На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 16:55   #651
нееезарегистрированный
Гость

Smile

Я не совсем мебельщик, но поставщиков ткани знаю больше: Инстрой, КлимэнБрос, Аметист, Лазертач, Фит, Текстайл, Арбен, Трехгорка, Элитэ... И это мы еще из Москвы не выехали. Разброс цен от 2 у.е. до 187 у.е. Есть тканюхи и дороже. Но их под конкретный заказ везут.. Прикиньте 13 метров (в среднем на диван) х 187 у.е. - это себестоимость по вашей любимой ткани. А так, конечно, зачем арпатек покупать... можно похожую тряпочку... Наше ателье шторы шьет и нас тоже спрашивают, а есть ли у вас такие же, но... с перламутровыми пуговицами и за 3 рубля...

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:06   #652
АннА-09
Участник

А иск в отношении 8 марта?[/QUOTE]

Лариса111, юристы выставили иск, где привлекали вторым ответчиком 8 марта. К сожалению с юристами общался муж, не могу выложить иск. Но здесь на форуме уже 2 образца есть. Действуйте решительнее.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:09   #653
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

По умолчанию Информация от пресс-центра группы компаний "8 Марта"

Уважаемые дамы и господа!

Данным письмом мы отвечаем на все вопросы, которые возникли у Вас в связи со сложившейся ситуацией по оплаченным в ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель», но не полученным заказам.

1. Возврат денег

Мы, группа компаний «8 Марта», готовы оказать любое необходимое и возможное содействие Вам, в случае принятия Вами решения добиваться возврата от ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель» переданных денежных средств и возмещения понесенных убытков в судебном порядке.
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд:
1. по месту нахождения организации;
2. по месту жительства или пребывания истца;

Также мы готовы предоставить любую информацию и документацию по данному вопросу, предоставление которой может понадобиться в соответствии с действующим законодательством.
В случае, если Вами был взят кредит в банке, мы рекомендуем продолжить обслуживание кредита до решения суда для того, чтобы избежать выплаты дополнительных штрафных санкций.

2. Приобретение мебели

Все оплаченные до этого момента ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель» заказы, нами уже доставлены покупателям. За продукцию, которая в настоящее время не доставлена покупателям ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель», деньги на фабрику не перечислены.
Мы готовы предоставить покупателям ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель», которые, тем не менее, заинтересованы в приобретении нашей продукции, специальные условия при заключении нового договора на приобретение мебели.
В случае принятия Вами решения приобретать мебель сейчас по специальным условиям, сделать это можно по адресу: ул. Автомоторная, д.6Б, строение 8. Предварительно просим Вас позвонить по специально созданной горячей линии: 8 (499) 400-18-18 .
Также мы официально заявляем, что уверены в финансовой состоятельности и надежности всех дилеров, салоны которых представлены на сайте www.8 marta.ru .

3. Взаимоотношения фабрик-производителей группы компаний «8 Марта» с дилерами

Дилерские салоны торговой сети фабрик мебели «8 Марта» являются самостоятельными юридическим лицами, приобретающими нашу продукцию для последующей розничной продажи покупателям, и не являются ни дочерними, ни иным образом контролируемыми нами предприятиями.
Безусловно, прежде чем заключить дилерский договор на реализацию продукции фабрик мебели «8 Марта», мы, как фабрика-производитель, проверяем надежность каждого потенциального дилера.
Заключив договор, мы предоставляем возможность дилеру использовать логотип и другие составные части фирменного стиля фабрики «8 Марта» при оформлении торговых точек и для другой рекламной продукции. При этом, у многих дилеров в торговых точках представлена также продукция и других производителей мебели.
Для покупателя мы гарантируем предоставление единой ценовой политики на нашу продукцию во всей розничной сети фабрики, а также качество и сервис обслуживания. Именно поэтому фабрика занимается предоставлением консультантов в салоны дилерской сети, а также их обучением специфике продукции фабрик.

4. Взаимоотношения фабрик-производителей группы компаний «8 Марта» с ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель»

Мы подтверждаем, что на протяжении долгого времени ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель» приобретали для дальнейшей реализации нашу продукцию, исполняя все свои обязательства по оплате этой продукции. В процессе долгосрочного плодотворного сотрудничества данная компания являлась одним из крупных оптовых покупателей мебели фабрик производителей.
В связи с серьезными нарушениями сроков оплаты заказанной продукции группа компаний «8 Марта» прекратила прием заказов, производство и отгрузку товара ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель». Также фабрика убрала информацию о салонах с официального сайта. Тем не менее, ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель» продолжали принимать заказы от потребителей в надежде исправить сложившееся положение и преодолеть кризисную ситуацию. Не смотря на это, платежи фабрикам возобновлены не были и денежные средства, полученные ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI», ООО «Элит-мебель» от покупателей в оплату принятых заказов фабрикам-производителям не передавались. Все оплаченные до этого момента ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI», ООО «Элит-мебель» заказы, нами уже доставлены покупателям.

По любым вопросам, касающимся заказов на нашу продукцию, оформленных в салонах ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI», ООО «Элит-мебель», просим Вас обращаться по специально созданной горячей линии: 8 (499) 400-18-18 (многоканальный).

С уважением,
пресс-центр группы компаний «8 Марта»
"8 Марта" пресс-центр вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:11   #654
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Суд выиграть можно, но приставы ничего с этого ООО взыскать не смогут!

Цитата:
Сообщение от jannall Посмотреть сообщение
После истечения срока исполнения обязательств обращусь в ООО "Мир мебели" с претензией (опять же направлю претензию заказным письмом с уведомлением), а потом уже и в суд.
Можно сразу в суд, без претензии.

Цитата:
И не в тот, что указан в договоре, а по месту своего жительства.
Имеете полное на это право, только перспективы выглядят туманно!

Цитата:
сама фирма существует
Даже если и так, то толку от этого никакого... А счетов, видимо, уже нет - фирму признаЮт банкротом.
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:11   #655
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от нееезарегистрированный Посмотреть сообщение
Я не совсем мебельщик, но поставщиков ткани знаю больше: Инстрой, КлимэнБрос, Аметист, Лазертач, Фит, Текстайл, Арбен, Трехгорка, Элитэ... И это мы еще из Москвы не выехали. Разброс цен от 2 у.е. до 187 у.е. Есть тканюхи и дороже. Но их под конкретный заказ везут.. Прикиньте 13 метров (в среднем на диван) х 187 у.е. - это себестоимость по вашей любимой ткани. А так, конечно, зачем арпатек покупать... можно похожую тряпочку... Наше ателье шторы шьет и нас тоже спрашивают, а есть ли у вас такие же, но... с перламутровыми пуговицами и за 3 рубля...
Вы специально делаете вид, что не понимаете сути моего поста?)))
Я готов для сравнения показать АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ТКАНИ от одного и того же поставщика на практически одинаковых диванах. С разницой в цене приличной на выходе.

Весь текст капс локом выделить?)
Мелкие лавочки я не рассматриваю. Я говорю о трёх крупнейших поставщиках. Арбен, Соз-М, Аметист.
Ну, и Лазертач в Питере ещё.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:19   #656
tigris4e
Новичок

[QUOTE=
Мы подтверждаем, что на протяжении долгого времени ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель» приобретали для дальнейшей реализации нашу продукцию, исполняя все свои обязательства по оплате этой продукции. В процессе долгосрочного плодотворного сотрудничества данная компания являлась одним из крупных оптовых покупателей мебели фабрик производителей.
В связи с серьезными нарушениями сроков оплаты заказанной продукции группа компаний «8 Марта» прекратила прием заказов, производство и отгрузку товара ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель». Также фабрика убрала информацию о салонах с официального сайта. Тем не менее, ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель» продолжали принимать заказы от потребителей в надежде исправить сложившееся положение и преодолеть кризисную ситуацию. Не смотря на это, платежи фабрикам возобновлены не были и денежные средства, полученные ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI», ООО «Элит-мебель» от покупателей в оплату принятых заказов фабрикам-производителям не передавались. Все оплаченные до этого момента ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI», ООО «Элит-мебель» заказы, нами уже доставлены покупателям.[/QUOTE]

Это когда же вы перестали принимать заказы? я сделал заказ 15 ноября. Исходя из информации с Вашего внутреннего сайта, мой заказ был принят, но приостановлен.... а последний заказ опять же у Вас на сайте датируется 31.11.2009? т.е. заказы принимались до последнего!! как по телеку показали, то сразу Я не я кобыла не моя!!!!
tigris4e вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:20   #657
незарееегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от незарегистрированныgg Посмотреть сообщение
Вы специально делаете вид, что не понимаете сути моего поста?)))
Я готов для сравнения показать АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ТКАНИ от одного и того же поставщика на практически одинаковых диванах. С разницой в цене приличной на выходе.

Весь текст капс локом выделить?)
Мелкие лавочки я не рассматриваю. Я говорю о трёх крупнейших поставщиках. Арбен, Соз-М, Аметист.
Ну, и Лазертач в Питере ещё.
Да нет в вашем посте никакой сути, как и в моем, впрочем. Тут другое обсуждают. Покупатели предъявили претенции, 8 марта им по сути ответила. Мы тут с вами так..., покурить...

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:30   #658
ВИКИ_m
Новичок

У меня вопрос к компании "8 Марта" почему ? мой заказ был выполнен если денежные средства со счета ООО "Мир мебели" к Вам на счет не поступали. ?
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:34   #659
АннА-09
Участник

[QUOTE="8 Марта" пресс-центр;613717]Уважаемые дамы и господа!

Мы готовы предоставить покупателям ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель», которые, тем не менее, заинтересованы в приобретении нашей продукции, специальные условия при заключении нового договора на приобретение мебели.

Вы над нами издеваетесь? Мы уже оплатили ваши диваны, у нас есть чеки, а ваши спец. условия мы уже знаем. Нет бы предложить нам отдать наши оплаченные диваны, чтобы уж совсем в грязь лицом не падать.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:37   #660
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от незарееегистрированный Посмотреть сообщение
Да нет в вашем посте никакой сути, как и в моем, впрочем. Тут другое обсуждают. Покупатели предъявили претенции, 8 марта им по сути ответила. Мы тут с вами так..., покурить...
И тем не менее я не люблю быть голословным. И суть в моём посте есть.

Вот Вам ещё одна угадайка:

http://i079.radikal.ru/0912/03/fdf028c1bd61.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0912/1c/5618735824ae.jpg

практически одинаковые диваны, с абсолютно одинаковой обивкой от одного и того же поставщика.

Только 8 мартовский стоит от 42 412 р.
а такой же не 8 мартовский от 18 900 р.

Угадайте какой из них чей?))

Причём, у 8 марта этот диван в такой обивке появился на последней выставке, а конкуренты его делают давно.
И кто у кого чего спёр?)))

И что же там стоит более, чем в два раза дороже? Пружинки? Т.е. за цену 8мартовских пружинок можно купить два таких же дивана с другими пружинками (хотя, я не уверен, что они там другие. не проверял).

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:39   #661
Расстроенная
Гость

По умолчанию Обыдно.

Деньги уплатили. Диван не получили. Иск в суд отдали.
Только вероятность того, что получим назад деньги или диваны очень низкая - с кого получать-то?
Одно точно, что ни мы, ни знакомые больше ничего со 100%-оплатой покупать не будем.

А 8 марта точно с Миром мебели повязаны.

Я попросила к исковому заявлению письмо с сайта на официальном бланке - они отказали, попросила письмо, что за мой заказ деньги не получены и заказ приостановлен - они отказали, попросила письмо, где они отказывают - они вновь отказали, спросила адрес, по которому суд может отправить запрос - не сказали, отправили в юр.отдел, позвонили в юр.отдел - сказали, что у них много адресов и юр.лиц и какие координаты мне дать они не знают, перезвонила через пару часов - дали координаты непонятного ООО..
Вот и хваленый сервис Фабрики, которая печется о своем имени.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:44   #662
Tysi
Участник

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
А иск в отношении 8 марта?
Лариса111, юристы выставили иск, где привлекали вторым ответчиком 8 марта. К сожалению с юристами общался муж, не могу выложить иск. Но здесь на форуме уже 2 образца есть. Действуйте решительнее.[/QUOTE]

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а на 8 марта вы отдельно второй иск составляли или всё в отдном иске указали?
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:50   #663
Лариса111
Новичок

Лариса111, юристы выставили иск, где привлекали вторым ответчиком 8 марта. К сожалению с юристами общался муж, не могу выложить иск. Но здесь на форуме уже 2 образца есть. Действуйте решительнее.[/QUOTE]

Спасибо. Если Вас не затруднит, при поступлении новой информации (суд, УБЭП, организованные потерпевшие или др) написать по адресу larvld@mail.ru
Лариса111 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:50   #664
АннА-09
Участник

Спрошу вечером у мужа, напишу.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:54   #665
Tysi
Участник

Первые потерпевшие обратившиеся в суд, отзовитесь. Может быть у вас уже есть хоть какая-нибудь информация, например назначены даты по рассмотрению, перспективы или всё тихо???.....
P.S. я про всё узнала только в новостях, увидела заветный бланк с печатью Мир мебели и впала в шок.
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:57   #666
Tysi
Участник

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Спрошу вечером у мужа, напишу.
Спасибо, если будет вдруг какая информация, то вот моя почта tatianad@inbox.ru
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:59   #667
tigris4e
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tysi Посмотреть сообщение
Первые потерпевшие обратившиеся в суд, отзовитесь. Может быть у вас уже есть хоть какая-нибудь информация, например назначены даты по рассмотрению, перспективы или всё тихо???.....
P.S. я про всё узнала только в новостях, увидела заветный бланк с печатью Мир мебели и впала в шок.
Такая же история. Сидел ужинал, чуть не подавился.... когда увидел салон, в которым мы заказ делали и эту "редиску" которая нам его продала....
tigris4e вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 18:01   #668
простовася
Новичок

Цитата:
И тем не менее я не люблю быть голословным. И суть в моём посте есть.

Вот Вам ещё одна угадайка:

http://i079.radikal.ru/0912/03/fdf028c1bd61.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0912/1c/5618735824ae.jpg

практически одинаковые диваны, с абсолютно одинаковой обивкой от одного и того же поставщика.

Только 8 мартовский стоит от 42 412 р.
а такой же не 8 мартовский от 18 900 р.

Угадайте какой из них чей?))

Причём, у 8 марта этот диван в такой обивке появился на последней выставке, а конкуренты его делают давно.
И кто у кого чего спёр?)))

И что же там стоит более, чем в два раза дороже? Пружинки? Т.е. за цену 8мартовских пружинок можно купить два таких же дивана с другими пружинками (хотя, я не уверен, что они там другие. не проверял).
Позвольте с Вами не согласиться по следующим пунктам:
Этот мартовский диван стоит у меня дома уже более 10 (!) лет! И, кстати, на нем у меня вырос ребенок, не очень-то его берег, но диван выглядит абсолютно нормально. И если они его поставили на выставке, то, вероятно, в новой ткани. И, действительно, только ленивая фабрика еще не сделала за это время такой же или похожий диван.
Только не факт, что он бы прослужил такой срок. С теми или иными пружинками.

И что каксается тканей, на этих фото абсолютно нельзя определить, что это за ткани, ее надо смотреть вживую, щупать, узнавать ее свойства, где она была произведена - в Италии или в Китае и т.д.! Разница в цене может отличаться в разы!

К тому же первый - весь какой-то рубленный, второй с изогнутыми линиями, низ дивана состоит из трех частей, подушки с ямками. Это реально 2 РАЗНЫХ дивана. И стоить, конечно, могут по-разному.

Кстати, это-то меня и подвело, снова заказал диван на Дмитровке, в этот раз попал. Правда, с небольшой предоплатой. Но в суд все равно схожу. Товарищ рембердиев все же должен вернуть мне мои денюжки.

Последний раз редактировалось простовася; 04.12.2009 в 18:08..
простовася вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 18:12   #669
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от простовася Посмотреть сообщение

И что каксается тканей, на этих фото абсолютно нельзя определить, что это за ткани, ее надо смотреть вживую, щупать, узнавать ее свойства, где она была произведена - в Италии или в Китае и т.д.! Разница в цене может отличаться в разы!
Ну, это уже совсем не убедительно))
Это абсолютно одинаковая ткань, называемая "Витражи", купленная в обоих случаях у компании "Элитекс" из одного рулона, практически.(я прям специально уточнил))))

Это так же достоверно, что скоро будет Новый Год)
Ну, тут то уж совсем смешно спорить)))
Можете этот факт уточнить на фабрике).

И ещё раз повторяю - основная себестоимость дивана складывается именно из цены ткани и более не из чего. Всё остальное не существенно.

И ничто меня не убедит в том, что эти два дивана должны отличаться по цене в 2 раза.
Нечем им так отличаться.
Только брендом и всё. И именно этим брендом, а не "мифичесикм супер качеством или супер тканями" Вас развела 8 марта.
А теперь от своего бренда же и открещивается.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 18:14   #670
незареееегистрированный
Гость

Ну что ж вы все не угомонитесь? Уже напишите, какую фабрику хотите преподнести как самую хорошую и недорогую и будем считать миссию выполненной. А я была и останусь при мнении, что Копии диванов (как бы не хотелось многим доказать, что это у них Марта или МЦ-5 дизайн украли) сродни китайским автомобилям: скопирован привлекательный дизайн, издалека смотрится ничего, но в салоне — барахло, и ездит так же, хоть из того же самого железа сделан.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 18:40   #671
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Уважаемые пострадавшие от компании «Мир мебели»!

В связи с участившимся обращениями граждан, пострадавших от компании «Мир мебели», Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» предлагает всем пострадавшим обратиться по адресу: Большой Власьевский переулок, дом 14, строение 2, офис 35.

Юристами ОЗПП ведется работа по защите прав граждан, пострадавших от действий компании.

Велика вероятность, что средств ответчика не хватит для удовлетворения всех ваших претензий. Поэтому важно принять меры по обеспечению иска – добиться ареста активов компании-должника. Очевидным преимуществом обладают те потерпевшие, чьи дела будут назначены к рассмотрению в ближайшее время.

Для того, чтобы увеличить вероятность победы в суде и добиться ареста имущества компании – должника, необходимо как можно быстрее предоставить информацию юристам ОЗПП.

Для оформления искового заявления необходимо явиться лично с полным пакетом документов.

Запись по телефону: 8-499-241-37-07.

Представительство в суде осуществляется на платной основе.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 18:44   #672
Тырля
Гость

Скажу как сотрудник бухгалтерии мебельной фабрики ("Гранд+"), что себестоимость, преположим, дивана это - фурнитура и комплектующие (ножки, клей, скоба, механизм трансформации, поролон и т.д ) + каркас (фанера, дерево, двп и т.д.) + мебельная ткань + зарплаты +аренда + ьналоги.
так вот, в подобной формуле и на начальном этапе (в кооперативах)зачастую мебельная ткань действительно занимает 70% от себестоимости. это зависит от модели дивана, наличия/отсутствия механизмов трансформации и т.д. Мы открылись недавно. У нас пока льготная ствка по аренде, небольшой цех под Серпуховым и сотрудники на 80% узбеки. Весь штат 23 человека. Поэтому тот диван, который на картинке, у нас тоже похожий есть у нас бы стоил тысяч 12. Но когда купим нормальные револьверы, обновим парк, достроим новый второй цех стоимость со склада будет примерно 18. Если будем вкладываться в рекламу - 21. Но у нас в районе - это уже дорого.
Мебель 8 Марта я видел. Она, конечно, сильно покачественней. Так мы и не претендуем. Мы рады, если у нас покупать будут. Брака не пропустим. Не на сто же лет диван берут.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 18:50   #673
кэт32
Участник

По умолчанию для пресс-службы Фабрики

похоже,что фабрика тоже подсела на этот форум!!!тогда для вас! почему вы то себя считаете потерпевшей стороной?если я оплатила свой заказ- он к вам пришел,но вы его не выполняли,то пострадала Я ,а не вы!Я отдала деньги!если вы его выполнили(не понятно почему но уже не важно),то мебель пока у вас и чтобы мне ее забрать мне надо ее ЕЩЕ раз ОПЛАТИТЬ!а даже если я ее не оплачу ,то вы ее продадите!!! и получите свои деньги!!!а Я при любом раскладе еще раз растанусь со своими деньгами потому что мне нужна мебель!!!ТАК КТО ТУТ ПОТЕРПЕВШИЙ!!!!?????? вы то в шоколаде!!!отдайте людям диваны,заберите себе свои чеки и договоры от дилеров и судитесь сколько вам влезет! P.S.у меня уже 6 лет стоит диван фабрики 8 марта и я им довольна ,поэтому спокойно пошла под ваш логотип!!!очень жаль!!!
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 18:54   #674
АннА-09
Участник

Цитата:
Сообщение от кэт32 Посмотреть сообщение
похоже,что фабрика тоже подсела на этот форум!!!тогда для вас! почему вы то себя считаете потерпевшей стороной?если я оплатила свой заказ- он к вам пришел,но вы его не выполняли,то пострадала Я ,а не вы!Я отдала деньги!если вы его выполнили(не понятно почему но уже не важно),то мебель пока у вас и чтобы мне ее забрать мне надо ее ЕЩЕ раз ОПЛАТИТЬ!а даже если я ее не оплачу ,то вы ее продадите!!! и получите свои деньги!!!а Я при любом раскладе еще раз растанусь со своими деньгами потому что мне нужна мебель!!!ТАК КТО ТУТ ПОТЕРПЕВШИЙ!!!!?????? вы то в шоколаде!!!отдайте людям диваны,заберите себе свои чеки и договоры от дилеров и судитесь сколько вам влезет! P.S.у меня уже 6 лет стоит диван фабрики 8 марта и я им довольна ,поэтому спокойно пошла под ваш логотип!!!очень жаль!!!
Полностью поддерживаю!!!
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:02   #675
незарегг
Гость

По умолчанию Еще одни

http://www.business-magazine.ru/tren...ures/pub279521

http://www.business-magazine.ru/disc....php?TID=20515

Да уж, я в шоке. Еще раз ВСЕМ сочувствую, но...

Почитайте темы по этим ссылочкам и сделайте свои выводы по поводу организации Общественный контроль, которая тут помощь предлагает

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:03   #676
Галька
Участник

Цитата:
Сообщение от IWantMyArmchair Посмотреть сообщение
Все претензии по закрытым магазинам принимает салон на Дмитровке 110, тот что в ролике показывали. Езжайте туда, пишите заявление. Узнайте их телефон и звоните, звоните, звоните. Нам такая практика помогла.

Из салона на Дмитровке 110 в 24.00 (как последние воры!!!) 1 декабря вывозили диваны, и как мне сказали везут их на "8 марта", при этом я около 1 часа проторчала около магазина, потому что в течение этого времени постоянно подъезжали какие то люди, я ко всем приставала с одним вопросом "вы кто?". И кто это только не были - и другие арендаторы и просто знакомые (интересно чьи, и почему в 12 ночи решили в гости к кому-то приехать?). Я даже номера машин сфоткала, мало ли пригодятся. Вообщем, я все это к тому веду, что на Дмитровке 110 уже с 1 декабря ловить нечего!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:08   #677
Opiumsha
Гость

Девченки! Не рвите нервы и жилы. Не докричитесь. Я уже писала, что мне наши юристы, прочитавшие договор, четко объяснили: деньги я отнесла Миру Мебели. Типа - сама дура! Наверняка окажется (а это окажется, потому что счета Мира Мебели арестованы) что никаких моих денег 8марта не видел в глаза. Как и меня. И нет в природе никакого изготовленного дивана. Если бы был, я бы уже всех на уши поставила, но диван забрала. Без всякой доставки и сборки. Сама. Но этого нет! Этот диван есть только в моих мечтах и в мечтах сына, который его ждет.
В этом абзац. А не в том, кто с кем будет судиться. И по оптовой цене нам никто ничего не продаст. Потому что тогда сразу станет понятно, сколько дилеры накручивают. А этого не допустят уже другие, работающие пока дилеры.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:13   #678
АннА-09
Участник

Цитата:
Сообщение от Opiumsha Посмотреть сообщение
Девченки! Не рвите нервы и жилы. Не докричитесь. Я уже писала, что мне наши юристы, прочитавшие договор, четко объяснили: деньги я отнесла Миру Мебели. Типа - сама дура! Наверняка окажется (а это окажется, потому что счета Мира Мебели арестованы) что никаких моих денег 8марта не видел в глаза. Как и меня. И нет в природе никакого изготовленного дивана. Если бы был, я бы уже всех на уши поставила, но диван забрала. Без всякой доставки и сборки. Сама. Но этого нет! Этот диван есть только в моих мечтах и в мечтах сына, который его ждет.
В этом абзац. А не в том, кто с кем будет судиться. И по оптовой цене нам никто ничего не продаст. Потому что тогда сразу станет понятно, сколько дилеры накручивают. А этого не допустят уже другие, работающие пока дилеры.
Таким "оптимистам" нечего делать на форуме.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:17   #679
Галька
Участник

Цитата:
деньги я отнесла Миру Мебели. Типа - сама дура! Наверняка окажется (а это окажется, потому что счета Мира Мебели арестованы) что никаких моих денег 8марта не видел в глаза.
Добрый вечер, друзья по несчастью! Я сегодня общалась по телефону со следователем УБЭП по САО, хотела напроситься посмотреть выписки с расчетного счета "Мир мебели", так вот какие интересные подробности всплывают об отношениях "8 марта" и ООО "Мир мебели". Все наши 100% предоплаты, действительно перечислялись на счет "8 марта", но только в оплату не наших заказов, а каких долгов по другим, ранее сделанным заказам.
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:26   #680
Opiumsha
Гость

Angry

для Галька!

Кого вы лечите? Со мной по телефону в УБЭПе вообще говорить не стали, пригласили подъехать и написать заявление. Оставила им все контакты. Договорилась на вторник. А когда я сказала, что на форуме в интеренете обсуждают ВОЗМОЖНОСТЬ проверить финансовые потоки и даже ВОЗМОЖНОСТЬ узнать судьбу дивана у меня быстренько уточнили: кто обсуждает, кто сливает информацию, кому? Это же уголовное преступление. Тайна следствия или как там это у них называется. И вообще решили, что я "подставная" из прессы и порекомендовали звонить в пресс-центр МВД. А вы тут сказки рассказываете.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:26   #681
Лариса111
Новичок

Цитата:
Сообщение от кэт32 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю.
Особенно обидно, что в мае 2008 г в "Мире мебели" в том же салоне на Нар ополчения купили диван 8Марта
Лариса111 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:30   #682
Галька
Участник

Народ, я предлагаю работать только над одним, который устроит нас всех результатом - ПРИВЛЕЧЕНИЕ К СУБСИДИАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ "8 МАРТА". Надо добиться реализации их имущества для возмещения ущерба всем нам. И пусть этот долбанный холдинг навсегда сгниет. НО! Только после того как рассчитается с нами. Конечная цель - НАМ ДЕНЬГИ, и как следствие "8 марта" банкрот!!! Надо прикрыть такой "заботливый о клиентах" бизнес!!!!!

Цитата:
для Галька!

Кого вы лечите? Со мной по телефону в УБЭПе вообще говорить не стали, пригласили подъехать и написать заявление. Оставила им все контакты. Договорилась на вторник. А когда я сказала, что на форуме в интеренете обсуждают ВОЗМОЖНОСТЬ проверить финансовые потоки и даже ВОЗМОЖНОСТЬ узнать судьбу дивана у меня быстренько уточнили: кто обсуждает, кто сливает информацию, кому? Это же уголовное преступление. Тайна следствия или как там это у них называется. И вообще решили, что Инфа была предоставлена мне, пусть пя "подставная" из прессы и порекомендовали звонить в пресс-центр МВД. А вы тут сказки рассказываете.
Это не сказки! Инфа была предоставлена мне (слово не воробей), может быть потом и спохватились, но было уже поздно. Я до этого высказывания тоже не верила, что мои деньги "8 марта" видела!

Люди, если мы еще и друг друг верить не будем, то мы вообще ничего не добьемся!

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 15:32..
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:45   #683
Мартовец
Гость

По умолчанию Для Галька

Уважаемая госпожа Ковалева! Я понимаю, что многие люди, пострадавшие от деятельности недобросовестного дилера хотят вернуть свои деньги. Это нормально. Но что же вы ведете себя как пьяный матрос в период штурма Зимнего. Зачем вам банкротить 8 Марта? Зачем лично вам нужно, что бы я, обычный технолог и сотни других людей с семьями оказались бенз работы на улице. Я лично что вам сделал? Или Марта? Или мы выпускаем плохую мебель? ЛУЧШУЮ в стране! Или мы всем цехом отбирали у вас кровные рубли и на аркане тащили в магазин?
НЕТ! Я уверен, уважаемая, после того как прочитал все ваши посты под ником Галька, что вы не покупали диван у Мира Мебели. У вас на этом форуме совсем другая задача. И вы уже потираете свои жадные ручки, в ожидание, когда сдуется холдинг и покупатели побегут к таким как вы. Не побегут.
А когда весь этот скандал закончится, вам будет стыдно. Мы никогда не бросим покупателей. Сейчас на фабрике создан оперативный штаб. У нас уже побывала масса народа. А вы прикрываетесь какими-то "сведениями". Приезжайте и встречайтесь с нами, как другие!

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 19:47   #684
Лариса111
Новичок

Анна09, у Вас иск к "* Марта" или ООО "Мебельная фабрика "Марта"
Лариса111 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 20:09   #685
Галька
Участник

Уважаемый Мартовец-технолог! Во-первых почему мне должно быть стыдно за то, что я любыми путями пытаюсь вернуть себе свои, именно кровные, 100 т.р.!? Я бы посмотрела какой вы бы СПОКОЙНЫЙ и КУЛЬТУРНЫЙ были если бы вас так кинули!!! Во-вторых, когда у компании ПРОБЛЕМЫ и ДОЛГИ, т даже далекая от бизнеса уборщица способна это заметить! В-третьих, вас бы на мое место! Ну и в-четвертых, если я, как вы утверждаете, не покупала у "Мира мебели" диван, то откуда вам известна моя фамилия? Случайно не из заказа (там, кстати еще и кресло было!)? Или может быть вам известна моя фамилия из сообщения, которое я написала в отзывах на сайте "8 марта" и ОНО ДО СИХ ПОР не размещено! А ваш отдел мониторинга мне уделил ТАКОЕ внимание, что в штаб я точно ехать не собираюсь. Все проблемы будут решаться в суде и ОБЭП.
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 20:24   #686
незарегистрированныgg
Гость

вот хохот то)))
8 марта нагнало сюда уже весь свой персонал или это пиарщики, получив в бубед от руководства уже под всеми мыслимыми и немыслимыми личинами тут навыступали?))

И дизайнеры то тут были, и журналисты из газеты Труд липовые и бухгалтер из мелкой фабрики, который не хрена про ценообразование мебели не знает, и технолог простой с доступом к базе данных всех клиентов Мира мебели, и чёрта в ступе.))))
Вякнут чего-нить мимо кассы и сливаются.
Уходят новый образ себе для убедительности выдумывать)
Тужатся, тужаться, а толку ноль.

Смотреть на это смешно и грустно и людей жалко...

А можно модераторов попросить айпишники всех этих защитников мартовских сверить? Их там 1 или 2? Сколько там дармоедов у Марты в пиар отделе числится?

А на один простой вопрос всем пиар отделом толково ответить не могут:

ПОЧЕМУ 8 МАРТА НЕ МОГУТ ПРОДАТЬ ОБМАНУТЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ МЕБЕЛЬ ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ? ПО ТОЙ, ПО КОТОРОЙ ОНИ ДЕЛАЛИ ДИВАНЫ ДЛЯ МИРА МЕБЕЛИ?????? ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ УБЫТКИ....

Хоть в образе Деда мороза явитесь, но ответьте внятно:

ПОЧЕМУ???????????????

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 20:28   #687
Мартовец
Гость

Для Ковалевой:
1. Вашу фамилию любой может взять из адреса вашей электронной почты на этом же форуме (сказал же, что я всё прочитал внимательно).
2. Во-вторых, когда у бабушки-соседки кошелек украли, то я понимал, что забрали кровные и ПОСЛЕДНИЕ деньги. У меня приличная зарплата для 27 лет, но я, увы, не могу купить диван за 100 000 рублей. И бабуле в отличие от вас УБЭП не поможет.
3. Вы можете никуда не ездить и видеть в фабрике и ее рядовых сотрудниках врагов. А можете поступить так, как другие, не такие "ажиотированные" и общающиеся на "ты" и с директором Мира Мебели по мобильному и со следователем по особо важным делам.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 20:33   #688
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от Мартовец Посмотреть сообщение
3. Вы можете никуда не ездить и видеть в фабрике и ее рядовых сотрудниках врагов. А можете поступить так, как другие, не такие "ажиотированные" и общающиеся на "ты" и с директором Мира Мебели по мобильному и со следователем по особо важным делам.
Ой, а это как же?
Второй раз оплатить свои диваны со скидкой в 1.т.р.?))))))
А жирно 8 марта не станет?

На мой вопрос выше так никто и не ответил...

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 20:38   #689
незарегистрированный333
Гость

Цитата:
вот хохот то)))
8 марта нагнало сюда уже весь свой персонал или это пиарщики, получив в бубед от руководства уже под всеми мыслимыми и немыслимыми личинами тут навыступали?))

И дизайнеры то тут были, и журналисты из газеты Труд липовые и бухгалтер из мелкой фабрики, который не хрена про ценообразование мебели не знает, и технолог простой с доступом к базе данных всех клиентов Мира мебели, и чёрта в ступе.))))
Вякнут чего-нить мимо кассы и сливаются.
Уходят новый образ себе для убедительности выдумывать)
Тужатся, тужаться, а толку ноль.
А еще интереснее другое.
Почему "независимая" от этих ООО-шек фабрика так активно реагирует на эту тему.
Неужели гражданин Рейнбердиев это просто "я беру недорого - 120 на свободе, 240 в тюрьме", а эти ООО-шки просто прокладки выражаясь простым языком?
Ну этого же не может быть! (irony)

Я бы вот распечатал странички на которых сообщения этих "пострадавших фабрикантов", это конечно не прямые улики, но как дополнительные данные для признания субсидиарной ответственности могут пригодится.
Кстати и заявления в прокуратуру о нарушении УК тоже невредны бы были, на 8 марта заявления, не на "Мир Мебели".

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 20:41   #690
незарегистрированный333
Гость

Цитата:
со следователем по особо важным делам.
А Вы не можете назвать ФИО, должность этого следователя?

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 20:43   #691
Галька
Участник

Цитата:
Для Ковалевой:
1. Вашу фамилию любой может взять из адреса вашей электронной почты на этом же форуме (сказал же, что я всё прочитал внимательно).
2. Во-вторых, когда у бабушки-соседки кошелек украли, то я понимал, что забрали кровные и ПОСЛЕДНИЕ деньги. У меня приличная зарплата для 27 лет, но я, увы, не могу купить диван за 100 000 рублей. И бабуле в отличие от вас УБЭП не поможет.
Может быть вам технолог легче станет, если я скажу, что 70% стоимости заказа - это кредит на полгода. Осчастливила?! Дивана нет и не будет, а кредит мне еще 4 месяца платить?!!!! А про беседы на "ты", так это просто разговорить надо уметь людей, учись, пока молодой! Я вот мне придется учиться заново верить людям!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 20:46   #692
незарегистрированный333
Гость

Цитата:
И еще, милый "технолог", каким таким чудом сотрудник фабрики 8 марта,
никак не связанной с этими мошенническими структурами, согласно вашей легенде фабричной, вдруг знает что кто-то общается с гражданином Рейнбердиевым и даже на ты? Какая интересная картина то.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 20:52   #693
ВИКИ_m
Новичок

Цитата:
Обычный технолог и сотни других людей с семьями оказались бенз работы на улице. Я лично что вам сделал? Или Марта? Или мы выпускаем плохую мебель? ЛУЧШУЮ в стране! Или мы всем цехом отбирали у вас кровные рубли и на аркане тащили в магазин?
НЕТ! Я уверен, уважаемая, после того как прочитал все ваши посты под ником Галька, что вы не покупали диван у Мира Мебели. У вас на этом форуме совсем другая задача. И вы уже потираете свои жадные ручки, в ожидание, когда сдуется холдинг и покупатели побегут к таким как вы. Не побегут.
А когда весь этот скандал закончится, вам будет стыдно. Мы никогда не бросим покупателей. Сейчас на фабрике создан оперативный штаб. У нас уже побывала масса народа. А вы прикрываетесь какими-то "сведениями". Приезжайте и встречайтесь с нами, как другие!

Обычный ТЕХНОЛОГ 27 ЛЕТНИЙ, Вы думаете, о своей семье , а вот о мой семье не кто не дула, когда забирали у меня деньки, и все честно смотрели мне в глаза , поздравляли с покупкой. Лично я уже О ВАС все сказала на горячей линии Ф 8 марта , то есть мне моя семья дороже. и интересно, почему же Фабрика 8 марта , ИМЕННО бросила НАС, как вы говорите она не бросает свои клиентов , так почему же она не обзванивает пострадавших по номерам заказа наши телефоны там указаны и не предлагает свою помощь, ведь это ваши слова, что она прям такая мила и всем готова помочь.
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:11   #694
хрюн
Новичок

Здравствуйте Уважаемые кинутые фабрикой 8 марта,андерсен в лице их дилера мирмебели.Я так-же как и Вы был обманут их салоном на Братиславской.Готов присоединится к исковому заявлению.Кстати мой заказ от 25 октября фабрика(по их словам)сделала,но типа денег от салона не получила и отгружать не собирается. Только непонятно как они стали делать мой заказ без предоплаты от мирамебели? Т.е. они за свои деньги купили ткань,дрова,фурнитуру,заплатили рабочим за работу и прочее?Как-то странно это.
хрюн вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:21   #695
мартовец
Гость

О!!! Налетели, налетели-то! Я не "пострадавших" имею в виду, а всяких "незарегестрированных". Что, чьи-то денежки отрабатываете? Вы вообще что на этом форуме делаете? Я защищаю свое предприятие, на котором работаю 2 года. Покупатели защищают свои деньги. А остальные? КОГО ЗАЩИЩАЕТЕ ВЫ? Покупателей?
И покупатели вас слушают и кипят от негодования? Хорошая ветка, всемирная. Научите покупателей обратиться к Путину или к самому, страшно подумать, Медведеву с коллективным иском.
Есть единственный здравомыслящий и разумный для пострадавших покупателей путь - обращение в соответствующие органы (если так уж противно сотрудничество с холдингом) хоть самостоятельно, хоть при помощи ОЗПП. И ничего нового и дельного тут больше никто не предложит.
Поэтому вся истерия "незарегестрированных" направлена против БИЗНЕСА фабрики 8 Марта и только. Другого интереса на этом форуме у вас нет!!!

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:28   #696
незарегистрированныgg
Гость

По умолчанию почему?

Цитата:
Сообщение от мартовец Посмотреть сообщение
Поэтому вся истерия "незарегестрированных" направлена против БИЗНЕСА фабрики 8 Марта и только. Другого интереса на этом форуме у вас нет!!!
неее, мы тут хотим одни единственный ответ хотим услышать для собственного развития:

Цитата:

ПОЧЕМУ 8 МАРТА НЕ МОГУТ ПРОДАТЬ ОБМАНУТЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ МЕБЕЛЬ ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ? ПО ТОЙ, ПО КОТОРОЙ ОНИ ДЕЛАЛИ ДИВАНЫ ДЛЯ МИРА МЕБЕЛИ?????? ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ УБЫТКИ....

Хоть в образе Деда мороза явитесь, но ответьте внятно:
ПОЧЕМУ???????????????
А?
До тех пор, пока Вы тут бред будете нести из серии:

Цитата:
Сообщение от "8 Марта" пресс-центр Посмотреть сообщение
В связи с серьезными нарушениями сроков оплаты заказанной продукции группа компаний «8 Марта» прекратила прием заказов, производство и отгрузку товара ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель».
Наше любопытство не закончится. А "сотрудничество" своё с рублёвой скидкой для повторной оплаты одно и того же дивана засуньте себе... ну, Вы знаете куда..

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:35   #697
незарегистрированныgg
Гость

Да!
Технолог, Вам подсказать себестоимость производства Ваших диванов или у закупщиков спросите?)))

Ну, раз уж Вы такая супер пупер "сотрудничающая компания" - чё ж Вы на чужой беде-то нажиться хотите второй раз? Диваны то уже сделаны.
Отдайте хозяевам. Не совестно? Не?

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:48   #698
Мартовец
Гость

Цитата:
Да!
Технолог, Вам подсказать себестоимость производства Ваших диванов или у закупщиков спросите?)))

Ну, раз уж Вы такая супер пупер "сотрудничающая компания" - чё ж Вы на чужой беде-то нажиться хотите второй раз? Диваны то уже сделаны.
Отдайте хозяевам. Не совестно? Не?
Так вот... куда вы советуете засунуть мне свое мнение, засуньте свои потуги. Марта НИЧЕГО ни У КОГО НЕ КРАЛА. Сведения о том, что куда проплатил и кто какие заказы изготовил - это слухи и домыслы, которые ни вы, ни покупатель, ни я знать не может. Это будет выяснять прокуратура.
:-) А если вы знаете секреты низкой себестоимости, если так ратуете за других, пострадавших от продавца-мошенника и прямо-таки светитесь мебельным альтруизмом - выпустите диваны (привычного вам ворованного дизайна) и отдайте их людям, хоть бесплатно, хоть по оптовой цене.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:50   #699
незарегистрированный333
Гость

Цитата:
Сообщение от мартовец Посмотреть сообщение
Есть единственный здравомыслящий и разумный для пострадавших покупателей путь
Это доказать что 8 марта непосредственный участник мошенничества, очевидный кстати участник. Потому что 20 процентов от заработка заключенного Рейнбердиева (или сколько там с него могут вычитать) это немного меньше чем самое дешевое кресло.

А деньги я отрабатываю самого ЦРУ и лично товарища Ким Чен Ира.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:53   #700
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение

А деньги я отрабатываю самого ЦРУ и лично товарища Ким Чен Ира.
Подтверждаю!

подпись: тов. Ким Чен Ир.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра