На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:14   #601
Мил
Участник

Я ни кого не рекламирую, люди спросили, я сказала своё мнение, где я себе буду покупать диван, но у фабрики не буду одназначно, даже если у них отменное качество, но ещё раз заплатить деньги за свой диван, самолюбие не позволит.

Я не думаю, что продавцы пойдут в свидетели и не верю, что они не получали зарплату 4 месяца имея в салоне каждый день живые деньги. А ввод в заблуждение очень трудно доказать.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 15:08..
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:21   #602
SudPristav
Новичок

Цитата:
Сообщение от архангел Посмотреть сообщение
я не прячусь и готов к очной встрече!
и хватит хамить, уважаемый!
если ты готов платить по долгам дилеров, давай встретимся хоть сейчас!
SudPristav вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:28   #603
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от Pink23 Посмотреть сообщение
Как Вы насчет посудиться с фабрикой за ввод в заблуждение потребителя? И найти действительно свидетелей их бывших продавцов, подтверждающих факт аферы.
я думаю, что никто был бы не против попробовать подать коллективный судебный иск к холдингу.... вопрос только в том, кто займется организацией всего этого процесса....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 11:51   #604
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
VAVYANу сорри, коли обознался. Просто своих братьёв рекламщиков за версту чую. Токма про нас говорят - шкуры продажные- (газэтчики то бишь), а остальные типа "не при делах". Я еще Марту где-то понимаю - она за свои права бодается. А другие - черные - думаете за вас? Хрень! Они свои фабрики продвигают. Или магазины. Вот давай,VAVYAN, спросим у тех "незарегестрированных", кто делает мебель лучше Марты? По ответу поймем откуда дует ветер. А не ответят, застремаются, тогда тем более понятно. Мне наш главный сказал, чтоб статья была аргументированной. Вот я и хочу АргУментов, а не базара. Так что, не взыщи, братэлло...
)))))
Вот давай, VAVYAN, спросим у типа журналиста: Какое издание он тут представляет? А то из под маски журналиста во все стороны логитипы 8 марта сыпятся.
Я не чёрный, ни белый пиарщик я бывший продавец. Если ещё точнее, то управляющий кустом. ПиарщЫкам 8 марта не нужно объяснять что это такое?
На мебельном рынке я уже не работаю, но чего про него знаю и просто жалко мне видеть, как тут покупателей дурят лапшой на уши.
Лучше марты мебель премиум класса делает МЦ -5. Это моё личное мнение. И качество ей марта сливает. Не надо делать вид, что Вы не поняли моего совета почитать эту ветку выше про «хвалёное качество» и посмотреть количество ввернутого брака на складах возврата у марты.
Далее моё личное мнение, что диваны фабрики «Андерсен» ничем не отличаются по качеству от диванов любой другой сети не в экономичном сегменте. Материалы и качество абсолютно одинаковые только дороже из-за бренда у 8 марта.
Самое дорогое, кста, в диване это ткать, если уж на то пошло. И нужно ткани на диван не 5 метров, а 10 м. И если вам интересно почему у конкурентов такие низкие ценыв, то , например, Цвет Диванов является проектом крупнейшего текстильно холдинга, у которого закупают ткани все фабрики. Отсюда у них и низкая цена.
Дутое качество у марты. И в последнее время оно резко упало. А скандал нонешний это вообще за гранью. Такого бреда про непричастность к собственнныим дилерам я никогда не слышал.
А ссылок про мартовский брак я вам тут мегабайты могу накидать. Не убедительно.
Фиговые у марты не только менеджеры, но и пиарщики.
Не надо думать, что все вокруг идиоты.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 12:22   #605
IWantMyArmchair
Новичок

Хочу поделиться своей радостью! Только что привезли кресло. Позднее обещанного срока на полтора месяца, но все же! Совет тем, кто еще ожидает свою мебель, больше надоедайте своим менеджерам, чтобы они связывались с миром мебели. Нам вот обещали сначала до 22 привезти, потом еще позднее, в течении 10 дней. Так и получилось. Держитесь!
IWantMyArmchair вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 12:30   #606
AndreevM
Гость

Цитата:
Сообщение от IWantMyArmchair Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей радостью! Только что привезли кресло. Позднее обещанного срока на полтора месяца, но все же! Совет тем, кто еще ожидает свою мебель, больше надоедайте своим менеджерам, чтобы они связывались с миром мебели. Нам вот обещали сначала до 22 привезти, потом еще позднее, в течении 10 дней. Так и получилось. Держитесь!
Видимо, шансы есть у тех, у кого маленькие суммы были (не думаю, что кресло стоит 100.000 руб., как диван).

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 12:33   #607
Чума
Гость

Цитата:
Поздравляем!
Вот только вряд ли Ваш пример может быть показательным((
Кресло- это всё-таки не диван за 120 т.
Деньги тоже 2-м покупателям вернули..только другим от этого не легче.
Ждать нечего и надеятся не на что.
Только вышибать деньги.
Рад был бы ошибиться..

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 12:36   #608
Tutti
Участник

Цитата:
"своим менеджерам"????? кто же это такие? если "мой" салон в Раменском закрыт уже как месяц кряду, и последний на Дмитровке тоже кажется накрылся тем же местом.... кому надоедать-то, подскажите плз.....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 12:44   #609
коллега magirusa
Гость

По умолчанию АшиПка

Цитата:
Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
Теперь дальше. Влез я на сайты этих самых поставщиков запчастей для диванов, тканей, досок и прочей лабуды. Пошерстил прайсы. Короче, если делать диван из полного говна, то, что у них в прайсах по низким позициям, то себестоимость по материалам я насчитал тысяч 12. (считал по 5 метров ткани на диван). Если по верхней позиции - де-то тысяч 40-45. Посчиталя я все это и темечко потер. Дядя, который про Цвет Диванов пишет, сбрось мне инфу, как можно продавать диваны дешевле себестоимости!? У меня одной кожи набралось на те бабки за которые моя мамка у вас диван брала.... Жертва Нашей Раши...
ошибаетесь, товарищ!
5 метров ткани - и вас хорошее кресло, никак не диван. Детская кушетоЧКА, в лучшем случае. Минимум, умножайте на 2. И не забудьте, что диваны сами не перемещаются - транспорт прикиньте (без него жжж ни куда). А потом и про себестоимость можно поговорить.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:07   #610
jannall
Новичок

Здравствуйте, Юрий! Я оказалась в точно такой же ситуации. Тоже полностью оплатила заказ в этой конторе. Отправила свои данные в пресс-службу ОЗЗП и собираюсь обращаться в суд. О результатах даже думать боюсь.
jannall вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:10   #611
незарегистрированный_
Гость

Я один из счастливчиков которому вернули деньги
даже с неустойкой полпроцента в день
заказ от 31/07 мир мебели щелковская 100
дата исполнения 3/10
дата претензии - 29/10
дата возврата денег - 10/11 - в салоне

Мне повезло я вовремя расторг договор, успел.

2. Единственно возможный для вас путь вернуть деньги - это доказывать что холдинг прямой участник и естественно организатор мошенничества.
Пропали сразу несколько дилеров и т.п., вся непоставленная мебель одной фабрики

3. Естественно это будет очень сложно,
потому что фабрика естественно тоже работает с обэп-ом в свою сторону

4. Имхо вам необходимо выходить на федеральное мвд (губэп или как он называется щас) и генпрокуратуру, просто сейчас мвд нужно хорошее дело о защите людей раз и два - работать с федеральными органами власти для фабрики дороже.

основания - мошенничество по всей стране (тут Новосибирск даже присутствовал)

5. Это может помочь реально получить деньги или товар (диваны то делались по заказам, некоторые уж точно)

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:16   #612
_незарегистрированный_
Гость

По умолчанию Официальное обращение руководства Мебельной фабрики «8 Марта»

http://8marta.ru/news/view/263.htm

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:16   #613
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный_ Посмотреть сообщение
дата исполнения 3/10
дата претензии - 29/10

вот уж действительно повезло... у меня заказ также от 31.07 в Раменском... дата претензии 19 октября.... но как Вы понимаете, ни денег, ни мебели нет... иначе не сидела бы я тут на этой ветке
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:17   #614
magirus
Новичок

Пытался ответить раньше. Пост не проходит. - газета Труд. И (до кучи) от Гудка приложение по потребительскому сегменту. Им-то ( в поезда, видать) статья и нужна.
magirus вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:21   #615
Tysi
Участник

Цитата:
Можно уточнить, какого числа вам кресло привезли? Если на днях, то подскажите, пожалуйста, телефоны, кому позвонить, а то мой салон на Народного ополчения закрыт.....
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:28   #616
незарегистрированный__
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный_ Посмотреть сообщение
дата исполнения 3/10
дата претензии - 29/10

2. Единственно возможный для вас путь вернуть деньги - это доказывать что холдинг прямой участник и естественно организатор мошенничества.
Пропали сразу несколько дилеров и т.п., вся непоставленная мебель одной фабрики

3. Естественно это будет очень сложно,
потому что фабрика естественно тоже работает с обэп-ом в свою сторону

4. Имхо вам необходимо выходить на федеральное мвд (губэп или как он называется щас) и генпрокуратуру, просто сейчас мвд нужно хорошее дело о защите людей раз и два - работать с федеральными органами власти для фабрики дороже.

основания - мошенничество по всей стране (тут Новосибирск даже присутствовал)

5. Это может помочь реально получить деньги или товар (диваны то делались по заказам, некоторые уж точно)
Вам надо пытаться доказывать солидарную ответственность "холдинга"
по обязательствам связанных лиц - "дилеров"
статья 8 ГК
В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
3) из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности;
6) вследствие причинения вреда другому лицу;

7) вследствие неосновательного обогащения;

8) вследствие иных действий граждан и юридических лиц;

Статья 399. Субсидиарная ответственность

1. До предъявления требований к лицу, которое в соответствии с законом, иными правовыми актами или условиями обязательства несет ответственность дополнительно к ответственности другого лица, являющегося основным должником (субсидиарную ответственность), кредитор должен предъявить требование к основному должнику.

Если основной должник отказался удовлетворить требование кредитора или кредитор не получил от него в разумный срок ответ на предъявленное требование, это требование может быть предъявлено лицу, несущему субсидиарную ответственность.

То есть подавать в суд иски об установлении обязательств перед вами самого "холдинга" - фабрики

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:29   #617
belka_75
Гость

По умолчанию мне вернули

Мне вернули деньги. На фабрике моего заказ не было (выяснила через знакомого знакомой). То есть вообще похожего заказа не проходило. Сумма 414 000 рублей. В суд пойду, скорее всего, если вызовут. Жалко времени и не полученной мебели. Заказывать диваны буду все равно (варианты какие?). Только пока не знаю где. Всем мужества. Прокуратура Мир Мебели достанет по любому.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:32   #618
незарегистрированный__
Гость

Цитата:
Сообщение от Tutti Посмотреть сообщение
вот уж действительно повезло... у меня заказ также от 31.07 в Раменском... дата претензии 19 октября.... но как Вы понимаете, ни денег, ни мебели нет... иначе не сидела бы я тут на этой ветке
Я сюда попал (на форум этот) после того как мама мне позвонила увидев днем репортаж по московским вестям. Я даже не думал что мне так повезло

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:32   #619
Родина
Новичок

Цитата:
А мой диван продали без моего ведома ! Девушка с фабрики сожалеющим голоском сказала нам об этом и пригласила посетить фабричный салон для новой покупки...
Родина вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:34   #620
Tysi
Участник

Цитата:
Сообщение от belka_75 Посмотреть сообщение
Мне вернули деньги. На фабрике моего заказ не было (выяснила через знакомого знакомой). То есть вообще похожего заказа не проходило. Сумма 414 000 рублей. В суд пойду, скорее всего, если вызовут. Жалко времени и не полученной мебели. Заказывать диваны буду все равно (варианты какие?). Только пока не знаю где. Всем мужества. Прокуратура Мир Мебели достанет по любому.
Подскажите, когда вам вернули деньги и что мне сделать, чтобы тоже их получить, как выяснилось, к моему заказу даже не приступали, хотя оформляли в сентябре.
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:37   #621
user4567679789
Активный участник

Привет всем пострадавшим.
Выкладываю шаблон искового заявления с Савеловский суд. Составлял сам по свой конкретной ситуации и насколько смог проштудировать ЗОПП и Договор с приложениями. Возможно вам придется его немного переделать под свои обстоятельства.
Теоретически каждый может подавать иск в свой районый суд, но лучше всем вместе централизованно именно в Савёловский суд, так как место регистрации ответчика (Усиевича, 13) курирует именно Савёловский суд и там уже несколько исков лежат. Требование Договора обращаться именно в Головинский противоречит ЗОПП, поэтму не имеет силы. Все равно тогда Головинский перешлет по подведомственности в Савёловский.

Замечу что прежде чем бежать в суд желательно написать администрации "Мира мебели" досудебную претензию, в ней требовать срочного выполнения договра либо расторжения. Обязательно зафиксировать факт передачи претензии на втором экземпляре. Хотя понимаю что все сало закрылись, администрация "Мира мебели" не горит желанием встречаться с кинутыми ими покупателями поэтому передать досудебку не кому. Желательно это отразить в иске.

================================

В Савёловский районный суд г. Москвы
125047, Бутырский Вал ул., 7

ИСТЕЦ: ХХХХХХХХХХХХ

ОТВЕТЧИК: ООО «Мир мебели»
125319, г.Москва, ул. Усиевича, д.13

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О защите прав потребителя

ХХХХ августа 2009 года в магазине «Мир мебели Дмитровка» (размещающимся на тот момент по адресу Москва, Дмитровское шоссе, д.110) мною был заключен Договор № ХХХХХХХ с ООО «Мир мебели» о приобретении мебели типа ХХХХХХХХХХХХХ производства фабрики «8 Марта». При заключении Договора были согласованы и подписаны Счет-Заказ и Спецификация № ХХХХХХХ от ХХХХХХХ, конкретизирующие сроки выполнения условий Договора, уточняющие характеристики предмета Договора и согласно пункту 1.2 являющиеся неотъемлемой частью Договора. В соответствии с пунктами 4.3 и 4.4 Договора ХХХХХХХ августа 2009 года через кассу ООО «Мир Мебели» мною была осуществлена оплата в размере ХХХХХХХХ руб, что составляет 100% от условий Договора. Таким образом, ХХХХХХ августа 2009 года мною были выполнены все условия Договора, необходимые для начала исполнения Ответчиком обязательств по Договору.
Согласно Счет-Заказу ХХХХХХ от 16/08/2009, являющемуся неотъемлемой частью Договора, планируемая дата готовности мебели указана ХХХХ сентября 2009 года. Пункты 2.1.4 и 10.2 Договора № ХХХХХХХХ допускают возможность изменения срока передачи Товара Ответчиком, но не более чем на 14 дней и при условии Письменного уведомления о данном событии. ХХХХХ сентября 2009 года неизвестное мне лицо телефонным сообщением уведомило меня о невозможности выполнения Ответчиком Договора в установленные сроки по причине отсутствия на фабрике материалов и об одностороннем продлении срока передачи Товара «не менее чем на две недели». При этом моего согласия на продление получено не было. Письменного уведомления о продлении в установленном Договором порядке не поступало, поэтому такое уведомление не может считаться надлежащим.
ХХХХ октября 2009 года в магазине «Мир мебели Дмитровка» представителю Ответчика ХХХХХХ мною была передана Досудебная претензия с требованиями до ХХХХХ октября 2009 года выполнить обязательства по Договору № ХХХХХХХХХ и в добровольном порядке выплатить неустойку за задержку выполнения Договора в порядке, установленным Федеральным законом "О защите прав потребителя" в редакции от 23.07.2008 N 160-ФЗ. В последующие дни мне звонили неизвестные лица и представляясь юристами либо ответственными лицами ООО «Мир мебели» устно заверяли в скорейшем выполнении ими условий Договора «в течении недели» и добровольной выплате неустойки. Однако письменного ответа на Досудебную претензию с подтверждением данных заверений я не получила, вопреки требованию пункта 3 Досудебной претензии. Таким образом, никакой юридически значимой информации от Ответчика я не имею.
По состоянию на ХХХХ декабря 2009 года Ответчик не выполнил свои обязательства по Договору № ХХХХХХХХ от ХХХХХ августа 2009 года и не проявляет заинтересованности в их выполнении.
С 1 декабря салон-магазин «Мир мебели Дмитровка» по адресу Москва, Дмитровское шоссе, д.110 закрыт без указания причин. Также закрыты все остальные магазины ООО «Мир мебели». Поэтому передать Ответчику требование о расторжении Договора № ХХХХХХХХ от ХХХХХ августа 2009 года в установленном порядке не представляется возможным.

На основании изложенного выше и в соответствии нормами Федерального закона "О защите прав потребителя" в редакции от 23.07.2008 N 160-ФЗ прошу:
1. Расторгнуть Договор № ХХХХХХХ от ХХХХ августа 2009 года.
2. В соответствии с частью 2 статьи 23.1 обязать Ответчика вернуть мне уплаченные по Договору № ХХХХХХХ от ХХХХХ августа 2009 года деньги в размере ХХХХХХХ руб (продублировать прописью)
3. В соответствии с частью 3 статьи 23.1 обязать Ответчика выплатить неустойку (пени) в размере половины процента суммы по Договору за каждый день просрочки, начиная со следующего дня, после заявленной Ответчиком даты готовности мебели согласно Счет-Заказу № ХХХХХХ от ХХХХ/08/2009 до дня фактической передачи денег Истцу.
4. В соответствии со статьей 15 Федерального закона "О защите прав потребителя" обязать Ответчика возместить моральный ущерб в размере ХХХХХХХ руб (тут прописью).
5. В соответствии с частью 6 статьи 13 наложить на Истца штраф в размере пятидесяти процентов от суммы исковых требований.

Приложения:
1. Копия Искового заявления
2. Копия Договора розничной купли-продажи № ХХХХХХ от ХХХ/08/2009 г.
3. Копия Счёт-заказа № ХХХХХ от ХХХХ/08/2009 г.
4. Копия Спецификации № ХХХХХ от ХХХХ/08/2009 г.
5. Копия «Бланка на стандартный вариант кроя» № ХХХХХ от ХХХ/08/2009 г.
6. Копия Досудебной претензии от ХХХХХХХ г.

Вариант иска пока не окончательный. Если найдутся грамотрые юристы, готовые безвозмездно поправить данный отпус, то я с благодарностью приму уточнения и выложу для публичного использования
user4567679789 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:37   #622
незарегистрированный__
Гость

О "себестоимости"
Реальная наценка на мебель для конечного покупателя от 60 до 100+ процентов. Для всех производителей.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:41   #623
belka_75
Гость

Unhappy

Деньги вернули позавчера. Мой заказ, кстати, тоже никто не собирался делать, потому что он существовал только в моем договоре с МИРОМ. Договор от 24 августа. Что вам делать не подскажу, так как мне помогали друзья мужа. Не хочу об этом говорить, потому что и в поисках справедливости тоже получается не все равны...

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:50   #624
jannall
Новичок

По умолчанию ООО "Мир мебели"

Был заключен договор купли продажи с ООО "Мир мебели". Деньги перечислены полностью. В Счете-заказе определн срок изготовления, который не является сроком постаки. До срока поставки дело не дошло, магазин, где заказ был оформлен и оплачен закрылся (см. также сообщения по адресу http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=71175). В этой связи, прошу подсказать, что будет являться предметом иска и нужно ли получать какой-либо документ от Фабрики 8 марта о том, что заказ не был у них размещен. Телефоннный разговор с отделом мониторинга ведь к иску не пришьешь.
Заранее спасибо.
jannall вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 13:58   #625
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от коллега magirusa Посмотреть сообщение
А потом и про себестоимость можно поговорить.
А у меня конкурс на сообразительность для "журналистов из Труда".. Интересно сколько сейчас стоит заказная статья)))
Надо будет Каверзневу позвонить спросить))

Итак найди отличия:
http://i049.radikal.ru/0912/d6/da52eafaab10.jpg
и
http://i064.radikal.ru/0912/f1/11ace6ec4dd7.jpg

какой диван сделан на 8 марта и стоит от 79 434р. в самой низкой категории ткани, а какой сделан у конкурентов и стоит от 56 т.р. в той же категории ткани?

и ещё парочка:

http://i072.radikal.ru/0912/77/0129f18857c6.jpg
и
http://i037.radikal.ru/0912/42/d4a06b73b05b.jpg

какой диван сделан на 8 марта и стоит от 91 108 р. в самой дешёвой категории ткани, а какой сделан у конкурентов и стоит от 44 т.р.?

Напоминаю для сообразительных, что себестоимость дивана на прямую зависит от стоимости ткани.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:04   #626
SudPristav
Новичок

Цитата:
Деньги вернули позавчера. Мой заказ, кстати, тоже никто не собирался делать, потому что он существовал только в моем договоре с МИРОМ. Договор от 24 августа. Что вам делать не подскажу, так как мне помогали друзья мужа. Не хочу об этом говорить, потому что и в поисках справедливости тоже получается не все равны...
белка, подскажите пожалуйста кто именно вернул вам деньги - мир мебели или 8 марта? подскажите как вышли на них.
можно по почте.
karikh@list.ru
SudPristav вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:12   #627
opiumsha
Гость

По умолчанию А я что говорила!

Прочитала исковое заявление. ну так точно такое (почти слово в слово) мне составил наш юрист. И где тут упоминание о производителе товара? Спустили на меня полканов, а я вам говорила, что сначала мы должны будем выиграть этот суд, а потом, если в тюрьму не загремит этот Дамнарбек (или как его там) из Мира Мебели, то сам будет отсуживать деньги у 8 марта. А нас разводят, чтобы мы не своими деньгами занимались, а бежали в другие дурацкие салоны от других дурацких (для меня они сейчас все гады) фабрик и покупали их мебель. А вы тут все ведетесь! Зла не хватает. Заткнитесь уже, рекламщики хреновы, без вас тошно. Ведь это не вас кинули. Не вы деньги потеряли!

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:20   #628
Tysi
Участник

Цитата:
Тогда, какой смысл в вашем сообщении, что вам вернули деньги???, если это всё происходило по личной договорённости неких знакомых? Зачем вы это офишируете?
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:21   #629
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от opiumsha Посмотреть сообщение
А нас разводят, чтобы мы не своими деньгами занимались, а бежали в другие дурацкие салоны от других дурацких (для меня они сейчас все гады) фабрик и покупали их мебель. А вы тут все ведетесь! Зла не хватает. Заткнитесь уже, рекламщики хреновы, без вас тошно. Ведь это не вас кинули. Не вы деньги потеряли!
мадам, в каком институте благородных девиц Вас обучили таким несносным манерам?

Вас тут не рекламщики разводят, как Вы утверждаете, а пиарщики 8 марта вешают Вам лапшу.
А люди "в теме" пытаются эту лапшу снять, от жалости к Вам доверчивым.
Если бы тут не было сторонних лиц, то 8 марта давно бы уже закомпосировала Вам всем мозг.
Вы хоть чуток отличайте белое от чёрного в своей обиде и не кидайтесь на прохожих.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:24   #630
ВИКИ_m
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мил Посмотреть сообщение
Я не думаю, что продавцы пойдут в свидетели и не верю, что они не получали зарплату 4 месяца имея в салоне каждый день живые деньги. А ввод в заблуждение очень трудно доказать.
А почему продавцы не пойдут в свидетели, если их обязует суд, конечно они будут на стороне Ф. 8М. , но пойдут, у меня есть претензия подписанная Степановой Т. и поставлена печать ООО Мир Мебели, я лично везде указывала в УБЭПЕ фамилии и имена, с кем общалась в салоне и на фабрике. не знаю как составлю за выходные исковое заявление ,но в понедельник рано утром еду в суд, Савеловский, а потом в Голов.

и я считаю, что нужно еще подать коллективный ИСК, кто согласен прошу сообщить мне по почте markov.vn@mail.ru
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:25   #631
IWantMyArmchair
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tutti Посмотреть сообщение
"своим менеджерам"????? кто же это такие? если "мой" салон в Раменском закрыт уже как месяц кряду, и последний на Дмитровке тоже кажется накрылся тем же местом.... кому надоедать-то, подскажите плз.....
Все претензии по закрытым магазинам принимает салон на Дмитровке 110, тот что в ролике показывали. Езжайте туда, пишите заявление. Узнайте их телефон и звоните, звоните, звоните. Нам такая практика помогла.
IWantMyArmchair вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:26   #632
ДизайнерНовикова
Новичок

Итак найди отличия:
_http://i049.radikal.ru/0912/d6/da52eafaab10.jpg
и
_http://i064.radikal.ru/0912/f1/11ace6ec4dd7.jpg

какой диван сделан на 8 марта и стоит от 79 434р. в самой низкой категории ткани, а какой сделан у конкурентов и стоит от 56 т.р. в той же категории ткани?

и ещё парочка:

_http://i072.radikal.ru/0912/77/0129f18857c6.jpg
и
_http://i037.radikal.ru/0912/42/d4a06b73b05b.jpg

какой диван сделан на 8 марта и стоит от 91 108 р. в самой дешёвой категории ткани, а какой сделан у конкурентов и стоит от 44 т.р.?

Это то, чего я больше всего боялась. Мне такие картинки приносят в салон тоннами и спрашивают, чем дескать фабрика Модерн хуже Занабоне, хоть в 10 раз дешевле? Или кухни Аллегродрев хуже Берлони. Отвечаю - всем!!!! Во первых тем, что сперли и радуются. Во-вторых КАЧЕСТВОМ! Мы все боремся с пиратством, а потом приходят профессиональные постеры на сайты, такой как этот,где сейчас все решают одну проблему (про деньги) и начинают втюхивать товар. И еще отвечу тем, кто считает, что я не пострадала. У меня сейчас- за 1 день - слетели 3 заказа по русским фабрикам. Если так дальше пойдет, то все 16 человек наших сотрудников остануться на улице. Без зарплат и работы. Потому меня история с 8 марта и волнует. Или у нас все по пословице: настоящее хорошо это тогда, когда соседу плохо? Я надеюсь, что ситуация разрешится и мебель вы не перестанете покупать. Спасибо за внимание!
ДизайнерНовикова вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:30   #633
Михаил 2
Гость

По умолчанию Мир мебели 21 век. Тоже кидалово...

Во первых - на Варшавском ш. д. 100 висит "АРЕНДА"
Во вторых - как ни в чем не бывало работает их салон на Профсоюзной 109 и стоит там себе медель с балланса Фабрики8-го марта.
В третьих - НТВ готовит материалы по нему. Писать сюда http://www.ntv.ru/peredacha/za_sobstvennost/#answers
В четвертых - очень действенно обвинение в мошенничестве через УБЭП

Всем удачи!

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:33   #634
Tysi
Участник

Цитата:
Все претензии по закрытым магазинам принимает салон на Дмитровке 110, тот что в ролике показывали. Езжайте туда, пишите заявление. Узнайте их телефон и звоните, звоните, звоните. Нам такая практика помогла.
Если у вас есть телефон в данный магазин, подскажите, пожалуйста. И как туда доехать. Заранее спасибо.
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:40   #635
user4567679789
Активный участник

Цитата:
Прочитала исковое заявление. ну так точно такое (почти слово в слово) мне составил наш юрист.
вы мне льстите

Цитата:
И где тут упоминание о производителе товара? Спустили на меня полканов, а я вам говорила, что сначала мы должны будем выиграть этот суд, а потом, если в тюрьму не загремит этот Дамнарбек (или как его там) из Мира Мебели, то сам будет отсуживать деньги у 8 марта.
Бесполезно привлекать в качестве соответчика фабрику, так как нигде в документах (кроме логотипа сверху) фабрика не фигурирует.

Цитата:
А нас разводят, чтобы мы не своими деньгами занимались, а бежали в другие дурацкие салоны от других дурацких (для меня они сейчас все гады) фабрик и покупали их мебель. А вы тут все ведетесь! Зла не хватает. Заткнитесь уже, рекламщики хреновы, без вас тошно. Ведь это не вас кинули. Не вы деньги потеряли!
Я считаю что должно быть 2 направления по которым надо действовать:
1. как можно больше заявлений в ОБЭП. На вчерашнее утро было около 50 заявлений. Но ОБЭП ни диванов ни денег нам не вернет. Он может только "оказать давление" на этого Реймбердиева, проверить куда уходили собранные деньги (а они однозначно куда то ушли помимо текущих расходов на содержание салонов и редких платежей на фабрику). И тогда есть шансы вернуть умыкнутые деньги (даже если они ушли на родину Реймбердиева или Цюрихский банк. И если тот не откупится (от ОБЭП, а не от кинутых клиентов) то ОБЭП имеет возможность засадить лет на 7.
2. Савёловский суд. Шанс выиграть гражданские дела у нас велик. Далее взыскание по исполнительным листам передаётся приставам. А те ребята умеют быть ушлыми (не судите о них по дурацкой информации от СМИ).

P.S. Важно чтобы этот Реймбердиев не умыкнул на родину, иначе его возврат оттуда будет проблематичным. А есть сведения что его местонахождения никто не знает. На повестки ОБЭП от не отвечает. Кстати уголовное дело еще даже не заведено. Только когда заведут смогут для него закрыть выезд.
user4567679789 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:42   #636
567NATKA
Новичок

По умолчанию Мебель ХХI ВЕК ООО

Подскажите, а "продавец" Мебель ХХI век - где их искать? и фамилию Директора ООО, три салона - нам называли - все закрыты, и еще один вопрос кроме ответа по телефону "заказ не оплачен" других доказательств нет - что деньги не поступили на счет "8 Марты"
Мне , например, очень хочеться мой "диваньчик", но условия фабрики прямо скажем обидные!!
567NATKA вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:45   #637
tigris4e
Новичок

Цитата:
Салон по адресу Дмитровское шоссе 110 закрыт. Еще 01.12.09 все вывезли от туда. Там теперь пусто как после ядерной войны. А к телефонам они ни когда не подходили, даже когда еще были открыты.
tigris4e вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:49   #638
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от ДизайнерНовикова Посмотреть сообщение
Отвечаю - всем!!!! Во первых тем, что сперли и радуются. Во-вторых КАЧЕСТВОМ! Мы все боремся с пиратством, а потом приходят профессиональные постеры на сайты, такой как этот,где сейчас все решают одну проблему (про деньги) и начинают втюхивать товар.
Эмоции и ничего более.
Где Вы увидели "втюхивание товара и указание на конкретную фабрику"?
Я все-лишь привёл контр аргумент и ответил на вопрос 8 мартовского пиарщика.
На то, что кто-то там чего-то спёр покупателю наплевать. И кто у кого спёр определить практически невозможно. 8 марта все свои модели тырит у Итальянцев, а потом их же тырят у 8 марта. Все повязаны и все одиноковы.
Вы невнимательно читали пост. Каким КАЧЕСТВОМ может отличаться один и тот же материал одно и того же производителя в одной и той же категории?
Читайте внимательнее - все фабрики в России покупают материалы у одних и тех же поставщиков. Их по пальцам можно сосчитать.

Где качество то? В чём качечство? Руки у мебельщиков тоже из одно и того же места растут.
Ответ: разница в раскрученности бренда и больше ни в чём.
Вот за бренд (на который повелись покупатели и который приносит фабрике сверх прибыль и накрутку на себестоимость) и должна отвечать 8 марта, а не Вася Пупкин из компании "Рога и Копыта".

Мысль понятна?

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:49   #639
Rus_an
Новичок

[QUOTE=567NATKA;613518]Подскажите, а "продавец" Мебель ХХI век - где их искать?

они как суслики, их не видно, но они где-то есть
Rus_an вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:50   #640
magirus
Новичок

Нашего главного Бородиным величать. Каверзневу привет передавайте. Тока зачем? Джинса, то есть рекламная статья стоит +100-150% к рекламному прайсу. Это у всех СМИ приперно одинаково. Еще вопросы НЕ ПО СУЩЕСТВУ будут?
magirus вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:51   #641
Tysi
Участник

Цитата:
Сообщение от user4567679789 Посмотреть сообщение
вы мне льстите

Бесполезно привлекать в качестве соответчика фабрику, так как нигде в документах (кроме логотипа сверху) фабрика не фигурирует.

Я считаю что должно быть 2 направления по которым надо действовать:
1. как можно больше заявлений в ОБЭП. На вчерашнее утро было около 50 заявлений. Но ОБЭП ни диванов ни денег нам не вернет. Он может только "оказать давление" на этого Реймбердиева, проверить куда уходили собранные деньги (а они однозначно куда то ушли помимо текущих расходов на содержание салонов и редких платежей на фабрику). И тогда есть шансы вернуть умыкнутые деньги (даже если они ушли на родину Реймбердиева или Цюрихский банк. И если тот не откупится (от ОБЭП, а не от кинутых клиентов) то ОБЭП имеет возможность засадить лет на 7.
2. Савёловский суд. Шанс выиграть гражданские дела у нас велик. Далее взыскание по исполнительным листам передаётся приставам. А те ребята умеют быть ушлыми (не судите о них по дурацкой информации от СМИ).

P.S. Важно чтобы этот Реймбердиев не умыкнул на родину, иначе его возврат оттуда будет проблематичным. А есть сведения что его местонахождения никто не знает. На повестки ОБЭП от не отвечает. Кстати уголовное дело еще даже не заведено. Только когда заведут смогут для него закрыть выезд.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Я уже запуталась... Кто пишет, звоните, но на деле выходит, что звонить-то уже некуда. То езжайте и т.д.
Tysi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:53   #642
SudPristav
Новичок

Цитата:
Сообщение от 567NATKA Посмотреть сообщение
Подскажите, а "продавец" Мебель ХХI век - где их искать? и фамилию Директора ООО, три салона - нам называли - все закрыты, и еще один вопрос кроме ответа по телефону "заказ не оплачен" других доказательств нет - что деньги не поступили на счет "8 Марты"
Мне , например, очень хочеться мой "диваньчик", но условия фабрики прямо скажем обидные!!
гендиректор тот же - Реймбердиев Д.Н.
магазины были по адресам:1) Варшавское ш., 100 2) Профсоюзная, 109.
Оба сейчас закрыты. Где кого искать неизвестно - ни один телефон не отвечает.
SudPristav вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:54   #643
Мил
Участник

Выкладываю как и обещала свой иск, может кому-нибудь пригодится

В Головинский районный суд г.Москвы
125130, Москва,
ул. Зои и Александра Космодемьянских,
д.31, кор.2
Истец: ____________________________,
прож. по адресу: ___________________

Ответчик: ООО «Мир Мебели»
ИНН 7714696386 КПП 771401001
юр. адрес: 125319 г.Москва, ул.Усиевича, дом 13
факт. адрес: 127238 г.Москва, Дмитровское шоссе, дом 71

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора, взыскании убытков,
неустойки и возмещении морального вреда

(цена иска _________________ (____________________) рублей).

02 августа 2009 г. я заключила договор купли-продажи
№ЭЛ 0096Н с ООО «Мир Мебели» (салон мебели в ТЦ «Эльград» г.Электросталь, спецификация № 202580) на покупку дивана «Альботрос» стоимостью 25625 руб. При оформлении заказа была внесена сумма предоплаты 5000т.руб,оставшаяся сума в размере 20625 руб. была оформлена в кредит и перечислена банком (ОАО «Альфа – банк») в адрес ООО «Мир Мебели», соответственно, оплата заказа мной была произведена полностью в сумме 25625 руб. – 100% предоплата. Несмотря на то, что сроком передачи товара было установлено не позднее 40 дней (срок доставки 11 сентября 2009 года), товар мне не передан до сих пор.
На основании ст. 463 ГК РФ я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. В соответствии с п.35 Правил продажи товаров по образцам при отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
То же право – отказаться от договора купли-продажи при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты. Таким образом, начиная с 12 сентября 2009 года вплоть до даты возврата денег продавец обязан уплачивать мне по 128 рублей (25625 /100% х 0,5% = в день) за каждый день просрочки. На "___"________ 200_ г. просрочка составляет ___ (__________) дней. Размер неустойки, начисляемой с "__"______ 200_ г., составляет сумма х на ___ дней =
Согласно п. 2 ст. 13 Закона "О защите прав потребителей" такая неустойка взыскивается сверх убытков в полной сумме.
Мои письменные (от "__"________ 200_ г. ) и устные обращения к Ответчику остались без внимания.

Ответчик, не осуществляя доставку моего заказа не только нарушал мое право, как потребителя , но и вынуждал меня тратить много сил и времени на переговоры с ним.
Вследствие необходимости вести с ответчиком (через представителя) длительные бесполезные переговоры я и члены моей семьи постоянно испытываем сильные нервные стрессы.
Поэтому считаю, что своими действиями Ответчик нанёс нам нравственные и физические страдания, то есть моральный вред, на возмещение которого я имею право в соответствии со ст. 15 Закона "О защите прав потребителей".
Моральный вред я оцениваю в сумме _______________________ рублей.

"___"_______ 200_ г. в адрес Ответчика мною было направлено письменное требование о расторжении договора купли-продажи ___________, возмещении убытков и уплате неустойки, предусмотренной п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", которое тоже осталось без ответа.
С 30.11.2009г. салон мебели закрыт, поэтому, я вынуждена обратиться в суд для защиты своих прав.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 15, 463, 398 ГК РФ,
ст.ст. 13, 15, 17, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 131 - 133 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи ___________, заключенный между мной и ООО «Мир Мебели».
2. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу убытки в сумме _______ (________) руб. ( цена товара не поставленного договору купли-продажи)
_______________.
3. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу неустойку в сумме ________ (________) руб.
4. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу ______ (__________) руб. в качестве возмещения морального вреда.
Всего прошу по указанным основаниям взыскать с ООО «Мир Мебели» сумму _______ (___________)
руб.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия договора
3. Копия квитанции .
4. Копия спецификации
5. Копия бланка заказа
6. Копия претензии
7. Копия требования о расторжении договора купли-продажи , возмещении убытков и уплате неустойки (пени), предусмотренной п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Примечание. Документ об уплате госпошлины не представляется в связи с тем, что в соответствии со ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" потребители по искам, связанным с нарушением их прав, от уплаты государственной пошлины освобождаются.

Истец: __________________ "___"__________ 200_ г.
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 15:05   #644
ДизайнерНовикова
Новичок

Для незарегистрированныgg (специально) и для всех остальных ради интереса.

Я работаю в мебельном бизнесе 16 лет. Начинала на фабрике в Щелково. Потом работала в Королеве. Поэтому могу уверенно сказать: нет и не было в Европе и России одних и тех же поставщиков! Если вы имеете в виду, что во всех диванах есть ППУ, то прекрасно знете, что он бывает разной плотности и стоит по разному (не считая канцерогенного спека, который вообще выбрасывают, а многие гаражные фабрики его со свалокв диваны засовывают). Или этот факт вам не известен? Далее пружины... Тоже можно посмотреть, будет ли разниться в цене итальянская или немецкая проволока или тоже заграничная (литовская) но сделанная зэками... Та, что ржавеет. О российской проволоке промолчу. Ткани... Вы не станете спорить, что флок можно купить по 20 долларов, а можно и по 3 в Китае, со стекловолокном.
Увы, я все это знаю очень хорошо. Поэтому и предпочитаю по мягкой мебели работать либо с родной Италией (чуть меньше Испанией и Германией) и всего 5 российскими компаниями: 8 Марта, МЦ-5, Калинка (крайне редко Добрый Стиль и еще реже МООН).
А бренд... Вы хотите сказать, что в РФ есть мебельные бренды? Той же Марте до настоящего бренда еще лет двадцать работать. А шарашкины конторы я вообще не рассматриваю.
ДизайнерНовикова вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 15:16   #645
Денис Юрьевич
Активный участник

Если срок выполнения обязательства не установлен, его следует установить отдельным требованием с Вашей стороны. Разумным в данной ситуации является, скажем, 5 дней с даты изготовления. И только после того, как продавец не выполнит это требование, можно говорить о невыполнении обязательств.

Вот только, боюсь, взыскать что-либо с этого ООО уже не реально ни через суд, никак. И никакие справки с фабрики тут не помогут... Сочувствую.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 15:30   #646
Лариса111
Новичок

А бренд... Вы хотите сказать, что в РФ есть мебельные бренды? Той же Марте до настоящего бренда еще лет двадцать работать. А шарашкины конторы я вообще не рассматриваю.[/QUOTE]

Сколько можно спорить о брендах и качестве?
На форуме уже почти не оталось постадавших, а только "доброжелатели". Спасибо выложившим копии заявлений. Для меня юристы нашей конторы составили оч пожее заявление. А по иску к марте сказали, что нужно искать адвоката с практикой по использованию брендов, фирм. наименований и пр.
Anna09 Вас нет сейчас на форуме или Вы решили, что все это бесполезно? Может быть все таки обединиться с претензиями к 8Марта?
Лариса111 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 15:31   #647
jannall
Новичок

Спасибо за ответ. И за сочувствие тоже В договоре срок исполнения обязательств определен как 60 дней с момента полной оплаты товара. При этом договор предусматривает возможность досудебного урегулирования спора.
Срок исполнения обязательств по моему договору еще не истек.
Попробую действовать по следующей схеме:
1. Сначала отправлю на фабрику запросик, где попрошу подтвердить факт не размещения моего заказа (отправлю заказным письмом с уведомлением). Понимаю, конечно, что фабрика скорее всего запрос проигнорирует, но к иску все это приложу.
2. После истечения срока исполнения обязательств обращусь в ООО "Мир мебели" с претензией (опять же направлю претензию заказным письмом с уведомлением), а потом уже и в суд. И не в тот, что указан в договоре, а по месту своего жительства.

"Не догоню, так согреюсь" . Нельзя же просто утереться и отойти в сторону. Тем более, что сама фирма существует.
jannall вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 16:14   #648
АннА-09
Участник

Anna09 Вас нет сейчас на форуме или Вы решили, что все это бесполезно? Может быть все таки обединиться с претензиями к 8Марта?[/QUOTE]

Только что зашла на форум и увидела обращение... Нет, я руки не опускаю. Заявление в Головинский суд муж отвез ещё вчера и заявление в ОБЭП. Почему в Головинский? Так сказали юристы.
Я думаю нужно привлекать сми. Хочу в Человек и Закон написать.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 16:33   #649
незарегистрированныgg
Гость

Цитата:
Сообщение от ДизайнерНовикова Посмотреть сообщение
Ткани... Вы не станете спорить, что флок можно купить по 20 долларов, а можно и по 3 в Китае, со стекловолокном.
.
С этим я спорить не стану.
Но и Вы, надеюсь, не станете спорить с тем, что в России всего 3 крупных поставщика тканей, у которых ткань закупают ВСЕ ФАБРИКИ.
И без разницы - из Китая они или ещё откуда.
И как и с примером одинаковых моделей я могу привести Вам пример абсолютно одинаковых тканей у разных производителей мебели на разных моделях. И куплены они у одного и того же поставщика, который привёз их с одной и той же фабрики. Ну, разве, что рисунок чуток может быть разным.

А мы уже договорились, что себестьоимость в основеном складывается из стоимости ткани.
Т.е. не взирая на разные пружинки и ППУ ну, никак одинаковые модели с одинаковой тканью не могут отличаться в себестоимости и в розничной цене (соответственно) в два раза. А мартовские диваны часто в два раза и дороже своих конкурентов. С какого перепуга то? За пружинки? Не убедительно.

Untitled Document
Старый 04.12.2009, 16:55   #650
Лариса111
Новичок

Только что зашла на форум и увидела обращение... Нет, я руки не опускаю. Заявление в Головинский суд муж отвез ещё вчера и заявление в ОБЭП. Почему в Головинский? Так сказали юристы.
Я думаю нужно привлекать сми. Хочу в Человек и Закон написать.[/QUOTE]

А иск в отношении 8 марта?
Лариса111 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра