На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:59   #701
незарегистрированный333
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от Мартовец Посмотреть сообщение
Марта НИЧЕГО ни У КОГО НЕ КРАЛА.
А еще есть тег size - можно еще бОльшими буковками написать

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:59   #702
ждущий диван
Гость

По умолчанию Что скажет товарищ Мартовец?

Цитата:
Сообщение от Давайте разберемся Посмотреть сообщение

Вопросы к руководству Холдинга 8 Марта:
1. Возможно ли руководителям крупного современного Холдинга не замечать:
- отсутствие оплаты от 3 (Трех!) крупных сетей на протяжении 5 месяцев, т.е. с июля по декабрь 2009г.;
- роста неотгруженных остатков на складе готовой продукции с сентября по декабрь 2009г.
2. На каких условиях оплаты работали «самостоятельно-работающие магазины» если официальные дилеры запускали мебель в производство только после предоплаты от 50% до 100%? В любом случае производилась ли 100% оплата до отгрузки мебели? Если да, то каким образом образовались долги перед фабриками? Если нет, то почему эти сети имели условия лучше, чем официальные дилеры?
3. Проводились ли переговоры с руководителями 3 крупных сетей о прекращении использования товарных знаков Холдинга 8 Марта в связи с невыполнением обязательств по оплате готовой продукции? Были ли отозваны Продавцы-консультанты, сотрудники фабрик, прикомандированные к салонам для прекращения роста обманутых потребителей?
Какие будут ответы?

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:59   #703
хрюн
Новичок

Просьба к модераторам забанить пользователя с ником мартовец, который своими постами пытается помешать разобраться с истинным положением дел.
хрюн вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 23:00   #704
АннА-09
Участник

Господа, давайте напишем на нтв http://www.ntv.ru/peredacha/za_sobstvennost/#answers Больше будет претензий, нас услышат.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 23:31   #705
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Господа, давайте напишем на нтв http://www.ntv.ru/peredacha/za_sobstvennost/#answers Больше будет претензий, нас услышат.
+1 поддерживаю, так как делать-то нам все равно нечего: заявления в суд отнесли, теперь сидим ждем трех судебных разбирательств, на которые представители ответчика не явятся ... после положительного решения пойдем к судебным приставам, чтобы услышать от них о полном нуле на счетах фирмы.... так что единственно, что у нас с вами будет - это вынесенный в нашу пользу судебный вердикт....
а так хоть через СМИ можем постараться "испортить" жизнь тем, кто нам ее попортил.... через суд-то, к сожалению, их не достанешь....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 23:50   #706
nortex
Гость

Wink коллеги по несчастью

Случайно попала сегодня на этот сайт и просто зачиталась вашими опусами, хотя меня хватило на последние 10 страниц. Решила поделиться своим печальным опытом и вдруг кто-то сможет мне что-нибудь рассказать о моем поставщике мебели. Я недавно была в аналогичной ситуации с вами с дилером другой российской фабрики, производящей книжные шкафы. Сделала заказ в торговом центре Черемушки в ООО «Нортэкс» 18 октября 2008 года на 2 книжных шкафа с 50% предоплатой и со сроком отгрузки 29 декабря 2008 года, то есть накануне нового года. И каково же было мое расстройство, когда я не смогла произвести доплату в связи с закрытием торгового центра! На телефоны с бланка заказа никто не отвечал! Слава богу, 29 декабря вместо доставки мне позвонили из компании и сообщили о готовности заказа. Договорились, что я оплачу после НГ праздников и мебель доставят в течении 2-х недель. Я оплатила 100% 17 января 2009 по новому не удобному мне адресу на другом конце Москвы. И началось томительное ожидание – меня кормили «завтраками» по доставке. Я начала писать претензии в компанию дистрибьютера в феврале, в марте и в апреле, после чего мне лично позвонил генеральный директор и лично объяснил проблему задержки поставки в связи с финансовыми проблемами компании (деньги на его счете были заблокированы налоговой и он не мог перевести мои средства на счет производителя, выполнившего мой заказ), но обещал что все решит и просто просил подождать. Ждала я долго, нервничала и психовала, т.к все книги хранились в гостиной в коробках и мешали проходу. Это бы кошмар ожидания! Мне все говорили – подавай в суд, а я ждала и верила что все решится позитивно, т.к мне лично позвонил директор, оставил мобильный и я ему регулярно надоедала. В итоге чудо свершилось! 27 мая 2009 года – через 7 месяцев - я получила свою мебель – директор Нортекс свершил проплату за мою мебель и более того мне собрали мебель вечером того же дня – после 21 часа, что мне было крайне удобно – не тратить рабочий день на сборку! Я не могу сказать, что я счастлива, так как штрафные санкции за время ожидания составили 100% стоимости мебели, а я не получила не копейки! Но зато я живу со шкафами теперь! Так что не отчаивайтесь раньше времени и надейтесь на позитивный исход, тем более, что с вами на связь вышел сам производитель! Я до сих пор не знаю кто мой производитель! Но заявления в ОБЕП на дистрибьютера обязательно пишите!
(Да, к стати, у меня нет дома дивана 8 марта, но компания выглядит солидно в общении с Вами. Из Российской мебели у меня только кухня и книжные шкафы полученные с боями…) Держитесь!

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 00:17   #707
незарегистттт
Гость

Тут, с Нортэкс, была другая ситуевина. Он не был банкротом. Вполне платежеспособное ООО. Просто там был конфликт интересов. Вот и все.

Вам повезло!

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 00:22   #708
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от nortex Посмотреть сообщение
Так что не отчаивайтесь раньше времени и надейтесь на позитивный исход, тем более, что с вами на связь вышел сам производитель!
ага. сам великий 8 марта!
)))
А чего бы ему не выйти, если диваны под его вывеской покупали?
Цитата:
(Да, к стати, у меня нет дома дивана 8 марта, но компания выглядит солидно в общении с Вами.
А вот это уже похоже на очередной лозунг 8мартовских пиарщиков.
В каком месте, интересно, на этом сайте 8 марта выглядит "солидно":
В нелепых ужимках пиарщиков под левыми никами?
или в столь же нелепых заявлениях официальной пресс службы?

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 00:36   #709
Танючка
Новичок

Всем привет !!!
А у меня конкретно претензия к самой фабрике 8 марта. Купили больше года назад мебель этой фабрики и разочаровались в качестве . Сделано через одно место,то декор исзарапан,то ручка-петля оторвалась, то под канапе газовый аммортизатор крошится да так, что все мелкие частички попадают на постельное бельё . Бьёсь с этими гадами (8 марта) 8 месяцев по претензиям , через роспотребнадзор , а им все фиолетово. В данный момент моя бракованная мебель находится на фабрике ,такой брак мне не нужен ,денег мне возвращать не хотят ,обменять с доплатой на другую модель тоже не хотят . Как бороться с этими беспредельщиками я уже не знаю .......
Танючка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 00:47   #710
чума
Гость

Цитата:
Сообщение от Танючка Посмотреть сообщение
Всем привет !!!
то декор исзарапан,то ручка-петля оторвалась, то под канапе газовый аммортизатор крошится да так, что все мелкие частички попадают на постельное бельё .
я понятия не имею, чё такое "ручка-петля, канапе и газовый амортизатор", но в этой ситуации советую Вам скопировать и распечатать заверения представителей фабрики 8 марта о том, что "делают самую качественную мебель в мире" и медитировать над ней, медитировать, медитировать...

А если серьёзно, то не понятно, как это - мебель на фабрике, а вам ничего не дают. хм. это что-то новенькое..

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 00:54   #711
Танючка
Новичок

А если серьёзно, то не понятно, как это - мебель на фабрике, а вам ничего не дают. хм. это что-то новенькое..
А что мне должны дать ??? мебель в замен ,или что ????
Танючка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 01:05   #712
nortex
Гость

По умолчанию спасибо всем ответившим

Уважаемый незарегистттт!
Спасибо за поддержку, но на сколько я знаю Нортекс тоже банкротится, просто как вы правиль сказали мне поезло. Не знаете их текущий статус?

Уважаемый незарегистрированныgg!
Спасибо вам, что правильно поняли мою профессию. Очень приятно.
Я действительно пиарщик, но совсем из другой продуктовой сферы. Но я могу оценить профессионализм моих коллег из 8 марта и считаю, что все что они делают правильно и уверена, что солидная компания будет и дальше делать все возможное, чтобы защитить свое имя и поддержать клиентов, пострадавших не по их прямой вине. И искренне советую всем писать иски к дистрибьютеру. Но участвовать в Вашей баталии не собираюсь, так как не знаю тему досконально, а быть голословной не люблю. Просто хотелось поделиться своей наболевшей проблемой. Спокойной ночи всем, не смотря на проблемы! Будьте оптимистами!

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 01:27   #713
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Но я могу оценить профессионализм моих коллег из 8 марта и считаю, что все что они делают правильно и уверена, что солидная компания будет и дальше делать все возможное, чтобы защитить свое имя и поддержать клиентов, пострадавших не по их прямой вине.
От тут мы с Вами явно расходимся в оценках.)
Пиарщики 8 марта проявили супер непрофессионализм, проспав надвигающийся скандал, и выйдя в народ, когда уже было поздно "делать умное лицо".
"Солидная компания" ведёт себя супер не солидно, предлагая обманутым по их вине покупателям купить свои диваны с выгодой для себя.
Солидная компания, уже давно предложила бы выкупить диваны по себестоимости (ничего не потеряв, заработав деньги и вернув себе репутацию).

А называть "сопли с рублёвой скидкой" солидным поступком даже для пиарщика странно. Т.е. для пиарщика совсем странно.
Я понимаю, что у всех есть друзья на 8 марта, "Но истина дороже".

А истина в том, что 8 марта про@рала свою репутацию, а её пиарщики пр@рали начало разрушения этой самой репутации.

Т.е. все всё так вот солидно про@рали по солидному. Т.е. по крупному.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 01:34   #714
незарегистрированный333
Гость

Кстати всем пострадавшим неплохо искать варианты и писать заявления по нестандартным вариантам тоже. Если натравить налоговую на мир мебели и там будут большие неуплаты, то там другие срока светят фунтику Рейнбердиеву. Одно дело если фунтику 4-5 лет колонии поселения да и условно и с УДО, а совсем другое если 8-10 лет светит, тут он может и начать сдавать своих мартовских котиков, если разумеется удастся заинтересовать правооохранительные органы именно котиками, а не их прокладочкой олвейс рейнбердиевым

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 01:52   #715
Поле
Новичок

Exclamation для клиентки с Народного Ополчения

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Действительно, последние страниц 15 здесь занимают абсолютно непричастные к ситуации люди(отслеживаю форум с первых страниц и уже узнаю по "почерку"). Я раньше работала в этой сети. Сейчас, продолжаю работать в холдинге. У меня обращение к клиентке с "Народника". (ранее, Вы заказывали в нашем салоне мебель и я была Ваш менеджер ). Может я ошибаюсь, но мне кажется Вы под именем Лариса 111? В любом случае, у Вас есть мой номер.
Вы мне звонили в день выпуска новостей. Ваш номер заканчивается на 55 55. Позвоните мне пожалуйста еще раз. Я очень хотела бы Вам помочь. На этот форум мне не пишите, здесь полно "доброжелателей" и самодуров. Жду звонка от Вас в любой день до 20.00.
Поле вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 01:56   #716
SudPristav
Новичок

По умолчанию промежуточный итог

1) Предлагаю тему сговора "8 марта" с дилерами закрыть. Это будет выяснять ОБЭП. Надеюсь, кто-то из руководства фабрики получит срок по заслугам.
2) Теперь всем пострадавшим нужно сконцентрироваться на юридических аспектах дела - подача иска в суд, судебный процесс.
3) Всем дизайнерам, пиарщикам, сочуствующим фабрике и прочим нехристям - пошли отсюда вон, шакалы хреновы! А то устроили здесь флуд-парад!
SudPristav вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 07:27   #717
magirus
Новичок

Доброго утречка! Если оно доброе. Гы!

Значитца и я под раздачу попал, как липовый журналюга... Ничего, не привыкать. У меня профессиё такоё...

А если без стёба, то всем пострадавшим могу порекомендовать следующее (вчера внимательно прошерстил интернет, включая этот форум по другим черным спискам и кое-что дельное нашел). Действуйте как на соседней ветке по Цвету Диванов. Пишите конкретно - дату, номер вашего чека (заказа, договора, накладной или что там вам дают), название кресла или дивана, сроки готовности, сумму. Требуйте прямо здесь, без "горячих линий" ответить про судьбу мебели - четко и внятно. Тогда пиарщики не будут махать красными флагами, а анти-пиарщики не смогут флудить на тему, чей, пардон, хрен толще и где диваны дешевле.
И нам, тем самым СМИ, про которых вы тут пишите, будет о чем готовить материал - это будут факты (хоть какие, но факты), и УБЭПу, если он сюда заглянет - тоже. И, до кучи, "мартовцы", их технологи и, надеюсь, ответственные лица смогут при народе отвечать по конкретному заказу. Хотя бы так, как ответила Поле Ларисе111.
И прав СудПристав, надо освободить место для переписки сторон по делу. Тявканье из-за угла, без конкретики - мешает всем.
За сим удаляюсь. Буду молча следить за тем, что тут происходит
magirus вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 10:55   #718
pusheved
Гость

За Миром Мебели не замеьтили еще одного покойника! Это отзыв на МНОГОМЕБЕЛЬ.

Комментарий писался когда ещё не было никаких отзывов вечером 2/12, к сожалению сайт завис и дублирую сообщение сегодня, смотря на рекламу Аллегро : ) видать ребятам тоже делать нечего и сочиняют бог весть что (типа все родом из позапрошлого века). МОЛОДЦЫ!

Прямо сенсация! Молодцы mnogomebeli, что откопали такую новость. Случайно забрёл на Ваш сайт и конечно своими опусами не хотел бы поднимать вам рейтинги. Так вот господа, изложу кратко - в Москве такое случалось, случается и ещё будет случаться долго. Сам являюсь директором фирмы и могу сказать, что большинство российских мебельщиков в такой ситуации не потому что в детстве зачитывалось "Золотым телёнком", а потому что действия правительства РФ по оздоровлению экономики почти самые худшие в мире. У нашей компании есть производства в разных странах и мебель в свою очередь продаётся в двух десятках странах, таких как Россия, США и страны ЕС. Так вот падение продаж по мебели в России зарегестрировано самое большое! Сравнимо разве, что только с Украиной...
Естественно в такой ситуации когда стоимость аренды торговой недвижимости практически не опускается (один из моих московских магазинов досих пор платит аренду за кв.м. больше чем в других европейских странах и магазин на модной 5 авеню в Нью-Йорке), а продажи падают в 2 раза мои несчастные коллеги просто "проедают" (не в прямом смысле конечно, а ввиде выплат аренды, зарплаты, налогов, взяток и т.п.) все предоплаты.
Покуда такая коррупция будет в России, будет всё дороже чем в Антарктиде, а падшие на рекламу по телевизору молодые россияне открывающие фирмы и берущие кредиты под безумные проценты, постепенно пополнят исправительные учреждения, либо если успеют будут бомжевать в Лондоне и первый раз в жизне читать Ильфа и Петрова.
Выход для боязливых покупателей один - покупать мебель в ИКЕА, хотя она на мой взгляд покрыта не то что потом мебельщиков, а настоящей кровью моих коллег. ИКЕА конечно скоро не разориться, но вот сколько постоянно разоряется её бывших поставщиков... Вот где жесть и тысячи тысячи семей мебельщиков не только в России, но и во всём мире откровенного империализма.
Не подумайте превратно, я не коммунист, я не империалист, и уж тем более не террорист, я русский и просто люблю свою работу и уверен, что перечисленные выше компании, как и многие другие на моей памяти почившие фирмы, в принципе состояли из людей, которые также любили мебель, но в суровой российской действительности им просто повезло гораздо меньше.

P.S. владельцам сайта. Можете конечно не публиковать данную крамолу, но все эти соображения реальны так я имею опыт руководства различными мебельными направлениями, причём даже в разных странах. И... пожалуйста не уподобляйтесь НТВ в поиске дешёвых новостей под кричащими заголовками, помните, что настоящие мебельщики любят тишину и не гонятся за рейтингами, а я думаю, что вы почти наши коллеги.
P.S. потребителям. Если заказываете мебель, то заказывайте у иностранных компаний, если уж они нашли силы и желание выйти на российский рынок, то так просто они отсюда уже не свалят...
P.S. мебельщикам. Как говорил главный герой "Мужайтесь, запад нам поможет". Запад конечно сам хитёр, а вот мужаться надо так как кризис здесь быстро не кончится и принять мужественное решение надо сейчас, не доводя дело до истошных криков "прессы" о тысячах "кинутых" семей. Хотя в такой ситуации, я пожалуй не знаю ни одного российского коллегу, который сможет выйти из бизнеса "по хорошему".
P.S. всем россиянам. Голосуйте за Единую Россию! Консервативно инновационный путь только у нас! Россия Вперёд! Мы уже почти победили, евреи возращаются, а Израиль скоро станет субъектом России и заживут в российской глубинке даже лучше чем в некоторых селах и хуторах бывших братских республик.
P.S. Богу. Помоги всем тем несчастным которые оказались в такой ситуации, они сами не ведали, что творят.
P.P.S.Екатерине. Магазину на улице Широкой такого же шумного процветания как всей российской экономике, так как не остаётся в ней практически ничего кроме собственного великодержавного восхваления.
P.P.S.Олегу. Надеюсь, что после этого сообщения реклама будет "переть" меньше и коллеги займуться делом, а не будут просиживать штаны и юбки за компьютером, в конце концов наша страна необъятная и благоустраивать её на севере и востоке можно бесконечно.
Краткий опус посвящается светлой памяти сети магазинов Кухни России.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 11:17   #719
Галька
Участник

По умолчанию Только для пострадавших!

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Уважаемые пострадавшие от компании «Мир мебели»!

В связи с участившимся обращениями граждан, пострадавших от компании «Мир мебели», Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» предлагает всем пострадавшим обратиться по адресу: Большой Власьевский переулок, дом 14, строение 2, офис 35.

Юристами ОЗПП ведется работа по защите прав граждан, пострадавших от действий компании.

Велика вероятность, что средств ответчика не хватит для удовлетворения всех ваших претензий. Поэтому важно принять меры по обеспечению иска – добиться ареста активов компании-должника. Очевидным преимуществом обладают те потерпевшие, чьи дела будут назначены к рассмотрению в ближайшее время.

Для того, чтобы увеличить вероятность победы в суде и добиться ареста имущества компании – должника, необходимо как можно быстрее предоставить информацию юристам ОЗПП.

Для оформления искового заявления необходимо явиться лично с полным пакетом документов.

Запись по телефону: 8-499-241-37-07.

Представительство в суде осуществляется на платной основе.
Уважаемые друзья по несчастью! Среди всей прочей переписки, уже с трудом находишь тех, кто действительно пострадал! Поэтому у меня вопрос и предложение. Кто намерен воспользоваться услугами юристов ОЗПП? А предложение в том, что давайте консолидироваться!!! Точное время и дату для встречи. И последнее, я продолжаю настаивать (см. все мои сообщения), что единственное, что нам поможет (имеется ввиду реальная помощь, т.е. деньги или диван) так это только привлечение к субсидиарной ответственности 8 марта.
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 11:22   #720
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от magirus Посмотреть сообщение

А если без стёба, то всем пострадавшим могу порекомендовать Действуйте как на соседней ветке по Цвету Диванов. Пишите конкретно - дату, номер вашего чека (заказа, договора, накладной или что там вам дают), название кресла или дивана, сроки готовности, сумму. Требуйте прямо здесь, без "горячих линий" ответить про судьбу мебели - четко и внятно. Тогда пиарщики не будут махать красными флагами, а анти-пиарщики не смогут флудить на тему, чей, пардон, хрен толще и где диваны дешевле.
И нам, тем самым СМИ, про которых вы тут пишите, будет о чем готовить материал - это будут факты (хоть какие, но факты), и УБЭПу, если он сюда заглянет - тоже. И, до кучи, "мартовцы", их технологи и, надеюсь, ответственные лица смогут при народе отвечать по конкретному заказу. Хотя бы так, как ответила Поле Ларисе111.
И прав СудПристав, надо освободить место для переписки сторон по делу. Тявканье из-за угла, без конкретики - мешает всем.
За сим удаляюсь. Буду молча следить за тем, что тут происходит
ага. Давайте я переведу, что имел ввиду это "типа Журналист" с логотипом 8 марта на лбу:

Перевожу:

- Форумчане! Нам пиарщикам наше начальство на 8 марта надавало по голове и велело любыми методами погасить скандал и заткнуть общественное мнение во всех местах. Любыми способами постараться отловить в сети самых активных пострадавших, убрать их из интернета и попытаться вытащить их на свою территорию. Если будет нужно то для их затыкания предложить им больше скидку на оплаченный диван, чем всем остальным.
Руководствоваться принципом: Разделяй и властвуй!

Для этого необходимо срочно узнать номера договоров (фамилии и т.д.) самых активных пострадавших для "индивидуальной работы с ними".!!!

Я правильно перевёл? )) Весь вчерашний вечер только этим представители 8 марта и занимались под всеми мыслимыми и немыслимыми никами, пытаясь добиться прекращения публичного обсуждения раздолбайства 8 марта.

magirus, роль журналиста Вам не удаётся никак. Любой толковый журналист уже давным давно скачал бы себе экселевскую табличку с внутреннего сайта 8 марта(ссылка на скачивание выше по теме), в которой перечислены все остановленные заказы и номера договоров всех пострадавших.
Всё, что марта могла ответить по этому поводу она уже ответила:
- "Я не я и лошадь не моя! Денег не видела, диваны не делала!"

Какие тут в попу нужны ваши номера договоров? Им нужно, чтобы свалили их сети и чтобы скандал тихо замялся сам собой.
А то тут уже и про качество сомнительное заговорили и про ценообразование странное и по то, что ничем их диваны от любых других не отличаются, кроме как ценой.

А пиарщики 8 мартовские слабаки. Такую хрень, шитую белыми нитками несут, аж жалко их)))

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 11:28   #721
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от Галька Посмотреть сообщение
И последнее, я продолжаю настаивать (см. все мои сообщения), что единственное, что нам поможет (имеется ввиду реальная помощь, т.е. деньги или диван) так это только привлечение к субсидиарной ответственности 8 марта.
Согласен на 100%! Либо так, либо выносить мозг 8 марта общественным мнением до тех пор, пока она не примет решение исправить свой косяк, боясь окончательной потери репутации. А она этого боится, судя по активности "затыкальщиков".

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 11:34   #722
Галька
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированныgg Посмотреть сообщение
Согласен на 100%! Либо так, либо выносить мозг 8 марта общественным мнением до тех пор, пока она не примет решение исправить свой косяк, боясь окончательной потери репутации. А она этого боится, судя по активности "затыкальщиков".
Молодец! Уловил настроение и самую суть! Самое главное не замолкать! Пока проблемы реальные и финансово-парализующие до "8 марта" не докатятся ни в коем случае НЕЛЬЗЯ останавливаться. Поэтому жду единомышленников в доказательстве участия в схемах через дилеров, в том числе и 8 марта!!!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 11:36   #723
АннА-09
Участник

Цитата:
Уважаемые друзья по несчастью! Среди всей прочей переписки, уже с трудом находишь тех, кто действительно пострадал! Поэтому у меня вопрос и предложение. Кто намерен воспользоваться услугами юристов ОЗПП? А предложение в том, что давайте консолидироваться!!! Точное время и дату для встречи. И последнее, я продолжаю настаивать (см. все мои сообщения), что единственное, что нам поможет (имеется ввиду реальная помощь, т.е. деньги или диван) так это только привлечение к субсидиарной ответственности 8 марта.
Поддерживаю! Опять же все пострадавших призываю. Пишем на нтв. Сегодня пробую собрать все факты и написать им, надеюсь вы меня поддержите.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 11:40   #724
ВИКИ_m
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированныgg Посмотреть сообщение
Что касается Ф 8 М, то лично, я буду на них подавать в суд, т.к. да, Диван я покупала У ООО М М , а вот производство дивана Ф 8 М , и юрист сказал реально можно подать на них в суд.
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 11:41   #725
AnyaS
Новичок

Галька, полностью за. Реально хотелось бы чтобы модераторы убирали отсюда эту бесплатную рекламу.
С трудом и я нахожу здесь реальных пострадавших, с которыми общалась в начале этого кошмара.
Вопрос: а каким образом может юрист Общества привлечь к субсидиарной ответственности Марту? Конечно, непрофессионал типа нас вообще ничего, как видим, не может....
Вопрос к Юлии Шараповой: что могут сделать юристы кроме как отнести иски в суд и обеспечить наше представительство на слушании?

Может ли ОЗПП добиться перевода наших дел в арбитражный суд например? Куда-то еще?

Фабрика может тут не врать про непричастность - я с ними еще в сентябре разговаривала, и все они прекрасно знали и изворачивались.
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 11:41   #726
ВИКИ_m
Новичок

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Опять же все пострадавших призываю. Пишем на нтв. Сегодня пробую собрать все факты и написать им, надеюсь вы меня поддержите.
ДА ,я обязательно вечером напишу и не только НТВ, буду писать всем.
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 11:45   #727
AnyaS
Новичок

Это хорошая тема, я тоже могу много чего рассказать к вопросу об их взаимоотношениях, тут у нас всего не напишешь

А не могли бы повторить- куда писать на нтв? а то в этом флуде не найдешь нужной ссылки
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 11:49   #728
Галька
Участник

Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Галька, полностью за. Реально хотелось бы чтобы модераторы убирали отсюда эту бесплатную рекламу.
С трудом и я нахожу здесь реальных пострадавших, с которыми общалась в начале этого кошмара.
Вопрос: а каким образом может юрист Общества привлечь к субсидиарной ответственности Марту? Конечно, непрофессионал типа нас вообще ничего, как видим, не может....
Вопрос к Юлии Шараповой: что могут сделать юристы кроме как отнести иски в суд и обеспечить наше представительство на слушании?

Может ли ОЗПП добиться перевода наших дел в арбитражный суд например? Куда-то еще?

Фабрика может тут не врать про непричастность - я с ними еще в сентябре разговаривала, и все они прекрасно знали и изворачивались.
Все это время мне удавалось избегать подобного рода афер, к счастью. Поэтому у меня нет в этой сфере (иски и т.д и т.п) конкретных знакомых. Потому я и предложила юристов ОЗПП, но если есть кто реально может нам помочь, то я только за! Вот только мы должны быть уверены в этом человеке. (не знаю только как доверять то людям, поле произошедшего?!). Но решимости у меня хоть отбавляй!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:05   #729
Pink23
Участник

Цитата:
Уважаемый незарегистттт!
Спасибо за поддержку, но на сколько я знаю Нортекс тоже банкротится, просто как вы правиль сказали мне поезло. Не знаете их текущий статус?

Уважаемый незарегистрированныgg!
Спасибо вам, что правильно поняли мою профессию. Очень приятно.
Я действительно пиарщик, но совсем из другой продуктовой сферы. Но я могу оценить профессионализм моих коллег из 8 марта и считаю, что все что они делают правильно и уверена, что солидная компания будет и дальше делать все возможное, чтобы защитить свое имя и поддержать клиентов, пострадавших не по их прямой вине. И искренне советую всем писать иски к дистрибьютеру. Но участвовать в Вашей баталии не собираюсь, так как не знаю тему досконально, а быть голословной не люблю. Просто хотелось поделиться своей наболевшей проблемой. Спокойной ночи всем, не смотря на проблемы! Будьте оптимистами!
Если Вы не пострадали при покупке диванов 8 марта, то идите НАХ с этого форума. Тут люди по делу общаются.

Цитата:
Сообщение от ВИКИ_m Посмотреть сообщение
Что касается Ф 8 М, то лично, я буду на них подавать в суд, т.к. да, Диван я покупала У ООО М М , а вот производство дивана Ф 8 М , и юрист сказал реально можно подать на них в суд.
Я хочу к Вам присоединиться касательно подачи иска против 8 марта, надо коллективно, если по одному подавать, то просто пошлют. ЖЕЛАЮ ОЧЕНЬ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, если что пишите с личку. Боюсь, что форум просматривает СБ Ф.8 М. и лучше из в курсе не держать наших действий. Кто еще за коллективный иск проив Ф. 8 М. ? На счетах ООО "Мир мебели" бабок нет, имущества никакого, схема была именно пирамидная, известная не только в правоохранительных органах, но и вызывающая большой интерес НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ. А они сейчас звери, т.к. денег в бюджете не хватает.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 15:49..
Pink23 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:12   #730
Чума
Гость

А на сайте 8 марта всё продолжают появляться хвалебные отзывы и ни одной жалобы, как-будто и не происходит ничего.

там у них так и написано:

" Если же приобретение продукции доставило вам только удовольствие, то ваши благодарности станут для нас лучшей наградой за нашу работу."

Т.е. пишите, мол, только благодарности, а с жалобами и претензиями - идите на фиг, это ваши проблемы, не мешайте разводить других..((

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:14   #731
Pink23
Участник

Любыми способами постараться отловить в сети самых активных пострадавших, убрать их из интернета и попытаться вытащить их на свою территорию. Если будет нужно то для их затыкания предложить им больше скидку на оплаченный диван, чем всем остальным.
Руководствоваться принципом: Разделяй и властвуй!

Мне что-то не фига не предложили, хотя я сама им звонила и спрашивала про скидку. Все мои знакомые были уверены, что они мне должны уже мебель скинуть, чтобы заткнуть. НЕ ФИГА, ничего подобного. Так что не волнуйтесь Ф.8 М. не собирается подкупать активных деятелей по восстановлению справедливости. Почему? ПОТОМУ-ТО не умеют грамотно вести бизнес. Умеют только помоечные схемы раскручивать, а это между просим уход от налогов ничто иное.
Pink23 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:15   #732
ВИКИ_m
Новичок

Цитата:
Сообщение от Чума Посмотреть сообщение
А на сайте 8 марта всё продолжают появляться хвалебные отзывы и ни одной жалобы, как-будто и не происходит ничего.

" Если же приобретение продукции доставило вам только удовольствие, то ваши благодарности станут для нас лучшей наградой за нашу работу."

Т.е. пишите, мол, только благодарности, а с жалобами и претензиями - идите на фиг, это ваши проблемы, не мешайте разводить других..((
ОЙ , я вообще по всем свои, уже отправила письма, чтоб не покупали на ф 8 марта , по всем.
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:16   #733
Pink23
Участник

Цитата:
Молодец! Уловил настроение и самую суть! Самое главное не замолкать! Пока проблемы реальные и финансово-парализующие до "8 марта" не докатятся ни в коем случае НЕЛЬЗЯ останавливаться. Поэтому жду единомышленников в доказательстве участия в схемах через дилеров, в том числе и 8 марта!!!
Пишите в личку. СБ 8 марта наверняка тут все смотрит на форуме.
Pink23 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:18   #734
Галька
Участник

Цитата:
Сообщение от Чума Посмотреть сообщение

Я им отправила ОТЗЫВ!!! Еще 2 декабря! Только хрен они его разметили! Вдруг кто увидит из потенциальных покупателей, которые не в теме? Вот поэтому нам и нужны и печать и НТВ!!!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:24   #735
кэт32
Участник

По умолчанию для фабрикантов

Я тоже согласна,что мы (потерпевшие покупатели) должны бороться за свои диваны!именно за диваны потому,что деньги фабрика нам не вернет(она у нас их не брала)а вот диваны их производства!они допустили скандал в таких маштабах!лично мой заказ от 30.09. и как я понимаю уже тогда оплаты не приходили!так почему фабрика не прекратила еще тогда деятельность своих дилеров и не выступила с официальным обращением!!!ПОСТРАДАВШИХ могло быть меньше и проблему было бы решить проще,а вы дождались приезда Вестей и только после этого официально заявили о проблеме!почему???а теперь вы не хотите нас слушать!вы не чего не потеряли ,кроме левых салонов(а они левые по вашим словам) и вашей репутации!!!и если вы не пойдете нам на встречу с возвратом наших диванов,репутация пострадает еще больше!!!чего вы ждете,что мы будем спать на полу,а про вас забудем!???
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:26   #736
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от Pink23 Посмотреть сообщение
Мне что-то не фига не предложили, хотя я сама им звонила и спрашивала про скидку. Все мои знакомые были уверены, что они мне должны уже мебель скинуть, чтобы заткнуть. НЕ ФИГА, ничего подобного. Так что не волнуйтесь Ф.8 М. не собирается подкупать активных деятелей по восстановлению справедливости..
А они поняли, что Вы активист с форума?
Тем не менее двум покупателям на съёмке бюджета деньги они демонстративно вернули. Значит общественного мнения они всё-таки боятся.

я реально не могу понять, а 8 марта ответить не может - Почему они не могут продать вам ваши же диваны по себестоимости? Ну, или по той цене, которую им типа должен "Мир мебели" , как оптовый покупатель?

Реально не понимаю.. Они орут ро убытки. Что им мешает эти убытки вернуть, не наживаясь на пострадавших?

Жаба душит или страшно реальную цену диванов озвучить? Или что?

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:27   #737
Pink23
Участник

Цитата:
Сообщение от кэт32 Посмотреть сообщение
Я тоже согласна,что мы (потерпевшие покупатели) должны бороться за свои диваны!именно за диваны потому,что деньги фабрика нам не вернет(она у нас их не брала)а вот диваны их производства!они допустили скандал в таких маштабах!лично мой заказ от 30.09. и как я понимаю уже тогда оплаты не приходили!так почему фабрика не прекратила еще тогда деятельность своих дилеров и не выступила с официальным обращением!!!ПОСТРАДАВШИХ могло быть меньше и проблему было бы решить проще,а вы дождались приезда Вестей и только после этого официально заявили о проблеме!почему???а теперь вы не хотите нас слушать!вы не чего не потеряли ,кроме левых салонов(а они левые по вашим словам) и вашей репутации!!!и если вы не пойдете нам на встречу с возвратом наших диванов,репутация пострадает еще больше!!!чего вы ждете,что мы будем спать на полу,а про вас забудем!???
Они продолжали все это, т.к. были заинтересованы в отъеме денег у покупателей, которые шли на вывеску большой типа фабрики и верили этому. ИМ БЫЛ ВЫГОДЕН и НУЖЕН ООО М.М. Сейчас откроют в другом месте с другими именами что-то типа того.
Pink23 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:27   #738
Галька
Участник

По умолчанию Я буду мстить и мстя моя СТРАШНА!!!

Сотрудники СБ, бухгалтера и прочие, в теме сотрудники "8 Марта"!
Поздравляю с Наступающим ТЯЖЕЛЫМ для вас Новым годом!
И "удачных" вам поисков новой работы!!!
Владельцам бизнеса - банкротства!!!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:34   #739
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Они продолжали все это, т.к. были заинтересованы в отъеме денег у покупателей, которые шли на вывеску большой типа фабрики и верили этому. ИМ БЫЛ ВЫГОДЕН и НУЖЕН ООО М.М. Сейчас откроют в другом месте с другими именами что-то типа того.
Я просто уверен, что новые 2независимые диллеры" появятся в тех же самых местах, где были магазины Мира мебели. Они даже вывеску менять не станут.
Просто там появится другое ООО "Рога и копыта".
8 марта не захочет терять "рыбные места", а интернет есть не у всех....

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:35   #740
Pink23
Участник

[QUOTE=незарегистрированныgg;614493]А они поняли, что Вы активист с форума?
Тем не менее двум покупателям на съёмке бюджета деньги они демонстративно вернули. Значит общественного мнения они всё-таки боятся.

Поняли, я им свою фамилию сказала. ОНИ РЕАЛЬНО ТУПЫЕ, они могут сейчас остановить вселенский скандал и выдать нам диваны наши оплаченные, нет же они продолжают нам мозги паритть. А этот технолог хренов которому 27 лет. Какой он нафиг специалист в 27 лет? Не может он видете ли диван купить за 1000 тыс. рулей. А мы работает и зарабатываем, покупаем веря в их рекламу и на тебе, подарили свом кровные денежки непонятно кому.

Кстати ОРТ интересутся этой темой и хочет снять передачу про это все и КАЧЕСТВО МЕБЕЛИ ФАБРИКИ 8 МАРТА.
Pink23 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:39   #741
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Поняли, я им свою фамилию сказала. ОНИ РЕАЛЬНО ТУПЫЕ, они могут сейчас остановить вселенский скандал и выдать нам диваны наши оплаченные, нет же они продолжают нам мозги паритть.
Они не тупые, они просто оборзевшие от безнаказанности и считают себ самыми умными, так лихо облапошившими столько народа.

Цитата:
Кстати ОРТ интересутся этой темой и хочет снять передачу про это все и КАЧЕСТВО МЕБЕЛИ ФАБРИКИ 8 МАРТА.
хех)) меня позавите. я мнооого чего рассказать могу с картинками)))))

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 12:47   #742
Галька
Участник

По умолчанию Налоговую на "8 марта"

Люди, может быть кто в теме? А мы может настоять на проверке "8 марта" налоговой инспекцией, с последующим ознакомлением общественности о результатах проверки?
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:06   #743
Отвечаю
Гость

По умолчанию Совсем интересно!

Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
В.С. Высоцкий

Вы хотели пиаровцев Марты? Вы их дождались. Извините, раньше не было времени. Приходилось все больше общаться с пресс-центром МВД (вполне вменяемой организацией, которая не задает вопросов о том, почему пиаровцы РЖД не подготовились к крушению Невского Экспресса).
Итак. Подведем сухой остаток????
На этом форуме аж (!!!) 11 пострадавших. Безусловно, все активисты. И денег совсем не хотят. Хотят исключительно банкротства ведущего российского мебельного предприятия. Отделяя зерна от плевел, скажу, что пострадавшим мы искренне сочувствуем и постараемся помочь. В вашей ситуации и по самым разным жизненным ситуациям мог оказаться и оказывался практически каждый из нас. Но для тех, кто жадет крови, а не справедливости, остается вспомнить русскую пословицу - хозяин барин!
Активные помощники пострадавших покупателей предлагают вам уйти в партизаны и действовать исподтишка. Действительно правильно! А ну, как вы деньги все-таки получите? Как они тогда, незарегестрированные у собственной совести, будут получать гонорары у конкурентов 8 Марта?
Телефон горячей линии обслужил в минувший день около 50-ти обратившихся клиентов. Это не много и не мало. Но распечатку бесед и особенно в отношении мифических скидок в размере 100-1000 рублей за комплекты стоимостью от 100 000 мы в случае крайней необходимости опубликуем. Вас это не устраивает? И правильно! Потому что это очередной миф, гуляющий на данном форуме, распечатку которого мне пришлось изучить.
Может это кого-то удивит или... "порадует", но мебельные предприятия готовят консолидированный иск против ООО Мир Мебели, так как от действий мошенников пострадал не только холдинг 8 Марта, но и целый ряд других российских предприятий. Просто объем продаж одного мартовского дивана к диванам, к примеру, фабрики МООН равнялся у этого дилера 1:10. Поэтому всплывают в первую очередь заказчики мебели 8 Марта. Этот факт, тем не менее, вредит репутации всех отечественных производителей.
P.S.
Для тех, кто интересуется собственными деньгами ли (мебелью ли) прошу задавать конкретные вопросы. В течение двух выходных дней я буду присутствовать на этом форуме.
Постараюсь не вступать в полемику, а отвечать по существу и исключительно на вопросы покупателей, ставших жертвами мошенничества наших дилеров.
И, конечно же, прошу не вмешиваться в констуктивный диалог представителей пиар-служб мебельных компаний, для которых ситуация, произошедшая с нашими клиентами - уникальный и последний шанс в жизни продвинуть свою продукцию.

С искренним желанием услышать настоящих покупателей,
с искренним желанием помочь:
media_marta_press@ mail.ru

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:12   #744
SudPristav
Новичок

какие могут быть вопросы кроме двух:
1) отдайте оплаченный диван или
2) верните деньги
Все остальное - лирика.
SudPristav вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:16   #745
Тиволи
Гость

Кстати ОРТ интересутся этой темой и хочет снять передачу про это все и КАЧЕСТВО МЕБЕЛИ ФАБРИКИ 8 МАРТА.[/QUOTE]

Телеканал "Столица", тоже готовит репортаж, проводили съемки.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:22   #746
Ksju24
Новичок

Цитата:
Сообщение от SudPristav Посмотреть сообщение
какие могут быть вопросы кроме двух:
1) отдайте оплаченный диван или
2) верните деньги
Все остальное - лирика.
Присоединяюсь. Либо-либо.
Какие могут быть переговоры? Мой заказ был сделан в середине августа, почему я узнаю, что мой заказ не оплачен только в ноябре?
Ksju24 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:22   #747
нез
Гость

media_marta_press@ mail.ru[/QUOTE]

Это адрес эл. почты? Она у вас заблокирована.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:28   #748
Галька
Участник

По умолчанию Конкретный вопрос требует конкретного ответа

Заказ № 416079 на сумму 99 657 руб. оплачен 3 октября.
30% наличными, 70% ссуда Кредит Европа Банк.

Ваше конкретное предложение!?
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:29   #749
Тиволи
Гость

Цитата:
Сообщение от Отвечаю Посмотреть сообщение
И, конечно же, прошу не вмешиваться в констуктивный диалог представителей пиар-служб мебельных компаний, для которых ситуация, произошедшая с нашими клиентами - уникальный и последний шанс в жизни продвинуть свою продукцию.

А есль ли конструктивный диалог?
30.11.2009г. я сам приехал на фабрику Андерссен и передал Казаковой Э.О. Претензию, адрессованную Кравченко и Фетисовой. За все время пока Руководство пытается решить вопрос ответа на мое письмо не последовало и даже не позвонили, хотя телефон указан.
Так, что скорее всего для фабрики 8 марта и службы PR поставлена задача как можно чаще транслировать информацию: "мы сами пострадали" и " мы к ООО не имеем отношение", "мы собираем жалобы", а реальных решений нет.

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:35   #750
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от Отвечаю Посмотреть сообщение
Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
В.С. Высоцкий

Вы хотели пиаровцев Марты? Вы их дождались. Извините, раньше не было времени. Приходилось все больше общаться с пресс-центром МВД (вполне вменяемой организацией, которая не задает вопросов о том, почему пиаровцы РЖД не подготовились к крушению Невского Экспресса).
Итак. Подведем сухой остаток????
На этом форуме аж (!!!) 11 пострадавших. Безусловно, все активисты. И денег совсем не хотят. Хотят исключительно банкротства ведущего российского мебельного предприятия. Отделяя зерна от плевел, скажу, что пострадавшим мы искренне сочувствуем и постараемся помочь. В вашей ситуации и по самым разным жизненным ситуациям мог оказаться и оказывался практически каждый из нас. Но для тех, кто жадет крови, а не справедливости, остается вспомнить русскую пословицу - хозяин барин!
Активные помощники пострадавших покупателей предлагают вам уйти в партизаны и действовать исподтишка. Действительно правильно! А ну, как вы деньги все-таки получите? Как они тогда, незарегестрированные у собственной совести, будут получать гонорары у конкурентов 8 Марта?
Телефон горячей линии обслужил в минувший день около 50-ти обратившихся клиентов. Это не много и не мало. Но распечатку бесед и особенно в отношении мифических скидок в размере 100-1000 рублей за комплекты стоимостью от 100 000 мы в случае крайней необходимости опубликуем. Вас это не устраивает? И правильно! Потому что это очередной миф, гуляющий на данном форуме, распечатку которого мне пришлось изучить.
Может это кого-то удивит или... "порадует", но мебельные предприятия готовят консолидированный иск против ООО Мир Мебели, так как от действий мошенников пострадал не только холдинг 8 Марта, но и целый ряд других российских предприятий. Просто объем продаж одного мартовского дивана к диванам, к примеру, фабрики МООН равнялся у этого дилера 1:10. Поэтому всплывают в первую очередь заказчики мебели 8 Марта. Этот факт, тем не менее, вредит репутации всех отечественных производителей.
P.S.
Для тех, кто интересуется собственными деньгами ли (мебелью ли) прошу задавать конкретные вопросы. В течение двух выходных дней я буду присутствовать на этом форуме.
Постараюсь не вступать в полемику, а отвечать по существу и исключительно на вопросы покупателей, ставших жертвами мошенничества наших дилеров.

ОК.... конкретика, так конкретика... чихала я на мифические возможности СБ 8 Марта - не Моссад же, да у меня свои защитники есть ... мой заказ 407831 от 31 июля... стоимость заказа 57142 за диван и 13 483 за кресло.... мне же по тел.вашей горячей линии предожили выкупить диван за 51 тыс., а кресло за - (ну не угадаете ни за что) за 15 тыс. Таким образом, на круг 56 тыс. ИТОГО скидка 4 тыс. или же 5.66%. Это вы называете существенными скидками... На мой вопрос, могу ли я купить только диван (на фига мне кресло еще дороже) мне ответили отказом, мол, комплекты разбивать нельзя....
Так вот для сведения, у меня есть еще и заказ от Андерссена, так вот там дали скидку 25%, т.е. по крайней мере скинули диллерскую комиссию... а у вас я еще должна повторным выкупом еще и комисиию вашему-невашему салону обеспечить...
Какие будут комментарии на этот счет?

Последний раз редактировалось Tutti; 05.12.2009 в 13:44..
Tutti вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра