел на официальном сайте www.8marta.ru или или по адресу marta@8marta.ru
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:35   #814
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Послать вопросы на "8 Марта" можно или через специальный раздел на официальном сайте www.8marta.ru или или по адресу marta@8marta.ru
Сказать куда надо вас "послать"? Или сами догадаетесь?

внимание! Цирковой номер! 8 марта счас будет косить под идиотов и делать вид, что вооще не понимает, чё тут происходит. И активистов оно не отлавливало и не материлось и вообще диваны никогда не делала, а на форуме сидит и примус починяет.

Марта, топай отседа. Уже даже меня такая борзость разозлила, хоть я не покупал у вас диваны.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:37   #815
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от ВИКИ_m Посмотреть сообщение
С искренним желанием услышать настоящих покупателей,
с искренним желанием помочь:
media_marta_press@ mail.ru
Здравствуйте, если вы нам с искренним желанием хотите помочь ,то чем? и как? , т.к. сегодня я была на ф 8 марта, и там мне даже не смогли ответить на элементарные вопросы.

как писал ваш ТЕХНОЛОГ 27, что у Вас организован Штаб приема посетителей , я сегодня посмотрела в каких условиях меня принимали, может вам фото скинуть, я все на фото телефон сняла. УЖАС, ВОТ ТАК ВЫ НАМ ПОМОЧЬ И ХОТИТЕ.

куда же ВАМ ПИСАТЬ ВОТ ВЫ ТАК ХОТИТЕ ПОМОЧЬ, [/QUOTE]

Пишите перейдя по ссылке: http://www.8marta.ru/contacts/ на официальный сайт группы компаний "ФАБРИКИ МЕБЕЛИ 8 МАРТА"
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:43   #816
Тиволи
Гость

По умолчанию Для чего писать-то?

Цитата:

Пишите перейдя по ссылке: http://www.8marta.ru/contacts/ на официальный сайт группы компаний "ФАБРИКИ МЕБЕЛИ 8 МАРТА"[/QUOTE]

Писать для чего? Вы на бумажные письма не реагируета. Для чего писать-то?

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:44   #817
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Пишите перейдя по ссылке: http://www.8marta.ru/contacts/ на официальный сайт группы компаний "ФАБРИКИ МЕБЕЛИ 8 МАРТА"
ПО-ЗО-РИ-ЩЕ ЛЕС-НО-Е!

уже даже я готов надавать им пинков.
пишите во все СМИ и на все ТВ передачи.
Они же вас за стадо безмозглое держат. Думают, что если сейчас от активистов откупятся, то скандал кончится.

Не будьте стадом! Те, кто им выносил мозг получат свои диваны.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 19:03   #818
Rus_an
Новичок

[QUOTE=незарегистрированныgg;614810]

сейчас после звонка на горячую линию в х.8 марта выяснилось, что рук-во фабрики сделало всех обманутых покупателей кем-то ещё. предлагают 1. обращаться в суд 2. покупайте еще раз у нас свой диван со скидкой 28%. После подсчетов, мне сказали стоимость-на 4 тыс. руб. меньше.чем платили. Хорошая у них арифметика.

КАК ГОВОРИТСЯ 5 ДОЛЛАРОВ ЛУЧШЕ, ЧЕМ 3 НА ЭТИ 2% И ЖИВУ

Пора в суд. Кто ещё присоединится?
Rus_an вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 19:17   #819
ВИКИ_m
Новичок

Цитата:

Пишите перейдя по ссылке: http://www.8marta.ru/contacts/ на официальный сайт группы компаний "ФАБРИКИ МЕБЕЛИ 8 МАРТА"[/QUOTE]

я уже Вам написала на эл. адрес, так если вы действительно хотели помочь, почему вы? не узнали кто? у ВАС сегодня был, и кто не был удовлетворен ответами, я лично оставила свои координаты Вашему сотруднику и мне обещали перезвонить и что ? Мы общаемся только здесь.
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 19:18   #820
Sveta_K
Новичок

Я пострадавшая от Мира Мебели в г.Чехове. Мой заказ на 80 000 руб. (кредит брали). Собираюсь на этой недели идти к юристу и подавать иск в суд. Моя почта kalachikhina@rambler.ru
Sveta_K вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 19:26   #821
Лапченко Л.К.
Гость

По умолчанию полностью со всеми согласна и прошу вернуть деньги!

Здравствуйте! Хочу поделится своей бедой. У мужа весной был юбилей - 50 лет. Долго думали, что ему подарить и в результате выбрали кресло в кабинет. Это было кресло Бостон от 8 Марта. Ничего не скажу - кресло - самое красивое из всего, что мы видели в Три Кита. Но!!!
У меня у мужа проблема со здоровьем - уже второй год после аварии спицы в ноге (ниже и выше коленного сустава). Когда я выбирала кресло, я на нем посидела, полюбовалась, пораскладывалась, повыдвигалась... И спросила продавца, можно ли будет выдвижную приставку обрезать наполовину под левую ногу. Потому что мужу больно ее двигать. Женщина мне ответила, что наверное можно, что она позвонит конструктору. Я как всегда поверила. Когда привезли кресло, его привезли обычное!!! Не обрезанное. Муж на нем сидел только один раз. Остальное время только я. Куда я не писала, чтобы мне вернули деньги и забрали кресло, что мы заказывали другое, мне особо цинично ответили, что свои требования я должна была писать в договоре.
Вот так нас доверчивых и дурят.
В результате мы выбросили на ветер боюсь даже сказать сколько денег . Как вы не поймете, что человек больной, что ему больно сидеть в вашем кресле! А теперь через полгода мужу спицы снимут и уже никакая экспертиза не докажет, что я пострадала. А бешенные деньги мертвым грузом пролежат год. И это в кризис. Лучше бы я их в банк отнесла! Какому суду на вас жаловаться! Имейте совесть. Верните деньги.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 19:35   #822
Тиволи
Гость

По умолчанию Привлекать фабрику за виновные действия и бездействие повлекшие ущерб

[QUOTE=Rus_an;614825]
Цитата:

сейчас после звонка на горячую линию в х.8 марта выяснилось, что рук-во фабрики сделало всех обманутых покупателей кем-то ещё. предлагают 1. обращаться в суд 2. покупайте еще раз у нас свой диван со скидкой 28%. После подсчетов, мне сказали стоимость-на 4 тыс. руб. меньше.чем платили. Хорошая у них арифметика.

КАК ГОВОРИТСЯ 5 ДОЛЛАРОВ ЛУЧШЕ, ЧЕМ 3 НА ЭТИ 2% И ЖИВУ

Пора в суд. Кто ещё присоединится?
Предлагаю привлекать фабрику в качестве соответчика на основании того, что их действия и бездействие нанесли существенный ущерб.
А именно:
Действия: рекламировали на своем официальном сайте салон, в котором сидели мошенники. Командировала своих сотрудников в салоны ООО "Мир Мебели" для привлечения клиентов (покупателей) и вводя последних в заблуждение. Заключение договоров купли- продажи осуществляли сотрудники 8 Марта по доверенности от ООО. Налицо криминальная "схема".
Бездействие: Узнав о том, что ООО "Мир Мебели" недобропорядочный партнер фабрика 8 Марта прекратила производить заказы, но не удалило рекламу с сайта. Таким образом, продолжая их рекламировать. Из салонов не были отозваны командированные продавцы. То есть в период с момента когда фабрика перестала производить заказы до момента опубликования официального заявления фабрика содействовала ООО "Мир Мебели".
Обращаю внимание, что несмотря на заявления фабрики реклама салонов была удалена после 01.12.09г. и то на странице "кредит" эти салоны присутствуют до сих пор.
Прошу юристов рассмотреть настоящее предложение.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 20:07   #823
Lada (добрый покупатель)
Гость

После сообщения в Вестях стала с любопытством отслеживать информацию по фабрике 8 Марта, чьи диваны мы купили летом в Бутово. Сочувствую пострадавшим, но не разделяю агрессию. Мне, наверное, повезло и через 45 днея я свой заказ получила. Качество отличное. Претензий нет. Но я купила мебель только в одну комнату. Осталось еще две. Думала перед новым годом сделать себе подарок. Теперь вопрос: не повлечет ли вся эта ситуация реальные сбои в работе фабрики? Как это выяснить? У кого? К сожалению, я не сторонник компромиссов и искать другую мебель от других компаний не хочу. Мы и так все майские праздники этим занимались, пока не выбрали то, что устроило всех в семье. Первый наш диван - Чикаго. Сейчас хотела взять кушетку Палермо в коже (алой) и три кресла Палермо. Может быть подскажите, у кого есть похожие? Только к качеству у меня серьезные требования. МЦ-5 не предлагайте, мебель у них хорошая, но нужного дизайна нет. Желательно, чтобы магазин был в ЮЗАО.

Благодарю.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 20:17   #824
незарегистрированныgg
Гость

Клоуны 8мартовские, вы хоть адреса своих магазинов своих дилеров липовых с сайта уберите.
До сих пор же весят.
Или Вы только сиротками с детьми инвалидами прикидываться умеете в "белом списке" и покупателей кидать?

8 марта, тебе за своих пиарщиков самой то не стыдно?

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 20:28   #825
Мил
Участник

По умолчанию Сообщение от media_marta_press@mail.r Фабрика не может знать

Действительно, не смешите людей, что фабрика не знает номеров заказа. Я заказала диван Альбатрос фабрики Андерсен ТЦ Эльград в г.Электросталь через Мир Мебели 2 августа и конечно ни дивана ни денег не увидела, хотя писала претензии, звонила и в отдел доставки и на фабрику и мне всегда отвечали, что заказ мой готов 26 августа, но ограничение по доставке из-за не перечисления денег Миром Мебели, конечно я написала заявление в ОБЭП, ходила в прокуратуру,написала иск и выложила его на сайте на 65 странице,отправила иск по эл.почте всем кто оставлял свои данные на форуме и буду дальше писать во все инстанции, пока не получу свои деньги или диван
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 20:34   #826
Prophet45
Участник

Предлагаю подавать сразу 2 иска в суд. На ООО Мир мебели и Фабрику 8 марта. Если я есть в базе фабрики, почему не началось производство? Для заключения договора достаточно внести 30% стоимости. Я оплатил сразу 90% и потом остаток. А сама фабрика бездействовала получается 2 месяца по отношению к моему заказу. То что она уже потеряла своё имя, это ясно. Нужно коллективно подать в суд иски, отправить на телевидение просьбу провести специальное расследование по отношению не только диллеров, но и фабрики. Пусть их проверит налоговая, и тд и тп. У нас пока ничто не случится ничего не сдвинется!!!
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 20:39   #827
незарегистрированныgg
Гость

Lada очередной типа дизайнер 8 марта или новый образ пЫарщЫков?

Цитата:
Сообщение от Lada (добрый покупатель) Посмотреть сообщение
К сожалению, я не сторонник компромиссов и искать другую мебель от других компаний не хочу.
Цитата:
Сообщение от Lada (добрый покупатель) Посмотреть сообщение
Может быть подскажите, у кого есть похожие?
Окончательно зарапартавались, пЫарщЫки? Утомились сиротками и журналистами прикидываться целый день?
Сами то читаете, чего пишите?

Кста, образ с журналистом совсем некудышний был. Ему свои номера договоров активисты так и не скинули, как не просил.
Пришлось Вам бедным в лоб палиться и собираться активистов в открытую на внешний имейл от имени фабрики.

С фантазией то чё у вас? Что ни образ, так с логотипом "8 марта" на лбу.

8 марта! Гони их в шею! Лохи они)))

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 20:42   #828
незарегистрированный333
Гость

И всем пострадавшим при общении с представителями ОБЭП-а не стоит забывать, что в МВД существуют управления собственной безопасности.
И если данные представители начинают говорить о том, что какая фабрика и прочее подобное, то можно вежливо и спокойно донести до их свежения что про существование департамента собственной безопасности МВД вы в курсе. Разумеется аккуратно донести и что называется без понтов.
И официальные заявления в прокуратуру подавать тоже надо, и в ФНС тоже.
Чем больше бумаг таких, тем больше геморроя у мошенников

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 20:48   #829
Мил
Участник

Согласна, нужно писать во все инстанции, может до кого нибудь и достучимся, даже если и не вернём свои деньги, но у фабрики заказы точно упадут и она ещё долго будет отмываться
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 20:52   #830
Пер+гид+роль

Активный участник

Это я, короче, незарегистриванныgg.

Теперь буду на пиарщЫками 8мартовскими глумиться охфициально.

Ну, чё затихли, сердешные?
Давайте ещё в каком нить нелепом образе выступите.
Я хоть поржу.

А по делу:

Вышибить чё нить у этого "32 июня" можно только если в суд подавать на них. За недобросовестную рекламу, как минимум и за сговор с мошенником, если по сути.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 21:42   #831
АннА-09
Участник

Предлагаю подавать сразу 2 иска в суд. На ООО Мир мебели и Фабрику 8 марта. Если я есть в базе фабрики, почему не началось производство? Для заключения договора достаточно внести 30% стоимости. Я оплатил сразу 90% и потом остаток. А сама фабрика бездействовала получается 2 месяца по отношению к моему заказу. То что она уже потеряла своё имя, это ясно. Нужно коллективно подать в суд иски, отправить на телевидение просьбу провести специальное расследование по отношению не только диллеров, но и фабрики. Пусть их проверит налоговая, и тд и тп. У нас пока ничто не случится ничего не сдвинется!!!

Поддерживаю!!! Отправляем просьбу на телевидение провести спец.расследование.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 21:43   #832
Тиволи
Гость

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
Это я, короче, незарегистриванныgg.

Теперь буду на пиарщЫками 8мартовскими глумиться охфициально.

Ну, чё затихли, сердешные?
Давайте ещё в каком нить нелепом образе выступите.
Я хоть поржу.

А по делу:

Вышибить чё нить у этого "32 июня" можно только если в суд подавать на них. За недобросовестную рекламу, как минимум и за сговор с мошенником, если по сути.
Предлагаю также создать ссылки настоящего форума на форумах городов в которых работают салоны 8 марта. Хоть городских, хоть на обществах защиты прав потребителей в тех же городах. Так для профилактики повторения подобного!!

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 21:47   #833
Radiy
Новичок

Сообщение от magirus
Черный пиар или конкуренты: Pink23, нез, someone1979, vavyan, Radyi, незарегистрированныййй ( я так понял типа «обиженный продавец»), SudPristav, незарегистрированныйqq, Давайте разберемся, незарегистрированныйя

Оказывается, есть журналисты, которые различают не все буквы, не так ли mragius?
За "черный пиар",конечно, спасибо, значит не зря потратил время.
Посмотрел бы я какого цвета пиарщиком стали бы вы, если бы вот так вот внаглую кинули лично вас. Шли бы вы отсюда заниматься своим прямым делом, уважаемый представитель древнейшей профессии.
Radiy вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 21:55   #834
АннА-09
Участник

Народ, давайте не переходить на личности. Одни только разговоры. Вот вы мне скажите, есть ли реальные сдвиги в нашей с вами болтовне? Действовать нужно, пока время не ушло. Общественность поднимать, а то пока мы тут торчим на этом форуме, пятой точки не поднимая, ММ и ...последние активы выводят.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:02   #835
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Народ, давайте не переходить на личности. Одни только разговоры. Вот вы мне скажите, есть ли реальные сдвиги в нашей с вами болтовне? Действовать нужно, пока время не ушло. Общественность поднимать, а то пока мы тут торчим на этом форуме, пятой точки не поднимая, ММ и ...последние активы выводят.
Результаты конечно есть)
8мартовские пиарщики под всеми личинами получили себе номера договоров самых активных пользователей.
Думаю, что им то деньги или диваны вернут. А Вы малость опоздали)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:03   #836
Ksju24
Новичок

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Так кто против то, хоть распишите схему, куда конкретно идти, что делать, что писать, чтобы не терять время.

Цитата:
Результаты конечно есть)
8мартовские пиарщики под всеми личинами получили себе номера договоров самых активных пользователей.
Думаю, что им то деньги или диваны вернут. А Вы малость опоздали)
Может уже хватит хихикать из-за угла и тыкать пальцем? Кому надо - уже понял, что опоздал, не успел, телефончик свой не подкинул кому следует.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:08..
Ksju24 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:05   #837
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ksju24 Посмотреть сообщение
Так кто против то, хоть распишите схему, куда конкретно идти, что делать, что писать, чтобы не терять время.
Как показала практика 8 марта больше всего боится огласки в СМИ. После репортажа в Вестях забегали, как блохи.
На суды им плевать.
Пишите оллективные обращения на ТВ и в газеты
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:14   #838
АннА-09
Участник

Цитата:
А Вы малость опоздали)
Куда я опоздала? Просто я не собираюсь заниматься пустой болтовнёй и вам не советую. Исковое заявление в суд я уже давно отнесла, в ОБЭП тоже. Я ещё раз говорю: руки я опускать не собираюсь. Следующим этапом будет телевидение.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:16   #839
феррицианид222
Гость

Цитата:

нда.
+100

мне вернули деньги, после того как я занял активную позицию, пошумел, дошел до юр.отдела, сгореча наорал на пол офиса колцентра, на мониторинг и т.д.

я счаслив, остальным сочувствую, диван со скидкой 1000руб выкупать не буду ибо считаю что мне должны больше за использование денег, благо спать есть где, а фабрика пусть попробует продать его (заказывал исключительно под себя, ткань специфическая подобрана под мою уже существующую мебель) Это мое своеобразное "фи" фабрике.

попробуйте найти дилерский договор 8марта и ооо мир мебели или других дилеров, возможно там действительно описаны условия по которым фабрика без оплаты не производит. В таком случае есть шанс , выкупив готовое изделие у фабрики (при этом не отдавайте старые чеки) с копией этого договора и новыми документами полученными от фабрики, доказать факт мошенничества фабрики.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:28   #840
Tysi
Участник

Цитата:
Сообщение от феррицианид222 Посмотреть сообщение
+100

мне вернули деньги, после того как я занял активную позицию, пошумел, дошел до юр.отдела, сгореча наорал на пол офиса колцентра, на мониторинг и т.д.

я счаслив, остальным сочувствую, диван со скидкой 1000руб выкупать не буду ибо считаю что мне должны больше за использование денег, благо спать есть где, а фабрика пусть попробует продать его (заказывал исключительно под себя, ткань специфическая подобрана под мою уже существующую мебель) Это мое своеобразное "фи" фабрике.

попробуйте найти дилерский договор 8марта и ооо мир мебели или других дилеров, возможно там действительно описаны условия по которым фабрика без оплаты не производит. В таком случае есть шанс , выкупив готовое изделие у фабрики (при этом не отдавайте старые чеки) с копией этого договора и новыми документами полученными от фабрики, доказать факт мошенничества фабрики.
Это когда было сейчас, или еще до токо как все магазины мир мебели закрылись? кто вам деньги то вернул фабрика или мм?
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:33   #841
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tysi Посмотреть сообщение
Это когда было сейчас, или еще до токо как все магазины мир мебели закрылись? кто вам деньги то вернул фабрика или мм?
а у мира мебели был собственный ул центр и мониторинг?)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:51   #842
Tysi
Участник

Цитата:
а у мира мебели был собственный ул центр и мониторинг?)
Понятие не имею, у кого что было, так как вообще думала, что покупала у 8 марта. Просто интересно получается, я уже несколько дней на этом форуме и видела неодно сообщение "что кому-то привезли кресло, некой девушке вернули некие знакомые деньги, еще у одного всё получилось и оказывается еще работают салоны, пока мы тут на форуме сидим", вот только на вопрос, где эти салоны у меня ответа так и нет и как бы мне получить мебель или деньги тоже так никто из них не сказал. Этим людям я задаю конкретные вопросы, и они все прочему-то пропадают. Очень странно.....
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:53   #843
~NaTasha~
Новичок

Добрый вечер!хочу завтра поехать на фабрику подскажите кто-нибуть там был?есть смысл или там скажут тоже самое что и по телефону.К фабрике кто-нибуть писал притензию?
~NaTasha~ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:57   #844
феррицианид222
Гость

Цитата:
Сообщение от Tysi Посмотреть сообщение
Понятие не имею, у кого что было, так как вообще думала, что покупала у 8 марта. Просто интересно получается, я уже несколько дней на этом форуме и видела неодно сообщение "что кому-то привезли кресло, некой девушке вернули некие знакомые деньги, еще у одного всё получилось и оказывается еще работают салоны, пока мы тут на форуме сидим", вот только на вопрос, где эти салоны у меня ответа так и нет и как бы мне получить мебель или деньги тоже так никто из них не сказал. Этим людям я задаю конкретные вопросы, и они все прочему-то пропадают. Очень странно.....
пропадают, потому что решили свои проблемы и дальнейшее общение становится не интересно. Посмотрите начало форума, это было даже тогда...

сдать своего благодетеля не могу. Могу подсказать, что многие ооо Мир Мебели имели общую площадь с другими пока еще действующими ООО. Поэтому, если поездить по магазинам, можно найти даже продавцов, которые у вас деньги принимали. Единственное, воздержитесь от криминала - не стоит оно того...

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 22:59   #845
SudPristav
Новичок

мне кажется, разговоры про то, что кому то что-то вернули - выдумки представителей 8 марта, чтобы снять напряженность.
Типа, люди поверят и будут надеяться, что им тоже деньги вернут, и в ОБЭП и суд не пойдут. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.
SudPristav вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 23:02   #846
феррицианид222
Гость

Цитата:
Сообщение от ~NaTasha~ Посмотреть сообщение
Добрый вечер!хочу завтра поехать на фабрику подскажите кто-нибуть там был?есть смысл или там скажут тоже самое что и по телефону.К фабрике кто-нибуть писал притензию?
Попробуйте, но лучше проехаться по магазинам. Требуйте копии документов, смотрите на доске потребителя, копируйте (это для тех салонов, которые не закрыты) все что можно скопировать, записывайте имена-фамилии, шумите, пугайте. (до недавнего времени такая метода давала результат, но чем больше мы обсуждаем здесь - эффективность снижается). Возможно кому-нибудь еще повезет.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 23:05   #847
Тиволи
Гость

Цитата:
Сообщение от ~NaTasha~ Посмотреть сообщение
Я писал Претензию на фабрику Андерссен. Пришел на проходную, дальше не пустили. Позвонил в приемную директору Фетисовой Е.В. Вышла секретарь: претензии принимать не имею права, с директором встретиться нельзя - занята. (Может в штабе заседала). Затем вышла помошник юриста Казакова Э.О. расписалась в претензии, рассказала как они пострадали, дала телефон зам. директора Виталия Константиновича и удалилась. Зам. директора предложил купить диван еще раз. Какие там штабы созданы и где заседают, но на претензию они так и не ответили (Прошла неделя). Точно по Жванецкому: "При чём тут суп, когда такие дела на кухне?!"

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 23:07   #848
феррицианид222
Гость

Цитата:
Сообщение от SudPristav Посмотреть сообщение
мне кажется, разговоры про то, что кому то что-то вернули - выдумки представителей 8 марта, чтобы снять напряженность.
Типа, люди поверят и будут надеяться, что им тоже деньги вернут, и в ОБЭП и суд не пойдут. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.
я не говорил, что мне именно 8марта деньги вернула. Почитайте форум сначала, возможно вы поймете, что существуют различные варианты. (даже в закрытых магазинах стоят образцы, которые теоритически можно продать и получить деньги). Еще раз я не призываю к криминалу, попробуйте разговаривать с людьми, а не с обезличенными никами на форуме.

В ОБЭБ и суд - обязательно (вор должен сидеть в тюрьме, даже если вы деньги получите. Я тоже писал заявление и собираюсь участвовать в процессе несмотря на то что сумму вернул, осадок остался и не хочу рецидива), но они деньги не вернут!!!

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 23:12   #849
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SudPristav Посмотреть сообщение
не думаю.
Уж больно рьяно сегодня 8мартовцы отлавливали активистов.
И активисты эти отловленные куда то после этого тихо делись)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 23:17   #850
феррицианид222
Гость

Цитата:
не думаю.
Уж больно рьяно сегодня 8мартовцы отлавливали активистов.
И активисты эти отловленные куда то после этого тихо делись)
вероятней всего, но это ненадолго, скорее всего скоро мы встретимся где-нибудь на соседней ветке (с такой позицией как у многих "активистов" иметь нас будут долго). Возможно это будет не так скоро, но уверен будет обязательно, ибо ни чего принципиально не изменится - ни законы, ни наше отношение к сложившимся вещам.

кстати, рупь за сто, что большинство форумцев имеют непогашенные "акции" МММ или ГКО ))))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра