На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:02   #501
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от Pink23 Посмотреть сообщение
Я тоже согласна с этим, вот давайте фабрику и попросим нам диваны дешево продать по себестоимости.
ага... смотрите мой пост выше относительно их скидок
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:03   #502
АннА-09
Участник

Народ, вы чего? Хотите опять оплатить оплаченные вами диваны? Мой заказ на 395000р. Я больше платить не хочу, я бабки по ночам не рисую.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:07   #503
AndreevM
Гость

Цитата:
Сообщение от Tutti Посмотреть сообщение
Для тех, кто готовит иск в Головинский суд....
П.2 Ст. 17 ЗЗПП Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
П.1 Ст.16 ЗЗПП Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Так что несмотря на пункт в договоре, каждый из нас имеет право подавать в суд по своему месту жительства
А у меня суд по месту жительства и есть Головинский

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:12   #504
AndreevM
Гость

Цитата:
А какая проблема получить справку от врача, что Вы плохо себя чувствовали долгое время во время этого конфликта (давление высокое, температра, боли в позвоничнике и пр.)?
С учетом того, что у нас даже паспорт можно купить через интернет - проблем особых нет.

Только к этой вашей справке нужно приложить чеки от лекарств и/или больничный с работы и справку из бухгалтерии, что из-за больничного вы недополучили столько-то. Вот тогда вам эти деньги возместят в качестве морального вреда. А просто так за боли в позвоночнике, как за факт, вам никто ниче не даст. Да и боли в позвоночнике как-то сложно связать с ООО "Мир Мебели".

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:22   #505
tigris4e
Новичок

Цитата:
Сообщение от AndreevM Посмотреть сообщение
С учетом того, что у нас даже паспорт можно купить через интернет - проблем особых нет.

Только к этой вашей справке нужно приложить чеки от лекарств и/или больничный с работы и справку из бухгалтерии, что из-за больничного вы недополучили столько-то. Вот тогда вам эти деньги возместят в качестве морального вреда. А просто так за боли в позвоночнике, как за факт, вам никто ниче не даст. Да и боли в позвоночнике как-то сложно связать с ООО "Мир Мебели".
О каком возмещении морального вреда вы говорите!!!??? с этих мошенников получить бы свои кровные!!!! Даже если суд вынесет постановление отдать нам деньги, то не факт что директор (если его еще найдут) сразу побежит нам все возвращать, скажет у меня в карманах "голый Вася" и будет он отдавать долги еще лет десять
tigris4e вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:35   #506
Someone1979
Новичок

http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=859267
Мда 60 лет прошло а воз и ныне там.Я человек не кровожадный,но по моему пора вернуть практику расстрела.
У нас была другая ситуация.Приехали оплачивать вторую часть за заказ.В магазине никого нет.Звоним в Мир мебели там никого нема.Звоним на фабрику вроде коммерческий отдел там сказали "мол от ООО денег за заказы нет срочняк забирайте деньги магазин мы будем закрывать. В тот же день приехали опять в тот же салон(дозвонились все таки девушка сказала де мол все болеют ток что приехала сама)Написали заявление на расторжение договора со 100% возвратом аванса.Через неделю получили ответ-договор расторгнуть, деньги вернуть.Дальше как по нотам в салоне:Офис не прислал деньги езжайте на дмитровку 71.Там обещали вернём.УГУ уже четверг ни ООО ни денег.Слава богу больше не заплатили.

Цитата:
Сообщение от ДизайнерНовикова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Ирина Новикова, я дизайнер "5-s Gallery". Мне не нравится тот беспредел, который СМИ устроили фабрике 8 Марта и всем, кто с ней сотрудничает давно и честно. А вы их поддерживаете. Вопрос- зачем? Я не защищаю конкретно 8 Марта, а выступаю за справедливость в целом. Зашла на ваш сайт после сообщений в "Вестях", но отвечаю авторам форума.
То, что салоны убрали с сайта - это понятно. Зачем рекламировать тех, кто ведет бесчестный бизнес. Другое дело, что рекламщики Марты не сделали это раньше, и не хотят рекламировать других, нормальных партнеров, имя которым легионы. Не хотят - потому что у нас нет сетей, и мы маленькие, хоть и обслуживает 8 посольств и кучу поселков на Рублевке и Рижке.
2. Одно юр.лицо в нашей стране МОЖЕТ действовать даже без ведома второго юр.лица! Это факт! Напишите у себя на вывеске, что вы дистрибьютер Филлипса, или Патек, или Шадо... Какие будут к Филлипсу претензии, если вы народ кинете? Да и будет ли он знать о том, что вы вообще кого-то собираетесь кидать? Он производит (сам по себе) - вы продаете (хорошо, если с его ведома). ВЫ, а не ОН!
3. Предоплата сегодня в 100% практически у всех солидных мебельных магазинов. У тех, кто работает с дорогой мебелью - гарантировано. Я никогда не отправлю, допустим, в Италию заказ, пока мне клиент не заплатит полную сумму. А 8 Марта по многим параметрам лучше дорогой Италии. В качестве и дизайне - как минимум. Пока не хватает пафоса в имени.
4. Знаю, что не "все то золото, что блестит". И не все то 8 Марта, что под вывеской. Я много раз говорила коммерческому директору холдинга, что нужно проявлять бдительность. Но пока гром не грянет... Я своим клиентам всегда говорю про поддельный ролекс и про бесплатный сыр в мышеловке... Я не скрываю, что у меня цены примерно на 3%-9% выше, чем у непонятных магазинов. Но ведь покупатель ищет, где дешевле.... А фабрика ищет, где шире торговая сеть. Вот и попадают все. Только каждому жалко себя. Покупателю денег, фабрике - репутации. А я призываю к разуму!
Фабрика должна отвечать за тех диллеров которых она подсовывает.Рекламу магазинов 8 марта сами давали на своем сайте их ни кто не заставлял.А вот разъяснений,по поводу того что это за магазин на сайте нет за исключением красной стрелочки и мелкой подписи под картой.У меня даже скриншот экрана есть в подтверждение моих слов с деталями магазина на щелковском 100 найдете там слово "ДИЛЛЕР" я вам памятник на красной площади построю.Солидные компании,которые дорожат имиджем никогда не будут всем попало давать разрешение использовать свой бренд.Посмотрите сайты других крупных компаний и если эта компания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорожит имиджем, то ВСЕГДА ДИЛЛЕРЫ ВЫДЕЛЕНЫ отдельно.Вина фабрики не доказана и я это признаю, однако специально или нет покупатели были введены в заблуждение-факт.
По поводу нашего заказа: звонили в ОБЭП и подаем иск в савеловский суд(юр. адрес ООО Мир Мебели)

P.S.Здравствуйте, меня зовут Ирина Новикова, я дизайнер "5-s Gallery" - неудачное место и время для рекламы своего салона, хотя как гласит пословица "Не бывает плохой рекламы"

Последний раз редактировалось Someone1979; 03.12.2009 в 17:44..
Someone1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:43   #507
ВИКИ_m
Новичок

Цитата:
Мне юристы готовят иск официальный, как сделают могу скинуть. Дней через 5-7, а так можно подъехать в суд и посмотреть оьбразцы заявлений (+ бесплатно). Дайте почту эл.
markov.vn@mail.ru

Спасибо.
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:50   #508
Opiumsha
Гость

Народ! Проконсультировались с юристом нашей конторы. Инфа хреновая, но честная. Вопрос первый - при чем тут 8 Марта, если я отнесла деньги "Мир Мебели"? ответ: - не при чем. У этих торгашей есть мебель еще 20 контор. Хорошо, что заплатила только за диван. Вопрос второй: должна ли фабрика как-то компенсировать мне ущерб? Ответ - не должна. Потому что она может компенсировать что-то там, только если за это самое получила деньги. А "Мир мебели", как говорят, выкупал образцы диванов у 8 Марта, а не наши конкретные заказы. Вопрос третий (вечный русский) - с кого тебовать бабки? Ответ: только с магазина!!! Не пытайтесь себя лечить. Все обещания Марты - это с перепуга. Они остынут и поймут, что к ним претензий быть не может. Ни со скидками не отдадут, ни без... Потому как они сами пострадали и (увидите) первыми побегут в суд. Поэтому мне юрист посоветовал написать внятное письмо на фабрику. Указать подробно все мои данные, приложить чеки и действовать в суде вместе с фабрикой, а не против нее.
Юрист у нас старый и опытный. Я ему верю больше, чем правдолюбцам Общества защиты прав потребителей, которые сами профукали торговое кидалово, а теперь предлагают нам свою помощь в форумах. Какую помощь? туфта это все.

G/Opiumsha-ddo

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 17:54   #509
AndreevM
Гость

Цитата:
Сообщение от Opiumsha Посмотреть сообщение
Народ! Проконсультировались с юристом нашей конторы. Инфа хреновая, но честная. Вопрос первый - при чем тут 8 Марта, если я отнесла деньги "Мир Мебели"? ответ: - не при чем. У этих торгашей есть мебель еще 20 контор. Хорошо, что заплатила только за диван. Вопрос второй: должна ли фабрика как-то компенсировать мне ущерб? Ответ - не должна.
G/Opiumsha-ddo
Ну да. Это и очевидно. Всем в суд.

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 18:17   #510
нез
Гость

А "Мир мебели", как говорят, выкупал образцы диванов у 8 Марта, а не наши конкретные заказы.

А как тогда наши заказы попали на фабрику и фабрика их изготавливала?

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 18:18   #511
ДизайнерНовикова
Новичок

Smile

Фабрика должна отвечать за тех диллеров которых она подсовывает.Рекламу магазинов 8 марта сами давали на своем сайте их ни кто не заставлял.А вот разъяснений,по поводу того что это за магазин на сайте нет за исключением красной стрелочки и мелкой подписи под картой.У меня даже скриншот экрана есть в подтверждение моих слов с деталями магазина на щелковском 100 найдете там слово "ДИЛЛЕР" я вам памятник на красной площади построю.

Вы правы, конечно.. Не по поводу моей рекламы (думала, не обратите внимания :-)) а в принципе... Конечно, хорошо бы выбирать всегда честных и порядочных... . Но виноват всегда тот, кто украл! не тот, кто позволил, а тот, кто спер... в том числе и ваши деньги. Я не защищаю именно 8 Марта. Надеюсь, они сами выплывут. Я пытаюсь понять, почему мы всегда ищем стрелочника? Не надейтесь, что заплатит Марта. Плохо будет, если она на эти призывы поведется... Иначе мы подскажем очередным Мирам Мебели, что можно кидать людей со ссылской на некую фабрику....
ДизайнерНовикова вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 18:27   #512
ДизайнерНовикова
Новичок

согласна! Чем быстрей, тем лучше. Иначе опять все спустят на тормозах и вместо коммерсантов подставят фабрику, потом министерство леса, потом еще кого-то. И.. забудут. У вас у всех есть договора. С конкретным Миром мебели. Кстати, там еще три дилера вроде такие же... Может, и их вскроют? Но я бы от Марты не открещивалась. Если ее заклюют, останется ИКЕА с ее примитивом. А у нее, даже в лучшем раскладе ничего не отсудишь . ИМХО. :-)
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 18:32   #513
АннА-09
Участник

Дизайнер Новикова, вы не пострадали, приобретая мебель 8 марта? Ну чего тогда лезть на форум и писать? Посмотрела бы я вашу писанину, если бы вы деньги заплатили и всё бы кануло в лета...
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 18:45   #514
ДизайнерНовикова
Новичок

Для анны-09.

А кто вам сказал, что я не пострадала? Но не от 8 Марта, а от журналистов, которые гамузом обвинили и фабрику и всех нас, кто этой мебелью торгует? Я не навредить вам хочу, а помочь. Млжет быть, вы все-таки услышите?!!! Цитирую Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Вор! А не абы кого назначат!
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 19:05   #515
vavyan
Гость

Цитата:
Мне юристы готовят иск официальный, как сделают могу скинуть. Дней через 5-7, а так можно подъехать в суд и посмотреть оьбразцы заявлений (+ бесплатно). Дайте почту эл.
vavyan@cln.ru

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 19:22   #516
vavyan
Гость

Цитата:
Для анны-09.

А кто вам сказал, что я не пострадала? Но не от 8 Марта, а от журналистов, которые гамузом обвинили и фабрику и всех нас, кто этой мебелью торгует? Я не навредить вам хочу, а помочь. Млжет быть, вы все-таки услышите?!!! Цитирую Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Вор! А не абы кого назначат!
ну наконец то у 8 марта началась подниматься репутация!

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 19:29   #517
olgaolga
Новичок

Да попали так попали ... купила диван точнее заказала-оплатила- но ничего не получила, салон (одну из сеть салнов) закрыли...
кто нибудь общалася со следователем кто ведет это дело?
заранее спасибо!
olgaolga вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 19:32   #518
vavyan
Гость

Цитата:
согласна! Чем быстрей, тем лучше. Иначе опять все спустят на тормозах и вместо коммерсантов подставят фабрику, потом министерство леса, потом еще кого-то. И.. забудут. У вас у всех есть договора. С конкретным Миром мебели. Кстати, там еще три дилера вроде такие же... Может, и их вскроют? Но я бы от Марты не открещивалась. Если ее заклюют, останется ИКЕА с ее примитивом. А у нее, даже в лучшем раскладе ничего не отсудишь . ИМХО. :-)
хоть ИКЕЯ и гавно ,но по крайней мере уж они бы не догодались развешывать свои лейблы на всяких неизвесных магазинах!

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 19:32   #519
olgaolga
Новичок

Цитата:
Сообщение от vavyan Посмотреть сообщение
vavyan@cln.ru
ol-angel@yandex.ru
Спасибо!!!!
olgaolga вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 19:34   #520
vavyan
Гость

кароче всё ясно что мы нехрена не получим не денег не мебель.
но антирекламу 8 марта надо продвигать!
пусть останется след

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 20:11   #521
Radiy
Новичок

Абсолютно с Вами согласен, Дизайнер Новикова, что вор должен сидеть в тюрьме. Но если Вы считаете, что вор только "Мир мебели", а фабрика непричем, то объясните, пожалуйста, почему на сайте фабрики хотя бы 2 месяца назад все магазины были официальными дилерами. И никакой информации, кто есть кто. А когда рухнула сеть "Мира мебели" и иже с ними, они вдруг оказались "самостоятельно работающими магазинами", за которые фабрика никакой ответственности не несет, кроме смехотворной скидки на повторную покупку наших диванов. И если Вы посмотрите на карту магазинов сегодня, то опять обнаружите только "официальных дилеров" и больше никакой информации. Может подскажете как специалист, кто из них завтра окажется затаившимся "недобросовестным партнером", за которого фабрика не отвечает. Как говорит немецкая пословица, "не нада наводить тень на забор", и рассуждать здесь о справедливости. Ваша такая бедная и несчастная фабрика сама построила эту систему так называемых дилеров, чтобы уходить от ответственности как в нашем случае. И после этого Вы говорите, что фабрика не виновата?
Radiy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 20:14   #522
Галька
Участник

Пожалуйста, скиньте и мне образчик.
Kovaleva_7@mail.ru
Спасибо заранее!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 20:30   #523
Галька
Участник

Добрый вечер, друзья по несчастью! Я сегодня общалась по телефону со следователем УБЭП по САО, хотела напроситься посмотреть выписки с расчетного счета "Мир мебели", так вот какие интересные подробности всплывают об отношениях "8 марта" и ООО "Мир мебели". Все наши 100% предоплаты, действительно перечислялись на счет "8 марта", но только в оплату не наших заказов, а каких долгов по другим, ранее сделанным заказам. А гражданка Любовь из отдела мониторинга вообще меня убила информацией про то, что в соответствии с договором, заключенным между "8 марта" и ООО "Мир мебели" последний обязан был произвести оплату за заказ либо за 3 дня до готовности, либо через 3 после...какая то хрень получается, потому что заказ без предоплаты и исполняться то не будет!!! Я лично твердо убеждена, что сама фабрика замешана в этой схеме! А еще она утверждала, что у них склады прям таки ломятся от неоплаченной готовой продукции. Поэтому у меня возникает вопрос: Если мы можем подтвердить 100% оплату, нам не предлагают готовые изделия забрать со склада, дизайн может быть и не тот будет, но это уже другая тема? Фабрика "8 Марта" одна за все в ответе!!!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 20:32   #524
ДизайнерНовикова
Новичок

для vavyan:
Я не говорила, что ИКЕА ... то самое слово. Это вы подтвердили :-). Но и тут вы не правы. Вы, знаете, например, что диваны для ИКЕА делает фабрика Аллегро-Классика, а кухни еще две российские компании? Но когда вскрывается брак, претензии у всех к ИКЕА, а не производителю. Согласны? Поставки не в срок или непоставки сама система фирмы исключает. Поэтому я и призываю ОПРЕДЕЛИТЬ конечного виновного. А то что меня причислили к сотрудникам фабрики - лестно, конечно, но не стоит... Уже сообщала раньше, что у меня много партнеров. С плохими стараюсь не работать, а хороших пытаюсь защитить. За несколько лет существования нашей фирмы у нас было 6 судебных исков. Не скрываю. И всегда клиенты жаловались на меня, потому что я, а не фабрика-поставщик заключала с ними договор. Кстати, все иски были отозваны, потому что мы сумели договориться с заказчиком. А тут какой-то сплошной пиар Мира Мебели. Они - белые и пушистые. И в суд на них будут подавать, чтобы раздолбать фабрику. Где логика. И, главное, кто вернет вам деньги? Будет как с МММ. Хозяина - в депутаты, а ГосЗнак (печатающий акции) оштрафуем на миллионы.
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 20:42   #525
АннА-09
Участник

Цитата:
А тут какой-то сплошной пиар Мира Мебели. Они - белые и пушистые. И в суд на них будут подавать, чтобы раздолбать фабрику. Где логика. И, главное, кто вернет вам деньги? Будет как с МММ. Хозяина - в депутаты, а ГосЗнак (печатающий акции) оштрафуем на миллионы.
ДизайнерНовикова, вы тут что-то не то говорите. Никакого пиара Мира Мебели нет. Я вам ещё раз объясняю, если вы не пострадали от фабрики 8 марта, то что вы лезете со своими писульками.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 20:45   #526
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от Галька Посмотреть сообщение
.....так вот какие интересные подробности всплывают об отношениях "8 марта" и ООО "Мир мебели". Все наши 100% предоплаты, действительно перечислялись на счет "8 марта", но только в оплату не наших заказов, а каких долгов по другим, ранее сделанным заказам.
ну вот он, классический принцип построения финансовой пирамиды.... нам просто не повезло, что мы оказались на самой ее маковке...
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 20:48   #527
magirus
Новичок

[QUOTE=Галька;612602]Добрый вечер, друзья по несчастью! Я сегодня общалась по телефону со следователем УБЭП по САО, хотела напроситься посмотреть выписки с расчетного счета "Мир мебели", так вот какие интересные подробности всплывают об отношениях "8 марта" и ООО "Мир мебели". Все наши 100% предоплаты, действительно перечислялись на счет "8 марта", но только в оплату не наших заказов, а каких долгов по другим, ранее сделанным заказам.

оп-па! Телефончик следователя, до кучи с фамилией не подскажите? А то тут народ нервничает, а кому-то из пострадавших уже данные сообщают... И, главное, персонал фабрики беседует так доверительно... Меня, например, просто посылали. Правдо, сильно вежливо...Я перерыл пол интернета, связывался со всеми левыми и правыми и то у меня нет такой инфы, как у вас, Галька... Завидую... Какое издание представляете?
magirus вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 20:54   #528
АннА-09
Участник

Тссс, народ, только не нужно ругаться. Мы должны все объединиться и действовать сообща. Телефон следователя был дан в этом форуме. Но не факт, что этот следователь будет заниматься нашим делом. Муж сегодня был в ОБЭП писал заявление, ему сказали, что ещё не знают кому отдадут это дело.В Головинском суде сегодня с самого утра было 5 человек с исковыми заявлениями к Миру мебели. Кто-то уже обратился к адвокату.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 20:56   #529
Галька
Участник

Цитата:
Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
оп-па! Телефончик следователя, до кучи с фамилией не подскажите?
Телефончик 601-03-30, следователь Игорь Александрович. Давайте все вместе разруливать ситуевину. Одна голова хорошо, много это вообще сила!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:00   #530
нез
Гость

Увидев все эти коментарии я решил немного прояснить всю ситуацию насчет Мир Мебели и в особенности салона на Братиславской. Я был одним из продавцов в салоне на братиславской, и как раз застал все эти неоплаты диллером и беды с заказами. Я просто не понимаю клиентов которые даже не могут зайти на сайт и посмотреть где фабричный салон а где диллерский ( фабричные были отмечены цифрой "8" на старой версии сайта ) . И вы тоже поймите продавцов наша задача была вам впарить чтобы заработать денег т.к. мы все понимали что этому дилеру скоро прийдет конец и нужно выжать максимум из этого салона. По этому мы иговорили что салон фабричный, что диваны вам сделают за месяц. Конечно жалко некоторых хороших людей , с которыми было приятно работать , но деньги были важнее. Так для вашей информации у этого диллера перед фабрикой 20 000 000 рублей долгов и количество его салонов снизилось с 28 до 11 и то, этим 11 тоже прийдет конец. На вашем месте я бы сразу после истечения 85 дней, если диван не вывезен писал бы на отказ и возврат денег.
Ну и небольшой подарок для разъяренных покупателей от бывшего продавца марты
salons. 8marta . ру
логин mirmebely
пароль 3475757
там можете проследить ситуацию на фабрике и заценить как будут сливать если у вас будут какие то возражения )

Это цитата с одного из форумов.

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:08   #531
Галька
Участник

Цитата:
Сообщение от нез Посмотреть сообщение
salons. 8marta . ру
логин mirmebely
пароль 3475757

Это цитата с одного из форумов.
не получается
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:10   #532
АннА-09
Участник

Уже это обсуждали. Пароль давно заблокирован.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:11   #533
АннА-09
Участник

там можете проследить ситуацию на фабрике и заценить как будут сливать если у вас будут какие то возражения )

Это цитата с одного из форумов.[/QUOTE]

Вот эта фраза свидетельствует о сговоре 8 марта и мира мебели.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:19   #534
Елешка
Новичок

Цитата:
Мне тоже скиньте, пож-та, EBurak@mail.ru
Елешка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:26   #535
Галька
Участник

Я же совсем забыла поделиться с вами, пока еще НЕ отключенным сотовым номерком ген.дир. ООО "Мир мебели" 8-903-798-96-89. Вы не поверите, но 01.12.2009 я даже дозвонилась до него с дурацким вопросом "вернете ли вы мне мои деньги?" ну и получила такой же идиотский ответ "стараемся". Но дело совсем не в этом, просто может быть есть у кого-нибудь технические возможности местоположение телефона определить? Может и глупая идея, но какая-никакая, а идея.
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:29   #536
нез
Гость

До чего же у нас народ до халявы жадный. Ну неужели никто не хочет пойти к юристам и составить заявление. Тем более в суде висят образцы. Нет же, будут ждать, пока им кто-нибудь что-нибудь на блюдечке принесет. А если не скинут, то воз и ныне там. А время уходит. Нет же, будут ждать неделю, а если никто ничего не пришлет, то и фиг с ним.

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:32   #537
незарегистрированны
Гость

Цитата:
До чего же у нас народ до халявы жадный. Ну неужели никто не хочет пойти к юристам и составить заявление. Тем более в суде висят образцы. Нет же, будут ждать, пока им кто-нибудь что-нибудь на блюдечке принесет. А если не скинут, то воз и ныне там. А время уходит. Нет же, будут ждать неделю, а если никто ничего не пришлет, то и фиг с ним.
Ну, понятное дело, что юристы сейчас, как коршуны налетят. На чужом горе нажиться.
Это общественная органиация для защиты вообще-то потребителей, а не для наживы на потребителях.
Совесть-то есть?

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:38   #538
Галька
Участник

Цитата:
Вот блин, а ничего что пострадавшие еще и на работу ходят! А это тоже какое то время в сутках занимает!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:40   #539
magirus
Новичок

Вот эта фраза свидетельствует о сговоре 8 марта и мира мебели.[/QUOTE]

Короче. Я не понял? Какой-то корпоративный сайт, куда не войти и ничего не узнать? Может, есть продавцы других салонов, которые пароль сольют? Или хотя бы расскажут, о чем там речь? А то если как у нас с региональными дилерами газеты, то там только скидки по опту на рекламу и цидульки по тому, что считать, а что не считать пиаром. А туману... туману... Типа - пацан из приближенных. Конкретику дайте честному продажному журналисту!!! Всех на нары! :-)
magirus вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 21:59   #540
незарегистрированныййй
Гость

Цитата:
Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
Короче. Я не понял? Какой-то корпоративный сайт, куда не войти и ничего не узнать? Конкретику дайте честному продажному журналисту!!!
ну там таблички с остановленными заказами обдуренных покупателей. Народу тьма.
Ещё забавные советы продавцам про то, что втулять покупателям на их вопросы - почему диваны жёсткие, ткань растягивается и механизмы ломаются))
А ещё там списочек бракованных диванов, которые покупатели за последнее время на фабрику вернули по рекламации. Там их тоже тьма. Типа хвалёное качество 8 марта)))

А больше ничего интересного.

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 22:32   #541
Капутин Юрий
Новичок

По умолчанию "Мир мебели" превратилось в "Рога и копыта"

Да заплатил все 100% это обязательное условие при заказе\покупке мебели.
Капутин Юрий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 22:39   #542
asya80
Новичок

Всем привет! Подскажите фабрика 8 марта и фабрика Британника это одно и то же? Мы оплатили мебель ООО "Мир мебели", наш заказ находится в Британнике. Они нам предлагают опять оплатить нашу мебель, только не 125 000 р., а 90 000 р. Я читала, что не советуют этого делать. Просто не могу разобраться какую роль в этой всей херне занимает Британника.
asya80 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 22:41   #543
ВИКИ_m
Новичок

Цитата:
нет, я с Вами не много не согласна мы не жадные, просто каждый из нас не знает иногда с чего начать, лично. я начала писать по образцу с интернета и не знаю как у меня получится исковое заявление, но оно будет с требованиями, но возможно без нужных статей с точки зрения закона, вот и и хотим написать все как по закону и сослаться на статьи предположим требовать компенсацию по ставке рефинансирования, а ее нужно очень сложно считать математически. Мы все хотим сделать все правильно с точки зрения наших законов РФ, а не действовать так же как наш Ответчик ООО Мир Мебели , который действовал отнюдь не по закону.

Вот лично я так и не определилась ,даже после посещения ОБЭПА , в какой суд все же подавать исковое заявление.
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 22:53   #544
незарегистрированныййй
Гость

Цитата:
Сообщение от asya80 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите фабрика 8 марта и фабрика Британника это одно и то же? .
Одно и то же с общими владельцами.

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 23:05   #545
asya80
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированныййй Посмотреть сообщение
Одно и то же с общими владельцами.
Т.е. если пойти на ихние условия, то мебель они изготовят и поставят, но еще больше на этом наживутся. Надо было непосредственно с фабрикой договор заключать.
asya80 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 23:06   #546
Someone1979
Новичок

Цитата:
Сообщение от Галька Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья по несчастью! Я сегодня общалась по телефону со следователем УБЭП по САО, хотела напроситься посмотреть выписки с расчетного счета "Мир мебели", так вот какие интересные подробности всплывают об отношениях "8 марта" и ООО "Мир мебели". Все наши 100% предоплаты, действительно перечислялись на счет "8 марта", но только в оплату не наших заказов, а каких долгов по другим, ранее сделанным заказам. А гражданка Любовь из отдела мониторинга вообще меня убила информацией про то, что в соответствии с договором, заключенным между "8 марта" и ООО "Мир мебели" последний обязан был произвести оплату за заказ либо за 3 дня до готовности, либо через 3 после...какая то хрень получается, потому что заказ без предоплаты и исполняться то не будет!!! Я лично твердо убеждена, что сама фабрика замешана в этой схеме! А еще она утверждала, что у них склады прям таки ломятся от неоплаченной готовой продукции. Поэтому у меня возникает вопрос: Если мы можем подтвердить 100% оплату, нам не предлагают готовые изделия забрать со склада, дизайн может быть и не тот будет, но это уже другая тема? Фабрика "8 Марта" одна за все в ответе!!!
тут как раз ничего странного.Думаю если бы мы посмотрели кредиторскую задолженность у ООО Мир Мебели за последние года 2 скажем.Скорее всего там была бы приличная кучка займов с фабрики ну или еще каких прочих долгов от туда же. Насколько я помню каждый квартал АО должны сдавать списки аффилированных лиц вот увидеть бы их...В принципе эта информация не относится к закрытой как и фин отчетность
Someone1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 23:18   #547
архангел
Гость

По умолчанию саботаж

простите, что не представляюсь! я имею отношение к группе компаний 8 марта некоторое отношение. тут группа очень заинтересованных товарищей активно подогревает обстановку (видно конкуренты)
к примеру, Будет ли виноват завод Мерседеса, если один из дилеров возьмет деньги за автомобиль и обанкротиться? с кого спрашивать в таком случае?
что касается нашей ситуации... товарищи из мира мебели взяли у покупателей деньги, используя чужой бренд и исчезли, оставив в дураках, покупателей, продавцов и саму фабрику...
фабрика привлечет все ресурсы МВД и иных служб, чтобы возместить свои убытки и удар по имиджу......
не удивлюсь, что это "кидалово" было специально спланировано теми, кому фабрика как кость в горле!
пишите! если возникнут вопросы, готов ответить более подробно

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 23:22   #548
SudPristav
Новичок

что ж ты врешь то, гад! Все продавцы в салонах - сотрудники фабрики 8 марта! и даже все выставочные образцы фабрике принадлежали! а ты тут про использование чужого бренда!
SudPristav вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 23:24   #549
незарегистрированныйqq
Гость

Цитата:
Сообщение от asya80 Посмотреть сообщение
Т.е. если пойти на ихние условия, то мебель они изготовят и поставят, но еще больше на этом наживутся. Надо было непосредственно с фабрикой договор заключать.
именно. ваши деньги у них окажутся дважды.
первый раз за оплату пирамиды чужих заказов, второй раз за ваш заказ.
меня бы жаба задушила им платить за раздалбайство.
Они на всей этой истории ещё и наживутся.
вон в соседней ветки цвет диванов вызвался со скидкой диваны обманутым продать. уж лучше туда.

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 23:30   #550
архангел
Гость

давайте без оскорблений!
во первых, во всех городах России есть магазины мебели 8 марта. можете уточнить порядок. образцы закупаются дилерами за деньги. а все продавцы, проходят инструктаж (чтобы знать что предлагать клиентам)
а вместо того чтобы сеять панику и оскорблять людей, лучше разберитесь в ситуации и помогите совместно разобраться с ситуацией!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра